НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 Борис01 04/05 17:08
КТ5-241. с 20.01.24 Борис01 04/05 17:04
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 04/05 12:38
ФК "Хоффенхайм" Ауди2017 04/05 12:31
Уходящие звёзды BrentDam 03/05 05:13
Турнир УЕФА - UEL2 BrentDam 03/05 01:03
ОБЩИЙ ЗАЧЕТ: Еврокубки 2023/2024 Anykey 01/05 10:56
ОБЩИЙ ЗАЧЕТ: Большая пятерка 2023/2024 Anykey 01/05 10:52
Страница 102 из 609 ПерваяПервая ... 25292100101102103104112152202602 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,526 по 2,550 из 15214

Тема: Чемпионат и кубок Казахстан по футболу. Новости и обсуждение

  1. #2526
    Модератор
    Репутация: 3925
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,303

    По умолчанию

    Сербский голкипер Срджан Остойич засветился в Казахстане, как промелькнувший метеор. В первый раз сыграл за «Акжайык» 11 июня, в последний — 24 июля. Итого пять раз выходил на поле в составе уральцев страж ворот с Балкан. Однако на данный момент, как выяснилось, Срджан уже больше не является игроком команды, занимающей самую нижнюю строчку турнирной таблицы КПЛ-2016.

    Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz попытался узнать у высокорослого (193 см) вратаря, почему его пребывание в нашей стране выдалось таким краткосрочным, и чем собирается теперь заниматься голкипер в ближайшей перспективе.

    — Срджан, Вы в Белграде? Но «Акжайык» ведь в воскресенье в Караганде играет.
    — Да, я дома. Клуб расторгнул контракт со мной. В понедельник я вернулся в Белград.

    — А почему расторгли контракт? Вы ведь совсем недавно стали игроком уральской команды.
    — Этот вопрос не ко мне. Надо спрашивать нового генерального директора клуба. А лучше — его заместителя. Я не был согласен с таким решением руководства, пробовал договориться. Но не получилось.

    — Клуб рассчитался с Вами по контракту? ФК «Акжайык» не остался Вам должен?
    — Нет, не рассчитался... У меня есть претензии к клубу, и скоро я буду обсуждать этот вопрос со своим юристом.

    — Много денег Вам должны? Если не секрет.
    — О сумме не могу пока говорить, но долги остались... Когда обсудим все с юристом, я Вам сообщу, хорошо?

    — Вы уже начали искать себе новый клуб? Трансферный период в Сербии еще открыт?
    — Клуб оставил меня без работы. Я не могу сейчас ни с кем подписывать контракт, потому что играл уже в двух командах за год.

    — Получается, до Нового года Вам придется оставаться безработным?
    — Вы правильно поняли...

    — Плохо... Контракт с «Акжайыком» был рассчитан до конца 2016 года? Чем теперь будете заниматься? Просто поддерживать форму?
    — Да, контракт был до конца сезона. Тренироваться буду в Белграде, есть клубы, где могу поддерживать форму. Это не станет проблемой. Посмотрим, может, буду учиться эти полгода, чтобы получить тренерскую лицензию В.

    — Руководство ФК «Акжайык» обошлось с Вами не лучшим образом. Наверное, теперь впечатления о Казахстане у Вас не самые хорошие?
    — Мы не ругались, я не такой человек. Попробовал решить все по-человечески... А впечатления о Казахстане неплохие. Пара человек не смогли изменить их в худшую сторону.

    — Остальные сербы — Саша, Данило, Предраг, — остались в «Акжайыке»?
    — Да, они остались. И Мирослав Лечич тоже.

    — Точно. Про Мирослава забыл... Как Вы думаете, «Акжайык» сможет уйти с последнего места в Казахстанской Премьер-Лиге?
    — Думаю, что сможет. Считаю, что после победы в предыдущем туре моральное настроение ребят повысилось! После ухода Маруановича клуб, наконец, подписал главного тренера. Команда уже может нормально работать на тренировках. И это показала игра с «Жетысу».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #2527
    Модератор
    Репутация: 3925
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,303

    По умолчанию

    Лучший в июле — Андрей Аршавин

    Республиканский интернет-портал Sports.kz в марте 2011 года запустил проект «Алмаз», учрежденный для определения лучшего футболиста Казахстана ежемесячно. Во избежание случайностей, респондентами являются непосредственные участники футбольного действа — главные тренера и футболисты команд Премьер-Лиги.

    В конце сезона же подводятся итоги за весь чемпионат. Победителем 2011 и 2012 годов становился узбекский форвард Улугбек Бакаев, в 2013 году Андрей Финонченко, в 2014 году Бауыржан Исламхан. Лучшим игроком прошлого сезона признан Жерар Гоу. В марте нынешнего года лучшим игроком месяца был признан Джордже Деспотович, в апреле Марат Хайруллин, в мае Роман Муртазаев и в июле Исаэль Барбоза.

    В сорок пятом опросе приняли участие все главные тренеры клубов Премьер-Лиги, и 12 футболистов, за исключением главного тренера «Актобе» Юрия Уткульбаева. Болгарского тренера «Атырау» Стойчо Младенова заменил его ассистент Куаныш Кабдулов.

    Каждый респондент называл трёх, по его мнению, лучших футболистов из числа всех участников чемпионата Казахстана. За первое место футболист получал три очка, за второе — два, за третье — одно. Всего в анкетах были упомянуты фамилии 31 (в прошлом месяце 26) футболиста.

    Итак, победителем июля стал 35-летний российский нападающий алматинского «Кайрата» Андрей Аршавин. В трех июльских матчах чемпионата «Кайрат» одержал три победы, а Аршавин отметился красивым забитым голом в ворота «Тараза». Также Аршавин отметился забитым голом в Лиге Европы в матче против израильского «Маккаби». На его счету 32 набранных очка.

    На втором месте 30-летний полузащитник «Астаны» Азат Нургалиев. В трех июльских матчах «Астана» добилась трёх побед, а Нургалиев отметился двумя дублями и голевой передачей. Также в этом месяцев Азат дебютировал в Лиге Чемпионов, сыграв два матча против «Селтика». На его счету 18 набранных очков.

    Замыкает третью строчку 23-летний полузащитник «Кайрата» Бауыржан Исламхан. В июле в четырех матчах он забил три мяча, причем кряду. Негативным моментом стала красная карточка, полученная в домашнем матче против «Маккаби». Он набрал 10 очков.

    Тройка лучших легионеров выглядит следующим образом: 1. Андрей Аршавин (Россия). 2. Жерар Гоу (Кот-Д’Ивуар). 3. Рохер Каньяс (Колумбия).
    Тройка лимитчиков: 1. Дидар Жалмукан. 2. —. 3. —.
    Тройка вратарей: 1. Давид Лория. 2. Ненад Эрич. 3-4. Владимир Плотников. 3-4. Александр Григоренко.

    Кто за кого голосовал:

    «Астана»
    Станимир Стойлов — Муртазаев, Исламхан, Хайруллин
    Асхат Тагыберген — Нургалиев, Каньяс, Хайруллин

    «Кайрат»
    Кахабер Цхададзе — Аршавин, Тимощук, Исламхан
    Аслан Дарабаев — Тавамба, Бакаев, Плотников

    «Иртыш»
    Димитар Димитров — Аршавин, Гоу, Юрин
    Григорий Сартаков — Жалмукан, Гетериев, Лория

    «Окжетпес»
    Владимир Муханов — Логвиненко, Юрин, Аршавин
    Саша Стаменкович — Булешев, Максимович, Савич

    «Ордабасы»
    Бахтияр Байсеитов — Нургалиев, Суюмбаев, Диакате
    Гогита Гогуа — Гоу, Нургалиев, Лория

    «Актобе»
    Юрий Уткульбаев —
    Самат Отарбаев — Лория, Нургалиев, Суюмбаев

    «Атырау»
    Куаныш Кабдулов — Аршавин, Тагыберген, Исламхан
    Валерий Коробкин — Аршавин, Хижниченко, Бакаев

    «Тобол»
    Омари Тетрадзе — Аршавин, Жулпа, Кассай
    Александр Петухов — Гоу, Аршавин, Логвиненко

    «Жетысу»
    Алмас Кулшинбаев — Нургалиев, Аршавин, Фонсека
    Андрей Шабаев — Аршавин, Тимощук, Савич

    «Тараз»
    Юрий Максимов — Тажимбетов, Мера, Григоренко
    Дмитрий Евстигнеев — Исламхан, Нургалиев, Аршавин

    «Шахтёр»
    Йозеф Вукушич — Аршавин, Логвиненко, Каньяс
    Никола Василевич — Каньяс, Исламхан, Аршавин

    «Акжайык»
    Артур Авакянц — Нургалиев, Эрич, Аршавин
    Эльдар Абдрахманов — Аршавин, Исламхан, Нусербаев

    Итоги голосования:
    1. Андрей Аршавин (Россия) «Кайрат» — 32 (8,2,4)
    2. Азат Нургалиев «Астана» — 18 (4,3,-)
    3. Бауыржан Исламхан «Кайрат» — 10 (1,2,3)
    4. Жерар Гоу (Кот-Д’Ивуар) «Кайрат» — 8 (2,1,0)
    5-6. Юрий Логвиненко «Астана» — 6 (1,1,1)
    5-6. Рохер Каньяс (Колумбия) «Астана» — 6 (1,1,1)
    7. Давид Лория «Иртыш» — 5 (1,-,2)
    8. Анатолий Тимощук (Украина) «Кайрат» — 4 (-,2,-)
    9-13. Леандре Тавамба (Камерун) «Кайрат» — 3 (1,-,-)
    9-13. Дидар Жалмукан «Актобе» — 3 (1,-,-)
    9-13. Алибек Булешев «Окжетпес» — 3 (1,-,-)
    9-13. Дауренбек Тажимбетов «Тараз» — 3 (1,-,-)
    9-13. Роман Муртазаев «Иртыш» — 3 (1,-,-)
    14-16. Игорь Юрин «Окжетпес» — 3 (-,1,1)
    14-16. Гафуржан Суюмбаев «Ордабасы» / «Кайрат» — 3 (-,1,1)
    14-16. Михаил Бакаев «Кайрат» — 3 (-,1,1)
    17-23. Казбек Гетериев «Иртыш» — 2 (-,1,-)
    17-23. Неманья Максимович (Сербия) «Астана» — 2 (-,1,-)
    17-23. Сергей Хижниченко «Тобол» — 2 (-,1,-)
    17-23. Йоан Мера (Румыния) «Тараз» — 2 (-,1,-)
    17-23. Ненад Эрич «Астана» — 2 (-,1,-)
    17-23. Артурас Жулпа (Литва) «Тобол» — 2 (-,1,-)
    17-23. Асхат Тагыберген «Астана» — 2 (-,1,-)
    24-25. Душан Савич (Сербия) «Жетысу» / «Тобол» — 2 (-,-,2)
    24-25. Марат Хайруллин «Окжетпес» — 2 (-,-,2)
    26-31. Владимир Плотников «Кайрат» — 1 (-,-,1)
    26-31. Абдуллаи Диакате (Сенегал) «Ордабасы» — 1 (-,-,1)
    26-31. Карлуш Фонсека (Португалия) «Иртыш» — 1 (-,-,1)
    26-31. Александр Григоренко «Тараз» — 1 (-,-,1)
    26-31. Танат Нусербаев «Астана» — 1 (-,-,1)
    26-31. Фернандер Кассай (Франция) «Тобол» — 1 (-,-,1).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #2528
    Модератор
    Репутация: 3925
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,303

    По умолчанию

    «Жетысу» со счетом 2:0 переиграл «Тобол»

    В матче 24-го тура Премьер-Лиги талдыкурганский «Жетысу» победил костанайский «Тобол» — 2:0, пишет Sports.kz.

    После перерыва голами в ворота Александра Петухова отметились нарек Бегларян и Артем Касьянов.

    «Жетысу» — «Тобол» 2:0 (0:0)
    Голы: Бегларян 66 (1:0), Касьянов 77 (2:0).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #2529
    Модератор
    Репутация: 3925
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,303

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #2530
    Модератор
    Репутация: 3925
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,303

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #2531
    Модератор
    Репутация: 3925
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,303

    По умолчанию

    Пенальти помог «Акжайыку» победить в Караганде


    Карагандинский «Шахтер» в матче 24-го тура Премьер-Лиги дома уступил уральскому «Акжайыку» — 0:1, пишет Sports.kz.

    Единственный гол в этой встрече был забит на 57-й минуте с одиннадцатиметровой отметки, назначенной скандальным рефери Айдыном Рахимбаевым, Фредди Коронелем

    Напомним, в прошлом туре уральцы также с помощью пенальти дома одолели талдыкурганский «Жетысу». Оба этих противостояния прошли после того, как команда назначила главным тренером ставленника президента ФФК Ерлана Кожагапанова Вахида Масудова.

    «Шахтер» — «Акжайык» 0:1 (0:0)
    Гол: Коронель с пенальти 57 (0:1).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #2532
    Модератор
    Репутация: 3925
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,303

    По умолчанию

    Отчет о матче Премьер-Лиги «Жетысу» — «Тобол» 2:0

    «Жетысу» — «Тобол» 2:0 (0:0)
    Голы: Бегларян 66 (1:0), Касьянов 77 (2:0).

    В рамках 24-го тура «Жетысу» принимал у себя в гостях команду «Тобол».

    Предыдущий матч с костанайцами «Жетысу» играл, также, у себя дома и потерпел обидное поражение 0:1, когда на последней минуте матча арбитр назначил семиреченцам спорный пенальти. Поэтому жетысусцы горели решимостью отквитаться за ту игру, что сказалось как на самой игре, так и на его результате.

    Тем не менее, первыми опасный момент на пятой минуте матча создали гости. Полузащитник «Тобола» Нурбол Жумаскалиев пройдя по левому флангу, ударил вдоль ворот на выбегающего партнера, однако кипер «Жетысу» Андрей Шабанов перехватил мяч.

    Хозяева ответили только на девятой минуте. Разыгрывая первый угловой, вингер «Жетысу» Вадим Боровский подал на дальнюю штангу, в создавшемся столпотворении в штрафной площади первым до мяча дотянулся Мамаду Вага, однако мяч угодил в голкипера «Тобола» Александра Петухова.

    Далее матч проходил в равной борьбе, обострение игры произошло только на 20-х минутах матча. Так защитник хозяев Ильяс Амирсеитов, разыгрывая очередной стандарт, своим коронным ударом с 40 метров пробил сквозь выставленную противником стенку, но кипер гостей снаряд отбил.

    В следующем эпизоде тот же Амирсеитов подал мяч в штрафную зону «Тобола», где Нарек Бегларян головой переправил мяч в створ ворот, но Петухов и здесь не подвел свою команду.

    Костанайцы смогли ответить только на 40-й минуте, форвард гостей Шамиль Асильдаров, получив точную передачу от Душана Савича с левого фланга, имел отличный шанс открыть счет, однако Шабанов такого удовольствия гостям не доставил.

    Таким образом, на перерыв команды ушли, так не забив ни одного гола.

    В начале второго тайма жетысусцы заметно активизировали свою игру, и в течении нескольких минут создали у ворот «Тобола» ряд опасных моментов, в исполнении своих нападающих. Однако мячи летели то выше ворот, то в миллиметре от штанги.

    И только на 66-й минуте хозяевам удалось пробить оборону гостей. Так, вышедший на замену Илья Калинин, пройдя по правому флангу, пробил по воротам Петухова, однако кипер гостей отбивает мяч, но выбежавший слева Бегларян точным ударом добивает мяч в пустые ворота — 1:0.

    В ответ тренерский состав «Тобола» делает две замены и бросается отыгрываться. Но защитные редуты «Жетысу» не дрогнули под натиском противника и не дали ни одного шанса гостям сравнять счет.

    Атакующая линия Жетысу, также, не осталась в стороне и на 75-й минуте Артем Касьянов разыгрывая штрафной удар с острого угла закрутил «пятнистого» в дальнюю девятку, увеличив разрыв до двух мячей — 2:0.

    До конца матча команды пытались решить каждый свою задачу, хозяева старались удержать счет, а гости забить хотя бы гол престижа. Однако, счет так и не изменился.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #2533
    Модератор
    Репутация: 3925
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,303

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #2534
    Модератор
    Репутация: 3925
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,303

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #2535
    Модератор
    Репутация: 3925
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,303

    По умолчанию

    Главный тренер костанайского «Тобола» Омари Тетрадзе прокомментировал матч с талдыкорганским «Жетысу» — 0:2.

    — Я думаю, была равная игра, нельзя сказать, что команда соперника нас переиграла. Но, к сожалению, две ошибки в обороне, которые привели к голу. Ошибки бывают у всех, но, к сожалению, почему то, сыграли пассивно, нет агрессии впереди, как хотелось бы.. есть проблемы, над которыми мы будем работать в следующих играх. Так что чемпионат еще продолжается, есть над чем поработать.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #2536
    Модератор
    Репутация: 3925
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,303

    По умолчанию

    Главный тренер талдыкорганского «Жетысу» Алмас Кулшинбаев прокомментировал игру с костанайским «Тоболом» — 2:0.

    — Во-первых, хочу поздравить болельщиков с победой. Последнюю игру в Уральске провели невнятно, но сегодня ребята сыграли отлично. Все-таки домашняя игра, «Тобол» очень хороший соперник, хороший состав у них. Но по игре, я думаю, мы сегодня их полностью переиграли.

    То есть, все получилось, что мы хотели. Все комбинации, все тактические задумки наши хорошо сработали. Радует, что нападающие стали забивать сегодня. Естественно у них была адаптация, потому что ребята не играли в Казахстане, играют первый сезон. Поэтому еще адаптируются, пока еще полностью не адаптировались. От Артема Касьянова все ждали его фирменных голов левой ногой и сегодня дождались. Так что хочу ребят поздравить с победой!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #2537
    Модератор
    Репутация: 3925
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,303

    По умолчанию

    «Астана» уверенно победила «Ордабасы»

    «Астана» в матче 24-го тура Премьер-Лиги переиграла дома шымкентский «Ордабасы» — 2:0, пишет Sports.kz.

    С пенальти уже на второй минуте забил Азат Нургалиев, а после перерыва отметился Патрик Твумаси.

    «Астана» — «Ордабасы» 2:0 (1:0)
    Голы: Нургалиев с пенальти 2 (1:0), Твумаси 50 (2:0).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #2538
    Модератор
    Репутация: 3925
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,303

    По умолчанию

    «Тараз» минимально одолел «Атырау»

    В матче 24-го тура Премьер-Лиги «Тараз» переиграл «Атырау» — 1:0, пишет Sports.kz.

    Команды провели равный поединок и заслужили по очку, однако гол Мане положил три балла в копилку таразцев.

    «Тараз» — «Атырау» 1:0 (0:0)
    Гол: Мане 70 (1:0).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #2539
    Модератор
    Репутация: 3925
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,303

    По умолчанию

    «Шахтер» — «Акжайык» 0:1 (0:0)
    Голы: Ортиз с пенальти 57
    Предупреждения: Симоновски 37, Василевич 81 — Омаров 61, Абдрахманов 67, Тотай 90+2
    «Шахтер»: Шацкий, Уббинк, Садовничий, Сзоке (Ветров 53), Василевич, Зошак (Таттыбаев 80), Симоновски, Пикалкин, Тарасов (к) (Горячий 46), Скорых, Байжанов
    Резерв: Ткачук, Багинский, Нурыбеков, Дубков, Путинцев
    «Акжайык»: Толебаев, Говедарица, Ортиз, Дудченко, Лечич (Шурыгин 90), Одибе, Абдрахманов (Розыбакиев 68), Валиуллин (Тотай 89), Омаров, Сапанов (к), Сергиенко
    Резерв: Багаутдинов, Колуния, Николич, Рубио, Антипов, Шахметов
    Судьи: Рахимбаев, Тергеусизов (оба — Алматы), Орунбаев (Шымкент)
    Дополнительные ассистенты судьи: Чеховский (Астана), Лесив (Семей)
    21 августа. Караганда. Стадион «Шахтер». 2 000 зрителей.

    Карагандинский «Шахтер» в матче 24-го тура чемпионата Казахстана потерпел минимальное поражение от уральского «Акжайыка».

    В матче «Шахтер» — «Акжайык» коллектив Алексея Борисовича Еременко не рассматривал никакого иного исхода, кроме как победного. Команда из Уральска неплохо поработала на трансферном рынке, усилившись чилийцем Матиасом Рубио и нигерийцем Майклом Одибе. Тем самым, матч был насыщен интригами: смогут ли «горняки» продолжить свой победный марш и по силам ли команде с последней строчки турнирной таблицы показать такой же хороший футбол, как в матче с «Жетысу».

    Стартовый состав «Шахтера» потерпел лишь одно изменение по сравнению с игрой против «Тараза»: вместо Сергея Ветрова на острие атаки вернулся македонец Марко Симоновски.

    Обе команды в сравнении с матчем первого этапа, который завершился победой карагандинской дружины со счетом 3:1, играли с новыми главными тренерами. Поэтому в стартовый игровой отрезок «Шахтер» и «Акжайык» демонстрировали весьма осторожный футбол, присматриваясь к друг другу. В следствие чего — минимум моментов. На 10-ой минуте после того как Фредди Коронель разыграл стандартное положение навесом, мяч отскочил в ноги Мирама Сапанова. Капитан гостей решил пробить в одно касание и не попал по воротам.

    Карагандинская дружина также ответила штрафным ударом: на 16-ой минуте встречи Максат Байжанов исполнил опасный навес во вратарские владения Дениса Толебаева, но Предраг Говедарица успел снять угрозу.

    В последующее время мяч контролировала в основном карагандинская команда, но острых атакующих выпадов со стороны хозяев не наблюдалось. Лишь на 35-ой минуте представился отличный момент: Максат Байжанов аккуратной передачей вывел Марко Симоновского на свободную зону в неприятельской штрафной, но нападающий находился в неудобной позиции для удара и пробил мимо створа ворот.

    Под занавес первой половины у «Шахтера» вновь возник хороший момент: Игорь Пикалкин отдал пас в штрафную Марко Симоновскому, удар которого пришелся прямо в защитника «Акжайыка». На добивании оказался Юлиус Сзоке, но Майкл Одибе вовремя подставился под мяч.

    Второй тайм начался с опасного розыгрыша углового у ворот гостей: в штрафной площади Иван Садовничий откликнулся на навесную передачу от Максата Байжанова, но Эльдар Абдрахманов успел выбить мяч.

    На 57-ой минуте матча наступил переломный момент игры, когда судья назначил пенальти в ворота «горняков» за фол на Мирославе Лечиче. Фредди Коронель, ударом с 11-метровой отметки, сумел открыть счет в матче.

    Следом, на 70-ой минуте Деслей Уббинк разыграл угловой навесом на Николу Василевича. Мяч после удара головой боснийца попал прямиком во вратарские руки Дениса Толебаева.

    Конечный отрезок матча прошел в напряженной борьбе: обе команды давили друг на друга, поочередно предпринимая попытки создать опасность в неприятельской штрафной.

    По итогу поединка между «Шахтером» и «Акжайыком» была зафиксирована победа гостей — 0:1.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #2540
    Модератор
    Репутация: 3925
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,303

    По умолчанию

    Ничего нового

    «Астана» не оставила шансов шымкентскому «Ордабасы», алматинский «Кайрат» разобрался с «Актобе», а павлодарский «Иртыш» дома уступил кокшетаускому «Окжетпесу» — в матчах 24-го тура Премьер-Лиги.

    Премьер-Лига
    24-й тур

    1-6 места

    20 августа

    «Иртыш» — «Окжетпес» 0:2 (0:1)
    Голы: Каналес 21 (0:1), Хайруллин 88 (0:2)

    В борьбе за третье место в Павлодаре сошлись главные претенденты — «Иртыш» и кокшетауский «Окжетпес». Гости не досчитались двух основных центральных защитников, а именно Даниила Чертова и Александра Чижова, тем не менее, тактически сыграли верно, и добились своего. Стоит отметить вратаря Сашу Стаменковича и нападающего из Чили Николаса Каналеса, забивающего вторую встречу кряду. Теперь отставание кокшетаусцев от павлодарцев всего одно очко, «бронза» для подопечных Владимира Муханова вполне реальна.

    «Кайрат» — «Актобе» 3:1 (0:1)
    Голы: Щеткин 30 (0:1), Исламхан с пенальти 49 (1:1), Суюмбаев 62 (2:1), Гоу 66 (3:1)

    После серии «удачных» встреч с командами своего благодетеля, президента ФФК Ерлана Кожагапанова, «Актобе» пожаловал в гости к алматинскому «Кайрату». Сумев забить в первом тайме усилиями Алексея Щеткина, и сдержав натиск соперника, во втором везение закончилось. Алматицны прибавили и сумели отличиться трижды, это сделали Бауыржан Исламхан, Гафуржан Суюмбаев и Жерар Гоу. «Кайрат» продолжает бороться за «золото», «Актобе» же будет явным аутсайдером первой шестерки.

    21 августа

    «Астана» — «Ордабасы» 2:0 (1:0)
    Голы: Нургалиев с пенальти 2 (1:0), Твумаси 50 (2:0)

    Серьезные премиальные обещали за победу в Астане футболистам из Шымкента, но когда ты явно уступаешь сопернику в классе, это просто не поможет. Уже на второй минуте столичные футболисты заработали пенальти, реализовал его Азат Нургалиев, а во втором тайме итог подвел Патрик Твумаси. С хорошим настроением «Астана» отправляется на ответную игру плей-офф Лиги Европы, где обязана замахнуться на выход в групповой этап турнира.

    7-12 места

    21 августа

    «Жетысу» — «Тобол» 2:0 (0:0)
    Голы: Бегларян 66 (1:0), Касьянов 77 (2:0)

    Казалось, фаворитом противостояния в Талдыкургане является костанайский «Тобол». Команда Омари Тетрдзе набрала ход и успела забрать лидера «семиреченцев» Душана Савич в свои ряды, однако и это не помогло. Оба коллектива не стояли на месте, старались действовать как можно опаснее, а итог всего наступил во второй половине, когда ворота Александра Петухова поразили Нарек Бегларян и Артем Касьянов.

    «Шахтер» — «Акжайык» 0:1 (0:0)
    Гол: Коронель с пенальти 57 (0:1)

    Вторую игру кряду уральцы побеждают благодаря пенальти, на этот раз его поставил скандальный Айдын Рахимбаев. В Караганде одна из команд президента ФФК Ерлана Кожагапанова выступила довольно неплохо, но тут помогли и хозяева, после двух побед выдавшие не самый лучший свой поединок. Исход решил спорный одиннадцатиметровый, реализованный Фредди Коронелем. «Горняки» же явно разочаровали, так дома действовать нельзя, итак никого не осталось уже на трибунах.

    «Тараз» — «Атырау» 1:0 (0:0)
    Гол: Мане 70 (1:0)

    Довольно боевой получилась встреча между «Таразом» и «Атырау». Логичным исходом такого противостояния должна была стать ничья, однако и других результатов никто не отменял, вот и добыли хозяева поля победу, благодаря голу Малика Мане. В целом «нефтяники» немного потеряли в игре на втором этапе, видимо не хватает мотивации, ведь им тут не место. Юрию Максимову же надо сохранить эту команду на следующий год, тогда можно и цели соответствующие будет поставить.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #2541
    Модератор
    Репутация: 3925
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,303

    По умолчанию

    Алексей Еременко: «Проблема в психологии, а не в мастерстве»

    Главный тренер карагандинского «Шахтера» Алексей Еременко прокомментировал матч с уральским «Акжайыком» — 0:1.

    — Комментировать особо нечего. Результат я считаю заслуженным. На победу мы сегодня не наиграли и в чем мы проиграли, так это в настрое. «Акжайык» выиграл за счет большего командного желания всех одиннадцати игроков биться за каждый мяч, работать в обе стороны — оборону и атаку. Мало времени до следующей игры, она уже в пятницу, поэтому здесь должен быть короткий анализ. Надо посмотреть на себя, посмотреть в «зеркало». Проблема в психологии, а не в мастерстве. Все шло от психологии, настрой был не на достаточном уровне, что-то мы упустили, на что-то не настроились. Против нас приехала играть сверхмотивированная команда. Они бились за каждый сантиметр поля и заслуженно победили.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #2542
    Модератор
    Репутация: 3925
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,303

    По умолчанию

    Вахид Масудов: «Не дали, практически, шансов сопернику»

    Главный тренер уральского «Акжайыка» Вахид Масудов прокомментировал игру с карагандинским «Шахтером» — 1:0.

    — Тяжелая, сложная была игра для нашей команды и для «Шахтера» думаю тоже. Я очень доволен тем, что команда полностью выдержала план на игру, сыграли дисциплинированно, строго. Не дали, практически, шансов сопернику. Но и в то же время сами в конце матча имели больше моментов. К сожалению, в данный момент нам очень тяжело даются голы, но то, что моменты есть это уже радует. У нас есть определенные проблемы с составом, но тем не менее эмоциональный фон не плохой. Команда на поле делает все то, что мы говорим.

    — Насколько повлиял эмоционально забитый пенальти?
    — Мы и до гола играли сплоченно, не давали создавать моментов сопернику. Я очень рад, что команда выдержала два тайма и темп, который навязал соперник. В ту же очередь, в конце мы еще добавили. Стали остро контратаковать и создавать моменты. Я думаю, что еще моментов два-три стопроцентных у нас было, где мы не смогли реализовать свой потенциал.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #2543
    Модератор
    Репутация: 3925
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,303

    По умолчанию

    Отчет о матче Премьер-Лиги «Тараз» — «Атырау» 1:0

    «Тараз» — «Атырау» 1:0 (0:0)
    Голы: Мане 70
    Предупреждения: Мера 27, Таубай 83 — Мулдаров 75
    «Тараз»: Григоренко, Мера, Данилюк, Мане, Григорьев (к) (Таубай 60), Яковлев (Нуралы 90+2), Эргашев, Воротников, Сулей (Алиев 67), Тажимбетов, Киров
    Резерв: Короткевич, Пищур, Баялиев, Амирханов, Д. Евстигнеев, В. Евстигнеев
    «Атырау»: Нарзикулов, Ламанж, Эссаме (к), Аржанов, Макась (Маров 80), Куртеян (Федин 75), Мулдаров, Чуреев, Эсатов, Шабалин (Трытко 65), Коробкин
    Резерв: Нурмухаметов, Дамчевски, Сапаров, Жагоров
    Судьи: Карлибаев (Уральск), Попов (Павлодар), Кошкаров (Алматы)
    21 августа. Тараз. Стадион «Центральный». 2 800 зрителей.

    «Атырау» в гостях минимально уступил «Таразу» — 1:0. Единственный мяч забил сенегальский форвард хозяев поля Малик Мане.

    В первый 15 минут матча «Атырау» уверенно контролировал игру, но опасных моментов у ворот вратаря «Тараза» Григоренко не возникало. Хозяева поля больше старались контратаковать.

    Первый по-настоящему опасный момент возник у Макася, который убежал на рандеву с Григоренко, но атырауский форвард не смог переиграть стража ворот таразсцев. Справедливости ради отметим, что в этом моменте белорусу успел помешать защитник «Тараза» Иоан Мера, отчаянно стелившийся в подкате.

    Следом Макась наносил удар со штрафного, но и тут Григоренко справился с ударом. Затем Аржанов подавал со штрафного точно на Шабалина, который оказался один на углу вратарской, но решение Павла ударить в касание через себя было неверным — мяч летит выше.

    Следом — момент с участием Чуреева и Коробкина: первый подает, второй бьет головой наверняка — мимо. Позиция у опорного полузащитника атырауской команды была великолепной, но Валерию не хватило точности и везения.

    В эти моменты «Тараз» смотрелся беспомощно, давая беспрепятственно атаковать и бить по воротам Григоренко. С чем это связано — не понятно.

    Вскоре Аржанов бил из-за пределов штрафной — мимо. Под конец первого тайма у Макася был еще один хороший момент, но воспользоваться ошибкой защитников «Тараза» атырауский белорус не смог — удар пришел выше ворот.

    Второй тайм вновь «нефтяники» начинают активнее. После зрячей подачи Чуреева, Аржанов в прыжке бьет по воротам, но мяч летит мимо не только Григоренко, выбежавшего на атырауского украинского легионера, но и створа ворот.

    К середине второго тайма футболисты «Тараза», словно сказав «ну, хватит», просыпаются, и начинают планомерно атаковать ворота «Атырау». Сначала Мане из-за пределов штрафной бьет под перекладину, но Нарзикулов спасает. Затем вышедший на замену Алиев делает ювелирную передачу точно на голову Тажимбетова, но форвард «Тараза» прощает «Атырау», ударив выше перекладины.

    На 70-й минуте Мане решается на индивидуальные действия. Сенегалец на скорости входит в штрафную «Атырау» и хлестко бьет в ближний от Нарзикулова угол — 1:0.

    Затем с подачи Кирова вновь не забивает Тажимбетов. «Нефтяники» ответили опасным штрафным. Подачу исполнял Аржанов, а на завершении оказался Мулдаров, но удар атырауского защитника невероятным образом отразил Григоренко.

    На добавленных минутах матча Эссаме со штрафного крутит мяч под перекладину, но и в этом моменте Григоренко, демонстрирующий в этом сезоне надежную игру, действует просто на высоком уровне.

    Итог матча — 1:0.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #2544
    Модератор
    Репутация: 3925
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,303

    По умолчанию

    Статистика матчей 24-го тура Премьер-Лиги

    Представляем Вашему вниманию статистику матчей 24-го тура Премьер-Лиги.

    Премьер-Лига
    24-й тур

    1-6 места

    20 августа

    «Иртыш» — «Окжетпес» 0:2 (0:1)
    Голы: Каналес 21 (1:0), Хайруллин 88 (2:0)
    Предупреждения: Мангуткин 11
    «Иртыш»: Лория (к), Йирсак, Фонсека, Фрейдгеймас, Григалашвили, Фаль, Сартаков (Ли 83), Гетериев, Есимов, Даутов, Муртазаев (Фернандес 65)
    Резерв: Цирин, Алиев, Ахметов, Аяганов, Воменко, Попов
    «Окжетпес»: Стаменкович, Еоне, Волков (к), Каналес (Булешев 79), Куксин, Мангуткин, Чичулин, Юрин (Нганбе 90+3), Хайруллин, Молдакараев (Жумаханов 89), Кислицын
    Резерв: Бабаханов, Ристович, Тулиев, Кожамберды, Зябко
    Судьи: Абданбаев (Тараз), Жаппасбаев (Кызылорда), Павлов (Алматы)
    20 августа. Павлодар. Стадион «Центральный». 3 500 зрителей.

    «Кайрат» — «Актобе» 3:1 (0:1)
    Голы: Щеткин 31 (0:1), Исламхан с пенальти 48 (1:1), Суюмбаев 62 (2:1), Гоу 65 (3:1)
    «Кайрат»: Плотников, Исаэль, Гоу (Асеведо 70), Тимощук, Маркович, Аршавин (Тавамба 46), Ампоста, Исламхан (к) (Турысбек 87), Куат, Лунин, Суюмбаев
    Резерв: Сидельников, Бакаев, Дарабаев, Даиров, Раимбек, Вороговский
    «Актобе»: Отарбаев (к), Куаджа, Сорокин, Цвейба, Ситдиков, Бочаров, Митошевич (Шестаков 56), Каиров, Какимов (Жалмукан 68), Щеткин, Бойчук (Давлатов 58)
    Резерв: Павлов, Крюков, Жумагали, Абдукаримов
    Судьи: Вишниченко (Костанай), Ходин (Атырау), Гусев (Кокшетау)
    20 августа. Алматы. Стадион «Центральный». 10 000 зрителей.

    21 августа

    «Астана» — «Ордабасы» 2:0 (1:0)
    Голы: Нургалиев с пенальти 2 (1:0), Твумаси 50 (2:0)
    Предупреждения: Шитов 51 — Диакате 65, Смаков 87, Трайкович 89
    «Астана»: Эрич (к), Аничич, Твумаси, Деспотович (Кабананга 73), Максимович (Каньяс 46), Ибраими, Шитов, Бейсебеков, Шомко, Нургалиев (Мужиков 79), Тагыберген
    Резерв: Мокин, Жакипбаев, Наджарян, Нусербаев, Малый, Жунусов
    «Ордабасы»: Бекбаев, Диакате, Чатто, Касалица (Марцваладзе 61), Симчевич, Трайкович, Гогуа (Гейнрих 61), Абдулин, Толебек (Аширбеков 71), Тунгышбаев, Смаков (к)
    Резерв: Бондаренко, Адырбеков, Бейсенов, Мухтаров, Кожабаев, Жаксыбаев
    Судьи: Тевяшов (Уральск), Айжигитов (Кызылорда), Суюнов (Павлодар)
    21 августа. Астана. Стадион «Астана Арена». 3 000 зрителей.

    7-12 места
    21 августа

    «Жетысу» — «Тобол» 2:0 (0:0)
    Голы: Бегларян 65 (1:0), Касьянов 76 (2:0)
    Предупреждения: Боровский 21, Касьянов 76 — Савич 14, Мирошниченко 23
    «Жетысу»: Шабанов, Джалович (к), Клайн, Вага, Касьянов, Бегларян (Джерманович 78), Сагындыков (Азовский 73), Амирсеитов, Адильханов, Боровский (Калинин 59), Шаихов
    Резерв: Пасеченко, Мынбаев, Барзукаев, Харун-Заде, Хасанов
    «Тобол»: Петухов, Деак (Джалилов 69), Асильдаров, Жулпа, Кассай, Савич (Шимкович 73), Яворский, Жумаскалиев (к) (Хижниченко 69), Мирошниченко, Мухутдинов, Гурман
    Резерв: Логиновский, Главина, Аслан
    Судьи: Сахи (Кызылорда), Тихонюк (Актобе), Калачев (Атырау)
    21 августа. Талдыкорган. Стадион «Жетысу». 1 500 зрителей.

    «Шахтер» — «Акжайык» 0:1 (0:0)
    Голы: Ортиз с пенальти 57
    Предупреждения: Симоновски 37, Василевич 81 — Омаров 61, Абдрахманов 67, Тотай 90+2
    «Шахтер»: Шацкий, Уббинк, Садовничий, Сзоке (Ветров 53), Василевич, Зошак (Таттыбаев 80), Симоновски, Пикалкин, Тарасов (к) (Горячий 46), Скорых, Байжанов
    Резерв: Ткачук, Багинский, Нурыбеков, Дубков, Путинцев
    «Акжайык»: Толебаев, Говедарица, Ортиз, Дудченко, Лечич (Шурыгин 90), Одибе, Абдрахманов (Розыбакиев 68), Валиуллин (Тотай 89), Омаров, Сапанов (к), Сергиенко
    Резерв: Багаутдинов, Колуния, Николич, Рубио, Антипов, Шахметов
    Судьи: Рахимбаев, Тергеусизов (оба — Алматы), Орунбаев (Шымкент)
    Дополнительные ассистенты судьи: Чеховский (Астана), Лесив (Семей)
    21 августа. Караганда. Стадион «Шахтер». 2 000 зрителей.

    «Тараз» — «Атырау» 1:0 (0:0)
    Голы: Мане 70
    Предупреждения: Мера 27, Таубай 83 — Мулдаров 75
    «Тараз»: Григоренко, Мера, Данилюк, Мане, Григорьев (к) (Таубай 60), Яковлев (Нуралы 90+2), Эргашев, Воротников, Сулей (Алиев 67), Тажимбетов, Киров
    Резерв: Короткевич, Пищур, Баялиев, Амирханов, Д.Евстигнеев, В.Евстигнеев
    «Атырау»: Нарзикулов, Ламанж, Эссаме (к), Аржанов, Макась (Маров 80), Куртеян (Федин 75), Мулдаров, Чуреев, Эсатов, Шабалин (Трытко 65), Коробкин
    Резерв: Нурмухаметов, Дамчевски, Сапаров, Жагоров
    Судьи: Карлибаев (Уральск), Попов (Павлодар), Кошкаров (Алматы)
    21 августа. Тараз. Стадион «Центральный». 2 800 зрителей.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #2545
    Модератор
    Репутация: 3925
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,303

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #2546
    Модератор
    Репутация: 3925
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,303

    По умолчанию

    Матчи 24-го тура Премьер-Лиги посетили 22 800 зрителей

    Шесть матчей 24-го тура Премьер-Лиги посетили 22 800 зрителей, пишет Sports.kz.

    Больше других собрало противостояние в Алматы, где в гости к «Кайрату» пожаловал «Актобе» — 10 000, «Иртыш» — «Окжетпес» — 3 500, «Астана» — «Ордабасы» — 3 000, «Тараз» — «Атырау» — 2 800, «Шахтер» — «Акжайык» — 2 000, «Жетысу» — «Тобол» — 1 500
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #2547
    Модератор
    Репутация: 3925
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,303

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #2548
    Модератор
    Репутация: 3925
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,303

    По умолчанию

    Отчет о матче Премьер-Лиги «Астана» — «Ордабасы» 2:0

    «Астана» — «Ордабасы» 2:0 (1:0)
    Голы: Нургалиев с пенальти 2, Твумаси 50
    Предупреждения: Шитов 51 — Диакате 65, Смаков 87, Трайкович 89
    «Астана»: Эрич (к), Аничич, Твумаси, Деспотович (Кабананга 73), Максимович (Каньяс 46), Ибраими, Шитов, Бейсебеков, Шомко, Нургалиев (Мужиков 79), Тагыберген
    Резерв: Мокин, Жакипбаев, Наджарян, Нусербаев, Малый, Жунусов
    «Ордабасы»: Бекбаев, Диакате, Чатто, Касалица (Марцваладзе 61), Симчевич, Трайкович, Гогуа (Гейнрих 61), Абдулин, Толебек (Аширбеков 71), Тунгышбаев, Смаков (к)
    Резерв: Бондаренко, Адырбеков, Бейсенов, Мухтаров, Кожабаев, Жаксыбаев
    Судьи: Тевяшов (Уральск), Айжигитов (Кызылорда), Суюнов (Павлодар)
    21 августа. Астана. Стадион «Астана Арена». 3 000 зрителей.

    Между двумя матчами раунда плей-офф Лиги Европы против БАТЭ, «Астана» провела матч 24-го тура Премьер-Лиги против шымкентского «Ордабасы».

    Из-за перебора карточек в этой встрече не смог принять участие Юрий Логвиненко, которого в паре центральных защитников заменил Игорь Шитов.

    Интересно, что первый матч в этом сезоне против родной команды проводил Азат Нургалиев, который и стал героем первых минут. Уже на второй минуте Ренат Абдулин нарушает в своей штрафной правила на Нургалиеве, и Азат четко реализует одиннадцатиметровый удар. Стоит отметить, что гол в ворота своего родного клуба полузащитник праздновать не стал.

    Несмотря на счет, хозяева поля продолжили наседать на ворота Алмата Бекбаева. Патрик Твумаси организовал контратаку, которая завершалась ударом Азата Нургалиева, но вратарь «Ордабасы» сумел отразить этот мяч.

    Чуть позже хороший удар метров с 35 получился у Агима Ибраими, но мяч прошел мимо створа ворот. А затем вновь на первые роли вышел Нургалиев, но вновь не сумел переиграть Алмата Бекбаева в ближнем бою.

    В конце первой сорокапятиминутки два опасных штрафных удара пробивали астанчане, но удар Ибраими прошел мимо ворот, а Твумаси точно пробил в голкипера.

    В начале второго тайма Джордже Деспотович должен был забивать второй мяч, но с первым его ударом справился вратарь, а второй — с линии вынес Бранислав Трайкович.

    И все-таки на 50-й минуте счет изменился. Быстрая атака и Патрик Твумаси по замысловатой траектории отправляет мяч точно в угол ворот «Ордабасы».

    «Ордабасы» пытаясь изменить ход поединка, выпускает на поле двух свежих игроков атаки Александра Гейнриха и Отара Марцваладзе, который стал главным действующим лицом атак шымкентцев.

    Сначала грузинский форвард после передачи с фланга на одиннадцатиметровую отметку пробил точно в Ненада Эрича. Потом в похожей ситуации не попал в створ ворот с линии вратарской.

    Ну а самый опасный момент во второй половине имел Агим Ибраими, но полузащитник «Астаны» переиграв вратаря отправил мяч в штангу ворот Бекбаева.

    Следующий матч подопечные Станимира Стойлова проведут на выезде в Борисове 25 августа. После чего команда отправится на небольшой перерыв, связанный с играми национальной сборной.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #2549
    Модератор
    Репутация: 3925
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,303

    По умолчанию

    Бахтияр Байсеитов: «Третье место? У нас есть еще время для решения этой задачи»

    Главный тренер шымкентского «Ордабасы» Бахтияр Байсеитов прокомментировал игру с «Астаной» — 0:2.

    — Думаю, что игра получилось не очень. Моя команда показала все, что могла, но искусственное поле дает о себе знать. Возможно отскок мяча, к которому ребята не могут привыкнуть. Во второй половине команда сумела приспособиться и начала создавать моменты. «Астана» очень добротная команда, с хорошим подбором игроков. Что касается пенальти, то я не видел, что именно там было, но есть небольшие сомнения. Тем не менее, пропустили уже на 1-й минуте, пока пришли в себя, пропустили второй гол. Будем работать дальше, и готовиться на «Кайрат». Я благодарен своим ребятам, которые сыграли неплохо.

    — Месяц назад, встречаясь с болельщиками, вы пообещали третье место. Сейчас, исходя из той атмосферы, что царит вокруг команды и той игры, которую команда показывает, задача является выполнимой?
    — Думаю, что у нас есть еще время для решения этой задачи.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #2550
    Модератор
    Репутация: 3925
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,303

    По умолчанию

    МИНИМАЛЬНОЕ ПОРАЖЕНИЕ В МАТЧЕ С «АКЖАЙЫКОМ»

    Карагандинский «Шахтер» в матче 24-го тура чемпионата Казахстана потерпел минимальное поражение от «Акжайыка».

    Шахтер – Акжайык 0:1 (0:0)

    Голы: Коронель с пенальти 57

    Предупреждения: Симоновски 37, Василевич 81 – Омаров 61, Абдрахманов 67, Тотай 90+2

    Шахтер: Шацкий, Уббинк, Садовничий, Сзоке (Ветров 53), Василевич, Зошак (Таттыбаев 80), Симоновски, Пикалкин, Тарасов (к) (Горячий 46), Скорых, Байжанов

    Резерв: Ткачук, Багинский, Нурыбеков, Дубков, Путинцев

    Акжайык: Толебаев, Говедарица, Ортиз, Дудченко, Лечич (Шурыгин 90), Одибе, Абдрахманов (Розыбакиев 68), Валиуллин (Тотай 89), Омаров, Сапанов (к), Сергиенко

    Резерв: Багаутдинов, Колуния, Николич, Рубио, Антипов, Шахметов

    Судьи: Рахимбаев, Тергеусизов (оба – Алматы), Орунбаев (Шымкент)

    Дополнительные ассистенты судьи: Чеховский (Астана), Лесив (Семей)

    21 августа. Караганда. Стадион "Шахтер". 2 000 зрителей
    Последний раз редактировалось Ауди2017; 21.08.2016 в 19:40.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 102 из 609 ПерваяПервая ... 25292100101102103104112152202602 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте