НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 cska5 28/03 13:50
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 28/03 13:48
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Страница 1 из 312 1231151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 7797

Тема: Геннадий Головкин

  1. #1
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию Геннадий Головкин

    "Он никогда не дерзил". Детство и юность Геннадия Головкина

    В школьные годы буду


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	photo_66563.jpg 
Просмотров:	26 
Размер:	24.1 Кб 
ID:	5779

    18 октября утром по казахстанскому времени Геннадия Головкина ждет, возможно, самый сложный бой в карьере - в Нью-Йорке он выйдет против канадца Давида Лемье. Корреспондент Vesti.kz решил узнать, как жил Головкин до того, как в его жизни появился большой спорт, и отправился в Караганду, где поговорил с одним из друзей его детства и посмотрел школу, в которой за партой сидел будущая суперзвезда казахстанского спорта.

    МОДНЫЙ ПАРЕНЬ

    33-летний Головкин родился и вырос в Караганде, в районе Майкудук, который в годы его юности и детства считался рассадником криминала. Его ровесник Аскар Абдрахметов жил с ним в одном микрорайоне, учился в параллельном классе и помнит его простым карагандинским мальчиком, который тогда и не мог мечтать о бое на Madisson Square Garden.

    Аскар встречает меня в своем офисе, честно признается, что не может назвать Головкина близким другом детства, но частенько пересекался c ним в одной компании. Более того, они вместе записывались на бокс.

    "Не помню, в каком возрасте, но мы все вместе пошли записываться на секцию бокса. Нас было несколько человек. Секция находилась в первой "фазанке" в Майкудуке. Была смешная ситуация. Тренером у нас был Константин - отчество, честно говоря, я уже не помню. В общем, мы на первой тренировке по очереди выходили в ринг, чтобы показать, что умеем. И вот когда Гена показал себя, он спросил у него, как фамилия. Потом по Майкудуку ходил прикол: "О, какая фамилия". Он еще в детстве продемонстрировал свой класс и талант", - вспоминает Аскар.

    Геннадий вместе с Аскаром жил в Майкудуке - в 14 микрорайоне. Сам Головкин рассказывал, что в детстве ему часто приходилось доказывать свою правоту кулаками. Это он называл обычной жизнью.

    "У нас в детстве развлечение было такое: мы одевались потеплее, тулупы, телогрейки и начинали как бы драку. Ну, конечно, дрались мы не серьезно, а просто чтобы отработать примеры. Больно не было, мы же специально подготавливались. Конечно, на районе были и наркоманы, и алкоголики, но все это проходило мимо нас. Среди нас, детей, бывали и драки, но это - как и у любого в детстве. А так, Майкудук - нормальный район. Школа у нас была замечательная. В нашем 14 микрорайоне все было нормально, а вот в соседних - когда начали приезжать жители сельской местности - и поножовщины случались, - вспоминает Аскар. - Но нам повезло, что был спорт. Мы все детство провели на улице, тогда не было компьютеров, денди и сеги. Плюс старшие следили за нами. Если узнали, что покуришь - получишь. Все строго у нас было!".

    Кстати, о школе. Геннадий Головкин учился в 65 школе - самой крупной в Майкудуке. Сейчас в ней - 1435 учеников, обучающихся на русском и казахском языках.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	photo_58138.jpg 
Просмотров:	44 
Размер:	147.6 Кб 
ID:	5780

    "Школа у нас была большая. У нас с порядком все было строго. Все было хорошо организованно, все условия для учебы. Единственный момент был: когда в соседнем районе закрыли школу и все ученики перешли к нам, бывали стычки, но это быстро прекратилось.

    Гена учился в параллельном классе. У него классным руководителем была Анна Борисовна Цой. Ее называли АБЦ. Очень своеобразная женщина. Она Гену называла "боксер". А еще у нас в школе было интересное деление: после пятого класса каждый класс выбирал определенное направление. Наш был коммерческим, а у Гены - биомедицинский. Мы тогда не осознавали об этом разделении - учились просто. Конечно, Гена учился как и большинство спортсменов - удовлетворительно. Лучше он проявлял себя в спорте. Например, в футболе и баскетболе. Но у нас школу все окончили, экзамены все нормально сдали. Не было такого, чтобы "натягивали" кого-то, все честно. Но нашему поколению, наверное, было легче в том плане, что мы все сдавали устно или письменно, а не ЕНТ - как сейчас", - говорит Аскар.

    На поле и площадке будущий чемпион мира по боксу отдавался на все сто - как и делает это сейчас в ринге.

    "В футболе он был нападающим, очень много забивал. У нас в школе была тренировка, которая проходила вечером. Конечно, Гена хорошо играл - спортсмен! Он всегда хотел побеждать и, когда что-то не получалось, начинал психовать. Помню, впервые у нас были соревнования по баскетболу. Мы в одной команде. А для меня это первая игра, разволновался, потому что еще вся школа собралась посмотреть на нас, и сделал двойное движение - свисток и штраф. Гена на меня что-то крикнул, - смеется Аскар. - Я потом собрался, стал лучше играть".

    "Мой любимый игрок - Криштиану Роналду". Геннадий Головкин и футбол

    В детстве Геннадий был вовсе не спортивного телосложения. В нынешнего короля нокаутов он начал превращаться чуть позже.

    "Его брат-двойняшка Максим в детстве был выше и крупнее. Он был спортивного телосложения, а Гена - худой и не особо высокого роста. Но после девятого класса он резко вытянулся. Макс тоже был спортивный парень, хорошо в футбол играл. Кстати, в детстве не дрались друг с другом. Всячески уходили от спаррингов", - отмечает Аскар.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	photo_58138.jpg 
Просмотров:	32 
Размер:	105.7 Кб 
ID:	5781

    Он отмечает, что в детстве Геннадий был таким же скромным парнем, каким является и сейчас, хоть и имеет кучу спортивных достижений.

    "Он был модный парень. Как мы одевались в детстве? У нас был рынок "Горняк" в Майкудуке, где мы все покупали спортивные штаны, кроссовки, а в школу ходили с пакетом для учебников. А помню один случай, как Гена пришел в школу в джинсовом комбинезоне. Джинсы тогда только в моду стали входить. Конечно, все ему завидовали. В тренде был уже тогда, - смеется Аскар. - А еще Гена на гитаре играл, это и неудивительно: у нас тогда был гитарный бум, в каждом дворе собирались. Все тогда примерно одинаково играли, пару аккордов у любого получались. Еще у Гены была собака - немецкая овчарка.

    Сейчас про него говорят, что он добрый и скромный парень. Он и в детстве был таким. Конечно, он пользовался уважением среди сверстников, но никогда он не начинал конфликты.

    Откуда у него такой патриотизм и любовь к Казахстану? Потому что он родился здесь, в Караганде, он здесь вырос, его родители здесь выросли. Конечно, приятно смотреть за ним, потому что я еще с ним знаком. Я бокс смотрю только из-за его боев. Приятно, что твой земляк добился успеха! Я ему желаю только побед. Предстоящий бой с Лемье обещает быть интересным, все-таки встречаются два панчера. Желаю Гене поменьше пропускать и побольше - попадать! Ну, а в будущем надеюсь, что его ждут еще более громкие бои и хорошие гонорары. Он это заслужил давно!".

    ШКОЛА

    Школа № 65, в которой учился Головкин, расположена на автостанции Майкудка. Чтобы вы понимали, как это далеко от центра города, стоит сказать, что для большинства карагандинских автобусов это - конечная остановка. Дом Геннадия находился в шаговой доступности от школы.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	photo_58138.jpg 
Просмотров:	29 
Размер:	133.0 Кб 
ID:	5782
    Школа расположена прямо возле автостанции. Выходишь из автобуса, секунд десять ходьбы - и ты уже у входа. В самой школе первое, что бросается в глаза - это спортзал, расположенный прямо у входа в буквальном смысле. Неудивительно, что именно здесь учился будущая звезда бокса!

    О Головкине здесь знают все и, безусловно, гордятся им. Говорят, даже заезжал, но было это давно. Родная школа в честь своего знаменитого ученика сделала доску почета.

    Пока я пытаюсь найти нити, связывающие Головкина с детством, у вахты проходит забавный диалог. Отец одного из учащихся средних классов пришел, чтобы разобраться, кто побил его сына. По ходу дела выясняется, что второй участник конфликта - юный боксер.

    "Я к его отцу ходил. Говорю ему, что сын твой творит, а он мне: "Он боксом занимается, будет как Головкин". Нет. Если надо, я с его папой по разам выйду", - возмущается отец. "Вы успокойтесь. Они сами что-то не поделили. Дети же еще. Вы лучше завтра придите, в нормальном состоянии, а то и вашему сыну потом неудобно будет", - пытается успокоить беспокойного отца социальный педагог и переключает свое внимания на меня.

    "Конечно, все у нас знают, что у нас в школе учился Геннадий Головкин. Мы все гордимся им. У нас и стенд есть, и дети все знают, кому он посвящен. Но уже столько времени прошло после его выпуска. Сейчас все его учителя уже на пенсии. Классный руководитель Анна Борисовна живет в городе, она на заслуженном отдыхе", - говорит соцпедагог и сопровождает меня к стенду.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	photo_58138.jpg 
Просмотров:	31 
Размер:	152.6 Кб 
ID:	5783

    Единственная учительница, кто застала Головкина в школе - Галина Петровна. Она ведет информатику.

    "Я тогда только начинала работать, а он был уже в старших классах. Конечно, он пропускал занятия из-за соревнований, а соревнования у него были часто. У Геннадия была отличительная черта - он никогда не дерзил и уважал старших. Думаю, и его сверстники уважали", - говорит Галина Петровна и просит прощения, что не может рассказать больше.

    Сейчас, конечно, Майкудук совсем изменился. Но все равно удивительно, как из этого маленького района на окраине Караганды, где в дождь кажется, что время остановилось, можно добраться до самого Нью-Йорка.

    В это воскресенье Головкин в ринге на арене Madisson Square Garden встретится с канадцем Давидом Лемье. На кону стоят четыре пояса. 33-летний Головкин, который в 33 боях одержал 33 победы, вновь жаждет победы, хоть и признает, что впервые чувствует угрозу от соперника. Как это он будет делать, можно посмотреть на телеканале "Казахстан" утром 18 октября, начало трансляции - в 6:55.
    Последний раз редактировалось Ауди2017; 17.10.2015 в 09:40.

  2. #2
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Лемье будет достойным соперником для Головкина, но бой не продлится 12 раундов - Матвей Коробов

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	photo_66585.jpg 
Просмотров:	21 
Размер:	37.6 Кб 
ID:	5784

    Российский боксер-профессионал Матвей Коробов в интервью корреспонденту Vesti.kz рассказал, каким видит исход боя Геннадия Головкина с Давидом Лемье в Нью-Йорке.

    - Геннадий победит в этом бою. 12 раундов мы не увидим точно, - говорит россиянин.

    - Вы знаете, что из себя представляет Лемье. Сколько примерно продлится бой?

    - Шесть-восемь раундов, не больше. Я с Лемье хорошо знаком. Самый достойный из соперников Головкина за последнее время.

    - Говорят, что канадец тоже обладает мощной ударной силой, и Головкину стоит ее опасаться. Так ли силен Лемье?

    - Его бои показывают, что определенная сила в его ударах есть. Но не думаю, что Головкину стоит ее опасаться. Он целенаправленно готовится к бою. Думаю, его опыт предопределит исход боя.

    - Вы как-то говорили, что не против с Головкиным встретиться на ринге. Ваша позиция не изменилась?

    - Да, я так говорил, и моя позиция не поменялась. Я готов.

    Напомним, бой Головкин - Лемье пройдет 17 октября в Madison Square Garden. В прямом эфире поединок покажет телеканал "Казахстан", а жители США смогут его посмотреть по системе платных трансляций PPV. По казахстанскому времени этот поединок состоится утром в воскресенье, 18 октября. Телеканал "Казахстан" начнет прямую трансляцию вечера бокса в 6:55 по времени Астаны.

  3. #3
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Халат Головкина отображает добрые пожелания казахстанцев - Сыздыкбеков

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	photo_66586.jpg 
Просмотров:	12 
Размер:	36.9 Кб 
ID:	5785

    Абдимажит Сыздыкбеков, автор идеи спортивного халата для Геннадия Головкина, в преддверии боя с канадцем Давидом Лемье рассказал корреспонденту Vesti.kz о напутственных словах казахстанскому чемпиону. Но сначала он поделился, как познакомился с боксом.

    - Я болельщик со стажем. Еще с советских времен. 67-68 года, Абдрашит Абдрахманов стал чемпионом Союза. Двукратным чемпионом в весе до 67 килограммов. После пошла эра наших боксеров. В 1971 году в матчевой встрече СССР и CША выступали двое наших, Жандос Кокумов и ныне покойный Марат Жаксыбаев. Потом уже пошли Серик Конакбаев, Асылбек Килимов, Каримжан Абдрахманов. Вот так я, с малых лет, болею за бокс. Со времен первых чемпионов. Был в Пекине на Олимпиаде, в Лондоне. Теперь вот посетил чемпионат мира в Катаре, - рассказал Сыздыкбеков.

    - Все в ожидании боя Головкина с Лемье. Расскажите, пожалуйста, об идеи создания халата для Геннадия.

    - Это подарок Геннадию. С 2000 года он считается золотым мальчиком казахстанского бокса. Выиграл чемпионат мира, когда ему было всего 21 год. Потом поехал на Олимпиаду в Афины и в решающем бою проиграл россиянину Гайдарбекову. Ушел Геннадий в профессиональный бокс. Я следил за его карьерой. Сегодня он уже известен, как GGG. Он поднимал флаг нашей страны. После его побед играл наш гимн. Но когда выходил на ринг, то одевал непонятно какой чапан. Восточный, но не казахский. И я подумал, подарить ему халат.

    Так совпало, что я смог поехать в Монако на бой Геннадия с Мюрреем. И получилось воплотить идею с вручением подарка в виде чапана. Заказал его. Халат разработали специалисты дизайна. Определили размер по телевизору (смеется). Через знакомых позже начали переговоры с командой Головкина, с менеджерами - братьями Германами. У них были сомнения, ведь тот чапан уже заработал себе статус фартового. Но вы все равно отвезли чапан, надеяясь, что он его примерит и в нем выйдет на бой. Стоим в зале. Первый бой прошел, второй, третий. Потом вышел Мюррей, а следом за ним Гена в нашем чапане, нашей радости не было предела.

    Трудно все это объяснить. Он вышел в чапане, который прошел через мои руки, мои мысли. На следующий день после боя Геннадий принял нас. Во-первых, я поблагодарил его за понимание. Ведь надев халат, тем самым он оценил наш труд и усилия. Во-вторых, пожелал ему, чтобы и в следующих боях выходил в этом чапане и, непременно, выигрывал. В-третьих, передал доброе пожелание людей, ведь оно отображено в чапане, который даст ему силы не останавливаться на достигнутом. Он выйдет на топовые бои. Мы знаем, Гена это заслужил.

    - А нет ли мысли запатентовать халат или создать чапаны для других наших профессионалов?

    - Я, конечно, наблюдаю и за другими нашими боксерами. У Каната Ислама халат не хуже, чем у Гены (смеется). Ребята понимают, что это красиво, и это бренд. Насчет патента не думал. Для меня, как для казаха было обидно, что Головкин выходил не в национальном халате. Он ведь представляется как казах, и ему нужно было помочь, подсказать. Он нас услышал. Это идея с халатом у меня зародилась давно. Не хотелось делать на скорую руку. Нужно было время на подготовку. А сейчас он уже не мой или Гены, он всемирный халат казахов. Это подарок не от меня, а от всех казахстанцев, которые желают Гене добра. Халат воплощает все хорошие и добрые пожелания. Чтобы Головкин порхал на ринге. Бил сильнее, был быстрее. Хотели показать Геннадию, что на родине ему желают только добра.

    Добавим, бой Головкин - Лемье пройдет 17 октября в Madison Square Garden. В прямом эфире поединок покажет телеканал "Казахстан", а жители США смогут его посмотреть по системе платных трансляций PPV. По казахстанскому времени этот поединок состоится утром в воскресенье, 18 октября. Телеканал "Казахстан" начнет прямую трансляцию вечера бокса в 6:55 по времени Астаны.

  4. #4
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Лемье будет достойным соперником для Головкина, но бой не продлится 12 раундов - Матвей Коробов

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	photo_66585 (1).jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	37.6 Кб 
ID:	5786

    Российский боксер-профессионал Матвей Коробов в интервью корреспонденту Vesti.kz рассказал, каким видит исход боя Геннадия Головкина с Давидом Лемье в Нью-Йорке.

    - Геннадий победит в этом бою. 12 раундов мы не увидим точно, - говорит россиянин.

    - Вы знаете, что из себя представляет Лемье. Сколько примерно продлится бой?

    - Шесть-восемь раундов, не больше. Я с Лемье хорошо знаком. Самый достойный из соперников Головкина за последнее время.

    - Говорят, что канадец тоже обладает мощной ударной силой, и Головкину стоит ее опасаться. Так ли силен Лемье?

    - Его бои показывают, что определенная сила в его ударах есть. Но не думаю, что Головкину стоит ее опасаться. Он целенаправленно готовится к бою. Думаю, его опыт предопределит исход боя.

    - Вы как-то говорили, что не против с Головкиным встретиться на ринге. Ваша позиция не изменилась?

    - Да, я так говорил, и моя позиция не поменялась. Я готов.

    Напомним, бой Головкин - Лемье пройдет 17 октября в Madison Square Garden. В прямом эфире поединок покажет телеканал "Казахстан", а жители США смогут его посмотреть по системе платных трансляций PPV. По казахстанскому времени этот поединок состоится утром в воскресенье, 18 октября. Телеканал "Казахстан" начнет прямую трансляцию вечера бокса в 6:55 по времени Астаны.

  5. #5
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Где посмотреть бой Головкин - Лемье

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	photo_66585 (1).jpg 
Просмотров:	18 
Размер:	49.8 Кб 
ID:	5787
    По казахстанскому времени бой Геннадия Головкина и Давида Лемье состоится утром в воскресенье, 18 октября, и начнется примерно в 9:00, сообщает корреспондент Vesti.kz.

    Телеканал "Казахстан" начнет прямую трансляцию вечера бокса в 6:55 по времени Астаны, он будет доступен онлайн также на сайте телеканала.

    Напомним, что помимо Головкина с Лемье на ринг выйдет еще один казахстанский боксер Руслан Мадиев, который откроет этот вечер бокса. Его соперником будет мексиканец Азриэль Паес. Этот поединок, скорее всего, не попадет в прямую трансляцию телеканала "Казахстан".

    Помимо них также выступят Луис Ортис - Матиас Ариэль Видондо, Туреано Джонсон - Имон О'Кэйн, Числайн Мадума - Маурис Хукер и Ламонт Роуч-младший - Хосе Бустос.

    Еще одним ожидаемым боем вечера станет поединок чемпиона WBC в наилегчайшем весе Романа Гонсалеса, который будет защищать свой титул в поединке против первого номера WBO и второго в рейтинге WBC Брайана Вилория.

    Напомним, что Головкин за бой с Лемье получит гарантированный гонорар в размере двух миллионов долларов, его оппонент - на 500 тысяч меньше.

  6. #6
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Стал известен гонорар Головкина за бой с Лемье

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	photo_66585 (1).jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	19.6 Кб 
ID:	5788

    Стал известен гарантированный гонорар чемпиона мира в среднем весе по версиям WBA (Super), WBC (Interim) и IBO казахстанца Геннадия Головкина за бой с обладателем пояса IBF канадцем Давидом Лемье, сообщает Boxingnews24.com.

    Казахстанец получит два миллиона долларов, тогда как его оппонент на 500 тысяч меньше. Это будет самый большой гонорар Головкина в его карьере.

    За предыдущий бой с американцем Вилли Монро-младшим Головкин получил 1,5 миллиона долларов. Гонорар его соперника составил всего 100 тысяч долларов.

    Напомним, бой Головкин - Лемье пройдет 17 октября в Madison Square Garden. В прямом эфире поединок покажет телеканал "Казахстан", а жители США смогут его посмотреть по системе платных трансляций PPV. По казахстанскому времени этот поединок состоится утром в воскресенье, 18 октября. Телеканал "Казахстан" начнет прямую трансляцию вечера бокса в 6:55 по времени Астаны.

    В андеркате боя Головкин - Лемье состоится еще один интересный поединок, в котором чемпион WBC в наилегчайшем весе 28-летний никарагуанец Роман Гонсалес (43-0-0, 37 KO) будет защищать свой титул против первого номера WBO и второго в рейтинге WBC 34-летнего американца Брайана Вилория (36-4-0, 22 KO). За этот поединок Гонсалес получит 250 тысяч долларов, а Вилория - 100 тысяч.

  7. #7
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Головкин и его наставники настроены на победу




    Эта церемония, включающая и вторую битву взглядов, также является весьма зрелищным мероприятием, на котором собрались тысячи журналистов и болельщиков.
    Боксеры уложились в установленную норму для средней весовой категории. Теперь все в ожидании предстоящего боя Геннадия Головкина и Давида Лемье, который будет транслироваться на канале НВО по платной системе. Нашего чемпиона приехали поддержать многочисленные болельщики из Казахстана. Сегодня в зале Madison Square Garden большая группа и мексиканских фанатов устроила овации в честь своего любимца Геннадия Головкина.
    Абель Санчес, тренер Г. Головкина:
    — Все идет по плану. Вес Геннадия в норме, и он готов к завтрашнему бою. Головкин профессионал, все сам продумывает, прошел отличную казахстанскую школу бокса. Завтра на ринге встречаются два нокаутера, но я уверен в Головкине, который гораздо умнее боксирует. Это будет взрывной бой, но думаю, что мы победим.
    Том Леффлер, промоутер Г.Головкина:
    — Все билеты проданы, самая высокая посещаемость. Геннадий готов на 100 процентов! Это будет большой бой с другим чемпионом. Впервые показывается по платному каналу. Предсказываю, что победа будет одержана нокаутом, так как бойцы будут очень активными на ринге. Нас ожидает великая битва.

  8. #8
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Пять наиболее интригующих вопросов накануне боя Головкин — Лемье

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	photo_66585 (1).jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	65.7 Кб 
ID:	5789

    Не окажется ли провальным дебют Головкина на PPV?
    Впервые в своей карьере бой Геннадия Головкина состоится на PPV. Для самого казахстанского боксера это, разумеется, успешный виток в развитии его карьеры, ведь далеко не каждому американцу удается попасть на PPV, не говоря уже про представителей Европы и Азии. Однако организаторы поединка между GGG и его соперником Давидом Лемье пошли на довольно рискованный шаг со своей стороны. Чтобы окупить свои затраты, выплатить гонорар боксерам, а еще и заработать самим, канал HBO надеется продавать права на просмотр трансляции обычным американским гражданам, в надежде на то, что они согласятся заплатить за это 70 американских долларов. А как показывает предыдущая практика и статистика, американцы не слишком спешат расставаться со своими деньгами, чтобы посмотреть, как дерутся на ринге боксеры из бывшего СССР.
    Так, Геннадий Головкин стал третьим представителем из СНГ, чей бой пройдет на PPV. Первопроходцем в этом деле стал украинец Виталий Кличко, который в 2004 году вышел на ринг против Дэнни Вильямса. Вторым представителем СНГ стал воспитанник казахстанской школы бокса Олег Маскаев, который сражался с Хасимом Рахманом. Однако PPV-показатели этих боев в обоих случаях были ничтожно малы — 120 тысяч и 60 тысяч. Для самих организаторов это оказалось полным провалом. Единственным боксером из стран бывшего социалистического лагеря, чьи выступления приносили прибыль по подобной системе, был Костя Цзю. Однако он не дрался на PPV в США, а его бои демонстировались на PPV в Австралии.
    По словам организаторов, они надеются на то, что за бой заплатят минимум 250-300 тысяч уникальных пользователей. Если эта отметка окажется ниже ожидаемого количества, то можно сказать, что дебют Головкина на PPV получился провальным.
    Какой гонорар получит Головкин за бой против Лемье?
    Ответ на этот вопрос напрямую зависит от пункта предыдущего. В данном случае гонорар Головкина, как и его соперника, целиком и полностью в руках американских граждан. Чем больше желающих захочет посмотреть на противостояние казахстанского и канадского боксеров, тем больше будут переводы на их банковские счета по окончании боя. Разумеется, есть определенная фиксированная ставка, которая в таких случаях составляет порядка двух миллионов долларов. Однако в данном случае минимумом вряд ли будут довольны обе стороны. Даже если бой принесет в диапазоне 250-300 тысяч PPV, то не сложно подсчитать общую прибыль. Умножаем 250 тысяч на 70 долларов и получаем 17 с половиной миллионов долларов. Около половины этой суммы уходит PPV-операторам, а другая половина идет боксерам и промоутерам, часть забирает себе в качестве заработка сам канал. Очевидно, что даже в самом худшем случае, если число продаж не превысит и 200 тысяч, этого будет достаточно не только для того, чтобы покрыть гарантированные гонорары, но и выплатить боксерам дополнительные суммы. Так что даже при подобном исходе Головкин и Лемье все равно разделят на двоих в районе 4-5 миллионов долларов. Если же бой продаст 300 тысяч PPV, то на двоих будет уже около 7 миллионов долларов.
    Не стоит забывать также о том, что трансляция — не единственный источник дохода. Есть еще доходы от продажи билетов, которые, по средним подсчетам, должны составить около одного миллиона долларов.
    Резюмируя этот вопрос, можно прийти к выводу, что Геннадий Головкин на 99,999 процента получит не просто рекордный гонорар, а намного превышающий сумму его прошлого вознаграждения за бой против Вилли Монро-младшего.
    Соберет ли Головкин четыре пояса?
    Бой между Геннадием Головкиным и Давидом Лемье помимо всего прочего несет в себе огромную спортивную интригу в плане чемпионских титулов. Вы только вдумайтесь: в воскресенье на знаменитом спортивном комплексе «Мэдисон-сквер-гарден» на кону будет стоять сразу четыре пояса в среднем весе!! Головкин, владеющий титулом временного чемпиона по версии WBC, суперчемпиона по версии WBA и чемпиона по версии IBO, сразится с соперником, у которого есть пояс IBF. Именно последним титулом владеет канадский спортсмен, и в случае сенсационной победы над GGG, у него появляется шанс отобрать у казахстанского спортсмена сразу три пояса! Однако и сам Головкин, не раз заявлявший о том, что его заветной мечтой является объединение всех поясов, явно с нетерпением ждет в своей коллекции пояс IBF. Поэтому один из главных вопросов предстоящего поединка звучит следующим образом: сумеет ли непобедимый Головкин пополнить свою коллекцию четвертым поясом чемпиона Мира — по версии IBF?
    Какую тактику выберут боксеры?
    Вопрос тактического противостояния Головкина и Лемье — один из самых интригующих накануне поединка. Все дело в том, что оба боксера предпочитают атакующий стиль ведения боя, делая ставку на свои мощные удары. О том, как сильно лупит GGG, мы не раз уже слышали от его поверженных соперников. Хорош в этом компоненте и канадец. Однако, в отличие от своих предыдущих соперников, Лемье наверняка понимает, что чрезмерное увлечение атакой слишком уж чревато для него. Когда Давид идет в атаку, он открывается, и в защите у него получается все далеко не безупречно. И если в боях с прошлыми его соперниками это было не так критично, то в битве с Головкиным все может быть чревато нокаутом. Пожалуй, самым серьезным оружием у Геннадия является именно его джеб — отточенный, мощнейшей силы удар передней рукой, который, по мнению специалистов, считается одним из лучших среди боксеров современности. Джеб Головкина не самый быстрый по скорости, но очень пробивной, так как попадает и поражает соперника прямо в цель. Рискнет ли Лемье вести этот бой в привычной для себя манере, или, опасаясь быть нокаутированным, он не станет рисковать, и будет сконцентрирован на обороне?
    Аналогично возникает схожий вопрос и к Головкину. В предыдущем бою с Монро-младшим казахстанский боксер пропустил несколько неприятных ударов. К счастью, удар у Монро не такой уж сильный, и особых проблем нашему спортсмену это не доставило. Однако удар у Лемье гораздо сильнее и куда более жесткий, поэтому Абель Санчес уж точно должен подсказать своему подопечному и подобрать такую тактику, чтобы Геннадий избегал прямых попаданий канадца.
    Рассуждать о тактическом выборе еще можно долго, однако очевидно, что все это сродни гаданию на кофейной гуще. Ответ на вопрос о выборе тактики обоих боксеров можно будет получить только во время самого боя.
    В каком раунде Головкин одержит досрочную победу?
    Как бы нескромно ни звучал наш последний вопрос, но в последнее время своими уверенными победами Геннадий Головкин приучил нас к отсутствию всяческой интриги относительно исхода боев с его участием. Единственный вопрос или подобие интриги заключаются лишь в том, в каком из раундов GGG отправит своего соперника на досрочный отдых. К примеру, Ишида, Маклин и Гил не смогли продолжить бой в 3 раунде, Рубио не дотянул и до 3-го. Вилли Монро-младшему повезло больше, и он «дожил» до 6 раунда. На фоне результатов перечисленных до этого боксеров, показатель британца Мартина Мюррея выглядит своего рода героическим. Мюррей сумел продержаться против казахстанского боксера целых 11 раундов!
    Какой из сценариев ждет Лемье? Он повторит участь Ишиды, Маклина и Рубио, отдав свой пояс уже во 2-3 раунде? Или же, как Вилли Монро-младший, дотянет до середины боя? А может быть, даст бой на уровне Мартина Мюррея, продержится все основные раунды и сумеет устоять на ногах в 11-м, а того и глядишь — в 12 раунде?
    А что думаете по этому поводу вы, наши уважаемые посетители? В каком раунде, на ваш взгляд, закончится этот бой?

  9. #9
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    В Астане состоялся массовый забег в честь предстоящего боя Геннадия Головкина





  10. #10
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Непобедимый GGG готовится к бою с Лемье



    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	photo_66585 (1).jpg 
Просмотров:	16 
Размер:	82.2 Кб 
ID:	5790



    Непобедимый казахстанский боксер Геннадий Головкин уже заявлял, что не против сразиться с американцем Флойдом Мэйвэйзером. Однако самый богатый спортсмен мира вызова еще не принял. Что же, пока он думает, Головкин проведет бой с канадцем Давидом Лемье.
    Геннадий Головкин начинал свой путь на большой ринг в спортивной школе бокса в Караганде. Сегодня Елизавета Сергеевна — мама прославленного чемпиона — вспоминает, как 23 года назад привела своего сына в зал бокса. Поначалу особых надежд на звездную карьеру Гены семья, конечно же, не возлагала. И даже сейчас, когда Геннадий Головкин стал непобедимым, Елизавета Сергеевна переживает за сына, когда смотрит трансляции его боев по телевизору.
    На родине Геннадий — нечастый гость. Основное время проводит за границей, готовясь к ответственным поединкам. Но те редкие встречи с болельщиками в Казахстане собирают полные залы его поклонников. Болельщики всегда верят в победу Геннадия. А накануне ответственного боя с канадцем Давидом Лемье его поклонники провели в Астане массовый кросс в поддержку кумира. Главным атрибутом оформления акции стало три буквы «GGG» — официальное прозвище Геннадия Геннадьевича Головкина.
    На открытой тренировке, которая состоялась накануне, соперники старались не раскрывать свои секреты. Основные козыри боксеры приберегли для боя. Единственное, чем они похвастались, это своими чемпионскими поясами. А традиционная дуэль взглядов победителя не выявила. Все билеты на предстоящий поединок уже давно раскуплены.

  11. #11
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Головкин нокаутировал Лемье в восьмом раунде

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	450_5623055450c55.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	65.3 Кб 
ID:	5791


    В Нью-Йорке состоялся бой между чемпионом мира в среднем весе по версиям WBA (Super), IBO и WBC (Interim) казахстанцем Геннадием Головкиным (33-0, 30 КО) и обладателем пояса IBF канадцем Давидом Лемье (34-2, 31 КО), пишет Sports.kz.
    Поединок продлился восемь раундов, в котором судью остановил этот бой.

  12. #12
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Видео боя Геннадий Головкин — Давид Лемье


  13. #13
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Четвертый пояс для Головкина



    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	450_56233e369210c.jpg 
Просмотров:	24 
Размер:	85.1 Кб 
ID:	5792



    На арене Madison Square Garden в Нью-Йорке завершился вечер бокса, в главном поединке которого чемпион мира по версиям WBA (Super) и WBC (Interim) в среднем весе (до 72,6 кг / 160 фунтов) 33-летний казахстанец Геннадий Головкин встретился с чемпионом мира по версии IBF в этом же весе 26-летним канадцем Давидом Лемье. Головкин полностью контролировал бой, отправил Лемье в нокдаун ударом по корпусу в пятом раунде, а в восьмом отрезке времени рефери спас Лемье от дальнейшего избиения и остановил бой.
    Геннадий Головкин пополнил свою коллекцию достижений четвертым поясом. Казахстанский боксер без особых проблем отобрал пояс IBF у канадца Давида Лемье. Таков краткий и самый главный вывод прошедшего боя на прекрасной арене Madison Square Garden. Сопернику GGG не помогли ни запредельный настрой, ни громкие устрашающие слова перед боем, ни активные тренерские установки в перерывах между раундами, ни даже знаменитая песня Wind of change в исполнении легендарной группы Scorpions. Именно под эту композицию вышел канадский боксер, не двусмысленно намекая о том, что именно он и сделает те самые перемены, скинув нашего соотечественника с боксерского олимпа в среднем весе. Но как сделать революцию и перемены, свергнув нынешнего царя с престола, Давид точно не знал. Хотя, быть может, и знал, но только в теории, а вот как эту теорию воплотить в практику — не имел особого понятия.
    Первый раунд этого поединка получился, как обычно бывает в боях подобного уровня — несколько осторожным. Соперники решили не рвать со старта, как неопытные кони и аккуратно обменивались ударами. Хотя, уже по первым минутам вырисовывалось явное преимущество Геннадия. Казахстанский боксер не делал на ринге ничего сверхъестественного, а просто точно попадал канадцу по лицу и голове своим джебом. Этого оказалось вполне достаточно, чтобы оставить за собой дебютную трехминутку.
    Во втором раунде Головкин тоже не спешил включаться на полную мощность, однако Лемье уже не знал, что и делать — то ли все время защищаться, то ли атаковать, но при этом получать не самые приятные удары по голове. В общем, раунд прошел при полном превосходстве GGG, и уже тогда стало очевидно, что канадцу придется очень не сладко.
    В третьей трехминутке казахстанский спортсмен немного сбавил свой пыл и даже позволил поработать своему сопернику. Давид почувствовал, что его не станут добивать и немного расслабился, но это не особо помогло ему. Геннадий продолжал великолепно работать левой рукой, активно набирал очки в свою пользу и выиграл третий раунд с большим преимуществом.
    Выдержав стартовый натиск, в четвертом раунде, Лемье начал испытывать первые проблемы. Серия мощнейших джебов по голове и по корпусу привела к тому, что Давид едва удержался на ногах, исполнив что-то вроде танцев в исполнении человека, выпившего изрядную долю алкоголя во время какой-нибудь вечеринки. Однако, его дальнейшее пребывание на этом празднике в подобном состоянии было чревато, как бывает в таких случаях, только тем, что скоро для него все может закончиться досрочно.
    Это и подтвердил пятый раунд, ставший, пожалуй, ключевым в данном противостоянии. Именно в течение этой трехминутки канадец успел дважды побывать в не самом приятном состоянии нокдауна. Сначала Гена проверил на прочность печень своего оппонента, а затем зарядил ему по туловищу. К чести Давида он выдержал эти испытания и дотянул до шестого раунда, тем самым опровергнув прогнозы скептиков и букмекеров, которые полагали, что для канадца этот самый шестой раунд вряд ли начнется.
    Выполнив программу минимум, канадский боксер уже понимал, что ему не светит ничего хорошего дальше. В подтверждение этих слов, в седьмом раунде у Давида на лице появилась первая кровь, и рефери вынужден был позвать к канатам ринга врача, чтобы тот принял необходимые меры по ее остановке. Эскулап Лемье сделал все, что мог в данной ситуации, но когда его пациент вернулся на ринг, то Геннадий снова предоставил работу врачу уже в перерыве между 7-м и 8-м раундом. В эти моменты смотреть на канадца было не самым приятным зрелищем, если вы, конечно, не являетесь садистом. Головкин буквально разрывал и избивал своего оппонента, делая с ним все, что хотел. Удары Гены были настолько разнообразно направлены, что несчастный Давид даже не успевал защищаться, если бы у него были и 4 руки. Глядя на эту картину, главный рефери встречи не стал рисковать здоровьем Лемье и досрочно остановил бой, тем самым спасая канадца от избиения, сотрясения мозга, перелома носа и гематом.
    Ну а дальше все как обычно: эмоциональный возглас ведущего о том, что победитель GGG, радость и дружные объятья команды Геннадия, казахстанский флаг.
    Остается лишь подтвердить вывод, который был очевиден до начала боя: нынешний Давид Лемье — Головкину явно не соперник.
    Кто следующий? Поживем, увидим.

  14. #14
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Как начиналась карьера победоносного GGG


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	450_56233e369210c.jpg 
Просмотров:	11 
Размер:	68.4 Кб 
ID:	5793


    В профессиональный бокс 33-летний карагандинец Геннадий Головкин пришел в 2006 году, а на мировой спортивной арене появился еще в 2000, выиграв чемпионат мира среди юниоров в Будапеште. Сегодня, 17 октября, GGG одержал свою 34 победу на профессиональном ринге, нокаутировав канадца Давида Лемье, сообщает Nur.kz.

    Профессиональная карьера казахстанца началась с выступлений в весовой категории до 72 килограммов (средняя). Тогда он провел 8 боев и все выиграл досрочно.

    В 2007 году Головкин одержал победу над французом Мехди Боудла, поединок закончился в 8 раунде.

    2008 год принес карагандинцу два триумфа — над американцем Яном Гарднером и немцем Маликом Дзиарром.

    В следующем году Головкин завоевал звание интерконтинентального чемпиона WBO, нокаутировал во втором раунде бразильца Джона Андерсона Карвальо. Затем нокаутировал «непобедимого» россиянина Михаила Макарова.

    В августе 2010 года встретился с колумбийцем Милтоном Нуньесом в бою за звание временного чемпиона мира по версии WBA (в весовой категории 72 кг). Головкин нокаутировал соперника уже в первом раунде.

    Следующий бой, в декабре 2010 года, Головкин провёл с панамцем Нильсоном Хулио Тапиа, нокаутировав его в 3 раунде и завоевав звание регулярного чемпиона мира по версии WBA.

    В 2011 году Головкин дважды защитил свой титул, нокаутировав Кассимма Оума и Лахуана Саймона. В бою с Саймоном, Головкин также завоевал вакантный титул чемпиона мира по версии IBO.

    В 2012 году, в третьей защите титула, Головкин нокаутировал в третьем раунде японца Макотто Фучигами.

    1 сентября 2012 года состоялся бой Геннадия с поляком Гжегожем Проксой. Головкин нокаутировал соперника в 5 раунде.

    19 января 2013 года, на арене Madison Square Garden, Головкин вышел на добровольную защиту титула с американцем пуэрто-риканского происхождения, Габриэлем Росадо. Геннадий уверенно победил техническим нокаутом.

    30 марта 2013 года в Монако казахстанец встретился с японским боксером Нобухиро Исидой. Итог боя — победа нокаутом в третьем раунде.

    Следующий поединок состоялся 29 июня 2013 года в США с британцем Мэттью Макклином. Третий раунд вновь стал для Головкина победным.

    Американец Кёртис Стивенс стал следующим соперников GGG. В бою, состоявшемся 2 ноября 2013 года, казахстанец вновь одержал победу.

    1 февраля 2014 года Головкин в Монте-Карло встретился с ганцем Осуману Адамой. Головкин в очередной раз защитил титул чемпиона мира и нанёс Адаме первое досрочное поражение в его карьере.

    26 июля 2014 года в Нью-Йорке Геннадий встретился с австралийским боксером, бывшим чемпионом мира, Дэниэлом Гилом. В третьем раунде после яростной атаки казахстанца Гил отказался продолжать бой.

    18 октября 2014 года в американском городе Карсоне Головкин во втором раунде одолел временного чемпиона мира по версии WBC, мексиканца Марко Антонио Рубио.

    21 февраля 2015 года в Монте-Карло состоялся поединок Геннадия Головкина с англичанином Мартином Мюрреем. Поединок стал самым длинным в карьере казахстанского боксёра, и завершился победой Головкина техническим нокаутом в 11-м раунде. Казахстанец провел 13-ю успешную защиту титула чемпиона мира WBA и впервые защитил титул «временного» чемпиона WBC, завоеванный в октябре 2014 года.

    16 мая 2015 года боксер победил американца Вилли Монро-младшего техническим нокаутом в 6-м раунде. Этот поединок стал для Головкина 20-м подряд, в котором он нокаутировал соперника.

    21-й бой, закончившийся нокаутом, Геннадий Головкин провел 18 октября 2015 года. Он одолел канадца Давида Лемье в 8 раунде, подтвердив свои титулы и завоевав звание чемпиона по версии Международной боксерской федерации (IBF) в средней весовой категории.

  15. #15
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Абель Санчес: «Головкин не дал Лемье ни единого шанса




    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	450_5623a651bedc9.jpg 
Просмотров:	18 
Размер:	65.1 Кб 
ID:	5795




    Тренер Геннадия Головкина Абель Санчес поделился мнением о победе своего подопечного над Давидом Лемье, сравнил канадца с Кёртисом Стивенсом и рассказал о планах на будущее.
    «Мы знали, что сможем «закрыть» Лемье, и это будет очень эффективно. Геннадий, наконец, показал своё боксёрское мастерство. Этот бой угрожал ему лишь психологически: «Вдруг этот парень что-то действительно может?», но после первого раунда один из джебов был настолько эффективен, что Давиду уже было тяжело что-либо противопоставить Геннадию.
    После первого раунда он посмотрел на меня и сказал: «Тренер, я понял!». Вообще, забавно, когда твой боксёр садится в угол после первого раунда и анализирует действия соперника. Очевидно, Давид не шёл вперёд так, как планировал это сделать до боя. Во многом это заслуга Геннадия, который не дал ему такой возможности. Давид же ему давал шанс проводить хорошие атаки. Если бы соперник Головкина выходил более жёстко, возможно, это была бы другая история.
    До этого боя я говорил, что самый сильный панчер, с которым встречался Головкин, — Кёртис Стивенс. Лемье не лучше него. Да, у Давида есть пояс, он — чемпион по версии IBF — всё это автоматически делает тебя лучше. Лучше технически, лучше физически, лучше психологически. Но мы знали, чего от него можно ожидать. Но Геннадий сказал, что как панчер он не сильнее Стивенса. Он — сильный ребёнок, но с ограниченными навыками. Их IQ отличаются, Кёртис — это совсем другой уровень.
    На лице Геннадия не было того взгляда, который иногда бывает, когда он хочет всё закончить как можно быстрее. Он продолжал работать и наносить удары: если получится, то получится, нет, так нет. Отличный удар прошёл у него в восьмом раунде, и, думаю, рефери увидел на лице Лемье достаточно, чтобы принять решение остановить бой.
    Мы всегда полагаемся на судей, чтобы защитить боксёров. После того, как Лемье пропустил несколько ударов, вы могли видеть гримасу на его лице. Когда врачи считают, что проблемы действительно имеют место быть, то они должны вмешаться. Всё это делается для безопасности боксёров. Я не хочу быть частью трагедии, как в случаях, когда судьи слишком поздно останавливают бой. Был ли у Давида шанс на победу? Абсолютно нет. Преуспел ли он в каком-либо компоненте по ходу боя? Абсолютно нет. Так для чего тогда продолжать это избиение? Он ещё молодой парень и может сделать хорошую карьеру.
    Совсем не обязательно, что Головкин будет драться с победителем пары Котто — Канело. Если они не захотят, то мы найдём другого соперника. Сейчас наша цель — объединить все пояса в среднем весе. Знает ли Геннадий, как противостоять Котто или Канело? Конечно. Вы могли видеть это в последнем бое, но джебы — не единственное его оружие. Если бы Давид не позволял атаковать себя джебами, Головкин придумал бы что-нибудь другое. Но я думаю, что парни вроде Котто или Канело заставят Геннадия использовать больший арсенал приёмов".

  16. #16
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Головкина не подпустили к фанатам из Караганды

    Геннадий Головкин успел перекинуться парой слов с поклонниками из родной Караганды после победы над Давидом Лемье. На записи, опубликованной в Facebook, видно, как фанаты боксера ждут его и просят подойти сфотографироваться, скандируя «Гена!» Кто-то крикнул «Караганда! Майкадук! (район Караганды, в котором вырос Головкин — прим. Dixinews.kz)».
    В ответ на эту просьбу Геннадий виновато выглядывает из-за охранников, приветливо машет рукой и отвечает: «Извините, пожалуйста, не подпускают. Салам, пацаны!».

    Напомним, сегодня Геннадий Головкин завоевал четвертый чемпионский пояс. Теперь боксер намерен стать обладателем всех поясов в среднем весе.




  17. #17
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Александр Беленький: «После первого раунда у Лемье сложилось вполне законченное представление о жизни»

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	photo_66585 (1).jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	36.0 Кб 
ID:	5796

    Российский эксперт Александр Беленький в своем блоге на Sportsdaily.ru рассказал о прошедшем поединке между Геннадием Головкиным и Давидом Лемье.

    В субботу на знаменитой арене Мэдисон Сквер Гардена Геннадий Головкин из Казахстана победил техническим нокаутом в 8 раунде канадца Давида Лемье и защитил свои титулы WBA (super) и IBF в категории до 76,2 кг. Также в этом поединке он подтвердил то, что все и так давно уже знали, а именно, что он лучший в этом весе и один из лучших во всех весах.

    До боя какой-то дурак тут слегка психовал... ах, да, это был я... по поводу того, что у Лемье в этом бою был все-таки «шанс панчера», что шальной удар никто не отменял и т. д., и т. п. Реальность показала, что, если Лемье и мог победить Головкина, то не с помощью шального удара, а с помощью шального метеорита, который посреди боя попал бы в Геннадия, а судьи решили бы, что это глас божий, и отдали бы победу Лемье. Никаких других шансов у канадца в этом бою не было. Однако метеорит ошибся по космическим масштабам на самую малость и врезался куда-то в Плутон, так что Лемье пришлось сражаться в одиночку.

    Похоже, уже после первого раунда у Лемье сложилось вполне законченное представление о жизни и о себе. Иными словами, он понял, что сегодня не его день, место, где он оказался, так себе и соперник тоже не его. По официальным данным, Лемье ниже Головкина всего на пару сантиметров, но, наверное, он слегка съежился от желания быть еще меньше, так как разница в габаритах казалась более значительной.

    Когда Геннадий этого хотел, он легко держал Лемье на джебе, и постреливал справа. Канадец же, по сути, почти ничего не делал. Можно было бы сказать, что он искал методы борьбы с Головкиным. Однако если бы наши геологи в недавнем прошлом искали нефть с таким упорством, мы бы сейчас ничего не потеряли от падения цен на нее, потому что ее бы у нас просто не было, и она бы по-прежнему плескалась в своих подземных бассейнах.

    Во втором раунде Лемье стал что-то предпринимать. Он как бы попытался рассвирепеть, но попытка оказалась с негодными средствами. При этом ни в коем случае не стоит упрекать Лемье в трусости. Он просто оказался в положении солдата, у которого нет эффективного оружия для противостояния сильному противнику. Мощность их «танков» оказалась слишком несоизмеримой. «Снаряды» Лемье, даже при достаточно точном попадании, толком не оставляли следов на «броне» Головкина и просто рикошетом уходили в небо, зато когда попадал Геннадий, Лемье всего перетряхивало, как елочную игрушку во время активных детских танцев вокруг елочки.

    Третий и четвертый раунды принесли канадцу так же мало счастья, как и предыдущие. Правда, ему стало немного легче от того, что он как-то попривык к тому, что его бьют. Возможно даже, что у него появились некие опасные надежды на то, что он еще что-то сможет. Он стал чаще раскрываться и атаковать. Но Головкин по-прежнему превосходил его во всех компонентах. Он не только бил сильнее. Он еще прекрасно контролировал дистанцию, он видел все, что делал Лемье и по неуловимым со стороны признакам, движению плечом или малозаметному подшагу распознавал, что Лемье будет делать дальше. В результате Геннадий частенько попадал и слева, и справа, и одиночными ударами и комбинациями. Ну а главное, было видно, что Головкин работает с колоссальным резервом, что в любую секунду он может нарастить обороты и просто порвать соперника.

    В конце четвертого раунда Геннадий чуть не прибил Лемье правым апперкотом, но вовремя прозвучал гонг. В конце пятого Головкин провел серию из левого бокового, правого апперкота и левого по печени. Лемье отступил и, как это иногда бывает, с задержкой почувствовал силу удара, скорее всего, по печени, и тяжело осел на пол. Головкин подлетел и по инерции ударил справа. По-моему, колено Лемье в тот момент уже было на земле, но действие Геннадия было явно непреднамеренным. Локомотив тоже не может остановиться как вкопанный.

    К чести Лемье надо сказать, что он ни в малейшей степени не попытался воспользоваться ошибкой Головкина, не апеллировал к судье и не катался по настилу ринга, как футболист по полю, выпрашивая красную карточку для соперника. Он встал и продолжил поединок, но, к его счастью, до конца раунда оставались считанные секунды.

    Шестой и седьмой раунды Лемье провел по-боевому. Было ясно, что до финального гонга его по-любому не хватит, но он собирался драться если не до последней капли крови, то до последней капли «бензина». Но то, что было драмой, если смотреть с его стороны, со стороны Головкина выглядело чуть ли не как офисные будни клерка. Геннадий методично добивал соперника, а его ответные выпады принимал с равнодушие бетонной стены. Тем более, что стена эта была верткая. Пропускал он крайне мало, уходя от всего, что представляло хоть малейшую опасность. Ну а руки «из стены торчавшие» охаживали голову Лемье, как мельничные жернова зерно. Рефери все это нравилось все меньше и меньше, и было ясно, что долго он это терпеть не будет.

    В восьмом раунде Головкин много попадал с обеих рук по обоим этажам, а Лемье много мазал. Он совсем сбился с прицела. После очередного удара Головкина справа канадец поплыл, но все еще оказывал сопротивление. Он пропускал удары пачками, но где-то сумел ввинтить и свой левый боковой. Головкин продолжал наседать и попадать. В какой-то момент мне показалось, что Лемье повернулся к рефери как бы с просьбой не останавливать бой. Рефери дал ему еще несколько секунд, но после того, как Головкин еще раз пробил правый кросс, все-таки остановил поединок. Может быть, чуть рано, но продолжать его для Лемье все равно никакого смысла не было.

    А в это время в Плутон ударил метеорит, который мог бы спасти Лемье. Ну, или не ударил. Или ударил куда-то еще. Кто ж их, метеоритов, знает.

  18. #18
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Головкин после победы над Лемье получил перстень от WBC
    Казахстанец досрочно победил канадца, добавив титул IBF к своей коллекции из трех поясов.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	photo_66708.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	44.1 Кб 
ID:	5797

    Казахстанский боксер Геннадий Головкин (34-0, 31 КО) после победы над канадцем Давидом Лемье (34-3, 31 КО) получил перстень от Всемирного боксерского совета (WBC).

    Их поединок состоялся утром 18 октября в Нью-Йорке на арене Madison Square Garden. Казахстанец одержал досрочную победу в восьмом раунде, добавив пояс IBF к своей коллекции WBA (Super), IBO и WBC (Interim).

    Для непобежденного Головкина эта победа стала 34-й в карьере, из которых 31 он одержал нокаутом. Кроме того, казахстанец продлил серию досрочных побед до 21-й, а также стал вторым в списке рекордсменов по защите титулов.

    После боя Головкин заявил, что хочет встретиться с победителем противостояния Котто - Альварес, однако не видит смысла делать это в промежуточном весе.

    Добавим, что перстень в профессиональном боксе - это некая разновидность ордена. Его, как правило, вручают за знаменательные победы, завоевание титулов или же в честь ознаменования того или иного события. По некоторым данным, этот перстень изготовлен из золота, бриллиантов и изумрудов, точный вес драгоценных камней пока не уточняется.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	photo_58252.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	159.0 Кб 
ID:	5798

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	photo_58253.jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	177.1 Кб 
ID:	5799

  19. #19
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Геннадий Головкин — следующий лучший боксер в мире?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	photo_66708.jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	34.2 Кб 
ID:	5803

    В субботу вечером на арене «Мэдисон-сквер-гарден» полные энтузиазма (и возможно не совсем трезвые) болельщики при наличии желания могли потратить три сотни долларов на приобретение ярко-красных тренировочных костюмов, на которых было написано имя самого знаменитого спортсмена в истории Казахстана. Справедливости ради надо сказать, что костюмы выглядели весьма внушительно, хотя намного внушительнее были темпы, с которыми они в тот вечер исчезали с прилавков вместе с белыми футболками за 60 долларов, на которых были написаны названия спонсоров боксера. Они казались освежающе экзотическими на этой арене, где обычно бал правят знакомые бренды. Там были BI Group, Stada Pharmaceuticals, Tsesnabank и прочие.
    Продажи шли по случаю самого важного на сегодня боя в феноменальной карьере Геннадия Геннадьевича Головкина, известного как G. G. G. Это непобежденный и кажущийся непобедимым боксер из Казахстана. Он выступает в среднем весе (72,5 килограмма), уничтожая соперников, а потом добродушно улыбаясь по этому поводу. Он меньше похож на садиста и гораздо больше на добродушного парня, который всякий раз с удовольствием обнаруживает, как хорошо у него получается развлечь толпу, просто делая то, что для него естественно.
    В субботу в толпе было множество казахов, причем некоторые пришли с элегантным флагом своей страны с золотым орлом на небесно-голубом фоне. Другие болельщики раскрасили свои лица в синие цвета в честь флага Никарагуа, так как не менее великий никарагуанский боксер Роман Гонсалес (Román González) тоже был в списке. Гонсалес это миниатюрный левиафан, терроризирующий наилегчайший вес, где лимит равен 51 килограмму. Но многие фанаты болели не за страну, а за спорт: то были гурманы бокса, которых привлекла возможность увидеть пару мастеров за работой.
    В прошлом месяце Флойд Мейвезер-младший объявил о своем уходе из спорта. Многие считали его лучшим боксером в мире, и сейчас болельщики пытаются найти ему замену. Если критерием является превосходство, то самым заслуженным бойцом можно назвать мощного украинского тяжеловеса Владимира Кличко, который не проигрывал более десяти лет. Однако нынешняя поросль тяжеловесов считается слабой, и многие жертвы Кличко ничем особо не отличились. Поэтому тот, кто ценит достижения, может отдать предпочтение Гонсалесу, который лидирует в более талантливой весовой категории. (ESPN. com официально считает Гонсалеса лучшим бойцом в мире, хотя авторитетный специалист по боксу из этого интернет-издания Дэн Рафаэль (Dan Rafael) полагает, что данный титул следует отдать Кличко.)
    Другой подход — это так называемый визуальный контроль: высоконаучный метод, в котором право первенства отдается боксеру, производящему наибольшее впечатление. В рамках такого подхода Головкин вполне достойный человек: он выглядит так, будто может побить любого, хотя никого особенного он пока не побил.
    Наверное, в субботу вечером Гонсалес сошелся с более жестким противником. Он сражался с мощным и выносливым оппонентом по имени Брайан Вилория. Так уж получилось, что у них лучшие в боксе прозвища. Гонсалеса зовут Chocolatito (Шоколадка), потому что он темнокожий, как и его отец, который тоже боксировал, имея прозвище «Шоколад». Вилория родился на Гавайях и называет себя Hawaiian Punch (Гавайский пунш, или удар). Хотя Вилория наносил удар за ударом, оправдывая прозвище, и порой достигал цели, Гонсалес молотил американца так, что у него распухло лицо, и в девятом раунде судья остановил поединок. Похоже, он остановил его вовремя, хотя Вилория заявил, как и должны говорить боксеры, что он бы хотел продолжить бой.
    Противником Головкина был опытный, но не уникальный канадец по имени Дэвид Лемье. Сложилось такое впечатление, что в тот вечер состоялась не проверка боксерских способностей Головкина, а его экзамен на коммерческую привлекательность. Его посчитали в большей степени отвечающим требованиям рынка, нежели Гонсалеса. Головкин крупнее, а поэтому страшнее; но он также улыбчивее, а поэтому приятнее. Бой показывали по коммерческому телевидению за плату по цене 60 долларов, и Головкин впервые стал главной достопримечательностью платных просмотров.
    В предстоящие недели, когда у нас появится информация о количестве зрителей, заплативших за просмотр, мы сможем определить силу его культа, а также коммерческую дистанцию между ним и общепризнанной звездой платных просмотров Мэнни Пакьяо. На арене был аншлаг, но весьма относительный: билеты на матч в пятницу можно было купить на вторичном рынке всего за 10 долларов плюс сбор. Поэтому отдельному фанату было дешевле купить билет на галерку, чем смотреть поединок дома.
    Иногда главное в поединке — атмосфера, аура, а не визуальный эффект. В субботу запомнился не только тот ожидаемый рев, который поднялся при появлении улыбающегося Головкина в расшитом халате, но и неистовые крики неодобрения, когда было объявлено, что среди присутствующих знаменитостей есть Дональд Трамп, нанесший Головкину дружественный визит в раздевалке перед боем. Порой легко было представить Головкина в качестве межнационального героя по образу и подобию Пакьяо, который является знаменитостью не только у себя на Филиппинах, но и в Америке. (Головкин недавно переехал в Лос-Анджелес, и его расположения ищут многие латиноамериканские фанаты из этого региона: в субботу два болельщика пришли на матч в футболках с надписью «Мексиканцы за Головкина». К великому сожалению, на прилавках таких футболок не было.)
    Кроме того, порой этот поединок казался очередным доказательством популярности бокса: хотя большинство горожан в тот вечер смотрели первую игру «Нью-Йорк Метс» против «Чикаго Кабс», тысячи болельщиков в субботу отдали предпочтение боксеру из страны, название которой знакомо немногим американским семьям.
    Головкин не продемонстрировал своим фанатам то величественное или гротескное завершение поединка, лицезрением которого они могли бы хвастаться много лет. (Любители брутальности получили свою дозу чуть раньше, когда восходящая звезда тяжелого веса по имени Луис Ортис отправил лицом на помост своего более опытного оппонента Матиаса Ариэля Видондо. Когда ринг заполнили функционеры, Видондо поднялся, с силой закрыл глаза и закричал: «Я в порядке! Я в порядке!») Головкин в тот вечер с самого начала работал с хирургической точностью. Быстрым ударом слева он ударил Лемье по голове. Удары Головкина казались бы менее драматичными, если бы пук волос на бритой по бокам голове Лемье не хлестал его всякий раз, когда она дергалась от выпадов казахстанца.
    Все знали, что Головкин дерется лучше; но некоторые обозреватели думали, что у умеющего наносить мощные удары Лемье есть небольшой, но реальный шанс поймать Головкина и свалить его с ног. (Один болельщик поставил на своего фаворита Головкина шестнадцать к одному, а Лемье дал один шанс из восьми.) Был и другой, более прозорливый прогноз об этом бое. Его авторы полагали, что Лемье выбрали не из-за его конкурентоспособности, а потому что он смелый, потому что он не захочет уклоняться, и будет до конца противостоять ударам Головкина — дабы фанаты получили удовольствие на все потраченные на билеты деньги.
    В пятом раунде Головкин провел хук слева по ребрам Лемье, отправив канадца на колени и как будто заставив его сделать подобострастный поклон. В восьмом раунде после очередной серии ударов Лемье сморщился, зашатался, сделал шаг назад, а потом склонился вперед. Это дало рефери повод для того, чтобы остановить Головкина и отдать ему победу ввиду явного преимущества. Список побед у Головкина внушительный: прошло уже семь лет, или 21 бой с тех пор, как он в последний раз дал возможность боковым судьям заполнить свои оценочные карточки до конца.
    Многие фанаты бокса рады тому, что эпоха Мейвезера подошла к концу (пока) — ведь самая крупная звезда бокса единолично расстраивала планы соперников, легко одерживая одну победу за другой и не давая никаких шансов оппонентам. Головкин хоть и является любимцем знатоков бокса, но проводит свои бои так, что восхищаться им можно и без глубоких знаний этого вида спорта. Он чрезвычайно техничен, но также обладает отличным ударом и великолепно наказывает соперников. А это значит, что соперники, которые не сдались или не рухнули на ринг, в итоге выглядят, говоря словами Лемье, как жертвы грубого нападения, не имеющего ничего общего со спортом. Бои у Головкина выглядят точно так, как их себе представляет среднестатистический неспециалист, воспитанный на боксерских фильмах с их искусственными ударами.
    Головкину 33 года, а это значит, что на пике формы он будет находиться лишь несколько лет. В следующем месяце Сауль Альварес (Рыжий) будет драться с Мигелем Котто. Этот бой привлечет к себе гораздо больше зрительского внимания, чем поединок Головкин-Лемье. Если у Головкина появится шанс на бой с победителем, армия его фанатов может перерасти его культовый статус. Мейвезер был сложным боксером, но Головкин таковым не является. Он гораздо меньше знаком случайным болельщикам, по крайней мере, пока; но у него гораздо больше возможностей дать им то, чего они хотят — если ему представится такой шанс.

  20. #20
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию


  21. #21
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Нурсултан Назарбаев поздравил Геннадия Головкина

    Президент РК Нурсултан Назарбаев направил поздравление Геннадию Головкину по случаю победы в боксерском поединке за титулы чемпиона мира по версиям WBA, IBO, IBF и WBC (Interim).

    Как сообщили в пресс-службе Акорды, Глава государства отметил, что Геннадий Головкин оправдал ожидания казахстанцев, веривших в его успех.

    «В честной и бескомпромиссной борьбе с именитым соперником, показав свое высокое спортивное мастерство и твердость характера, ты достойно представил свою Родину — Республику Казахстан. Уверен, что твои яркие достижения станут хорошим примером для наших спортсменов и стимулом для дальнейшего развития бокса в нашей стране», — говорится в поздравлении.

    В завершение Президент Казахстана пожелал Геннадию Головкину крепкого здоровья и успехов в покорении новых спортивных вершин.

  22. #22
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Майкл Баффер: «Казахстан — это страна, куда стоит поехать»

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	450_562548e784295.jpg 
Просмотров:	17 
Размер:	82.9 Кб 
ID:	5804

    «Казахстан — это страна, куда стоит поехать», — сказал в интервью агентству «Хабар» 70-летний Майкл Баффер. Самый звездный ведущий мировых спортивных шоу не первый раз анонсирует поединки Геннадия Головкина.
    Вот и на Мэдисон Сквер Гардене в Нью-Йорке Майкл Баффер произнес свою знаменитую фразу: «Let’s get ready to rumble!» («Давайте приготовимся к драке!»). Он впервые использовал это высказывание в 1980 году и даже запатентовал легендарные слова еще в 1992 году. Такая карьера в качестве ведущего знаковых спортивных шоу принесла ему доход в 400 миллионов долларов. Американец Майкл Баффер завоевал известность и как актер. Он снялся в более 20 фильмах и сыграл самого себя в кинокартинах «Рокки». Его легендарный голос звучит и в мультсериале «Симпсоны».
    Майкл Баффер, американский актер, конферансье в мире бокса:
    — Непобежденный Геннадий Головкин с впечатляющими достижениями вышел против другого накаутера — чемпиона, обладателя пояса IBF Дэвида Лемье. У Геннадия миллионы поклонников в США и, конечно, много миллионов на Родине в Казахстане. Знаю Геннадия уже 5 лет, встречался с его мамой и супругой. Надеюсь посетить вашу страну. Знаю, что Казахстан — это разноликое и многонациональное государство, и примером тому является Геннадий. Считаю, что Казахстан — это страна, куда стоит поехать.

  23. #23
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Головкин нашел у публики «точку GGG»!
    19 октября 2015 16:42
    Суперчемпион WBA Геннадий Головкин досрочно победил канадца Давида Лемье: боксер по прозвищу GGG отправил соперника в нокдаун в пятом раунде ударом по корпусу, а в восьмом рефери пришлось остановить бой, чтобы не допустить полного избиения Лемье.
    Следует отметить, что этот бой стал первым для Головкина, который был показан в платной трансляции.


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	a16b64191b05891b8163b28fa91955c35624dc9807d1a271517328.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	298.3 Кб 
ID:	5805


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ff43d962c47fe92e91708bfd5ff8028f5624dc97afce1551919722.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	281.2 Кб 
ID:	5806


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7bdc0eeee42e5f772b1789dfff1d602c5624dc97e7baf103490206.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	252.9 Кб 
ID:	5807


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	photo_66708.jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	272.8 Кб 
ID:	5808


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	10707c49a17934560d62e38a2067ff7e5624dc97c8958213220174.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	64.0 Кб 
ID:	5809

  24. #24
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Геннадию Головкину вручено поздравительное письмо от Президента РК

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	photo_66708.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	83.7 Кб 
ID:	5810


    Поздравительное письмо от Президента РК сегодня было вручено Геннадию Головкину в Нью-Йорке, сообщается на официальной странице GGG в ВКонтакте.

    Напомним, в воскресенье Головкин в восьмом раунде техническим нокаутом победил канадца Давида Лемье.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5626684c00bc9.jpg 
Просмотров:	16 
Размер:	48.4 Кб 
ID:	5811

  25. #25
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Геннадий Головкин: «Я люблю Казахстан. Покорен письмом от Президента Назарбаева»


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	photo_66708.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	75.5 Кб 
ID:	5813

    В связи с яркой и весьма уверенной победой чемпиона мира по версиям WBA (Super), IBF, IBO и WBC Геннадия Головкина в Нью-Йорке Глава государства направил ему теплое поздравление от себя и всего народа Казахстана.
    В тексте поздравления говорится: «Казахстанцы верили в твой успех, и ты оправдал их ожидания. В честной и бескомпромиссной борьбе с именитым соперником, показав свое высокое спортивное мастерство и твердость характера, ты достойно представил свою Родину — Республику Казахстан».
    Генеральный консул РК в Нью-Йорке Р.Есбулатова передала данное послание лично Геннадию Головкину, и, также поздравив чемпиона, отметила, что его яркие достижения уже сейчас являются хорошим примером и стимулом для наших спортсменов для дальнейшего развития не только бокса, но и всего спорта в целом.
    В свою очередь, Геннадий поблагодарил Нурсултана Назарбаева, а также Генеральное консульство РК в Нью-Йорке за содействие организационных вопросов и работу со студентами и диаспорой, которые поддерживали его от начала пресс-конференции до конца боя. В своем аккаунте Twitter Головкин написал следующее: «Я люблю Казахстан. Покорен письмом с поздравлениями от Президента Назарбаева».

Страница 1 из 312 1231151101 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте