НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 cska5 28/03 13:50
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 28/03 13:48
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Страница 598 из 609 ПерваяПервая ... 98498548588596597598599600608 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,926 по 14,950 из 15214

Тема: Чемпионат и кубок Казахстан по футболу. Новости и обсуждение

  1. #14926
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    «„Каспий“ мог обыграть „Кайрат“. „Кызыл-Жар СК“ сам проиграл, а не „Актобе“ выиграл. Как „Шахтер“ будет международные матчи играть?». Юсуп Шадиев разобрал пятый тур КПЛ

    13 и 14 апреля прошли поединки 5 тура Казахстанской Премьер-Лиги сезона 2021 года. «Кызыл Жар СК» драматично уступил на последних минутах «Актобе», «Шахтер» потерпел поражения от «Акжайыка», «Ордабасы» был разгромлен «Астаной», миром разошлись «Каспий» и «Кайрат», «Тобол» разобрался с «Кайсаром», «Атырау» сыграл вничью с «Жетысу», а «Туран» проиграл «Таразу».

    Провал, харакири, судьба на волоске. Кто куролесил в 5 туре КПЛ

    Корреспондент республиканского интернет-портала Sports связался с ветераном казахстанского футбола Юсупом Шадиевым, чтобы обсудить с ним прошедшие матчи.

    — Юсуп Алаутдинович, по Вашему мнению, почему «Кызыл-Жар СК» уступил «Актобе», ведя в счете до 90 минуты матча?
    — Когда они забили этот гол — вроде, играли, а потом в оборону пришли, сели. Две грубые ошибки обороне — а так, в принципе, ничейная игра была. «Актобе» — молодцы, до последней минуты играли, игра равная была. Второй гол — вообще грубая ошибка вратаря. Я бы сказал, что «Кызыл-Жар СК» сам проиграл, а не «Актобе» выиграл, — это мое мнение. Равная игра была, — честно говоря, моментов хороших не было.

    — Как считаете, по делу ли проиграл «Шахтер» «Акжайыку»?
    — В этом году не нравится мне их игра, вот честно. В том году такая команда была...Такие ошибки в обороне допускают. Мне кажется, зря они Горовенко убрали. Он общий язык имел с футболистами, они за него бились, сражались. Не знаю, — он как-то держал их в тонусе. Пока Финонченко исполняет обязанности, но ему тяжело, пока только пришел. «Шахтер» не тот, я боюсь, как они будут международные матчи играть. Пропускают много, такие мячи...

    Есть такое понятие — шахтерский дух. У них нет шахтерского духа. Понимаешь?.. Донецкий «Шахтер» был в наше время, «Кузбасс»... Из шахтерских городов особые футболисты. Они могли проиграть, но никогда не сдавались, — а эти как-то играют... Ну, у них не та команда.

    — По Вашему мнению, что послужило причиной разгромного поражения «Ордабасы» от «Астаны»?
    — Я же тебе говорил: «Астана» набирает форму. Неплохо вписался Аймбетов — он по футболу соскучился. Чувствуется тренерская рука. С каждой игрой прибавляют, хотя я думал, что тяжелая игра будет, полагал, — будет ничья, а когда игра началась, чувствовалось, что у «Астаны» уровень игры выше. Я тебе скажу, что Куат, Муртазаев, Ротариу еще наберут форму, скамейка хорошая. Шомко для них — большая потеря.

    Чувствуется рука тренера, она не заметна. Ты заметил игровую дисциплину?.. Конечно, им нападающего еще надо и защитника крайнего.

    — Справедлив ли исход встречи «Каспия» и «Кайрата»?
    — Думаю, да. «Каспий» мне нравится, хотя «Кайрат», наверное, серьезно к этой игре подошел, потому что актаусцы, хоть и проиграли «Астане», здорово играли. Мне их тренер нравится — у него поставлена игра, со всеми командами он играет в свой футбол. Хорошая команда, на нее приятно смотреть. «Каспий» — молодцы, я считаю, он заслужил очко.

    — Как полагаете, реально ли было «Каспию» одержать победу?
    — Думал, что «Каспий» даст бой «Кайрату», — и даже полагал, что могут обыграть там «Кайрат». Хорошая команда.

    — Что можете сказать о победе «Тобола» над «Кайсаром»?
    — «Тобол» гол забил, но мог еще — моменты были. Вспомни: пустые ворота — друг другу передают. Команда очень сильная, команда хорошая. Нургалиев в порядке, Мужиков. Знаешь, в чем я сомневаюсь?.. Когда международные матчи пойдут, оборона «Тобола» у меня сомнения вызывает — кроме, конечно Малого. На нашем уровне они, вроде, все неплохо выглядят, а в международных матчах — вот там надо тренеру подумать... А так, — команда хорошая, они могли и больше забить Кызылорде.

    — Закономерна ли ничья во встрече «Атырау» и «Жетысу»?
    — Думаю, да. Две команды одного уровня. У «Жетысу», конечно, большие потери с прошлого года, «Атырау» только вышел в КПЛ. Мне кажется, ничью оба заслужили.

    — Ожидаемым ли был проигрыш «Турана» в матче с «Таразом»?
    — Да — я в этом не сомневался. «Тараз» мне нравится, в каждой игре забивает. «Туран» — команда-аутсайдер. Это самая слабая команда.

    — Кто, на Ваш взгляд, является героем прошедшего тура?
    — Мне понравился Аймбетов. Нургалиев показывает хорошую игру. А остальные не выделялись. У «Каспия» командная игра хорошая. Вот — Нургалиев: парень пахал, бегал, двигался. Уже возраст 34 года — молодец, и он за собой команду ведет. Чувствуется лидер в команде, в тяжелый момент где-то может подсказать, кого-то на место поставить. У нас одно время только Смаков был в своей команде и в сборной — создавал команде боевой дух, мог подсказать, кому-то пинка дать под зад, чтобы двигался. Без лидеров не бывает. Вот Смаков мне нравился — и вот Нургалиев с Мужиковым нравятся: они лидеры. Я за этих ребят рад, когда возрастные ребята играют на таком уровне. Рад, что Аймбетов вернулся в казахстанский футбол — игрок сборной, все-таки. Думаю, что еще Муртазаев наберет форму, Куат наберет — он боец. Это игроки сборной, сейчас наберут форму.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #14927
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Трансляции без комментаторов, поля не для футбола, дно для «Шахтера», неведомый бюджет «Астаны» и, конечно, кормушечные войны. Поговорим о старте КПЛ-2021

    Крайне стремительным и довольно интересным выдался старт соревнования в Премьер-Лиге чемпионата Казахстана по футболу в нынешнем году.

    Игры турнира проходят не как обычно — один тур в неделю, а практически на пятый день, что добавляет своеобразного интереса, да и проблем клубам, ведь приходится думать о ротации из-за дополнительной нагрузки на игроков. Удивительным образом на данный момент в турнирной таблице лидируют сразу четыре клуба — и если места наверху «Астаны», алматинского «Кайрата» и костанайского «Тобола» были предсказуемы, то «Тараз» там видеть не ожидали.

    Поскольку про сами игры пишут достаточно много, республиканский интернет-портал Sports решил поразмышлять о других интересных и немаловажных моментах казахстанского футбольного действа.

    Трансляции КПЛ

    Тут надо сразу поблагодарить ПФЛК за то, что матчи развели не только по дням, но еще и по времени, — да и трансляции есть, только вот к ним имеются определенные вопросы. Существенная часть игр транслируется на телеканале «Qazsport», другие же можно якобы увидеть на «Qsport». Откровенно признаемся: услышали про такой канал только благодаря ПФЛК, и обнаружить его — явно дело не из легких. Остается наблюдать за матчами в Интернете, где, по каким-то причинам, теперь видео демонстрируется без комментаторов. Кто-то скажет — это хорошо, ведь критики в адрес этих людей было достаточно много, тем не менее, они хотя бы помогали разбираться, что к чему. Теперь же некоторые ужасно скучные игры стали просто невыносимы.

    Тема со стадионами

    У некоторых клубов арены до сих пор не готовы принимать матчи — с них даже сняли по три очка. Причем «Актобе» их успели уже и вернуть — только не совсем понятна такая мера. Вроде бы, стадионы должны быть готовы к старту турнира, а не когда попало. Так за что возвращать очки?.. Какой будет урок для клубов?! Это, конечно, в идеале все так, а на деле данная тема крайне запущена. Иначе как объяснить допуск «Туркестан-Арены»?!.. Тот скандал с тем самым поединком «Туран» — «Астана» жив в памяти многих еще до сих пор. Что же выходит? С кого-то очки сняли, а другие неготовые стадионы протащили — и живут себе спокойно... Справедливости и логики мало, как и обычно.

    «Шахтер» на последнем месте

    Такого точно никто предсказать не мог... Было понятно, что с выбором такого тренера ничего хорошего ждать не приходится — и не потому, что Али Алиев — друг Ерлана Уразаева, просто многие сомневались в его профессиональных качествах. Но прямо такого быстрого ухода явно мало кто мог ожидать... На самом деле, игроки у «Шахтера» вполне нормальные, если рассматривать индивидуально — очень даже приличные, почему же не играли? В целом, Алиев в недавнем интервью много что успел рассказать, после чего его многие попросили лучше работать экспертом на телевидении. После же ухода Али Ханалиевича временно исполнять обязанности наставника поставлен Андрей Финонченко. Вообще, есть неприятное чувство, что легендой часто затыкают дыры и ненужные вопросы в стане «горняков», а сам он, по сути, ничего не решает. Скоро же будет назначен новый тренер — тут уже Уразаеву лучше не прогадать...

    Бюджет «Астаны»

    На эту тему можно бы было не говорить лишний раз, если бы ее не продолжали поднимать в самом клубе, где по каким-то причинам умудряются на бюджет этот самый ссылаться, но не называют конкретные цифры. Ведь может быть и так, что он стал меньше относительно цифр прошлого года, — но больше чем у конкурентов в несколько раз... Тогда в чем вопрос вообще?! Все это выглядит какой-то игрой слов и оправданием возможного провала. А актуальный размер бюджета клуба хотелось бы все же узнать — и почему его нет в открытых источниках, как и большинства других, а также почему ФНБ «Самрук-Казына» не отвечает на этот вопрос, выглядит крайне интересным... «Астана» по составу, создается впечатление, явно не укладывается в 1,2 миллиарда, — но иначе выйдет, что она находится в привилегированном положении по отношению к другим, живущим за счет бюджетных средств профессиональным спортивным клубам.

    Кормушечные войны

    А это то, что в казахстанском футболе находится на первом плане — неофициально, но за последние годы эта тема развивается очень мощно. Борьба идет за все возможное, лишь бы больше денег урвать, — за места руководителей, тренеров и многие другие должности в клубах. Ведь каждому охота заработать, ничего толком не делая... Все мы наблюдаем это ежедневно — особенно популярна сейчас тема вбросов и дискредитации. Конечно, все это делается не просто так. Остается только заметить, что работает это уже малоэффективно — ведь грязными делами в казахстанском футболе уже никого не удивишь. Его просто надо очищать, — но в то, что это, вообще, возможно, верится с большим трудом.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #14928
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    «„Астана“ выиграет, „Кайрат“ — фаворит в матче с „Тоболом“, „Шахтер“ совсем провальный». Бывший игрок сборной Казахстана дал свой расклад на матчи 6 тура КПЛ

    18 и 19 апреля состоятся поединки 6 тура Премьер-Лиги чемпионата Казахстана по футболу 2021 года. «Тараз» проэкзаменует «Акжайык», «Астана» сразится с «Кызыл-Жаром СК», «Кайсар» померится силами с «Атырау», «Жетысу» сыграет с «Ордабасы», «Актобе» встретится с аутсайдером КПЛ «Шахтером», «Кайрат» ожидает очное противостояние с «Тоболом», а «Туран» столкнется с «Каспием».

    6 тур КПЛ-2021. Краш-тест для лидеров в южной столице и безупречная битва в Нур-Султане
    Корреспондент республиканского интернет-портала Sports связался с бывшим игроком национальной сборной Казахстана Тимуром Сисеновым, чтобы обсудить с ним предстоящие противостояния.

    — Тимур Жаханович, кто выйдет победителем поединка «Тараз» — «Акжайык»?
    — «Тараз» довольно-таки приличную игру показывает в последних матчах. Я бы здесь отдал предпочтение хозяевам.

    — По Вашему мнению, как может завершиться встреча «Астаны» с «Кызыл-Жаром СК»?
    — Сейчас нет проходных игр, но, думаю, «Астана» выиграет. Я некоторые игры «Астаны» смотрел — мне кажется, столичная команда более предпочтительно выглядит, на мой взгляд.

    — Чего ожидаете от матча «Кайсар» — «Атырау»?
    — Это будет интересная игра, даже не возьмусь предсказать исход матча. Два довольно равных соперника, несмотря на то, что «Атырау» преследуют неудачи. Чего ожидать?.. Борьбы, хорошей игры.

    — По Вашему мнению, в чью пользу закончится противостояние «Жетысу» и «Ордабасы»?
    — «Ордабасы» после поражения от «Астаны», наверное, все усилия приложит для победы. Шымкент предпочтительнее, все-таки, выглядит — и по составу, и по игре. Шымкентцам небольшой процент я бы отдал.

    — Кому отдаете предпочтение в матче «Актобе» — «Шахтер»?
    — «Шахтер» что-то совсем провальный — не знаю, что у них там... К сожалению, я не видел горняков в деле — смотрел как-то отрывками, когда они с Шымкентом играли, и все, больше ничего не могу сказать. Думаю, «Шахтер» продолжит свою неудачную серию.

    — На Ваш взгляд, кто фаворит противостояния «Кайрат» — «Тобол»?
    — Думаю, — «Кайрат», все-таки. Конечно, я от «Кайрата» в этом сезоне ожидал большего. Во-первых, алматинцы — хозяева, во-вторых, — после ничейного результата с Актау... Для них это равносильно поражению, наверное. Если они хотят стать чемпионами, так же задачи свои выполнять, то терять очки нельзя. Думаю, «Кайрат» в этом матче — фаворит.

    — На Ваш взгляд, какого исхода можно ожидать от поединка «Туран» — «Каспий»?
    — Здесь тоже предсказать сложно что-либо. Равные две команды, по стилю игры как-то схожи, и там, и там есть игроки, которые индивидуально что-то могут решить. В этом матче тоже сложно предугадать результат — не возьмусь здесь назвать победителя. Возможно, один мяч решит исход встречи.

    — В каком из матчей справедливо ждать чуда?
    — В любом. Это футбол, это спорт, тут еще зависит и от погоды. Много факторов. В футболе мелочей не бывает, так что в любом матче можно ожидать чуда — в матче «Астаны», «Жетысу»... В каждой встрече можно ожидать каких-то непредсказуемых результатов.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #14929
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Назначены судьи на матчи шестого тура Премьер-Лиги

    Департамент судейства и инспектирования КФФ определил арбитров для обслуживания матчей шестого тура чемпионата Казахстана.

    Чемпионат Казахстана
    6-й тур

    18 апреля

    «Тараз — «Акжайык»
    Судья: Гаузер Александр (Петропавловск), Навроцкий Иван (Нур-Султан), Тасыбаев Айдын (Павлодар)
    Резервный судья: Филоненко Дмитрий (Тараз)
    Инспектор: Антонов Виктор (Павлодар)

    «Астана» — «Кызыл-Жар»
    Судья: Сариев Булат (Уральск), Белоградов Дмитрий (Павлодар), Мергазы Алиби (Семей)
    Резервный судья: Кенжалинов Галымжан (Нур-Султан)
    Инспектор: Цареградский Сергей (Алматы)

    «Кайсар» — «Атырау»
    Судья: Ноженко Сергей (Талдыкорган), Павлов Александр, Дауанов Ардак (оба — Алматы)
    Резервный судья: Айжигитов Галымжан (Кызылорда)
    Инспектор: Заякин Виктор (Семей)

    19 апреля

    «Актобе» — «Шахтер»
    Судья: Тевяшов Денис (Уральск), Панин Максим, Гриценко Иван (оба — Костанай)
    Резервный судья: Тихонюк Юрий (Актобе)
    Инспектор: Каган Виталий (Алматы)

    «Кайрат» — «Тобол»
    Судья: Чесноков Игорь (Усть-Каменогорск), Дерцапф Виталий (Уральск), Попов Андрей (Павлодар)
    Резервный судья: Рахимбаев Айдын (Алматы)
    Инспектор: Борисов Александр (Семей)

    «Туран» — «Каспий»
    Судья: Карлибаев Болат (Уральск), Шабанов Алексей (Алматы), Кольев Евгений (Павлодар)
    Резервный судья: Орунбаев Илашбек (Туркестанская область)
    Инспектор: Жуковский Геннадий (Актобе)

    «Жетысу» — «Ордабасы»
    Судья: Московченко Григорий (Павлодар), Быстров Дмитрий, Филатов Иван (оба — Сарань)
    Резервный судья: Измайлов Денис (Талдыкорган)
    Инспектор: Бублинский Николай (Караганда).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #14930
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Букмекеры определили победителей матчей шестого тура КПЛ

    Сегодня состоятся три матча шестого тура Премьер-Лиги Казахстана по футболу.

    Букмекеры Париматч считают, что победителями предстоящих поединков станут «Тараз», «Астана» и «Кайсар».

    Представляем Вашему вниманию котировки букмекерской конторы Париматч на встречи казахстанской Премьер-Лиги:

    «Тараз» — «Акжайык»
    Победа хозяев — 1.75
    Ничья — 3.40
    Победа гостей — 4.80

    «Астана» — «Кызыл-Жар СК»
    Победа хозяев — 1.29
    Ничья — 5.40
    Победа гостей — 9.10

    «Кайсар» — «Атырау»
    Победа хозяев — 2.18
    Ничья — 3.10
    Победа гостей — 3.50
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #14931
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    История взаимоотношений сегодняшних соперников шестого тура Премьер-лиги

    KazFootball представляет Вашему вниманию историю взаимоотношений сегодняшних соперников шестого тура Премьер-лиги.

    «Тараз» – «Акжайык»

    31 игра. «Тараз» – 13 побед, «Акжайык» – 10 побед, ничьих – 8.

    «Тараз» – 45 голов, «Акжайык» – 31 гол.

    Игры в Таразе: 16 игр. «Тараз» – 10 побед, «Акжайык» – 3 победы, ничьих – 3.

    «Тараз» - 29 голов, «Акжайык» – 11 голов.



    «Астана» – «Кызыл-Жар»

    7 игр. «Астана» – 7 побед, «Кызыл-Жар» – 0 побед, ничьих – 0.

    «Астана» – 15 голов, «Кызыл-Жар» – 0 голов.

    Игры в Нур-Султане: 4 игры. «Астана» – 4 победы, «Кызыл-Жар» – 0 побед, ничьих – 0.

    «Астана» – 10 голов, «Кызыл-Жар» – 0 голов.



    «Кайсар» – «Атырау»

    35 игр. «Кайсар» – 11 побед, «Атырау» – 14 побед, ничьих – 10.

    «Кайсар» – 35 голов, «Атырау» – 39 голов.

    Игры в Кызылорде: 19 игр. «Кайсар» – 7 побед, «Атырау» – 4 победы, ничьих – 8.

    «Кайсар» – 20 голов, «Атырау» – 14 голов.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #14932
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    История взаимоотношений сегодняшних соперников шестого тура Премьер-лиги

    KazFootball представляет Вашему вниманию историю взаимоотношений сегодняшних соперников шестого тура Премьер-лиги.

    «Актобе» – «Шахтёр»

    63 игры. «Актобе» – 27 побед, «Шахтёр» – 17 побед, ничьих – 19.

    «Актобе» – 71 гол, «Шахтёр» – 57 голов.

    Игры в Актобе: 32 игры. «Актобе» - 17 побед, «Шахтёр» - 6 побед, ничьих – 9.

    «Актобе» – 47 голов, «Шахтёр» – 23 гола.



    «Кайрат» – «Тобол»

    57 игр. «Кайрат» – 24 победы, «Тобол» – 21 победа, ничьих – 12.

    «Кайрат» – 89 голов, «Тобол» – 74 гола.

    Игры в Алматы: 30 игр. «Кайрат» – 18 побед, «Тобол» – 6 побед, ничьих – 6.

    «Кайрат» – 55 голов, «Тобол» – 25 голов.



    «Туран» - «Каспий» впервые встречаются в Премьер-лиге



    «Жетысу» – «Ордабасы»

    44 игры. «Жетысу» – 11 побед, «Ордабасы» – 20 побед, ничьих – 13.

    «Жетысу» – 42 гола, «Ордабасы» – 54 гола.

    Игры в Талдыкоргане: 23 игры. «Жетысу» – 6 побед, «Ордабасы» – 10 побед, ничьих – 7.

    «Жетысу» – 26 голов, «Ордабасы» – 25 голов.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #14933
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Представлены котировки букмекеров на матчи шестого тура КПЛ

    В понедельник продут четыре матча шестого тура Премьер-Лиги Казахстана по футболу.

    Букмекеры Париматч считают, что победы в сегодняшних матчах одержат «Ордабасы», «Актобе», «Каспий» и «Кайрат».

    Представляем Вашему вниманию котировки букмекерской конторы Париматч на встречи казахстанской Премьер-Лиги:

    «Жетысу» — «Ордабасы»
    Победа хозяев — 3.80
    Ничья — 3.60
    Победа гостей — 1.90

    «Актобе» — «Шахтер»
    Победа хозяев — 1.85
    Ничья — 3.45
    Победа гостей — 4.20

    «Туран» — «Каспий»
    Победа хозяев — 3.45
    Ничья — 3.40
    Победа гостей — 2.07

    «Кайрат» — «Тобол»
    Победа хозяев — 1.77
    Ничья — 3.70
    Победа гостей — 4.20
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #14934
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Бомбардиры и ассистенты Премьер-лиги после шестого тура

    KazFootball предлагает вашему вниманию бомбардиров и ассистентов Премьер-лиги после шестого тура.

    Бомбардиры:

    4 – Аймбетов, Бейсебеков, Томасов (все - «Астана»), Эуженио («Тараз»), Жоао Пауло («Ордабасы»), Канте («Кайрат»)

    3 – Нурмугамет («Актобе»), Мингазов («Каспий»)

    2 – Муртазаев, Эбонг (оба – «Астана»), Сали («Каспий»), Федин, Сергеев (оба – «Актобе»), Байтана, Обилор (оба – «Тараз»), Вагнер Лав, Абикен, Оганесян (все – «Кайрат»), Хижниченко, Тунгышбаев, Симчевич (все - «Ордабасы»), Турысбек («Жетысу»), Лаукжемис («Кайсар»), Хубулов, Таттыбаев (оба – «Шахтёр»), А.Нургалиев («Тобол»), Нкоби («Туран»)

    Ассистенты:

    7 – Томасов («Астана»)

    5 – Механович («Ордабасы»)

    3 – Алыкулов («Кайрат»), Жоао Пауло («Ордабасы»)

    2 – Эуженио («Тараз»), Денкович («Кайсар»), Ульшин, Вагнер Лав (оба – «Кайрат»), Йерабек («Актобе»), Куат («Астана»), Нусербаев («Туран»)

    Лучшие по системе гол + пас:

    11 – Томасов («Астана», 4+7)

    7 – Жоао Пауло («Ордабасы», 4+3)

    6 – Эуженио («Тараз», 4+2), Механович («Ордабасы», 1+5)

    5 – Канте («Кайрат», 4+1)

    4 – Аймбетов («Астана», 4+0), Бейсебеков («Астана», 4+0), Алыкулов («Кайрат», 3+1), Вагнер Лав («Кайрат», 2+2)

    3 – Нурмугамет («Актобе», 3+0), Мингазов («Каспий», 3+0), Муртазаев («Астана», 2+1), Оганесян («Кайрат», 2+1), Симчевич («Ордабасы», 2+1), Хубулов («Шахтёр», 2+1), Сали («Каспий», 2+1), Йерабек («Актобе», 1+2), Нусербаев («Туран», 1+2)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #14935
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Три футболиста дебютировали в шестом туре в Премьер-лиге

    В шестом туре чемпионата страны три футболиста стали дебютантами Премьер-лиги.

    Все трое дебютантов являются воспитанниками казахстанского футбола – Алексей Михайлов («Жетысу»), Нургайни Бурибаев («Туран») и Абылайхан Назымханов («Шахтёр»)

    Всего с начала чемпионата в Премьер-лиге дебютировали 83 футболиста. Больше всех дебютантов в составе «Турана» – 11, меньше у «Тобола» – 1.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #14936
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Блистательное представление. Символическая сборная шестого тура КПЛ-2021

    Семь поединков 6 тура чемпионата Казахстана по футболу в Премьер-Лиге получились достаточно разными по содержанию. На самом деле, если в алматинском матче градус напряженности зашкаливал, то, скажем, в столице все произошло без особых усилий со стороны победителя. Ну, а в Актобе и Талдыкоргане хозяева вообще лишь изображали собственное присутствие на поле. Зато их соперники едва ли не блистали.

    Частично феерично. Ассистентский хет-трик и три дубля в 6 туре КПЛ-2021

    Республиканский интернет-портал Sports по традиции предлагает вниманию отечественных болельщиков собственный вариант символической сборной прошедшего тура. Как всегда, напоминаем: на абсолютную объективность не претендуем, это всего лишь наш взгляд на вопрос.

    Вратарь:
    Александр Мокин («Тобол»)

    Этого опытнейшего стража ворот можно считать героем матча с «Кайратом». Александр вытащил пенальти и выручил свою команду еще в ряде моментов.

    Центральные защитники:
    Андрей Буйволов («Шахтер»)
    Алибек Касым («Кызыл-Жар»)
    Александар Симчевич («Ордабасы»)

    Линия защиты горняков отыграла на высоком уровне, и во многом это было заслугой Андрея, пытавшегося еще и атаке помогать. Оборона петропавловцев в матче с «Астаной», несмотря на три пропущенных мяча, особо не пожарила, а Алибек и вовсе был хорош, да еще и гол забил. Александар хорошо справлялся со своими непосредственными должностными обязанностями и успевал подключаться в атаку, открыв счет в матче в Талдыкоргане.

    Правый полузащитник:
    Марин Томасов («Астана»)

    Лидер столичной команды фактически переломил ход матча своим голом, забитым за счет индивидуальных действий. И вновь принес победу «Астане».

    Центральные полузащитники:
    Мирзад Механович («Ордабасы»)
    Арсен Хубулов («Шахтер»)

    Босниец был буквально неудержим в Талдыкоргане, записав на свой счет три голевые передачи и реализовав пенальти. Россиянин зажигал в Актобе, забив два мяча и исполнив ассист.

    Левый полузащитник:
    Педру Эужениу («Тараз»)

    Португалец являлся самым эффективным на поле в таразском противостоянии. Неудивительно, что именно он и провел единственный в поединке мяч.

    Нападающие:
    Стэнли Нкоби («Туран»)
    Хосе Канте («Кайрат»)
    Танат Нусербаев («Туран»)

    Нигериец выделялся в атаке своей команды активностью и исполнил дубль. Испанец демонстрирует отличную продуктивность — почти все, что у него есть, забивает. В этот раз — дважды. Казахстанец провел времени на поле немного, но сумел переломить ход неудачно складывавшейся для туркестанцев игры в пользу своей команды.

    Тренер:
    Магомед Адиев («Шахтер»)

    Пока оценивать профессиональные качества этого специалиста слишком рано, но факт остается фактом: как только Магомед Мусаевич принял горняков, «Шахтер» крупно выиграл в Актобе. Впечатляющий дебют.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #14937
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Определились судьи и инспекторы на матчи седьмого тура Премьер-лиги

    Департамент судейства и инспектирования КФФ определил арбитров для обслуживания матчей седьмого тура Премьер-лиги.

    Премьер-лига, 7-й тур

    23 апреля

    «Каспий» – «Тараз»

    Судья: Кучин Артем (Караганда), Виноградов Денис, Бейжанов Рустам (оба – Петропавловск)

    Резервный судья: Талапкеров Нариман (Уральск)

    Инспектор: Салий Павел (Усть-Каменогорск)



    «Тобол» – «Туран»

    Судья: Гороховодацкий Сергей (Алматы), Советханулы Дулат, Лесив Станислав (оба – Семей)

    Резервный судья: Искаков Санжар (Костанай)

    Инспектор: Дузмамбетов Руслан (Усть-Каменогорск)



    «Атырау» – «Кайрат»

    Судья: Затула Александр (Усть-Каменогорск), Орунбаев Илашбек (Туркестанская область), Айжигитов Галымжан (Кызылорда)

    Резервный судья: Султангалиев Руслан (Атырау)

    Инспектор: Тусеев Багдат (Нур-Султан)



    «Шахтер» – «Астана»

    Судья: Измайлов Денис (Талдыкорган), Бельский Евгений (Тараз), Тихонюк Юрий (Актобе)

    Резервный судья: Кенжалинов Галымжан (Нур-Султан)

    Инспектор: Доскеев Нуржан (Алматы)

    24 апреля

    «Ордабасы» – «Кайсар»

    Судья: Омаров Рустам (Алматы), Якбаров Ринат (Семей), Филоненко Дмитрий (Тараз)

    Резервный судья: Халилов Мурадбек (Шымкент)

    Инспектор: Хисамутдинов Игорь (Павлодар)



    «Кызыл-Жар» – «Жетысу»

    Судья: Карлибаев Болат (Уральск), Лабашов Денис, Калачев Сергей (оба – Атырау)

    Резервный судья: Гаузер Александр (Петропавловск)

    Инспектор: Перемитин Александр (Алматы)



    «Акжайык» – «Актобе»

    Судья: Рахимбаев Айдын, Васютин Сергей, Тергеусизов Самат (все – Алматы)

    Резервный судья: Сариев Булат (Уральск)

    Инспектор: Горда Александр (Кокшетау)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #14938
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    «„Каспий“ выиграет у „Тараза“, „Астана“ обыграет „Шахтер“ в два мяча. „Ордабасы“ может проиграть кому хочет». Юсуп Шадиев дал свой расклад на седьмой тур КПЛ

    23 и 24 апреля состоятся поединки 7 тура Премьер-Лиги чемпионата Казахстана по футболу 2021 года. «Каспий» попытается отобрать очки у «Тараза», «Шахтер» сыграет с «Астаной», у «Атырау» погостит «Кайрат», «Тобол» сразится с «Тураном», «Кызыл-Жар СК» померится силами с «Жетысу», «Акжайык» в западном дерби ожидает противостояние с «Актобе», а «Ордабасы» столкнется с «Кайсаром».

    7 тур КПЛ-2021. Три дерби и тесты на состоятельность для лидеров

    Корреспондент республиканского интернет-портала Sports связался с ветераном казахстанского футбола Юсупом Шадиевым, чтобы обсудить с ним предстоящие матчи.

    — Юсуп Алаутдинович, как думаете, сможет ли «Каспий» переиграть в Актау идущий пока без поражений «Тараз»?
    — Шансы — 55 на 45, 1:0, 2:1 — «Каспий» выиграет. Актаусцы дома играют, неплохо играют. Хотя и «Тараз» набирает очки, но мне «Каспий» больше импонирует по игре, как-то больше нравится. «Тараз», все-таки, — больше за счет фарта, а у «Каспия» такая игра: поставленная, хорошая, команда игровая. Тем более, — дома, на искусственном поле. Преимущество есть.

    — На Ваш взгляд, каковы шансы «Шахтера» переиграть в столице «Астану»?
    — Конечно, «Шахтер» — молодец, бьется, но уровень... Там новый тренер, конечно, были проблески прошлогодней игры в матче с «Актобе», но «Астана» на своем поле... Тем более, все-таки, Караганда — это не «Тобол», не «Кайрат» и даже не Шымкент на сегодняшний день. В том году — да, Караганда была интересной командой, игровой. Сейчас новый тренер — посмотрим, но «Астана», я думаю, обыграет с разницей в два мяча.

    — Чего можно ждать от противостояния «Атырау» и «Кайрата»?
    — Думаю, «Кайрат» выиграет, хоть и играет в гостях. «Кайрат» — более мощная команда, они пропускают, но с разницей в два мяча, мне кажется, выиграют: все-таки, у них передка хорошая. У команды уровень выше, ребята намного сильнее, если по позициям взять. Чемпионы, игра есть у «Кайрата», — думаю, 3:1 где-то будет счет в его пользу. Алматинская команда сильная, просто у них оборона... Это один из претендентов на чемпионство.

    — По Вашему мнению, как завершится встреча «Тобола» с «Тураном»?
    — «Тобол» выиграет, конечно, — тем более, дома играют. В три мяча — где-то так. Уровень костанайцев намного выше — что там говорить?.. Они с «Кайратом» это показали — что играть умеют, там ребят много хороших, сильных. И полкоманды игроков сборной — не забывай. У «Турана» очки не брать — тогда где их брать?.. «Тобол» — один из лидеров казахстанского футбола сейчас. 3-4 команды будут бороться за чемпионство: «Кайрат», «Тобол», «Астана» и Шымкент. Шымкент сейчас не надо сбрасывать со счетов. Команда, правда, может и проиграть кому хочет, и кого хочет может обыграть.

    — Кому отдаете предпочтение в матче «Кызыл-Жар СК» — «Жетысу»?
    — «Кызыл-Жару СК» — тем более, дома играют. Две одинаковые команды. У «Жетысу» там молодежная команда играет — ребята, конечно, веселенькие, но немножко не хватает класса, мастерства. А эти — дома, тем более, — опытные ребята. Большого счета не будет, но «Кызыл-Жар СК», думаю, выиграет.

    — Как Вам кажется, кто победит в западном дерби «Акжайык» — «Актобе»?
    — Думаю, «Акжайык» выиграет за счет дома. 55 процентов отдам ему шансов на победу — все-таки, дома надо выигрывать. Хотя большого счета не будет — в один мяч, мне кажется.

    — По Вашему мнению, как закончится поединок «Ордабасы» и «Кайсара»?
    — «Ордабасы» выиграет — мяча в два. Дома играют, очки нельзя отпускать — и так уже дома попали. Правда, на выезде выиграли после этого. Команда опытная, молодых почти нет. Думаю, дома обыграют — 2:0, 3:1.

    — В каком из матчей тура можно ждать сюрпризов?
    — Думаю, все будет без сюрпризов, — не вижу. Хотя в футболе все бывает. Единственное, — «Жетысу» может, но не думаю. «Туран» — тоже вряд ли.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #14939
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Букмекеры определили победителей трех матчей седьмого тура КПЛ

    Сегодня состоятся три матча седьмого тура Премьер-Лиги Казахстана по футболу.

    Букмекеры Париматч считают, что победы в предстоящих встречах одержат «Кызыл-Жар СК» и «Ордабасы», в паре «Акжайык» — «Актобе» — нет явного фаворита.

    Представляем Вашему вниманию котировки букмекерской конторы Париматч на встречи казахстанской Премьер-Лиги:

    «Кызыл-Жар СК» — «Жетысу»
    Победа хозяев — 1.86
    Ничья — 3.40
    Победа гостей — 4.20

    «Акжайык» — «Актобе»
    Победа хозяев — 2.70
    Ничья — 3.25
    Победа гостей — 2.55

    «Ордабасы» — «Кайсар»
    Победа хозяев — 1.57
    Ничья — 4.00
    Победа гостей — 5.50
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #14940
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    «Лига специфичная». Рукавина рассказал, о чем у него спрашивал Тошич перед переездом в Казахстан

    Защитник «Астаны» Антонио Рукавина в интервью Meta-ratings рассказал о том, как новичок «Тобола» Зоран Тошич интересовался у него об уровне КПЛ перед приездом в Казахстан.

    — Ваш друг Зоран Тошич перешел в КПЛ. Что думаете об этом? Получится у него в Казахстане?
    — Он хороший игрок, поможет «Тоболу». Все-таки на его стороне колоссальный опыт. Это огромный плюс для казахстанского футбола, что сюда приехал такой футболист, как Зоран. Конечно, ему нужно время, чтобы набрать форму, однако я уверен, что уже скоро он будет приносить пользу «Тоболу». Считаю, что он добавит изюминки вашей лиге.

    — Для вас лично он доставит проблем в очных встречах?
    — Конечно. Вне футбола мы — друзья, братья, но на поле — соперники. Мы привыкли так играть, это ведь футбол. После матча можем созвониться или же встретиться, хорошенько поговорить, обсудить какие-то моменты. Конечно, я рад, что Тошич приехал в КПЛ. Вряд ли нам будет скучно в одной лиге.

    — Перед приездом в Казахстан в составе «Партизана» он говорил, что звонил вам и спрашивал про Казахстан.
    — Да, это так. Спрашивал про местный чемпионат. Интересовался, что из себя представляет лига, какие здесь поля. Подробно ему все рассказал, потихоньку ввел в курс дела. Конечно, лига специфичная, однако я уверен, что Зоран быстро адаптируется.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #14941
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    «Вы считаете это усилением?» Российский агент оценил переход Аймбетова в «Крылья Советов»

    Агент Павел Андреев, чьи футболисты составляют костяк самарских «Крыльев Советов», высказался о приобретении клубом нападающего сборной Казахстана Абата Аймбетова.

    — Зимой мы просили клуб усилить состав. Это было просто необходимо сделать. В итоге «Крылья» приобрели Ефремова и Аймбетова. Это были не наши кандидатуры. Первый пока не сыграл ни одного матча в ФНЛ, а второго отдали в аренду в «Астану». Вы считаете это усилением? Этих футболистов навязали главному тренеру. Удалось взять на перспективу 19-летнего Прищепу и уже на самом «флажке» Рикарду Алвеша. Но этого мало на длинной дистанции. Резерва может и не хватить... Повторяю еще раз свой вопрос: где глубина состава? Нас никто не поддержал! Никто не дал толком укрепить состав.

    Напомним, что Аймбетов в настоящее время на правах аренды выступает за столичную «Астану».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #14942
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Казахстанские клубы получили сертификаты на участие в еврокубках

    Состоялось заседание Комиссии Казахстанской федерации футбола по сертификации участников еврокубков.

    На состоявшимся заседании Комиссии по сертификации Казахстанской федерации футбола по вопросам исполнения требований «Правил по сертификации» были приняты следующие решения:

    1. Выдать Сертификат на право участия в клубных соревнованиях, проводимых УЕФА в сезоне 2021/2022 года на основании спортивных результатов по итогам Чемпионата РК по футболу сезона 2020 года, соответствия требованиям «Правил по сертификации футбольных клубов и финансовому фэйр-плей для участия в клубных турнирах УЕФА», футбольным клубам:

    «Кайрат» г. Алматы;
    «Тобол» г. Костанай;
    «Астана» г. Нур-Султан
    «Шахтер» г. Караганда

    2. Выдать Сертификат на право участия в женской Лиге Чемпионов, в сезоне 2021/2022 года на основании спортивных результатов по итогам Чемпионата РК по футболу сезона 2020 года среди женских команд, соответствия требованиям «Правил по сертификации футбольных клубов и финансовому фэйр-плей для участия в клубных турнирах УЕФА», футбольным клубам:
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #14943
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    «Вкладывание больших денег в звезд привело к экономическим проблемам». Тренировавший в Китае казахов воспитанник мадридского «Реала» рассказал о крахе местного вектора развития футбола

    Принято считать, что казахов на планете Земля, в целом, в настоящее время проживает порядка 17 миллионов человек — при этом примерно десятая их часть является гражданами Китая. Для сравнения: в Узбекистане кандасов насчитывают более 800 тысяч, в России — менее 700 тысяч, в Монголии — немногим больше 100 тысяч... Казалось бы, китайские казахи — поле непаханое в плане огромного человеческого резерва для страны, откуда родом их предки, в самых разных сферах. В том числе — и в спортивной. На деле же, в силу массы причин, все далеко, к сожалению, не так...

    Конечно, отдельные выглядящие позитивно подобные примеры все же есть — взять, например, того же боксера Каната Ислама, который становился бронзовым призером Олимпиады в Пекине в составе сборной Китая, а сейчас выступает в профи, представляя Казахстан. Зафиксированы и другие, хотя и единичные, схожие случаи. Но вот, скажем, о китайских футболистах казахского происхождения в нашей стране известно очень мало.

    Немногие любители футбола Казахстана знают лишь этнических казахов из клубов Китайской Суперлиги — 28-летнего голкипера Ержета Ерзата («Чунцин Лифань») и 21-летнего защитника Елжана Шынара («Шэньчжэнь»). Но, как можно заметить, эти футболисты представляют команды, базирующиеся за пределами Синьцзян-Уйгурского автономного района — места компактного проживания казахов в КНР. А вот футбольную честь непосредственно этого региона защищает ФК «Синьцзян Тяньшань Леопард» («Синьцзян Тяньшань Сюэбао») из Урумчи, главная команда которого выступает в Лиге 1 — втором по силе дивизионе китайского национального чемпионата. И наставником ее в последние пару сезонов был 49-летний испанский специалист Фернандо Санчес — воспитанник мадридского «Реала», бывший игрок «Вальядолида», «Бетиса», «Депортиво Ла Коруньи», «Осасуны» и немецкого «Ганновера».

    Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz решил связаться с Фернандо Санчесом, чтобы расспросить его о том, много ли футболистов казахской национальности играет в «Синьцзян Тяньшань Леопард», и какую оценку может дать им этот специалист.

    — Сеньор Санчес, правильно ли я понимаю: Вы тренировали «Синьцзян Тяньшань Леопард» в предыдущие два сезона? Где работаете сейчас?
    — Да, тренировал их последние два сезона. Сейчас я без команды.

    — Хотелось попросить Вас рассказать о выступавших при Вас за команду клуба из Урумчи футболистах казахской национальности.
    — Там выступал только один казах — Бейбит. Очень интересный молодой полузащитник. Еще был во второй команде клуба Ермек, который играл у меня в первом сезоне. Очень быстрый.

    — Если я правильно понимаю, речь о футболистах, которых англоязычные футбольные сайты представляют как Бебет Мурат (21 год) и Ермек Талапхан (24 года)?
    — Верно.

    — Можете рассказать подробнее об их игровых качествах?
    — Бейбит — молодой игрок, выступающий в середине поля. Полноценно развит технически, игрок, который имеет оборонительные качества хорошего уровня и может квалифицированно действовать перед воротами. Физически очень силен и может покрывать большую часть поля.

    Ермек — быстрый и взрывной футболист. Ему тяжеловато даются взятия чужих ворот, но у этого игрока есть много времени для совершенствования.

    — А Данияр Мусажан, например, — не казах?
    — Он не казах — уйгур.

    — Как Вам работалось в Синьцзяне? Имелись ли там какие-то особые нюансы?
    — Мне очень понравилось работать с этой молодой командой, которая понимала, что мне от нее нужно. Мы наладили отличную связь с футболистами.

    — Чувствовалась ли в этом районе какая-то напряженность между представителями разных этносов?
    — Нет. С самого начала я хотел объяснить, что это была команда, которую мы сразу постарались сделать единой, потому что хотели бороться за достижение наших целей. Большинство ее игроков были уйгурами, но имелись в составе также казахи, ханьцы и монголы. Межэтнических проблем у нас не было.

    — В целом, как Вы относитесь к китайскому футболу? Что в нем специфического?
    — Футбол в Китае хотели очень быстро развить, вкладывая большие деньги в звезд. Это привело к тому, что в китайском футболе возникло много экономических проблем, а возможностей играть у молодых местных футболистов стало меньше. Специфика там в тяжелых тренировках, которые проводят китайцы, — и их игроки очень сильны физически, но не особо восприимчивы к техническим навыкам или креативу. В Синьцзяне у футболистов больше креативных способностей, чем у ханьцев.

    — Как считаете, — у этнических казахов есть все условия для профессионального роста в футболе в Синьцзяне?
    — Да, насколько я мог видеть. Они имеют для этого все необходимое.

    — Почему же Вы расстались с «Синьцзян Тяньшань Леопард»?
    — Клуб решил уволить меня из команды в прошлом году, когда мы выполнили отличную работу. К сожалению, это не позволило мне завершить мой проект для игроков Синьцзяна.

    Я тренировал в Китае на протяжении 9 лет, а теперь с нетерпением жду работы в новом проекте в любой части мира. Почему бы не в Казахстане? (Улыбается)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #14944
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    История взаимоотношений сегодняшних соперников седьмого тура Премьер-лиги

    KazFootball представляет Вашему вниманию историю взаимоотношений сегодняшних соперников седьмого тура Премьер-лиги.

    «Ордабасы» – «Кайсар»

    39 игр. «Ордабасы» – 13 побед, «Кайсар» – 16 побед, ничьих – 10.

    «Ордабасы» – 37 голов, «Кайсар» – 46 голов.

    Игры в Шымкенте: 19 игр. «Ордабасы» – 8 побед, «Кайсар» – 8 побед, ничьих – 3.

    «Ордабасы» – 21 гол, «Кайсар» – 21 гол.



    «Кызыл-Жар» – «Жетысу»

    25 игр. «Кызыл-Жар» – 14 побед, «Жетысу» – 7 побед, ничьих – 4.

    «Кызыл-Жар» – 40 голов, «Жетысу» – 27 голов.

    Игры в Петропавловске: 25 игр. «Кызыл-Жар» – 10 побед, «Жетысу» – 2 победы, ничьих – 1.

    «Кызыл-Жар» – 27 голов, «Жетысу» – 13 голов.



    «Акжайык» – «Актобе»

    24 игры. «Акжайык» – 3 победы, «Актобе» – 13 побед, ничьих – 8.

    «Акжайык» – 23 гола, «Актобе» – 52 гола.

    Игры в Уральске: 13 игр. «Акжайык» – 2 победы, «Актобе» – 4 победы, ничьих – 7.

    «Акжайык» – 10 голов, «Актобе» – 15 голов.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #14945
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Два футболиста дебютировали в седьмом туре в Премьер-лиге

    В седьмом туре чемпионата страны два футболиста стали дебютантами Премьер-лиги.

    Оба дебютанта являются воспитанниками казахстанского футбола – Вячеслав Кульпеисов («Тобол») и Асылжан Аббас («Туран»)

    Всего с начала чемпионата в Премьер-лиге дебютировали 85 футболистов.

    Больше всех дебютантов в составе «Турана» – 12, меньше у «Тобола», «Кайрата» и «Ордабасы» – по 2.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #14946
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Бомбардиры и ассистенты Премьер-лиги после седьмого тура

    KazFootball предлагает вашему вниманию бомбардиров и ассистентов Премьер-лиги после седьмого тура.

    Бомбардиры:

    6 – Жоао Пауло («Ордабасы»)

    4 – Аймбетов, Бейсебеков, Томасов (все - «Астана»), Эуженио («Тараз»), Канте («Кайрат»), Лаукжемис («Кайсар»)

    3 – Нурмугамет («Актобе»), Мингазов, Сали (оба - «Каспий»), Николич, А.Нургалиев (оба - «Тобол»)

    Ассистенты:

    7 – Томасов («Астана»)

    5 – Механович («Ордабасы»)

    3 – Алыкулов («Кайрат»), Жоао Пауло, Досмагамбетов (оба - «Ордабасы»)

    Лучшие по системе гол + пас:

    11 – Томасов («Астана», 4+7)

    9 – Жоао Пауло («Ордабасы», 6+3)

    6 – Эуженио («Тараз», 4+2), Механович («Ордабасы», 1+5)

    5 – Канте («Кайрат», 4+1), Бейсебеков («Астана», 4+1)

    4 - Аймбетов («Астана», 4+0), Лаукжемис («Кайсар», 4+0), Алыкулов («Кайрат», 3+1), Сали («Каспий», 3+1), А.Нургалиев («Тобол», 3+1), Вагнер Лав («Кайрат», 2+2), Досмагамбетов («Ордабасы», 1+3)

    3 – Нурмугамет («Актобе», 3+0), Мингазов («Каспий», 3+0), Николич («Тобол», 3+0), Муртазаев («Астана», 2+1), Оганесян («Кайрат», 2+1), Симчевич («Ордабасы», 2+1), Хубулов («Шахтёр», 2+1), Йерабек («Актобе», 1+2), Нусербаев («Туран», 1+2)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #14947
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Асхат Тагыберген – в ТОП-100 рекордсменов Премьер-лиги

    Асхат Тагыберген вошёл в ТОП-100 рекордсменов по сыгранным матчам в казахстанской Премьер-лиге.

    30-летний полузащитник, воспитанник кызылординского футбола Асхат Тагыберген дебютировал в Премьер-лиге 17 мая 2008 года в составе «Кайсара», в матче против «Иртыша» (0:1). Он вышел на замену на 75-й минуте вместо Айдоса Байтенова.

    В составе «Кайсара» сыграл 140 матчей (11-й показатель), забил 17 мячей. Также выступал за «Актобе» (74 матча, 2 гола) и «Астану» (35 матчей, 4 гола). В составе «Тобола» на сегодняшний день сыграл 17 матчей, забил 1 мяч.

    Всего в Премьер-Лиге Казахстана сыграл 266 матчей, забил 24 мяча.

    Чтобы попасть в ТОП-100 рекордсменов Премьер-лиги Казахстана на сегодняшний день необходимо сыграть 266 матчей.

    Ближайшие претенденты в ТОП-100 рекордсменов Премьер-лиги:

    1. Виталий Волков – 265 матчей;

    2. Абзал Бейсебеков – 264;

    3. Жамбыл Кукеев – 263;

    4. Алексей Щеткин – 259;

    5. Ненад Эрич – 258;

    6. Гафуржан Суюмбаев – 257;

    7. Андрей Шабанов – 252;

    8. Валентин Чуреев – 251.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #14948
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Азамат Айтхожин: «Мы уже нашли партнера, который смог бы внедрить VAR в нашей стране»

    Генеральный секретарь КФФ Азамат Айтхожин рассказал о внедрении VAR в чемпионате Казахстана, устранении недостатков на «Туркестан Арене» и оценил игру сборной Казахстана на старте квалификации Чемпионата Мира-2022.

    – Азамат Серикович, накануне вы приняли участие в очередном Конгрессе УЕФА, представив на мероприятии Казахстанскую федерацию футбола. Расскажите подробнее о решении, принятом членами европейского союза по отношению к проекту Суперлиги?

    – Да, 45-й Конгресс УЕФА состоялся в швейцарском городе Монтрё. Ассоциации-члены УЕФА единогласно поддержали декларацию о неодобрении действий клубов по созданию обособленного турнира. Участники Суперлиги, как они себя сами объявили, забыли об истоках, где они выросли и развивались. Турнир такого формата может погубить национальные чемпионаты, средние и небольшие клубы останутся сами с собой и рано или поздно интерес к такому соревнованию будет угасать. Несправедливое решение о создании Суперлиги было воспринято крайне негативно общественностью. Участники Конгресса также высказались резко против Суперлиги. Казахстанская федерация футбола поддерживает в этом наших коллег из УЕФА.

    – Обычно такие мероприятия помимо официальной повестки дня включают встречи и переговоры с коллегами и представителями различных ассоциаций. Удалось ли Вам провести беседы о партнерстве с кем-либо из участников Конгресса?

    – Конечно, подобные встречи – это уникальная возможность напрямую пообщаться с коллегами из различных стран. Тем более, что мы встретились впервые после долгого карантина и локдаунов по всему миру. Кстати говоря, хочу отдать должное организаторам из УЕФА, которые максимально вдумчиво и подробно проработали вопросы медицинской безопасности Конгресса. Некоторые моменты мы для себя подметили.

    Что касается продуктивных встреч, то я бы отметил переговоры с господином Роберто Розетти, известнейшим в прошлом арбитром, ныне главой судейского комитета УЕФА. Мы в КФФ признаем, что в ближайшее время необходимо провести внешнюю оценку работы отечественного судейского корпуса и при необходимости внести коррективы в работу, чтобы максимально соответствовать требованиям УЕФА и футбольной общественности. Федерация старается перенимать мировой опыт, ведет открытую работу судейско-экспертной комиссии, записи заседаний и оценку действий судей КФФ публикует в СМИ и социальных сетях. Но, тем не менее, мы понимаем, что помощь более опытных и именитых коллег КФФ точно не помешает. Поэтому я попросил господина Розетти посодействовать с выбором эксперта для будущей совместной работы в том числе по внедрению VAR в чемпионате Казахстана. Мы ведем подготовительную работу по сертификации системы в Казахстане. Федерации будет очень полезен опыт европейских стран, которые уже внедрили и используют VAR в своих соревнованиях.

    – Значит ли это, что в КФФ придет работать новый иностранный руководитель судейского корпуса?

    – Такой вариант мы не исключаем. Сейчас ведутся переговоры с коллегами из УЕФА, перед Казахстанской федерацией футбола поставлены новые задачи, в том числе внедрение VAR. Мы рассматриваем решение финансовой части этого вопроса, что проект заработал в полную силу на всех стадионах. В то же время нам будет крайне важно иметь в своей команде специалиста, который сможет поделиться опытом с судейским корпусом.

    – Как скоро Вы рассчитываете ввести в VAR в полноценную работу?

    – Мы ведем планомерную работу и уже нашли партнера, который смог бы внедрить VAR в нашей стране без активного участия телевидения, ведь VAR использует камеры телевещателя. FIFA совсем недавно запустила проект под названием VAR Light, где допустимо использование камер не подключенных к оборудованию телеканалов. Мы уже отправили письмо с просьбой разрешить нам в самое ближайшее время провести тестирование данной системы в Казахстане. Также, как я сказал выше, у нас уже есть договоренность напрямую с заводом изготовителем систем видеоповторов, одобренном FIFA, компанией Slomo.tv и в случае получения разрешения от FIFA мы хотели бы незамедлительно начать процесс установки оборудования по программе VAR Light на отечественных стадионах.

    – Удалось ли Вам встретиться и провести переговоры с представителями федераций по вопросам товарищеских матчей? В нашей группе по отбору на Чемпионат Мира всего 5 команд, это означает, что есть достаточно пауз для контрольных игр.

    – Да, конечно, мы провели переговоры с несколькими федерациями. В целом обсуждали не только вопрос организации товарищеских матчей, а глобального сотрудничества и партнерства. Футбольный мир развивается очень динамично и стремительно. Я считаю, что любой федерации есть чему поучиться друг у друга. Недавно, как Вы знаете, был подписан меморандум о сотрудничестве с федерациями тюркских стран. Мы нацелены на партнерство и развитие международных отношений, поэтому строим диалог со многими ассоциациями в данном направлении.
    – На старте сезона стадион «Туркестан Арена» стал наиболее обсуждаемым спортивным объектом в Казахстане. И причина, увы, совсем неприятная. Как стадион был допущен к проведению соревнований, если работа системы водоотведения там вызывает нарекания?

    – Все те проблемы дренажной системы, которые были выявлены на стадионе в процессе эксплуатации в первые месяцы реально устранить в совсем небольшой промежуток времени. Нужно понимать, что «Туркестан Арена» это новое сооружение, построенное в рекордные сроки. Это подарок развивающемуся региону. По документам и проекту дренажная система предусмотрена и, что самое главное, она реализована. Если бы ее там не было совсем, то разрешения играть мы бы не дали. Я думаю, вы знаете, что нынешний газон там уже второй с момента постройки. Первое натуральное покрытие было постелено не по технологии и не прижилось. Сейчас на арене уложили отличное естественное поле, оно на данный момент одно из лучших в стране. Но песок после реновации поля под газоном слабо пропускает воду в дренажную систему. Это на самом деле решаемо, руководству стадиона были даны рекомендации, как улучшить свойства почвы под травой, чтобы дренаж заработал в полную силу. Уверен, что все замечания будут приняты во внимание и ситуацию исправят в кратчайший срок.

    – Сборная Казахстана неплохо начала отоборочный цикл, заработав очко на выезде с Украиной и достойно смотрелась в матче с Францией. Какая задача стоит перед главной командой страны в этом сезоне?

    – Вся страна видела, как наши парни бились за Казахстан, за честь флага в стартовых матчах. Даже с действующими чемпионами Мира можно играть и уж точно не стоит их бояться. А во встрече с Украиной команда снова показала сплоченность, боевой дух и веру в свои в силы, увезя из Киева заслуженный балл в турнирную таблицу. Хочу подчеркнуть, что Талгат Байсуфинов не имел в распоряжении нескольких игроков основного состава сборной по причине травм. И тем не менее, за результат в этих матчах тренерскому штабу и руководству федерации не стыдно. Постепенно подводятся к сборной и молодые перспективные ребята. Им важно дать возможность почуствовать атмосферу главной команды, больших международных матчей, чтобы в будущем они стремились попасть сюда снова и защищать честь страны. Что касается задачи в группе, то она самая наивысшая – бороться за выход на Чемпионат Мира. Пусть это звучит очень амбициозно, но на каждый матч необходимо выходить только с целью победить. В старании и дисциплине наших парней мы не сомневаемся. Свои шансы, чтобы забить голы сборная точно создаст, главное ими грамотно воспользоваться.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #14949
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #14950
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Определились судьи и инспекторы на матчи восьмого тура Премьер-лиги

    Департамент судейства и инспектирования КФФ определил арбитров для обслуживания матчей восьмого тура Премьер-лиги.

    Премьер-лига. 8-й тур

    28 апреля

    «Тараз» – «Актобе»

    Судья: Ноженко Сергей (Талдыкорган), Конивец Артем (Сарань), Жунусов Нуржан (Нур-Султан)

    Резервный судья: Филоненко Дмитрий (Тараз)

    Инспектор: Ордабаев Курманбек (Шымкент)



    «Астана» – «Акжайык»

    Судья: Кучма Антон (Кокшетау), Гриценко Иван (Костанай), Сысоев Антон (Кокшетау)

    Резервный судья: Кенжалинов Галымжан (Нур-Султан)

    Инспектор: Каган Виталий (Алматы)



    «Туран» – «Атырау»

    Судья: Сариев Булат, Дерцапф Виталий (оба – Уральск), Попов Андрей (Павлодар)

    Резервный судья: Орунбаев Илашбек (Туркестанская область)

    Инспектор: Сламбеков Кайрат (Алматы)



    «Каспий» – «Тобол»

    Судья: Московченко Григорий (Павлодар), Павлов Александр, Дауанов Ардак (оба – Алматы)

    Резервный судья: Султангалиев Руслан (Атырау)

    Инспектор: Заякин Виктор (Семей)

    29 апреля

    «Жетысу» – «Шахтер»

    Судья: Гаузер Александр (Петропавловск), Кусаинов Ернар (Нур-Султан), Тасыбаев Айдын (Павлодар)

    Резервный судья: Измайлов Денис (Талдыкорган)

    Инспектор: Борисов Александр (Семей)



    «Кайсар» – «Кызыл-Жар»

    Судья: Байымбет Сакен (Тараз), Панин Максим (Костанай), Навроцкий Иван (Нур-Султан)

    Резервный судья: Айжигитов Галымжан (Кызылорда)

    Инспектор: Бублинский Николай (Караганда)



    «Кайрат» – «Ордабасы»

    Судья: Кучин Артем (Караганда), Белоградов Дмитрий, Кольев Евгений (оба – Павлодар)

    Резервный судья: Рахимбаев Айдын (Алматы)

    Инспектор: Дузмамбетов Руслан (Усть-Каменогорск)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 598 из 609 ПерваяПервая ... 98498548588596597598599600608 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте