НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 Борис01 26/04 10:33
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 24/04 20:22
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 24/04 06:12
ФК "Фрайбург" Ауди2017 21/04 22:30
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 21/04 22:08
ФК Вердер Бремен / FC Werder Bremen Ауди2017 21/04 22:06
ФК "Унион" Берлин Ауди2017 20/04 23:43
ФК "Хоффенхайм" Ауди2017 20/04 23:42
Страница 480 из 609 ПерваяПервая ... 380430470478479480481482490530580 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,976 по 12,000 из 15214

Тема: Чемпионат и кубок Казахстан по футболу. Новости и обсуждение

  1. #11976
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,254

    По умолчанию

    Грузинский сайт опубликовал большое интервью Лаши Бегиашвили с казахстанским голкипером Давидом Лория, выступающим в настоящее время за «Ордабасы». Республиканский интернет-портал предлагает вниманию отечественных любителей футбола перевод текста данного материала.

    «Давид Лория — 36-летний грузинский голкипер, который родился в Казахстане и играл за сборную этой страны. За время карьеры он сменил немало команд, а теперь находится в рядах «Ордабасы» под началом Кахи Цхададзе.

    Каковы отношения игрока с Грузией, есть ли у него шанс выступить против сборной нашей страны, и что голкипер думает о Лиге наций?

    связался с голкипером из Казахстана, чтобы сделать с ним интервью. Разговор получился интересным.

    — Прежде всего, хочется спросить Вас о Кахе Цхададзе, который не так давно назначен главным тренером вашей команды. Что знаете об этом наставнике?
    — Мы провели с ним всего пару тренировок и сыграли один матч но Цхададзе хорошо всем известен. Он очень хорошо работал в «Кайрате».

    — Вы являетесь гражданином Казахстана. Жили ли когда-нибудь в нашей стране и имеете ли какие-то контакты здесь сейчас?
    — Когда мне было 17 лет, со мной связывались и предлагали выступать за грузинскую сборную U-20, но на тот момент я уже играл в сборной U-20 Казахстана. Считаю к тому же, что отказ от выступлений за сборную Казахстана был бы неправильным, потому что родился я в Казахстане, и когда ты родился в этой стране и живешь здесь, то должен уважать ее и делать для нее все.

    Я грузин, и ощущаю себя им, но родился я в Казахстане, это мой дом... Казахстан дал мне все, что у меня есть в жизни, поэтому я должен уважать эту страну, так меня учили мои родители.

    — Знаете ли какие-то слова на грузинском языке, если ли у Вас друзья в Грузии?
    — Конечно, я знаю некоторые грузинские слова. Мой отец из Абхазии, и до начала войны мы бывали там у родственников каждый год, но мама у меня русская, и дома мы говорим по-русски. Само собой, когда дома говоришь на русском, трудно хорошо знать грузинский, но я понимаю многие грузинские слова...

    Одно время я играл за «Спартак» из Нальчика, где было три грузина. Я много времени проводил с ними, но не мог разговаривать правильно — из-за сильного акцента мне сложно говорить на грузинском.

    Конечно, у меня много грузинских друзей. У нас в Казахстане есть грузинская диаспора, отчим моей жены — грузин, у нас есть связи с Грузией, и мы знаем все об этой стране.

    — В Казахстане играет немало грузинских футболистов. Что могли бы сказать о них?
    — Да, они успешны и оставляют очень хорошее впечатление. Все, кто приезжает из Грузии, играют хорошо. Всем известно, что грузины имеют собственный стиль, они очень техничные и умные футболисты, поэтому каждая команда хочет иметь их в своих рядах.

    Многие грузины выступали здесь раньше, потом была пауза, и какое-то время, около трех лет, из Грузии сюда не ехали, но относительно недавно немало грузин вновь начало появляться в Казахстане. Сейчас у нас выступают игроки национальной сборной Грузии, они усиливают наш чемпионат, поэтому казахстанские клубы заинтересованы в грузинских футболистах.

    — Что думаете насчет грузинского футбола?
    — Это для меня очень сложно, поскольку меня там нет, и ситуацию я не понимаю... Буду неправ, если стану рассуждать о грузинском футболе, потому что просто не знаю, что там происходит.

    — Знакомы ли Вы с нашим вратарем Гиорги Лория, являющимся голкипером сборной Грузии?
    — Конечно, я его знаю. Родственники ли мы? Возможно... Был момент, когда мы встречались в одном из матчей, он играл за свою команду, я — за свою. Мы говорили об этом, и не исключено, что можем, действительно, оказаться родственниками.

    — Что можете сказать о казахстанском чемпионате — какого он уровня?
    — Недавние успехи казахстанских клубов показывают, что «Астана» вполне успешна, и «Кайрат» — тоже. Наш футбол развивается с каждым годом. Если спросите казахстанских болельщиков, то услышите много негативных вещей, — они есть, и это очень важно, но если смотреть на ситуацию изнутри, то ясно, что клубы каждый год привлекают все более сильных легионеров. Приходят более умелые тренеры, и команды все увереннее чувствуют себя на международном уровне. Конечно, мы становимся сильнее.

    Сейчас у нас хорошее поколение казахстанских игроков и тренеров, так что не деньги — главная причина этого, но у нас есть проблемы... Казахстан имеет много проблем из-за климата, и если нам удастся их решить, то футбол будет развиваться в три раза быстрее.

    Конечно, экономическая ситуация имеет большое значение, в чемпионате Грузии выступают очень молодые футболисты, в Казахстане не так — они намного старше, остаются в местных клубах надолго и играют постоянно здесь.

    — Что расскажете о казахстанской сборной? Каковы главные плюсы и минусы вашей команды?
    — Недавние игры показали, что мы продвигаемся вперед! У нас новый тренер, который был очень успешен в клубе, и сборная при нем становится успешной.

    — Ваша сборная явно прибавила после прихода Стоилова. За счет чего?
    — Прежде всего, он очень хорошо знает казахстанских игроков и привил дисциплину в команде, игроки хорошо знакомы с ним и его стилем игры, все воспринимают легко.

    — В Казахстане большие ожидания связаны с участием сборной в Лиге наций. Что думают у вас о сборной Грузии, с какими чувствами ждут встречи с нашей командой?
    — Это простой вопрос. Грузинские и казахстанские болельщики думают одинаково — что обе наши команды должны победить в группе, но мы забываем о таких командах, как сборные Латвии и Андорры, и это неправильно, — никто не знает, что произойдет.

    — Считаете ли Вы, что казахстанская сборная станет первой и выиграет у Грузии?
    — Думаю, мы должны уважать все команды группы, — если не сделаем этого, допустим ошибку.

    — Что Вы чувствуете, когда играете против сборной Грузии?
    — Было бы очень сложно передать словами те чувства, когда я узнал, что нам придется играть против Грузии, но я был очень доволен.

    — Есть ли планы приехать в Грузию в будущем и жить в нашей стране?
    — Только Бог знает, как все сложится в будущем, но я очень люблю Казахстан... Искренне говорю, что играю за Казахстан всем сердцем, потому что эта страна дала не только мне, но и моим отцу и деду все, что у нас есть.

    Казахстан — многоликая страна, и в трудных ситуациях она всегда открыта для других народов, так что, поверьте, Казахстан — это особое государство.

    — Сегодняшний тренер сборной Грузии Владимир Вайсс раньше работал в Казахстане. Что знаете о нем и что скажете о его работе в вашей стране?
    — Да, он очень хороший тренер! Он работал в «Кайрате», когда я играл в этой команде, и я знаю, насколько хорошо трудится Вайсс.

    Противостояние между сборными Казахстана и Грузии станет также очень интересным и с точки зрения противостояния тренеров, поскольку оба они работали в Казахстане, и их встречи на клубном уровне всегда были интересными.

    — Что бы могли сказать о грузинской кухне? Какое Ваше любимое блюдо?
    — Хачапури по-аджарски, но ем его редко, потому что оно очень калорийное, у моей семьи есть грузинский ресторан в Казахстане, — как я уже говорил Вам, у нас очень тесные связи с Грузией.

    — Что бы Вы сказали грузинским болельщикам?
    — Приходите на стадион и болейте за свою команду! Вы увидите на поле большое футбольное сражение!».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #11977
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,254

    По умолчанию

    Сегодня состоятся ответные матчи полуфинальной стадии Кубка Казахстана-2018.

    Встреча «Иртыш» — «Кайрат» в Павлодаре начнется в 19:00, а поединок в Атырау между местным одноименным клубом и карагандинским «Шахтером» возьмет старт в 19:30. Время начала матчей — столичное.

    Прямые трансляции обоих матчей можно посмотреть на ПФЛК-ТВ.

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #11978
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,254

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #11979
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,254

    По умолчанию

    Работающий ассистентом главного тренера венгерского МТК воспитанник казахстанского футбола Сергей Пацай рассказал о том, что он думает о форварде национальной сборной Венгрии и «Гонведа» Мартоне Эппеле, который, возможно, скоро наденет футболку «Кайрата».

    — Сильные стороны: игра головой, техничен, хорошо контролирует мяч, опасен в штрафной при фланговых подачах и штрафных, ну, и, конечно, голевое чутье — забивной. Слабые стороны: комбинационная игра, недостаточно стабилен, очень зависим от партнеров.

    По адаптации — думаю, для этого игрока по стилю игры больше подходит «Астана». «Кайрат» играет в другой футбол. Хотя все, конечно, будет зависеть от него самого — футболист хорошего качества, — считает специалист.

    Напоминаем, что Nemzeti Sport сообщал о том, что Мартон Эппел вылетел в субботу в Алматы для прохождения медосмотра и подписания контракта с «Кайратом».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #11980
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,254

    По умолчанию

    КОЯШЕВИЧ — ЛУЧШИЙ ИГРОК «ШАХТЕРА» В МАТЧЕ С «АТЫРАУ»

    Лучшим игроком матча «Шахтер» — «Атырау» по мнению большинства участников нашего сообщества был признан Дамир Кояшевич.

    Занявший итоговое третье место полузащитник Марат Шахметов собрал 9,9 % голосов. За финишировавшего вторым голкипера Игоря Шацкого проголосовало 16,7 % респондентов. А за победителя опроса Дамира Кояшевича отдали голоса 38,5 % от общего числа принявших участие в опросе.

    Благодарим всех, кто помог в определении лучшего игрока минувшей встречи.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #11981
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,254

    По умолчанию

    С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ЕВГЕНИЙ!

    27 июня день рождения отмечает Евгений Ткачук. Защитнику «горняков» исполняется 27 лет.

    Мы желаем имениннику новых побед и спортивных свершений, а также здоровья, семейного счастья и благополучия. Пусть травмы обходят стороной, а удача сопутствует на футбольном поле и в жизни!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #11982
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,254

    По умолчанию

    «АТЫРАУ» –«ШАХТЕР» : ВЫБОР ФОРМЫ

    Сегодня утром состоялось организационное предматчевое совещание, посвященное поединку «Атырау» — «Шахтер».

    Участники встречи удостоверились в готовности всех подразделений, а также утвердили цвета, в которых команды выйдут на поле. Хозяева проведут матч в белом комплекте формы (вратарь — оранжевый свитер), а «Шахтер» — в комбинированном черно-белом (вратарь — бордовый свитер).

    «Атырау» и «Шахтер» появятся в подтрибунном помещении ровно за 7 минут до начала матча, арбитры проверят экипировку, а затем выведут команды на поле.

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #11983
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,254

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #11984
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,254

    По умолчанию

    27-летний воспитанник приморско-ахтарского футбола, защитник «Тобола» Виктор Дмитренко в матче против «Актобе» (2:3) сыграл свой 150-й матч в казахстанской Премьер-Лиге.

    Виктор Дмитренко с 2012 года, на протяжении трех сезонов выступал за «Астану». Сыграл 75 игр, забил 4 гола. 2015 год провел в составе «Актобе». Сыграл 16 матчей, забил 2 мяча. В прошлом году полсезона выступал за «Шахтёр» (15 матчей). В составе нынешнего клуба «Тобола» выступает с 2016 года, и на сегодняшний день провел 44 матча.

    Всего в Премьер-Лиге Казахстана провел 150 матчей, забил 6 мячей.

    Напомним, что свою карьеру Виктор Дмитренко начал в краснодарской «Кубани», играя в основном за дублирующий состав. В главной команде сыграл всего три матча. Затем выступал за кишиневский «Зимбру» (10 матчей) и армавирское «Торпедо» (14 матчей).

    В составе сборной Казахстана сыграл 18 матчей, забил 1 гол.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #11985
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,254

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #11986
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,254

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #11987
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,254

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #11988
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,254

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #11989
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,254

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #11990
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,254

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #11991
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,254

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #11992
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,254

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #11993
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,254

    По умолчанию

    В ответном матче 1/2 финала Кубка Казахстана в Павлодаре «Иртыш» принимал алматинский «Кайрат».

    После первой игры счет был в пользу «народной команды» — 2:0. Во втором алматинцы не стали изменять себе и выпустили на поле состав без легионеров. Хозяевам удалось вернуть интригу противостоянию довольно быстро, на четвертой минуте выход один на один с вратарем реализовал Карлос Фонсека, затем пошел обмен моментами и к концовке первой половины Акмаль Бахтияров счет сравнял. Во второй части игры шла обоюдоострая игра, Бауыржан Исламхан мог окончательно убить все надежды хозяев, но с пенальти попал в перекладину, а вот Фонсека дальним выстрелом под перекладину вывел свою команду вперед, итог подвел Владимир Воменко. 3:1 — «Иртыш» сегодня побеждает.

    Таким образом, «Кайрат» вышел в финал, где ему 24 ноября будет противостоять победитель пары «Атырау» — «Шахтер».

    «Иртыш» — «Кайрат» 3:1 (1:1)
    Голы: Фонсека 5 (1:0), Бахтияров 42 (1:1), Фонсека 71 (2:1), Воменко 80 (3:1)
    Нереализованный пенальти: Исламхан 50 (штанга).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #11994
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,254

    По умолчанию

    Департамент судейства и инспектирования КФФ определил арбитров для обслуживания матчей 16-го тура Премьер-Лиги.
    Премьер-Лига
    16-й тур

    30 июня

    «Астана» — «Ордабасы»
    Судьи: Григорий Московченко (Павлодар), Евгений Бельский (Тараз), Ардак Дауанов (Алматы)
    Резервный судья: Георгий Чеховский (Астана)
    Инспектор: Валерий Агеев (Костанай)

    1 июля

    «Иртыш» — «Жетысу»
    Судьи: Марат Искаков, Алибек Аубакиров (оба — Астана), Сергей Васютин (Алматы)
    Резервный судья: Галымжан Кенжалинов (Астана)
    Инспектор: Александр Кулаков (Алматы)

    «Кайсар» — «Кайрат»
    Судьи: Болат Карлибаев (Уральск), Ринат Якбаров (Семей), Артем Конивец (Караганда)
    Резервный судья: ЖандосАбжан (Шымкент)
    Инспектор: Багдат Тусеев (Астана)

    «Акжайык» — «Тобол»
    Судьи: Игорь Чесноков, Евгений Попов (оба — Усть-Каменогорск), Евгений Филипчук (Шымкент)
    Резервный судья: Булат Сариев (Уральск)
    Инспектор: Геннадий Жуковский (Актобе)

    «Актобе» — «Шахтер»
    Судьи: Фуркат Атажанов (Шымкент), Серик Жаппасбаев (Кызылорда), Иван Навроцкий (Астана)
    Резервный судья: Бахыт Кызылбаев (Актобе)
    Инспектор: Александр Перемитин (Алматы)

    «Атырау» — «Кызыл-Жар СК»
    Судьи: Тимур Кумашев (Астана), Дмитрий Белоградов, Евгений Кольев (оба — Павлодар)
    Резервный судья: Денис Лабашов (Атырау)
    Инспектор: Виталий Каган (Алматы).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #11995
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,254

    По умолчанию

    В официальной группе футбольного клуба «Астана» ВКонтакте прошло голосование по определению лучшего игрока матча против алматинского «Кайрата», который завершился победой астанчан.
    В итоге больше всех голосов болельщики отдали за автора победного гола Романа Муртазаева. Форвард сборной Казахстана ударом из-за пределов штрафной пробил точно в дальний угол ворот Стаса Покатилова, тем самым установив окончательный счет в матче. За Романа свои голоса отдали 63,1% респондентов.

    На втором месте расположился Ненад Эрич. Капитан «Астаны» несколько раз выручил свою команду, тем самым помог команде одержать важную победу.

    Тройку сильнейших замкнул Джордже Деспотович. Форвард столичной команды в первом тайме точным ударом в ближний угол сумел сравнять счет, что естественно не осталось без внимания болельщиков.

    ТОП-5 голосования:
    1.Роман Муртазаев — 63,1%
    2.Ненад Эрич — 10,1%
    3.Джордже Деспотович — 7,2%
    4.Марин Томасов — 7,1%
    5.Дмитрий Шомко — 5,2%

    Всего в голосовании приняло участие 2 888 человек.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #11996
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,254

    По умолчанию

    29-летний гамбийский нападающий Момоду Сисей вернулся в казахстанскую Премьер-Лигу, став игроком петропавловского «Кызыл-Жар СК».

    Момоду родился 24 декабря 1988 года в г. Банжул, Гамбии. Гамбийский футболист начал свою футбольную карьеру в клубе из родного города — «Уоллидан», так же играл за молодежные академии «Грассхопера» и «Челси».

    Свой первый профессиональный контракт подписал с Бельгийским «Вестерло». Летом 2010 года подписал контракт с ФК «Жилина». Момоду сыграл очень важную роль в продвижении «Жилины» в Лиге Чемпионов-2010/11 (команда попала в групповой этап), забив три гола. После чего подписывает 3-летний контракт с алматинским клубом. Следом, после «Кайрата» был израильский «Маккаби» и «Жилина». Последний клуб Сисей был «ПС Кеми».

    Момоду известен казахстанским болельщикам по выступлениям за алматинский «Кайрат», за который забил 18 мячей в 46 матчах Премьер-Лиги.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #11997
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,254

    По умолчанию

    32-летний защитник и капитан уральского «Акжайыка» Мирам Сапанов в матче 15-го тура против шымкентского «Ордабасы», сыграл свой 100-й матч в Премьер-Лиге Казахстана.
    В казахстанской Премьер-Лиге за «Акжайык» Мирам Сапанов дебютировал 5 мая 2004 года в Астане, в матче «Женис» — «Акжайык» (1:2). Всего за уральцев в высшем дивизионе провел 82 матча, забил 2 мяча. Также в Премьер-Лиге играл за шымкентский «Ордабасы» (18 матчей). Кроме того, выступал за клубы Первой лиги — «Жастар», «Кайсар», «Каспий» и «Кыран».

    Всего в казахстанской Премьер-Лиге сыграл 100 матчей, забил 2 мяча.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #11998
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,254

    По умолчанию

    30-летний сербский нападающий Братислав Пуношевац подписал контракт с кызылординским «Кайсаром».
    Свою карьеру Братислав Пуношевац начал в сербском «Напредаке». Затем выступал за румынские «Оцелул» и «Тыргу-Муреш», японскую «Ависпа Фукуоку», сербские «Раднички», «Напредак» и «Борац», венгерские «Гонвед» и «Бекешчабу». Последним клубом была молдавская «Дачия».

    Является чемпионом Румынии 2010/2011 гг., и обладателем Суперкубка Румынии 2011/2012 гг.

    В начале этого сезона присоединился к петропавловскому «Кызыл-Жару СК». Провел в футболке северо-казахстанской команды 15 матчей, в которых забил 4 гола.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #11999
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,254

    По умолчанию

    Пока внимание болельщиков всего мира приковано к матчам ЧМ-2018 в России, решил немного разнообразить футбольную тематику и посчитать, сколько же стоят на трансферном рынке игроки казахстанской Премьер-Лиги (КПЛ).
    Самым дорогим клубом казахстанской Премьер-Лиги является действующий чемпион ФК «Астана». Команда украинского специалиста Романа Григорчука оценивается в €18,55 млн. Сразу два игрока столичного коллектива стоят по €2 млн: 28-летний казахстанский защитник Дмитрий Шомко и 24-летний ганский форвард Патрик Твумаси. Далее в порядке убывания следуют 30-летний хорватский нападающий Марин Томасов (€1,7 млн) и 29-летний защитник сборной Казахстана Юрий Логвиненко (€1,2 млн). Цена каждого из следующих четверых футболистов клуба составляет менее €1 млн: Джордже Деспотович, Сергей Малый, Алексей Щёткин и Роман Муртазаев.

    Вторым в списке клубов идет алматинский «Кайрат». Суммарно игроки из южной столицы оцениваются в €16,53 млн. Самым дорогим игроком испанского тренера Карлоса Алоса Ферреры является 25-летний полузащитник сборной Казахстана Бауыржан Исламхан — €2 млн. 30-летний игрок атаки бразилец Исаэл оценивается в €1,7 млн, 25-летний полузащитник Исламбек Куат — €1,5 млн, нападающий из Хорватии Иво Иличевич и отечественный защитник Гафуржан Суюмбаев стоят по €1,2 млн. Цена ещё двух игроков равна €1 млн за каждого: это вратарь Станислав Покатилов и центрфорвард Уго Сильвейра.

    На удивление цена на 37-летнего российского нападающего Андрея Аршавина сравнительно мала — всего €300 тыс. А ведь когда-то «Арсенал» приобрёл у «Зенита» российского нападающего аж за 16,5 млн фунтов стерлингов ($24 млн).

    На третьем месте расположился шымкентский «Ордабасы» — €10,23 млн. Самым дорогим игроком команды является 33-летний аргентинский защитник Пабло Фонтанелло — €1,5 млн. Его соотечественник, 27-летний полузащитник Факундо Бертольо оценивается в €1 млн. В 2010 киевское «Динамо» приобрело этого игрока у «Колона» (Аргентина) за €3,6 млн. На третьем месте в списке самых дорогих игроков команды расположился 23-летний нападающий Еркебулан Тунгышбаев — €800 тыс.

    Суммарная стоимость игроков костанайского «Тобола» немного не дотянула до €10 млн. Самым дорогим футболистом является 32-летний полузащитник из Грузии Джаба Канкава — €1 млн. Ещё один грузинский полузащитник 27-летний Ника Квеквескири оценивается в €750 тыс. Цена на 31-летнего нападающего Таната Нусербаева равна €700 тыс.

    Самым дорогостоящим активом «Актобе» (€8,58 млн) является 27-летний бразильский защитник Фабрисио — €900 тыс. 22-летний казахстанец-полузащитник Дидар Жалмукан в списке самых дорогих игроков клуба находится на 5 строчке с €700 тыс.

    У карагандинского «Шахтёра» (€7,95 млн) есть только один игрок, чья трансферная стоимость превышает миллион евро — 29-летний швейцарский нападающий Даниэль Суботич, который перебрался к «горнякам» в этом году из корейского «Ульсана». Его оценивают в €1,15 млн. 29-летний казахстанский вратарь Игорь Шацкий в клубной табели о рангах со своими €500 тыс. занимает третью строчку.

    Самым дорогостоящим игроком «Кайсара» (€7,65 млн) также является легионер. Им оказался французский нападающий Франк Джа Джедже. Вторую строчку занимает 28-летний казахстанский полузащитник Асхат Тагыберген — воспитанник местной кызылординской школы.

    ФК «Атырау» (€6,7 млн), несмотря на сравнительно неплохие цифры, выступает ниже своих возможностей — команда занимает последнее место в турнирной таблице казахстанского чемпионата. Двумя самыми дорогими игроками являются сербские легионеры Новица Максимович и Стефан Зивкович. Оба оцениваются в €600 тыс.. Наиболее дорогим футболистом из казахстанцев в команде является 24-летний защитник Рафкат Аслан — €350 тыс.

    Совсем неожиданно увидеть в нижней части этой таблицы павлодарский «Иртыш». Некогда грозный клуб согласно трансферной сетке стоит всего €6,6 млн. Самым ценным активом здесь является португальский нападающий Карлос Фонсека (€900 тыс.). Наиболее дорогим из казахстанцев является 26-летний защитник Максат Амирханов с €450 тыс.

    Самым дорогим игроком талдыкорганского «Жетысу» (€6,6 млн) является 27-летний казахстанский защитник Ермек Куантаев — €700 тыс. Самым дорогим легионером оказался сербский форвард Милан Божович (€600 тыс.).

    В «Акжайыке» (€5,4 млн) самым дорогим игроком вновь оказался легионер — украинский полузащитник Андрей Ткачук — €600 тыс. В тройку дорогостоящих попал и 24-летний полузащитник Берик Шайхов. Его оценивают в €400 тыс.

    Наконец, нижнюю строчку в нашей таблице занимает петропавловский «Кызыл-Жар СК» (€2,95 млн). Лидерство здесь захватил парагвайский полузащитник Фредди Коронель (€400 тыс.). В четвёрку самых дорогих игроков команды попал казахстанский вратарь 31-летний Антон Цирин — €200 тыс.

    Отметим, что цены на игроков формируются по нескольким показателям: игровой статистики, возрасту, амплуа, физическому состоянию, дисциплины (как игровой, так и вне поля), уровню чемпионата, рекомендациям футбольных агентов и так далее.

    Интересно, что обычно казахстанские клубы не покупают друг у друга футболистов. Они приобретают их как свободных агентов, то есть когда права на них никому не принадлежат. К тому же в нашем футболе часто используется практика на заключение краткосрочных контрактов — сроком на один-два года. Очень редко заключаются договоры на три-пять лет. Всему виной отсутствие финансовых гарантий у клубов. Никто не знает, что будет с командой через год или два и какой у клуба будет бюджет.

    Как свободных агентов чаще всего приобретают наши клубы и легионеров. В случае если и приходится выплачивать за них деньги, то только в качестве аренды, дожидаясь, когда у футболиста истечёт контракт с клубом. А потом казахстанцы перезаключают договор уже на новых условиях — с так называемыми «подъёмными» (фактически бонусами) и повышением зарплаты.

    На данный момент самой дорогой покупкой в истории казахстанского футбола стало приобретение сербского полузащитника Неманьи Максимовича в феврале 2015. Тогда ФК «Астана» клуб выплатил словенской «НК Домзале» €2 млн. Прошлым летом футболист перешел в испанскую «Валенсию» как свободный агент — бесплатно.

    Самая дорогая продажа в истории отечественного футбола также произошла с участием «Астаны». В январе 2018 форвард команды Жуниор Кабананга перебрался в «Аль-Наср» (Эр-Рияд) из Саудовской Аравии. Саудиты заплатили за конголезского игрока €2 млн. В столичной команде Кабананга в 2015 оказался как свободный агент.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #12000
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,254

    По умолчанию

    «Сухая» серия 24-летнего вратаря кызылординского «Кайсара» Марселя Исламкулова составляет 737 минут.
    Действующая «сухая» серия принадлежит вратарю «Кайсара» Марселю Исламкулову, который не пропускает на протяжении 737 минут. Последний раз Исламкулов пропустил 17 марта в Кызылорде в матче против «Акжайыка» от Еркебулана Нургалиева.

    Действующие вратарские «сухие» серии:
    1. Марсель Исламкулов («Кайсар») — 737 минут;
    2. Сергей Ткачук («Акжайык») — 293;
    3. Игорь Шацкий («Шахтёр») — 92;

    Рекорд же принадлежит вратарю «Кайрата» Сергею Бойченко, который в 2005-2006 года не пропускал на протяжении 921 минуты.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 480 из 609 ПерваяПервая ... 380430470478479480481482490530580 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте