НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТ5-241. с 20.01.24 Piter Brok 26/03 19:50
КТР-241. с 1.03.2024 Piter Brok 26/03 19:43
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Страница 131 из 212 ПерваяПервая ... 3181121129130131132133141181 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,251 по 3,275 из 5293

Тема: Новости из мира биатлона

  1. #3251
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Двукратная олимпийская чемпионка Анна Богалий сообщила, что не подписывала письмо в адрес главы Союза биатлонистов России (СБР) Владимира Драчева с призывом уйти в отставку.

    Имя Анны Богалий было в числе 24 ветеранов отечественного биатлона, олимпийских чемпионов, тренеров и других специалистов, которые подписали письмо.

    — Я за честный диалог всех биатлонных людей, которые хотят изменить ситуацию, в одном помещении. Надо понять, что все мы сделали за последние годы, чтобы биатлон стал лучше. Очень хотелось бы, чтобы было другое развитие ситуации, но меня возмущает ситуация, что все происходит за спиной. Это не красит ни нас, ни нашу страну. Надо биться честно. Хочется понять, кто написал и выложил это письмо. Говорят, его вчера уже показали министру спорта. Я обязательно свяжусь с Минспортом, чтобы проверили, кто писал.
    — Я не подписывала это письмо. Мне его прислали, но я не отвечала. Думаю, не я одна такая, надо весь список обзвонить, узнать у них. Я солидарна со многими спортсменами, олимпийскими чемпионами, руководителями, которые говорят, что сейчас надо подождать и после спада пандемии собраться и высказаться, глядя друг другу глаза в глаза, а не за спиной и через письма. В биатлоне уже писали подобные письма, и они ни к чему не приводили, — сказала Богалий.
    Драчев в ответ на коллективное письмо заявил, что не собирается добровольно покидать занимаемую должность. Напомним, Драчев возглавляет СБР с 2018 года.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #3252
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев прокомментировал письмо, в котором представители национального биатлона просят его уйти в отставку.

    Ранее СМИ опубликовали коллективное письмо, в котором ветераны биатлона, специалисты-тренеры и представители судейского корпуса призвали Драчева подать в отставку.

    — Люди, видимо, подготовились к 1 апреля и решили запустить интересную тему. Коронавирус уже всем надоел, а может, на кого-то даже и подействовал немного. Если кто-то хотел так подшутить, то удалось, неплохо. Сюрприз ли это? Да, конечно. В этом письме поверхностный взгляд на вещи.
    — Более того — как только это письмо было опубликовано, якобы подписавшиеся мне начали звонить и сказали, что ничего они не подписывали. Один, второй, третий, смски приходят. Богалий, Ковалев, Раменский, Юрлов — говорят, прислали просто письмо, и все. Выйти с таким письмом было худшим из всего того, что можно было сейчас сделать в российском биатлоне, — сказал Драчев.
    Ранее стало известно, что правление СБР рассмотрит призыв к отставке Драчева на заседании 6 апреля.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #3253
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Французский биатлонист Мартен Фуркад, ранее завершивший спортивную карьеру, рассказал о своем отношении к комментатору «Матч ТВ» Дмитрию Губерниеву.

    Напомним, после смешанной эстафеты на чемпионате мира-2017 на финише гонки Фуркад подрезал Антона Шипулина, не нарушив при этом правила. Перед этим после контакта с французом упал Александр Логинов.

    Во время церемонии награждения Фуркад покинул пьедестал сразу после того, как туда взошла сборная России, Шипулин и Логинов отказались пожимать ему руку. Россия завоевала бронзу, Франция финишировала второй.

    Губерниев эмоционально отреагировал на этот эпизод.

    — Держу ли обиду на Губерниева за то, что назвал меня свиньей в прямом эфире? Сложный вопрос, на российском телевидении Дмитрий — настоящий идол. Биатлон дал ему многое, тут мы похожи, можем достаточно далеко зайти в своих стремлениях. Он выкладывается на 100%, увлечен тем, что делает. Но когда встречаешься с ним лицом к лицу, то понимаешь — он хороший парень. Он же сам подошел ко мне тогда, сказал, что сожалеет, что обозвал меня, разобравшись в ситуации. Мы все выяснили и отношения у нас прекрасные.
    — Контакт с Логиновым? Отвечу честно, у меня не было намерения, чтобы он упал. Я не настолько глуп, чтобы совершать что-то, за что бы дисквалифицировали всю команду. Стал ли я изменять траекторию движения, чтобы избежать столкновения? Нет, не стал. Это видно по картинке, я продолжил движение по прямой — он упал, — сказал Фуркад.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #3254
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Пресс-служба Союза биатлонистов России (СБР) выступила с заявлением по поводу тренировочной работы в период эпидемиологической опасности.

    — Дорогие друзья и коллеги! В связи со сложной обстановкой, связанной с эпидемиологической опасностью и вирусом, обнаруженном в национальной сборной команде по биатлону, просим с большой ответственностью отнестись к тренировочной работе и режиму самоизоляции спортсменов и тренеров на местах.
    Президентам региональных федерация, главным и личным тренерам взять под особый контроль режим самоизоляции и подготовку спортсменов всех уровней: составить планы индивидуальной работы в местах проживания, планы ОФП, работы с системами «скат» и велотренажерами, а также другой работы в соответствии с рекомендациями врачей. С наилучшими пожеланиями здоровья, успехов и уважением! — говорится в заявлении.
    30 марта президент СБР Владимир Драчев сообщил, что организация получила информацию о положительном тесте на коронавирус у чемпионки мира среди юниоров Анастасии Халиуллиной. Сама спортсменка не подтвердила эту информацию. 28 марта она была госпитализирована в клинику в Саратове с подозрением на инфекцию, но тест показал отрицательный результат.

    Ранее Драчев заявил, что российские биатлонисты, принимавшие участие в этапе Кубка мира в финском Контиолахти, находятся на карантине. Он также добавил, что запланированный на апрель тренировочный сбор будет отменен, а спортсмены будут тренироваться дома.

    В настоящий момент в России зафиксировано 3548 случаев заражения коронавирусом, умерли 30 человек.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #3255
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Бывший российский биатлонист Антон Шипулин поделился мнением о коллективном письме, которое призывает уйти в отставку главу Союза биатлонистов России (СБР) Владимира Драчева.

    — Искренне не понимаю, почему это письмо появилось именно сейчас. Полностью согласен с Димой Губерниевым, который сказал, что сейчас мы должны быть сконцентрированы на борьбе с коронавирусом, а не на выяснении каких-то отношений. Сейчас это наша общая цель, наша общая задача. Мы должны помогать друг другу.
    — Вопрос доверия или недоверия к Владимиру Петровичу можно было бы обсуждать, если бы был предложен какой-то механизм выхода из кризиса, какие-то реальные кандидатуры на этот пост. Также любые изменения в руководстве Федерации должны происходить исключительно в соответствии с уставом, а не основании письма, которое было опубликовано в СМИ.
    — Более того, когда выясняется, что некоторые люди, чьи фамилии изначально значились в списке, письмо на самом деле не подписывали, рассматривать эту инициативу всерьез становится крайне сложно. Письмо просто перестает вызывать доверие. Все вместе мы должны преодолеть ситуацию с коронавирусом, а потом уже задумываться над будущим биатлона и обсуждать все проблемы в открытом и честном диалоге, — заявил Шипулин.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #3256
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #3257
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Исполнительный директор Союза биатлонистов России (СБР) Сергей Голиков сообщил о желании созвать внеочередную конференцию, на которой будет выбран новый президент организации вместо Владимира Драчева.

    — Мне кажется, должен уйти Драчев. Зачем уходить мне, если закон нарушаю не я? Чувствую, в свете этих событий я все-таки уйду, но вообще сейчас у меня другой интерес — организовать внеочередную конференцию СБР. Вряд ли я один такой желающий, мне нужна небольшая группа единомышленников — в биатлоне есть нормальные, честные, добросовестные люди.

    — Не стоит сделать поправку на положение в стране? Кажется, сейчас менять власть не очень уместно.

    — Не сейчас, а когда наступит благоприятное время — до 30 апреля все равно созвать конференцию невозможно. Но я не могу понять — что плохого от перемены власти? Хуже, чем президент Драчев, для биатлона придумать сложно. Я понимаю: вы хотите сказать, что скоро предсезонка, а как же команды? Я не буду вредить биатлону. Я подумаю и выберу время, когда ущерба будет минимум, а пользы максимум. Если 1 мая ситуация стабилизируется, то можно сразу начинать: тогда с точки зрения организационных моментов провести конференцию в июле — реально.

    — Если вы за уход Драчева, то логично предложить кандидата на замену.

    — Кандидат у меня есть. Если он согласится, чтобы я назвал фамилию, я это сделаю.

    — Он входит в правление СБР?

    — Не входит. Вообще, я за досрочные честные выборы президента с достаточно большим количеством кандидатов — не 2 человека, а хотя бы 3-4. В плане руководства я ни на что не претендую. Мне хочется организовать конференцию и выбрать достойного кандидата. Если это произойдет — посчитаю задачу выполненной; и буду спокойно жить на даче, собирать грибы в лесу, — сказал Голиков.

    Драчев занимает пост президента СБР с 2018 года.

    Ранее Драчев заявил, что не собирается добровольно уходить в отставку. Накануне в СМИ было опубликовано коллективное письмо, в котором ветераны биатлона, специалисты-тренеры и отечественные чемпионы Олимпийских игр призвали Драчева сложить с себя полномочия, некоторые подписи под ним оказались фейковыми.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #3258
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Глава СБР Владимир Драчев сообщил, что прошедшие карантин российские биатлонисты не испытывают симптомов коронавируса.

    — Пока на данный момент не планируем [дополнительных проверок], смотрим по состоянию здоровья. Потому что какой смысл лишний раз тестировать? Они прошли карантин, никаких симптомов нет, сейчас идет обычная работа, они так же сидят дома, в квартирах, ждут окончания пандемии, — заявил Драчев.
    На карантине находились биатлонисты сборной России, которые приняли участие в заключительном в сезоне этапе Кубка мира в Финляндии. Также на карантин попали члены юниорской команды.

    Ранее стало известно, что у чемпионки мира среди юниоров Анастасии Халиуллиной подтвердился коронавирус.

    11 марта ВОЗ признала вспышку коронавирусной инфекции пандемией. Сообщается, что в мире заразились уже более миллиона человек. Зафиксировано более 50 тысяч смертей.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #3259
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев рассказал, какие темы будут подняты на заседании правления организации 7 апреля.

    — Заседание правление планируем на вторник. Нужно смотреть: кто-то может быть на связи, кто-то — нет. Сейчас прорабатываем этот момент. На заседании будут обсуждаться вопросы тренировочного процесса в условиях карантина, состав спортсменов и тренеров, обсуждение планов сначала индивидуальной, а потом централизованной подготовки. Всё зависит от того, как пройдет эта эпидемия.
    На заседании будут рассмотрены предложения тренерского совета — всех, кто откликнулся на призыв рассмотрения отчетов тренеров сборной. Этот момент не быстрый, будем анализировать и рассматривать. На это потребуется не один день и даже не одна неделя. Решение не может быть быстрым. У нас есть время. Мы должны проанализировать всех возможных кандидатов на подготовку, — сказал Драчев.
    Он также заявил, что на заседании будет рассмотрен вопрос с письмом, в котором чемпионы Олимпийских игр, специалисты-тренеры и представители судейского корпуса России призвали Драчева добровольно уйти в отставку.

    — На заседании правления планируется поднять вопрос с письмом. Лично я принял решение: никаким образом больше не комментируем и не обсуждаем в СМИ эту историю, точнее больше провокацию, — добавил Драчев.
    Напомним, что главным тренером сборной России является Анатолий Хованцев. Мужскую команду возглавляет Сергей Белозеров, женскую — Виталий Норицын.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #3260
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев поделился мнением о том, как выглядели бы лучшие эстафетные четверки сборных России, Норвегии, Франции, Германии и остального мира из спортсменов, выступавших в XXI веке.

    В составах команд выбор в основном пал на тех, кто уже закончил карьеру.

    Мужские команды:
    Сборная России: Иван Черезов, Сергей Чепиков, Максим Чудов и Антон Шипулин;

    Сборная Норвегии: Хальвард Ханевольд, Уле-Эйнар Бьорндален, Тарьей Бё и Йоханнес Бё. Эмиль-Хегле Свендсен — запасной;

    Сборная Германии: Рико Гросс, Франк Люк, Михаэль Грайс и Свен Фишер;

    Сборная Франции: Венсан Дефран, Рафаэль Пуарэ, Кантен Фийон-Майе и Мартен Фуркад;

    Сборная остального мира: Илмарс Брицис, Томаш Сикора, Кристофф Зуманн и Яков Фак.

    Женские команды:
    Сборная России: Ольга Медведцева, Анна Богалий, Светлана Ишмуратова и Ольга Зайцева;

    Сборная Норвегии: Лив-Грете Шелбрейд, Линда Груббен, Тура Бергер и Тириль Экхофф. Марте Улсбю-Ройселанн — запасная;

    Сборная Германии: Мириам Гесснер, Кати Вильхельм, Магдалена Нойнер и Катрин Апель. Лаура Дальмайер — запасная;

    Сборная Франции: Мари Дорен-Абер, Анаис Бескон, Корин Ньогре и Сандрин Байи;

    Сборная остального мира: Анна Карин Зидек, Анастасия Кузьмина, Кайса Мякяряйнен и Дарья Домрачева.

    — Какое место бы заняли в этих пятерках наши сборные?

    — Мы бы выиграли обе эстафеты. Ярко! С флагом!

    — Кто бы мог стать тренером для наших эстафетных четверок?

    — Обе команды тренировал бы Александр Васильевич Привалов. А если говорить о тренерах из XXI века, то поскольку у меня диплом профессионального тренера, поэтому тренировал бы их я. А тренером по стрельбе у меня был бы Гербулов.

    Отметим, что расстановка в командах произвольная, а не по этапам.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #3261
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев рассказал, как протекает заболевание у инфицированной COVID-19 Анастасии Халиуллиной.

    — Состояние уже хорошее, оно давно таким было. С 28 марта она была в стационаре. К тому моменту у нее не было температуры. Она уже переболела. Теперь ей нужно пройти поствыздоровительный процесс, который занимает не менее двух недель. Нужно показать три отрицательных теста, — приводит слова Драчева источник.
    Напомним, чемпионка мира среди юниоров Халиуллина вместе со своей мамой Екатериной была доставлены в больницу Саратова 27 марта с подозрением на коронавирус. Первый тест биатлонистки показал «неясный» результат, однако позднее Драчев сообщил, что второй тест подтвердил наличие инфекции.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #3262
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев рассказал, как проходит восстановление организации в Международном союзе биатлонистов (IBU).

    — Вопрос восстановления я бы сейчас вообще не поднимал. Вся работа комиссии складывается на том, что мы должны отфинансировать IBU. Мы пытаемся выполнять критерии, обязательства, проводим семинары, обсуждаем всё с РУСАДА. Но главный вопрос, который нам поставляют, это финансы, а с каждым разом они увеличиваются с учетом допинговых историй. Здесь нам включили и (Евгения) Устюгова, и (Светлану) Слепцову, и всех остальных. Так что, думаю, предстоит еще долгая история восстановления», — сказал Драчев.
    Напомним, в декабре 2017 года IBU ограничил СБР в правах. Россия лишилась возможности выдвигать своих кандидатов на руководящие посты IBU и претендовать на проведение международных соревнований. СБР нужно выполнить 12 критериев для восстановления, в том числе есть и финансовые обязательства. В сентябре 2019 года конгресс IBU отказал в полном восстановлении членства СБР.

    Очередная встреча организаций была запланирована на 20–21 марта во время этапа Кубка мира в Осло, который был отменен из-за пандемии коронавируса.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #3263
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Французский биатлонист Кентен Фийон Майе рассказал, какие меры принимаются в его стране для предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

    — Из дома можно выходить в первую очередь для закупки продуктов. Ну или в аптеку, чтобы приобрести какие-то медицинские препараты. Плюс ко всему я могу бегать на улице. Разрешают бегать один час в день. Перед выходом из дома я заполняю подробную форму, в которую вношу свои данные и указываю цель пребывания на улице, — сказал Майе в интервью Дмитрию Занину в эфире программы «Все на Матч».
    — Меня как-то остановили полицейские, а справки этой с собой у меня не было. На прошлой неделе я бегал каждый день и вышел из дома без нее. Тут же меня остановил полицейский контроль. К счастью, одного из полицейских я знал. Я им все объяснил, они меня отпустили, но просили больше так не делать.
    Чемпион мира также прокомментировал решение своего товарища по сборной Франции Мартена Фуркада завершить профессиональную карьеру.

    — Конечно, это был эмоциональный момент. Не уверен, что без него французская сборная была бы на том уровне, на котором находится сейчас. Он сделал очень многое для спорта Франции и всего мира. Хочется сказать Мартену большое спасибо за мой прогресс и всей нашей команды.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #3264
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Норвежская биатлонистка Синневе Солемдаль объявила о завершении карьеры.

    — Я очень довольна тем, чего достигла. Сейчас я рада, что приняла решение уйти, хотя это очень эмоционально. С осени я буду учиться в университете на дневном отделении. С нетерпением жду учебы — это всегда было мечтой. Самый яркий момент карьеры для меня — это золото чемпионата мира 2016 года в Осло. Это был идеальный день. В том сезоне мы ни разу не поднимались на пьедестал перед чемпионатом мира, — приводит слова Солемдаль TV-2.
    30-летняя Солемдаль является шестикратной чемпионкой мира, неоднократной победительницей и призером этапов Кубка мира в личных и эстафетных гонках.

    В минувшем сезоне Солемдаль заняла 51-е место в общем зачете Кубка мира и завоевала шестую в карьере золотую медаль ЧМ, победив в Антхольце в женской эстафете в составе сборной Норвегии.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #3265
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев рассказал о возможном формате чемпионата России. Соревнования были перенесены с марта на ноябрь из-за распространения коронавируса.

    — Как и говорилось ранее, чемпионат России пройдет в середине ноября. Сейчас обсуждаем различные варианты. Есть предложение провести не две, а даже три гонки — спринт, пасьют и эстафету, а масс-старты перенести на один из первых этапов Кубка России. На мой взгляд, будет интересно, если сборники примут участие в эстафетах, тем более что эстафетные гонки будут и на первом этапе Кубка мира.
    — Все пять гонок точно не проведем — многовато. Но две, которые станут отборочными, очень хорошо вписываются. Это поможет спортсменам подойти в хорошей спортивной форме к первому этапу Кубка мира. Начать сезон с чемпионата России — интересно, такое новшество даже хорошо, — цитирует Драчева источник.
    Напомним, на чемпионате России должны состояться спринтерские гонки, гонки преследования, эстафеты, гонки с общего старта и гонки с общего старта с увеличенным вдвое составом участников (60 человек).

    Также было решено провести в рамках турнира отбор на первые в сезоне этапы Кубка мира и Кубка IBU. Отборочными стартами должны стать спринт и гонка преследования.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #3266
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Главный тренер сборной России Анатолий Хованцев поделился мнением о том, как режим самоизоляции, вызванный пандемией коронавируса, отразится на физической подготовке биатлонистов национальной команды.

    — Сейчас все сборники использует те возможности, которые есть у них дома. Например, у Логинова есть тренажерный зал, который он оборудовал. На самом деле, у нас каждый год в это время наступает период самостоятельной работы.
    — На данный момент вся эта ситуация не сильно отражается на подготовке. Критичным положением можно будет назвать май, если все так же будут сидеть дома из-за вируса. Если до этого времени не будет шанса активно заниматься, использовать лыжероллеры, длительные тренировки, велосипед, то дальше уже начнем терять физическую форму.
    — Естественно, тренерский штаб дает некоторые рекомендации по силовой работе. Есть проблема: нет возможности стрелять. Большинство оружий являются клубным, оно все опечатано. Таких, кто имеет персональное оружие, очень мало, — сказал Хованцев.
    Отметим, что ранее глава СБР Владимир Драчев заявил о том, что новый состав тренерского штаба сборной России будет сформирован к середине мая.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #3267
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Заседание правления Союза биатлонистов России (СБР) перенесено на 7 апреля.

    Изначально совещание было запланировано на 6 апреля, его собирались провести в формате видеоконференции из-за пандемии коронавируса.

    Главными темами заседания должны стать подведение итогов выступления сборной России в минувшем сезоне и рекомендации тренерского совета по формированию тренерского штаба на следующий сезон.

    Также правление собиралось обсудить письмо ветеранов отечественного биатлона, тренеров и других специалистов в адрес главы СБР Владимира Драчева, в котором они призвали его уйти в отставку.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #3268
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Президент СБР Владимир Драчев заявил, что все вопросы по зарплатам тренеров сборной России по биатлону нужно задавать не ему, а исполнительному директору организации Сергею Голикову, чьи полномочия в настоящий момент приостановлены.

    Ранее главный тренер национальной команды Анатолий Хованцев рассказал, что не получал зарплату с ноября 2019 года.

    — Ничего не могу сказать о задержках — всеми этими вопросами в СБР занимался (исполнительный директор Сергей) Голиков. Трудно говорить о том, могут ли быть связаны проблемы с финансированием и выплаты IBU (Международному союзу биатлонистов) с задержками по зарплате. Нужно смотреть все в совокупности. На данный момент полноценно разобраться мы не можем, потому что допуска в здание ОКР у нас нет. Будем полноценно разбираться в этом вопросе на ревизионной комиссии, — сказал Драчев.
    Ожидается, что решение о новом тренерском штабе сборной России будет принято до 20 апреля.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #3269
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев поделился мнением о ситуации с назначением старших тренеров сборных команд по биатлону.

    Ранее большинством голосов правления СБР на должность главного тренера сборной был предложен вице-президент организации Валерий Польховский. Он предложил назначить старшими тренерами команд Роберта Кабукова (мужчины) и Владимира Королькевича (женщины).

    — Предложения еще только рассматриваются. И по Польховскому и по всем остальным. Будут предложены какие-то кандидатуры и программы подготовки. Пока всё находится в стадии рассмотрения. Кабуков и Королькевич — это однозначно предложения Польховского. И я буду категорично против этих персон.
    — Спора между нами здесь нет. Вы называете это спором, а я — дискуссией по поводу кандидатур на должность тренеров. Есть горький пример приглашения этих тренеров в сборную команду страны, поэтому о рассмотрении этих персон не может быть даже речи. Точнее рассмотрение может быть, но лично я этих людей представлять Минспорту точно не буду. Будем рассматривать другие кандидатуры.
    Предварительно на 20 апреля назначено удаленное заседание правления СБР, на котором по видеосвязи обсудят кандидатуры тренеров.

    Отметим, что Королькевич с 2013 по 2015 год работал в тренерском штабе женской команды России, а в 2014–2015 годах был ее старшим тренером.

    В последние годы Кабуков и Королькевич работали со сборными Белоруссии и Казахстана.

    В настоящий момент мужскую команду возглавляет Сергей Белозеров, женскую — Виталий Норицын.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #3270
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Тренер Роберт Кабуков прокомментировал приглашение в сборную России по биатлону.

    На заседании правления Союза биатлонистов России (СБР) 12 человек проголосовали за приглашение Кабукова на пост старшего тренера мужской сборной России.

    — Неожиданностью это не стало, поскольку каждый тренер, который имеет опыт работы на уровне Кубка мира, должен быть готов к тому, что ему может поступить предложение от той или иной команды. Больше мне бы сейчас ничего не хотелось говорить, поскольку сначала надо дождаться утверждения кандидатур, — сказал Кабуков.
    55-летний Кабуков в прошлом сезоне был тренером-консультантом сборной Казахстана. До этого он в разные годы работал тренером сборных Белоруссии и Украины, молодежной сборной России, а также был задействован в качестве тренера в Германии.

    Напомним, 10 апреля правление СБР приняло решение направить на согласование в Минспорт РФ кандидатуру Валерия Польховского на пост главного тренера сборной России. Специалист предлагает пригласить в тренерский штаб национальной команды иностранных тренеров. В их числе Владимир Королькевич и Роберт Кабуков.

    Против приглашения Королькевича и Кабукова выступает президент СБР Владимир Драчев. В прошлом сезоне должность старшего тренера мужской сборной России занимал Сергей Белозеров, а женской — Виталий Норицын.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #3271
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Исполнительный директор Союза биатлонистов России (СБР) Сергей Голиков прокомментировал информацию о задержке выплат заработной платы сотрудникам организации.

    — Все эти два года мы жили, перебиваясь с хлеба на воду. А осенью деньги совсем закончились, и зарплату получали либо те сотрудники СБР, которые не имеют других источников дохода, либо те, у кого в ЦСП (центрах спортивной подготовки — прим. ред.) совсем маленькая зарплата. Приходилось выбирать, кому платить деньги. По принципу социальной справедливости, — передает слова Голикова источник.
    — СБР с ноября или декабря, я не помню точно, не выплачивал зарплату Хованцеву. И не только Хованцеву, кстати, а еще довольно большой группе сотрудников. Так что это правда. Со всеми тренерами, врачами, массажистами, сервисменами и так далее, летом, как правило, заключаются трудовые контракты сроком на год, где указывается та надбавка, которую они получают ежемесячно. То есть, это не деньги ЦСП, это деньги СБР. Это обычные срочные договоры на год, - добавил Голиков.
    Также он отметил, что недостаток средств получается из-за долга перед IBU, который необходимо закрыть, чтобы СБР был восстановлен в правах. Голиков опасается, что апреле и мае платить зарплату будет нечем.

    Ранее главный тренер национальной команды Анатолий Хованцев рассказал, что не получал зарплату с ноября 2019 года.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #3272
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Чемпионка мира по биатлону среди юниоров Анастасия Халиуллина выписана из больницы после того, как излечилась от коронавирусной инфекции.

    — Меня выписали, есть два отрицательных теста, — сказала Халиуллина.
    Ранее, 27 марта, Халиуллина вместе со своей мамой Екатериной была доставлены в больницу Саратова с подозрением на коронавирус. Первый тест биатлонистки показал «сомнительный» результат, но позже президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев сообщил, что второй тест подтвердил наличие вируса.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #3273
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Союз биатлонистов России (СБР) планирует включить 32 спортсмена в основную и резервную команды на централизованную подготовку к сезону-2020/21.

    — Пока придерживаемся стандартной схемы, при которой и в команду «А», и в команду «Б» войдут по восемь мужчин и по восемь женщин. Как будет дальше, в связи с нынешними событиями пока представить сложно, — сказал глава СБР Владимир Драчев.
    Отбор в основную и резервную сборные России традиционно проходит с учетом результатов минувшего сезона и чемпионата России. Из-за пандемии коронавируса чемпионат России не удалось провести весной, он перенесен на ноябрь.

    Ранее также стало известно, что из-за сложной эпидемиологической ситуации российские биатлонисты не смогут провести запланированный на апрель тренировочный сбор и начнут готовиться к сезону самостоятельно, соблюдая правила самоизоляции.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #3274
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Четырехкратный олимпийский чемпион и бывший президент Союза биатлонистов России (СБР) Александр Тихонов ответил на вопрос, готов ли он вновь возглавить организацию.

    — Нет, нет, ни в коем случае. Но помогать могу. Я живу в Белоруссии, зачем мне это. Думаю, найдется человек, который заменит Драчева. Сейчас озвучивать ничего нельзя, потому что тут же обольют с ног до головы. Из поколения, которое после нашего, единственный человек — это Дима Васильев. Я не говорю, что он — кандидатура на пост президента, но какой шикарный комплекс и стрельбище он построил под Санкт-Петербургом! Это единственный из всех, кто занялся делом, — передает слова Тихонова источник.
    1 апреля в СМИ было опубликовано письмо в адрес президента СБР Владимира Драчева с призывом уйти в отставку. Документ был подписан ветеранами, чемпионами Олимпийских игр, представителями судейского корпуса России и некоторыми тренерами. Позже стало известно, что многие подписи недействительны. Драчев, возглавляющий СБР с мая 2018 года, отказался добровольно покидать свой пост.

    Тихонов являлся главой СБР с 1996 по 2008 год.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #3275
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев высказался о разногласиях с правлением организации.

    — У нас с правлением есть дискуссии, есть разные мнения, но это очень хорошо. Дискуссии — это нормальный образ для любого совещательного органа. Мнения у всех разные, этим и отличается правление, — заявил Драчев.
    Напомним, 1 апреля в СМИ было опубликовано письмо в адрес президента Союза биатлонистов России Владимира Драчева с призывом уйти в отставку. Документ был подписан ветеранами, чемпионами Олимпийских игр, специалистами-тренерами и представителями судейского корпуса России.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 131 из 212 ПерваяПервая ... 3181121129130131132133141181 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте