НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 cska5 28/03 13:50
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 28/03 13:48
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Страница 160 из 212 ПерваяПервая ... 60110150158159160161162170210 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,976 по 4,000 из 5293

Тема: Новости из мира биатлона

  1. #3976
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Стал известен состав сборной России на чемпионат Европы

    Тренерский штаб сборной России по биатлону определился с составом команды на чемпионат Европы.

    Женщины: Валерия Васнецова, Наталья Гербулова, Анастасия Гореева, Лариса Куклина, Екатерина Носкова, Полина Шевнина, Анастасия Шевченко.

    Мужчины: Евгений Гараничев, Евгений Идинов, Никита Поршнев, Даниил Серохвостов, Кирилл Стрельцов, Семен Сучилов, Карим Халили.

    Тренером женской команды является Сергей Коновалов. Мужской — Сергей Белозеров.

    Чемпионат Европы пройдет в польском городе Душники-Здруй с 27 по 31 января. В программе соревнований у мужчин и женщин индивидуальные и спринтерские гонки, пасьют, а также смешанные эстафеты.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #3977
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Норвежцы выиграли сингл-микст на этапе Кубка IBU в Арбере, россияне — 8-е

    Сборная Норвегии одержала победу в сингл-миксте в рамках 2-го этапа Кубка IBU в немецком Арбере.

    Спортсмены показали время 41 минута 27,7 секунды.

    Вторыми стали итальянцы, а тройку лучших замкнули немцы.

    Сборная России заняла 8-е место, уйдя на два штрафных круга и использовав 16 дополнительных патронов. За команду бежали Евгений Идинов и Ольга Мощенкова.

    В 15:30 (мск) в Арбере пройдет смешанная эстафета.

    Кубок IBU. 2-й этап. Арбер (Германия)

    Сингл-микст

    1. Норвегия — 41.27,7 (0 штрафных кругов + 10 дополнительных патронов)

    2. Италия — +45,0 (1+9)

    3. Германия — +59,7 (2+8)…

    8. Россия (Евгений Идинов и Ольга Мощенкова) — +2.33.3
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #3978
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Гараничев и Куклина сохраняют шансы выступить на ЧМ, несмотря на участие в ЧЕ

    Главный тренер сборной России Валерий Польховский прокомментировал вызов Евгения Гараничева и Ларисы Куклиной на чемпионат Европы в Польше.

    — Участие в чемпионате Европы не означает пропуск чемпионат мира. Мы посмотрим на состояние спортсменов. Гараничев пробежит несколько гонок и обязательно вернется. Остальных для подготовки к чемпионату мира будем добирать по итогам чемпионата Европы, — сказал Польховский.
    Чемпионат Европы пройдет в польском городе Душники-Здруй с 27 по 31 января. В программе соревнований у мужчин и женщин индивидуальные и спринтерские гонки, пасьют, а также смешанные эстафеты.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #3979
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Симон показала лучший ход в масс-старте, Миронова уступила почти 50 секунд

    Французская биатлонистка Жулия Симон показала лучшую скорость в масс-старте на 7-м этапе Кубка мира в Антхольце.

    Второй результат показала норвежка Тирил Экхофф (+14,6). Тройку лучших по этому показателю замкнула ее соотечественница Марте Рёйселанд (+23,9).

    Лучшей из россиянок стала Светлана Миронова. Она стала 12-й по скорости, отстав от Симон на 49,6 секунд.

    Кубок мира. 7-й этап. Антхольц (Италия)

    Женщины. Масс-старт. 12,5 км. Лыжный ход

    1. Жулия Симон (Франция) — 32.17,5.

    2. Тирил Экхофф — +14,6

    3. Марте Рёйселанд (обе — Норвегия) — +23,9…

    12. Светлана Миронова — +49,6…

    15. Евгения Павлова — +1.05,1…

    20. Лариса Куклина — +1.27,5…

    23. Ульяна Кайшева (все — Россия) — +1.34,8.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #3980
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Симон выиграла масс-старт на этапе КМ в Антхольце, Миронова — 6-я

    Французская биатлонистка Жулия Симон одержала победу в масс-старте на 7-м этапе Кубка мира в итальянском Антхольце.

    Она преодолела дистанцию в 12,5 километра за 37 минут 5,5 секунды.

    Второй стала представительница Швеции Анна Эберг, топ-3 замкнула австрийская спортсменка Лиза Хаузер.

    Лучшей из россиянок стала Светлана Миронова. Она приехала первой на последний огневой рубеж, но допустила 2 промаха и в итоге финишировала 6-й.

    24 января в Антхольце пройдет женская эстафета. Начало — в 14:45 (мск).

    Кубок мира. 7-й этап. Антхольц (Италия)

    Женщины. Масс-старт. 12,5 км

    1. Жулия Симон (Франция) — 37.05,5 (3 промаха)

    2. Анна Эберг (Швеция) — +0,2 (1)

    3. Лиза Хаузер (Австрия) — +3,5 (1)…

    6. Светлана Миронова — +29,3 (2)…

    11. Евгения Павлова — +1.02,4 (2)

    12. Лариса Куклина — +1.03,0 (1)…

    22. Ульяна Кайшева (все — Россия) — 1.52,9 (3).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #3981
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    «Не получилось в этот раз, получится в другой». Миронова прокомментировала итоги масс-старта в Италии

    Российская биатлонистка Светлана Миронова прокомментировала свое выступление в масс-старте на этапе Кубка мира в Италии. Напомним, спортсменка шла первой до заключительной стрельбы, но допустила два промаха и была отброшена на шестую позицию.

    — Цветы всегда приятно получить, но я бы сказала, что это больше похоже на гербарий (улыбается). Ощущения и чувства? Честно сказать, психологически я была очень спокойна и не думала о лидерстве. Подходила на рубеж с мыслями, что я это сделаю, отработаю точно. Не получилось в этот раз, получится в другой. Наверное, со мной это впервые — лидировать в гонке. На самом деле это очень круто, идти с начала в группе лидеров. Ты не загоняешься в погоне, не тратишь лишние силы, — отметила Светлана в эфире «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #3982
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    «Если хочешь выигрывать, надо справляться». Шашилов — об упущенных шансах Мироновой и Павловой

    Старший тренер женской сборной России Михаил Шашилов в эфире «Матч ТВ» оценил выступление подопечных в масс-старте на этапе Кубка мира в Антхольце.

    — Заключительная стрельба Мироновой? Она сама все понимает, что тут подсказывать? Как получилось, так получилось. Шестое место — тоже хороший результат. Давление из-за лидерства? Нет, это нормальное явление. Я на трассе стоял, спрошу у Алексея Волкова, куда ушли выстрелы. Если хочешь выигрывать, надо справляться. Надо просто понимать, что надо выиграть, вот и все. Мысли о медали? Вряд ли это повлияло, но поговорим.
    — Павлова перенервничала? К этому надо прийти. Они сейчас видят лидеров, вспомните, где они были раньше, а сейчас они борются. Куклина провела хорошую гонку, но на круги не надо было уходить. Посмотрим, как покажет себя на Европе. Опрашивал всех, инициатива ее, я думаю. Все равно кого-то надо было отправлять для усиления. Ларе тоже медаль не повредит, — заявил тренер.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #3983
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Российские биатлонисты выиграли смешанную эстафету в Арбере

    Сборная России выиграла смешанную эстафету на втором этапе Кубка IBU в немецком Арбере, несмотря на штрафной круг на заключительном этапе. За команду выступили Карим Халили, Даниил Серохвостов, Анастасия Гореева и Валерия Васнецова.

    Второе место заняли французские биатлонисты, тройку замкнули норвежцы.

    Кубок IBU. 2-й этап. Арбер (Германия)

    Смешанная эстафета

    1. Россия (Карим Халили, Даниил Серохвостов, Анастасия Гореева, Валерия Васнецова) — 1:22.52,8 (1 штрафной круг + 15 доп. патронов)

    2. Франция — +40,3 (0+6)

    3. Норвегия — +1.06,7 (2+13).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #3984
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Российские биатлонисты взяли бронзу в эстафете на этапе Кубка мира в Антерсельве

    Сборная России завоевала бронзу в мужской эстафете на этапе Кубка мира в Антерсельве.

    После этапов Антона Бабикова и Матвея Елисеева российская команда шла в лидерах. Несмотря на один штрафной круг Александра Логинова на третьем этапе, россияне все равно остались в группе лидеров.

    Финишер российской команды Эдуард Латыпов начал свой этап в борьбе за третье место. Он чисто провел лежку, но на стойке не смог обойтись без дополнительных патронов. В финишном створе Латыпов оказался сильнее немца Бенедикта Долля и отстоял бронзовую медаль для российской команды.

    Победу в гонке одержала сборная Франции, которая на финише усилиями Эмильена Жаклина опередила норвежцев, у которых на заключительном этапе был Йоханнес Бе.

    Кубок мира. 7-й этап. Антерсельва (Италия)

    Мужчины. Эстафета. 4×7,5 км

    1. Франция — 1.14,25 (9 доп. патронов)

    2. Норвегия — +0,8 (1+9)

    3. Россия (Антон Бабиков, Матвей Елисеев, Александр Логинов, Эдуард Латыпов) — +50,8 (1+7).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #3985
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    «Я очень рад медали, для нас это маленькая победа». Латыпов — о бронзе в эстафете

    Российский биатлонист Эдуард Латыпов прокомментировал бронзовое выступление команды в мужской эстафете на этапе Кубка мира в Антхольце.

    Напомним, что россиянин на финишном круге оказался сильнее немца Бенедикта Долля в борьбе за первое попадание на пьедестал в сезоне в этой дисциплине.

    — Я очень рад этой медали, для нас это маленькая победа, — отметил Латыпов в эфире «Матч ТВ». — Дальше будем бороться за первое место, у нас сильная команда. Я занервничал, в такой компании я не всегда бываю, потом собрался. После промахов эмоции отбросил и уже пошел в борьбу. Борьба с Доллем? Знал, что он будет дергать, у него очень сильная дистанционная скорость. Он предпринимал попытки оторваться. Дважды пытался выйти вперед, но на другой траектории свежий снег. Уже вышел на финише, закрыл коридор. Правый поворот преимущественный, потом уже понял, что Долль завершил бороться. О чем разговаривали с Логиновым на финише? Поздравляли друг друга долго.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #3986
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Шашилов собирается сохранить победный состав россиянок в эстафете на ЧМ

    Старший тренер женской сборной России Михаил Шашилов остался доволен выступлением российских биатлонисток в эстафете на этапе Кубка мира в Антерсельве.

    Российская команда в составе Евгении Павловой, Татьяны Акимовой, Светланы Мироновой и Ульяны Кайшевой выиграла эстафетную гонку в Италии.

    — Положительные эмоции, чрезмерная радость. Что-то получилось, что-то нет. Всех поздравляю, особенно болельщиков, которые следили, переживали. Что не получилось? Не буду раскрывать все секреты. Надо работать над собой. Почему бежала Акимова, а не Куклина? Надо было пробовать Татьяну в эстафете, она справилась превосходно. Вопросы, может быть, остались по расстановке по этапам. Финиш Кайшевой? Ульяна показала, что могла показать. Сейчас мы передохнем, съездим в горы и постараемся еще прибавить к ЧМ. Сохраним ли этот эстафетный состав? Думаю, наиболее вероятно, что да. Кто еще добавится в команду на ЧМ? Впереди будет чемпионат Европы, посмотрим, — сказал Шашилов в эфире «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #3987
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Йоханнес Бё выиграл масс-старт в Антхольце, Логинов — 19-й

    Норвежский биатлонист Йоханнес Бё стал победителем мужского масс-старта на этапе Кубка мира в итальянском Антхольце.

    Йоханнес допустил один промах на четырех огневых рубежах и на финише уверенно опередил француза Кентена Фийона Майе, который сделал на один промах больше.

    Третье место занял словенец Яков Фак, в пассиве которого один промах.

    Лучшим из россиян на финише стал Александр Логинов, занявший 19-е место с четырьмя промахами. Следом за ним финишировал Эдуард Латыпов, допустивший пять промахов.

    Отметим, что последним среди всех участников стал Евгений Гараничев, в пассиве которого оказалось семь промахов.

    Кубок мира. 7-й этап. Антхольц (Италия)

    Мужчины. Масс-старт. 15 км

    1. Йоханнес Бё (Норвегия) — 35.44,3 (1 промах)

    2. Кентен Фийон Майе (Франция) — +31,3 (2)

    3. Яков Фак (Словения) — +44,2 (1)…

    19. Александр Логинов — +1.48,6 (4)

    20. Эдуард Латыпов — 1.48,9 (5)…

    28. Матвей Елисеев — +3.17,8 (3)…

    30. Евгений Гараничев (все — Россия) — +4.11,6 (7).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #3988
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Норвежец Дале показал лучший ход в масс-старте, Латыпов проиграл 21 секунду

    Норвежский биатлонист Йоханнес Дале показал лучший ход по итогам масс-старта на этапе Кубка мира в итальянском Антхольце.

    Вторым по этому показателю стал француз Эмильен Жаклин. Тройку быстрейших замкнул победитель гонки Йоханнес Бё.

    Среди россиян лучший ход показал Эдуард Латыпов, проигравший Дале 21 секунду.

    Кубок мира. 7-й этап. Антхольц (Италия)

    Мужчины. Масс-старт. 15 км. Лыжный ход

    1. Йоханнес Дале (Норвегия) — 31.41,7

    2. Эмильен Жаклин (Франция) — +2,6

    3. Йоханнес Бё (Норвегия) — +3,5…

    9. Эдуард Латыпов — +21,0…

    14. Александр Логинов — +43,2…

    29. Евгений Гараничев — +1.57,2

    30. Матвей Елисеев (все — Россия) — +2.30,2.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #3989
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Матвей Елисеев: «В масс-старте нечем было бороться после того, как в эстафете залез в больший долг, чем мог себе позволить»

    Российский биатлонист Матвей Елисеев отметил, что весь этап Кубка мира в Антхольце находится не в лучшем состоянии.

    — Не то, что незачем было упираться в конце, а нечем было бороться. В эстафете выложился полностью, залез в больший долг, чем мог себе позволить. План — дней пять спокойной работы, потом уже начинать делать что-то более активное. У меня все дни здесь было постоянно тяжелое состояние. Смог собраться на достаточно короткую дистанцию в эстафете, но пропускал индивидуалку. И все было понятно по состоянию перед масс-стартом, — сказал Елисеев в эфире «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #3990
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Йоханнес Бё: «Для меня семья стоит выше подготовки к чемпионату мира»

    Норвежский биатлонист Йоханнес Бё рассказал, как будет готовиться к чемпионату мира в Поклюке.

    — Последний этап КМ перед чемпионатом мира завершен, какие планы на Поклюку после этой победы?

    — Чемпионат мира — это всегда отдельная история, но сейчас я рад, что удалось хорошо провести гонку, я очень доволен.

    — Как будете готовиться к ЧМ?

    — Сейчас я еду домой в Осло и до 5 февраля, до пятницы, буду там. Немного отдохну.

    — Получается, подготовка будет без среднегорья?

    — Для меня семья выше подготовки, это мое среднегорье, можно сказать.

    — И тем не менее, что вам нужно делать, чтобы подвестись к ЧМ в оптимальной форме?

    — Нужно решать одну проблему зараз, не пытаться сделать все одновременно. Возможно, это прозвучит как клише, но думать, о том, что ты делаешь на тренировках.

    — Обычно ЧМ — это большое событие для всех, но в этом году все изменилось, насколько эта ситуация на вас вообще влияет?

    — В начале сезона влияла сильно, потому что ты должен очень сильно фокусироваться на своих гонках и заметно нервничаешь. Но затем картина складывается более четко, мы видим что все получается, слышим гимны на награждении, и да, этот ЧМ будет другим, но надеюсь, что он окажется вполне зрелищным для болельщиков, которые смогут посмотреть его только по телевидению.

    — Ваши цели на ЧМ?

    — Сложно сказать. В предыдущие годы мне было проще подниматься на подиум, чем сейчас. Но если я смогу, набрав хорошую форму, показать свой нормальный биатлон, то надеюсь бороться в каждой гонке. Не могу сказать, что рассчитываю на какое-то количество медалей, три или шесть, например.

    Напомним, норвежец одержал победу в мужском масс-старте, который закрывал программу этапа Кубка мира в Антерсельве. Бё лидирует в общем зачете Кубка мира.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #3991
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Российские биатлонистки завоевали золото в эстафете в Антхольце

    Женская сборная России завоевала золотую медаль в эстафете на 7-м этапе Кубка мира в итальянском Антхольце.

    У команды на первом этапе бежала Евгения Павлова. Она использовала 4 дополнительных патрона и передала эстафету Татьяне Акимовой на втором месте.

    Акимова также завершила свой этап на второй позиции, уступив немке Янине Хеттих 0,5 секунды и допустив 1 промах на огневых рубежах. Светлана Миронова с 2 промахами увеличила отставание до 3,8 секунды.

    На заключительном этапе Ульяна Кайшева боролась за золото с Франциской Пройсс и опередила соперницу после второго огневого рубежа, несмотря на 2 дополнительных патрона. Итоговый отрыв от Германии составил 11 секунд.

    Тройку лучших замкнула сборная Франции.


    Напомним, что в Антхольце россияне также взяли бронзу в мужской эстафете, а Александр Логинов завоевал золото в индивидуальной гонке.

    Следующий этап Кубка мира пройдет в Нове-Место с 4 по 7 марта.

    В феврале в словенской Поклюке состоится чемпионат мира. Он продлится с 10-го по 21-е число.

    Кубок мира. 7-й этап. Антхольц (Италия)

    Женщины. Эстафета. 4×6 км

    1. Россия (Евгения Павлова, Татьяна Акимова, Светлана Миронова, Ульяна Кайшева) — 1:07.32,4 (0 штрафных кругов + 9 дополнительных патронов)

    2. Германия — +11,0 (0+6)

    3. Франция — +21,2 (1+9).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #3992
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Расследование в отношении Логинова и Касперовича в Италии продлили на полгода

    Расследование итальянской прокуратуры по уголовному делу в отношении российского биатлониста Александра Логинова и его тренера Александра Касперовича продлено на полгода.

    26 января трибунал Больцано удовлетворил ходатайство прокуратуры о продлении сроков предварительного расследования из-за невозможности на данный момент прийти к выводам и закрыть его. Первый шестимесячный срок истек в ноябре, однако из-за пандемии коронавируса расследование было временно приостановлено.

    — По истечении полугода возможно повторное продление. Итальянский кодекс предусматривает, что подобные расследования могут продолжаться не более 18 месяцев. По настоянию защиты к экспертизе конфискованных у подозреваемых телефона и компьютера привлечен русскоязычный специалист. Заключения данной экспертизы тоже пока нет, — сообщил адвокат, представляющий интересы россиян в Италии.
    Напомним, на чемпионате мира-2020 в Антерсельве итальянская полиция провела обыски в гостиничных номерах Логинова и Касперовича, основанием послужил доклад экс-исполняющей обязанности антидопингового менеджера Международного союза биатлонистов (IBU) Сары Фуссек-Хаккарайнен. У спортсмена и тренера были изъяты телефоны и ноутбук, они подозревались в распространении допинга. Позже на россиян было заведено уголовное дело.

    Напомним, в 2014 году Логинов был дисквалифицирован за использование эритропоэтина, Касперович на тот момент уже был его личным тренером. В настоящее время специалист трудится в сборной Болгарии.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #3993
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Куклина завоевала бронзу чемпионата Европы в индивидуальной гонке

    Российская биатлонистка Лариса Куклина стала третьей в индивидуальной гонке на 15 км в рамках стартовавшего чемпионата Европы в Польше. Один промах на первой стойке не позволил Куклиной побороться за победу.

    Золото завоевала хозяйка трассы Моника Хойниш, а серебро выиграла украинка Анастасия Меркушина, ни разу не промахнувшаяся на рубежах.

    Еще одна россиянка Анастасия Шевченко, точно отстрелявшая на огневых рубежах, финишировала четвертой.

    29 января спортсменки пробегут спринтерскую гонку на 7,5 км.

    Чемпионат Европы. Душники-Здруй (Польша)

    Женщины. Индивидуальная гонка. 15 км

    1. Моника Хойниш (Польша) — 45.17,1 (1 промах)

    2. Анастасия Меркушина (Украина) — +2,9 (0)

    3. Лариса Куклина — +15,5 (1)

    4. Анастасия Шевченко — +33,5 (0)…

    17. Полина Шевнина — +3.21,2 (2)…

    22. Наталья Гербулова — +3.49,2 (3)…

    27. Екатерина Носкова — +4.02,5 (3)...

    56. Валерия Васнецова (все — Россия) — +6.16,6 (7)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #3994
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Анфиса Резцова – о Подчуфаровой: «Предателей в сборную России не принимаем»

    Трехкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова прокомментировала заявление Ольги Подчуфаровой, которая рассчитывает вернуться в сборную России.

    Ранее 28-летней спортсменке было отказано в получении гражданства Словении, она вынуждена вернуться на родину.

    — Я не поддерживаю ее возвращение в сборную. Пусть попадает, конечно, но я сомневаюсь, что девчонки и тренер будут очень рады ее возвращению. Предателей не принимаем!
    — Она не первая и она не последняя из тех, кто уезжает из России. Но ведь приживаются. Есть те же девочки из Белоруссии. Но Подчуфарову, видимо, там не приняли. Также никто не знает, почему она вообще уехала. Оля все время у меня вызывала вопросы, потому что это человек, который закончил школу с золотой медалью. Однако, если послушаешь ее интервью, то там как будто два класса образования. Во-вторых, она же ничего не объяснила. Думаю, без особого желания ее захотят увидеть в команде, — сказала Резцова.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #3995
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    АЛЕКСАНДР ТИХОНОВ: «ПУСТЬ ПОДЧУФАРОВА ЕДЕТ ТУДА, КУДА ХОЧЕТ. В СБОРНУЮ РОССИИ ЕЕ НЕ ВОЗЬМУТ»

    Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов высказался о непопадании биатлонистки Ольги Подчуфаровой в сборную Словении из-за отказа в получении гражданства.
    — Это ее выбор, куда она хочет, пусть едет. Словенцы не дали гражданство, но другие может и дадут. Есть ведь Украина и Беларусь. Ей стоит искать страну, где она бы могла выступать. Я не сомневаюсь, что у сборной России будет много проблем, в том числе с допуском до Олимпиады. Отсеют тех, кто был на допинге. В сборную Подчуфарову не возьмут, хотя она могла бы помочь нашей команде немного. Такая ситуация сейчас в российском биатлоне, а состав его руководства абсолютно не заслуживает внимания, — заявил Тихонов.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #3996
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Состав сборной России на чемпионат мира будет согласован с ВАДА

    Список российских биатлонистов, которые будут заявлены на чемпионат мира, должен быть согласован со Всемирным антидопинговым агентством (ВАДА).

    Международный союз биатлонистов (IBU) должен предоставить список спортсменов ВАДА, по этой причине Союз биатлонистов России (СБР) обязан составить расширенную заявку команды на турнир.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #3997
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Латвиец Расторгуев выиграл индивидуальную гонку на ЧЕ в Польше, Халили — 4-й

    Латвийский биатлонист Андрей Расторгуев одержал победу в индивидуальной гонке в рамках чемпионата Европы, который проходит в польском городе Душники-Здруй.

    Он преодолел дистанцию в 20 километров за 52 минуты 4,7 секунды, допустив 1 промах.

    На пьедестал также поднялись норвежцы Эрленн Бьентегор и Эндре Стремсхейм.

    В топ-5 попал россиянин Саид Каримулла Халили. Он был точен на огневых рубежах, но отстал от победителя на 1 минуту 59,7 секунды, заняв 4-е место.

    Следующая мужская гонка на чемпионате мира пройдет 29 января. В 12:30 (мск) мужчины побегут спринт.

    Чемпионат Европы. Душники-Здруй (Польша)

    Мужчины. Индивидуальная гонка. 20 км

    1. Андрей Расторгуев (Латвия) — 52.04,7 (1 промах)

    2. Эрленн Бьентегор — +1.27,5 (2)

    3. Эндре Стремсхейм (оба — Норвегия) — +1.41,4 (2)

    4. Саид Каримулла Халили — +1.59,7 (0)…

    12. Кирилл Стрельцов — +2.54,4 (3)…

    14. Никита Поршнев — +3.12,6 (2)…

    27. Евгений Идинов — +4.17,2 (3)…

    34. Евгений Гараничев — +5.01,8 (4)…

    59. Семен Сучилов (все — Россия) — +6.33,11 (5).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #3998
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Российские биатлонисты выступят на ЧМ под флагом СБР и гимном IBU

    Российские биатлонисты на чемпионате мира выступят под флагом Союза биатлонистов России (СБР) и гимном международной федерации.

    Отмечается, что будет использован сокращенный вариант названия — RBU (Russian Biathlon Union). В качестве гимна будет использован гимн Международного союза биатлонистов (IBU).

    Напомним, российские спортсмены не могут выступить на чемпионатах мира и Олимпиадах под флагом страны и с национальным гимном в связи с двухлетними санкциями Всемирного антидопингового агентства (ВАДА), которые в декабре прошлого года вступили в силу в отношении всего российского спорта.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #3999
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Четырехкратный чемпион мира Шемп завершил карьеру

    Немецкий биатлонист Симон Шемп объявил о завершении карьеры в социальных сетях.

    — Мой любимый биатлон! За 20 лет мы вместе прошли через многое. За 20 лет ты научил меня, что упорный труд, амбиции, воля и страсть окупаются. Я всегда отдавал этому виду спорта все 100 процентов и всегда хотел соответствовать своим стандартам. Позади десятки тысяч тренировочных километров, бесчисленные литры пота и множество невзгод. Это окупилось. Это было невероятно интенсивное, трудное, поучительное, но, прежде всего, прекрасное и успешное путешествие. Благодаря тебе, дорогой биатлон, я смог отпраздновать большие успехи, которые навсегда останутся в моей голове и, прежде всего, в моем сердце!
    Однако в течение некоторого времени я чувствовал, что мое тело больше не полностью эластично, и, к сожалению, моя неудержимая воля не могла ничего изменить в этом состоянии. В конце концов, я не мог быть биатлонистом долгое время ни на соревнованиях, ни на тренировках. Я не могу и больше не буду игнорировать этот сигнал. Так что пора заканчивать свою активную карьеру!
    Конечно, это было самое трудное решение в моей карьере, но я чувствую себя хорошо и правильно. Теперь я хотел бы воспользоваться этой возможностью, чтобы поблагодарить всех, кто так сильно поддержал меня на этом пути. Прежде всего, большое спасибо моей семье, друзьям, партнерам и федерации. Я также хотел бы поблагодарить моих коллег по тренировкам, тренеров, врачей и, конечно же, дорогих поклонников за время, которое мы провели вместе. Большое вам спасибо! Для меня это было честью! — написал Шемп в Instagram.
    32-летний спортсмен является четырехкратным чемпионом мира, трехкратным призером Олимпийских игр. На Кубке мира он 26 раз поднимался на пьедесталы по итогам личных гонок (12-12-2).

    Последний раз Шемп вышел на старт 9 января на 5-м этапе Кубка мира в Оберхофе. Он занял 45-е место в гонке преследования.

    11 января он был исключен из состава сборной Германии.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #4000
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Результаты российских биатлонистов на ЧМ пойдут в общий зачет Кубка мира

    Президент Международного союза биатлонистов (IBU) Олле Далин рассказал, что очки российских биатлонистов, полученные на чемпионате мира, пойдут в общий зачет Кубка мира.

    — Я не могу спекулировать тем, как мы будем бороться с допингом. Мы должны разделить тех атлетов, кто нарушил антидопинговые правила, от всех остальных. Будут ли очки россиян начисляться в общий зачет Кубка мира? В решении CAS есть много пунктов и нюансов, но так как решение касается не спортсменов, а чиновников, которые допускали антидопинговые нарушения, очки сниматься не будут, — сказал Далин в эфире программы «Все на Матч!».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 160 из 212 ПерваяПервая ... 60110150158159160161162170210 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте