НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТ5-241. с 20.01.24 Борис01 16/04 06:43
КТР-241. с 1.03.2024 Piter Brok 16/04 02:02
Где был, что смотрел Piter Brok 15/04 23:33
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 15/04 10:53
ФК "Байер" Ауди2017 15/04 10:35
ФК "Дармштадт" Ауди2017 15/04 10:33
ФК "АУГСБУРГ" Ауди2017 14/04 10:32
ФК Штутгарт / FC Stuttgart Ауди2017 14/04 10:31
Страница 121 из 212 ПерваяПервая ... 2171111119120121122123131171 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,001 по 3,025 из 5293

Тема: Новости из мира биатлона

  1. #3001
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,198

    По умолчанию

    Антидопинговая комиссия Международного союза биатлонистов (IBU) вынесла решения по делам российских биатлонистов Светланы Слепцовой и Евгения Устюгова, которым были предъявлены обвинения в нарушении антидопинговых правил (ADRV) на основании результатов анализов, зарегистрированных в Московской лаборатории в базе данных LIMS, в отношении проб, взятых у них в 2013 году.

    Судебная коллегия вынесла следующее решение в отношении Светланы Слепцовой:

    Светлана Слепцова совершила нарушение антидопинговых правил Статьи 2.2 в соответствии с Антидопинговыми правилами IBU 2012 года (использование запрещенного вещества остарин), в отношении которого она признана дисквалифицированной в течение двух лет, начиная с даты принятия решения — 11 февраля 2020 года.

    Все соревновательные результаты Светланы Слепцовой, достигнутые с 22 марта 2013 года и до конца сезона Кубка мира сезона-2013/14, будут аннулированы со всеми вытекающими отсюда последствиями, включая утрату любых медалей, очков и призов.

    Светлана Слепцова несет все расходы и издержки, связанные с этим разбирательством.

    Судебная коллегия вынесла следующее решение в отношении Евгения Устюгова:

    Евгений Устюгов совершил нарушение антидопинговых правил по статье 2.2 в соответствии с Антидопинговыми правилами IBU 2012 года (использование запрещенного вещества оксандролона), в отношении которого он объявлен дисквалифицированным в течение двух лет, начиная с даты принятия решения — 13 февраля 2020 года.

    Все соревновательные результаты Евгения Устюгова, достигнутые с 27 августа 2013 года и до конца сезона Кубка мира сезона-2013/14, будут аннулированы со всеми вытекающими отсюда последствиями, включая утрату любых медалей, очков и призов. Последствия включают в себя дисквалификацию результатов Устюгова на Олимпийских играх 2014 года, в которых он выиграл золотую медаль в эстафете.

    Евгений Устюгов несет свои расходы и издержки, связанные с этим разбирательством.

    У спортсменов (или других сторон, имеющих право на апелляцию) есть 21 день для обжалования решений в Спортивном арбитражном суде (CAS).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #3002
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,198

    По умолчанию

    Российский биатлонист Антон Шипулин прокомментировал двухлетнюю дисквалификацию Евгения Устюгова за нарушение антидопинговых правил.

    Напомним, что все результаты Устюгова, добытые им с 27 августа 2013 года и до конца сезона Кубка мира-2013/14, включая победу в эстафете на Олимпийских играх в Сочи, были аннулированы.

    Таким образом, Шипулин, Алексей Волков и Дмитрий Малышко также лишились статуса олимпийских чемпионов за победу в эстафетной гонке на ОИ-2014.

    — У меня нет слов, я опустошен и пытаюсь осознать произошедшее. На протяжении всей карьеры я был ярым противником допинга. Остаюсь таким и сейчас. Всю жизнь я брал за правило верить своим партнерам по команде, не сомневаться в их чистоте. Я всегда верил и буду верить до последнего.
    Поддерживаю идею Жени сделать разбирательства по его делу открытыми для широкой общественности. Надеюсь, что у него есть аргументы, доказательства, чтобы защитить себя в CAS. От этого будет зависеть не только его судьба, но и судьба всей нашей команды, которая выиграла ту гонку. Гонку, которая стала для многих из нас лучшей в жизни. А теперь может превратиться в наш страшный кошмар. До последнего буду верить в то, что этого не произойдет, — написал Шипулин в Instagram.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #3003
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,198

    По умолчанию

    Лучшей из россиянок стала Евгения Павлова. Она отстала от лидера на 40,8 секунды, допустив на огневых рубежах один промах.

    В топ-10 также попала Виктория Сливко, которая финишировала девятой.

    16 февраля биатлонистки завершат этап гонкой преследования на 10 километров.


    Кубок IBU. 7-й этап. Мартелло (Италия)

    Ж
    енщины. Спринт. 7,5 км

    1. Элизабет Хегберг (Швеция) — 21.59,7 (0 промахов)

    2. Синневе Солемдаль (Норвегия) — +19,0 (0)

    3. Юлия Журавок (Украина) — +36,8 (0)…

    5. Евгения Павлова — +40,8 (1)…

    9. Виктория Сливко — +56,3 (1)…

    16. Анна Никулина — +1.09,7 (2)…

    23. Ульяна Кайшева — +1.29,3 (3)…

    31. Анастасия Поршнева — +1.44,6 (3)…

    42. Наталья Гербулова (все — Россия) — +2.08,5 (3).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #3004
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,198

    По умолчанию

    Российский биатлонист Никита Поршнев подвел итоги спринтерской гонки на чемпионате мира в Антхольце.

    — Ну, конечно, чуть-чуть запал на последнем круге. Начал неплохо для себя. Просто с самого начала пытался включиться. Чувствовал, что проигрываю по Йоханнесу. Но слышал, что он не один, кто так оторвался, — сказал Поршнев.

    Напомним, что Поршнев ушел в гонку первым среди россиян, стартовав под четвертым номером.

    Он не допустил промахов, его отставание от лидирующего Александра Логинова составило 1 минуту 22,3 секунды.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #3005
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,198

    По умолчанию

    Российский биатлонист Александр Логинов завоевал золото в спринтерской гонке на чемпионате мира в итальянском Антхольце.

    Он преодолел дистанцию в 10 километров за 22 минуты 48,1 секунды.

    На огневых рубежах 28-летний спортсмен не допустил ни одного промаха.

    Вторым в спринте стал француз Кентен Фийон Майе, тройку лучших замкнул его соотечественник Мартен Фуркад.

    Отметим, что сборная России взяла первое золото с чемпионата мира 2017 года. Тогда россияне выиграли эстафету в австрийском Хохфильцене (Алексей Волков, Максим Цветков, Антон Бабиков и Антон Шипулин).

    Кроме того, для россиян это первое личное золото с мирового первенства 2015 года в финском Контиолахти. Тогда Екатерина Юрлова-Перхт выиграла индивидуальную гонку на 15 км.

    Мужская гонка преследования на чемпионате мира пройдет 16 февраля и начнется в 17:15 (мск).

    Чемпионат мира-2020. Антхольц (Италия)

    Мужчины. Спринт. 10 км


    1. Александр Логинов (Россия) — 22.48,1 (0 промахов)

    2. Кентен Фийон Майе — +6,5 (1)

    3. Мартен Фуркад (оба — Франция) — +19,5 (0)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #3006
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,198

    По умолчанию

    Российский биатлонист Александр Логинов после спринтерской гонки на чемпионате мира в Антхольце ответил на критику норвежских спортсменов, а также рассказал, почему не общался с прессой после финиша.

    — Как относитесь к критике со стороны норвежцев, недовольных вашей победой?

    — Я до сих пор ее не слышал. А к общению всегда готов. С удовольствием. Никаких проблем. Пресс-конференция? Я не президент, чтобы созывать пресс-конференции. Личное общение, с глазу на глаз — другое дело. Спортсмены меня поймут, полагаю.

    — Вы отказались от общения с прессой на чемпионате мира. Помогло ли это победить?

    — У меня в прошлом году была похожая ситуация. Тоже отказался. Счел, что так будет комфортнее для меня и моей головы.

    Ранее француз Мартен Фуркад заявил, что не общается с россиянином из-за незнания Логиновым английского языка.

    Напомним, Логинов стал победителем спринта на чемпионате мира в итальянском Антхольце, преодолев трассу за 22 минуты 48,1 секунды. Спортсмен не допустил ни одного промаха.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #3007
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,198

    По умолчанию

    Российский биатлонист Матвей Елисеев заявил, что не примет участия в индивидуальной гонке на чемпионате мира в итальянском Антхольце.

    — Не до конца получилось меня реанимировать к чемпионату мира, на последнем круге было ужасное западение по скорости. Что касается индивидуальной гонки, то в плане у меня этой гонки не стояло. Думаю, будем его придерживаться. Может, выступлю в сингл-миксте, — сказал Елисеев.
    Он также прокомментировал победу своего соотечественника Александра Логинова в спринтерской гонке и высказался по поводу двухлетней дисквалификации Евгения Устюгова и Светланы Слепцовой за нарушение антидопинговых правил.

    — Я очень рад за Сашу, это прекрасное событие. Что касается допинговых скандалов, которые прогремели, то мне сложно их комментировать, меня тогда даже не было в команде. Странно только, что если что-то было, то почему так долго ждали, — отметил Елисеев.
    В спринтерской гонке 26-летний спортсмен занял 12-е место с отставанием в 1 минуту 9,1 секунды от Логинова. На огневых рубежах он допустил один промах.

    Напомним, что ранее тренерский штаб сборной России определился с двумя из четырех участников индивидуальной гонки на мировом первенстве. На старт выйдут Логинов и Эдуард Латыпов.

    Мужская индивидуальная гонка пройдет 19 февраля и начнется в 16:15 (мск).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #3008
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,198

    По умолчанию

    Норвежский биатлонист Йоханнес Бе прокомментировал отказ россиянина Александра Логинова общаться с журналистами в микст-зоне после победы на чемпионате мира в Антхольце.

    — Это смущает. Когда ты выигрываешь чемпионат мира, само собой, ты должен остановиться и поговорить с прессой, должен проявить уважение. Не думаю, что с его стороны это умно, но он и раньше принимал не самые умные решения. Что еще сказать. Думаю, это не лучший победитель, — сказал спортсмен.
    Напомним, Логинов стал победителем спринтерской гонки на чемпионате мира в итальянском Антхольце, не допустив ни одного промаха. Это золото стало для сборной России первым с чемпионата мира 2017 года.

    Йоханнес Бе с одним промахом оказался на пятом месте, отстав от россиянина на 23,9 секунды.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #3009
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,198

    По умолчанию

    Российский биатлонист Александр Логинов стал победителем спринтерской гонки на чемпионате мира в итальянском Антхольце.

    Компанию 28-летнему спортсмену на пьедестале составили французы Кентен Фийон Майе и Мартен Фуркад.

    Церемонию награждения в прямом эфире показал «Матч ТВ».


    Благодаря победе Логинова сборная России прервала антирекодную серию по количеству гонок без призовых мест. Ранее россияне не поднимались на пьедестал в 28 гонках подряд.

    Успех Логинова стал первым для мужчин на чемпионатах мира в личных гонках с 2008 года. 12 лет назад победителем в спринте стал Максим Чудов.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #3010
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,198

    По умолчанию

    Старший тренер мужской сборной России Сергей Белозеров прокомментировал победу Александра Логинова в спринте на чемпионате мира в Антхольце.

    — Я бы вернулся назад и вспомнил тот момент, когда на предварительном награждении у Александра слезы не потекли, но навернулись. Думаю, что он ставил задачу не просто что-то выиграть, а почувствовать себя очень сильным человеком, мужчиной. И он это доказал, что очень для него хорошо.
    Накануне смешанной эстафеты я сказал, что мы готовы бороться за чемпионство. Считаю, что даже по аналитическим данным я не ошибся. Что-то не сложилось у девчонок, что-то у парней, но мы готовы. По ребятам вопросов нет — в них я уверен.
    Что касается скептиков, то среди них я выделяю людей, которые завоевывали медали, их мнение интересно. Они выражали свои скептические мнения, основываясь на эмоциях, а мы должны ориентироваться в своей работе только на реальные действия. У меня к ним отрицательного отношения нет.
    Не будет ли Логинов перевыхолощен после победы? К Александру в дальнейших гонках претензий не будет, но я уверен, что он готов будет сделать все возможное. Я рассчитываю в дальнейших гонках на Елисеева и, возможно, на Поршнева, — сказал Белозеров в эфире «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #3011
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,198

    По умолчанию

    Французский биатлонист Мартен Фуркад после спринтерской гонки на чемпионате мира в Антхольце рассказал, почему не общается с россиянином Александром Логиновым.

    — Каждый раз, когда мне приходится говорить о допинге, все ждут, что я начну сыпать какими-нибудь лозунгами. Но я не хочу этого делать — на чемпионате мира лучше говорить о гонках и результатах. Что касается Логинова, то жаль, что он не говорит по-английски. По этой причине мое общение с ним сводится к достаточно простой вещи: у нас нет общения, — отметил француз.
    Напомним, Фуркад финишировал на третьем месте в спринте на чемпионате мира в Антхольце. Француз не допустил ни одного промаха, отстав от победившего Логинова на 19,5 секунд.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #3012
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,198

    По умолчанию

    Российский биатлонист Александр Логинов на пресс-конференции после спринта на ЧМ в Антхольце заявил, что готов пригласить домой каждого, кто сомневается в результатах его допинг-тестов. — Почему все должны вам верить, и какое количество допинг-тестов вы прошли в этом сезоне? — Думаю, прошел 12-16 тестов. Наконец-то мы с женой смогли расширить свою жилплощадь. Поэтому с большим удовольствием приглашу любого спортсмена на ночлег. Готов с ними каждый день чуть ли не на соседней кровати спать для контроля. Жена не поймет, если спать на одной.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #3013
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,198

    По умолчанию

    Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов высказался о победе Александра Логинова в спринте на чемпионате мира в итальянском Антхольце.

    — Удивителен для вас золотой успех Логинова?

    — Нисколько. И до этого говорил, что у него есть реальный шанс, если он не будет готовиться по планам команды. Логинов постоянно готовился по планам Александра Касперовича, отсюда и результат.

    — Роль личного тренера в этом случае определяющая?

    — По планам тренеров сборной невозможно готовиться, мы видим это уже который год.

    — Наши приучили к западениям на последнем круге. Логинов же промчался его так, что не уступил ни Фуркаду, ни Фийону-Майе. Аномалия?

    — Логинов восстановился. А остальные продолжают тренироваться, особенно женская команда. Как сказала Старых на финише: «На тренировках чувствовала себя прекрасно». Какие тренировки? Тут официальные старты вовсю!

    — Сегодняшней формы Логинова хватит на весь чемпионат?

    — Обязано хватить. Он здоровый.

    — Пауза, которую Логинов взял в общении с прессой, ему помогла?

    — Его личное дело. Выиграл — значит, все сделал правильно. И сегодня, уверен, будет общаться.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #3014
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,198

    По умолчанию

    Норвежский биатлонист Тарьей Бё прокомментировал победу россиянина Александра Логинова в спринтерской гонке на чемпионате мира в Антхольце.

    — Странно, что Логинов показал прекрасный ход, если брать во внимание то, что он ранее не мог нормально бежать. Трудно быть на четвертом месте в гонке, когда золото забирает человек, который был дисквалифицирован за допинг. Конечно, сейчас Логинов чист, но у него все равно был допинг. Это уже история. Мы думали, что поборемся с французами, а тут вмешался русский, — сказал Бе.
    Напомним, Логинов стал победителем спринтерской гонки на чемпионате мира в итальянском Антхольце, не допустив ни одного промаха. Тарьей Бё фишировал на четвертом месте, проиграв россиянину 22,5 секунды.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #3015
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,198

    По умолчанию

    Французский биатлонист Кентен Фийон Майе показал лучший ход в спринтерской гонке на чемпионате мира в итальянском Антхольце.

    Вторым по этому показателю стал россиянин Александр Логинов, проигравший французу 10,8 секунд.

    Тройку лучших замкнул представитель Норвегии Йоханнес Бе (+17 секунд).


    Чемпионат мира. Антхольц (Италия)

    Мужчины. Спринт. 10 км

    Лыжный ход


    1. Кентен Фийон Майе (Франция) — 20.49,9

    2. Александр Логинов (Россия)— +10,8…

    3. Йоханнес Бе (Норвегия) — +17,0…

    24. Матвей Елисеев — +59,6…

    47. Евгений Гараничев — +1.27,4…

    54. Никита Поршнев (все — Россия) — +1.34,4.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #3016
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,198

    По умолчанию

    Российский биатлонист Александр Логинов прокомментировал свою победу в спринтерской гонке на чемпионате мира в итальянском Антхольце.

    — Я думаю, что залог хорошего результата — чистая стрельба. Да, я был в выигрышной ситуации, так как знал время Кентена и Мартена. Но в Антхольце финишный круг всегда дается сложно. Это не зависит от того, знаешь ты результаты соперников или нет, — сказал Логинов.

    28-летний спортсмен преодолел дистанцию в 10 километров за 22 минуты 48,1 секунды. На огневых рубежах он не допустил ни одного промаха.

    Напомним, что благодаря победе Логинова сборная России прервала антирекодную серию по количеству гонок без призовых мест. Ранее россияне не поднимались на пьедестал в 28 гонках подряд.

    Логинов стал первым россиянином за 12 лет, которому удалось выиграть спринт на чемпионате мира.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #3017
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,198

    По умолчанию

    оссийский биатлонист Александр Логинов стал победителем спринта на чемпионате мира в итальянском Антхольце.

    Этот результат позволил сборной России прервать антирекордную серию по количеству гонок без призовых мест. Россияне не попадали на пьедестал в 28 гонках подряд.

    Серия началась 15 декабря 2019 года на втором этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене. После этого россияне не смогли подняться на пьедестал на этапах в Анси, Оберхофе, Рупольдинге и Поклюке.

    В смешанной эстафете и женском спринте на мировом первенстве 2020 года они также остались без медалей.

    До этого Логинов 14 декабря 2019-го завоевал серебро в гонке преследования, а женская команда в этот день также заняла второе место в эстафете.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #3018
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,198

    По умолчанию

    Президент Союза биатлонистов России Владимир Драчев прокомментировал победу Александра Логинова в спринтерской гонке на чемпионате мира в Антхольце.

    — Самая волнующая минута это та, когда играет гимн России. Мы все рады. Свершилось наконец-то. Отношение к критикам? Все тренеры и все руководители федераций подошли и поздравили с победой. Мы не должны ориентироваться на каких-то [критиков]. Александр доказал, что он самый сильный в мире. Это даст определенные силы на все оставшиеся гонки, — сказал Драчев в эфире программы «Все на Матч!»
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #3019
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,198

    По умолчанию

    Российский биатлонист Дмитрий Малышко высказался по поводу двухлетней дисквалификации Евгения Устюгова, который был его партнером по сборной в победной эстафете на Олимпиаде в Сочи.

    — Буду лукавить, если скажу, что никогда не было мыслей о том, что история с лишением сочинских медалей рано или поздно коснется нашей эстафетной четверки.
    Медали отбирают лишь на основе аналитических данных, без каких-либо серьезных доказательств спустя 5, 7, 10 лет. Я не удивлен, что теперь ударили по нам. Но принять это невозможно.
    Знаю Женю Устюгова много лет, он всегда был для меня примером, с него для меня начинался биатлон. И я ему верю. Искренне надеюсь, что справедливость будет восстановлена в CAS, как это было с другими нашими олимпийцами, — написал спортсмен в своем Instagram.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #3020
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,198

    По умолчанию

    Чемпионка России Кристина Резцова прокомментировала двухлетние дисквалификации Евгения Устюгова и Светланы Слепцовой за нарушение антидопинговых правил.

    — Считаю, что это очередной толчок русских, и все. Потому что уже не знают, к чему придраться, и все роют, и роют, и роют. И думают, что они нас тем самым собьют, — сказала Резцова.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #3021
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,198

    По умолчанию

    Норвежский биатлонист Йоханнес Бё рассказал, из-за чего у него произошла заминка на финише гонки преследования, когда он боролся за победу с французом Эмильеном Жаклином.

    Норвежец и француз подходили вместе к финишному коридору, но Бё оступился перед выходом на стадион и потерял равновесие. Победителем гонки стал француз Жаклин.

    — Я вышел на очень заледенелый участок и неожиданно прокатился на одной лыже три метра. Мне кажется, я мог обойти его (Жаклина) там. Тогда все сложилось бы иначе. Я потерял скорость, пришлось все начинать сначала. Выиграл бы я? Не знаю, но предпочитаю верить, что выиграл бы. Я потерял скорость в том эпизоде, и теперь сложно рассуждать, что могло произойти в конце, — сказал Бё.
    Чемпионат мира. Гонка преследования. Финиш
    — Тактика из умной превратилась в очень плохую. Я дал ему хороший шанс в финишном спурте, но вижу, что Жаклин лучше меня на данный момент. Это нормально, когда тебя побеждают по-честному. Передо мной стартовало много отличных спортсменов, но они ничего не завоевали. Я проиграл золото на последнем круге, но по пути выиграл серебро.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #3022
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,198

    По умолчанию

    Норвежский биатлонист Йоханнес Бё опубликовал отфотошопленную фотографию тройки призеров гонки преследования на чемпионате мира в Антхольце.

    Младший из братьев Бё взял за основу фото трех девушек, которые пьют чай в кафе, и заменил их лица портретами биатлонистов. Напомним, Йоханнес финишировал в пасьюте вторым, уступив на финише французу Эмильену Жаклину. Третье место занял россиянин Александр Логинов.

    Публикацию норвежца в Instagram большинство фанатов восприняло с юмором, хотя не все поняли, что именно хотел сказать Йоханнес этой фотографией.

    — Норвегию кажется тоже умом не понять.

    — В фотошопе лучше, чем в спринте, — подметил один из фанатов, вспомнив о пятом месте норвежца накануне.

    — Йоханнес, поняли, что ты на чай напрашиваешься к Саше, но не так же.
    Напомним, братья Бе были в числе тех спортсменов, которые после победы Логинова в спринте снова выступили с критикой в адрес россиянина из-за его допингового прошлого. Александр сказал во время пресс-конференции, что готов обсудить обвинения в свой адрес в личной беседе, а также заявил о готовности принять у себя в гостях любого из соперников, чтобы доказать свою «чистоту».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #3023
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,198

    По умолчанию

    Вице-президент Союза биатлонистов России (СБР) Валерий Польховский в эфире «Матч ТВ» прокомментировал выступление Александра Логинова в гонке преследования на чемпионате мира в Антхольце.

    — Александр работал так, как мог, чтобы ему было комфортно для стрельбы. Но на последнем рубеже, на мой взгляд, он несколько быстро начал стрелять и совершил одну ошибку, которая не позволила ему повторить вчерашний успех.

    — Почему он не включился в борьбу? Было 8 секунд.

    — Он довольно-таки опытный спортсмен и соизмеряет свои силы, понимая, что впереди весьма сильные соперники. Он выбрал эту тактику, потому что чемпионат мира еще не заканчивается, еще предстоит ряд гонок, в которых нужно будет работать до упора. На мой взгляд, он сэкономил силы. Круг не такой большой, чтобы упираться. Я думаю, он оценил свои силы и решил, что не стоит.

    — Как собраться на гонку после такой травли со всех сторон?

    — На то он и есть Александр Логинов. Нашел пути, решения, как-то абстрагировался. Перед чемпионатом мира в мужском биатлоне сложилась такая ситуация, что две команды — норвежцы и французы, которые доминируют — разделили уже между собой медали до старта, но тут вмешивается Логинов, который скорректировал подготовку.

    Прежде всего это были эмоции. Сейчас мы видим уже совсем другое отношение. Думаю, тогда это были эмоции, не стоит на этом заострять внимание. Победителей нужно уважать, все стартовали в одних условиях. Побеждает сильнейший.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #3024
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,198

    По умолчанию

    Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак сообщил, что россиянка Ольга Подчуфарова не обращалась к нему по поводу выступлений за сборную Украины.

    — Почему не взяли Подчуфарову под крыло своей федерации?

    — Не просилась.

    — Но намекала.

    — Андрей Прокунин, работавший у нас тренером, говорил, что она в поиске. В итоге на контакт не вышла, оказалась в Словении. Мы никогда никого не приглашаем, чтоб вы понимали. Просятся — рассматриваем и по-человечески помогаем. Те же три девочки, например: со спортивной школой в России отношения разорвали, назад не возьмут, с белорусами провели два сбора, услышали: «Не нужны». И у всех украинские корни. Разве откажешь? Если бы Подчуфарова приехала, обязательно поговорили бы, обследование медицинское прошла бы. Я понимал ее ситуацию и потенциал. Но сами не переманиваем. Человек должен определиться внутри себя.

    Напомним, Подчуфарова объявила о завершении карьеры по окончании сезона-2017/18. В августе 2019 года 27-летняя спортсменка сообщила о возвращении в спорт. Позднее Союз биатлонистов России одобрил переход Подчуфаровой в сборную Словении.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #3025
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,198

    По умолчанию

    Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак рассказал о различиях с Россией в этом виде спорта.

    — Что хорошего есть в украинском биатлоне и нет в российском?

    — Наработана система, выбрано направление, многолетний курс, с которого не сворачиваем. Собрали команду единомышленников, наметили цели и стабильно к ним идем. Естественно, где-то система не срабатывает, человеческий фактор никто не отменял. Когда люди выигрывают Олимпиады и чемпионаты мира, их мировоззрение меняется.

    — Что хорошего есть в российском биатлоне и нет в украинском?

    — Базы, инфраструктура, центры олимпийской подготовки, финансирование, централизованное и региональное. Знаю, как относятся к биатлону некоторые российские губернаторы. А у нас в Тернополе закрыли единственную СДЮШОР по биатлону, где тренировались Пидгрушная, Пидручный, Меркушина. Нет ее третий год. Приезжали просить власти — бесполезно. То, что вид спорта приносит славу стране, их не интересует.

    Напомним, что в настоящее время в итальянском в Антхольце проходит чемпионат мира, который завершится 23 февраля.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 121 из 212 ПерваяПервая ... 2171111119120121122123131171 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте