НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 cska5 28/03 13:50
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 28/03 13:48
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Страница 145 из 212 ПерваяПервая ... 4595135143144145146147155195 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,601 по 3,625 из 5293

Тема: Новости из мира биатлона

  1. #3601
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Слепов пропустил третий допинг-тест из-за инфекционного отравления

    Российский биатлонист Алексей Слепов пропустил третий за год допинг-тест из-за недомогания, которое было вызвано инфекционным отравлением.

    — Утром 30 сентября он прилетел из Тюмени, сдал оружие и вечером должен был ехать домой, — сообщил личный тренер спортсмена Валерий Храмоножкин. — Ухудшение самочувствия он почувствовал еще утром, однако критичной ситуация не была, поэтому он не стал менять планов и вносить изменения в систему АДАМС. Плохо ему стало ближе к вечеру, его стало так полоскать, что он не смог сесть ни в самолет, ни на поезд. Это было похоже на инфекционное отравление.
    — Он обратился в больницу, там ему выдали соответствующие справки. Их вместе с объяснительной он предоставил РУСАДА. Теперь ждем решения.
    Ранее стало известно о том, что Слепов может быть дисквалифицирован сроком до двух лет за пропуск трех допинг-тестов за один календарный год. Биатлонист получил третий флажок в системе АДАМС за 12 месяцев. Слепов уже предоставил РУСАДА объяснительную с причинами пропуска допинг-контроля.

    Храмоножкин назвал сложившуюся ситуацию стечением обстоятельств, однако заметил, что если бы Слепов ранее не пропустил две проверки на допинг, то его бы не преследовали такие печальные события.

    — Это безалаберность, не знаю, как это назвать иначе. Профессиональный спортсмен обязан следить за этим. Получается, пропуск этого теста — наказание за такое отношение, — добавил тренер.
    Напомним, 33-летний Слепов является трехкратным чемпионом Европы-2015, победителем общего зачета Кубка IBU по итогам сезона-2013/14, а также чемпионом России.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #3602
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Евгения Павлова: «Нападало столько снега, что установки на стрельбище были полностью завалены! Взяла лопату и начала откапывать»

    Российская биатлонистка Евгения Павлова рассказала, как она самостоятельно провела тренировочный сбор на Семинском перевале.

    — Поднялась на Семинский перевал 1 октября и провела там 16 дней. Задача была подняться и получить реакклиматизацию. Проведенного времени как раз хватило, чтобы получить эффект.

    — Снег уже лежал, когда вы начали сбор?

    — Первый четырехдневный микроцикл провела на роллерах, бегала кроссы, делала имитацию. Снег лежал частично. Роллерная трасса местами льдом была покрыта — не лучший вариант для ее прохождения. 5 октября у меня был выходной, а в ночь с 5 на 6 октября выпало около 40 см снега! Конечно, в тот же день я схватила лыжи и сделала комплексную тренировку. А затем снега становилось только больше и больше.

    — К местному стрельбищу привыкли?

    — Стрельбище для тренировок совершенно нормальное. Единственное неудобство — ручные установки, а не электронные. Когда сбор проходит с тренером, этого не ощущаешь, потому что он может быстро вновь перезарядить установки. Но я была одна, поэтому мне нужно было прийти пораньше, повесить мишени, пристреляться и только потом начинать работу. Ничего критичного в этом нет, работать вполне можно. Мы же не всегда проводим сборы в шикарных условиях. Правда, в один прекрасный день мне пришлось поработать больше обычного.

    — Что случилось?

    — Нападало столько снега, что установки на стрельбище полностью оказались заваленными! Взяла лопату и начала пробиваться вперед, чтобы откопать хотя бы одну установку. А затем еще обратно нужно было дойти и подготовить непосредственно рубеж. Но что делать, если снег валил не останавливаясь почти двое суток?

    Ранее личный тренер Павловой сообщил, что биатлонистка присоединится к национальной команде на сборе в Тюмени во второй половине октября.

    Централизованный сбор российской команды в Тюмени начнется 22 октября. Новый сезон Кубка мира стартует в конце ноября в финском Контиолахти.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #3603
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Светлана Миронова: «На меня часто давит ответственность, и из-за этого всё идет не так, как хотелось бы»

    Российская биатлонистка Светлана Миронова рассказала, как на ее подготовку повлияла смена старшего тренера в команде, а также призналась, что не жалеет о своем переходе из лыжных гонок в биатлон.

    — Мы готовы ко всему. Хотелось бы стабильно продержаться весь сезон на хорошем уровне. Возможно, это плюс, что мой личный тренер стал старшим тренером сборной команды. Я с ним работаю уже 10 лет. Во многих моментах он меня неплохо знает. Я не могу сказать, что сейчас для меня какие-то непривычные нагрузки, я выполняю всю работу и чувствую себя хорошо. Понятное дело, что зима покажет, как мы поработали, какие нагрузки как зашли. Но не могу сказать, что я отвыкла.
    — Быть в сборной — это ответственность, честь, гордость. Стараюсь не думать о давлении. Хотя на меня часто давит ответственность, и из-за этого всё идет не так, как хотелось бы.
    — Я пришла в биатлон из лыжных гонок. Сейчас не думаю, что хотела бы быть лыжницей. Лыжи — это более монотонная работа, всегда примерно известно, кто будет в лидерах. В биатлоне всё намного интереснее. У нас часто бывают неожиданные результаты на чемпионатах мира, — рассказала Миронова.
    В минувшем сезоне Миронова заняла 23 место в общем зачете Кубка мира.

    Новый сезон КМ по биатлону стартует в конце ноября в финском Контиолахти, где пройдет сразу два этапа Кубка.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #3604
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Биатлонист сборной России сдал положительный тест на коронавирус

    В мужской сборной России по биатлону выявлен один случай заражения коронавирусной инфекцией.

    Положительный тест на коронавирус на тренировочном сборе в Алдане сдал Петр Пащенко.

    — Команда сдала тесты на COVID-19 при заезде в расположение местного центра зимних видов спорта. К сожалению, результат показал отклонение от нормы у Петра Пащенко. В настоящее время Пётр изолирован от товарищей по команде и находится под наблюдением медиков. Остальная команда сдала ещё один тест на COVID-19, по итогам которого могут быть приняты дополнительные меры, направленные на защиту здоровья спортсменов, тренеров и персонала сборной России, — сообщила пресс-служба Союза биатлонистов России (СБР).
    На летнем чемпионате России в Тюмени Пащенко выиграл золото в эстафете и серебро в спринтерской гонке.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #3605
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Юрий Каминский — о коронавирусе в сборной России: «Пока не могу сказать, когда нас выпустят с карантина»

    Старший тренер мужской сборной России Юрий Каминский рассказал, как изменилась работа биатлонистов на сборе в Алдане после выявления коронавируса у Петра Пащенко.

    — На тренировочном процессе Петра Пащенко, конечно, эта ситуация отразилась радикально. Он изолирован, тренировки никакие, естественно, не проводит. Остальные ребята тренируются по плану. Мы живём на отдельном этаже, питаемся отдельно, на тренировку тоже выходим только в своё время, боксы и кабины для подготовки лыж у нас тоже отдельные. Постоянно ходим в масках, исключая непосредственно тренировки. Пока не могу сказать, когда нас выпустят с карантина. Санитарные врачи в постоянном контакте с доктором команды, а я занимаюсь своей работой, — сказал Каминский.
    20 октября Союз биатлонистов России (СБР) сообщил, что Пащенко сдал положительный тест на коронавирус, находясь с командой на сборе в Алдане. Тренировочный сбор команды начался 12 октября.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #3606
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Биатлонист Слепов оправдан по делу о нарушении антидопинговых правил

    Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) оправдало биатлониста Алексея Слепова по делу о нарушении антидопинговых правил.

    Спортсмен пропустил три допинг-теста за один календарный год, что могло повлечь за собой дисквалификацию сроком до двух лет. Однако РУСАДА признало, что одно тестирование Слепов пропустил по уважительной причине.

    — Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) завершило рассмотрение возможного пропущенного теста биатлонистом Алексеем Слеповым от 30 сентября 2020 года. Изучив объяснения и медицинские документы, представленные Алексеем, РУСАДА приняло решение не рассматривать этот случай как как нарушение правил доступности спортсмена для тестирования.
    — 30 сентября, находясь в Санкт-Петербурге, Слепов почувствовал себя плохо. С признаками инфекционного отравления он обратился за медицинской помощью и, в итоге, был вынужден остаться в городе. При этом, согласно его отметке в системе антидопингового контроля «Адамс», с вечера того дня спортсмен должен был находиться во Владимире, — говорится в сообщении Союза биатлонистов России (СБР).
    33-летний Слепов является трехкратным чемпионом Европы-2015, победителем общего зачета Кубка IBU по итогам сезона-2013/14, а также чемпионом России.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #3607
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Шипулин стал президентом Федерации биатлона Свердловской области

    Бывший российский биатлонист Антон Шипулин занял должность президента Федерации биатлона Свердловской области.

    — Дорогие друзья! Сегодня меня выбрали президентом Федерации биатлона Свердловской области, работать в которой я буду на общественных началах. Предложения возглавить свердловский биатлон мне поступали неоднократно, но различные обстоятельства не позволяли этого сделать. Все это время я пристально следил за ситуацией в региональной федерации, был в курсе всех процессов, проблем и той работы, которая велась. Все-таки это мой родной вид спорта и давно ставший родным регион.
    — Работа в Государственной Думе, благотворительный фонд занимают и будут занимать большую часть моего времени, но я не собираюсь быть номинальным президентом федерации. Отчасти я уже давно погружен в эту работу, в некоторые процессы. А теперь буду официально в ответе за развитие биатлона в регионе. Работа федерации будет максимально открытой и прозрачной для всех тренеров, спортсменов, специалистов и болельщиков.
    — Наша общая цель — развитие биатлона на территории Свердловской области. Намерен пристальное внимание уделять привлечению спонсоров и партнеров, улучшению лыжно-биатлонной инфраструктуры, развитию детского спорта, а также системе подготовки профессиональных спортсменов, которые представляют Свердловскую область на всероссийских и международных соревнованиях. Впереди большая работа. Я благодарен всем, кто оказал мне доверие и выразил свою поддержку. Сделаю все возможное, чтобы это доверие оправдать, — написал Шипулин на своей странице в Instagram.

    33-летний Шипулин является бронзовым призером ОИ-2010 и чемпионом мира-2017 в эстафете. Он завершил карьеру в 2018 году.

    В настоящее время экс-спортсмен занимает пост депутата Государственной Думы РФ.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #3608
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Логинов сдал отрицательный тест на коронавирус
    24 октября 2020 12:49

    Чемпион мира Александр Логинов приступил к тренировочному сбору в Тюмени, сдав перед ним тест на COVID-19.
    — У Логинова все хорошо, — сказал тренер сборной Тюменской области Максим Кугаевский на вопрос о результате теста спортсмена.
    Логинов готовится к предстоящему сезону индивидуально. В сентябре он должен был принять участие в чемпионате страны по летнему биатлону, но пропустил все гонки в Тюмени из-за травмы локтя.
    Напомним, начало международного сезона запланировано на конец ноября. Первые два этапа Кубка мира пройдут в финском Контиолахти.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #3609
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Пащенко, у которого был обнаружен коронавирус, остается кандидатом на поездку на Кубок мира

    Главный тренер сборной России Валерий Польховский сообщил, что Петр Пащенко, у которого был обнаружен коронавирус, сохраняет шансы на участие в первых этапах Кубка мира.

    — В случившемся приятного мало, но до тюменского сбора время еще есть. Если посмотреть на другие виды спорта, особенно игровые, то там ребята возвращаются на поле вскоре после болезни. Надеемся, у Петра всё пройдет по легкому пути, — сказал Польховский.
    В настоящий момент сборная России находится на сборах в Алдане, она пробудет там до 4 ноября. Затем команда отправится в Тюмень, где и должен определиться состав на первые четыре этапа Кубка мира.

    Пащенко сдал положительный тест на COVID-19 20 октября и был изолирован.

    На летнем чемпионате России в Тюмени 29-летний Пащенко выиграл золото в эстафете и серебро в спринтерской гонке.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #3610
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    «Вряд ли здесь возможны какие-то апелляции». Драчев — о лишении Устюгова олимпийских медалей

    Бывший президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев назвал решение Антидопинговой панели CAS по делу Евгения Устюгова серьезным ударом по российскому спорту.

    Антидопинговая панель Спортивного арбитражного суда (CAS ADD) признала Устюгова виновным в нарушении антидопинговых правил и аннулировала его результаты за период с 24 января 2010 года по конец сезона-2013/14, включая золотую медаль в масс-старте и бронзу в мужской эстафете на Олимпиаде-2010 в Ванкувере, а также золото в мужской эстафете на Играх 2014 года в Сочи.

    — На данный момент надо выработать позицию максимальной защиты, которая ещё возможна. Но CAS аннулировал победы Устюгова на двух Олимпиадах. Фантастическое решение, я просто в шоке. Вряд ли здесь возможны какие-то апелляции.
    — Конечно, максимальные действия будут предприняты всеми, кто может помочь в этой беде. Серьёзный удар по всем биатлонистам страны и спорту в России. Мы на данный момент лишаемся многих медалей, которые были завоёваны нашими спортсменами. Это уже выходит за рамки здравого смысла, — приводит слова Драчева «Чемпионат».
    Обвинения Международного союза биатлонистов (IBU), чью сторону приняла CAS ADD, в отношении Устюгова основывались на данных биологического паспорта биатлониста, который содержал высокие показатели гемоглобина.

    Адвокат Устюгова назвал решение CAS ADD «смехотворным» и указал на нарушения материального и процессуального права, а также низкую квалификацию арбитра. Сторона защиты биатлониста собирается обжаловать решение Антидопинговой панели.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #3611
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Антидопинговая панель CAS аннулировала победы Устюгова на Олимпиадах в Сочи и Ванкувере

    Антидопинговая панель Спортивного арбитражного суда (CAS ADD) признала российского биатлониста Евгения Устюгова виновным в нарушении антидопинговых правил и аннулировала его результаты, включая две золотые олимпийские медали.

    Об этом сообщил адвокат спортсмена Алексей Панич.

    — Решение CAS ADD не является окончательным и может быть обжаловано в CAS в течение 21 дня, — сказал Панич.
    Обвинения Международного союза биатлонистов (IBU) в отношении Устюгова основывались на данных биологического паспорта биатлониста, который содержал высокие показатели гемоглобина, сообщает Inside The Games.

    CAS ADD аннулировала результаты Устюгова за период с 24 января 2010 года по конец сезона-2013/14, включая золотую медаль в масс-старте и бронзу в мужской эстафете на Олимпиаде-2010 в Ванкувере, а также золото в мужской эстафете на Играх 2014 года в Сочи.

    Напомним, на домашней Олимпиаде Устюгов выступал в эстафете вместе с Антоном Шипулиным, Дмитрием Малышко и Алексеем Волковым. Победа сборной России в этой гонке находится под угрозой обнуления из-за другого допингового дела, основанного на данных московской лаборатории. Устюгов в начале этого года был признан виновным антидопинговым комитетом IBU в применении запрещенного вещества оксандролона. В настоящее время дело находится на апелляции в CAS.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #3612
    Ветеран форума
    Репутация: 2325

    Имя
    Федя
    Болельщик
    нет
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Чикаго
    Сообщений
    32,252
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    А ведь дыма без огня не бывает.
    Набрали в сборную своих , да наших и пошло-поехало

  13. #3613
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    «Отвратительная статистика». Тарьей Бё — о наказании Устюгова и перераспределении медалей

    Норвежский биатлонист Тарьей Бё поделился мнением о том, что после дисквалификации Евгения Устюгова сборная Норвегии получит бронзовые медали Олимпиады-2014.

    Накануне Антидопинговая панель Спортивного арбитражного суда (CAS ADD) признала Устюгова виновным в нарушении антидопинговых правил и аннулировала его результаты за период с 24 января 2010 года по конец сезона-2013/14, включая золотую медаль в масс-старте и бронзу в мужской эстафете на Олимпиаде-2010 в Ванкувере, а также золото в мужской эстафете на Играх 2014 года в Сочи.

    В результате перераспределения наград золотые медали сочинской эстафеты перейдут команде Германии, серебро — Австрии, а бронзу получат норвежцы.

    — Я думал раньше, насколько разочаровывающе получить медаль по почте. А теперь сам в такой ситуации. Но та история еще раз доказывает, что на соревнованиях нужно бороться до последнего, даже если ты не добираешься до пьедестала. Нельзя просто докатывать до финиша. Спурт за 4-5 место может стать решающим через несколько лет. Может так получиться, что он принесет медали. Похоже, что самой важной в наше время становится борьба за четвертое место.
    — Не знаю, что еще сказать. Неслучайно, что такое происходит с Россией снова и снова. Отвратительная статистика. Кстати, у меня же еще было четвертое место на ЧМ-2011 в Ханты-Мансийске, где Устюгов выиграл серебро в масс-старте. На том ЧМ я завоевал пять медалей из шести возможных. А могло быть шесть из шести. Я мог бы стать первым, кто выиграл медали во всех гонках на ЧМ, — приводит слова Бё TV2.
    CAS ADD встала на сторону Международного союза биатлонистов (IBU), который обвинил Устюгова в нарушении антидопинговых правил, основываясь на данных биологического паспорта биатлониста, который содержал высокие показатели гемоглобина

    Отметим, что сторона защиты Устюгова собирается подать апелляцию на решение CAS ADD.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #3614
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    IBU может оспорить решение РУСАДА, которое оправдало Слепова по делу о пропуске допинг-тестов

    Международный союз биатлонистов (IBU) может оспорить оправдательный приговор в отношении Алексея Слепова по делу о пропуске биатлонистом трех допинг-тестов.

    Слепов пропустил три допинг-теста за один календарный год, что могло повлечь за собой дисквалификацию сроком до двух лет. Однако РУСАДА признало, что одно тестирование Слепов пропустил по уважительной причине, и оправдало спортсмена по этому делу.

    — Мы знаем об этом деле и сейчас собираем дополнительную информацию. Как только мы получим все необходимые материалы, будет принято решение о дальнейших шагах, — сообщили в BIU — независимом органе IBU, который отвечает за соблюдение правил в области управления, прозрачности и борьбы с допингом в биатлоне.
    33-летний Слепов является трехкратным чемпионом Европы-2015, победителем общего зачета Кубка IBU по итогам сезона-2013/14, а также чемпионом России.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #3615
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Логинов и Халили начнут тренировки со сборной России на общем сборе в ноябре

    Чемпион мира по биатлону Александр Логинов присоединится к сборной России на тренировочном сборе в Тюмени, который стартует 8 ноября.

    Об этом сообщил тренер национальной команды Валерий Польховский, комментарий которого приводит пресс-служба Союза биатлонистов России (СБР).

    — Начну с мужской команды. Основной и резервный составы в настоящее время тренируются в Алдане. Через пару дней у них запланирована контрольная тренировка. До 4 ноября команда будет находиться в Якутии.

    — Юрий Каминский говорил, что из-за положительного теста Петра Пащенко команда хоть и изолирована от всех остальных, но тренировки не прерывала. А каково сейчас состояние Пащенко?

    — Действительно, на тренировочном процессе всей команды болезнь Пащенко не сказалась. Все ребята выполняют рабочий план в полном объёме. Руководство базы сделало всё возможное, чтобы исключить контакты команды с остальными спортсменами, которые сейчас также проводят сборы на базе в Алдане. Во время передвижения по зданиям биатлонисты находятся в масках. Сам Пётр находится там же, его состояние улучшается с каждым днём. Накануне он даже провёл небольшую тренировку на лыжах в то время, когда у всех остальных спортсменов был отдых. Пащенко был на трассе один. Пётр рвётся в бой, каждый день проводит в номере холостой тренаж.

    — После Алдана какие планы у мужской сборной?

    — Буквально на несколько дней домой, а 8 ноября собираемся в Тюмени на общий сбор с необходимыми документами. А именно с отрицательным тестом на коронавирус, сделанным не ранее чем за 72 часа до заселения на «Жемчужине Сибири».

    — Отдельно тренируются только Александр Логинов и Матвей Елисеев?

    — Да, и ещё Карим Халили. После сбора в Сочи он обратился к тренерскому штабу с просьбой о корректировке тренировочных планов, и вместо Алдана поехал сначала в тоннель в Кавголово, а затем в Ханты-Мансийск, где сейчас прекрасные условия для работы. Саша Логинов после Сочи отправился в Тюмень. На «Жемчужине Сибири» сейчас сделан прекрасный пятикилометровый круг, работают оба стрельбища. Логинов работает без ограничений. Матвей Елисеев проводит горный сбор на Семинском перевале, куда приехал с отцом-тренером. Их встретили в аэропорту, привезли на базу, обеспечили все условия. Остальное сделала погода. Тренерский штаб помог ему решить все вопросы по организации этого сбора.

    — Кто из тренирующихся отдельно ребят будет работать на общем сборе в Тюмени?

    — Логинов и Халили. Елисеев с разрешения тренерского штаба этот сбор пропустит и присоединится к команде непосредственно перед выездом на Кубок мира.

    Ранее сообщалось, что Логинов приедет в Тюмень 22 октября.

    Кубок мира стартует 27 ноября двумя этапами в финском Контиолахти.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #3616
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Евгений Устюгов: «В 2018 году эксперты IBU признали, что у меня есть генетическая мутация и повышенный уровень гемоглобина нормален для моего организма»

    Российский биатлонист Евгений Устюгов прокомментировал решение Антидопинговой панели Спортивного арбитражного суда (CAS ADD) признать его виновным в нарушении правил и аннулировать результаты с 24 января 2010 года по конец сезона-2013/14.

    — Понятно, что вам сейчас очень тяжело. Есть ли еще силы бороться?

    — Не знаю, как правильно описать свои чувства, но всех рожденных в СССР учили никогда не сдаваться. Так что русские не сдаются, будем продолжать свою борьбу. В любой ситуации надо идти до конца.

    — Знали ли вы, что под угрозой еще и ваши медали Ванкувера? Изначально же речь шла только про Сочи?

    — Да, знал. Первое эхо прилетело в 2016 году, когда мой паспорт крови посчитали подозрительным. После этом мы отправили ряд моих анализов и анализов моих родителей в IBU. В ответ на это IBU предложило сдать дополнительные тесты, на что я согласился, поскольку я ни в чем не виноват и мне скрывать нечего. В 2017 году, спустя три года после завершения карьеры, ко мне дважды приезжали офицеры допинг-контроля IBU, забирали кровь и исследовали ее в своих лабораториях. На основании этих исследований в 2018 году эксперты IBU по биологическому паспорту признали, что у меня есть генетическая мутация и повышенный уровень гемоглобина нормален для моего организма.

    После этого IBU перестали предъявлять претензии, закрыли дело и успокоились. Но, к сожалению, в 2020 году IBU вдруг решили, под непонятным предлогом, возобновить это дело в панели CAS ADD в отсутствие каких-либо новых доказательств. Эксперты IBU по биологическому паспорту взяли и на ровном месте кардинально изменили свое мнение. И вот к чему это привело. На мой взгляд, это беспредел со стороны IBU и CAS ADD. Очень жесткий. Думаю, что все это прекрасно понимают.

    — Удивлены ли вы, что проигнорирован довод о необходимости применения восьмилетнего срока давности в соответствии с правилами IBU 2012 года, вместо которого был применен вновь установленный 10-летней срок давности в соответствии с правилами 2019 года?

    — Я был крайне удивлен, когда ознакомился с новыми обвинениями IBU. Помимо того что я никогда не соглашался на рассмотрение моего дела в CAS ADD, который получил такие полномочия только в сентябре 2019 года, я никогда не давал согласие на применение ко мне новых правил IBU. Получается, что IBU могут делать всё, что захотят, — и всё это им сходит с рук. Может быть, в следующий раз они установят столетний срок давности и дисквалифицируют вообще все результаты спортивных соревнований, в которых выиграли русские спортсмены. Срок давности по моему делу составляет 8 лет, а не 10 лет как заявлял IBU. Очевидно, что IBU действует недобросовестно в нарушение всех принципов. А решение CAS ADD — просто дикость.

    — Готовы ли идти в федеральный суд Швейцарии, если не удастся выиграть апелляцию CAS?

    — Думаю, мы в любом случае пойдем до самого конца и будем обжаловать несправедливость любыми возможными способами. Еще раз отмечу, что, если бы не влиятельные друзья, которые мне помогают в этом деле, можно было отчаяться. Работа адвокатов, экспертизы — это сотни тысяч долларов. Закончившему карьеру спортсмену в России без такой помощи просто не справиться, не удастся отстоять справедливость.

    Напомним, что в период с 2010 по 2014 год Устюгов выиграл золотую медаль в масс-старте и бронзу в мужской эстафете на Олимпиаде-2010 в Ванкувере, а также золото в мужской эстафете на Играх-2014 в Сочи.

    Обвинения IBU в отношении Устюгова основывались на данных биологического паспорта биатлониста, который содержал высокие показатели гемоглобина.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #3617
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Глава СБР: «Я принимаю решение CAS ADD по Устюгову»

    Президент Союза биатлонистов России (СБР) Виктор Майгуров заявил, что принимает решение антидопинговой панели Спортивного арбитражного суда (CAS ADD) признать российского биатлониста Евгения Устюгова виновным в нарушении антидопинговых правил.

    — Эта новость негативная для нас для всех. С одной стороны, мы знали, что расследование идет и идет на протяжении долгого времени. Учитывая, насколько долго шел этот процесс, люди, принимавшие это решение, основывались на всех обстоятельствах дела. Решение, которое принято, принято после длительного расследования. Понятно, что оно нас никак не устраивает, не радует. Но, я как президент СБР его принимаю. Знаю, что будет апелляция на это решение со стороны спортсмена, его адвоката по этому делу. И, возможно, точка в этом деле не поставлена, — сказал Майгуров в эфире телеканала «Россия 24».
    CAS ADD признала Устюгова виновным в нарушении антидопинговых правил и аннулировала его результаты за период с 24 января 2010 года по конец сезона-2013/14.

    Таким образом, Устюгов был лишен индивидуальной золотой медали в масс-старте и командной бронзы в эстафете на Олимпиаде в Ванкувере, а также командного золота в эстафете на Олимпиаде в Сочи.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #3618
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Тарьей Бё — о поражении Логинову на ЧМ-2020: «Проигрывать обманщику особенно тяжело»

    Норвежский биатлонист Тарьей Бё поделился мнением по поводу допингового прошлого соперников.

    Напомним, на чемпионате мира 2020 года в Антхольце россиянин Александр Логинов выиграл спринтерскую гонку, Тарьей Бё финишировал четвертым.

    — Тогда я четко выразился и до сих пор придерживаюсь этого. Тот спринт в Антерсельве был одной из лучших гонок в моей карьере. Некоторые гонки могут быть совершенно фантастическими, даже если вы не оказались на вершине пьедестала. В тот день уровень был чрезвычайно высоким. А потом я остался с мрачным четвертым местом, пропустил вперед того, кого раньше ловили на допинге. Это всегда досадно. Такие поражения тяжелы, но особенно тяжело проигрывать обманщику. Это врезается в самое сердце и ломает всё, за что я выступаю, и тогда для меня важно сказать об этом открыто, — цитирует Бё TV2.
    В 2014 году Логинов был дисквалифицирован на два года за употребление запрещенного препарата эритропоэтина.

    Напомним, Кубок мира в этом году стартует 27 ноября двумя этапами в финском Контиолахти.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #3619
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Драчев пока не получил приглашения войти в попечительский совет СБР

    Бывший президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев заявил, что пока не получил приглашения войти в попечительский совет организации.

    — Пока никаких предложений мне не поступало. По этому вопросу мы с Владимиром Владимировичем Якушевым договаривались встретиться в ближайшее время, — сказал Драчев.
    Отмечается, что СБР завершает процесс формирования попечительского совета. Его возглавит министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев.

    О том, что Драчев войдет в попечительский совет, говорилось в июле, когда он оставил пост президента СБР. Ожидалось, что он будет отвечать за развитие биатлона в регионах.

    Напомним, что Драчев занимал должность президента СБР с 2018 по 2020 год, отработав только половину срока.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #3620
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Виктор Майгуров: «Благодарю «Матч ТВ» за горячие репортажи с биатлонных соревнований»

    Президент Союза биатлонистов России Виктор Майгуров поздравил «Матч ТВ» с пятилетней годовщиной вещания, а также пожелал каналу дальнейшего роста.

    — Союз биатлонистов России искренне поздравляет «Национальное спортивное телевидение» с юбилеем. Биатлон и «Матч ТВ» неразрывно связаны друг с другом. Нас связывает многолетняя история. Благодарю за горячие репортажи с наших соревнований, а также с соревнований по другим видам спорта. Вы делаете огромную работу по популяризации здорового образа жизни в России, для привлечения детей к занятиями различными видами спорта. Желаю каналу дальнейшего роста, взросления, прогресса. А мы будем радовать болельщиков результатами и победами на соревнованиях, потому что только вместе можно побеждать, — сказал Майгуров.
    Вещание «Матч ТВ» началось 1 ноября 2015 года.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #3621
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Антон Бабиков: «Объемы нагрузок при Каминском увеличились в два раза»

    Трехкратный чемпиона Европы Антон Бабиков рассказал об изменениях тренировочного процесса с приходом нового старшего тренера мужской сборной по биатлону Юрия Каминского.

    — Нагрузки при Каминском изменились кардинально. В масштабах спортивных объемов — кардинально. Объемы нагрузок увеличились в два раза, а это значительные цифры. Поначалу, может, трудно было привыкнуть, но мы когда-то уже выполняли приблизительно подобный объем работы. Был голод и большое количество мотивации, что не составляло проблем его выполнять. Мы меняем места тренировочного процесса. С тренировочным планом мой организм абсолютно справляется. Мы видим по показателям тестирования, что прирост очень значительный. Но все это нужно реализовать в скоростном процессе, в процессе соревнований, — сказал Бабиков в интервью пресс-службе Союза биатлонистов России.
    Напомним, что Каминский возглавил мужскую команду в мае 2020 года. Ранее специалист работал с лыжниками.

    Первые два этапа Кубка мира пройдут в финском Контиолахти с 28 ноября.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #3622
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Бывший глава СБР Кравцов переведен под домашний арест

    Московский городской суд принял решение изменить меру пресечения бывшему руководителю Союза биатлонистов России (СБР) и директору Центра спортивной подготовки сборных команд (ЦСП) Александру Кравцову с заключения под стражу на домашний арест

    Отмечается, что функционер будет находиться под домашним арестом по меньшей мере до 15 ноября. Ему запрещено общаться со свидетелями, другими обвиняемыми и подозреваемыми по своему делу. Кроме того, Кравцов не может использовать средства связи, а также выходить в интернет за исключением чрезвычайных случаев.

    Кравцов 18 сентября был арестован Басманным судом Москвы по делу о растрате.

    Напомним, Кравцова обвиняют в том, что в период с мая 2014 года по июль 2017 года он назначил на должности аналитиков комплексной научной группы шесть человек, а еще одного устроил в качестве спортсмена-инструктора сборной по лыжным гонкам в центре спортивной подготовки сборной России. Те получали зарплату, однако фактически не работали. Сумма ущерба оценена в 14,45 миллиона рублей.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #3623
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Биатлонист Пащенко вылечился от коронавируса

    Главный тренер сборной России по биатлону Валерий Польховский рассказал о состоянии здоровья Петра Пащенко, у которого в октябре был выявлен коронавирус.

    4 ноября мужская сборная России завершит тренировочный сбор в Алдане.

    — Выехать домой Петр сможет только после двух отрицательных тестов на коронавирус, таковы правила. Первый уже сделан, инфекция не обнаружена. Теперь ему необходимо дождаться результата второго теста. Это произойдет уже после 4 ноября, поэтому со сбора он вернется чуть позже команды, — рассказал Польховский.
    Следующий сбор национальная команда начнет в Тюмени 8 ноября.

    Первые два этапа Кубка мира пройдут в финском Контиолахти с 28 ноября.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #3624
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Этапы Кубка мира в Антхольце и Оберхофе пройдут без зрителей

    Этап Кубка мира по биатлону в Антхольце состоится без зрителей из-за пандемии коронавируса.

    Об этом сообщают организаторы соревнований на странице итальянского этапа в Facebook.

    Этап в Антхольце пройдет с 21 по 24 января 2021 года.

    Также болельщики не смогут попасть на январские этапы Кубка мира в Оберхофе, которые состоятся с 7-е по 10-е, а также с 13-е по 17-е января.

    Как говорится на официальном сайте этапа, из-за коронавируса было принято решение не допускать зрителей на трибуны.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #3625
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    В мужской сборной России выявлены пять новых случаев коронавируса

    Старший тренер мужской сборной России по биатлону Юрий Каминский рассказал о новых случаях заражения коронавирусной инфекцией в национальной команде.

    — Каково состояние Петра Пащенко, подхватившего коронавирус?

    — Улучшалось с каждым днем. Он тренировался отдельно от команды, питался и жил тоже отдельно. В последние дни проводил небольшие аэробные тренировки. Поскольку томография показала, что у него 10 процентов поражения легких, ему пришлось пропить антибиотики. После такой болезни нужно очень аккуратно и понемногу втягиваться в тренировочный процесс. Пока Петру придется остаться в Алдане — он сдал один отрицательный тест, но по правилам нужно сдать еще один.

    — Все остальные избежали заразы?

    — К сожалению, нет. Перед заключительным днем сдали очередные тесты, они оказались положительными у Александра Поварницына, а также четырех человек из персонала команды. Мы следуем предписаниям Роспотребнадзора, поэтому все они временно останутся в Якутии, — сказал Каминский.

    Напомним, ранее сборная России завершила подготовительный сбор в Алдане (Якутия).

    Ранее коронавирус был обнаружен у Петра Пащенко, спортсмен уже выздоровел.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 145 из 212 ПерваяПервая ... 4595135143144145146147155195 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте