НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТ5-241. с 20.01.24 Piter Brok 16/04 20:21
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 16/04 15:50
КТР-241. с 1.03.2024 Piter Brok 16/04 02:02
Где был, что смотрел Piter Brok 15/04 23:33
ФК "Байер" Ауди2017 15/04 10:35
ФК "Дармштадт" Ауди2017 15/04 10:33
ФК "АУГСБУРГ" Ауди2017 14/04 10:32
ФК Штутгарт / FC Stuttgart Ауди2017 14/04 10:31
Страница 144 из 212 ПерваяПервая ... 4494134142143144145146154194 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,576 по 3,600 из 5293

Тема: Новости из мира биатлона

  1. #3576
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Экс-тренер сборной России Пихлер введен в искусственную кому после инфаркта

    Бывший главный тренер женской сборной России Вольфганг Пихлер угодил в больницу в немецком Траунштайне. Врачи ввели 65-летнего специалиста в состояние искусственной комы.

    — Мой брат находится в надежных руках. Первая помощь была оказана на месте. В данной ситуации я стараюсь быть осторожным оптимистом, — цитирует DPA брата Вольфганга Клауса.
    Как сообщается, в воскресенье, 27 сентября, у Вольфганга неожиданно остановилось сердце во время велотренировки, из-за чего тренер попал в аварию. Черепно-мозговых травм Пихлер избежал. Позже комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев в своем Telegram-канале сообщил, что специалист перенес инфаркт.

    Напомним, что Вольфганг тренировал женскую сборную России с 2011 по 2014 год. Всего же воспитанники Пихлера выиграли 37 медалей на Олимпийских играх и чемпионатах мира.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #3577
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Александр Тихонов – о Пихлере: «Нагрузки в таком возрасте – это не всегда хорошо»

    Александр Тихонов. Советский биатлонист, четырёхкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов во время индивидуальной гонки среди мужчин на чемпионате Европы по биатлону в белорусских Раубичах. / Фото: © РИА Новости / Владимир Песня
    Четырехкратный олимпийский чемпион, бывший президент Союза биатлонистов России (СБР) Александр Тихонов прокомментировал информацию о госпитализации экс-тренера женской сборной России Вольфганга Пихлера.

    — Вольфганг Пихлер — это один из выдающихся тренеров. Ему 65 лет, и говорят, что он провел серьезную тренировку на велосипеде. В этом возрасте, наверное, нужно думать, что нагрузки — это не всегда хорошо. Я с большим уважением отношусь к Пихлеру. Я знал его отца, знаю его брата — бюргермейстера города Рупольдинг. Хорошо знаю их семью, бывал у них дома. Вольфгангу пожелаю выздоровления и крепкого здоровья, — сказал Тихонов.
    Напомним, ранее стало известно, что Пихлер провел велотренировку около Рупольдинга, после которой перенес сердечный приступ. Тренера доставили в больницу города Траунштайн, где его ввели в искусственную кому.

    Сейчас 65-летний Пихлер работает со сборной Швеции.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #3578
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Дмитрий Губерниев: «Держу кулаки за Пихлера и говорю ему: «Дед, вперед!»

    Комментатор и ведущий «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев отреагировал на новость о госпитализации экс-тренера женской сборной России по биатлону Вольфганга Пихлера.

    — Конечно, я очень обескуражен и желаю Пихлеру здоровья, — начал Губерниев. — Знаю, что Вольфганг всегда поддерживал себя в физической форме: штангой занимался, пробежки и велосипед. И вот, видимо, не рассчитал нагрузки, и случился инфаркт.

    Конечно же, желаю ему здоровья. С Пихлером меня связывали совершенно разные моменты, но я горжусь тем, что вступал в споры с этим грандиозным человеком. Мне без него скучно в биатлоне, и желаю ему здоровья, прежде всего. Он обязан выкарабкаться, и я надеюсь на встречу с Пихлером на этапах Кубка мира. Хоть он сейчас и не в биатлоне, но продолжает работать в шведском олимпийском комитете. Поэтому я держу за него кулаки и говорю ему: «Дед, вперед!»

    — Может быть, у вас есть какая-то дополнительная информация о Пихлере и его состоянии?

    — Мои немецкие коллеги сообщили, что он катался на велосипеде, и ему стало плохо. Но сейчас он в состоянии контролируемой комы. Будем надеяться, что все с ним будет нормально. Если медики более-менее сумели стабилизировать ситуацию, то, думаю, что все будет хорошо. Однако вопрос с реабилитацией. Конечно, будем за этим следить и желать скорейшего выздоровления Вольфгангу.

    Ранее стало известно, что 65-летний Пихлер находится в больнице города Траунштайн.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #3579
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Ольга Зайцева: «Буду обжаловать решение CAS. Я все равно докажу, что это ложь и обман»

    Российская биатлонистка Ольга Зайцева заявила о том, что собирается обжаловать решение Спортивного арбитражного суда (CAS) после лишения ее серебряной медали Олимпийских игр 2014 года.

    24 сентября CAS частично удовлетворил апелляцию Зайцевой, признав ее виновной в подмене анализа мочи и применении запрещенного вещества, но сократил срок дисквалификации россиянки. Результаты Зайцевой на ОИ-2014, где она завоевала серебро в эстафете, были аннулированы.

    — Мы пойдем дальше — в Федеральный суд Швейцарии. Я буду обжаловать решение CAS, подавать апелляцию. Я не опускаю руки, уверена в своей правоте — настроена даже решительнее, чем до этого. Наше дело тянули три года, я разозлилась, и у меня появилась энергия. Я все равно докажу, что это ложь и обман, что меня оклеветали. Я полностью несогласна с решением CAS.
    — Даже если апелляция займет годы, я буду бороться. Решение CAS неправильное, оно не про меня. Меня не в чем упрекнуть, — заявила Зайцева.
    Напомним, в 2017 году Зайцева вместе с Яной Романовой и Ольгой Вилухиной была пожизненно отстранена от участия в Олимпийских играх по обвинению в нарушении антидопинговых правил. 24 сентября CAS оправдал Романову и Вилухину, а с Зайцевой было снято пожизненное отстранение от участия в Играх.

    В допинг-пробе, датированной от 2014 года и предоставленной МОК в рамках дела Зайцевой, были обнаружены ДНК двух человек — российской биатлонистки и некого мужчины. По данным судебно-медицинской экспертизы, мужская ДНК принадлежит мужу Зайцевой.

    В январе 2015 года 42-летняя Зайцева объявила о завершении спортивной карьеры.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #3580
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Старых пропустит предстоящий сезон из-за операции на спине

    Российская биатлонистка Ирина Старых будет вынуждена пропустить предстоящий сезон из-за перенесенной операции на спине.

    Напомним, 33-летняя Старых была прооперирована в начале сентября. Изначально операция должна была состояться еще в июле, но в день ее проведения у хирурга биатлонистки был обнаружен коронавирус.

    — О сезоне речь уже не идет. Реабилитация займет много времени. Я очень благодарен Ирине за эти два сезона совместной работы, благодарен, что поверила мне как тренеру и продолжила карьеру.
    — Много было за это время хороших гонок. Где-то на главных стартах не хватало удачи, где-то подводила спина. Но я уверен, что сегодня для нее восстановление здоровья должно быть на первом месте. Продолжать карьеру или посвятить себя воспитанию детей, решать ей самой, — сказал Максим Кугаевский, тренер сборной Тюменской области, которую представляет Старых.
    Отметим, что перед началом летних сборов четырехкратная чемпионка Европы вошла в состав сборной России для прохождения централизованной подготовки, однако рецидив травмы спины не позволил ей поучаствовать ни в одном сборе.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #3581
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Логинов полностью восстановился от травмы локтя

    Личный тренер чемпиона мира Александра Логинова Александр Касперович рассказал о состоянии здоровья российского биатлониста.

    — Перерыв, отсутствие нагрузок на локоть позволили восстановиться. Во вторник он провел первую тренировку, болевых ощущений не было, — сказал Касперович.
    Напомним, что Логинов готовится к предстоящему сезону индивидуально.

    В сентябре он должен был принять участие в чемпионате страны по летнему биатлону, но пропустил все гонки в Тюмени из-за травмы локтя.

    Начало нового международного сезона запланировано на конец ноября.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #3582
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Зайцева, Вилухина и Романова подали жалобы в швейцарскую прокуратуру

    Адвокат российских биатлонисток Ольги Зайцевой, Яны Романовой и Ольги Вилухиной Алексей Панич подтвердил, что спортсменки подали уголовные жалобы в швейцарскую прокуратуру.

    В четверг 24 сентября Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне оправдал Вилухину и Романову по делу о нарушении антидопинговых правил. При этом апелляция Зайцевой была удовлетворена частично. Суд отменил ее пожизненное отстранение от участия в Олимпийских играх, но признал виновной в подмене анализа мочи и применении запрещенного вещества.

    Спортсменки будут просить швейцарскую прокуратуру проверить и при необходимости возбудить уголовное дело по поводу использования Международным олимпийским комитетом (МОК) документов с поддельными подписями бывшего руководителя московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова.

    — CAS проигнорировал наше заявление о поддельных подписях Родченкова на документах, которые были ключевыми доказательствами по делу. Однако, понимая, что такое может произойти, спортсменки еще до вынесения решений CAS подали уголовные жалобы в швейцарскую прокуратуру с требованием провести проверку и, возможно, возбудить уголовное дело по ее результатам. Мы хотим знать, кто изготовил подделку и зачем, а также почему CAS не обратил внимания на поддельные подписи бывшего руководителя московской антидопинговой лаборатории, когда выносил вердикт в частности по Ольге Зайцевой, — сказал Панич. — Наши действия [подача жалобы в швейцарскую прокуратуру] взвешенные и обдуманные. Очевидно, что ситуация вышла на новый уровень, и принятие CAS решений по спортсменкам не закрывает вопрос с подделкой подписей. Надеемся, что проверка органов швейцарского правосудия не будет формальной и поможет наконец установить, кто ставил подписи за Родченкова и кто пытается очернить наших биатлонисток. Ложь в документах с поддельными подписями не помогла их авторам, и невиновность Ольги Вилухиной и Яны Романовой уже подтверждена решениями CAS.
    В 2017 году Зайцева вместе с Романовой и Вилухиной была пожизненно отстранена от участия в Олимпийских играх по обвинению в нарушении антидопинговых правил.

    В допинг-пробе Зайцевой, датированной октябрем 2014 года и предоставленной МОК в рамках разбирательств по делу Зайцевой, были обнаружены ДНК двух человек — ее и некого мужчины. По данным судебно-медицинской экспертизы, мужская ДНК принадлежит мужу Зайцевой.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #3583
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    IBU внес несколько изменений в правила Кубка мира

    Международный союз биатлонистов (IBU) внес несколько правок в правила, в число которых вошли временные изменения в квалификационные критерии отбора на Кубок мира, связанные с коронавирусом.
    В первом триместре сезона-2020/21 каждая федерация может зарегистрировать двух атлетов, которые не выполнили квалификационные критерии на Кубке IBU.
    При это стартовые квоты на Кубок мира остаются неизменными.
    В то же время число вычеркнутых результатов в общем зачете Кубка мира увеличено до четырех. Вычеркивание также произойдет в зачетах Кубка наций, общем зачете Кубка IBU и в отдельных дисциплинах.
    Также IBU ввел темно-синюю майку лидера, которая предназначена для лучшего спортсмена, которому не исполнилось 25 лет до 31 декабря. Награда IBU «До 25» будет вручена в конце сезона и заменит награду «Новичок года».
    Были изменены некоторые штрафы за нарушения на огневом рубеже, включая стрельбу по чужой мишени и неправильный выбор стрелкового коридора в дисциплинах, где произвольный выбор стрелкового коридора запрещен. Теперь за эти нарушения спортсмен не будет дисквалифицирован.
    Напомним, что новый сезон начнется в конце ноября этапом в Контиолахти.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #3584
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    «Анфиса Резцова? Не слышала про нее». Нильссон рассказала, каких результатов она ждет после перехода из лыжных гонок в биатлон

    Перешедшая из лыжных гонок в биатлон шведка Стина Нильссон рассказала, почему решилась на этот шаг, а также призналась, что не знает, кто такая Анфиса Резцова.

    — Когда вы окончательно поняли, что уйдете из лыжных гонок в биатлон?

    — Я стала задумываться об этом еще после Олимпийских игр 2018 года в Пхенчхане. Но тогда я решила, что разумней будет сменить вид спорта уже после следующих Игр-2022 в Пекине. Однако потом я попробовала стрелять и меня это просто захватило. Не ожидала даже, что будет настолько круто. И я подумала: какой смысл ждать, если можно перейти прямо сейчас? И как бы там ни получилось, я не жалею.

    — Какие у вас сейчас достижения в стрельбе? Что дается легче — лежка или стойка?

    — Каждый день по-разному. В целом, я даже не знаю, чего от себя ожидать. Я следую плану моих тренеров, но понимаю, что легко точно не будет. И наверняка мой процент попаданий в гонках будет отличаться от процента на тренировках. Первый сезон в биатлоне для меня — это как «учебный» год. Прекрасно понимаю, что для настоящих результатов потребуется время.

    — Вы по-прежнему собираетесь сочетать выступления в биатлоне и в лыжных гонках? Это реально? Есть вероятность увидеть вас на лыжном чемпионате мира?

    — Нет, не думаю. Прямо сейчас стрельба отнимает у меня слишком много времени, чтобы еще думать о выступлениях в лыжах. Мне кажется, на лыжных стадионах вы меня больше не увидите. Возможно, я выступлю за свой клуб IFK MORA SK в эстафете на чемпионате Швеции, но не более того.

    — Вы что-нибудь слышали про Анфису Резцову — единственную в истории олимпийскую чемпионку в лыжах и в биатлоне?

    — Нет… Вау, есть такой человек — вот это круто!

    Напомним, 27-летняя Нильссон в конце минувшего сезона заявила, что переходит из лыжных гонок в биатлон. Шведская спортсменка является олимпийской чемпионкой 2018 года в личном спринте и двукратной чемпионкой мира.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #3585
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Королькевич ждет извинений от Драчева после оправдательного решения по допинговому делу Вилухиной

    Бывший тренер женской сборной России Владимир Королькевич надеется, что экс-глава Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев извинится перед ним за публичные обвинения в возможной причастности к допинговым нарушениям.

    Этим летом Драчев выступил против назначения Королькевича старшим тренером российской команды, объяснив это тем, что ранее он тренировал спортсменок, которые обвиняются в использовании допинга. На прошлой неделе Спортивный арбитражный суд (CAS) полностью оправдал серебряного призера Олимпиады-2014 Ольгу Вилухину, которую к Играм готовил Королькевич.

    — Думаю, это решение — большой плюс для меня и для всей команды. Надеюсь, теперь Драчев найдет в себе силы позвонить мне и извиниться за сказанные им неприятные слова. К чему было ворошить эту историю? У меня же есть аргументы, и я готов предъявить их Драчеву, — сказал Королькеич.
    — Вся эта история длилась несколько лет. Вспоминается мой последний приход в российскую команду, тогда со стороны руководства вообще цирк был. Меня пригласили, сорвали с места, но история затянулась: решали, буду я тренером или нет. В итоге оставили в команде на вторых ролях, я бы даже сказал, что меня прятали. Это отражалось и на моей психологии, о плодотворной работе говорить было сложно.
    Напомним, минувшим летом Драчев ушел в отставку, а новым главой СБР стал Виктор Майгуров. Правление союза биатлонистов и Минспорт России утвердили на должности старших тренеров сборной России Михаила Шашилова и Юрия Каминского. Главным тренером национальной команды стал Валерий Польховский.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #3586
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Регулярное тестирование, масочный режим и усложнение процедуры замен в команде. IBU опубликовал специальный коронавирусный протокол

    Международный союз биатлонистов (IBU) разработал «Руководство по проведению соревнований в условиях пандемии COVID-19». Как отмечается, оно носит временный характер.

    — IBU гарантирует, что забота о здоровье и безопасности каждого вовлеченного в мероприятия IBU — это главный приоритет во всех процессах планирования. Из-за вспышки COVID-19 и непредсказуемого развития ситуации в будущем на наших мероприятиях, скорее всего, понадобятся дополнительные меры для минимизации рисков дальнейшего распространения вируса, — говорится в «Руководстве…».
    В основу «Руководства…» легли три пункта:

    1. Политика оповещения (о положительном результате теста на COVID-19 требуется немедленно доложить контактным лицам по COVID-19):

    2. Требования к поведению и гигиене;

    3. Процедура тестирования на COVID-19.

    IBU подчеркивает, что каждый участник мероприятия обязан носить маску (за исключением спортсменов и технических специалистов во время физических нагрузок: разминка, лыжня, бег), и призывает ограничить контакты. На церемониях награждения запрещены рукопожатия, также необходимо придерживаться правил дистанцирования.

    Отмечается, что спортсмены могут перейти с одной серии мероприятий на другую (например, с Кубка IBU на Кубок мира), предоставив действующий отрицательный результат теста на COVID-19 по прибытии (тест должен быть сделан не ранее, чем за 72 часа). При этом, если спортсмен едет из дома, организация сдачи теста является его личной обязанностью. О таких заменах нужно сообщать максимально оперативно, чтобы обеспечить своевременные результаты. Они должны быть одобрены IBU и скоординированы с контактными лицами IBU, ответственными за COVID-19 на обоих мероприятиях.

    В случае возникновения ситуации, когда вся команда получит отстранение из-за множества случаев заражения, то она может быть заменена другой командой той же национальной федерации после переходного периода при выполнении всех требований «Руководства…».

    Кроме отрицательного результата теста на COVID-19, каждый участник мероприятий под эгидой IBU должен будет подписать «Декларацию по обязательствам».

    Добавим, что допуск зрителей на соревнования входит в зону ответственности принимающей стороны, которая обязана обеспечить безопасность.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #3587
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Пихлер пришел в себя после искусственной комы

    Бывший главный тренер женской сборной России по биатлону Вольфганг Пихлер вышел из искусственной комы после перенесенного инфаркта.

    — Учитывая, что у него был сердечный приступ, с ним всё в порядке. В четверг врачи удалили трубку, с помощью которой поддерживалось дыхание. С тех пор Вольфганг возвращался медленно, но верно. Он может дышать и говорить. Врачи очень довольны его прогрессом и говорят, что всё нормально, исходя из обстоятельств. Но он очень устал, ему нужно много отдыхать.
    Он не помнит ничего из того, что произошло. Но, по мнению врачей, это нормально. Все тесты показывают, что он на правильном пути и что ему не нужна дополнительная операция. Мы очень надеемся, что он вернется к нормальной жизни. Он спрашивал об Открытом чемпионате Франции по теннису. Это указывает на то, что он скоро вернется. Возможно, он будет шокирован, когда поймет, что с ним случилось, — рассказал брат 65-летнего специалиста Клаус Пихлер.
    Напомним, 27 сентября у Вольфганга Пихлера неожиданно остановилось сердце во время велотренировки, из-за чего он попал в аварию. Немецкий тренер был госпитализирован и введен в состояние искусственной комы. Комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев в своем Telegram-канале сообщил, что специалист перенес инфаркт.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #3588
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    IBU исключил Рупольдинг из расписания январских этапов Кубка мира

    Международный союз биатлонистов (IBU) представил календарь Кубка мира на январь 2021 года.

    Сообщается, что в январе пройдут три этапа Кубка мира. При этом отмечается, что Оберхоф примет первый и второй этапы — с 4 по 10 января и с 11 по 17 января соответственно. Далее биатлонисты отправятся в Антхольц (18-24 января).


    Изначально планировалось проведение этапа в Рупольдинге (13-17 января), но от него отказались из-за решения минимизировать поездки в связи с пандемией коронавируса.

    Напомним, первый этап Кубка мира планируется к проведению 27–29 ноября в финском Контиолахти.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #3589
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Зайцева объяснила высокие показатели соли в допинг-пробах тем, что она ела икру и красную рыбу

    Двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева пояснила, что повышенные показатели уровня соли в ее допинг-пробах, взятых на Олимпийских играх-2014 в Сочи, связаны с рационом питания.

    Об этом сообщается в мотивировочной части по допинговому делу спортсменки, опубликованной CAS.

    По версии защиты россиянки, высокая концентрация уровня соли в анализах объясняется тем, что Зайцева любит соленую пищу. Отмечается, что в ходе Олимпиады-2014 она ела икру и красную рыбу, а иногда могла съесть ложку соли.

    Биатлонистка объяснила, что всегда внимательно относилась к своему питанию, но не задумывалась насчет уровня соли. На вопрос о том, почему показатели соли ранее были ниже, спортсменка ответила, что употребляла много воды.

    Напомним, ранее CAS частично удовлетворил апелляцию Зайцевой, признав ее виновной в подмене анализа мочи и применении запрещенного вещества, но сократил срок дисквалификации россиянки. Результаты Зайцевой на ОИ-2014, где она завоевала серебро в эстафете, были аннулированы.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #3590
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    IBU изучает вопрос участия иностранных биатлонистов в российских соревнованиях

    Международный союз биатлонистов (IBU) планирует поддерживать региональные соревнования в предстоящем сезоне и может затронуть тему участия иностранных спортсменов во внутрироссийских турнирах.

    — Международный союз биатлонистов уже в предстоящем сезоне будет поддерживать региональные биатлонные соревнования, причем эта работа будет иметь долгосрочную перспективу. Сейчас IBU готовит информацию для своих национальных федераций о том, как подать заявку на поддержку таких мероприятий. До тех пор, пока этот процесс не будет завершен, мероприятия не будут одобрены и не будет принято решение об их поддержке, IBU не может вдаваться в дальнейшие подробности, — ответили в организации на вопрос о возможном участии иностранцев во внутрироссийских соревнованиях.
    Напомним, что IBU отказался от проведения в декабре этапов Кубка IBU, а также были отменены все этапы юниорского Кубка IBU и чемпионат Европы среди юниоров. Ряд национальных федераций рассматривает вопрос участия их команд в этапах Кубка России, что позволит спортсменам сохранить соревновательную практику.

    — IBU хочет убедиться, что спортсмены, особенно юноши и юниоры, имеют разумное количество соревнований после отмены Кубка IBU среди юниоров в сезоне-2020/21 и открытого чемпионата Европы среди юниоров, — отметили в организации.
    Союз биатлонистов России с 2017 года ограничен в правах, в связи с чем страна не может проводить международные соревнования под эгидой IBU.

    В этом году этапы Кубка мира начнутся в конце ноября, первые два пройдут в финском Контиолахти.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #3591
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Михаил Шашилов — об отстранении Глазыриной: «Видел ее четвертой в эстафете в этом сезоне, и тут такие новости»

    Старший тренер женской сборной России по биатлону Михаил Шашилов рассказал, как он отреагировал на временное отстранение Екатерины Глазыриной. Международный союз биатлонистов (IBU) подозревает спортсменку в повторном нарушении антидопинговых правил.

    — Наверное, острее всех отреагировал я. Тюмень показала, что она смогла поменяться в техническом плане, я, честно говоря, не ожидал, что в её возрасте можно перестроить технику передвижения. Утёрла нос молодым. Видел её четвёртой в эстафете в этом сезоне, и тут такие новости, — цитирует Шашилова официальный сайт Союза биатлонистов России.
    Специалист также поведал о главной задаче женской национальной команды на сборе в Сочи.

    — Натренировать такую базу, чтобы не было функциональных провалов в сезоне, а на этом фоне и стрельба, которая у многих хромала в Тюмени, более-менее стабилизируется. Так что главное сейчас на «Лауре» — функциональная подготовка. Мы здесь уже неделю, расписание обычное — две тренировки в день, вечером — восстановительные процедуры.
    — В Сочи тренируется шесть человек — Света Миронова, Настя Шевченко, Вика Сливко, Ира Казакевич, Лера Васнецова и Тамара Воронина. Провели уже контрольную гонку в гору на 9 км. Не все с ней справились как надо. Тройка лучших — Казакевич, Шевченко, Сливко. Но у всех ещё будет возможность себя проявить на этом сборе.
    Шашилов добавил, что до 15 октября сборная продолжит работу на роллерах в Сочи, а затем пройдет углублённый медицинский осмотр в Москве.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #3592
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Юрлова-Перхт объяснила, почему готовится к сезону отдельно от сборной России

    Чемпионка мира Екатерина Юрлова-Перхт рассказала о подготовке к новому сезону и взаимодействии с новым тренерским штабом сборной России.

    — Я стараюсь выкладывать в соцсети короткие видео или фотографии со своих тренировок, или каких-то соревнований, но у меня практически нет времени, чтобы делать это регулярно. Всё внимание сосредоточено на подготовке к предстоящему сезону и воспитании Киры. Всем, кто меня потерял в информационном пространстве, хочу сказать: не волнуйтесь, у меня всё нормально, готовлюсь, работаю. Тренировочный план был расписан с учётом того, что у меня персональная квота на Кубок мира.

    — Вы планировали участвовать в летнем чемпионате России в Тюмени, но в последний момент стало известно, что не приедете.

    — Действительно, так и было. Я постоянно на связи с тренерским штабом нашей команды, регулярно общаюсь с Михаилом Викторовичем Шашиловым. Последний на данный момент разговор состоялся как раз перед чемпионатом страны. Да, я хотела приехать, но в Австрии ужесточились ограничительные меры, плюс логистика получалась «удобнее» некуда. Был только один вариант: пять пересадок за 23 часа. В итоге было принято общее решение остаться дома.

    — Пока находились в России, не рассматривали вариант провести хотя бы один сбор вместе с командой?

    — Рассматривала, конечно. Мы обсудили всё с Михаилом Викторовичем, поговорили с Николаем Степановичем Загурским. В тех условиях, которые отец создал для меня в Токсово, я могла выполнять ту же самую работу, что и девочки, находясь рядом с ребёнком. Родители переоборудовали веранду в своём доме под тренажёрный зал, даже приобрели лыжный тренажёр Ercolina. Это исключило походы в профессиональные тренажёрные центры, ведь у меня всё было под рукой 24 часа в сутки. Да и ограничения, которые были в Москве и Питере на занятия на открытом воздухе, меня почти не коснулись, все условия были созданы. Тренировки я проводила под контролем отца: как мы работали, так и продолжаем, я ему доверяю на 200 процентов.

    — В Австрии у вас похожие условия?

    — Да. Я живу недалеко от тренировочного центра Рамзау, где есть и лыжероллерная трасса, и стрельбище, а сейчас можно уже вставать на лыжи на глетчере. Выезды в крупные города минимизированы.

    Ранее Международный союз биатлонистов (IBU) составил календарь первых этапов Кубка мира. Сезон стартует в финском Контиолахти в конце ноября, там пройдут два этапа КМ. Затем биатлонисты отправятся в австрийский Хохфильцен, где запланировано провести также два этапа.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #3593
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    IBU отложил введение запрета на применение фтора до сезона-2021/22

    Международный союз биатлонистов (IBU) объявил, что запрет на фторсодержащие мази для лыж не будет введен в этом сезоне.

    Запрет на фтор начнет действовать, начиная с сезона-2021/22. Решение IBU связано с тем, что устройство, которое определяет наличие фтора на лыжах, нуждается в доработке.

    — IBU полностью поддерживает решение рабочей группы о введении запрета на фтор, начиная с сезона-2021/2022. К тому времени у нас будет устройство, позволяющее обнаружить фтор, которое сможет гарантировать честность соревнований, — прокомментировал решение президент IBU Олле Далин.
    — Принимая во внимание очевидный риск для здоровья и экологические проблемы, связанные с фторсодержащими средствами, мы по-прежнему полностью поддерживаем исключение фтора. Начиная со следующего сезона, мы обеспечим соблюдение самых высоких стандартов защиты окружающей среды и полностью запретим фторсодержащие средства.
    — Мы обязаны защищать честность наших соревнований и обеспечивать равные условия для игры. Учитывая, что до открытия сезона осталось мало времени, Fluorine Tracker на текущем этапе не может гарантировать требуемую нам точность и надежность. Поэтому мы должны отложить его использование.
    Запрет на использование фторсодержащих мазей также на год отложила Международная федерация лыжного спорта (FIS).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #3594
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Матвей Елисеев — о самоподготовке: «Осознанно пошел на этот шаг. Я тренируюсь для себя, а не для тренера, как зачастую это бывает в сборной»

    Российский биатлонист Матвей Елисеев рассказал, почему предпочел самоподготовку работе со сборной России на централизованных сборах.

    — Чтобы результаты были лучше, ты должен отчитываться перед собой. Надо думать над моментами, которые нужно подтянуть. Самоподготовка? Я осознанно пошел на этот шаг. Это ответственность. Я тренируюсь для себя, а не для тренера, как зачастую это бывает в сборной. Я взял на себя ответственность, чтобы развиваться в спорте, а не показывать тренеру, как хорошо я умею тренироваться.
    — Почему нет спарринг-партнера? Приходилось бы подстраиваться. Большой плюс того, что я тренируюсь один, в том, что, когда я просыпаюсь, нет конкретного времени, когда нужно идти тренироваться. Мне нужно время настроиться, поэтому могу прийти на тренировку на пять минут позже или, наоборот, раньше. В плане свободы это большой плюс.
    — С Каминским мы всё обсудили. Отчеты о моих тренировках ему приходят на почту. Какие-то моменты он мне подсказал. Например, что после высотного сбора нужно провести на равнине не меньше 25 дней и только потом опять возвращаться в горы. Последовал этому совету, выстроил под это всю логистику. Другие советы сложно давать, когда не видишь человека, — рассказал Елисеев пресс-службе Союза биатлонистов России (СБР).
    Напомним, новый сезон Кубка мира стартует в конце ноября в финском Контиолахти, где пройдут два этапа подряд.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #3595
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Дарья Виролайнен: «В ноябре приеду в Россию, еще один сезон я точно пропускать не буду»

    Биатлонистка Дарья Виролайнен рассказала о ходе подготовки к зимнему сезону, а также подтвердила намерение приехать в Россию на этапы Кубка страны в ноябре.

    — Готовлюсь к сезону полным ходом, но дома. Роллеры, кросс, имитация, велосипед, стрельба — все условия для подготовки есть. Получилось пару раз выехать в Отепя и провести два тренировочных сбора, когда были открыты границы. Планировала съездить на летний чемпионат России в Тюмень, чтобы оценить степень своей готовности, но в связи с пандемией был риск не вернуться обратно. Либо вернуться, а потом уже не въехать в Россию. Так что решила повременить. Вместо России поехала в Эстонию, поучаствовала в местном чемпионате. В любом случае соревнования — лучшая тренировка, — сказала Виролайнен.

    — И как вам уровень чемпионата Эстонии?

    — На женский спринт вышли, кажется, человек десять. Больше в Эстонии и нет биатлонисток. Участвовали те девочки, которые выступают в Кубке мира и Кубке IBU. Уровень с российским сложно сравнивать, сами понимаете. А с Финляндией сравнить не могу, потому что в местных соревнованиях я не участвовала.

    — Подготовку начали в мае? Кто писал вам тренировочный план?

    — Летнюю — да. Но у меня лыжный сезон растянулся. Я же готовилась в России к чемпионату страны, который в итоге был отменён. Пришлось возвращаться домой в Финляндию. Поехали с семьей на снег, и весь апрель я каталась на лыжах, а в мае приступила к летней подготовке. Тренировочные планы составлял муж Роман, со мной только некоторые нюансы согласовывал. Он отвечает за функциональную подготовку, а папа отвечает за стрелковую часть. Правда, он не может приехать и непосредственно работать со мной на стрельбище, но я постоянно с ним на связи, он вносит коррективы в мою работу дистанционно.

    — А в России не планировали готовиться?

    — Тренер женской сборной России по стрельбе Алексей Волков позвонил мне и предложил готовиться вместе с основной командой за счёт региона (ХМАО-Югра). Но после долгих размышлений я от этого варианта отказалась. В этом случае возникали сложности в нахождении рядом с семьёй, а на данный момент для меня это очень важно. Поэтому готовилась самостоятельно.

    — Но остались при этом без горных сборов.

    — К сожалению, да. Я даже не помню, когда последний раз такое было. Горная подготовка присутствовала всегда. Думаю, это скажется в дальнейшем, но такой уж период сейчас в жизни. До ноября я буду готовиться в Финляндии.

    — А потом?

    — Потом приеду в Россию. Пока не могу сказать, когда именно, но точно за какое-то время до этапов Кубка России, которые пройдут в Тюмени. Я обязательно буду в них участвовать. Самое главное — нужно приехать и пробежать, посмотреть на своё состояние после такого длинного перерыва. Потом можно будет и о задачах на сезон поговорить. Твёрдо на данный момент могу сказать одно — ещё один сезон я точно пропускать не буду, без соревновательной практики нет смысла тренироваться.

    1-й этап Кубка России запланирован на 24–30 ноября в Тюмени.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #3596
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Логинов присоединится к сборной России в начале ноября. Сейчас он тренируется вместе с Цветковым

    Главный тренер сборной России Валерий Польховский рассказал о состоянии чемпиона мира Александра Логинова и его ближайших планах.

    — Сейчас в Сочи свой сбор проводит Александр Логинов, который из-за травмы локтя пропустил чемпионат России. В каком он состоянии?

    — Да, Саша работает здесь с Максимом Цветковым, который приехал на «Лауру» при поддержке федерации биатлона Санкт-Петербурга. Посмотрел внимательно за их тренировкой, пообщался с нашими чемпионами мира. Логинов работает в полном объёме, локоть его почти не беспокоит, но работу силовой направленности он пока делает аккуратно. Максим работает с хорошим настроением, отдаётся работе. Да, прошлый сезон у него получился неудачным, но он нацелен вернуться на прежний уровень. У Цветкова есть возможность отобраться в первую сборную через Кубок России.

    — Каковы планы Логинова после Сочи?

    — Встать на снег в Тюмени, но всё зависит от погодных условий. По прогнозу в ближайшее время и в Тюмени, и в Ханты-Мансийске ожидается тёплая погода. Если не получится сразу из Сочи полететь в Сибирь, Саша на несколько дней отправится в Кавголово, чтобы постоять на лыжах в тоннеле. Кстати, с этим тоннелем связана памятная история. На торжественном приёме в Кремле после Олимпиады в Турине, когда закончилась торжественная часть, мы с Ольгой Зайцевой и Анной Богалий подошли к президенту России. Путин тогда спросил, есть ли какие-то пожелания, чего не хватает в России для полноценной подготовки. А я сказал, что не хватает лыжного тоннеля. Владимир Владимирович тогда сразу позвал своего помощника и дал нам задание проработать вопрос. В определённой степени я причастен к тому, что под Санкт-Петербургом появился тоннель, где можно стоять на лыжах в любую погоду.

    — Когда Логинов пересечётся с основной командой?

    — Думаю, с 7 ноября, когда в Тюмени начнётся общий сбор национальных команд. Будет тренироваться на одной площадке вместе со всеми, но по своему плану. Позицию, которую мы изначально выбрали с руководством СБР — дать возможность Саше Логинову, Матвею Елисееву, Кариму Халили, Екатерине Юрловой, Ларисе Куклиной и Евгении Павловой готовиться самостоятельно — будем выдерживать до конца. Но всё под контролем, с постоянным контактом со спортсменами и их личными тренерами. Если требуется какая-то помощь с нашей стороны, она всегда оказывается.

    Во вторник мужская сборная России начала тренировочный сбор в Алдане, который продлится до 4 ноября.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #3597
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Юрий Каминский: «Впервые посмотрел на технику биатлонистов. Некоторые ребята вполне могли бы участвовать в лыжных гонках»

    Старший тренер мужской сборной России Юрий Каминский поделился мнением о технике лыжного хода российских биатлонистов.

    Сейчас российская команда проводит в Алдане первый в этом межсезонье сбор на снегу.

    — Когда было объявлено, что мы проведём сбор в Алдане, многие задавали вопрос — почему именно там? Прежде всего потому, что здесь всегда хороший снежный покров. На сегодняшний день здесь уже 30-35 см снега, и мы работаем на хорошо укатанной трассе. Снег продолжает падать и в ближайшее время высота снежного покрова будет ещё больше.
    — Именно в Алдане я впервые посмотрел на лыжную технику подопечных. В первый день мы работали классическим ходом, и я для себя отметил, что некоторые ребята вполне могли бы участвовать даже в лыжных гонках. На конёк встали только сегодня. Конечно, есть те стороны соревновательной техники, которые мы должны совершенствовать для улучшения результаты на лыжне. Задача не том, чтобы передвигаться красиво, а в том, чтобы это было эффективно и быстро.
    — Улучшать есть что, и это должно позволить прибавить. Другой вопрос — сколько именно получится прибавить за счёт изменения техники? Но даже если речь идёт об одной секунде с какого-то конкретного элемента техники, нужно за эту секунду бороться. В данный момент именно моя задача — понять индивидуальные особенности техники каждого спортсмена, чтобы эти особенности не мешали, а помогали.
    — Это кропотливая и долгая работа, ведь в команде не дети, а взрослые спортсмены со сформировавшимися нервно-мышечными связями, которые с наскока не изменишь. Сколько уже было примеров, когда сложившимся спортсменам ставили более качественное движение, которое должно помогать передвигаться быстрее, а на практике человек ехал медленнее, — сказал Каминский.
    Напомним, до назначения на должность старшего тренера мужской сборной по биатлону Каминский работал с лыжниками и воспитал олимпийского чемпиона Никиту Крюкова.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #3598
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Мазе назвал биатлониста, который сможет соперничать с Йоханнесом Бё вместо Фуркада

    Главный тренер сборной Норвегии Зигфрид Мазе считает, что в новом сезоне у Йоханнеса Бё появится новый серьезный соперник в борьбе за Большой хрустальный глобус.

    — Кто сейчас с вами на сборе в Италии?

    — Йоханнес Бё остался дома. Три недели — это слишком долго для него, чтобы разлучаться с сыном и женой. Тарьей приболел и присоединится к нам позже, может быть, на следующей неделе. Все остальные здесь. Не хватает только двух братьев.

    — Йоханнес стал отцом, плюс потерял своего главного конкурента в борьбе за Кубок мира — Мартена Фуркада. Не скажется ли это мотивации?

    — Нет, он очень мотивирован. Тут никаких вопросов. Знаете, если уходит один лидер, на его место приходит другой. Я уверен, что в этом сезоне будет новый биатлонист, который станет бороться за победу в общем зачёте. В любом случае будет тяжело для Йоханнеса. Возможно, этим биатлонистом станет Кентен Фийон Майе или Эмильен Жаклин или кто-то ещё. В данный момент меня беспокоит Эмельен. Я думаю, что у него такая же харизма, какая была у Мартена. Он может быть очень-очень опасным.

    Напомним, Йоханнес Бё становился победителем общего зачета Кубка мира в двух последних сезонах.

    Специально для сайта «Матч ТВ» Мазе рассказал о своей тренерской философии. Читайте в четверг, 15 октября, почему Зигфрид не взял на Олимпиаду Бьорндалена, как тренер нарушил принципы FairPlay против Фуркада и какой тяжелый разговор у него был с Йоханнесом Бё.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #3599
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Российские биатлонистки завершили сбор в Сочи

    Женская сборная России завершила тренировочный сбор в Сочи.

    — Удачи нашим девчонкам! Основной состав женской команды завершил сбор в Сочи. Дальше в планах — снежные тренировки в Тюмени, — говорится в сообщении Союза биатлонистов России (СБР) в Instagram.

    На сборе в Сочи присутствовали Светлана Миронова, Тамара Воронина, Ирина Казакевич, Валерия Васнецова, Виктория Сливко и Анастасия Шевченко.

    Напомним, новый сезон Кубка мира стартует в конце ноября в финском Контиолахти, где пройдут два этапа подряд.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #3600
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    «Жду новостей от РУСАДА». Биатлониста Слепова могут дисквалифицировать за пропуск трех допинг-тестов

    Российский биатлонист Алексей Слепов может быть дисквалифицирован за пропуск трех допинг-тестов.

    Источник, близкий к федерации биатлона Санкт-Петербурга, сообщил, что спортсмен получил третий флажок в системе АДАМС в течение одного календарного года. Слепов сообщил, что написал объяснительные по этому поводу и ждет решения от Российского антидопингового агентства (РУСАДА).

    — Жду новостей от РУСАДА. Готов к разным вариантам исхода дела, но хотелось бы еще побегать. Всю информацию я изложил в объяснительных, которые отправлял как в саму организацию, так и в Союз биатлонистов России, — сказал Слепов.
    33-летний Слепов является трехкратным чемпионом Европы, а также победителем общего зачета Кубка IBU в сезоне-2013/14.

    Напомним, сейчас дисквалификацию за пропуск трех допинг-тестов отбывает российская биатлонистка Маргарита Васильева.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 144 из 212 ПерваяПервая ... 4494134142143144145146154194 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте