НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 cska5 28/03 13:50
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 28/03 13:48
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Страница 120 из 212 ПерваяПервая ... 2070110118119120121122130170 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,976 по 3,000 из 5293

Тема: Новости из мира биатлона

  1. #2976
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Чемпионат мира-2020. Антхольц (Италия)

    Смешанная эстафета


    1. Норвегия — 1:02.27,7 (0+7)

    2. Италия — +15,6 (0+6)

    3. Чехия — +30,8 (0+2)

    4. Германия — +49,2 (1+10)

    5. Украина — +56,1 (1+7)

    6. Россия (Ирина Старых, Екатерина Юрлова-Перхт, Матвей Елисеев, Александр Логинов) — +59,4 (0+8)

    7. Франция — +1.08,6 (1+9)

    8. Австрия — +1.39,2 (1+7)

    9. Финляндия — +1.39,5 (0+10)

    10. Швейцария — +1.50,5 (2+14)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #2977
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Российский биатлонист Кирилл Стрельцов занял третье место в суперспринте на 6-м этапе Кубка IBU в итальянском Мартелло. Россиянин всего 0,4 секунды уступил финишировавшему вторым немцу Зимону Шемпу.

    Золото в этом виде программы завоевал норвежец Вебйорн Соэрум.

    15 февраля биатлонисты пробегут 10-километровый спринт.



    Кубок IBU. 6-й этап. Мартелло (Италия)

    Мужчины. Суперспринт


    1. Вебйорн Соэрум (Норвегия) — 14.15,1 (0+2)

    2. Зимон Шемп (Германия) — +8,2 (0+2)

    3. Кирилл Стрельцов — +8,6 (0+2)…

    10. Василий Томшин — +27,2 (1+2)…

    20. Карим Халили — +1.11,5 (2+4)…

    25. Дмитрий Иванов (все — Россия) — +1.50,2 (6+3)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #2978
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Евгения Павлова заняла второе место в суперспринте на 6-м этапе Кубка IBU в Мартелло.

    Павлова уступила лишь шведской спортсменке Ингеле Андерссон, а бронзу выиграла Эми Басерга из Швейцарии.

    Другая россиянка Виктория Сливко с чистой стрельбой стала четвертой в протоколе.
    15 февраля в Мартелло пройдет женский спринт на 7,5 километров.


    Кубок IBU. 6-й этап. Мартелло (Италия)

    Женщины. Суперспринт


    1. Ингела Андерссон (Швеция) — 16.05,1 (0+1)

    2. Евгения Павлова (Россия) — +8,1 (0+1)

    3. Эми Басерга (Швейцария) — +13,9 (0+0)

    4. Виктория Сливко — +20,1 (0+0)…

    7. Анна Никулина — +32,0 (0+4)

    8. Ульяна Кайшева — +35,9 (0+2)…

    14. Анастасия Поршнева — +53,6 (2+3)…

    22. Полина Шевнина (все — Россия) — +1.29,0 (3+3)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #2979
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Сборная России по биатлону стала шестой в смешанной эстафете на чемпионате мира в Антхольце.

    Таким образом, россияне обновили собственный антирекорд по количеству гонок без призовых мест — 27.

    В составе российской команды эстафету бежали Ирина Старых, Екатерина Юрлова-Перхт, Матвей Елисеев, Александр Логинов.

    Первое место заняла сборная Норвегии, вторыми финишировали итальянские биатлонисты, а тройку лучших замкнули спортсмены из Чехии.

    В последний раз россияне брали медали 14 декабря 2019 года — тогда Логинов стал вторым в пасьюте, а женская команда завоевала серебро в эстафете.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #2980
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Глава Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев прокомментировал выступление сборной России в смешанной эстафете на чемпионате мира в Антхольце, где она заняла шестое место.

    — Результат чуть-чуть разочаровал. Нашим нужно было работать над стрельбой, восемь дополнительных патронов… Только Логинов чисто прошел. Стрельба разочаровала, по три запасных брать — негоже. Все шли в среднем режиме, от девушек мы не ждали лидирующих ног.
    — Готовность Логинова и Елисеева? Саша в хорошей форме, а по Матвею… Стрельба разочаровала, он умеет стрелять и должен стрелять без штрафов. Мы ждали сюрпризов, вот Чехия его и показала.
    — Мы всегда настраиваемся на попадание в призы, тем более в эстафетах. Нареканий или собраний в сторону спортсменов мы не будем проводить, чемпионат мира очень длинный, хватит всем, — сказал Драчев в эфире телеканала «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #2981
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Главный тренер сборной России по биатлону Анатолий Хованцев прокомментировал выступление отечественных спортсменов в смешанной эстафете на чемпионате мира в Антхольце.

    Напомним, эстафетная четверка с Ириной Старых, Екатериной Юрловой-Перхт, Матвеем Елисеевым и Александром Логиновым заняла шестое место.

    — Что случилось в смешанной эстафете?

    — Давайте по порядку. У Старых не получился этап. Три дополнительных патрона. Это 30 секунд — вот и считайте. Чехия идеально отстрелялась — и с медалью. Мы могли делать то же и при большем количестве запасных. Хотя сомнений по поводу того, чтобы ставить Ирину именно забойщиком не было. По скорости первый этап самый спокойный. И два круга она держалась на равных. На второй этап выбирали между Юрловой-Перхт и Мироновой. Мне удалось отстоять Катю и она справилась на отлично.

    У Елисеева произошло ЧП. За 4 минуты до конца пристрелки у него сломался крючок на локтевом ремне. Пришлось в спешке полностью менять ремень. А это уже не то. Психологически его надорвало. Стрельба лежа была просто отвратительной. Логинов идеально стрелял и лежа, и стоя, много отбивал ногами.

    — Перезагрузиться за две недели после Поклюки получилось?

    — Мы старались это сделать. И функционально хорошо поработали. Вот Катя бежала хорошо. Восстановилась после болезни. У нас большая бригада сервисеров, они делали структуры. И мы были на высоком уровне в плане скольжения, вопросов нет.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #2982
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Стали известны стартовые номера биатлонисток, которые 14 февраля примут участие в спринтерской гонке на чемпионате мира в Антхольце.

    Екатерина Юрлова-Перхт стартует под 19-м номером, Светлана Миронова выйдет на трассу 43-й, Лариса Куклина уйдет в гонку 70-й, Ирина Старых — 90-й.

    Ранее сборная России в смешанной эстафете заняла шестое место.

    Женский спринт в Антхольце состоится 14 февраля, начало в 16:10 (мск).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #2983
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Французский биатлонист Мартен Фуркад заявил о том, что обсудит со своим адвокатом возможность подачи в суд на трехкратную олимпийскую чемпионку Анфису Резцову.

    Напомним, российская экс-биатлонистка Анфиса Резцова выразила предположение о том, что ведущие иностранные биатлонисты, включая Мартена Фуркада, показывают высокие результаты благодаря медицинской поддержке. В ответ на это француз заявил, что у Резцовой может быть старческий маразм. Резцова, в свою очередь, ответила на оскорбления Фуркада тем, что тот никогда не добьется ее результатов.

    — Я буду говорить со своим адвокатом по поводу Резцовой. Какой-то человек обвинил меня в том, чего я никогда не совершал. Это абсолютная ложь. Я никогда не принимал допинг и не применяю никаких запрещенных препаратов, — сообщил Фуркад.
    Напомним, Резцова является первой в истории спортсменкой, которой удалось стать олимпийской чемпионкой в двух видах спорта — биатлоне и лыжных гонках. Россиянка также является двукратной обладательницей Кубка мира по биатлону.

    31-летний Фуркад, в свою очередь, является пятикратным олимпийским чемпионом, 11-кратным чемпионом мира, а также семикратным обладателем Кубка мира в общем зачете.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #2984
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Международный союз биатлонистов (IBU) выступил с заявлением по открытию нового допингового дела в отношении двукратного олимпийского чемпиона Евгения Устюгова.

    — В свете появления сведений в средствах массовой информации заявления о предварительных мерах, поданного российским биатлонистом Евгением Устюговым, и во избежание бесполезных спекуляций, подразделение целостности биатлона (BIU) подтверждает, что оно обвинило Устюгова в предполагаемом нарушении антидопинговых правил IBU (использование запрещенного вещества или метода), основанные на отклонениях в его биологическом паспорте спортсмена в период с января 2010 года по февраль 2014 года (включительно).
    — Спортсмен больше не участвует в соревнованиях. В соответствии с антидопинговыми правилами IBU, обвинение будет рассмотрено и определено независимым судом, — говорится в сообщении организации.
    Устюгов завершил спортивную карьеру в 2014 году. Он является олимпийским чемпионом Ванкувера в масс-старте и победителем мужской эстафеты в составе сборной России на Играх в Сочи
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #2985
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Светлана Миронова прокомментировала свое выступление в спринте на чемпионате мира в Антхольце.

    — Самочувствие было неплохое. Пока что непонятно, почему такое большое отставание. Старалась работать по всей трассе, наверное, нужно посмотреть аналитику по отсечкам, участкам и проанализировать работу лыж.
    На последнем круге я устала, и если лыжи работали не очень хорошо, то здесь все объяснимо и понятно. Что касается стрельбы, то ветер действительно очень менялся по сравнению с пристрелкой. Я пристреливалась в штиль, а когда пришла, ветер был слева. Я мало вынесла первый выстрел и промазала, остальные уже выносила и попадала. Стоя тоже приходилось пережидать порыв.
    Конечно, расстроена, что такой результат, но впереди еще гонка, так что буду настраиваться, — сказала Миронова в эфире «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #2986
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Лариса Куклина подвела итоги спринтерской гонки на чемпионате мира в Антхольце.

    — Ветер был непредсказуемый. На первой стрельбе я смогла сориентироваться. Хотя первый выстрел я сделала на поправку. Потом ветер прилично усилился. Не могу понять, что произошло на стойке. Видимо, я сама надергала пальцем. Не скажу, что был сильный ветер. Он был не катастрофичный, а вполне нормальный. Это была моя ошибка. Не знаю, что я сотворила на стойке.
    Ходом я довольна. Перед стартом я разговаривала с тренером, так как показалось, что самочувствие стало неудовлетворительным. Но в итоге побежала и смогла нормально работать. Сейчас только есть чувство борьбы. Нужно дальше бороться. Необходимо все проанализировать, хорошо поработать. Также надо найти ошибку, которая была на второй стрельбе, и устранить ее в пасьюте, — рассказала Куклина в эфире «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #2987
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Немецкая биатлонистка Дениз Херрман показала лучший ход в спринтерской гонке на чемпионате мира в итальянском Антхольце.

    Второй по этому показателю стала представительница Норвегии Марте Рейселанд, проигравшая Херрман 18,6 секунды. Замкнула тройку француженка Жюстин Брезаз (+27,8 секунды).

    Лучшей из россиянок стала Екатерина Юрлова-Перхт, ставшая тринадцатой с отставанием в 50 секунд.

    ЧЕМПИОНАТ МИРА. АНТХОЛЬЦ (ИТАЛИЯ)
    ЖЕНЩИНЫ. СПРИНТ. 7,5 КМ
    ЛЫЖНЫЙ ХОД
    1. Дениз Херрман (Германия) — 18.25,1

    2. Марте Рейселанд (Норвегия)— +18,6

    3. Жюстин Брезаз (Франция) — +27,8…

    13. Екатерина Юрлова-Перхт — +50,0…

    26. Ирина Старых — +1.00,9…

    29. Лариса Куклина — +1.02,8…

    40. Светлана Миронова (все — Россия) — +1.17,6.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #2988
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Президент Международного союза биатлонистов (IBU) Олле Далин прокомментировал допинговое дело в отношении двукратного олимпийского чемпиона Евгения Устюгова.

    — На ошибках прошлого нужно учиться, и если допинговая история действительно имела место быть, то она должна выйти на свет, даже если это все было очень давно. Но я не могу не отметить, что СБР предпринимает огромные усилия по борьбе с допингом и ведет антидопинговую пропаганду. Я рад это видеть.
    Что касается решения ВАДА по России, то я пока не могу его комментировать. Мы еще ничего от ВАДА не получили. Я рад, что Россия — полноправный участник чемпионата мира, — сказал Далин в эфире «Матч ТВ».

    Ранее стало известно, что IBU начал новое расследование в отношении Устюгова на основе его биологического паспорта. Это же расследование проводилось в 2017 и 2018 годах. Россиянин в ответ подал иск к IBU в государственный суд Австрии.

    Устюгов завершил спортивную карьеру в 2014 году. Он является олимпийским чемпионом Ванкувера в масс-старте и победителем мужской эстафеты в составе сборной России на Играх в Сочи
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #2989
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Тренер женской команды Леонид Гурьев подвел итоги спринтерской гонки на чемпионате мира в Антхольце.

    — Ветер был постоянно. Утром ребята тренировались, там вообще был ураганный ветер. Нас предупредили, мы взяли специальные патроны, но когда пришли, ветер стих. Нам было важно поймать штиль для каждой спортсменки. Мы его поймали, нулевой ветер, пристрелка прошла идеально. Каждой была дана установка по силе ветра, они все поняли. Когда пришли стрелять, никакой реакции на ветер не было. Может быть, они поработали с выносом, но по стрельбе никакого выноса не было, когда я делал отметки.
    Что касается Юрловой-Перхт, то в Риднау она была в оптимальном состоянии, со стрельбой не было никаких проблем. Было изобилие скоростной работы, наверное, получился для нее перебор. Она вышла на спринт в нефункциональном состоянии, не было свежести. Надо посмотреть, стоит ли ей бежать пасьют. Если один раз не дать восстановиться, могут быть плохие последствия, — сказал Гурьев в эфире «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #2990
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Старший тренер женской сборной России по биатлону Виталий Норицын прокомментировал результаты спринтерской гонки на чемпионате мира в итальянском Антхольце.

    — В плане стрельбы спринт получился лотерейным. Никто не справился. Если брать ход, то Миронова расстроилась. Я уже поговорил с ней. Сказала, что по дистанции нормально работала. Не было моментов, в которые не могла бежать. Будем разбираться, почему ее ощущения не совпадают с итогами. Никто не реагировал на подсказки тренеров по поводу ветра? Если спортсменки и не слышали их, то сами должны реагировать. Все пристреливались на штиль. Там был порывистый ветер — правый и левый. Тут они должны были сами работать с поправками или с выносом. На тренировках с выносом много работали. Оставалось только перенести это на гонку.
    Юрлова-Перхт? У нее хороший ход. Особенно, если учитывать подготовку к ЧМ. Были небольшие трудности, но сейчас она в форме. На трассе было видно, что она бьется и нигде не подвисает. Если брать Старых, я уже говорил, что у нее может быть давление от чемпионата мира. Немного поволновалась. Сегодня она достойно двигалась по дистанции. По своей динамике. У нее были хорошие первый и второй круги. Также неплохой финиш. Это абсолютно ее время, — рассказал Норицын в эфире «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #2991
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Норвежская биатлонистка Марте Рейселанд стала победительницей спринтерской гонки на чемпионате мира в итальянском Антхольце.

    Она преодолела дистанцию в 7,5 километра за 21 минуту 13,1 секунды.

    Второй стала представительница США Сьюзан Данкли, тройку лучших замкнула спортсменка из Чехии Люси Чарватова.

    Лучшей из россиянок стала Екатерина Юрлова-Перхт, которая финишировала 21-й.

    Светлана Миронова стала 38-й, Лариса Куклина — 48-й, а Ирина Старых — 53-й.

    Мужской спринт в Италии пройдет 15 февраля и начнется в 16:45 (мск).

    Чемпионат мира-2020. Антхольц (Италия)

    Женщины. Спринт. 7,5 км


    1. Марте Рейселанд (Норвегия) — 21.13,1 (1 промах)

    2. Сьюзен Данкли (США) — +6,8 (0)

    3. Люси Чарватова (Чехия) — +21,3 (1)…

    21. Екатерина Юрлова-Перхт — +1.03,6 (3)…

    38. Светлана Миронова — +1.34,1 (2)…

    48. Лариса Куклина — +1.49,6 (4)…

    53. Ирина Старых (все — Россия) — +1.57,1 (4).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #2992
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Трехкратный чемпион мира Павел Ростовцев поделился мнением о результатах российских биатлонистов в текущем сезоне.

    — Начало чемпионата мира и весь наш сезон — показатель тренерского уровня, положения дел в федерации или объективного потолка возможностей нынешних сборников?

    — В какой-то мере присутствует все. Но если выделять что-то одно, остановился бы на ситуации в СБР. Именно она определяет и тренерскую работу, и селекцию. А спортсмены у нас талантливые. Вспомните Логинова в прошлом сезоне — хорошо ведь выступал! Но в нынешней каше что-то пока не срабатывает. Тем не менее продолжаю надеяться. Пусть команда побыстрей забудет неудачи и покажет, на что способна, в следующих гонках.

    В смешанной эстафете на чемпионате мира в Италии россияне стали шестыми, а в женском спринте лучшей стала Екатерина Юрлова-Перхт, которая заняла 21-е место.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #2993
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Личный тренер российского биатлониста Александра Логинова Александр Касперович сообщил, что спортсмена больше не беспокоят микротравмы.

    — Все нормально, к чемпионату мира он подошел в хорошей форме, травмы его уже не беспокоят, — сказал Касперович.
    Напомним, что по ходу текущего сезона Логинова преследовали боли в локте и спине.

    На время чемпионата мира биатлонист отказался от общения с журналистами.

    В четверг Логинов принял участие в смешанной эстафете, где сборная России заняла шестое место.

    15 февраля он побежит спринтерскую гонку.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #2994
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Двукратная олимпийская чемпионка Анна Богалий, комментируя итоги женского спринта на чемпионате мира в Антхольце, назвала количество промахов, допущенных российскими спортсменками, недопустимым, пожелала тренерам мужской и женской команд России провести совместный анализ проведенной работы, а также выразила надежду, что Екатерина Юрлова-Перхт добьется успеха в гонке преследования.

    — К сожалению, стрельба наших биатлонисток на этот раз очень сильно огорчила. Что происходит?

    — Получилось у нас, к сожалению, не у всех и не все. Для Светы Мироновой по промаху на обоих рубежах не так плохо, но она на этот раз катастрофически проигрывала ходом, — отметила Богалий в интервью нашему корреспонденту Надежде Гущиной. — При этом сама спортсменка не понимает, почему все так произошло.Что касается Кати Юрловой-Перхт, то я была довольна ее скоростью. Надо отметить, что ветер, который был в этой гонке, неожиданно преподнес некоторым зарубежным спортсменам «сюрпризы» в виде четырех промахов на одном рубеже. А мы знаем, что для них это совсем не свойственно. Катя Юрлова стреляла один-два. Не так много. Но выше 21-го места ей это подняться не позволило. Хотелось бы, чтобы она хотя бы на один промах меньше допускала. Она боец. Видны ее настрой и сосредоточенность. Стойка, к сожалению, не получилась. Надеюсь, что Катя сейчас не обращает внимания на то, что из вне, не читает, что пишут в прессе, и на гонку преследования выйдет с хорошим настроем и, как и в 2016 году на этапе Кубка мира в Антхольце, выиграет пасьют. Честно говоря, до гонки думала, что мы будем в шестерке, в десятке как минимум. Потому что все-таки это чемпионат мира, настрой особый, место для нас хорошее. Может быть, и нельзя сказать, что мы все время в Антхольце побеждаем, но для многих специалистов в плане подхода на рубеж, работы с пульсом он хорошо изучен. Мы хорошо знаем, что здесь может быть. Но, как показал прошедший спринт, горы не щадят никого. Даже Вирер и Виттоцци, для которых это домашний чемпионат мира, допустили досадные промахи, не позволившие им занять более высокие места.

    — Пьедестал почета по итогам гонки был несколько неожиданным…

    — Думаю, спортсменки, занявшие второе и третье места (Сьюзан Данкли (США) и Люси Чарватова (Чехия) — прим. ред), сделали отличный подарок своим командам. Для них это отличное выступление. Если бы американка дотерпела финишный круг, то вообще можно было бы говорить о большой сенсации. Тогда бы в США были бы очень громкие заголовки таблоидов. Надо сказать, что благодаря усилиям людей, отвечающих в IBU за американский континент, школа биатлона там поднялась в последнее время. Это очень сложно на новой территории завоевать зрителя, но биатлон сейчас там популярен. Сейчас картина в нашем виде спорта становится очень интересной. Сегодня и китайские спортсмены уже стреляют «ноль».

    — Тренеры сборной России в январе призывали не паниковать из-за неудачных результатов в Кубке мира, отмечали, что идет акцент на подготовку к главному турнира сезона — чемпионату мира. Но, к сожалению, две первые его гонки не порадовали. Впечатление далеко не самое лучшее.

    — Недавно я вспоминала Олимпиаду 2010 года в Ванкувере. Тогда нам тоже тяжело было пробиваться. Несколько гонок прошло без медалей. Потом награды пришли. Мне кажется, что оценку чемпионата мира лучше давать в последний день соревнований. Мы сейчас что угодно можем говорить, указывать на большой штраф у девушек, но мы не знаем, может быть, в субботу ветер задует сильнее, и мужчинам будет очень тяжело бежать. Хотя может и вообще быть штиль. Потому что в мужских гонках природа почему-то, как правило, ведет себя спокойно, а женщинам, напротив, преподносит «сюрпризы». Так что лучше выводы делать по итогам турнира. Но, конечно, я прекрасно понимаю, что стрелять с тремя-четырьмя промахами — это слишком много. Надо срочно что-то корректировать. Мне очень хочется, чтобы тренеры женской и мужской команд собрались вместе и провели определенный анализ, чтобы потом двигаться вперед и завоевывать медали для страны.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #2995
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Светлана Слепцова получила дисквалификацию за нарушение антидопинговых правил.

    Срок отстранения составит два года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Союз биатлонистов России.

    Результаты 33-летней спортсменки с марта 2013 года аннулированы.

    Обвинения в нарушении антидопинговых правил Слепцовой были предъявлены в августе 2018 года, вместе с ней под подозрение тогда попали двукратный олимпийский чемпион Евгений Устюгов, а также Александр Печенкин и Александр Чернышов. Печенкин и Чернышов были дисквалифицированы летом 2019 года, а два дня назад IBU открыл новое допинговое дело в отношении Устюгова.

    Напомним, Слепцова ушла из спорта после летнего чемпионата мира по биатлону 2017 года. Спортсменка является олимпийской чемпионкой-2010, чемпионкой мира-2009 в эстафете, бронзовым призером мирового первенства-2008 в смешанной эстафете.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #2996
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Российский биатлонист Евгений Устюгов признан виновным в нарушении антидопинговых правил во время Олимпиады-2014 в Сочи.

    Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник, знакомый с ходом дела.

    Отмечается, что все результаты спортсмена с 27 августа 2013 года по конец сезона-2013/14 подлежат аннулированию, в том числе золотая медаль ОИ-2014 в эстафетной гонке.

    Напомним, также в составе сборной России в эстафете в Сочи бежали Антон Шипулин, Дмитрий Малышко и Алексей Волков.

    Ранее стало известно, что IBU начал новое расследование в отношении Устюгова на основе его биологического паспорта. Это же расследование проводилось в 2017 и 2018 годах. Россиянин в ответ подал иск к IBU в государственный суд Австрии.

    Устюгов завершил спортивную карьеру в 2014 году. Он является олимпийским чемпионом Ванкувера в масс-старте и победителем мужской эстафеты в составе сборной России на Играх в Сочи.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #2997
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Союз биатлонистов России (СБР) выступил с заявлением по итогам рассмотрения Международным союзом биатлонистов (IBU) дел в отношении биатлонистов Евгения Устюгова и Светланы Слепцовой.

    — Союз биатлонистов России подтверждает, что им получено официальное письмо от Международного союза биатлонистов, в котором содержится информация по поводу завершивших свою спортивную карьеру спортсменов: Евгения Устюгова и Светланы Слепцовой.
    — Светлана Слепцова в связи с нарушением антидопинговых правил IBU (статья 2.2 — «использование» запрещенной субстанции) дисквалифицирована на два года с 11 февраля 2020 года. Все результаты соревнований, в которых участвовала спортсменка (с 22 марта 2013 года до окончания сезона Кубка мира 2013/2014), так же дисквалифицированы, с вытекающими последствиями для медалей, очков и призов.
    — Евгений Устюгов за нарушение антидопинговых правил IBU (использование запрещенных субстанций или методов) также дисквалифицирован на два года. Дисквалификации должны быть подвергнуты все результаты спортсмена в период с 27 августа 2013 года до февраля 2014 года (включительно), — говорится в заявлении СБР.
    Таким образом, после дисквалификации Устюгова сборная России потеряла золотую медаль в эстафетной гонке на ОИ-2014 в Сочи и утратила первое место в общем медальном зачете.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #2998
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Российские биатлонисты Алексей Волков, Дмитрий Малышко и Антон Шипулин лишились статуса олимпийских чемпионов за победу в эстафетной гонке на ОИ-2014.

    Ранее Международный союз биатлонистов (IBU) на два года дисквалифицировал российских биатлонистов Светлану Слепцову и Евгения Устюгова за нарушение антидопинговых правил.

    Также стало известно, что все соревновательные результаты Слепцовой, достигнутые с 22 марта 2013 года и до конца сезона Кубка мира сезона-2013/14, будут аннулированы.

    Все результаты Устюгова, добытые им с 27 августа 2013 года и до конца сезона Кубка мира сезона-2013/14, включая победу в эстафете на ОИ-2014 в Сочи также аннулированы.

    Таким образом золотая медаль эстафеты должна перейти к сборной Германии, за которую бежали Эрик Лессер, Даниэль Бём, Арнд Пайффер и Зимон Шемп.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #2999
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев прокомментировал информацию о том, что Международный союз биатлонистов (IBU) дисквалифицировал на два года россиян Евгения Устюгова и Светлану Слепцову за нарушение антидопинговых правил.

    — Устюгов и Слепцова будут опротестовывать это решение в Спортивном арбитражном суде (CAS), об этом уже сказали их представители. У Устюгова были аномальные показатели паспорта крови в 2010 году, теперь мы можем потерять его золотую медаль в масс-старте на Олимпиаде-2010 в Ванкувере! Ну что это такое, сколько можно попадать на одни и те же грабли?! Мы сидели на дешевом допинге, Устюгову вменяют применение оксандролона, это анаболический стероид и это за полгода до Олимпиады! Поверить в этой ситуации в заговор? Послушаем, что скажет CAS, но ситуация чудовищная.
    — Молчание Устюгова было в надежде на то, что все само собой образуется? Ничего само собой не образуется! Ничего! Вы будет молчать Спрашивают их: «Как попадает допинг в ваш организм?» Они: «Не знаю, товарищ команд! Не знаю, товарищ руководитель СБР! Не знаю, товарищ Прохоров!» А нужно спросить, чтобы все знали, так как страдаете не только вы, страдает репутация России и нынешнего СБР! Теперь нужно вернуть все призовые, которые проели, а это сотни тысяч евро, теперь опять Владимир Драчев (текущий руководитель СБР) будет с суммой ходить, чтобы собрать эти деньги и может быть тогда нас обратно примут в биатлонную семью! Вот сейчас смотрите: Волков, Малышко, Шипулин, они теперь перестали быть олимпийскими чемпионами! У них отняли олимпийскую мечту. Когда эти люди сто-то скажут? Опять все будут молчать, в надежде на CAS или еще что-то! Чем больше мы будем молчать, тем больше будет проблем, тем более разгребаем мы то, что было несколько лет назад!
    — К текущей команде в сборной России нет вообще никаких претензий, никаких вопросов к этим спортсменам, кто выступает в Антхольце! Ждем комментариев людей, которые руководили подготовкой команды, слишком много позора свалилось на наши светлые биатлонные головы! По Устюгову может быть еще одно разбирательство по итогам масс-старта в Ванкувере, нужно эту чашу испить до дна! — заявил Губерниев в эфире программы «Все на Матч!» на телеканале «Матч ТВ».
    Напомним, что оба спортсмена дисквалифицированы на основании результатов анализов, зарегистрированных в Московской лаборатории в базе данных LIMS, в отношении проб, взятых у них в 2013 году.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #3000
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Российский биатлонист Евгений Устюгов прокомментировал двухлетнюю дисквалификацию, наложенную Международным союзом биатлонистов (IBU) за нарушение антидопинговых правил.

    — Утром получил решение антидопинговой панели IBU. Уже не удивлен, беспредел есть беспредел. Живу так уже шесть лет. Меня не удивляет, что в 2018 году IBU вынес решение по мне о том, что я не употреблял допинг, а теперь вдруг снова, — заявил Устюгов.
    — Естественно, нет никаких аргументов, не было свидетелей во время заседания панели. Мои друзья говорили мне, что за этим стоят немцы, не знаю, все может быть, но мне все равно, кто стоит. Я пойду до конца, уже пошел в австрийский суд и пойду в любой другой. Время покажет, кто прав, я буду требовать только публичного рассмотрения с участием журналистов, - добавил спортсмен.
    Ранее стало известно, что все результаты Устюгова с 27 августа 2013 года по конец сезона-2013/14 подлежат отмене. Таким образом, сборная России лишилась первого места в общем медальном зачете по итогам ОИ-2014.

    Также дисквалификацию на два года за нарушение антидопинговых правил получила чемпионка ОИ-2010 Светлана Слепцова.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 120 из 212 ПерваяПервая ... 2070110118119120121122130170 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте