НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТ5-241. с 20.01.24 Piter Brok 16/04 20:21
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 16/04 15:50
КТР-241. с 1.03.2024 Piter Brok 16/04 02:02
Где был, что смотрел Piter Brok 15/04 23:33
ФК "Байер" Ауди2017 15/04 10:35
ФК "Дармштадт" Ауди2017 15/04 10:33
ФК "АУГСБУРГ" Ауди2017 14/04 10:32
ФК Штутгарт / FC Stuttgart Ауди2017 14/04 10:31
Страница 184 из 212 ПерваяПервая ... 84134174182183184185186194 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,576 по 4,600 из 5293

Тема: Новости из мира биатлона

  1. #4576
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Пихлер сообщил IBU информацию о ложных свидетельствах Родченкова

    Тренер сборной Швеции Вольфганг Пихлер сообщил в Международный союз биатлонистов (IBU) информацию, которая указывает на ложные свидетельства информатора Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) Григория Родченкова в деле о допинге в российском спорте.

    — Я сделал это, — заявил экс-тренер сборной России.
    Пихлер не уточнил, сколько времени потребуется у группы, чтобы донести детали представленных им данных до средств массовой информации.

    В декабре 63-летний немецкий специалист заявил, что хочет провести пресс-конференцию, где подробно расскажет, почему заявления бывшего главы московской антидопинговой лаборатории Родченкова являются лживыми. Вскоре тренер отметил мероприятие.

    Как утверждает источник, Пихлер в комментариях называл заявления Родченкова лживыми, а также отмечал, что он разочарован из-за того, что никто не спрашивает его о том, что на самом деле происходило в России.

    Напомним, немец работал с 2011 по 2014 год с женской сборной России по биатлону.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #4577
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Вирер ответила «Матч ТВ» на вопрос о завершении карьеры

    Итальянская биатлонистка Доротея Вирер рассказала о том, как проходит подготовка к олимпийскому сезону.

    — Летняя подготовка прошла хорошо, само собой в этом сезоне все ждут чего-то грандиозного, но я достаточно спокойна. Если суждено и на Олимпиаде всё получится, то это будет просто прекрасно, а если нет — терпение, только терпение. Я знаю, что отдала всю себя во время предсезонной работы, я очень много тренировалась. Я реалистка и понимаю, что сложно побеждать в нужный момент.

    Насладиться летом нам редко удается, потому что, как мы знаем, летом закладывается база и нужно много тренироваться. Правильно говорят, что спортсмены зимних видов спорта создаются летом. У меня был только апрель, чтобы отдохнуть и прийти в себя, больше отдохнуть не получилось. В любом случае тогда в Италии всё еще сохранялся локдаун, так что свой отпуск я провела дома.

    Мы с мужем никуда не поехали, потому что это было невозможно. Но мы немного покатались на лыжах. Дом, семья, всё было спокойно. Нарушала диету? Не без этого, шоколад — часть моего ежедневного питания.

    — Задумываетесь, что этот сезон может стать последним в вашей карьере, если вы, например, выиграете Олимпиаду?

    — По сравнению с другими спортсменками я не думаю, что смогу продолжать выступления после беременности. Я пока не думаю, будет ли этой мой последний сезон или нет. Хочу думать только о биатлоне. В марте 2022 года я обо всем подумаю, поговорю с тренерами и мужем, тогда всё и решим.

    31-летняя биатлонистка является двукратным призером Олимпийских игр, трехкратной чемпионкой мира, а также двукратной обладательницей Большого хрустального глобуса. По итогам завершившегося сезона Вирер заняла 5-е место в общем зачете Кубка мира.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #4578
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Доротея Вирер: «Надеюсь, я смогу продавать свою одежду в России, где биатлон так популярен»

    Итальянская биатлонистка Доротея Вирер рассказала о плюсах и минусах выступлений с болельщиками и журналистами, а также о собственной линии одежды.

    — В России вы очень популярны. Скучали по вниманию болельщиков и Дмитрия Губерниева?

    — С одной стороны, да, я скучаю по журналистам и зрителям, ведь они делают биатлон интереснее. А с другой стороны, очень удобно было прошлой зимой выходить с соревнований, когда никто тебя не останавливал. Сразу выходишь и экономишь колоссальное количество времени, которое можешь потратить на восстановление.

    — Это правда, что у вас своя линия одежды?

    — Да, мне повезло, это предложил мне наш спонсор. Надеюсь, я смогу продавать свою одежду в России, где биатлон так популярен. Это одежда для тренировок прекрасного качества, сделанная на одной из лучших фабрик Италии. Мне нравится играть с сочетаниями цветов даже больше, чем заниматься дизайном.

    В конце интервью телеканалу «Матч ТВ» итальянка на русском языке сказала «До свидания».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #4579
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Виктор Майгуров: «Екатерина Глазырина может вернуться в сборную России»

    Президент Союза биатлонистов России Виктор Майгуров оценил вероятность возвращения в сборную России Екатерины Глазыриной, которая ранее была дисквалифицирована за предполагаемые нарушения антидопинговых правил.

    — В эту среду, 13 октября, Независимый орган по контролю за соблюдением правил в области управления, прозрачности и борьбы с допингом (BIU) уведомил Союз биатлонистов России о том, что Екатерина Глазырина может вернуться к соревновательной деятельности, поскольку срок ее годичной предварительной дисквалификации истек 24 сентября. Как президент СБР, я не вижу препятствий к возвращению Кати в сборную команду России, если ее результаты будут соответствовать, но по-человечески мне очень жаль, что эти 12 месяцев были вычеркнуты из ее спортивной жизни, — заявил Майгуров.

    34-летняя Глазырина выступала в национальной команде в 2011–2017 годах.

    В феврале 2019 года Глазырина вернулась в спорт после двухгодичной дисквалификации за применение запрещенных веществ, однако в сентябре 2020-го снова была отстранена от соревнований за предполагаемые нарушения антидопинговых правил.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #4580
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Суд пока не вынес решения по допинговому делу Глазыриной. Дисквалификация ей не грозит

    Антидопинговая панель Спортивного арбитражного суда (CAS ADD) еще не вынесла решения по делу Екатерины Глазыриной.

    — Независимый дисциплинарный орган Biathlon Integrity Unit (BIU) расследовал две подозрительные пробы (они были взяты в 2013 году во время соревнований). По этой причине в CAS ADD было начато дисциплинарное разбирательство, BIU настаивал на годичной дисквалификации.

    В соответствии со статьей 10.9 антидопинговых правил IBU срок дисквалификации начинается с даты принятия окончательного решения. При этом срок временного отстранения, которое было наложено IBU 23 сентября 2020 года, уже истек, и он вычитается из срока дисквалификации (согласно статье 10.9.3 антидопинговых правил IBU), — сообщили в BIU.

    34-летняя Глазырина выступала в национальной команде в 2011–2017 годах.

    В феврале 2019 года Глазырина вернулась в спорт после двухгодичной дисквалификации за применение запрещенных веществ. Международный союз биатлонистов (IBU) в конце сентября 2020 года временно отстранил Глазырину от соревнований. Она подозревалась в нарушении антидопинговых правил на основании данных из базы московской лаборатории (LIMS) и расследования комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) во главе с Ричардом Маклареном.

    Теперь даже в случае обвинительного вердикта CAS ADD Глазырина избежит дополнительного наказания.

    Спортсменка — четырехкратная чемпионка России по биатлону.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #4581
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Анфиса Резцова: «Непонятно, кто, как, по каким метрикам отбирает биатлонистов в сборную России»

    Трехкратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам и биатлону Анфиса Резцова призналась, что не понимает, на основании каких критериев осуществляется отбор биатлонистов в сборную России.

    Ее дочь Кристина Резцова, которая в феврале 2021 года стала мамой, в настоящее время тренируется самостоятельно.

    — Кристина еще кормит ребенка [5 февраля 2021 года у нее родилась дочь Александра]. Она уже и в прошлом сезоне тренировалась, с маленьким ребенком и с мужем ездили отдельно. В летний период всё практически выиграла — завоевала два серебра. Но пока она как-то сама по себе хочет готовиться. Вы в курсе, сборники готовятся в летний период просто никак?

    Есть ли в сборной России основной состав? Непонятно, кто, как, по каким метрикам их отбирают… Поэтому Кристина и считает, что у нее самой лучше получается тренироваться, без напряги.

    Я думаю, что она попадет [на Олимпиаду] и даже медальку какую-нибудь возьмет. Это я считаю, но не знаю, что там у них будет, — сказала Анфиса Резцова.

    25-летняя Кристина Резцова — чемпионка России по биатлону и летнему биатлону, призер чемпионата мира среди юниоров по биатлону и чемпионка мира среди юниоров по летнему биатлону, призер Кубка Мира.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #4582
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Вольфганг Пихлер: «Зайцева – чистая спортсменка, я уверен, что она никогда не принимала допинг»

    Бывший тренер женской сборной России по биатлону Вольфганг Пихлер отреагировал на информацию об аннулировании результатов Ольги Зайцевой на Олимпиаде-2014 в Сочи из-за дисквалификации за допинг.

    За российскую команду в женской эстафете бежали Зайцева, Яна Романова, Ольга Вилухина и Екатерина Шумилова.

    — Для меня прошлогоднее решение CAS в отношении Зайцевой выглядит очень странным. Я уверен, что это чистая спортсменка, она никогда не принимала допинг. Ей надо продолжать борьбу за свое честное имя в гражданском суде, я всегда ее поддержу, — заявил Пихлер.

    Напомним, россиянки на Играх заняли второе место в эстафете, но после перераспределения мест серебро досталось Норвегии, а бронза — Чехии.

    В 2017 году Зайцева вместе с Романовой и Вилухиной были пожизненно отстранены от участия в Олимпийских играх по обвинению в нарушении антидопинговых правил. В сентябре 2020 года Романова и Вилухина были полностью оправданы, а апелляция Зайцевой удовлетворена частично.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #4583
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Гореева показала новую форму сборной России по биатлону

    Российская биатлонистка Анастасия Гореева показала форму национальной команды на сезон-2021/22.

    Форма выполнена в синем цвете с белым узором в верхней части и красными вставками от коленей и локтей. Фотографию в новом комбинезоне спортсменка опубликовала в Stories своего Instagram.



    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #4584
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Слушания по апелляциям Устюгова и Слепцовой перенесены на 2022 год

    Спортивный арбитражный суд (CAS) перенес слушания российских биатлонистов Евгения Устюгова и Светланы Слепцовой по апелляциям на решения Международного союза биатлонистов (IBU) о дисквалификации на 2022 год.

    — Слушания по этим делам перенесены на 2022 год, поскольку процесс сбора доказательств еще не завершен, — сообщили в пресс-службе CAS.

    Слушания должны были состоятся 14 и 15 октября.

    Напомним, в феврале 2020 года IBU объявил о дисквалификации Устюгова и Слепцовой на два года за нарушение антидопинговых правил. Отметим, на тот момент спортсмены уже завершили профессиональную карьеру. Слепцова была признана виновной в использовании остарина, Устюгов — оксандролона.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #4585
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Светлана Слепцова: «О том, что обвинение главным образом основывается на заявлениях какого-то осведомителя, хочется кричать»

    Российская биатлонистка Светлана Слепцова прокомментировала свою дисквалификацию на два года за нарушение антидопинговых правил.

    — У вас похожий кейс с Устюговым. Нет ни проб, ни результатов?

    — Да. Я читала интервью Жени, и, когда читала, у меня возникали чувства злости, желания добиться правды. О том, что обвинение главным образом основывается на заявлениях какого-то осведомителя, хочется кричать. Кто это такой? Как эти данные добыты? Что за данные? Не было ли совершено каких криминальных действий, когда их добывали? И при чем здесь я?

    — Устюгова обвиняют в применении оксандролона, но в вашем случае называется другое вещество.

    — Мне приписывают остарин, но его нет в пробе, по которой меня обвиняют. И никогда не было. Даже в этих странных документах осведомителей написано, что уровень — ноль. Ноль, понимаете. Я не использовала запрещенные препараты. Поэтому в пробах ноль.

    До слушаний остается все меньше времени, и я просто хочу, чтобы общественность поняла, что происходит. Потому что силы на пределе, если честно. За всю карьеру я сдала бесчисленное количество проб, тестов. Где только меня не проверяли: и у нас, и — намного чаще — за границей. Все тесты были отрицательными.

    Безусловно, буду подавать апелляцию в CAS. У нас с Устюговым одна команда юристов. У них волосы дыбом. Решения принимаются вопреки законам и нормам права. Я олимпийская чемпионка по биатлону, мама, которая хочет заниматься воспитанием сына, но порой говорю как юрист из-за всего этого кошмара.

    — Виновной вас признала антидопинговая панель IBU, орган, у которого среди наших спортсменов сложилась сомнительная репутация.

    — Это настоящие вершители биатлонных судеб. Орган, созданный IBU и полностью ему подконтрольный. Я считаю их марионетками руководства IBU. Мне они устроили настоящий допрос, длившийся несколько часов. Давили медицинскими терминами, сложными названиями — я отвечала на все честно. Но ни на секунду не отпускало ощущение, что все члены этой панели IBU заведомо относятся ко мне как к виновной. Вспоминать неприятно.

    Я очень хорошо запомнила их имена — канадский адвокат Жени Сублиер, австралийский юрист Пол Хейс, доктор Жерар Дин из Франции. Это длилось несколько часов, и я постоянно ловила себя на мысли — хотят ли эти люди действительно разобраться или они просто исполняют чьи-то распоряжения? Насколько они вообще авторитетные специалисты?

    Напомним, что 11 февраля антидопинговая комиссия IBU дисквалифицировала Слепцову на два года и аннулировала результаты россиянки с 22 марта 2013 года до конца сезона Кубка мира-2013/14.

    Решение вынесено на основании изученных данных Московской антидопинговой лаборатории.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #4586
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Логинов рассказал о сборах в Рамзау

    Лидер сборной России Александр Логинов рассказал о своем состоянии на сборах в австрийском Рамзау.

    — Чувствую себя отлично, тем более с Дмитрием Александровичем Шукаловичем проконтролировали все на лактате, поэтому работал по пульсу. Самочувствие отличное. После силовой в четверг — вообще все прекрасно. Максимальный пульс 159-160, вполне комфортно.

    Будет еще развивающая работа, имитация — пока планировали, что будет «интервалка». Думаю, все пройдет по плану, — сказал Логинов в программе «Все на Матч!»

    Логинов является чемпионом мира 2020 года в спринте, серебряным и четырехкратным бронзовым призером чемпионатов мира, четырехкратным чемпионом Европы.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #4587
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Что такое «сочинская работа» Шашилова? Корреспондент «Матч ТВ» раскрывает секреты подготовки биатлонисток

    В 9:30 утра 17 октября группа Михаила Шашилова начала заключительную интервальную тренировку на сборе в Рамзау. Девушки должны были пройти технической имитацией более шести километров в гору. Позже в своем инстаграме Настя Гореева назовет это «сочинской работой».
    Регламент работы: интервал, который нужно выполнять в индивидуально заданном каждой спортсменке пульсовом коридоре, затем восстановление до ЧСС 120 уд/мин, после снова очередной интервал и снова восстановление. Количество интервалов и их продолжительность пусть останутся тайной, можно лишь сказать, что начали с разминочных двух раз по две минуты, а вот потом продолжительность росла.
    Для тренировки был выбран солнечный склон недалеко от Нойберга, но, несмотря на это, утром, да еще и с учетом туманов, накрывших часть долины, было довольно прохладно. Фактор того, что дорога постоянно шла в гору, не позволял бежать во время прохождения интервала, только идти за счет импульсного, прыжкового отталкивания. Вот так это выглядело примерно на рубеже первой трети тренировки, когда большинство девушек как раз завершали один из интервалов и могли позволить себе подойти к командной машине, попить во время восстановления пульса.
    В чем смысл такой работы? Прежде всего она выводит организм почти на соревновательный уровень нагрузки, где спортсмен находится определенное время, затем немного отдыхает, восстанавливаясь до 120 уд/мин, а после опять начинает интервал.
    Нагрузки подобного вида традиционно в российской спортивной нотации называются развивающими, потому что они дают организму достаточно сильный импульс, чтобы потом вызвать какие-то изменения. В данном случае изменения должны коснуться возможностей девушек в работе выше уровня ПАНО — то есть именно в той зоне, в которой проходятся гонки.
    Любая развивающая нагрузка — целый набор не самых приятных ощущений, некоторые из них даже сложно предсказать до ее начала. Понятно, что будет высокий пульс. Но помимо этого есть еще фактор лактата, который образуется в мышцах под нагрузкой. И если лактат достаточно высокий и организм не успевает его утилизировать, то мышцы заболят так, что никуда вот такими вот полупрыжочками ты уже не поскачешь.

    Виктория Сливко (на фото выше) была одной из двух спортсменок, у кого лактат ближе к концу тренировки оказался самым высоким на фоне остальной группы.

    Такие интервальные тренировки всегда «заходят» спортсменам тяжело, именно поэтому когда все начиналось, лица были не самые радостные — девушки знали, что за испытания им предстоят. Хотя после завершения при обсуждении некоторые сказали, что ждали от этой работы большей усталости, настраивались на худшее. Как уже было сказано выше, от подобных тренировок никогда не знаешь, чего именно ждать.
    Под конец мы потеряли Загурского. Предполагалось, что он пойдет вверх по дороге, но тот решил по-своему и спустился к начальной точке. Затем куда-то пропали Сливко с Мироновой, их, как и Загурского, поехал искать Шашилов. Нашел.
    Ну, а 18 октября, в завершающий день сбора, девушкам предстоит тестирование на тредбане в Рамзау. И это еще один вызов — тестирование пройдет не на фоне отдыха или снижения нагрузки, а после той работы, о которой писалось выше. Учитывая, что это будет тест «до отказа», девушкам придется еще сложнее, чем днем ранее.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #4588
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    «Условия были похожи на Эстерсунд». Норицын оценил готовность биатлонисток к Кубку мира по гонке в Тюмени

    Главный тренер женской сборной России по биатлону Виталий Норицын назвал причину пропуска Викторией Сливко контрольного спринта в Тюмени и оценил готовность других спортсменок к старту Кубка мира.

    — В принципе, кто как смотрелся в подготовительный период, примерно тот то и показал. Единственное, что Настя Гореева пока нестабильна. В спринте она как раз порадовала — шестое место с двумя промахами. Остальные примерно в своих цифрах все оказались.

    — Погода как сказалась?

    — Условия были непростые. Снег, ветер. На стрельбище он дул уже на пристрелке и слева, и справа. Очень кстати, похоже на шведский Эстерсунд. Так что получилось хорошее моделирование первого этапа Кубка мира. Радует, что в основном с «лежкой» все справились. На «стойке» не все получилось, но штрафы для первой контрольной гонки допустимы.

    — Почему не бежала тюменка Виктория Сливко?

    — Вика уже два дня пропускает тренировки. Легкая простуда. Чтобы не усугублять, решили пропустить гонки.

    Напомним, по итогам контрольных стартов тренерский штаб сборной России сформирует состав команды на первые три этапа Кубка мира и определит спортсменов, которые отправятся на этапы Кубка IBU.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #4589
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Михаил Шашилов — о Мироновой: «Желательно, чтобы она людям больше верила»

    Старший тренер женской сборной России Михаил Шашилов высказался о работе с биатлонисткой Светланой Мироновой.

    — Спортсменка от которой всегда многого ждут — Миронова. На летнем ЧМ в Чехии было странное ощущение — стрельба не стала лучше, а ход относительно соперниц уже не настолько радует. Во всяком случае на роллерах.

    — На роллерах она никогда не блистала, все-таки это другое, а лыжу она толкает хорошо. Надеюсь, что зимой все будет получше. Ну и конкуренция увеличивается, девушки в команде начинают ее немного поддавливать. Хотя, знаете, у нее все лучшие гонки в этом летнем и прошедшем зимнем сезоне — с четырьмя рубежами. В Чехии в преследовании была шестой, например. И если она эту уверенность перенесет в спринт, перестанет думать, что она может просто ногами все решить, не обращая внимания на стрельбу, то все будет хорошо. И я думаю, что она уже с возрастом к этому пониманию пришла.

    — Вот как раз о возрасте. Вы личный тренер Мироновой уже много лет. Очень часто приходилось слышать, что основная проблема Мироновой — в голове. Насколько это верно?

    — Человек непростой, что уж скрывать. Но как-то общаемся. Конечно, желательно, чтобы она людям больше верила.

    — Динамика доверия. Одно дело, когда это непростая юниорка, немного даже дикая. Но Светлане уже 27 лет. За эти годы доверие людям у нее укрепилось, она меняется в том направлении, в котором бы вы хотели?

    — С трудом, конечно. Дискуссии всегда есть и дай бог, чтобы они всегда приносили пользу.

    — Ну тогда о женщинах в целом. Есть такой термин — «женский тренер». Это человек, который умеет работать с женщинами, умеет доносить до них информацию так, чтобы они понимали. Это действительно совершенно особое явление, своего рода дар?

    — Мы тут как-то заехали к Пихлеру, сидели у него в бане. Я ему пытался объяснить менталитет русских женщин, а он говорит — «Три года работы, я только сейчас понял!». Да, нюансы наверное есть, но у меня всегда были смешанные группы до последнего года, да и сейчас все равно есть УОР в Екатеринбурге, на Шаумяна, и там есть хороший народ, парни в том числе.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #4590
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Михаил Шашилов — об олимпийском сезоне: «Мы работаем. Что наработаем, то и покажем»

    Старший тренер женской сборной России Михаил Шашилов рассказал о своих ожиданиях от сезона-2021/22, который будет олимпийским.

    — На посту тренера женской сборной дебютируете в олимпийском сезоне. Волнуетесь?

    — Ну, до этого у меня были спортсмены, которые ездили на Олимпиаду и привозили медали, например Елена Мельникова в 1992-м. Но в команду тренером мне не сильно хотелось, не рвался. Ответственность, конечно. Но мы работаем, что наработаем, то и покажем.

    — Но согласитесь, очень часто именно в олимпийский сезон тренеров начинают одолевать соблазны что-то изменить, добавить, увеличить и так далее. Примеров масса и большинство — неудачные.

    — Я понимаю, кто у меня в команде и что они на сегодняшний день могут. Понимаю, что они могут показать далее. Все выстраивается отсюда. А то, что сами спортсмены могут думать, что способны показать больше, чем они могут — это уже отдельная история.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #4591
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Фуркад стал кандидатом на место в комиссию спортсменов МОК

    Пятикратный олимпийский чемпион и 13-кратный чемпион мира по биатлону Мартен Фуркад стал кандидатом в комиссию спортсменов Международного олимпийского комитета (МОК). Об этом сообщается на сайте Ski-Nordique.

    На два места в комиссии претендуют 17 кандидатов, среди которых также олимпийская чемпионка по горным лыжам шведка Фрида Хансдоттер и пятикратная олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Ирен Вюст из Нидерландов.

    Новые члены заменят экс-канадскую хоккеистку Хэйли Викенхайзер и восьмикратного олимпийского чемпиона по биатлону Уле Эйнар Бьорндалена.

    Выборы пройдут во время зимних Олимпийских игр в Пекине.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #4592
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Глава BIU объяснил, почему CAS перенес слушания по апелляциям Слепцовой и Устюгова на 2022 год

    Слушания в Спортивном арбитражном суде (CAS) по апелляциям российских биатлонистов Евгения Устюгова и Светланы Слепцовой были отложены в связи дополнительными вопросами от юристов, представляющих интересы спортсменов.

    Об этом «Матч ТВ» заявил глава Независимого органа по контролю за соблюдением правил в области управления, прозрачности и борьбы с допингом в биатлоне (BIU) Грег Маккенна.

    Слушания по делам Устюгова и Слепцовой должны были состояться 14 и 15 октября, однако CAS объявил, что заседания перенесены на 2022 год, поскольку процесс сбора доказательств еще не завершен.

    — BIU задействован в этом вопросе. Я могу подтвердить, что процесс сбора доказательств завершен. Однако у юристов, представляющих интересы спортсменов, есть вопросы по некоторым элементам доказательного дела, это и способствовало задержке. Что касается BIU, мы были и готовы к любым слушаниям, — сказал Маккенна.

    IBU в феврале 2020 года объявил, что Устюгов и Слепцова, уже завершившие карьеру, дисквалифицированы на два года на основании данных, полученных из московской лаборатории. Слепцова была признана виновной в использовании запрещенного вещества остарина, Устюгов — оксандролона.

    Ранее исполняющий обязанности генерального директора Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Михаил Буханов в интервью «Матч ТВ» рассказал, что российская сторона должна будет передать четыре пробы биатлонистов, которые интересны в рамках проводимых расследований IBU.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #4593
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Ирина Казакевич: «Атмосфера в команде Шашилова спокойная, все трудятся»

    Российская биатлонистка Ирина Казакевич, которая готовится к зимнему сезону в группе старшего тренера женской национальной команды Михаила Шашилова, поделилась впечатлениями от завершенного сбора в австрийском Рамзау.

    — В целом подготовка прошла по плану, естественно, еще нужно отработать сбор на снегу и уже оценивать подготовку полностью. На сборе в Рамзау сделали всё, что было задумано: прошли два тестирования, среди которых стрелковое и тредбан, плюс проходили ремонт оружия, также успели привыкнуть к лыжам и провести несколько развивающий тренировок.

    Что касается атмосферы в команде (Шашилова), то она спокойная, все трудятся, — сказала Казакевич «Матч ТВ». — Цель на сезон — выступать максимально стабильно, в каждой гонке бороться за лучшие места. Настрой всегда один.

    Под руководством Шашилова в Австрии тренировались Казакевич, Светлана Миронова, Лариса Куклина, Анастасия Гореева, Валерия Васнецова, Виктория Сливко и Анастасия Шевченко.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #4594
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Первые два этапа Кубка мира по биатлону в Швеции пройдут со зрителями, билеты поступили в продажу

    Этапы Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде, которые запланированы на 26–28 ноября и на 2–5 декабря, пройдут в присутствии зрителей, сообщили «Матч ТВ» в оргкомитете этапа.

    — Болельщики будут допущены на трибуны во время первых двух этапов Кубка мира в Эстерсунде, билеты уже поступили в продажу. Количество зрителей еще не определено, но билетов в продаже будет не так много, как на обычных соревнованиях, — говорится в сообщении.

    Также в оргкомитете ответили на вопрос о допуске болельщиков, приезжающих из России.

    — На данный момент действует временный запрет на въезд в Швецию из России, действующий до 31 октября. Боюсь, мы не знаем, будет ли он в силе после 31-го числа, — добавил собеседник.

    В прошлом сезоне зрители не могли присутствовать на этапах Кубка мира из-за ограничений, связанных с распространением коронавируса.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #4595
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    «Просто верхушка вранья!» Биатлонист Малиновский обвинил личного тренера

    Российский биатлонист Игорь Малиновский отреагировал на слова своего личного тренера Жадгира Махамбетова.

    Малиновский официально об окончании карьеры не объявлял. Однако, отвечая в социальной сети на вопрос о будущем в биатлоне, он заявил, что теперь его можно будет увидеть «только в небе». Спортсмен имел в виду, что сосредоточится на профессии пилота вертолета, которую он параллельно осваивал.

    Махамбетов подчеркнул, что его подопечный лишь приостановил выступления, а не ушел из спорта.

    — После ковида он пока не может восстановиться, пока больше ничего сказать не могу, — привело слова Махамбетова ТАСС.

    По словам спортсмена, его тренер солгал.

    — Просто верхушка вранья! От личного тренера я такого не ожидал! — написал Малиновский в «сториз» своего Instagram.
    24-летний Малиновский является пятикратным чемпионом мира среди юниоров. В юниорском возрасте он стал самый титулованный биатлонистом России.

    Игорь регулярно привлекался к выступлениям с основной сборной России, однако высоких результатов на Кубке мира не показывал.

    Его лучшим результатом на КМ стало 61-е место на этапе в Тюмени в 2018 году.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #4596
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Маргарита Васильева допущена к отбору на этапы КМ

    Российская биатлонистка Маргарита Васильева подтвердила, что допущена к участию в отборе на первые этапы Кубка мира.

    В данный момент спортсменка находится на сборе на лыжной базе Ергаки в Красноярском крае. Всю подготовку к сезону она провела в составе команды региона.

    Отбор на первые этапы КМ пройдет 15-16 ноября в Тюмени.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #4597
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Дмитрий Губерниев: «Шашилов собирался делать ставку на молодежь в олимпийском сезоне. Это не слишком разумно»

    Комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев поделился мнением о перспективе женской сборной России по биатлону в сезоне-2021/22 под руководством старшего тренера Михаила Шашилова.

    — Я знаю, что Шашилов на полном серьезе собирался делать ставку в олимпийском сезоне на молодежь. Это бред. При всей моей любви к молодым спортсменам, вступать в такой важный сезон таким образом не слишком разумно. Накатывать Горееву и ту же Шевченко, забывая про Буртасову, Куклину, Кайшеву, безрассудно. Тем более что они далеко не ветераны. Понятно, что Казакевич может стать лидером уже в этом сезоне.

    Жду, что Шашилова будет меньше лихорадить. Я к нему отношусь с колоссальным уважением, но нужно понимать, что если тренера так уж останавливают вышестоящие руководители, это вызывает вопросы, — заявил Губерниев.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #4598
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Дмитрий Васильев: «Веденин был очень прост в общении, не игнорировал молодых спортсменов и всегда откликался»

    Двукратный олимпийский чемпион по биатлону, глава Федерации биатлона Санкт-Петербурга Дмитрий Васильев поделился воспоминаниями об ушедшем из жизни легендарном лыжнике Вячеславе Веденине.

    — Ушла целая эпоха, целый мир советского лыжного спорта, это очень печально. Многие, в частности я, выросли на победах Веденина. Потому что-то, что он сотворил на Олимпиаде в Саппоро, никогда не забывается. На таких людей равнялось большое количество спортсменов. Веденин совершил настоящий подвиг. Это совершенно очевидно. И, кажется, уже почти 50 лет прошло с того момента, но все, кто это видел, прекрасно помнят тот триумф. Веденин внес колоссальный вклад в развитие всего спорта. Это был харизматичный человек, невероятно трудолюбивый. Сколько трудились такие люди, как Веденин, Колчин, Гаранин! Это невероятно. Они останутся примером для всех поколений спортсменов. И мы воспитывались на примере этих людей пытались быть похожими на них.

    — Часто ли вам доводилось общаться с Ведениным?

    — Нет, нельзя сказать, что часто. Мы пересекались, когда я был еще совсем молодым спортсменом. Он уже заканчивал, а я только начинал. Конечно, для меня было большой честью, что такая легенда со мной разговаривает. Я ведь еще совсем зеленый был, а он со мной разговаривает. И еще напутствия с его стороны были. Нет, мы редко с ним говорили. Во-первых, разница в возрасте, во-вторых, такая величина в спорте. Я же только начинал и ничего еще из себя не представлял тогда… Тем не менее Веденин был очень прост в общении, не игнорировал молодых спортсменов и всегда откликался… Общение с ним оставляло очень приятное впечатление. Он, кстати, не очень разговорчивый был, тихий был. Это не то что нынешнее поколение, когда чуть что — сразу интернет, соцсети, и понеслось.

    Ранее стало известно, что после продолжительной болезни на 81 году жизни скончался двукратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Веденин.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #4599
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Биатлонная группа Каминского встретится с лыжной командой Перевозчикова в рамках общего сбора в Якутии

    Часть мужской сборной России по биатлону, которая тренируется под руководством старшего тренера национальной команды Юрия Каминского на сборе в Алдане (Якутия), посоревнуется с лыжниками сборной России из группы Олега Перевозчикова.

    Команда Каминского начала тренировки в Якутии 21 октября и пробудет там до 3 ноября.

    — В рамках подготовки к сезону 28 октября мы встретимся в лыжной гонке на 10 километров с группой Перевозчикова, она тоже работает в Алдане. Также проведем контрольную тренировку, дату пока еще не определили, но предварительно 1-го ноября, — сказал Каминский.

    — Место шестого человека в сборную определит отбор. Для себя я, конечно, ничего не могу решить. Например, в лыжных гонках это можно сделать, а в биатлоне нет. Один неточный выстрел и все, ты выбыл, — добавил тренер.

    В предварительный состав российской команды на первые два этапа Кубка мира вошли Александр Логинов, Эдуард Латыпов, Матвей Елисеев, Евгений Гараничев и Карим Халили. Шестой участник определится по итогам контрольных стартов.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #4600
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Юрий Каминский: «В составе мужской сборной России по биатлону нет нарушителей режима»

    Старший тренер мужской сборной России Юрий Каминский рассказал «Матч ТВ», что в его группе нет нарушителей режима, несмотря на имеющуюся свободу у биатлонистов на сборе в Якутии.

    — Главное отличие от того, чтобы было здесь при подготовке к прошлому сезону, — это ограничения. Сейчас не так жестко, как было в прошлом году. Можно и в город выйти, и в магазин сходить, хотя мы это особо не приветствуем. Однако, минимальная свобода у спортсменов есть. А вот нарушителей режима нет. Были, например, на экскурсии для всей команды, то есть, повторюсь, есть некая свобода. В плане обеспечения на базе проживание примерно такое же, даже лучше, чем прошлом году, хотя казалось бы, куда еще лучше. Питание также на уровне, Учитывая наши пожелания, люди делают то, что нужно нам.

    Еще одно отличие — это погода. В прошлом сезоне примерно треть сбора прошла в температуре от -13 до -17 градусов, то в этот раз гораздо теплее. Отсюда и меньшее количество снега, хотя его в лесу достаточно. С другой стороны, трасса стала быстрее. На виражах и поворотах появляется лед, но мы это своевременно убираем. Хорошо, что руководство этого центра сразу принимает определенные действия, что позволяет держать трассу в качественном состоянии. Я бы сказал, что нынешний снег соответствуют европейскому уровню. Такой снег проходить сложнее, но это же хорошо. Условия приближены к тем, что будут в Европе, — сказал специалист.

    Группа Каминского тренируется в Алдане (Якутия) с 21 октября по 3 ноября. В прошлом сезоне национальная команда также готовилась в Якутии в преддверии зимнего сезона. В течение текущей подготовки к сезону у Каминского случался конфликт с биатлонистом Матвеем Елисеевым, который позднее оказался в другой мужской группе.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 184 из 212 ПерваяПервая ... 84134174182183184185186194 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте