НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 24/04 20:22
КТР-241. с 1.03.2024 Борис01 24/04 18:27
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 24/04 06:12
ФК "Фрайбург" Ауди2017 21/04 22:30
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 21/04 22:08
ФК Вердер Бремен / FC Werder Bremen Ауди2017 21/04 22:06
ФК "Унион" Берлин Ауди2017 20/04 23:43
ФК "Хоффенхайм" Ауди2017 20/04 23:42
Страница 100 из 609 ПерваяПервая ... 50909899100101102110150200600 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,476 по 2,500 из 15214

Тема: Чемпионат и кубок Казахстан по футболу. Новости и обсуждение

  1. #2476
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #2477
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #2478
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #2479
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #2480
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    «Актобе» и «Ордабасы» забили по четыре гола

    В матче 23-го тура Премьер-Лиги «Актобе» сыграл вничью с шымкентским «Ордабасы» — 4:4, пишет Sports.kz.

    Первыми забили гости, сделал это грузинский легионер Отар Марцваладзе, затем уровнял шансы на успех Алексей Щеткин, а в концовке первой половины отметился Асланбек Какимов. После перерыва, за снос в штрафной «Актобе» был назначен пенальти, его реализовал Александр Гейнрих, чуть позже успешно повторив одиннадцатиметровый. Чувствуется, казахстанцы еще много всего услышал от гендиректора «Актобе» Дмитрия Васильева и его шефа президента ФФК Ерлана Кожагапанова, несправедливость в адрес их клуба, и еще много смешного. Шымкентцы удержать победный счет не сумел, Виктор Крюков и оформивший дубль Алексей Щеткин сделали свое дело, а итог подвел Александр Гейнрих.

    Напомним,в обоих клубах работают ставленники президента ФФК Ерлана Кожагапанова — Дмитрий Васильев и Бахтияр Байсеитов.

    «Актобе» — «Ордабасы» 4:4 (2:1)
    Голы: Марцваладзе 16 (0:1), Щеткин 39 (1:1), Какимов 45+1 (2:1), Гейнрих с пенальти 57 (2:2), Гейнрих с пенальти 77 (2:3), Крюков 84 (3:3), Щеткин 88 (4:3), Гейнрих 90 (4:4).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #2481
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #2482
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #2483
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #2484
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #2485
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #2486
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #2487
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Болельщики «Актобе» снова выбежали на поле в матче Премьер-Лиги

    Во втором тайме матча 23-го тура Премьер-Лиги между «Актобе» и шымкентским «Ордабасы» несколько фанатов хозяев поля прорвались на поле, пишет Sports.kz.

    Это уже не первый случай в Актобе, тоже самое было в игре первого этапа Премьер-Лиги с алматинским «Кайратом», тогда о каких либо санкциях со стороны КДК ФФК к клубу не сообщалось. Скорее всего, этого связано с тем, что руководителем актюбинцев является президент ФФК Ерлан Кожагапанов.

    Напомним, каждый, кто хочет прекратить беспредел и цирк в казахстанском футболе, созданный ФФК и Кожагапановым, может грамотно изложить свою позицию на английском языке и отправить на e-mail адреса: Vishal.Patel@uefa.ch, Dominique.Maurer@uefa.ch, Grigorios.Biskos@uefa.ch. В случае большого количества писем, данный вопрос обязательно будет рассмотрен.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #2488
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Бахтияр Байсеитов: «Я считаю, что мы упустили победу»

    Главный тренер шымкентского «Ордабасы» Бахтияр Байсеитов прокомментировал игру с «Актобе» — 4:4.

    — Я думаю, что игра получилась интересная, и по своему почерку, и по количеству забитых мячей. Мы забили первыми, потом шли впереди со счетом 3:2. Я считаю, что мы упустили победу. Ребята немного не рассчитали свои силы. После тяжелых нагрузок, недавно только мы были в Среднегорье. Наверное, еще повлияла жара, ребята подустали и не смогли завершить эту игру в свою пользу.

    — Самат Смаков хорошо знает «Актобе». Перед матчем вы советовались с ним?
    — Нет, я с ним не советовался. Я сам хорошо знаю игру «Актобе»!

    — В первом этапе вы начали матч с именно с «Актобе», и сегодня также второй этап начинаете с этой командой. Весной ваша команда выиграла со счетом 3:1. В чем разница между той, весенней команды и сегодняшним «Актобе»?
    — Ваш аким любит футбол. Я думаю, здесь будет хорошая команда. Если будете играть, так же как и сегодня, то вы сможете подняться в турнирной таблице. У вас хорошие игроки, такие как Жалмұқан, Какимов, Бочаров, Щеткин, Цвейба.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #2489
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Юрий Уткульбаев: «Я доволен результатом»

    Главный тренер «Актобе» Юрий Уткульбаев прокомментировал матч с шымкентским «Ордабасы» — 4:4.

    — Хоть я и не люблю говорить не про матчи, но придется, видимо, сказать. В очередной раз в этом сезоне мы посрамили скептиков, недругов, недоброжелателей, которые всячески муссировали разные слухи о нашей команде. Поэтому болельщики, которые читают эти слухи через интернет, прислушиваются к ним. Всю игру сегодня оскорбляли команду, особенно с центральной трибуны, которая у меня за спиной. Я призываю болельщиков самим смотреть и решать, кто как играет. И очень неприятно, что этот негатив сыпется в адрес команды целиком, и в адрес тренера, и в адрес руководителей. Хочу сказать, все ребята молодцы, собрались после таких тяжелых моментов, когда можно просто психологически сломаться, когда тебе ставят неочевидные пенальти. Но ребята молодцы, терпели и использовали свой шанс. Я сказал ребятам спасибо за игру. Если мы будем так играть, мы достигнем многого.

    — Вы довольны результатом?
    — Я доволен. Но, конечно, обидно. Но когда ты смотришь, как игра складывалась, и что могло быть хуже, я могу только порадоваться за то, что ребята так сыграли со счетом 3:2 в первом тайме. Вот это меня радует. Но результат — это такая вещь, сегодня упустили на последних минутах, в следующий раз вырвем победу.

    — Команда продемонстрировала две разные игры в двух таймах. Как это прокомментируете?
    — Вы, наверное, видели, мы даем возможность проявить себя ребятам, которые помоложе. Понятно, что в такую игру войти тяжело, хотя, считаю, что они проявили себя только с лучшей стороны. Да, они ошибались, но старались, у них есть данные. Мне показалось, что в начале второго тайма мы хотели сохранить результат, но надо учитывать, что соперник тоже хочет выиграть. У них тоже есть сильные качества. Прижались к воротам, я думаю, что очень близко. Но вот эти моменты и возникли. Опытные футболисты соперников воспользовались этим. Я думаю, что минут 20 второго тайма мы проиграли сопернику.

    — А Какимова поменяли, потому что он играл за дубль?
    — Нет, я его поменял, потому что ему во время игры досталось хорошенько. Надо учитывать, что он давно не играл. Одно дело сыграть за дубль 60 минут, другое дело — здесь. Поэтому решили усилить фланги более свежими игроками, чтобы опять прессинговать, но не все получилось в начале второго тайма.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #2490
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Жуков сыграл против ЦСКА

    В матче третьего тура чемпионата России екатеринбургский «Урал» принимал ЦСКА. Встреча завершилась минимальной победой гостей, пишет Sports.kz.

    Казахстанский полузащитник проигравших Георгий Жуков вышел на поле на 73 минуте заменив Дмитрия Коробова.

    На данный момент «Урал» занимает шестое место в турнирной таблице, имея после трех игр четыре очка.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #2491
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    История встреч матча Премьер-Лиги «Шахтёр» — «Тараз»

    «Шахтёр» и «Тараз» являются давними соперниками, которые уже успели сыграть между собой 46 игр. Преимущество в этих играх на стороне горняков. В 46-ти матчах они одержали 24 победы, 10 игр закончились миром, и в 13-ти уступили. Разница мячей 69–42, пишет Sports.kz.

    На домашнем поле «Шахтёра» команды сыграли 23 матча: 16 домашних побед одержал «Шахтёр», 6 матчей завершились вничью и всего одну победу одержал «Тараз». Случилось это в нынешнем сезоне. А вот «Шахтер» семь раз увозил из Тараза по три очка.

    Последний раз «Тараз» увозил ничью из Караганды в 2004 году. До нынешнего года, последний раз «Тараз» забивал в Караганде 10 лет назад — в 2006 году. До матча первого этапа, последние 11 матчей между данными командами в Караганде завершались непременно победами «Шахтера» с общим счетом 21:1.

    В 2000-м «Шахтер» выиграл 4:1, в 2003-м 5:1, в 2011-м, в 2013-м и в 2015-м годах по 3:0. У «Тараза» единственная крупная победа датируется 1997-м годом 3:0. В 2010 и в 2014 годах «Шахтёр» дважды разгромил «Тараз» в гостях с одинаковым счётом 5:1.

    Матчи первого этапа. «Тараз» — «Шахтёр» 1:2 (Байтана — Скорых, Финонченко). «Шахтёр» — «Тараз» 0:1 (Мане).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #2492
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    История встреч матча Премьер-Лиги «Тобол» — «Атырау»

    «Тобол» и «Атырау» в чемпионатах страны сыграли между собой 42 матча. Преимущество на стороне костанайцев: 21 победа, 12 игр закончились миром, и в 9-ти уступили. Разница мячей 63–38, пишет Sports.kz.

    На домашнем поле «Тобола» команды сыграли 21 матч: 12 побед у «Тобола», 7 матчей завершились вничью и 2 гостевые победы одержал «Атырау». Случились эти победы в 2014 и 2016 годах. Из 12-ти домашних побед, дважды «Тобол» выиграл крупно по 3:0 и 6 матчей закончились с одинаковым счётом 1:0. Обе гостевые победы «Атырау» закончились со счетом 2:1.

    В последних 11-ти матчах между данными командами «Атырау» одержал всего две победы.

    Матчи первого этапа. «Тобол» — «Атырау» 1:2 (Жумаскалиев — Дамчевски, Макась). «Атырау» — «Тобол» 0:0.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #2493
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    История встреч матча Премьер-Лиги «Акжайык» — «Жетысу»

    22 раз пересекались пути «Акжайыка» и «Жетысу» в чемпионатах Казахстана. 10 побед одержал «Акжайык», 10 побед одержал «Жетысу», и дважды команды сыграли вничью. Разница мячей 33-27 в пользу талдыкорганцев, пишет Sports.kz.

    11 игр команды провели в Уральске. 6 побед на счету уральцев (в т.ч., две технические победы за неявки талдыкорганцев), 2 ничьих и 3 гостевые победы на счету «Жетысу», последний из которых в 2016 году.

    До нынешнего года, ни разу побеждающая команда в Уральске не пропускала мячей. «Акжайык» имеет две крупные победы, и оба в гостях по 3:0 в 1993 и 2013 годах. «Жетысу» имеет также две крупные победы, но оба матча дома — 3:0 в 2003 году и 5:1 в 2013 году.

    На первом этапе в нынешнем сезоне «Жетысу» одержал две победы над «Акжайыком».

    Матчи первого этапа. «Акжайык» — «Жетысу» 1:2 (Хромцов — Симоновски, Савич). «Жетысу» — «Акжайык» 2:0 (Джалович, Кадио).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #2494
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Котировки букмекеров на матчи 23-го тура Премьер-Лиги

    Сегодня тремя матчами завершится 23-й тур казахстанской Премьер-Лиги.

    Букмекеры считают, что победу одержат «Шахтер», «Жетысу» и «Тобол».

    Представляем вниманию посетителей Sports.kz котировки букмекеров на матчи 23-го тура КПЛ:

    БК «Гол+Пас»

    «Шахтер» — «Тараз»
    Победа хозяев — 2.12
    Ничья — 3.23
    Победа гостей — 3.83

    «Акжайык» — «Жетысу»
    Победа хозяев — 2.96
    Ничья — 3.03
    Победа гостей — 2.53

    «Тобол» — «Атырау»
    Победа хозяев — 1.86
    Ничья — 3.34
    Победа гостей — 4.68

    БК «Марафон»

    «Шахтер» — «Тараз»
    Победа хозяев — 1.89
    Ничья — 3.60
    Победа гостей — 4.10

    «Акжайык» — «Жетысу»
    Победа хозяев — 3.40
    Ничья — 3.60
    Победа гостей — 2.08

    «Тобол» — «Атырау»
    Победа хозяев — 1.94
    Ничья — 3.50
    Победа гостей — 3.98.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #2495
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    БАТЭ перед матчем с «Астаной» победил в чемпионате «Минск»

    Борисовский БАТЭ одержал победу в чемпионате Беларуси в преддверии первого матча с «Астаной» в раунде плей-офф Лиги Европы, сообщает Sports.kz.

    В рамках 18-го тура Высшей лиги БАТЭ дома обыграл «Минск» — 3:1. Результативными ударами в составе хозяев отметились Валериане Гвилия (40-я минута), Виталий Родионов (44-я) и Каспар Дубра (51-я). Отметим, что борисовчане уступали по ходу матча — на 24-й минуте счёт в матче открыл Александр Сачивко.

    После 18 проведённых матчей БАТЭ уверенно возглавляет турнирную таблицу национального первенства с 44 очками в активе. Ближайший преследователь — солигорский «Шахтёр» — отстаёт на 13 баллов.

    Первый матч раунда плей-офф Лиги Европы «Астана» — БАТЭ состоится 18 августа в столице Казахстана. Начало в 20:00 по местному времени. Ответная игра пройдёт 25 августа в Борисове.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #2496
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Футболист «Кайрата» Тимощук объявил о завершении карьеры в сборной Украины

    Полузащитник «Кайрата» Анатолий Тимощук на своей странице в одной из социальных сетей объявил о завершении карьеры в сборной Украины. Напомним, главный тренер украинской команды Андрей Шевченко заявил, что не рассчитывает на 37-летнего экс-игрока «Зенита».

    Тимощук является рекордсменом по числу сыгранных матчей за сборную — 141. За Украину футболист выступал с 2000 года и за это время сыграл на чемпионатах Европы-2012 и 2016, а также на чемпионате мира-2006, где украинцы дошли до четвертьфинала.

    «Я принял важное для себя решение. Закончить с выступлениями за национальную команду. Казалось, что еще недавно все началось, но оглянувшись назад я понимаю что в сборной уже с 2000 года. Это решение я принял еще во время чемпионата Европы-2016. И это непростой шаг для меня. Хочется сказать отдельное спасибо всем болельщикам, которые всегда были рядом и поддерживали нас в дни побед и поражений. Спасибо всем тренерам с которым удалось поработать за это время и конечно моим партнерам по сборной. Для меня было огромной честью представлять Украину на футбольном поле и за его пределами», — написал Тимощук в Instagram.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #2497
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    «Актобе» и «Ордабасы» устроили голевую перестрелку

    В драматичной ничьей в Актобе, команды совместными усилиями забили восемь мячей, передает ProsportKz.kz.

    «Актобе» во второй этап, сумел войти в состав первой шестерки, набрав одинаковое количество очков наряду с «Тоболом» и «Атырау» (по 28 баллов). «Ордабасы» вторую часть чемпионата, начал на пятом месте с 33-мя очками.

    Обе команды в очном противостоянии заканчивали первый этап. Матч в Актобе состоявший 24 июля, в отличие от отчетного поединка оказался безголевым. Зато здесь, оба клуба постарались обрадовать болельщиков атакующей и результативной игрой. Примечательным событием матча стал выход Самата Смакова в составе «Ордабасы». Экс-игрок «Актобе» вывел свою новую команду на поле с капитанской повязкой.

    По итогам первого тайма, «Актобе» благодаря голам Алексея Щеткина и Асланбека Какимова, которые были забиты в концовке тайма повели у гостей. А первое взятие ворот в этом матче произошло на 16-й минуте. благодаря усилиям Отара Марцваладзе.

    А все самые интересные события произошли во втором тайме. На 56-й минуте после фола Викторая Крюкова против Марцвалалдзе в ворота хозяев был назначен пенальти. Александр Гейнрих без особых проблем реализовал одиннадцатиметровый. Он же на 78-й минуте вновоь реализовал пенальти. И здесь, виновником эпизода стал Крюков сыгравший рукой.

    Тем не менее, хозяевам удалось отыграться и переломить ход матча. На 84-й минуте Крюков реабилитировался, поразив ворота Сергея Бойченко с острого угла. На 88-й минуте матча Щеткин вывел «Актобе» вперед и казалось поставил точку в этом триллере. Но, последнее слово все же осталось за «Ордабасы». Уже в добавленное время Александр Гейнрих записал на свой счет хет-трик и спас ничью для своего клуба - 4:4.

    Второй этап КПЛ. XXIII тур

    «Актобе» - «Ордабасы» 4:4 (2:1)

    Голы: Щеткин 40, 88, Какимов 45, Крюков 84 - Марцваладзе 16, Гейнрих 56 с пенальти, 78 с пенальти, 90

    «Актобе»: Отарбаев, Сорокин, Ситдиков, Бочаров, Митошевич (Цвейба 66), Какимов (Жалмукан 46), Крюков, Шестаков, Щеткин, Бойчук (Абудакаримов 46), Жумагали

    «Ордабасы»: Бойченко, Гейнрих, Диакате, Симчевич, Марцваладзе, Гогуа (Тунгышбаев 53), Аширбеков (Чатто 46), Мухтаров (Абдулин 53), Толебек, Кожабаев, Смаков

    Судья: Багдат Абдуллаев (Каратау)

    Предупреждения: Абдукаримов 79 - Гейнрих 45

    13 августа. Актобе, стадион «Центральный стадион имени Кобланды-батыра»
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #2498
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Григорий Бабаян: «За ненужные красные карточки штрафуем»

    Ассистент главного тренера «Астаны» Григорий Бабаян прокомментировал результат матча с «Иртышом», а также рассказал о подготовке к матчу Лиги Европы с БАТЭ.

    «Игру с «Иртышом» разминкой нельзя назвать. Смогли использовать всех своих футболистов и, к сожалению, в матче с БАТЭ не смогут принять участие два наших защитника, они дисквалифицированы. Поэтому, мы не сыграем там в оптимальном составе. Если говорить о вчерашней игре, то мы сыграли очень ответственно в обороне, что очень важно перед следующим матчем — отыграть на ноль. И не оставить практически никаких шансов павлодарцам в плане их атаки. Это не может не радовать, но в то же время у нас на поле будет немножко другая команда. У нас сейчас есть три-четыре дня, чтобы восстановиться и плодотворно поработать с теми футболистами, которых мы планируем выпустить против БАТЭ.

    У нас изначально в заявке было восемь защитников. Конечно, в тех защитниках, которые играли в прошлом матче есть определенная уверенность. Но, в любом случае, те футболисты, которые сыграют против БАТЭ, сделают всё возможное. Мы на них рассчитываем. Это такие футболисты, которые тоже находятся с нами, и мы не делим их на основных и запасных. Всё же, тех футболистов мы потеряли по нашей же глупости, конечно же, их не будет хватать. Но, думаю, те футболисты, которые их заменят, достойно выступят.

    Тренерский штаб всегда критикует своих футболистов. Мы это делаем внутри команды, мы не выносим это на общественность. Разбираем и обсуждаем это с футболистами, указываем на ошибки. И в этот раз это тоже было, им указали на ошибки. Мы стараемся это внутри коллектива делать. Вот за такие ненужные красные карточки, естественно, мы штрафуем футболистов, это всё у нас прописано во внутреннем положении, где указаны все штрафы за необоснованные желтые и красные карточки. Еще раз хочу сказать, что этого мы стараемся не выносить — это наши внутренние дела», - сказал Бабаян в интервью Kazfootball.kz.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #2499
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    В последний раз в чемпионате Казахстана 4:4 играли 22 года назад

    Матч 23-го тура казахстанской Премьер-Лиги между «Актобе» и «Ордабасы» завершилось боевой ничьей 4:4, пишет Sports.kz.

    В истории чемпионатов Казахстана это третий матч, который завершился со счетом 4:4. Последний раз такой результат был зафиксирован 27 сентября 1994 года в Хромтау, где «Горняк» принимал карагандинский «Шахтёр». Годом ранее «Яссы» и «Тараз» также сыграли 4:4.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #2500
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Жалмукан — 50 матчей в КПЛ

    20-летний полузащитник Дидар Жалмукан в матче против «Ордабасы» провел свой 50-й матч за «Актобе», в чемпионатах Казахстана, пишет Sports.kz.

    Дидар Жалмукан в составе «Актобе» в Премьер-Лиге дебютировал 20 сентября 2014 года в матче против «Кайсара» (0:0). На сегодняшний день за актюбинскую команду сыграл 50 матчей, забил 9 мячей.

    Рекордсмены «Актобе» из числа действующих игроков:
    1.​ Сергей Лисенков — 73 матча;
    2.​ Абат Аймбетов — 53;
    3.​ Дидар Жалмукан — 50;
    4.​ Марат Ситдиков — 23;
    5.​ Никита Бочаров — 22.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 100 из 609 ПерваяПервая ... 50909899100101102110150200600 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте