НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
ФК Айнтрахт Франкфурт-на-Майне Ауди2017 19/04 23:40
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 19/04 20:34
КТР-241. с 1.03.2024 Борис01 19/04 18:42
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 19/04 16:03
Где был, что смотрел Piter Brok 15/04 23:33
ФК "Байер" Ауди2017 15/04 10:35
ФК "Дармштадт" Ауди2017 15/04 10:33
ФК "АУГСБУРГ" Ауди2017 14/04 10:32
Страница 94 из 609 ПерваяПервая ... 44849293949596104144194594 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,326 по 2,350 из 15214

Тема: Чемпионат и кубок Казахстан по футболу. Новости и обсуждение

  1. #2326
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Определились корзины жеребьевки плей-офф квалификации Лиги Европы УЕФА, сообщает Sports.kz.

    «Астана», которая является «несеянной», попала в первую корзину, где ее соперниками могут стать: «Генк» (Бельгия), «Олимпиакос» (Греция), БАТЭ (Беларусь), «Митьюлланд» (Дания) и «Рапид» (Австрия).

    Жеребьевка пройдет в 17:00 по столичному времени.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #2327
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    В Ньоне стартовала жеребьевка плей-офф отборочного раунда Лиги Чемпионов, сообщает Sports.kz.

    По ее результатам, шотландский «Селтик», выбивший из турнира столичную «Астану», на стадии плей-офф встретится с израильским «Хапоэлем» из Беэр-Шевы. Первые матчи пройдут 16/17 августа, а ответные — 23/24 августа.

    Напомним, дома «Астана» и «Селтик» разошлись ничьей 1:1, а в Глазго была зафиксирована победа хозяев поля — 2:1.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #2328
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #2329
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Определился соперник «Астаны» в плей-офф отборочного этапа Лиги Европы, сообщает Sports.kz.

    По результатам жеребьевки турнира в Ньоне, им стал беларусский БАТЭ.

    Первый матч состоится 18 августа в Астане, а ответный — 25 августа в Борисове.

    Справка из Википедии:

    БАТЭ́ (белор. БАТЭ) — белорусский футбольный клуб из города Борисова. Команда была основана в 1973 году, в 1984 — расформирована, а в 1996 — возрождена. Трёхкратный чемпион БССР, двенадцатикратный чемпион Беларуси. Является первым белорусским клубом, вышедшим в групповые этапы Лиги чемпионов и Лиги Европы. Победитель первого в истории розыгрыша Суперкубка Беларуси.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #2330
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    В пятницу, 5 августа, в Ньоне состоялась жеребьёвка раунда плей-офф Лиги Европы, по результатам которой в соперники «Астане» достался БАТЭ (Беларусь), сообщает Sports.kz.

    По данным авторитетного портала Transfermarkt.de, состав БАТЭ оценивается в 18,8 миллиона евро. Самые дорогие игроки в составе белорусской команды — Неманья Милунович (2,5 миллиона евро), Мирко Иванич (2 миллиона евро), Денис Поляков (1,7 миллиона евро), Игорь Стасевич и Михаил Гордейчук (оба — 1,5 миллиона евро).

    Для сравнения, стоимость «Астаны» составляет 15,8 миллиона евро. Самые дорогие футболисты в составе казахстанской команды — Неманья Максимович (2 миллиона евро), Агим Ибраими (1,75 миллиона евро) и Рохер Каньяс (1,5 миллиона евро).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #2331
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Sports.kz представляет Вашему вниманию подборку реакций болельщиков БАТЭ на жеребьёвку раунда плей-офф Лиги Европы, по итогам которой соперником белорусской команды стала «Астана».

    «Очень важно, где ответка. Вроде дома, это к лучшему. Будет жесточайшее мочилово с абсолютно равными шансами»
    «Ну, теперь самое время показать стальные яйца! Это настоящее испытание! Вот и посмотрим, на что способен БАТЭ и было ли случайностью поражение от Дандолка»
    «Получили самого мощного оппонента. Реально момент истины»
    «Вот и очередной экзаменатор, который для Ермаковича может стать последним»
    «У себя на синтетике они мало кому проигрывают»
    «Нужно за базар отвечать казахам, и за Караганду заодно рассчитаться»
    «Чего вы разнылись? Казахи радуются, что попали на нас, а вы наших уже чуть ли не похоронили»
    «Был „карагандец“, теперь будет „астанец“
    „Это великолепный шанс для БАТЭ исправиться“
    „Надеюсь, с мотивацией всё будет в порядке. Двойная должна быть — и за Караганду тоже“
    „Тоже мне, нашли соперника, который в прошлом году на шару попал в группу, а сейчас считает себя великим клубом“
    „Астана“ хорошо смотрелась против „Селтика“, надо сыграть с максимальной самоотдачей»
    «Самый тяжёлый и неинтересный соперник. Надеюсь, Шитов пару привезёт в ответной игре»
    «Вот и всё. С такой игрой — до свидания, еврокубковая осень»
    «„Астана“ — нормальная команда с хорошим уровнем финансирования и боеспособным составом. Уже вижу, как белорусские и казахские тролли будут накалять обстановку, поливая дуг друга грязью».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #2332
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Результаты жеребьевки раунда плей-офф Лиги Европы-2016/17 для Fcbate.by прокомментировал главный тренер «желто-синих» Александр Ермакович.

    — Наверняка в сокращенном списке возможных соперников, появившемся утром, для вас были как более, так и менее удобные варианты?
    — Я ознакомился с этим перечнем, но никаких предпочтений не имел. От нас ведь не зависит, с кем играть. Правда, чисто по своим ощущениям не хотел пересечься с «Астаной». Каждый год повторяю: нет особого желания встречаться в еврокубках с представителями бывшего Советского Союза.

    — Какой была первая реакция на выбор жребия?
    — Сдержанной. Понимаем, что предстоит конкурировать с командой высокого уровня. Будем тщательно готовиться к предстоящим поединкам. Благо время еще есть — до матча в Казахстане почти две недели.

    — В целом представляете, с каким оппонентом предстоит иметь дело?
    — В прошлом году «Астана» выступала в групповом этапе Лиги чемпионов, причем в родных стенах никому не уступила: разошлась вничью с «Галатасараем», «Атлетико» и «Бенфикой». Это говорит о многом. Некоторые из тех встреч я видел. Казахстанцы вообще достойно смотрелись в своем квартете.

    В «Астане» хватает техничных исполнителей, любящих работать с мячом. Есть квалифицированные легионеры — балканцы, африканцы. Команда не мучается, а играет в футбол.

    — С поиском информации по «Астане» особых проблем возникнуть не должно.
    — Согласен. Посмотрим поединки с «Жальгирисом» и «Селтиком» в квалификации нынешней Лиги чемпионов. Плюс отправим разведчика на домашний матч «Астаны» с «Иртышом». Будем максимально пристально изучать соперника.

    — Единственное предыдущее противостояние с клубом из Казахстана выдалось для БАТЭ неудачным. Жаждете ли в какой-то степени реваншироваться?
    — Я не привязывался бы к тем встречам с карагандинским «Шахтером». Мы только что осрамились в Лиге чемпионов. И вне зависимости от результата сегодняшней жеребьевки ставили бы перед собой задачу выхода в групповой раунд Лиги Европы. Сделаем для того все возможное.

    — Как команда отходит от неудачи в Дандолке?
    — Понятно, что подобные крайне болезненные поражения просто так из головы не выбросишь. Мы живые люди — и тяжело переживаем вылет из Лиги чемпионов. Рецепт один: возвращаться на победную тропу. В понедельник играем с солигорским «Шахтером» — постараемся продемонстрировать хороший футбол и добиться положительного результата.

    — Первый поединок с «Астаной» БАТЭ играет на выезде. В том есть определенный плюс?
    — Не вижу принципиальной разницы, где начинать. В каждом поединке необходимо стремиться выигрывать.

    — Что хотели бы сказать болельщикам перед матчами с чемпионом Казахстана?
    — Нам очень хочется реабилитироваться за неудачу в Ирландии. Просим болельщиков не отворачиваться от команды, оказать максимальную поддержку. Вместе мы способны на очень многое!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #2333
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Белорусский сайт Pressball.by рассказал о лидерах будущего соперника борисовского БАТЭ, чемпиона Казахстана «Астаны», сообщает Sports.kz.

    «Transfermarkt называет самым дорогим игроком „Астаны“ 21-летнего сербского опорника Неманью Максимовича. Парень стоит 2 миллиона евро и является главной трансферной удачей в короткой истории „сине-белых“. Судите сами: в Казахстан удалось заманить главную надежду всего сербского футбола. Максимович был капитаном юношеской сборной Сербии, выигравшей чемпионат Европы-2013, а также „молодежки“, победившей на чемпионате мира-2015. Успел он дебютировать и за национальную сборную. В историю „Астаны“ Максимович уже вошел благодаря решающему голу в прошлогодней дуэли с кипрским АПОЭЛом — именно выстрел Неманьи сделал реальностью первый в истории Казахстана выход в групповую стадию Лиги чемпионов. Сейчас парнем предметно интересуются клубы калибра „Гамбурга“ и „Базеля“, но пока что Неманья счастлив в Казахстане и ждет новых, более серьезных предложений.

    Большим уважением в Астане пользуется и колумбийский полузащитник Рохер Каньяс. Когда-то он выступал в молодежной сборной Колумбии и подавал большие надежды, но потом все как-то заглохло. Перегрузить карьеру удалось в карагандинском „Шахтере“, с которым Каньяс попробовал на вкус Лигу Европы, и в „Астане“, с которой колумбиец добрался до главного европейского турнира. Креативен, техничен, обладает поставленным дальним ударом.

    Есть в „Астане“ и один из лидеров македонской сборной Ибраими, и забивной конголезец Кабананга, и скоростной ганец Твумаси, и целая группа ребят из сборной Казахстана: вратарь Эрич, защитники Малый и Логвиненко, полузащитник Тагыберген, форварды Нургалиев и Нусербаев. Так что опасаться чемпионов Казахстана точно стоит. Да, их ростер точно не звезднее ростера БАТЭ, но, с другой стороны, он в разы внушительнее ростера „Дандолка“. Да и было уже в истории борисовчан не очень приятное свидание с казахским клубом...», — пишет СМИ.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #2334
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Председатель правления БАТЭ Анатолий Капский в интервью By.tribuna.com поделился мыслями о неудачном выступлении белорусской команды в Лиге Чемпионов и обозначил проблемы в команде, сообщает Sports.kz.

    В третьем квалификационном раунде Лиги Чемпионов БАТЭ по сумме двух матчей уступил ирландскому «Дандолку» (1:3) и вылетел в Лигу Европы, где в раунде плей-офф сыграет с «Астаной».

    — Могу сказать только то, что мы жидко обделались в Ирландии. Но в этом разговоре дал возможность команде сохранить лицо посредством Лиги Европы. Откровенно говоря, у нас в этом сезоне было много слабых матчей. И, поверьте, после каждого из них находил, что сказать команде. Но, к сожалению, в своих опасениях я был один.

    Уже сказал тренерскому штабу, что результата можно добиться только в том случае, когда руководство и команда плывут в одной лодке. У всех игроков, которые находятся в команде, есть возможность доказывать свою состоятельность. Многие просто не хотят играть — сидят в дубле и получают зарплату с четырёхзначной цифрой.

    Проблема с нападающими? Зимой и летом я хотел пригласить ещё одного форварда. Предлагал различные варианты, однако они не были приняты тренерским штабом. Многие критикуют Родионова, но к нему у меня меньше претензий, чем к другим лидерам клуба. Мы передоверились некоторым нашим футболистам. Они получили условия, которых хотели, но сегодня не смогли подтвердить это своей игрой. Это очень напоминает мне 2013 год, когда мы проиграли карагандинскому «Шахтёру», — отметил Капский.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #2335
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    У полузащитника Филиппа Рудика, который недавно перешел в гродненский «Неман», еще довольно свежи впечатления о казахстанском футболе, где он играл совсем недавно, выступая за «Жетысу». Поэтому его попросили его рассказать о сопернике БАТЭ по Лиге Европы «Астане». Надо сказать, Филипп даже немного поразил своей осведомленностью. Прочитав это интервью, вы будете намного лучше представлять, с кем придется столкнуться борисовчанам.

    — Признаюсь, я давно ждал, чтобы БАТЭ и «Астана» сыграли. Наконец-то это случилось! Думаю, это будут суперские матчи для болельщиков. Фаворита назвать мне сложно. Понятное дело, в Казахстане «Астана» — самая сильная команда. Она всегда играет первым номером с позиции силы. Так же, как и БАТЭ у нас. Так что здесь, как говорится, коса нашла на камень — очень интересно, чем все закончится.

    —Какие у тебя остались впечатления от встречи с «Астаной»?
    — Мы принимали их дома, но все равно действовали вторым номером. Кстати, не скажу, что это очень сложно, как мне показалось. Не знаю, может они просто играли с ними не в полную силу. К сожалению, пропустили единственный гол под конец матча. А вот действовать первым номером с ними невозможно. Там есть очень хорошие легионеры. В чемпионате «Астана» не может задействовать всех сразу из-за лимита, а в еврокубках — пожалуйста. Но и местные воспитанники там в порядке.

    — Я думал, что там всю погоду делают легионеры.
    — Иностранные футболисты там действительно очень приличного уровня, и они зарабатывают в Казахстане хорошие деньги. Например, там есть колумбиец Роджер Каньяс. Он, кажется, уже играл против БАТЭ за карагандинский «Шахтер» (Филипп оказался совершенно прав — прим. Football.by). Я слышал, что его зовут в испанский «Бетис», но он почему-то пока не переходит. Есть серб Максимович, который вроде выиграл со сборной молодежный чемпионат мира (Филипп снова прав, Максимович еще и капитаном этой команды был — прим. Football.by). Недавно они подписали Ибраими из сборной Македонии. Однако и местные игроки хорошие, тот же Нургалиев, Шомко, который, правда, пропустит первый матч из-за дисквалификации. В «Астане», пожалуй, собраны все лучшие казахстанские футболисты.

    — Когда-то мы без проблем побеждали сборную Казахстана.
    — Так то сборная. А в чемпионат вкладываются сейчас немалые деньги. Не все команды, конечно, благополучные, но есть сильные «Астана», «Кайрат», «Иртыш», «Ордабасы», «Тобол», «Актобе». «Шахтер», знакомый нам, тоже постепенно опять поднимается. Да и со сборной Казахстана, если бы встретились вновь, уверен не было больше таких счетов, как 5:1 и 4:0.

    — «Астана» в прошлом сезоне попала в групповой раунд Лиги чемпионов и не проиграла дома ни одного матча. В родных стенах они играют очень здорово?
    — Там у них искусственное поле, но оно хорошего качества — быстрое. Думаю, для БАТЭ не проблематично будет на нем играть. Правда, тяжеловато дышать, особенно в жаркую погоду — настоящая парилка. Вопрос еще, что там с крышей: закрыта или незакрыта? Чтобы ее открыть или закрыть, в Астану каждый год приезжает какой-то специальный мужик. Рассказывают, что ему нужно за это платить большие деньги. Не знаю, приезжал ли он этим летом. Когда я последний раз был на «Астана Арене», крыша была закрыта. Хотя в любом случае, в жару там будет тяжело — особенно для наших футболистов с непривычки, воздух сухой и горячий.

    — Для БАТЭ плюс, что они начинают в гостях?
    — В матче с таким соперником, конечно. Будут уже знать перед ответной встречей, как им лучше действовать. Правда, я думаю, что для «Астаны» не будет проблемой сыграть на «Борисов Арене». Предполагаю, что первый поединок пройдет с преимуществом казахов.

    — Может ли БАТЭ столкнуться в Казахстане с какими-нибудь особенностями местного приема?
    — Не знаю. Принимают они, как правило, хорошо. Думаю, и у БАТЭ все будет в порядке. Тем более у нас с ними союзное государство, мы не совсем чужие. Заселят, как надо, и накормят хорошо. Астана — красивый город, главное, чтобы не очень жарко было.

    — За кого будешь болеть в этой паре?
    — Конечно, за БАТЭ! Они мне ближе. Надеюсь даже, что удастся выбраться на «Борисов Арену».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #2336
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Генеральный менеджер "Астаны" Марко Трабукки в интервью корреспонденту Vesti.kz рассказал о дисциплинарных санкциях по отношению к клубу после матча с "Селтиком", а также поделился ожиданиями от встречи с белорусским БАТЭ в раунде плей-офф квалификации Лиги Европы.

    - Марко, Вы сегодня присутствовали на жеребьевке Лиги Европы. Предлагаю с этого и начать, насколько она удачная для Вашего клуба?
    - Нужно понимать, что при жеребьевке мы не были сеянными. Таким образом, по предварительному распределению УЕФА нам в соперники могли попасться бельгийский "Генк", греческий "Олимпиакос", белорусский БАТЭ, датский "Мидтьюланд" и австрийский "Рапид". Понятно, что слабых соперников на стадии плей-офф Лиги Европы не бывает, и БАТЭ не исключение. Чемпион Беларуси - команда, которую нужно уважать, но тем не менее я считаю, что нам по силам пройти дальше в группу Лиги Европы.

    - Складывается такое ощущение, что в этом году команде меньше везет с жеребьевкой и соперники попадаются выше классом, чем в прошлом году…
    - Действительно, в прошлом году нам везло с соперниками, и стоит признать, что это стало одним из факторов того, что команда удачно выступила и вышла в группу. "Селтик" и БАТЭ являются намного более серьезными клубами, чем ХИК и АПОЭЛ. Но нельзя рассчитывать только на везение и на то, что тебе улыбнется фортуна на 94-й минуте матча. Необходимо стараться показать силу и доминировать над своим соперником, что не удалось сделать в Глазго.

    - Возвращаясь к этому матчу, у многих сложилось впечатление, что судейская бригада была на стороне "Селтика". Каково Ваше мнение по этому вопросу?
    - Я читаю нашу прессу и встречал такое глупое оправдание нашему поражению. Нужно понимать, что на таком уровне все судьи являются профессионалами, которые проходят жесткое сито отбора.

    Мы сами виноваты, что допустили такие две глупейшие ошибки, приведшие к пенальти в наши ворота в конце каждого из таймов. И если можно простить такую ошибку Абзалу Бейсебекову, у которого не так много игровой практики в премьер-лиге в этом сезоне и международного опыта, то подобную глупость сложно было ожидать от Игоря Шитова. Этот футболист приобретался исходя из его большого опыта в составе сборной Беларуси и в чемпионате России.
    - Сегодня появилась новость о санкциях со стороны УЕФА из-за большого количества предупреждений, полученных игроками "Астаны". Как реагируют на эту новость в клубе?
    - Действительно, УЕФА нас письменно уведомило об открытии дисциплинарного дела против клуба. Это позор для нашей команды - получить девять желтых карточек, которые привели к двум удалениям, это не допустимо. К сожалению, УЕФА накажет клуб за поведение наших футболистов. Обидно, что шесть из этих девяти предупреждений были получены не в итоге жесткой и мужской игры, а из-за протестов в адрес арбитров. Я считаю это проявлением слабости.

    - Скорее всего, Дмитрий Шомко пропустит из-за этой красной карточки обе игры с БАТЭ. Будут ли к нему применены какие-то санкции со стороны клуба?
    - Шомко очень сильно подвел тренерский штаб, своих партнеров и клуб. Его предупреждали еще после ответной игры с "Жальгирисом", когда он публично и в очень агрессивной форме выражал недовольство работой судьи из Швейцарии.

    Я удивился, что судья тогда пожалел его и не показал красной карточки. После матча я просил Дмитрия, чтобы он был более аккуратным в общении с судьями, но мои слова не были восприняты. Сейчас руководство Президентского клуба попросило его жестко наказать за такое наплевательское отношение к команде и имиджу клуба.

    - Как Вы считаете, почему Ваши игроки позволяют себе такое отношение?
    - Мы в этом виноваты все - и руководство клуба, и тренерский штаб. Раз позволяют так себя вести, значит, плохо воспитали, слабо наказали. Но мы будем учиться на своих ошибках и стараться воспитывать в футболистах уважение к клубу, к партнерам и в первую очередь самим себе.

    Напомним, "Астана" в раунде плей-офф квалификации по сумме двух встреч проиграл "Селтику". После домашней ничьей (1:1) в ответной игре в Шотландии столичный клуб уступил со счетом 1:2. Оба гола "Астана" пропустила с пенальти в концовке каждого из таймов, а игроки получили за игру девять желтых карточек, которые привели к двум удалениям.

    Теперь "Астана" сыграет в раунде плей-офф квалификации Лиги Европы. Соперником команды Станимира Стойлова стал белорусский БАТЭ. Более подробно об этой команде вы можете прочитать здесь.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #2337
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Экс капитан сборной России, бронзовый призер ЕВРО-2008, полузащитник «Кайрата» Андрей Аршавин в откровенном интервью ProsportKz.kz рассказал о своем трансфере в «народную команду», причине ухода Александра Бородюка, выразил желание интегрировать казахстанские клубы в российский футбол, а также не обошел вниманием допинговый скандал.

    В первой части интервью Аршавин подвел итоги выступления «Кайрата» в квалификации Лиги Европы УЕФА, поразмышлял о трагедии в Кубке Казахстана, разговоре с президентом клуба, а также вы узнаете, останется ли российский хавбек в «Кайрате» на следующий год.

    – Андрей, большие игроки, когда переходят в тот или иной клуб, ориентируются на возможность сыграть в еврокубках и, конечно, борьбу за чемпионство. В данном сезоне у «Кайрата» такая ситуация, что претендовать на чемпионство довольно трудно, да и на втором этапе квалификации Лиги Европы произошла неудача. Как вы сейчас находите мотивацию и что нужно сделать в этом сезоне, чтобы вы лично считали его успешным?

    – Я расстроен, конечно. Согласен с вами по обоим пунктам, что трудно бороться за чемпионство и что мы вылетели из Кубка УЕФА. Ну, мотивация (улыбается)… просто хорошо играть. Я бы не оценивал сезон: хорошо или плохо. Мы можем побороться только за Кубок, хотя в принципе Кубок уже не будет чем-то сверхъестественным для «Кайрата», если он его выиграет. Даже будет трагедией, если не выиграем. Что касается меня, то я обрел кайф от футбола на данном этапе, за 3–4 месяца, которые провел здесь. Это ощущение дает мне чувство полета.

    «Кайрату Советаевичу сразу сказал, что он лишил меня Суперкубка»

    – Вы можете дать оценку выступлению «Кайрата» в первом и втором отборочном раунде Лиги Европы? Чего не хватало? Многие ждали, что «Кайрат» в этом сезоне наконец-то выйдет в групповую стадию.

    – Я думаю, что «Теута» – это не соперник, честно. Это слабая команда. «Маккаби», наоборот, очень сильная команда, для четвертого раунда Лиги Европы. В принципе было понятно, что кто-то из нас легко пройдет «Пандурий», теперь уже «Маккаби», скорее всего, это сделает. Чего не хватило? В целом, нам нужен более мастеровитый состав, чтобы мы могли быть более уверенными в себе.
    – Можете выделить линию в своей команде, где не хватило мастерства в ответном матче с «Маккаби»?

    – Я не хочу об этом говорить. Это мой разговор с президентом клуба.

    – Если разговор с президентом состоялся, значит, у вас есть планы выступать за «Кайрат» в следующем сезоне еврокубков?

    – Нет, мы об этом не говорили. Я контактирую с ним только тогда, когда он приезжает сюда, на базу. Больше я никогда не звоню ему, ничего не прошу.

    – Все-таки стоит ждать Андрея Аршавина в следующем сезоне?

    – Время покажет.

    – Вы не сильно раздосадованы, что, находясь вместе с «Кайратом» в начале сезона, вам так и не удалось сыграть в матче за Суперкубок Казахстана?

    – Кайрату Советаевичу сразу сказал, что он лишил меня Суперкубка (смеется). Вообще, по жизни я, кажется, выиграл только один Суперкубок.

    – После дебюта за лондонский «Арсенал» вы сказали, что после первого тайма готовы были выплюнуть легкие. В Казахстане что-то подобное происходило с вами после такой продолжительной паузы, или в Казахстане очень легко играть?

    – Мне было не так легко начинать, особенно на выезде, особенно на первом моем поле. Когда играешь дома, здесь у нас хорошее поле, у нас более сильный состав, чем у всех. Играешь и получаешь удовольствие. Выезды, конечно, доставляют определенные неудобства, но с приходом более теплой погоды, с переходом на зеленые поля стало легче и на выезде играть.

    «В Таразе мы могли сыграть на естественном поле, а нас загнали на искусственное. Конечно, здесь вопрос к Федерации футбола»

    – Вы практически все поля увидели в чемпионате Казахстана. Инфраструктура – один из краеугольных вопросов нашего футбола, можно ли услышать ваше мнение об этом?

    – Естественно, это проблема всех постсоветских стран. Казахстан не исключение. Хотелось бы развивать, понимаю, что в данной экономической ситуации это невозможно. Единственное, я знаю, что в Таразе мы могли сыграть на естественном поле, а нас загнали на искусственное. Конечно, здесь вопрос к Федерации футбола. Если она думает о футболе и о футболистах, значит, в Таразе с первого тура можно играть на хорошем поле. Почему команду загоняют на искусственное?

    – Может быть, это связано с тем, что невозможно подготовить газон зимой…

    – Ну в Таразе это ведь возможно! Там было хорошее поле на тот момент. А в тех городах, где поля не готовы в начале сезона, то, конечно же, искусственный газон там оправдан. Но хотелось бы, чтобы и он был хорошего качества.

    – Получается, команда использует фактор искусственного поля, несмотря на то, что имеет натуральное?

    – Получается, «Тараз» это и использовал.

    – А как это можно лимитировать от Федерации футбола и руководителей Лиги?

    – Если федерация видит, что поле хорошее, и обяжет команду играть на этом поле, то надеюсь, ничего плохого в этом не будет.

    – То есть инспектор сначала должен оценить качество поля…

    – Ну я не знаю кто. Если федерация заинтересована, чтобы футбол был футболом, а не другим видом спорта, то нужно сделать так.
    «В том же Краснодаре есть стадион, большой для хоккея, когда там +40 градусов. Зачем он там? Лучше бы полей построили больше. Перекос»

    – В Астане прошло собрание, на котором могли присутствовать все желающие. Разрабатывалась стратегия развития казахстанского футбола. Выбрали политику: высказывайтесь все, а позднее мы сформулируем и примем окончательную стратегию. Если есть возможность, буквально 2–3 пункта, кроме тех, которые мы озвучили, на что нужно сделать акцент, на чем сосредоточиться в этой стратегии развития футбола нам, как и любой постсоветской стране?

    – Я думаю, везде стоит вопрос об академиях, как принято сейчас называть, или детско-юношеских школах. У «Кайрата» для детей существуют условия отличного уровня, но это только один клуб во всей стране. Я думаю, задача федерации футбола в любой стране – вовлечь как можно больше детей в футбол. Даже не важно, доберутся они до профессионального футбола или нет. Но для этого что нужно? Хорошие поля и квалифицированные тренеры. Но здесь сразу встает вопрос: где вы возьмете квалифицированных тренеров? Это значит, что нужна квалифицированная их подготовка. Это значит, что нужны спортивные институты. На том уровне, на котором они сейчас находятся, я думаю, трудно говорить о высоком уровне их подготовки. В это нужно вкладывать деньги. Это должно быть больше государственной программой, помощью футболу, развитию всего спорта. Глобально проблемы одни и те же. Единственное, что в России хоккей больше развит. И инфраструктура для хоккея, как это ни странно, есть, хоть это и более затратный вид спорта. В том же Краснодаре есть стадион, большой для хоккея, когда там +40 градусов. Зачем он там? Лучше бы полей построили больше. Перекос.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #2338
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Форвард «Кайрата» Жерар Гоу перейдёт в «Марсель», пишет Sports.kz со ссылкой на FootMarseille.com.

    Новый спортивный директор «Марселя» Гюнтер Якоб продолжает искать пути усиления команды в преддверии старта нового сезона. Так, Якоб уже сформировал шорт-лист — функционер заинтересован в услугах полузащитника «Лорьяна» Валида Меслуба, защитника «Шеффилд Уэнсдей» Клода Дьелна, полузащитника Усмана Сиссоко, защитника Констана Джакпа (оба — свободные агенты) и нападающего «Кайрата» Жерара Гоу.

    Отметим, что в период работы летнего трансферного окна «Марсель» уже подписал защитника «Ньюкасла» Реми Кабелля, защитника московского «Динамо» Томаша Губочана, полузащитника «Тура» Саифа-Эддина Хауи, защитника «Лиона» Анри Бедимо, защитника «Ганновера-96» Хироки Сакаи, а также арендовал форварда «Андерлехта» Аарона Лейя Исека, хавбека «Ньюкасла» Флориана Товена, нападающего «Суонси» Бафетимби Гомиса и полузащитника «Тулузы» Зинедина Машаша.

    В настоящее время «Марсель» выставлен на продажу. Ранее в прессе появилась информация, что приобрести «Олимпик» желает инвестор из Казахстана, пожелавший остаться неназванным.

    Контракт Жерара Гоу с «Кайратом» заканчивается в конце 2017 года. Ивуариец выступает за алматинскую команду с июня 2014 года. В сезоне-2015/16 Гоу провёл 26 матчей в чемпионате Казахстана и Лиге Европы, забил 19 мячей и отдал 9 результативных передач. В новом сезоне Жерар уже успел отметиться тремя голами и ассистентским баллом в четырёх матчах Лиги Европы.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #2339
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Футболисты «Астаны» попали на официальную заставку Лиги Чемпионов сезона-2016/17, сообщает Sports.kz.

    На полуминутном видеоролике запечатлены видеофрагменты из различных матчей минувшего сезона Лиги Чемпионов, в числе которых и игра «Астаны» с «Бенфикой». В кадре присутствуют Бауржан Джолчиев, Георгий Жуков и Бранко Илич.

    Напомним, в прошлом сезоне «Астана» сумела выйти в группу Лиги Чемпионов, где играя против «Атлетико», «Бенфики» и «Галатасарая» набрала 4 очка в 6 матчах.

    В этом сезоне столичная команда не пробилась в раунд плей-офф Лиги Чемпионов и попробует свои силы на этой же стадии в Лиге Европы. Матчи с белорусским БАТЭ пройдут 18 и 25 августа.

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #2340
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Блогер белорусского сайта By.tribuna.com Антон Рогач оценил перспективы БАТЭ в раунде плей-офф Лиги Европы, в котором борисовской команде предстоит встретиться с «Астаной», сообщает Sports.kz.

    «Бюджет „Астаны“ — 45 миллионов долларов, БАТЭ — всего 6 миллионов. „Астана“ имеет за спиной богатого донора — „Самрук-Казына“, плюс команда заработала 16 миллионов евро на участии в прошлогодней Лиге чемпионов. Неудивительно, что главный тренер БАТЭ жеребьевку воспринял без энтузиазма. Александр Ермакович отметил, что у него никогда нет желания встречаться с соперниками из постсоветских стран. Тем более уже есть печальный опыт.

    Но лучше всего мы помним Караганду. Поражение от „Шахтера“ долгое время оставалось самым болезненным международным опытом БАТЭ. Оставалось как минимум до тех пор, пока не случился „Дандолк“. И вот против БАТЭ снова Казахстан. Как и три года назад, отступать некуда. В Казахстане же практически не сомневаются в успехе своего чемпиона.

    Для главного тренера „Астаны“ Станимира Стойлова эти матчи — отличный повод отомстить БАТЭ: болгарский специалист уже встречался с белорусским клубом, причем на аналогичной стадии. Тогда БАТЭ в дополнительное время обыграл его „Литекс“. Сейчас ситуация идентична. Пропустить БАТЭ в групповой этап Лиги Европы для Стойлова будет ударом и повторением пройденного. Так что мотивации у болгарского тренера — хоть отбавляй.

    „Астана“ — чисто домашняя команда, Борисов же выездной командой вот уже четыре года как — с тех пор, как был обыгран „Лилль“ — выездной командой не назовешь. Посмотрите, как „Астана“ отвозила тот же „Селтик“ (особенно в первом тайме). „Астана“ почти во всех матчах внутри Казахстана действует первым номером. Так что 18 августа на „Астана-Арене“ расклад будет не в пользу БАТЭ. И еще один немаловажный факт. На „Астана-Арене“ установлена раздвижная крыша, а в столице Казахстана жарко (18 августа ожидается безоблочное небо при +26 градусах). На стадионе будет душно.

    Сказать, что „Астана“ сильнее БАТЭ, тоже нельзя. Тем не менее с жеребьевкой белорусам не повезло», — пишет автор.

    Первый матч раунда плей-офф Лиги Европы «Астана» — БАТЭ состоится 18 августа в столице Казахстана, ответная игра — 25-го в Борисове.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #2341
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Один из самых посещаемых футбольных пабликов в социальной сети «ВКонтакте» «Реальный футбол» запустил голосование, в котором предложил своим читателям выбрать победителя противостояния «Астана» — БАТЭ в Лиге Европы, сообщает Sports.kz.

    За сутки в опросе приняло участие более 30 тысяч человек. 65% респондентов не сомневаются в том, что «Астана» выйдет в групповой этап Лиги Европы, 35% болельщиков отдают предпочтение БАТЭ. Отметим, что аудитория паблика составляет 1,5 миллиона подписчиков.

    Первый матч раунда плей-офф Лиги Европы «Астана» — БАТЭ состоится 18 августа в столице Казахстана, ответная игра — 25-го в Борисове.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #2342
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    «Актобе» объявил об очередных изменения в своем составе.

    Клуб отзаявил Самата Смакова, Дмитрия Голубова и Лассина Дао, дозаявил Неманью Николича и Бобира Давлатова.

    Напомним, период дозаявки официально завершился 5 июля.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #2343
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Сегодня «нефтяники» провели товарищеский матч с молодежной командой.

    Логическим концом недельного УТС «Атырау» стал товарищеский матч. Соперником выступили подопечные Тимура Укубаева. Поскольку молодежной команде «Атырау» в понедельник предстоит провести игру в первенстве Второй лиги, Тимур Нигматуллаевич решил задействовать два состава.

    Таймы решено было сыграть по 30 минут. В первой половине игры футболисты главной команды забили два гола. Отличились полузащитники Вячеслав Шарпар и Павел Шабалин. Во втором тайме Владимир Аржанов с пенальти мог увеличить отрыв в счете, но стоявший в воротах «молодежки» Рамиль Нурмухаметов отбил удар нашего украинского хавбека, тем самым исправив свою же ошибку.

    Во второй половине игры главная команда не смогла забить «молодежке». Итог матча — 2:0.

    «Атырау» — «Атырау-U21» 2:0 (2:0)
    Голы: Шарпар, Шабалин
    Нереализованный пенальти: Аржанов (вратарь)
    Судья: С. Шарипов
    6 августа. Атырау. Стадион «Мунайшы».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #2344
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Журналист портала Football.by Олег Шепелюк поделился мнением о предстоящих матчах БАТЭ против «Астаны» в рамках раунда плей-офф Лиги Европы, сообщает Sports.kz.

    «В этом сезоне казахи с трудом прошли „Жальгирис“, а вот справиться с „Селтиком“ не удалось. В Глазго на 91-й минуте привёз пенальти наш Шитов, оставивший „Астану“ без Лиги Чемпионов. Так что именно белорусский защитник, экс-игрок БАТЭ, стал „крестником“ соперника борисовчан. К слову, в первом матче он не сыграет из-за дисквалификации.

    Опасаться в команде Станимира Стойлова следует многих. Это и вернувшиеся перед еврокубками легионеры Кабананга и Ибраими, и еще один иностранец Твумаси, также здорово проявивший себя в прошлом евросезоне. Как и серб Деспотович. Все они — игроки группы атаки. В нее входят еще и колумбиец Каньяс, и местные сборники Нусербаев и Мужиков. Утешает, правда, то, что первый матч в Астане пропустят сразу пять футболистов основного состава: Шитов, Шомко, Кабананга, Ибраими и Мужиков. Но и без них, судя по проведенным играм, сыгранная и опытная „банда“ Стойлова весьма и весьма непростой барьер для БАТЭ», — пишет автор издания.

    Первый матч раунда плей-офф Лиги Европы «Астана» — БАТЭ состоится 18 августа в столице Казахстана, ответная игра — 25-го в Борисове.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #2345
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Не утихают страсти вокруг состоявшегося на этой неделе в Астане так называемого Общенационального футбольного форума.

    Главным итогом данного мероприятия стало единогласное согласие участников с законопроектом, согласно которому подразумевается перераспределение бюджетных средств в Казахстане, выделяемых на спорт в целом и футбол в частности. Собравшиеся поддержали инициативу о законодательном закреплении нормы, согласно которой 20% от ежегодно выделяемых на весь казахстанский спорт финансовых средств республиканским и местными бюджетами в обязательном порядке будут направляться на развитие детско-юношеского футбола и футбольной инфраструктуры в регионах. Изначально даже казалось, что имеется ввиду только бюджет, выделяемый государством конкретно на футбол, однако позже петиция по этому поводу появилась на сайте Федерации футбола, и уже каждый воочию смог убедиться: речь все-таки идет о 20% от финансирования всего спорта в стране.

    Наверное, немногие поняли о чем речь или же просто не слушали вдохновенные и пронзительные спичи опытного осваивателя бюджетных средств. Поясним. Ерлан Кожагапанов и его соратники всерьез намерены забрать в свои руки 20% бюджета, ежегодно выделяемого на ВЕСЬ спорт в Казахстане у остальных. То есть, когда прославившийся своей деятельностью на таможне руководитель нашего футбола говорил о том, что деньги в стране есть, он имел в виду средства, выделяемые на другие виды спорта. Бессребренник Ереке, пашущий в ФФК за спасибо, таким образом, трансформируется в Робин Гуда «наоборот», собравшегося отбирать средства у и так бедных видов спорта в пользу богатого футбола, оставляя многих других просто ни с чем.

    Удивительно, но Кожагапанова поддержали все присутствующие, а ведь там были и депутаты Мухтар Тиникеев и Ирак Елекеев, и футболисты Самат Смаков и Али Алиев, и немало других известных в стране личностей. Неужели никто не подумал о том, что если сейчас отдать эту очень весомую часть финансовых средств на футбол, то, возможно, количество детей, занимающихся непосредственно им, и увеличится, но что будет с теми, кто предпочел другие виды спорта? Общее число мальчишек и девчонок, увлекающихся спортом, в Казахстане непременно заметно снизится. Всем не футболистам останется, как говорится в народе, «лапу ******». Это еще раз говорит о том, что большинству собравшихся на данном мероприятии, было абсолютно наплевать на подрастающее поколение — они защищали только свои собственные интересы. И чьи-то еще, конечно, — ведь большинство зачитывало заранее заготовленные для них слова. Но разве можно отбирать у одних, чтобы отдавать другим?..

    Очередное цирковое представление под куполом ФФК, коим являлся этот форум, показало, что пока в футболе будет править такие «специалисты», как пресловутый Кожагапанов, его приспешник Баглан Ергешев, приблудившийся чужеземец Дмитрий Васильев и другие подлизы, — толку никакого не будет. Именно эти отношения «Саке/Маке/Баке», которые откровенно афишировал Кожагапанов во время своего выступления, где фигурировали «Маке, Галеке и Баке», и многое другое подобное и убивают вид спорта № 1 в стране. Деньги и сейчас есть в нашем футболе — и намного больше, чем во всех остальных видах спорта, однако распределяют их футбольные боссы себе в угоду. С ними рядом постоянно находятся непрофессионалы, чьи-то родственники и просто непонятно кто, — поэтому и нет никакого результата.

    В октябре прошлого года казахстанские СМИ сообщили о том, что, по неофициальным (кто ж нам даст официальные?!) данным бюджет ФФК в год составляет 60 миллионов долларов США. Куда идут эти деньги? Кожагапанов отчитывается за них перед кем-то? Конечно, нет. В то же время, согласно опять-таки информации казахстанской прессы, строительство 10 манежей обойдется стране в сумму порядка 70 миллионов евро. Это практически годовой бюджет Федерации футбола. Но зачем она нужна? Это ведь всего лишь кормушка для бывших таможенников и их приближенных. А теперь еще, получается, — и аппарат для выдаивания денежных средств из других видов спорта Казахстана

    Подумайте сами: у кого стоит забирать деньги — у детей из других видов спорта, или у Кожагапанова и прогнувшимся под ним сбродом трусов, готовых уничтожить все, ради своей выгоды?..
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #2346
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Представляем Вашему вниманию видеосюжет с представления главного тренера «Шахтера» Ерёменко.



    Последний раз редактировалось Ауди2017; 06.08.2016 в 20:30.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #2347
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги Чемпионов против шотландского «Селтика» стал для голкипера и вице-капитана команды Ненада Эрича 23-м в еврокубках в форме «Астаны».

    Благодаря чему, Ненад стал единоличным лидером в списке футболистов, проведших больше всего матчей в еврокубках за «Астану».

    Что примечательно голкипер в этих матчах отличился двумя результативными передачами.

    На один матч меньше на счету полузащитника Фокси Кетевоама, по 21-му матчу в своем активе имеют три футболиста — защитники Абзал Бейсебеков и Дмитрий Шомко, а также полузащитник Рохер Каньяс.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #2348
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Товарищеский матч «Тобол» выиграл со счетом 3:1 у костанайской команды «Форум».

    Товарищеская игра прошла с неподобающим для такого рода встречи нервным напряжением. Подопечные Тетрадзе явно не ожидали яростного сопротивления от спарринг-партнера из третьей лиги, состав которого в большинстве своем составляют выходцы из «Тобола». Противник же кроме запредельной мотивации и высоких скоростей показал местами очень травомоопасную игру. Фактически уже к концу первой пятнадцатиминутки усилиями номинальных гостей в лазарет был отправлен Денис Главина и его место занял Нуртас Кургулин.

    «Форум», проводя большую часть времени в обороне, не стал «мальчиком для битья», но детских ошибок избежать не смог. Первый гол был пропущен после курьезной потери мяча у ворот «Форума». Автор гола Душан Савич. Второй — после атаки малыми силами. С подачи Тимура Досмагамбетова забил снова Душан Савич.

    Во втором тайме Тетрадзе наполовину обновил состав. Вышедший на поле Сергей Хижниченко подвел итог голам «Тобола».

    Гости забили гол престижа благодаря Артему Дели.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #2349
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    23 матча сыграли между собой «Шахтёр» и «Астана» в высшем дивизионе — 6 побед у «Шахтёра», 3 матча завершились вничью и 14 побед на счету «Астаны». Разница мячей 40-20 в пользу «Астаны», пишет Sports.kz.

    11 матчей команды провели на домашнем поле «Шахтера». 3 домашних побед одержал «Шахтёр», 2 игры завершились вничью, и 6 гостевых побед одержала «Астана». Последний раз «Шахтёр» дома обыгрывал «Астану» в 2011 году, когда «горняки» оформили чемпионство.

    «Шахтер» у «Астаны» не выигрывал крупно, а вот у столичной команды три таких побед, в том числе в Караганде.

    Лучшим бомбардиром «Шахтёра» в играх с «Астаной» является Сергей Хижниченко, забивший четыре мяча. Кстати, будучи игроком «Астаны», один забивал в ворота «Шахтёра». В составе «Астаны» больше всех «Шахтёру» забивал Танат Нусербаев, у него шесть мячей.

    В последних 13 играх между данными командами «Шахтер» одержал всего одну победу.

    Матч первого круга. «Астана» — «Шахтер» 2:1 (Деспотович, Нусербаев — Уббинк).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #2350
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Сегодня в Караганде состоится перенесенный матч 22-го тура казахстанской Премьер-Лиги между «Шахтером» и «Астаной».

    Букмекеры уверены в победе «Астаны» на везде над «Шахтером».

    Представляем вниманию посетителей Sports.kz котировки букмекеров на матч 22-го тура КПЛ «Шахтер» — «Астана»:

    БК «Олимп»

    «Шахтер» — «Астана»
    Победа хозяев — 10.5
    Ничья — 5.81
    Победа гостей — 1.28

    БК «Гол+Пас»

    «Шахтер» — «Астана»
    Победа хозяев — 8.12
    Ничья — 4.7
    Победа гостей — 1.39

    БК «Марафон»

    «Шахтер» — «Астана»
    Победа хозяев — 11.00
    Ничья — 6.10
    Победа гостей — 1.25.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 94 из 609 ПерваяПервая ... 44849293949596104144194594 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте