НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТ5-241. с 20.01.24 Piter Brok 27/04 09:40
КТР-241. с 1.03.2024 Piter Brok 27/04 09:40
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 24/04 20:22
ФК "Фрайбург" Ауди2017 21/04 22:30
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 21/04 22:08
ФК Вердер Бремен / FC Werder Bremen Ауди2017 21/04 22:06
ФК "Унион" Берлин Ауди2017 20/04 23:43
ФК "Хоффенхайм" Ауди2017 20/04 23:42
Страница 86 из 139 ПерваяПервая ... 3676848586878896136 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,126 по 2,150 из 3451

Тема: ФК "Бавария" Мюнхен / FC Bayern Munchen

  1. #2126
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марс Посмотреть сообщение
    даром с пиратами не получится, как и бидонам пройти твоих любимцев
    вопрос только с какой разницей мячишек они влетят...
    так что Кубок уже почти ваш - со Спартаком ведь не играть
    ахах) будет поучительно, если сосиски утонут в бидоне)
    а то тут в этой теме уже на сиропе можно кататься))

  2. #2127
    Ветеран форума
    Репутация: 3833
    Аватар для Марс
    Имя
    Евгений
    Болельщик
    Спартак
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    16,707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SpartakБарнаул Посмотреть сообщение
    ахах) будет поучительно, если сосиски утонут в бидоне)
    а то тут в этой теме уже на сиропе можно кататься))
    Завтра узнаем, но на проход бидонов только их поклонники еще и могут поставить за 3.2 ...

    буки могли бы и поболе кэф сделать - мало чем рискуют
    Кубок Спартака
    здесь
    Супердерби
    приз: футболка с логотипом ФПС

  3. #2128
    Ветеран форума
    Репутация: 1788
    Аватар для Alina
    Имя
    Belladonna
    Болельщик
    FC Bayern,FC Valencia,ЦСКА, Inter
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Armenia/Москва
    Сообщений
    15,156

    По умолчанию

    Хави Мартинес: “Немецкий футбол мне хорошо подходит”

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	59077.jpg 
Просмотров:	46 
Размер:	12.5 Кб 
ID:	4028
    Хави Мартинес вернулся в состав “Баварии”. В минувшуюю субботу испанец забил свой второй мяч за мюнхенцев и удостоился похвалы самого высокого уровня. “Мы очень надеялись, что Мартинес сможет сыграть в оптимальной форме. Наши надежды оправдались. Когда он в форме – это очень ценный игрок для нас”, - заявил председатель правления Карл-Хайнц Румменигге.


    Перед кубковым противостоянием против дортмундской “Боруссии” испанский опорник ответил на несколько вопросов fcbayern.de.

    Интервью Хaви Мартинеса:

    fcbayern.de: Хави, завтра “Баварии” предстоит сыграть в суперматче против Дортмунда. Какую игру ты ожидаешь?
    Хaви Мартинес:“Ещё свежи воспоминания о матче в чемпионате Германии в начале декабря. Это была интересная и напряжённая дуэль. То же самое я ожидаю и завтра. Мы испытываем давление, ведь это игра на вылет, но мы справимся.

    Чего стоит опасаться больше всего, играя против Дортмунда?
    “Всего. У них хорошая команда и есть такие индивидуально сильные исполнители как Левандовски, Ройс, Гётце. Все они очень опасны”.

    В прошлом сезоне “Бавария” проиграла “Борусиии” в финале. Ты тогда ещё выступал за “Атлетико”...
    “Отрезки той встречи я видел по телевизору. Завтрашний матч должен стать в определённом роде реваншем. Это добавляет мотивации”.

    В субботу ты забил второй гол в составе “Баварии”. В рамках Бундеслиги в матче против “Боруссии” тебе также почти удалось отличиться на последних минутах...
    “Да, почти удалось, но вратарь тогда отлично среагировал на мой удар головой. Я рад, что в матче против “Бремена” мне повезло больше. Я не из тех игроков, которые забивают много мячей, но я надеюсь, что мне удастся ещё пару раз отличиться. У нас в команде есть несколько отличных исполнителей стандартных положений, при которых мы можем больно уколоть соперника”.

    После матча с “Вердером” ты удостоился похвалы на самом высоком уровне. Все смогли увидеть почему “Бавария” подписала тебя. Есть чувство, что после окончания зимней паузы ты прибавил?
    “По сравнению с летом, зимой мне было предоставлено две недели отпуска. Такого у меня не было уже много лет. Это несомненно пошло мне на пользу и я думаю, что во второй половине сезона смогу играть ещё лучше”.

    Было сложно привыкнуть к футболу в Бундеслиге?
    “Смена места всегда проходит непросто. Необходимо время, чтобы привыкнуть. Но я считаю, что немецкий футбол мне хорошо подходит. Тут много борьбы, чёткости в передачах. Мне это нравится”.

    Кто помогал тебе с акклиматизацией?
    “Все знали, что для меня здесь всё в новинку и помогали, как могли. Особенно те, с кем я играю в связке: Бастиан, Луис, Тимо”.

    Каково это, играть в футбол на снегу?
    “Очень холодно, но я переношу это нормально. У меня на Родине тоже бывает иногда снег”.

    Источник: Официальный сайт ФК "Баварии"

    ----------------------


    Еще бы; молодец, Хави,настоящий баварец! Сразу влился в команду и сыграл в немецкий футбол,присущий Баварии! Заслужил тех 40 лимончиков!
    Боже,какой MIA SAN MEISTER мужчина!!..
    http://i023.radikal.ru/1403/b2/aad8b2f9b839.jpg

  4. #2129
    Ветеран форума
    Репутация: 1788
    Аватар для Alina
    Имя
    Belladonna
    Болельщик
    FC Bayern,FC Valencia,ЦСКА, Inter
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Armenia/Москва
    Сообщений
    15,156

    По умолчанию

    Бросая взгляд назад: 3 победы, 2 поражения
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	59080.jpg 
Просмотров:	40 
Размер:	19.7 Кб 
ID:	4029

    "Бавария” против дортмундской “Боруссии”. В среду два гранда немецкого футбола встретятся в шестой раз в рамках национального кубка. В трёх из пяти предыдущих дуэлей Рекордмайстер смог одержать победу, но ещё свежи воспоминания об обиднейшем поражение в финале прошлого сезона. fcbayern.de предлагает вспомнить как всё это было.

    Январь 1966: “Бавария” – “Боруссия” 2:0
    Первый раз в кубке страны эти команды встретились 2-го января 1966 года. В квалификационном раунде, мюнхенцы под руководством Златко Чайковского, выбили из дальнейшей борьбы действующего чемпиона страны, победив со счётом 2:0. На глазах 30 000 зрителей, собравшихся на “Грюнвальдер Штадион”, голами отметились Райнер Ольхаузер и Герд Мюллер. Эта пара нападающих в итоге сыграла ключевую роль в завоевание кубка в том сезоне.

    Декабрь 1981: “Бавария” – “Боруссия” 4:0
    16 лет спустя непримиримые соперники встретились снова. В третьем раунде дортмундцы приехали на “Олимпийский стадион” и были нещадно биты со счётом 0:4. Бертрам Биерлотцер и Вольфганд Дреммлер отметились голами в первом тайме, а Карл-Хайнц Румменигге и Вольфганг Краус добили соперника во втором. В том сезоне “Бавария” снова дошла до финала, в котором обыграла “Нюрнберг” со счётом 4:2 и стала в шестой раз обладателем кубка страны.

    Сентябрь 1992: “Боруссия” – “Бавария” 7:6 (пен.)
    В сентябре 1992, в рамках второго раунда кубка Германии, Рекордмайстер в первый раз отправился в гости к дортмундцам. В том драматичном поединке футболистам “Боруссии” быстро удалось открыть счёт благодаря усилиям Кнут Райнхардта (8.), но потом Бруно Лаббадиа и Мазиньо вывели “Баварию” вперёд. На 84-й минуте Стефан Шапиюза сранял счёт и перевёл матч в овертайм, в котором больше голов не было. В итоге судьба матча была решена в серии пенальти. Хозяева поля продемострировали железные нервы и реализовали все свои удары, а в составе “Баварии” не забил Мазиньо.

    Апрель 2008: “Боруссия” – “Бавария” 1:2
    19 апреля 2008 года команды в первый раз в своей истории встретились в финале. Счёт в том матче на 11-й минуте открыл Лука Тони. Футболисты “Баварии” уже видели себя с кубком в руках, когда на 90-й минуте счёт сравнял Младан Петрич! Матч был переведён в овертайм, в котором снова отличился Тони (103.). Этот гол стал победным.

    Май 2012: “Боруссия” – “Бавария” 5:2
    Пожалуй одно из самых болезненных поражений в истории “Баварии”. После быстрого гола Кагавы (3.), счёт с пенальти сравнял Арьен Роббен (25.). Но в конце второго тайма Матс Хуммельс (41. пен) и Роберт Левандовски (45.+1) вывели “Боруссию” вперёд. Франк Рибери подарил мюнхенцам надежду на 75-й минуте, но на 81-й Левандовски её отнял, установив окончательный счёт в матче.

    Итог: Каждый раз, когда “Бавария” проходит “Боруссию” она побежадет в турнире. Ждём продолжения?!

    Источник: Официальный сайт ФК "Баварии"
    Боже,какой MIA SAN MEISTER мужчина!!..
    http://i023.radikal.ru/1403/b2/aad8b2f9b839.jpg

  5. #2130
    Ветеран форума
    Репутация: 1788
    Аватар для Alina
    Имя
    Belladonna
    Болельщик
    FC Bayern,FC Valencia,ЦСКА, Inter
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Armenia/Москва
    Сообщений
    15,156

    По умолчанию

    Кубок Германии. "Бавария" - "Боруссия Д" 1-0

    "Бавария": Нойер - Лам, ван Бюйтен, Данте, Алаба - Мартинес, Швайнштайгер - Мюллер (78, Густаво), Кроос (90.+4, Боатенг), Роббен - Манджукич (90.+1, Гомес)
    Резерв: Штарке, Шачири, Тимощук, Писарро
    Тренер: Хайнкес

    "Боруссия Д": Вайденфеллер - Пищек, Суботич, Сантана, Шмельцер - Гюнодган, С. Бендер, Гросскройтц (62, Блащиковски) - Гётце, Ройс (81, Шибер) - Левандовски
    Тренер: Клопп

    Голы: 1:0 Роббен (43, Лам)

    Судья: Кирхер (Роттенбург)

    Предупреждения: Мартинес, Кроос, Манджукич / -

    Зрители: 71,000

    Матч с приставкой “супер”, поединок, которого ждали не только в Германии, но и за её пределами. Это кубок Германии, это “Бавария” Мюнхен против “Боруссии” Дортмунд. Судьба распорядилась так, что два гранда встретились задолго до финала и поэтому победитель в этом поединке фактически становился главным претендентом на титул.

    Составы команд

    В составе “Баварии” вышли все основные футболисты за исключением дисквалифицированного Рибери, который в следующий раз сыграет уже только в финале. Пару Данте в центре защиты составил Даниэль ван Бюйтен.
    В составе “Боруссии” не появился Матс Хуммельс, чьё место на поле занял Фелипе Сантана. Также немного удивило появление в стартовом составе Гросскройца. Блащиковски начал встречу на скамейке запасных.

    Ход встречи

    Матч начался в невысоком темпе, соперники присматривались друг к другу и не шли большими силами вперёд. Предпочтительней смотрелись мюнхенцы, которые и создали первый опасный момент на 8-й минуте. Роббен получил мяч на левом краю штрафной соперника и практически сразу пробил в ближний угол. Вайденфеллер ногами отразил мяч. А на 14-й минуте Кроос загубил стопроцентный голевой момент, не сумев толком попасть по мячу, когда перед ним были пустые ворота. Сразу после этого момента игра заметно оживилась. Хозяева поля стали активнее и агрессивнее действовать в атаке, а дортмундцы предпочли действовать вторым номером. На 19-й минуте футболисты “Баварии” сообразили ещё одну опасную атаку, адресатом которой стал Марио Манджукич. Мяч после удара хорвата низом с правого угла штрафной пролетел в метре от дальней штанги. Дортмундцы старались прессинговать, но оборона “Баварии” действовала достаточно уверенно и одинаково хорошо справлялась как с прессингом, так и с нейтрализацией любых мало-мальски опасных ситуаций у своих ворот. На 37-й минуте, счёт в матче после заброса в штрафную в исполнении Швайнштайгера, мог открывать Хави Мартинес. Вайденфеллер снова сыграл на высоте и справился с ударом испанца в одно касание. Мюнхенцы заметно прижали соперника, и уже через несколько минут отличный шанс вывести свою команду вперёд имел Роббен. Голландец откликнулся на пас из глубины поля, сыграл на опережение, но оказался немножко неточен. Однако скоро вингер реабилитировался сполна. Сначала Лам ворвался в штрафную соперника, но был сбит, а мяч отскочил к десятому номеру “Баварии”, который не промешкал и нанёс изумительный удар из-за пределов штрафной. У Вайденфеллера не было ни единого шанса отразить этот выстрел.

    Вторая половина встречи началась активно, но создавалось такое впечатление, что это “Баварии” необходимо сравнивать счёт. Мюнхенцы практически вторым пасом отправили Манджукича на рандеву с Вайденфеллером, но защитники подстраховали. У дортмундцев игра не шла, да оно и понятно, ведь им приходилось бегать в основном без мяча. После одного из редких контрвыпадов на 52-й минуте дело дошло до удара. Это Гюндоган плотно приложился по мячу из-за пределов вратарской, но сфера прилетела точно в руки к Нойеру. Всего несколько минут спустя опасно по воротам бил Ройс, но мяч пролетел в сантиметрах от дальней штанги. Ответ мюнхенцев не заставил себя ждать. Алаба промчался по левому флангу и прострелил в штрафную, где Мюллер филигранно отпасовал под удар Кроосу, но с выстрелом последнего вратарь и защитники совместными усилиями справились. Манджукич уже добивал головой из офсайда.

    В следующие 15 минут игра немного успокоилась. Юрген Клопп решил освежить атаку и выпустил Блащиковски вместо Гроскройца. На 72-й минуте удваивать счёт мог ван Бюйтен. Тони Кроос выполнил подачу с углового, а защитники “Боруссии” почему-то забыли, что бельгиец как никто другой опасен при стандартах. Через несколько минут Данте в аналогичной ситуации казалось бы бил наверняка, но на штанге вратаря подстраховал Гётце, с добиванием бразильца Вайденфеллер уже справился сам. На 87-й минуте все вопросы о победителе мог снимать Манджукич, но его удар головой после навеса Швайнштайгера получился слишком слабым. Арбитр матча добавил четыре минуты за которые ничего примечательного не произошло.

    “Бавария” абсолютно заслуженно одержала победу и пробилась в полуфинал. “Боруссии” же предстоит сконцентрироваться на Лиги Чемпионов.


    "Бавария" - "Боруссия Д". Послематчевые комментарии


    Одного гола в исполнении Арьена Роббена было достаточно “Баварии” для того, чтобы выйти в полуфинал. “Конечно, это огромная радость стать автором победного гола”, - поделился после матча голландец. “Большой комплимент для моей команды! Парни показали, что могут не только играть в красивый футбол, но и биться на поле. Мы были на один гол лучше”, - высказался Юпп Хайнкес.

    Комментарии после матча:

    Ули Хёнесс: “Мы заслуженно переиграли Дортмунд. Я удивляюсь, как я смог пережить этот матч. Но всё прошло хорошо, потому что команда хорошо играла. Лучше, чем в последние 20 минут и быть не может. Мы многое сделали для того, чтобы снова стать первыми в Германии”.

    Юпп Хайнкес: “Большой комплимент для моей команды! Парни показали, что могут не только играть в красивый футбол, но и биться на поле. Это был очень напряжённый поединок между двумя первоклассными командами. Мы были на один гол лучше. В первом тайме мы создали много голевых моментов. Дортмундцы много перемещались, играли очень агрессивно. В матче такого уровня обычно всё решают мелочи. Мы были напористее и хотели непременно победить”.

    Арьен Роббен: “Мы намереваемся завоевать титул и сегодня мы хотели доказать, что способны на это. Это был матч между двумя классными командами, не только на уровне Германии, но и на уровне Европы. Конечно, это огромная радость стать автором победного гола. Мы играем стабильно и хорошо организованы. Во втором тайме мы позволили сопернику слишком много. У нас также было достаточно шансов, чтобы увеличить преимущество и заблаговременно решить исход матча”.

    Бастиан Швайнштайгер: “Мы хорошо действовали как команда и старались не давать сопернику создавать опасные моменты. Настрой был боевой, и с первой минуты матча я чувствовал, что мы победим.

    Юрген Клопп (тренер “Боруссии”): “Мы провели первый тайм на среднем уровне, и этого естественно было недостаточно. Чтобы победить “Баварию” необходимо на протяжении 90 минут играть на самом высоком уровне. Во втором тайме мы играли лучше и смогли создать трудности футболистам “Баварии”. В таких матчах зачастую решающую роль играют отдельные моменты. “Бавария” использовала свои, а мы нет. Мы заслуженно проиграли и поздравляем “Баварию” с выходом в полуфинал”.




    Источник: Официальный сайт ФК "Баварии"
    Последний раз редактировалось Alina; 01.03.2013 в 17:05.
    Боже,какой MIA SAN MEISTER мужчина!!..
    http://i023.radikal.ru/1403/b2/aad8b2f9b839.jpg

  6. #2131
    Ветеран форума
    Репутация: 1788
    Аватар для Alina
    Имя
    Belladonna
    Болельщик
    FC Bayern,FC Valencia,ЦСКА, Inter
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Armenia/Москва
    Сообщений
    15,156

    По умолчанию

    Вот и доказали, кто является ДОМИНАНТОМ!!!

    Сыграла Бавария ОТЛИЧНО, и красиво, весь матч в атаках-правда, не реализовали несколько стопроцентных почти моментов-Тони Кроос и Мандж уж должны были забивать...такие моменты погубили
    Матч был прекрасен и с самого начала стало ясно, КТО будет диктовать. Хоть и 1-0, но, все раво, весь матч прошел под диктовку Баварии, в комбинациях,и, как отметил Стогниенко, Нойеру уже уже платят пособие по безработице!
    Браво, Бавария, одной ногой в финале и выше!
    Держим курс на чемпионат, тоже одной ногой в золоте; и на ЛЧ!
    Боже,какой MIA SAN MEISTER мужчина!!..
    http://i023.radikal.ru/1403/b2/aad8b2f9b839.jpg

  7. #2132
    Ветеран форума
    Репутация: 2031
    Аватар для vik2007
    Имя
    Виктор
    Болельщик
    ФК Бавария,Локомотив
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    4,205

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alina Посмотреть сообщение
    Вот и доказали, кто является ДОМИНАНТОМ!!!

    Сыграла Бавария ОТЛИЧНО, и красиво, весь матч в атаках-правда, не реализовали несколько стопроцентных почти моментов-Тони Кроос и Мандж уж должны были забивать...такие моменты погубили
    Матч был прекрасен и с самого начала стало ясно, КТО будет диктовать. Хоть и 1-0, но, все раво, весь матч прошел под диктовку Баварии, в комбинациях,и, как отметил Стогниенко, Нойеру уже уже платят пособие по безработице!
    Браво, Бавария, одной ногой в финале и выше!
    Держим курс на чемпионат, тоже одной ногой в золоте; и на ЛЧ!
    Пока еще одной ногой в полуфинале, это если формально.
    Но мало у кого есть сомнения в не выходе Баварии в финал, так что , до встречи в финале?!

  8. #2133
    Ветеран форума
    Репутация: 2031
    Аватар для vik2007
    Имя
    Виктор
    Болельщик
    ФК Бавария,Локомотив
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    4,205

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alina Посмотреть сообщение
    Ах, и ты туда же)))) Ага, ему КАК РАЗ нужна "подмога", не справляется...
    Ну вас, тогда, в болото, в торф
    Сильна-то сильна, не все признают от досады и это становится причиной бесконечный агрессий и ярко выраженного невроза))))

    Раз вас много, то я одна уже не справлюсь; ищу адвоката для темы Бавария!!
    Алина , по моему, ты и сама неплохо справишься.
    Главное, помнить, что результат на табло, завоеванные трофеи в клубном музее, игра великолепна.
    А твои агрессоры успокоятся только в том случае, когда Бавария будет бита по два раза в неделю , например, "сливочными" и т.п.
    А это, сама понимаешь, невозможно.

  9. #2134
    Ветеран форума
    Репутация: 1788
    Аватар для Alina
    Имя
    Belladonna
    Болельщик
    FC Bayern,FC Valencia,ЦСКА, Inter
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Armenia/Москва
    Сообщений
    15,156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vik2007 Посмотреть сообщение
    Пока еще одной ногой в полуфинале, это если формально.
    Но мало у кого есть сомнения в не выходе Баварии в финал, так что , до встречи в финале?!
    Ну, раз пчел уже нет, там и соперников как таковых сильных не осталось, чтоб сравнить. Так или иначе, в финале, хоть и это многим не понравится, что забегаю вперед)))))
    Так что, до встречи в финале
    Боже,какой MIA SAN MEISTER мужчина!!..
    http://i023.radikal.ru/1403/b2/aad8b2f9b839.jpg

  10. #2135
    Ветеран форума
    Репутация: 1788
    Аватар для Alina
    Имя
    Belladonna
    Болельщик
    FC Bayern,FC Valencia,ЦСКА, Inter
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Armenia/Москва
    Сообщений
    15,156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vik2007 Посмотреть сообщение
    Алина , по моему, ты и сама неплохо справишься.
    Главное, помнить, что результат на табло, завоеванные трофеи в клубном музее, игра великолепна.
    А твои агрессоры успокоятся только в том случае, когда Бавария будет бита по два раза в неделю , например, "сливочными" и т.п.
    А это, сама понимаешь, невозможно.
    Иногда такие монголо-татарские нашествия бывают, хоть спасайся бегством)))) Потому и ищу адвоката, или скальп снимут-не пожалеют)))))))
    Вик, агрессоры НИКОГДА не успокоятся. До тех пор, пока есть Бавария, они будут пребывать в беспокойстве
    А их беспокойство- это, сам понимаешь-наши победы, значит...-вперед, Бавария, беспокоить оппонентов!
    Боже,какой MIA SAN MEISTER мужчина!!..
    http://i023.radikal.ru/1403/b2/aad8b2f9b839.jpg

  11. #2136
    Ветеран форума
    Репутация: 1788
    Аватар для Alina
    Имя
    Belladonna
    Болельщик
    FC Bayern,FC Valencia,ЦСКА, Inter
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Armenia/Москва
    Сообщений
    15,156

    По умолчанию

    Хёнесс: "Дортмунд вывел нас на абсолютно иной уровень"

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	59141.jpg 
Просмотров:	39 
Размер:	7.2 Кб 
ID:	4040
    После двух сезонов без титулов, "Бавария" жаждет, как никогда, показать что именно они являются командой "Номер 1" в Германии. В среду, в четвертьфинале Кубка Германии был повержена дортмундская "Боруссия" - самый принципиальный соперник мюнхенцев на внутренней арене.

    Эта победа стала особенным облегчением, которое не скрывал Юпп Хайнкес: "Этой победой мы вернули себе лидирующее положение в немецком футболе. Наконец все стало на свои места."

    В этом сезоне баварцы как никогда доминируют, причем на всех фронтах. В Бундеслиге у них 17-й очковый отрыв, в Кубке Германии они вышли в полуфинал, а в Лиге Чемпионов практически обеспечили себе место в четвертьфинале. Пока команда неудержимо движется к золотому триплю.

    Президент "Баварии" Ули Хёнесс признает, что благодарить за все это мюнхенцам надо дортмундцев.

    Мы сделали очень многое, чтобы вернуть себе место на вершине в Германии. И очень хорошо, что у нас есть такой сильный соперник. Они вывели нас на абсолютно иной уровень."

    Вопрос лишь в том, что насколько приятно слышать эти слова в самом Дортмунде.

    Источник: Bild
    Боже,какой MIA SAN MEISTER мужчина!!..
    http://i023.radikal.ru/1403/b2/aad8b2f9b839.jpg

  12. #2137
    Ветеран форума
    Репутация: 1788
    Аватар для Alina
    Имя
    Belladonna
    Болельщик
    FC Bayern,FC Valencia,ЦСКА, Inter
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Armenia/Москва
    Сообщений
    15,156

    По умолчанию

    Все-таки, уважаю Клоппа!Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	28397.jpg 
Просмотров:	43 
Размер:	54.5 Кб 
ID:	4041 И не хотелось бы, чтоб он покинул Боруссию!

    Я недавно смотрела его интервью по ТВ, высказывания и про Боруссию, и про Баварию; видела его выражение лица во время матча с Баварией и его мнение после матча- молодец он! Респект!
    И, вот его мнение по предыдущему матчу:

    Клопп: даже с 98% нашей игры не сможем обыграть "Баварию"


    Главный тренер дортмундской "Боруссии" Юрген Клопп знает, что необходимо его команде для победы над "Баварией" в четвертьфинале Кубка Германии, сообщает Чемпионат.com.

    Напомним, игра состоится 27 февраля на поле мюнхенцев. Клопп же подчеркнул, что для успеха его подопечным нужно продемонстрировать свои способности в полной мере.

    "Мы не сможем победить "Баварию" даже в том случае, если сыграем на 98% наших возможностей. Нам нужно проявить их на все 100%. В этом случае всё возможно. Нет вопросов, "Бавария" проводит выдающийся сезон, однако до матча ещё ничего не ясно", — отметил Клопп.
    Боже,какой MIA SAN MEISTER мужчина!!..
    http://i023.radikal.ru/1403/b2/aad8b2f9b839.jpg

  13. #2138
    Ветеран форума
    Репутация: 1788
    Аватар для Alina
    Имя
    Belladonna
    Болельщик
    FC Bayern,FC Valencia,ЦСКА, Inter
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Armenia/Москва
    Сообщений
    15,156

    По умолчанию

    Юпп Хайнкес: «Пусть Клопп подаст на меня в суд, если я копирую игру «Боруссии»


    Главный тренер «Баварии» Юпп Хайнкес ответил на обвинения рулевого «Боруссии» Юргена Клоппа, заявившего, что Хайнкес копирует игру его команды.

    «Я обыгрывал многих великих тренеров — Липпи, Сакки, Круиффа. Но ни один из них не говорил, что я ворую их стиль.

    Если Клопп уверен, что игра «Боруссии» уникальна, пусть ее запатентует. А затем может подавать на меня в суд за нарушение авторских прав», — приводит слова Хайнкеса Goal.com.
    --------------------------
    Вот подлец, ааа, вот негодяй и наглец; не успела похвалить, а он после матча уже по-иному высказался, от досады поражения, нахал, аааа!!!
    Ха, Бавария КОПИРУЕТ, нечего уже сказать ему больше! Да Бавария в жизни ни у кого не берет ; наоборот, это у Баварии копируют -если смогут!
    Боже,какой MIA SAN MEISTER мужчина!!..
    http://i023.radikal.ru/1403/b2/aad8b2f9b839.jpg

  14. #2139
    Ветеран форума
    Репутация: 2711
    Аватар для den_fan
    Имя
    Денис
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,014

    По умолчанию

    Клопы уникальные насекомые
    СПАРТА Обладатель кубка КТ Лиги Европы 2009-2010!!!
    Второе место в КТ-Б5 2009-2010



  15. #2140
    Ветеран форума
    Репутация: 1788
    Аватар для Alina
    Имя
    Belladonna
    Болельщик
    FC Bayern,FC Valencia,ЦСКА, Inter
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Armenia/Москва
    Сообщений
    15,156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от den_fan Посмотреть сообщение
    Клопы уникальные насекомые
    Негодяй он, как можно позволить себе такие дешевые высказывания? Как будто он тренер не Боруссии, а какой-то новоиспеченной команды, причем-выскочки!
    Я от него не ожидала, что после поражения позволит себе так низко опуститься!
    Боже,какой MIA SAN MEISTER мужчина!!..
    http://i023.radikal.ru/1403/b2/aad8b2f9b839.jpg

  16. #2141
    Главный тренер
    Репутация: 1485
    Аватар для 7000$
    Имя
    Олег
    Болельщик
    Спартак, Ювентус, Арсенал
    Регистрация
    14.03.2012
    Сообщений
    2,131

    По умолчанию =)

    РОББЕРИ




  17. #2142
    Ветеран форума
    Репутация: 1788
    Аватар для Alina
    Имя
    Belladonna
    Болельщик
    FC Bayern,FC Valencia,ЦСКА, Inter
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Armenia/Москва
    Сообщений
    15,156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 7000$ Посмотреть сообщение
    РОББЕРИ



    Ой ё, WHO is this??))))))))
    Боже,какой MIA SAN MEISTER мужчина!!..
    http://i023.radikal.ru/1403/b2/aad8b2f9b839.jpg

  18. #2143
    Ветеран форума
    Репутация: 1788
    Аватар для Alina
    Имя
    Belladonna
    Болельщик
    FC Bayern,FC Valencia,ЦСКА, Inter
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Armenia/Москва
    Сообщений
    15,156

    По умолчанию

    Бундеслига. "Хоффенхайм" - "Бавария" 0:1 (0:1)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	tmp.jpg 
Просмотров:	44 
Размер:	22.4 Кб 
ID:	4045

    "Хоффенхайм": Гомиш - Окс, Абрахам, Вестергард, Джонсон - Уиллиамс, Вайс - Шрёк (76, Дердийок), Фолланд (70, Жоселу), Усами (46, Роберто Фирмино) - де Камарго
    Тренер: Курц

    "Бавария": Штарке - Лам, Боатенг, Данте, Алаба - Мартинес, Швайнштайгер, Мюллер, Шачири (64, Густаво), Рибери - Гомес (75, Манджукич)
    Резерв: Нойер, Контенто, ван Бюйтен, Кроос, Тимощук
    Тренер: Хайнкес

    Голы: 0:1 Гомес (38, Рибери)

    Судья: Кинхёфер (Эрне)

    Предупреждения: Уиллиамс, Шрёк, Дердийок / Боатенг

    Зрители: 30,150

    В рамках 24-го тура Бундеслиги “Бавария” отправилась в гости к одному из аутсайдеров чемпионата. “Хоффенхайм” проводит сезон из рук вон плохо и после 23-х матчей занимал предпоследнюю строчку в турнирной таблице. Несмотря на внушительные приобретения по ходу сезона (Хоселу из “Реала”, Эрен Дердийок из “Байера”) команда не может найти свою игру, да и коллективу просто не хватает сыгранности. Так или иначе, но вылетать во второй дивизион с таким подбором игроков было бы позорно, поэтому на каждый матч сине-белые предельно мотивированы. О недооценке соперника не могло быть и речи, футболисты и представители тренерского штаба “Баварии” перед матчем много говорили о том, что будет непросто и три очка в Хоффенхайме так просто не отдадут.

    Составы команд

    Ввиду плотного графика и прочного положения в турнирной таблице, Юпп Хайнкес предоставил отдых одним футболистам и одновременно с этим дал шанс резервистам. С первых минут на поле вышли Жером Боатенг, Джердан Шачири и Марио Гомес. По причине травм или болезни в Мюнхене остались Хольгер Бадштубер, Клаудио Писарро, Рафинья и Эмре Джан.

    В стане “Хоффенхайма” также не обошлось без потерь. Матьё Дельпиери травмирован, а Андреас Бек и Еуген Полански пропустили встречу по причине перебора жёлтых карточек. С первых минут на поле вышли Игор де Камарго, Даниэль Уильямс, а также нельзя не отметить двух бывших игроков “Баварии” Патрика Окса и Такаши Усами. Место на скамейке запасных заняли такие звёздные новички, как Жоселу, Роберто Фирмино и Эрен Дердийок.

    Ход встречи

    Поединок начался в спокойном темпе, при этом стоит отметить, что хозяева поля не тушевались грозного соперника и начали встречу достаточно агрессивно. Мюнхенцы постепенно смогли взять мяч под контроль и принялись искать лазейки в обороне соперника. Первый удар по воротам нанёс Хави Мартинес на 5-й минуте встречи. Филипп Лам вошёл в штрафную соперника и попытался отдать пас, но мяч рикошетом от защитника прилетел к испанцу, который недолго думая пробил, мяч пролетел намного выше цели. Как это неудивительно, но первый по-настоящему голевой момент создали футболисты “Хоффенхайма”. После подачи штрафного на 14-й минуте матча, мяч прилетел к поджидавшему на дальней штанге Уильямсу. Полузащитник бил казалось наверняка, но мяч пролетел в сантиметрах от штанги. Всего несколько минут спустя “Хоффенхайм” снова мог забивать. Защитники “Баварии” прозевали забегание на левом фланге, последовал навес в штрафную, но тут уже Данте успел подстраховать партнёров. На 16-й минуте снова активный Уильямс нанёс опасный удар из-за пределов штрафной, сфера снова просвистела в притирку со штангой. Футболистам “Баварии” приходилось непросто, и зачастую остановить соперника получалось только при помощи фола. На 13-й минуте Жером Боатенг удостоился первого горчичника в этом матче. Хозяева поля достаточно уверенно оборонялись и не позволяли многого вблизи владений Гомеса. Также стоит отметить, что футболисты “Хоффенхайма” большими силами прессинговали мюнхенцев на их половине поля и зачастую это приводило к потери мяча и ошибкам в передачах. Марио Гомес, получивший шанс проявить себя в этом матче в стартовом составе, старался, искал свободное пространство, пытался действовать в подыгрыше. На 38-й минуте Тореро был вознаграждён за свои старания. Футболисты “Хоффенхайма” обрезали в центре поля, Боатенг выполнил отличный заброс в направлении Рибери, француз скинул в центр, где Гомес в излюбленной манере в одно касание переправил мяч в сетку.

    Второй тайм начался без раскачки. Темп был намного выше, чем в первой половине встречи, хозяева поля хотели во чтобы то ни стало сравнять, а гости упрочить своё преимущество. Очень много борьбы было в середине поля, но до по-настоящему опасных моментов дело не доходило. Виной тому, пожалуй, не атакующие действия команд, а уверенная и местами самоотверженная игра в обороне с обеих сторон. На 67-й минуте Штарке продемонстрировал отменную реакцию. Это Штефан Шрок вошёл в штрафную с правого фланга и нанёс сильнейший удар в ближний верхний угол. В великолепном прыжке Штарке отразил мяч на угловой. Всего через пару минут Швайнгтайгер, уже в каком матче, продемонстрировал, как он умеет исполнять штрафные. Его удар метров с 25 пришёлся в перекладину. На 76-й минуте Швайнштайгер снова мог забивать со штрафного, но каркас ворот опять был на стороне хозяев поля! В последние четверть часа игры мюнхенцы создавали один опасный момент у ворот соперника за другим и были близки к тому, чтобы окончательно решить исход встречи. Но в одних случаях самоотверженно действовали защитники хозяев поля, в других на высоте был бразильский голкипер Гомес, которого поочередно пытались пробить сначала Рибери, а потом Алаба.
    Финальный свисток арбитра зафиксировал минимальную победу “Баварии”. Футболистам “Хоффенхайма” предстоит тяжёлая борьба за сохранение места в элитном дивизионе, но по сегодняшнему матчу можно с уверенностью сказать, что все шансы у них на это есть.

    Основные моменты:

    5. минута: Хави Мартинес нанёс первый удар по воротам соперника метров с 25, но мяч пролетел выше.
    9. минута: Швайнштайгер опасно пробил со штрафного в ближний угол, но Эурелио Гомиш был начеку и смог отразить коварный удар
    27. минута: после подачи с фланга Томас Мюллер неплохо пробил головой, мяч пролетел рядом с дальней штангой
    30.минута: Алаба получил мяч на правом краю штрафной, пробежал ещё пару метров и нанёс удар низом в ближний угол. Удар получился не сильным и Гомес без труда справился с ним
    34. минута: Окс выполнил опасный прострел с правого фланга, но защитники “Баварии” разрядили обстановку
    38. минута: ГОЛ!!! Марио Гомес! Футболисты “Хоффенхайма” обрезали в центре поля, Боатенг выполнил отличный заброс в направлении Рибери, француз скинул в центр на Гомеса, который не промахнулся!
    44. минута: снова Уильямс метров с 20 проверил Штарке, который снова оказался надёжен.

    50. минута: острый прострел следует в штрафную “Баварии”, Лам смог выбить мяч подальше.
    62. минута. Лам отыгрался с Мюллером на подступах к штрафной соперника и нанёс плотный удар, но защитник “Хоййенхайма” в подкате блокировал выстрел капитана “Баварии”.
    67. минута: спасает свою команду Штарке! Шрок нанёс сильнейший удар с правого угла штрафной, но заместитель Нойера с честью справился с этим выстрелом.
    69. минута: Бастиан Швайнштайгер великолепным ударом мо штрафного попал в перекладину!
    76. минута: снова Швайнштайгер мог забивать со штрафного, но каркас ворот опять оказался на стороне хозяев поля!
    80. минута: Манджукич, заменивший Гомеса, пробил головой в дальний угол ворот, немного точности не хватило хорвату.
    86. минута: Рибери ударом с 15 метров должен был решать исход матча, но вратарь хозяев поля сыграл выше всяких похвал.
    88. минута: великолепную комбинацию разыграли мюнхенцы, мяч в итоге прилетел к Алабе, мощнейший удар которого парировал Гомиш, который безусловно стал одним из лучших игроков этого матча.


    "Хоффенхайм" - "Бавария". Послематчевые комментарии
    “Это была трудовая победа. Она не была великолепной или блестящей, но мы заработали три очка”. По мнению Марио Гомеса, который стал автором победного мяча, “Бавария” продемонстрировала эффективный футбол. “Сегодня мы играли не самым лучшим образом, но такие матчи мы обязаны выигрывать. Что мы и сделали”.

    Комментарии после матча:

    Юпп Хaйнкес: “Сегодняшняя игра была очень сложной. Соперник доставил нам много хлопот. Они играли невероятно агрессивно и смело, плюс ко всему очень много перемещались. Это была трудовая победа. Она не была великолепной или блестящей, но мы заработали три очка. Не всегда получается забивать три или пять мячей. Иногда необходимо засучить рукава и упорно работать ради победы. В первом тайме нам понадобилось какое-то время, чтобы войти в привычный темп. Большого количества опасных моментов нам не удалось создать. Во второй половине встречи мы действовали лучше, нам удалось взять игру под контроль. В общем и целом, это была очень сложная победа”.

    Мaрио Гомес Adonis: “Сегодня мы играли эффективно. Как правило в матчах нам удаётся создать много голевых мометов, но сегодня всё было по другому. Мы играли не самым лучшим образом, но тем не менее одержали победу. Это самое главное. Футболисты “Хоффенхайма” оборонялись очень агрессивно. Поэтому мне, как нападающему, было важно подкараулить момент, что я и сделал. Я очень рад, что смог забить”.

    Бaстиан Швайнштайгер: “Во втором тайме мы могли успешно сыграть на нескольких контратаках и забить решающий мяч. Тогда бы концовка встречи для нас прошла бы намного более спокойно. Это был не самый лучший матч в нашем исполнении, но мы рады, что победили”.

    Дaвид Алaба: “Мы были хорошо готовы, но матч всё равно выдался очень сложный. Футболисты “Хоффенхайма” играли действительно хорошо. Они много прессинговали нас на нашей половине поля и отлично боролись за мяч. К счастью, нам удалось добыть три очка. Это самое главное”.

    Тoм Штaрке: “Всегда очень непросто после такого великолепного матча как мы провели в среду, возвращаться к рутине. В начале встречи нам не хватало лёгкости. Соперник, напротив, действовал очень хорошо. В конце концов, нам удалось взять три очка. Иногда приходиться добывать и вот такие, трудовые победы”.

    Мaрко Кyрц (главный тренер “Хоффенхайма”): “Мы играли очень храбро. Все видели, что команда отдала на поле все силы. В особенности в первом тайме мы играли очень активно и имели несколько шансов. Если хочешь у “Баварии” вырвать хотя бы очко, необходимо забивать. Стоит отметить, что пропустив, команда не сдалась, хотя и играла против очень грозного соперника. Парни боролись на протяжении всех 90 минут и демонстрировали желание забить. На следующей недели нам предстоит матч против “Фюрта”, команды, которая также, как и мы борется за выживание.

    Дaниэль Уильямс (“Хоффенхайм”): “Если бы мы сыграли в предыдущих матчах с таким же жаланием, как сегодня, то мы бы не занимали то место в турнирной таблице, которое занимаем. Мы бились, показали характер – только так можно одержать победу в борьбе за право не вылететь. Как сегодня мы должны играть не только против “Баварии”, а в каждом матче. На следующей недели мы должны заполучить три очка в матче против “Фюрта”, иначе будет очень сложно

    Источник: Официальный сайт ФК "Баварии"
    Боже,какой MIA SAN MEISTER мужчина!!..
    http://i023.radikal.ru/1403/b2/aad8b2f9b839.jpg

  19. #2144
    Профиль временно удалён
    Репутация: 1860
    Аватар для mr. Lordi
    Имя
    Колян
    Болельщик
    КАРПАТЫ, Динамо Киев
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    УКРАИНА
    Сообщений
    11,176

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alina Посмотреть сообщение
    Юпп Хайнкес: «Пусть Клопп подаст на меня в суд, если я копирую игру «Боруссии»


    Главный тренер «Баварии» Юпп Хайнкес ответил на обвинения рулевого «Боруссии» Юргена Клоппа, заявившего, что Хайнкес копирует игру его команды.

    «Я обыгрывал многих великих тренеров — Липпи, Сакки, Круиффа. Но ни один из них не говорил, что я ворую их стиль.

    Если Клопп уверен, что игра «Боруссии» уникальна, пусть ее запатентует. А затем может подавать на меня в суд за нарушение авторских прав», — приводит слова Хайнкеса Goal.com.
    --------------------------
    Вот подлец, ааа, вот негодяй и наглец; не успела похвалить, а он после матча уже по-иному высказался, от досады поражения, нахал, аааа!!!
    Ха, Бавария КОПИРУЕТ, нечего уже сказать ему больше! Да Бавария в жизни ни у кого не берет ; наоборот, это у Баварии копируют -если смогут!
    Юрген Клоп - тренер №1 в мире

  20. #2145
    Ветеран форума
    Репутация: 1788
    Аватар для Alina
    Имя
    Belladonna
    Болельщик
    FC Bayern,FC Valencia,ЦСКА, Inter
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Armenia/Москва
    Сообщений
    15,156

    По умолчанию

    Матч в стиле кошки-мышки. Бавария доминировала от и до, занимаясь физкультурой и нажала на газ только под конец матча, когда решили, что второй гол, на всякий случай, нужен, но гола не произошло, к сожалению.
    С самого начала стало ясно, что грузить мячи баварцы не намерены- да и можно их понять: на на осу матч ЛЧ, можно и отдохнуть; тем более, покойный Хоффенхайм не был в состоянии противостоять Баварии, защита у них железобетонная! Но не следует уж слишком сильно рисковать, а баварцы этим делом занимаются...
    Бастиан красавец!!!! Какие удары у него-загляденье! Про Марио Гомеса молчу-этому и минута достаточна, чтоб направить мяч куда следует.
    Ха, в этом матче Гомес против Гомеса играли, но будь там хоть созвездие Гомесов- Марио неповторим))))))

    Новый наш воротчик тоже молодец, сделал пару красивых сейвов.
    В общем, не помню уже, какое количество беспрерывных побед на счету у Баварии-дай Бог, не прервется. Так мы и в апреле уже будем праздновать чемпионство!
    Последний раз редактировалось Alina; 04.03.2013 в 17:34.
    Боже,какой MIA SAN MEISTER мужчина!!..
    http://i023.radikal.ru/1403/b2/aad8b2f9b839.jpg

  21. #2146
    Ветеран форума
    Репутация: 2711
    Аватар для den_fan
    Имя
    Денис
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,014

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alina Посмотреть сообщение
    Ой ё, WHO is this??))))))))
    верхняя часть лица Роббен, рот Рибери)))))
    СПАРТА Обладатель кубка КТ Лиги Европы 2009-2010!!!
    Второе место в КТ-Б5 2009-2010



  22. #2147
    Ветеран форума
    Репутация: 1788
    Аватар для Alina
    Имя
    Belladonna
    Болельщик
    FC Bayern,FC Valencia,ЦСКА, Inter
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Armenia/Москва
    Сообщений
    15,156

    По умолчанию

    Жеребьёвка кубка Германии: “Бавария” против “Вольфсбурга”

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	59180.jpg 
Просмотров:	43 
Размер:	10.9 Кб 
ID:	4046
    Непростое, но выполнимое задание предстоит “Баварии” в полуфинале кубка Германии. На пути к своему шестнадцатому титулу Рекордмайстер примет на своём поле 16-го или 17-го апреля “Вольфсбург”. Такой жребий выпал мюнхенцам сегодня вечером на церемонии, которую вёл автогонщик Тимо Глок и тренер вратарей сборной Германии Андреас Кёпке. Во втором полуфинальном поединке встретятся “Штутгарт” и “Фрайбург”.

    “У меня есть одно желание – игра на домашнем поле”, - заявил Юпп Хайнкес сразу после матча Бундеслиги против “Хоффенхайма”. Ещё больше 67-летний специалист обрадовался выпавшему жребию. “К счacтью произощло то, что произошло. Тем не менее, нам надо подойти к этому матчу со всей серьёзностью. “Вольсбург” – непредсказуем. Мы должны быть предельно собраны и показать наш лучший футбол для того, чтобы выйти в финал”, - сообщил наставник мюнхенцев fcbayern.de

    Последний из трёх кубковых матчей между “Баварией” и “Вольфсбургом” имел место пять лет назад. В марте 2008 года мюнхенцы побили Волков со счётом 2:0 и прошли в финал, где обыграли дортмундскую “Боруссию” и завоевали свой 14-й кубок Германии. Рекордмайстер также оказался сильнее и в двух дуэлях до этого. Во втором раунде в сезоне 1997/1998 была одержена победа по пенальти 7:6, а в 1/8 в 2002 в основное время 2:1.

    Источник: Официальный сайт ФК "Баварии"



    ------------------------------


    Что ж, Вольфсбург-так Вольфсбург. Если они волки, то Бавария-волкодавы!!!
    Боже,какой MIA SAN MEISTER мужчина!!..
    http://i023.radikal.ru/1403/b2/aad8b2f9b839.jpg

  23. #2148

    По умолчанию

    хотелось бы,чтобы бавария в этом сезоне всё-таки выиграла ЛЧ.Хайнкесс должен уйти красиво...да и заслужили по совокупности...финал 2010,финал 2012

  24. #2149
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7430
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,444

    По умолчанию

    Под звон штанг. «Бавария» одержала победу над «Хоффенхаймом»

    Безоговорочный лидер чемпионата Германии мюнхенская «Бавария» одержала седьмую победу подряд, переиграв в гостевом матче 24-го тура «Хоффенхайм».

    Подопечные Юппа Хайнкеса к встрече с командой из Зинсхайма подходила в ранге безоговорочного фаворита. Мюнхенцы с более чем комфортным отрывом лидируют в Бундеслиге, когда «Хоффенхайм» с переменным успехом ведет борьбу за выживание. Мало что предвещало интересный поединок, но скептики были в какой-то мере посрамлены.

    Нет, команда Марко Курца не была смята в первые же минуты и прижата к своим воротам. Более того, баденцы до поры до времени успешно вели контригру. Уже в дебюте стало ясно, что все может решить один единственный мяч. И дело здесь не только в усталости мюнхенцев после кубкового матча с «Боруссией» из Дортмунда. Сами игроки «Хоффенхайма» провели эту встречу действительно на высоком уровне. Особенно хорошо они смотрелись с 15-й по 20-ю минуты. В этот временной отрезок баденцам удались две атаки, каждая из которых могла завершиться успехом, но ударам Дэниэла Уильямса и Игора де Камарго чуть не хватило точности. На голкипера баварцам рассчитывать было тяжело. Том Штарке впервые в текущем сезоне занял место в воротах «Баварии» и на протяжении всех 90 минут его просто трясло от волнения.

    А под конец первого тайма мюнхенцы забили, и забили очень породистый мяч. Жером Боатенг из глубины поля вырезал диагональ на Рибери, Франк головой скинул мяч на Марио Гомеса, который в касание обыграл своего однофамильца Эурелио, защищавшего ворота «Хоффенхайма». К счастью, этот гол не засушил игру, как могло показаться поначалу. Более того, хозяева поля выдали самую настоящую пятиминутку ненависти, заставив хваленых мюнхенцев действовать на все сто.

    После перерыва градус матча значительно упал. «Бавария» вернула себе тотальный контроль над игрой и отправилась забивать второй мяч. Но судьба, на сей раз, распорядилась по-другому. Особенно не везло Бастиану Швайнштайгеру. Дважды хавбек мюнхенцев исполнял штрафные удары, и оба раза мяч смачно ударялся о каркас ворот. «Баварии» и продолжать бы бомбардировку дальней авиацией, но подопечные Хайнкеса хотели чуть ли не занести мяч в ворота Гомеса. Однако в штрафной «Хоффенхайма» мюнхенцам не давали развернуться защитники. Рассчитывать на шальной удар хозяева поля не могли, а потому можно с полной уверенностью заявить, что «Бавария» одержала пусть и минимальную, но более чем уверенную победу.

    «Бавария» набрала 63 очка и вновь довела свое преимущество над идущей на втором месте дортмундской «Боруссией» до 17 баллов.

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  25. #2150
    Ветеран форума
    Репутация: 1788
    Аватар для Alina
    Имя
    Belladonna
    Болельщик
    FC Bayern,FC Valencia,ЦСКА, Inter
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Armenia/Москва
    Сообщений
    15,156

    По умолчанию

    Так приятно слышать и читать только восхищение в адрес Баварии в этом сезоне; причем, на всех фронтах! И видеть красивую, уверенную и доминирующую игру Баварии. В этом сезоне у ФК Голливуд сильны все линии: как защита железная, так и нападение-пушка! Зато, средняя линия в исполнении таких мастеров, как Бастиан, Тони Кроос, Рибери, Роббен, Мюллер-одно загляденье!
    Такая красота должна продолжаться долго и безостановочно!
    Боже,какой MIA SAN MEISTER мужчина!!..
    http://i023.radikal.ru/1403/b2/aad8b2f9b839.jpg

Страница 86 из 139 ПерваяПервая ... 3676848586878896136 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте