НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТ5-241. с 20.01.24 Piter Brok 26/03 19:50
КТР-241. с 1.03.2024 Piter Brok 26/03 19:43
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Страница 143 из 212 ПерваяПервая ... 4393133141142143144145153193 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,551 по 3,575 из 5293

Тема: Новости из мира биатлона

  1. #3551
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Латыпов с минутным преимуществом выиграл спринт на чемпионате России в Тюмени

    Представитель Башкортостана Эдуард Латыпов уверенно выиграл спринт на чемпионате России по летнему биатлону в Тюмени. Отметим, что спортсмен допустил один промах.

    Второй результат показал биатлонист ХМАО Петр Пащенко, который тоже единожды ошибся на огневом рубеже. Отметим, что в самом начале гонки спортсмен сломал палку и потерял время на замене инвентаря. Тройку сильнейших замкнул Максим Буртасов из Новосибирской области, он был точен на стрельбе.

    Всего на дистанцию вышли 68 биатлонистов. Отметим, что спринт по состоянию здоровья пропустил победитель индивидуальной гонки Семен Сучилов (ХМАО). Кроме того, из-за травмы соревнования пропускает чемпион мира в спринте Александр Логинов.

    Летний биатлон. Чемпионат России. Мужчины. Спринт
    Чемпионат России по летнему биатлону. Тюмень
    Мужчины. Спринт. 10 км
    1. Эдуард Латыпов (Республика Башкортостан) — 25.32,7 (1 промах)

    2. Петр Пащенко (ХМАО-Югра) — +1.04,5 (1)

    3. Максим Буртасов (Новосибирская область) — +1.09,8 (0)

    4. Матвей Елисеев (Москва) — +1.12,9 (1)

    5. Александр Поварницын (Удмуртская Республика) — +1.15,9 (1)

    6. Илья Новопашин (Тюменская область) — +1.17,1 (0)

    7. Антон Бабиков (Республика Башкортостан) — +1.22,9 (2)…

    9. Карим Халили — +1.28,4 (2)…

    17. Кирилл Стрельцов (оба — Москва) — +1.54,4 (1)…

    18. Евгений Гараничев (Тюменская область) — +1.54,7 (2)…
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #3552
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Кристина Резцова в эфире «Матч ТВ» объявила о пропуске сезона из-за беременности

    Биатлонистка сборной России Кристина Резцова рассказала о пропуске предстоящего сезона по причине беременности.

    — У меня случилось замечательно событие в жизни. Надеюсь, что большинство людей за меня порадуется, что меня не будет в этом сезоне: я ухожу в декрет. До сегодняшнего дня тренировалась и буду продолжать пока работать. После определенного времени я планирую вернуться в спорт и показать, что стала сильнее. Получаю удовольствие от того, что происходит со мной. Не расстраиваюсь от того, что гонки предстоящего сезона пройдут мимо меня, — заявила спортсменка в интервью Дмитрию Занину в эфире «Матч ТВ».
    Изначально Резцова должна была стартовать во всех гонках летнего чемпионата России по биатлону, но в итоге снялась. Напомним, что Кристина — одна из дочерей олимпийской чемпионки Анфисы Резцовой.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #3553
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Сборная ХМАО выиграла женскую эстафету в Тюмени, команда Свердловской области с Мироновой и Глазыриной — вторая
    22 сентября 2020 10:23

    Сборная ХМАО-Югры выиграла золото женской эстафеты на чемпионате России по летнему биатлону в Тюмени. За команду выступили Елизавета Каплина, Екатерина Носкова (Мошкова), Татьяна Воронова и Кристина Смирнова.

    Серебро гонки досталось фаворитам — сборной Свердловской области (Тамара Воронина, Ирина Казакевич, Светлана Миронова, Екатерина Глазырина). Девушки из национальной команды ожидаемо показывали лучший ход на дистанции, однако не справились со стрельбой: Казакевич зашла на один штрафной круг, Миронова — на два.

    Тройку призеров замкнула сборная ПФО-2 (Ульяновская область, Чувашская Республика, Республика Башкортостан) в составе Ольги Дмитриевой, Татьяны Акимовой, Карины Бахтиной и Екатерины Муралеевой.

    Летний биатлон. Чемпионат России. Женщины. Эстафета
    Чемпионат России по летнему биатлону. Тюмень
    Женщины. Эстафета. 4×6 км
    1. ХМАО-Югра (Каплина, Носкова, Воронова, Смирнова) — 1:13.47,3 (0 штрафных кругов + 5 доп. патронов)

    2. Свердловская область (Воронина, Казакевич, Миронова, Глазырина) — +26,6 (3+10)

    3. ПФО-2 (Дмитриева, Акимова, Бахтина, Муралеева) — +48,0 (0+7).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #3554
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Елизавета Каплина: «Команда ХМАО показала, что может бороться и занимать высокие позиции»

    Команда ХМАО-Югры в эфире «Матч ТВ» поделилась эмоциями после победы в женской эстафете на чемпионате России в Тюмени.

    Елизавета Каплина:

    — С первого этапа мы начали работать и у нас была задача показать отличную стрельбу, что мы и сделали. Свердловская область заходила на круги, давая нам некий шанс. Мы им воспользовались и показали, на что мы сейчас способны, что можем бороться и занимать высокие позиции.

    Екатерина Мошкова:

    — Мне передали эстафету с 12-секундным отставанием. Так получилось, что я догнала соперниц и на первую стрельбу мы пришли все вместе. Немножко не сложилось, я отработала с двумя дополнительными патронами. Но я быстро сработала и по трассе чувствовала себя неплохо. Эстафета всегда проходит непредсказуемо, и даже фавориты могут оказаться не на первом месте.

    Татьяна Воронова:

    — Я бежала и знала, что [Светлана Миронова] бежит сзади, я была готова ее уже увидеть, но она все не подбиралась ко мне. Я думала, как спокойно отработать на рубеже, сделала это и уже на последнем круге показала то, что могла.

    Кристина Смирнова:

    — Когда мне Татьяна передала эстафету, я начала свой этап очень спокойно, потому что понимала, что нужно не загнаться и прийти на стрельбу спокойно. Когда отработала с пяти, уже понимала, что мне нужно подойти на стойку в таком же темпе, чтобы отработать чисто. Я впервые бежала четвертый этап, ведь я обычно 1-2-3 бегаю. Но нужно бороться на любом этапе и думать об общем результате команды.

    Добавим, что второе место в эстафете заняла команда Свердловской области, третьей стала ПФО-2.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #3555
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    «По щелчку команды не будет». Шашилов подвел итоги женской программы чемпионата России в Тюмени

    Старший тренер женской сборной России Михаил Шашилов подвел итоги чемпионата страны по летнему биатлону в Тюмени.

    Напомним, во вторник соревновательная программа первенства для женщин завершилась эстафетой, где победу одержала команда ХМАО.

    — Откуда такие проблемы со стрельбой у свердловских спортсменок? Мысли есть, но из всего нужно извлекать полезное. Будем работать, поговорим. Видимо девочки сильно хотели [показать результат], — отметил специалист в эфире «Матч ТВ». — Видимо, нужно поменять расстановку на этапах. Естественно, Миронова должна изменить личный подход к гонкам. Опять же пришлось догонять… Бывает, замыкает.

    — Возможно, кто-то порадовал из тех, кто с вами не работает?

    — Все предсказуемо. Ульяна Кайшева — хороша, Евгения Павлова — тем более. Все те же люди. С Женей проводилась беседа, она будет на сборе здесь в Тюмени.

    — В целом на турнире некоторые планы не удались. Совсем расклеились Шевченко и Васнецова, хотя вторая в эстафете себя проявила. Видимо, психология. Будем работать, все девчонки сильные. Мы же с вами понимаем, что по щелчку команды не будет. Дальше мы поднимаемся в горы в Сочи на 15 дней, потом всех ждет комплексное обследование и поездка в Тюмень.

    — Как оцените работу Алексея Волкова на должности тренера в женской команде? Молодой тренер справляется?

    — Супер. Я этого хотел. Он справляется. Дело не в возрасте, а в желании.

    Выступления на чемпионате России завершатся мужской эстафетой. Прямую трансляцию можно увидеть 22 сентября в 11:45 по московскому времени на телеканале «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #3556
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Главный тренер сборной в эфире «Матч ТВ» подвел итоги чемпионата России в Тюмени

    Главный тренер сборной России по биатлону Валерий Польховский подвел итоги чемпионата страны в Тюмени, который завершился во вторник двумя эстафетами.

    — Главный вывод? Прежде всего понравились эстафетные гонки. В мужской эстафете была прекрасная борьба, собрались лидеры команды. Была видна та конкуренция, которая необходима. Да, есть ошибки, но важно сейчас их делать, чтобы зимой уже не допускать, — отметил специалист в эфире «Матч ТВ».
    — Сейчас уже можно говорить о том, что Эдуард Латыпов стал открытием этого чемпионата. Мы прекрасно помним, как он пробежал спринтерскую гонку с большим отрывом. Ошибки в стрельбе? Еще раз повторюсь: пусть ошибаются здесь. Команда проводила сбор на возвышенности — они вернулись с Семинского перевала. Здесь же опустились, возможно, сказалось разное восстановление. Работаем дальше.
    — Мы идем с небольшим отставанием [по графику подготовки] в отличие от конкурентов. Но некоторые ребята уже в апреле–мае в полном объеме тренировались, имели такую возможность. Сейчас идет базовая работа, необходимая для этого периода времени.
    Также Польховский рассказал о состоянии здоровья Александра Логинова и Ларисы Куклиной, которые пропустили соревнования.

    — Логинова немного беспокоит рука, а конкретно — локоть. Он попробовал накануне еще раз сделать интенсивную работу, но здесь было решено не стартовать. Нам он нужен зимой. Курс лечения ему доктор назначит, дальше будет тренироваться и готовиться к сезону, — подчеркнул специалист. — Лариса Куклина в этом году с самого начала подготовительного сезона старалась активно работать. Скажу, что она по объему работы выполнила больше всех наших девочек. Возможно, организм ей сам подсказал, что нужно сделать небольшую паузу, восстановиться. Да, здесь она не смогла стартовать, но работа продолжается. Летнее тестирование показало, что прогресс у нее есть.
    Отметим, что биатлонисты национальной команды останутся в Тюмени на восстановительный сбор, а затем отправятся в Сочи для дальнейшей горной подготовки.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #3557
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Сучилов привел сборную ХМАО к победе в эстафете, Бабиков и Латыпов взяли серебро с командой Башкортостана

    Сборная ХМАО-Югры выиграла золото мужской эстафеты на чемпионате России по летнему биатлону в Тюмени. Напомним, ранее спортсменки региона также стали первыми в борьбе женских команд.

    Отметим, что сборная ХМАО в составе Дмитрия Иванова, Петра Пащенко, Вадима Филимонова и Семена Сучилова захватила лидерство только на заключительном этапе. Сучилов уходил в гонку пятым, но за счет точной стрельбы смог принести своей команде медаль высшей пробы.

    Второй результат показала сборная Республики Башкортостан (Антон Бабиков, Алексей Петров, Александр Бабчин, Эдуард Латыпов). На финишный круг Латыпов уходил четвертым, но оказался сильнее соперников в борьбе за серебро. Тройку призеров замкнула первая команда Тюменской области (Евгений Гараничев, Илья Новопашин, Вадим Истамгулов, Евгений Идинов).

    Летний биатлон. Чемпионат России. Мужчины. Эстафета
    Чемпионат России по летнему биатлону. Тюмень
    Мужчины. Эстафета. 4×7,5 км
    1. ХМАО-Югра (Иванов, Пащенко, Филимонов, Сучилов) — 1:17.37,6 (1 штрафной круг + 11 доп. патронов)

    2. Республика Башкортостан (Бабиков, Петров, Бабчин, Латыпов) — +9,8 (0+11)

    3. Тюменская область-1 (Гараничев, Новопашин, Истамгулов, Идинов) — +15,8 (0+8).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #3558
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Фтор в российском биатлоне смогут запретить со следующего года

    Запрет на использование фторсодержащих веществ при подготовке лыж может вступить в силу в России через год. Этот вопрос обсудили на тренерском совете Союза биатлонистов России (СБР), прошедшем в Тюмени во время летнего чемпионата страны.

    Пока этот запрет действует только на международных соревнованиях.

    В России же предстоящий сезон станет переходным. Аппарат, проверяющий инвентарь на содержание фтора, до сих пор не готов. Его презентация состоится в октябре. За оставшийся до зимнего периода месяц практически невозможно снабдить регионы этими устройствами, а также обучить персонал.

    Как сообщается, окончательное решение по данному вопросу примут после презентации аппарата.

    Ранее сборная ХМАО-Югры выиграла золото женской эстафеты на чемпионате России по летнему биатлону в Тюмени.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #3559
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Виктор Майгуров: «На сегодняшний день проблем с финансированием у СБР нет»

    Президент Союза биатлонистов России Виктор Майгуров рассказал о финансовом состоянии СБР, а также поделился мнением о грядущем международном сезоне.

    — Если отменят международный сезон, насколько СБР финансово пострадает?

    — Во-первых, не верю, что сезон полностью отменят. С другой стороны, если это произойдет, мы проведем российский чемпионат и Кубок в любом случае. Получатся очень интересные соревнования, регионы найдут средства, чтобы командировать своих спортсменов на этапы. Что касается заработков биатлонистов, то они получают зарплату от Минспорта, региона, плюс за былые заслуги. Все эти выплаты сохраняются в любом случае. Так что рисков больших не вижу. Более того, уже сейчас к нам обращаются соседние страны, интересуются, можно ли их спортсменам принять участие в российском календаре в случае переноса международных стартов. Не вижу в этом никаких проблем.

    — У вас есть инсайдерская информация, что сезон точно состоится?

    — Делаю выводы на основе открытых источников. Международный кубок сдвинут на месяц. До 21 января ничего не будет. Но Кубок мира стартует по плану, первенство юниоров и чемпионат мира не перенесены. Ближайший исполком соберется 26 или 27 сентября, тогда и решится вопрос окончательно. Лично я не вижу особых рисков. Спортсмены во всех странах готовятся к стартам, паники нет. Все понимают, что какие-то соревнования точно состоятся, вопрос лишь в том какие и когда.

    — Правда, что у СБР есть задолженность перед множеством контрагентов?

    — Мы должны примерно 300 000 евро. Процесс погашения уже начался. Уверен, в ближайшие несколько месяцев окончательно решим вопрос.

    — Откуда у вас столько денег?

    — Вы немного путаете кошельки. Оплату гостиниц, патронов, другого инвентаря обеспечивает Минспорт. Деньги под эти нужды были зарезервированы уже давно. К сожалению, СБР не смог вовремя представить документы, чтобы погасить эту задолженность. Мы сейчас большую часть бумаг собрали, отправили в Министерство спорта. Так что рисков никаких нет, погашение долгов перед контрагентами — лишь вопрос времени.

    — Насколько ваш карман полон?

    — В настоящий момент занимаемся стабилизацией бюджета. Приняли его, честно говоря, не в лучшем состоянии. Постепенно ситуацию исправляем, она не видится критической, так что на сегодняшний день проблем с финансированием у СБР нет.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #3560
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    «Рождественская гонка» не состоится в 2020 году из-за коронавируса

    Традиционный биатлонный турнир «Рождественская гонка» не состоится в 2020 году из-за пандемии коронавируса.

    Как сообщает пресс-служба соревнований, такое решение было принято после продления запрета на проведение крупных мероприятий в Германии до 31 декабря. «Рождественская гонка» должна была состояться 28 декабря в Гельзенкирхене.

    Отмечается, что соревнования были перенесены на 2021 год. Точная дата станет известна позднее. Все билеты остаются действительными.

    «Рождественская гонка» проводится с 2002 года.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #3561
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Станислав Поздняков: «Как минимум один пункт дорожной карты СБР не может быть выполнен из-за санкций к РУСАДА»

    Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков рассказал, как оценивает возможное восстановление международного статуса Союза биатлонистов России (СБР), а также высказался об обысках в номере Александра Логинова на чемпионате мира в Антхольце.

    — СБР — практически полноправная организация, за исключением того, что россияне не могут быть представлены в руководящих органах IBU и избраны там на руководящие посты, — заявил Поздняков. — Отмечу, что в случае с СБР существует четкая дорожная карта, над которой союз и ОКР работают совместно с IBU. В отличие от взаимоотношений ВФЛА и World Athletics, здесь нет каких-то заоблачных, неадекватных претензий. Поэтому я вижу неплохие перспективы полноценного восстановления. Но есть другая вещь, которая меня очень сильно беспокоит.

    В обеих дорожных картах — и по ВФЛА, и по СБР — был указан пункт, в котором РУСАДА должна соответствовать антидопинговому кодексу ВАДА. Это вызывает серьезные вопросы в связи с тем, что председатель комитета по соответствию ВАДА, который прописывал все эти санкции в декабре минувшего года, некто господин Тейлор одновременно является небезвозмездным юридическим консультантом WA и IBU.

    Получается, что как минимум один пункт дорожных карт не может быть выполнен из-за тех санкций, которые в декабре комитет по соответствию предложил применить к РУСАДА, что, возможно, продлит работу господина Тейлора в вышеназванных международных федерациях. Ведь это вероятный конфликт интересов и возможный подлог. Обратите внимание на то, что, когда РУСАДА была восстановлена в правах, ни WA, ни IBU не вычеркнули этот пункт из дорожной карты как выполненный. Так что ситуация с господином Тейлором непростая.

    — Вы анализировали ситуацию с обысками в номере Александра Логинова во время ЧМ-2020? Есть понимание, как реагировать нашим федерациям в случае повторения подобного и как вести себя ОКР, если такое случится на Олимпиадах?

    — То, что произошло с Логиновым в Италии, — абсолютно недопустимая вещь. Что касается Олимпийских игр, то полагаю, что вероятность подобного инцидента практически исключена. Во-первых, по поводу подозрений на потенциальный ввоз или пронос спортсменами каких-то запрещенных препаратов. На Играх существует многоуровневая система отслеживания багажа и ручной клади всех участников соревнований, чтобы исключить в принципе подобные вещи.

    Второй момент касается аккредитации, которой не оказалось у личного тренера Логинова. Так вот, на Олимпийских играх, в отличие от, например, чемпионатов мира, меры безопасности устроены таким образом, что никто без аккредитации или по чужой аккредитации не сможет проникнуть на олимпийские объекты. В этой части спортсмены, я думаю, гарантированно защищены от таких инцидентов.

    Напомним, что Международный союз биатлонистов (IBU) ограничил СБР в правах в декабре 2017 года. Россия лишилась возможности выдвигать своих кандидатов на руководящие посты IBU и претендовать на проведение международных соревнований. СБР должен выполнить 12 критериев для восстановления.

    По словам главы Позднякова, СБР выполнил 10 критериев при Владимире Драчеве.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #3562
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Юрий Каминский: «Хотелось бы, чтобы лучшие биатлонисты бежали на уровне первой десятки наших лыжников»

    Старший тренер мужской сборной России Юрий Каминский поделился мнением о функциональной возможности биатлонистов команды.

    — Всё познается в сравнении. Одно дело сравнивать с Александром Большуновым или Максимом Вылегжаниным, другое — с лыжниками второго уровня. Нынешний уровень как раз такой. Хотелось бы, чтобы лучшие биатлонисты бежали на уровне первой десятки наших лыжников, хотя бы тех, что занимают места с пятого по десятое. Если такой уровень будет, то мы будем конкурентоспособны. Мы надеемся получить прирост, но пока сложно сказать, каким он будет. Всё зависит от индивидуальной особенности работы. Со всеми спортсменами контакт хороший, тренерская бригада — шикарная. Считаю, что мы работаем достаточно продуктивно, — сказал Каминский.
    Напомним, что специалист начал работу в сборной России по биатлону в мае 2020 года. До этого он был тренером в лыжных гонках и воспитал олимпийского чемпиона Никиту Крюкова.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #3563
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    «Ба! Знакомые всё лица!» Чемпионат России по летнему биатлону прошел без сюрпризов, но в борьбе

    Сентябрьский чемпионат в Тюмени стал первым серьезным экзаменом для биатлонистов после бесконечного цикла тренировок. Кто справился на «отлично», а кому стоит сделать работу над ошибками — разбираемся в нашем материале.
    В этом году перерыв между соревнованиями для стреляющих лыжников составил шесть долгих месяцев из-за пандемии коронавирусной инфекции. Весеннее первенство страны, традиционно закрывающее сезон, не состоялось, равно как и летний чемпионат мира на роллерах. Закрытие баз и невозможность выехать за пределы Российской Федерации создали некоторые трудности в подготовке, но учебно-тренировочные сборы все же прошли без существенных сбоев, а отставание по рабочим планам от иностранных коллег не выглядит существенным.

    Учитывая подвешенное состояние, в котором сейчас находится весь спортивный мир, старты вроде первенства России в Тюмени ценятся на вес золота.

    Отличники. Самые титулованные
    Представитель Ханты-Мансийского АО Семен Сучилов стал единственным участником чемпионата, который увез из Тюмени две награды высшей пробы. Причем спринтерскую гонку спортсмен пропустил из-за «предболезненного состояния».

    О том, что 27-летний биатлонист подошел к соревнованиям в хорошей форме, говорит не только качественная стрельба, но и сильный ход по дистанции. В победной индивидуальной гонке Сучилов уступил в скорости только Петру Пащенко, который традиционно считается одним из самых быстроногих биатлонистов России.
    Сам Пащенко в первом виде программы допустил четыре промаха и вычеркнул себя из списка претендентов на призы, но уже в спринте взял серебряную награду. Затем прогремел золотой эстафетный успех команды ХМАО, где Петр и Семен выступили вместе, хоть и с разным КПД. Стоит ли говорить о перспективах обоих в основной команде — покажет время. Но российский болельщик привык к тому, что Сучилов и Пащенко ежегодно сильны на внутренних соревнованиях.

    Завсегдатай основной сборной страны Эдуард Латыпов, представивший на турнире Республику Башкортостан, подтвердил свои притязания на статус быстрейшего биатлониста страны в отсутствие Александра Логинова. Еще в прошлом году лидер российской команды подчеркивал, что на контрольных тренировках Латыпов часто оказывался впереди. Но навязывать аналогичную борьбу на официальных соревнованиях у Эдуарда, скажем прямо, выходит редко.

    В этот раз башкирский спортсмен отправил в нокаут всех остальных биатлонистов в спринте, выиграв гонку с минутным преимуществом даже с промахом. В эстафете Латыпов снова ошибся на рубеже, однако на финишном круге смог вытащить команду с четвертого на второе место. Под впечатлением от такого перформанса остался и главный тренер национальной команды Валерий Польховский, назвавший 26-летнего спортсмена «главным открытием чемпионата».
    Что касается женской части программы, то здесь особенно отличились две свердловские спортсменки — Екатерина Глазырина и Светлана Миронова. Для опытной биатлонистки первенство сложилось несколько успешнее, нежели для ее 26-летней коллеги: Екатерина взяла в Тюмени личное золото и два серебра. Кажется, в свои 33 Глазырина близка к пику и готова перезапустить карьеру на кубковых стартах.
    Миронова, блиставшая год назад на чемпионате страны в Чайковском, завоевала в Тюмени две серебряные награды и одну бронзу. Светлана вновь подтвердила статус самой быстрой биатлонистки страны, но не всегда точной на огневом рубеже. Стрелковая подготовка остается ахиллесовой пятой Мироновой, но год от года болельщики надеются, что проблемы удастся решить к зиме.

    Хорошисты. На перспективу
    Многие спортсмены, вошедшие в состав национальной команды для централизованной подготовки, все же проходили ее вне основного коллектива. Среди таких — Матвей Елисеев, работающий под руководством тренера, имя которого нельзя называть. Пока сложно сказать, насколько полезной стала смена тренировочного курса, однако с чемпионата России Елисееву удалось увезти серебряную награду в индивидуальной гонке.

    Вместе с тем Матвей блеснул за команду Москвы на первом этапе эстафеты, который уже закрепился за ним в сборной.
    Нельзя не отметить, что в составе столичного квартета также выступил 22-летний Карим Халили. Вчерашний дебютант взрослых соревнований в каждой гонке вел борьбу за высокие места, но проблемы на стойке отбрасывали его назад. Халили — однозначно сильнейший в своей возрастной группе, и в случае успешного решения стрелковых недочетов он станет неотъемлемым звеном сборной на Кубке мира.
    Ровесница Халили из женской команды — Ирина Казакевич — в обеих личных гонках вела борьбу с Мироновой по скорости на дистанции. Перспективы 22-летней спортсменки в основной команде проглядываются весьма четко.
    Смешанные чувства вызвало выступление на первенстве Виктории Сливко. Спортсменка из Тюменской области взяла уверенный старт, выиграв золото индивидуальной гонки, но провалилась в спринте с тремя промахами на лежке. Качественная работа на огневом рубеже является сильной стороной биатлонистки, поэтому подобную осечку, вероятно, можно назвать случайной.
    Евгения Павлова, которая провела подготовку индивидуально, но по планам тренерского штаба сборной, принесла в копилку Новосибирской области бронзовую медаль в спринте. Примечательно, что ее спутник по жизни Максим Буртасов также стал третьим в аналогичной дисциплине у мужчин.

    Готовятся к пересдаче
    Тюменец Евгений Гараничев всегда тяжело входит в новый сезон, чтобы выйти на пик в феврале–марте. Но 15-е и 18-е места в двух личных гонках — явно не тот результат, которого ждали от спортсмена болельщики. 32-летний биатлонист поднялся на пьедестал почета только в эстафете, став третьим вместе со своими партнерами.

    Не взял ни одной награды первенства Александр Поварницын, но при этом стабильно попадал в топ-5 по скорости хода. Чемпион мира 2017 года Антон Бабиков пока не может наладить стрельбу, а Игорь Малиновский и Кирилл Стрельцов — разогнаться по дистанции.
    У девушек в числе прочих должны прибавить Валерия Васнецова, Наталья Гербулова и Анастасия Халиуллина. В ином случае они рискуют остаться за бортом основной команды. Главное, чтобы каждый успел сделать необходимую работу над ошибками.
    Остались на больничном
    Наверняка многие биатлонисты были расстроены тем фактом, что в Тюмени не выступил чемпион мира Александр Логинов. Каждый спортсмен хочет попробовать свои силы в споре с лидером, попытаться обыграть его на трассе. В этот раз Александр такого шанса не предоставил: турнир пришлось полностью пропустить из-за травмы локтя.

    Сам биатлонист и тренерский штаб не склонны драматизировать ситуацию. Логинов надеется вернуться к интенсивным тренировкам через пару недель, а наставники сборной уверены в присутствии биатлониста уже на следующем общем сборе в Сочи.

    Летний биатлон. Чемпионат России. Интервью Александра Логинова
    Еще одного важного звена не досчитались на женских соревнованиях: из-за болезни все гонки чемпионата страны пропустила Лариса Куклина. По словам Валерия Польховского, 29-летняя спортсменка с особым азартом подошла к предсезонной подготовке и выполнила самый большой объем работы среди всех биатлонисток национальной команды. Верим, что труды не пройдут даром, и к зиме Куклина подойдет в полной боевой готовности.

    Бонус: Самое яркое объявление
    Не обошлось на первенстве страны и без сенсационных заявлений. Представительница ХМАО Кристина Резцова, изначально заявившаяся на все гонки чемпионата России, в эфире «Матч ТВ» сообщила о ключевом событии в своей жизни. 24-летняя спортсменка готовится стать мамой и по этой причине пропустит весь соревновательный сезон.

    — У меня случилось замечательное событие в жизни. Надеюсь, что большинство людей за меня порадуется, что меня не будет в этом сезоне: я ухожу в декрет. После определенного времени планирую вернуться в спорт и показать, что стала сильнее.
    Кристина Резцова в эфире «Матч ТВ» объявила о пропуске сезона из-за беременности
    Мама Кристины — олимпийская чемпионка Анфиса Резцова — уверена в том, что биатлонистка вернется в строй уже в преддверии следующих зимних Игр.

    Постскриптум
    На чемпионате России в Тюмени не зажглись новые звезды, но турнир получился ярким и непредсказуемым. Борьбу за награды вели не один-два спортсмена, а целые группы биатлонистов-сборников. Об этом же говорит тот факт, что в каждой личной гонке был разный победитель, а призерами соревнований в общей сложности стали 29 атлетов.

    Учитывая различные тренировочные планы некоторых спортсменов и особенности выхода на соревновательный уровень, мы не будем отмечать в нашей статье «двоечников». Через пару месяцев все может перевернуться с ног на голову, и «отличники» вполне могут оказаться на их месте. Критиковать и хвалить будем по итогам стартов на Кубке мира. Главное, чтобы он состоялся.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #3564
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    IBU временно отстранил Глазырину и Лапшина за допинг

    Международный союз биатлонистов временно отстранил российскую биатлонистку Екатерину Глазырину с подозрением на нарушение антидопинговых правил.
    Также санкциям подвергся выступающий за команду Кореи Тимофей Лапшин.
    Как сообщает пресс-служба IBU, оба спортсмена отстранены в связи с подозрением на нарушения антидопинговых правил на основании доклада Макларена и информации, полученной из московской лаборатории (LIMS).
    Глазырина и Лапшин получили от организации уведомление о временном отстранении после внутреннего расследования.

    Отметим, что 33-летняя Глазырина ранее уже отбывала двухлетнюю дисквалификацию за использование запрещенных веществ. 32-летний Лапшин впервые обвинен в нарушении антидопинговых правил.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #3565
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Зайцева после решения CAS обратится в швейцарский суд

    Адвокат Алексей Панич заявил, что российская биатлонистка Ольга Зайцева обратится в Федеральный суд Швейцарии после лишения серебряной медали Олимпийских игр 2014 года.

    Напомним, ранее Спортивный арбитражный суд (CAS) частично удовлетворил апелляцию Зайцевой, признав ее виновной в подмене анализа мочи и применении запрещенного вещества. Обвинения были основаны на показаниях бывшего руководителя московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, однако независимые британские и немецкие эксперты признали его подпись подделкой.

    — Зайцева пойдет в швейцарский суд, где вряд ли закроют глаза на подделки документов, — сказал Панич.
    В 2017 году Зайцева вместе с другими российскими биатлонистками Яной Романовой и Ольгой Вилухиной была пожизненно отстранена от участия в Олимпийских играх по обвинению в нарушении антидопинговых правил. В четверг Романова и Вилухина были оправданы CAS, а с Зайцевой сняли пожизненное отстранение от участия в Играх.

    В допинг-пробе, датированной октябрем 2014 года и предоставленной МОК в рамках разбирательств по делу Зайцевой, были обнаружены ДНК двух человек — ее и некого мужчины. По данным судебно-медицинской экспертизы, мужская ДНК принадлежит мужу Зайцевой.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #3566
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    «Для меня Зайцева была, есть и будет спортсменкой честной и чистой». Мнение Губерниева о биатлонных бомбах дня

    Комментатор и ведущий «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев прокомментировал решение CAS по делу российских биатлонисток и вердикт IBU по Екатерине Глазыриной и Тимофею Лапшину.
    Спортивный арбитражный суд оправдал Яну Романову и Ольгу Вилухину по делу о нарушении антидопинговых правил
    В то же время CAS частично удовлетворил апелляцию Зайцевой, признав ее виновной в подмене анализа мочи и применении запрещенного вещества
    Международный союз биатлонистов временно отстранил Екатерину Глазырину с подозрением на нарушение антидопинговых правил. Санкциям также подвергся выступающий за команду Кореи Тимофей Лапшин
    «Глазырина уже отсидела свое. Не наказывают ли ее за одно и то же два раза?»
    — В свете последних событий куда интереснее временное отстранение Екатерины Глазыриной. Тимофею Лапшину я могу только посочувствовать, но эту проблему пусть расхлебывает Корея. Кстати, как я понимаю, в докладе Макларена Лапшин фигурировал, но видите, эдакий отложенный штраф. Ему дали выступить на Олимпийских играх в Пхенчхане в Корее. Совпадение? Не знаю.
    Что касается Глазыриной, то ходили разговоры, почему она не выступала в минувшем году на Кубке мира. Как раз из-за того, что есть или якобы присутствовал некий шлейф. И вот сейчас, когда перед нами поставили этот бокал с горьким напитком, мы начали пить эту чашу до дна. Потому что Глазырина очень здорово зарекомендовала себя на чемпионате России, она способна быть одним из лидеров команды, она уже фактически им и является. Но временное отстранение, которое в биатлоне может быть от месяцев до нескольких лет, конечно, пугает.
    Глазырина опередила Миронову на 2 секунды в борьбе за золото спринта на чемпионате России
    Безусловно, нужно смотреть мотивировочную часть, потому что уже отсидела свое Глазырина. Не наказывают ли ее за одно и то же два раза? Посмотрим. Но есть у меня ощущение, что эту горькую чашу мы только начали пить. Когда мы допьем ее до дна — не знаю. Поэтому ждем развития событий.
    Я привык к тому, что уже так дозированно появляется информация. Поэтому кто там еще будет фигурировать? Мы знаем, что и с Александром Логиновым история еще не закрыта. Однако я хочу еще раз и навсегда сказать: я абсолютно доверяю нашей сборной, нашим тренерам, в этом смысле — предыдущему и нынешнему руководству СБР. Мы выступаем чистыми, мы выступаем честными и нам нечего стыдится. У нас были проблемы с допингом в биатлоне, и мы их решили.
    «Зайцева честна и чиста, но тут по поводу решения CAS половинчатость очевидна»
    Рад за Ольгу Вилухину и Яну Романову, но здесь возникают вопросы. Например, Вилухина тренировалась не с Вольфгангом Пихлером, она тренировалась с Владимиром Королькевичем. У Королькевича попалась Ирина Старых, и некоторые ожидали, что Вилухина пополнит этот ряд. Нет, не случилось. Вилухина чиста и честна, возвращает нам серебро в спринте — ура, ликуем. Но одновременно мы понимаем, что Романова восстановила свое честное имя. Кстати, Яна — огромная молодец. Хочу ей пожелать большой работы на посту руководителя Омской федерации биатлона, она вообще способна вырасти вплоть до руководителя СБР. И не беда, что у нее не будет олимпийской медали, она спортсменка очень солидного уровня, победитель и призер этапов Кубка мира. А не будет у нее олимпийской медали, потому что Ольга Зайцева виновна и эстафета нам не возвращена.
    Зайцева после решения CAS обратится в швейцарский суд
    Я не знаю, почему виновна Ольга Зайцева. Применяла запрещенное вещество, подменяла допинг-пробы неожиданно под занавес своей карьеры? Пихлер — полное доверие со стороны девочек. Чистая Романова, с какого-то бугра грязная Зайцева, ни с того ни с сего после рождения второго ребенка, которого грудью кормила практически до упора, и вдруг решила допинг применять. Пихлер — молодец, девочек поддержал. Я тоже считаю, что Зайцева честна и чиста, но тут по поводу решения CAS половинчатость очевидна. Есть такая поговорка: и нашим и вашим за копейку спляшем. Мне кажется, что эта пляска CAS выглядит очень странно. К одним повернулись лицом, к другим — иным местом. Поэтому надо смотреть мотивировочную часть, но я радуюсь за Вилухину и Романову. При этом хочу сказать, что для меня Зайцева была, есть и будет спортсменкой честной и чистой.
    Мне очень странно слышать, что вдруг в отрыве от тренера, которому Зайцева доверяла, она начала применять запрещенный препарат. Кто ее надоумил, как и зачем? Вопросов много. Поэтому я думаю, что мы будем получать еще какие-то порционные истории, которые касаются данных московской лаборатории, перед началом сезона. Эту чашу нам предстоит выпить до дна. Вопрос — когда. Помним слова известной песни: «Но понял я, что вино любви ты разбавляешь водою. И «стоп, стоп, стоп» мы сказали себе уже давно». Как сказал усатый поклонник биатлона, маэстро Игорь Николаев.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #3567
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Глава СБР объяснил причину отстранения Глазыриной

    Президент Союза биатлонистов России (СБР) Виктор Майгуров прокомментировал временное отстранение от соревнований россиянки Екатерины Глазыриной и Тимофея Лапшина, выступающего с 2017 года за сборную Кореи.
    Напомним, Международный союз биатлонистов (IBU) отстранил спортсменов в связи с подозрением на нарушения антидопинговых правил на основании доклада Макларена и информации, полученной из московской лаборатории (LIMS).
    — Речь идет о нарушениях, предположительно совершенных в 2013 году на внутрироссийских соревнованиях. Чтобы разобраться в ситуации, необходимо изучить поступившие от BIU документы. В свою очередь, спортсменам предоставлены 10 дней для того, чтобы высказаться по поводу временной дисквалификации и 14 дней — чтобы дать свои комментарии относительно предполагаемого нарушения, — сказал Майгуров.
    Отметим, что 33-летняя Глазырина ранее уже отбывала двухлетнюю дисквалификацию за использование запрещенных веществ. 32-летний Лапшин впервые обвинен в нарушении антидопинговых правил.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #3568
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    CAS оправдал Вилухину с Романовой и признал виновной Зайцеву по допинговому делу

    Российские биатлонистки Яна Романова и Ольга Вилухина оправданы Спортивным арбитражным судом (CAS) по делу о нарушении антидопинговых правил.

    Об этом сообщает пресс-служба CAS.

    При этом апелляция Ольги Зайцевой была удовлетворена частично. Суд отменил ее пожизненное отстранение от участия в Олимпийских играх, но признал виновной в подмене анализа мочи и применении запрещенного вещества.

    Таким образом, Вилухина сохранит серебро в спринте на Олимпийских играх в Сочи, но сборная России будет лишена серебряных медалей в эстафете на Играх 2014 года.

    Напомним, в 2017 году Международный олимпийский комитет (МОК) пожизненно дисквалифицировал Зайцеву, Романову и Вилухину за нарушение антидопинговых правил.

    Адвокат спортсменок Алексей Панич ранее заявлял, что подписи бывшего главы Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, на чьих показаниях были основаны обвинения, в документах оказались поддельными, но МОК в суде это не признал.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #3569
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Владимир Драчев: «В прошлом сезоне у СБР не было претензий к отстраненной Глазыриной»

    Бывший президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев прокомментировал временное отстранение Екатерины Глазыриной за возможные нарушения антидопинговых правил.

    — По Глазыриной это обсуждалось давно, еще перед началом сезона IBU говорили, что не будут допускать ее к стартам. Это всё шло от того, что она вышла после дисквалификации, что она продолжает выступать. Но она имела право выступать после дисквалификации, выходила на этапах Кубка IBU, рассматривали ее на этапы Кубка мира. К сожалению, слова IBU сбылись, или они сдержали их. Надо разбираться в ситуации и поддерживать Екатерину.
    Все тесты в прошлом сезоне Катя сдавала, у СБР не было претензий. Никаких поводов она не давала. Были вопросы по флажкам, но в этом ничего страшного не было. Думаю, что отстранение связано с теми негативными моментами, которые были раньше, — сказал Драчев.
    24 сентября пресс-служба IBU сообщила об отстранении Глазыриной в связи с подозрением на нарушения антидопинговых правил на основании доклада Макларена и информации, полученной из московской лаборатории (LIMS).

    Ранее 33-летняя биатлонистка уже отбывала двухлетнюю дисквалификацию за использование запрещенных веществ.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #3570
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Олег Матыцин: «Примеры Вилухиной и Романовой показывают, что нужно всегда идти до конца, доверять спортсменам»

    Министр спорта России Олег Матыцин прокомментировал результаты допинговых дел российских биатлонисток Ольги Вилухиной, Яны Романовой и Ольги Зайцевой.

    24 сентября Спортивный арбитражный суд (CAS) оправдал Вилухину и Романову, которые были пожизненно дисквалифицированы в 2017 году за нарушение антидопинговых правил. Апелляция Зайцевой была удовлетворена частично. Спортсменка намерена обратиться в Федеральный суд Швейцарии.

    — Это не открытие новой страницы, а продолжение старых историй. Мы защищаем интересы наших спортсменов настолько, насколько это возможно, добиваемся чистоты. Примеры Вилухиной и Романовой показывают, что нужно всегда идти до конца, доверять спортсменам. Нужно выстраивать позиции, связанные с законодательными действиями внутри страны.
    Когда я говорю о новой странице, я имею в виду воспитание нового поколения спортсменов и тренеров, одновременно с этим — защиту наших интересов на международной арене.
    Я не погружен глубоко в юридические детали процесса по Зайцевой. Надеюсь, обращение в Федеральный суд Швейцарии даст положительный результат. Мы знаем Ольгу как выдающуюся спортсменку. Надеюсь, будет доказана ее чистота. Если будет принято негативное решение, то будем очень сожалеть об этом.
    Что нужно сделать, чтобы не повторилась ситуация с обысками номера Логинова на чемпионате мира в Италии? Мы с МИД плотно взаимодействуем по выработке конструктивной международной спортивной политики, но ответственность должна лежать на федерациях. Должна быть повышена их роль в международных федерациях и получена максимально оперативная информация, чтобы не случались такие ситуации. Мы готовы оказывать содействие, но в соответствии с олимпийской хартией и нашим законодательством Министерство спорта не должно влиять на деятельность российских федераций. Максимальное содействие мы оказываем, но ответственность должна быть полностью на руководителях и тренерах.
    Был сложный период формирования нового руководства СБР, очень рад, что он прошел конструктивно и миролюбиво. Мы видим в лице Майгурова профессионала, который пользуется большим влиянием в международной федерации и среди спортсменов. Те шаги, которые приняты к взаимодействию с IBU и построению тренировочного процесса, мы приветствуем и поддерживаем, — сказал Матыцин в разговоре с Дмитрием Губерниевым на телеканале «Матч! Страна».
    «Прямой разговор с министром». Выпуск от 26.09.2020
    Напомним, что Вилухина сохранила серебро в спринте на Олимпийских играх в Сочи, но сборная России лишена серебряных медалей в эстафете на Играх 2014 года.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #3571
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    В IBU прокомментировали открытие нового допингового дела против Глазыриной

    Пресс-служба независимого органа по контролю за соблюдением правил в области управления, прозрачности и борьбы с допингом Biathlon Integrity Unit (BIU) при Международном союзе биатлонистов (IBU) прокомментировала открытие нового допингового дела в отношении россиянки Екатерины Глазыриной.

    — Екатерина Глазырина ранее действительно подвергалась санкциям, однако это дело касается другой информации. Дополнительные комментарии в настоящее время мы не можем предоставить, — говорится в сообщении BIU.
    Напомним, что IBU временно отстранил Глазырину от соревнований 24 сентября. Это связано с подозрением на нарушение антидопинговых правил на основании доклада Макларена и информации, полученной из московской лаборатории (LIMS).

    Президент Союза биатлонистов России (СБР) Виктор Майгуров заявил, что речь идет о нарушениях, предположительно совершенных в 2013 году на внутрироссийских соревнованиях.

    33-летняя Глазырина ранее уже отбывала двухлетнюю дисквалификацию за использование запрещенных веществ.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #3572
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Глава IBU — о решении по первым этапам Кубка мира: «Изменения в первоначальных планах абсолютно необходимы»

    Президент Международного союза биатлонистов (IBU) Олле Далин прокомментировал решение исполнительного комитета организации по первым соревнованиям в рамках Кубка мира. Напомним, финский Контиолахти и австрийский Хохфильцен примут по два этапа.

    — Биатлон, как и все виды спорта, сталкивается с проблемами, с которыми мы никогда раньше не имели дела. Несмотря на разочарование, мы должны признать, что изменения в наших первоначальных планах абсолютно необходимы, — отметил Далин. — Но работая вместе со всеми заинтересованными сторонами в биатлоне, мы смогли найти решение, которое ставят во главу угла здоровье нашей биатлонной семьи и в то же время максимизируют количество мероприятий, которые могут состояться. Мы считаем, что разработанный нами план этого добился. Мы сохранили такое же количество соревнований Кубка мира в первом триместре и обеспечили, что в следующем сезоне биатлон будет представлен на международной арене. Нашим спортсменам и болельщикам есть на что рассчитывать.
    — Мы будем продолжать следовать экспертным медицинским рекомендациям и применять тщательно продуманные меры безопасности на всех наших мероприятиях. Мы по-прежнему гибко реагируем на изменения, но с нетерпением ждем начала нового сезона.
    Ожидается, что новый сезон Кубка мира начнется 27 ноября в Контиолахти.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #3573
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Утвержден календарь Кубка IBU. Сезон стартует 11 января в Германии

    Исполком Международного союза биатлонистов (IBU) утвердил календарь Кубка IBU сезона-2020/21.

    Сезон стартует 11 января 2021 года в немецком Арбере.

    Расписание первых этапов Кубка IBU сезона-2020/21:
    1-2. Арбер (Германия) — с 11 по 17 января 2021, с 18 по 23 января 2021;

    3-4. Осрблье (Словакия) — с 8 по 14 февраля 2021, с 15 по 21 февраля 2021;

    5. Риднаун (Италия) — с 8 по 14 марта 2021.

    Открытый чемпионат Европы пройдет 24–31 января в польском городе Душники-Здруй.

    Ранее IBU утвердил места проведения первых гонок Кубка мира сезона-2020/2021.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #3574
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    IBU утвердил места проведения первых гонок сезона. Контиолахти и Хохфильцен примут по два этапа Кубка мира

    Исполнительный совет Международного союза биатлонистов (IBU) официально объявил, что в первом триместре сезона-2020/21, как и планировалось, пройдут четыре этапа Кубка мира. Отмечается, что по два этапа примут финский Контиолахти и австрийский Хохфильцен.

    — Чтобы свести к минимуму поездки и защитить безопасность спортсменов и заинтересованных сторон, этапы будут проходить всего в двух местах. Даты соревнований и дисциплины остаются неизменными, — говорится в сообщении. — Согласно скорректированному календарю, Кубок мира стартует в Контиолахти, как и планировалось, но затем задержится там еще на неделю для проведения второго этапа, прежде чем биатлонисты отправятся в Хохфильцен для проведения третьего и четвертого этапов.
    — Первоначально планировалось, что два из этих этапов Кубка мира пройдут в Эстерсунде (Швеция) и Анси-Ле-Гран-Борнане (Франция). Но после консультаций с организационными комитетами, соответствующими национальными органами и медицинской консультативной группой организаторы согласились, что сокращение количества перемещений защитит здоровье участников и сведет к минимуму проблемы с поездками.
    Также исполнительный комитет гарантирует финансовую поддержку организаторам всех этапов в период пандемии. Отмечается, что любое решение относительно присутствия зрителей на соревнованиях будет зависеть от правил национальных органов здравоохранения, действующих для каждого места проведения в соответствии с руководящими принципами IBU.

    Ожидается, что новый сезон Кубка мира стартует 27 ноября.

    Предварительное расписание первых этапов КМ сезона-2020/21:
    1-2. Контиолахти (Финляндия) — с 27 по 29 ноября 2020, с 30 ноября по 6 декабря 2020;

    3-4. Хохфильцен (Австрия) — с 7 по 13 декабря 2020, с 14 по 20 декабря 2020.

    Планируется, что чемпионат мира пройдет в Поклюке с 9 по 21 февраля 2021 года. Решение по январским этапам Кубка мира будет принято в октябре 2020 года.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #3575
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    «Всем компонентам уделено повышенное внимание». Бабиков доволен работой под руководством Каминского

    Российский биатлонист Антон Бабиков доволен работой под руководством нового старшего тренера мужской команды Юрия Каминского. Спортсмен отмечает, что тренировочный процесс стал разнообразнее, а анализ — качественнее.

    Накануне Бабиков занял второе место в контрольной тренировке сборной России, которая прошла в формате суперпреследования в Тюмени. Победу одержал Эдуард Латыпов, третьим стал Никита Поршнев.

    — С приходом Юрия Михайловича в тренировочном процессе появилось много нового, появились упражнения, которые мы раньше не делали, в том числе из лыжных гонок, — сказал Бабиков. — Стал гораздо более тщательным анализ всего, что мы делаем. Вернулось качество выполнения работы, каждого упражнения. Всем компонентам теперь уделено повышенное внимание.
    — Я абсолютно доверяю всем тренерам сборной. Мы постоянно в тренировочном процессе, у нас даже нет иных тем для обсуждения — говорим только о спорте, заряжены только на спорт. Причем речь заходит не только о биатлоне, но и о лыжных гонках, о легкой атлетике. Мы обсуждаем, где готовятся представители других видов спорта, говорим о том, как стать сильнее, модифицировать упражнения, стараемся разносторонне смотреть на спорт.
    — Нужно вернуть уверенность в себе, набрать оптимальную форму. Если это удастся, то и все сопутствующие вещи будут достижимы, в том числе и этапы Кубка мира. Пока все идет к тому, что такая возможность будет, но надо выполнить скоростную работу, чтобы на соревнованиях чувствовать себя более уверенно, на тренировках все очень достойно.
    Напомним, что 29-летний биатлонист является чемпионом мира 2017 года в эстафете.

    Ранее стало известно, что первые два этапа Кубка мира пройдут в финском Контиолахти с 28 ноября.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 143 из 212 ПерваяПервая ... 4393133141142143144145153193 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте