НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
Турнир УЕФА - UEL2 Robertnum 28/04 19:32
Чемпионат Европы по футболу 2024 (отборочный турни... Shaneflere 28/04 18:19
КТР-241. с 1.03.2024 Борис01 28/04 17:27
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 28/04 11:56
ФК «Бохум» Ауди2017 28/04 11:54
ФК "Байер" Ауди2017 28/04 11:50
КТ5-241. с 20.01.24 Борис01 28/04 05:43
ФК "Бавария" Мюнхен / FC Bayern Munchen Ауди2017 27/04 20:30
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 30

Тема: Первый матч, который я посмотрел

  1. #1
    Администратор
    Репутация: 2257
    Аватар для admin
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    17,741
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Первый матч, который я посмотрел

    Предлагаю в этой теме рассказать о том, какой первй футбольный матч вы посмотрели, какие были ваши впечатления и почему вы стали болеть за тот клуб, за который, болеете сеййчас

  2. #2
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Ой! Это было так давно! Болеть за ЦСКА начал из-за детской мечты стать военным.В начале 70-х у нас еще не было телевизора и поэтому слушал репортажи по Маяку и читал СС.....Первые впечатления, это игра Бориса Копейкина( отсюда и ник) и нашего вратаря Астаповского! Пережил с командой вылеты в первую лигу и чемпионство(последнее в СССР).Среди любимых игроков, Копейкин, Астаповский, Чеснаков, Тарханов, Минько, Семак, Корнеев, Акинфеев, Жирков, Рахимич!

  3. #3
    Администратор
    Репутация: 2257
    Аватар для admin
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    17,741
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Все-таки хотелось послушать именно про первый матч, который ты послушал

    Помнишь?

  4. #4
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    это было 36 лет назад! Я в то время был мальцом и меня интересовал только результат! Поэтому какой то конкретный матч в память не врезался.Помню только переживал за Копейкина, хотел, что бы забивал только он и как можно больше! Еще помню что в последней игре мы сыграли вничью вроде с Карпатами и это спасло ЦСКА от вылета в первую лигу!

  5. #5
    Администратор
    Репутация: 2257
    Аватар для admin
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    17,741
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    А у меня почему-то врезались в память два матча.
    Это отборочный турнир к чемпионату мира в Мексике 1986 года.

    Когда сборная России играла с Данией, в гостях 2:4, а дома 1:0.

    Так вот, первый мой просмотренный осознанный матч был с Данией в гостях в 85 году 2:4 и после этого я перестал верить в сборную СССР

    Но потом, когда узнал о том Динамо Киев выиграло у Атлетико Кубок Кубков со счетом 3:0 и сборная ваиграла у Венгрии 6:0 (именно узнал, а не смотрел, так как матчи были поздно ночью), я уже начал верить в наших.

    А потом вспоминаю матч, который я уже днем смотрел, с Бельгией 3:4 и после этого опять угасла вера в силу советского футбола.

  6. #6
    Администратор
    Репутация: 2257
    Аватар для admin
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    17,741
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Копейкин, а ты помнишь эти матчи?

  7. #7
    I, robot
    Гость

    По умолчанию

    Ну я болеть начинал, в таком возрасте, что мне проще вспомнить какие штаны я первыми описал, чем на какой матч с Текстильщик(Иваново) первый раз сходил с отцом.

  8. #8
    Администратор
    Репутация: 2257
    Аватар для admin
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    17,741
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I, robot Посмотреть сообщение
    Ну я болеть начинал, в таком возрасте, что мне проще вспомнить какие штаны я первыми описал, чем на какой матч с Текстильщик(Иваново) первый раз сходил с отцом.
    Ну я вообще на первый матч ходил (на стадионе) Таврия Симферополь-Динамо К или Шахтер не помню уже, но помню, что игра договорная была и все плевались после нее

  9. #9
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    А у меня почему-то врезались в память два матча.
    Это отборочный турнир к чемпионату мира в Мексике 1986 года.

    Когда сборная России играла с Данией, в гостях 2:4, а дома 1:0.

    Так вот, первый мой просмотренный осознанный матч был с Данией в гостях в 85 году 2:4 и после этого я перестал верить в сборную СССР

    Но потом, когда узнал о том Динамо Киев выиграло у Атлетико Кубок Кубков со счетом 3:0 и сборная ваиграла у Венгрии 6:0 (именно узнал, а не смотрел, так как матчи были поздно ночью), я уже начал верить в наших.

    А потом вспоминаю матч, который я уже днем смотрел, с Бельгией 3:4 и после этого опять угасла вера в силу советского футбола.


    1986 год! У нас команда была пальчики оближешь! Начало года у руля если не ошибаюсь Малофеев и мы летим всем командам в товарищеских играх.Перед самым ЧМ к рулю встает Лобановский и понеслось. Вначале обыграли 12 или 18-0 какого то спаринг партнера.Потом 6-0 Венгров, 1-1 с Францией, 2-0 Канада.Блестают Беланов, Блохин, Заваров, Рац. А потом нас просто опустили.Судья был явно на стороне Бельгийцев.И еслиб не он мы точно взяли бы медали!

  10. #10
    Администратор
    Репутация: 2257
    Аватар для admin
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    17,741
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от копейкин Посмотреть сообщение
    1986 год! У нас команда была пальчики оближешь! Начало года у руля если не ошибаюсь Малофеев и мы летим всем командам в товарищеских играх.Перед самым ЧМ к рулю встает Лобановский и понеслось. Вначале обыграли 12 или 18-0 какого то спаринг партнера.Потом 6-0 Венгров, 1-1 с Францией, 2-0 Канада.Блестают Беланов, Блохин, Заваров, Рац. А потом нас просто опустили.Судья был явно на стороне Бельгийцев.И еслиб не он мы точно взяли бы медали!
    Да-да-да

    Именно так и было
    Но на чемпионате в Мексике была не команда, а Динамо Киев + Дасаев + Алейников.

    Ну и еще защитник из Зенита и т.д., но все эти игроки ничего не решали

  11. #11
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    Да-да-да

    Именно так и было
    Но на чемпионате в Мексике была не команда, а Динамо Киев + Дасаев + Алейников.

    Ну и еще защитник из Зенита и т.д., но все эти игроки ничего не решали
    Да основу составили киевляне, но и из других команд были игроки, три спартаковца Дасаев, Бубнов и Радионов, Ларионов из Зенита. Алейников из минского Динамо. Наверно так и надо собирать сборную.Должен быть костяк из игроков одного клуба которые сыграны и усилить определенные позиции игроками других команд

  12. #12

    По умолчанию

    А мой певый матч,который я посмотрел и никогда не забуду-Финал ЧМ_74! Я тогда еще совсем малюсенький был,а запомнил на всю жизнь!!!Может потому и телевизор тот-старинный(КАСКАД)до сих пор в гараже храню...С тех пор и заболел футболом по настоящему.А болеть начал из чувства солидарности -у меня были детские неприятности одновременно с вылетом Спартака из высшей лиги в 76 году....

  13. #13
    Кандидат в основу
    Репутация: 21
    Аватар для Футбольный Азз
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    краснодыр
    Сообщений
    35

    Радость

    надо сказать терпеть не могла футбол в течение долгого времени :sthrowup:
    смотреть начала случайно, понравилось как играл на ЧМ по-моему 2002г. Сычев (какие надежды подавал )
    ЧР смотрю с матча динамо и зенита, 7:1
    шо цэ такэ...

  14. #14
    Главный анархист форума
    Репутация: 117
    Аватар для *AZ
    Имя
    Павлик
    Болельщик
    АЗ Алкмаар
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,130

    По умолчанию

    мой первый матч был Динамо Брянск - Елец 3:0...

    Я тогда терпеть не мог футбол ... друзья заставили сходить с ними да и билет стоил 2 рубля тогда ... это вроде бы был 1997 год ...
    по телевизору 1 матч был полуфинал ЧМ-98
    Голландия - Югославия 6:1... после этого я стал болельщиком голланцев ... и до сих пор мне симпотична их игра ...

  15. #15
    Кандидат в основу
    Репутация: 21
    Аватар для Футбольный Азз
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    краснодыр
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    голландцы клевые, но как же я болела за сербов на последнем ЧМ
    шо цэ такэ...

  16. #16
    Дублер
    Репутация: 10
    Аватар для kil
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    мой первый матч был в 1998 году Франция Бразилия 3:0
    С того времени я начал увлекаться футболом
    Мяч круглый,поле плоское а ЦСКА чемпион

  17. #17
    Главный анархист форума
    Репутация: 117
    Аватар для *AZ
    Имя
    Павлик
    Болельщик
    АЗ Алкмаар
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Футбольный Азз Посмотреть сообщение
    голландцы клевые, но как же я болела за сербов на последнем ЧМ
    да... голландцам симпотизировал - но болел только за свою любимую сборную ... АРГЕНТИНУ !!! ))) 6-0 счет конечно хороший был но не по игре

  18. #18
    Кандидат в основу
    Репутация: 21
    Аватар для Футбольный Азз
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    краснодыр
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    это был мой последний матч на этом ЧМ , а потом месяц без телевизора, чертова летняя практика
    шо цэ такэ...

  19. #19
    Главный анархист форума
    Репутация: 117
    Аватар для *AZ
    Имя
    Павлик
    Болельщик
    АЗ Алкмаар
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,130

    По умолчанию

    сочуствую ... я лично до конца переживал за Аргентинцев... а после их вылета (не честного ) и воовсе не смотрел остальные матчи ... все равно не люблю ни италию ни францию ни немцев ни тем более португальцев ... немцев вообще на дух не переношу...

  20. #20

    По умолчанию

    В первый раз попал на стадион в 2003,это был матч Рубин -ЦСКА (3:2),феерическая игра ,после которой я стал заядлым болельщиком.

  21. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от копейкин Посмотреть сообщение
    1986 год! У нас команда была пальчики оближешь! Начало года у руля если не ошибаюсь Малофеев и мы летим всем командам в товарищеских играх.Перед самым ЧМ к рулю встает Лобановский и понеслось. Вначале обыграли 12 или 18-0 какого то спаринг партнера.Потом 6-0 Венгров, 1-1 с Францией, 2-0 Канада.Блестают Беланов, Блохин, Заваров, Рац. А потом нас просто опустили.Судья был явно на стороне Бельгийцев.И еслиб не он мы точно взяли бы медали!

    СОГЛАСЕН!!! Та команда была пожалуй самой-самой в истории отечественного футбола.
    И тот чемпионат которого мы все так ждали, надежды которые мы возлогали на медальный исход - оставил осадок горечи и обиды до сих пор.

  22. #22

    По умолчанию

    А если говорить о первом матче, то наверное не вспомню. Какие то обрывки матчей чемпионата СССР по черно белому ТВ, финал чемпионата Мира в Аргентине, но тоже не отчетливо, а вот чемпионат Мира который проходил в 1982 г. в Испании запомнился уже хорошо, потому как к этому времени считал себя болельщиком
    Кстати после того чемпионата и победы сб. Италии вся Европа дружно и с удовольствием слушала песни итальянских певцов.

    С удовольствием смотрю архив тех чемпионатов Мира, какие игроки, какие имена и какой футбол они демонстрировали всему миру!

    Сейчас очень интересно видеть кумиров тех лет в должностях наставников футбольных клубов и сборных, постаревших с пивными животиками, короче ностальгия....

  23. #23
    Ветеран форума
    Репутация: 8550
    Аватар для СТЕПАНЫЧ
    Имя
    Степаныч
    Болельщик
    Сборная России
    Регистрация
    25.04.2007
    Сообщений
    15,129

    По умолчанию

    Ох, давно это было, трудно сказать какой матч был первым.
    Я ж ведь, ребята, еще Сабо, Поркуяна и Численко помню.
    И Яшина живого видел (не на футболе, а тет-а-тет, так сказать).
    А первый матч, который с детства врезался в память на всю жизнь, это был матч СССР-Португалия за 3 место на ЧМ 1966г.
    Тогда и телевизоров то было мало.
    У нас на улице, кажется, в одном доме только был. И мы по большим праздникам ходили в гости к ним посмотреть на это чудо.
    И вот с того матча не теряю надежды, что наши должны стать лучшими в мире, ведь тот раз чуть-чуть не хватило везения. Наши Воронин и Численко ничем не уступали Эйсэйбио и Беккенбауэру.

    А на стадион стал ходить в Белгороде на "Салют", тогда он еще Спартаком назывался, не пропускал ни одного матча.

  24. #24
    Игрок основы
    Репутация: 12
    Аватар для sidor
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    ЧУКОТКА
    Сообщений
    184

    По умолчанию

    так я много смотрел матчей и не увлекался футболом а этот матч я запомнил это была первая игра жо против спартака вот это зрелище было!и потом после этой игры я начал болеть за цска
    sex football and rock n roll

  25. #25
    Главный тренер
    Репутация: 281
    Аватар для SpartaK
    Имя
    Димон
    Болельщик
    Спартак М,Валенсия
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    ЧАО
    Сообщений
    2,386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sidor Посмотреть сообщение
    так я много смотрел матчей и не увлекался футболом а этот матч я запомнил это была первая игра жо против спартака вот это зрелище было!и потом после этой игры я начал болеть за цска
    В России нет пока команды лучше Спартака!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте