НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 24/04 20:22
КТР-241. с 1.03.2024 Борис01 24/04 18:27
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 24/04 06:12
ФК "Фрайбург" Ауди2017 21/04 22:30
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 21/04 22:08
ФК Вердер Бремен / FC Werder Bremen Ауди2017 21/04 22:06
ФК "Унион" Берлин Ауди2017 20/04 23:43
ФК "Хоффенхайм" Ауди2017 20/04 23:42
Страница 582 из 609 ПерваяПервая ... 82482532572580581582583584592 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,526 по 14,550 из 15214

Тема: Чемпионат и кубок Казахстан по футболу. Новости и обсуждение

  1. #14526
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Дмитрий Шомко: "За полгода можно было построить новый стадион"

    Защитник "Астаны" Дмитрий Шомко в интервью корреспонденту KazFootball прокомментировал матч за Суперкубок Казахстана-2020 против "Кайсара" (1:0), а также поделился ожиданиями от нового сезона.

    - Впервые за пять лет соперником оказался не «Кайрат», а «Кайсар». Наверное, не привычно было.

    - Нормально, ничего страшного. Соперник хорошего уровня. «Кайсар» всегда играет достаточно хорошо, и в этом году потреплет всем нервы. Была хорошая игра. Хочется поблагодарить Казахстанскую Федерацию футбола, акима Костанайской области, что организовали такой праздник. Думаю, всем понравился матч: с обилием моментов, жёсткая игра. Никто не убирал ноги, и в следствие этого было много фолов. Во втором тайме мы немного подсели, хотели сохранить этот результат. Первая задача была победить сегодня, и мы это сделали.

    - На сборах команда тренировалась на натуральном поле. Сказался ли резкий переход на синтетику?

    - Да, конечно. Полтора месяца мы готовились на натуральном газоне. Плюс, мы прилетели только позавчера, наш рейс задержали из-за погодных условий.

    - «Астане» полгода придется играть вне дома. Как можете это прокомментировать?

    - Это плохо. Вопросы, конечно, не к нам, а к тем подрядчикам, которые занимаются «Астана-Ареной». За полгода можно было построить новый стадион. Надеюсь, кто-то задумается сделать стадион имени Мунайтпасова, который уже давно простаивает. В любом случае, мы не останемся без поддержки. Надеюсь, в Алматы будут приходить, и поддерживать нас. Нужно еще посмотреть какого качества поле. Думаю, не хуже, чем на «Астана-Арене». Нам главное играть и побеждать.

    - Как оцените игру Сотириу?

    - Новички – это всегда хорошо. Есть живая конкуренция на любую позицию. Все новые футболисты влились в коллектив. Может быть, Сотириу немного привык к другому футболу, но он уже подстроился под наш стиль, и думаю, с каждым матчем будет всё больше прибавлять.
    - Пятый выигранный Суперкубок (прим. – 2011, 2015, 2018, 2019, 2020). Есть ли мысль догнать Логвиненко, у которого шесть?
    - Да нет, нет такой цели (улыбается). Неважно, сколько у меня будет трофеев. Самое главное - полностью отдаваться футболу, а результат придёт.
    - Какие ожидания от нового сезона?
    - Думаю, после пяти туров будет понятно, кто претендент на медали. Себя ни в коем случае не списываем. Не хочу говорить, что кто-то сильнее или слабее. Каждая команда в чемпионате будет биться, тем более, мы знаем, как все настраиваются на «Астану».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #14527
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Думан Нарзилдаев: "Команда старалась изо всех сил, но не хватило удачи"

    Полузащитник "Кайсара" Думан Нарзилдаев в интервью корреспонденту KazFootball прокомментировал матч за Суперкубок Казахстана-2020 против "Астаны".

    - К сожалению, не получилось вновь порадовать наших болельщиков, хотели подарить им праздник, завоевав ещё один трофей. Начали матч неважно. Во втором тайме играли неплохо, создавали кучу моментов, но не хватило реализации. К сожалению, удача не улыбнулась нам.

    - Это первое участие «Кайсара» в Суперкубке за всю свою историю...
    - Для меня тоже это дебют в Суперкубке. Команда старалась изо всех сил, но повторюсь, не хватило удачи.
    - «Кайсар» особо не атаковал до пропущенного гола. Такова была установка?
    - Задача была – играть от обороны, и ловить соперника на контратаках. После пропущенного мяча пришлось идти вперёд, отыгрываться. К сожалению, не сумели забить свои моменты.
    - Какие ожидания от сезона?
    - Как вы знаете, в этом году мы дебютируем в еврокубках. Подготовка идёт полным ходом. Дай Бог, будем стараться подарить праздник нашим болельщикам и всей Кызылорде.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #14528
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Не хватило... Хавбек «Кайсара» объяснил поражение от «Астаны» в матче за Суперкубок Казахстана

    Полузащитник «Кайсара» Думан Нарзилдаев в интервью корреспонденту KazFootball прокомментировал матч за Суперкубок Казахстана-2020 против «Астаны».

    — К сожалению, не получилось вновь порадовать наших болельщиков, хотели подарить им праздник, завоевав ещё один трофей. Начали матч неважно. Во втором тайме играли неплохо, создавали кучу моментов, но не хватило реализации. К сожалению, удача не улыбнулась нам.

    — Это первое участие «Кайсара» в Суперкубке за всю свою историю...
    — Для меня тоже это дебют в Суперкубке. Команда старалась изо всех сил, но повторюсь, не хватило удачи.

    — «Кайсар» особо не атаковал до пропущенного гола. Такова была установка?
    — Задача была — играть от обороны, и ловить соперника на контратаках. После пропущенного мяча пришлось идти вперёд, отыгрываться. К сожалению, не сумели забить свои моменты.

    — Какие ожидания от сезона?
    — Как вы знаете, в этом году мы дебютируем в еврокубках. Подготовка идёт полным ходом. Дай Бог, будем стараться подарить праздник нашим болельщикам и всей Кызылорде.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #14529
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    «За страной и чемпионатом не следил, знал только об „Астане“». Португальский новичок «Ордабасы» рассказал о причине перехода и заплаченной за него сумме

    Единственным пока официальным новичком «Ордабасы», прибывшим из дальнего зарубежья перед началом турнира Казахстанской Премьер-Лиги 2020 года, является 28-летний футболист из Португалии Рубен Брижиду, защищавший предыдущие два года цвета болгарского «Берое». Игрок, которого Transfermarkt оценивает в 450 тысяч евро, подписал контракт с клубом из Шымкента до конца сезона-2021.

    Корреспондент республиканского интернет-портала Sports решил связаться с Рубеном Брижиду и расспросить новобранца южан о том, как сложилась его история с «Ордабасы», а также чем заинтересовала пиренейца возможность играть в Казахстане.

    — Рубен, правда ли, что твоя игра очень понравилась главному тренеру «Ордабасы» в январском спарринге шымкентцев с «Берое», и именно он настоял на твоем приобретении?
    — С чего это началось, я не в курсе... Знаю, что мой агент пришел и поговорил со мной, сказав, что мной интересуется «Ордабасы», и после этого все происшедшее было уже вопросом времени.

    — Приходилось слышать, что «Ордабасы» заплатил за тебя «Берое» всего 40 тысяч евро. Можешь как-то прокомментировать такую информацию?
    — В такие вещи я вовлечен не был. Мой агент заботился о ситуации и сделке, пока она не была завершена.

    — Вариант продолжения игровой карьеры в «Берое» после истечения будущим летом контракта с этим клубом не рассматривал?
    — До того, как «Ордабасы» связался со мной, я рассматривал относительно своего будущего все варианты, которые имел, и подписание нового контракта с «Берое» было одним из них. В «Берое» хорошо ко мне относились, люди там правильно вели себя со мной, и я хорошо чувствовал себя в Стара Загоре, но моя цель состояла в том, чтобы попробовать что-то новое для моей жизни. И когда появилось это предложение от «Ордабасы», я почувствовал, что наступил момент испытать что-то новое в моей карьере.

    — Что именно заинтересовало в предложении казахстанского клуба?
    — Что меня заинтересовало в предложении «Ордабасы», так это условия и планы клуба. Я увидел, что его команда заняла в прошлом году в чемпионате Казахстана 3 место, а также что она получила право выступить в квалификации Лиги Европы, и это подтолкнуло меня к тому, чтобы согласиться.

    — Что знаешь о Казахстане, о местном футболе?
    — За страной и чемпионатом до того, как это все произошло, я не следил. Получаю всю информацию, которую только могу, о лиге и городе от моих одноклубников... Также я знал об «Астане», потому что она несколько лет назад играла в Лиге Европы против «Спортинга», и в курсе, что этот клуб постоянно проходит в основные стадии еврокубков.

    — Как приняла тебя новая команда?
    — Команда приняла меня хорошо, все игроки и работники клуба хорошо ко мне относятся, стараются, чтобы я чувствовал себя комфортно, и помогают мне быстрее адаптироваться.

    — Был знаком раньше с Жоао Пауло и Маем Махлангу?
    — Я знал их по Болгарии, но только по выступлениям против этих игроков. Мы никак не контактировали с ними до того, как я приехал в «Ордабасы».

    — Чего ждешь от своего первого сезона в Казахстане?
    — Рассчитываю помочь команде достичь поставленных целей и надеюсь быстро адаптироваться к местному чемпионату.

    — Насколько я понимаю, ты можешь играть как в центре поля, так и на обоих флангах. Где именно чувствуешь себя комфортнее?
    — В последние годы я играл в Болгарии как вингер. Чувствую себя комфортно и на флангах, и в центре, но теперь больше привык играть слева, хотя с выступлениями на других позициях проблем у меня нет.

    — Хотел бы сказать что-то болельщикам «Ордабасы»?
    — Единственное, что я могу сказать болельщикам, — так это то, что мы будем усердно работать и станем стараться изо всех сил, чтобы выступить лучше, чем в прошлом году, — если это возможно.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #14530
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    «„Астана-Арена“ — наша крепость, куда все боятся приезжать». Маевский подвел итоги матча с «Кайсаром» и озвучил цели


    Полузащитник «Астаны» Иван Маевский в интервью корреспонденту KazFootball прокомментировал матч за Суперкубок Казахстана-2020 против «Кайсара».

    — Кубковые матчи всегда тяжелые. Нелегко было переходить на искусственный газон, поскольку на сборах мы готовились на натуральном, потому и было много брака в передачах. «Кайсар» во втором тайме играл достаточно хорошо, доставил нам много неприятностей. Разумеется, уход Тиграна — для них потеря. Но, несмотря на это, они играли нагло, у них большие нападающие. У «Кайсара» есть свой стиль, который они проповедуют. Нам было нелегко. Но, здорово, что победили. Весь сезон впереди, и мы начинаем его на верной ноте. Это хорошо! Еще много, над чем предстоит поработать.

    — Вы работали со Стоиловым, Бабаяном, Григорчуком, теперь с Билеком. Как можете прокомментировать игру под его руководством?
    — У каждого тренера свои требования. Мы только два месяца работаем. Билек — хороший, квалифицированный специалист. Весь сезон впереди, у нас есть время что-то поправить, что-то наиграть. Надеюсь, всё будет проведено успешно.

    — «Астана» долгое время придется играть в Алматы. Какое настроение у команды?
    — Надеюсь, это не скажется на нас. Но вы сами понимаете, что «Астана-Арена» — наша крепость, куда все боятся приезжать. Но мы профессионалы. Будем стараться побеждать и там, набирать очки. Другой задачи у нас нет, где бы мы ни играли.

    — Сегодня был ваш первый матч без статуса легионера. Наверное, чувствуется облегчение.
    — Не сказал бы (улыбается). Сейчас в команде большая конкуренция. Неважно, легионер или нет, ты должен показывать своё мастерство на поле. На это особо не обращаю внимание.

    — Чего ожидать от «Астаны» в новом сезоне?
    — Вы сами прекрасно знаете, что у нас только максимальные задачи: выиграть Суперкубок, Кубок, чемпионство и выход в еврокубки. Одну задачу мы уже выполнили, а самые сложные еще впереди
    Последний раз редактировалось Ауди2017; 01.03.2020 в 10:21.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #14531
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Два футболиста сборной Казахстана стали рекордсменами Суперкубка

    Игроки столичной «Астаны» Юрий Логвиненко и Дмитрий Шомко в пятый раз стали обладателями Суперкубка Казахстана, сообщает корреспондент KazFootball.kz.

    Юрий Логвиненко и Дмитрий Шомко в пятый раз стали обладателями Суперкубка Казахстана. Для Ненада Эрича, Абзала Бейсебекова и Евгения Постникова — четвертая победа. Иван Маевский, Марин Томасов и Алексей Щеткин в третий раз стали обладателями Суперкубка Казахстана. Для Дорина Ротариу и Сергея Малого вторая победа.

    Рекордсмены по победам в Суперкубке Казахстана:
    1-2. Юрий Логвиненко — 5 побед*;
    1-2. Дмитрий Шомко — 5;
    3-5. Ненад Эрич — 4;
    3-5. Абзал Бейсебеков — 4;
    3-5. Евгений Постников — 4;
    6-10. Петр Бадло — 3;
    6-10. Марин Аничич — 3;
    6-10. Алексей Щеткин — 3;
    6-10. Иван Маевский — 3;
    6-10. Марин Томасов — 3.

    *-в учет шли только фактически сыгранные матчи.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #14532
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Заявка "Тараза" на сезон-2020

    ПФЛК опубликовала заявку "Тараза" на предстоящий сезон Казахстанской Премьер-лиги.

    Вратари:

    №1 Алмаз Хамытбеков (1991)

    №24 Джурахон Бабаханов (1991)

    №74 Мухаммеджан Сейсен (1999)


    Защитники:

    №4 Бекзат Шадманов (1997)

    №5 Валерий Каршакевич (1998, Беларусь)

    №14 Берик Айтбаев (1991)

    №20 Максат Амирханов (1992)

    №22 Мадияр Нуралы (1995)

    №23 Деян Больевич (1990, Черногория)

    №25 Михаил Мищенко (1989, Россия)


    Полузащитники:

    №6 Адилет Абденаби (1996)

    №7 Абзал Таубай (1995)

    №8 Шейхислам Кулахметов (1996)

    №9 Овидиус Вербицкас (1993, Ливта)

    №10 Алишер Сулей (1995)

    №11 Гаврил Кан (1999)

    №17 Динмухамед Караман (2000)

    №21 Йован Чадженов (1995, Черногория)

    №27 Дмитрий Евстигнеев (1986)

    №40 Горан Бркич (1991, Сербия)

    №95 Аюб Бацуев (1997, Россия)


    Нападающие:

    №13 Братислав Пуношевац (1987, Сербия)

    №19 Абылайхан Жумабек (2001)

    №70 Нилс Цатл (1992, Австрия)

    Главный тренер: Владимир Никитенко (1957)


    * В заявке возможны изменения
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #14533
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Завтра состоится жеребьевки Лиги Наций. С кем может сыграть сборная Казахстана?

    Стали известны даты и формат групповой стадии Лиги Наций, в которой примет участие Национальная сборная Казахстана, сообщает корреспондент KazFootball со ссылкой на официальный сайт УЕФА.

    Жеребьевка пройдет в Амстердаме 3 марта, начало в 23:00 по времени Нур-Султана.

    Сборные 55 ассоциаций были распределены по лигам в соответствии с рейтингом коэффициентов УЕФА для сборных (1-16 попали в Лигу А, 17-32 - в Лигу В, 33-48 - в Лигу С, 49-55 - в Лигу D). Национальная сборная Казахстана находится на 47-й строчке, в связи с чем попала в Лигу C, корзину 4.

    Соперниками Национальной сборной Казахстана в групповой стадии Лиги Наций могут стать:

    1) Греция/Албания/Черногория/Грузия

    2) Северная Македония/Косово/Беларусь/Кипр

    3) Эстония/Словения/Литва/Люксембург

    Команды играют друг с другом дома и на выезде. Победители четырех групп Лиги А попадут в финальную стадию Лиги Наций (полуфиналы, матч за третье место и финал), которая намечена на июнь 2021 года. Победители групп в Лигах B, C и D поднимутся лигой выше. Последние места групп в Лигах A и B опустятся лигой ниже.

    Поскольку в Лиге С четыре группы, а в Лиге D - две, из Лиги С вылетят две команды. Какие именно, определится в стыковых матчах (дома и на выезде) в марте 2022 года. Если команда, которая заняла последнее место в группе Лиги С, параллельно выйдет в стыковые матчи ЧМ-2022, то из Лиги С автоматически вылетят 47-я и 48-я команды рейтинга Лиги Наций.

    После жеребьевки УЕФА опубликует даты и время начала всех 162 матчей основного турнира. Существует три временны́х три слота: 20:00 (по субботам и воскресеньям), 23:00 и 01:45 (по времени Нур-Султана).

    Туры пройдут в следующие даты:

    Тур 1: 3-5 сентября 2020 года

    Тур 2: 6-8 сентября 2020 года

    Тур 3: 8-10 октября 2020 года

    Тур 4: 11-13 октября 2020 года

    Тур 5: 12-14 ноября 2020 года

    Тур 6: 15-17 ноября 2020 года

    Финальная стадия: 2, 3 и 6 июня 2021 года

    Стыковые матчи: 24, 25, 28 и 29 марта 2022 года
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #14534
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Роберто Бордин: "Бадибанга? Раз человек согласился поехать в Казахстан, значит, это был его выбор"

    Итальянский специалист Роберто Бордин в интервью moldfootball поделился своим мнением о переходе Зиги Бадибанги из "Шерифа" в "Ордабасы".

    - Еще один определяющий игрок вашей атаки Зиги Бадибанга сейчас играет в казахстанском "Ордабасы". После того, как он сыграл в 2017 году в Лиге Европы, ходили слухи, что у него много предложений от клубов РПФЛ. Но он уехал в Казахстан. Вы считаете, "Ордабасы" клуб его уровня?

    - Зиги – очень сильный футболист. Скажу тебе честно: поначалу у меня с ним не складывались отношения. Но со временем мы все же нашли общий язык, и получилось хорошо для всех. Он помог нам своей игрой и голами, а мы помогли ему выйти на новый уровень развития. Я тоже знаю, что после того сезона в Лиге Европы у него были предложения от разных клубов, но он решил выбрать "Ордабасы". Раз человек согласился туда поехать, значит, это был его выбор, и тут уже нет смысла что-то обсуждать.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #14535
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    "Кайсар" - десятый клуб принявший участие в Суперкубке

    Кызылординский "Кайсар" стал десятым клубом, который участвовал в розыгрышах Суперкубков Казахстана.

    За всю историю розыгрышей Суперкубка Казахстана в нем участие принимали 10 клубов. Рекордсменами являются "Астана" и "Кайрат". Пять клубов принимали участие по одному разу.

    Все участники Суперкубков Казахстана:

    1. "Астана" - 8 участий;

    2. "Кайрат" - 5;

    3-4. "Актобе" - 3;

    3-4. "Шахтёр" - 3;

    5. "Тобол" - 2;

    6-10. "Елимай" - 1;

    6-10. "Восток" - 1;

    6-10. "Атырау" - 1;

    6-10. "Ордабасы" - 1;

    6-10. "Кайсар" - 1.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #14536
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Сигурьонссон - лучший игрок Суперкубка Казахстана-2020

    Полузащитник "Астаны" Рунар Мар Сигурьонссон стал лучшим игроком матча за Суперкубок Казахстана 2020 года против "Кайсара".

    Аналитическая компания Instat высчитала индекс, который включает в себя все статистические данные.

    Исходя из этого показателя лучшим игроком матча за Суперкубок Казахстана стал полузащитник Рунар Мар Сигурьонссон. Исландец стал автором голевой передачи, а также лидером матча по количеству передач в финальной трети поля.

    На втором месте по Instat Index расположился Ненад Эрич, сумевший отразить пять ударов в створ ворот.

    На третьем месте Марин Томасов, который стал лидером по количеству ударов по воротам, нанеся пять ударов.

    ТОП-5 по Instat Index:

    1. Рунар Сигурьонссон - 299

    2. Ненад Эрич - 281

    3. Марин Томасов - 266

    4. Иван Граф - 265

    5-6. Тигран Барсегян - 258

    5-6. Пиерос Сотириу - 258.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #14537
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Легионеры старше 30-ти лет смогут выступать в Казахстане со следующего ТО

    ПФЛК объявила о принятии нововведений в чемпионате Казахстана по футболу.
    Начиная со второго регистрационного трансферного периода при включении в заявочный лист будут сняты возрастные ограничения с игроков-легионеров. Согласно текущим правилам заявочной документации футболисты, которые не являются гражданами Казахстана или государств-членов Евразийского экономического союза, должны быть не старше 1989 года рождения.

    То есть, игроки-легионеры старше 30-ти лет смогут выступать в Казахстане со следующего трансферного периода. К примеру, теперь состав казахстанских команд могут пополнить условные возрастные игроки как Тошич и Адебайор, о переходе которых неоднократно упоминалось в СМИ.

    В завершении заседания за развитие и популяризацию профессионального футбола в стране, а также совершенствование его организационных основ званиями «Почетный деятель ПФЛК» были удостоены директор ФК «Тобол» Николай Панин и президент ФК «Ордабасы» Бахтияр Байсеитов. Опытным функционерам, внесшим весомый вклад в развитие и продвижение имиджа лиги, были вручены памятные медали.

    «Вопрос по снятию возрастных ограничений с игроков-легионеров был среди главных тем на состоявшемся заседании. Заслушав мнения и предложения, а также взвесив и проанализировав все «за» и «против», члены ПФЛК выработали общую позицию и большинством голосов пришли к оптимальному решению – снять возрастной лимит летом – ко второму регистрационному трансферному периоду. Таким образом, легионеры и футболисты, являющиеся гражданами стран Евразийского экономического союза, при процессе заявки будут находиться в равных условиях по возрастным критериям.

    Введение Института делегатов продиктовано нашим желанием улучшить организационную составляющую матчей. Делегаты возьмут на себя все вопросы, связанные с проведением встречи, а инспектора будут выполнять только свои прямые обязанности – оценивать работу судейской бригады. Данное разделение труда приведет к повышению качества и уровня организации матча», - сказал Руководитель ПФЛК Олжас Абраев.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #14538
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Чемпионат Казахстана по футболу получил новое название

    На общем собрании членов Профессиональной футбольной лиги Казахстана принят ряд новых предложений и нововведений.

    Участников Общего собрания ждала насыщенная повестка дня. На обсуждение с директорами казахстанских футбольных клубов был выдвинут ряд новых предложений и нововведений. В ходе заседания были выработаны общие позиции по ряду решений, которые впоследствии были приняты Исполкомом Казахстанской федерации футбола.

    Начиная с нового сезона у Премьер-лиги появится титульный спонсор – букмекерская компания «OLIMPBET». Спонсорское соглашение рассчитано на ближайшие три года и предусматривает переименование официального названия Чемпионата Казахстана – «OLIMPBET – Чемпионат Казахстана по футболу».

    С текущего сезона ПФЛК начнет направлять на отдельные матчи Премьер-лиги делегатов – официальных представителей, отвечающих за вопросы организации и проведения игр и осуществляющих контроль по соблюдению регламентных норм. Свою деятельность Институт делегатов, создание которого направлено на работу и по борьбе с негативными явлениями в футболе, будет осуществлять наряду с инспекторским корпусом КФФ.

    Также первые руководители клубов согласовали поправку в Регламенте, согласно которой принимающая сторона в случае переноса матча на резервный стадион должна будет направить в адрес Лиги запрос не позднее 30 календарных дней до даты проведения игры. Данное изменение было инициировано Администрацией ПФЛК в целях оптимизации логистики и сокращения расходов гостевой команды.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #14539
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    «Кызыл-Жар СК» перед стартом в КПЛ сыграл с фарм-клубом «Кайрата»

    Петропавловский «Кызыл-Жар СК» в товарищеском матче в Алматы сыграл вничью с местным клубом «Кайрат-Жастар».

    «Кайрат-Жастар» — «Кызыл-Жар СК» 1:1 (0:0)
    Голы: Цецхладзе 81 (0:1), Швырев 82 (1:1)
    «Кызыл-Жар СК» (первый тайм): Лобанцев, Аитов, Луцевич, Андрюшкявичюс, Шаихов, Соколенко, Коне, Платика, Маркелов, Григалашвили, Зенькович;
    «Кызыл-Жар СК» (второй тайм): Лобанцев, Гунченко, Касым, Делич, Губанов, Скорых, Драченко, Цецхладзе, Скорых, Савченко, Сисей.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #14540
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    «Ордабасы» начнет сезон не на своем стадионе. Названа причина

    Свой стартовый матч нынешнего сезона Премьер-Лиги «Ордабасы» проведет на стадионе «Намыс» в Шымкенте.

    Матч первого тура Премьер-Лиги «Ордабасы» — «Окжетпес» состоится не на стадионе имени Кажымукана, а на другом шымкентской арене «Намыс», который расположен в футбольном центре БИИК.

    На самом же стадионе имени Кажымукана идет подготовка к Церемонии открытия Культурной столицы СНГ, которая состоится 20 марта нынешнего года.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #14541
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Нападающий Молодежной сборной Казахстана U-21 не подошел "Шахтеру"

    19-летний нападающий Вячеслав Швырев не подошел карагандинскому "Шахтеру" и вернулся в "Кайрат".

    Вячеслав Швырев является воспитанником карагандинской школы футбола. Ранее выступал за молодежные команды "Кайрата" и неоднократно становился лучшим бомбардиром, чем привлек внимание тренерского штаба основной команды. В 2018 году дебютировал в Премьер-лиге в стартовом матче первого тура против "Кызыл-Жар СК" (2:1).

    В предыдущем сезоне форвард изначально был заявлен как игрок основной команды, но провел в Премьер-лиге 10 матчей, забив 2 мяча и отдав 1 голевую передачу. По ходу сезона выступал за "Кайрат-Жастар" в Первой лиге и сыграл 18 матчей, отметился 3 забитыми мячами и 6 ассистами.

    Швырев получил приглашение на вторые учебно-тренировочные сборы алматинского "Кайрата" в Турции и выходил на поле в нескольких товарищеских играх. После чего карагандинский "Шахтер" объявил о просмотре молодого нападающего.

    В сегодняшнем товарищеском матче "Кайрат-Жастар" - "Кызыл-Жар СК" (1:1) Вячеслав отметился забитым голом. С большой вероятностью предстоящий сезон Швырев начнет именно в фарм-клубе алматинцев.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #14542
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #14543
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Продолжается онлайн-продажа билетов на матчи сборной Казахстана против Литвы и Армении

    Казахстанская Федерация футбола сообщает об онлайн-продаже билетов на товарищеские матчи Национальной сборной Казахстана против сборных Литвы и Армении.

    Игра Казахстан - Литва состоится 27 марта, встреча Казахстан - Армения запланирована на 30 марта. Оба матча начнутся в 20:00 и пройдут на Центральном стадионе города Алматы.

    Билеты на матчи можно приобрести на сайтах – ticketon Стоимость - от 1000 до 5000 тг.

    Напомним, что генеральным партнером Казахстанской Федерации футбола является АО "ФНБ "Самрук-Казына".
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #14544
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    OLIMPBET – титульный спонсор Чемпионата Казахстана по ⚽ футболу.

    Казахстанская федерация футбола и Профессиональная футбольная лига Казахстана заключили соглашение о титульном партнерстве с букмекерской компанией OLIMPBET.

    Сотрудничество сторон рассчитано на сезоны 2020, 2021 и 2022 года. В рамках договора высший дивизион ���� казахстанского футбола получил индивидуальный логотип и новое официальное название – начиная с марта 2020 г. он именуется «OLIMPBET – Чемпионат Казахстана по футболу».


    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #14545
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #14546
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #14547
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #14548
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Заявка "Тобола" на сезон-2020

    Официальный сайт ПФЛК опубликовал заявку костанайского "Тобола" на сезон Казахстанской Премьер-лиги-2020.

    Вратари:

    №12 Султан Бусурманов (1996)

    №30 Игорь Шацкий (1989)

    №35 Александр Мокин (1981)


    Защитники:

    №4 Арман Оганесян (1993, Армения)

    №7 Дмитрий Мирошниченко (1992)

    №8 Темирлан Ерланов (1993)

    №21 Султан Абилгазы (1997)

    №23 Роман Асранкулов (1999)

    №26 Сагадат Турсынбай (1999)


    Полузащитники:

    №10 Ника Квеквескири (1992, Грузия)

    №11 Серикжан Мужиков (1989)

    №13 Азат Нургалиев (1986)

    №14 Самат Жарынбетов (1994)

    №17 Руслан Валиуллин (1994)

    №18 Данияр Семченков (1997)

    №20 Джаба Канкава (1986, Грузия)

    №70 Лука Зарандия (1996, Грузия)

    №77 Петрос Аветисян (1996, Армения)

    №96 Максим Федин (1996)


    Нападающие:

    №15 Оралхан Омиртаев (1998)

    №19 Себаи Сенин (1993, Кот-д’Ивуар)

    №45 Роман Муртазаев (1993)


    Главный тренер: Григорий Бабаян

    * В заявке возможны изменения.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #14549
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Михал Билек: "Уровень команд в нашей группе примерно одинаковый"

    Главный тренер Национальной сборной Казахстана Михал Билек прокомментировал итоги жеребьевки Лиги Наций УЕФА.

    – Думаю, что по итогам жеребьевки Лиги Наций группа у нас ровная. Беларусь – достаточно крепкая сборная, здорово играющая в домашних матчах. Албания – одна из прогрессирующих европейских команд. В её составе есть качественные исполнители из чемпионатов Италии, Испании, Греции, Хорватии и России. Сборная Литвы хоть и не имеет звездных игроков в составе, но выделяется командной игрой. С литовцами мы в марте сыграем товарищеский матч, тогда и узнаем их лучше. Нельзя забывать о том, что в Европе сейчас нет слабых команд, все научились играть в футбол. Недооценки соперника с нашей стороны не должно быть.

    - Касаемо ближайшего товарищеского матча против сборной Литвы. Это плохо или хорошо, что мы с ними сыграем до старта Лиги Наций?

    - Мы пока не знаем, какой состав привезет сборная Литвы в марте в Казахстан. Они могут привлечь потенциальных кандидатов или молодых игроков. К тому же до игр Лиги Наций могут быть изменения в составе нашего соперника.

    - Какие шансы у сборной Казахстана занять первое место в группе?

    - Шансы всегда есть. Как я сказал, уровень команд в нашей группе примерно одинаковый. Будем тщательно готовиться к каждому матчу, изучать соперников.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #14550
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Заявка "Кызыл-Жар СК" на сезон-2020

    ПФЛК опубликовала заявку петропавловского "Кызыл-Жар СК" на сезон 2020 года.

    Вратари:

    №1 Антон Цирин (1987)

    №33 Вадим Петров (2000)


    Защитники:

    №3 Бакдаулет Кожабаев (1992)

    №14 Терентий Луцкевич (1991, Беларусь)

    №16 Михаил Платика (1990, Россия)

    №23 Берик Шаихов (1994)

    №27 Витаутас Андрюшкявичюс (1990, Литва)

    №40 Ильдар Аитов (1990)

    №66 Игорь Губанов (1992, Россия)


    Полузащитники:

    №5 Тамаз Цецхладзе (1996, Грузия)

    №7 Максим Драченко (1990, Украина)

    №10 Шота Григалашвили (1986, Грузия)

    №11 Артем Черединов (1998)

    №20 Виктор Гунченко (1994)

    №44 Нурлан Дауренбеков (1989)


    Нападающие:

    №8 Момоду Сисей (1988, Гамбия)

    №18 Дмитрий Савченко (2001)

    №78 Игорь Зенькович (1987)

    №99 Максим Скорых (2000)


    Главный тренер: Вячеслав Руснак (1975, Молдова)

    * В заявке возможны изменения
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 582 из 609 ПерваяПервая ... 82482532572580581582583584592 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте