НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 cska5 28/03 13:50
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 28/03 13:48
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Страница 174 из 212 ПерваяПервая ... 74124164172173174175176184 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,326 по 4,350 из 5293

Тема: Новости из мира биатлона

  1. #4326
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    «Это мое!» Вирер и Хаузер не поделили малый Хрустальный глобус в зачете индивидуальных гонок

    Международный союз биатлонистов (IBU) разместил в своих соцсетях шуточное видео к 1 апреля о том, как биатлонистки Доротея Вирер и Лиза Тереза Хаузер не смогли поделить малый Хрустальный глобус в зачете индивидуальных гонок.

    На видео итальянка и австрийка ссорятся во время совместной фотосессии с трофеем и ломают его.
    Напомним, спортсменки набрали одинаковое количество очков за индивидуальные гонки в сезоне и обе стали победительницами зачета.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #4327
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    «Это очень сильный поступок. У меня слеза прокатилась». Сучилов рассказал, что Цветков отдал ему свою медаль

    Биатлонист ХМАО-Югры Семен Сучилов рассказал, что Максим Цветков передал ему бронзовую медаль после гонки преследования на чемпионате России.

    Напомним, Сучилов финишировал третьим в гонке, но был дисквалифицирован за использование на огневом рубеже двух обойм. Таким образом, Цветков, ставший четвертым, поднялся на ступень выше.

    — После церемонии награждения подошел Максим Цветков и сказал, что это моя медаль. Макс, спасибо большое. Конечно, очень сильный поступок. У меня слеза прокатилась. Я подарю ее Станиславе, своей дочери, потому что она за меня болеет всегда, не важно, плохо я бегу или хорошо. Впереди еще две гонки, которые будут не менее интересными. Поэтому ждем, — сказал Сучилов в stories своего Instagram.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #4328
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    «Согласовать переход будет очень непросто». Майгуров не уверен, что IBU одобрит смену спортивного гражданства Ушкиной

    Президент Союза биатлонистов России (СБР) Виктор Майгуров не уверен, что Международный союз биатлонистов (IBU) одобрит переход российской спортсменки Натальи Ушкиной в сборную Румынии.

    — Учитывая сегодняшние правила Международного союза биатлонистов, согласовать переход из одной страны в другую будет очень непросто, — сказал Майгуров. — Она же понимает, что в другой стране, с не очень большой конкуренцией, у нее гораздо больше шансов участвовать в соревнованиях высочайшего уровня, но я пока не уверен, что IBU согласует ее переход. Если раньше достаточно было получить паспорт и согласовать переход с федерацией, то сейчас нужно доказать необходимость переезда в другую страну.
    — Даже если бы мы хотели, то не могли бы наложить ограничения на ее переход, — добавил глава СБР. — Она уже более двух лет не выступала за Россию на международных соревнованиях, поэтому у нас нет никаких юридических оснований наложить ограничения на ее переход. Спортсменка должна крепко подумать, принимая такое решение. Уже на тренерском совете будет предложен расширенный состав спортсменов на подготовку к следующему сезону. Решение об окончательном составе будет приниматься после углубленного медицинского обследования в апреле, но, возможно, спортсменка будет включена в расширенный список. А окончательное решение уже будет принимать она.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #4329
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Совет СБР признал выступление российских биатлонистов в прошедшем сезоне удовлетворительным

    Тренерский совет Союза биатлонистов России (СБР) дал оценку выступлению женской и мужской сборных на этапах Кубка мира в сезоне-2020/21.

    Работа российских биатлонистов была признана удовлетворительной.

    Напомним, в нынешнем сезоне женская сборная России по биатлону заняла шестое место в Кубке наций, тем самым россиянки потеряли максимальную квоту.

    Мужская команда завершила сезон на четвертой строчке в Кубке наций, также им удалось завоевать в эстафете единственную медаль на чемпионате мира в Поклюке.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #4330
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Каминский и Шашилов продолжат работу в сборной России по биатлону

    Президент Союза биатлонистов России (СБР) Виктор Майгуров подвел итоги тренерского совета, который состоялся в Ханты-Мансийске, и сообщил, что Юрий Каминский и Михаил Шашилов продолжат работу со сборной России.

    Напомним, с сезона-2020/21 Каминский возглавляет мужскую национальную команду, а Шашилов — женскую.

    — Что касается основной команды, то тренерский совет дал оценку удовлетворительно, несмотря на те или иные неудачи, которые были в силу объективных и субъективных причин. Это тоже о чем-то говорит. Насколько я помню, последние два сезона оценка была неудовлетворительно.
    — Заслушали отчеты всех команд — и команд, которые выступали на европейских первенствах, и юниорской команды. Конечно, в краткосрочной перспективе думаем об Олимпийских играх, которые состоятся в следующем году, но и не оставляем без внимания следующий олимпийский цикл — как раз подготовка юношей и юниоров к будущему четырехлетию.
    — Замены в тренерском составе? Их не будет сегодня. Правление соберется на следующей неделе, и в рамках этого заседания будут обсуждаться кандидатуры тренеров. Сегодня можно сказать, что старшие тренеры основных команд — Юрий Каминский и Михаил Шашилов — продолжат работу.
    — Расширенный состав? Тренеры представили большой расширенный список — 24 мужчины и 24 женщины, которые будут приглашены на углубленное медицинское обследование. После этого будет сформирована команда для подготовки. Конечно, учитываются все победители чемпионата России, мы не можем оставить их без внимания. Конечно, новые имена в сборной будут, — сказал Майгуров в эфире телеканала «Матч ТВ».
    Напомним, что следующий сезон будет олимпийским — Игры пройдут в феврале 2022 года в Пекине.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #4331
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Вопрос самоподготовки Логинова и Елисеева будет решен в середине апреля

    Старший тренер мужской сборной России Юрий Каминский сообщил, когда решится вопрос самоподготовки Александра Логинова и Матвея Елисеева.

    — Со спортсменами ведем диалог, но пока все в стадии переговоров. По идее, мы должны все решить в середине апреля, до или после экспертного совета.
    — С меня же спрашивают за этих спортсменов — и правильно делают, поскольку старшим тренером являюсь я. В противном случае мне надо уходить с должности старшего тренера и называться, к примеру, тренером резерва. Но так получилось, что два лидера оказались вне команды. С Каримом Халили мы еще владели ситуацией, потому что были на контакте с его тренером Егором Сориным.
    — Если они уходят на самоподготовку, то вокруг должна быть создана команда. Если это опытный тренер, то он может совмещать стрелковую подготовку с функциональной. А так должно быть два тренера. Должен быть массажист, другие специалисты. То есть, это должна быть отдельная группа, что и подразумевается под словом «команда», — сказал Каминский.
    Напомним, что последние сезоны Логинов и Елисеев тренировались отдельно от сборной России.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #4332
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Сборная ХМАО-Югры выиграла женскую эстафету на ЧР, команда с Казакевич и Мироновой — четвертая


    За команду выступали Елизавета Каплина, Екатерина Носкова, Кристина Дюпина и Ксения Довгая.

    Чемпионат России. Эстафета. Женщины. Финиш
    Второе место заняла сборная Тюменской области в составе с Викторией Сливко. Тройку лучших замкнули спортсменки из Новосибирской области, за команду выступала Евгения Павлова.

    Отметим, что сборная Свердловской области в составе с биатлонистками сборной России Анастасией Шевченко, Ириной Казакевич, Светланой Мироновой и Тамарой Ворониной заняла четвертое место.

    Чемпионат России. Ханты-Мансийск

    Женщины. Эстафета

    1. ХМАО-Югра (Елизавета Каплина, Екатерина Носкова, Кристина Дюпина, Ксения Довгая) — 1:13.30,0 (1 дополнительный круг + 13 дополнительных патронов)

    2. Тюменская область (Александра Бацина, Татьяна Акимова, Ольга Мощенкова, Виктория Сливко) — +26,8 (1+10)

    3. Новосибирская область (Евгения Павлова, Анастасия Евсюнина, Софья Ленькова, Анна Никулина) — +56,6 (1+10)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #4333
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Виктория Сливко: «Хотела бы попасть в команду к Шашилову»

    Биатлонистка Виктория Сливко рассказала о своих планах попасть в сборную России под руководством Михаила Шашилова.

    Ранее Сливко в составе сборной Тюменской области заняла второе место в эстафете на чемпионате России.

    — Жаль, что сезон заканчивается, я только разбегалась. Хотела бы попасть в команду к Михаилу Викторовичу (Шашилову), зимой я бы достойно выступила, если бы не заболела, — сказала Сливко в эфире канала «Матч ТВ».
    26-летняя спортсменка является чемпионкой Европы-2016.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #4334
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Гараничев выиграл масс-старт на чемпионате России, Бабиков — второй

    Евгений Гараничев, представляющий Тюменскую область, стал победителем масс-старта на чемпионате России в Ханты-Мансийске.

    На финише он на 1,7 секунды обогнал Антона Бабикова.

    За победу также боролся Алексей Шевченко, который в итоге финишировал третьим.

    Отметим, что в начале гонки случилось столкновение, в результате которого Вадим Филимонов лишился палки и повредил винтовку. Спортсмен был вынужден досрочно завершить масс-старт.


    Чемпионат России. Ханты-Мансийск

    Мужчины. Масс-старт

    1. Евгений Гараничев (Тюменская область) — 43.59,0 (3 промаха)

    2. Антон Бабиков (Республика Башкортостан) — +1,7 (3)

    3. Алексей Шевченко (Свердловская область) — +3,2 (4)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #4335
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Тренер сообщил, что соперник Гараничева по масс-старту Малеев помог ему победить

    Тренер сборной Тюменской области Максим Кугаевский рассказал, что победить Евгению Гараничеву в масс-старте на чемпионате России помог другой участник гонки Вячеслав Малеев, который отдал сопернику свою лыжную палку.

    У Гараничева сломалась палка после первого из четырех огневых рубежей.

    — Когда Слава Малеев заметил, что Гараничев сломал палку, он притормозил и отдал Жене свою со словами «тебе нужнее», — рассказал Кугаевский. — Это беспрецедентный случай. После гонки Женя сказал, что без этой помощи он бы не выиграл гонку. Я горд за свою команду.
    33-летний Гараничев является бронзовым призером Олимпийских игр в Сочи в индивидуальной гонке и трехкратным чемпионом Европы.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #4336
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Виктория Сливко: «Думаю, что буду в сборной России. Все видели, что я не сдавалась»

    Российская биатлонистка Виктория Сливко прокомментировала третье место в масс-старте на чемпионате России, а также выразила надежду, что попадет в сборную России на следующий сезон.

    Первое место в гонке заняла Лариса Куклина, второе — Наталья Ушкина.

    — Не было ли мыслей догнать Наталью? Очень тяжелая гонка сегодня, я счастлива, что смогла удержать третье место. Конечно, я думала ее догнать. Видела, что Наталье так же тяжело, как и мне. Но трасса еще тяжелее, чем вчера, тепло, снег тает. Каждую секунду было тяжело отыграть.
    — На лежке не было проблем со стрельбой, я справилась. А на первой стойке было сложно стрелять, даже габарит закрылся. Потому, видимо, мне просто повезло. Я счастлива, я очень хотела медаль.
    — Я думаю, что я буду в команде. Очень надеюсь на это. Я старалась, работала, ни в коем случае не опускала руки. Все видели, что я не сдавалась, — сказала Сливко в эфире телеканала «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #4337
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Куклина выиграла масс-старт на чемпионате России

    Лариса Куклина, представляющая Ямало-Ненецкий автономный округ, стала победительницей масс-старта на чемпионате России в Ханты-Мансийске.

    Спортсменка на турнире также взяла серебро в гонке преследования.

    Второе место в гонке с общего старта заняла Наталья Ушкина, а тройку лучших замкнула Виктория Сливко.

    Отметим, что этой гонкой завершился чемпионат России для женщин.

    Мужчины пробегут 4 апреля эстафету. Прямую трансляцию смотрите с 12:20 на телеканале «Матч ТВ», а также на сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.

    Чемпионат России. Ханты-Мансийск

    Женщины. Масс-старт

    1. Лариса Куклина (Ямало-Ненецкий автономный округ) — 37.20,6 (1 промах)

    2. Наталья Ушкина (Республика Мордовия) — +17,1 (2)

    3. Виктория Сливко (Тюменская область) — +34,6 (1)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #4338
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Команда Бабикова и Латыпова выиграла эстафету на чемпионате России

    Биатлонисты из Республики Башкортостан стали победителями эстафеты на чемпионате России в Ханты-Мансийске.

    За команду выступили Александр Бабчин, Антон Бабиков, Алексей Петров и Эдуард Латыпов.

    Второе место заняла сборная ХМАО-Югры с Никитой Поршневым и Семеном Сучиловым. Тройку лучших замкнула команды из Москвы, за которую выступили Матвей Елисеев и Карим Халили.

    Отметим, что этой гонкой завершился чемпионат России и биатлонный сезон.

    Чемпионат России. Ханты-Мансийск

    Мужчины. Эстафета

    1. Республика Башкортостан (Александр Бабчин, Антон Бабиков, Алексей Петров, Эдуард Латыпов) — 1:20.37,6

    2. ХМАО-Югра (Дмитрий Иванов, Никита Поршнев, Вадим Филимонов, Семен Сучилов) — +29,8

    3. Москва (Даниил Фомин, Матвей Елисеев, Илья Гаврилов, Карим Халили) — +58,4
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #4339
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Куклина рассказала, что ей пришлось собирать патроны перед масс-стартом

    Российская биатлонистка Лариса Куклина прокомментировала победу в масс-старте на чемпионате России в Ханты-Мансийске.

    — У меня не было вариантов не ехать на чемпионат России, потому что это моя благодарность Ямало-Ненецкому автономному округу за поддержку. Я должна была приехать сюда, отбежать по максимуму, говорю медалями спасибо за все. Все хорошо. Муж рядом, уверенность есть.
    — Когда я выходила на старт, у меня не было патронов. Понабрала все, что было с последних стартов, по 5-10 выстрелов. Не было моей рабочей партии патронов. Так получилось, — сказала Куклина в эфире телеканала «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #4340
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Губерниев подвел итоги чемпионата России в Ханты-Мансийске

    Комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев поделился мнением об итогах женского масс-старта и мужской эстафеты в рамках чемпионата России.

    Напомним, в воскресенье в гонке с общего старта победу одержала Лариса Куклина, вторая строчка у Натальи Ушкиной, а тройку лучших замкнула Виктория Сливко.

    В мужской эстафете победу одержали биатлонисты из Республики Башкортостан в лице Александра Бабчина, Антона Бабикова, Алексея Петрова и Эдуарда Латыпова. Второе место заняла сборная ХМАО-Югры с Никитой Поршневым и Семеном Сучиловым. Тройку лучших замкнула команда из Москвы, за которую выступили Матвей Елисеев и Карим Халили.

    — Я очень расстроился, что не бежали и приболели Павлова, Миронова и Кайшева. Но тут все справедливо. Ушкина снова в призах. За Ларису (Куклину) рад отдельно, потому что она показывает свою незаменимость в сборной команде. Виктория Сливко добралась до медали. Для нее это тоже очень ценная награда. Снова Гореева без медали. Всем остальным было сложновато, юниоркам тоже. Но в общем у девчонок все более-менее закономерно. Хотя мы видим, что Казакевич в шаге остановилась. В общем, конечно, сборницы выглядят не столь уверенно под занавес сезона. Увы.

    У мужчин видна работа не только Каминского, но и Максима Максимова: Эдик (Латыпов) — молодец. Очень рад за сборную Башкирии, потому что они прервали гегемонию Югры, которая выиграла эстафеты на последних чемпионатах России. И Москва, наконец, на пьедестале впервые за долгие годы. Отдельно рад и за Елисеева, и за Халили, и за Гаврилова. Отличная работа тренеров и президента Федерации Ивана Мелихова. Теперь будем ждать новостей: кто с кем работает и как.

    — Персонально кого-то ждете в команде, кто, может, не так мощно себя проявил на чемпионате России?

    — Думаю, что уже Первушина надо бы пробовать. Чего там ждать-то? Надо пробовать. Видно было, что ему тяжело на последнем круге, хотя начал активно. У женщин круг претенденток очень большой. Посмотрим, что там Ушкина: уедет или не уедет. У мужчин поменьше скамейка. Жалко, что Серохвостова не увидели на чемпионате России. Но тренеры составят списки. Будем готовиться, будем работать. Удачи Каминскому и Шашилову, — сказал Губерниев.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #4341
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    «Прям день смеха!» Посетители Sportbox не согласны с «удовлетворительной» оценкой биатлонного сезона

    Более 90 процентов участников опроса на нашем портале поставили женской и мужской сборным России твердый «неуд» за выступление на этапах Кубка мира в сезоне-2020/21. Они кардинально разошлись в оценке с Советом СБР, который 2 апреля признал выступление наших биатлонистов «удовлетворительным».

    Любителям биатлона трудно понять критерии, которыми руководствовался Совет СБР при оценке итогов сезона, поскольку сами они оценивают выступления биатлонистов по результатами. А они явно их не удовлетворили!

    По ходу сезона россияне установили антирекорд по количеству гонок без медалей на этапах Кубка мира подряд — 43 старта.

    В медальном зачете Кубка мира россине заняли лишь 5-е место, выиграв только 7 медалей: 3 золотых, 2 сереберяные и 2 бронзовые. В активе норвежцев 83 медали (38-25-20). На втором месте оказалась Франция — 34 (12-10-12), а третье заняла Швеция — 31 (8-12-11). Мы пропустили вперед еще и Германию (3-8-9), которая с ее традициями побед вряд ли может назвать минувший сезон «удовлетворительным». При этом по общему количеству наград россияне также уступают Италии (11), Австрии (9) и Белоруссии (8). Но наши биатлонисты чаще оказывались на первой ступени пьедестала, потому и располагаются выше в таблице.

    Впервые в истории сборной ни один ее представитель не попал в топ-10 личных зачетов КМ. Лучший у мужчин — Александр Логинов (17-й), у женщин — Светлана Миронова (19-я).

    Крайне неудачным получилось выступление на чемпионате мира в Поклюке — одна бронза в мужской эстафете.

    Как говорится, «ожидания болельщиков — их проблемы»! Спортсмены выступили в меру своих сил и готовности. Но в таком случае возникает много вопросов к руководству СБР. И на это указывают проголосовашие в своих комментариях на портале.

    Приводим некоторые из этих комментариев, сохранив авторскую орфографию и пунктуацию.

    prof_81: И кого же такие результаты сборной удовлетворили??? Разве что, совет СБР… Получается выступают спортсмены для своего руководства, но на государственные деньги, а вы — болельщики… Ваши ожидания — ваши проблемы))
    Slavir: ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ Вах!!! Как Здорово)))))))))) Прям день смеха! Ну понятно?! Если СБР ставит оценку неуд. То всех сразу по условию договора посылают Лесом)))! А так нельзя это же наши спортсмены))))))))))
    Antibox__: Давайте добивайте окончательно биатлон, грош вам цена совет СБР, опозорились по полной перед всей страной своей оценкой)))
    Abwgdeegka: Жуууть… (((Какие же результаты тогда сочтут НЕудовлетворительными…? Стабильное непопадание в очки? Но это уже маячит…
    CPaka EHoTa: если бы признали неудовлетворительной, то возник бы вопрос — какого черта делает совет сбр
    rudi: Все анти-рекорды побили! Задача СБР выполнена. Молодцы. Премию всем и освободить от тренировок до старта следующего сезона
    katuar: Задача окончательного развала отечественного биатлона успешно решается! Потому и оценка…
    alexluch: Очень печально, выводы не сделаны, ушли отдыхать со спокойной душой, а работы очень много. С таким отношением анти рекордные серии будут продолжаться, дисциплина хромать. А мы смотреть не с мыслью что лучшие, а надеждой что повезет.
    Novichok2te1166: Удовлетворительно? серьезно? лично я уже 10 лет не смотрю… побед нет… бегать стрелять не умеют… просто опустились на дно! это позор, а не «удовл». судя по всему и дальше нечего ждать… лучше показывайте лыжные гонки (там наши на высоте), вместо биатлона (позорников смотреть)! последние на кого можно было смотреть это Шипулин и Пылева, но это уже история
    krekemer13: вроде 1 апреля закончилось
    Tall_os: «третий сорт не брак»
    Uralmash77: Т.е удовлетворительно — это позор?
    DjKasta: этож как надо ещё налажать что бы признали провальным или хотя бы плохим
    trenersport: Учитывая уровень нашего биатлона, выступление можно оценить на отлично.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #4342
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Логинов впервые с 2018 года упустил лидерство в итоговом рейтинге СБР

    Эдуард Латыпов и Светлана Миронова стали лучшими в рейтинге Союза биатлонистов России (СБР) по итогам сезона.

    Александр Логинов уступил лидерство впервые с 2018 года.

    Победителями Кубка России по итогам сезона стали Дмитрий Иванов и Виктория Сливко.

    Рейтинг СБР. Мужчины
    1. Эдуард Латыпов (Башкортостан) — 1315

    2. Матвей Елисеев (Москва) — 1306

    3. Александр Логинов (Тюменская область) — 1284

    4. Евгений Гараничев (Тюменская область) — 1119

    5. Саид Каримулла Халили (Москва) — 1076

    6. Семен Сучилов (ХМАО-Югра) — 832

    7. Кирилл Стрельцов (Московская область) — 817

    8. Дмитрий Иванов (ХМАО-Югра) — 694

    9. Василий Томшин (Санкт-Петербург) — 642

    10. Никита Поршнев (ХМАО-Югра) — 634

    Рейтинг СБР. Женщины
    1. Светлана Миронова (Свердловская область) — 1360

    2. Ульяна Кайшева (Удмуртская Республика) — 1227

    3. Лариса Куклина (Ямало-Ненецкий АО) — 1154

    4. Анастасия Егорова (Мурманская область) — 959

    5. Ирина Казакевич (Свердловская область) — 930

    6. Екатерина Носкова (ХМАО-Югра) — 860

    7. Валерия Васнецова (Пермский край) — 854

    8. Евгения Павлова (Новосибирская область) — 848

    9. Наталья Гербулова (Красноярский край) — 846

    10. Татьяна Акимова (Тюменская область) — 843

    Кубок России. Мужчины
    1. Дмитрий Иванов (ХМАО-Югра) – 731

    2. Дмитрий Шамаев (Удмуртская Республика) – 631

    3. Кирилл Стрельцов (Московская область) – 609

    4. Вадим Филимонов (ХМАО-Югра) – 583

    5. Максим Цветков (Санкт-Петербург) – 577

    5. Александр Поварницын (Удмуртская Республика) – 577

    7. Алексей Шевченко (Свердловская область) – 556

    8. Роман Сурнев (Ульяновская область) – 555

    9. Алексей Вагин (ХМАО-Югра) – 523

    10. Рустам Каюмов (Ямало-Ненецкий АО) – 521

    Кубок России. Женщины
    1. Виктория Сливко (Тюменская область) – 847

    2. Кристина Дюпина (ХМАО-Югра) – 689

    3. Анастасия Егорова (Мурманская область) – 656

    4. Наталья Гербулова (Красноярский край) – 652

    5. Анна Никулина (Новосибирская область) – 626

    6. Елизавета Каплина (ХМАО-Югра) – 618

    7. Екатерина Носкова (ХМАО-Югра) – 612

    8. Валерия Васнецова (Пермский край) – 551

    9. Ольга Мощенкова (Тюменская область) – 546

    10. Анастасия Халиуллина (Мордовия) – 514
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #4343
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Дмитрий Васильев — Зигфриду Мазе: «Наполеон тоже высокомерно отнесся к России. С нами лучше так себя не вести»

    Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев прокомментировал слова в свой адрес со стороны тренера сборной Норвегии Зигфрида Мазе.

    Ранее Васильев утверждал, что многие норвежские спортсмены употребляют стероиды и тяжелые анаболические препараты по терапевтическим исключениям. Мазе в ответ на это сказал, что «представителю страны, замеченной в подобных делах в прошлом, лучше бы заткнуться».

    — Мазе тренирует норвежцев, а сам он француз. Когда он делает такие заявления в отношении страны, хотелось бы, во-первых, узнать, на что именно он намекает. А во-вторых, Наполеон тоже в своё время высокомерно отнёсся к России — и оказался там, где оказался. С Россией лучше так себя не вести.
    — То, что значительная часть норвежских спортсменов бегает с терапевтическими исключениями, — это факт. А терапевтические исключения подразумевают огромный перечень запрещённых препаратов. Нервозная реакция Мазе говорит о том, что ему есть о чём переживать. И есть что скрывать. А также о том, что он просто невоспитанный человек, — отметил Васильев.
    Напомним, в марте глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе высказалась о терапевтических исключениях для норвежских спортсменов. После этого Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) выступило с пояснением об исключениях, касающихся астмы.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #4344
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Лыжница Степанова считает, что обогнала бы Миронову в забеге без винтовок

    Чемпионка мира среди юниоров по лыжным гонкам Вероника Степанова рассказала об опыте занятия биатлоном.

    — У нас был подготовительный сбор со сборной Камчатского края по биатлону. В конце тренировки меня спросили, хочу ли я пострелять. Конечно, я согласилась. Пристрелялась, настроила под себя винтовку и на лежке закрыла все. А в возрасте 15-16 лет на Камчатке мне предложили пробежать соревнования по биатлону на призы Ярошенко. Я даже месяц ходила в тир на тренировки по стрельбе. Но мой тренер по лыжам узнал об этом и строго запретил участвовать. Боялся, что перейду в биатлон. У нас все-таки внимания к биатлону больше, чем к лыжным гонкам. Но сейчас лыжи показывают в этом прорыв. Хочется поблагодарить «Матч ТВ» за то, что показывали юниорский чемпионат, а также другие соревнования, — рассказала Степанова в специальном репортаже корреспондента «Матч ТВ» Дмитрия Занина «Чудо с Камчатки».
    Спортсменка рассказала, смогла бы она победить лидера общего рейтинга сезона-2020/21 Светлану Миронову в гонке на 7,5 км.

    — Интересно. Думаю, лыжники победят. У нас уходит больше времени на функциональную подготовку, мы не тратим время на стрельбу, тренаж. Я была бы быстрее Мироновой. Может, будет время, как-нибудь пересечемся.
    Тирил Экхофф на чемпионате мира по лыжам за топ-30 спокойно бы поборолась. К сожалению, в этом сезоне у меня не получалось смотреть биатлон. Результат привлекает зрителя, а в этом сезоне его особо не было, — отметила Степанова.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #4345
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Биатлонист Шамаев близок к переходу в сборную Румынии

    Российский биатлонист Дмитрий Шамаев получил гражданство Румынии. Спортсмен близок к переходу в сборную этой страны.

    25-летний Шамаев должен сменить спортивное гражданство совместно с 24-летней Натальей Ушкиной. Во время чемпионата России Ушкина заявила, что получила румынское гражданство и в мае должна присоединиться к новой команде.

    Президент Союза биатлонистов России (СБР) Виктор Майгуров считает, что международная федерация может не одобрить их переход, так как в прошлом году правила смены спортивного гражданства были ужесточены.

    Напомним, на завершившимся чемпионате России Шамаев стал 21-м в спринте, 15-м — в гонке преследования и 17-м — в масс-старте.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #4346
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Виктор Майгуров: «Попадание в топ-10 для спортсмена может считаться хорошим результатом, но для нас это — так себе»

    Глава Союза биатлонистов России (СБР) Виктор Майгуров назвал причину спада результатов Александра Логинова и Матвея Елисеева, а также заявил, что не считает потерю квоты трагедией.

    — Важным фактором является то, что находившимся на самоподготовке Александру Логинову и Матвею Елисееву не хватило тренировочного времени — они провели подготовку не в должном объеме, не в должном ключе и не в должной обстановке. У каждого свои причины. Я разговаривал с каждым из них, поэтому это не огульное обвинение.
    — Я говорил и с девчонками, которые тоже были на самоподготовке. Спад их результатов оказался не столь ощутимым, напротив, были и те, кто показал свой лучший результат в спортивной карьере, хотя, конечно, нам важны призовые места на Кубке мира и чемпионате мира: попадание в топ-10 лично для спортсмена может считаться хорошим результатом, но для нас это — так себе.
    — При этом потерю одного места я не считаю огромной трагедией, уверен, что в следующем сезоне мы спокойно вернем максимальную квоту. Да и у спортсменок будет больше мотивации, — сказал Майгуров.
    Напомним, в сезоне-2020/21 российские биатлонистки потеряли полную квоту из шести человек на следующий сезон. В Кубке наций сборная России набрала 6407 очков и заняла шестое место. Для получения максимальной квоты на следующий сезон команде было необходимо попасть в число пяти сильнейших сборных.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #4347
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Виктор Майгуров: «Только Логинов может претендовать на самоподготовку. Всех остальных — в команду»

    Глава Союза биатлонистов России (СБР) Виктор Майгуров рассказал о планируемой подготовке к следующему сезону.

    — По моему мнению, сейчас только Логинов может претендовать на самоподготовку, ему может быть оказана помощь. Что касается остальных спортсменов, то всех — в команду.
    — Это касается и женского состава. Если не хотят, то ради бога. Однако всегда есть возможность синхронизировать работу. Можно проводить индивидуальные тренировки, даже находясь в команде. Я не думаю, что у Павловой некий суперсекретный индивидуальный план. В биатлоне не так много тренировочных инструментов, работать можно и в рамках команды.
    — Спортсмены должны привыкнуть к конкретному тренеру. Многие указывают на то, что тренеры каждый год меняются, поэтому трудности возникают даже на уровне обычного человеческого общения, — сказал Майгуров.
    Напомним, полностью централизованную подготовку к сезону-2020/21 под руководством Юрия Каминского прошли только Эдуард Латыпов и Антон Бабиков. Александр Логинов, Матвей Елисеев. Евгений Гараничев, Карим Халили и другие тренировались по индивидуальным планам. В женской сборной со старшим тренером Михаилом Шашиловым подготовку вели Светлана Миронова, Ирина Казакевич и Тамара Воронина.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #4348
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Зигфрид Мазе проведет семинар для российских биатлонных тренеров

    Главный тренер сборной Норвегии Зигфрид Мазе рассказал о запланированном семинаре для российских тренеров.

    — У меня есть славянские корни. Мне очень нравится ваша страна. Вы же знаете Николая Загурского? Он попросил меня сделать семинар для российских тренеров в апреле или в мае.

    — Вы собираетесь приехать к нам этой весной?

    — Нет, сейчас, как вы знаете, пандемия коронавируса, поэтому речь шла о семинаре по видеосвязи. Я ответил ему: «Почему нет?» Я дружу с Николаем и Максимом Максимовым, до этого был в хороших отношениях с Анатолием Хованцевым. Всегда хочу помочь, насколько это возможно. Постоянно объясняю своим спортсменам по ситуации с Логиновым: что он свои два года дисквалификации отбыл и имеет право соревноваться.

    Я на самом деле хочу хорошего сотрудничества между странами. Сейчас стараюсь быть более вовлеченным в политику Международного союза биатлонистов. Говорю IBU, что если мы хотим уважения, то когда мы принимаем решения с разными странами, должны привлекать к этому и Россию, как это было раньше. У меня всегда была такая позиция. Можете спросить в IBU.

    Напомним, сборная Норвегии стала первой в общем зачете Кубка наций-2020/21.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #4349
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Зигфрид Мазе: «Ни один спортсмен в сборной Норвегии не использует терапевтические исключения. Васильев лжет»

    Главный тренер сборной Норвегии Зигфрид Мазе в эксклюзивном интервью «Матч ТВ» ответил на претензии со стороны двукратного олимпийского чемпиона Дмитрия Васильева.

    Ранее Васильев связал успешные выступления норвежских биатлонистов с использованием терапевтических исключений. В ответ Мазе заявил, что «представителю страны, замеченной в подобных делах в прошлом, лучше бы заткнуться».

    — Как вы узнали о том, что говорит Дмитрий Васильев о вашей сборной?

    — Это было на первых полосах во Франции и в Норвегии. Писали, что мистер Васильев утверждает, что невозможно, чтобы Стурла Легрейд был так хорош в первый год на Кубке мира без помощи медицины. Он сказал также, что мы используем терапевтические исключения для лечения астмы. Это неправда. Никто в моей команде не использует препараты от астмы. Раньше у нас был один такой биатлонист — Хенрик Лабе-Лунд. Сейчас никто не принимает медикаменты от астмы или пользуется другими терапевтическими исключениями. Поэтому я не знаю, как он может такое заявлять. Тем самым он говорит, что моя работа — дерьмо, так как мы используем какие-то препараты. Я не мог поверить, когда это услышал.

    — Давайте еще раз проговорим один момент. Кроме Лабе-Лунда в норвежской команде при вас ни у кого не было терапевтических исключений?

    — Все верно. Вообще ни у одного спортсмена.

    — Мы не в первый раз с вами общаемся. Вы всегда казались мне спокойным и вежливым человеком. Слово «заткнуться» в инстаграме мне показалось слишком грубым для вас.

    — Да, потому что я воспринял его слова, как атаку на меня. Мы с вами знакомы. Вы знаете, что я никогда не говорил ничего плохого про Россию. Даже когда мои спортсмены это делали, я им объяснял: «Не надо». Впервые я столкнулся с прямой атакой на меня. Я уважал мистера Васильева до тех пор, как он не сказал эти вещи. Мистер Васильев хорошо известен в России и в мире биатлона. К его голосу прислушиваются. Я разозлился, потому что он лжет, говорит о том, чего не знает. Я никогда так не реагировал, потому в моей практике раньше не было подобных случаев.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #4350
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Польховский покинет пост главного тренера сборной России по состоянию здоровья

    Глава Союза биатлонистов России (СБР) Виктор Майгуров сообщил о том, что главный тренер национальной сборной Валерий Польховский покинет свой пост по состоянию здоровья.

    — Валерий Николаевич Польховский остается главным тренером до 31 мая, но было принято обоюдное решение, что по состоянию здоровья он не продолжит работу в этой должности.
    — С 1 июня должность станет вакантной, но, возможно, к этой дате мы предложим кандидатуру. До тех пор решением вопросов, которые входят в компетенцию главного тренера, буду заниматься я, — приводит слова Майгурова пресс-служба СБР.
    Напомним, 67-летний Польховский возглавляет сборную России с августа 2020 года. Зимой специалист переболел коронавирусом, а также несколько раз отсутствовал в команде из-за состояния здоровья.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 174 из 212 ПерваяПервая ... 74124164172173174175176184 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте