НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 cska5 28/03 13:50
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 28/03 13:48
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Страница 180 из 212 ПерваяПервая ... 80130170178179180181182190 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,476 по 4,500 из 5293

Тема: Новости из мира биатлона

  1. #4476
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    В РУСАДА рассказали о рекордном числе тестов на Олимпийских и Паралимпийских играх

    Исполняющий обязанности гендиректора РУСАДА Михаил Буханов в эфире «Матч ТВ» рассказал о работе организации во время подготовки к летним Олимпийским и Паралимпийских играм в Токио.

    — В общей сложности на олимпийские и паралимпийские сборные мы сделали 2500 проб. Это значительный объем, в предыдущие годы никогда такого не делалось. В некоторых случаях на определенные виды спорта и спортсменов были рекомендации от международного регулятора по отбору 2-3 проб. Этот контроль организует психологически и повышает внутреннюю ответственность. В некоторых случаях дополнительные критерии, которые являются следствием статуса несоответствия, действуют положительно, — заявил Буханов в программе «Все на Матч!»

    Применительно к паралимпийской сборной никаких случаев употребления допинга зафиксировано не было. Это свидетельствует о высокой ответственности самих спортсменов и менеджмента. Что касается триатлона (от участия в ОИ-2020 был отстранён российский триатлонист Игорь Полянский), то да, это произошло. Давайте отвлечемся от всех эмоциональных моментов и будем говорить о том, что факт нарушения антидопинговых правил есть, его нужно урегулировать. У этого случая должны быть последствия, но это является основанием для большей опеки и контроля со стороны антидопингового агентства. Это единичный случай.

    Примерно 2500 проб мы планируем взять при подготовке к зимним Играм. Нам предстоит сделать довольно большую работу. Антидопинговое агентство у нас маленькое, поэтому мы ожидаем отзвук внешней среды. Мы можем рассказать, какие есть стандарты, но просим федерации провести их. Только в таких условиях можно идти дальше.

    По поводу высказываний [американского пловца Райана] Мёрфи о победе нашего спортсмена, могу сказать, что это его моральные допуски. Безусловно, в его высказывании эмоции были соединены с моральными допусками. На это не нужно обращать внимания, но и без ответа оставлять не нужно, — добавил Буханов.

    Напомним, на Олимпиаде в Токио российский пловец Евгений Рылов победил на дистанции 200 метров на спине, после чего американец Мёрфи заявил, что «заплыв не был чистым». Позже Райан принес извинения.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #4477
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    ВАДА признало не соответствующими антидопинговому кодексу восемь организаций

    Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) на заседании исполкома в Стамбуле признало не соответствующими антидопинговому кодексу восемь организаций. Об этом сообщает пресс-служба ВАДА.

    В это число вошли национальные антидопинговые организации Черногории, Румынии, Таиланда, КНДР, Индонезии, Немецкое сообщество Национальной антидопинговой организации Бельгии, Международная федерация гиревого спорта и Международная федерация баскетбола среди глухих.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #4478
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Александр Тихонов: «Я против исключения каннабиса из списка запрещенных веществ. Видно, в ВАДА сидят одни марихуанщики»

    Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов выступил против исключения Всемирным антидопинговым агентством (ВАДА) каннабиса из списка запрещенных веществ.

    — Видно, там сидят одни марихуанщики. Я скажу так: большего идиотизма придумать невозможно. Они скоро разрешат всё. Я категорически против. Если разрешат, кто знает, что будет у нас. В России может быть всё, что угодно. Мы без флага, без гимна молчим спокойно. Закон о допинге не принят, поэтому, о чем мы можем говорить и чего ждать — непонятно, — сказал Тихонов.

    ВАДА рассмотрит возможность исключения каннабиса из списка запрещенных препаратов из-за случая с американской спринтершей Шакарри Ричардсон. 21-летняя спортсменка пропустила Олимпиаду в Токио, так как сдала положительный тест на марихуану и была отстранена на 30 дней.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #4479
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    РУСАДА передаст ВАДА четыре пробы биатлонистов

    Исполняющий обязанности генерального директора РУСАДА Михаил Буханов рассказал, какую информацию ведомство получает из базы данных московской лаборатории, согласно решению Спортивного арбитражного суда (CAS).

    — Все, что находилось в распоряжении РУСАДА было предоставлено сразу после вступления решения CAS в силу. Отсканировали и направили. Все остальное уже — во взаимодействии с лабораторией.

    Сейчас мы должны будем передать четыре пробы биатлонистов, которые интересны в рамках проводимых расследований IBU. В данный момент согласовываем регламент передачи проб с ВАДА (Всемирное антидопинговое агентство), все остальное готово, — сказал Буханов.

    В декабре 2020 года CAS утвердил санкции ВАДА, согласно которым, российская сторона не может принимать крупные международные соревнования до 2022 года включительно, а отечественные спортсмены — выступать с национальной символикой.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #4480
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Дмитрий Васильев: «Я против легализации каннабиса. Это вредительство в отношении профессионального спорта»

    Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев выступил против исключения каннабиса из списка запрещенных препаратов.

    — Если глобально, то я за все хорошее и против всего плохого. В ряд плохого я как раз отношу любые наркотические вещества. Будь они легкие или тяжелые — абсолютно все. И к допингу я точно так же отношусь. У кого-то, может быть, складывается впечатление, что я якобы защищаю наших спортсменов, попавшихся на допинге. Ни в коем случае! Я всегда категоричный человек. То есть обязательно надо наказывать тех, кто нарушает законы. Но нельзя наказывать людей, которые ничего не совершили. Нельзя таких людей не допускать до чемпионатов мира или до Олимпиады.

    А по поводу каннабиса — конечно же, я против того, чтобы его легализовали. Под предлогом толерантности ВАДА организовала ранее, так называемые, терапевтические исключения. И все это превратилось в вакханалию. То есть некоторые хитрые спортсмены стали злоупотреблять этими моментами и завоевывать медали чемпионатов мира и Олимпийских игр. Думаю, это уже ни для кого не секрет.

    И вот следующая глупость, которую пытается внедрить, — каннабис. Даже больше — это вредительство в отношении профессионального спорта. Через некоторое время они легализуют еще что-то более тяжелое. И, таким образом, потом все запрещенные препараты легализуют, и спортсмены начнут умирать как мухи, — сказал Васильев.

    ВАДА рассмотрит возможность исключения каннабиса из списка запрещенных препаратов из-за случая с американской спринтершей Шакарри Ричардсон. 21-летняя спортсменка пропустила Олимпиаду в Токио, так как сдала положительный тест на марихуану и была отстранена на 30 дней.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #4481
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Матыцин и президент ВАДА Банька провели встречу в Стамбуле

    Президент Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) Витольд Банька и министр спорта РФ Олег Матыцин провели встречу в Стамбуле, на которой обсудили восстановление Российского антидопингового агентства (РУСАДА) в правах.

    Как сообщает пресс-служба ВАДА, в дискуссии также участвовал генеральный директор организации Оливье Ниггли. Основной целью встречи было обсуждение дорожной карты по восстановлению, обязательной к выполнению для российской стороны, а также дальнейшие действия по окончании санкций.

    — Мы договорились поддерживать открытую связь с целью обеспечения того, чтобы РУСАДА вернулось к соблюдению Всемирного антидопингового кодекса и чтобы российские спортсмены могли воспользоваться защитой, обеспечиваемой надежной, хорошо реализованной системой, — отметил Банька. — Мы организуем дальнейшие обсуждения на всех уровнях, чтобы РУСАДА смогло выполнить условия восстановления в CAS как можно быстрее по истечении двухлетнего периода санкций.

    Для РУСАДА крайне важно сохранить свою независимость. Российское государство или спортивные власти не должны предпринимать никаких попыток вмешиваться в деятельность организации, — добавил президент ВАДА.

    Напомним, в декабре 2020 года Спортивный арбитражный суд (CAS) утвердил санкции ВАДА, согласно которым, российская сторона не может принимать крупные международные соревнования до 2022 года включительно, а отечественные спортсмены — выступать с национальной символикой.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #4482
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    63 спортсмена обвинены в нарушении антидопинговых правил из-за данных московской лаборатории

    Всемирное антидопинговое агентство (WADA) обвинило в нарушении антидопинговых правил 63 спортсменов. На такие действия организация пошла после перепроверки данных московской лаборатории.

    Отмечается, что санкции были уже применены к 30 спортсменам, остальные 33 атлета обвиняются в нарушении правил. Об этом сообщается в релизе агентства.

    Напомним, 17 декабря 2020 года Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне утвердил список санкций в отношении России со стороны ВАДА. Российские спортсмены не смогут выступать со своим флагом и гимном на Олимпийских играх и чемпионатах мира до 16 декабря 2022 года.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #4483
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Латвийский биатлонист Расторгуев дисквалифицирован за нарушение антидопинговых правил на 18 месяцев

    Спортивный арбитражный суд (CAS) объявил о дисквалификации латвийского биатлониста Андрея Расторгуева за нарушение антидопинговых правил.

    Срок дисквалификации составит 18 месяцев и отсчитывается с 11 марта 2021 года.

    Напомним, в марте независимый орган Biathlon Integrity Unit временно отстранил 33-летнего Расторгуева за то, что он в течение 12 месяцев трижды не предоставил информацию о своем местонахождении.

    Биатлонист сборной Латвии может обжаловать решение CAS в апелляционном арбитражном отделе суда в течение 21 дня с момента вынесения решения.

    Расторгуев является обладателем трех золотых, одной серебряной и двух бронзовых наград чемпионата Европы.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #4484
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Сергей Белозеров: «Гараничев вместе с личным тренером принял решение не бежать спринт на ЧЕ»

    Старший тренер резервной мужской сборной России Сергей Белозеров поделился ожиданиями от спринта на чемпионата Европы, который пройдет в Польше.

    — Есть проблема значительного проигрыша норвежской команде. Причины этого я объяснял СБР. Всё исправимо. Мы можем показать медальный результат, потенциал есть. Нужно качественно выступить в стрелковой части и ходом не упасть.
    Гараничев завтра не побежит. Во-первых, мы заявляем Серохвостова. Во-вторых, у Жени есть серьезные стрелковые проблемы. Он посоветовался с личным тренером и принял решение воздержаться от гонки, — сказал Белозеров в эфире программы «Все на Матч!».

    Напомним, 29 января в Польше пройдут мужская и женская спринтерские гонки в рамках чемпионата Европы.

    27 января Гараничев стал 34-м в гонке преследования на континентальном первенстве, проиграв победителю — латвийцу Андрею Расторгуеву — 5 минут 1,8 секунды.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #4485
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Андрей Расторгуев: «Жаль, что судят не по моему честному отношению, а лишь по технической ошибке»

    Латвийский биатлонист Андрей Расторгуев выступил с заявлением в связи с временным отстранением за нарушение антидопинговых правил.

    — Хочу извиниться перед всеми моими спонсорами, болельщиками, тренерами, командой и семьей за эту ситуацию. Решение IBU не стало полной неожиданностью, но всё же до последнего я надеялся, что меня выслушают и оценят все факты.
    Признаю, что совершил несколько человеческих ошибок, я бы сказал — технических ошибок. Хочу заверить всех, что я не делал ничего запрещенного. Я никогда не использовал запрещенные вещества или методы. Я открыто выступаю за чистый и честный спорт. Жаль, что судят не по моему честному отношению, а лишь по технической ошибке.
    Это всё очень сложно принять в настоящий момент. С начала сезона пытаюсь объяснить факты и обстоятельства, которые, к сожалению, не учитываются, но я решил воспользоваться своим правом доказать свою правоту до конца, — написал Расторгуев в Facebook.
    Независимый орган Biathlon Integrity Unit отстранил спортсмена за то, что он течение 12 месяцев не предоставил информацию о своем местонахождении.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #4486
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Габриэла Коукалова родила дочку

    Двукратная чемпионка мира по биатлону из Чехии Габриэла Коукалова родила ребенка. Девочку назвали Изабелла Габриэла.

    В марте этого года экс-спортсменка сообщила о беременности, ранее она заявила о разводе с бадминтонистом Петром Коукалом.


    В апреле 2018 года Габриэла сообщила о пропуске сезона-2018/2019 и неуверенности в дальнейшем продолжении карьеры. В мае был опубликован пост в Facebook с объявлением о завершении выступлений в профессиональном спорте.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #4487
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Себастьян Самуэльссон: «Потенциально карьера Расторгуева разрушена, и это очень грустно»

    Олимпийский чемпион по биатлону Себастьян Самуэльссон прокомментировал отстранение латвийского спортсмена Андрея Расторгуева за нарушение антидопинговых правил.

    — Расторгуев — один из самых классных парней на Кубке мира, поэтому, если он, действительно, замешан в допинге, это будет очень печально. Если пропускаешь три теста, это выглядит достаточно плохо. Все знают правила, и досадно, если допускаются ошибки. Потенциально его карьера разрушена, и это очень грустно, — сказал Самуэльссон.
    Напомним, в четверг независимый орган Biathlon Integrity Unit (BIU) временно отстранил 32-летнего Расторгуева за нарушение антидопинговых правил. Спортсмен в течение 12 месяцев трижды не предоставил информацию о своем местонахождении.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #4488
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Каминский объяснил выбор места предсезонных сборов

    Старший тренер мужской сборной России по биатлону Юрий Каминский рассказал, куда отправится на предсезонные сборы его группа.

    — Мы едем в Алдан. Зачем искать снег где-то в Европе, когда он есть у нас в стране? В Алдане есть абсолютно все для того, чтобы провести хороший сбор. Сам я возил туда своих спортсменов начиная с 2012 года. До меня туда же ездили Николай Лопухов, Александр Грушин. Просто раньше климат был пожестче, и тренироваться в Алдане можно было максимум до конца октября. Сейчас там вполне можно кататься на лыжах и в ноябре, — сказал Каминский.

    В группу Каминского входят Эдуард Латыпов, Матвей Елисеев, Антон Бабиков, Михаил Первушин, Никита Поршнев, Даниил Серохвостов, Кирилл Стрельцов и Саид Каримулла Халили.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #4489
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Каминский рассказал о плюсах соревнований на лыжероллерах

    Старший тренер мужской сборной России по биатлону Юрий Каминский рассказал, в чем заключаются положительные моменты соревнований на лыжероллерах.

    — В соревновательной практике. Всегда говорю: лучшая тренировка — это очередной старт. А поскольку биатлон предполагает очень тонкие настройки в совместимости лыжного хода и стрельбы, спортсмен в ходе любых соревнований очень многому учится. Обычно летом биатлонисты сильнее загружены тренировочной работой, чем зимой, специально к летним турнирам мало кто подводится. Да и разница между летними и зимними сейчас всt же не до такой степени велика, как была в те времена, когда сочетали стрельбу с обычным бегом.

    А в беге лишний вес сразу ухудшает результат. Вот и получается, что преимущество при такой работе имеют те спортсмены, которые еще не нарастили мышцы. Если же говорить о травмоопасности летнего биатлона, вероятность получить повреждение там действительно выше, чем на снегу, но мы же по-любому тренируемся летом на лыжероллерах. Да и сами летние трассы, как правило, не слишком сложные. В соревнованиях — согласен, риск получить травму возрастает, — сказал Каминский.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #4490
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Бабиков и Латыпов заразились энтеровирусом на сборах в Сочи

    Российские биатлонисты Антон Бабиков и Эдуард Латыпов заразились энтеровирусной инфекцией на сборах.

    Сборы проходят в Сочи.

    — Почти все проходит по плану, но есть местные особенности. Несколько раз летом здесь проводили сборы, каждый раз они сопровождались энтероинфекцией какой-то. Сейчас Бабиков и Латыпов подхватили ее, — сказал старший тренер мужской российской сборной Юрий Каминский в интервью каналу СБР в YouTube.

    30-летний Бабиков — чемпион мира 2017 года в мужской эстафете, трехкратный чемпион Европы и трижды бронзовый призер чемпионатов Европы.

    27-летний Латыпов — призер чемпионата мира и Европы, призер чемпионата мира по летнему биатлону, победитель Универсиады, чемпион мира и Европы среди юниоров.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #4491
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    У Бабикова есть проблемы со здоровьем

    Биатлонист Антон Бабиков после выступления в эстафетной гонки на чемпионате России в Тюмени заявил, что не бежал всю программу соревнований, так как у него есть проблемы со здоровьем.

    — Вы бежали не всю программу чемпионата страны…

    — Да, есть проблемы со здоровьем. Я приехал только к концу чемпионата, на масс-старт и эстафету. Рад, что в командной гонке смог побиться и помочь партнерам, — отметил Бабиков.

    Напомним, в эстафете серебро завоевала первая команда республики Башкортостана в составе Алексея Петрова, Александра Жирного, Антона Бабикова и Эдуарда Латыпова.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #4492
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Бабиков и Латыпов не побегут индивидуальную гонку на чемпионате мира

    Главный тренер сборной России Валерий Польховский сообщил, что Антон Бабиков и Эдуард Латыпов не побегут индивидуальную гонку на чемпионате мира в Поклюке.

    — Бабиков и Латыпов не бегут индивидуальную гонку. Почему Эдуард не бежит? Нам виднее, куда кого поставить. Есть еще гонки — сингл-микст, эстафета. Рассматриваем в этом ключе. А вообще принцип такой: вышел на старт — борись за медаль, — сказал Польховский в эфире телеканала «Матч ТВ».
    Ранее тренер сообщал, что в индивидуальной гонке выступит Евгений Гараничев.

    Мужская индивидуальная гонка на чемпионате мира пройдет 17 февраля и начнется в 16:30 (мск).

    Прямую трансляцию смотрите с 16:15 на телеканале «Матч ТВ» и сайтах «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #4493
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    «Похоже, Латыпов впечатлил Бабикова». СБР показал фото из тренажерного зала биатлонистов

    Союз биатлонистов России (СБР) опубликовал фото с тренировочного сбора мужской национальной команды в Рыбинске.

    — Похоже, Эдуард Латыпов впечатлил Антона Бабикова на тренировке в Рыбинске. Сил в новом сезоне! — говорится в сообщении СБР в Twitter.

    Напомним, первый централизованный сбор в межсезонье мужская сборная России также проводила в Рыбинске под руководством нового старшего тренера Юрия Каминского.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #4494
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Чемпионат России по летнему биатлону пройдет без зрителей

    Зрители не смогут посетить гонки чемпионата России по летнему биатлону, который начался в Тюмени.

    — По причине действующих на территории Тюменской области ограничений соревнования проводятся без зрителей, — говорится в сообщении, размещенном в Instagram Центра спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий Тюменской области.
    Всего в соревнованиях выступят около 150 спортсменов. 23 сентября пройдут роллеры-гонки, 25 сентября — роллеры-спринты, а 26 сентября — роллеры-эстафеты.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #4495
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Логинов снялся с чемпионата России по летнему биатлону

    Представитель Тюменской области Александр Логинов пропустит чемпионат России по летнему биатлону по семейным обстоятельствам. Об этом сообщил тренер региона Максим Кугаевский.

    — Логинов улетел домой по семейным обстоятельствам, согласовав этот вопрос с тренерами сборной, летний чемпионат России он пропустит. Значит, шанс проявить себя получат молодые, амбициозные спортсмены. В состав должны входить пять человек. Кроме Евгения Гараничева, в него вошли Евгений Идинов, чемпионы мира среди юниоров Вячеслав Малеев, Вадим Истамгулов и член сборной России Денис Таштемеров, — сказал Кугаевский.

    Ранее стало известно, что турнир пройдет без зрителей. Всего в соревнованиях выступят около 150 спортсменов. 23 сентября пройдут роллеры-гонки, 25 сентября — роллеры-спринты, а 26 сентября — роллеры-эстафеты.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #4496
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Елисеев — о переходе в группу Башкирова: «Никаких проблем не возникло»

    Биатлонист Матвей Елисеев рассказал о переходе из группы Юрия Каминского под руководство Сергея Башкирова.

    Спортсмен был переведен в новую группу после конфликтной ситуации, которая произошла между Каминским и Елисеевым на предыдущем сборе: биатлонист по собственной инициативе провел тренировку, после которой почувствовал себя плохо.

    — У меня с этим никаких проблем не возникло. Единственно, сборы чуть наслоились друг на друга, но мне дали приехать на сбор (группы Башкирова) на два дня позже, поэтому я успел восстановиться после высотного сбора на Семинском перевале. Приехал в Тюмень в полной боевой готовности, — сказал Елисеев.

    Елисеев присоединился к группе Башкирова 5 сентября. На данный момент команда находится в Тюмени, где с 23 по 26 сентября пройдет чемпионат России по летнему биатлону.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #4497
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Губерниев раскритиковал СБР за программу гонок на чемпионате России по летнему биатлону

    Комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев высказал свое недовольство по поводу программы гонок на чемпионате России по летнему биатлону в Тюмени.

    — В четверг в Тюмени стартует летний ЧР по биатлону! Вначале пройдут индивидуальные гонки, которые дружно пропустят сборники! По разным причинам, но пропустят! И у меня вопрос к СБР… А на хрена ставить в программу ЧР гонку, которую многие дружно не бегут? Чей уровень готовности хотят посмотреть тренеры? Или они показывают нам уровень своей готовности? — написал Губерниев в своем Telegram-канале.

    Напомним, ранее с турнира снялся чемпион мира Александр Логинов. В индивидуальной гонке также не выступят Матвей Елисеев и Евгений Гараничев.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #4498
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Виктор Майгуров: «Рот Елисееву закрывать не буду. Для нас главное — его результат»

    Президент Союза биатлонистов России (СБР) Виктор Майгуров прокомметировал конфликт между Юрием Каминским и Матвеем Елисеевым, после которого спортсмен перешел в группу к Сергею Башкирову.

    Отметим, после перевода в новую группу Елисеев на своей странице в Instagram выложил фотографию с подписью: «Там, где хорошо».

    — Рот никому закрывать не буду. Хочет он кого-то уколоть или просто сказать: «Мне хорошо» — это уже интерпретация. Каждый понимает как хочет. Не в моей натуре додумывать, что имелось в виду. Матвей тренируется, у него все в порядке — дай бог. Для нас главное — его результат, а не его слова.

    Юрий Михайлович говорил, что у него не получилось найти хороший контакт. Матвей тоже говорил о своем. Мне сложно судить, потому что сам в такой ситуации никогда не бывал. Тренеры ко мне находили подход, и я уживался со всеми. В нашей ситуации приняли такой компромиссный вариант.

    Вопрос с Матвеем — случай единичный. Я, к слову, был в то время на Семинском перевале. Знаю ситуацию изнутри. В СМИ её преподнесли субъективно, но это внутрикомандное дело, чтобы вытаскивать его на публику. История с высадкой Елисеева из автобуса плюс-минус правдива, — сказал Майгуров.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #4499
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Виктор Майгуров: «Если Юрлова-Перхт соберется выступать, то свой сезон начнет с Кубка России»

    Президент Союза биатлонистов России (СБР) Виктор Майгуров оценил перспективы Екатерины Юрловой-Перхт на возвращение в основу национальной команды.

    — К своему стыду скажу, что давненько не общались. Мы поздравили её с рождением ребенка, но с тех пор больше не говорили. Знаю, что она тренируется. Если она соберется выступать, то свой сезон начнет с Кубка России.

    Мы ждем любого сильного спортсмена, который готов усилить нашу команду. Учитывая опыт Кати, она, конечно, бы нам помогла. Но мы не будем просить ее через силу вернуться в команду к Олимпиаде. Мы все понимаем, что семья всегда стоит на первом месте. Мы же все реалисты, имеем представление о том, как сложны тренировки после рождения ребенка, — сказал Майгуров.

    Напомним, 36-летняя спортсменка пропустила сезон-2020/21 в связи с рождением второго ребенка.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #4500
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Виктор Майгуров: «В СБР обрели финансовую стабильность, но не исключен новый долг перед IBU»

    Президент Союза биатлонистов России (СБР) Виктор Майгуров не исключает появления нового долга перед Международным союзом биатлонистов (IBU).

    — Наверное, в первую очередь отмечу финансовую стабильность. Не хочу сказать, что шикуем, но мы своевременно исполняем обязательства перед всеми. Новый долг (перед IBU) не исключен, потому что до сих пор идут разбирательства по делу Устюгова и Слепцовой. Есть ли резервы? Будем решать проблемы по мере их поступления.

    Также ведем работу в IBU по восстановлению СБР. Полагаю, что на следующем конгрессе международной федерации через год этот вопрос будет внесен в повестку. К тому моменту все критерии с нашей стороны будут выполнены. Единственный критерий, который от нас никак не зависит, это восстановление (статуса) РУСАДА, — сказал Майгуров.

    Напомним, в феврале 2020 года IBU дисквалифицировал Евгения Устюгова и Светлану Слепцову, уже завершивших карьеру, на два года на основании данных из московской лаборатории. Слепцова была признана виновной в использовании остарина, Устюгов — оксандролона.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 180 из 212 ПерваяПервая ... 80130170178179180181182190 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте