НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТ5-241. с 20.01.24 Piter Brok 26/03 19:50
КТР-241. с 1.03.2024 Piter Brok 26/03 19:43
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Страница 130 из 212 ПерваяПервая ... 3080120128129130131132140180 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,226 по 3,250 из 5293

Тема: Новости из мира биатлона

  1. #3226
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев рассказал, что в начале мая будут подведены итоги сезона и утвержден тренерский штаб национальной команды.

    — Мы обсуждаем все положительные и отрицательные моменты нынешнего сезона, прорабатываем задачи на следующий год. Смотрим, что нужно изменить, в том числе и по тренерам, если есть необходимость. Все это в проработке. Мы пока внутри себя обсуждаем, а дальше уже с Минспортом будем решать задачи, утверждать тренеров. Мы это сделаем в начале мая, — сказал Драчев.
    На прошедшем в феврале в Антхольце чемпионате мира по биатлону Александр Логинов впервые в карьере стал чемпионом мира. Кроме того, по ходу сезона биатлонисты сборной России на этапах Кубка мира установили антирекорд по количеству гонок без медалей — 28.

    Напомним, что заключительный этап Кубка мира, который должен был пройти в Холменколлене c 20 по 22 марта, отменен из-за пандемии COVID-19. Сезон был завершен досрочно, победителем мужского зачета Кубка мира стал Йоханнес Бе, у женщин Большой хрустальный глобус забрала Доротея Вирер.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #3227
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Союз биатлонистов России опубликовал выписку из решения правления организации от 19 марта.

    В ней, в частности, говорится о том, что вице-президент СБР Валерий Польховский в срок до 6 апреля 2020 года, на основании поступившей информации должен подготовить предложение по формированию тренерского штаба сезона-2020/21 для утверждения Правлением СБР.

    Также Польховский наделен полномочиями по проведению заочного заседания тренерского совета СБР. До 25 марта тренеры сборной России должны будут предоставить Польховскому отчет о работе и результатах в сезоне-2019/20.

    В минувшем сезоне главным тренером сборной России являлся Анатолий Хованцев, старшим тренером мужской команды был Сергей Белозеров, а старшим тренером женской сборной — Валерий Норицын.

    Мужская сборная России по итогам сезона заняла 4-е место в Кубке наций, а женская — 5-е. По ходу сезона биатлонисты сборной России на этапах Кубка мира установили антирекорд по количеству гонок без медалей — 28.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #3228
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Союз биатлонистов России (СБР) не будет вносить изменений в тренерский штаб мужской команды страны.

    Как сообщает источник, пост старшего тренера сборной останется за Сергеем Белозеровым, которому продолжат помогать Максим Максимов и Артем Истомин.

    — В отличие от Виталия Норицына, который не справился с поставленными задачами в женской сборной, к работе Белозерова и его помощников нет столь серьезных претензий. Он продолжит тренировать сборную в следующем году. Возможно, для того чтобы подтянуть скорость, к их тренерской команде добавится специалист по лыжной подготовке, — заявил источник, который знаком с ситуацией.
    Мужская команда в минувшем сезоне Кубка мира силами Александра Логинова и Матвея Елисеева завоевала серебро и две бронзы, на чемпионате мира в Антхольце Логинов выиграл золото и бронзу. Из-за эпидемии коронавируса последний этап соревнования в норвежском Холменколлене был отменен.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #3229
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов в очередной раз обрушился с критикой на руководство Союза биатлонистов России (СБР).

    — Прочитал о решении СБР наделить вице-президента Польховского полномочиями по проведению заочного тренерского совета. Большей глупости даже это правление придумать не могло.
    — Мое отношение к Польховскому знает вся страна и весь биатлонный мир, тем более его неоднократно изгоняли из сборной России, из Казахстана и Белоруссии. По Ваньке и шапка. Знаю, что Драчев даже не смог отчитаться. Когда он пытался сказать об успехах юношей и юниоров, его посадили на место со словами, что это не ваша заслуга, а заслуга регионов.
    — Неужели у нас не хватает мозгов до конца не идти по пути позора? Как можно было выбрать ответственным за тренерский штаб человека, недостойного тренерской работы и крайне непорядочного. Что бы о нем ни говорили, а я знаю его много лет.
    — Не знаю, как они проведут это заочное голосование, но, надеюсь, что по окончании коронавируса будет принято решение наверху и мало сомневаюсь в том, что оно будет жестким, как в легкой атлетике. По-другому нам биатлон не восстановить.
    — В этом коллективе есть только один человек, которого можно оставить, а всех остальных нужно выметать метлой. В первую очередь Драчева и Нуждова, которые и притащили Польховского. Если у вас осталось хоть немного мужского начала, подайте в отставку сами, иначе вас с позором выгонят. Вы даже этого не понимаете.
    — Вы не извинились перед болельщиками, доразвалив до основания российский биатлон. Я даже не знаю, кто согласится с вами работать и кого вы будете тренировать. Это просто позорище, — написал Тихонов на своем официальном сайте.
    В общем зачете Кубка наций по итогам сезона-2019/20 женская сборная России заняла 5-е место, мужская команда — 4-е.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #3230
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев в рамках временной самоизоляции провел репортаж из домашней кухни, прокомментировав процесс готовки еды.

    — Здравствуйте, друзья. Говорит и показывает кухня, с вами Дмитрий Губерниев, и сегодня невероятное соревнование! Кто же быстрее будет готов для моего стола: два симпатичных яйца или же две стройных, как Лиза Витоцци, сосиски?
    — Посмотрите, на яйцах есть красная полоса на белом — это спартаковские яйца. Хочется спросить: «Спартак», есть ли у вас яйца?»
    — Начинается процесс кипения. Невероятная схватка — сосиски против яиц! Сосиски закипели, а что же яйца? Они закипают лишь в тот момент, когда уверенно кипят сосиски. Это была по-настоящему напряженная схватка! Я думаю, что это вполне справедливая боевая ничья — 1:1! Вперед, сосиски! Вперед, яйца! Россия! — сказал Губерниев в видео.
    «Все на Матч!»: Дмитрий Губерниев дебютировал в роли кухонного комментатора
    Из-за вспышки коронавируса все спортивные мероприятия в Москве были приостановлены до 10 апреля. Также мэр столицы Сергей Собянин призвал работодателей перевести своих сотрудников на удаленный режим работы.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #3231
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Двукратная олимпийская чемпионка Светлана Ишмуратова подвела итоги сезона в российском биатлоне, посоветовала спортсменам меньше времени проводить в социальных сетях, а также позитивно оценила меры по борьбе с коронавирусом, принимаемые в стране.

    — Как бы оценили итоги выступления россиян в прошедшем сезоне?

    — Трудно оценить. Как болельщику, конечно, мне хочется, чтобы результаты были гораздо лучше, чем есть. Если же смотреть на ситуацию с точки зрения спортсмена, то я понимаю, что ребята сделали здесь все возможное и где-то, может быть, даже невозможное, — отметила Ишмуратова в беседе с нашим корреспондентом Надеждой Гущиной. — Лидер нашей команды Александр Логинов, выступавший под серьезным психологическим прессингом, сделал больше, чем мог. Но в целом, конечно, хотелось бы видеть более результативную работу. И чтобы было меньше дрязг, меньше интриг.

    — Президент СБР Владимир Драчев говорил о том, что в тренерском штабе сборной ожидаются изменения. Что бы здесь поменяли вы?

    — Учитывая, что в нашем спорте большие проблемы с тренерскими кадрами, как-то уж быстро делаем выводы по увольнению. При этом часто они необоснованные. Хотелось бы, чтобы СБР провел детальный анализ всей работы, посмотрел на функциональные обязанности и их выполнение всеми сотрудниками федерации, которые приложили к результату все свои знания и силы. Повторюсь, нужно, чтобы было все разобрано детально. А не просто так — посмотрели и общие фразы на тренерском совете произнесли. Знаете, есть «рыба» документа: там меняются фамилии спортсменов, информация о частоте биения пульса, меняется объем выполнения километража и т. д., а все остальное там остается. Мир меняется, мы с вами меняемся, добавляются новые критерии оценки. Поэтому хочется, чтобы мы шли в ногу со временем, более детально продумывали свою работу и еще более скрупулезно подходили к написанию планов на следующий сезон. Это мое пожелание тренерскому составу. Важно, чтобы и спортсмены больше времени уделяли непосредственно себе, а не соцсетям, каким-то подписям под фотографиями в интернете. Надо тренироваться и надо отдыхать. Когда ты отдыхаешь с телефоном в руках — это уже не отдых. Так что у меня пожелание ребятам: меньше зависать в соцсетях. Знаю, что в лыжах Елена Вяльбе с этим борется. Да, болельщикам, конечно, интересно, какие фото публикует спортсмен, но надо понимать, что при этом падает концентрация. Эти моменты, кажется, незаметны, но когда складывается результат, в конечном итоге большой ком проблем нарастает. А это мешает выполнению поставленной задачи и негативно влияет на итоги выступлений.

    — Из-за эпидемии коронавируса был досрочно завершен сезон в Кубке мира, а российские биатлонисты, вернувшись с соревнований в Контиолахти, сели на карантин. Как воспринимаете нынешнюю обстановку?

    — Борьба с коронавирусом идет по всему миру. Можно сказать, что все в этом отношении находятся в состоянии боевой готовности. В странах, где выявлены случаи коронавируса, созданы оперативные штабы, принимаются меры по предотвращению заражения. Наша страна — не исключение. А то, что наши ребята сейчас на карантине, — нормальное положение дел. У нас вся страна переживает непростые эмоциональные моменты. Мы все так или иначе перестраиваем свою работу. Все понимают, что это серьезно. Понимают, что в первую очередь могут пострадать пожилые люди. Для кого-то — это родители, для кого-то бабушки и дедушки. Если мы любим и ценим их, то должны беспрекословно подчиняться всем требованиям в этом отношении. Честно говоря, меня радует та оперативность, с которой у нас в стране приняты шаги по предупреждению заражения коронавирусом.

    — Вы трудитесь в ФАУ МО РФ ЦСКА в должности заместителя начальника по военно-политической работе. На удаленную работу здесь не перешли?

    — Почти. У нас приостановили работу спортивные школы, врачебно-физкультурный диспансер приостановил УМО, мы не проводим спортивные и культурные мероприятия, минимизированы командировки. Я пока работаю в офисе. Как заместитель начальника клуба я обязана быть здесь. Все пожилые сотрудники у нас находятся на удаленном доступе. Мы их бережем.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #3232
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Российский биатлонист Евгений Устюгов подал в Спортивный арбитражный суд (CAS) апелляцию на решение Международного союза биатлонистов (IBU) о его дисквалификации.

    — Олимпийский чемпион Евгений Устюгов подал жалобу в CAS на решение IBU о дисквалификации. Напомню, что 13 февраля Евгений Устюгов был признан IBU виновным в нарушении антидопинговых правил и дисквалифицирован на два года, — сообщил адвокат спортсмена Алексей Панич.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #3233
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Нильссон переходит в биатлон

    Олимпийская чемпионка в лыжных гонках Стина Нильссон заявила о том, что переходит в биатлон.

    — Планировала выступать в лыжных гонках до следующей Олимпиады, а затем сменить вид спорта после сезона 2022 года. Однако из-за травмы у меня появилось достаточно времени, чтобы всё обдумать. Я почувствовала, что действительно не хочу ждать, — заявила Нильссон в интервью Expressen.
    В нынешнем сезоне 26-летняя Нильссон заняла 29-е место в общем зачете Кубка мира. Отметим, что она не выходила на лыжню с декабря 2019 года.

    Стина Нильссон выиграла золото Олимпийских игра 2018 года в спринте. Также в ее активе есть 2 серебряные и 2 бронзовые награды Олимпиад.

    Шведка является двукратной чемпионкой мира, еще 5 раз она завоевывала серебряные медали мировых первенств.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #3234
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Технический комитет СБР опубликовал итоговый рейтинг сезона-2019/20.

    У мужчин лидером рейтинга стал Александр Логинов, представляющий Тюменскую область. Он набрал 1611 баллов.

    Второе место занял Матвей Елисеев (Москва) — 1363. Тройку сильнейших замкнул Кирилл Стрельцов (941).

    В рейтинге у женщин лучшей стала Екатерина Юрлова-Перхт. На ее счету 1159 баллов.

    Второй стала Лариса Куклина, выступающая за Ямало-Ненецкий Автономный округ. На третьем месте расположилась Виктория Сливко.

    Рейтинг сезона-2019/20. Мужчины
    1. Александр Логинов (Тюменская область) — 1611

    2. Матвей Елисеев (Москва) — 1363

    3. Кирилл Стрельцов (Московская область) — 941

    4. Саид Халили (Москва) — 777

    5. Алексей Слепов (Санкт-Петербург) — 772

    Женщины
    1. Екатерина Юрлова-Перхт (Санкт-Петербург) — 1159

    2. Лариса Куклина (Ямало-Ненецкий АО) — 1118

    3. Виктория Сливко (Тюменская область) — 956

    4. Евгения Павлова (Новосибирская область) — 924

    5. Екатерина Глазырина (Свердловская область) — 912
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #3235
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Немецкая биатлонистка Дениз Херрман считает, что шведская лыжница Стина Нильссон сможет бороться за медали в биатлоне на Олимпиаде-2022.

    26-летняя Нильссон заявила, что переходит из лыжных гонок в биатлон. Шведка является олимпийский чемпионкой 2018 года в спринте и двукратной чемпионкой мира.

    — Когда я начинала, мне было еще сложнее, чем ей. Ей нужно время, но я знаю, что она мотивирована для этого вызова. Я знаю, что она много работает. Я сама сделала большие шаги вначале, а затем следующий шаг — в гонках. Я думаю, что мы увидим ее на чемпионате мира в следующем году. Я думаю, что ее цель — Олимпиада 2022 года, и что она стремится достичь тех же результатов, что и в лыжных гонках. Думаю, что она там будет бороться за медали, — сказала Херрман.
    Напомним, Херрман также начинала свою спортивную карьеру в лыжных гонках. Она является бронзовым призером Олимпийских игр в командном спринте. В биатлон Херрман перешла после сезона-2015/16. В прошлом сезоне Дениз стала чемпионкой мира в пасьюте, а на чемпионате мира 2020 года в Антхольце немка завоевала две серебряные медали.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #3236
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Шведская лыжница Стина Нильссон, объявившая о переходе в биатлон, показала синяки на своем теле после тренировок в новом виде спорта.

    — Разве у каждого биатлониста так выглядят колени? — пожаловалась олимпийская чемпионка в лыжах на последствия своих биатлонных тренировок на своей страничке в Instagram.





    Одной из первых на публикацию Нильссон отреагировала немецкая биатлониста Дениз Херрман, которая также пришла в биатлон из лыжных гонок.

    — Да! — написала Херрман.
    26-летняя Нильссон является олимпийской чемпионкой 2018 года в спринте и двукратной чемпионкой мира. Стина собиралась переходить в биатлон после сезона-2021/22, но решила сделать это раньше, так как досрочно завершила нынешний сезон, и у нее появилось больше времени для стрелковых тренировок.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #3237
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Глава Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев рассказал, как ситуация с коронавирусом повлияла на план тренировочных сборов национальной команды.

    — В связи с коронавирусом все может поменяться. Еще месяц назад была одна ситуация, сейчас уже другая. Сейчас даже неясно, будут ли апрельские сборы, которые мы хотели провести перед тем, как спортсмены уйдут в отпуск. Сейчас непонятно, как провести сборы. Быть может, все пока уйдут на самоподготовку и каждый будет работать дома. Все это обговариваем, но вопросов больше, чем ответов, — сказал Драчев.
    Напомним, из-за пандемии коронавируса был отменен заключительный этап Кубка мира в норвежском Холменколлене, а чемпионат России перенесен на ноябрь.

    Число заразившихся новым вирусом во всем мире превысило 400 тысяч человек.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #3238
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Вице-президент Союза биатлонистов России (СБР) Валерий Польховский заверил, что не рассчитывает на должность старшего тренера женской сборной России.

    Из-за пандемии коронавируса традиционный тренерский совет с подведением итогов сезона и утверждением нового состава тренерского штаба пройдет в онлайн-режиме.

    — Мы поймем позицию тренеров в регионах, и каждого кандидата в сборную будем обсуждать и находить решение. Если получится так, что все назовут одну фамилию, и этот человек готов будет к работе в сборной — то и замечательно. Значит, ему все верят, пусть и ведет команду за собой. В случае разногласий правление примет решение с учетом всех мнений.

    — Президент СБР Владимир Драчев говорит об отставке тренера женской сборной Виталия Норицына как о свершившемся факте. Вы можете это подтвердить?

    — Я считаю, сейчас не время переходить на личности. Пусть члены тренерского совета сами подумают и скажут, как они оценивают работу того или иного специалиста. В принципе, у всех в сборной контракты действуют до 31 мая, люди работают. Не стоит сейчас давать им публичные оценки.

    — Говорят, вы сами готовы тренировать женскую команду вместо Норицына?

    — Мало ли что говорят… У нас все все знают про биатлон, но пусть бы кто-то взял и сказал, что через два года гарантирует золотую медаль Олимпиады. Такого человека бы точно утвердили. У меня же сейчас другие задачи, и я их буду решать.

    — То есть вы себя в роли старшего тренера не видите?

    — Нет.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #3239
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Корреспондент «Матч ТВ» Илья Трифанов рассказал об увлечении покером и игре с российскими биатлонистами.

    — Во время изоляции играю практически каждый день. Где-то в пять-шесть вечера начинаю, дальше — как повезет. Если хорошо в турнире выступаю, то могу до утра сидеть.

    — С чего началось твое увлечение покером?

    — Когда Антон Шипулин попал в сборную, был покерный бум. Тогда Чудов, Круглов и другие любили играть на сборах. Он узнал правила и тоже начал рубиться с ними. Потом Антон вернулся в Москву, рассказал мне, и мы немножко поиграли. В то время во «Вконтакте» было приложение, где играли на виртуальные фишки, и многие там зависали. Абсолютно несерьезное увлечение. Я практически не играл тогда на деньги.

    Затем на Шаболовке я познакомился с Кириллом Филипповым (продюсер на «Матч ТВ» — прим. ред.). Он играл на очень серьезном уровне, зарабатывал на покере. Я его попросил рассказать всю математику, и как ему удается поднимать такие суммы. Он мне все объяснил. Мы даже ездили с ним в Минск, чтобы поиграть за живыми столами. Мне очень понравилось. Но все равно во что-то большее это не перерастало, потому что не хватало мастерства. Поигрывал иногда ради удовольствия.

    В 2018 году известный покерный комментатор Миша Семин предложил мне поучаствовать в главном событии мировой серии в казино в Сочи со стартовым взносом пять тысяч долларов. Я должен был сделать три поста об этом в инстаграме, и мне за это оплачивали перелет, проживание и этот стартовый взнос. Я был одним из приглашенных амбассадоров. Володя Быстров, кстати, тоже был в их числе. В турнире участвовали 916 игроков. Все очень высокого уровня, профи. Я занял среди них 241 место. В тот момент у меня щелкнуло — если я даже при своих базовых навыках занял на крупнейшем турнире такое высокое место, то, может, попробовать это как-то развивать. Начал читать книжки, смотреть больше видео.

    Покер требует очень много времени. С учетом своей основной работы я особо никуда не двигался. Но зимой на этапе КМ в Канаде во время одного из выходных в местном казино проходил небольшой турнирчик. Я занял второе место, выиграл примерно 300 долларов. Там был небольшой стартовый взнос и призовой фонд. Но просто сам факт того, что я остался вдвоем за столом, придал мне уверенности в своих силах.

    Летом 2019-го тот же покерный рум проводил турнир. В первый день игра шла онлайн, а потом, если ты проходил в призовую зону, уже летел в Сочи, правда, за свой счет. Онлайн участвовали 1904 игрока. Призовая зона — 280 человек. Отобрался, срочно взял отпуск и на следующий день уже сидел за столом в казино. После 8 часов игры из 280 нас осталось 12. И на следующий день я добрался до финального стола и занял седьмое место, выиграл 770 тысяч рублей. Оказалось, что я действительно что-то могу в покере. После этого стал гораздо больше играть в онлайне. Не скажу, что все свободное время, но достаточно много.

    — Я играл пару раз уже с поколением Шипулина-Волкова, там играть толком никто не умеет, просто знают комбинации и правила и развлекаются. Но вот Антон играет очень сильно. При этом он не знает ни математики, ни шансов банка, ни покерных приемов. Он действует по чуйке. Начнем с того, что он здорово играет в мафию. Его сложно обмануть. А покер — это и есть игра в обман. Нужно постараться с помощью своей ставки и поведения максимально достоверно рассказать оппоненту о силе своей руки, чтобы он купился. Шипулин, во-первых, сам очень искусно это изображает, во-вторых, очень четко читает соперника.

    Один раз я Шипулину даже квартиру проиграл. Мы играли по фану у меня дома. Ему нужно было ехать в аэропорт. Я пошел в туалет. Он говорит: «Давай, последнюю раздачу, и едем». Я согласился. Выхожу из туалета. Антон раздал карты. У меня два туза. И на столе два туза открылись. Я офигел. На другие карты даже не смотрел. Это ж каре тузов!!! Мы начали бодаться по ставке: «Сто рублей!» — «Двести!» — «Тысяча!» — «Телевизор!» — «Машина!» — «Квартира!» — «Вскрываемся!». Он открывает, показывает роял-флеш и ржет. Понятно, что пока я был в туалете, он сложил карты так, чтобы надо мной поугарать.

    — С Губерниевым когда-нибудь играл?

    — Да Дима играл-то только один раз. Хотя он сейчас лицо известного покер-рума. Вот и летал из-за этого осенью на покерную серию в Сочи. Только там ему первый раз объяснили правила. Но Дима особо не горит желанием учиться покеру.

    Полную версию интервью читайте в материале «Матч ТВ».

    После завершения биатлонной карьеры Шипулин занялся политикой и стал депутатом Государственной Думы РФ. Он является бронзовым призером ОИ-2010 и чемпионом мира-2017 в эстафете. 15 февраля 2020 года он был лишен золотой медали Игр-2014 в Сочи в эстафете после того, как его партнер по команде Евгений Устюгов был дисквалифицирован за допинг с лишением всех завоеванных трофеев в сезоне-2013/14.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #3240
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Итальянская биатлонистка Доротея Вирер, ставшая двукратным обладателем «Большого хрустального глобуса», ответила на вопросы подписчиков в прямом эфире Instagram. La Stampa записала слова «королевы» про карантин, планы на дальнейшую карьеру и семейные мечты.

    — Что вы делаете дома?

    — Я разобрала свои куртки, их более сорока, сумасшествие. Первые несколько дней я спала, ела, смотрела телевизор и все читала в социальных сетях. Я вернулась из Финляндии физически и морально истощенной. Сейчас я сплю до 11 или 12, значит, я очень устала.

    — Вы запаслись шоколадом?

    — Я не посмела встать на весы, но думаю, уже прибавила в весе на два килограмма. Мой муж Стефано спрятал их от меня.

    — Как психологически справляетесь с карантином?

    — Я спокойна. Если честно, мне даже пока не хочется заниматься спортом. Прекрасно чувствую себя себя на диване, время от времени делаю небольшую уборку: я занята.

    — Победа в каком из двух Кубков мира ценнее?

    — В обоих я боролась до последней гонки, но этот год был сложным в противостоянии с Экхофф. Всегда сложнее защищать титул, это совсем другие ощущения.

    — Как вы вернетесь в форму в ближайшие недели?

    — Я буду кататься на лыжероллерах, а затем у меня будет беговая дорожка, которую доставят в ближайшие дни. Но сейчас у меня нет никакого желания: спорт — это главное, но не единственное в моей жизни.

    — Ваша мечта.

    — Семья, дом с садом и ничего особенного.

    — Как сохранить мотивацию после двух победных сезонов?

    — Я до сих пор не знаю, продолжу я карьеру или нет. Я очень устала в конце сезона. При одной мысли о том, чтобы вернуться к тренировкам, я не знаю, как это сделать. Я пользуюсь паузой, чтобы прочитать кучу сообщений от моих болельщиков, и ожидаю прибытия «Большого хрустального глобуса» и Малого в масс-стартах. Они будут у моей мамы, которая даже больше меня радуется всем трофеям.

    — Сколько детей вы бы хотели?

    — Я бы хотела пять. Но посмотрим, может быть, я остановлюсь после первого. Не знаю, отдала бы я их в биатлон или нет, однако я бы определенно привела их в спорт, но не заставляя. Я бы не хотела, чтобы на них давили большие ожидания.

    Напомним, по возвращении в Италию из Контиолахти 29-летняя Вирер находится на карантине в Больцано из-за пандемии коронавируса. По последним данным, в стране насчитывается более 74 тысяч случаев заражения, более 7 тысяч человек скончались.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #3241
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    СБР поменял логотип на время карантина


    Союз биатлонистов России (СБР) изменил свой логотип на время карантинных мер, которые введены в связи с распространением коронавируса. Обновленная эмблема подчеркивает важность соблюдения ограничивающих мер и призывает людей по возможности оставаться дома.

    Эмблемой СБР является силуэт биатлониста. Во время карантина эмблема обведена контуром дома, а надпись с названием смещена вниз.

    Напомним, следующая неделя в России объявлена нерабочей. Выходные продлятся с субботы, 28 марта, до воскресенья, 5 апреля. Президент РФ Владимир Путин призвал россиян проявить дисциплину, ответственность и оставаться дома.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #3242
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Пятикратный олимпийский чемпион Мартен Фуркад рассказал о самом сложном периоде в карьере и назвал свое главное достижение в биатлоне.

    Напомним, француз объявил об окончании карьеры по завершении нынешнего сезона.

    — Как проходят первые дни после «выхода на пенсию»?

    — Все хорошо. Я наслаждаюсь общением с дочками, очень редкими в последние годы. Мы много времени проводим вместе, много всего делаем. Конечно, сейчас необычная ситуация (в связи с карантином).

    — Чем вы больше гордитесь: своими регалиями или тем, что привнесли в биатлон?

    — Думаю, моей самой большой гордостью останется то, чего удалось добиться на трассе. Все-таки ради этого мы приходим в спорт. Я пришел в биатлон не для того, чтобы сделать его лучше, а чтобы стать чемпионом мира и олимпийским чемпионом. Это была детская мечта. Но если оглянуться назад, вызывает большую гордость, что я способствовал развитию своего вида спорта и его популярности, — рассказал Фуркад в интервью L’Independant.

    — Последние два года вы боролись сами с собой. Это самый большой вызов в вашей карьере?

    — Трудности прошлого сезона и возвращение на вершину — это, пожалуй, одна из самых красивых страниц романа. Прошлая зима была очень трудной. Я потерял все ориентиры, я больше не мог делать то, что делал последние десять лет. Это было очень трудно. Накопилась большая усталость, и мое тело сказало «стоп». Мне потребовалось время, чтобы восстановить силы и вернуться на свой лучший уровень. Горжусь, что получилось закончить карьеру таким образом: в желтой майке, с титулом чемпиона мира и победой в последней гонке. Я не мог мечтать о лучшем завершении, это позволяет мне уйти совершенно спокойным, без сожаления о моем выборе. Если бы я ушел в конце прошлого сезона, у меня бы остался горький привкус во рту. Но теперь эта горечь превратилась в богатый жизненный опыт.

    Фуркад завершил карьеру победой в пасьюте на этапе Кубка мира в Контиолахти, но этого французу оказалось недостаточно, чтобы завоевать восьмой Большой хрустальный глобус в карьере. После вычета двух худших результатов в сезоне Фуркад уступил первую строчку в общем зачете Кубка мира норвежцу Йоханнесу Бё.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #3243
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Вице-президент Союза биатлонистов России (СБР) по обеспечению деятельности сборных команд Валерий Польховский подтвердил, что тренеры сборной представили отчеты по итогам сезона-2019/20.

    В минувшем сезоне главным тренером сборной России являлся Анатолий Хованцев, старшим тренером мужской команды был Сергей Белозеров, а старшим тренером женской сборной — Валерий Норицын. Тренерами резерва были Сергей Коновалов и Николай Большаков.

    — В четверг всем членам тренерского совета отчеты были отправлены, — сказал Польховский. — Ко 2 апреля ждем от них оценки и предложения по формированию тренерского штаба сборных команд на следующий сезон.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #3244
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Анастасия Халиуллина подтвердила, что находится в одной из больниц Саратова с подозрением на коронавирус.

    Вместе с ней в лечебном учреждении находится ее мама известный тренер Екатерина Халиуллина.

    — Мы вернулись с кубковых европейских соревнований из Австрии. У нас была памятка, что надо провести две недели на карантине и сообщить о себе в поликлинику, что мы вернулись. Я сразу все сделала, как положено. Никаких симптомов очевидных у меня нет. И оставалось два дня изоляции, когда сказали, что надо перепроверить результат анализов — он сомнительный. Сейчас я в больнице, ждем, подтвердится ли положительный результат. У нас на юниорских соревнованиях не очень много зрителей. Но все-таки все меры карантина принимать надо, конечно. Хотя я знаю, что не все их, к сожалению, соблюдают, — приводит слова Халиуллиной издание «Взгляд-инфо».
    Ранее оперативный штаб по Саратовской области информировал о положительном тесте на Covid-19 в регионе.

    — Заболевшая жительница Саратова недавно посещала Австрию и Германию, откуда вернулась домой 17 марта. Пациентка сама обратилась к врачам по телефону, проинформировав о своем приезде из неблагополучных территорий. Заболевание проявилось в период самоизоляции. При выявлении первых симптомов организовано обследование. Заболевание проходит в легкой форме, члены семьи обследованы и находятся под медицинским наблюдением. Круг контактных лиц определен, проводится обследование и наблюдение, — сообщил оперштаб.
    В январе на юниорском ЧМ в швейцарском Ленцерхайде 21-летняя Халиуллина выиграла золотую медаль в индивидуальной гонке и серебро в эстафете.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #3245
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев рассказал о том, что сборная продолжает тренировки в индивидуальном порядке, несмотря на карантин.

    — Они не переставали заниматься, выходят на улицу, бегают. В лес же можно выходить, никто не запрещает. Они тренируются, работают, но не посещают места скопления людей, любое скопление неприемлемо, так что ребята находятся дома, выходят тренироваться, кто-то в лес, если может, а потом возвращаются. Каждый день два раза — утром и вечером — проверяется температура у спортсменов и тренеров, — сказал Драчев.
    Напомним, что российские биатлонисты по возвращении с этапа Кубка мира в Финляндии ушли на карантин, который должен истечь 31 марта.

    Ранее из-за пандемии коронавируса был отменен заключительный этап КМ в норвежском Холменколлене, а чемпионат России был перенесен на ноябрь.

    В России зарегистрировано 1264 случая заражения коронавирусом, выздоровели 49 человек, пятеро умерли.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #3246
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Александр Касперович, личный тренер российского биатлониста Александра Логинова, рассказал, как тренируется спортсмен в условиях пандемии коронавируса.

    — Саша сейчас находится в Саратове, но его работа идет и не срывается. На данный момент он занимается силовой подготовкой, все по плану, который был оговорен ранее. Я вернулся с Камчатки, после чего должен был ехать к нему, но пока мы отложили это дело. У нас же как по-русски: «все на авось», но так нельзя. Он тренируется дома, у него есть спортивный зал, который он специально собрал для себя.
    — Время изоляции после прилета из Финляндии уже прошло, Саша выдержал. У него есть семья и маленький ребенок, он достаточно дисциплинированный спортсмен. Ему не надо подвергать опасности свою жизнь и своих близких, — цитирует Касперовича источник.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #3247
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Бывшая французская биатлонистка Марион Блондо работала медсестрой скорой помощи во время пандемии коронавируса и заразилась COVID-19.

    Блондо, являющаяся четырехкратной чемпионкой мира среди юниоров, имеет медицинское образование. Когда во Франции начал распространяться коронавирус, она работала медсестрой на скорой помощи. Позже экс-биатлонистка узнала, что заразилась новым вирусом.

    — Когда вы поняли, что заразились коронавирусом?

    — Это было десять дней назад. Я очень устала, у меня начался озноб, а затем мигрень в течение двух дней с заложенным носом и тяжестью в легких. Это было такое же ощущение, как если бы я бежала при минус 20 градусах, но я была в полном покое. Меня быстро обследовали и поместили в карантин. Потом я пролежала три дня в постели. К счастью, у меня не было больших проблем с дыханием, поэтому я смогла остаться дома, — приводит слова Блондо SkiChrono.

    — Вы знаете, где вы подхватили вирус?

    — В больнице, без сомнения. Тогда я работала в ночь. Было много подозрительных случаев, всё работало еще не так слаженно. Когда я узнала, что заразилась, я разозлилась, почувствовала себя ненужной, мне пришлось остаться дома. После этого стало известно, что заразились и мои коллеги.

    Напомним, из-за пандемии коронавируса международный сезон в биатлоне завершился досрочно. Был отменен финальный этап Кубка мира в норвежском Холменколлене, а также была сокращена соревновательная программа этапа в финском Контиолахти.

    По последним данным, во Франции зафиксировано больше 37 тысяч случаев заражения коронавирусом.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #3248
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Александр Касперович, личный тренер российского биатлониста Александра Логинова рассказал, что итальянские власти не сообщали никаких новостей по поводу произошедшего инцидента на чемпионате мира в Антхольце.

    Разбирательство по делу Касперовича и Логинова затягивается из-за пандемии коронавируса.

    Напомним, во время ЧМ-2020 итальянская полиция провела обыски в номерах Логинова и Касперовича. Причиной обысков стала чужая аккредитация, по которой Касперович находился в Антхольце. На биатлониста и тренера были заведены уголовные дела, так как их заподозрили в возможном применении допинга из-за дисквалификации Логинова в прошлом.

    — Понимаете, в Италии сейчас такая ситуация… Им просто не до нас. Просто сложнейшая ситуация с коронавирусом. Мы, естественно, не пытаемся ничего делать. Сначала нужно разобраться с пандемией, потом будем предпринимать какие-то действия, — сказал Касперович.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #3249
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев сообщил, что сдал тест на коронавирусную инфекцию.

    — Только что сдал анализ на коронавирус. Результат должен быть завтра. Это плановая процедура, на данный момент у меня никаких симптомов нет, пока все хорошо, чувствую себя нормально. Надеюсь, и не будет ничего, — сказал Драчев.
    Ранее глава СБР заявил, что биатлонистка Анастасия Халиуллина сдала тест на положительный результат.

    ВОЗ 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #3250
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Президент Союза биатлониста России (СБР) Владимир Драчев сообщил, что организация получила информацию о положительном тесте на коронавирус у Анастасии Халиуллиной.

    — Нам сказали, что тест у Анастасии дал положительный результат. Сейчас тренеры по резерву собирают полную информацию, в течение дня у нас будет полная картина. Сейчас и Настя, и ее мама Екатерина находятся в стационаре.
    Я разговаривал с Настей, она говорит, что болезнь прошла, симптомов нет. Скорее всего, вся болезнь, которая проходила в течение 3-4 дней, у нее прошла дома. Был насморк, кашель, температура. Сейчас уже остаточные явления. По сути, она выздоровела еще дома. Повторюсь, ждем окончательную информацию, в том числе от врачей, — сказал Драчев.
    Напомним, что 28 марта Халиуллина была госпитализирована в клинику в Саратове с подозрением на инфекцию. Ее тест показал отрицательный результат.

    Позже спортсменка сообщила, что чувствует себя хорошо.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 130 из 212 ПерваяПервая ... 3080120128129130131132140180 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте