НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 27/04 20:39
ФК "Бавария" Мюнхен / FC Bayern Munchen Ауди2017 27/04 20:30
ФК "АУГСБУРГ" Ауди2017 27/04 20:28
ФК "Фрайбург" Ауди2017 27/04 20:27
ФК "РБ Лейпциг" Ауди2017 27/04 20:25
КТ5-241. с 20.01.24 Piter Brok 27/04 09:40
КТР-241. с 1.03.2024 Piter Brok 27/04 09:40
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 21/04 22:08
Страница 108 из 609 ПерваяПервая ... 85898106107108109110118158208608 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,676 по 2,700 из 15214

Тема: Чемпионат и кубок Казахстан по футболу. Новости и обсуждение

  1. #2676
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,266

    По умолчанию

    Дмитрий Шомко: «В группе Лиги Европы хотел бы сыграть против „Ромы“»

    «Астана» по сумме двух матчей одолела белорусский БАТЭ и пробилась в групповой этап Лиги Европы УЕФА. Накануне в Борисове команды разошли миром — 2:2, но, благодаря победе в первой игре, подопечным Станимира Стоилова удалось пройти в следующий раунд турнира.

    В интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz защитник «Астаны» Дмитрий Шомко поделился своими мыслями о прошедшем матче.

    — Дмитрий, поздравляем с выходом в групповой этап Лиги Европы! Но нужно отметить, что для «Астаны» матч в Борисове сложился нелегко — особенно на первых минутах, когда БАТЭ пошел большими силами вперед.
    — Да, было видно, что первые минут 15-20 нам было тяжеловато. Пропустили неприятный гол. Где-то неправильно играли поначалу, давали БАТЭ атаковать через фланги. Первый гол так и произошел. Во втором тайме немного перестроили игру. Тренер сделал замены, которые повлияли на игру, и мы смогли довести встречу до логического завершения. Добились нужного результата, вышли в групповой этап Лиги Европы — это самое главное.

    — С чем связано такое нервное начало матча?
    — Где-то нервничали. Понимая, что есть преимущество после первого матча, хотели выиграть легко. Но соперник вновь подтвердил, что легких матчей в Европе не бывает. Хорошо, что мы реализовали моменты, которые у нас были.

    — Белорусские журналисты отмечали, что в первом тайме «Астана» чувствовала себя примерно так же, как БАТЭ в гостевом матче в Казахстане.
    — Да, было тяжело вначале.

    — Не ожидали такого резвого старта от белорусского клуба?
    — Вышла совсем другая команда — если сравнивать с тем, как сыграл БАТЭ в Астане.

    — Несмотря на два пропущенных мяча, «Астана» сыграла в обороне довольно надежно.
    — Сыграли нормально. Было тяжело, но удалось дать как можно меньше шансов сопернику и пройти дальше — это главное. Порадовали болельщиков Казахстана. Это еще одно достижение для нашего футбола.

    — Насколько было трудно играть после потери Юрия Логвиненко?
    — Мы перестроились. Юра — отличный защитник. Пусть поправляется. Это потеря не только для «Астаны», но и для сборной Казахстана. Хотелось бы, чтобы он как можно скорее восстановился. По матчу — после ухода Логвиненко немного перестроили игру, играли уже по счету.

    — Есть какие-то предпочтения в плане возможных соперников по групповой стадии Лиги Европы?
    — Хотелось бы, чтобы «Рома» попалась. Ну, почему бы и нет? (Смеется) Интересно будет сыграть с ними.

    — Можно ли сказать, что участие в групповой стадии Лиги Европы — хороший шанс вновь показать себя европейским клубам?
    — Конечно, для всех футболистов это возможность хорошо зарекомендовать себя и получить шанс продолжить карьеру в зарубежном клубе.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #2677
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,266

    По умолчанию

    Сергей Малый: «Опыт совместной работы с Кумыковым помог мне хорошо сыграть с БАТЭ»

    Центральный защитник «Астаны» Сергей Малый прокомментировал в интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz игру в Борисове против белорусского клуба БАТЭ и выход чемпиона Казахстана в групповой этап Лиги Европы.

    — Сергей, какие у Вас впечатления по игре? Поздравляем с выходом в групповой этап Лиги Европы — уже вторым для Вас!
    — Если честно, то первый тайм складывался очень тяжело. Мы все переживали. Поэтому считаю, что выход в групповой этап Лиги Европы — радость для всей страны. Эмоции самые положительные. Хочется двигаться дальше, не останавливаться на достигнутом.

    — Что сказал Вам Станимир Стоилов, выпуская на замену после перерыва?
    — Во-первых, мы перестроили тактику. Во-вторых, — Юрий Логвиненко получил травму. Вполне привычная установка. Мы все знаем, что каждый из нас должен делать, выходя на поле. Просто сказал, что нужно сыграть уверенно.

    — Насколько сложно было войти в игру по ходу матча?
    — Выходить на замену в такой игре весьма трудно — в ситуации, когда команда уступает в ответственной встрече. Думаю, что первые десять минут пролетели как одно мгновение. В принципе, я не переживал и чувствовал себя нормально.

    — Показалось, что порой игроки БАТЭ играли довольно грубо против «Астаны».
    — Это игра. На кону стояла путевка в групповой этап еврокубка. Первая встреча уже была сыграна, и был результат, поэтому накал на второй матч был максимальным, поскольку никто не хочет уступать. Это борьба за престиж клуба. Наверное, из-за этого и была такая грубость.

    — Интересно, что БАТЭ, выигрывая у многих сильных европейских команд, оступается уже во второй раз с казахстанскими клубами. Какой-то злой рок для белорусов.
    — Считаю, что в этом есть заслуга Виктора Балютовича Кумыкова. Он первым смог подготовить казахстанскую команду, которой удалось обыграть коллектив уровня БАТЭ. На то время белорусский клуб уже был известен своими яркими играми против грандов европейского футбола в Лиге Чемпионов. Думаю, что лично мне в этих двух матчах помог именно опыт совместной работы с Виктором Кумыковым.

    — Кого хотелось бы видеть в соперниках по группе в Лиге Европы?
    — Честно, хотел бы, чтобы к нам приехал «Манчестер Юнайтед». Сыграть против ведущих клубов Европы — это всегда интересно. А так, — без разницы, кто будет в соперниках. Лишь бы это дарило праздник казахстанским болельщикам, и мы получали удовольствие, играя с такими командами.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #2678
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,266

    По умолчанию

    Свершилось. Чемпион Казахстана по футболу «Астана», входящая в состав Президентского клуба с именем нашей столицы, стала первым отечественным клубом, два года подряд доходящим до стадии группового еврокубкового турнира. Еще один барьер на пути развития отечественной версии игры миллионов успешно преодолен. Значит, приходит время выцеливать новые рубежи.

    На самом деле, после победы с достаточно комфортным счетом 2:0 дома немало нашлось тех, кто ожидал, что встреча в Борисове не будет слишком уж сложной для «Астаны». Однако рассчитывать на что-то подобное не приходилось изначально. БАТЭ — известная еврокубковая «домашняя» команда, которая именно на своем поле преподносит время от времени сенсации, которые, в свою очередь, заставляют белорусов всерьез полагать, что им, действительно, удалось уже взрастить на собственной земле футбольный клуб никак не ниже европейского уровня.

    В том, что в таком посыле куда больше желаемого, чем действительного, все желающие имели возможность убедиться еще три года назад, когда борисовчане встречались с карагандинским «Шахтером». Однако марширование по знакомым уже граблям, как известно, — одна из любимейших забав не только у нас, но и на просторах всего бывшего Советского Союза. И на примере БАТЭ все это проявилось особенно отчетливо.

    В прошлом еврокубковом сезоне и борисовчане, и «Астана» добились схожих показателей на международной арене: обе команды пробились в групповой этап Лиги Чемпионов УЕФА, где, однако, заняли последние места в своих квартетах. При этом и чемпион Беларуси, и сильнейшая команда Казахстана выглядели на этой стадии самого престижного клубного соревнования в мире достаточно достойно: БАТЭ сумел победить дома «Рому» 3:2, разойдясь миром с римлянами на их поле со счетом 0:0 и сведя вничью матч в Борисове с «Байером» — 1:1, в то время как «Астана» четыре из шести своих поединков завершила ничейными исходами — три дома (с «Галатасараем» 2:2, с «Атлетико» (Мадрид) 0:0, с «Бенфикой» 2:2) и один в гостях (с тем же «Галатасараем» 1:1). Все это, однако, никак не мешало почему-то белорусам полагать, что их клуб куда выше классом, чем казахстанский.

    Объективно, предпосылок для подобных выводов особо не наблюдалось. Даже тот БАТЭ, что дважды уступил три года назад карагандинским горнякам, смотрелся по составу куда солиднее, чем сегодняшняя команда из Борисова. На то, что белорусский клуб переживает сейчас не самые лучшие времена своей истории, ясно указывали и результаты матчей БАТЭ в квалификации Лиги Чемпионов УЕФА сезона 2016/2017 годов. Преодолев сопротивление далеко не звездного финского СИКа, борисовчане оказались затем крепко биты в Дублине вполне средним (что подтвердили впоследствии матчи с «Легией») ирландским «Дандолком». И, тем не менее, поклонники БАТЭ и белорусские специалисты с журналистами перед началом противостояния с «Астаной» считали свой клуб явным фаворитом. Ну, не парадокс ли?..

    Шапкозакидательские настроения визитеров из-под Минска были, казалось, показательно сбиты с гостей футболистами казахстанской команды на «Астана Арене» на прошлой неделе. Однако, как выяснилось, спеси и апломба у белорусов после этого поубавилось не сильно. Перед ответным поединком они, как и три года назад после первого матча с «Шахтером», продолжали уверенно считать все произошедшее каким-то досадным недоразумением, которое достаточно легко может быть исправлено в ответном рандеву. За что, собственно, думается, и поплатились очередным вполне увесистым щелчком по носу.
    На ответный матч с «Астаной» футболисты БАТЭ вышли мотивированными и отмобилизованными донельзя. В первом тайме гостям из Казахстана пришлось в Борисове очень несладко. И все же «Астана» сумела, по большому счету, выстоять. Единственный мяч в ворота Александра Мокина влетел не без помощи рикошета от своего же игрока.

    Казалось, что после перерыва чемпионам нашей страны будет невероятно сложно удержать устраивающий их счет. Однако уже в начале второй половины встречи произошел ключевой ее момент, ставший поистине переломным. На доли секунды оставленный игроками хозяев в их штрафной без внимания при розыгрыше углового Неманья Максимович распорядился своим шансом как нельзя лучше. И после этого за оставшиеся 40 минут игрового времени для выхода в группу Лиги Европы БАТЭ необходимо было уже забивать еще не менее трех мячей.

    Когда же в середине второго тайма Патрик Твумаси положил в ворота Артема Сороко мяч-красавец со штрафного, стало уже окончательно ясно, что 25 августа 2016 года — точно не день БАТЭ.

    Что ж, остается только поздравить теперь «Астану», через все тернии и невзгоды вновь пробившуюся-таки в групповой этап еврокубка. Наш чемпион второй сезон подряд дарит казахстанским любителям футбола еврокубковую осень. Может быть, пришло время и на еврокубковую весну замахнуться?..
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #2679
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,266

    По умолчанию

    Трансляции матчей 25-го тура Премьер-Лиги

    Сегодня пройдут пять матчей 25-го тура Премьер-Лиги.

    В 17:30 на поле выйдут «Ордабасы» и «Кайрат», на 19:00 запланировано начало встреч «Акжайык» — «Тараз» и «Тобол» — «Шахтер», в 19:30 стартует игра «Атырау» — «Жетысу», а в 20:00 начнется матч «Актобе» — «Иртыш». Все встречи будут показаны на ПФЛК-ТВ.

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #2680
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,266

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #2681
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,266

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #2682
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,266

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #2683
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,266

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #2684
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,266

    По умолчанию

    «Окжетпес» поздравил «Астану» с выходом в групповой этап Лиги Европы

    Кокшетауский «Окжетпес» обратился с поздравлениям к «Астане» в связи с выходом столичной команды в групповой этап Лиги Европы.

    «Футбольный клуб „Окжетпес“ от всей души поздравляет столичный клуб с большим достижением — выходом в группу Лиги Европы УЕФА!

    „Астана“ оставалась единственным клубом Казахстана, представлявшим страну на международной арене, и армия болельщиков следила и переживала за астанчан. Тернист был путь к нынешнему успеху. Но, уже имея опыт игр в еврокубках, закаленный характер и сплав мастерства и тренерской мысли, команда смогла в решающем двухматчевом противостоянии оставить за бортом соревнований серьезного соперника — белорусский БАТЭ. Таким образом, нас с вами ждет еврокубковая осень.

    От всей души желаем „Астане“ так же ярко выступить уже в групповой стадии одного из самых престижных клубных турниров Старого Света!

    Алға, Астана! Алға, Қазақстан!», — говорится в сообщении.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #2685
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,266

    По умолчанию

    ПОЗДРАВЛЯЕМ С ВЫХОДОМ В ГРУППУ!

    Коллектив футбольного клуба «Шахтер» от всей души поздравляет футболистов, тренерский штаб и руководство ФК «Астана» с выходом в групповой этап Лиги Европы УЕФА.

    Мы искренне рады вашему успеху и верим в то, что вы и дальше продолжите достойно представлять нашу страну в этом престижном турнире. Желаем удачи в дальнейших матчах и ярких побед в групповом этапе!

    С уважением,

    Коллектив ФК «Шахтер»
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #2686
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,266

    По умолчанию

    КОНСТАНТИН БЕРНАЦКИЙ: «ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ОДИН РАЗ ПРИХОДЯТ В ФУТБОЛ, ОСТАЮТСЯ С НИМ НАВСЕГДА»

    Капитан темиртауского «Шахтер-Булата» Константин Бернацкий в интервью клубной пресс-службе рассказал о своих первых шагах в футболе и подвел итоги первого этапа Первенства Первой Лиги.

    - Константин, расскажите в детстве помимо футбола, какими видами спорта Вы увлекались и почему выбрали спорт номер один?

    - Здоровый образ жизни, спорт с раннего детства присутствовали в моей жизни, так как мои родители спортсмены. Первый вид спорта, в котором я оказался – это плавание. Мама – кандидат в мастера спорта по плаванию и мастер спорта по многоборью. Плавание в жизни очень даже пригодилось, этот вид спорта укрепляет организм и оттачивает определенные физические качества. Конечно, были и другие увлечения, но всё-таки я жаждал заниматься футболом. Люди, которые один раз приходят в футбол, остаются с ним навсегда. Благодарен родителям, что они привили любовь к спорту.

    - Как Вы оказались в футболе и кто Ваш первый тренер?

    - Мое в самом начале просто увлечение превратилось в мой выбор. А всё начиналось с дворового футбола. Там ребята бегали с мячом, меня взяли в свою команду, как и во всех дворах это бывает, и я загорелся желанием. В футбол по сегодняшним меркам я пришел очень поздно. Когда я попал в группу подготовки «Шахтера» мне было 15 лет. Все ребята, которые хотели заниматься футболом, а их было не мало, отправились на стадион. История была непростой (смеется). Я пришел на просмотр к Владимиру Ивановичу Сушкову. Он на тот момент набирал в команду ребят 1989 года рождения, а я старше. Тогда тренировки проходили на опилочном поле. Мне пришлось немного приврать о своем возрасте, уж очень хотелось играть в футбол. У него я прозанимался чуть больше двух недель, после образовались группы подготовки «Шахтера» и я оказался волею судьбы у Олега Демегеновича Кемалова. Он очень многое вложил в меня, и те знания, которые я от него перенял, мне очень помогли в дальнейшем.

    - Как развивалась Ваша дальнейшая футбольная судьба?

    - После группы подготовки я начал играть в дублирующей команде. Приходилось очень много работать над собой и совершенствованием футбольного мастерства. Каждое упражнение оттачивалось, будь то «стандарты» или силовые нагрузки. В дубле «Шахтера» я поиграл достаточно много, в 2006 году состоялся мой дебют за команду мастеров. Я вышел в матче против «Энергетика» из Павлодара в качестве «лимитчика», для меня это был колоссальный опыт. Я играл левого полузащитника. Выступать на одном поле с такими талантливыми, опытными и авторитетными футболистами, как Олег Корниенко, Игорь Солошенко, Вячеслав Руснак, Виталий Дараселия, Юрий Новиков, Серик Жейлитбаев - это было большой честью. Они всегда были для нас - молодых игроков примером для подражания. К сожалению, я был «плавающим» игроком, выступал за «дубль» и привлекался за основной состав. На тот момент команду мастеров тренировал швейцарский специалист Андре Гуссет. К сожалению, закрепиться в составе не получилось, может, где-то не дотягивал, но очень старался. Не смог оправдать какие-то свои спортивные амбиции и цели в родном клубе.

    Позже поиграл в саранском «Гефесте». «Гефест» - это большая школа жизни для любого футболиста. Там я прошел закалку через огонь, воду и медные трубы. Большое внимание уделялось психологической выносливости и физической нагрузке. На поле важны были не только футбольные данные, но и немаловажную роль играли мотивация, концентрация и моральная устойчивость. Ни для кого не секрет, что в команде «Гефест» если команда проигрывала тот или иной матч, тогда после матча давали определенные физические нагрузки. В случае победных матчей для сплоченности коллектива руководство проводили тимбилдинг. Задачу ставили не на сезон, а на каждую игру.

    - Самое яркое футбольное воспоминание?

    - Так уж сложилось, что я поиграл за основной состав «Шахтера». Самый приятный момент в моей футбольной карьере – это матч против «Тобола». Может быть, потому что я не поиграл в Суперлиге не так, как хотел. Эта была вторая игра после «Энергетика», и этот матч я отыграл полностью. Я очень благодарен Андре Гуссету, что он поверил в меня и дал эту возможность, так сказать «понюхать» пороху. Тот матч мы выиграли, забил Финонченко.

    - Приходилось ли Вам менять амплуа?

    - В группе подготовки меня сразу же поставили в защиту. У меня получалось вцепиться в нападающего и не отпускать его с поля зрения. В молодежную команду «Шахтера» перешел, как игрок обороны – левый защитник. В главной команде играл в качестве полузащитника. После в темиртауском «Булате» играл правого защитника, потом меня перевели в центр.

    - В прошлом сезоне «Булат» произвел большой так сказать фурор, закрепившись в числе лидеров Первой Лиги. Что можете вспомнить и сказать об этом периоде?

    - Конечно, прошлый год запомнится для всех игроков команды. Первая Лига – это тоже своя футбольная среда, свой мир. Здесь ребята, которые не просто играют в футбол, а им живут и дышат. В команде «Булат» образца прошлого года были собраны игроки, которые уже имели опыт выступления в Первой Лиге. Тренеру Александру Васильевичу Москаленко удалось всех объединить одной общей идеей. Мы прошли очень хорошие сборы в Боровом, где огромнейший акцент был произведен на «физику». Там приходилось переносить большие нагрузки, которые как раз проверяли нас на прочность – это еще один из факторов результативных матчей. Потом в матчах мы старались, стремились и добились тех результатов, которых хотели. Настроя, концентрации и физических кондиций хватало на два тайма.

    - В чем заключался залог успеха «Булата» прошлого сезона?

    - Не могу не отметить, работу тренерского штаба. Александр Васильевич создал для нас такую среду в команде, когда мы выходили на равных с клубами, претендующими выйти в Премьер-Лигу. Была запредельная мотивация, когда мы начали побеждать и показывать свой футбол с нами начали считаться и даже в какой-то мере бояться. Прошлый год вспоминается с такими эмоциями положительными эмоциями. Приятно, завоевать трофей, наша бронзовая медаль Первенства Первой Лиги – это своего рода приятный итог нашего общего труда.

    - В этом году «Булат» пережил определенную «турбулентность»: произошли изменения в тренерском штабе, «Булат» вошел в структуру «Шахтера». Как все это повлияло на команду?

    - В прошлом году перед нами поставили цель. В случае закрепления нас в числе призеров Первенства Первой Лиги обещали увеличить финансирование и уделить внимание детско-юношескому футболу в Темиртау. Мы хотели, чтобы мечты многих темиртауских мальчишек играть в футбол осуществились и добились призового места, закончив Первенство на третьей строчке. Вскоре по ряду причин обещанное не смогло осуществиться, одно из которых - это экономическое положение. Было принято решение, согласно которому «Булат» вошел в структуру «Шахтера». Но этот процесс немного затянулся, в следствии мы должным образом не смогли провести сборы. Однако очень рад, что в Темиртау сохранился футбол, потому что для многих игроков футбольный клуб «Булат» стал родным. Сформировался новый тренерский штаб, в который вошли Рафаэль Хамидуллов, Даниил Рихард. Могу сказать, что Александр Васильевич Москаленко и Рафаэль Ревкатович Хамидуллов – это два разноплановых тренера. У каждого свое видение футбола и своя философия. Команда изменилась на семьдесят пять процентов, состав «помолодел». Пришли многие ребята из дублирующего состава «Шахтера», которые еще не имели опыта выступления в Первой Лиги. Качественно играть в Первой Лиге после «дубля» задача не из легких, а еще претендовать на какие-либо результаты. Команду формировать с нуля для тренерского штаба тоже очень непросто, но они прикладывают огромные усилия, чтобы улучшить качество игры и турнирное положение. От игре к игре прибавляем.

    - Подведите итоге первого этапа Первенства Первой Лиги.

    - Конечно, после прошлого успешного сезона тяжело воспринимать проигрыши и неудачи. Некоторые матчи проиграли с разницей в один мяч, где-то не хватало какого-то везения, может концентрации внимания. Но, очень рад, что в команде появилась талантливая молодежь, готовая дальше развиваться и проявлять себя. За первый этап Первенства нам пришлось многое изменить, поменять, попробовать что-то новое, перестраиваться и улучшать определенные тактические наработки, и это всё приходилось делать в ходе игрового сезона.

    - Общепринято, что спортсмены народ суеверный. Какие суеверия есть у Вас и у команды «Шахтер-Булат»?

    - Да, действительно у футболистов тоже есть свои суеверия, кто-то не бреется перед игрой или с левой ноги заходит на поле. Но многие, верят в Бога и я не исключение.

    - Футболистами рождаются или становятся?

    - Конечно, талант играет значительную роль, но только титанический труд и работа над собой позволяет добиться желаемых высот.

    - Какие качества развивает футбол?

    - Занятие спортом – это всегда полезно. Сейчас для меня футбол стал стилем жизни. Благодаря футболу, думаю, вырабатывается характер, волевые качества и формируется командный дух – работа в коллективе.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #2687
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,266

    По умолчанию

    МАТЧ ВЕТЕРАНОВ «ШАХТЕРА» И «БУЛАТА»

    Уважаемые болельщики и любители футбола!28 августа 2016 года в городе Караганда на стадионе «Шахтер» состоится товарищеский матч ветеранов карагандинского «Шахтера» и темиртауского «Булата», посвященный празднованию Дня шахтера. Начало матча в 17.00 часов. Вход свободный.

    Товарищеский матч между ветеранами «Шахтера» и «Булата» станет местом встречи бывших одноклубников, товарищей и любителей спорта.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	49112777.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	107.1 Кб 
ID:	6284
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #2688
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,266

    По умолчанию

    «Игроки „Астаны“ сделали из наших футболистов желто-синие тряпки!». Самые острые высказывания белорусских болельщиков после матча БАТЭ — «Астана»



    Республиканский интернет-портал Sports.kz продолжает знакомить своих посетителей с реакцией болельщиков клубов, которые стали соперниками «Астаны» в продолжающемся еврокубковом сезоне.

    Предлагаем вашему вниманию самые примечательные комментарии фанатов БАТЭ по окончании вчерашнего матча.

    Прежде чем вы перейдете к ознакомлению с текстом, сразу предупреждаем о том, что вся пунктуация и стилистика сохранены в соответствии с оригиналом комментариев без каких-либо исправлений.

    После ответного матча, закончившегося неудачным исходом для БАТЭ, белорусские любители футбола не стеснялись жестко критиковать своего чемпиона:

    Машиностроитель:
    — После первой игры я сразу сказал, что ответную даже смотреть не буду, так и сделал, только счёт итоговый посмотрел. Могу сразу сказать, что если не будет кардинальных перестроений в команде к следующему сезону, то про групповой этап еврокубков можно даже не заикаться. Играть должны только те кто этого хочет, игроки перед болельщиками должны землю грызть, из кожи вон лезть, помогать друг другу. А мы видим что у нас тряпка Ермакович считается лучшим тренером, а отработанный материал Родионов является профессором и элитным нападающим.

    PashaMU:
    — Все к этому шло. Чем батоны раньше славились? Тем что на жилах вытаскивали матчи и грызли газон. А что сейчас? Инстаграмчики, телочки, мальдивы. Глебка приезжает ток под лч...все клево.устроили кружок близких друзей.которые смотрят на себ как на звезд.вот и получайте.и нех.ныть.тут не только в ермаке проблема. Атмосфера в команде уже не та,как мне кажется.

    чеба:
    — Батэ сейчас такой же любительский клуб как Белшина нафтан гранит да и многие другие клубы только те играют за 300-500 тугриков а эти звезды за 10000-30000 так если нет разницы зачем платить таким игрокам больше,хотя те даже бьются если нет мастерства а эти просто отбывают номер.

    stari.2013:
    — Арабские шейхи, смело могут брать игроков БАТЭ в свой гарем, так как у игроков БАТЭ нет яиц.

    СHoka:
    — Астана полностью переиграла БАТЭ. Без шансов. Очень стыдно за нашего чемпиона. Никакой борьбы и желания. Проиграли даже без сопротивления. Игроки Астаны" сделали из наших футболистов желто-синие тряпки!

    Больше всего критики досталось нападающему Виталию Родионову и главному тренеру БАТЭ Александру Ермаковичу:

    geeк:
    — Родионов крутой защитник, блокировал наши удары, что надо!

    Жодинец:
    — Сегодня лучшим защитником в составе Астаны был Родионов, который дважды спас казахстанскую команду, приняв на себя удары в створ футболистов БАТЭ.

    Chilavert:
    — Родионов, 0 голов, 2 запоротых момента, 1 заблокированный опасный удар своей команды, невынужденная желтая карточка в атаке. И как с такой атакой можно забивать?

    Максим Трофимчик:
    — сколько забил Родионов за этот еврокубковый сезон подскажите это разве нападающий?

    vadimzhuk82:
    — Все таки Радионов это клоун, а не напад.

    stari.2013:
    — Кто еще считает Ермаковича за тренера, а Родионова за нападающего....

    kog_1:
    — ермака на завод.пускай смелости наберется сказать ,что команда в пропасти. витю обратно. все к этому идет.

    trentil:
    — во всём виноват ермакович как он руководит и тренеровками и составом и психологией за всё он отвечает.

    stari.2013:
    — Ермакович, надеюсь ты почувствовал, что ты не нужен БАТЭ.Ты дно.Забирай Полено, и идите нах....

    HimmelBlau:
    — Ермаковича в ОТСТАВКУ! Свое мастерство он показал! На выход

    Что касается «Астаны», то белорусские болельщики отмечают высокую организацию игры нашего чемпиона, а также отмечают тот факт, что клуб из Казахстана заслуженно вышел в групповой этап Лиги Европы:

    Vanich:
    — «Астана» не сильнее БАТЭ. «Астана» грамотнее БАТЭ. В отличие от нас, она очень внимательно относиться к моментам. Угловой, штрафной — всё реализовано... А Игорь тем временем «подсластил» пилюлю, и довёл наш коэффициент ровно до трёх баллов. Это — средний показатель для нас. Не такой ужасный, как в 2013 году (1,750), но, естественно, и не такой, как в 2014-2015 годах...

    heppolo:
    — Да Астана просто дурака валяла первый тайм. Стоило немножко добавить и любители из БАТЭ посыпались. Всё, что держало БАТЭ в еврокубках — это удача. Случаи, когда БАТЭ был действительно сильнее соперника в двухматчевом противостоянии — единичны (Слован и Маритиму).

    Мозырянин:
    — Заслуженная победа Астаны((,хотя первый тайм обнадежил)Не унываем,таков наш чемпионат,а БАТЭ лучшая наша команда. увы и ах....

    Vanich:
    — Тактическая грамотность — уж точно на уровне. Видна тренерская рука. Стойлов — неплохой тренер, это очевидно.

    Мэйсон:
    — Астана крепкая команда, не будет подносчиком очков...Не зря все пожалели, что попали на Астану...
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #2689
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,266

    По умолчанию

    БАТЭ установил антирекорд средней посещаемости в матче с «Астаной»

    Ответный матч БАТЭ в раунде плей-офф Лиги Европы с «Астаной» собрал на трибунах «Борисов-Арены» 9 516 зрителей.

    Более скромная аудитория на еврокубковых матчах на трибунах «Борисов-Арены» была зафиксирована лишь однажды — матч с финским СИКом посетило 9 247 зрителей. Это антирекордный показатель для еврокубковых матчей.

    Также БАТЭ установил антирекорд по средней посещаемости еврокубковых матчей в сезоне со времени переезда на «Борисов-Арену» — 10 028 зрителей. В 2014 году средняя посещаемость равнялась 12 096 зрителям, в 2015-м — 12 332 зрителям.

    Когда в домашнем поединке с «Астаной» БАТЭ пропустил второй мяч и счет стал 2:1 в пользу гостей, зрители потянулись к выходу. Диктор «Борисов-Арены» Константин Каверин сделал им замечание. «Тем, кто уже покидает стадион, я желаю всего доброго и удачи. Но настоящие болельщики всегда остаются с командой до конца!».
    Борисовчане в итоге сравняли счет, но не смогли выйти в групповой раунд Лиги Европы.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #2690
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,266

    По умолчанию

    Футболист «Манчестер Юнайтед» не хочет играть с «Астаной»

    Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Андер Эррера признался в том, что меньше всего хотел бы встретиться в Лиге Европы с командами из постсоветского пространства, включая казахстанскую «Астану», сообщает Sports.kz.

    «Если честно, хотелось бы получить по-возможности наиболее близких соперников. Отправляясь в длительные поездки, иногда ты сильнее устаешь. Есть клубы из Казахстана, России, Украины, я думаю, они находятся дальше всех. Когда я смотрю на жеребьевку, то я хочу оппонентов как можно ближе. Но с другой стороны, я не против. Если вы хотите победить в турнире, вы должны играть с лучшими командами — и в групповом этапе, и после него», — сказал Эррера в интервью MUTV.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #2691
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,266

    По умолчанию

    Видеосюжет о матче Лиги Европы БАТЭ — «Астана» 2:2

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #2692
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,266

    По умолчанию

    Групповое тестирование. Курс — на весну

    Белорусский барьер на пути в групповую стадию Лиги Европы чемпион Казахстана «Астана», входящая в состав Президентского клуба с именем столицы нашей страны, преодолела, можно сказать, с наименьшими потерями. Впереди теперь — как минимум шесть поединков в рамках второго по значимости континентального клубного футбольного турнира, где наша команда будет занята как минимум до декабря. Хотя все мы, конечно, надеемся, что дождемся и еврокубковой весны...

    На самом деле, выход из группы в Лиге Европы — это вовсе не фантастически сложная задача. Если вспомнить, то в прошлом сезоне соревнования это удалось сделать командам таких, например, клубов, как австрийский «Рапид» (Вена), датский «Мидтьюланн» или чешская «Спарта» (Прага), которых европейскими грандами точно не назовешь. Так что — все возможно. Если очень сильно этого захотеть.

    Перед жеребьевкой группового этапа Лиги Европы-2016/2017 все оставшиеся в обойме участники турнира были разделены на четыре корзины. В одной компании с нашей «Астаной» в группе слабейших команд оказались такие дружины, с которыми встретиться в групповом этапе соревнования нашим было уже не суждено: греческий «Панатинаикос», итальянский «Сассуоло», азербайджанские «Карабах» и «Габала», французская «Ницца», украинская «Заря», румынская «Астра», турецкие «Коньяспор» и «Османлыспор», израильский «Хапоэль» (Беэр-Шева) и ирландский «Дандолк». Очень, если честно, хотелось, чтобы в одну группу с «Астаной» попалась какая-нибудь команда из Азербайджана. Но... Не судьба. Ни чемпион Казахстана, ни «Карабах» с «Габалой» не наиграли пока в Европе на то, чтобы оказаться при жеребьевке выше четвертой корзины. А из нее в одну группу никак не попадешь...

    Из потенциальных соперников «Астаны» перед началом процедуры жеребьевки обращали на себя внимание клубы, которые имели наивысшие коэффициенты — немецкий «Шальке» (96.035), российский «Зенит» (93.216), английский «Манчестер Юнайтед» (82.256), украинский «Шахтер» (81.976), испанские «Атлетик Бильбао» (75.142) и «Вильярреал» (60.142). В третьей корзине притаился хорошо знакомый нам по продолжающемуся еврокубковому сезону «Маккаби» (Тель-Авив), пересекаться с которым вновь не слишком хотелось. Вообще, если изучить составы корзин, то одним из оптимальных для казахстанской команды составов ее группы мог бы быть, например, такой: «Виктория Жижков» (Чехия), «Спарта» (Чехия), «Гент» (Бельгия). Или — «Андерлехт» (Бельгия), «Генк» (Бельгия), «Аустрия» (Австрия). Даже, наверное, этот — «Аякс» (Голландия), «Стандард» (Бельгия), «Слован» (Чехия).

    Но вышло все в итоге вот как: «Олимпиакос» (Греция), АПОЭЛ (Кипр), «Янг Бойз» (Швейцария), «Астана» (Казахстан).
    Как оценить такой состав группы?

    «Олимпиакос» (Пирей) — рекордсмен чемпионатов Греции, 43 раза завоевывавший золотые награды этого турнира. Это действующий чемпион своей страны, что уже говорит о многом. Греческие «олимпийцы» могли попасться в соперники «Астане» еще на стадии плей-офф квалификации Лиги Европы, однако тогда жребий предпочел тогда подсунуть нашим БАТЭ. Чтобы в группе потом все равно свести с «Олимпиакосом»... В составе этой команды имеются такие исполнители, как Эстебан Камбьяссо и Алехандро Домингес. Однако обоим — по 35. Есть еще в нападении Браун Идейе, которого хорошо должны помнить по встречам с киевским «Динамо» актюбинские болельщики. В целом, бороться с нынешними «олимпийцами» вполне можно.

    АПОЭЛ (Никосия) — этот соперник «Астане» знаком неплохо. Достаточно вспомнить, что год назад именно сильнейшая команда нашей страны не пустила киприотов в групповой этап Лиги Чемпионов УЕФА. С тех пор островитяне пережили немало перемен. Тренирует их теперь испано-датчанин Томас Кристенсен, а в рядах команды присутствует бывший игрок астанчан Ренан Брессан. В общем, — плавали, знаем...

    «Янг Бойз» — оппонент для казахстанского чемпиона незнакомый. «Молодые ребята» из Швейцарии под руководством австрийца Ади Хюттера в прошлом сезоне взяли серебряные медали чемпионата своей страны. Можно говорить, что состав у команды из Берна достаточно ровный, имеющий нескольких достаточно интересных исполнителей. Можно отметить здесь опытного французского форварда Гийома Оаро (бывший игрок ПСЖ и «Бордо»), который в первых 5 матчах нового чемпионата Швейцарии 4 раза поражал ворота соперников. По большому счету, «Астане» этот оппонент по силам.

    Можно, пожалуй, говорить, что жребий был достаточно благосклонен к чемпиону Казахстана на данном этапе. С каждым соперником из доставшегося нам трио можно играть, у любого из этого триумвирата можно выигрывать. Так что будем ждать теперь от «Астаны» продолжения ее европейских подвигов!

    Первые матчи групповых этапов Лиги Европы сезона 2016/2017 годов состоятся 15 сентября.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #2693
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,266

    По умолчанию

    «Олимпиакос», АПОЭЛ и «Янг Бойз» — соперники «Астаны» в Лиге Европы



    В Монако состоялась жеребьевка группового этапа Лиги Европы УЕФА, сообщает Sports.kz.

    По ее этапам, соперниками столичной «Астаны» в группе В станут греческий «Олимпиакос», киприотский АПОЭЛ и «Янг Бойз» из Швейцарии.

    Матчи данной стадии пройдут 15 и 29 сентября, 20 октября, 3 и 24 ноября и 8 декабря.

    Справка из Википедии:

    «Олимпиако́с» (греч. ΠΑΕ Ολυμπιακός Σύνδεσμος Φιλάθλων Πειραιώς) — греческий футбольный клуб из города Пирей, выступающий в Суперлиге. Образован 10 марта 1925 года. Является самым титулованным клубом Греции: 43-кратный чемпион Греции, 27-кратный обладатель Кубка страны.

    АПОЭ́Л (греч. ΑΠΟΕΛ, Αθλητικός Ποδοσφαιρικός Όμιλος Ελλήνων Λευκωσίας, Атлитикос Подосфэрикос Омилос Эллинон Лефкосиас — Атлетический футбольный клуб греков города Никосия) — кипрский футбольный клуб из Никосии, основанный в 1926 году, являющийся одним из лучших в своей стране. 25-кратный чемпион Кипра, 21-кратный обладатель Кубка страны.

    «Янг Бойз» (Berner Sport Club Young Boys 1898) — швейцарский футбольный клуб из города Берн. Один из самых успешных клубов Швейцарии как на внутренней, так и на международной арене. 11-кратный чемпион Швейцарии, шестикратный обладатель Кубка страны.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #2694
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,266

    По умолчанию

    «Астана» в пять раз уступает по стоимости «Олимпиакосу», но превосходит АПОЭЛ

    Sports.kz представляет Вашему вниманию стоимость клубов-соперников «Астаны» по групповому раунду Лиги Европы.

    Суммарная трансферная стоимость игроков «Астаны», по данным авторитетного портала Transfermarkt.de, составляет 15,8 миллиона евро. Самый дорогой футболист в составе казахстанской команды — полузащитник Неманья Максимович (2 миллиона евро).

    Из первой корзины «Астане» достался греческий «Олимпиакос», общая стоимость футболистов которого оценивается в 75,3 миллиона евро. Самый дорогой игрок в составе команды из Пирея — полузащитник Константинос Фортунис (10 миллионов евро).

    Из второй корзины в группу с «Астаной» отправился АПОЭЛ. Отметим, что кипрский клуб — единственный в квартете, которому «Астана» не уступает по стоимости — 14,9 миллиона евро. Любопытно, что самым дорогим игроком в составе АПОЭЛ является бывший полузащитник «Астаны» Ренан Брессан (2 миллиона евро).

    Швейцарский «Янг Бойз» попал в группу «В» из третьей корзины. Стоимость игроков швейцарского клуба — 38 миллионов евро. Самый дорогой футболист в составе команды — полузащитник Денис Закария (4 миллиона евро).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #2695
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,266

    По умолчанию

    Cаян Хамитжанов: «„Астане“ по силам бороться за второе место в группе»

    Сегодня в городе Монако прошла жеребьевка группового этапа Лиги Европы. В одну группу с «Астаной» попали греческий «Олимпиакос», кипрский АПОЭЛ и швейцарский «Янг Бойс». Прокомментировать итоги жеребьевки пресс-служба клуба попросила председателя наблюдательного совета клуба Саяна Хамитжанова.

    — Группа попалась ровная, без явного фаворита. Любопытно, что все четыре команды «Олимпиакос», АПОЭЛ, «Янг Бойс» и «Астана» стартовали в этом европейском сезоне в квалификации Лиги Чемпионов, а греческий клуб и вовсе является завсегдатаем групповой стадии самого престижного клубного турнира Европы. В прошлом году мы играли уже с АПОЭЛем и обыгрывали их, поэтому со стороны киприотов будут определенные реваншистские настроения, что прибавит нашему противостоянию дополнительный интерес. Я надеюсь, что столичные болельщики придут на «Астана Арену» и поддержат нашу команду в матчах против столь серьезных соперников.

    — Исходя из состава группы, какая задача будет ставиться перед командой?
    — Можно говорить о том, что по потенциалу «Астане» по силам в этой группе бороться за второе место и выход в 1/16 финала. А получится это сделать или нет рассудит футбольное поле. Я уверен, что команда приложит все усилия для того, чтобы достойно выступить в группе Лиги Европы и показать максимальный результат, таким образом, порадовав болельщиков со всего Казахстана.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #2696
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,266

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #2697
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,266

    По умолчанию

    Шитов стал лучшим игроком «Астаны» в матче против БАТЭ по показателю Instat index

    «Астана» сыграла в Борисове против местного БАТЭ со счетом 2:2. Этот результат подопечным Станимира Стойлова позволил выйти в групповой этап Лиги Европы.

    Лучшим игроком этого матча по показателю Instat index, который в себя включает все статистические данные, стал защитник Игорь Шитов. Его показатель равен 222. Помимо этого Игорь стал лидером команды по количеству отборов в матче.

    Вторую строчку в этом рейтинге поделили между собой полузащитник Неманья Максимович и голкипер Александр Мокин. Их показатель равен 216.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #2698
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,266

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #2699
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,266

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #2700
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,266

    По умолчанию

    Теодор Янникос: «Постараемся узнать об „Астане“ подробнее»

    Вице-президент «Олимпиакоса» Теодор Янникос в интервью официальному сайту клуба прокомментировал результаты жеребьёвки группового раунда Лиги Европы, по результатам которой в соперники греческой команде достались «Янг Бойз», АПОЭЛ и «Астана», сообщает Sports.kz.

    — Это вполне конкурентоспособная группа. Есть группы с большими клубами, откуда выйти проблематично, есть, напротив, лёгкие. У нас нормальная группа — каждый клуб здесь имеет свою историю. Не думаю, что эта группа особенная — просто стоит принять к сведению. АПОЭЛ у нас совсем рядом, мы следим за чемпионатом Кипра. С чемпионатом Казахстана сложнее, но есть возможность узнать об «Астане» подробнее. У нас есть и время, и возможности, чтобы усилить команду перед стартом группового этапа, — отметил Янникос.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 108 из 609 ПерваяПервая ... 85898106107108109110118158208608 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте