НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 cska5 03/05 07:59
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 03/05 07:55
Уходящие звёзды BrentDam 03/05 05:13
Турнир УЕФА - UEL2 BrentDam 03/05 01:03
ОБЩИЙ ЗАЧЕТ: Еврокубки 2023/2024 Anykey 01/05 10:56
ОБЩИЙ ЗАЧЕТ: Большая пятерка 2023/2024 Anykey 01/05 10:52
ФК "Майнц 05" Ауди2017 30/04 07:11
ФК "Дармштадт" Ауди2017 30/04 07:09
Страница 587 из 609 ПерваяПервая ... 87487537577585586587588589597 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,651 по 14,675 из 15214

Тема: Чемпионат и кубок Казахстан по футболу. Новости и обсуждение

  1. #14651
    Модератор
    Репутация: 3925
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,284

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #14652
    Модератор
    Репутация: 3925
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,284

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #14653
    Модератор
    Репутация: 3925
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,284

    По умолчанию

    ПФЛК объявила о приостановке чемпионата

    Профессиональная футбольная лига Казахстана объявила о приостановке всех проводимых соревнований в связи с профилактикой распространения коронавирусной инфекции COVID-19, сообщает корреспондент KazFootball.

    "Проведение матчей OLIMPBET-Чемпионата Казахстана по футболу, Кубка Казахстана, Первой лиги и Второй лиги отложено на время действия в стране режима чрезвычайного положения, который был введен сроком с 16 марта до 15 апреля в целях обеспечения безопасности населения.

    Здоровье и благополучие людей, а также недопущение распространения вируса – это главные приоритеты в свете текущей эпидемиологической обстановки. Призываем всех сохранять спокойствие и принимать все соответствующие меры профилактики. Решение о новых датах матчей будет принято позже", - пишет пресс-служба ПФЛК.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #14654
    Модератор
    Репутация: 3925
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,284

    По умолчанию

    Алексей Шпилевский: "Красная карточка? Если я вижу несправедливость, то всегда реагирую"

    Главный тренер "Кайрата" Алексей Шпилевский прокомментировал матч второго тура Премьер-лиги против "Шахтёра".
    – Обидно такой матч проигрывать. Мы владели инициативой с первых минут, но не реализовали свои шансы. Это спорт. Надо забивать голы, чтобы выигрывать. Игра мне во многих фазах понравилась. Ребята старались, горели желанием, шли вперед. Переключения были хорошие, отборы. В конечной стадии не хватило точности и быстрых решений, часто передерживали мяч. Моментов было много: Артур Шушеначев мог забить в первом тайме, Абикен, Аймбетов, Эсеола. У всех были шансы отличиться. Нужно работать над действиями в штрафной и завершением атак. Самоотдачей я остался доволен. Мы компактно и агрессивно играли. Единственная же ошибка стала ключевой и, к сожалению, привела к голу. Все должны понимать, что если мы пропускаем первыми против закрытых команд, то потом очень и очень тяжело вскрыть столь насыщенную оборону. Ближайший месяц должен пойти нам на пользу. Сейдахмет вернется в общую группу, наберет оптимальные кондиции Эсеола, Айбол Абикен после болезни придет в себя.

    – Серьезное ли повреждение у Дино Микановича, который не смог продолжить игру в первом тайме?

    – Мы повезем его на МРТ. Очень надеюсь, что ничего серьезного с ним не произошло. Жаль, что один из футболистов основного состава получил травму в важном матче. Но в то же время отмечу, что Камо Оганесян, заменивший Дино хорошо вошел в игру. Спасибо ему за отдачу. Дино же пройдет полное обследование, после которого все будет ясно.

    – Во втором также не обошлось без вынужденной замены. Гулжигит рассказал, что на таком газоне мышцы «забились» очень быстро…

    – Смена покрытия, безусловно, сказалась. Гулжигит после УТС в первый раз вышел в стартовом составе, потратил много энергии, часто демонстрировал дриблинг, ускорения. К тому же у него было много столкновений с игроками «Шахтера». В концовке это сказалось. Я доволен его игрой.

    – После свистка на перерыв вы получили красную карточку. Что там произошло?

    – Мы перехватили мяч, быстро переключились, пошли в контратаку, рефери должен был дать ее завершить, но он свистнул, прервав игру. И это было не первое решение, с которым я был не согласен. Я эмоционально отреагировал. Никого не хотел оскорбить, меня удивила ситуация, несколько вывела из себя. За эмоции давать мне красную карточку, после свистка на перерыв? В любом случае, я извиняюсь за этот поступок. Я живу эмоциями во время матча. И если вижу несправедливость, то всегда реагирую. Во втором тайме, кстати, судья продолжил ошибаться, не назначив более чем очевидный пенальти в ворота «Шахтера».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #14655
    Модератор
    Репутация: 3925
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,284

    По умолчанию

    Вячеслав Грозный: "Очень приятно, что обыграли команду с большим именем, большими традициями"

    Главный тренер "Шахтёра" Вячеслав Грозный прокомментировал победу над "Кайратом".

    — Сегодняшняя победа — победа всей Карагандинской Области, всех болельщиков, которые переживают за «Шахтер». Очень приятно, что обыграли команду с большим именем, большими традициями. «Кайрат» — быстрая, мобильная, техничная, хорошо организованная команда с отличными исполнителями. Сложно было играть против такого соперника. Мы избрали такую тактику, чтобы нейтрализовать передачи, которые должны были проходить в центральной зоне. Потому что сложно бороться с двумя нападающими такими, как Аймбетов и Шушеначев. Плюс к тому же вышел Эсеола во втором тайме. Да и на фланге Алыкулов доставил немало проблем.

    К сожалению, не все футболисты у нас восстановились и пришлось экспериментировать с составом. Мы реально понимали, что у нас есть шансы на стандартах и быстрых атаках. В первом тайме несколько быстрых атак прошли. В одной из которых Манзорро здорово отдал разрезающие передачу, где Зенев с Турысбеком атаковали ворота соперника, и Бауыржану удалось забить гол. Естественно это не устраивало «Кайрат», они владели территориальным преимуществом. А мы и не сопротивлялись, нас не особо интересовал контроль мяча в первом тайме.

    В перерыве внес определенные корректировки, мы стали лучше контролировать мяч и продолжили делать ставку на быстрые атаки. В ходе чего имели хорошие моменты Хубулов и Манзорро. Доволен характером команды, ребята терпели и выполняли все указания.

    После предыдущего поражения от «Тобола» мы провели работу над ошибками, проанализировали ту игру и сделали все, чтобы сегодня добиться победы. Эта победа говорит о характере команды. Нам нужно еще работать и работать. Необходимо укомплектоваться по ряду позиций, но это будет уже завтра. Желаю «Кайрату» удачи, но не в играх с нами. Мы будем готовиться уже к следующему непростому матчу. Еще раз поздравляю всех с победой!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #14656
    Модератор
    Репутация: 3925
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,284

    По умолчанию

    Владимир Никитенко: "Играют местные, потому что заслуживают"

    Главный тренер "Тараза" Владимир Никитенко прокомментировал матч второго тура Премьер-лиги против "Ордабасы".

    - Мы играли с квалифицированной командой, бронзовым призером прошлогоднего первенства и претендентом на призовые места. В каком-то смысле это было тестирование нашей команды. В первой игре с "Кайратом" мы играли в гостях, и сыграли достойно. Теперь же первая домашняя игра, которая, к сожалению, прошла без зрителей.

    Считаю, что до первого пенальти мы контролировали ход поединка. После чего соперник пошел на штурм наших ворот, нам пришлось играть вдесятером. Но выстояли на характере. В целом мы довольны, хотя есть над чем работать, всегда есть куда двигаться.

    - Не было ощущения, что может случиться третий пенальти?

    - После второго пенальти сумели быстро перестроиться тактически, проявить характер и сыграть как можно строже в обороне. Могла быть и ничья, конечно, но тут уже удача была на нашей стороне.

    - Сегодня клуб играл с пятью собственными воспитанниками в стартовом составе.

    - Я очень рад, что местные ребята попадают в стартовый состав важнейших матчей, причем не по каким-то соображениям, а потому, что они достойны этого. Действительно, начинали игру пять воспитанников таразского футбола, шестой еще вышел на замену. Все они хорошо отработали, но надо еще анализировать игру и совершенствоваться. Не сомневаюсь, что местные ребята и в будущем будут играть ключевые роли в команде.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #14657
    Модератор
    Репутация: 3925
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,284

    По умолчанию

    Кахабер Цхададзе: "Недооценка соперника и не правильный подход - это всегда наказуемо"

    Главный тренер "Ордабасы" Кахабер Цхададзе прокомментировал поражение от "Тараза".

    - Получили пощечину, и заслуженно, особенно за ту игру, которую мы показали в первом тайме. Конечно, это закономерно с одной стороны, но другой, после третьего гола встряхнулись и начали играть тот футбол, который надо демонстрировать. Мы забили два гола и создали много моментов, так что это урок, что недооценка соперника и не правильный подход - это всегда наказуемо. В первую очередь я, как главный тренер ответственность за поражение беру на себя. В прошлом году была похожая ситуация, мы приехали в Тараз, и также первом тайме провалили игру и в итоге проиграли. Сегодня мы к сожалению проиграли, но с другой стороны это только начало сезона и если мы правильно сделаем выводы, это должно нам помочь в дальнейшем. Я надеюсь, что мы все взрослые люди и это поражение станет для нас уроком, как не нужно не играть, особенно это касается первого тайма.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #14658
    Модератор
    Репутация: 3925
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,284

    По умолчанию

    Срджан Благоевич: "Ребята проявили характер"

    Главный тренер "Каспия" Срджан Благоевич прокомментировал матч второго тура Премьер-лиги против "Астаны".

    - Во-первых, хочу поздравить "Астану" с победой. На данный момент - это самая сильная команда чемпионата. Но могу сказать, что из-за ошибки в первом тайме, мы потеряли игру. Три забитых гола, казалось, решили игру. Сама игра не была плохой, были грубые ошибки. Перед вторым таймом мы в раздевалке договорились забыть первый тайм, как будто счет - 0:0. И проявили себя. Мы показали как, примерно, должна выглядеть наша игра. Ребята проявили характер, были настоящей, серьезной командой, достойной такого соперника, как "Астана". Были очень близки к тому, чтобы сравнять счет. Благодарю свою команду!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #14659
    Модератор
    Репутация: 3925
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,284

    По умолчанию

    Семь футболистов дебютировали в Премьер-лиге

    Во втором туре чемпионата страны семь футболистов стали дебютантами Премьер-лиги.

    Из семи дебютантов лишь один является воспитанником казахстанского футбола – Амандык Набиханов («Каспий»).

    Остальные шесть футболистов представляют страны ближнего и дальнего зарубежья. Это – Андрей Залеский («Жетысу»), Петрос Аветисян («Тобол»), Алексей Шумских («Кайсар»), Божан Ковачевич, Александр Станисавлевич (оба – «Каспий»), Алию Абубакар («Шахтёр»).

    Всего с начала чемпионата в Премьер-лиге дебютировали 58 футболистов. Больше всех дебютантов в составе «Каспия» - 9, меньше у «Ордабасы» - 1.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #14660
    Модератор
    Репутация: 3925
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,284

    По умолчанию

    Юрий Логвиненко забил 25-й мяч в Премьер-лиге

    31-летний защитник столичной "Астаны" Юрий Логвиненко в матче второго тура против актауского "Каспия" (3:2), забил свой 25-й гол в казахстанской Премьер-лиге.
    Юрий Логвиненко в Премьер-лиге дебютировал в составе «Актобе» 8 апреля 2006 года, в возрасте 17-ти лет в матче против «Тараза» (1:1). Свой первый гол забил 28 мая 2006 года в ворота Сергея Захарецкого из «Кайсара» (5:0). Всего в составе «Актобе» провел 227 матчей, забил 14 голов. В составе нынешнего клуба «Астаны» сыграл 88 матчей, забил 11 голов.

    Всего в Премьер-лиге Казахстана сыграл 315 матчей, забил 25 мячей.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #14661
    Модератор
    Репутация: 3925
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,284

    По умолчанию

    Бауыржан Турысбек: "Каждый игрок, который вышел на поле, бился до последнего"

    Нападающий "Шахтера" Бауыржан Турысбек прокомментировал победу над "Кайратом" (1:0) в матче второго тура Премьер-лиги.

    - Игра получилась сложной, вязкой по содержанию для обоих соперников. «Кайрат» сейчас пропагандирует другой футбол. Они с первых минут оказывали давление, действуя забросами, дальними передачами. Приходилось нелегко. Но были и позитивные моменты - имели неплохие моменты, играли компактно. Очень рады, что довели эту встречу до победы. И, конечно, спасибо за поздравления. Надеюсь, что в дальнейшем буду больше забивать. Самое главное для меня - быть полезным команде и радовать игрой болельщиков.

    - Ты выступал ранее за «Кайрат», был ли для тебя этот поединок принципиальным?

    - После «Кайрата» я играл за «Тобол». Выступая в составе костанайцев мне тоже удавалось отличиться в игре с алматинцами и победить. Не могу сказать, что этот матч был принципиальным. Но все же, когда ты играешь против команды из родного города, присутствует некая дополнительная мотивация. В первую очередь доказать себе, что я могу забивать и чего-то стою.

    - Как ты думаешь, за счет чего удалось добиться победы?

    - Добились победы за счет командной игры. Каждый игрок, который вышел на поле, бился до последнего. Выжали максимум, проявили характер и добыли очень важные три очка. Поздравляю всех болельщиков с этой победой.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #14662
    Модератор
    Репутация: 3925
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,284

    По умолчанию

    Таттыбаев впервые вывел "Каспий" с капитанской повязкой

    29-летний нападающий "Каспия" Айдос Таттыбаев в матче второго тура Премьер-лиги против "Астаны" (2:3) впервые вывел актауский клуб с капитанской повязкой.

    Айдос Таттыбаев дебютировал в составе "Каспия" 21 апреля 2019 года в матче Первой лиги против "Жетысу Б" (1:0). По итогам прошлого года стал лучшим бомбардиром, лучшим игроком Первой лиги и помог команде вернуться в Премьер-лигу. В матче против столичной «Астаны» во втором туре впервые вывел "Каспий" с капитанской повязкой.

    В нынешнем чемпионате "Каспий" на сегодняшний день провел 2 матча, и в этих играх команду с капитанской повязкой выводили два футболиста.

    Капитаны "Каспия" в нынешнем чемпионате:

    1. Руслан Жанысбаев - 1 матч;

    2. Айдос Таттыбаев - 1.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #14663
    Модератор
    Репутация: 3925
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,284

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #14664
    Модератор
    Репутация: 3925
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,284

    По умолчанию

    Российский защитник вернулся в Премьер-лигу спустя почти три года

    29-летний российский защитник "Окжетпеса" Даниил Чертов вернулся в казахстанскую Премьер-лигу спустя почти три года.

    Даниил Чертов сыграл в матче второго тура против "Кайсара" (0:1). До этой игры Чертов свой крайний матч в Премьер-лиге сыграл 14 мая 2017 года в Астане, в составе "Окжетпеса" в матче против "Кайрата" (2:3). Уже в компенсированное время матча, после столкновения с Жераром Гоу, Чертов получил травму. Тогда у футболиста был диагностирован разрыв передней крестообразной связки и повреждение латерального мениска.

    Возвращение Даниила Чертова удачным не назовешь. "Окжетпес" потерпел поражение от "Кайсара" - 0:1, а единственный гол Элгуджа Лобжанидзе забил из под Чертова.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #14665
    Модератор
    Репутация: 3925
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,284

    По умолчанию

    Никита Наумов: "Дмитрий Огай запретил всем отправляться домой"

    Защитник "Жетысу" Никита Наумов рассказал о ситуации с коронавирусом в Казахстане.

    - У меня в Талдыкоргане случаев заражения вроде нет. А недалеко Алматы - вот там женщина пострадала. На нее даже уголовное дело завели, поскольку не хотела рассказывать, с кем контактировала. Всего в стране, по-моему, девять заболевших. Президент ввел чрезвычайное положение. Супермаркеты пока работают, но кинотеатры закрыли несколько дней назад. Так что еще скучнее стало. Раньше можно было хоть туда выбраться, фильм посмотреть. А сейчас даже этого нет. Просто сидим в гостинице, где нам выделено два этажа. Из развлечений - телевизор, телефон, джокер. Еще ко мне семья должна была прилететь, но все рейсы отменили. Поэтому неизвестно, когда родных смогу увидеть. Тяжело морально. Ну, ничего не поделаешь.

    Чемпионат закрыли пока на месяц - до 16 апреля. Не исключено, что запретят даже тренироваться. Но тут другие вопросы появились. Наставники клубов Казахстана сейчас имеют право не отпускать игроков за границу. На этой неделе мы должны были встречаться с "Кайратом", а затем большие выходные. Однако наш тренер Дмитрий Огай запретил всем отправляться домой: "Не обижайтесь. Понимаю, что у всех семьи. Но остаемся здесь". Потому что выехать отсюда еще можно, а вот по возвращении сразу закроют на карантин на несколько недель. Знаю, что этот запрет не только моего "Жетысу" касается. Точно - "Кызыл-Жар СК". И, кажется, "Окжетпеса". Надо будет еще у Вани Маевского спросить, какая ситуация в "Астане".
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #14666
    Модератор
    Репутация: 3925
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,284

    По умолчанию

    Бауыржан Турысбек забил 25-й мяч в Премьер-лиге

    28-летний нападающий "Шахтёра" Бауыржан Турысбек в матче второго тура против алматинского "Кайрата" (1:0), забил свой 25-й гол в казахстанской Премьер-лиге

    Бауыржан Турысбек в Премьер-лиге дебютировал в составе "Сункара" 10 марта 2012 года в матче против "Жетысу". Всего в составе "Сункара" провел 13 матчей, забил 1 гол. В составе "Спартака" провел 13 матчей. Затем выступал за "Жетысу" (42 матча, 6 голов), "Кайрат" (23 мачта, 5 голов) и "Тобол" (60 матчей, 12 голов). В составе нынешнего клуба "Шахтёра" провел 2 матча, забил 1 гол.

    Всего в Премьер-лиге Казахстана провел 153 матча, забил 25 мячей.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #14667
    Модератор
    Репутация: 3925
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,284

    По умолчанию

    Диакате вошёл в ТОП-8 бомбардиров "Ордабасы"

    32-летний сенегальский полузащитник "Ордабасы" Абдуллай Диакате вошёл в восьмёрку бомбардиров шымкентского клуба в чемпионатах Казахстана .

    В составе "Ордабасы" Абдуллай Диакате дебютировал 15 марта 2014 года в Кызылорде, в матче против "Кайсара" (0:1). Свой первый гол забил 5 апреля 2014 года в Шымкенте, в ворота Арслана Сатубалдина из "Тобола" (3:0).

    Оформив дубль в ворота "Тараза", Диакате вошёл в восьмерку бомбардиров "Ордабасы". Нынешний сезон в составе шымкентской команды для него шестой. На сегодняшний день сыграл 154 матча, забил 21 мяч.

    Бомбардиры "Ордабасы" в Премьер-лиге 1999-2020 годов. (на 17 марта 2020):

    1. Дауренбек Тажимбетов — 32 мяча (133 матча);

    2. Азат Нургалиев — 28 мячей (204 матча);

    3. Александр Крохмаль — 24 мяча (67 матчей);

    4. Танат Нусербаев — 22 мяча (121 матч);

    5. Эдин Юнузович — 21 мяч (57 матчей);

    6. Еркебулан Тунгышбаев — 21 мяч (139 матчей);

    7. Артём Касьянов — 21 мяч (146 матчей);

    8. Абдуллай Диакате – 21 мяч (154 матча).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #14668
    Модератор
    Репутация: 3925
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,284

    По умолчанию

    ГРОЗНЫЙ, МАНЗОРРО И ЗАКИРОВ В СИМВОЛИЧЕСКОЙ СБОРНОЙ

    Главный тренер и два игрока карагандинского «Шахтера» вошли в символическую сборную 2-го тура OLIMPBET-Чемпионата Казахстана.

    В поединке с «Кайратом» Тимурбеку пришлось хорошенько потрудиться для того, чтобы сохранить ворота нетронутыми. Голкипер «Шахтера» уверенно справлялся с ударами алматинской команды и помог «горнякам» одержать важную победу.

    Жереми Манзорро был мотором «Шахтера», именно он начал голевую атаку, которая привела к единственному и победному голу в поединке.

    Вячеслав Грозный выбрал грамотную тактику, вовремя перестраивал команду в зависимости от ситуации на поле и переиграл в тренерской дуэли своего молодого коллегу.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #14669
    Модератор
    Репутация: 3925
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,284

    По умолчанию

    БАУЫРЖАН ТУРЫСБЕК: «ГЛАВНОЕ — БЫТЬ ПОЛЕЗНЫМ КОМАНДЕ И РАДОВАТЬ БОЛЕЛЬЩИКОВ»⠀⠀
    ⠀⠀
    Нападающий карагандинского «Шахтера» Бауыржан Турысбек подвел итоги матча 2 тура OLIMPBET-Чемпионата Казахстана с футбольным клубом «Кайрат»⠀⠀
    — Игра получилась сложной, вязкой по содержанию для обоих соперников. «Кайрат» сейчас пропагандирует другой футбол. Они с первых минут оказывали давление, действуя забросами, дальними передачами. Приходилось нелегко. Но были и позитивные моменты - имели неплохие моменты, играли компактно. Очень рады, что довели эту встречу до победы. И, конечно, спасибо за поздравления. Надеюсь, что в дальнейшем забивать буду больше. Самое главное для меня – быть полезным команде и радовать игрой болельщиков. ⠀

    — Ты выступал ранее за «Кайрат», был ли для тебя этот поединок принципиальным?
    — После «Кайрата» я играл за «Тобол». Выступая в составе костанайцев мне тоже удавалось отличиться в игре с алматинцами и победить. Не могу сказать, что этот матч был принципиальным. Но все же, когда ты играешь против команды из родного города, присутствует некая дополнительная мотивация. В первую очередь доказать себе, что я могу забивать и чего-то стою. ⠀

    — Как ты думаешь, за счет чего удалось добиться победы?⠀⠀
    — Добились победы за счет командной игры. Каждый игрок, который вышел на поле, бился до последнего. Выжали максимум, проявили характер и добыли очень важные три очка. Поздравляю всех болельщиков с этой победой.⠀⠀
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #14670
    Модератор
    Репутация: 3925
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,284

    По умолчанию

    Марин Томасов - самый бьющий футболист "Астаны" в марте

    32-летний хорватский полузащитник Марин Томасов больше всех в составе "Астаны" бил по воротам соперника в марте.

    "Астана" вместе с Суперкубком Казахстана провела 4 матча, в которых нанеся 66 ударов по чужим воротам, сумела одержать три победы и один матч свела в ничью. При этом забили столичные футболисты 9 голов.

    Самым бьющим футболистом в этих матчах оказался Марин Томасов. Полузащитник нанес в общей сложности 15 ударов по воротам соперника, что составляет чуть меньше 4 ударов по воротам за матч. На втором месте по нацеленности на ворота расположился Пиерос Сотириу. Киприот нанес 12 ударов, 3 из которых стали результативными. Тройку сильнейших по ударам по чужим воротам разделили Рунар Мар Сигурьонссон и Тигран Барсегян, которые по 9 раз за 4 матча пробили по чужим воротам, правда исландец был чуть более точнее.

    И ТОП-5 замкнул Юрий Логвиненко. Игрок Национальной сборной Казахстана пробил 4 раза по чужим воротам, правда в стартовом составе он вышел лишь один раз, остальные матчи выходя на замену во второй половине игры.

    ТОП-5 бьющих игроков "Астаны" в марте:

    1. Марин Томасов - 15;

    2. Пиерос Сотириу - 12;

    3-4. Рунар Мар Сигурьонссон - 9;

    3-4. Тигран Барсегян - 9;

    5. Юрий Логвиненко - 4.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #14671
    Модератор
    Репутация: 3925
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,284

    По умолчанию

    Александр Симчевич в числе рекордсменов по автоголам

    33-летний сербский защитник "Ордабасы" Александр Симчевич стал автором третьего автогола в казахстанской Премьер-лиге
    .

    Александр Симчевич срезал мяч в собственные ворота в матче второго тура против «Тараза». Ранее он забивал в ворота «Ордабасы» в матчах против «Атырау» (2015 год) и «Астаны» (2016 год).

    Всего в чемпионатах Казахстана зафиксировано 206 автоголов.

    Рекордсмены по автоголам в Премьер-лиге:

    3 – Павел Евтеев («Восток-Адиль», «Шахтёр»), Олег Лотов («Булат», «Шахтёр», «Тобол»), Сергей Скорых («Шахтёр»), Ренат Абдулин («Кайрат», «Атырау», «Окжетпес»), Александр Симчевич («Ордабасы»);

    2 – Юрий Асосков («Яссы»), Марат Сарсенов («Целинник», «Кайсар-Мунай»), Марат Мухамедгалеев («Мунайши», «Нарын»), Асет Мухаметкаримов («Кайрат»), Евгений Захарченко («Окжетпес»), Арслан Сатубалдин («Окжетпес»), Андрей Ерохин («Атырау»), Борис Поляков («Жетысу»), Антон Чичулин («Женис», «Актобе»), Владислав Чернышов («Иртыш»), Виктор Дмитренко («Астана»), Игорь Пикалкин («Шахтёр», «Тараз»), Самат Отарбаев («Тараз»).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #14672
    Модератор
    Репутация: 3925
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,284

    По умолчанию

    "Шахтер" приостановил тренировки

    Карагандинский "Шахтер" объявил о вынужденной приостановке тренировочного процесса в связи с чрезвычайным положением в стране.

    Игроки "Шахтера" переходят на индивидуальный режим занятий в домашних условиях до возобновления полноценного тренировочного процесса.

    Напомним, что ранее проведение всех футбольных матчей было отложено на время действия в Казахстане режима чрезвычайного положения, введенного сроком с 16 марта до 15 апреля.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #14673
    Модератор
    Репутация: 3925
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,284

    По умолчанию

    Некоторая статистика после матча "Шахтёр" - "Кайрат"

    Статистика:

    - "Шахтёр" впервые за 6 лет обыграл «Кайрат»;

    - В Алматы «Шахтёр» крайний раз обыгрывал «Кайрат» 8 лет назад;

    - После победы в 2014 году «Шахтёр» не мог выиграть у «Кайрата» 15 игр кряду – 11 побед на счету алматинцев и 4 матча завершились вничью.

    - За последние 6 лет «Кайрат» 7 раз разгромил «Шахтёр»;

    - «Шахтёр» уже 7 лет не забивает «Кайрату» больше одного гола за игру;

    - Нынешняя победа «Шахтёра» стала 20-й над «Кайратом». У алматинцев 30 побед в играх с горняками;

    - Впервые «Шахтёр» и «Кайрат» сыграли в Костанае. Ранее команды в рамках Премьер-лиги играли также в Нур-Султане и Темиртау;

    - В 2017 году Бауыржан Турысбек как игрок «Кайрата» забил «Шахтёру». Спустя три года будучи игроком «Шахтёр» поразил ворота «Кайрата».

    Напомним, что в матче второго тура Премьер-лиги "Шахтёр" в Костанае обыграл "Кайрат" - 1:0.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #14674
    Модератор
    Репутация: 3925
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,284

    По умолчанию

    Руслан Степанюк: "Качество полей для Казахстана - существенная проблема"

    Бывший нападающий "Жетысу", ныне выступающий за украинскую команду "Ворскла" Руслан Степанюк рассказал об уходе из стана талдыкорганцев, перелетах и качестве газонов в Казахстане.

    – От «Жетысу» не было инициативы продлить договор. А относительно других клубов – действительно, была возможность остаться в Казахстане. Там бюджет командам предоставляется в январе, соответственно, только тогда они могут планировать трансферы и следующие шаги.

    - В финансовом плане в Казахстане все солидно?

    – Да, только положительно в этом плане могу отозваться о «Жетысу». С зарплатой все было четко и стабильно. Хотя очень многое зависит от тренера. У меня он был человеком слова. Поэтому деньги всегда поступали день в день.

    - Что скажешь об экстремальных казахские выезды, которые растягиваются иногда более чем на тысячу километров?

    – Именно в «Жетысу» с этим не было никаких проблем, ведь мы всегда передвигались самолетом. Для сравнения, уже в «Ворскле» я вдвое тяжелее пережил автобусный путь в Мариуполь, чем любой выезд в чемпионате Казахстана.

    - А как насчет другой проблемы Казахстана – искусственных полей?

    – Да, вы правы - это действительно существенная проблема. Там не все команды имеют натуральные поля, а некоторые стелют искусственное покрытие прямо на бетон. После матчей на таких газонах три дня пяток не чувствуешь.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #14675
    Модератор
    Репутация: 3925
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,284

    По умолчанию

    Футболисты "Иртыша" требуют, чтобы им платили зарплату

    В сети появилось открытое письмо акиму Павлодарской области Абылкаиру Скакову от игроков, тренерского штаба, административного персонала и тренеров футбольного центра "Иртыша".

    "Уважаемый Абылкаир Бактыбаевич!

    Вынуждены обратиться к Вам из-за сложившейся ситуации в футбольном Прииртышье. Мы обеспокоены текущим положением дел и хотим донести до Вас свои опасения.

    Как известно, из-за сложившейся в мире ситуации с вирусом COVID-19 проведение всех спортивных и других массовых мероприятий в стране приостановлено. ФК «Иртыш», как член Казахстанской Федерации футбола, также вынужден временно приостановить свои выступления в чемпионате и Кубке РК, деятельность футбольной школы. Мы понимаем, что эта ситуация повлияла на всех, и весь мир сейчас живет в непростых условиях.

    Однако руководство ФК «Иртыш» вместо того, чтобы поддержать команду, в которой немало и граждан других стран, поступает весьма негуманно. Дело в том, что решением руководства клуба команда и тренерский штаб распущены до 15 апреля 2020 года. Причем с существенным сокращением заработной платы. А со многими футболистами здесь в съемных квартирах находятся их семьи, для них это единственный источник заработка. Простой объявлен руководством клуба, при этом мы не отказываемся выполнять свои трудовые обязательства, не отказываемся от тренировочного процесса, который нам необходим как воздух, мы можем, как рекомендовал Президент страны К.-Ж. Токаев, работать дистанционно. В нашем случае это возможно сделать по программам индивидуальных тренировок, составленным тренерским штабом. Этот простой, инициированный руководством клуба, не только ущемляет наши интересы, но и нивелирует всё то, что было наработано с начала года, во время сборов и тренировок. Ведь профессиональный спортсмен, как известно, всегда должен быть в форме – это необходимо и физически, и морально.

    Ситуация с коронавирусом затронула все клубы Казахстана. Но нигде в нашей стране руководители клубов не пришли к решению полностью отменить тренировочный процесс, он не прерывается, предоставлены места и выданы планы индивидуальных тренировок для групп по 2-3 человека с сохранением адекватной заработной платы. Нам же предлагается простой с выплатой минимальной з/п в размере 42 тысяч тенге. По последним данным КФФ, чемпионат страны будет возобновлен 16-18 апреля. И как быть конкурентоспособным нашему клубу и сохранить всё то, что наработано в период сборов, если на протяжении месяца у нас не будет тренировочного процесса? Однозначно решение руководства ФК «Иртыш» о роспуске команды не пойдет никому на пользу.

    Весь мир сейчас находится в непростой ситуации. Человечество столкнулось с большой проблемой. Мы все это прекрасно понимаем. Но нельзя пользоваться этим форс-мажором подобным образом. В это время важна поддержка ближнего, поддержка государства. И в Казахстане немало примеров того, как Правительство старается максимально обезопасить своих граждан и гостей страны, идет навстречу бизнесу поблажками по части налогов и другими преференциями, делает всё, чтобы и работодатели, и работники не теряли своих доходов, чтобы не пошатнулось экономическое положение страны. Например, школьные учителя и госслужащие переведены на дистанционную работу. Каждый работодатель старается сделать всё, чтобы его сотрудники не остались без источника дохода.

    Мы просим Вас разобраться в этой ситуации. Верим, что Павлодару и павлодарцам небезразлична судьба «Иртыша», судьба старейшего титулованного клуба страны. Болельщики и футбольная общественность соскучились по хорошему футболу, нам нужно оправдать их надежды. Мы считаем, что для этого есть все предпосылки: уже сложившийся коллектив из профессиональных игроков, грамотного тренерского штаба и квалифицированного персонала. И без того в последние два года было много скандалов, плохо отразившихся на репутации не только клуба, но и бывшего руководства области. Никто не хочет, чтобы нечто подобное произошло и в этом году.

    Еще раз подчеркиваем, что мы не отказывались от выполнения своих обязательств перед клубом. И подобного нет ни в одном другом клубе Казахстанской Премьер-лиги. Поэтому мы не согласны с решением руководства клуба о полном прекращении тренировочного процесса и сокращении наших окладов до минимальной заработной платы. Надеемся, что Вы, как аким области, поддержите добрые традиции старейшего клуба Прииртышья. Уверены, Вы примете правильное решение и сумеете повлиять на происходящее.

    С уважением и надеждой на объективность – тренерский штаб, тренеры ФЦ, административный персонал и футболисты ФК «Иртыш», - гласит письмо.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 587 из 609 ПерваяПервая ... 87487537577585586587588589597 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте