НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТ5-241. с 20.01.24 Piter Brok 16/04 20:21
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 16/04 15:50
КТР-241. с 1.03.2024 Piter Brok 16/04 02:02
Где был, что смотрел Piter Brok 15/04 23:33
ФК "Байер" Ауди2017 15/04 10:35
ФК "Дармштадт" Ауди2017 15/04 10:33
ФК "АУГСБУРГ" Ауди2017 14/04 10:32
ФК Штутгарт / FC Stuttgart Ауди2017 14/04 10:31
Страница 481 из 609 ПерваяПервая ... 381431471479480481482483491531581 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,001 по 12,025 из 15214

Тема: Чемпионат и кубок Казахстан по футболу. Новости и обсуждение

  1. #12001
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Не слишком однозначный сезон проводит кызылординский «Кайсар», добившийся своей первой победы в турнире КПЛ-2018 лишь в 8 туре. Справедливости ради, нужно сказать, что организация игры на старте сезона подопечных Стойчо Младенова выглядела довольно неплохой, а вот с завершением атакующих действий у «волков» наблюдались определенные сложности.

    Корреспондент республиканского интернет-портала решил побеседовать с одним из нынешних лидеров кызылординской дружины — ее воспитанником Думаном Нарзилдаевым, взвалившего в этом году на свои плечи статус плеймейкера родной команды, — о том, с чего начинался его спортивный путь, а также как складывается для хавбека нынешний сезон.

    — Думан, в каком возрасте Вы начали заниматься футболом? Почему выбрали именно этот вид спорта?
    — Футболом я начал заниматься с 6 класса, а до этого пробовал свои силы в велоспорте и дзюдо.

    — Кто был Вашим первым тренером?
    — Куттыбай Жамиевич Досманбетов. Позже, после того, как этот специалист стал тренером дубля, он привлек меня к играм за дублирующий состав «Кайсара».

    — Каким был Ваш путь в детско-юношеском футболе до перехода на профессиональный уровень?
    — Я всегда тренировался и играл в футбольной школе кызылординского «Кайсара».

    — В текущем сезоне Вы приняли участие в 12 матчах чемпионата и сумели отличиться 2 забитыми мячами, а также дважды результативно ассистировали партнерам. Как можете оценить свои успехи?
    — В этом сезоне у меня получается показывать свои лучшие качества на поле, но этого недостаточно, — поэтому буду стараться прибавлять.

    — В этом году Вы выиграли конкуренцию за место на поле у Максата Байжанова. Сложно было это сделать?
    — Не могу сказать, что я занял его место, — просто так получилось. Вообще, Максат Байжанов, благодаря своему опыту, всегда помогает и подсказывает мне, как действовать в тех или иных игровых ситуациях, поэтому он для меня как наставник.

    — Как складываются Ваши отношения с наставником команды Стойчо Младеновым?
    — У нас с главным тренером хорошие отношения, он доверяет мне.

    — Что значил для Вас победный гол в ворота павлодарского «Иртыша» на последней минуте основного времени недавнего выездного матча?
    — «Кайсар» находится в сложной турнирной ситуации, и нам нужна была победа в Павлодаре, поэтому я рад, что у меня получилось таким образом помочь команде набрать три очка.

    — Когда увидели, что мяч летит в Вашу сторону, сразу приняли решение бить по воротам?
    — Да, — после того, как оценил ситуацию, у меня не было сомнений в том, что буду бить.

    — На тренировках часто отрабатываете удары с дальней дистанции?
    — Постоянно.

    — Какие цели поставили перед собой в этом сезоне?
    — Показать себя и принести как можно больше пользы команде.

    — Что можете сказать болельщикам «Кайсара»?
    — Большое спасибо болельщикам за то, что они переживают за нас, в какой бы тяжелой ситуации мы ни находились. Конечно, я благодарен за то, что они всегда поддерживают меня как воспитанника клуба.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #12002
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Фланговый защитник «Кайрата» Сергей Кейлер стал одним из участников успеха алматинской команды на пути к финалу Кубка Казахстана. Об итогах полуфинального противостояния с павлодарским «Иртышом», игры команды и возможности выступления в основной команде Сергей рассказал официальному сайту клуба.
    — Сергей, поздравляем с выходом финал! Насколько все было тяжело или же трудностей не испытывали?
    — Спасибо большое! Да, матч, как мы и ожидали, был тяжёлый, потому что «Иртыш» — хорошая команда, с хорошим подбором игроков! Мы знали, что первые 20 минут будут тяжёлыми, потому что им нужно было отыгрываться и они пойдут вперед, чтобы забить быстрый гол. Все так и вышло, они забили, но к концу первого тайма мы отыграли один гол и это дало нам ещё больше уверенности и определенное преимущество. К 50 минуте мы могли снять все вопросы забив пенальти, но, наверное, так и должно было быть, чтобы интрига оставалась до последней минуты (улыбается).

    — То, что в кубке выступает команда молодая, собранная из наших казахстанцев, придало какую-то особенную сплоченность коллективу? Потому что показалось, что команда действительно выступает единым целым.
    — Да, у нас самый молодой состав в кубке. Все как один понимали, что это шанс для каждого проявить себя, все понимали, что это шанс завоевать очень важный трофей для клуба! Наше руководство поверило в нас, дав шанс выступать с казахстанским игроками и каждую игру, выходя на поле, все отдавались на 200 процентов. У нас крепкий коллектив!

    — Второй сезон к ряду в финале играем с «Атырау». Как тебе этот соперник?
    — Соперник хороший. Не зря они второй год к ряду выходят в финал. Легких соперников не бывает.

    — Финал кубка — это возможность для каждого игрока показать, что он может играть в основной команде?
    — Не только финал. Все матчи в кубке дали возможность каждому из нас проявить себя и доказать, что все, кто носит майку «Кайрата» — достойны этого. Мы сделали все, чтобы дойти до финала, теперь остался последний шаг. Не каждому удается сыграть в финале, поэтому это ещё большая мотивация для каждого и все, кто выйдет на поле — отдаст все для того, чтобы выиграть этот матч. Мы приложим максимум усилий и только Всевышний решит, кто победит!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #12003
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    По информации один из ведущих игроков петропавловского «Кызыл-Жара СК» в первой половине сезона 2018 года болгарский левый защитник Михаил Венков больше не является футболистом северян.

    — Я вчера расторгнул контракт с клубом. Сейчас еду домой, — рассказал опытный игрок линии обороны.

    Михаил Венков успел в рамках турнира Казахстанской Премьер-Лиги 2018 года провести за «Кызыл-Жар СК» 14 матчей, в 13 из которых отыграл от стартового свистка до финального. Имеющий за плечами 7 поединков в составе национальной сборной Болгарии игрок, по его словам, расстался с клубом из Казахстана по собственной инициативе.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #12004
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Авторитетный сайт озвучил финансовые детали перехода нападающего венгерского «Гонведа» Мартона Эппеля в алматинский «Кайрат».

    По данным портала, сумма сделки составила 500 тысяч евро. Рыночная стоимость 26-летнего форварда — 650 тысяч евро.

    В прошлом сезоне Эппель сыграл в 40 матчах во всех турнирах, забил 17 мячей и отдал 6 результативных передач. Мартон признался в интервью венгерским СМИ, что для него «Кайрат» — это большой шаг вперед" и выразил надежду на то, что «доминирующий стиль команды» положительным образом скажется на его показателях. Ранее на протяжении карьеры Эппель выступал за венгерские МТК, «Пакш», «Дунауйварош» и «Гонвед» и голландский НЕК.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #12005
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Матч 15-го тура против «Атырау» (3:0) стал для Михаила Габышева 100-м в чемпионатах Казахстана за карагандинский клуб.

    28-летний защитник Михаил Габышев в составе «Шахтера» дебютировал 1 апреля 2012 года в матче против «Жетысу» и выступает за карагандинский клуб на протяжении семи сезонов.

    Рекордсмены «Шахтёра» в чемпионатах Казахстана из числа действующих футболистов:
    1. Евгений Тарасов — 177 матчей;
    2. Михаил Габышев — 100;
    3. Сергей Шафф — 75;
    4. Игорь Шацкий — 71;
    5. Ильнур Мангуткин — 70;
    6. Игорь Пикалкин — 68;
    7. Айдос Таттыбаев — 63.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #12006
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    23-летний защитник талдыкорганского «Жетысу» Тимур Рудосельский покинул команду.

    «Хочу поблагодарить ФК „Жетысу“ за проведенные полгода вместе. Здесь я получил определенный опыт, который сделал меня еще сильнее. Не все сложилось, так как хотелось бы, но это футбол, и я с благодарностью принимаю, все что мне дарит судьба. Я благодарю весь тренерский штаб и руководство. Одноклубников и персонал клуба, за все время проведенное вместе! Огромный Рахмет и самому городу Талдыкорган и его жителям!!! Но этот этап уже завершен, и с Божьей силой я готов к новым переменам!», — написал Рудосельский в своем аккаунте Instagram.

    Воспитанник алматинского футбола Тимур Рудосельский выступал за «Кайрат» с 2014 по 2017 год. За алматинский клуб защитник всего сыграл 61 матч. В талдыкорганский клуб перешел в марте нынешнего года и провел 2 игры.

    Всего в Премьер-Лиге Рудосельский сыграл 63 матча.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #12007
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    29 июня состоялось экстренное собрание Судейского комитета Казахстанской Федерации футбола.
    На состоявшемся экстренном заседании был рассмотрен вопрос качества судейства матча 15-го тура чемпионата Казахстана среди футбольных клубов Премьер-Лиги «Тобол» — «Актобе», прошедшего 23 июня в городе Костанай.

    Членами Судейского комитета КФФ принято единогласное решение — за систематические ошибочные решения в матчах Премьер-Лиги и снижение требований к соответствию уровню квалификации, предъявляемых арбитрам Премьер-Лиги, а также, за допущенные ключевые ошибки, повлиявшие на результат вышеуказанного матча, отстранить арбитра Игоря Алешина (Павлодар) до конца сезона 2018 года от судейства матчей Премьер-Лиги.

    Членам Судейского комитета КФФ поручено — на регулярной основе проводить профилактическую работу с арбитрами, усилить контроль по недопущению и выявлению неспортивных проявлений в судействе на всех уровнях соревнований.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #12008
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Петропавловский «Кызыл-Жар СК» перед началом летнего дозаявочного окна в Премьер-Лиге покинули шесть футболистов.

    Из существенных потерь можно отметить болгарского защитника Михаила Венкова, помимо него заметным на поле был грузинский полузащитник Гогита Гогуа. По четырем другим болельщики наврядли будут скучать, это — Алексей Мулдаров, Абай Жунусов, Ерлан Бейсембаев и Георгий Макаев.

    Напомним, ранее стало известно о переходе лучшего бомбардира команды Братислава Пуношеваца в кызылординский «Кайсар», а ему на смену был взят известный в Казахстане гамбиец Момоду Сисей.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #12009
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Администрация Профессиональной футбольной лиги Казахстана в онлайн режиме провела конференцию с представителями футбольных клубов-членов Лиги.

    В ходе интернет-встречи участники обсудили ряд насущных вопросов.

    Большое внимание было уделено вопросам подачи заявочной документации клубами во время второго регистрационного трансферного периода, который пройдет с 4 по 31 июля 2018 г.

    В интерактивном формате участники рассмотрели варианты и возможные модели официального мяча Чемпионата и Первенств Казахстана по футболу на сезон 2019 года.

    На конференции был обсужден вопрос по введению возрастного ценза на игроков, не являющихся «воспитанниками» казахстанского футбола.

    Также в режиме онлайн руководители Профессиональной футбольной лиги Казахстана заслушали проблемные вопросы и обсудили с клубами-членами Лиги пути их решения.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #12010
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    23-летний атакующий полузащитник «Ордабасы» Еркебулан Тунгышбаев забил свой 20-й мяч за шымкентский клуб в Премьер-Лиге.

    Мяч, забитый в 15-м туре в ворота «Акжайыка» стал для Еркебулана Тунгышбаева 20-м в составе «Ордабасы» в чемпионатах Казахстана. Молодой полузащитник вошёл в число лучших бомбардиров «Ордабасы» в Премьер-Лиге.

    Всего в чемпионатах Казахстана сыграл 122 матча, забил 20 мячей.

    Бомбардиры «Ордабасы» в чемпионатах Казахстана:
    1. Дауренбек Тажимбетов — 32 мяча;
    2. Азат Нургалиев — 28;
    3. Александр Крохмаль — 24;
    4. Танат Нусербаев — 22;
    5. Эдин Юнузович — 21;
    6. Артём Касьянов — 21;
    7. Еркебулан Тунгышбаев — 20.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #12011
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    «Ордабасы» прилетел в Астану

    «Ордабасы» прибыл в Астану на матч 16 тура Премьер-Лиги Казахстана с местной командой «Астана».

    И сегодня же команда провела предыгровую тренировку.

    Напомним матч состоится 30 июня в 16:00 (по времени Астаны), на стадионе «Астана Арена».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #12012
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Казалось бы, буквально недавно главным тренером чемпионата Казахстана четырех последних лет был объявлен украинский специалист Роман Григорчук, а с того дня прошел уже почти месяц. Каким он был для впервые работающего в нашей стране наставника? Чисто статистически — две победы в двух матчах: крупная над «Иртышом» и принципиальнейшая в Алматы над «Кайратом». Но что думает обо всем происшедшем с ним за последнее время сам коуч?

    Корреспондент республиканского интернет-портала связался с Романом Григорчуком и пообщался с рулевым «Астаны» обо всем помаленьку.

    Совершенству нет предела

    — Роман Иосифович, каковы первые впечатления о Казахстане, об «Астане»?
    — Все, что вижу, — только положительные моменты, каких-то отрицательных, мешающих делу вещей нет. Отлаженный рабочий процесс идет своим чередом, футболисты относятся к делу профессионально. Я тоже подхожу к делу с пониманием — осознаю, что у игроков были другие привычки, выработанные в процессе долгого времени работы с другим наставником.

    — Как восприняла переезд в Казахстан Ваша семья?
    — Моя семья адекватно воспринимает вещи. Правда, лето по многолетней традиции она проводит на море, но в сентябре супруга и дети будут здесь. Восприятие такое: где я — там и семья.

    — Известно, что у Вашего сына не самое обычное для украинца имя. Почти как у грозного средневекового завоевателя...
    — Мы чуть изменили имя Тамерлан — и получилось Тимерлан.

    — Именно так ведь звали известного в свое время бомбардира «Черноморца» Гусейнова?
    — Да.

    — Думается, Вы досконально изучили тот футбол, в который играла «Астана» при Станимире Стоилове. Он сильно отличается от того, какой хочет видеть в исполнении своей новой команды Роман Григорчук?
    — Знал, конечно, о том, как выступает «Астана», видел некоторые матчи команды, но подробно разбираться со всем этим начал уже на месте, после своего назначения на пост ее главного тренера. Методику Станимира Стоилова не изучал, но все хорошее, что осталось от этого специалиста в наследство, будем стараться развивать. Не зря ведь говорится — нет пределов совершенству.

    Хотел бы также отметить, что очень большую помощь мне оказал здесь вошедший в мой тренерский штаб предыдущий главный тренер «Астаны» Григорий Бабаян — ввел в курс дела, объяснил многие моменты. Это принесло мне очень большую пользу.

    Не «Кайратом» единым

    — Но разговоры о том, что летом Вы примете «Астану», велись еще зимой...
    — Зимой никто не мог знать, как все сложится на самом деле.

    — Я правильно понимаю — лично со Станимиром Стоиловым Вы знакомы не были?
    — Раньше не был знаком, хотя много был наслышан об этом специалисте. Теперь мы уже два раза встречались, разговаривали. Эти беседы были для меня очень полезными. За что Станимиру большое спасибо.

    — Болельщики уже даже визуально заметили разницу вашего подхода к общению с игроками в сравнении с тем, что было при Стоилове, — если Станимир все-таки старался держать какую-то дистанцию, то Вы подпускаете футболистов ближе...
    — Таков мой подход. Но нужно осознавать, что с этой командой четыре года работал другой тренер, — глупо было бы делать сейчас какие-то резкие шаги. Футболисты должны понимать, что от них требуется. Очень важно, чтобы они верили мне, поэтому обсуждаем с ними многие моменты. Будем вырабатывать свой формат общения, включать в него, как и в весь остальной процесс работы, какие-то новые элементы.

    — То есть, сейчас и Вы сами в этом плане несколько меняетесь?
    — Конечно. Разговариваю сейчас с футболистами больше, чем делал это прежде. Очень важно, чтобы они меня понимали.

    — Вы работаете с «Астаной» уже месяц. Что нового успели вложить в игроков команды?
    — Тут ведь надо помнить, что в то время, когда я пришел, в чемпионате Казахстана был перерыв, связанный с проведением национальными сборными учебно-тренировочных сборов и контрольных матчей. В моем распоряжении оказалось всего лишь пятеро игроков «Астаны». Восемь дней команды вообще не было. И только с 12 июня мы начали полноценно работать.

    — Как бы то ни было, в недавнем самом принципиальном в Казахстане противостоянии с «Кайратом» ваша нынешняя команда взяла верх. Можно ли говорить, что Вы переиграли своего алматинского оппонента тактически?
    — Знаете, это из той оперы: если команда выигрывает — это победа тренера, когда уступает — поражение тоже его. Так к этому люди относятся. В процессе подготовки, понятное дело, был проведен большой объем работы. Учитывались даже потенциальные возможные изменения. Игроки были хороши в движении.

    Даже если это будет выглядеть каким-то кокетничаньем, скажу, что важнее была даже подготовка к «Иртышу» — не было такого, что готовились все это время именно к «Кайрату». Имелись опасения перед матчем с павлодарцами — все-таки, перерыв продолжался 18 дней, в течение которых футболисты команды вместе не играли. Очень важно было все сбалансировать, сконцентрировать, мобилизовать. Поэтому говорить, что думали только о «Кайрате», было бы неправильно.

    Без жертв не обойтись

    — Наших болельщиков очень интересуют перспективы казахстанских футболистов «Астаны». Каковы они, на Ваш взгляд?
    — Потенциал у казахстанских игроков хороший — это люди ответственные, которые хотят прогрессировать, что обнадеживает.

    — Определились с тем, какие позиции команды требуют усиления?
    — Это было видно с ходу — не нужно было проработать три недели, чтобы понять. Знаете, все тренеры хотят, чтобы в их команде были сильная конкуренция, прогресс, развитие. В целом, это все присутствует. В то же время надеюсь, что будут приобретения в ближайшее трансферное окно. Понимаю, что «Астана» и так очень хорошая команда, поэтому необходимо, чтобы новые игроки оказывались реальным усилением.

    — Кто-то из тех футболистов, с кем Вы работали раньше, сейчас мог бы помочь?
    — Некорректно вообще говорить об этом. Всех футболистов, с кем работал раньше, очень люблю и ценю. Многое было пережито с ними. Но речи о том, чтобы привлечь кого-то из старых знакомых в «Астану», сейчас не идет.

    — Станимир Стоилов не принимал непосредственного участия в трансферной политике «Астаны». Как я понимаю, Вы тоже в эти дела вмешиваться не станете?
    — Являюсь сторонником именно такой трансферной политики клуба — это правильный путь. Есть селекционная служба, она и должна прорабатывать все моменты. Лишь на заключительном этапе требуется участие тренера.

    — Вы имеете опыт выведения команд в групповые этапы еврокубковых соревнований. Как считаете, «Астане» реально в этом сезоне пробиться в группу Лиги Чемпионов УЕФА?
    — Прогнозы, сами знаете, — дело неблагодарное. Верю, что при хорошей правильной работе можно добиться успеха — если будет сопутствовать удача. Правда, здесь необходимо учитывать то, что путь в групповой турнир Лиги Чемпионов УЕФА теперь несколько усложнился — придется еще больше, еще сильнее работать. И быть готовыми на много-много жертв.

    — Что думаете о первом сопернике в квалификации Лиги Чемпионов УЕФА — черногорской «Сутьеске»?
    — Информация по этому оппоненту собирается. В Лиге Чемпионов УЕФА явно слабых соперников в принципе нет — в том числе и на первом этапе. Нужно быть очень осторожными. Нет в еврокубках заведомо слабых команд — и тому имеется куча примеров. Нужно быть очень внимательными. Что бы ни происходило, необходимо всегда выкладываться по максимуму.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #12013
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    В субботу матчем «Астана» — «Ордабасы» стартует очередной тур Казахстанской Премьер-Лиги.

    Своим мнением по поводу того, какие же шансы имеются у гостей зацепиться за очки во встрече с лидером, поделился ветеран казахстанского футбола Яшар Алиев.

    — Я считаю, что шансы у «Ордабасы» увезти очки из Астаны небольшие, хотя в составе шымкентцев играет мой воспитанник Давид Лория, за которым я слежу и переживаю. У действующего чемпиона состав слажен болгарским специалистом, поэтому игроки умеют играть в правильный футбол, который ориентирован на результат. На мой взгляд, в чемпионате Казахстана равных «Астане» команд пока нет, а чтобы научить игроков действовать по-другому, потребуется год-два, или для этого необходимо убрать полсостава команды. В этом матче столичные футболисты одержат победу, — тем более, играя в родных стенах, — считает известный в прошлом голкипер.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #12014
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Замену своему лучшему в этом сезоне бомбардиру украинцу с нигерийскими корнями Адеринсоле Эсеоле «Акжайык» нашел в лице нападающего национальной сборной Латвии Артура Карашаускса. Этот игрок имеет опыт выступлений в Польше и Швейцарии, однако в последнее время защищал на родине цвета «Лиепаи».

    В продолжающемся на данный момент чемпионате Латвии 26-летний универсал в 12 проведенных поединках забил 4 мяча. Насколько придется ко двору в КПЛ-2018 этот футболист, мы узнаем с течением времени, а пока корреспондент республиканского интернет-портала решил познакомить казахстанских любителей футбола с новобранцем уральской команды поближе.

    — Артур, Ваше подписание контракта с «Акжайыком» стало для многих неожиданным. Переговоры продолжались недолго?
    — С «Акжайыком» мы договорились довольно быстро. Оттуда мне выслали предложение, за пару дней мы договорились об условиях, и я согласился приехать. Все было решено дня за четыре-пять — быстро.

    — Как появился вариант с казахстанским клубом? Чем он Вас заинтересовал?
    — Мне написал человек из Казахстана о том, что «Акжайык» хотел бы меня видеть в своем составе. Я попросил его узнать об условиях. Мне выслали официальное предложение — и я долго не раздумывал. Решил, что нужно попробовать свои силы за границей. Почему бы и не в Казахстане?

    — Русская версия Википедии, по-моему, неправильно пишет Вашу фамилию — Карашаускас? Должно быть — Карашаускс?
    — Да, Вы правы. Все верно: должно быть — Карашаускс.

    — Известно, что Ваш отец Юрий Карашаускс тоже выступал в нападении сборной Латвии. Вы, получается, весь в него? А у Вас самого в семье уже подрастают маленькие футболисты?
    — Да, в футбол я играю давно. В детстве ходил на многие матчи отца, смотрел. Конечно, он довольно рано закончил карьеру, из-за чего, возможно, я не очень ярко помню все эти игры. Поэтому футбол я полюбил с самого первого дня, как познакомился с этой игрой. Она мне нравится, я тоже решил выбрать эту профессию.

    Маленькие футболисты у меня пока еще не подрастают, но надеюсь, что в ближайшее время уже начнут. И тоже будут все в папу!

    — Именно отец, наверное, был Вашим первым тренером?
    — Для меня отец был и будет всегда моим первым тренером. Самый главный мотиватор, наверное, для меня — мой отец. Он меня много чему обучает. Мы и ссоримся, и миримся, и критики в мой адрес от него довольно много звучит, и работать меня много-много заставляет, чтобы чего-то добиться в жизни. Поэтому отец всегда остается для меня моим самым главным тренером.

    — Не так давно состав «Акжайыка» покинул лучший бомбардир команды Адеринсола Эсеола, перебравшийся в «Кайрат». Болельщики команды будут ждать результативных подвигов теперь от Вас. Готовы к этому?
    — Конечно же, готов. Я пришел в «Акжайык» побеждать и в каждой игре буду стараться делать максимум для команды. Постараюсь забивать и отдавать голевые передачи так часто, как только это будет возможно, — лишь бы приносить «Акжыйку» пользу, чтобы команда двигалась только вверх.

    — Вы являетесь действующим игроком национальной сборной Латвии, в связи с чем, ввиду осеннего турнира Лиги наций, где наши сборные будут выступать в одной группе, к Вам будет приковано в Казахстане особое внимание. А главному тренеру сборной Латвии собираетесь помочь впоследствии с информацией по игрокам казахстанской сборной?
    — Знаете, у главного тренера нашей сборной, я думаю, и так много информации по команде Казахстана. Но если подойдет, попросить поделиться чем-то из того, что я за это время здесь узнаю, — конечно, сделаю это, потому что у нас в сборной очень хороший коллектив, все как семья, и мы друг другу помогаем. Если тренер попросит какую-то информацию, — разумеется, я не откажу. Но, думаю, у него есть все необходимые сведения. И к этому турниру мы готовимся очень серьезно.

    — Как оцените свое физическое состояние на данный момент? Когда уже будете готовы выходить на поле?
    — Физическое состояние у меня отличное, потому что футбольный сезон в Латвии проходит так же, как и в Казахстане. Я принимал участие во всех играх своей команды. Так что с этим, думаю, проблем нет. Как только смогут заявить, так и буду готов на все 100%.

    — Вы в состоянии, насколько я знаю, сыграть и на острие атаки, и под нападающими, и на фланге. А на какой позиции сами предпочитаете действовать?
    — Играть могу на многих позициях, но, наверное, больше всего в последнее время привык действовать на месте левого инсайда. Где меня захочет видеть здесь как игрока главный тренер (а это решать только ему) — там и готов работать и приносить пользу команде.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #12015
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    В субботу игрой между «Астаной» и шымкентским «Ордабасы» стартет 16-й тур Премьер-Лиги Казахстана по футболу.

    Букмекеры Пари-Матч считают, что ниболее вероятный исход встречи — победа «Астаны».

    Представляем Вашему вниманию котировки букмекерской конторы Пари-Матч на игру казахстанской Премьер-Лиги:

    «Астана» — «Ордабасы»
    Победа хозяев — 1.29
    Ничья — 5.40
    Победа гостей — 11.0
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #12016
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    ФК «Актобе» продолжает испытывать финансовые проблемы и по-прежнему не в состоянии расплатиться по долгам с бывшими игроками клуба.

    Известный в футбольном мире агент Дмитрий Селюк, представляющий интересы бывшего защитника актюбинцев Айоделе Аделейе, поделился информацией, какие санкции могут ожидать «Актобе» в том случае, если клуб в ближайшее время так и не погасит долги.

    — Я думаю, у «Актобе» будут большие проблемы, так как с моей стороны все документы уже отправлены ФИФА, и боюсь, что следующим шагом будет перевод клуба в низшую лигу, — и, в любом случае, даже после этого актюбинцам придется рассчитаться со всеми, поэтому у них выхода нет. Видит Бог, я ждал больше двух лет, но руководство «Актобе» лишь раздавало нам обещания. Но ведь я не прошу ничего такого — это просто зарплата Аделейе, — рассказал представитель игрока.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #12017
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Так получилось, что первый матч 16 тура чемпионата Казахстана по футболу в Премьер-Лиге будет сыгран в субботу — последний день июня, а остальные пять поединков окажутся проведены в воскресенье — а это уже, как ни крути, самое начало следующего летнего месяца. Который, в свою очередь, знаменует скорый старт еврокубковых соревнований...

    Собственно, именно из-за них «Астана» и «Ордабасы» встретятся в столице на день раньше всех остальных. Поединок, на самом деле, со стороны выглядит очень любопытным. Южане не раз прежде отбирали очки у чемпиона страны четырех последних сезонов — но не в этом году и, тем более, не у команды Романа Григорчука. В свою очередь, лучшего раздражителя для Кахабера Цхададзе, чем слово из шести букв «Астана», кажется, и придумать невозможно, — однако грузинский специалист ныне находится не во главе самого принципиального для астанчан соперника «Кайрата». В целом, матч должен получиться интересным, но вряд ли гости могут тут всерьез рассчитывать на выездные приобретения.

    В воскресенье одним из самых захватывающих поединков обещает стать противостояние в Кызылорде между «Кайсаром» и «Кайратом». «Волки» в состоянии дать бой любому, но алматинцы явно прибудут в гости в их логово не с намерением делиться турнирными баллами. После домашнего поражения от «Астаны» кайратовцы, однозначно, оступаться больше будут не намерены. Любопытно окажется понаблюдать, как команды станут подбирать в этой игре ключики к воротам друг друга. Но подопечным Карлоса Алоса необходимо выигрывать — других вариантов у Андрея Аршавина и компании просто нет.

    Постарается развить свой не слишком внятный успех, добытый в домашней кубковой игре с экспериментальным составом алматинцев, в матче чемпионата с талдыкорганцами «Иртыш». Но «Жетысу» — вовсе не тот соперник, в рандеву с которым взять очки просто. Можно даже не сомневаться, что подопечные хорошо знакомого павлодарским болельщикам Дмитрия Огая дадут иртышанам настоящий бой на их территории. И, в принципе, семиреченцы вполне в состоянии претендовать по итогам такого сражения на завоеванное очко. А то и на все три.

    «Тобол» будет играть в Уральске с «Акжайыком». Понятно, что после домашнего поражения от «Актобе» костанайцы приедут рвать и метать на поле соперника, чтобы как-то реабилитироваться перед своими болельщиками. Тем более, что вдали от родного города делать это у них, в принципе, получается очень даже неплохо... Перенесший прямо по ходу сезона серьезную трансформацию «Акжайык» все еще пытается оправиться от потрясений и старается вновь обрести собственное «я». С таким соперником, тем более, как ни парадоксально, — на выезде, «Тобол» справляться должен.

    В Актобе местная одноименная команда примет гостей из Караганды, и здесь, создается впечатление, рассчитывать на какие-либо приобретения гостям точно не приходится. В промежутке между турами первый руководитель актюбинского клуба встречался с акимом области — а сразу после таких рандеву терять очки на своем поле строго не рекомендуется... «Актобе», думается, делать этого и не станет, — не тот сегодня «Шахтер» соперник, который в состоянии создать серьезные проблемы разбушевавшемуся Маркосу Пиззелли.

    Воодушевленный выходом в финал Кубка Казахстана «Атырау», думается, должен на своем поле брать верх над таким оппонентом, как «Кызыл-Жар СК». Северяне, ничтоже сумняшеся, отпустили в «Кайсар» одного из своих лидеров Братислава Пуношеваца, взяв взамен проведшего последний официальный матч еще в октябре прошлого года Момоду Сисея. Решение странное, что и говорить, — особенно учитывая, что в нефтяной столице теперь ни тот, ни другой помочь команде не смогут. Наверное, руководство петропавловского клуба знает что-то такое, о чем простым смертным неведомо... Или просто, как нередко это делает, действует на авось. Хозяева здесь должны побеждать — или местные любители футбола их просто не поймут.

    Примерно такими видятся предматчевые расклады — до того, как зазвучат стартовые свистки и застучат о поле мячи. Будут ли сюрпризы? Хотелось бы.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #12018
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Сегодня состоится матч 16-го тура казахстанской Премьер-Лиги между столичной «Астаной» и шымкентским «Ордабасы».

    Начало встречи на столичной «Астана Арене» в 16:00 по местному времени. Остальные пять матчей тура состоятся завтра.
    Прямую трансляцию поединка покажет телеканал «Qazsport» и ПФЛК ТВ.

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #12019
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Талдыкорганский «Жетысу» прибыл в Павлодар на матч 16-го тура Премьер-лиги против местного «Иртыша».

    Напомним, матч 16-го тура Премьер-лиги «Иртыш» — «Жетысу» состоится 1 июля в 19:00 (по времени Астаны) на Центральном стадионе города Павлодар.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #12020
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    В субботу игрой между «Астаной» и шымкентским «Ордабасы» стартет 16-й тур Премьер-Лиги Казахстана по футболу.

    Букмекеры Пари-Матч считают, что ниболее вероятный исход встречи — победа «Астаны».

    Представляем Вашему вниманию котировки букмекерской конторы Пари-Матч на игру казахстанской Премьер-Лиги:

    «Астана» — «Ордабасы»
    Победа хозяев — 1.29
    Ничья — 5.40
    Победа гостей — 11.0
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #12021
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    В турнире Казахстанской Премьер-Лиги сезона 2018 года позади уже 15 туров, а очередные игры соревнования запланированы на эти субботу и воскресенье. Борьба за чемпионство между двумя лидерами, «Астаной» и «Кайратом», продолжает держать отечественных любителей футбола и специалистов в напряжении, а в споре аутсайдеров турнира пока ни одна из команд не хочет мириться с ролью явного претендента на вылет.

    Детально разобраться в каждом предстоящем противостоянии казахстанского футбольного уик-энда республиканский интернет-портал решил вместе с известным в прошлом футболистом и тренером Сергеем Гороховодацким.

    — Сергей Алексеевич, в субботу «Астана» в родных стенах сыграет с шымкентским «Ордабасы». Есть ли вероятность, что гости смогут отобрать очки у чемпиона, по Вашему мнению?
    — Вероятность такая всегда есть. На чемпионате Мира аутсайдеры берут очки у лидеров. То, что действующему чемпиону заранее отдают предпочтение, тем более, — в родных стенах, это объяснимо, но у гостей есть шансы увезти очки, учитывая и то, что у них новый тренер, который наверняка что-то поменял в игре шымкентцев. Категорично говорить, что «Ордабасы» проиграет, я бы не стал. Будет интересная игра, но предпочтение отдаю чемпиону, так как он довольно-таки уверенно проводит последние матчи.

    — В гости к не знающему побед на протяжении четырех туров уральскому «Акжайыку» приедет костанайский «Тобол», который в предыдущем матче потерпел домашнее поражение от «Актобе». Как бы Вы оценили шансы команд в этой встрече?
    — Я, конечно, в этой встрече отдам преимущество «Тоболу», но за уральцев говорит домашнее поле и, в целом, уверенная игра в этом сезоне. Шансы равные.

    — Исправно набирающий очки в последних матчах талдыкорганский «Жетысу» сыграет в Павлодаре против «Иртыша», который на протяжении двух туров не может забить. Какая из команд выглядит предпочтительнее в этом противостоянии, на Ваш взгляд?
    — В любом случае, «Иртыш» играет дома, а «Жетысу» — такая средняя команда, которая то берет очки, то не берет. Дома с «Кызыл-Жаром СК» в прошлом туре талдыкорганцы взяли три турнирных балла в компенсированное время, а это не дает уверенности, что они могут успешно сыграть в Павлодаре. Думаю, у хозяев в этой встрече будет преимущество.

    — Самый миролюбивый коллектив текущего турнира кызылординский «Кайсар» примет на своем поле «Кайрат». Помешает ли что-либо алматинцам набрать три очка?
    — Это все будет зависеть от алматинцев. Если они станут играть так же, как и в домашней встрече против «Астаны», то могут и не набрать очков, но если «Кайрат» сконцентрирует все свое умение и мастерство, то, я думаю, он одержит победу, поэтому все зависит от самих гостей и их настроя на игру.

    — «Атырау», находящийся в хорошем расположении духа после выхода в финал Кубка Казахстана, на своем поле померится силами с «Кызыл-Жаром СК». Прервут ли хозяева свою серию из двух поражений в чемпионате?
    — Так как я работаю в структуре «Кызыл-Жара СК», не могу комментировать против своей команды, но, в любом случае, скажу, что петропавловцам придется тяжело, так как между собой будут бороться два клуба, которые идут внизу турнирной таблицы. Будем болеть за своих, поэтому отдаю предпочтение «Кызыл-Жару СК».

    — Одна из самых забивных команд этого сезона «Актобе» на родном стадионе сыграет против карагандинского «Шахтера». Есть ли предпосылки к тому, что гости сумеют зацепиться за очки в этом матче?
    — Я думаю, хозяева не проиграют, и в лучшем для себя случае «Шахтер» увезет ничью. А вообще, ставлю на «Актобе».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #12022
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Сегодня состоятся пять матчей 16-го тура казахстанской Премьер-Лиги.

    В 18:00 начнется матч «Акжайык» — «Тобол», в 19:00 стартуют встречи «Иртыш» — «Жетысу» и «Кайсар» — «Кайрат», на 19:30 запланировано начало игры «Атырау» — «Кызыл-Жар СК», а заключительный матч тура «Актобе» — «Шахтер» возьмет старт в 21:00. Указанное время — столичное.

    Прямые трансляции всех встреч проведет ПФЛК-ТВ.

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #12023
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #12024
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #12025
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 481 из 609 ПерваяПервая ... 381431471479480481482483491531581 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте