НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТ5-241. с 20.01.24 Piter Brok 16/04 20:21
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 16/04 15:50
КТР-241. с 1.03.2024 Piter Brok 16/04 02:02
Где был, что смотрел Piter Brok 15/04 23:33
ФК "Байер" Ауди2017 15/04 10:35
ФК "Дармштадт" Ауди2017 15/04 10:33
ФК "АУГСБУРГ" Ауди2017 14/04 10:32
ФК Штутгарт / FC Stuttgart Ауди2017 14/04 10:31
Страница 497 из 609 ПерваяПервая ... 397447487495496497498499507547597 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,401 по 12,425 из 15214

Тема: Чемпионат и кубок Казахстан по футболу. Новости и обсуждение

  1. #12401
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Вчера официально было закрыто летнее трансферное окно в чемпионате Казахстана по футболу.

    По его итогам самые знаковые приобретения у лидеров «Астаны» и адматинского «Кайрата», также можно отметить пополнивших костанайский «Тобол» — Йонуца Ларие и Хуана Лескано, павлодарский «Иртыш» — Родриго и Джона Чибуике, уральский «Акжайык» — Артура Карашаускса, талдыкурганский «Жетысу» — Сервера Джепарова, карагандинский «Шахтер» — Гегама Арутюняна, «Атырау» — Юре Обшивача и Франтишшека Кубика.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #12402
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    29-летний полузащитник «Актобе» Антон Шурыгин не сыграет в предстоящем матче 21-го тура Премьер-Лиги против «Астаны».

    Полузащитник западно-казахстанского клуба Антон Шурыгин в матче 20-го тура против «Акжайыка» (1:1) получил желтую карточку, которая стала четвертой в нынешнем чемпионате. Предстоящий матч против «Астаны» ему придется пропустить.

    Всего в нынешнем чемпионате Антон Шурыгин сыграл 16 матчей.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #12403
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Матч 20-го тура Премьер-Лиги между «Астаной» и «Атырау».

    «Атырау» проигрывает «Астане» шесть матчей кряду. Последний раз западно-казахстанцы обыгрывали «Астану» 15 мая 2016 года (1:0). После этого столичные футболисты одержали шесть побед с общим счётом 18:1.

    Всего команды в чемпионатах Казахстана 25 игр. 16 побед на счету «Астаны», 5 побед на счету «Атырау» и 4 матча завершились вничью. Разница мячей 46-15 в пользу «Астаны».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #12404
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    26-летний полузащитник талдыкорганского «Жетысу» Жакып Кожамберды не сыграет в предстоящем матче 21-го тура Премьер-Лиги против уральского «Акжайыка».

    Полузащитник талдыкорганского клуба Жакып Кожамберды в матче 20-го тура против «Ордабасы» (2:1) за два предупреждения был удален с поля. Предстоящий матч против «Акжайыка» ему придется пропустить.

    Всего в нынешнем чемпионате Жакып Кожамберды сыграл 16 матчей, забил 1 гол.

    Напомним, что данный матч также пропустит защитник уральцев Еркин Тапалов.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #12405
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Молодой полузащитник Мади Жакипбаев, игравший в последнее время в карагандинском «Шахтере» на правах аренды, вернулся в столичную «Астану».

    18-летний хавбек, сыгравший одну игру за основную команду «Шахтера» и два матча за дублирующий состав, был заявлен за молодежную команду астанчан. Ранее за основной состав столичного клуба Жакипбаев успел провести 6 матчей.

    Напомним, Мади Жакипбаев является самым юным дебютантом в истории «Астаны». В марте 2016 года Жакипбаев превзошел рекорд своего одноклубника Абзала Бейсебекова, дебютировав за основную команду «Астаны» в 15 лет.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #12406
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    32-летний защитник павлодарского «Иртыша» Александр Кислицын не сыграет в предстоящем матче 21-го тура Премьер-Лиги против петропавловского «Кызыл-Жара СК».

    Защитник павлодарского клуба Александр Кислицын в матче 20-го тура против «Шахтёра» (1:1) получил желтую карточку, которая стала четвертой в нынешнем чемпионате. Предстоящий матч против «Кызыл-Жара СК» ему придется пропустить. Всего в нынешнем чемпионате Александр Кислицын сыграл 19 матчей и отдал 1 голевую передачу.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #12407
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #12408
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Защитник «Кызыл-Жара СК» Андрей Шабаев прокомментировал предстоящий матч 21-го тура Премьер-Лиги против павлодарского «Иртыша».
    — «Иртыш» — неплохая команда. А с приходом нового главного тренера стала играть по новой схеме и в другой футбол. Появились новые игроки. Я считаю, что «Иртыш» так же, как и мы, на данный момент находится не на своём месте в турнирной таблице. Нам предстоит непростой матч с непростым соперником. Но я думаю, благодаря родным трибунам и нашим болельщикам, нам удастся добиться положительного результата, — сказал Шабаев.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #12409
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #12410
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    В 20-м туре чемпионата страны, восемь футболистов стали дебютантами казахстанской Премьер-лиги.

    Из восьми дебютантов, шестеро легионеры и двое казахстанцев — Ричард Алмейда и Рангело Янга (оба — «Астана»), Мирзад Миханович и Неманья Коич (оба — «Ордабасы»), Уго Секу и Арман Кенесов (оба — «Иртыш»), Андрей Лебедев («Жетысу») и Темирлан Амиргазы («Тобол»).

    С начала сезона в Премьер-Лиге дебютировали 85 игроков. Больше всех дебютировали в составе «Актобе» и «Кызыл-Жар СК» — по 11 игроков. Меньше всего дебютантов в составе «Кайсара» и «Астаны» — по 2 игрока.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #12411
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Руководство костанайского «Тобола» удовлетворило просьбу об отставке, которую Владимир Никитенко подал на следующий день после матча Лиги Европы с арманским «Пюником» .
    Временно исполнять его обязанности будет Андрей Геннадьевич Мирошниченко.

    Вместе с главным тренером команду покинули ассистент главного тренера Юрий Коньков и тренер вратарей Александр Горошинский.

    Таким образом, в тренерском штабе «Тобол» продолжили работу два специалиста: и.о. главного тренера Андрей Мирошниченко и тренер по физподготовке Евгений Антонов.

    Напомним, Андрей Мирошниченко в качестве тренера, старшего тренера и главного тренера работал с несколькими клубами высшей и первой лиги Казахстана.

    С августа 2011 — тренер-селекционер «Актобе», с апреля 2014 года — спортивный директор.

    С января 2016 года — тренер костанайского «Тобола».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #12412
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    В то время как подавляющее большинство клубов КПЛ, в том числе и лидеры казахстанского футбола, в вопросах своей селекционной политики ориентированы, в основном, на европейский футбольный рынок, в «Жетысу» решили, похоже, попробовать сходить и другим путем. Еще зимой в Талдыкорган приняли из таджикского «Истиклола» Дэвида Мавутора, а совсем недавно состав команды пополнил принадлежавший до последнего времени иранскому «Эстеглялю» Сервер Джепаров.

    Представлять этого новобранца семиреченцев казахстанским любителям футбола особой нужды нет — кто же не знает игрока национальной сборной Узбекистана, дважды признававшегося лучшим футболистом Азии?! Совсем скоро мы сможем увидеть игру 35-летнего атакующего полузащитника на отечественных футбольных полях воочию. А пока корреспондент республиканского интернет-портала решил расспросить легенду футбола Узбекистана о том, какие же пути-дороги привели его на север от родной страны.

    — Сервер, расскажите, пожалуйста, как появился у Вас вариант продолжения игровой карьеры в «Жетысу». Чем он Вас привлек?
    — У меня много знакомых и друзей в футболе, в том числе и в чемпионате Казахстана. Я попросил друзей отправить мои данные в Казахстан — и получил предложение от «Жетысу». У этой команды есть задачи, для меня это важно.

    — Вы дважды признавались лучшим футболистом Азии, между тем, талдыкорганский клуб грандом казахстанского футбола не является. Не считаете переход в «Жетысу» шагом назад для себя?
    — Хотя на данный момент «Жетысу» — не гранд, но клуб стремится к этому, и я буду очень рад помочь ему добиться поставленных целей. Как опытный футболист, стану вносить своей вклад в развитие талдыкорганского ФК.

    — На какой срок рассчитано Ваше трудовое соглашение с казахстанским клубом?
    — Я подписал контракт до окончания сезона 2018 года.

    — В последнее время Вы выступали в Иране. Чемпионат этой страны очень силен?
    — Чемпионат хорошего уровня. Иранский футбол прогрессирует.

    — Надеетесь продолжить выступления за национальную сборную Узбекистана?
    — Пока у меня есть силы и здоровье, буду из за всех сил стараться попасть в состав национальной сборной. Тем более, в январе в ОАЭ пройдет Кубок Азии.

    — Чемпионат Казахстана окажется для Вас первым опытом выступления в национальном турнире, приводящемся под эгидой УЕФА. Какие чувства в связи с этим испытываете?
    — Я всю свою футбольную карьеру хотел играть в Европе. Сейчас такой момент настал. Конечно, я рад (Улыбается). Есть еще цель — поиграть и в еврокубках.

    — Если я не ошибаюсь, в Вашей коллекции наград имеется 11 чемпионских титулов, завоеванных с разными командами в разных странах. А казахстанское чемпионство добавить в этот список не собираетесь?
    — Вы правы — куда бы ни поехал, нигде без титулов не оставался. Конечно, и тут буду ставить перед собой такую задачу.

    — В Казахстане успели «засветиться» многие ведущие узбекистанские игроки Вашего поколения, но Вы до сих пор как будто намеренно обходили наш чемпионат стороной. Это просто стечение обстоятельств, или были на то какие-то конкретные причины?
    — Я считаю, все из-за того, что футбольная жизнь меня привела в азиатский футбол. Ну, и как-то был там востребованным всегда. В Корее мне и моей семье было комфортно, вот и провел в этой стране больше всего лет в своей карьере.

    — Как Вас приняли в новой команде?
    — Очень хорошо.

    — Как оцените свои игровые и функциональные кондиции на данный момент?
    — 15 мая играл последний официальный матч. За прошедшее с того момента время, конечно, тренировался, физически готов. Игровые кондиции — на 70%.

    — Когда намереваетесь дебютировать за «Жетысу» в официальном поединке?
    — В ближайшее время.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #12413
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Защитник «Атырау», в свое время игравший в составе загребского «Динамо», Томислав Барбарич рассказал в интервью хорватскому об особенностях искусственного покрытия на «Астана Арене», где его бывшему клубу в скором времени предстоит сыграть первый матч третьего квалификационного раунда Лиги Чемпионов.

    — Искусственная трава на «Астана-Арене» сильно поливается перед игрой, поэтому мяч на таком мокром покрытии буквально станет пулей. На стадионе будет не слишком жарко, будет весело играть, но к искусственной траве нужно будет привыкнуть, — сказал Барбарич.

    Напомним, первый матч третьего квалификационного раунда Лиги Чемпионов «Астана» — «Динамо» пройдет в столице Казахстана 7 августа. Ответный поединок в Загребе состоится через неделю — 14 августа.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #12414
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Профессиональная футбольная лига Казахстана сообщает о произведенных изменениях в составе футбольного клуба «Иртыш».

    Изменения в составе «Иртыша»:

    — Из списка футболистов павлодарской команды отзаявлен Фуад Гболахан Салами.

    — В соответствии с решением Палаты по разрешению споров Казахстанской федерации футбола от 3 августа 2018 г., основанного на Пункте 2, Статьи 6 Регламента по статусу и переходам игроков, в состав футбольного клуба «Иртыш» дозаявлен Абель Исса Камара.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #12415
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Сегодня состоятся две игры 21-го тура Премьер-Лиги Казахстана по футболу.

    Букмекеры Пари-Матч считают, верх в предстоящих поединках могут одержать «Жетысу» и «Астана».

    Представляем Вашему вниманию котировки букмекерской конторы Пари-Матч на встречи казахстанской Премьер-Лиги:

    «Жетысу» — «Акжайык»
    Победа хозяев — 1.87
    Ничья — 3.35
    Победа гостей — 4.60

    «Актобе» — «Астана»
    Победа хозяев — 3.20
    Ничья — 3.35
    Победа гостей — 2.26
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #12416
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    На этой неделе состоятся матчи 21 тура Казахстанской Премьер-Лиги. Встречи, по уже сложившейся для этого периода сезона традиции, пройдут в субботу и воскресенье. Летнее трансферное окно в Казахстане уже закрыто, а значит, коллективам необходимо собрать всю свою волю в кулак, чтобы провести заключительную часть чемпионата страны позитивно для себя и порадовать болельщиков красивым футболом.

    Корреспондент республиканского интернет-портала решил детально разобрать предстоящие поединки сильнейшего футбольного дивизиона отечественного чемпионата вместе с известным в прошлом казахстанским футбольным функционером Халимжаном Ержановым.

    — Халимжан Сагидоллович, талдыкорганский «Жетысу» в родных стенах сыграет против уральского «Акжайыка». С каким результатом может закончиться эта встреча, по Вашему мнению?
    — Здесь фаворитом является «Жетысу», потому что в последнее время команда набрала хороший ход. Талдыкорганцы взяли к себе в состав неплохого и умного футболиста Сервера Джепарова, которого я считаю хорошим приобретением для них, несмотря на его возраст. Хозяева являются явными фаворитами этой встречи.

    — Очень напряженным обещает стать матч между «Атырау» и «Кайсаром». Сумеют ли «нефтяники» заработать три очка в домашней игре?
    — Конечно, будет очень напряженная игра, потому что в «Атырау», все-таки, пришел новый тренер с амбициями, который уже почувствовал вкус побед не только в чемпионате Казахстана, но и в еврокубках. У Виктора Кумыкова очень большой опыт. Несмотря на то, что он уходил из КПЛ и работал в Узбекистане, тренерская карьера у него не прерывалась. Хозяевам сейчас очень нужны очки, поэтому я думаю, что «Атырау» выиграет.

    — В гости к «Актобе» приедет действующий чемпион «Астана». Существует ли вероятность, что футболисты чемпиона страны могут недобрать очков в этом туре?
    — Президент столичного клуба говорит, что команда будет готовиться к третьему раунду квалификации Лиги Чемпионов УЕФА, — возможно, это и правильно, поэтому гости приедут на матч как бы в ослабленном составе. Хотя я считаю, что те футболисты, которые сидят на лавке у «Астаны», тоже неплохи. Учитывая, что «Актобе» сейчас играет хорошо, здесь завяжется очень серьезная борьба, поэтому я склоняюсь к тому, что, возможно, будет ничья.

    — В Петропавловске сойдутся два прямых конкурента в борьбе за выживание — «Кызыл-Жар СК» и «Иртыш». Кому бы Вы отдали свое предпочтение в этой дуэли?
    — Здесь, опять же, в «Иртыш» пришел новый старый тренер, если можно так выразиться. Когда павлодарцы играли с «Тоболом», уже было заметно, что команда находится в серьезных руках Димитара Димитрова. Я думаю, борьба будет хорошей, но ни тому, ни другому коллективу я бы предпочтение не отдал, поэтому склоняюсь к ничьей, так как игра будет с оглядкой на свои тылы.

    — Костанайский «Тобол» в первой после вылета из еврокубков игре в родных стенах померится силами с преследующим его в турнирной таблице «Ордабасы». Как здесь все может сложиться, на Ваш взгляд?
    — Я понимаю, что «Тобол» сейчас находится в небольшой психологической яме, — все-таки «Пюник» они должны были проходить, но в футболе всякое бывает, поэтому хоронить команду, считаю, нельзя. Костанайцы должны реабилитироваться перед всеми — в том числе, и перед болельщиками. В последнее время «Тобол» удачно играет с «Ордабасы», поэтому, думаю, победа будет на стороне хозяев поля.

    — «Кайрат» после тяжелого выезда в Голландию сыграет на выезде с карагандинским «Шахтером». Хватит ли сил алматинцам для завоевания трех очков в гостях?
    — Я думаю, алматинцам хватит и сил, и мастерства для того, чтобы обыграть карагандинцев, так как «Шахтер» сейчас переживает непростые времена, а «Кайрату» очки нужны. Даже если у гостей на поле выйдут молодые ребята со скамейки, они разберутся с нынешним «Шахтером».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #12417
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Сегодня состоятся три матча 21-го тура казахстанской Премьер-Лиги.

    В 18:00 стартует игра «Жетысу» — «Акжайык», затем в 20:00 начнется матч «Атырау» — «Кайсар», а на 21:00 намечено начало встречи «Актобе» — «Астана». Указанное время — столичное.

    Прямые трансляции всех трех поединков можно посмотреть на ПФЛК-ТВ.

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #12418
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #12419
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #12420
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Одним из недавних новобранцев, пополнивших на излете летнего трансферного окна состав павлодарского «Иртыша» стал 30-летний нигерийский футболист Джон Чибуике. Выступающий обычно на позиции оттянутого нападающего игрок явно призван помочь решить серьезные проблемы иртышан в атаке. Насколько это получится у африканца, покажет время.

    Надо сказать, в прошлом сезоне, который Чибуике провел в 1 лиге чемпионата Турции в составе «Самсунспора», этот игрок результативностью не блистал: в 21 проведенном поединке Джон записал на свой счет 2 забитых мяча и 3 голевые передачи. Начнет ли нигериец вдруг штамповать голы один за другим в Казахстане?.. Сказать пока сложно.

    Отечественные любители футбола могут помнить Джона Чибуике. В 2012 году «Ордабасы» встречался в квалификации Лиги Европы с норвежским «Русенборгом». В первом матче, проходившем на территории скандинавов, нигериец вышел в стартовом составе, однако в перерыве был заменен из-за травмы. На тот момент норвежцы выигрывали со счетом 2:0. Но во втором тайме Роман Пахолюк и Мансур Гуйе своими точными ударами принесли шымкентцам ничью.

    Корреспондент решил познакомить казахстанских болельщиков с нигерийским нападающим поближе. Джон Чибуике на деле оказался не слишком словоохотливым, однако кое-что из новобранца «Иртыша» вытянуть все-таки удалось.

    — Джон, в прошлом сезоне ты играл за турецкий «Самсунспор». Почему ушел из этого клуба?
    — Я разорвал контракт с «Самсунспором» из-за задолженностей клуба передо мной по зарплате.

    — Как появился вариант с «Иртышом»?
    — Мой агент рассказал мне о варианте с этим казахстанским клубом.

    — Ты начинал покорять Европу со Скандинавии — Швеция, Норвегия... Трижды выигрывал медали чемпионата Норвегии. «Русенборг» — самый лучший этап твоей профессиональной карьеры на данный момент?
    — Да, я начал свою карьеру в Скандинавии. Это был отличный опыт. У меня реально все складывалось очень хорошо в «Хеккене» и «Русенборге».

    — Что ты знал о Казахстане до приезда сюда? Слышал раньше когда-то о таком клубе, как «Иртыш» (Павлодар)?
    — Я знал многие казахстанские клубы. Когда выступал за «Русенборг», мы играли с какой-то командой здесь.

    — Но ты тогда против «Ордабасы» в Алматы на поле не вышел. Зато сыграл в Норвегии. Помнишь тот драматический матч?
    — Да, помню ту игру.

    — Уже знаешь, какие задачи стоят перед «Иртышом» в нынешнем сезоне?
    — Да, уже ознакомлен с задачами, поставленными перед «Иртышом». Сделаю все возможное, чтобы сражаться вместе с одноклубниками для достижения нашей мечты здесь, в павлодарской команде.

    — Ты хотел бы сказать что-то болельщикам «Иртыша»?
    — Хочу попросить поклонников нашего клуба предоставить команде всемерную поддержку. Мы их подводить не собираемся. Команда любит своих болельщиков!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #12421
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    В официальной группе футбольного клуба «Астана» Вконтакте прошло голосование по определению лучшего игрока матча столичного клуба против чемпиона Дании клуба «Мидтьюлланд».

    В итоге 42,82% проголосовавших, что составило почти 3000 человек, свои голоса отдали капитану «Астаны» Ненаду Эричу. Голкипер столичной команды очень много трудился в своих владениях, отражая атаки соперника, что естественно не осталось не замеченным столичными болельщиками.

    На второе место болельщики отправили Педро Энрике. Бразильский новобранец «Астаны» провел лишь вторую свою игру в футболке «Астаны», но своей яркой игрой уже заслужил свое место в сердцах болельщиков клуба.

    Тройку сильнейших замкнул еще один новичок — Антонио Рукавина. Опытный серб без устали бороздил правую бровку, успевая, как обороняться, так и помогать партнерам создавать моменты у чужих ворот.

    ТОП-5 опроса:
    1. Ненад Эрич — 42,82%
    2. Педро Энрике — 11,77%
    3. Антонио Рукавина — 8,91%
    4. Дмитрий Шомко — 5,48%
    5. Марин Томасов — 5,02%

    Всего проголосовало 6 737 человек.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #12422
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Павлодарский футбольный клуб «Иртыш» информирует о заключении трудового соглашения с нападающим из Гвинеи-Бисау.

    28-летний Абель Исса Камара играл за такие команды как «Белененсеш» , «Эстрела Амадора», «Бейра Мар» (все из Португалии), "Пафос"(Кипр), "Аль-Файсали«(Иордания), «Петролул» (Румыния). Последним клубом за который играл форвард был «Кремонезе» из Италии (Серия Б).

    Также Камара выступал за молодежную сборную Португалии, но позже решил защищать честь сборной Гвинеи-Бисау, где он и родился.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #12423
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #12424
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #12425
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    В матче 21-го тура Премьер-Лиги талдыкурганский «Жетысу» переиграл уральский «Акжайык».

    Фаворитами противостояния выглядели хозяева поля, однако и гости могут всегда преподнести сюрприз. Первый тайм прошел с преимуществом «семиреченцев», им удалось открыть счет благодаря настырности Рауля Джалилова, отобрав мяч у защитников соперника, он вошел в штрафную и поразил цель. После перерыва уральцы прибавили и отыгрались, обводящим ударом из пределов штрафной отметился Артур Карашаускс. Время еще хватало, но ничего не изменилось. 1:1 — ничья.

    Теперь у «Жетысу» стало 26 очков и он на пятом месте, на шестое с 25 баллами вышел «Акжайык».

    «Жетысу» — «Акжайык» 1:1 (1:0)
    Голы: Джалилов 33 (1:0), Карашаускс 70 (1:1).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 497 из 609 ПерваяПервая ... 397447487495496497498499507547597 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте