НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 19/04 20:34
КТР-241. с 1.03.2024 Борис01 19/04 18:42
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 19/04 16:03
Где был, что смотрел Piter Brok 15/04 23:33
ФК "Байер" Ауди2017 15/04 10:35
ФК "Дармштадт" Ауди2017 15/04 10:33
ФК "АУГСБУРГ" Ауди2017 14/04 10:32
ФК Штутгарт / FC Stuttgart Ауди2017 14/04 10:31
Страница 99 из 609 ПерваяПервая ... 4989979899100101109149199599 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,451 по 2,475 из 15214

Тема: Чемпионат и кубок Казахстан по футболу. Новости и обсуждение

  1. #2451
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,221

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #2452
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,221

    По умолчанию

    28-летний защитник «Астаны» Юрий Логвиненко пропустит предстоящий матч 24-го тура против «Ордабасы», пишет Sports.kz.

    Юрий Логвиненко в матче 23-го тура против «Иртыша» получил желтую карточку, которая стала для футболиста четвертой в сезоне. Предстоящий матч против «Ордабасы» ему придется пропустить.

    В нынешнем чемпионате Юрий Логвиненко сыграл 21 матч, забил 2 гола.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #2453
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,221

    По умолчанию

    «Актобе» имеет подавляющее преимущество в играх с «Ордабасы» в чемпионатах Казахстана. В 38 матчах 22 победы одержал «Актобе», 11 матчей завершились вничью и 5 побед одержал «Ордабасы», пишет Sports.kz.

    В Актобе команды сыграли 19 матчей: 13 побед у «Актобе», и 6 встреч завершилась вничью. В 2010 году, после 8-ми поражений подряд, «Ордабасы» сумел впервые увезти первое очко из Актобе. Из последних восьми встреч между данными командами в Актобе, пять завершились вничью. «Ордабасы» ни разу не выигрывал в Актобе.

    Свою первую победу «Ордабасы» над «Актобе» одержал в 2006 году в Шымкенте — 2:0. Четыре раза «Актобе» выигрывал с крупным счётом: 3:0 в 2006 году, 5:1 и 4:1 в 2008 году и 4:1 в 2014 году.

    Из футболистов «Актобе» больше всех «Ордабасы» забил Марат Хайруллин (6 мячей). У шымкентцев 5 мячей «Актобе» Эдин Юнузович.

    Матчи первого этапа. «Ордабасы» — «Актобе» 3:1 (Нургалиев-2, Юнузович — Давлатов). «Актобе» — «Ордабасы» 0:0.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #2454
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,221

    По умолчанию

    34 игры насчитывает история встреч между «Окжетпесом» и «Кайратом». В этих играх «Окжетпес» праздновал победы 5 раз, 21 победа у «Кайрата», и еще 8 игр завершились вничью, пишет Sports.kz.

    17 игр команды провели на домашнем поле «Окжетпеса». 4 победы на счету «Окжетпеса», 7 матчей завершились вничью, и 6 гостевых побед одержал «Кайрат». Последний раз «Кайрат» в гостях у «Окжетпеса» выигрывал в прошлом году (3:1).

    В 2006 году «Кайрат» в гостях разгромил «Окжетпес» 4:1. Также имеется техническая победа 3:0 в 1996 году. Кокшетаусцы же ни разу крупно не выигрывали у «Кайрата». В Алматы «Кайрат» крупно выигрывал у синегорцев пять раз.

    Последний раз победу «Окжетпес» над «Кайратом» праздновал в 2008 году — 2:0.

    Матчи первого этапа. Астана. «Окжетпес» — «Кайрат» 1:1 (Булешев — Гоу). «Кайрат» — «Окжетпес» 6:0 (Аршавин-2, Исламхан-2, Гоу-2).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #2455
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,221

    По умолчанию

    Сегодня состоятся два матча 23-го тура казахстанской Премьер-Лиги.

    Букмекеры уверены в победе «Кайрата» и «Ордабасы» в сегодняшних матчах.

    Представляем вниманию посетителей Sports.kz котировки букмекеров на матчи 23-го тура КПЛ:

    БК «Олимп»

    «Окжетпес» — «Кайрат»
    Победа хозяев — 5.37
    Ничья — 3.82
    Победа гостей — 1.66

    «Актобе» — «Ордабасы»
    Победа хозяев — 9.25
    Ничья — 4.58
    Победа гостей — 1.38

    БК «Гол+Пас»

    «Окжетпес» — «Кайрат»
    Победа хозяев — 6.92
    Ничья — 4.15
    Победа гостей — 1.54

    «Актобе» — «Ордабасы»
    Победа хозяев — 13.69
    Ничья — 5.54
    Победа гостей — 1.25

    БК «Марафон»

    «Окжетпес» — «Кайрат»
    Победа хозяев — 6.10
    Ничья — 3.70
    Победа гостей — 1.62

    «Актобе» — «Ордабасы»
    Победа хозяев — 7.20
    Ничья — 5.10
    Победа гостей — 1.35.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #2456
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,221

    По умолчанию

    Керла не сыграет против «Окжетпеса»

    28-летний боснийский защитник «Иртыша» Семир Керла пропустит предстоящий матч 24-го тура против «Окжетпеса», пишет Sports.kz.

    Семир Керла в матче 23-го тура против «Астаны» получил желтую карточку, которая стала для футболиста четвертой в сезоне. Предстоящий матч против «Окжетпеса» ему придется пропустить.

    В нынешнем чемпионате Семир Керла сыграл 18 матчей, забил 3 гола.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #2457
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,221

    По умолчанию

    Звезда БАТЭ женился перед матчем с «Астаной»



    35-летний полузащитник БАТЭ и сборной Беларуси Александр Глеб сегодня женился во второй раз. Супругой футболиста стала Светлана Губаревич.

    Напомним, 18 августа состоится матч плей-офф Лиги Европы между столичной «Астаной» и БАТЭ, начало в 20:00.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #2458
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,221

    По умолчанию

    Трансляции двух матчей 23-го тура Премьер-Лиги

    Сегодня пройдут два матча 23-го тура казахстанской Премьер-Лиги.

    В 17:00 стартует встреча «Окжетпес» — «Кайрат», а в 20:00 начнется игра «Актобе» — «Ордабасы». Оба матча будут транслироваться на ПФЛК-ТВ.

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #2459
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,221

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #2460
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,221

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #2461
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,221

    По умолчанию

    На стыке календарных лета и осени национальной сборной Беларуси предстоит провести два поединка.

    31 августа состоится спарринг с норвежцами в Осло, а 6 сентября белорусы стартуют в отборочном турнире чемпионата мира-2018 домашним противостоянием с французами на «Борисов-Арене»

    Тренерский штаб во главе с Александром Хацкевичем обнародовал расширенный состав на данные матчи, куда включены 30 футболистов. В том числе 8 представителей БАТЭ: Максим Володько, Денис Поляков, Александр Глеб, Алексей Риос, Игорь Стасевич, Михаил Гордейчук, Виталий Родионов, Николай Сигневич.

    Окончательный список из 23 игроков будет назван 22 августа.

    Напомним, БАТЭ является соперником столичной «Астаны» в раунде плей-офф Лиги Европы.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #2462
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,221

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #2463
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,221

    По умолчанию

    Джордже Деспотович: «Важно было вернуться на победный путь»

    Выйдя на поле за 10 минут до конца матча с «Иртышом», нападающий «Астаны» Джордже Деспотович забил гол, увеличив счет в пользу хозяев поля. С результатом 3:0 завершился матч между командами, находящимися в лидирующей тройке турнирной таблицы КПЛ.

    В интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz Деспотович поделился впечатлениями от матча, а также ожиданиями от предстоящей встречи с БАТЭ в рамках квалификации Лиги Европы.

    — Джордже, каковы впечатления от матча?
    — Нам нужно было сегодня вернуться на свой путь, на котором мы выигрывали в каждом матче, и сегодня мы показали, что мы — лучшая команда в Казахстане. Это важная победа для нас.

    — Что случилось в Караганде?
    — Каждая команда за год может проиграть такую игру. Так получилось, что мы только приехали из Шотландии. Я думаю, немного устали и без эмоций провели матч. Поэтому проиграли.

    — Эмоции после поединка с «Селтиком» все-таки сказались?
    — Да. Но сейчас думаем только о следующем матче в Лиге Европы.

    — Уже 18 августа встреча с БАТЭ. Каковы задачи на матч?
    — Наша задача — попасть в группу Лиги Европы. Постараемся выполнить ее, шансы — 50 на 50. Я думаю, у нас есть хорошие игроки, качество игры. В прошлом году играли в Лиге Чемпионов УЕФА, и я думаю, нам удастся дойти до группового этапа Лиги Европы.

    — Как оцениваете соперника — БАТЭ?
    — Они — очень хорошая команда, каждый год играют в Лиге Европы или Лиге Чемпионов. Они хорошо играют дома — так же, как и мы. Так что шансы равные. Как и в матчах с «Селтиком», где шансы также были 50 на 50.

    — Не обидно было, что толком не сыграл против «Селтика»?
    — Я там вышел на одну минуту. Но думал: буду играть больше. Если б они не забили... А так, я бы точно провел два тайма по 15 минут.

    — Счет сегодня — 3:0. Такой — нетипичный для «Астаны»?
    — Мы играли очень хорошо, не давали «Иртышу» шансов забить. Моментов у нас было много, мы забили три гола, и сейчас думаем о следующей игре. Каждый матч в Премьер-Лиге сейчас важен, осталось не так много игр, необходимо побеждать в каждой.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #2464
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,221

    По умолчанию

    Тимощук больше не сыграет за сборную Украины

    Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко заявил, что не будет рассчитывать на опытнейшего полузащитника Анатолия Тимощука, ныне выступающего за казахстанский «Кайрат».

    — При всем моем уважении к Тимощуку, на данный момент он не входит в планы сборной, — приводит слова Шевченко sportarena.com. —

    Недавно Тимощук начал обучаться для получения тренерской лицензии PRO.

    37-летний опорный полузащитник является рекордсменом по количеству матчей за сборную Украины. За 16 лет, проведенных в футболе желто-синих, он сыграл 143 матча, в которых забил 4 гола.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #2465
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,221

    По умолчанию

    Главный тренер ФК "Кайрат" Кахабер Цхададзе раскритиковал календарь КПЛ

    Главный тренер ФК "Кайрат" Кахабер Цхададзе в интервью официальному сайту клуба раскритиковал календарь футбольной премьер-лиги Казахстана, сообщает корреспондент Vesti.kz.

    Наставник алматинской команды, в частности, выразил недовольство большими паузами.

    "В Азербайджане тоже шестерки были, но такой длинной паузы, как сейчас, не было. И до этого почти два месяца у нас не было отдыха, и сейчас у нас сразу три недели пауза. И в сентябре будет двухнедельный перерыв. Потом в октябре тоже есть какой-то период. Надо очень внимательно подойти чиновникам, которые создают календарь. Чтобы это развитию футбола во вред не пошло.

    Я думаю, что "Кайрат" здорово смог преодолеть это в психологическом и физическом плане. Исходя из того, какие у нас есть возможности для восстановления, таких же возможностей ни у кого нет. Естественно, мы этим воспользовались, потому и держали очень высоко темп. Но очень многие команды это не выдержали. Это было видно, особенно последние игры.

    Я думаю, им надо очень внимательно подумать об этом. Надо подключить профессионалов, которые сделают хороший, правильный календарь. Чтобы у нас была возможность и подготовки к игре, и отдых, и игры будут более сильные и зрелищные", - сказал тренер.

    Также Цхададзе отметил, что ему не нравится разделение команд КПЛ на шестерки.

    "Я больше склонен к тому, чтобы все команды были равны. Это мое субъективное мнение. Разделили. Было такое в моей карьере - я знаю, что будет во второй шестерке. Там будет меньше зрителей и абсолютно не будет интереса. Я думаю, четыре круга - это абсолютно нормальный чемпионат", - отметил наставник "Кайрата".
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #2466
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,221

    По умолчанию

    Самат Смаков: «Хотел закончить карьеру в „Актобе“»

    Новым капитаном шымкентского «Ордабасы» стал новичок клуба, пришедший из «Актобе», Самат Смаков.

    — После назначения я подошел к Бахтияру Данияровичу, сказал, что не согласен с его решением и не хочу быть капитаном. Я только пришел в команду, я новый игрок, для «Ордабасы» я еще ничего не сделал и это будет неправильно по отношению к местным ребятам, которые играют в команде уже долгое время. Но я услышал пару жестких слов в мой адрес. Но Бахтияр Байсеитов — главный тренер, он решает. Я не хочу быть капитаном. Это не главное. Я и без повязки могу руководить на поле. Но Бахтияр Даниярович сказал нет. Слово главного тренера — закон.

    — Почему Вы все же приняли предложение «Ордабасы», ведь в начале сезона его отклонили?
    — В начале сезона у меня был вариант с «Актобе» и я давно хотел туда вернуться. Хотел закончить в этом клубе. Но сложилось так, что между кругами пришлось уйти и первое предложение, которое мне поступило, было от Бахтияра Байсеитова. Я его с удовольствием принял.

    — Почему был выбран 18 номер?
    — Мне дали выбор. Все номера были заняты. 18 тоже для меня не чужой, я уже играл под этим номером в Турции.

    — «Ордабасы» ставит задачу завоевать медаль. Насколько это возможно?
    — Возможно. Во втором этапе проходных матчей, грубо говоря, не будет. Все команды будут биться. Очень хороший шанс у «Ордабасы» попасть в тройку и зону Лиги Европы.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #2467
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,221

    По умолчанию

    Бахтияр Байсеитов: «Мне б главное не ошибиться с составом»



    Главный тренер шымкентского «Ордабасы» Бахтияр Байсеитов прокомментировал подготовку команды к второму этапу Премьер-Лиги.

    — Тренер вратарей у нас теперь Юрий Новиков. Сам был хорошим вратарем в прошлом. Выбор пал на него. Он какую-то новизну внесет нашим голкиперам. У нас вратари ошибались изначально. Мы не хотим повторять эти ошибки. Я думаю, у него все получается. И в психологическом плане, и техническом. Он ребятам хорошо рассказывает, требует от них. Вратари тоже считают, что Новиков дает им жару. Он хорошо с ними работает. Сергей Попков работал ранее. Сам из России. Грамотный тренер, который знает свою работу. Хочет что-то новое внести, ребятам преподнести. В плане игры, тренировок мы с ним много спорим сейчас. У нас есть где-то недомолвки, но и единомыслие есть.

    — Как идет подготовка ко второй части чемпионата?
    — Сейчас мы усиленно готовимся к пульке. Мы знаем, что каждая игра для нас будет как последняя. Поэтому стараемся тщательно подготовить каждого игрока. Все они в сборе сейчас находятся, знают, что очень большая ответственность. Хотим как можно лучше подготовиться физически. Это самое главное. Если физически подготовимся, то и успех будет. Ребята, вроде, все в строю. Последние приехали — Диакате, Чатто, Тунгышбаев. Он был в сборной U-21. 12 мы уже будем отъезжать в Актюбинск.

    — Готова ли команде к игре с «Актобе»?
    — Очень серьезно мы готовимся к этой игре. Где-то на все сто процентов мы уже готовы к «Актобе». Будем показывать хорошую игру.

    — Почему учебно-тренировочный сбор проводиться в Алматы?
    — Здесь приближенно к среднегорью. Мы хотим немного нагрузить ребят.

    — Во время встречи с болельщиками вы говорили об изменениях в команде. Расскажите о них.
    — Мы сейчас взяли игрока — Самата Смакова. И у нас будут очень хорошо выглядеть, я думаю, — Марцваладзе, Гогуа, Мухтаров. Мне б главное не ошибиться с составом. С каждой командой у нас будет своя тактика.

    — Обещания болельщикам — третье место, остается прежним?
    — Конечно!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #2468
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,221

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #2469
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,221

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #2470
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,221

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #2471
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,221

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #2472
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,221

    По умолчанию

    В матче 23-го тура Премьер-Лиги кокшетауский «Окжетпес» уступил алматинcкому «Кайрату» — 1:3, пишет Sports.kz.

    Сначала за фол Виталия Волкова был назначен пенальти, его реализовал Бауыржан Исламхан, затем после подачи в штрафную Николас Каналес головой поразил угол ворот Владимира Плотникова. После перерыв дальним выстрелом вперед вывел гостей Исаэль, итог подвел Герсон Асеведо.

    Таким образом, алматинцы отстают от «Астаны» на семь очков.

    «Окжетпес» — «Кайрат» 1:3 (1:1)
    Голы: Исламхан с пенальти 17 (0:1), Каналес 45+1 (1:1), Исаэль 55 (1:2), Асеведо 90+4 (1:3)
    Предупреждения: Тулиев 90, Кожамберды 90+3 — Гоу 28, Ампоста 43, Суюмбаев 75
    «Окжетпес»: Стаменкович, Тулиев, Еоне, Волков (к), Ристович (Нганбе 74), Каналес, Куксин, Мангуткин, Жумаханов (Кожамберды 74), Юрин, Хайруллин
    Резерв: Бабаханов, Абжанов, Зябко
    «Кайрат»: Плотников, Исаэль, Гоу (Тавамба 86), Тимощук (Бакаев 68), Маркович, Аршавин, Ампоста, Исламхан (к) (Асеведо 83), Куат, Лунин, Суюмбаев
    Резерв: Сидельников, Дарабаев, Даиров, Раимбек, Вороговский, Турысбек
    Судьи: Кучин (Караганда), Лабашов (Атырау), Будниченко (Экибастуз)
    Дополнительные ассистенты судьи: Абданбаев (Тараз), Тевяшов (Уральск).


    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #2473
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,221

    По умолчанию

    «Окжетпес» — «Кайрат» 1:3 (1:1)
    Голы: Исламхан с пенальти 17 (0:1), Каналес 45+1 (1:1), Исаэль 55 (1:2), Асеведо 90+4 (1:3)
    Предупреждения: Тулиев 90, Кожамберды 90+3 — Гоу 28, Ампоста 43, Суюмбаев 75
    «Окжетпес»: Стаменкович, Тулиев, Еоне, Волков (к), Ристович (Нганбе 74), Каналес, Куксин, Мангуткин, Жумаханов (Кожамберды 74), Юрин, Хайруллин
    Резерв: Бабаханов, Абжанов, Зябко
    «Кайрат»: Плотников, Исаэль, Гоу (Тавамба 86), Тимощук (Бакаев 68), Маркович, Аршавин, Ампоста, Исламхан (к) (Асеведо 83), Куат, Лунин, Суюмбаев
    Резерв: Сидельников, Дарабаев, Даиров, Раимбек, Вороговский, Турысбек
    Судьи: Кучин (Караганда), Лабашов (Атырау), Будниченко (Экибастуз)
    Дополнительные ассистенты судьи: Абданбаев (Тараз), Тевяшов (Уральск).

    Второй этап Премьер-Лиги начался для «Кайрата» непростой победой в Кокшетау.

    «Окжетпес» впервые в своей истории попал в лучшую шестерку казахстанского футбола, причем задачи этой команды явно не ограничиваются простым нахождением в сикстете лучших. На родном газоне синегорцы снова продемонстрировали свой статус непростого соперника.

    Буквально за пару минут до начала матча в составе «Окжетпеса» произошла замена. Даниил Чертов получил повреждение на предыгровой разминке и был вынужден встречу с «Кайратом» пропустить. Место россиянина в стартовой заявке получил Мирас Тулиев.

    Несмотря на все свои кадровые проблемы, команда Муханова начала встречу на очень высоких скоростях. «Кайрат» выдержал стартовый натиск хозяев, а затем начал демонстрировать футбол, к которому привыкли алматинские болельщики. Кстати, на трибунах «Окжетпеса» было несколько представителей кайратовской торсиды, которые великолепно поддерживали гостей по ходу матча.

    Первую по-настоящему опасную атаку «Кайрат» провел после 10-й минуты, Аршавин забросил мяч в штрафную, где пробивал Исаэл — Стаменкович на месте. Через пару минут бразилец вновь пробивал, но на сей раз его выстрел был блокирован защитниками.

    На исходе первой трети первого тайма был назначен пенальти за фол на Исламхане. К мячу, традиционно, подошел сам Бауыржан. Капитан исполнил удар в своей фирменной манере и огорчил сербского кипера хозяев — 1:0.

    В середине первой половины Аршавин совершил великолепный проход по флангу и такой же прострел в штрафную, но Волков перевел мяч на угловой. Через несколько минут Исламхан заметил, что Стаменкович вышел далеко из ворот и решился на удар, сербский кипер в героическом прыжке этот мяч парировал. Следом последовал выстрел от Лунина, но снова вратарь «Окжетпеса» выручил партнеров.

    В компенсированное время у ворот «Кайрата» был назначен стандарт и синегорцы выжали максимум из этой ситуации, забив в ворота алматинцев. На перерыв команды ушли с равным счетом на табло — 1:1.

    После перерыва «Окжетпес» вновь попытался устроить что-то вроде навала, но Плотников и защита справились с попытками хозяев. На 55-й минуте «Кайрат» сумел забить свой второй гол во встрече, Исаэл получил передачу от Аршавина и хлестко пробил — Стаменкович бессилен и мяч в сетке — 2:1.

    За 10 минут до финального свистка кокшетаусцы получили возможность исполнить штрафной с опаснейшей точки. Мяч был прямо на линии штрафной, Бандо попробовал обмануть в стенку, пробив низом, но задумка не удалась.

    Под занавес встречи «Кайрат» имел еще несколько моментов, один из которых реализовал. Асеведо получил пас от Тавамбы и забил дебютный гол в казахстанской Премьер-лиги — 3:1. Свою следующую игру «Кайрат» проведет 20 августа в Алматы против «Актобе».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #2474
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,221

    По умолчанию

    Кахабер Цхададзе: «Трехнедельный перерыв сказался на игре»

    Главный тренер алматинского «Кайрата» Кахабер Цхададзе прокомментировал игру с кокшетауским «Окжетпесом» — 3:1.

    — Поздравляю болельщиков с возобновлением чемпионата, был трехнедельный перерыв — это очень долго, что отразилось на игре. Мы выпали из игрового ритма. Думаю, что мы начали концентрированно, забили, создали несколько голевых моментов, но в конце получили гол в раздевалку. После этого футболисты чуть нервничали, но затем мы снова нашли свою игру. Сделали несколько замен, которые и принесли третий гол.

    Нужно отметить «Окжетпес», они не имели в составе нескольких игроков, но хорошо боролись и проявили устойчивый характер. Хорошо, что мы выиграли, набрали три важные очка. Осталось девять матчей, каждый из них — финал и мы это понимаем.

    Я всегда отмечаю болельщиков, я восхищаюсь болельщиками «Кайрата». Большое спасибо ребятам, которые приехали поддержать нас в Кокшетау, без вас не будет футбола. Мы очень стараемся, чтобы не огорчить своих болельщиков.

    — Как бы вы оценили игру «Окжетпеса»?
    — Я уже отметил, что тут много игроков, которые не всегда проходят в состав, но за счет самоотдачи и характера выкладывались. Они очень много боролись и поле не позволяло играть нам в быстрый пас. Мастерство всегда компенсируется самоотдачей.

    Самое главное, что мы взяли три очка. Конечно, без проблем и ляпов не бывает, но я уже отметил, что после перерыва все команды скорее всего выпали из ритма, но мы обязательно это наладим.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #2475
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,221

    По умолчанию

    Владимир Муханов: «Несмотря на потерю семерых игроков основного состава — смогли показать свою игру»

    Главный тренер кокшетауского «Окжетпеса» Владимир Муханов прокомментировал матч с алматинским «Кайратом» — 1:3.

    — В целом, думаю, матч был интересным. Играли против одного из лидеров. Складывалось так, что поэтапно, эпизодами команды владели преимуществом — если «Кайрат» в первом тайме в начале, то потом мы игру выровняли. По рисунку, по движению, по тому желанию, с каким команда сегодня вышла, а вышла она сражаться, несмотря на потерю семерых игроков основного состава — смогли показать свою игру и сравняли счет в конце первого тайма. Второй тайм был не цельным. Не совсем активно начали, получили гол. Но здесь, я считаю, в большей степени сыграло роль исполнительское мастерство Исаэля — нашел момент для удара. Хотя мы постоянно ставим задачу блокировать удары. Потом пошли комбинационные, достаточно неплохие атаки. Две с фланга проникающие были- чуть-чуть не хватило точности последнего паса. И вот рубеж, когда мы получили право на опасный штрафной, но не забили. И это надломило несколько. После этого команда не нашла в себе силы побороться за ничью до конца. Вряд ли это была усталость — мы готовились на сборах. Где-то опыта не хватило тех игроков, которые заменили основных, чтобы провести концовку пособранней, разрушить и начать атаку. Могли попытаться вырвать в концовке, а получилось наоборот. А так, в целом, всем, что делала команда на поле, я доволен, за исключением последнего отрезка в минут десять.

    — Перед самым началом матча произошла замена. Что случилось с Чертовым?
    — Вывихнул плечо. У него это старая травма, но давно не беспокоила. А в простом упражнении на разминке плечо «вылетело», и это уже была седьмая потеря. К сожалению, пока ситуация так развивается. Мангуткин около двух месяцев не играл, и сегодня достаточно уверенно провел матч. Надеемся, что Бандо «подойдет», Кислицын к матчу с «Иртышом». Какие-то надежды есть, что и Чижов вернется в строй. Но пока трудно сказать. Нет — значит, будем сражать дальше теми, кто есть
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 99 из 609 ПерваяПервая ... 4989979899100101109149199599 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте