НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТ5-241. с 20.01.24 Piter Brok 16/04 20:21
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 16/04 15:50
КТР-241. с 1.03.2024 Piter Brok 16/04 02:02
Где был, что смотрел Piter Brok 15/04 23:33
ФК "Байер" Ауди2017 15/04 10:35
ФК "Дармштадт" Ауди2017 15/04 10:33
ФК "АУГСБУРГ" Ауди2017 14/04 10:32
ФК Штутгарт / FC Stuttgart Ауди2017 14/04 10:31
Страница 150 из 212 ПерваяПервая ... 50100140148149150151152160200 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,726 по 3,750 из 5293

Тема: Новости из мира биатлона

  1. #3726
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Тарьей Бё одержал победу в спринте в Контиолахти, Елисеев и Логинов не попали в топ-30

    Норвежский биатлонист Тарьей Бё стал победителем спринтерской гонки, прошедшей в Контиолахти в рамках 2-го этапа Кубка мира. Это первая победа для 32-летнего спортсмена в этом сезоне.

    Кубок мира. Спринт. Финиш Тарьея Бё
    На втором месте финишировал немец Арнд Пайффер, также чисто отстрелявший на рубежах. Бронзу завоевал еще один норвежец Йоханнес Бе с одним промахом.

    Лучшим из россиян стал Матвей Елисеев, не допустивший промахов, но много проигравший на трассе. В итоге Елисеев занял 33-е место.

    Неудачно сложилась гонка у Александра Логинова, который завалил стойку, допустив три промаха и финишировав вслед за Елисеевым.

    5 декабря биатлонисты пробегут здесь гонку преследования.

    Кубок мира. Спринт. Логинов попадает только два раза
    Кубок мира. 2-й этап. Контиолахти (Финляндия)
    Мужчины. Спринт. 10 км
    1. Тарьей Бё (Норвегия) — 24.03,7 (0 промахов)

    2. Арнд Пайффер (Германия) — +13,9 (0)

    3. Йоханнес Бе (Норвегия) — +29,4 (1)

    33. Матвей Елисеев — +1.29,7 (0)

    34. Александр Логинов — +1.33,3 (3)…

    46. Эдуард Латыпов — +1.55,7 (4)…

    55. Антон Бабиков — +2.22,3 (2)

    72. Петр Пащенко — +2.53, (2)

    85. Семен Сучилов (все - Россия) — +2.22,6 (1)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #3727
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Эберг выиграла спринт в Контиолахти, Миронова — в десятке лучших

    Шведская биатлонистка Анна Эберг стала лучшей в спринтерской гонке, прошедшей в Контиолахти в рамках 2-го этапа Кубка мира. 25-летняя спортсменка не допустила промахов на рубежах, выиграв второй спринт кряду в этом сезоне.

    Серебро досталось француженке Анаис Шевалье.

    Кубок мира. Спринт. Финиш Анны Эберг
    Бронзу в личной гонке впервые в карьере завоевала младшая сестра Анны Эберг — Эльвира, которая ранее дважды поднималась на пьедестал лишь в составе эстафетной команды.

    Кубок мира. Спринт. Финиш Эльвиры Эберг и Светланы Мироновой
    Лучшей из россиянок стала Светлана Миронова, занявшая 10-е место с одним промахом. На 13-м месте оказалась Ирина Казакевич с одним промахом.

    Тамара Воронина — единственная из россиянок, чисто отработавшая на рубежах, но скорость не позволила ей подняться выше 27-го места.

    5 декабря в Контиолахти пройдет женская эстафета, а 6 декабря — гонка преследования.

    Кубок мира. 2-й этап. Контиолахти (Финляндия)
    Женщины. Спринт. 7,5 км
    1. Анна Эберг (Швеция) — 21.11,5 (0 промахов)

    2. Анаис Шевалье (Франция) — +9,6 (0)

    3. Эльвира Эберг (Швеция) — +27,9 (1)…

    10. Светлана Миронова — +1.03,7 (1)…

    13. Ирина Казакевич — +1.07,9 (1)…

    27. Тамара Воронина — +1.35,6 (0)…

    44. Евгения Павлова — +2.01,6 (3)…

    54. Ульяна Кайшева — +2.20,7 (3)…

    81. Анастасия Гореева (все — Россия) — +3.26,4 (5)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #3728
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Евгения Павлова: «Мне стало некомфортно в сборной России. Не понимаю, что происходит»

    Российская биатлонистка Евгения Павлова в эфире телеканала «Матч ТВ» эмоционально отреагировала на свое выступление в спринтерской гонке на этапе Кубка мира в финском Контиолахти.

    — Не знаю, что со стрельбой, спросите у Волкова (тренер сборной России). Не понимаю, что происходит. Не могу объяснить, доходит до слез. Я не понимаю. Мне стало некомфортно в команде, не знаю почему, я продолжаю так же работать. Хочу, чтобы все наладилось.
    — Мне не весело, я не понимаю, что происходит. Все. Личный тренер говорит, что все нормально. Мой ответ — я не понимаю, что происходит.
    — Не знаю, буду ли бежать в эстафете, будем работать дальше. Я хочу просто работать и доказывать, что я могу. Я прошлый сезон отсутствовала, мне сейчас некомфортно. Надеюсь, что буду выступать дальше нормально, — сказала Павлова в эфире телеканала «Матч ТВ».
    Павлова в спринте заняла 44-е место, допустив 3 промаха.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #3729
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Рёйселанд показала лучший ход в спринте, Казакевич, Миронова и Павлова проиграли лидеру менее минуты

    Норвежская биатлонистка Марте Рёйселанд показала лучшее прохождение дистанции в спринте на 2-м этапе Кубка мира в финском Контиолахти.

    В самой гонке Рёйселанд остановилась в шаге от пьедестала из-за одного промаха.

    Кубок мира. Спринт. Финиш Эльвиры Эберг и Светланы Мироновой
    Всего 0,7 секунды ходом ей уступила шведка Эльвира Эберг, завоевавшая бронзу. Третий ход на лыжне был у норвежки Ингрид Тандреволд.

    Лучшей из россиянок на трассе была Ирина Казакевич, уступившая лидеру почти 40 секунд, а в итоговом протоколе занявшая 13-ю строчку.

    Кубок мира. 2-й этап. Контиолахти (Финляндия)
    Женщины. Спринт. 7,5 км. Лыжный ход
    1. Марте Рёйселанд (Норвегия) — 19.07,1

    2. Эльвира Эберг (Швеция) — +0,7

    3. Ингрид Тандреволд (Норвегия) — +7,3…

    15. Ирина Казакевич — +39,5…

    18. Светлана Миронова — +40,9…

    26. Евгения Павлова — +49,5…

    46. Ульяна Кайшева — +1.10,7

    47. Анастасия Гореева — +1.10,9…

    68. Тамара Воронина (все — Россия) — +1.36,3
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #3730
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Стал известен состав женской сборной России на эстафету в Контиолахти

    Союз биатлонистов России (СБР) опубликовал список участниц женской эстафеты в рамках этапа Кубка мира в Контиолахти.

    В состав российской сборной вошли Евгения Павлова, Ирина Казакевич, Светлана Миронова и Ульяна Кайшева.

    Напомним, что накануне в спринте Миронова заняла 10-е место, Казакевич стала 13-й, Павлова — 44-й, Кайшева — 54-й.

    Эстафета пройдет 5 декабря. Начало — в 17:15 мск. Прямую трансляцию гонки смотрите на телеканале «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #3731
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Халили и Гараничев присоединятся к сборной России на этапе КМ в Хохфильцене

    Биатлонист сборной России Саид Каримулла Халили присоединится к национальной команде на этапе Кубка мира в Хохфильцене.
    Такое решение принято в связи с успешным выступлением 22-летнего спортсмена на Кубке России. На двух стартовых этапах в Ханты-Мансийске и Увате он был лучшим в пасьюте и суперспринте.
    Отмечается, что в Австрию Халили отправится вместе с Евгением Гараничевым, тесты на коронавирус которого показали отрицательный результат.
    Расположение сборной России покинут Семен Сучилов и Петр Пащенко.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #3732
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Ирина Казакевич: «Вряд ли смогу существенно сократить время стрельбы»

    Российская биатлонистка Ирина Казакевич рассказала о своей стрельбе на этапе Кубке мира в Контиолахти.

    — Во втором спринте вы были лучшей по скорости из наших — 15-й. Опередили Брорссон, Бесконд, Виттоцци — много кого. А вот по скорости стрельбы и времени нахождения на рубежах все не так сладко: 68-е и 50 место, последние показатели в российской команде. В итоге «ногами» вы были быстрее, допустим, Мироновой, но в протоколе оказались ниже. При одном промахе у обеих.

    — Проблема такая есть. В первом спринте еще и заминка случилась на рубеже — не выкинуло патрон, потеряла 12 секунд, это стоило порядка десяти позиций в финишном протоколе. С другой стороны, уверенно стрелять из привычных 33-35 секунд для меня лучше, чем заканчивать на пять секунд быстрее и ошибаться. Таковы сейчас мои временные рамки, то, что наработано. Разумеется, есть куда расти, и на этом направлении резерв особенно велик. Обязательно продолжу работать над подходом-отходом, изготовкой и всеми элементами, на которых сейчас теряю секунды. Однако само время стрельбы вряд ли смогу существенно сократить. После 35 секунд за 23 стрелять точно не начну.

    — Почему?

    — Технически это возможно. С рисками, авосем и непредсказуемостью. Но на данный момент к такому не готова. И психологически, и по заложенной базе.

    Напомним, Казакевич заняла 13-е место в спринте, допустив один промах и уступив победившей Анне Эберг 1 минуту 7,9 секунды.

    23-летняя Казакевич вошла в состав сборной России на эстафету, которая пройдет 5 декабря.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #3733
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Ирина Казакевич: «Цель на сезон? Оставаться в обойме Кубка мира и отобраться на чемпионат мира»

    Российская биатлонистка Ирина Казакевич поделилась планами на нынешний сезон Кубка мира.
    — Цель на сезон у вас есть?
    — Конечно. Оставаться в обойме Кубка мира, показывать стабильность по ходу сезона, отобраться на чемпионат мира. Что-то более конкретное загадывать рано, для начала нужно освоиться и понять.
    — Есть у биатлонистов такой критерий: «С нулем готов бороться за…». За что готовы бороться вы при чистой стрельбе?
    — За шестерку. Как минимум!
    23-летняя Казакевич занимает 25-е место в общем зачете Кубка мира с 41 очком.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #3734
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Максим Максимов: «В пасьюте ребята более-менее справились со стрельбой»

    Тренер сборной России Максим Максимов рассказал о стрельбе у мужчин в пасьюте на 2-м этапе Кубка мира в Контиолахти.

    — Ваша оценка стрельбы наших мужчин в Контиолахти?

    — Если посмотреть тенденцию промахов, то с учетом ветровой ситуации ребята сегодня справились не сказать, что прямо хорошо, но более-менее. Порадовал, естественно, Эдуард Латыпов, у него лишь два промаха на третьей стрельбе. Логинову не удалось отработать на ноль хотя бы один рубеж, Елисеев в принципе справился. Мы пристреливались перед гонкой в середине рубежа, на дистанции же выходило так, что нашим выпадало стрелять в начале рубежа. Ветровая ситуация там другая.

    — Причины промахов стандартные, или есть претензии к экипировке?

    — У нас нет претензий к патронам. Хорошие, отстрелянные. Причина промахов — ветер.

    Напомним, лучшим из россиян в гонке преследования стал Эдуард Латыпов, отставший от победившего Себастьяна Самуэльссона на 1 минуту 43,4 секунды, допустив 2 промаха. При этом самым быстрым стрелком в гонке стал Антон Бабиков, у которого 6 промахов.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #3735
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Ирина Казакевич — о выступлении в эстафете: «Внутри было спокойствие, но волнение присутствовало еще со вчерашнего вечера»

    Российская биатлонистка Ирина Казакевич поделилась впечатлениями от выступления на своем этапе в эстафетной гонке.
    — У меня было переживание, потому что у меня мало опыта в эстафетах, особенно в эстафетах международного уровня. Однако внутри было какое-то спокойствие, может быть, уверенность какая-то. Даже не уверенность, а спокойствие, но волнение присутствовало еще со вчерашнего вечера.
    Подумала о том, что это эстафета, и нужно взять себя в руки. Последний выстрел уже точно доработала. Уже ошибаться было нельзя, — отметила Казакевич в прямом эфире на «Матч ТВ».
    Напомним, что Казакевич бежала второй этап эстафеты за сборную России.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #3736
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Светлана Миронова: «Второй круг я прошла быстро, хотелось отыгрывать. Видимо, из-за этого получились промахи на стойке»

    Российская биатлонистка Светлана Миронова прокомментировала свое выступление в эстафете на этапе Кубка мира по биатлону в Контиолахти.

    — Было ли желание отыгрывать всё за Россию? Конечно, всегда такое желание есть. На эстафете всегда кидаешься в гонку, догонять кого-то. Второй круг я прошла самым быстрым ходом, потому что хотелось отыгрывать, видимо, из-за этого получились промахи на стойке.
    Что касается ветра, то у меня было пару порывов, но в целом было более-менее спокойно на рубеже. Сегодня действительно очень нестабильная обстановка на рубеже. Кто-то попадает без порывов, кто-то с порывами. Всё очень по-разному, — сказала Миронова в эфире «Матч ТВ».
    Кубок мира. Эстафета. Интервью Светланы Мироновой
    Напомним, что россиянки стали четвертыми по итогам эстафеты. Победу одержала команда Швеции.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #3737
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Валерий Польховский: «Павлова немного развалилась в психологическом плане»

    Главный тренер сборной России Валерий Польховский прокомментировал результат женской команды в эстафете на 2-м этапе Кубка мира в Контиолахти.

    Россиянки Евгения Павлова, Ирина Казакевич, Светлана Миронова и Ульяна Кайшева заняли 4-е место.

    — У девочек появится уверенность, что они могут бороться. Не всё сложилось, но это командная борьба, общий успех. Кайшева — молодец, отлично отработала. Она справилась на последнем этапе. Остальные девочки сделали всё, что смогли. После этого появится какая-то дополнительная уверенность. Уверен, что Павлова сможет улучшить стрельбу. Она немного развалилась в психологическом плане. Казакевич нормально сработала лежа, хотелось бы, чтобы так было и стоя. Она набирается опыта. Мироновой хватит сил стартовать в пасьюте. В ходе она нормальная, готова бороться за более высокие места, — сказал Польховский в эфире телеканала «Матч ТВ».
    6 декабря женщины побегут гонку преследования. Она начнется в 17:15 (мск).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #3738
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Евгения Павлова: «Очень тяжелая ситуация в команде. У нас нет массажистов и докторов»

    Российская биатлонистка Евгения Павлова после эстафеты на 2-м этапе Кубка мира в Контиолахти рассказала о трудностях с персоналом в сборной из-за коронавируса.

    — Если принять за аксиому тезис: «Набираем форму через старты», какую часть формы вы уже успели набрать?

    — Не могу сказать, очень тяжелая ситуация в команде. У нас нет массажистов, докторов, все на карантине. Без массажа мышцы расслабить трудно, начинает сводить ноги. Нет легкости, всё забито до предела. Плюс психологическое давление от всей карантинной ситуации. Надеюсь, дальше будет улучшение, пора уже.

    — Вас вообще никто не массирует?

    — Нет. Доктора и массажисты обеих команд, мальчиков и девочек, изолированы. Скорее всего, до Австрии.

    — Старшего тренера Михаила Шашилова выпустили?

    — Да, но пока он в гостинице, на стадионе появляться не может. Думаю, тоже до Хохфильцена.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #3739
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Сборная Швеции выиграла женскую эстафету на этапе КМ в Контиолахти, россиянки — четвертые

    Женская сборная Швеции одержала победу в эстафете на 2-м этапе Кубка мира в Контиолахти.

    Вторыми финишировали биатлонистки из Франции. Тройку лучших замкнула команда Германии.

    За сборную России бежали Евгения Павлова, Ирина Казакевич, Светлана Миронова и Ульяна Кайшева. Спортсменки заняли 4-е место.

    6 декабря женщины побегут гонку преследования. Она начнется в 17:15 (мск).

    Кубок мира. 2-й этап. Контиолахти (Финляндия)
    Женщины. Эстафета. 4×6 км
    1. Швеция (Йоханна Скоттхайм, Муна Брурссон, Эльвира Карин Эберг, Анна Эберг) — 1:12.44,5 (0 штрафных кругов + 8 промахов)

    2. Франция (Анаис Бескон, Анаис Шевалье, Хло Шевалье, Жюстин Брезаз) — +9,6 (0+9)

    3. Германия (Ванесса Хинц, Франциска Пройс, Марен Хаммершмидт, Дениз Херманн) — +43,9 (0+12)

    4. Россия (Евгения Павлова, Ирина Казакевич, Светлана Миронова, Ульяна Кайшева) — +2.31,3 (2+11).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #3740
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Валерий Польховский: «По техническим причинам Акимову можем ввести в сборную только с января»

    Главный тренер сборной России Валерий Польховский сообщил, что состав женской команды не изменится после этапа Кубка мира в Контиолахти.

    — У девушек после Контиолахти будут замены?

    — Нет.

    — А как же Акимова?

    — По техническим причинам можем ввести ее в сборную только с января. Остаемся в прежнем составе, пусть опытные выходят на свой уровень, а молодые набираются опыта.

    Напомним, что в настоящий момент Акимова лидирует в рейтинге Союза биатлонистов России. Она вернулась на соревнования после декрета и смогла дважды победить на стартовом этапе Кубка России. Кроме того, она стала победителем спринтерской гонки в рамках 2-го этапа КР в Увате.

    30-летняя биатлонистка является бронзовым призером ЧМ-2017, победителем и призером этапов Кубка мира.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #3741
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Сборная Норвегии выиграла мужскую эстафету на этапе КМ в Контиолахти, россияне — четвертые

    Мужская сборная Норвегии одержала победу в эстафете на 2-м этапе Кубка мира в Контиолахти.

    Вторыми финишировали биатлонисты из Швеции. Тройку лучших замкнула команда Германии.

    Сборная России в составе Матвея Елисеева, Антона Бабикова, Эдуарда Латыпова и Александра Логинова финишировала на 4-м месте. Российские биатлонисты вели борьбу за медали вплоть до последней стрельбы четвертого этапа, но ошибки Логинова на стойке не позволили ему опередить ближайших конкурентов.

    Кубок мира. 2-й этап. Контиолахти (Финляндия)
    Мужчины. Эстафета. 4×7,5 км
    1. Норвегия (Стурла Легрейд, Ветле-Сьястад Кристиансен, Тарьей Бё, Йоханнес Бё) — 1:16.21 (0 штрафных кругов + 9 промахов)

    2. Швеция (Пепп Фемлинг, Йеспер Нелин, Мартин Понсилуома, Себастьян Самуэльссон) — +39,2 (0+10)

    3. Германия (Эрик Лессер, Роман Реес, Арнд Пайффер, Бенедикт Долль) — +51,7 (0+9)

    4. Россия (Матвей Елисеев, Антон Бабиков, Эдуард Латыпов, Александр Логинов) — +1.08,0 (0+7).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #3742
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    «Честно, я очень расстроен». Логинов оценил свое выступление в эстафете и пообещал улучшить результаты в Хохфильцене

    Российский биатлонист Александр Логинов, выступивший за команду на четвертом этапе эстафеты, рассказал, что раздосадован результатом.

    Напомним, сборная России вела борьбу за медаль до последней стрельбы, но промахи на стойке не позволили Логинову опередить соперников из Швеции и Германии.

    — Это биатлон. В любой гонке можно пытаться зацепиться за медаль, тем более, что все решается до последней стрельбы. Честно, я очень расстроен, — признался спортсмен. — Для того, чтобы бороться, нужно было рисковать с первого круга, пытаться навязывать борьбу… Не где-то на последнем рубеже, где уже отставание 20 секунд. Понимаю, что сейчас я, наверное, не готов к этому риску. Но я старался и хотел цепляться за возможность бороться за пьедестал.
    — Стрельба стоя? Не могу сказать, что я на 100 процентов шел ва-банк, но, конечно, я стрелял не в своем режиме. Где-то старался сделать выстрел уже, чтобы соперники его услышали. В этом есть свой психологический момент, возможно, он на кого-то повлиял. Конечно, мне жаль, что не получилось вытащить команду в призы.
    — Сейчас я разбегаюсь от старта к старту, и функциональное состояние однозначно улучшается. В Хохфильцене я настраиваюсь на другой результат. Понимаю, что это совсем не те места, ради которых я тренировался и сюда приехал. Надеюсь, что буквально через пару дней я смогу все изменить. Завтра утром выезжаем отсюда, даже есть время выспаться. Чартер до Зальцбурга, и там буквально час езды до места, — добавил Логинов.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #3743
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Валерий Польховский — о четвертом месте в эстафете: «Спортсмены отдали все силы, чтобы улучшить результат»

    Главный тренер сборной России Валерий Польховский оценил четвертое место российских биатлонистов в мужской эстафете на втором этапе Кубка мира в Контиолахти.

    — Была возможно завоевать медаль, но не всё получилось у Логинова. Видимо, он решил рискнуть, но не совсем всё получилось. Борьба была интересная, спортсмены отдали все силы, чтобы улучшить результат. «Черный четверг» (в этот день в Контиолахти была мужская спринтерская гонка — прим. ред.) прошел. После эстафеты у ребят прибавится уверенности, — сказал Польховский в эфире канала «Матч ТВ».
    В составе российской команды в гонке выступили Матвей Елисеев, Антон Бабиков, Эдуард Латыпов и Александр Логинов. Победителями эстафеты стали биатлонисты из Норвегии.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #3744
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Белорусская биатлонистка Сола показала лучший ход в пасьюте, Миронова — быстрейшая среди россиянок

    Белорусская биатлонистка Анна Сола показала лучший ход в гонке преследования на втором этапе Кубка мира в финском Контиолахти. Отметим, что спортсменка финишировала 29-й с пятью промахами, стартовав 45-й.

    Следом в протоколе по этому показателю расположились француженки Жюстин Брезаз и Жулия Симон.

    Лучший ход среди россиянок показала Светлана Миронова (16-е время дня).

    Кубок мира. 2-й этап. Контиолахти (Финляндия)
    Женщины. Спринт. 10 км. Лыжный ход
    1. Анна Сола (Белоруссия) — 25.35,0

    2. Жюстин Брезаз — +8,4

    3. Жулия Симон (обе — Франция) — +14,6…

    16. Светлана Миронова — +34,9

    18. Евгения Павлова — +41,6

    19. Ирина Казакевич — +43,2…

    52. Ульяна Кайшева — +1.52,7…

    Тамара Воронина (все — Россия) — не финишировала.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #3745
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    «Если хотим выигрывать, должны стрелять в основном на ноль». Каминский похвалил Елисеева и Бабикова после эстафеты

    Старший тренер мужской сборной России Юрий Каминский объяснил, чего не хватило российским биатлонистам, чтобы завоевать медаль в мужской эстафете на этапе Кубка мира в Контиолахти.

    Российская четверка в составе Матвея Елисеева, Антона Бабикова, Эдуарда Латыпова и Александра Логинова заняла четвертое место.

    — 30 секунд отставания «ногами» Елисеева и 50 секунд Бабикова — приемлемо для них?

    — Тяжело оценивать. В эстафете у каждого были свои задачи. Мы понимали, что Антон не может одновременно быстро бежать и точно стрелять, приходилось чем-то жертвовать. У Матвея ситуация предпочтительнее, соперники на этой стадии не так сильно разгоняются. Оба со своей задачей, считаю, справились нормально. Но если хотим выигрывать, должны стрелять в основном на ноль.

    — Из восьми на последнем рубеже — многовато.

    — Дело даже не в последнем. Каждый мог добрать свое. А если по чуть-чуть — вот и накопилось. Конечно, повлияла болезнь Антона. Точнее, карантин. Вынужден был заниматься в этот период другими видами спорта, а не биатлоном.

    — Вы сказали, ему пришлось чем-то жертвовать. В смысле, притормаживать?

    — Совершенно верно. Правда, по сравнению со вчерашней гонкой справился очень достойно. Проявил то, что нужно в эстафетах. Не готов — покажи надежность. Вот он и показал, пробежав с одним промахом. Что мог, выдал. По скорости проигрывал — на рубеже отыгрывал. Как и Матвей, кстати. Исходя из того, что было, этих двоих меньше всего хочется упрекать.

    — Елисеев к финишу не запал по скорости. Потому что короткая дистанция? Или что-то переключил у себя внутри?

    — Грамотно распределил силы. Причина-то элементарная. Он закисляется почему? Выдает со старта слишком много двигательных единиц. Конечно, хочет быстрей, но голова для того и дана, чтобы думать. Проявил благоразумие.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #3746
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    «СМЕШНО, НЕ ПРАВДА ЛИ, СМЕШНО, КОГДА СЕКУНД НЕДОСТАЕТ». ПОГОВОРИЛИ С ЮРИЕМ КАМИНСКИМ

    Старший тренер мужской сборной России в беседе со спецкором Matchtv.ru прокомментировал итоги эстафеты и всего начала сезона.
    Сегодня в Контиолахти состоялась мужская эстафета. За сборную России бежали Матвей Елисеев, Антон Бабиков, Эдуард Латыпов и Александр Логинов
    На протяжении всей гонки россияне держались в числе лидеров, но в итоге финишировали четвертыми
    Победу одержали норвежцы во главе с братьями Бё. Второе место досталось шведам, а замкнули тройку сильнейших биатлонисты из Германии
    — Какое слово больше подходит к последней гонке этапа? Нормально? Хорошо?

    — По Высоцкому.

    — Это как?

    — «Смешно, не правда ли, смешно, когда секунд недостает. Конь на скаку и птица влет — по чьей вине, по чьей вине?»
    — 30 секунд отставания «ногами» Елисеева и 50 секунд Бабикова — приемлемо для них?

    — Тяжело оценивать. В эстафете у каждого были свои задачи. Мы понимали, что Антон не может одновременно быстро бежать и точно стрелять, приходилось чем-то жертвовать. У Матвея ситуация предпочтительнее, соперники на этой стадии не так сильно разгоняются. Оба со своей задачей, считаю, справились нормально. Но если хотим выигрывать, должны стрелять в основном на ноль.

    — Из восьми на последнем рубеже — многовато.

    — Дело даже не в последнем. Каждый мог добрать свое. А если по чуть-чуть — вот и накопилось. Конечно, повлияла болезнь Антона. Точнее, карантин. Вынужден был заниматься в этот период другими видами спорта, а не биатлоном.

    — Вы сказали, ему пришлось чем-то жертвовать. В смысле, притормаживать?

    — Совершенно верно. Правда, по сравнению со вчерашней гонкой справился очень достойно. Проявил то, что нужно в эстафетах. Не готов — покажи надежность. Вот он и показал, пробежав с одним промахом. Что мог, выдал. По скорости проигрывал — на рубеже отыгрывал. Как и Матвей, кстати. Исходя из того, что было, этих двоих меньше всего хочется упрекать.

    — Бабиков предупреждал: в преследовании накануне гнать не было смысла. А вот в эстафете обещал раскрыться.

    — Фактически он репетировал стрельбу в пасьюте. Получилось не очень. А сегодня собрался и отработал хорошо.


    — Елисеев к финишу не запал по скорости. Потому что короткая дистанция? Или что-то переключил у себя внутри?

    — Грамотно распределил силы. Причина-то элементарная. Он закисляется почему? Выдает со старта слишком много двигательных единиц. Конечно, хочет быстрей, но голова для того и дана, чтобы думать. Сегодня проявил благоразумие.

    — Почему в четырех предыдущих гонках не проявлял? Да и в предыдущем сезоне тоже?

    — Преследование также достаточно ровно прошел. Делает выводы, это хорошо. Хотя гонка на гонку не приходится. Тут, скорее, надо с ним разговаривать.

    — Если подводить итог всем гонкам в Контиолахти, базу для анализа удалось накопить?

    — База есть, анализа нет. Он впереди. А навскидку — проблемы у всех ребят разные. У кого со стрельбой, у кого со скоростью. Все не в самом лучшем состоянии. Надо балансировать, делать крен в нужную сторону, насколько это возможно. Впереди другая трасса, другие условия. Обязательно проведем качественный анализ и вытащим из него все, что можно. Примем правильное решение и внесем корректив для компенсации недостающего.

    — Елисеев на самоподготовке сделал, по его словам, меньшие объемы при большей интенсивности. Довольны этим?

    — Не хочу обсуждать. Его работу как раз не разбирал, корректировал в основном технику. Ну, выбрали они с тренером такой вариант — низкий объем, якобы высокая интенсивность. В конце сезона надо собирать цифры и смотреть. Не только мне, а и методической комиссии при СБР, аналитическому центру при Минспорта. Там умные люди сидят, все включатся в работу.

    — У Халили вроде бы обратная ситуация. Очень большие объемы.

    — Да, к сожалению.

    — Почему к сожалению? До сих пор не вышел из-под них?

    — От тренировки надо получить не цифру проделанной работы, а эффект.

    — КПД?

    — Не совсем. Тренировка несет в себе физиологический эффект. Правильно выбранная концепция подразумевает следование законам физиологии и извлеченную практическую пользу. Сейчас видим, что не хватает аэробной составляющей, условно, у Елисеева, — надо что-то делать. Халили, к сожалению, я видел только на двух контрольных тренировках. Там он откровенно плыл. Приедет в Австрию — посмотрим.

    — В Хохфильцене команде удастся выйти на какую-то прогнозируемую кривую? Или только январь покажет, куда мы идем?

    — Даже не знаю, как отвечать. По чему оценивать? Есть второстепенные цели в сезоне. Есть главная — чемпионат мира. Должны к нему собрать в кучку то, чего не хватает. Работа эта началась в мае. Итог увидим в феврале.

    — А все, что будет до Поклюки, — генератор случайных чисел?

    — Разумеется, нет. Примерно можем понимать, что происходит. Надо только помнить про коронавирус и прочие привходящие. Вот здесь случайностей очень много. Плюс начали мы поздно. Шведы как сели у себя в Эстерсунде, так и работали до начала осени. А мы по разным причинам не сумели оставить команду на два сбора в Рыбинске. Правда, на нормальный снег встали, по-моему, раньше всех.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #3747
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    РОССИЙСКИЕ БИАТЛОНИСТЫ ПРОВЕЛИ 27 ГОНОК БЕЗ МЕДАЛЕЙ. ДО ПОВТОРЕНИЯ АНТИРЕКОРДА ОСТАЛАСЬ ОДНА ГОНКА

    Российские биатлонисты завершили без медалей 27 гонку кряду на Кубке мира.

    В воскресенье сборная России осталась без медалей в мужской эстафете (4-е место) и женской гонке преследования (лучший результат — 13-е место Евгении Павловой).

    В последний раз россияне попадали на пьедестал на ЧМ-2020 в Антхольце, когда Александр Логинов взял бронзу в гонке преследования.

    Таким образом, сборной России остается один старт до повторения антирекордной серии — 28 гонок без наград, установленной в сезоне-2019/20.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #3748
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Экхофф выиграла пасьют в Контиолахти, Павлова отыграла более 30 позиций, Воронину с 9 промахами сняли по ходу гонки

    Норвежская биатлонистка Тирил Экхофф стала победительницей гонки преследования на втором этапе Кубка мира в финском Контиолахти.

    Экхофф стартовала с 8-й позиции и прошла без промахов все четыре огневых рубежа.

    Кубок мира. Гонка преследования. Женщины. Четвертый огневой рубеж
    Второе место заняла еще одна норвежка Марте Олсбю Рейселанд, которая на последнем круге опередила победительницу спринта шведку Анну Эберг.

    Кубок мира. Гонка преследования. Женщины. Финиш
    Лучшей из россиянок на финише стала Евгения Павлова. Благодаря надежной работе на огневых рубежах (19 попаданий из 20-ти) Павлова смогла подняться с 44-го места на 13-е. Светлана Миронова, имевшая лучшую позицию среди россиянок на старте, завершила гонку преследования на 14-м месте. В топ-20 также попала Ирина Казакевич.

    Ульяна Кайшева допустила 6 промахов и стала на финише только 50-й. Отметим, что Тамара Воронина не смогла завершить гонку — после 9 промахов россиянка отстала больше, чем на круг, и ее сняли с гонки.

    Кубок мира. 2-й этап. Контиолахти (Финляндия)
    Женщины. Гонка преследования. 10 км
    1 (8). Тирил Экхофф — 31.05,9 (0 промахов)

    2 (4). Марте Олсбю Рейселанд (обе — Норвегия) — +21,5 (2)

    3 (1). Анна Эберг (Швеция) — +35,4 (3)

    13 (44). Евгения Павлова — +1.45,7 (1)

    14 (10). Светлана Миронова — +1.49,9 (4)

    16 (13). Ирина Казакевич — +1.57,2 (3)

    50 (54). Ульяна Кайшева — +5.24,8 (6)

    Тамара Воронина (все — Россия) — снята как круговая (9)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #3749
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Резцовой, Халили и Шевченко присвоены звания мастеров спорта международного класса

    Российским биатлонистам Кристине Резцовой, Кариму Халили и Анастасии Шевченко присвоены звания мастеров спорта международного класса.

    Об этом сообщается на сайте Министерства спорта РФ.

    Кроме того, соответствующее звание получила чемпионка Европы среди юниоров в беге на 400 м Полина Миллер. В ее активе также два золота и серебро чемпионатов России по легкой атлетике.

    24-летняя Резцова является двукратной чемпионкой Европы и победительницей одного этапа Кубка мира в эстафете. Спортсменка пропускает текущий сезон из-за беременности.

    22-летний Халили является серебряным призером чемпионата Европы в гонке преследования. В этом сезоне он присоединится к национальной команде на этапе Кубка мира в Хохфильцене, который пройдет с 11 по 13 декабря.

    21-летняя Шевченко дважды побеждала на чемпионатах мира среди юниоров.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #3750
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Сборная России прилетела в Австрию на этапы Кубка мира

    Биатлонисты сборной России прилетели в Австрию, где пройдут третий и четвертый этапы Кубка мира.

    — Сборная России по биатлону прилетела в австрийский Зальцбург. IBU организовал для команд чартеры из Финляндии, чтобы минимизировать риски заболевания COVID-19. Дальше наша сборная на автобусе отправится в Хохфильцен, где пройдут третий и четвертый этапы Кубка мира, — сообщает пресс-служба СБР.
    В составе сборной России на австрийские этапы Кубка мира отправились 14 биатлонистов: Александр Логинов, Матвей Елисеев, Эдуард Латыпов, Антон Бабиков, Евгений Гараничев, Карим Халили, Петр Пащенко, Светлана Миронова, Ирина Казакевич, Евгения Павлова, Тамара Воронина, Ульяна Кайшева, Лариса Куклина и Анастасия Гореева.

    Первые гонки в Хохфильцене пройдут 11 декабря.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 150 из 212 ПерваяПервая ... 50100140148149150151152160200 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте