НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 27/04 20:39
ФК "Бавария" Мюнхен / FC Bayern Munchen Ауди2017 27/04 20:30
ФК "АУГСБУРГ" Ауди2017 27/04 20:28
ФК "Фрайбург" Ауди2017 27/04 20:27
ФК "РБ Лейпциг" Ауди2017 27/04 20:25
КТ5-241. с 20.01.24 Piter Brok 27/04 09:40
КТР-241. с 1.03.2024 Piter Brok 27/04 09:40
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 21/04 22:08

Результаты опроса: Нужен ли лучший защитник Бундеслиги сборной России?

Голосовавшие
20. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Конечно нужен

    13 65.00%
  • Нет, не нужен

    4 20.00%
  • Мне все равно

    3 15.00%
Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Нужен ли лучший защитник Бундеслиги сборной России?

  1. #1
    Администратор
    Репутация: 2257
    Аватар для admin
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    17,741
    Записей в дневнике
    2

    Лампочка Нужен ли лучший защитник Бундеслиги сборной России?

    Прочитал сегодня интервью с лучшим защитним Бундеслиги прошлого сезона Андреасом Вульфом из Нюрнберга (он раньше жил в Таджикистане и разговаривает по русски). Правда как я понял это интервью у него брали в тот день, когда Нюрнберг приезжал в Питер играть на Кубок УЕФА.

    Больше всего удивили эти строки:

    - Когда в прошлом сезоне признали лучшим защитником чемпионата, думал, и в сборную Германии позовут. Но никто так и не позвонил. Обидно...

    - Может, тогда за Россию? – такой вопрос звучит как шутка, ведь едва ли не вся немецкая пресса настойчиво сватает Вольфа в бундестим.

    - Ну не знаю. Посмотрим...

    Уже у входа в «Асторию» вечно улыбчивый Вольф нахмурился, словно решившись на откровение.

    - Я уже думал играть за Россию. Но никто ведь не обращается. И паспорта у меня нет. Но если будет, я смогу играть.





    Полный текст:

    - Кирюх, как думаешь, Андреас Вольф из «Нюрнберга» по-русски говорит?

    - Нет, конечно! – главный бундесвед «Плюса» Кирилл Дементьев как всегда категоричен. В подтверждение дементьевских слов из-за соседнего стола тут же летит очередная байка из ярославского прошлого Олега Пирожкова.

    - Был у нас в «Локомотиве» хоккеист по фамилии Семенов. Мальчишкой уехал за океан, а когда вернулся, двух слов по-русски связать не мог. Тренеры установку ему персонально на английский переводили. Интервью – тоже на английском. За десять лет родной язык забыл напрочь. А Вольф твой сколько лет назад уехал? 17? Ну вот и думай.

    - Привет! Это ты меня искал?

    Пока сказанная почти без акцента на чистом русском языке фраза разносится эхом по холлу питерской гостиницы «Астория», пытаюсь вникнуть в суть происходящего: редчайшая удача – лучший защитник бундеслиги прошедшего сезона (по версии газеты «Бильд») великолепно говорит по-русски. А ведь и вправду из Таджикистана Вольф уехал уже 17 лет назад! Да и на вид Андреас – истинный ариец. Именно такими я всегда представлял героев Ремарка и Белля. Ни намеков на русское и, уж тем более, таджикское происхождение. На таджика, как известно, куда больше Деку похож.


    - Интервью? На русском? – Вольф задумчиво поднимает брови. Неужели откажется?

    - Я никогда не давал интервью на русском. Да и язык уже подзабыл.

    Иду на хитрость и заверяю Вольфа в том, что русский он знает не хуже некоторых игроков премьер-лиги. Действует!

    - Давай только завтра. Сегодня у нас еще тренировка.

    Завтра же день игры, думаю про себя. В Германии на этот счет, видимо, нет никаких суеверий. Ну, ладно.

    На открытой тренировке «Нюрнберга» все внимание российской прессы Ивану Саенко. Объективы телекамер синхронно передвигаются вслед за игроком сборной России. Что же до Вольфа, то его приезд не произвел на российские СМИ никакого впечатления. После тренировки, на пути в автобус Вольф заметно ежится от холода.

    - Ребята в команде говорят нам с Заенко: вы русские должны терпеть холод. А у нас в Ленинабаде всегда жарко было, – смеется Вольф, на немецкий манер перевирая фамилию Ивана.Дежурящий у входа в автобус «Нюрнберга» охранник удивлен.

    - Так хорошо по-русски говорит? Это кто? Чех? Или словак? В России раньше играл?

    К «Астории» на следующий день подъезжаем с запасом в 20 минут. У входа – на всякий случай – последняя проверка: аккумулятор на камере свежий, кассета на начало отмотана. Можно идти. Вольф уже дожидается в холле, с неподдельным интересом изучая гобелен на стене. Из лобби за ценителем искусства наблюдает целый взвод болельщиков «Нюрнберга», коих в Питер приехало не меньше тысячи.


    Там же, в лобби, и тренер немцев Ханс Майер в компании переводчицы, которая, едва заметив камеру «НТВ-Плюс», тут же поспешила к нам. Никак Майер наложил вето на интервью в день матча?

    - Вы ведь с российского телевидения, верно? Господин Майер интересуется, не назвал ли господин Адвокат состав на сегодняшнюю игру?

    Заметив заинтересованный взгляд Вольфа, девушка тут же принялась переводить ему сказанное на немецкий. Андреас останавливать не стал. Не стал и я, хотя наружу так и просилось: «Девушка, да что вы! Он и так все отлично понял!»

    Прогулка по городу в качестве варианта для интервью оптимальна. Андреас то и дело разбавляет рассказ о семье и советском прошлом впечатлениями о Петербурге.

    - Красивый город, – в очередной раз повторяет защитник, когда мы проходим рядом с Исаакиевским собором. – С подругой ездили в Париж. Все говорят, город любви... А мне Питер больше нравится. Хочу теперь летом сюда вернуться.

    После переезда в Германию Вольф в России впервые. Пользуясь случаем, на еврокубковый матч с «Зенитом» Андреас привез с собой родителей и подругу.

    - Сейчас с Россией почти никаких связей не осталось. Разве что говорим дома все еще по-русски, да и называют родители меня, по-прежнему, не Андреасом, а Андреем. А так, только дальние родственники остались в Иркутске и, кажется, в Крыму.

    Назвать приезд Вольфа возвращением язык не поворачивается. Из Таджикской ССР 90-го – в Петербург-2007. Это возвращение в другую страну, в другое время, в другую реальность.

    - Когда в прошлом сезоне признали лучшим защитником чемпионата, думал, и в сборную Германии позовут. Но никто так и не позвонил. Обидно...

    - Может, тогда за Россию? – такой вопрос звучит как шутка, ведь едва ли не вся немецкая пресса настойчиво сватает Вольфа в бундестим.

    - Ну не знаю. Посмотрим...

    Уже у входа в «Асторию» вечно улыбчивый Вольф нахмурился, словно решившись на откровение.

    - Я уже думал играть за Россию. Но никто ведь не обращается. И паспорта у меня нет. Но если будет, я смогу играть.

    Неужели он всерьез?!

    Прощаясь с Андреасом, снова и снова прокручиваю в голове его слова: «Уже думал играть за Россию... Если будет паспорт, смогу играть...»
    Один из лучших защитников немецкого чемпионата просится в сборную России! Ну и дела! Неужели никто в нашей сборной не знает об этом?

    Михаил МОССАКОВСКИЙ
    Последний раз редактировалось admin; 15.01.2008 в 18:12.

  2. #2
    Ветеран форума
    Репутация: 898
    Аватар для booblik
    Имя
    Костя
    Болельщик
    Барселона и Фулхэм
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    8,266

    По умолчанию

    Да таких надо с руками отрывать) Если конечно все это правда...


  3. #3
    Итальянский паренёк
    Репутация: 424
    Аватар для Cassano
    Имя
    Кирилл
    Болельщик
    Спартак, Рома
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    14,505

    По умолчанию

    Всё лучше чем братья Игнашевичи

  4. #4
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Вместо художника Шишкина сойдет

  5. #5
    Администратор
    Репутация: 2257
    Аватар для admin
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    17,741
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Еще один
    Правда уже заигран за молодежную сборную Германии


    Спартак" предлагает за защитника "Штутгарта" Андреаса Бека 5 млн. евро.
    "Спартак" предлагает за защитника "Штутгарта" и молодежной сборной Германии Андреаса Бека 5 миллионов евро", - такая информация появилась во многих немецких газетах. Из достоверных источников издания "Спорт-Экспресс" стало известно, что москвичи на самом деле интересовались талантливым футболистом, который, ко всему еще, говорит по-русски (он родом из Кемерова, мать у него русская). Однако последний контакт с представителями Бека был у спартаковцев уже более двух месяцев назад, и о конкретной сумме трансфера тогда речь не шла. Сейчас же "Спартак" вообще не проявляет интерес к Беку, который, между прочим, сильно начал нынешний сезон: по версии Kicker, у него высшая в чемпионате средняя оценка (2,67) среди всех игроков "Штутгарта". К сожалению, в последнем матче Лиги чемпионов с "Рейнджерс" футболист повредил связку колена и выбыл из строя на два месяца, сообщает "Спорт-Экспресс".

  6. #6
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от копейкин Посмотреть сообщение
    Вместо художника Шишкина сойдет
    ...

  7. #7
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SpartakБарнаул Посмотреть сообщение
    ...
    ты не знаешь художника Шишкина ..................

  8. #8
    Главный тренер
    Репутация: 281
    Аватар для SpartaK
    Имя
    Димон
    Болельщик
    Спартак М,Валенсия
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    ЧАО
    Сообщений
    2,386

    По умолчанию

    Может так.. Кудесника Шишкина...
    В России нет пока команды лучше Спартака!

  9. #9
    Администратор
    Репутация: 2257
    Аватар для admin
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    17,741
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    А вот и Хиддинк высказался

    Главный тренер сборной России Гус Хиддинк планирует привлечь в ряды национальной команды 25-летнего защитника "Нюрнберга" Андреаса Вольфа. Сам футболист, родившийся в Ленинабаде, заявлял, что хотел бы выступать за российскую сборную.

    "Мы следим за несколькими игроками, которые могут получить российский паспорт. Среди них числится также Вольф", — цитирует Хиддинка RP Online. В текущем сезоне Вольф (182 см, 77 кг) провёл в составе "Нюрнберга" 16 матчей и забил два гола.

  10. #10
    Ветеран форума
    Репутация: 953
    Аватар для Teerax
    Имя
    Женя
    Болельщик
    Манчестер Юнайтед
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    г.Минеральные Воды
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Никто не в курсе кто еще числится у Хиддинка из возможных россиян значится, кроме Вольфа

  11. #11
    Администратор
    Репутация: 2257
    Аватар для admin
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    17,741
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Teerax Посмотреть сообщение
    Никто не в курсе кто еще числится у Хиддинка из возможных россиян значится, кроме Вольфа
    Это вопрос или утверждение?

  12. #12
    Ветеран форума
    Репутация: 953
    Аватар для Teerax
    Имя
    Женя
    Болельщик
    Манчестер Юнайтед
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    г.Минеральные Воды
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Прости!!!!!!!!!!!!!!Забыл вопрос поставить

  13. #13
    Администратор
    Репутация: 2257
    Аватар для admin
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    17,741
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Teerax Посмотреть сообщение
    Прости!!!!!!!!!!!!!!Забыл вопрос поставить
    Ну тогда, думаю, что вряд ли у Хиддинка есть кто-то на примете.
    А сильнейшие игроки других чемпионатов уже играют за свои сборные и если у них и будут российский корни, то это уже не поможет

  14. #14
    Ветеран форума
    Репутация: 953
    Аватар для Teerax
    Имя
    Женя
    Болельщик
    Манчестер Юнайтед
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    г.Минеральные Воды
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    Ну тогда, думаю, что вряд ли у Хиддинка есть кто-то на примете.
    А сильнейшие игроки других чемпионатов уже играют за свои сборные и если у них и будут российский корни, то это уже не поможет
    В курсе, но ведь может же еще за нашу сборную сыграть Тчуйсе?

  15. #15
    Ветеран форума
    Репутация: 898
    Аватар для booblik
    Имя
    Костя
    Болельщик
    Барселона и Фулхэм
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    8,266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Teerax Посмотреть сообщение
    В курсе, но ведь может же еще за нашу сборную сыграть Тчуйсе?
    НЕ НАДО!


  16. #16
    Ветеран форума
    Репутация: 953
    Аватар для Teerax
    Имя
    Женя
    Болельщик
    Манчестер Юнайтед
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    г.Минеральные Воды
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от booblik Посмотреть сообщение
    НЕ НАДО!
    Почему?

  17. #17
    Администратор
    Репутация: 2257
    Аватар для admin
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    17,741
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Teerax Посмотреть сообщение
    В курсе, но ведь может же еще за нашу сборную сыграть Тчуйсе?
    Teerax, такое ощущение, что ты спал лет лет 6-7 и сейчас проснулся
    Нашел про кого вспомнить. Тчуйсе сейчас с Ростовом в первой лиге, какая ему сборная.

    А во-вторых он уже заигран за Камерун.

  18. #18
    imperceptible VettYulya
    Репутация: 570
    Аватар для Юлия F.
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,357

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    А вот и Хиддинк высказался

    Главный тренер сборной России Гус Хиддинк планирует привлечь в ряды национальной команды 25-летнего защитника "Нюрнберга" Андреаса Вольфа. Сам футболист, родившийся в Ленинабаде, заявлял, что хотел бы выступать за российскую сборную.

    "Мы следим за несколькими игроками, которые могут получить российский паспорт. Среди них числится также Вольф", — цитирует Хиддинка RP Online. В текущем сезоне Вольф (182 см, 77 кг) провёл в составе "Нюрнберга" 16 матчей и забил два гола.
    Нам лишний защитник не помешает
    Мяу!!!

  19. #19
    Ветеран форума
    Репутация: 953
    Аватар для Teerax
    Имя
    Женя
    Болельщик
    Манчестер Юнайтед
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    г.Минеральные Воды
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    Teerax, такое ощущение, что ты спал лет лет 6-7 и сейчас проснулся
    Нашел про кого вспомнить. Тчуйсе сейчас с Ростовом в первой лиге, какая ему сборная.

    А во-вторых он уже заигран за Камерун.
    Честно говоря это так пример!Даже если бы он мог играть я бы его не взял

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте