НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТ5-241. с 20.01.24 Piter Brok 27/04 09:40
КТР-241. с 1.03.2024 Piter Brok 27/04 09:40
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 24/04 20:22
ФК "Фрайбург" Ауди2017 21/04 22:30
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 21/04 22:08
ФК Вердер Бремен / FC Werder Bremen Ауди2017 21/04 22:06
ФК "Унион" Берлин Ауди2017 20/04 23:43
ФК "Хоффенхайм" Ауди2017 20/04 23:42
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 127

Тема: ЧР-2007. 14 тур. Обсуждаем прогнозы и результаты.

  1. #1
    Администратор
    Репутация: 2257
    Аватар для admin
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    17,741
    Записей в дневнике
    2

    Сообщение ЧР-2007. 14 тур. Обсуждаем прогнозы и результаты.

    Обсуждаем в данной теме прогнозы и результаты матчей 14 тура Чемпионата России по фтуболу 2007.

    Просьба в топике с прогнозами не писать ничего кроме прогнозов. Все вопросы, обсуждения, результаты только здесь.
    http://www.forumprosport.ru/showthread.php?t=239

    Общий список прогнозов можно посмотреть здесь
    http://www.forumprosport.ru/cgi-bin/...e.pl?tour=cr14
    Если вы сделали прогноз, но он еще не появился на этой странице нажмите на ссылку "Заново прочитать данные по прогнозам из форума", после чего все прогнозы заново прочитаются из форума с учетом последних добавленных. После этого обновите страницу.

    Если на месте одного из ваших прогнозов указан просто (0) без результата матча, значит прогноз на этот матч вы написали не в соответсвии с шаблоном. Нажмите на кнопку "Правка" внизу Вашего сообщения, исправьте свой прогноз и заново зайдите на страницу со списком прогнозов.

  2. #2
    Главный тренер
    Репутация: 92
    Аватар для kashtanow
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,363

    По умолчанию

    Ну должен же я хоть когда-нибудь выиграть? Как думаете?

  3. #3
    Администратор
    Репутация: 2257
    Аватар для admin
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    17,741
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kashtanow Посмотреть сообщение
    Ну должен же я хоть когда-нибудь выиграть? Как думаете?
    Я думаю, что твои шансы на победу составляют где-то чуть больше 2х процентов. Как и у всех остальных

  4. #4
    Главный тренер
    Репутация: 92
    Аватар для kashtanow
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,363

    По умолчанию

    Нет, это не правильный подсчет. Вы просто 100% поделили на число участников. Это делают тогда, когда все играки одинаковые, или когда результаты абсолютно непредсказуемые. А вообще кто то как то лучше прогнозирует, а кто то хуже. Тут вслепею ставить счет нельзя, а надо строить модели. И чем больше в ней учтено, тем она точнее.

  5. #5
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kashtanow Посмотреть сообщение
    Нет, это не правильный подсчет. Вы просто 100% поделили на число участников. Это делают тогда, когда все играки одинаковые, или когда результаты абсолютно непредсказуемые. А вообще кто то как то лучше прогнозирует, а кто то хуже. Тут вслепею ставить счет нельзя, а надо строить модели. И чем больше в ней учтено, тем она точнее.

    Интересно в какую модель подошли бы игры Луча с ЦСКА и Локо, Химок со Спартаком, Кубани с ДМ.....

  6. #6
    Администратор
    Репутация: 2257
    Аватар для admin
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    17,741
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kashtanow Посмотреть сообщение
    Нет, это не правильный подсчет. Вы просто 100% поделили на число участников. Это делают тогда, когда все играки одинаковые, или когда результаты абсолютно непредсказуемые. А вообще кто то как то лучше прогнозирует, а кто то хуже. Тут вслепею ставить счет нельзя, а надо строить модели. И чем больше в ней учтено, тем она точнее.
    Ну я приблизительно так прикинул

    А что касается модели, то она поможет при большем количестве матчей. То есть к примеру если делать прогноз на 100 матчей. А вот если делать прогноз на 8, то тут больше от везения зависит

  7. #7

    По умолчанию

    Да какие модели, ориентируешься на свое чутье, на знание команд ,слабые сильные стороны, в каком сейчас состоянии команда находиться, какие задачи решает и прогнозируешь исход поединка.
    Я кронечно не супер прогнозер в ЧР но в Кубке прогнозистов 10-11 иду (жалко что не учитывается тур где я победил).
    А вообще уже давно веду свои прогнозы в Word (по прошлым ЧР) где в среднем за тур набираю 8.6 балла
    В прошлом чемпионате из 240 матчей угадал исходы 124 (52%), предсказав Чемпионство ЦСКА, вылет Торпедо и Шинника и первую шестерку команд почти в той поледовательности в которой они и финишировали, за исключением Зенита, его я переоценил немного.
    Так что никакой системы как у Робота, как говориться кто-то хуже кто-то лучше прогнозирует но и среднему игроку, к которым я себя и отношу иногда улыбается удача.

  8. #8

    По умолчанию

    Улыбнись мне удача!

  9. #9
    Мировая звезда
    Репутация: 192
    Аватар для Минхерц
    Регистрация
    21.04.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    973

    Сообщение

    Прошлый тур удивил непредсказуемыми результатами. А 14й... я проанализировал статистику матчей за последние сезоны (я это всегда делаю перед отправкой прогнозов) и нахожусь в полной растерянности. Буду мудрить до четверга

  10. #10
    Главный тренер
    Репутация: 281
    Аватар для SpartaK
    Имя
    Димон
    Болельщик
    Спартак М,Валенсия
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    ЧАО
    Сообщений
    2,386

    По умолчанию

    Думаю при новом тренере Спартак начнёт с победы
    В России нет пока команды лучше Спартака!

  11. #11
    Игрок основы
    Репутация: 12
    Аватар для sidor
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    ЧУКОТКА
    Сообщений
    184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SpartaK Посмотреть сообщение
    Думаю при новом тренере Спартак начнёт с победы
    а какая разница? Спартаку надо играть!
    sex football and rock n roll

  12. #12
    Игрок основы
    Репутация: 12
    Аватар для sidor
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    ЧУКОТКА
    Сообщений
    184

    По умолчанию

    я не спорю ЦСКА оступится с КС.
    sex football and rock n roll

  13. #13
    Главный тренер
    Репутация: 92
    Аватар для kashtanow
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,363

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Демон2007 Посмотреть сообщение
    Да какие модели, ориентируешься на свое чутье, на знание команд ,слабые сильные стороны, в каком сейчас состоянии команда находиться, какие задачи решает и прогнозируешь исход поединка.
    Я кронечно не супер прогнозер в ЧР но в Кубке прогнозистов 10-11 иду (жалко что не учитывается тур где я победил).
    А вообще уже давно веду свои прогнозы в Word (по прошлым ЧР) где в среднем за тур набираю 8.6 балла
    В прошлом чемпионате из 240 матчей угадал исходы 124 (52%), предсказав Чемпионство ЦСКА, вылет Торпедо и Шинника и первую шестерку команд почти в той поледовательности в которой они и финишировали, за исключением Зенита, его я переоценил немного.
    Так что никакой системы как у Робота, как говориться кто-то хуже кто-то лучше прогнозирует но и среднему игроку, к которым я себя и отношу иногда улыбается удача.

    Ориентируясь на своё чутьё, на знание команд, слабые сильные стороны, в каком сейчас состоянии команда находиться, какие задачи решает, ты угадываешь только 52%.
    Как к среднему игроку, к которым ты себя относишь иногда улыбается удача, если в прогнозе участвует 8 матчей, но если бы в прогнозу было бы 100 матчей, то так просто ты не выйдешь высоко вверх.
    А вот с помощью моей новой модели, основанная на теории вероятности (не буду говорить, какие данные я туда ввожу) угадывается около 65% исходов матчей! А если ещё там учесть состояние команд, их метод игры, и подкорректировать чуть счёт, то можно угадывать около 75% исходов матчей! А это уже мощный результат!
    А давай ка посмотрим товарищ Демон07 кто в 14 тура выиграет, мой робот или твоё чутьё!
    Кстате, в 14 туре у меня с тобой в прогнозе совпало 6 матчей из 8. Твоя интуиция хорошо совпадает с моей моделью. Я уже поближе знакомлюсь с командами российского чемпионата и теперь я ещё буду учитывать состояние команд, что ещё увеличит точность моих прогнозов!
    Последний раз редактировалось kashtanow; 20.06.2007 в 10:50.

  14. #14
    Администратор
    Репутация: 2257
    Аватар для admin
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    17,741
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kashtanow Посмотреть сообщение
    ...
    O, у нас второй робот появился
    Посмотрим-посмотрим, как у тебя получится

    Если так пойдет дальше, то конкурс прогнозов превратится в соревнование математиков-программистов

  15. #15

    По умолчанию

    Хорошо посмотрим ,всех рассудит только игра, так что в понедельник определимся. Я тоже математик-программист, но в прогнозах на исходы матчей доверяю себе (зачем писать прогу если хочеться почувствовать себя Нострадамусом), хотя и знаю, что если брать весь чемпионат в целом - Наш Кубок прогнозиста например, то естественно там по средним показателям победит прога, а вот в отдельно взятом туре чаще побеждают люди, так как у железки нет чутья на отдельно взятый тур или матч, она считает по статистике, а какая может помочь статистика, если приходит новый тренер или ломается основной игрок. У меня в чемпионате бывают туры по 15-16 очков (пару-тройку раз) вот здесь то я победил в одном из туров, так что каждый для себя решает сам как ему прогнозы делать, главное что бы человек получал от этого удовольствие, проге все равно!
    P.S. Пожалуйста не коверкай мой ник, я конечно не обижаюсь но лучше если пишешь, то полностью.

  16. #16
    Старший тренер
    Репутация: 221
    Аватар для SOKOL
    Имя
    Роман Абрамович :)))
    Болельщик
    Спартак <S>
    Регистрация
    26.04.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,633

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    O, у нас второй робот появился
    Посмотрим-посмотрим, как у тебя получится

    Если так пойдет дальше, то конкурс прогнозов превратится в соревнование математиков-программистов
    вот в конце сезона и посмотрим, кто кого! Прога или человеческий разум.
    Я например только надеюсь на свою интуицию,
    ни разу еще не воспользовался помощи проги.(хоть и есть, но не такая новороченная как у I,robot)
    где-то конечно мне везло с прогнозами.
    Верим,Надеемся,Ждём ```**
    ------------------------<S>------------------------

  17. #17
    Главный тренер
    Репутация: 92
    Аватар для kashtanow
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,363

    По умолчанию

    Ну тренера не так уж часто и меняются, вот игроки часто меняются от игры к игре и это надо учитывать. а вообще, лучше всего надо знать схему, разработанную тренерами на одтельную игру, но это держится в секрете до начала игры. А иначе трудно сказать, кто как сыграет.

  18. #18
    Главный тренер
    Репутация: 92
    Аватар для kashtanow
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,363

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SOKOL Посмотреть сообщение
    вот в конце сезона и посмотрим, кто кого! Прога или человеческий разум.
    Я например только надеюсь на свою интуицию,
    ни разу еще не воспользовался помощи проги.(хоть и есть, но не такая новороченная как у I,robot)
    где-то конечно мне везло с прогнозами.
    У I,robot прога может и навораченная, но по статистике он частенько бывает в конце! По законам естествознания, не всегда сложная формула более точно описывает явление, чем более простая. Вспомните формулу Эйнштейна Е=м*с^2. Какая она простая, а как к ней долго шли! Мой научный руководитель говорит, что если у тебя после сколь угодно длинных выклыдок не получилась в конце простая формула, значит надо искать ошибку. И в технике тоже так получается, чем более сложные механизмы, тем быстрее они ломаются. Я это к тому, что и программа прогнозирования матчей должна быть попроще, и как не странно, получается точнее результат. а когда начинаешь использовать много данных, то появляется очень много шумов, и эти данные наоборот начинают путать и ничего дельного не получается! Но с другой стороны, кажется, что для более точного прогноза надо учитывать как можно побольше данных: число жёлтых карточек, психологическое состояние команды (как играли в прошлой игре, хороши ли отношения у футболиста с любимой женщиной, отсюда и настроение), в какой команда форме, судя по предыдущим играм, как тренер настроил, подготовил к команде, какие дал тренер установки (играть от обороны, или атаковать, стараясь вырвать 3 очка)-- (вот это, что главное для прогноза, как раз мы и не знаем); или безразличие команды к игре, удобный-неудобный соперник, как защитники будут крыть нападающих, как она выглядит в турнире, какая погода (при дожде плохо забиваются голы) и т. д. (устал перечислять). Мы это всё учесть не сможем!
    Последний раз редактировалось kashtanow; 21.06.2007 в 14:32.

  19. #19
    I, robot
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kashtanow Посмотреть сообщение
    У I,robot прога может и навораченная, но по статистике он частенько бывает в конце! По законам естествознания, не всегда сложная формула более точно описывает явление, чем более простая. Вспомните формулу Эйнштейна Е=м*с^2. Какая она проста, а как к ней долго шли! Мой научный руководитель говорит, что если у тебя после сколь угодно длинных выклыдок не получилась в конце простая формула, значит надо искать ошибку. И в технике тоже так получается, чем более сложные механизмы, тем быстрее они ломаются. Я это к тому, что и программа прогнозирования матчей должна быть попреще, и как не странно, получается точнее результат. а когда начинаешь использовать много данных, то появляется очеь много шумов, и эти данные наоборот начинают путать и ничего дельногоне получается! Но с другой стороны, кажется, что для более точного прогноза надо учитывать как можно побольше данных: число жёлтых карточек, психологическое состояние команды (как играли в прошлой игре, хороши ли отношения у футболиста с любимой женщиной, отсюда и настроение), в какой команда форме, судя по предыдущим играм, как тренер настроил, подготовил к команде, какие дал тренер установки (играть от обороны, или атаковать, стараясь вырвать 3 очка)-- (вот это, что главное для прогноза, как раз мы и не знаем); или безразличие команды к игре, удобный-неудобный соперник, как защитники будут крыть нападающих, как она выглядит в турнире, какая погода (при дожде плохо забиваются голы) и т. д. (устал перечислять). Мы это всё учесть не сможем.
    Я же уже говорил, что логика в непредсказуемых турах страдает больше всего. 13 тур даже после исправления ошибок как был 0, так и остался. А результат можно посмотреть 11 ноября.

  20. #20
    I, robot
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kashtanow Посмотреть сообщение
    Так в предсказуемом туре и прога не нужна. Её и польза заключается в том, что бы помочь именно в непредсказуемых матчах. Сказать будет правильно так: 13 тур был не таким ожидаемым и подарил сюрпризы в матчах Луч-Энергия - Локомотив М и Локомотив М - Амкар, Москва - Спартак М и Кубань - Динамо М; Спартак Нч - Амкар и ЦСКА - Томь. А по теории вероятности, (которая учитывается нами в прогах) в этих матчах должны были быть другие результаты! Вот почему наши проги с тобой I, robot дали отрицательный результат! Неожидаемый конец. Давай посмотрим, что получится в 14 и 15 турах. Если там будут матчи проходить закономерно, то проги должны дать хороший результат. Моя например, даёт в беларусском чемпионате угадывание исходов матчей в 65%! .
    Интересно конечно твою воду читать, ты мне ответь на вопрос "предлагаю твоей программе соревнование. Дистанция 14-30 тур ЧР. Кто по результатам проигрывает пишет себе в сигнатуре на сезон 2008 "Я плохой программист"

  21. #21
    I, robot
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kashtanow Посмотреть сообщение
    Давай, кто проигрывает одновременно 14 и 15 туры, тот сразу же внизу каждого сообщения (сигнатура, видать, называется) подписавается "Я плохой программист..." и ещё добавить: "... и баран, бе-бе, проиграл пари тебе"?! В итоге получится: "Я плохой программист и баран, бе-бе, проиграл пари тебе". Потому что до конца 30 тура долго ждать, а потом я уйду в отпуск на месяц. Ну а как вернусь, то можно и до конца 30 тура продолжить, но после 15 тура кто проиграет, обизательно волочится с такой подписью, а потом если отыграется, то снимет. OK?.
    Ты оказывается ребенок. Оскорблять друг друга ты меня не заставишь. А исключить случайночть взяв 17 туров пожалуста.

  22. #22

    По умолчанию

    Действительно, детский сад какой-то получается.
    Что если мы все проиграем вашим прогам, то мы ничего не понимаем в прогнозах, ну тогда нам лучше всего сделать себе всем надписи, что мы плохие прогнозеры и всем оставить этот форум, а вы вдвоем играйте своими прогами и выясняйте кто из вас лучший!
    Не красит это вас господин kashtanow, не надо себя бить в грудь и кричать я самый лучший, вот пройдет время и если вы будете на 1 месте, можете кричать сколько угодно и мы вас с этим только поздравим!

  23. #23
    Игрок основы
    Репутация: 74
    Аватар для Romani
    Имя
    Роман
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Демон2007 Посмотреть сообщение
    Действительно, детский сад какой-то получается.
    Что если мы все проиграем вашим прогам, то мы ничего не понимаем в прогнозах, ну тогда нам лучше всего сделать себе всем надписи, что мы плохие прогнозеры и всем оставить этот форум, а вы вдвоем играйте своими прогами и выясняйте кто из вас лучший!
    Не красит это вас господин kashtanow, не надо себя бить в грудь и кричать я самый лучший, вот пройдет время и если вы будете на 1 месте, можете кричать сколько угодно и мы вас с этим только поздравим!
    Молодец Демон2007, полностью согласен с тобой!

  24. #24
    Главный тренер
    Репутация: 92
    Аватар для kashtanow
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,363

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Демон2007 Посмотреть сообщение
    Действительно, детский сад какой-то получается.
    Что если мы все проиграем вашим прогам, то мы ничего не понимаем в прогнозах, ну тогда нам лучше всего сделать себе всем надписи, что мы плохие прогнозеры и всем оставить этот форум, а вы вдвоем играйте своими прогами и выясняйте кто из вас лучший!
    Не красит это вас господин kashtanow, не надо себя бить в грудь и кричать я самый лучший, вот пройдет время и если вы будете на 1 месте, можете кричать сколько угодно и мы вас с этим только поздравим!
    Я вовсе не хвастливый человек, а наоборот очень даже скромный. Но что, разве иногда попридуриваться нельзя? Постоянно быть серъёзным тоже надоедает, и иногда хочется разрядится! :sthrowup:
    И своей прогой то я особе не рад, и хвалиться ей нечего, так как она ещё меня не довела до хорошего результата, но и написал её я недавно.
    И раз я вас обидел, то если я не вскочу в 14 туре в 10-ку, то себя буду позорить, подписывая внизу каждого сообщения, что я баран.

  25. #25

    По умолчанию

    Дело не в обиде, просто насколько я успел освоиться в форуме, здесь собрались довольно таки адекватные люди. Обсудить что-то, попрогнозировать, выиграть призы и прочее и мне показалось,что ты раздуваешь ссору с Роботом,но он тоже адекватный чел и сразу ушел от ненужного спора и обливания друг друга грязью. Мы все болельщики, у нас разные взгляды на какие-то вещи и давайте будем уважать мнение других. Хочешь используй прогу,это твое право, а я буду полагаться на себя, но это не значит, что если я тебе проиграю пару туров, то я хуже тебя прогнозирую, ведь я играю не с тобой а с твоей прогой (твоя заслуга только в том что ты ее написал, ты ее создал, занес базу, а дальше она живет своей жизнью).

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте