НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТ5-241. с 20.01.24 Piter Brok 27/04 09:40
КТР-241. с 1.03.2024 Piter Brok 27/04 09:40
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 24/04 20:22
ФК "Фрайбург" Ауди2017 21/04 22:30
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 21/04 22:08
ФК Вердер Бремен / FC Werder Bremen Ауди2017 21/04 22:06
ФК "Унион" Берлин Ауди2017 20/04 23:43
ФК "Хоффенхайм" Ауди2017 20/04 23:42
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 68

Тема: Прозвища футбольных клубов

  1. #1
    Ветеран форума
    Репутация: 4481
    Аватар для andru69
    Имя
    Андрей
    Болельщик
    Спартак М АрсеналТ
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    17,771

    По умолчанию Прозвища футбольных клубов

    Цитата Сообщение от Чёзанафик Посмотреть сообщение
    Лично для меня- обидная. Прописана, говоришь? Кем?Админом?А он что, глыба или президент? Так что лично для меня конь- обидно. И вообще вчера пытался не цепляться, но Вовчик видимо решил сыграть на опережение и просто забанил, хотя я уже и не писал ничего. Вы же сами провоцируете своими "конскими" словечками и потом своим большинством наваливаетесь.
    Лично для тебя обидная, лично себе и возмущайся. У вас на половине банеров кони нарисованы, болелы, с надувными лошадками ходят, сами себя конями называют, в том числе и здесь. Это прозвище стало уже принятым даже самими армейцами, в отличии от того что ты и тебе подобные хотят односторонне привить Спартаку. Можешь даже залезть в энциклопедию и посмотреть прозвища команд, интернетом смотрю пользоваться умеешь. Если такой умный, то должен был уже видеть, здесь это уже обсуждалось и объяснялось не раз, или ты не привык читать, а только писать. Так что админ здесь абсолютно ни при чем, это сложившаяся реальность, а если твой возмущенно-воспаленный разум не в состоянии понять элементарного, то это извините не наши проблемы. Заведи себе личный форум и устанавливай там какие хочешь правила.

  2. #2
    Вольный поселенец
    Репутация: 446
    Аватар для ГЕРА-Horse
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Владыкино
    Сообщений
    5,513
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andru69 Посмотреть сообщение
    У вас на половине банеров кони нарисованы, болелы, с надувными лошадками ходят.
    У вас на половине банеров свиньи нарисованы, болелы с мягкими игрушками-поросятами ходят и что дальше. Ссылку с фотками на ваш магазин я уже выкладывал - не вижу смысла эту тему второй раз обсуждать.

    Для себя я уже решил: админ попросил - поэтому я сам первым никаких прозвищ употреблять не буду, но если будете назвать нас конями, в ответ услышите - свиньи. Так что можете и меня сразу банить.
    Футбольный клуб ЦСКА! Sub specie aeternitatis!!!

  3. #3
    Администратор
    Репутация: 2257
    Аватар для admin
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    17,741
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГЕРА-Horse Посмотреть сообщение
    У вас на половине банеров свиньи нарисованы, болелы с мягкими игрушками-поросятами ходят и что дальше. Ссылку с фотками на ваш магазин я уже выкладывал - не вижу смысла эту тему второй раз обсуждать.

    Для себя я уже решил: админ попросил - поэтому я сам первым никаких прозвищ употреблять не буду, но если будете назвать нас конями, в ответ услышите - свиньи. Так что можете и меня сразу банить.
    Вообще, на даный момент речь шла о трех прозвищах: бомжи, свиньи и мусора, которые однозначно являются оскорбительными.

    Если есть еще какие-то обидные выражения, можно без проблем их тоже добавить в черный список. К примеру, слово "кони", если болельщики ЦСКА считают его оскорбительным.

    Хотя мне удивительно такое читать от человека с ником "Гера-Конь"

  4. #4
    Администратор
    Репутация: 2257
    Аватар для admin
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    17,741
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    И просто конкретный пример из этой темы.
    Разве вот это сообщение кто-то считает оскорбительным для себя?

    Цитата Сообщение от дедушка Ом Посмотреть сообщение
    быки против коней.. вперед, краснодар!

  5. #5
    Вольный поселенец
    Репутация: 446
    Аватар для ГЕРА-Horse
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Владыкино
    Сообщений
    5,513
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    Вообще, на даный момент речь шла о трех прозвищах: бомжи, свиньи и мусора, которые однозначно являются оскорбительными.

    Если есть еще какие-то обидные выражения, можно без проблем их тоже добавить в черный список. К примеру, слово "кони", если болельщики ЦСКА считают его оскорбительным.

    Хотя мне удивительно такое читать от человека с ником "Гера-Конь"
    А кто будет решать "однозначно оскорбительное" прозвище или нет?
    И по каким критериям это определяется?

    Свое мнение я высказал. Не считаю прозвище "свиньи" более оскорбительным чем "кони". Или обходимся вообще без них или не обижайтесь
    Футбольный клуб ЦСКА! Sub specie aeternitatis!!!

  6. #6
    Ветеран форума
    Репутация: 1097
    Аватар для VasKahn
    Имя
    Сергей
    Болельщик
    Динамо М, Бавария, Херенвен, Атлетик Бильбао
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    ВЯЗЬМА
    Сообщений
    7,917

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    Вообще, на даный момент речь шла о трех прозвищах: бомжи, свиньи и мусора, которые однозначно являются оскорбительными.

    Если есть еще какие-то обидные выражения, можно без проблем их тоже добавить в черный список. К примеру, слово "кони", если болельщики ЦСКА считают его оскорбительным.

    Хотя мне удивительно такое читать от человека с ником "Гера-Конь"
    Лично мне не нравится, когда дед пишет - "менты"!

  7. #7
    Ветеран форума
    Репутация: 4481
    Аватар для andru69
    Имя
    Андрей
    Болельщик
    Спартак М АрсеналТ
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    17,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГЕРА-Horse Посмотреть сообщение
    А кто будет решать "однозначно оскорбительное" прозвище или нет?
    И по каким критериям это определяется?

    Свое мнение я высказал. Не считаю прозвище "свиньи" более оскорбительным чем "кони". Или обходимся вообще без них или не обижайтесь
    Гера, ты же сам в прошлый раз кидал ссылку на сайт с прозвищами в котором четко написано что кони прозвище давно общепринятое, в том числе и болельщиками ЦСКА, а свиньи используется болельщиками других команд в чисто оскорбительных целях. А то что считает каждый человек в отдельности - это его личное дело, но не забывайте что вы живете в обществе и должны придерживаться общепринятых норм. Все что в них не влезает это уже ненормально и зачастую наказуемо. Так что если что, то обижаться ты должен только на себя. Я уже писал что если человек не хочет видеть что белое это белое, а черное это черное, то объяснить ему это не получится. А слышать что для тебя конь это обидно ну просто смешно, когда ты сам не раз на форуме это про себя писал, да и правильно админ подметил про Horse.
    Ты слышал от кого-то из форумчан-спартаковцев что бы они себя называли свиньями? Так что не надо нас пугать и угрожать пустой демагогией.

  8. #8
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andru69 Посмотреть сообщение
    А слышать что для тебя конь это обидно ну просто смешно, когда ты сам не раз на форуме это про себя писал, да и правильно админ подметил про Horse.
    Ты слышал от кого-то из форумчан-спартаковцев что бы они себя называли свиньями? Так что не надо нас пугать и угрожать пустой демагогией.
    внатуре оборжаться можно с него)))сам себе ник взял Гера-Конь и теперь корки мочит, ахах)))
    переименуйся в Гера-Кентавр чтоли))

  9. #9
    Администратор
    Репутация: 2257
    Аватар для admin
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    17,741
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГЕРА-Horse Посмотреть сообщение
    А кто будет решать "однозначно оскорбительное" прозвище или нет?
    И по каким критериям это определяется?
    Все вместе обсуждаем и я вписываю в правила запрещенные оскорбительные выражения?

    Ты лично ситчаешь, что слово "кони" является оскорбительным для ЦСКА?
    Да или Нет?
    Последний раз редактировалось admin; 08.12.2013 в 19:57.

  10. #10
    Администратор
    Репутация: 2257
    Аватар для admin
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    17,741
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andru69 Посмотреть сообщение
    Гера, ты же сам в прошлый раз кидал ссылку на сайт с прозвищами в котором четко написано что кони прозвище давно общепринятое, в том числе и болельщиками ЦСКА, а свиньи используется болельщиками других команд в чисто оскорбительных целях. А то что считает каждый человек в отдельности - это его личное дело, но не забывайте что вы живете в обществе и должны придерживаться общепринятых норм. Все что в них не влезает это уже ненормально и зачастую наказуемо. Так что если что, то обижаться ты должен только на себя. Я уже писал что если человек не хочет видеть что белое это белое, а черное это черное, то объяснить ему это не получится. А слышать что для тебя конь это обидно ну просто смешно, когда ты сам не раз на форуме это про себя писал, да и правильно админ подметил про Horse.
    Ты слышал от кого-то из форумчан-спартаковцев что бы они себя называли свиньями? Так что не надо нас пугать и угрожать пустой демагогией.
    Точно.
    Приведу еще один пример. Если взять спортиную прессу и телевидение, где существует определенная цензура(в отличие от интернета), в отношении ЦСКА регулярно употребляются сравнения с "конями" и "лошадьми". Точно также, как и про Спартак в подобных случаях говорят "мясо"/"мясные".
    То есть, если можно сравнить прозвища, то "кони"/"лошади" = "мясо", но уж никак не "свиньи".

    P.S. Вообще, мне кажется, что все эти возражения построены исключительно на логике: "Ага, вот для Спартака одно прозвище запретили, а для ЦСКА ничего не запретили! Ущемляют!"
    Последний раз редактировалось admin; 08.12.2013 в 19:58.

  11. #11
    Ветеран форума
    Репутация: 1097
    Аватар для VasKahn
    Имя
    Сергей
    Болельщик
    Динамо М, Бавария, Херенвен, Атлетик Бильбао
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    ВЯЗЬМА
    Сообщений
    7,917

    По умолчанию

    Интересно, болельщики Кельна обижаются на прозвище - "козлы"???

  12. #12
    Администратор
    Репутация: 2257
    Аватар для admin
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    17,741
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VasKahn Посмотреть сообщение
    Интересно, болельщики Кельна обижаются на прозвище - "козлы"???
    Я думаю, если это прозвище является фактически официальным, то это значит, что в немецком языке слово "козлы" не несет никакого негативного смысла.
    Также, как и петухи - Тоттенхэм

    У нас вряд ли какие-то болельщики стали бы называть себя козлами или петухами

  13. #13
    Администратор
    Репутация: 2257
    Аватар для admin
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    17,741
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Выделил в отдельную тему.

  14. #14
    Администратор
    Репутация: 2257
    Аватар для admin
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    17,741
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Кстати, по поводу коней, сделал для интереса поиск по официальному сайту ЦСКА со словом "Конь"
    Вот первые 4 новости, которые нашел

    http://pfc-cska.com/ru/news/?id=1417

    ПЕРСОНАЖ ПФК ЦСКА

    24.12.2008


    Конь – один из главных символов Профессионального футбольного клуба ЦСКА – впервые приобрел официальный облик. Сегодня образ коня активно используют болельщики клуба, но до сих пор он носил хаотичный и размытый характер. Новый конь выполнен по мотивам эмблемы ПФК ЦСКА: используются форма и цвета щита, логотипа клуба.

    Создатели знака – студия ФИРМА, также разрабатывавшая новую эмблему и форму игроков ПФК ЦСКА. Новый конь станет одним из основных элементов атрибутики клуба.

    В России ПФК ЦСКА стал единственным футбольным клубом, имеющим своего персонажа. В то же время в США в большинстве командных видов спорта персонажи играют важнейшую роль в клубной идентификации. Их можно увидеть на майках, в виде нашивок на одежду и на выступлениях групп поддержки. Иногда в качестве символов команд на стадионах появляются и настоящие животные, вызывая бурную реакцию аудитории.

    Использование персонажей и другой символики делает спортивный бренд живым и эмоциональным, способствует развитию клубной и фанатской идентификации, а также сувенирной продукции. Благодаря этому бренд клуба становится более узнаваемым, а значит привлекает большее внимание болельщиков и СМИ. Дальнейшее развитие клубной символики поможет превратить ПФК ЦСКА в сильный международный бренд.
    http://pfc-cska.com/news/?id=3044

    Главный тренер ЦСКА Зико: «Конь помогает и себе, и жокею»

    02.02.2009


    ...
    — Болельщики ЦСКА трогательно относятся к символу клуба — коню. Какие качества вы ассоциируете с этим благородным животным?
    — На скачках конь все время в борьбе. Сильный конь выигрывает всегда, а при этом и сам становится победителем и помогает тому, кто находится в седле, завоевать лавры чемпиона.
    ...
    http://pfc-cska.com/ru/news/?id=3454
    Железный конь

    19.03.2010

    Кейсуке Хонде понадобилось четыре игры, чтобы прославиться на всю страну и попасть на обложку PROспорт.
    .
    http://pfc-cska.com/ru/news/?id=7378

    Развлекательная программа-максимум перед дерби!


    21.11.2013


    ...
    В перерыве матча к нам в гости придет одноклубник из ПБК ЦСКА — Ненад Крстич! Кроме того, состоится розыгрыш армейских футболок с участием талисмана клуба, Коня, для зрителей с центральных трибун!


    Последний раз редактировалось admin; 08.12.2013 в 20:49.

  15. #15
    Администратор
    Репутация: 2257
    Аватар для admin
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    17,741
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Сделал в Яндексе поиск "Прозвища ЦСКА" и нашел еще такое прозвище "навоз".
    Вот тут явно однозначно обидное прозвище, так же как и "свиньи".

  16. #16
    Ветеран форума
    Репутация: 2711
    Аватар для den_fan
    Имя
    Денис
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,014

    По умолчанию

    Овцами и баранами тоже надо запретить называть. В отношении форумчан, а то порой у некоторых пользователей это вошло в привычку
    СПАРТА Обладатель кубка КТ Лиги Европы 2009-2010!!!
    Второе место в КТ-Б5 2009-2010



  17. #17
    Администратор
    Репутация: 2257
    Аватар для admin
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    17,741
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от den_fan Посмотреть сообщение
    Овцами и баранами тоже надо запретить называть. В отношении форумчан, а то порой у некоторых пользователей это вошло в привычку
    Где это, например?

  18. #18
    Ветеран форума
    Репутация: 2711
    Аватар для den_fan
    Имя
    Денис
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,014

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    Где это, например?
    За это ты уже банил Gor1945 он употреблял это в теме ЦСКА к болельщикам. Должен помнить. Но и овцы и бараны часто употребляется в отношении болельщиков Анжи таких правда у нас нет но все же чтобы не было конфликтов лучше запретить
    СПАРТА Обладатель кубка КТ Лиги Европы 2009-2010!!!
    Второе место в КТ-Б5 2009-2010



  19. #19
    Администратор
    Репутация: 2257
    Аватар для admin
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    17,741
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Ну тут речь о другом идет, это все-таки не относится к клубным прозвищам.
    Последний раз редактировалось admin; 08.12.2013 в 21:34.

  20. #20
    Главный тренер
    Репутация: 659
    Аватар для vadim.rus
    Имя
    Вадим.
    Болельщик
    Спартак.М. Сборная России. Челси.
    Регистрация
    29.04.2012
    Сообщений
    2,841

    По умолчанию

    Значит получается для коней от коней обращение конь не оскорбительно,а если
    их конями назовёт не конь,то это для них оскорбление?Я правильно понял?
    Это же бред,ребята!То есть я не имею права высказываться как я хочу,не оскорбляя ни кого,а другие это право имеют?Не подскажете как это называется ААА?

  21. #21
    Администратор
    Репутация: 2257
    Аватар для admin
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    17,741
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim.rus Посмотреть сообщение
    Это же бред,ребята!
    Давайте только будем обращаться к конкретному человеку, а не к болельщикам какого-то клуба в целом. У всех же разное мнение, не нужно всех под одну гребенку.

    А то приходится читать периодически, что к примеру, какой-то конкретный участник форума, болельщик Спартака, что-то скажет, а в ответ идет уже обращение ко всем болельщикам "Спартака": "А вот вы говорили...", как будто бы другие болельщики этого же клуба должны за него отвечать. И в итоге все перерастает в перепалку стенка на стенку.

    Или один человек скажет что-то плохое про клуб-соперник, а в ответ от болельщиков соперников идет оскорбление сразу всех болельщиков первого клуба.

    Предлагаю в следующий раз в подобных случаях думать, кому конкретно вы отвечаете.

  22. #22
    Заблокирован
    Репутация: 1413
    Аватар для Bergkamp
    Имя
    Артём
    Болельщик
    Арсенал Л! Локомотив Москва!
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    7,879

    По умолчанию

    Кони - они в РПЛ кони, не хер тут рассуждать! Ноздрявыые пучеглазые животные!

  23. #23
    Администратор
    Репутация: 2257
    Аватар для admin
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    17,741
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bergkamp Посмотреть сообщение
    Кони - они в РПЛ кони, не хер тут рассуждать! Ноздрявыые пучеглазые животные!
    Очень хорошее сообщение.
    Хорошая иллюстрация к тому, где идет нормальное прозвище команды, а где нет.

  24. #24
    Администратор
    Репутация: 2257
    Аватар для admin
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    17,741
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Добавил в правила пунткты 1.1 и 1.2
    http://forumprosport.ru/announcement.php?a=1

  25. #25
    Ветеран форума
    Репутация: 4481
    Аватар для andru69
    Имя
    Андрей
    Болельщик
    Спартак М АрсеналТ
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    17,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim.rus Посмотреть сообщение
    Не подскажете как это называется ААА?
    Очень просто - ПРИНЦИП.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте