НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 cska5 28/03 13:50
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 28/03 13:48
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 79

Тема: Блог дедушки Ома

  1. #26
    Заблокирован
    Репутация: 82

    Болельщик
    Зенит
    Регистрация
    07.12.2012
    Адрес
    дача под ленинградом
    Сообщений
    2,642

    По умолчанию

    да, жаль, конечно, что за всем сразу не уследишь..
    но иногда очень приятно бывает услышать новость: ньюкасл выиграл у Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Roman-Abramovich1349AM_3.jpg 
Просмотров:	29 
Размер:	20.2 Кб 
ID:	4616
    даже поражение дачников на этом фоне не так обидно..

  2. #27
    Заблокирован
    Репутация: 82

    Болельщик
    Зенит
    Регистрация
    07.12.2012
    Адрес
    дача под ленинградом
    Сообщений
    2,642

    По умолчанию

    Известный спортивный комментатор Василий Уткин Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	i (56).jpg 
Просмотров:	29 
Размер:	5.2 Кб 
ID:	4628 в эфире радио «Эхо Москвы» поговорил о том, как бороться с бесчинствами фанатов.

    «То, что клубам надо реагировать на это жестче, – чушь. Речь идет о фактически криминализированной среде. Речь идет о правонарушениях, которые попадают под административный кодекс. Некоторые под уголовный. Для этого существует полиция. Разумеется, средствами футбольных клубов невозможно решить эту проблему. Под криминализированной средой я имею в виду эти вот проявления, а не огульно всех болельщиков». Ликвидировать фанатские секторы – один из путей борьбы с хулиганством.Название: good.gif
Просмотров: 284

Размер: 4.1 Кб Мне кажется, что простая и достаточно эффективная мера – запретить выезды.Название: 0371.gif
Просмотров: 251

Размер: 1.4 Кб Вот представьте, что выездных организованных болельщиков не существует. Для них не продаются отдельные места. Можно купить билеты в любой другой участок стадиона и спокойно разговаривать с людьми, которые пришли смотреть футбол и, может быть, даже болеть за другую команду

    Объясните мне, зачем нужны выезды, если люди едут в один из красивейших русских городов, чтобы его загадить? Почему не бывает новостей, что, допустим, миланцы поехали играть в Сиену – маленький городок, весь в архитектуре – и взяли и исписали распылителями какие-нибудь памятники архитектуры? Почему в Ярославле это происходит? В связи с чем? Я не понимаю. У нас повелось, что болельщик, который приходит на трибуны, это человек, рассматривающий свой поход как возможность сделать то, что ему не позволяют сделать в обычной жизни», - сказал Уткин.

    согласен, давно пора ликвидировать фанатское движение
    для недовольных открыть новый бам Название: 0454.jpg
Просмотров: 124

Размер: 985 байти будет все окейна Название: 0310.gif
Просмотров: 280

Размер: 4.5 Кб
    Последний раз редактировалось дедушка Ом; 05.11.2013 в 20:47.

  3. #28
    Заблокирован
    Репутация: 82

    Болельщик
    Зенит
    Регистрация
    07.12.2012
    Адрес
    дача под ленинградом
    Сообщений
    2,642

    По умолчанию

    В продаже на американских сайтах появилась книга мемуаров самого быстрого человека планеты Усэйна Болта под названием «Быстрее, чем молния». Еще до выхода издания New York Post разведало, о чем в ней написано и выдало интересные факты о том, что, например, на Играх в Пекине ямаец съел, как минимум, 1000 наггетсов.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	i (54).jpg 
Просмотров:	26 
Размер:	6.6 Кб 
ID:	4657

    Сейчас, когда книга стала доступна общественности, пора приоткрыть завесу и о других, не менее интересных фактах из жизни атлета. Например, о наркотиках, сексе и женщинах.

    Семья

    — У меня есть младший брат Садики и старшая сестра Кристина, — пишет Болт. — Но так получилось, что у всех у нас разные мамы. Людям это может показаться странным, но на Ямайке такое не редкость. Я очень привязан к моим родителям и брату с сетрой. С ними я могу поговорить обо всем на свете, даже о сексе. В детстве я не был непослушным ребенком. Четко знал, что мой отец пристально следит за моим поведением, и в случае чего я получу хорошую трепку! Мой папа принадлежал к старой, консервативной школе и воспитывал меня также. Если я плохо себя вел, отец бил меня ремнем. Было очень больно. Тогда я не понимал этого и был обижен. Но сейчас осознаю, что только такое воспитание и дало мне возможность отличать хорошее от плохого, и выделять правильное от неправильное. Только поэтому я стал тем человеком, которым являюсь.

    Наркотики

    — Да, я пробовал наркотики, но лишь один раз, — отмечает спортсмен. — Я понимаю, как нелепо это звучит из уст олимпийского чемпиона, но это так. Играл в футбол с друзьями во дворе, и они предложили мне попробовать. Не смог устоять перед искушением, но уже после первой затяжки понял, что это не мое. Более того, мне это показалось отвратительным.

    Женщины

    — Женщины падают к моим ногам, это правда, — пишет Болт. — Но я уже к этому привык. С тех пор как я стал известным спортсменом, проблем с девушками у меня не было никогда. Помню свои ощущения на Играх в Пекине. Мог подойти к любой женщине и получить, что хотел. Я ходил на вечеринки, почесывал подбородок и оценивающе осматривал помещение: «Ну, и с которой я проведу ночь?». Для молодого парня, как я, это было мечтой. Помню, как-то в США я познакомился с Сандрой Баллок и Хайди Клум. Мы танцевали, веселились и пили шампанское. Но несмотря на слухи, только этим дело и ограничилось.

    Секс

    — Я помню мой тренер как-то хотел запретить мне заниматься сексом, — отмечает Болт. — Он сказал, что, когда я в форме, уровень тестостерона зашкаливает, и нельзя его растрачивать просто так. Я сказал, что не могу на это пойти, иначе сойду с ума! Чтобы работать и побеждать, я должен ярко и быстро жить. Как на дорожке, так и в жизни. Никакой игры.

    Футбол

    — Мне кажется, я бы мог стать классным футболистом, — пишет спортсмен. — Думаю, у меня был бы отличный контракт, и я мог бы стать лицом какого-нибудь английского клуба и обогатить его. Это звучит глупо, но я в это верю. Люблю футбол, обожаю смотреть матчи.

    Наггетсы

    — В первый день в Пекине-2008 я съел коробку из 20 наггетсов на обед, потом еще одну на ужин. На следующий день я проглотил две упаковки на завтрак, одну на обед и еще пару на ужин. К этому я прибавил картофель фри и яблочный пирог. За время выступления на Олимпиаде я съел примерно тысячу наггетсов

    Знаменитый жест — молния

    — Я поспорил с моей подругой танцовщицей, что если выиграю стометровку, сделаю какой-нибудь сумасшедший жест, — поясняет Болт в мемуарах.

    По материалам книги-мемуаров спортсмена «Faster than Lightning: My Autobiography»

  4. #29
    Заблокирован
    Репутация: 82

    Болельщик
    Зенит
    Регистрация
    07.12.2012
    Адрес
    дача под ленинградом
    Сообщений
    2,642

    По умолчанию

    Постоянный эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов после центрального матча 16-го тура «Спартак» - «Зенит» (4:2) полагает, что ключевыми факторами в поражении лидера стали нереализованный пенальти Халком и лучшая физическая готовность красно-белых.

    - Когда я узнал стартовые составы и увидел в центре обороны «Спартака« атомную связку Кариока - Макеев, мне чуть плохо не стало. Один является крайним защитником, другой - опорником. И оба оказались в центре в матче против лидера. И начало встречи подтвердило - это не самый лучший выбор. Сначала гол Кержакова при попустительстве бразильца, потом еще куча моментов у ворот Реброва.

    Кстати, о вратаре «Спартака». Карпин абсолютно прав - хватит уже мучать Песьякова. Он накосячил уже столько, что давно заслужил отдыха. Он уже боится на поле, наверное, выходить. Ребров стал одним из трех героев этой встречи. Забей Халк пенальти - скорее всего, зенитовцы увезли бы из Москвы три очка и с большой долей вероятности завоевали титул. Но я не понимаю - как можно дать бить пенальти игроку, который до этого дважды промахнулся уже? Где тренер? Где капитан Зырянов? Почему он не взял смелость отобрать у него мяч и отдать его Кержакову, который по словам Спаллетти должен был исполнять? Неужели нет в команде хладнокровных игроков, способных пробить с одиннадцати метров без помех? Этот эпизод стал ключевым, поскольку морально «Зенит» был убит этим промахом. Халк - еще один «герой»

    А Ребров молодец - он выручил в нескольких эпизодах и спас свою команду от верных голов. Пока у «Зенита» были силы, а это около тридцати минут, игра у них шла. А затем они кончились. Этого хватило «Спартаку», чтобы перехватить инициативу. Первый гол Мовсисяна (третий герой) стал результатом наигранной домашней заготовки стандарта, а второй - благодаря ошибке Губочана, неудачно срезавшего мяч.

    Были ли шансы у «Зенита» отыграться? Очень мало. Посмотрите на запасных - Спаллетти не мог усилить атаку вообще, поскольку на лавке не было ни нападающих, ни атакующих полузащитников. Как такое вообще возможно? Неужели даже в дубле нет ни одного человека? Это, конечно, провал. Понятно, что травмированы Широков и Данни, которого очень не хватало, но все-таки какое-то усиление должно же быть. Выходит, мало того, что физики у команды нет, так еще и свежего игрока нет возможности выпустить. Абсурд!

    Между «Зенитом» и «Спартаком» теперь разрыв снова три очка, это означает, что гонка за чемпионство разгарается с новой силой. Но он может быстро потухнуть, если спартаковцы в следующем туре не победят, а «Зенит», скорее всего, три очка у «Ростова» возьмет. Так что радоваться красно-белым пока рано. Но все равно они молодцы - вытащили тяжелый для себя матч и победили не успевшего восстановиться после Лиги чемпионов соперника.

    бубнов повторяет мои мысли..
    бубнов - гений!
    дедушка Ом тоже гений!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1251800199_123.jpg 
Просмотров:	32 
Размер:	204.4 Кб 
ID:	4685
    бубнов и дедушка Ом - это два гения Название: 0310.gif
Просмотров: 266

Размер: 4.5 Кб

  5. #30
    Заблокирован
    Репутация: 82

    Болельщик
    Зенит
    Регистрация
    07.12.2012
    Адрес
    дача под ленинградом
    Сообщений
    2,642

    По умолчанию

    ЗАКРЫТОЕ ПИСЬМО ХАЛКУ Название: 0310.gif
Просмотров: 228

Размер: 4.5 Кб

    ну. халк, ну выдал... что же ты такое делаешь?
    мы так рассчитывали на тебя,
    а ты нам всем в душу плюнул..


    ... поначалу у тебя не все получалось, тяжело вливался в коллектив - не без внутренних дрязг и скандалов, но после проведенных (замечу, в большой степени для тебя) реформ руководством клуба, дела как-будто пошли на лад..
    почти все ленинградские болельщики Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	i (63).jpg 
Просмотров:	31 
Размер:	7.9 Кб 
ID:	4689 с восторгом наблюдали за твоей игрой в этом сезоне и тут... такое..

    сначала незабитый пенальти в екатеринбурге:
    26.10 на 11 мин при счете 0:0 (важный момент для построения игры).. затем, как следствие, первые пропускаем.. хорошо, что широков был в настроении и отметился дублем;
    второй пенальти, лч против порту в петербурге :
    06.11 52 мин, при счете 1:1 опять не забиваешь, но обязан был (если игрок не забивает пенальти - это не заслуга вратаря, это промах бьющего).. а ведь как раз этого гола может команде и не хватить для выхода из группы - ключевой момент!!!
    третий пенальти: спартак-зенит
    10.11 19 мин, при счете 1:0 в пользу зенита снова мажешь, причем отбираешь право удара у кержа, который на установке перед матчем был назван пенальтистом.. и все, и ты, в том числе, прекрасно об этом знали.. это был самый важный момент игры, а ты, что сделал?.. кому и что ты хотел доказать?.. из-за тебя проиграли принципиальнейший матч..
    а я скажу: ты почувствовал себя лидером в волчьей стае, потому что решил, что надо жить по волчьим законам.. но у нас здесь нет волчьих шаек и нигде их нет.. футбол - игра коллективная - это знают все, и играть, прежде всего, надо на команду, а потом уже команда будет играть на тебя.. так делают все: и месси, и роналду, так делали, рауль и зидан, и многие другие... а с такими замашками ничего у тебя, парень, не получится и в европе ты не приживешься..
    наверное, я все же ошибаюсь и ты поступил так по молодости, с горяча.. но, если это так, тогда извинись перед товарищами и перед сашком, тк ты его унизил своим поступком.. и тогда доверие со стороны болел к тебе вернется, а нет - уходи!
    надеюсь, что ты парень все же правильный

    еще с уважением, Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	i (61).jpg 
Просмотров:	35 
Размер:	6.6 Кб 
ID:	4690 и Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	i (62).jpg 
Просмотров:	33 
Размер:	8.2 Кб 
ID:	4691

  6. #31
    Заблокирован
    Репутация: 82

    Болельщик
    Зенит
    Регистрация
    07.12.2012
    Адрес
    дача под ленинградом
    Сообщений
    2,642

    По умолчанию

    Известный футбольный специалист Александр Бубнов полагает, что в товарищеском матче сборной России против Сербии результат будет иметь важное значение, а также указывает на фаворитов в четырех стыковых матчах в европейской зоне.

    О задачах сборной России

    — Матч с Сербией для нашей команды имеет очень важное значение. В принципе теперь любая игра сборной или чемпионата для кандидатов будет рассматриваться под микроскопом главным тренером Фабио Капелло. Можно сколько угодно рассуждать о неважности счета в товарищеском матче, но мелочей сейчас уже нет. Невызов в сборную капитана Игоря Денисова — это звоночек для всех остальных: на его месте может оказаться любой из футболистов.
    В связи с этим для каждого игрока наступает момент истины — выкладываться и доказывать право быть включенным в итоговую заявку. Дашь слабину — тебя тут же съедят конкуренты. Обратите внимание, Капелло уже имеет по два футболиста на каждую позицию. Где-то конкуренция сильнее, как в центральной зоне, где-то чуть менее острая, как в атаке, но она есть.

    Единственная позиция, за которую абсолютно не переживаю, — вратарская. С Акинфеевым и Лодыгиным у нас все в порядке. Лично мне интересно будет посмотреть — что сможет показать в сборной Федор Смолов Название: 0310.gif
Просмотров: 272

Размер: 4.5 Кб, который уже ровно год не забивает ни в одном турнире.

    О фаворитах стыковых матчей

    — В двух парах из четырех можно с большой долей вероятности предсказать фаворита. Думаю, без серьезных проблем на чемпионат мира должны выходить Хорватия и Франция. По составу и игре эти команды заметно превосходят оппонентов — исландцев и украинцев. Хотя мне, безусловно, хотелось увидеть наших соседей в финальной части. В двух оставшихся матчах не все так очевидно. Румыния и Греция имеют абсолютно равные шансы. Ну и самой интригующей дуэлью будет встреча Португалии и Швеции. Если судить по тому, как команды играли в отборочном цикле, фаворитом должны быть шведы. Обойти сборную Германии им было очень непросто, но семь забитых голов в двух очных встречах с ними — говорят о многом. Португальцев мы хорошо знаем и видели, как они валяли дурака во многих встречах группы и как теряли очки на ровном месте. Если продолжат гнуть эту линию, то Криштиану Роналду будет смотреть чемпионат мира по телевизору дома.

    притоплю за портов

  7. #32
    Заблокирован
    Репутация: 82

    Болельщик
    Зенит
    Регистрация
    07.12.2012
    Адрес
    дача под ленинградом
    Сообщений
    2,642

    По умолчанию

    что сейчас слушает дедушка Ом

  8. #33
    Заблокирован
    Репутация: 82

    Болельщик
    Зенит
    Регистрация
    07.12.2012
    Адрес
    дача под ленинградом
    Сообщений
    2,642

    По умолчанию

    что сейчас слушает дедушка Ом


  9. #34
    Заблокирован
    Репутация: 82

    Болельщик
    Зенит
    Регистрация
    07.12.2012
    Адрес
    дача под ленинградом
    Сообщений
    2,642

    По умолчанию

    что сейчас слушает дедушка Ом


  10. #35
    Заблокирован
    Репутация: 82

    Болельщик
    Зенит
    Регистрация
    07.12.2012
    Адрес
    дача под ленинградом
    Сообщений
    2,642

    По умолчанию

    Агент Романа Широкова Арсен Минасов прокомментировал слова главного тренера «Зенита» Лучано Спаллетти, который заявил следующее: «Сначала Широков не играет со «Спартаком», а потом проводит два матча за сборную. Пусть Роман ответит, почему так произошло».

    - Романа от игры со «Спартаком» освободил медицинский штаб «Зенита». У Романа был острый отит среднего уха. Врачи сборной порекомендовали полететь вместе с командой, сказали, что в ОАЭ, где климат лучше, за три-четыре дня его восстановят. При помощи процедур это удалось сделать, и Роман играл.

    - Какие новости по переговорам с «Зенитом»?

    - Прочел новость, что в клубе принято решение не продлевать соглашение с Широковым. Если клуб принял такое решение, мы можем только подчиниться. Но нам никто этого не говорил.

    - Что если «Зенит» действительно не хочет продлевать соглашение?

    - Роман отработает контракт до конца. Если зимой «Зенит» решит продать трансфер Широкова и все стороны будут удовлетворены, так тому и быть. Я уже говорил: как решит клуб, так и будет. Решит продлить соглашение – Роман с удовольствием это сделает. Решит продать трансфер – значит состоится переход, - цитирует Минасова «Советский спорт».

    явно тут кто-то лукавит, но то, что от ширинкина надо избавляться - это факт..
    епта, как главный руководитель и идейный вдохновитель колхоза, еще остался..
    пока он является одной из ключевых фигур в зените и потому замену ему нужно найти достойную..
    а то может получиться, как с редиской: выдернули из грядки, а на это место ничего не посадили
    понятно, что перестройка в команде идет "по бархатному варианту", но для этого нужна полная самоотдача, как от тренера, так и от руководства клуба.. те, необходимо серьезное усиление команды игроками (настоящими профи), которые бы пришли и почти сразу же бы стали играть..
    пс: а кто к нам поедет? а своих почти не выращиваем.. к примеру, ансальди травмирован, выпустили на последний матч никакого кришито, наверное потому, что хутарит по-итальянски.. а где ходжа, который готов на этом фланге землю грызть? вот так и губят у нас таланты..
    ппс: в таких клубах или над тренером должен быть хозяин с харизмой (гинер), или тренер должен быть "хозяином" (фергюсон, венгер).. а у нас тренер-тряпка, а хозяин - барин, приехал, как на псарню, посмотрел на борзых и обратно уехал... к своему сундуку Название: 0310.gif
Просмотров: 225

Размер: 4.5 Кб

    ппс: спагетти - *** болотное Название: 0310.gif
Просмотров: 225

Размер: 4.5 Кб
    пппс: вот, поэтому и встает вопрос об объединенном чемпе.. лично я был против такого нововведения, но теперь понимаю, что необходимость реформ в нашем футболе, а они действительно необходимы, не решить по-другому.. я за Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	i (20).jpg 
Просмотров:	31 
Размер:	4.1 Кб 
ID:	4722!

    дополнение: вот, к примеру, амкар - пришел черчесов и сразу показал, кто в доме хозяин.. на корабле должен быть только один капитан, а когда какой-нить матрос начинает с ним препираться - это начало бунта, который надо сразу гаситьНазвание: dz.gif
Просмотров: 246

Размер: 17.9 Кб.. и не дай бог тут упустить время, однозначно
    Последний раз редактировалось дедушка Ом; 23.11.2013 в 13:41.

  11. #36
    Заблокирован
    Репутация: 82

    Болельщик
    Зенит
    Регистрация
    07.12.2012
    Адрес
    дача под ленинградом
    Сообщений
    2,642

    По умолчанию

    Защитник "Зенита" Доменико Кришито уже в зимнее трансферное окно может сменить команду, утверждает Sky Sport Italia. Кроме "Дженоа", за который Кришито уже выступал до перехода в "Зенит", в футболисте заинтересован "Интер".

    после длительного перерыва, связанного с тяжелой травмой, кришито пока так и не смог выйти на прежний уровень.. и место в сборной потерял.. а нам высококлассный край нужен уже щас.. одного ансальди (кстати, тоже травмированного) мало... вот, поэтому и нужно ходжу, например, на этом месте наигрывать, однозначно.. почему спагетти усадил отлично игравшего парня на скамейку и маринует его? думаете потому, что он в нем не уверен?.. скорее всего, он не уверен в себе, тк упустил бразды правления и потерял мотивацию..
    те мы убедились, что спагетти не способен осуществлять перестройку, читай реформу, в команде..
    а может до кучи и от спала надо избавляться и пригласить жесткого тренера Название: dz.gif
Просмотров: 199

Размер: 17.9 Кб, чтобы смог порядок навести ?
    Название: 0371.gif
Просмотров: 227

Размер: 1.4 Кб
    Последний раз редактировалось дедушка Ом; 05.12.2013 в 10:06.

  12. #37
    Заблокирован
    Репутация: 82

    Болельщик
    Зенит
    Регистрация
    07.12.2012
    Адрес
    дача под ленинградом
    Сообщений
    2,642

    По умолчанию

    дедушка Ом, воспитанный на джазе, классическом роке и психоделической музыке, по достоинству оценил выступление Наргиз Закировой ( песня группы "Нирвана" "Smells Like Teen Spirit" - Курт Кобейн) в проекте "Голос":
    - это было супер!

    Название: good.gif
Просмотров: 265

Размер: 4.1 Кб

  13. #38
    Администратор
    Репутация: 2257
    Аватар для admin
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    17,729
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дедушка Ом Посмотреть сообщение
    дедушка Ом, воспитанный на джазе, классическом роке и психоделической музыке, по достоинству оценил выступление Наргиз Закировой ( песня группы "Нирвана" "Smells Like Teen Spirit" - Курт Кобейн) в проекте "Голос":
    - это было супер!
    Прикольно такое на 1 канале увидеть, но поет-то все равно хреново.

  14. #39
    Заблокирован
    Репутация: 82

    Болельщик
    Зенит
    Регистрация
    07.12.2012
    Адрес
    дача под ленинградом
    Сообщений
    2,642

    По умолчанию

    в корне не согласен

  15. #40
    Заблокирован
    Репутация: 82

    Болельщик
    Зенит
    Регистрация
    07.12.2012
    Адрес
    дача под ленинградом
    Сообщений
    2,642

    По умолчанию

    Изображения Изображения  
    Последний раз редактировалось дедушка Ом; 10.12.2013 в 14:24.

  16. #41
    Заблокирован
    Репутация: 82

    Болельщик
    Зенит
    Регистрация
    07.12.2012
    Адрес
    дача под ленинградом
    Сообщений
    2,642

    По умолчанию

    что сейчас слушает дедушка Ом

    Алан Прайс и одна из его песен к х/ф "О, счастливчик!"



    Poor people are poor people -
    And they don't understand
    A man's got to make whatever he wants-
    And take it with his own hands.

    Poor people stay poor people -
    And they never get to see
    Someone's got to win in the human race-
    If it isn't you, then it has to be me.

    So smile while you're makin' it-
    Laugh while you're takin' it-
    Even though you're fakin' it-
    Nobody's gonna know.
    Nobody's gonna know.

    It's no use mumbling.
    It's no use grumbling.
    Life just isn't fair-
    There's no easy days
    Последний раз редактировалось дедушка Ом; 14.12.2013 в 21:07.

  17. #42
    Заблокирован
    Репутация: 82

    Болельщик
    Зенит
    Регистрация
    07.12.2012
    Адрес
    дача под ленинградом
    Сообщений
    2,642

    По умолчанию

    на форуме развернулась нешуточная баталия между фанами по поводу одного вопроса: является ли оскорблением название кони для футболистов цска.. дедушка Ом не мог пройти мимо этого вопроса и озвучивает некоторые факты своего понимания

    вот что пишет, например, один из фанатов фк цска, хотя, с некоторыми его опусами (выделено жирным) я не могу согласиться

    Одним из самых известных российских клубов является профессиональный футбольный клуб ЦСКА. Будучи первым российским клубом, который выиграл европейский клубный турнир, ЦСКА известен во всем мире по количеству своих болельщиков. Стоит отметить, что еще в 2006 году этот всемирно известный клуб находился на втором месте после московского футбольного клуба «Спартак» по числу своих фанатов. В конце 1980-х годов был организован клуб фанатов ЦСКА, который получил название «Клуб любителей спорта ЦСКА». Многих фанатов и в том числе анти фанатов клуба интересовал вопрос, почему игроки великого футбольного клуба получил название «кони». Так давайте же разберемся, почему именно это название было присвоено ЦСКА.

    Ранее как игроки, так и фанаты считали такое название оскорбительным, что вызывало агрессию с их стороны. Однако позднее изображение коня стало официальным символом команды. И у болельщиков даже появилась новая традиция – вручать своим полюбившимся футболистам премию, именуемую «Золотой подковой».

    Считается, что причина появления такого названия напрямую связана с местом, где тренируются спортсмены. Все дело в том, что на сегодняшний день стадион «Песчаный» располагается на том месте, где ранее находилась конюшня, которая принадлежала главному московскому ипподрому. Вероятнее всего, именно этот факт заложил основу для появления такого странного и весьма необычного для футбольного клуба названия.

    Среди антифанов найдутся и те, которые называют Центральный Спортивный Клуб Армии конной кавалерией. Однако фанатов, да и самих футболистов, не особо тревожит появление такого названия. Свидетельством этого служит момент, когда на одном из матчей тысячи фанатов запустили в небо надувные шарики в форме коней. На сегодняшний момент, как уже замечалось выше, такое название прочно закрепилось за командой ЦСКА. Сегодня придти на матч с плюшевой лошадкой не является оскорблением, а это даже выражает своеобразное уважение к игрокам такой известной команды.

    Еще одной причиной, по которой игроков футбольного клуба ЦСКА именуют конями, является то, что, как всем известно, они весьма сильные соперники. Возможно, такое сравнение футболистов с этими быстрыми и выносливыми животными указывает на то, что это действительно достойные люди, которые сильны не только телом, но и духом!

    и это пишет фанат цска, который даже при всей своей необъективности признает за клубом официальное название - кони.

    а вот, что озвучивает пресс-служба цска

    КОНЬ СТАЛ ОФИЦИАЛЬНЫМ ПЕРСОНАЖЕМ ЦСКА

    Московский ЦСКА придал официальный облик коню - одному из главных символов армейской команды.

    "Сегодня образ коня активно используют болельщики клуба, но до сих пор он носил хаотичный и размытый характер. Новый конь выполнен по мотивам эмблемы ЦСКА - используются форма и цвета щита, логотипа клуба".
    "Использование персонажей и другой символики делает спортивный бренд живым и эмоциональным, способствует развитию клубной и фанатской идентификации, а также сувенирной продукции. Благодаря этому бренд клуба становится более узнаваемым, а значит привлекает большее внимание болельщиков и СМИ. Дальнейшее развитие клубной символики поможет превратить ЦСКА в сильный международный бренд", - говорится в заявлении на официальном сайте ЦСКА.



    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	i (70).jpg 
Просмотров:	18 
Размер:	5.1 Кб 
ID:	4821 - флаг;
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	i (71).jpg 
Просмотров:	31 
Размер:	3.3 Кб 
ID:	4822 - футболка
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	i (72).jpg 
Просмотров:	26 
Размер:	3.9 Кб 
ID:	4823 - брелок
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	i (73).jpg 
Просмотров:	20 
Размер:	6.7 Кб 
ID:	4824 - полотенце
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	images (16).jpg 
Просмотров:	24 
Размер:	9.2 Кб 
ID:	4825 - плакат

    продолжение следует...
    Последний раз редактировалось дедушка Ом; 16.12.2013 в 17:57.

  18. #43
    Заблокирован
    Репутация: 82

    Болельщик
    Зенит
    Регистрация
    07.12.2012
    Адрес
    дача под ленинградом
    Сообщений
    2,642

    По умолчанию

    на форуме развернулась нешуточная баталия между фанами по поводу одного вопроса: является ли оскорблением название кони для футболистов цска.. дедушка Ом не мог пройти мимо этого вопроса и озвучивает некоторые факты своего понимания .. (продолжение)

    Московский футбольный клуб ЦСКА вводит изображение коня в свою официальную атрибутику, руководствуясь прозвищем команды.
    В официальном заявлении клуба по этому поводу отмечается: "Конь - один из главных символов футбольного клуба ЦСКА - впервые приобрел официальный облик. Сегодня образ коня активно используют болельщики клуба, но до сих пор он носил хаотичный и размытый характер. Новый конь выполнен по мотивам эмблемы ПФК ЦСКА - используются форма и цвета щита, логотипа клуба".
    Кроме того, в московском клубе строят далеко идущие планы относительно новой символики: "Фирма, создавшая новый логотип, также разрабатывает новую эмблему и форму игроков ЦСКА. Новый конь станет одним из основных элементов атрибутики клуба", - говорится в указанном заявлении .
    Отметим, что ПФК ЦСКА стал единственным футбольным клубом России, имеющим своего персонажа. В то же время во многих клубах США и Европы персонажи играют важнейшую роль в клубной идентификации. Их можно увидеть на майках, в виде нашивок на одежду и на выступлениях групп поддержки. Иногда в качестве символов команд на стадионах появляются и настоящие животные, вызывая бурную реакцию аудитории.
    Таким образом впервые предстать перед своими болельщиками с новой символикой кони (заметьте, это не я писал )смогут уже 26 февраля в матче Кубка УЕФА с английской Астон Виллой.
    sportbox.ru

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	iCA8BEN6M.jpg 
Просмотров:	30 
Размер:	5.2 Кб 
ID:	4826 - плакат
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	iCA317YS8.jpg 
Просмотров:	31 
Размер:	5.4 Кб 
ID:	4829 - плакат
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	iCA79LT5S.jpg 
Просмотров:	23 
Размер:	7.7 Кб 
ID:	4827 - детская футболка
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	iCA149J7N.jpg 
Просмотров:	28 
Размер:	11.7 Кб 
ID:	4828 - шарф
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	iCAVEAUFE.jpg 
Просмотров:	28 
Размер:	13.6 Кб 
ID:	4830 - свитер
    Последний раз редактировалось дедушка Ом; 16.12.2013 в 17:57.

  19. #44
    Заблокирован
    Репутация: 82

    Болельщик
    Зенит
    Регистрация
    07.12.2012
    Адрес
    дача под ленинградом
    Сообщений
    2,642

    По умолчанию

    что сейчас слушает дедушка Ом
    свою любимую



  20. #45
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дедушка Ом Посмотреть сообщение
    что сейчас слушает дедушка Ом
    свою любимую

    а я думал, как всегда, под вечер, через себя 220 вольт пропускаешь для лучшей свертываемости крови))

  21. #46
    Заблокирован
    Репутация: 82

    Болельщик
    Зенит
    Регистрация
    07.12.2012
    Адрес
    дача под ленинградом
    Сообщений
    2,642

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SpartakБарнаул Посмотреть сообщение
    а я думал, как всегда, под вечер, через себя 220 вольт пропускаешь для лучшей свертываемости крови))
    я на свой гешефт честно заработал. а ты, Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	i (72).jpg 
Просмотров:	20 
Размер:	3.9 Кб 
ID:	4852 паши себе дальше .. тъфу ты.. ну ты.. обозналси..Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CCm5uiur.jpg 
Просмотров:	22 
Размер:	57.1 Кб 
ID:	4853
    пс: ладно.. шутка с наступающим!

  22. #47
    Заблокирован
    Репутация: 82

    Болельщик
    Зенит
    Регистрация
    07.12.2012
    Адрес
    дача под ленинградом
    Сообщений
    2,642

    По умолчанию

    загадка от дедушки Ома на новый год!:
    это хто?
    если первый угадает, тому 2 очка репы лично от меня
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	images (3).jpg 
Просмотров:	41 
Размер:	12.5 Кб 
ID:	4854
    а если не угадает, тогда 2 балла с него..
    Последний раз редактировалось дедушка Ом; 21.12.2013 в 21:21.

  23. #48
    Заблокирован
    Репутация: 82

    Болельщик
    Зенит
    Регистрация
    07.12.2012
    Адрес
    дача под ленинградом
    Сообщений
    2,642

    По умолчанию

    что сейчас слушает дедушка Ом


  24. #49
    Заблокирован
    Репутация: 82

    Болельщик
    Зенит
    Регистрация
    07.12.2012
    Адрес
    дача под ленинградом
    Сообщений
    2,642

    По умолчанию

    в продолжение темы о великом знатоке, ценителе и критике футбола

    Бывший футболист сборной СССР Александр Бубнов в эфире "Радио Спорт" признался, что участвовал в договорных матчах.

    - Я участвовал в договорных матчах, только был категорически против. Но что я мог сделать?Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	i (26).jpg 
Просмотров:	31 
Размер:	6.8 Кб 
ID:	4894 Не выйти на поле? Я же профессионал. Я говорил руководству в лицо об этом.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	i (25).jpg 
Просмотров:	21 
Размер:	8.4 Кб 
ID:	4895 Кто был против, мы выходили и играли, а кто не против, тот сдавал матчНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	i (78).jpg 
Просмотров:	29 
Размер:	7.5 Кб 
ID:	4896, — сказал Бубнов.

  25. #50
    Заблокирован
    Репутация: 82

    Болельщик
    Зенит
    Регистрация
    07.12.2012
    Адрес
    дача под ленинградом
    Сообщений
    2,642

    По умолчанию

    что сейчас смотрит дедушка Ом


Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте