НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 cska5 28/03 13:50
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 28/03 13:48
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Страница 187 из 212 ПерваяПервая ... 87137177185186187188189197 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,651 по 4,675 из 5293

Тема: Новости из мира биатлона

  1. #4651
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Биатлонистка Миронова призналась, что ее называют старой и бесполезной

    Российская биатлонистка Светлана Миронова рассказала «Матч ТВ», что старается не обращать внимание на негативные сообщения болельщиков.

    — Биатлонистам часто пишут в Instagram? Какого характера эти сообщения?

    — Запросов достаточно много. Порой предлагают какие-то контракты, бартеры, поддерживают, спрашивают автограф-карты. Иногда говорят: «Выгоните Миронову. Зачем она команде? Она старая, она бесполезная» (смеется). Чаще я не читаю и не смотрю, забочусь о себе.

    — Реакция на негатив со стороны общественности — одна из тем при диалоге с психологом?

    — А я сама умею с этим работать. Еще до занятий с психотерапевтом умела от этого абстрагироваться. Люди часто переходят на личности. Я провела плохую гонку — они говорят плохо обо мне, но результат в соревнованиях не характеризует меня как плохого человека. Я как-то умею не обращать внимание.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #4652
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Фратцшер выиграл спринт на старте Кубка IBU, Томшин – 5-й, Бабиков – 12-й

    Немец Лукас Фратцшер выиграл спринт в рамках первого этапа Кубка IBU в Идре.

    Серебро завоевал норвежец Сверре Дален Аспенес. Тройку лучших замкнул Йоханес Кюн из Германии.

    Россиянин Василий Томшин показал пятый результат. Александр Поварницын — 9-й, Антон Бабиков — 12-й, Ильназ Мухамедзянов — 13-й, Кирилл Стрельцов — 62-й.

    Этап в Идре завершится 28 ноября.

    Кубок IBU. 1-й этап. Идре (Швеция)

    Мужчины. Спринт (10 км)

    1. Лукас Фрацшер (Германия) — 24,10.6

    2. Сверре Дален Аспенес (Норвегия) — +0,3

    3. Йоханнес Кюн (Германия) — +1,6

    5. Василий Томшин — +29,3…

    9. Александр Поварницын — +34.0…

    12. Антон Бабиков — +43.2

    13. Ильназ Мухамедзянов — +52.4…

    62. Кирилл Стрельцов (все — Россия) — +2:32.3
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #4653
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Шевченко стала четвертой в спринте на первом этапе Кубка IBU

    Россиянка Анастасия Шевченко заняла четвертое место в спринтерской гонке на первом этапе Кубка IBU сезона-2021/22, который проходит в Идре (Швеция).

    Победу в спринте одержала немка Марион Визензартер, которая преодолела дистанцию 7.5 км за 21 минуту 2,3 секунды и допустила один промах. Второе время показала француженка Каролин Коломбо (два промаха), третье — украинка Дарья Блажко (1). Шевченко не закрыла одну мишень на втором огневом рубеже и уступила победительнице 3,7 секунды.

    В десятку лучших вошла еще одна россиянка — Евгения Буртасова (Павлова) заняла девятое место.

    Кубок IBU. 1-й этап. Идре (Швеция)

    Женщины. Спринт. 7,5 км.

    1. Марион Визензартер (Германия) — 21.02,3 (1 промах)

    2. Каролин Коломбо (Франция) — +0,5 (2)

    3. Дарья Блажко (Украина) — +3,1 (1)

    4. Анастасия Шевченко — +3,7 (1)…

    9. Евгения Буртасова — +18,3 (1)…

    18. Тамара Дербушева — +50,1 (1)

    34. Анастасия Гореева — +1.21,4 (4)

    47. Екатерина Носкова — +1.45,7 (4)

    68. Наталья Гербулова (все — Россия) — +2.26,0 (5).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #4654
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Васильева победила в спринте на первом этапе Кубка России, Сливко — 2-я

    Маргарита Васильева одержала победу в спринтерской гонке на стартовом этапе Кубка России по биатлону в Тюмени.

    Васильева преодолела дистанцию 7,5 км за 21 минуту 11,5 секунды, допустив один промах на стрельбе из положения стоя. Второе место заняла Виктория Сливко (два промаха), тройку лучших замкнула Анна Никулина (один промах).

    Татьяна Акимова расположилась на 11-й строчке (2). Ольга Подчуфарова без ошибок на огневых рубежах показала 18-е время.

    Кубок России. Ханты-Мансийск

    Женщины. Спринт

    1. Маргарита Васильева — 21.11,5 (1 промах)

    2. Виктория Сливко — +17,2 (2)

    3. Анна Никулина — +18,1 (1)

    4. Елизавета Каплина — +19,5 (1)

    5. Юлия Дроздова — +20,2 (0)

    6. Ольга Мощенкова — +30,1 (0)

    7. Анастасия Егорова — +35,0 (2) …

    11. Татьяна Акимова — +1.36,8 (2)…

    18. Ольга Подчуфарова — +2.29,8 (0).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #4655
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Цветков занял девятое место в спринте на первом этапе Кубка России по биатлону

    Виктор Плицев стал победителем спринтерской гонки на первом этапе Кубка России по биатлону в Ханты-Мансийске, чемпион мира-2017 Максим Цветков показал девятый результат.

    Плицев преодолел 10 км за 25 минут 30 секунд, не допустив промахов на огневых рубежах. Второе место занял Рустам Каюмов (один промах), третье — Ярослав Костюков (0).

    Максим Цветков (3) стал девятым с отставанием от первого места в 1 минуту 28,3 секунды. Юрий Шопин (2), отбывший дисквалификацию за нарушение спортивного режима, расположился на 33-й позиции.

    Кубок России. Ханты-Мансийск

    Мужчины. Спринт

    1. Виктор Плицев — 25.30,9 (0)

    2. Рустам Каюмов — +20,8 (1)

    3. Ярослав Костюков — +30,2 (0)

    4. Дмитрий Иванов — +43,5 (1)

    5. Евгений Сидоров — +46,0 (2)

    6. Дмитрий Абашев — +1.16,7 (2)

    7. Роман Сурнев — +1.21,5 (2)

    8. Иван Томилов — +1.26,1 (2)

    9. Максим Цветков — +1.28,3 (3) …

    33. Юрий Шопин — +2.50,4 (2).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #4656
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Итальянка Вирер назвала Губерниева милым и вежливым человеком

    Итальянская биатлонистка Доротея Вирер считает комментатора «Матч ТВ» Дмитрия Губерниева очень милым и вежливым человеком.

    — Мне сложно читать все сообщения, а тем более на русском, ведь я не знаю язык, но мне приятно, что в России у меня столько поклонников. Если бы я не была так хорошо знакома с Дмитрием Губерниевым, я бы его боялась, но он всегда такой милый и вежливый. Не знала, что он с нежностью говорит о моей красоте. Скажу ему спасибо на этапе в Эстерсунде, когда увижу, — сказала Вирер.

    Первый этап Кубка мира по биатлону состоится с 27 по 28 ноября. В субботу женщины выступят в индивидуальной гонке, которая начнется в 13:40 по московскому времени.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #4657
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Гараничев в первой гонке Кубка мира в сезоне стартует 13-м, Логинов – 42-м

    В субботу на первом этапе Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде пройдут мужская и женская индивидуальные гонки.

    У мужчин первым из россиян стартует Евгений Гараничев (13-й), далее выйдут Эдуард Латыпов (31-й), Александр Логинов (42-й), Саид Каримулла Халили (47-й), Матвей Елисеев (68-й) и Даниил Серохвостов (115-й). Норвежец Йоханнес Бе получил 2-й стартовый номер, Тарьей Бе — 28-й.

    В женской гонке Лариса Куклина выйдет под 6-м номером, Ульяна Нигматуллина — 13-я, Ирина Казакевич — 41-я, Светлана Миронова — 47-я, Валерия Васнецова — 64-я, а Кристина Резцова — 110-я.

    Женская гонка в Эстерсунде начнется в 13:40 (мск), мужская — в 16:45 (мск)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #4658
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Нигматуллина заняла пятое место в индивидуальной гонке первого этапа КМ в Эстерсунде

    Российская биатлонистка Ульяна Нигматуллина заняла пятое место в индивидуальной гонке на первом этапе Кубка мира, который проходит в шведском Эстерсунде.

    Российская спортсменка допустила один промах на огневых рубежах и отстала от победительницы гонки чешки Маркеты Давидовой на 2 минуты 4 секунды.

    Второе место заняла представительница Австрии Лиза Тереза Хаузер, третья — немка Денизе Херрман. Также в топ-30 попали Кристина Резцова, занявшая восьмое место, Светлана Миронова (25-е) и Лариса Куклина (28-е).

    Следующая гонка пройдет 28 ноября.

    Кубок мира. 1-й этап. Эстерсунд (Швеция)

    Женщины. Индивидуальная гонка. 15 км

    1. Маркета Давидова (Чехия) — 42.43,5 (0 промахов)

    2. Лиза Тереза Хаузер (Австрия) — +1:17,7 (1)

    3. Денизе Херрман (Германия) — +1:23,0 (1)…

    5. Ульяна Нигматуллина — +2:04,0 (1)…

    8. Кристина Резцова — +2:27,7 (1)…

    25. Светлана Миронова — +3:45,1 (3)…

    28. Лариса Куклина — +3:49,7 (3)…

    44. Валерия Васнецова — +4:58,6 (4)…

    110. Ирина Казакевич (все — Россия) — +11:36,0 (10)…
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #4659
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Легрейд выиграл индивидуальной гонку в Эстерсунде. Латыпов, перепутавший финишный коридор, стал 7-м

    Норвежский биатлонист Стурла Легрейд занял первое место в индивидуальной гонке на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде.

    Норвежец Тарьей Бе и француз Симон Дестье расположились на второй и третьей строчках соответственно. Эдуард Латыпов с одним промахом стал лучшим среди россиян, показав седьмой результат. На финише Латыпов перепутал коридор, в результате чего потерял порядка 20 секунд.

    Трое россиян попали в топ-30 — Даниил Серохвостов показал 15-й результат, Карим Халили — 27-й, Матвей Елисеев — 30-й. Александр Логинов занял 53-ю позицию.

    В воскресенье мужчины выйдут на старт спринтерской гонки.

    Кубок мира. 1-й этап. Эстерсунд (Швеция)

    Мужчины. Индивидуальная гонка. 20 км

    1. Стурла Легрейд — 51.04,0 (0 промахов)

    2. Тарьей Бе (оба — Норвегия) — +59,2 (2)

    3. Симон Дестье (Франция) — +1.00,6 (2)

    4. Скотт Гоу (Канада) — +1.26,8 (0)

    5. Йоханнес Бе — +1.28,5 (2)

    6. Зивер Баккен (оба — Норвегия) — +1.29,4 (0)

    7. Эдуард Латыпов — +1.36,5 (1)…

    15. Даниил Серохвостов — +2.48,6 (2) …

    27. Карим Халили — +3.41,6 (2) …

    30. Матвей Елисеев — +4.02,6 (1) …

    53. Александр Логинов — +5.16,3 (6) …

    75. Евгений Гараничев (все — Россия) — 6.55,6 (5)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #4660
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Тренер сборной России считает, что Елисееву стоит пропустить спринт в Эстерсунде

    Тренер сборной России по биатлону Сергей Башкиров считает, что Матвею Елисееву следует пропустить воскресный спринт на этапе Кубка мира в Эстерсунде, чтобы восстановиться после простуды.

    В субботу в индивидуальной гонке Елисеев занял 30-е место. Александр Логинов расположился на 53-й позиции. Лучший результат среди россиян показал Эдуард Латыпов, став седьмым.

    — Логинов прошел мимо микст-зоны со словами: «Да что тут скажешь?». Вам есть что сказать про его выступление?

    — По тому, как он двигался по дистанции, могу сказать: состояние неплохое. Статистически надо еще проанализировать, но визуально Логинов стрелял вроде бы в своем ритме. Для более глубоких выводов надо с ним переговорить. На тренировках стрелял уверенно, в этом плане не видно каких-то аномалий.

    Предпосылок для того, что случилось в индивидуальной гонке, не возникало. И проблем со спаррингами на тренировках не было, выручали ребята, которые стреляют быстро и качественно. Работу проделали достаточную.

    — К Елисееву вопросов по стрельбе нет. Но есть по функциональной готовности. Известно, что он пропустил четыре дня из-за простуды. Вроде бы чувствовал себя комфортно. А после субботнего старта, напротив, указал отсутствие контрольных гонок перед сезоном как обоснование своего выступления. Что скажете?

    — Матвей действительно пропустил неделю тренировок, делал только одну скоростную работу. Естественно, такое не может не сказаться, рассчитывать сейчас на его стопроцентную готовность не приходится. Хотя бы три скоростных работы надо сделать после болезни, чтобы хоть как-то оценить свое состояние перед стартом. Простуда есть простуда, она влияет на готовность.

    — Стоит ему бежать воскресный спринт?

    — В идеале нет.

    — Какую оценку поставили бы сборной за первый старт по пятибалльной системе?

    — По моему ощущению — твердую четверку. Есть выступившие хорошо, есть хуже, но в целом примерно так.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #4661
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    «Чуть опустил голову, чтобы продышаться, и дальше не знаю, что произошло». Латыпов — о финише в индивидуальной гонке

    Российский биатлонист Эдуард Латыпов назвал причины, из-за которых перепутал финишный коридор в индивидуальной гонке на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде.

    Латыпов показал лучший результат в гонке среди россиян, став седьмым.

    — Что случилось с вами на финише? И как это могло произойти?

    — На автомате поехал не в финишный створ, а по той траектории, по которой заходил на огневой рубеж. Отдавал на финишном круге, особенно на последнем участке, все силы. Чуть опустил голову, чтобы продышаться, и дальше не знаю, что произошло. То ли из-за освещения, то ли еще из-за чего-то проморгал нужный поворот. При этом начал работать на финиш по максимуму, выдавать частоту. Потом кидаю взгляд — не вижу ни елочек, ни финишного коридора. А он остался слева, оказывается. Вспоминаю правила: необходимо вернуться назад и уже потом идти на финиш. Пришлось так и сделать.

    Досадно, конечно, неоднозначный момент. Но он поможет стать внимательнее и сильнее. Наверное, был слишком настроен хорошо пройти этот финиш, весь ушел в себя. И не заметил. Получается, 23 секунды потерял, очень большой кусок, к сожалению, выпал. При такой конкуренции, как здесь, — непозволительная роскошь.

    — Гонка показала, что готовы к сезону вы очень неплохо. Это совпадает с вашим внутренним ощущением?

    — Первый старт получился немножко странноватым. Давно не соревновались, нужно немножко прийти в себя, проанализировать от и до. По первым ощущениям получилось прибавлять в скорости от старта к финишу и справиться со стрельбой. Этим доволен, теперь главное не растерять тонус и прогрессировать.

    В воскресенье в Эстерсунде биатлонисты пробегут спринт.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #4662
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Легрейд, выигравший «индивидуалку», заявил, что находится не в лучшей форме

    Норвежский биатлонист Стурла Легрейд, одержавший победу в индивидуальной гонке на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде, считает, что на данный момент находится не в лучшей форме, он выйдет на пик к Олимпиаде в Пекине.

    Второе место занял еще один норвежец Тарьей Бе, тройку призеров замкнул француз Симон Дестье. Лучший результат среди россиян показал Эдуард Латыпов, ставший седьмым.

    — Люблю говорить, что биатлон — это как покер. Нужно играть с теми картами, которые у тебя на руках. Сегодня у меня были не самые лучшие физические карты, но очень хорошие стрелковые. Я сделал это своей сильной стороной, что помогло мне победить.

    На данный момент я не в лучшей своей форме, но думаю, наберу ее в январе или феврале. Это прекрасно в контексте предстоящих Олимпийских игр. Я бы не выиграл сегодня, если бы Тарьей и Йоханнес Бе не допустили ошибок на стрельбе, — сказал Легрейд.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #4663
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    «Как может быть хорошее настроение? Что-то происходит со стрельбой» — Куклина после спринта в Эстерсунде

    Российская биатлонистка Лариса Куклина не смогла объяснить результаты своей стрельбы в спринтерской гонке на этапе Кубка мира в Эстерсунде.

    — Как может быть хорошее настроение? Что-то происходит со стрельбой, не удается стрелять так, как могу. Что сказывается? Не знаю, на данный момент. Я что вчера бежала, что сегодня — не тот ход, на который готова. Будут старты, будут прибавлять. Наверное, первый этап тяжело сравнить, посмотрим, что будет дальше, — сказала Куклина в эфире канала «Матч ТВ».

    Куклина в воскресной гонке допустила 2 промаха и финишировала 45-й.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #4664
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Биатлонист Стрельцов простудился, но его тест на коронавирус отрицательный

    Российский биатлонист Кирилл Стрельцов сдал отрицательный тест на COVID-19, но он всё еще простужен, заявили «Матч ТВ» в пресс-службе Союза биатлонистов России.

    29 ноября сборная России прибыла в норвежский Шушен для участия во втором этапе Кубка IBU.

    — Тесты отрицательные на въезде в Норвегию у всей команды, включая Стрельцова. Простуда у него по-прежнему, — заявили «Матч ТВ» в пресс-службе.
    Стрельцов в воскресенье не вышел на старт гонки преследования на этапе Кубка IBU в шведской Идре.

    Ранее во вторник стало известно, что Тамара Дербушева сдала положительный тест на коронавирус и была изолирована.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #4665
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    «Не моя задача — планировать подготовку, по ходу сезона буду разгоняться» — Нигматуллина после спринта в Эстерсунде

    Российская биатлонистка Ульяна Нигматуллина заявила, что не занимается планированием подготовки, а также выразила надежду, что будет разгоняться по ходу сезона.

    В воскресенье Нигматуллина показала лучший среди россиянок результат в спринтерской гонке на этапе Кубка мира в Эстерсунде, финишировав на 17-м месте без единого промаха.

    — Что с разгоном? 20-30 секунд проигрываем уже на первом круге.

    — Пока так готова.

    — Возможность есть прибавлять?

    — Я рассчитываю, что так будет только в начале сезона, я буду стараться.

    — Есть понимание, когда будет пик?

    — На самом деле я работаю здесь и сейчас, не моя задача — планировать подготовку, я исполнитель. Мне ничего не говорят, тренируюсь, бегаю по мере своих сил. Пока получается так. Надеюсь, наставники запланировали, что я буду разгоняться, — сказала Нигматуллина в эфире «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #4666
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Елисеев заявил, что может взять паузу в выступлениях

    Российский биатлонист Матвей Елисеев заявил, что может приостановить выступления.

    На первом этапе Кубка мира в Эстерсунде Елисеев занял в спринте и индивидуальной гонке 75-е и 30-е места соответственно.

    — Выводы — возможно, мне стоит взять паузу. Какую-либо. Не на один день, не на одну гонку.

    — Следующая гонка через три дня

    — Я не думаю, что это что-то изменит. Здесь надо с тренерами общаться. Это неудовлетворительное состояние абсолютно.


    — Готов уезжать, оставаться в команде, тренироваться?

    — И уезжать готов, все зависит от тренеров.

    — Нет чувства досады, что так получилась?

    — Был еще момент, о котором не хотел упоминать, когда летом полтора месяца не мог тренироваться по состоянию здоровья. Пропустил два сбора. Физически не мог больше часа работать, биохимия была ужасная. Какое-то ЧП? Да, скорее всего, не подошел изотоник, который нам давали в команде. Из-за напитка? Вполне возможно, потому что он был из растворимых таблеток. Это был накопительный эффект. К концу сбора меня просто «сложило», полтора месяца у меня держалась ужасная биохимия, — сказал Елисеев в эфире «Матч ТВ».

    Второй этап Кубка мира пройдет со 2 по 5 декабря в Эстерсунде.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #4667
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Резцова рассказала о проблемах с винтовкой и палками перед спринтом на Кубке мира

    Российская биатлонистка Кристина Резцова рассказала, что перед стартом спринтерской гонки на этапе Кубка мира в Эстерсунде у нее сломался спусковой механизм винтовки. Также спортсменке пришлось бежать с новыми палками без предварительных тренировок.

    Резцова с двумя промахами заняла 33-е место в спринте.

    — Сегодня перед гонкой даже времени подумать не было. С пристрелки начались разные приключения: сначала за 10 минут до конца пристрелки у меня сломался спусковой механизм, его в экстренном порядке стали менять, пристрелялась буквально на последней минуте. Затем срочно сказали, что надо бежать на новых палках, для этого их надо было обрезать, чтобы стали нужной длины, плюс я даже не потренировалась на новых палках толком, поэтому не успела к ним привыкнуть, а они слегка отличаются от предыдущих, что тоже не придавало уверенности к работе по гонке. Поэтому старалась максимально успокоиться и настроить себя, что все будет хорошо, — сказала Резцова.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #4668
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Дербушеву поместили на карантин в Шушене из-за коронавируса

    Тамара Дербушева из-за заражения коронавирусной инфекцией помещена на карантин в Шушене, сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России.

    26-летняя спортсменка прилетела в Норвегию 29 ноября для участия во втором этапе Кубка IBU. Заболевание Дербушевой протекает в легкой форме, оно подтверждено двумя тестами, сданными Тамарой в Норвегии.

    Остальной состав сборной России, который находится в Шушене, включая тренерский штаб и персонал, пройдет дополнительное тестирование на коронавирус позднее 30 ноября.

    Ранее Дербушева пропустила две гонки из трех на первом этапе Кубка IBU в шведской Идре из-за симптомов простуды. Ее тест на коронавирус, сданный накануне переезда в Норвегию, был отрицательным.

    Второй этап Кубка IBU состоится в Шушене 1–5 декабря.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #4669
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Томшин и Поварницын выступят на втором этапе Кубка мира. Елисеев и Гараничев едут на Кубок IBU

    Президент СБР Виктор Майгуров сообщил об изменениях в составе сборной России перед вторыми этапами Кубка мира и IBU.

    — Обсудив с тренерами сборной итоги стартовых этапов Кубка мира и Кубка IBU, мы приняли решение о том, что Василий Томшин и Александр Поварницын на втором этапе выступят на Кубке мира, а Матвей Елисеев и Евгений Гараничев — на Кубке IBU. Замена будет произведена уже сегодня, поскольку первая команда останется в Швеции, в Эстерсунде, а вторая переезжает в Норвегию, в Шушен.
    Это плановая ротация в олимпийском сезоне, о которой и я, и старшие тренеры говорили не раз. Какие-то категоричные оценки ставить рано. Это всего лишь первые гонки сезона, — заявил Майгуров.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #4670
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Казакевич — о результатах в Эстерсунде: «Пару дней удача точно была не на моей стороне»

    Российская биатлонистка Ирина Казакевич не сомневается в правильности предсезонной подготовки, несмотря на 110-е и 79-е места на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде.

    — Пост ответа. Хочу поблагодарить тренера Михаила Шашилова, родных, друзей и искренних болельщиков, за то что вы есть, и мне точно повезло в этом! Как минимум, это огромная поддержка.

    Пару дней удача точно была не на моей стороне, но я верю в то, что делала и делаю каждый день. Никаких сомнений в правильности проделанной работы. Показанный столь неудовлетворительный результат — не есть следствие предсезонной подготовки. Это мой краткий ответ, для всех, кто хочет знать, что происходит! С улыбкой и с верой в себя, двигаемся дальше! Толи еще будет, — написала Казакевич в Instagram.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #4671
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Шашилов объяснил 109-е место Казакевич в стартовой гонке Кубка мира по биатлону

    Старший тренер женской сборной России по биатлону Михаил Шашилов считает, что 109-е место Ирины Казакевич в индивидуальной гонке первого этапа Кубка мира не является трагедией.

    — Ваши краткие итоги первой гонки?

    — Задача ставилась опытным девчонкам попасть в двадцатку, а лучше в десятку, Васнецовой и Казакевич — в тридцатку. Не все получилось, сами видели. Это не трагедия, ребенок падает и поднимается, но обязательно сам. При этом высокие места не могут не радовать.

    — Стрельба Мироновой на «стойке» — больная мозоль?

    — Никакой мозоли — начало сезона. Считаю, она в порядке, три штрафных минуты для нее сегодня хорошо, чтобы втянуться. Задача такой и была: планов наполеоновских пока не строить, но соревноваться.

    — Что с Казакевич? Столько промахов.

    — Нужно время, оно лечит. Скорее всего, волнение и гиперответственность помешали. Перед страной, перед командой, перед болельщиками. Обсудили с ней это после гонки. Сказал Ире, что должна поспокойнее относиться, тогда все будут довольны.

    — Нигматуллина в пятерке, Резцова в десятке. Обе готовились к сезону отдельно от всех. Есть тут связь?

    — Все готовятся одинаково. Девчонки молодцы, психологически справились просто здорово. Кристина выбор группы себе заработала в следующих гонках. Дождалась, когда претенденты на медали финишировали, и сделала свое дело. Умница. Сориентировалась, искала на трассе участки пожестче. Это не менее важно, чем просто давить на скорость.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #4672
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Васильев считает, что Казакевич не должна выступать даже на Кубке IBU

    Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев заявил, что Ирина Казакевич из-за большого количества промахов на огневых рубежах не должна выступать не только на Кубке мира, но и на Кубке IBU.

    Казакевич в индивидуальной и спринтерской гонках в Эстерсунде заняла 110-е и 79-е места соответственно.

    — Наверное, не стоит сейчас близко к сердцу воспринимать эти результаты: первые гонки всегда очень нервозные, всегда, что называется, нереалистичные. Спортсмен не показывает свой реальный результат, учитывая всю нервозность в первых гонках сезона. Надо посмотреть декабрьские этапы Кубка мира, и потом уже будет какая-то картина вырисовываться. А по первым двум гонкам сложно что-то говорить.

    Что касается, Казакевич, то я даже уже об этом и говорить не хочу: я свое мнение высказал после контрольных стартов в России. Считаю, если у спортсмена такие огромные проблемы со стрельбой, какой здесь может быть Кубок мира? Тут под вопросом даже Кубок IBU. К великому сожалению, я здесь оказался прав. Но я вовсе не хочу быть правым в таких ситуациях. Я очень переживаю за спортсменов. Но здесь, конечно, на что натренировали тренеры, на то спортсмены и выступают. Разумеется, есть момент, когда биатлонист виноват, но в целом по подготовке надо спрашивать с тренеров, — сказал Васильев «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #4673
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Сборная России сдала ПЦР-тесты на Кубке IBU после заражения Дербушевой коронавирусом

    Российские биатлонисты, выступающие на Кубке IBU, сдали ПЦР-тесты на коронавирус, информирует пресс-служба Союза биатлонистов России (СБР).

    — Всем, кто интересуется здоровьем наших спортсменов на Кубке IBU, сообщаем, что вся команда сегодня сдала тесты на COVID, теперь ждем результатов. Ожидаем, что они будут готовы в ночь по московскому времени, — говорится в сообщении СБР.

    Ранее стало известно, что российская биатлонистка Тамара Дербушева была помещена на карантин в Шушене (Норвегия) из-за заражения коронавирусной инфекцией. 26-летняя спортсменка пропустила две гонки из трех на первом этапе Кубка IBU в Идре (Швеция) из-за симптомов простуды. Два ее теста на коронавирус, сданные накануне, показали положительные результаты.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #4674
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Сборная России по биатлону прошла тестирование на коронавирус в Шушене

    Союз биатлонистов России (СБР) сообщил, что сборная России 30 ноября прошла тестирование на коронавирус перед стартом очередного этапа Кубка IBU.

    — Результаты у всех — отрицательные. Хорошие новости из Шушена, — говорится в заявлении организации.
    Тамара Дербушева, у которой ранее был выявлен вирус, пока не проходила очередное тестирование.

    Спортсменка продолжает находиться на карантине.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #4675
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Стрельцов не сможет выступить в суперспринте на этапе Кубка IBU в Шушене

    Российский биатлонист Кирилл Стрельцов пропустит суперспринт на этапе Кубка IBU в Шушене.

    Такое решение было принято из-за того, что спортсмен продолжает восстанавливаться после болезни, сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России (СБР).

    — Планируется, что Кирилл сможет выступить уже в спринте, — говорится в сообщении.
    Также гонку пропустит и Матвей Елисеев.

    Суперспринт в рамках второго этапа Кубка IBU состоится в Шушене 1 декабря.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 187 из 212 ПерваяПервая ... 87137177185186187188189197 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте