НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
ОБЩИЙ ЗАЧЕТ: Еврокубки 2023/2024 Anykey 01/05 10:56
ОБЩИЙ ЗАЧЕТ: Большая пятерка 2023/2024 Anykey 01/05 10:52
ФК "Майнц 05" Ауди2017 30/04 07:11
ФК "Дармштадт" Ауди2017 30/04 07:09
Боруссия Менхенгладбах Ауди2017 30/04 07:08
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 30/04 07:02
КТ5-241. с 20.01.24 Борис01 30/04 07:00
КТР-241. с 1.03.2024 Борис01 30/04 06:22
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 170

Тема: Армия. За и Против

  1. #26
    Ветеран форума
    Репутация: 953
    Аватар для Teerax
    Имя
    Женя
    Болельщик
    Манчестер Юнайтед
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    г.Минеральные Воды
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Работай над техникой

  2. #27
    Ветеран форума
    Репутация: 787
    Аватар для Khan
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    УКРАИНА,г.ОДЕССА
    Сообщений
    6,266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от копейкин Посмотреть сообщение
    Вообще мое мнение такое.Кто не служил в армии,тот не МУЖИК,а кто еще специально косил.........Жаль таких людей(ИМХО)
    И ЭТО действительно так!Проверенно годами!

  3. #28
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Khan Посмотреть сообщение
    И ЭТО действительно так!Проверенно годами!
    ..мнение отцов понятно,... но не забывайте и о матерях, у меня из знакомых нет ни одной, чтоб горела желанием сына в армию отдать...

  4. #29
    Ветеран форума
    Репутация: 787
    Аватар для Khan
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    УКРАИНА,г.ОДЕССА
    Сообщений
    6,266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от booblik Посмотреть сообщение
    Это глупые отговорки Ты еще напиши, кто водку не пьет - тот не мужик Что ты в наше время покажешь тем, что служил в армии? То, что не смог никуда поступить после школы или вылетел из института ??? А после оконченного института идти в армию - только забывать то, что в институте учил - за год все забудешь...А жалеть надо тех, кто теряет год своей жизни впустую...Если есть голова - будешь учиться, а не сапоги топтать.
    Ты не прав!У меня вообще шняга получилась-когда поступал в институт((ОТИХП-отдел тараньки и холодного пива) военная кафедра была.После моего поступления(через год)её убрали.Самое интересное :пришел с армии-кафедру восстановили!).Так.шо я вообще попал на полную.
    P.S.:Меня вообще призывали в аквалангисты-диверсанты!Еле отмазался(СЛАВА БОГУ блат тогда был у меня)-попал в АЭР(отслужил,как сыр в масле)!

  5. #30
    Ветеран форума
    Репутация: 787
    Аватар для Khan
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    УКРАИНА,г.ОДЕССА
    Сообщений
    6,266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SpartakБарнаул Посмотреть сообщение
    ..мнение отцов понятно,... но не забывайте и о матерях, у меня из знакомых нет ни одной, чтоб горела желанием сына в армию отдать...
    И это нормально-чисто женский менталитет!
    Моя вообще убивалась-как Это её сын и на 2 года куда-то на ...!

  6. #31
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Точно.Меня тоже просила сходить к военкому(хороший знакомый) и отмазать.Нет.Вот уже и два года почти прошло и все ОК!

  7. #32
    Ветеран форума
    Репутация: 898
    Аватар для booblik
    Имя
    Костя
    Болельщик
    Барселона и Фулхэм
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    8,266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Khan Посмотреть сообщение
    Ты не прав!У меня вообще шняга получилась-когда поступал в институт((ОТИХП-отдел тараньки и холодного пива) военная кафедра была.После моего поступления(через год)её убрали.Самое интересное :пришел с армии-кафедру восстановили!).Так.шо я вообще попал на полную.
    P.S.:Меня вообще призывали в аквалангисты-диверсанты!Еле отмазался(СЛАВА БОГУ блат тогда был у меня)-попал в АЭР(отслужил,как сыр в масле)!
    Послушай это отдельные случаи поверь Я абсолютно прав) И в любом случае после инста можно было в аспирантуру идти - дальше учиться...И не забрали бы никуда В наше время делать в армии нечего Я почти не встречал людей, кто хотел идти в армию и не знаю ни одного, кто пришел и был доволен, что отслужил...Я просто слышал мнения и на этом ставлю свои аргументы.
    Последний раз редактировалось booblik; 19.02.2008 в 20:07.


  8. #33
    imperceptible VettYulya
    Репутация: 570
    Аватар для Юлия F.
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,357

    По умолчанию

    Если у вас будет плохое настроение - прочтите МЫСЛИ вслух сначала!!!
    Мяу!!!

  9. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от booblik Посмотреть сообщение
    ....В наше время делать в армии нечего
    Я так же людям говорю,хоть и служил....
    Но со своей стороны рад,что побывал там....в Мурманске,служа на корабле!!!До сих пор иногда море снится!!!

  10. #35
    Итальянский паренёк
    Репутация: 424
    Аватар для Cassano
    Имя
    Кирилл
    Болельщик
    Спартак, Рома
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    14,505

    По умолчанию

    А какии самые элитные войска?

  11. #36
    Ветеран форума
    Репутация: 898
    Аватар для booblik
    Имя
    Костя
    Болельщик
    Барселона и Фулхэм
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    8,266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DeathGar Посмотреть сообщение
    Я так же людям говорю,хоть и служил....
    Но со своей стороны рад,что побывал там....в Мурманске,служа на корабле!!!До сих пор иногда море снится!!!
    Моряк Это ты на 3 года уходил?


  12. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от booblik Посмотреть сообщение
    Моряк Это ты на 3 года уходил?
    Моряк.МЧПВ. 2 года

  13. #38
    Ветеран форума
    Репутация: 898
    Аватар для booblik
    Имя
    Костя
    Болельщик
    Барселона и Фулхэм
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    8,266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DeathGar Посмотреть сообщение
    Моряк.МЧПВ. 2 года
    Понятно


  14. #39
    Ветеран форума
    Репутация: 787
    Аватар для Khan
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    УКРАИНА,г.ОДЕССА
    Сообщений
    6,266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от booblik Посмотреть сообщение
    Послушай это отдельные случаи поверь Я абсолютно прав) И в любом случае после инста можно было в аспирантуру идти - дальше учиться...И не забрали бы никуда В наше время делать в армии нечего Я почти не встречал людей, кто хотел идти в армию и не знаю ни одного, кто пришел и был доволен, что отслужил...Я просто слышал мнения и на этом ставлю свои аргументы.
    Во первых ты ,наверное,неправильно прочитал мой пост(в моем случае не было вариантов -кафедру убрали,потом восстановили-я полюбому попадал на 2 года).А во вторых:пока не отслужись-не поймешь ЭТОТ базар(Копеич понимает),тем более сейчас ОДИН ГОД(это *уйня-только начал служить,и уже "черпак" и т.д.)!
    Вообще это "левый" базар-мнения всегда будут разные!
    Вообще я бы замял эТУ тему,т.к.пока ТАМ не побудешь-не поймешь!
    P.S.:Мой ротный(и не только ОН|,например,(а я в ЭТОМ уверен),до сих пор вспомнимает МЕНЯ,как свой ПОСЛЕДНИЙ КОШМАР в этой жизни(но это отдельный разговор)!

  15. #40
    Ветеран форума
    Репутация: 898
    Аватар для booblik
    Имя
    Костя
    Болельщик
    Барселона и Фулхэм
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    8,266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Khan Посмотреть сообщение
    Во первых ты ,наверное,неправильно прочитал мой пост(в моем случае не было вариантов -кафедру убрали,потом восстановили-я полюбому попадал на 2 года).А во вторых:пока не отслужись-не поймешь ЭТОТ базар(Копеич понимает),тем более сейчас ОДИН ГОД(это *уйня-только начал служить,и уже "черпак" и т.д.)!
    Вообще это "левый" базар-мнения всегда будут разные!
    Вообще я бы замял эТУ тему,т.к.пока ТАМ не побудешь-не поймешь!
    P.S.:Мой ротный(и не только ОН|,например,(а я в ЭТОМ уверен),до сих пор вспомнимает МЕНЯ,как свой ПОСЛЕДНИЙ КОШМАР в этой жизни(но это отдельный разговор)!
    Ну в принципе то пральна говоришь...Но я понял о чем ты писал - просто же модно было в аспирантуру податься(хотя это сложно очень) после 5 курса - а после нее не берут(во всяком случае не брали до 2008 года). Ну ладно закончили перепалки
    А мне в армию никак нельзя даже на год - я учу два иностранных языка(в будующем буду работать с иностранцами), т.е. после армии мне тяжко будет. Тут с каникул приходит 1 сентября и уже надо втягиваться долго...А тут год...


  16. #41
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Закончу разговор немного грубо..........ИМХО----все кто не хочет идти в армию....просто ссыкуны,а не мужики(какие бы отмазки они не приводили в оправдание)........

  17. #42
    Ветеран форума
    Репутация: 898
    Аватар для booblik
    Имя
    Костя
    Болельщик
    Барселона и Фулхэм
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    8,266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от копейкин Посмотреть сообщение
    Закончу разговор немного грубо..........ИМХО----все кто не хочет идти в армию....просто ссыкуны,а не мужики(какие бы отмазки они не приводили в оправдание)........
    Я даже отвечать не буду))))


  18. #43
    Ветеран форума
    Репутация: 1046
    Аватар для S@HёK
    Имя
    Александр
    Болельщик
    ФК Локомотив, FC Liverpool
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    33,138

    По умолчанию

    Я в армию хотел.Когда мой брат вернулся из армии (2 года отслужил) он сказал, что он эти 2 года отдыхал.Он служил в ракетных войсках.Сколько раз я к нему приезжал, то он все время находился на кухне, ну он пожрать любит))Так вот, есть части где ты отдыхаешь, а есть где и "умираешь"...
    Я думал, если я не поступлю то в армию.Но я выбрал себе вуз с военной кафедрой, т.е. на третьем курсе у меня будут военные сборы на месяц и потом, в конце третьего курса я получаю звание лейтенанта (запаса).
    Ну и когда окончу вуз я в армию уже не попадаю, хотя мне батя говорит, что в нашем государстве возможно все и могут меня взять как лейтенанта в армию.Правда я в этом не уверен...

  19. #44
    Ветеран форума
    Репутация: 898
    Аватар для booblik
    Имя
    Костя
    Болельщик
    Барселона и Фулхэм
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    8,266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S@HёK Посмотреть сообщение
    Я в армию хотел.Когда мой брат вернулся из армии (2 года отслужил) он сказал, что он эти 2 года отдыхал.Он служил в ракетных войсках.Сколько раз я к нему приезжал, то он все время находился на кухне, ну он пожрать любит))Так вот, есть части где ты отдыхаешь, а есть где и "умираешь"...
    Я думал, если я не поступлю то в армию.Но я выбрал себе вуз с военной кафедрой, т.е. на третьем курсе у меня будут военные сборы на месяц и потом, в конце третьего курса я получаю звание лейтенанта (запаса).
    Ну и когда окончу вуз я в армию уже не попадаю, хотя мне батя говорит, что в нашем государстве возможно все и могут меня взять как лейтенанта в армию.Правда я в этом не уверен...
    Никуда тебя не возьмут - с первого января Путин отдал указ, что с военки сразу в запас - не заберут 100%...И вот именно, что твой брат 2 года отдыхал - за это время можно получить 2 года практики на работе)


  20. #45
    Ветеран форума
    Репутация: 1046
    Аватар для S@HёK
    Имя
    Александр
    Болельщик
    ФК Локомотив, FC Liverpool
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    33,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от booblik Посмотреть сообщение
    Никуда тебя не возьмут - с первого января Путин отдал указ, что с военки сразу в запас - не заберут 100%...И вот именно, что твой брат 2 года отдыхал - за это время можно получить 2 года практики на работе)
    Ну это хорошо, что не заберут
    Зато армия брата научила к порядку, когда он пришел он мне такой разгоняй устроил, я до сих пор помню.Я квартиру вылезал!!!Ну потом он домой в Тольятти уехал и пошел учиться на вечерку и работать на заводе, сам знаешь каком.И работает он инженером-проектировщиком вроде!

  21. #46
    Ветеран форума
    Репутация: 898
    Аватар для booblik
    Имя
    Костя
    Болельщик
    Барселона и Фулхэм
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    8,266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S@HёK Посмотреть сообщение
    Ну это хорошо, что не заберут
    Зато армия брата научила к порядку, когда он пришел он мне такой разгоняй устроил, я до сих пор помню.Я квартиру вылезал!!!Ну потом он домой в Тольятти уехал и пошел учиться на вечерку и работать на заводе, сам знаешь каком.И работает он инженером-проектировщиком вроде!
    Ну молодец твой брат) Но я все равно против армии)


  22. #47
    Ветеран форума
    Репутация: 1046
    Аватар для S@HёK
    Имя
    Александр
    Болельщик
    ФК Локомотив, FC Liverpool
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    33,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от booblik Посмотреть сообщение
    Ну молодец твой брат) Но я все равно против армии)
    А я за!!!И я против того, что сделали 1 год службы!!!Это получается пол года в учебке, а потом еще пол года очки драить, да ну такую службу...
    А вот 2 года самый раз: первый год ты никто, а второй ты отыгрываешься за первый год

  23. #48
    Ветеран форума
    Репутация: 898
    Аватар для booblik
    Имя
    Костя
    Болельщик
    Барселона и Фулхэм
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    8,266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S@HёK Посмотреть сообщение
    А я за!!!И я против того, что сделали 1 год службы!!!Это получается пол года в учебке, а потом еще пол года очки драить, да ну такую службу...
    А вот 2 года самый раз: первый год ты никто, а второй ты отыгрываешься за первый год
    Вот поэтому я и не хочу в армию...Тебя не за что пи...т, а потом и тебе приходится пи...ть тоже абсолютно не за что - просто потому что духи...Сделайте нормальные отношения в армии и народ не будет так сопротивляться...А мне просто противно туда идти с такими раскладами. Да и год своей жизни отдавать просто безделию...


  24. #49
    Ветеран форума
    Репутация: 1046
    Аватар для S@HёK
    Имя
    Александр
    Болельщик
    ФК Локомотив, FC Liverpool
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    33,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от booblik Посмотреть сообщение
    Вот поэтому я и не хочу в армию...Тебя не за что пи...т, а потом и тебе приходится пи...ть тоже абсолютно не за что - просто потому что духи...Сделайте нормальные отношения в армии и народ не будет так сопротивляться...А мне просто противно туда идти с такими раскладами. Да и год своей жизни отдавать просто безделию...
    Ну мы так можем спорить до бесконечности!
    Я б отслужил в ВДВ.Очень хочется прыгнуть с парашютом Да и день ВДВ очень веселый праздник Только в этот день шаурмой торгуют русские!

  25. #50
    Ветеран форума
    Репутация: 787
    Аватар для Khan
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    УКРАИНА,г.ОДЕССА
    Сообщений
    6,266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от booblik Посмотреть сообщение
    Ну в принципе то пральна говоришь...Но я понял о чем ты писал - просто же модно было в аспирантуру податься(хотя это сложно очень) после 5 курса - а после нее не берут(во всяком случае не брали до 2008 года). Ну ладно закончили перепалки
    А мне в армию никак нельзя даже на год - я учу два иностранных языка(в будующем буду работать с иностранцами), т.е. после армии мне тяжко будет. Тут с каникул приходит 1 сентября и уже надо втягиваться долго...А тут год...
    Ты немного не допонял-у меня,после 1-го курса сняли военку(пришел с армии-военку восстановили!)-я теперь (вроде КЭП-не уверен,стараюсь там не появлятся,т.б.я уже не военнообязанный)ИХ ВСЕХ имею ВВИДУ!Да и во время службы ...-но это отдельная тема для разговора!

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте