НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТ5-241. с 20.01.24 Борис01 16/04 06:43
КТР-241. с 1.03.2024 Piter Brok 16/04 02:02
Где был, что смотрел Piter Brok 15/04 23:33
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 15/04 10:53
ФК "Байер" Ауди2017 15/04 10:35
ФК "Дармштадт" Ауди2017 15/04 10:33
ФК "АУГСБУРГ" Ауди2017 14/04 10:32
ФК Штутгарт / FC Stuttgart Ауди2017 14/04 10:31
Страница 159 из 212 ПерваяПервая ... 59109149157158159160161169209 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,951 по 3,975 из 5293

Тема: Новости из мира биатлона

  1. #3951
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,198

    По умолчанию

    Сборная Германии выиграла мужскую эстафету в Арбере, россияне — седьмые с двумя штрафными кругами Сучилова

    Сборная Германии выиграла мужскую эстафету на первом этапе Кубка мира в Арбере.

    Второй результат показали украинские биатлонисты, тройку призеров замкнула команда Франции.

    Сборная России показала только седьмой результат. На первом этапе за команду выступил Карим Халили. 22-летний спортсмен прошел свой этап с одним промахом на стойке и передал эстафету первым. Никита Поршнев поддержал усилия партнера и также завершил свой этап лидером, опередив немца Доминика Шмука на 1,1 секунды. Евгений Идинов закончил свою часть гонки вторым, а Семен Сучилов лишил команду шансов на призы, уйдя на один штрафной круг по итогам лежки и на еще один — после заключительной стрельбы.

    Напомним, ранее женская сборная России выиграла золото эстафеты.

    Кубок IBU. 1-й этап. Арбер (Германия)

    Мужчины. Эстафета. 4×7,5 км

    1. Германия — 1:13.36,7 (0 штрафных кругов + 5 доп. патронов)

    2. Украина — +1.01,9 (0+6)

    3. Франция — +1.04,5 (0+5)

    4. Норвегия — +1.48,5 (6+14)…

    7. Россия (Карим Халили, Никита Поршнев, Евгений Идинов, Семен Сучилов) — +2.31,8 (2+12)…
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #3952
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,198

    По умолчанию

    Миронова показала третий ход в масс-старте, проиграв Херрман менее пяти секунд

    Российская биатлонистка Светлана Миронова показала третий ход в масс-старте на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе. Примечательно, что россиянка продемонстрировала лучшие секунды на заключительном круге гонки.

    Быстрейшей на лыжне оказалась немка Дениз Херрман, которой россиянка проиграла менее 5 секунд. Второй по этому показателю стала француженка Жюстин Брезаз-Буше.

    Напомним, что победу в гонке одержала Жулия Симон (Франция).

    Кубок мира. Масс-старт. Финиш

    Кубок мира. 6-й этап. Оберхоф (Германия)

    Женщины. Масс-старт. 12,5 км. Лыжный ход

    1. Денис Херрман (Германия) — 35.22,4

    2. Жюстин Брезаз-Буше (Франция) — +0,8

    3. Светлана Миронова — +4,5…

    21. Ульяна Кайшева (обе — Россия) — +1.08,8.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #3953
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,198

    По умолчанию

    Француженка Симон выиграла масс-старт в Оберхофе, Миронова — 11-я

    Французская биатлонистка Жулия Симон стала победительницей женского масс-старта на шестом этапе Кубка мира в немецком Оберхофе.

    Симон допустила три промаха на четырех огневых рубежах и в финишном створе опередила немецкую спортсменку Франциску Пройсс, у которой в пассиве на один промах меньше.

    На третье место по ходу заключительного круга вышла Лиза Тереза Хаузер, но на одном из спусков австрийка упала и была отброшена на 12-е место. В итоге за бронзу на финише сражались Анна Эберг и Ингрид Ландмарк Тандреволд, сильнее в этом противостоянии оказалась шведка.

    От России в масс-старте принимали участие Светлана Миронова и Ульяна Кайшева. Миронова подходила к четвертой стрельбе в группе лидеров, но допустила два промаха и финишировала 11-й. Кайшева с тремя промахами на четырех огневых рубежах заняла 19-е место.

    Кубок мира. Масс-старт. Четвертый огневой рубеж

    Кубок мира. 6-й этап. Оберхоф (Германия)

    Женщины. Масс-старт. 12,5 км

    1. Жулия Симон (Франция) — 40.11,1 (3 промаха)

    2. Франциска Пройсс (Германия) — +3,9 (2)

    3. Анна Эберг (Швеция) — +11,7 (3)

    4. Ингрид Ландмарк Тандреволд — +13,0 (2)…

    11. Светлана Миронова — +33,3 (4)…

    19. Ульяна Кайшева (обе — Россия) — +1.18,9 (3).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #3954
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,198

    По умолчанию

    Светлана Миронова: «На четвертом и пятом выстрелах у меня были холостые патроны. Очень расстроена»

    Российская биатлонистка Светлана Миронова объяснила промахи на последнем огневом рубеже в масс-старте на этапе Кубка мира в Оберхофе, которые не позволили ей бороться за медаль.

    — Расстроена этой гонкой, хотя до последнего рубежа всё складывалось неплохо. На четвертом выстреле у меня случилась осечка — холостой патрон, на пятом — опять холостой. Вставила дополнительный патрон — и получился снова промах. Очень расстроена последним огневым рубежом, — сказал Миронова.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #3955
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,198

    По умолчанию

    «Было большое желание не бежать, потому что казалось, что сил нет». Елисеев хотел сняться с масс-старта, а в итоге попал «в цветы»

    Вторая неделя в Оберхофе для Матвея Елисеева получилась неоднозначной. Сначала он впервые в сезоне заехал в топ-10 в спринте (10-е место), затем неудачно прошел второй этап эстафеты, где допустил четыре промаха. А в масс-старте, по итогам которого он стал шестым, Матвей вообще хотел не бежать. Об этом он рассказал в интервью сайту «Матч ТВ» сразу после цветочной церемонии.

    — Помните, когда в последний раз участвовали в цветочной церемонии?

    — Нет. Надо вспоминать. Наверное, в Хохфильцене в 2019 году. Хотя нет. В Оберхофе год назад был четвертым в спринте.

    — Довольны сегодняшним выступлением?

    — Конечно. Но, опять же, есть над чем работать.

    — Над чем?

    — Над большей психологической устойчивостью. Это еще не достаточно проработано. Это не быстрый процесс.

    — О чем думали, когда подходили к четвертому огневому рубежу?

    — Думал о том, на какую установку буду вставать. Считал, сколько людей рядом со мной.

    Кубок мира. Масс-старт. Четвертый огневой рубеж

    — Понимали, что от этой стрельбы зависит судьба медали?

    — Насчет медали — нет. Но результат, естественно, зависит от каждой стрельбы. Поэтому большой новостью это не было.

    — Обычно накануне старта вы проводите тренировку без стрельбы. Вчера тоже не стреляли?

    — Нет. Я вообще решил, что побегу в масс-старте вчера в 10 вечера. Было большое желание не бежать, потому что казалось, что сил нет.

    — Когда решили, что все-таки выступите? Поняв, что самочувствие приходит в норму?

    — На самом деле да. Я весь день занимался своими мышцами, потому что была очень большая забитость. Под вечер они начали расслабляться, приходить в норму. Потом я еще узнал, что Александр (Логинов) не бежит. Если бы еще я снялся, то было бы совсем грустно.

    — Как в итоге чувствовали себя на трассе?

    — Ничего сверхъестественного, кроме того, что я был более спокойным, более уверенным в себе. Соответственно, позволил себе отпустить на последнем большом подъеме Эрика (Лессера). Причем отпустил действительно намного — секунд на 7-8. Потом уже начал догонять.

    Кубок мира. Масс-старт. Финиш

    — На первом круге вы шли какое-то время последним. Не думали, что лидеры могут далеко уйти и что можно не выбраться с этих последних мест?

    — Думал. Но все равно второй круг еще сильно не бегут, поэтому можно подобраться, если будет качественная стрельба. Я втягивался в свою гонку, работал.

    — Когда на предпоследнем круге вы бежали первым в группе преследования Тарьея Бе, как думали действовать тактически?

    — Думал, как бы их пропустить вперед, потому что ветер почти всегда был встречный и скорость немаленькая. Но у меня на самом деле лыжи очень сильно работали. Поэтому не было особо возможности их пропустить. Я их пропустил в итоге специально на подъеме. Они не успели спрятаться за мной.

    — Лессер сейчас в микст-зоне говорил, что у вас хорошо работали лыжи. Я так понимаю, что качеством лыж вы сегодня довольны?

    — Доволен — это мягко сказано. Намного лучше, чем доволен. Лыжи — просто космос.

    — Когда после четвертого рубежа узнали свои отставания, какую-нибудь себе цель наметили?

    — Я видел Эрика и знал, что он идет на шестом месте. У меня была цель с ним побороться. Самая основная цель — не потратить все силы на большом подъеме.

    — После эстафеты Юрий Каминский сказал, что у вас есть болезнь: вы не умеете распределять силы по дистанции. (На самом деле Каминский сказал так: «Это его болезнь — он не знает, с какой скоростью надо идти». — «Матч ТВ») Согласны с этим?

    — Я это оцениваю немножко по-другому: желаю максимум на каждой гонке, поэтому раньше времени начинаю работать на максимуме.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #3956
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,198

    По умолчанию

    Валерий Польховский: «Акимова заслужила право вернуться на орбиту Кубка мира»

    Главный тренер сборной России Валерий Польховский прокомментировал выбор составов на 7-й этап Кубка мира в Антхольце и 2-й этап Кубка IBU в Арбере.

    — Татьяна Акимова выступила в Арбере выше всяких похвал и заслужила право вернуться на орбиту Кубка мира. Анастасия Шевченко, которую в Антхольце хотели видеть многие болельщики сборной России, пока остается соревноваться на Кубке IBU, где она будет гарантированно набираться международного опыта. То же самое можно сказать и о Кариме Халили, который был лучшим в резервной мужской команде. Мы внимательно следим за прогрессом наших резервистов. У каждого из них есть шанс попасть в главную команду, но для этого им надо показать себя на уровне Кубка IBU, — сказал Польховский.
    Напомним что на первом этапе Кубка IBU Акимова одержала две победы в спринте и взяла золото вместе со своими соотечественницами в эстафете.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #3957
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,198

    По умолчанию

    Объявлены составы сборной России на ближайшие этапы Кубка мира и IBU

    Стал известен состав сборной России биатлону на 7-й этап Кубка мира в Антхольце.

    Состав женской команды: Светлана Миронова, Ульяна Кайшева, Евгения Павлова, Ирина Казакевич, Лариса Куклина и Татьяна Акимова.

    Состав мужской команды: Александр Логинов, Евгений Гараничев, Эдуард Латыпов, Матвей Елисеев, Кирилл Стрельцов, Антон Бабиков.

    Запасными на этапе в Антхольце станут Ольга Мощенкова и Илья Гаврилов.

    На Кубке IBU выступят Анастасия Шевченко, Тамара Воронина, Анастасия Гореева, Елизавета Каплина, Валерия Васнецова, Полина Шевнина, Наталья Гербулова и Екатерина Носкова.

    У мужчин сборную России представят Семен Сучилов, Евгений Идинов, Евгений Сидоров, Рустам Каюмов, Карим Халили, Никита Поршнев, Даниил Серохвостов и Игорь Малиновский.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #3958
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,198

    По умолчанию

    Братья Бё, Экхофф и Рейселанд вошли в состав сборной Норвегии на ЧМ-2021

    Сборная Норвегии объявила состав команды на чемпионат мира 2021 года.

    Норвежская ассоциация биатлона опубликовала на своем сайте список биатлонистов, которые выступят на седьмом этапе Кубка мира в итальянском Антхольце, а затем отправятся на чемпионат мира в Поклюку. В состав норвежской сборной вошли Йоханнес и Тарьей Бё, а также лидеры женской команды Тирил Экхофф и Марте Олсбю Рейселанд.

    Отметим, что на этапе КМ в Италии выступит Эрлен Бьентегор, но он не вошел в состав команды на ЧМ. Запасные на мировое первенство будут выбраны после чемпионата Европы в польском городе Душники-Здруй.

    Чемпионат мира пройдет в словенской Поклюке с 11 по 21 февраля.

    Состав сборной Норвегии на ЧМ-2021
    Мужчины: Йоханнес Бё, Тарьей Бё, Ветле-Сьястад Кристиансен, Йоханнес Дале, Стурла Холм Легрейд.

    Женщины: Тирил Экхофф, Каролин Кноттен, Марте Олсбю Рейселанд, Ида Лиен, Ингрид Ландмарк Тандреволд.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #3959
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,198

    По умолчанию

    Польховский рассказал о состоянии Логинова перед стартом этапа КМ в Антхольце

    Главный тренер сборной России Валерий Польховский рассказал о самочувствии чемпиона мира Александра Логинова перед стартом седьмого этапа Кубка мира в итальянском Антхольце.

    Напомним, Логинов пропустил масс-старт на предыдущем этапе КМ в Оберхофе из-за предболезненного состояния.

    — У Логинова никаких проблем с самочувствием нет, ранее была такая временная усталость. Сейчас он готовится к выступлению в Антхольце. Всё в порядке, — сказал тренер.
    Также Польховский рассказал о состоянии Евгении Павловой, которая накануне пропустила первую тренировку российской команды в Антхольце.

    — Разговаривал с Михаилом Шашиловым, Павлова тоже находится в нормальном состоянии, — пояснил тренер.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #3960
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,198

    По умолчанию

    Норвежец Стремсхейм выиграл индивидуальную гонку в Арбере, Халили — четвертый

    Норвежский биатлонист Эндре Стремсхейм стал победителем укороченной индивидуальной гонки на втором этапе Кубка IBU, который проходит в немецком Арбере.

    Стремсхейм прошел четыре огневых рубежа с одним промахом и опередил на 30 секунд немца Филиппа Наврата, который допустил на один промах больше и занял второе место. Третьим стал еще один норвежец Александр Андерсен, допустивший два промах.

    Россиянин Карим Халили сделал один неточный выстрел из 20, но этого не хватило, чтобы добраться до призов — он остановился в шаге от пьедестала. Никита Поршнев с двумя промахами занял 24-е место. Остальные российские биатлонисты не смогли попасть в топ-30. Худшим на финише среди россиян стал Евгений Сидоров — 79-е место.

    Кубок IBU. 2-й этап. Арбер (Германия)

    Мужчины. Индивидуальная гонка. 15 км

    1. Эндре Стремсхейм (Норвегия) — 41.33,7 (1 промах)

    2. Филипп Наврат (Германия) — +30,8 (2)

    3. Александр Андерсен (Норвегия) — +35,3 (2)

    4. Карим Халили — +43,7 (1)…

    24. Никита Поршнев — +2.26,3 (2)…

    31. Семен Сучилов — +3.09,3 (4)…

    37. Евгений Идинов — +3.32,7 (3)…

    48. Даниил Серохвостов — +4.32,8 (7)…

    76. Игорь Малиновский — +6.03,2 (4)

    77. Рустам Каюмов — +6.08,1 (5)…

    79. Евгений Сидоров (все — Россия) — +6.14,6 (6).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #3961
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,198

    По умолчанию

    Лиза Виттоцци: «После коронавируса мне сложно выступать в гонках. Я не знаю, чего ждать от организма, когда просыпаюсь»

    Итальянская биатлонистка Лиза Виттоцци рассказала о своем самочувствии после перенесенного коронавируса.

    Напомним, 25-летняя спортсменка перенесла болезнь в ноябре.

    — Подготовка шла успешно до ноября, когда я заболела COVID-19. После этого сезон начался не лучшим образом, и я до сих пор не слишком хорошо себя чувствую. Каждый день непредсказуем: то все нормально, то чувствуется спад. И я не знаю почему, потому что никто не знает, как проходит восстановление после этой болезни.

    — Есть примеры других атлетов, которые оказались в похожей ситуации раньше вас, можно на них ориентироваться?

    — Каждый человек уникален. Мне очень сложно выступать на гонках сейчас. Повторюсь, каждый день непредсказуем, я не знаю, чего ждать от организма, когда просыпаюсь.

    — COVID-19 протекает по-разному, у кого-то полный набор симптомов, у других — вообще ничего. Как было в вашем случае?

    — У меня были некоторые симптомы, но болезнь не затронула легкие, систему дыхания. Чувствовала себя очень уставшей, все болело. После этого было непросто восстановиться даже для того, чтобы всего лишь выйти на старт. Конечно, я стараюсь сейчас показать свой максимум, но это очень трудно.

    — У нас коронавирус сильно подкосил лыжную сборную. Сергей Устюгов очень тяжело восстанавливался и даже сказал, что после такой болезни можно и завершить карьеру. Что вы ощутили, когда первый раз после болезни встали на лыжи?

    — Соглашусь с Устюговым. Сил после «короны» не было вообще никаких, я ничего не могла делать еще месяц после того, как тест показал отрицательный результат. То есть да, я тренировалась, но это был уровень очень далекий от того, чтобы выйти на старт.

    — Впереди последний этап перед ЧМ, с какими мыслями выйдете на гонку на фоне подобных ощущений?

    — Как я уже сказала, я стараюсь показывать свой максимум на всех стартах. Хорошо, что здесь прекрасная погода, солнечно, и надеюсь, такие условия будут в каждой гонке на этом этапе, — сказала Виттоцци.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #3962
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,198

    По умолчанию

    Евгения Павлова: «Выходила с вялым самочувствием, но терпела, работала»

    Российская биатлонистка Евгения Павлова поделилась эмоциями после индивидуальной гонки на 7-м этапе Кубка мира в Антхольце.

    — Выходила с вялым самочувствием, но по лыжне вработалась, было рабочее состояние. Терпела, работала. Поход к огневому рубежу похож на наш в Новосибирске, да, это помогло. Скидываешь скорость до талого и стреляешь как можешь, — сказала спортсменка в эфире «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #3963
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,198

    По умолчанию

    Павлова показала 12-й ход в индивидуальной гонке, уступив лидеру больше минуты

    Немецкая биатлонистка Дениз Херрман показала лучшую скорость на трассе в рамках индивидуальной гонки на 7-м этапе Кубка мира в Антхольце.

    Она допустила 4 промаха и стала лишь 18-й по результатам гонки.

    Победительница гонки австрийка Лиза Хаузер показала 4-й ход, отстав от Херманн на 20,7 секунды.

    Лучшей из россиянок стала Евгения Павлова, показавшая 12-й результат на лыжне (отставание от лидера — 1.01,3). Она стала шестой в гонке с 2 промахами.

    Следующую гонку женщины побегут 23 января. В этот день пройдет масс-старт, он начнется в 15:10 (мск).

    Кубок мира. 7-й этап. Антхольц (Италия)

    Женщины. Индивидуальная гонка. 15 км. Лыжный ход

    1. Дениз Херрман (Германия) — 37.18,0

    2. Марте Рёйселанд — +4,9

    3. Тирил Экхофф (обе — Норвегия) — +7,8

    4. Лиза Хаузер (Австрия) — +20,7...

    12. Евгения Павлова — +1.01,3...

    17. Ульяна Кайшева — +1.07,9...

    20. Светлана Миронова — +1.15,9...

    25. Татьяна Акимова — +1.27,1...

    29. Ирина Казакевич — +1.33,5...

    62. Лариса Куклина (все — Россия) — +3.04,7.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #3964
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,198

    По умолчанию

    Светлана Миронова: «Перед чемпионатом мира у нас сбор будет в другом месте»

    Российская биатлонистка Светлана Миронова подвела итоги индивидуальной гонки на 7-м этапе Кубка мира в Антхольце.

    — Сегодня получилась неплохая гонка, здесь высота, на дистанции было тяжеловато. Тяжелее, чем в Оберхофе. Почти удалось справиться со стрельбой. Два штрафа это неплохо, но хотелось бы работать лучше и чище, чтобы попадать на подиум.
    Изначально состояние было тяжеловатое, и гонка шла по состоянию. Здесь для такой высоты такая трасса, что во время первой части даже отдохнуть негде. Естественно, хочу участвовать в следующих гонках. Думаю, удастся отдохнуть и восстановиться за один день. Через день масс-старт, о других гонках еще не думала.
    Перед чемпионатом мира у нас сбор будет в другом месте, не знаю, в каком. Думаю, это будет горный сбор, будет время акклиматизироваться, подготовиться. В прошлом году я бежала здесь эстафету — два круга всё было прекрасно и на третьем кругу меня просто вырубило. Это было очень тяжелое состояние, было трудно идти до финиша, — сказала Миронова в эфире «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #3965
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,198

    По умолчанию

    Ульяна Кайшева: «Есть неудовлетворенность от лежки, я просто не сделала выводы, когда мне показали мою мишень»

    Российская биатлонистка Ульяна Кайшева прокомментировала свое выступление в индивидуальной гонке на 7-м этапе Кубка мира в Антхольце.

    Спортсменка заняла 9-е место, допустив на огневом рубеже 2 промаха.

    — Что произошло с прицелом на второй лежке? Обычно при открывании перчаткой может попасть снег, он был просто везде. Небольшая снежинка попала и быстро сдулась. Повлиял ли снегопад на ход? Думаю, нет, достаточно небольшой слой снега, он не мешал скольжению. Здорово и приятно, что часто пересекалась с другими россиянками. Как будто в кругу семьи бежишь. Акклиматизации пока не замечаю, пока у меня абсолютно хорошее состояние. Пока мы эстафету не обсуждали. Есть неудовлетворенность от лежки, мне кажется, я просто не сделала выводы, когда мне показали мою мишень. Надеюсь, в следующий раз буду поумнее, — сказала Кайшева в эфире телеканала «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #3966
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,198

    По умолчанию

    Алексей Волков — об индивидуальной гонке: «Хороший результат. Нет поводов для грусти»

    Тренер женской сборной России Алексей Волков поделился мнением о выступлении россиянок в индивидуальной гонке на 7-м этапе Кубка мира в Антхольце.

    — Нет поводов для грусти, хороший результат. Радует, что мы в неплохой форме, потому что осталось мало времени до чемпионата мира. Будет время для корректировок, поэтому не вижу проблем. С Павловой еще не общался по поводу промахов. Некоторых девочек видел в раздевалке, на ходу что-то обсудили. Позже узнаю.
    Снегопад? Серьезных корректировок не было. У каждой из девочек была своя небольшая недоработка. Кто-то сильно хотел, кто-то перенервничал. Обидно, но рад, что мы можем показывать результат. Кто показывает лучшую стрельбу? Такого, что прям лучше, нет. Куклина более-менее стабильна. Судя по промахам, девочкам удавалось справляться с пульсом, — сказал Волков в эфире «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #3967
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,198

    По умолчанию

    Хаузер выиграла индивидуальную гонку в Антхольце, три россиянки попали в топ-10

    Австрийская биатлонистка Лиза Хаузер одержала победу в индивидуальной гонке на 7-м этапе Кубка мира в Антхольце.

    Она преодолела дистанцию в 15 километров за 42 минуты 29,3 секунды.

    Второй финишировала украинка Юлия Джима, а топ-3 замкнула француженка Анаи Шевалье.

    Лучшей из россиянок стала Евгения Павлова. Она отстала от победительницы на 1 минуту 49,1 секунды и заняла 6-е место. На огневых рубежах она допустила 2 промаха.

    Светлана Миронова стала 7-й, а Ульяна Кайшева — 9-й. Они также допустили по 2 промаха.

    Следующую гонку женщины побегут 23 января. В этот день пройдет масс-старт, он начнется в 15:10 (мск).

    Кубок мира. 7-й этап. Антхольц (Италия)

    Женщины. Индивидуальная гонка. 15 км

    1. Лиза Хаузер (Австрия) — 42.29,3 (1 промах)

    2. Юлия Джима (Украина) — +43,7 (0)

    3. Анаис Шевалье (Франция) — +1.04,0 (1)…

    6. Евгения Павлова — +1.49,1 (2)

    7. Светлана Миронова — +1.51,3 (2)…

    9. Ульяна Кайшева — +1.55,6 (2)…

    14. Лариса Куклина — +2,46,0 (1)…

    54. Татьяна Акимова — +5.39,6 (5)…

    65. Ирина Казакевич (все — Россия) — +6.41,4 (6).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #3968
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,198

    По умолчанию

    Вирер оценила шансы взять Большой хрустальный глобус в этом сезоне

    Итальянская биатлонистка Доротея Вирер прокомментировала ситуацию в общем зачете Кубка мира после индивидуальной гонки в Антхольце.

    — После этой гонки вас 104 очка отделяют от лидерства в общем зачете. Мысли о БХГ еще актуальны?

    — Сегодняшняя гонка не изменила ситуацию в общем зачете радикально, да, я заработала хорошие очки, но и соперницы по общему зачету тоже взяли свое. К сожалению, да, я пока четвертая. Ну, в общем, никогда не знаешь, что будет дальше. Но будет очень сложно, они сильнее меня в этом году, это надо принять, однако всё равно стараюсь выложиться по полной на каждой гонке.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #3969
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,198

    По умолчанию

    Каминский в эфире «Матч ТВ» назвал состав на мужскую эстафету в Антхольце

    Старший тренер мужской сборной России Юрий Каминский назвал состав команды на эстафету в рамках 7-го этапа Кубка мира в Антхольце.

    — Первый — Бабиков, второй — Елисеев, третий — Логинов, четвертый — Латыпов. Сомнения есть всегда, погода трудная, высота. Надеемся, что те, кто выступили неудачно, выйдут из ямы. Бабиков начал очень неплохо, но, видимо, переоценил себя и свои возможности и где-то неудачно стрелял, — сказал Каминский в эфире телеканала «Матч ТВ».
    23 января мужчины в Антхольце побегут эстафету. Начало — в 17:05 (мск).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #3970
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,198

    По умолчанию

    Виктор Майгуров: «Эта победа придаст Логинову и всей команде уверенности перед чемпионатом мира»

    Президент Союза биатлонистов России (СБР) Виктор Майгуров прокомментировал победу Александра Логинова в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Антхольце.

    — Работаем, чтобы команда могла побеждать. Много работы, которой не видно. Рад, что Саша выиграл. Думаю, все рады. У него был затык на обеих стойках, потерял время, потом упал на последнем рубеже. С четырьмя нулями было понятно, что это минимум борьба за медаль. А если учесть то, как стреляли другие, то у Логинова были все шансы завоевать золото. Что он и сделал.
    Встречи о том, как будет выступать сборная России на чемпионате мира, действительно состоялась. Решений пока нет, в процессе обсуждения. Думаю, найдем общий вариант флага и гимна, который будет соответствовать решению CAS. В начале следующей недели будем знать все нюансы.
    Думаю, ничего не начнется в отношении Логинова или других членов нашей команды со стороны полиции. Что касается изъятых вещей, думаю, это наша инициатива, в том числе юристов, которые консультировали Александра, чтобы обратиться в полицию за вещами.
    Эта победа придаст Логинову и всей команде уверенности перед чемпионатом мира. Поддержит, поднимет настроение. У всех оно хорошее, бодрое. Команды — молодцы, — сказал Майгуров в эфире телеканала «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #3971
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,198

    По умолчанию

    Евгений Гараничев: «В Оберхофе у меня не работали мышцы передней поверхности бедер»

    Российский биатлонист Евгений Гараничев подвел итоги индивидуальной гонки на 7-м этапе Кубка мира в Антхольце.

    Он показал 14-й результат, допустив два промаха и проиграв победителю 2.11,2 секунды.

    — Два промаха, что случилось?

    — В принципе ничего не случилось. На пристрелке был туман, затем прояснилось и начался ветерок. Видимо, стрельба сместилась правее. По ходу гонки мне показали предыдущую стрельбу, я сделал поправки, но, видимо, мало.

    — Туман помешал нормально пристреляться?

    — Нет. Все были в равных условиях. Пристрелка была разделена на две серии, в первой был туман, а вот ко второй уже прояснилось. Проблема не в пристрелке, просто сам немного не докрутил поправки.

    — Как сегодня чувствовали себя ходом?

    — Здесь — хорошо. На предыдущем этапе у меня не работали мышцы передней поверхности бедер. В Оберхофе было тяжело, они на первых трех километрах забивались, и я не мог работать. Чтобы избавиться от этой проблемы, и массаж делал, и на роллере катался, и в принципе получилось, сегодня уже было всё намного лучше.

    — Проблема с мышцами ушла только сегодня или в предыдущие дни уже было легче?

    — Эти ощущения возникают, или когда ты какую-то работу делаешь, или бежишь гонку. Позавчера мы делали работу и всё было хорошо, но я еще сомневался, хоть и понимал, что ситуация улучшается. Проверить можно было только гонкой. Сегодня понял, что тонус мышц возвращается.

    — На гонке было всё уже идеально?

    — Не совсем, но намного лучше. И, думаю, дальше будет еще лучше.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #3972
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,198

    По умолчанию

    Хелена Экхольм — о победе Логинова: «Никогда не буду радоваться успеху того, кто был дисквалифицирован за допинг»

    Трехкратная чемпионка мира бывшая шведская биатлонистка Хелена Экхольм отреагировала на победу россиянина Александра Логинова в индивидуальной гонке на 7-м этапе Кубка мира в Антхольце.

    — Я впечатлена гонкой, но никогда не буду радоваться успеху того, кто был дисквалифицирован за применение эритропоэтина. Это невозможно сделать случайно. Если тебе делают инъекцию, ты понимаешь, что происходит, — цитирует Экхольм Expressen.
    Напомним, что Логинов завоевал для сборной России первую с февраля 2020 года медаль в личных гонках.

    Россиянин был дисквалифицирован на два года в ноябре 2014-го. В конце 2013-го в его допинг-пробе был обнаружен рекомбинантный эритропоэтин.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #3973
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,198

    По умолчанию

    Логинов выиграл индивидуальную гонку на этапе Кубка мира в Антхольце

    Российский биатлонист Александр Логинов одержал победу в индивидуальной гонке на 7-м этапе Кубка мира в Антхольце.

    Он преодолел дистанцию в 20 километров за 48 минут 41,8 секунды.

    Логинов отстрелял без промахов, но после стрельбы на четвертом рубеже упал и сломал палку. Через некоторое время ему передали запасную.


    Сборная России завоевала первую медаль в личных гонках в текущем сезоне Кубка мира. Ранее она брала золото в смешанной эстафете в Оберхофе.

    Вторым в индивидуальной гонке финишировал норвежец Стурла Легрейд. Тройку лучших замкнул француз Кентен Фийон Майе.

    23 января мужчины в Антхольце побегут эстафету. Начало — в 17:05 (мск).

    Кубок мира. 7-й этап. Антхольц (Италия)

    Мужчины. Индивидуальная гонка. 20 км

    1. Александр Логинов (Россия) — 48.41,8 (0 промахов)

    2. Стурла Легрейд (Норвегия) — +58,5 (2)

    3. Кентен Фийон Майе (Франция) — +1.10,6 (2)…

    14. Евгений Гараничев — +2.11,2 (2)…

    50. Эдуард Латыпов — +4.37,9 (4)

    51. Антон Бабиков — +4.57,6 (3)…

    65. Кирилл Стрельцов — +6.05,7 (5)…

    91. Илья Гаврилов (все — Россия) — +10.47,4 (5).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #3974
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,198

    По умолчанию

    Себастьян Самуэльссон: «Логинов не мой любимчик. Было бы веселее, если кто-то другой победил»

    Олимпийский чемпион швед Себастьян Самуэльссон прокомментировал победу россиянина Александра Логинова в индивидуальной гонке на 7-м этапе Кубка мира в Антхольце.

    — Он не мой любимчик. Было бы веселее, если бы победил кто-то другой, — цитирует Самуэльссона Expressen.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #3975
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,198

    По умолчанию

    Кулакова выиграла спринт на Кубке России в Красноярске

    Представительница Красноярского края Екатерина Кулакова одержала победу в спринтерской гонке на Кубке России.

    Она преодолела дистанцию в 7,5 километра за 21 минуту 55,7 секунды, не допустив ни одного промаха.

    Второй финишировала Виктория Сливко, тройку лучших замкнула Эмма Тимербулатова. Обе спортсменки представляют Тюменскую область.

    24 января на Кубке России в Красноярске пройдет смешанная эстафета (супермикст). Начало — в 7:15 мск.

    Кубок России. 6-й этап. Красноярск

    Женщины. Спринт. 7,5 км

    1. Екатерина Кулакова (Красноярский край) — 21.55,7 (0 промахов)

    2. Виктория Сливко — +41,6 (1)

    3. Эмма Тимербулатова (обе — Тюменская область) — +1.02,4 (1)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 159 из 212 ПерваяПервая ... 59109149157158159160161169209 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте