НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 27/04 20:39
ФК "Бавария" Мюнхен / FC Bayern Munchen Ауди2017 27/04 20:30
ФК "АУГСБУРГ" Ауди2017 27/04 20:28
ФК "Фрайбург" Ауди2017 27/04 20:27
ФК "РБ Лейпциг" Ауди2017 27/04 20:25
КТ5-241. с 20.01.24 Piter Brok 27/04 09:40
КТР-241. с 1.03.2024 Piter Brok 27/04 09:40
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 21/04 22:08
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 29

Тема: Поможем ребёнку???

  1. #1
    Игрок сборной
    Репутация: 124
    Аватар для Учитель
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    г.Н.Новгород
    Сообщений
    556

    По умолчанию Поможем ребёнку???

    «Мамам плакать нельзя - на них смотрит Бог!»

    Так говорит четырехлетний Даня Шипицын, который болен раком. Единственный для него шанс выжить - лечение в Германии за 30 тысяч евро

    Данька полюбил икону Ксении Петербуржской с первого взгляда. Он увидел ее в церковной лавочке у больницы и прошептал: «Мамочка, купи!» С тех пор не расстается. Прижимает к сердцу, молится: «Боженька, дай мне здоровья, чтобы больше не было больно...»

    Семья Шипицыных не религиозная. Откуда у мальчика такая горячая вера - непонятно. Возможно, могущественная, по словам взрослых, Дева Мария, - его единственная надежда, что больше не повторятся ужасы прошедших шести месяцев. Ведь никто другой не в силах был помочь малышу, когда он корчился в страшных болях и на весь дом кричал: «Мамочка, спаси!» Заплаканная Ирина могла только сжимать его в объятиях и покрывать поцелуями темно-золотые иголочки слипшихся в горячке волос. Обезболивающее не помогало, а врачи повторяли: «Нет точного диагноза, лечение начать не можем».

    Ребенок умирал. Диагноза все не было. Точнее, были, аж четыре, но все разные, и один страшнее другого. А поначалу вообще увеличившиеся лимфоузлы посчитали последствиями ангины и посоветовали «погреть ребенка на юге», что родители честно и выполнили, согрев опухоль.

    - Что же нам делать? - дергали родители врачей.

    И слышали холодный, как больничный кафель, ответ:

    - Успокойтесь и рожайте нового...

    Наконец Екатеринбург подтвердил нейробластому IV стадии с поражением заднего средостения, шейно-ключичных лимфоузлов и костей. Папа на руках принес в клинику полуживого ребенка, у которого к тому времени уже отказали ноги. Но казалось, что теперь-то все будет хорошо. Химии, потом операция... Увы, безжалостный «моллюск» опухоли пророс щупальцами из позвоночника так, чтобы его жизнь была неотделима от жизни ребенка.

    - Ввиду сложной локализации опухоли рекомендовано лечение в Германии, - честно расписались в беспомощности российской медицины перед тяжелым случаем доктора РДКБ.

    - Почему вас до сих пор не прооперировали? - удивились доктора в Германии, посмотрев документы мальчика. - Его можно спасти.

    Да, пока можно. Сейчас Даня в прекрасном состоянии. Привязанный катетером к капельнице, он, как щеночек на поводке, все же умудряется играть с другими детьми. Конечно, семь блоков химии не сахар: в операционной страшная маска с наркозом и скальпель, вспарывающий кожу под ключицей, чтобы вставить катетер, по которому в тело семь дней будет литься спасительный яд.

    Но зато благодаря этому у мальчика длительная ремиссия - время, когда затравленный рак затихает и «соображает», как бы приспособиться. А главное - это единственно подходящее время для того, чтобы вырезать ослабевшую опухоль и не оставить метастазов. Длится оно недолго.

    - У нас мальчик в соседней палате лежал, - опускает глаза Ира. - Диагноз тот же. Ему тоже десять блоков химии прописали. К десятому опухоль перестала «отвечать», приспособилась. Больше шансов не было, поэтому в Германию их уже не взяли. Ребенок умер...

    У Дани пока есть шанс. Последний. Его берут, но за 30 тысяч евро. Это нереальная сумма для Шипицыных. Они выставляют на продажу квартиру, но за нее в Киселевске столько не дадут. Мама Ира плачет, а Даня хмурится: «Мамочка, нельзя плакать, на тебя Боженька смотрит. Он поможет», - и снова становится на колени.

    Люди, дорогие, сильные взрослые, маленький ангел Даня доверчиво стоит на коленях перед вами, перед вашим милосердием. Сейчас вы - боги, способные подарить ему жизнь или отвернуться. Помогите!

    ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ПОМОЧЬ

    Телефоны родителей: дом (838464) 2-09-93, моб. 89502684691, 89089437610.
    Телефон и электронный адрес московского волонтера Александры, которой вы можете передать помощь для Дани из рук в руки и задать дополнительные вопросы: (915) 431-31-34.

    Реквизиты:
    Сибирский банк СБРФ г. Новосибирск
    БИК 045004641
    ИНН 7707083893
    корсчет 30101810500000000641
    филиала 7387/0145
    р/счет 42307.810.2.2620.0500447
    Получатель: Шипицына Ирина Валерьевна


    Электронные кошельки: Z405860515025 и R244759017682 (на этот кошелек можно переводить с мультикасс).
    При переводе обратите внимание на получателя - должен быть Аттестат Продавца, BL>85, логин Навигатор (на серче).
    Последний раз редактировалось Учитель; 24.02.2008 в 15:59.
    Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться ( Махатма ГАНДИ )

  2. #2
    Игрок сборной
    Репутация: 124
    Аватар для Учитель
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    г.Н.Новгород
    Сообщений
    556

    По умолчанию

    Ребята кто сколько может..Ребёнок в беде..
    Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться ( Махатма ГАНДИ )

  3. #3
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Учитель.Таких лохотронов по всему инету просто море.Ты сам видел этого ребенка? Уверен,что он существует?Уверен,что деньги отправленные придут по назначению? Я лично не уверен..........

  4. #4
    Итальянский паренёк
    Репутация: 424
    Аватар для Cassano
    Имя
    Кирилл
    Болельщик
    Спартак, Рома
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    14,505

    По умолчанию

    Да я поподался на такую ловушку....отправио нную сумму на чей то счёт, а потом мне показали,что тот же счёт был упомянут в другой махинации...короче человек решил заработать любыми способами.
    Давить на жалость беспроигрышный вариант.

    Хотя с другой стороны может надо действительно поомочь....

  5. #5
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Кассано.Лучше помочь человеку которого сам знаешь........а не виртуальному........Так будет надежнее и более полезно........

  6. #6
    Игрок сборной
    Репутация: 124
    Аватар для Учитель
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    г.Н.Новгород
    Сообщений
    556

    По умолчанию

    Ребята я даже очень допускаю, что в наше очень денежное время, очень много людей готовых обмануть, ну пусть это будет на ИХ совести, если они даже такими вещами готовы прикрыться, я звонил по указанному номеру телефона, ответила женьщина, представилась, как мама мальчика, сказала что операция назначена на вторую половину марта, ну я тогда вообще не знаю чему верить..если есть на этом свете люди которые могут так врать..

    Вот ссылка с ещё одного форума, почитайте, что там люди говорят по этому вопросу.

    http://www.allfootb.ru/topic2962.html
    Последний раз редактировалось Учитель; 24.02.2008 в 16:54.
    Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться ( Махатма ГАНДИ )

  7. #7
    Итальянский паренёк
    Репутация: 424
    Аватар для Cassano
    Имя
    Кирилл
    Болельщик
    Спартак, Рома
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    14,505

    По умолчанию

    Да давайте поможем....я обязатеьно перевести попробую

  8. #8
    Ветеран форума
    Репутация: 1046
    Аватар для S@HёK
    Имя
    Александр
    Болельщик
    ФК Локомотив, FC Liverpool
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    33,138

    По умолчанию

    ЛОХОТРОН!

  9. #9
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Я такого же мнения.............

  10. #10
    Игрок сборной
    Репутация: 124
    Аватар для Учитель
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    г.Н.Новгород
    Сообщений
    556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S@HёK Посмотреть сообщение
    ЛОХОТРОН!
    Ну если это и так, то пусть эти люди за этот грех отвечают, а если нет..??? Ребята..я не призываю вас отсылать деньги, просто подумайте, сколько денег мы тратим каждодневно на пиво, сигареты и прочее, и прочее..что сейчас по нынешним временам 350 рублей, ....а если действительно болен РЕБЁНОК...вдумайтесь в это слово РЕБЁНОК...неужели действительно мы перестали быть русскими людьми, людьми, которые всегда и при любых обстоятельствах помогали в беде..Когда и кто искоренил в нас это качество..???
    Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться ( Махатма ГАНДИ )

  11. #11
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Учитель Посмотреть сообщение
    Ну если это и так, то пусть эти люди за этот грех отвечают, а если нет..??? Ребята..я не призываю вас отсылать деньги, просто подумайте, сколько денег мы тратим каждодневно на пиво, сигареты и прочее, и прочее..что сейчас по нынешним временам 350 рублей, ....а если действительно болен РЕБЁНОК...вдумайтесь в это слово РЕБЁНОК...неужели действительно мы перестали быть русскими людьми, людьми, которые всегда и при любых обстоятельствах помогали в беде..Когда и кто искоренил в нас это качество..???
    Учитель.У тебя здесь много слов ЕСЛИ.............Так какой смысл отдавать деньги проходимцам.Мы все живем рядом с людьми которым нужна помощь,так вот лучше деньги отдать НАСТОЯЩЕМУ больному и ты будешь уверен,что деньги пошли на дело.а не к каким то проходимцам(я не говорю,что здесь проходимцы,но ведь могут быть)

  12. #12
    Итальянский паренёк
    Репутация: 424
    Аватар для Cassano
    Имя
    Кирилл
    Болельщик
    Спартак, Рома
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    14,505

    По умолчанию

    Да вы что...звонил человек и всё подтвердили!!!Это не лохотрон....

  13. #13
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cassano Посмотреть сообщение
    Да вы что...звонил человек и всё подтвердили!!!Это не лохотрон....
    Кассано!!!!!!!!Как можно по телефону определить лохотрон или нет.......Там все продумано...........Читай прессу и смотри телевизор........

  14. #14
    Итальянский паренёк
    Репутация: 424
    Аватар для Cassano
    Имя
    Кирилл
    Болельщик
    Спартак, Рома
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    14,505

    По умолчанию

    Я бы допустим не смог так откровенно врать говоря по телефону.

    Это реально всё!!!!

  15. #15
    Игрок сборной
    Репутация: 124
    Аватар для Учитель
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    г.Н.Новгород
    Сообщений
    556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от копейкин Посмотреть сообщение
    Кассано!!!!!!!!Как можно по телефону определить лохотрон или нет.......Там все продумано...........Читай прессу и смотри телевизор........
    Глубоко уважаемый, мною копейкин, скажи, а как и по каким признакам ты определил, что это лохотрон.???..
    Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться ( Махатма ГАНДИ )

  16. #16
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Учитель Посмотреть сообщение
    Глубоко уважаемый, мною копейкин, скажи, а как и по каким признакам ты определил, что это лохотрон.???..
    А я говорю,что это скорее всего ЛОХОТРОН,а вот определить точно это возможно только одним способом ....съездить туда и лично убедиться.В любом другом случае лучше не рисковать деньгами и отдавать НЕИЗВЕСТНО КОМУ.......

  17. #17
    Игрок сборной
    Репутация: 124
    Аватар для Учитель
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    г.Н.Новгород
    Сообщений
    556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от копейкин Посмотреть сообщение
    А я говорю,что это скорее всего ЛОХОТРОН,а вот определить точно это возможно только одним способом ....съездить туда и лично убедиться.В любом другом случае лучше не рисковать деньгами и отдавать НЕИЗВЕСТНО КОМУ.......

    Ясно...скажу лишь одно..я деньги отправил..и я не обеднею от этого, а они ( если жулики ) не разбогатеют, а ребёнку и его родителям помогут...
    Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться ( Махатма ГАНДИ )

  18. #18
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Учитель Посмотреть сообщение
    Ясно...скажу лишь одно..я деньги отправил..и я не обеднею от этого, а они ( если жулики ) не разбогатеют, а ребёнку и его родителям помогут...
    Учитель.Это твое право.Но если там жулики,деньги ни какому мальчику не отдадут........

  19. #19
    Креативный модератор
    Репутация: 3211
    Аватар для SAXAR
    Имя
    Станислав
    Болельщик
    Cпартак Москва
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,534

    По умолчанию

    Разводка ,каких не мало в инете!
    *Fidelitas et virtus*

  20. #20
    Ветеран форума
    Репутация: 898
    Аватар для booblik
    Имя
    Костя
    Болельщик
    Барселона и Фулхэм
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    8,266

    По умолчанию

    Мда...Ситуация не из легких...На самом деле хотелось бы верить, что это лохотрон и такого ребенка не существует...


  21. #21
    Игрок сборной
    Репутация: 124
    Аватар для Учитель
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    г.Н.Новгород
    Сообщений
    556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Станислав Академгородский Посмотреть сообщение
    Разводка ,каких не мало в инете!


    Cтанислав, а позволь узнать, за какие такие грехи ты мне снизил репутацию??? Она конечно мне по барабану, но всё таки хотя бы объяснил бы свой поступок...я понимаю, что реакция на эту тему у многих неоднозначная, но как поступать и что говорить, дело каждого форумчанина, а я в свою очередь считаю, что не совершил, ничего противозаконного на форуме.
    Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться ( Махатма ГАНДИ )

  22. #22
    Заблокирован
    Репутация: 173
    Аватар для Ramos
    Болельщик
    MU, Lazio, Spartak Moscow
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    Как никогда согласен с копейкиным. Учитель - 99% , что ты лохонулся , да за счет тебя жулики не разбоготели , однако с чего ты взял , что так еще пара тысяч человек не лохонулась ? А вообще я от вас фигею , очень легко вас развести однако. Вот скажите , вот если вы даете милостыню бабашкам(дедушкам) на улице , вы уверены , что эти деньги останутся у нее ?

  23. #23
    Главный Киевлянин Форума
    Репутация: 244

    Имя
    Виктор
    Болельщик
    Эвертон, Ювентус, БК Химки
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Киев,Украина
    Сообщений
    8,795

    По умолчанию

    Искренне надеюсь,что Учитель немного отправил...иначе-в пролёте по-полному!

  24. #24
    Игрок сборной
    Репутация: 124
    Аватар для Учитель
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    г.Н.Новгород
    Сообщений
    556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ramos Посмотреть сообщение
    Как никогда согласен с копейкиным. Учитель - 99% , что ты лохонулся , да за счет тебя жулики не разбоготели , однако с чего ты взял , что так еще пара тысяч человек не лохонулась ? А вообще я от вас фигею , очень легко вас развести однако. Вот скажите , вот если вы даете милостыню бабашкам(дедушкам) на улице , вы уверены , что эти деньги останутся у нее ?

    Когда отдаю деньги на улице бабушке или дедушке, я не уверен, что именно мои деньги останутся у них, знаю прекрасно, что их крышуют, но отдаю деньги всегда, так как знаю, что не от хорошей жизни они стоят на улице, и какой-то % всё равно останется у них, можно считать, что они получают свои проценты, чем больше насобирают милостыню, тем больше останется им самим.
    Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться ( Махатма ГАНДИ )

  25. #25
    Заблокирован
    Репутация: 173
    Аватар для Ramos
    Болельщик
    MU, Lazio, Spartak Moscow
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Учитель Посмотреть сообщение
    Когда отдаю деньги на улице бабушке или дедушке, я не уверен, что именно мои деньги останутся у них, знаю прекрасно, что их крышуют, но отдаю деньги всегда, так как знаю, что не от хорошей жизни они стоят на улице, и какой-то % всё равно останется у них, можно считать, что они получают свои проценты, чем больше насобирают милостыню, тем больше останется им самим.
    Смешно! Какие еще проценты ? Кто такие эти пенсионеры ? Это люди , которых привозят из какой-то Тьмутаракани , отнимают паспорта и сажают на какой-то "пост" ? Какие проценты , кто их будет считать ? Дадут какие-то условия для проживания и будут кое-как кормить , чтобы жили хоть. Это выгоднейший бизнес. А вас разводят как в случае с ребенком вышеуказанным.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте