НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 cska5 28/03 13:50
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 28/03 13:48
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Страница 137 из 212 ПерваяПервая ... 3787127135136137138139147187 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,401 по 3,425 из 5293

Тема: Новости из мира биатлона

  1. #3401
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Алексей Волков: «Изначально настраивался работать с мужской сборной, но всё поменялось»

    Чемпион мира Алексей Волков прокомментировал свое назначение ответственным за стрелковую подготовку в женской сборной России.

    — Все знакомы — как спортсмены, так и тренерский коллектив. Чувствую себя в своей тарелке. Мне позвонил Шашилов, предложил работать с ним, я сказал «Да». Изначально настраивался на мужскую команду, но в последний момент всё поменялось. Мне и там, и там интересно. Но поскольку в мужской команде проводил больше времени, они мне как-то ближе.
    Пока ясности насчет централизованных сборов нет. Сначала надо пройти медобследование, потом смотреть, какие базы разрешат тренироваться. Всё это желательно сделать быстро, без обсервации провести время. Будем решать, можно сказать, на ходу.
    Со всеми подопечными уже лично пообщался, позвонил. Спросил, что они делают, какие тренировочные нагрузки, у кого есть возможность работать с винтовкой. Большая часть команды работает в полном объеме. Да, не все имели возможность работать с оружием, это не совсем критично, всё зависит от багажа знаний и опыта у спортсмена. Сейчас даем какие-то рекомендации, теоретический материал. Думаю, больших проблем не будет.
    Сборы мы начнем планово, с базы, с того, что планировалось делать в мае. По мере того, как девчонки будут справляться, будем уходить дальше на скорость. Что касается моей степени психологической готовности, в этом плане нет никакой нагрузки. Раньше я нес ответственность за свой результат, сейчас — за других. Я этого не боюсь, всегда только приветствовал здоровую критику.
    Общаемся ли с Шашиловым по поводу состава сборной? Да, у нас идет обсуждение. Думаю, в ближайшие дни всё станет конкретно, все будут иметь понимание, кто будет в составе, — сказал Волков в эфире программы «Все на Матч».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #3402
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Дмитрий Васильев: «Уверен, что после конференции в тренерском штабе произойдут перестановки»

    Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев ответил на вопрос о возможном формате тренировочных сборов команд России.

    — До 11 июля никакой конкретики не будет. Более того, я практически уверен, что после конференции в тренерском штабе произойдут перестановки. Причем поменяться может и список утвержденных спортсменов. Так что сейчас что-либо предсказывать невозможно, для начала нужно дождаться конференции, — сказал Васильев.
    Он также отметил, что пока не принял решения об участии в выборах главы Союза биатлонистов России (СБР).

    — Вопрос выдвижения — не главный. Главное — быть ответственным человеком и четко понимать, за какое дело ты берешься, и отдаваться ему на сто процентов. У нас уже был пример, когда человек просто сел на трон и надел корону на голову, в итоге имеем то, что имеем, — добавил Васильев.
    Ранее Министерство спорта России утвердило тренировочный штаб национальной команды, старшим тренером в мужской команде значится Юрий Каминский, а в женской — Михаил Шашилов. Должность главного тренера остается вакантной.

    Напомним, что внеочередная отчетно-выборная конференция СБР пройдет 11 июля в Химках.

    Действующим президентом СБР является Владимир Драчев. Он был избран на четырехлетний срок в мае 2018 года.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #3403
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Логинов и еще 25 российских биатлонистов попали в пул допинг-тестирования IBU

    Международный союз биатлонистов (IBU) сформировал пул допинг-тестирования на следующий сезон.

    Как сообщает источник со ссылкой на пресс-службу организации, Россия в этом списке представлена 26 спортсменами (по 13 мужчин и женщин).

    Второе и третье места по представительству делят Норвегия и Украина (по 13 спортсменов).

    Отмечается, что в пул допинг-тестирования IBU входят все ведущие биатлонисты России. Среди них — Александр Логинов, Антон Бабиков, Кирилл Бажин, Матвей Елисеев, Евгений Гараничев, Саид Каримулла Халили, Эдуард Латыпов, Дмитрий Малышко, Никита Поршнев, Кирилл Стрельцов, Семен Сучилов, Василий Томшин, Максим Цветков; Екатерина Юрлова-Перхт, Екатерина Глазырина, Анастасия Гореева, Анастасия Халиуллина, Инна Худорожкова, Светлана Миронова, Анастасия Поршнева, Анастасия Шевченко, Ирина Старых, Виктория Сливко, Дарья Виролайнен, Маргарита Васильева и Ольга Подчуфарова.

    Пул допинг-тестирования сформирован с учетом результатов спортсменов в прошлом сезоне. Он может претерпевать изменения.

    Спортсмены, включенные в международный пул допинг-тестирования, обязаны своевременно вносить информацию о своем местонахождении в систему контроля ADAMS и соблюдать требования международных стандартов Всемирного антидопингового агентства.

    Добавим, что в прошлом сезоне Россия в пуле тестирования IBU была представлена 49 биатлонистами.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #3404
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    «Я разочарован, что не справился с работой». Йоханнес Бё оценил свое состояние и сравнил себя с Йохауг

    Норвежский биатлонист Йоханнес Бё разочарован своим состоянием на данном этапе подготовки к следующему сезону.
    В понедельник норвежские биатлонисты провели тестовый забег. Действующий обладатель Большого хрустального глобуса остался недоволен своим результатом и состоянием по сравнению с лыжницей Терезой Йохауг, которая на прошлой неделе уложилась в норматив чемпионата мира по легкой атлетике.
    — Это не достаточно хорошо. Я старался тренироваться изо всех сил. Сейчас я разочарован, что не справился с работой, — сказал Бё.
    По его словам, возможная дуэль с Йохауг вряд ли пошла бы ему на пользу.

    — Она обогнала бы меня на 4-м километре. Она хорошо тренируется, невероятно хорошо. Она действительно пожертвовала всем, чтобы максимально использовать свой талант. Трудно победить талант, который, к тому же, тренируется больше всех.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #3405
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    «Сашка не из тех людей, которые будут разводить сопли». Сестра Логинова — о реакции на дисквалификацию и непубличности брата

    Татьяна Брегеда, сестра российского биатлониста Александра Логинова, вспомнила о первых победах брата, допинговой дисквалификации и золоте чемпионата мира.

    — Когда Саша выступал на своем первом этапе Кубка мира в Холменколлене, мы с мужем были в Италии на соревнованиях. После первой гонки мы очень радовались, что он хорошо выступил. Но на следующий день в пасьюте уже был просто восторг. Я не считала, что произошло что-то нереальное. Знала, что Саша на это способен и именно такого результата ожидала. Помню, как его встречали в Саратове, поздравляли. Но он, как обычно, был очень скромен. Радовался, что наконец-то дома. Он не очень любит публичность. Она дается ему тяжело, выхолащивает.
    — О Сашиной дисквалификации я впервые услышала от мамы по телефону. Мы с мужем были в Финляндии. Я тогда только узнала, что беременна. В тот же день позвонила мама. Сказала: «Тань, у Саши положительная допинг-проба». Это была ужасная новость. Мы все были расстроены и злы. Был момент, когда нам казалось, что весь мир обернулся против нас. Саша ничего не объяснял. Единственное, он говорил: «Если бы это было бы правдой, то я бы так и сказал». В принципе, мог вообще тогда молчать, потому что мы не сомневались в нем ни секунды. Мы его очень хорошо знаем. Вообще эта ситуация абсурдна. Кому нужен парень из региона? Кому нужно было его пичкать? Было очень обидно за Сашу.
    — В эти два года дисквалификации он много анализировал эту ситуацию и то, как она могла произойти. Но Саша не замкнулся, продолжал тренироваться. Внешне не было видно, что он переживает. Сашка не из тех людей, которые будут разводить сопли. Потому что он понимает, что вокруг него семья, и что она переживает. Думаю, в той ситуации он выбрал вектор поддержки — что все будет нормально. Я была уверена, что он вернется.
    — Я ни разу в жизни не была на его гонке. Во-первых, понимаю, что биатлон удобнее смотреть по телевизору, во-вторых, даже по телевизору я очень сильно нервничаю. В итоге так сильно переживаю, что даже не смотрю трансляцию. А на месте для меня была бы вообще пытка. Смотрю гонки с участием Саши только в повторе и только удачные. Поэтому то, как Фуркад уронил брата в смешанной эстафете на чемпионате мира в Хохфильцене, я не видела. Конечно, в итоге узнала. Мы рвали и метали. После этого случая я перестала относиться к Мартену с восхищением, как это было раньше.
    — Хорошо помню день, когда Саша стал чемпионом мира. Этот спринт смотрел муж, а я сидела в соседней комнате, заткнув уши. Когда Саша прошел второй рубеж без промахов, мой муж сильно закричал: «Саша чисто отстрелял!». Я выбежала, потому что понимала, что он должен бороться за самые высокие места. Мы вместе начали гнать его на последнем круге: кричали, топали ногами, — вспомнила Брегеда.
    Полную версию интервью сестры Логинова читайте в материале «Матч ТВ».

    Напомним, россиянин отбыл дисквалификацию после положительного результата на ЭПО допинг-пробы 2013 года.

    На февральском ЧМ в Антхольце Логинов стал чемпионом мира в спринте, а также завоевал бронзу в гонке преследования.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #3406
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Майгуров будет баллотироваться на пост главы СБР

    Член Правления Союзов биатлонистов России (СБР) Виктор Майгуров будет выдвигаться на пост главы организации.

    Об этом сообщил руководитель медиа-службы СБР Константин Бойцов.

    — Сейчас грядут внеочередные выборы и, насколько мне известно, там планируется попытка создания попечительского совета. Иначе вопросы финансирования просто не решить. Михаил Прохоров в свое время был, по сути, председателем попечительского совета. И набрал команду, которая должна была непосредственно управлять процессом. Как это часто бывает в олигархических структурах, там оказалось довольно много людей, которые разбирались в теме очень приблизительно, но считали, что знают все лучше остальных. Мне кажется, они сильно навредили имиджу Прохорова.

    — За кем готов прийти попечительский совет сейчас? За Майгуровым?

    — Насколько я знаю — да. Именно за ним.

    — О попечительском совете какого уровня идет речь?

    — Я не имею права озвучивать такую информацию. Будет правильно, если каждый кандидат сам назовет свою команду.

    Напомним, внеочередная отчетно-выборная конференция СБР пройдет 11 июля в Химках. В настоящее время президентом организации является Владимир Драчев.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #3407
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Майгуров выдвинут кандидатом на пост президента СБР

    Трехкратный чемпион мира Виктор Майгуров выдвинут кандидатом на пост президента Союза биатлонистов России (СБР) от Федерации биатлона Московской области (ФБМО).

    Об этом сообщает официальный сайт ФБМО.

    Также первый вице-президент СБР Алексей Нуждов выдвинут кандидатом в состав правления организации.

    Напомним, что ранее Майгуров и Нуждов подписали совместное открытое заявление членов правления СБР, которые обвинили действующего президента организации Владимира Драчева в том, что СБР находится в тяжелой финансовой ситуации.

    Внеочередная отчетно-выборная конференция пройдет 11 июля в Москве. Драчев был избран на четырехлетний срок в мае 2018 года.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #3408
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Матвей Елисеев: «Винтовка всё еще под замком, но и это ограничение можно обойти, если соорудить муляж»

    Российский биатлонист Матвей Елисеев рассказал, что главной проблемой подготовки в условиях пандемии коронавируса для него стало отсутствие винтовки.

    — Пора на сбор! Пока короновирусная история тянется, очень сложно найти место для тренировок, я нашел потайное местечко. Зато получил отличный опыт тренировок в домашних условиях. Дома тоже можно организовать добротный процесс, но много времени тратится на переезды, и укорачивается время восстановления. Очень вовремя приехал мой новый велосипед, буду тестировать и рассказывать что да как. Только винтовка всё еще под замком, но и это ограничение можно обойти, если Александр Иванович Куделин может соорудить муляж! Это произведение покажу позже, — написал Елисеев на своей страничке в Instagram.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #3409
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Дмитрий Васильев: «Информация о моем выдвижении на пост главы СБР является преждевременной»

    Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев прокомментировал информацию о том, что он выдвинул свою кандидатуру на пост президента Союза биатлонистов России (СБР).

    Ранее агентство «Весь спорт» сообщило, что кандидатуру Васильева предложила Федерация биатлона Санкт-Петербурга, президентом которой он является.

    — Эта информация является преждевременной, по этому вопросу я еще не определился, — сказал Васильев.
    Напомним, что отчетно-выборная конференция СБР пройдет 11 июля в Химках.

    Действующим президентом организации является Владимир Драчев. Он занимает эту должность с 2018 года.

    20 июня Федерация биатлона Московской области выдвинула трехкратного чемпиона мира Виктора Майгурова кандидатом на пост главы СБР.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #3410
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Галина Куклева: «Возможно, Майгуров сумеет выстроить работу так, что СБР станет мощной организацией»

    Олимпийская чемпионка по биатлону Галина Куклева прокомментировала выдвижение на пост президента Союза Биатлонистов России (СБР) Виктора Майгурова.

    — Еще ще когда в 2018 году было два кандидата на должность президента Союза биатлонистов России, мне сложно было определиться кому бы я отдала предпочтение. Хорошо знаю и Владимира Драчева, и Виктора Майгурова. К сожалению, у Владимира Петровича не получилось, я ожидала от него большего.Вполне возможно, Майгуров сумеет выстроить работу так, что СБР станет мощной организацией. Сейчас главная проблема в Союзе биатлонистов — финансовая. И в первую очередь надо решать ее, а потом уже все остальные. Виктор всегда был надежным спортсменом, на которого можно положиться. Человек он ответственный и целеустремленный. Ставил перед собой высокие цели и добивался их. Еще Майгуров, будучи спортсменом, много анализировал, к тренировочному процессу всегда подходил осмысленно. Я, думаю, он вполне созрел для того, чтобы возглавить российский биатлон. Надеюсь, Виктор сможет дать ему новый импульс развития, — сказала Куклева.
    20 июня стало известно, что трехкратный чемпион мира Майгуров выдвинут кандидатом на пост президента СБР.

    Напомним, что отчетно-выборная конференция СБР пройдет 11 июля в Химках.

    Действующим президентом организации является Владимир Драчев. Он занимает эту должность с 2018 года.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #3411
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    «Наши врачи — настоящие герои». Шипулин поздравил медиков с профессиональным праздником

    Олимпийский чемпион 2014 года Антон Шипулин поздравил медицинских работников с профессиональным праздником, который отмечается 21 июня.

    — Я от всей души поздравляю всех медицинских работников с профессиональным праздником! Вы выбрали, пожалуй, одну из самых сложных профессий, которая требует от вас серьезных и глубоких знаний, исключительного трудолюбия, отзывчивости и душевной щедрости! Желаю каждому из вас здоровья, сил и терпения. Случившаяся пандемия еще раз доказала, наши врачи — настоящие герои! Вы всегда, не замечая усталости, боретесь за жизнь и здоровье пациентов. В последние месяцы вы работали буквально на износ. Благодаря вашим ежедневным стараниям наша страна так достойно преодолевает пандемию. Спасибо за ваш труд, выдержку и самоотдачу. С праздником! — написал Шипулин в Instagram.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #3412
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    СМИ: Анев может завершить карьеру, если болгарская федерация не выполнит его ультиматум

    Болгарский биатлонист Красимир Анев поставил ультиматум национальной федерации.
    Отмечается, что чемпион Европы 2019 года требует отставки главы Федерации Болгарии биатлона Екатерины Дафовски, в противном случае, он завершит карьеру.
    Кроме того, 33-летний биатлонист отказался приехать на первый сбор национальной команды.
    Ранее стало известно, что российские специалисты Касперович и Норицын удаленно подписали двухлетние контракты со сборной Болгарии.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #3413
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Логинов купит личную винтовку, чтобы быстрее начать стрелковые тренировки

    Чемпион мира Александр Логинов приобретет собственную винтовку, чтобы приступить к стрелковым тренировкам как можно быстрее.
    Об этом сообщил личный тренер биатлониста Александр Касперович.
    — Он продолжает тренироваться у себя дома, все нормально. Сейчас главное — как можно быстрее получить боевое оружие и приступить к полноценным тренировкам. Практически решен вопрос приобретения личной винтовки, с которой он будет иметь право работать. Этот вопрос должен решиться в течение недели, сейчас Саша собирает все необходимые документы. Винтовка уже есть, сейчас надо просто получить лицензию на ее приобретение. Как только она будет на руках, винтовка будет выкуплена. Он сможет хранить ее у себя дома, соблюдая все требования безопасности, — сказал Касперович.
    Напомним, из-за пандемии коронавируса биатлонисты сборной России пока не проводили централизованных сборов. Спортсмены готовятся к новому сезону самостоятельно у себя в регионах.
    Ранее глава Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев сообщил, что первый централизованный сбор российских биатлонистов может пройти в начале июля. Сейчас организация пытается согласовать место проведение сбора.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #3414
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Майгуров объявил об участии в выборах президента Союза биатлонистов России

    Член правления Союза биатлонистов России (СБР) и трехкратный чемпион мира Виктор Майгуров объявил о выдвижении своей кандидатуры на выборы президента СБР.
    Выборы главы СБР пройдут 11 июля в подмосковных Химках.
    — Дорогие друзья! Получив уведомления о выдвижении меня на выборы несколькими территориями (Московская область, ХМАО-Югра, Новгородская область), а также заручившись поддержкой инициативной группы коллег — членов правления СБР, я принял решение выставить свою кандидатуру на пост президента Союза биатлонистов на его внеочередную конференцию.
    — Среди мотивов моего выдвижения нет желания во что бы то ни стало возглавить СБР, в руководстве которого я работаю с 2012 года, но в сложившейся сложной ситуации я считаю, что при поддержке моих соратников и вашем доверии я сумею предпринять оптимальные шаги для скорейшего выведения СБР из кризиса, сложившегося в последние полгода. Готов до начала конференции лично пообщаться с представителями каждой региональной федерации и ответить на все их важные вопросы, — сказал Майгуров.
    Напомним, сейчас должность президента СБР занимает Владимир Драчев, который был избран на четырехлетний срок в 2018 году.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #3415
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Васильев отказался претендовать на пост главы СБР

    Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев отказался баллотироваться на пост президента Союза биатлонистов России (СБР).
    Ранее сообщалось, что кандидату Васильева выдвинула Федерация биатлона Санкт-Петербурга.
    — Хочу поблагодарить за поддержку российские регионы и таких авторитетных специалистов, как Анатолий Алябьев и Александр Тихонов. Для того чтобы реализовывать масштабные планы по развитию российского биатлона нужно соответствующее финансирование, а мне его сейчас не подтвердили, так как потенциальным инвесторам в разгар эпидемии коронавируса пока не до спонсорства.
    — Занимать же кресло просто так и получать должность ради должности никогда не было моей целью. Я бы хотел изменить в корне состояние нашего биатлона. На полумеры в виде места в правлении я также не согласен, потому что российский биатлон нуждается в глобальных, а не косметических изменениях, чтобы оставаться конкурентоспособным на мировой арене, — рассказал Васильев.
    Напомним, отчетно-выборная конференция СБР пройдет 11 июля в Химках, на ней может быть избран новый президент организации. В настоящее время этот пост занимает Владимир Драчев.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #3416
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    «С меня хватит!» Анев завершил карьеру из-за недовольства болгарской федерацией

    Болгарский биатлонист Красимир Анев объявил о завершении карьеры. Ранее 33-летний спортсмен поставил ультиматум руководству Федерации биатлона Болгарии и, в частности, потребовав отставки президента Екатерины Дафовски.
    — Мне сказали — либо я работаю с новыми тренерами, либо заканчиваю. Я терпел семь лет. С меня хватит! Это нелегко говорить после 22-х лет в этом спорте. У меня нет будущего с этим президентом федерации. Я хочу видеть хоть какое-то развитие. Я не вижу такого в этих условиях. Надеюсь, что руководство будет заменено.
    — Спасибо всем, кто поддерживал меня на протяжении многих лет. Особенно моему тренеру Фартунову. У нас было много хороших моментов, несмотря на все негативные, — цитирует Анева
    Биатлонист сказал, что не хочет слышать о биатлоне в ближайшие годы и постарается держаться подальше от этого вида спорта. Спортсмен также отметил, что не имеет претензий к новому главному тренеру сборной Болгарии Александру Касперовичу.
    Анев является чемпионом Европы и 10-кратным призером чемпионатов Европы.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #3417
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    «Работать хочется. Решение и мое, и федерации». Зайцева подтвердила выдвижение своей кандидатуры в правление СБР

    Двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева прокомментировала выдвижение своей кандидатуры в руководящий орган Союза биатлонистов России (СБР).
    Накануне СМИ сообщили, что московский регион выдвинул кандидатуру Зайцевой в правление СБР.
    — Внутри СБР есть правление, где принимаются коллегиальные решения. Считаю, что от каждого региона должен быть представитель, чтобы охватить всю страну. Понятно, что там может быть определенное число участников. Надо принимать решения не только по сборным командам, но и по регионам. Хочется, чтобы мнения были услышаны. Я так понимаю эту деятельность. Работать хочется. Решение и мое, и федерации. У нас было внеочередное общее собрание, была выдвинута моя кандидатура. Мог любой другой человек пойти, но выбрали меня. Дальше уже будем ждать результатов голосования, — сказала Зайцева.
    Напомним, на 11 июля в Химках пройдет отчетно-выборная конференция СБР, на которой может быть избран новый президент организации. В настоящее время главой СБР является Владимир Драчев, который был избран на четырехлетний срок в 2018 году. Однако из-за разногласий с Драчевым по поводу формирования нового тренерского штаба сборной России правление СБР инициировало досрочные выборы президента организации.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #3418
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Дмитрий Губерниев: «Шансы Драчева на сохранение поста главы СБР велики, но не удивлюсь, если организацию возглавит Майгуров»

    Комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев высказался относительно ситуации с внеочердными выборами президента СБР.

    — Ситуация крайне напряженная, крайне интересная. Выбыл из борьбы 2-кратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев. Майгуров заявил, что будет стараться, как и некоторое время назад, заполучить пост главного СБРовца. Ну и само собой Владимир Драчев. Сейчас работают все демократические институты биатлонной федерации, и мы будем наблюдать уже на выходе 11 июля, насколько плотно с представителями того или иного региона поработали Драчев и Майгуров. Поработали — это не значит, что обязательно какие-то теневые истории, боже сохрани, это значит, что они представили вопросы убеждения, вопросы своей программы, вопросы целесообразности и так далее.
    Но я хочу заострить внимание на другом — недавно прошла информация, что Ольга Зайцева будет пытаться стать членом правления СБР. Сразу скажу, что я ни на йоту не сомневаюсь в чистоте Зайцевой, Романовой и Вилухиной, но мы знаем, что они лишены титулов вице-чемпионок Олимпийских игр в Сочи, и заседание CAS было, а решение о виновности или невиновности Зайцевой будет через несколько месяцев. Но вот сейчас-то как раз вопрос быть может крайне тревожный и даже опасный, потому что на данный момент Ольга Зайцева является дисквалифицированной за нарушение антидопинговых правил. И вот сейчас даже Хайо Зеппельт написал, что если СБР пойдет на это, то сделает несколько шагов назад. С этим можно согласиться, потому что СБР по-прежнему не восстановлен в правах и по-прежнему очень много нюансов, связанных с употреблением допинга в нашем биатлоне несколько лет назад. Повторюсь, что я неоднократно говорил в репортажах о том, что наша сборная выступает чисто и честно последние несколько лет, но тем не менее, насколько западная общественность, если Зайцеву выберут, воспримет это всё однозначно, потому что мы в любом случае должны играть по правилам в этом биатлонном сообществе. Поэтому сейчас вопрос очень интересный и не праздный.
    Мы надеемся на взвешенное, твердое решение от CAS. Надеемся, что будут возвращены медали нашим спортсменкам, потому что работа здесь проделана огромная, и вот уже тогда мы ждем и Вилухину, и Романову, и, конечно же, Ольгу Зайцеву на различные руководящие и тренерские посты. В любом случае это кропотливая работа, а кто с ней дальше будет справляться — Драчев или Майгуров — мы посмотрим. Критических стрел в адрес Драчева, в том числе и от коллег, хватает. Однако мы помним и предвыборные программы многоуважаемого Виктора Майгурова, который долгое время был первым вице-президентом IBU и международный престиж наш как мог повышал, но тщетно, ведь на выходе был приличный пшик. Поэтому, кто из этих персонажей будет для биатлонной матери-истории ценен мы узнаем 11 июля, но шансы Драчева на то, чтобы остаться президентом СБР, велики. А вот если Виктор Майгуров возглавит организацию, то я совершенно не удивлюсь. В любом случае сейчас мы входим в зону легкой биатлонной турбулентности, пристегнем ремни и будем взлетать дальше вместе с экипажем. Главное, чтобы наши спортсмены начали тренироваться, получили оружие, имели возможность работать на стрельбище, потому что мы уже запаздываем — соперники на сборах, соперники не дремлют. Сезон будет чрезвычайно интересным, — заявил Губерниев в эфире программы «Все на Матч».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #3419
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Драчев примет участие во внеочередных выборах президента СБР

    Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев сообщил, что будет принимать участие в выборах главы организации на внеочередной отчетно-выборной конференции, которая запланирована на 11 июля в Химках.
    — Выдвинул кандидатуру, чтобы стать дважды президентом, — сказал Драчев.
    Напомним, Драчев занимает этот пост с 2018 года, когда он был выбран на четырехлетний срок.
    Также о своем участии в выборах президента СБР ранее объявил член правления организации Виктор Майгуров.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #3420
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Драчев и Майгуров — единственные кандидаты на пост главы СБР

    Владимир Драчев и Виктор Майгуров стали единственными кандидатами на пост президента Союза биатлонистов России (СБР).

    Отметим, 25 июня были получены последние имена кандидатов на пост главы СБР и в состав организации. Таким образом, единственными кандидатами в президенты СБР стали трехкратный чемпион мира 51-летний Майгуров, а также четырехкратный чемпион мира 53-летний Драчев, который является действующим главой организации.

    Напомним, Драчев занял этот пост в мае 2018 года, его основным соперником тогда стал именно Майгуров. По итогам голосования Драчев получил 40 голосов, а Майгуров — 16.

    Выборы нового президента пройдут 11 июля в рамках внеочередной отчетно-выборной конференции в Олимпийском учебно-спортивном центре «Планерная» в подмосковных Химках. Ранее глава выборной комиссии СБР Александр Привалов сообщил, что в организации рассматривают вариант с проведением тайного голосования.

    Президентский срок Драчева истекает в 2022 году. В случае, если во время конференции треть делегатов проголосует против досрочного прекращения его полномочий, выборы могут не состояться.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #3421
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Дмитрий Васильев: «Никого из кандидатов на пост президента СБР не поддержу»

    Двукратный олимпийский чемпион, президент Федерации биатлона Санкт-Петербурга Дмитрий Васильев подробно рассказал о том, почему он отказался баллотироваться на пост президента Союза биатлонистов России (СБР), а также заявил, что никого из кандидатов на эту должность он не поддержит.

    — Одной из причин решения не баллотироваться вы назвали отсутствие финансирования на должном уровне, поскольку инвесторам в период пандемии коронавируса сложно вкладываться в такие масштабные проекты.

    — Да, это так. Но и мне есть чем заниматься: Федерация биатлона Санкт-Петербурга, другие проекты в городе. А чтобы полноценно развивать федерацию российского масштаба и выводить ее на лидирующие позиции в мире, для этого действительно нужно серьезно финансировать эту структуру, — отметил Васильев в интервью нашему корреспонденту Надежде Гущиной. — Потому что там нужны глобальные изменения и дополнения. Требования к профессиональному спорту сегодня настолько высоки, что просто тренироваться и выступать уже давно мало. Необходимо создавать современную технологичную структуру, которая позволяла бы конкурировать с лидерами. Мы ведь проигрываем, не потому что мы слабые или неправильно что-то делаем — мы технологически проигрываем. И чем дальше, тем спорт будет более технологичный, более продвинутый в этой части. Так что без серьезного финансового вложения ты будешь просто отбывать номер.

    — Есть российский биатлон — что они там делают? Тренируются, стреляют, бегают. И что? И быть обыкновенным статистом? Занимать места среди середнячков? У нашей страны другие амбиции. Мы амбициозны в серьезных проектах, а биатлон именно к таким проектам и относится. Поэтому, чтобы серьёзно заниматься такими вещами, необходимо достойное финансирование. А оно сейчас не предвидится. Просто так сидеть и отбивать там атаки — это не мой стиль, не мое видение того, как все должно проходить. Занимать место президента СБР ради должности, отбывать номер — это не ко мне. Я привык тому, что если чем-то занимаюсь, то полностью отдаюсь этому делу, ожидая только положительного результата.

    — Какой была ситуация с переговорами о финансировании? Потенциальные инвесторы давали гарантии, а затем заявили, что на данный момент не способны решить вопрос?

    — Нет. На самом деле все не так. Переговоры ведутся не за один день или неделю: это кропотливая работа, подкрепленный несколькими годами диалог. Но эта напасть с коронавирусом, к сожалению, приостановила все эти переговоры. Но я это понимаю, это действительно непростая история: сейчас у всех большие трудности. Чтобы финансировать биатлон, нужна какая-то производственная стабильность тех, кто потенциально был это готов делать. Но на сегодняшний день такой возможности нет.

    — Кого-то из кандидатов на пост президента СБР поддерживаете? Два года назад вы поддержали Виктора Майгурова, который баллотируется и на этот раз.

    — Никого не поддержу. У меня есть свое видение относительно того, как нужно развивать биатлон. Это в корне отличается от того, что сейчас предлагается претендентами. Поэтому никого поддерживать не буду. Майгурова я поддерживал по той причине, что Драчев — слабый. Думал, что он не справится. В итоге это и подтвердилось. Это не потому, что я такой провидец. Нет, просто я знаю Драчева много лет. Знаю всего его возможности, достоинства и недостатки, и я чётко понимал, что ему не удастся ничего сделать. Но, честно говоря, я все равно был очень сильно удивлен. Со знаком «минус», конечно. Я думал, что он все-таки как-то сможет расставить акценты. Правильно расставить акценты и создать команду — самая важная часть в управлении любой структурой. Люди из твоей команды должны быть твоими единомышленниками, реализовывать твои задумки. Но вместо команды там сейчас полный раздрай, все в разные стороны смотрят. Как в басне «Лебедь, Щука и Рак».

    — Как считаете, кто в дальнейшем будет возглавлять СБР?

    — Не знаю, я об этом не задумывался. У меня сейчас другие заботы, другие интересы. Я никак не могу, конечно, сказать, что мне это безразлично. Но сейчас я озабочен другими делами.

    11 июля пройдет внеочередная отчетно-выборная конференция СБР. На ней пройдут выборы президента организации. На пост главы СБР претендуют нынешний руководитель федерации — четырехкратный чемпион мира Владимир Драчев и трехкратный чемпион мира Виктор Майгуров.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #3422
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    «На двести процентов уверена, что эта история имеет политическую подоплеку». Рочева — о допинговом деле Зайцевой

    Оксана Рочева, сестра и личный тренер двукратной олимпийской чемпионки Ольги Зайцевой, поделилась мнением о допинговом деле российской биатлонистки, а также прокомментировала ее выдвижение в правление Союза биатлонистов России (СБР).

    — Вас не смущает, что Ольга была признана виновной в нарушении антидопинговых правил? А решения по ее апелляции до сих пор нет.

    — Мне очень больно говорить на эту тему. Я ведь знаю, как мы тренировались, как работали с Ольгой. И на двести процентов уверена, что вся эта история имеет чисто политическую подоплеку. Ольга всей своей карьерой доказала, что находится вне любых подозрений. И когда за нее голосовали, никто не встал и не задал этот вопрос. Даже в голову такого никому не пришло.

    — А у самой Ольги есть желание и возможность полноценно работать в СБР?

    — Конечно. Она присутствовала во время голосования и поблагодарила всех за доверие. За эти годы она успела получить второе образование, поднять на ноги маленького ребенка. После Сочи прошли, на самом деле, уже целых шесть лет. Для Ольги пришла пора двигаться дальше, решать какие-то новые задачи, — сказала Рочева.

    Напомним, Международный олимпийский комитет (МОК) обвинил Зайцеву в нарушении антидопинговых правил на ОИ-2014 и лишил ее завоеванных медалей. В марте состоялось слушание в Спортивном арбитражном суде (CAS) по иску Зайцевой к МОК, однако решение суда в настоящее время неизвестно.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #3423
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Зайцева отказалась от участия в выборах в правление СБР

    Двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева сняла свою кандидатуру с выборов в правление Союза биатлонистов России (СБР).

    — Ольга Зайцева взяла самоотвод, — сообщили в СБР.
    Напомним, кандидатуру Зайцевой на выборы выдвинула Федерация биатлона Москвы. Против этой инициативы выступило Российского антидопинговое агентство (РУСАДА), так как Зайцева все еще является фигурантом допингового дела. Спортивный арбитражный суд (CAS) еще не вынес решения после рассмотрения апелляции спортсменки.

    11 июля в Химках должна пройти отчетно-выборная конференции СБР, на которой может быть избран новый президент организации. В настоящее время главой СБР является Владимир Драчев, он занял свой пост в 2018 году.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #3424
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Чемпионат России по биатлону 2021 года пройдет в Тюмени

    Чемпионат России по биатлону в 2021 году пройдет в Тюмени с 28 марта по 4 апреля.

    — Чемпионат России по биатлону в 2021 году планируется провести в Тюмени с 28 марта по 4 апреля, — сообщили в Союзе биатлонистов России (СБР). — Традиционная «Ижевская винтовка» пройдет с 22 по 29 декабря.
    Напомним, чемпионат России 2020 года, который должен был пройти в Ханты-Мансийске, был отменен из-за пандемии коронавируса.

    — На данный момент чемпионат России — 2020 считается отмененным, однако нельзя исключать того, что после отчетно-выборной конференции, которая состоится 11 июля, будет принято решение о том, что этот турнир пройдет осенью в том или ином формате, — добавили в СБР.
    11 июля в Химках должна пройти отчетно-выборная конференции СБР, на которой может быть избран новый президент организации. В настоящее время главой СБР является Владимир Драчев, он занял свой пост в 2018 году.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #3425
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Виктор Майгуров: «Мне обидно за то, что происходит в нашем биатлоне. Я не собираюсь сидеть сложа руки»

    Член правления Союза биатлонистов России и кандидат на пост главы СБР Виктор Майгуров заявил, что вместе с Владимиром Якушевым собирается привлечь в организацию крупных партнеров, а также рассказал, что на предстоящих выборах представит новую программу.

    Напомним, Майгуров и Владимир Драчев являются единственными кандидатами на пост главы СБР.

    — Сегодня бюджет СБР в минусе. С моей стороны предполагается создание попечительского совета. Владимир Якушев, который поддерживал меня на прошлых выборах, готов возглавить этот совет. Он готов привлечь двух-трёх крупных партнеров. Я со своей стороны тоже не собираюсь сидеть сложа руки. Тоже занимаюсь переговорами с потенциальными партнерами.
    — Я не уверен, что Владимир Петрович будет декларировать какую-то программу на этих выборах, потому что та программа, которая была озвучена два года назад, была не выполнена. Много было обещано. С моей стороны программа будет, и она отличается от предыдущей. На выборах рассчитываю на адекватность, на тот анализ, который сделали наши регионы: что было обещано и что сделано. Я, как член правления, не снимаю с себя вины.
    — Мне обидно за то, что происходит в нашем виде спорта. Скандал за скандалом. Тем более наши друзья из IBU тоже все читают и нам моментально пишут. Например, выходит новость «Мы едем на сборы». Они нам сразу пишут: «Как вы едете на сборы? Вы ещё за прошлый сбор не рассчитались 300 тысяч».
    — Тренеры, которые сейчас назначены, были утверждены в том числе правлением СБР. С моей стороны изменений точно не предвидится. У нас ещё осталась вакансия главного тренера. Мы на встрече с министром это проговорили. Кардинальных изменений в тренерском штабе не предвидится. Я бы хотел дать карт-бланш нынешним тренерам до Олимпиады, — сказал Майгуров.
    Выборы нового президента пройдут 11 июля в рамках внеочередной отчетно-выборной конференции в Олимпийском учебно-спортивном центре «Планерная» в подмосковных Химках.

    Драчев руководит СБР с 2018 года.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 137 из 212 ПерваяПервая ... 3787127135136137138139147187 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте