НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 24/04 20:22
КТР-241. с 1.03.2024 Борис01 24/04 18:27
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 24/04 06:12
ФК "Фрайбург" Ауди2017 21/04 22:30
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 21/04 22:08
ФК Вердер Бремен / FC Werder Bremen Ауди2017 21/04 22:06
ФК "Унион" Берлин Ауди2017 20/04 23:43
ФК "Хоффенхайм" Ауди2017 20/04 23:42
Страница 12 из 30 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 276 по 300 из 749

Тема: ХК "Спартак" Москва

  1. #276
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Рыбин просто ХАМЛО........Ладно разборки с Каспарайтисом.....но он уйдя с площадке еще несколько минут махал клюшкой на всех подряд,стучал ей по ограждению........Жаль команду у которой такой капитан........

  2. #277
    Болельщик Ф.К. Спартак Москва
    Репутация: 432

    Болельщик
    Спартак Москва и МЮ
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Г.Электросталь,МО
    Сообщений
    2,578

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от копейкин Посмотреть сообщение
    Рыбин просто ХАМЛО........Ладно разборки с Каспарайтисом.....но он уйдя с площадке еще несколько минут махал клюшкой на всех подряд,стучал ей по ограждению........Жаль команду у которой такой капитан........

    Рыбин-красавец!Какие разборки то?Этот урод провацировал его все 5 матчей,Рыбин молчал,как только до дела дошло,Каспарайтис сразу в кусты....жалко команду.,у которого такой ... играет,как Каспарайтис....Рыбин-настоящий капитан (повторю слова Никана)!А если завидуешь,завидуй молча,коп!

  3. #278
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Акула! А ты матч смотрел.Те разборки на льду это без вопросов........хоккей мужская игра,но вот ваш капитан продолжил разборки уйдя с поля и совсем не с Каспарайтисом........И завидовать тут не чему.......Дисквалифицировать его надо.......но сезон и так закончен для Спартака.......

  4. #279
    Болельщик Ф.К. Спартак Москва
    Репутация: 432

    Болельщик
    Спартак Москва и МЮ
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Г.Электросталь,МО
    Сообщений
    2,578

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от копейкин Посмотреть сообщение
    Акула! А ты матч смотрел.Те разборки на льду это без вопросов........хоккей мужская игра,но вот ваш капитан продолжил разборки уйдя с поля и совсем не с Каспарайтисом........И завидовать тут не чему.......Дисквалифицировать его надо.......но сезон и так закончен для Спартака.......

    Я смотрел первый период,какая вообще разница...я повтор смотрел...потому что ему не дали с ним разобраться,поэтому и продолжил за полем....эмоции перехлёстывали его....а ему не дали с ним разобраться....побоялись что от этого гнилого Каспарайтиса ничего не останется....он бы его в лёд вбил.

  5. #280
    Кандидат в сборную
    Репутация: 29
    Аватар для Jaime
    Болельщик
    ХК АК БАРС, сборная России по хоккею, Питтсбург Пингвинз
    Регистрация
    02.02.2008
    Сообщений
    416

    По умолчанию

    Каспарайтис - самый хитрый в этой ситуации. Без ущерба для себя и команды вывел одного из лидеров соперника.

  6. #281
    imperceptible VettYulya
    Репутация: 570
    Аватар для Юлия F.
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,357

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от akula0892 Посмотреть сообщение
    Полностью согласен с тобой)Спартак настоящие мужики,боролись до конца,спасибо им за это!Рыбин просто красавец,а этот недоношенный Каспарайтис ---- просто щенок

    Спартак----вы Красавцы!
    Это ты Дариусу в лицо скажи!!!
    Мяу!!!

  7. #282
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлия F. Посмотреть сообщение
    Это ты Дариусу в лицо скажи!!!
    Это запрещённый приём,Юля!Подобным образом, каждого второго на спортивных сайтах можно отсылать "сказать в лицо", что он о них думает,к хоккеистам,футболистам и т.д.Хотя,я согласен,Акула не должен был позволять себе откровенных оскорблений!
    Копейкину ты почему-то не посоветовала обратиться напрямую к Рыбину!

  8. #283
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Я за свою жизнь повидал столько таких Рыбиных........что меня ты этим не напугаешь.Будь я на ногах и на этом матче,обязательно ему сказал бы в лицо.

  9. #284
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от копейкин Посмотреть сообщение
    Я за свою жизнь повидал столько таких Рыбиных........что меня ты этим не напугаешь.Будь я на ногах и на этом матче,обязательно ему сказал бы в лицо.
    Про тебя и Рыбина я упомянул для аналогии.

  10. #285
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    "Охота на дрозда" и "настоящий бой"

    Эксклюзив Чемпионат.ру
    11 марта 2008 года, вторник. 0:01
    Автор: Сергей Невский, Константин Нуждёнов, "Чемпионат.ру"


    Билетов в "Юбилейный" не было уже за час до игры, но желающие попасть на стадион продолжали осаждать кассы - порой очередь достигала размера в 200-250 метров! Первые минуты игры - число проданных билетов явно превысило число мест. Люди стояли в проходах, пытаясь войти на сектора. Объявление диктора о том, что на матче присутствует шесть тысяч восемьсот человек… Смешно. Были все восемь!

    - Сегодня СКА для победы сделает всё, - был уверен главный тренер "Спартака" Милош Ржига. - Но мы готовы. Мы будем ждать контратак, играть вторым номером, рвать ритм, сделаем короткие смены. Они будут бегать, бросать, идти на пятачок. СКА играет дома, от них ждут только победы, и они наверняка будут нервничать.
    Тем не менее шансов на победу у "Спартака" изначально было немного: травмы-травмы-травмы… Травмы буквально задушили "Спартак": Константин Симчук, Дмитрий Мелешко и Эдуард Кудерметов выбыли до конца сезона. Более того, в четвёртом матче противостояния Константин Горовиков "убил" Вячеслава Белова - ведущего защитника "Спартака" и одного из лидеров Суперлиги по количеству набранных игроками обороны очков. Кроме того, с различными повреждениями на лёд "Юбилейного" ступили Александр Дроздецкий, сыгравший с непростой травмой плеча, Алексей Бондарев - с ушибом… Кто-то ещё… Всего уже и не упомнить.

    Активнее – естественно - встречу начали армейцы. Только секундомер отмерил первую минуту матча, как Кухтинов отправился отдыхать. Всё, что удалось сделать питерцам в большинстве, - нанести опасный бросок, который принял на себя защитник. И в следующей же атаке в чужой зоне зачем-то сфолил Немировски. Игра в неполных равных составах ничем особенным не запомнилась, но стоило у СКА выйти пятому игроку, как Сушинский, организовав неплохой выпад, сам же добивал после броска партнёра. Лобанов выручил "Спартак".

    Чистое большинство красно-белые получили на восьмой минуте, после того как Макаров толкнул на борт Бондарева. Защитник москвичей полежал некоторое время, но всё же смог подняться со льда. Но "Спартак" был очень пассивен при розыгрыше, толком так и не побеспокоив Ламота.

    Так уж повелось в этой серии, что одно большинство меняется другим, и вот уже преимущество в численности получили армейцы. Вот тут и стало видно, как волновались подопечные Смита - защитники дважды упускали шайбы за синюю линию, а Крюков с Ламотом чуть не сотворили автогол. Впрочем, забил Дмитрий Рябыкин - есть первая шайба защитника в сезоне:

    - В начале игры немного волновались, но смогли чётко сыграть в обороне. А то, что забросил, - так это в нужный момент!

    Дмитрий оказался первым на добивании, сумев найти лазейку между тел, закрывавших ворота. Тут же в штрафной бокс проследовал Мисько, и тут же счёт должен был сравнивать Рыбин, но Ламот сотворил суперсэйв.

    В целом всю вторую половину стартового периода активнее смотрелся "Спартак" - гостям надо было отыгрываться. У СКА перестали проходить контратаки. Вся созидательная игра хозяев увязла в середине площадки под жёстким, порой – жестоким, прессингом москвичей. На последней минуте двадцатиминутки снова повезло Ламоту и всему СКА - спартаковцы зажали армейцев, и щелчок защитника красно-белых приняла перекладина.

    Вторую треть игры вновь активнее начал СКА, имевший шанс увеличить отрыв уже на первой минуте. В ответ спартаковцы перешли к "грубому физическому противодействию" - Кухтинов со всей силы двинул в борт Кучерявенкова, но без последствий. Питерцы наказали в советском стиле - голом. Молодой Бакика выкатил шайбу Буту - вице-капитан СКА попал в девятку. Прошло немногим более минуты, как грубо обошлись уже с Солодухиным – Бут оформил дубль, с любимой средней дистанции положив во всё ту же девяточку.

    - Что сказать о шайбах… Мы наказали соперника в большинстве за грубость, - объяснил Антон Бут. - "Спартак" не отошёл от своей грязной манеры игры и сегодня, но на этот раз игра в большинстве нам удалась. Сегодня мы старались мало удаляться, и это также способствовало нашей победе.

    Две возможности увеличить счёт имело звено Крюкова - стартовое у армейцев в этом матче. Сначала сам Артём не реализовал выход 1 в 0, затем уже Мисько с товарищами не смог добить шайбу в ворота. Прибавим сюда ещё момент у Кознева - шайбу в последний момент сняли с крюка защитники - и у Кучерявенко, когда форвард СКА в последний момент потерял шайбу из виду. Хозяева были более нацелены на ворота соперника. Гости же в созидании не преуспели. К слову, каждое появление на льду автора дубля во второй московской встрече, бывшего - кстати, потомственного - игрока СКА Дроздецкого встречалось трибунами "Юбилейного" дружным кличем "Убей Дрозда!"
    Начало третьего периода не породило даже тени уверенности в том, что "Спартак" собирается отыгрываться. Только судейская бригада продолжала сдерживать напор армейцев свистками о положениях вне игры. Смит повеселил публику, выпустив сначала Ячанова, но через минуту вернув в рамку Ламота. Единственное, на что сподобились москвичи, это выпад звена Рыбина.

    А на "экваторе" периода едва не вспыхнул второй акт драки Рыбин – Каспарайтис (первый, напомним, состоялся в дебютной игре серии). Но потасовка так и не состоялась.

    - Мы заранее договорились о драке в третьем периоде, - откровенничал после игры капитан москвичей Максим Рыбин. - Он предложил. Я согласился. Но в итоге Каспарайтис поступил, как трусишка. Я считаю, это с его стороны подлость и мерзкий поступок. Если бы он был мужчина, то так бы не поступил. Сейчас пойдут отговорки: мол, нам ещё дальше играть… Но судья максимум дал бы удаление до конца игры. Если ты мужчина, своё слово надо держать.

    Сам же Каспарайтис общаться после игры с прессой не захотел, покинув раздевалку своей команды через чёрный ход, что лишь придаёт дополнительный вес словам Рыбина.

    Но даже после того, как конфликт, казалось, был погашен и Рыбин получил 2+10, а Каспер уселся на скамейку запасных, неугомонный спартаковец не успокоился, продолжая гоняться за защитником СКА, который драться так и не стал. В результате Рыбин удаление до конца игры всё же получил.

    Тем временем на гостевой трибуне произошёл небольшой инцидент. Из сектора поклонников "Спартака" на лёд полетел файер, но до площадки так и не долетел - попал в сетку за воротами. После этого ОМОН вкупе с милицией попытался "выцепить" зачинщиков, но попытка эта успеха им не принесла. А вот поклонники СКА тоже повели себя не с самой лучшей стороны, принявшись закидывать гостевой сектор пивными банками.

    Время шло, и менее чем за пять минут Ламот сотворил очередное суперспасение - на этот раз от Князева. СКА ответил буллитом Кознева - Лобанов был на высоте. Через десять секунд уже Бут пробил с убойной дистанции - и этот бросок вытащил голкипер красно-белых.

    Последняя минута игры - Поляков удалил Каспарайтиса, Ржига решился снять Лобанова... и в результате в опустевшие ворота забросил Игорь Мисько:

    - Как я свой гол забил? Да, вроде, очень просто получилось - у них большинство, вратаря сняли. Мы удачно сыграли на вбрасывании, шайба ко мне попала, остальное было делом техники.
    Да, СКА решающий матч серии выиграл. Да, выиграл убедительно и по делу - 4:0. Но "Спартаку" винить себя не в чем - команда билась и "умирала" на льду, даже испытывая катастрофические проблемы с составом. Также, как не в чем винить хоккеистов "Спартака" их болельщикам и руководителям.

    - Мне нечего говорить о матче, - начал свой рассказ об игре главный тренер "Спартака" Милош Ржига. - Говорить должна сторона выигравшая. У нас пять человек, будучи травмированными, вышли на игру. Нам некем было их заменить, все они сражались, но одного желания нам не хватило. На последний матч нам не хватило ни сил, ни игроков.

    - Команда коллеги дала нам настоящий бой, но и мы сумели сделать выводы из московских поражений, - был, как никогда, сдержан наставник СКА Барри Смит. - Мы хорошо действовали и в обороне, и, особенно, в большинстве. Теперь нас ждут такие же непростые игры с "Локомотивом". И ярославцы, и спартаковцы играют примерно в одном, агрессивном силовом стиле. Мы должны успеть восстановиться [Смит отметил, что диагнозы Макарова, Солодухина и Кучерявенко будут известны только завтра] и подойти к матчам в полной готовности.

  11. #286
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    Рыбин: "трусишка" Каспарайтис поступил подло

    Эксклюзив Чемпионат.ру
    11 марта 2008 года, вторник. 14:18
    Автор: Константин Нуждёнов, "Чемпионат.ру"

    Одним из лучших игроков серии СКА – "Спартак" стал капитан красно-белых Максим Рыбин, на счету которого 6 (5+1) очков. И все эти результативные баллы Рыбин набрал в двух московских матчах. Но и в гостевых поединках капитан красно-белых был в составе своей команды самым заметным игроком: одна его драка с Дарюсом Каспарайтисом, состоявшаяся в первой игре, чего стоит. В решающей, пятой, встрече могла состояться и вторая, но опытный защитник СКА от неё ушёл. После заключительной игры противостояния, в которой Рыбин в середине третьего периода был удалён до конца матча, эмоции в нём просто закипали.
    - Если рассматривать серию целиком… Чего не хватило для её удачного завершения?
    - За три игры в Питере мы забили всего одну шайбу – это не есть хороший результат. Ну и, конечно, где-то не хватило сил: играть пять игр за семь дней очень тяжело. И лёд в Питере безобразный.

    - Ещё и игроки из-за травм выбывали один за другим…
    - Да… Это, безусловно, сказалось. Не хватило нам по ходу всей серии и основного вратаря Константина Симчука, и всех остальных ребят... К решающей игре мы подошли далеко не в оптимальном составе… К прочим травмированным в четвёртом матче добавился Слава Белов, а ведь он наш ведущий защитник! Но даже в таких условиях мы рассчитывали на благополучный исход…

    - Справедливо ли, на ваш взгляд, что нападающий СКА Константин Горовиков, в предыдущем матче намеренно нанёсший травму Белову, грязно толкнув его на борт и получив заслуженные 5+20, в следующей игре вновь появляется на льду? Тогда как Белов получил тяжёлую травму…
    - Я считаю, что несправедливо. Игрок СКА нанёс парню травму спины, после которой он так и не смог оправиться и принять участие в решающей встрече. После того как Белов получил травму, он в пылу борьбы вернулся на лёд, провёл пару смен, но после игры даже не смог согнуться! В Питере Слава вышел на утреннюю раскатку – чуть-чуть покатался, и стало понятно: играть он не сможет. А вообще, такие приёмы – чисто по-человечески - очень некрасивы. Коллега нанёс травму коллеге. И после этого Горовиков играет следующий матч… Нет, я считаю, что это неправильно.

    - После московских матчей игроки СКА говорили, что их засуживают…
    - Давайте смотреть объективно: вот, например, всё тот же момент с Беловым: человек подъезжает и бьёт его в спину – чему удивляться? А против Дроздецкого как в Москве играли? Да он с одним плечом остался! Если чистое удаление – почему его должны не давать? И мы играли пять на три и забивали. И они имели двойные численные преимущества – и тоже забивали. Да и вообще, по статистике количество штрафных минут в серии примерно равное. А сегодня, в пятой игре, я считаю, что судейство было… ну…более-менее нормальным, однако некоторые моменты мне просто смешны: идёт силовая борьба, а судья за что-то опасается. Я не понимаю. Видно он [Алексей Горский – главный арбитр пятой встречи] просто больше хотел помочь Питеру. Так, как он, судить нельзя. Судейство было безобразным. И Горский нас так безобразно судит уже не первый раз. Не знаю, чем он обижен на нашу команду. Не знаю.
    - В третьем периоде один на один с голкипером соперника убегал Александр Дроздецкий, который в итоге был сбит. Арбитр ограничился двумя минутами. Буллит-то дать он мог?
    - Судья у нас всё знает. Пускай… Всё, не хочу о нём больше говорить. Такое безобразное судейство с его [Горского] участием, как я уже говорил, не в первом матче.

    - Что случилось в середине третьего периода, когда вы скинули перчатки и полетели на Дарюса Каспарайтиса?
    - Мы заранее договорились о драке в третьем периоде. Он предложил. Я согласился. Но в итоге Каспарайтис поступил, как трусишка. Я считаю, это с его стороны подлость и мерзкий поступок. И если бы он был мужчина, то так бы не поступил. Сейчас пойдут отговорки: мол, нам ещё дальше играть… Но судья максимум дал бы удаление до конца игры. Если ты мужчина, своё слово надо держать. Не знаю, кого он там пугает своими силовыми приёмами и почему все его боятся.

    - А когда вы выбежали со скамейки штрафников – надеялись всё-таки его настичь?
    - Выбежал и за ним в том числе.

    - Не погорячились? Всё-таки за это получили удаление до конца игры…
    - К тому времени счёт уже был 0:3. А это плей-офф, а не регулярный чемпионат. В таких играх отыграть столь большой разрыв нелегко. У меня пошли эмоции, надеялся, что это в какой-то мере встряхнёт команду…

    - Что после окончания матча сказал команде главный тренер?
    - Сказал, что мы молодцы и выступили достойно. Была упорная хорошая серия, в которой был красивый хоккей.

    - Какое впечатление на вас произвёл в этой серии соперник?
    - В Питере хорошая команда. Сыграли они неплохо. Но дальше им будет тяжёло. Они попали на ЦСКА и…
    - На "Локомотив".
    - Да? Всё равно – преимущества своей площадки у них уже не будет. Полагаю, что, если бы у нас было это самое преимущество, серия бы закончилась наоборот – нашей победой.

    - "Спартаку", если посмотреть по горячим следам, сезон в целом удался?
    - Я считаю, что сезон сложился для нашей команды удачно: мы поднялись с девятнадцатого места на одиннадцатое и вполне прилично отыграли первый раунд в плей-офф с не слабым соперником. Конечно, ставилась задача попасть в десятку, но от неё нас отделило всего-навсего три очка.

    - Что у вас с контрактом на следующий сезон?
    - Контракта у меня со "Спартаком" нет. Будем его обсуждать.

    - Желание-то остаться в "Спартаке" имеется?
    - Конечно.

    - Коллектив в команде за этот сезон сложился?
    - После Нового года все ребята стали… как-то ближе друг к другу… После тех праздников что-то поменялось… Эх, если бы мы играли первую половину сезона так, как вторую…

    - С Милошем Ржигой работать, надо понимать, вам понравилось?
    - Да.

  12. #287
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    "Я больший провокатор, чем все спартаковцы..."

    Эксклюзив Чемпионат.ру
    11 марта 2008 года, вторник. 20:35
    Автор: Алёна Шилова, "Чемпионат.ру


    "Дутое привидение" и "подлый трусишка" - так охарактеризовал удалённый и обиженный в решающем пятом матче капитан "Спартака" нападающий Максим Рыбин защитника СКА Дарюса Каспарайтиса, который просто рассмеялся в ответ. Он считает, что драться в Суперлиге, при существующих правилах, просто глупо; вместе с тем не отказывается, что сам спровоцировал Рыбина на драку, но драться не стал; и называет себя большим провокатором, чем все спартаковцы...

    На следующий день после окончательной победы над "Спартаком" защитник СКА дал интервью "Чемпионат.ру", в котором рассказал о драматичной и скандальной серии, объяснил причины "качелей" в ней и пообещал обыграть "Локомотив" вместе с Яшиным в Ярославле.

    - Сложилось впечатление, что во всех матчах, не только в последнем, вас постоянно провоцировали на драку. Тот же нападающий "Спартака" Рыбин. А вам больше приходилось свои эмоции сдерживать?
    - Бывало. Но стараюсь не драться (смеётся). С кем? Зачем?! Драться в этой лиге – это очень глупая вещь. Надо понимать, что ты сразу выбываешь из состава на 14 минут. Если бы были тут энхаэловские правила, когда подрался, получил пять минут и опять вышел играть - то да, ещё можно. А сидеть на скамейке целых 14 минут? И это ведь тут ещё минимум, и на усмотрении судьи, иногда вообще могут выгнать до конца игры. Так что пока не придумают правила, как в НХЛ, драться вовсе не стоит, потому что глупо это. А насчёт провокаций... (пауза) думаю, что всё же я больший провокатор, чем все спартаковцы (улыбается).
    - Рыбин говорил, что это вы сами предложили ему подраться в третьем периоде пятого матча, а потом, когда он скинул уже краги, не захотели, и удалили только Рыбина,причем безо всякой драки. Ваш комментарий?
    - Да я и не отрекаюсь. Но, понимаете, надо же быть умным человеком (смеётся). Это же всё-таки плей-офф, это пятая игра. Я вообще могу предложить кому угодно всё что угодно (улыбается), но надо-то просто думать головой - где ты, что ты... Да, я играл на команду и предложил ему [подраться]. Если Рыбин не знает ничего про меня, как я играю, пусть почитает, что ли, что про меня пишут журналисты и что говорят нормальные игроки. Вообще он должен был понимать, что я могу провоцировать и играть так. Ну, в самом-то деле, это такой стиль хоккея: что, например, скажешь: "давай подерёмся", а потом, если надо будет на команду сыграть, и не драться, а он просто получит удаление. Так вчера и получилось. Дома и он, и Дроздецкий играли очень хорошо, на двоих забили 11 голов. Поэтому убрать Рыбина с игры, когда остаётся десять минут до конца и счёт уже 3:0, - это был большой плюс для нашей команды. Им-то терять было уже нечего. А нам это надо?

    - А то, что Рыбин сейчас после окончания серии машет кулаками, кричит, что Каспарайтис – трус, в интервью всем газетам говорит, что вы "дутое привидение", не мужик и так далее, как-то вас задевает?
    - Нет, не задевает. Почему должно задевать? Когда моя фамилия пишется в газете – это каждый раз бесплатная реклама для меня. Пусть хоть "дутым", хоть каким угодно называют. Мне-то что? Понимаете, если сравнить карьеру этого Рыбина и мою, то моя - очень хорошая, максимально хоккейная. Так что я не знаю, какое я "дутое", не "дутое" привидение, но за свою карьеру я многого достиг. Того, о чём этот Рыбин даже не может мечтать. Я ж говорю, что мог с ним подраться, но смысл-то в этом какой? Я и хотел подраться, но получилось так, что сразу двое судей влезли между нами, и я понял, что драки сейчас никакой не получится. А так получилось, что он по глупости своей сбросил перчатки, которые в этой лиге сразу значат удаление. А потом, может, всё эта ерунда была, а? Потому что 3:0, и он уже сдался и просто не хотел играть дальше? Хотел быстрее поехать домой и забыть об этом матче? И ещё напишите, что до этой серии я про такого игрока, Рыбина, никогда в жизни не слышал. Каспарайтиса, наверное, всё-таки побольше знают, правильно? И наверное, это я парню этому сейчас неплохую рекламу сделал. И не исключено, что помог ему работу найти на следующий сезон - "...я дрался с Каспарайтисом... он - дутое привидение..." (смеётся). Так что пусть он благодарит меня. Он имя на мне заработал, правильно? Так что если будем с ним в одной команде играть, он должен меня на ужин сводить.
    (Отрывок из интервью)

  13. #288
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    Ржига остался в "Спартаке", отказав "Химику"

    Сегодня главный тренер "Спартака" Милош Ржига поставил свою подпись под новым контрактом со "Спартаком", сообщает официальный сайт красно-белых. Подробности соглашения пока не разглашаются.

    Напомним, что Ржига возглавил команду в середине сезона, подняв "Спартак" из низов таблицы на 11-е место. А в плей-офф команда дала настоящий бой СКА, уступив лишь в пятом матче серии.

    Вместе с тем, по информации "Чемпионат.ру", за день до озвученного подписания контракта со "Спартаком" Ржига получил весьма конкретное предложение от "Химика", который накануне потерпел поражение в пятом матче одной восьмой от "Северстали" - что стало самой большой на текущий момент сенсацией в плей-офф и полным провалом "Химика", целившего как минимум в полуфинал и мечтавшего о медалях. В своё время Ржига уже возглавлял "Химик", но был оттуда не совсем красиво уволен. Похоже, что на сей раз Ржига в Мытищи не захотел.

    Сегодня же, кстати, в прессе появился комментарий генерального директора "Химика" Леонида Вайсфельда о том, что смены тренерского штаба в команде, де, не планируется.

    12 марта 2008 года, среда. 13:24
    Источник: "Чемпионат.ру"

  14. #289
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikan62 Посмотреть сообщение
    Ржига остался в "Спартаке", отказав "Химику"

    Сегодня главный тренер "Спартака" Милош Ржига поставил свою подпись под новым контрактом со "Спартаком", сообщает официальный сайт красно-белых. Подробности соглашения пока не разглашаются.

    Напомним, что Ржига возглавил команду в середине сезона, подняв "Спартак" из низов таблицы на 11-е место. А в плей-офф команда дала настоящий бой СКА, уступив лишь в пятом матче серии.

    Вместе с тем, по информации "Чемпионат.ру", за день до озвученного подписания контракта со "Спартаком" Ржига получил весьма конкретное предложение от "Химика", который накануне потерпел поражение в пятом матче одной восьмой от "Северстали" - что стало самой большой на текущий момент сенсацией в плей-офф и полным провалом "Химика", целившего как минимум в полуфинал и мечтавшего о медалях. В своё время Ржига уже возглавлял "Химик", но был оттуда не совсем красиво уволен. Похоже, что на сей раз Ржига в Мытищи не захотел.

    Сегодня же, кстати, в прессе появился комментарий генерального директора "Химика" Леонида Вайсфельда о том, что смены тренерского штаба в команде, де, не планируется.

    12 марта 2008 года, среда. 13:24
    Источник: "Чемпионат.ру"
    Ну и хорошо!

  15. #290
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    Игорь ЛАРИН

    БОЕВИКИ СОКОЛЬНИКОВ

    Хоккей возвращается в Россию. Это стало ясно по ходу нынешнего сезона суперлиги, отмеченного прежде не виданной в нашей истории рубкой сначала за 16 кубковых путевок, а затем и за места в четвертьфиналах.

    Не секрет, что полномасштабное возрождение хоккея в стране могло состояться только в том случае, если этот вид спорта смог бы захватить командные высоты в Москве. Да, столичные ЦСКА и "Динамо" вроде бы давно вернули себе ведущие роли. Однако без "Спартака", за который половина страны переживает и который другая половина на дух не переносит, настоящего московского ренессанса быть не могло.

    И вот дело сдвинулось с мертвой точки: "Спартак" вслед за "Динамо" и ЦСКА повоевал в плей-офф и на этой неделе едва не стал автором самой громкой кубковой сенсации. Смею надеяться, свидетелем этого исторического сдвига удалось стать вашему корреспонденту.

    Итак, первый раз в этом сезоне я побывал в Сокольниках в ноябре на матче с "Трактором". Это посещение оставило самые тягостные впечатления. Команда, которой руководил уважаемый тренер Брагин, не играла, а мучилась. Игроки, словно бурлаки на Волге, уныло тащили красно-белый сухогруз - на предпоследнее место. Полупустые трибуны спросонья следили за этим мучительным процессом. На послематчевой пресс-конференции в пустом зале Сокольников жужжали мухи, плели паутину пауки, и молвил свою унылую речь Брагин. Где-то в самом дальнем углу коридора мелькнула тень президента Вячеслава Старшинова. На журналистский огонек он даже не зашел...

    Обаятельный Назаров на этом фоне выглядел Шварценеггером, посетившим с гуманитарной миссией какую-нибудь студию "Казахфильм". Тренер "Трактора", несмотря на крупное поражение, смотрелся в этой столичной хоккейной провинции щеголем-победителем. После пресс-конференции за ним в сокольнические сумерки в полном составе бросились два с половиной репортера - с мечтой об эксклюзиве. Тренер-победитель Брагин так никого и не заинтересовал...

    И вот через два месяца "Трактор" приехал в Сокольники вновь. Это были совсем другие, революционные Сокольники! В которых шокировало все!

    Тишайшего Брагина заменил громчайший Ржига. Хоккеистов-бурлаков - отчаянные рубаки. Сотни сонных зрителей - тысячи оголтелых фанатов, съевших пуд соли на футбольном, как они выражаются, перформансе в стиле "Добро пожаловать в ад". На VIP-трибунах - одни легенды. Якушев, Шадрин, Старшинов, Майоров, Зимин...

    Не менее яркие события развернулись и на пресс-конференции. Главный тренер "Трактора", появившись в зале, не верил своим глазам - не было не только мух и пауков, но и свободных мест! Более того, пресс-зал больше напоминал зал славы! Причем символу спартаковского хоккея Борису Майорову нашлось место лишь на галерке, а счастливый Старшинов с коллегами по руководству в нетерпении приплясывал в дверях.

    Назаров в начале своей речи поздравил чешского коллегу с победой и аккуратно посетовал на то, что только в одном втором периоде трижды играл три на пять. Напрасно Андрей Викторович эту фразу произнес! Ведь тут же на него вербально налетели пара боевиков онлайн-репортажей, которые уведомили гостя, что рефери был обязан удалить Челябинск в полном составе, включая тренеров, уже в первой смене. А затем слово взял импозантный пан Ржига, сразу же сообщивший, что судья сегодня едва не похоронил не гостей, а его "Спартак"! Далее начался театр одного актера. Причем чешского.

    В результате уход Назарова с пресс-конференции толпа журналистов, облепившая Ржигу, даже не заметила. В дверях рулевой Челябинска на секунду обернулся и посмотрел на галерку, где Борис Александрович Майоров увлеченно, с цифрами на руках разъяснял юным коллегам, в каких эпизодах молодой тренер "Трактора" упустил игру. Назаров, как мне показалось, несколько испуганно взглянул на 70-летнюю легенду. Так, как говорят наши отцы и деды, полвека назад смотрели на Майорова все соперники. И так, уверяю вас, Грязный Наз за 11 лет своих боев в НХЛ не смотрел даже на самых грозных тафгаев-головорезов.

    И одинокий, никому в этот вечер не интересный Назаров стремительно шагнул в сокольнические сумерки...

    В тот февральский день я понял, что большой хоккей вот-вот вернется в Россию. Так и произошло.


    "Спорт-Экспресс" 12 марта 2008 года

  16. #291

    По умолчанию

    Да, это просто замечательная новость.

  17. #292
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikan62 Посмотреть сообщение
    "Спартак" проиграл,но "Спартак" выиграл!Ребята могут с чистой совестью отправляться в отпуска.Они вернули болельщикам веру в то,что красно-белые не забыли как побеждать,давить,атаковать,сражаться до конца!
    Теперь главное сохранить состав и тренера,который заряжает своей энергией!
    Давно с таким оптимизмом не смотрел хоккей,собственно игра "Спартака" вернула желание хоккей смотреть вообще!Если продолжат в том же духе,в следующем году в Сокольниках "яблоку негде будет упасть"!
    В общем,трепещите,"Спартак" вернулся!
    Так что,"Динамо",ЦСКА,как это у Боярского "и в ваших жилах тоже есть огонь,но спутнице удаче,ей богу не до вас,пока........................ в Москве есть "Спартак" "!
    Будем,вместе с нашими друзьями из "Динамо",и особенно из ЦСКА,надеяться,что следующий сезон,станет сезоном "Спартака",мы все в этом заинтересованы.
    Игорь ЛАРИН

    БОЕВИКИ СОКОЛЬНИКОВ

    Не секрет, что полномасштабное возрождение хоккея в стране могло состояться только в том случае, если этот вид спорта смог бы захватить командные высоты в Москве. Да, столичные ЦСКА и "Динамо" вроде бы давно вернули себе ведущие роли. Однако без "Спартака", за который половина страны переживает и который другая половина на дух не переносит, настоящего московского ренессанса быть не могло.
    (отрывок из статьи)

  18. #293
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Каштанка Посмотреть сообщение
    Да, это просто замечательная новость.
    Спасибо на добром слове!

  19. #294
    imperceptible VettYulya
    Репутация: 570
    Аватар для Юлия F.
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,357

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikan62 Посмотреть сообщение
    Это запрещённый приём,Юля!Подобным образом, каждого второго на спортивных сайтах можно отсылать "сказать в лицо", что он о них думает,к хоккеистам,футболистам и т.д.Хотя,я согласен,Акула не должен был позволять себе откровенных оскорблений!
    Копейкину ты почему-то не посоветовала обратиться напрямую к Рыбину!
    Принимается

    А насчёт Ржиги ещё ничего не ясно- наши инф.агенства соврут- не дорого возьмут
    Мяу!!!

  20. #295
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлия F. Посмотреть сообщение
    Принимается

    А насчёт Ржиги ещё ничего не ясно- наши инф.агенства соврут- не дорого возьмут
    Да,Ржига ещё не подтвердил факт подписания контракта!

  21. #296
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    КАСПАРАЙТИСА «УДАЛИЛИ» НА ПЯТЬ МАТЧЕЙ

    Звездный защитник СКА Дарюс Каспарайтис получил пять матчей дисквалификации за удар в голову с нанесением травмы форварду «Локомотива» Константину Руденко в третьем матче серии.

    Интересно, что рефери Рафаэль Кадыров, «наградивший» Каспарайтиса за неспортивный прием матч-штрафом, в протоколе трактовал проступок питерца, как нарушение по пункту 1.1 регламента ФХР. По нему Касперу грозил штраф в 5000 рублей без обязательной дисквалификации. Однако в понедельник утром экспертная комиссия ФХР ужесточила наказание и дисквалифицировала Дарюса на пять игр.

    – Вердикт комиссии несправедлив! – кипятится Каспарайтис в перерыве матча, за которым наблюдает из VIP-ложи. – В голову Руденко я попал случайно. Парень ехал, опустил голову и врезался мне в плечо. Никакого злого умысла с моей стороны не было. За что дисквалифицировать-то? Тем более на пять матчей! Ну ведь смешно! Хотя я не удивляюсь: есть люди, которым мое поведение не нравится…

    – Что за люди?

    Точного ответа у меня нет. Но наверняка бывшие спартаковцы, которые и принимали решение ужесточить наказание. Я очень удивлен дисквалификацией. Удар ведь был неумышленным. Кстати, это подтвердили и сами ярославцы после матча. К тому же челюсть у этого парня уже была сломана месяц назад. Может, нынешняя травма стала следствием прошлой?

    – В любом случае, удар Каспарайтис наносил в голову, – это уже комментарий Кадырова. – Так делать нельзя! Хотел заехать сначала плечом, а в итоге врезал предплечьем. К тому же игрок «Локомотива» получил серьезную травму. И не одну…


    18 марта 2008, №39-В (17 479) "Советский спорт"

  22. #297
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikan62 Посмотреть сообщение
    КАСПАРАЙТИСА «УДАЛИЛИ» НА ПЯТЬ МАТЧЕЙ

    Звездный защитник СКА Дарюс Каспарайтис получил пять матчей дисквалификации за удар в голову с нанесением травмы форварду «Локомотива» Константину Руденко в третьем матче серии.

    Интересно, что рефери Рафаэль Кадыров, «наградивший» Каспарайтиса за неспортивный прием матч-штрафом, в протоколе трактовал проступок питерца, как нарушение по пункту 1.1 регламента ФХР. По нему Касперу грозил штраф в 5000 рублей без обязательной дисквалификации. Однако в понедельник утром экспертная комиссия ФХР ужесточила наказание и дисквалифицировала Дарюса на пять игр.

    – Вердикт комиссии несправедлив! – кипятится Каспарайтис в перерыве матча, за которым наблюдает из VIP-ложи. – В голову Руденко я попал случайно. Парень ехал, опустил голову и врезался мне в плечо. Никакого злого умысла с моей стороны не было. За что дисквалифицировать-то? Тем более на пять матчей! Ну ведь смешно! Хотя я не удивляюсь: есть люди, которым мое поведение не нравится…

    – Что за люди?

    Точного ответа у меня нет. Но наверняка бывшие спартаковцы, которые и принимали решение ужесточить наказание. Я очень удивлен дисквалификацией. Удар ведь был неумышленным. Кстати, это подтвердили и сами ярославцы после матча. К тому же челюсть у этого парня уже была сломана месяц назад. Может, нынешняя травма стала следствием прошлой?

    – В любом случае, удар Каспарайтис наносил в голову, – это уже комментарий Кадырова. – Так делать нельзя! Хотел заехать сначала плечом, а в итоге врезал предплечьем. К тому же игрок «Локомотива» получил серьезную травму. И не одну…


    18 марта 2008, №39-В (17 479) "Советский спорт"
    Вполне естественный финал для провокатора!Не удивлюсь,если в следующем сезоне,он разделит участь Веро,когда игроки "Химика" по-своему разобрались с грубияном-провокатором!

  23. #298
    Кандидат в сборную
    Репутация: 29
    Аватар для Jaime
    Болельщик
    ХК АК БАРС, сборная России по хоккею, Питтсбург Пингвинз
    Регистрация
    02.02.2008
    Сообщений
    416

    По умолчанию

    "Парень опустил голову и врезался мне в плечо". Ага, кто в кого врезался. Мне вообще показалось, что тот ему локтем заехал. Эх, бедный Руденко даже говорить теперь не может.
    Валил бы обратно этот Каспарайтис к себе в НХЛ. Или он сначала нам тут всех перекалечить хочет?

  24. #299
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jaime Посмотреть сообщение
    "Парень опустил голову и врезался мне в плечо". Ага, кто в кого врезался. Мне вообще показалось, что тот ему локтем заехал. Эх, бедный Руденко даже говорить теперь не может.
    Валил бы обратно этот Каспарайтис к себе в НХЛ. Или он сначала нам тут всех перекалечить хочет?
    Приятно обнаружить совпадение наших мнений!Только вот в НХЛ он уже наверное не уедет,т.к.нет,судя по всему,там спроса на него!

  25. #300
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    Ржига подписал-таки новый контракт со "Спартаком"

    Как сообщил "Спорт-Экспрессу" заместитель гендиректора "Спартака" Николай Тищенко, новый контракт с клубом подписал чешский наставник Милош Ржига. Соглашение рассчитано на один год, имеется возможность пролонгации ещё на год.

    Напомним, что в прошлый вторник пресс-служба "Спартака" сообщила о подписании нового контракта со Ржигой. Однако, сам тренер на следующий день эту информацию не подтвердил.

    19 марта 2008 года, среда. 13:00
    Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС

Страница 12 из 30 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте