НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 cska5 28/03 13:50
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 28/03 13:48
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Страница 168 из 212 ПерваяПервая ... 68118158166167168169170178 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,176 по 4,200 из 5293

Тема: Новости из мира биатлона

  1. #4176
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Андрей Крючков: «В прошлом году же Логинов работал по индивидуальному плану, и это дало определенный результат»

    Бывший личный тренер Антона Шипулина, а ныне заместитель руководителя аналитического управления ЦСП Андрей Крючков поделился мнением о том, почему Александр Логинов и Матвей Елисеев готовились к чемпионату мира в Поклюке по индивидуальной программе.

    — Сейчас многие критикуют самоподготовку, говоря, что она не нужна. Но здесь я бы не стал рубить с плеча и подумал бы очень аккуратно. Какая нам разница, каким образом спортсмен приносит медали: тренируясь со своим тренером или в составе команды. Если есть результат, то это оправдано. Если его нет, то надо думать почему. Видимо, существуют просчеты методического характера, какое-то стечение обстоятельств, не позволившие реализоваться задуманной методике.
    У нас есть классные примеры самоподготовки. Посмотрите на Юлию Ефимову, которая тренируется отдельно в Америке. Разве у нее плохой результат? Она лидер. Вспомните другого пловца — Сальникова, он тренировался сам по себе перед последней Олимпиадой. Таких примеров много. Поэтому нельзя говорить, что это плохо. В прошлом году же Логинов работал по своему индивидуальному плану, и это дало определенный результат — медали на чемпионате мира.
    Саша — опытный спортсмен. У него тайминг в голове по скорости уже стоит. Его уже не выбить. Не важно, будет он тренироваться с командой или отдельно. Он не опустится ниже своего уровня, если будет всё нормально в плане методики подготовки. Но если ошибка методического плана, то вас никакая база не спасет. Меня все время критиковали, что Шипулин бегает на базе. У Логинова что — хуже база, чем у Шипулина? Один сезон — и он 19-й в тотале. Где база? Нет ее. Если есть ошибка в методике, то на уровне спорта высших достижений она обязательно проявится. Допустим, Фуркад имел огромную функциональную базу, просто монстр. Он сам в своем предпоследнем сезоне говорил, что мы что-то сделали не так во время летней подготовки. Летняя подготовка — это всего четыре месяца. Мы Фуркада зимой не узнали. Куда база делась?
    Поэтому, скорее всего, у ребят, которые были на самоподготовке, возникли какие-то методические просчеты, а может, и организационные. Нужно садиться и разбираться. Надо понимать слабые стороны спортсмена и определить, как их лучше решить: отдельно или в команде. Когда я забирал Антона, у него были проблемы технического характера. И невозможно много работать со спортсменом технически в рамках большой команды, — сказал Крючков.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #4177
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Экс-тренер Шипулина: «Мы не можем совершать такие скачки, как Легрейд, за год превратившийся в одного из лидеров общего зачета»

    Бывший тренер Антона Шипулина Андрей Крючков поделился мнением о пребывании российских биатлонистов в горах перед началом чемпионата мира.

    — Я не думаю, что это сильно сказалось. Первая гонка у нас была 10 февраля — смешанная эстафета. Тогда еще не было «перебора» высотной подготовки, если рассуждать о том, что мы перебираем с горами. Почему тогда мы не выиграли смешанную эстафету? Еще же не было набрано того критического объема в горах, о котором стали сейчас говорить. Чего мы сразу-то не побежали?
    Я не думаю, что это проблема гор. Просто на сегодняшний день у нас такой уровень готовности команды в целом — средний. И говорить о том, что сейчас за две недели на этапе непосредственной подготовки к чемпионату мира мы сделаем из них топ-биатлонистов — это утопия. Это задача не одного года. Мы не можем совершать такие скачки, как Легрейд, который за год из участника Кубка IBU превратился в одного из лидеров общего зачета. У нас переходы более плавные. Поэтому не думаю, что мы пересиживаем в горах.
    Есть интересный момент, что лыжники тоже очень много сидят в горах. Причем у них в календаре есть «Тур де Ски». Это адская многодневка, после которой люди неделю восстанавливаются и снова бегут на Кубке мира, а потом и на чемпионате мира. И никто не говорит, что у них какие-то сложности с горами. Поэтому в данный момент я не вижу особых с этим проблем, не вижу в этом причины снижения работоспособности биатлонистов.
    Вот по Латыпову можно сказать, что он на чемпионат мира подошел в состоянии спортивной формы. У него результат на главном старте был лучше, чем на этапах Кубка мира. Все остальные с каким были результатом, с таким примерно и остались. Что им до этого три месяца мешало показывать результат? Они что до гор не бежали, что не бегут после, — сказал Крючков.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #4178
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Российский биатлонист Иродов взял второе золото на ЧМ среди юношей

    Российский биатлонист Денис Иродов выиграл спринт среди юношей на чемпионате мира по биатлону в австрийском Обертиллиахе.

    Второй результат показал итальянец Фабио Пиллер Коттрер, тройку призеров замкнул Ян Гунька из Польши.

    Отметим, что для Иродова эта победа стала второй на соревнованиях. Ранее спортсмен стал лучшим в индивидуальной гонке.

    Российские девушки в аналогичной дисциплине остались без наград.

    Чемпионат мира среди юниоров. Обертиллиах (Австрия)Юноши. Спринт

    1. Денис Иродов (Россия) — 18.22,5 (0 промахов)

    2. Фабио Пиллер Коттрер (Италия) — +21,1 (0)

    3. Ян Гунька (Польша) — +27,9 (1)…

    12. Олег Домичек — +1.18,8 (2)…

    34. Роман Бойчевский — +2.10,7 (2)

    71. Евгений Кузьминых (все — Россия) — +3.35,8 (4).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #4179
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Спортивный арбитражный суд приступил к рассмотрению иска СБР к IBU
    ртивный арбитражный суд (CAS) начал рассмотрение иска Союза биатлонистов России (СБР) к Международному союзу биатлонистов (IBU), дата проведения слушаний пока не определена.

    Ранее стало известно, что СБР обратился в суд в связи с «чрезмерными ограничениями» на демонстрацию символики со стороны IBU во время чемпионата мира в Словении. На турнире россияне выступали под аббревиатурой RBU (Russian Biathlon Union) без расшифровки, а флаг организации был выполнен в монохроме, чтобы исключить вероятность демонстрации цветов РФ.

    — Союз биатлонистов России подал 22 февраля апелляцию в Спортивный арбитражный суд против Международного союза биатлонистов в связи с исполнением арбитражного решения, вынесенного CAS по делу ВАДА против РУСАДА, — сообщили в пресс-службе CAS. — Арбитражное разбирательство началось совсем недавно, в настоящее время невозможно указать, когда будет проведено слушание или когда будет вынесено окончательное решение.
    Напомним, санкции Всемирного антидопингового агентства запрещают российским спортсменам выступать на чемпионатах мира и Олимпийских играх под флагом страны и с национальной символикой до 2022 года включительно. Однако СБР не согласен с видением запрета IBU, так как многие другие национальные команды России смогли выступать на первенствах планеты под цветными логотипами организаций, на которых присутствуют цвета флага РФ.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #4180
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Российские биатлонисты прибыли в Чехию на этап Кубка мира

    Пресс-служба Союза биатлонистов России сообщила, что сборная страны прибыла в чешский Нове-Место для участия в этапе Кубка мира.

    Состав сборной России:
    Мужчины: Евгений Гараничев, Матвей Елисеев, Эдуард Латыпов, Александр Логинов, Кирилл Стрельцов, Саид Каримулла Халили.

    Женщины: Татьяна Акимова, Ирина Казакевич, Ульяна Кайшева, Лариса Куклина, Светлана Миронова, Евгения Павлова.

    Отмечается, что Халили и Стрельцов не летели с командой. Они тренировались в Европе и присоединятся к сборной уже в Нове-Место.

    Этап Кубка мира в Чехии пройдет с 4 по 7 марта.

    Ранее сообщалось, что главный тренер сборной России Валерий Польховский пропустит этапы Кубка мира в Чехии.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #4181
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Россиянин Иродов — трехкратный чемпион мира по биатлону среди юношей

    Российский биатлонист Денис Иродов выиграл золотую медаль в гонке преследования на чемпионате мира среди юниров в Обертиллиахе.

    В гонке на 10 км россиянин допустил 1 промах.

    Серебро взял поляк Марчин Завол, который проиграл Иродову около полутора минут. Тройку лучших замкнул швед Оскар Андерссон.

    Напомним, на нынешнем ЧМ Иродов также выиграл индивидуальную гонку и спринт.

    Чемпионат мира среди юниоров. Обертиллиах (Австрия)

    Юноши. Гонка преследования

    1. Денис Иродов (Россия) — 27.13,3 (1 промах)

    2. Марчин Завол (Польша) — +1.27,0 (2)

    3. Оскар Андерссон (Швеция) — +1.34,6 (4)…

    12. Олег Домичек — +2.44,2 (4)…

    42. Роман Бойчевский (оба — Россия) — +5.09,2 (2)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #4182
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    СБР назвал состав сборной России на женскую эстафету в Нове-Место

    Пресс-служба Союза биатлонистов России (СБР) назвала состав национальной команды на предстоящую женскую эстафетную гонку в рамках этапа Кубка мира в чешском Нове-Место.

    Сборную России представят Ульяна Кайшева, Ирина Казакевич, Лариса Куклина и Светлана Миронова.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #4183
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Юрий Каминский: «Губерниев — прекрасный комментатор. Он единственный, кто готовился, прежде чем рот открывать»

    Старший тренер мужской сборной России Юрий Каминский высказался о комментаторе «Матч ТВ» Дмитрии Губерниеве.

    — Я с ним давно знаком. Считаю, что это лучший комментатор, который у нас есть. Единственный, который приходил в команду и готовился, прежде чем рот открывать по телевизору. Узнавал данные спортсменов, тренеров, где, с кем тренировался, лично знакомился со спортсменами. А у нас часто говорят комментаторы о спортсменах, которых с трудом узнают в лицо.
    — Губерниев работает профессионально. Да, он порой, как нам кажется, говорит лишнего, но он высказывает свое мнение, имеет право. Если бы он работал на советском телевидении, его бы ограничивали в этом плане, был бы как Озеров в свое время, идеальный комментатор. По эмоциональности, информативности, слову он мне нравится больше всех, — приводит слова Каминского Metaratings.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #4184
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ирина Казакевич: «Выступления без национальной символики? У некоторых форма немного попортилась из-за скотча, а в целом всё так же»

    Российская биатлонистка Ирина Казакевич рассказала о разнице выступлений с национальной символикой и без.

    Согласно решению Спортивного арбитражного суда, на чемпионате мира по биатлону сборная России выступала без национального гимна и флага. Российским спортсменам было также запрещено демонстрировать государственные символы и размещать их в социальных сетях во время проведения соревнований.

    — На Кубке мира к нам вернулась наша национальная символика и наше название. Для вас в связи с этим что-то изменилось?

    — Фактически ничего не изменилось. Мы как были сборной Россией, так и остались. Отклеили наклейки. У некоторых форма, конечно, немного попортилась из-за скотча. В целом всё так же.

    — У вас дебютный полноценный сезон. Усталость не накопилась?

    — Я очень рада находиться здесь. Все происходит так быстро, что не успеваю за событиями. Поэтому хочется еще выступать и выступать. До конца осталось несколько этапов, еще успеем насладиться гонками.

    Ранее российские биатлонистки стали восьмыми в эстафете на этапе Кубка мира в чешском Нове-Место.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #4185
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Лариса Куклина: «После чемпионата мира не водила дочь в садик. Попыталась быть с семьей по максимуму»

    Российская биатлонистка Лариса Куклина рассказала, как провела время после чемпионата мира.

    — Я была дома с семьей. Отдохнула. У меня даже дочь не ходила в садик. Целые сутки была со мной. Попыталась быть с семьей по максимуму, — сказала Куклина.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #4186
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Светлана Миронова: «Четвертый этап эстафеты оказался не таким страшным»

    Российская биатлонистка Светлана Миронова прокомментировала выступление в эстафете на 8-м этапе Кубка мира в Нове-Место.

    — Четвертый этап эстафеты, первый в карьере — что это значит для вас?

    — Четвертый этап на самом деле оказался не таким страшным, как я себе это представляла.

    — А как представляли?

    — Я, наверное, сейчас не смогу это объяснить. Ты себе всегда представляешь какую-то борьбу. Как ни крути, на последнем этапе решается вообще всё. Из-за этого я его представляла таким жестким.

    — Когда сообщили, что бежите четвертый этап? Советовался ли с вами Михаил Викторович?

    — Да, он подошел ко мне два дня назад. Спросил, что я думаю насчет четвертого этапа. Ответила: «Я готова». И всё. Таким образом и решили.

    — Сомнения были? Спали хорошо?

    — Спала хорошо, не сомневалась. Сильно не думала об этом. Не выделяла особенно этот этап. Раньше, когда это всё было далеко, когда уверенности было поменьше, я переживала. Но в этот раз не так сильно. Однако все-таки хочу отметить, что волнение было больше, чем обычно.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #4187
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Михаил Шашилов: «Нынешняя шестерка девушек сборной будет основной до конца сезона»

    Старший тренер женской сборной России Михаил Шашилов объяснил выбор состава команды на эстафету на этапе Кубка мира в Нове-Место.

    4 марта Ульяна Кайшева, Ирина Казакевич, Лариса Куклина и Светлана Миронова заняли 8-е место в эстафете. Также в Нове-Место выступят Татьяна Акимова и Евгения Павлова.

    — Бежали люди, которые показывали более-менее сильные результаты на чемпионате мира. Казакевич была девятнадцатой-двадцатой, Куклина — четырнадцатой, Миронова — пятой. Поставили лучшее, что у нас есть на сегодняшний день. Да, пошли немножко на поводу у некоторых спортсменов. Но я считаю, что всё нормально.
    Идеальная для нас эстафета — это борьба за третье-четвертое места. Надо поменьше брать запасных патронов. Света может работать из шести и из шести, Ира — два запасных патрона. Вот, пожалуйста, 40 секунд.
    Будет ли эта шестерка девушек основной до конца сезона? Да, до конца сезона. Но по результатам Кубка IBU доедут Шевченко и Васнецова, при условии что они будут в десятке (общего зачета Кубка IBU), — сказал Шашилов.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #4188
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Михаил Шашилов: «Захотят спортсменки работать со мной — останусь»

    Тренер женской сборной России Михаил Шашилов рассказал, продолжит ли он работу с командой по окончании сезона.

    — Знаю, что для вас тяжело сложился чемпионат мира в Поклюке. Удалось психологически разгрузиться?

    — Думаю, нет. Сезон закончится, и после чемпионата России будем разговаривать с СБР о дальнейших мыслях.

    — Надеетесь, что продолжите работать?

    — Если честно, не знаю. Захотят спортсменки работать со мной — останусь. Не захотят… Желающих много. Это закон жизни.

    Напомним, что Шашилов работает в сборной России с начала сезона-2020/21.

    На чемпионате мира в Поклюке российская женская команда не завоевала ни одной медали.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #4189
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Стал известен состав сборной России на эстафету на этапе КМ в Нове-Место

    Международный союз биатлонистов опубликовал составы на мужскую эстафету на этапе Кубка мира в чешском Нове-Место.

    За сборную России гонку побегут Саид Каримулла Халили, Матвей Елисеев, Александр Логинов и Эдуард Латыпов.

    Мужская эстафета пройдет 5 марта и начнется в 17:20 (мск).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #4190
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Россияне стали 4-ми в эстафете на юниорском чемпионате мира

    Сборная Польши одержала победу в мужской эстафете на юниорском чемпионате мира в австрийском Обертиллиахе.

    Серебряные медали взяли французы, топ-3 замкнули итальянцы.

    Сборная России, за которую выступали Роман Бойчевский, Олег Домичек и Денис Иродов, финишировала четвертой. Бойчевский и Домичек бежали штрафные круги.

    Напомним, что ранее Иродов завоевал три золотые медали на юниорском чемпионате мира.

    Чемпионат мира среди юниоров. Обертиллиах (Австрия)

    Мужчины. Эстафета

    1. Польша — 59.16,5 (0 штрафных кругов + 7 дополнительных патронов)

    2. Франция — +13,2 (0+10)

    3. Италия — +29,9 (0+2)

    4. Россия (Роман Бойчевский, Олег Домичек, Денис Иродов) — +1.30,8 (2+9).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #4191
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Александр Логинов — в эфире «Матч ТВ»: «Весной сядем и обсудим всё с Касперовичем, Майгуровым и тренерским штабом»

    Российский биатлонист Александр Логинов прокомментировал итоги выступления национальной команды на чемпионате мира в Поклюке.

    — Не общаюсь с прессой во время ЧМ, чтобы не отвлекаться и готовиться. Определенные мысли были давно, сейчас просто реализовываю их. Это мой план. Общение с тренерами? Всегда со всеми нахожу общий язык, независимо от того, тренер это, спортсмен или специалист. Всегда пойду на контакт, не вижу никаких проблем. Стараемся обсуждать работу. Не так много, как можно было бы, но работаем. План тренировок расписываю себе самостоятельно.
    Чемпионат мира не удался. Нельзя исключать мысль, что что-то получилось, а что-то — нет. Конечно, мы старались показать максимальный результат в каждой гонке. Выходили не для того, чтобы просто стартовать. Где-то не хватило. В спринте был застрявший патрон. Можно было даже на подиум попадать с хорошей стрельбой. Но мы старались.
    Жизнь в Поклюке на высоте? Это сложный организационный момент, тем более в условиях пандемии. Со своей стороны не буду описывать этот вопрос. Надеюсь, что для нас был сделан максимум для подготовки к ЧМ. Дискомфорт? Это всё индивидуально. Тут надо анализировать со стороны всех.
    Подготовка к следующему сезону? Это был не самый простой год. Сейчас будет весна, сядем с Касперовичем, Майгуровым и тренерским штабом, чтобы обсудить всё. Постараемся найти компромиссы, как в следующем году показать свой результат. Готовиться с командой в качестве лидера? Надо закончить сезон, а потом обсуждать это весной на свежую голову. Как оценю текущий сезон? Сложный. Не скажу, что неудачный. Больше разочарований, но есть, над чем подумать и над чем работать, — сказал Логинов в эфире «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #4192
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Саид Каримулла Халили: «Обсуждали, кого ставить на первый этап — меня или Елисеева»

    Российский биатлонист Саид Каримулла Халили оценил свое выступление на стартовом этапе мужской эстафеты на этапе Кубка мира в Нове-Место (Чехия).

    — С лежкой не справился, не знаю, надо уточнить, куда были промахи. Вроде по ветру сориентировался, всё было примерно так же, как на пристрелке, но три дополнительных патрона на первом рубеже сразу откидывают очень далеко. Темп вполне комфортный, в группе работать удобно, без лишнего напряга. Еще до приезда в Нове-Место мы разговаривали на тему того, какой этап бежать, но обсуждалось, кого ставить на первый этап — меня или Матвея Елисеева. Но всё сошлись, что лучше оставить, как есть, — сказал Халили в эфире «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #4193
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Матвей Елисеев: «Стрельба была как на тренировке. Доволен собой»

    Российский биатлонист Матвей Елисеев оценил свое выступление в мужской эстафете на этапе Кубка мира в чешском Нове-Место.

    Саид Каримулла Халили передал эстафету Елисееву на 10-м месте, но тому удалось подняться на 7-ю строчку. На огневых рубежах Матвей не допустил промахов.

    — Меняется ли план на гонку в зависимости от отставания? План на гонку скорее меняется от того, с кем ты начинаешь первый круг. От этого всегда отталкиваешься на контактных гонках. Лукас создавал серьезный темп, на крутой части подъема мне не удалось поддержать его, но в целом нормально работалось.
    Стрельба была как на тренировке. Первый выстрел был не очень качественный, но всё равно я доволен собой, — сказал Елисеев в эфире телеканала «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #4194
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Юрий Каминский: «Латыпов — молодец, но остальные ребята отработали не очень»

    Старший тренер мужской сборной России Юрий Каминский прокомментировал итоги эстафеты в рамках этапа Кубка мира в Нове-Место.

    — Конечно, Латыпов — молодец. Остальные ребята отработали не очень. Но сегодня немцы были недосягаемы. Получается, этот результат — наш максимум на сегодня. Когда Латыпов уходил на этап седьмым? Можно было за третье место бороться. Оно было близко — порядка 20 секунд. Но сначала помог француз, а потом норвежец.
    Отрыва Латыпова от Бё после последнего рубежа? 15 секунд — это пограничная цифра. Эдуард сегодня ходом себя поувереннее чувствовал, так что нормально всё получилось. У него тактика прохождения дистанции стандартная — отработка верхушек и подъемов, а потом равнин. На подъемах Йоханнес сильнее, поэтому там он немного отыгрывал. Равнины они проходили примерно одинаково.
    Халили? Когда большой проигрыш, нечего волноваться. Он молодой спортсмен. Конечно, не всё получается, но мы же должны его проверять и пробовать. На ЧМ он неплохо проявил себя и заслужил свое место. Сегодня пробежал, как смог. Будем дальше работать. Две эстафеты с ним в медалях? Получается, надо его и дальше ставить, — сказал Каминский в эфире «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #4195
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Норвежцы завоевали Малый хрустальный глобус в зачете эстафет на Кубке мира

    Норвежские биатлонисты стали обладателями Малого хрустального глобуса в зачете эстафет по итогам сезона-2020/21.

    В заключительной эстафетной гонке сезона, которая прошла на 8-м этапе Кубка мира в Нове-Место, норвежцы Стурла Холм Легрейд, Йоханнес Дале, Тарьей Бё и Йоханнес Бё заняли 3-е место.

    Норвежская сборная набрала суммарные 228 очков и опередила Швецию (204). Третий результат в сезоне в эстафетах у Франции — 203 очка. Россияне продемонстрировали 5-й результат — 193 очка.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #4196
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Эдуард Латыпов: «Выходил на дистанцию с чувством борьбы»

    Российский биатлонист Эдуард Латыпов прокомментировал серебро в мужской эстафете на этапе Кубка мира в чешском Нове-Место.

    Латыпов бежал заключительный этап, он чисто отстрелял на рубежах и сумел подняться в группу лидеров с 7-го места, финишировав вторым.

    — Выходил на дистанцию с чувством борьбы. Впереди был Йоханнес, я знал, что он будет заряжать первый круг и старался за ним держаться. Это эстафета, борьба не заканчивается, она бывает непредсказуемой. Мыслей не было — только войти в борьбу и отработать на максимум.
    Что касается ветра, то лежа был небольшой порыв, но несильный. Я внес небольшую корректировку, стрелял с выносом. Стоя уже ветра не было, он мне не мешал, я сработал аккуратно.
    Я пытался убрать все лишние мысли, много пробежал эстафетных гонок на четвертом этапе, опыт набирается, становишься спокойнее и работаешь более уверенно на рубеже.
    Видел ли финальную стрельбу Бё? Видел, что он промазал первый и последний, потом я отключился и работал только со своей стрельбой. Только когда я ушел на круг, понял, что он зашел на штрафной. Тренеры сразу на первом подъеме сказали, какое отставание. После спуска и по всей дистанции они вели, говорили, какое отставание. Сил оставалось всё меньше, но старался отработать хорошо горную часть и потерпеть на равнине, потом остался последний подъем, где после спуска успел отдохнуть и уже отработать финишную прямую, — сказал Латыпов в эфире «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #4197
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Максим Максимов: «У Латыпова нужно чаще брать интервью до старта, если он так работает на последнем рубеже»

    Тренер по стрельбе сборной России Максим Максимов прокомментировал итоги мужской эстафеты на этапе Кубка мира в чешском Нове-Место.

    Россияне завоевали серебряные медали. Эдуард Латыпов на четвертом этапе поднялся с 7-го на 2-е место.

    — Был недоволен тем, что брали интервью у спортсменов до гонки. Но у Латыпова тогда нужно чаще брать, если он так работает на последнем рубеже.
    Эстафета складывалась волнительно. Халили достал 3 дополнительных патрона, это нас отбросило на не очень хорошие позиции. Из-за порывистого ветра была надежда, что соперники начнут ошибаться. Это и случилось.
    Ветровая ситуация по этапам очень интересная была. На первом и третьем этапах она была сложнее. Халили начал стрельбу, я подумал, что он работал с выносом. Логинов попал в порыв, а на четвертом этапе ветер вообще развернулся в сторону. Были опасения, смогут ли спортсмены сориентироваться. Я доволен стрельбой, несмотря на то что мы достали много дополнительных патронов, — сказал Максимов в эфире телеканала «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #4198
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Российские биатлонисты завоевали серебро в эстафете на этапе КМ в Нове-Место

    Сборная Россия завоевала серебряные медали в мужской эстафете на этапе Кубка мира в чешском Нове-Место.
    Первый этап бежал Саид Каримулла Халили. Он передал эстафету на 10-м месте, допустив 3 промаха. Матвей Елисеев был успешен в стрельбе и поднялся на 7-ю строчку. Александр Логинов использовал на огневых рубежах 5 дополнительных патронов, но сумел сохранить позицию для команды.
    На заключительном этапе Эдуард Латыпов чисто отстрелял на рубежах и сумел подняться в группу лидеров. В итоге он финишировал вторым.

    Победу в эстафете одержали спортсмены из Германии. Тройку лучших замкнули норвежцы.

    6 марта мужчины побегут спринт. Начало гонки — в 17:40 (мск).

    Кубок мира. 8-й этап. Нове-Место (Чехия)

    Мужчины. Эстафета. 4×7,5 км

    1. Германия — 1:12.28,1 (0 штрафных кругов + 5 дополнительных патронов)

    2. Россия (Саид Каримулла Халили, Матвей Елисеев, Александр Логинов, Эдуард Латыпов) — +1.21,7 (0+8)

    3. Норвегия — +1.33,2 (3+9).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #4199
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Александр Логинов: «Сегодня сделали максимум, но нам есть куда расти»

    Российский биатлонист Александр Логинов прокомментировал результат мужской эстафеты на этапе Кубка мира в Нове-Место.

    — Поддержка Халили? Мы на финише, есть медали. Прекрасно понимаем, что все сделали максимум. Ребята — молодцы. Конечно, нам есть куда расти. Уверен, что сегодня все рады результату в такой непредсказуемой гонке, когда команды постоянно менялись местами. Много спортсменов заходили на круг, поэтому гонку можно занести в актив.
    Сегодня ветер был очень сильный, с порывами. На стойке было сложно просто подвести к мишени. Понимаю тех ребят, которые ковырялись и ходили на круг, — сказал Логинов в эфире «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #4200
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Матвей Елисеев: «Продолжаю проводить психологические сессии, но уже не с женой»

    Российский биатлонист Матвей Елисеев рассказал, удалось ли ему психологически разгрузиться на интервью перед стартом мужской эстафеты на этапе Кубка мира в чешском Нове-Место.

    — Вы сегодня впервые давали интервью перед гонкой. Это как-то, может, помогло психологически разгрузиться?

    — Не впервые. Впервые это было на «Рождественской гонке». Илья (Трифанов) позвонил мне по скайпу перед гонкой. В этом ничего особенного. По сути просто пообщались.

    — Продолжаете ли вы с женой проводить психологические сессии, которые проводили раньше?

    — Я работаю с психологом, но сейчас уже не с женой. Все-таки дошли до того момента, когда муж с женой уже не имеют право работать. Хотя квалификация у нее, конечно, позволяет. Но сейчас с другим человеком работаю. Поэтому да, продолжаю.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 168 из 212 ПерваяПервая ... 68118158166167168169170178 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте