НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТ5-241. с 20.01.24 Piter Brok 16/04 20:21
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 16/04 15:50
КТР-241. с 1.03.2024 Piter Brok 16/04 02:02
Где был, что смотрел Piter Brok 15/04 23:33
ФК "Байер" Ауди2017 15/04 10:35
ФК "Дармштадт" Ауди2017 15/04 10:33
ФК "АУГСБУРГ" Ауди2017 14/04 10:32
ФК Штутгарт / FC Stuttgart Ауди2017 14/04 10:31
Страница 114 из 212 ПерваяПервая ... 1464104112113114115116124164 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,826 по 2,850 из 5293

Тема: Новости из мира биатлона

  1. #2826
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Итальянская биатлонистка Доротея Вирер поделилась мнением о потери желтой майки лидера, а также рассказала о проблемах со спиной.

    — Заняв третье место, вы тем не менее потеряли желтую майку лидера. Есть недовольство?

    — Ну, это не катастрофа, но могло быть и лучше. В любом случае я нахожусь среди элиты мирового биатлона, поэтому несколько гонок без лидерского бипа особо меня не тревожат.

    — Соответственно, вы настроены побороться за лидерство в дальнейшем?

    — Я действительно стараюсь поменьше думать о желтой майке. У нас впереди еще столько гонок, кто знает, что может случиться. Тирил Экхофф очень сильна на данный момент, и в целом конкуренция в женском биатлоне намного выше, чем у мужчин. Если там явно лидирует Йоханнес Бе, а в его отсутствие — Фуркад, то у нас на роль лидера постоянно претендуют сразу несколько спортсменок. Поэтому мне будет непросто бороться за Большой хрустальный глобус, но, возможно, опыт прошлого сезона также окажется для меня полезным.

    — В Оберхофе вы жаловались на проблемы со спиной. Как ваше самочувствие на данный момент?

    — Спина начала меня беспокоить еще во время летней подготовки, так что здесь ничего нового. Ближе к началу сезона я выполняла специальные упражнения для спины и старалась не переусердствовать на тренировках, и до Оберхофа я чувствовала себя хорошо. Но там спина снова дала о себе знать. Кажется, я старею! Утром перед спринтом я была не уверена, смогу ли вообще выйти на старт. Ощущение, знаете, не из приятных. Поэтому, как бы там ни было, я сумела подняться на пьедестал в таком состоянии и очень рада этому результату.

    Напомним, что итальянка стала третьей в спринтерской гонке на пятом этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге.

    Этот результат привел к тому, что Вирер упустила лидерство в общем зачете, пропустив вперед норвежку Тирил Экхофф.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #2827
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Опубликован стартовый протокол на мужскую спринтерскую гонку, которая пройдёт 16 января в рамках пятого этапа Кубка мира 2019/2020 по биатлону в немецком Рупольдинге.

    Первым из россиян под №3 на дистанцию гонки 10 км с двумя огневыми рубежами отправится Евгений Гараничев. Александр Логинов стартует 14-ым, Матвей Елисеев — 29-ым, Никита Поршнев — 41-ым, Эдуард Латыпов — 59-ым и Саид Каримулла Халили — 110-ым. Всего на гонку заявлены 111 биатлонистов.
    Кубок мира 2019/2020 по биатлону, Рупольдинг (GER): мужчины, спринт — старт-лист
    Старт мужского спринта запланирован в четверг на 16:30 (мск).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #2828
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Норвежский биатлонист Ветле-Сьястад Кристиансен показал лучший ход в спринтерской гонке на пятом этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге.

    Вторым по этому показателю стал француз Кентен Фийон Майе, уступивший норвежцу 2 секунды. Тройку замкнул Мартен Фуркад, ставший победителем спринта (+2,4 секунды).

    Лучшим из россиян стал Матвей Елисеев, занявший 18-е место и проигравший Кристиансену 28,4 секунды.

    Кубок мира. 5-й этап. Рупольдинг (Германия)
    Мужчины. Спринт. 10 км
    Лыжный ход
    1. Ветле-Сьястад Кристиансен (Норвегия) — 21.01,7

    2. Кентен Фийон Майе — +2,0

    3. Мартен Фуркад (оба — Франция) — +2,4…

    18. Матвей Елисеев — +26,4…

    27. Александр Логинов — +41,8…

    50. Евгений Гараничев — +1.09,7

    51. Эдуард Латыпов — +1.10,2…

    65. Никита Поршнев — +1.24,4…

    71. Карим Халили (все — Россия) — +1.31,1.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #2829
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Российский биатлонист Никита Поршнев прокомментировал выступление в спринте на этапе Кубка мира в Рупольдинге.

    — До этого не было так тяжело, как сегодня. Не знаю, с чем это связано. Старался делать все, что от меня зависит. Боролся, но чувствовал, что проигрываю с каждым метром. Старался терпеть, слушать подсказки тренеров, наклоняться, а не заваливаться в каких-то моментах. В общем, боролся с самим собой. Не получилось, но буду стараться дальше, если дадут шанс. Хотелось бы схлестнуться с кем-то на круге. Не получилось. Только с Латыповым поработал. Любые трассы нужно проходить. С двумя штрафами и таким ходом пока что получается такое место, — рассказал Поршнев в эфире «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #2830
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Российский биатлонист Эдуард Латыпов подвел итоги своего выступления в спринтерской гонке на 5-м этапе Кубка мира в Рупольдинге.

    — Нужно будет разбираться, что случилось. Первый круг я попытался начать быстрее. Второй круг держал темп. На третьем я подустал, а на концовку просто не хватило сил держать темп, с которым начал. Поэтому так в итоге и получилось. На моих лыжах написано «Логинов»? Мы откатываем все лыжи, и лучшие берем на гонку. Это его вторая пара, так как мои были чуть хуже, — рассказал Латыпов в эфире «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #2831
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Старший тренер женской сборной России Виталий Норицын в эфире телеканала «Матч ТВ» огласил состав команды на эстафету на этапе Кубка мира в Рупольдинге.

    Первый этап побежит Евгения Павлова, второй — Ирина Старых, третий — Кристина Резцова, а завершит эстафету Екатерина Юрлова-Перхт.

    — Мы решили дать Куклиной и Мироновой эмоциональный тайм-аут. Им нужно собраться с мыслями. Чтобы это не затянулось, чтобы девочек не добить. Надо поставить голову на место, — заявил Норицын.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #2832
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Российский биатлонист Саид Каримулла Халили оценил свое выступление в спринтерской гонке на этапе Кубка мира в Рупольдинге.

    — Ставил перед собой цель попасть в гонку преследования. К сожалению, в конце не хватило, тяжело было бороться на такой разбитой трассе. Нужно было попадать в пасьют. В последней группе, когда я выхожу на старт, бегут ребята моего уровня, поэтому с лидерами пока не состязался. Теперь меня ждет юниорский чемпионат мира, там цель — участвовать во всем и бороться за самые высокие места, — сказал Халили в эфире телеканала «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #2833
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Французский биатлонист Мартен Фуркад стал победителем спринтерской гонки на этапе Кубка мира в Рупольдинге.

    Он преодолел дистанцию в 10 километров за 22 минуты 41,5 секунды.

    Вторым стал соотечественник Фуркада Кентен Фийон Майе. Тройку лучших замкнул немец Бенедикт Долль.

    Медалисты не допустили промахов на огневых рубежах.

    Лучшим из россиян стал Александр Логинов, расположившийся на 11-й позиции. Отставание от лидера составило 44,4 секунды, спортсмен также был точен при стрельбе.

    Мужская эстафета пройдет 18 января и начнется в 16:15 (мск).

    Кубок мира. 5-й этап. Рупольдинг (Германия)

    Мужчины. Спринт. 10 км

    1. Мартен Фуркад (Франция) — 22.41,5 (0 промахов)

    2. Кантен Фийон Майе (Франция) — +3,1 (0)

    3. Бенедикт Долль (Германия) — +12,0 (0)

    11. Александр Логинов — +44,4 (0)…

    17. Матвей Елисеев — +51,0 (1)…

    53. Евгений Гараничев — +1.52,1 (2)…

    55. Эдуард Латыпов — +1.58,7 (2)…

    68. Саид Хаили — +2.11,3 (1)…

    70. Никита Поршнев (все — Россия) — +2.12,7 (3).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #2834
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Российский биатлонист Евгений Гараничев оценил свое состояние после спринта в рамках пятого этапа Кубка мира в Рупольдинге.

    — Лежка 25 секунд, все чисто. Что произошло на стойке?

    — По ощущениям слишком быстро подошел и не смог до конца сконцентрироваться, начал быстро стрелять, а пульс был еще высокий. В итоге не настроился, не понимал, что происходит и где я нахожусь. Нужно привыкать к этому рубежу.

    — На третьем круге выглядели получше с точки зрения скорости. Так и было или показалось?

    — С каждым этапом сейчас в январе скорость приходит, но все равно кондиции не самые лучшие, еще есть над чем работать.

    — Польховский сказал, что вы из тех спортсменов, которые разбегаются к февралю, согласны с его оценкой?

    — Соглашусь. У меня был только один сезон, когда готовился с Максимом Кугаевским, и тогда получилось набрать форму к декабрьским этапам. А сейчас да, самочувствие пока не то.

    — Вам уже что-то говорили по поводу эстафеты здесь, бежите?

    — Нам не говорят заранее, просто приходят и сообщают, какой этап ты бежишь.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #2835
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Французский биатлонист Мартен Фуркад рассказал о важности стабильных побед, а также о том, что для него является главной целью в нынешнем сезоне.

    — Что означает для вас возвращение к победным гонкам?

    — Думаю, что моя форма еще далека от идеальной, мне пока не хватает силы и, соответственно, скорости по дистанции. Несмотря на эту победу в спринте и в целом отличную гонку, я чувствовал, что у меня было недостаточно запаса, чтобы еще прибавить на лыжне. Трасса была одинаковой для всех, поэтому я, безусловно, рад, что в итоге сумел оставить победу за собой. Но для будущих гонок и для того, чтобы вернуться к своей лучшей форме, мне определенно нужно больше физической силы.

    — Какие трудности вы преодолели во время подготовки к этому сезону?

    — Сложно оставаться лучшим на протяжении многих лет, но еще сложнее вернуться на лидерские позиции после неудачного сезона. Поэтому перед началом этого я мог лишь надеяться, что мне удастся набрать былые кондиции и вновь начать побеждать. Я несказанно рад, что нашел свою дорогу к победам после прошлой неудачной зимы. Сейчас я наслаждаюсь каждой победой, как в последний раз.

    — Тем не менее вы демонстрируете заметно более высокий уровень, чем в начале сезона. Впереди чемпионат мира, а также возможность одержать победу в общем зачете КМ. Какая из задач является для вас приоритетной?

    — Общий зачет Кубка мира всегда был для меня наиболее важным трофеем по итогам сезона. Но мне бы также хотелось побороться с отсутствующим здесь Йоханнесом Бе за золотые медали чемпионата мира.

    Напомним, что Мартен Фуркад одержал победу в спринтерской гонке на этапе Кубка мира в Рупольдинге.

    31-летний француз возглавляет общий зачет с 447 очками.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #2836
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Французский биатлонист Мартен Фуркад рассказал о том, как отцовство меняет жизнь и приоритеты профессионального спортсмена.

    — Думаю, что теперь, когда я отец двоих детей, я действительно могу говорить на эту тему. Дети совершенно меняют вашу жизнь, причем только к лучшему. Это самое прекрасное, что со мной случалось, и мое важнейшее достижение в жизни. Я испытываю огромное счастье, когда возвращаюсь домой и вижу две прекрасные детские улыбки. Я очень рад, что сумел доказать: семья — не помеха спортивным достижениям. Чтобы продолжать добиваться успехов в спорте и не обделять вниманием своих детей, необходимо всегда сохранять концентрацию и точно ставить перед собой цели.
    Многие атлеты в разных видах спорта доказывали, что можно одновременно иметь прекрасную жизнь вместе со своей семьей и демонстрировать профессиональные успехи в своем деле. Поэтому у меня изначально не было причин сомневаться в том, что в биатлоне все иначе. Мою мотивацию к созданию семьи особенно упрочила Мари Дорен-Абер, которая вернулась в биатлон после рождения ребенка и одержала победу на чемпионате мира в Контиолахти. При том что стать матерью намного сложнее, чем отцом. В тот момент, когда Мари завоевала золото на том чемпионате, я понял, что тоже хочу семью и сумею это сделать.
    Что бы я посоветовал Йоханнесу Бе? Единственный совет, который я бы хотел дать Йоханнесу, — максимально насладиться первыми часами жизни новорожденного. Время летит так быстро, что не успеешь и глазом моргнуть, как твой ребенок покинет родительский дом. Поэтому сейчас самое важное для Йоханнеса — это побыть со своей семьей. Я вспоминаю о тех днях, как о лучших в моей жизни, и мне хочется пожелать Йоханнесу в полной мере пережить этот особенный момент, — сказал Фуркад.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #2837
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Вице-президент Союза биатлонистов России (СБР) по обеспечению деятельности сборных команд Валерий Польховский высказался о лидере национальной команды Александре Логинове.

    — Александр сам признался, что ему не хватает технической работы. Видимо, ее в принципе не хватает в команде, раз уж лидер сам об этом заявляет. На гористой части наши проигрывали буквально 2-3 секунды, на равнинную часть приходилась остальная, большая часть. У девочек ситуация такая же была. Ни в коей мере не хочу оправдать никого. Нужно смотреть объективные причины. Есть моменты, над которыми нам нужно поработать, — заявил Польховский в эфире «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #2838
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Российский биатлонист Семен Сучилов стал победителем спринтерской гонки на 5-м этапе Кубка IBU в Брезно-Осрблье.

    Спорстмен преодолел трассу за 23 минуты 56 секунд, допустив при этом 1 промах.

    Вторым стал норвежец Зиверт Бакен, проигравший Сучилову 10,3 секунды. Тройку лучших замкнул его соотечественник Эндре Стремсхейм (+12,7 секунд). Четвертое место у Алексея Слепова (+29 секунд).

    В десятку сильнейших также вошел Кирилл Стрельцов (+37,7 секунд), показавший седьмой результат.

    Кубок IBU. 5-й этап. Брезно-Осрблье (Словакия)

    Мужчины. Спринт. 10 км

    1. Семен Сучилов (Россия) — 23.56,0 (1 промах)

    2. Зиверт Бакен — +10,3 (1)

    3. Эндре Стремсхейм (оба — Норвегия) — +12,7

    4. Алексей Слепов — +29,0 (1)…

    7. Кирилл Стрельцов — +37,7 (0)…

    11. Василий Томшин — +56,8 (1)…

    30. Вадим Филимонов (все — Россия) — +2.03,8 (2).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #2839
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Тренерский штаб сборной России определился с составом команды на мужскую эстафету в рамках пятого этапа Кубка мира в немецком Рупольдинге.

    За команду выступят Евгений Гараничев, Матвей Елисеев, Эдуард Латыпов и Александр Логинов. Об этом в эфире «Матч ТВ» сообщил старший тренер мужской сборной Сергей Белозеров.

    — Опасения? Из того состава, который стартует, Эдуарда Латыпова можно назвать слабым звеном. Но все в хорошем состоянии находятся и готовы биться. Как восприняли свое неучастие Халили и Поршнев? У Карима была задача попасть в топ-60 в спринте. К сожалению, это не удалось. Сейчас у него уже другие цели: он едет на юниорский чемпионат мира, в этом плане психологически ему проще, чем Никите. У Поршнева не получилась ни стрельба, ни ход, — отметил Белозеров.
    Мужская эстафета состоится 18 января, начало — в 15:55 по московскому времени. Прямую трансляцию можно увидеть на телеканале «Матч ТВ»
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #2840
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Кристина Резцова оценила свое выступление в эстафете на этапе Кубка мира в Рупольдинге, а также подробно рассказала о случившемся на второй стрельбе.

    — Стрельба лежа? Не могла перезарядить доп, не заходил патрон, — отметила Резцова в эфире «Матч ТВ». — Но самое-то интересное было на стойке, вы не видели? Кто-то начал стрелять по моей установке. Я сделала три выстрела и заметила, что еще два — уже закрыты. И мне пришлось попадать просто по закрытым мишеням. Знаю правила, нельзя оставлять нестреляные патроны в обойме. Поэтому никаких санкций ко мне быть не должно.
    — Я делаю первый выстрел и понимаю, что последний тоже закрылся. Делаю второй — четвертый тоже закрылся. Как быстро сообразила, что делать в таком случае? Может пару секунд думала и в итоге выстрелила. Попадать надо было именно в установку, иначе бы не засчитали.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #2841
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Ирина Старых рассказала, какое указание она получила от тренеров сборной России на свой этап в женской эстафете.

    — В начале гонки на подъеме Виталий Викторович [Норицын] сказал не отпускать Тандреволд. Это была моя главная задача в этой гонке. В принципе, я думаю, что я с ней справилась. На подъемах старалась не отставать, лыжами я очень хорошо дорабатывала, потому что лыжи шли идеально просто, — сказала Старых в эфире «Матч ТВ».
    — Гонка получилась очень тяжелой, уже на первом круге казалось, что это последний. Но один промах для нас — это уже много.
    Этап Кубка мира в Рупольдинге завершится 19 января.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #2842
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Виктория Сливко выиграла серебро женского спринта на этапе Кубка IBU в словацком Брезно-Осрблье.

    Сливко отстрелялась чисто, но уступила 19,7 секунды победительнице — норвежке Каролин Эрдаль, которая промахнулась один раз.

    Третьей стала еще одна россиянка Екатерина Глазырина. Она, как и Эрдаль, допустила один промах, однако уступила норвежке 19,8 секунды.

    Анастасия Поршнева, Анна Никулина и Наталья Гербулова попали в двадцатку сильнейших. Неточная стрельба (5 промахов) не позволила Ульяне Кайшевой подняться выше 36-й позиции.

    Кубок IBU. 5-й этап. Брезно-Осрблье (Словакия)

    Женщины. Спринт. 7,5 км

    1. Каролин Эрдаль (Норвегия) — 20.47,1 (1 промах)

    2. Виктория Сливко — +19,7 (0)

    3. Екатерина Глазырина — +19,8 (1)…


    12. Анастасия Поршнева — +50,1 (2)

    16. Анна Никулина — +1.04,4 (1)

    19. Наталья Гербулова — +1.25,2 (2)

    36. Ульяна Кайшева (все — Россия) - +2.11,5 (5)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #2843
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Сборная Норвегии выиграла женскую эстафету на пятом этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге. Отметим, что решающую роль в успехе команды сыграли Тирил Экхофф, сократившая минутное отставание от лидеров, и Марте Улсбю Рейселанд, выступившая финишером сборной.

    Второй результат показала команда Франции, в тройку призеров снова попала сборная Швейцарии.

    На первом этапе выступила Евгения Павлова, вернувшаяся в основную команду впервые с прошлого сезона. Россиянка использовала только один дополнительный патрон, однако на финиш привезла минутное отставание (19-й результат). Ирина Старых уверенно прошла свой отрезок и подтянула сборную на девятое место. На третьем этапе за команду выступила Кристина Резцова, которая финишировала на той же позиции, но с отставанием почти в полторы минуты. Екатерина Юрлова-Перхт завершила гонку на 11-й позиции, проиграв еще минуту.


    Кубок мира. 5-й этап. Рупольдинг (Германия)

    Женщины. Эстафета. 4×6 км

    1. Норвегия — 1:08.46,4 (0 штрафных кругов + 9 доп. патронов)

    2. Франция — +10,7 (0+8)

    3. Швейцария — +20,7 (0+4)…

    11. Россия (Евгения Павлова, Ирина Старых, Кристина Резцова, Екатерина Юрлова-Перхт) — +2.33,8 (0+6).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #2844
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Российский биатлонист Кирилл Стрельцов занял третье место в гонке преследования на пятом этапе Кубка IBU в Брезно-Осрблье.

    Победителем стал норвежец Эндре Стремсхейм.

    На дистанции 12,5 километра он показал результат 31 минута 39,9 секунды. Стрельцов проиграл ему 1 минуту 7 секунд.

    Вторым в гонке стал украинец Руслан Ткаленко.

    В топ-10 также попал россиянин Василий Томшин, финишировавший шестым.

    Победитель спринта в Брезно-Осрблье Семен Сучилов в гонке преследования расположился на 15-й позиции.

    Кубок IBU. 5-й этап. Брезно-Осрблье (Словакия)

    Мужчины. Гонка преследования. 12,5 км


    1. Эндре Стремсхейм (Норвегия) — 31.39,9 (2 промаха)

    2. Руслан Ткаленко (Украина) — +54,3 (1)

    3. Кирилл Стрельцов — +1.07,0 (2)…

    6. Василий Томшин — +1.17,3 (1)…

    15. Семен Сучилов — +2.43,2 (8)…

    19. Алексей Слепов — +3.04,0 (7)…

    30. Вадим Филимонов (все — Россия) — +4.09,8 (3).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #2845
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Российский биатлонист Матвей Елисеев оценил свое выступление на втором этапе мужской эстафеты в Рупольдинге.

    — На стойке банально руки замерзли, и очень сложно было захватить патрон, — отметил спортсмен в эфире «Матч ТВ». — Категорически недоволен своим этапом. Заминка на стрельбе, да и ходом каждый круг проигрывал. Медленная трасса, здесь надо больше частоты движений выдавать. В итоге у меня организм довольно быстро закислился. Даже на первом круге на спусках только нагонял соперников. Спасибо сервису за лыжи.
    Напомним, что за российскую команду в гонке также выступают Евгений Гараничев, Эдуард Латыпов и Александр Логинов.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #2846
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Российский биатлонист Александр Логинов прокомментировал результат мужской команды в эстафете на этапе Кубка мира в Рупольдинге. Напомним, что россияне финишировали с четвертым результатом.

    — Внутренняя готовность бороться была, в любом случае я сражался до последнего, — отметил финишер команды в эфире «Матч ТВ». — Условия непростые, где-то на повороте мог ошибиться соперник, всякое бывает. Опять же проиграл где-то две-три секунды на равнинном участке, уже на подъеме начал сокращать. Не надо было промахиваться. У нас в каждой гонке главная цель — бороться до последнего. Хочется приносить медали. В этот раз опять немного не хватило, моего одного точного выстрела, чтобы мы оказались в тройке. На каждую гонку выходим бороться, и на эту в том числе.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #2847
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Старший тренер мужской сборной России Сергей Белозеров подвел итог выступлению своих подопечных в эстафете на этапе Кубка мира в Рупольдинге. Россияне заняли четвертое место, уступив командам Франции, Норвегии и Австрии.

    — Насколько сработало секретное оружие, о котором я говорил перед стартом? Оно сработало, потому что мы предполагали, что функциональное состояние спортсменов находится не на очень хорошем уровне. Сказалась наша не совсем правильная предновогодняя подготовка. Спортсменам, конечно, тяжело, поэтому я и сказал, что в эстафете им нужно будет потерпеть, — завил Белозеров в эфире «Матч ТВ».
    — Однако очередная деревянная медаль говорит о том, что спортсмены в очередной раз проявили мастерство. Мы знаем, как действовать дальше для подготовки к чемпионату мира. Думаю, что там будет все гораздо интереснее. У нас запланирован сбор в горах Италии. Практика проведения такого сбора у нас была в прошлом году, и были положительные результаты на чемпионатах мира и Европы.
    Этап Кубка мира в Рупольдинге завершится 19 января.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #2848
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Главный тренер сборной России по биатлону Анатолий Хованцев рассказал о планах подготовки инвентаря к чемпионату мира в Антхольце.

    — Какова ситуация с совершенствованием работы сервиса в команде?

    — Накануне было собрание, сидели обсуждали с Владимиром Драчевым и сервисом, что делать дальше по улучшению работы. После Поклюки, на сборе в Риднау, будем готовить структуры к чемпионату мира. Хотим отправить группу сервисеров в Антхольц заранее, чтобы они работали с лыжами уже там.

    — Что со шлифт-машиной?

    — Ее нет, будем отправлять лыжи в Эстонию с нашими сервисерами, которые будут помогать делать структуры. Нам для этого дали коридор, с 27 января по 4 февраля, в который мы должны привезти лыжи, их там два-три дня будут готовить, а затем привезут обратно.

    — Получается, структуры будут обновлять?

    — Да. Не буду углубляться в подробности, как это будет делать человек в Эстонии, кстати — бывший мой воспитанник. Обычно, когда структуры обновляют, сначала лыжа выравнивается мелкой структурой, а затем на нее уже наносится та, которую считают нужным — под холод, тепло, воду и так далее.

    Напомним, что во время этапа Кубка мира в Анси со стороны команды поступило множество жалоб на готовность лыж. В тренерском штабе сослались на отсутствие незаменимой в современном биатлоне штайншлифт-машины.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #2849
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Главный тренер сборной России Анатолий Хованцев рассказал о планах выпавшего из состава команды Дмитрия Малышко.

    Напомним, что олимпийский чемпион Сочи-2014 начинал сезон в основной сборной, но был исключен из состава в преддверии январских этапов Кубка мира по причине отсутствия хороших результатов. Спортсмену было предложено отобраться в команду через «Ижевскую винтовку», однако Малышко не приехал на соревнования.

    — Где в данный момент Малышко и готов ли он к отбору на ЧЕ?

    — Он находится на сборе и делает последнюю развивающую работу, правда, в данный момент непонятно, куда ехать, потому что в Рыбинске снега нет, хотя они гарантируют, что проведут соревнования. Но Дима прислал мне фото — там местами лед, местами нет ничего. Соревнования могут перенести, но Драчев сказал, что организаторы гарантируют проведение.

    — Какое у него сейчас состояние?

    — Нормальное, я сейчас общаюсь с ним по телефону. Конечно, в Рыбинске, поскольку там отбор на Европу, и оттуда едет только один человек, конкуренция будет очень сильная. Вся команда с Кубка IBU едет туда, Шопин, Бабиков будут там, состав сильный, и для того, чтобы отобраться на ЧЕ, нужно выигрывать сумму двух спринтов, которые пройдут 22 и 26 января.

    Напомним, что ранее Хованцев, который несколько лет был личным наставником Малышко, отправил письмо правлению Союза биатлонистов России (СБР) с просьбой вернуть подопечного в состав национальной команды.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #2850
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Сборная Франции выиграла мужскую эстафету на пятом этапе Кубка мира в Рупольдинге. За команду выступили Эмильен Жаклин, Мартен Фуркад, Симон Дестье и Кентен Фийон Майе.

    Второй результат показала сборная Норвегии с финишером Ветле-Сьястадом Кристиансеном. Серебряные призеры гонки уступили лидерам более минуты. Тройку призеров замкнула команда Австрии, россияне — четвертые.

    На первом этапе за команду выступил Евгений Гараничев, который использовал два дополнительных патрона и передал эстафету на пятом месте с отставанием в 26,5 секунды. На этапе Матвея Елисеева проигрыш россиян вырос до полутора минут (4-е место). Эдуард Латыпов не смог поддержать темп соперников и финишировал седьмым. Отставание российской команды перед заключительным этапом составило уже более двух минут. Александр Логинов помог команде подобраться ближе к призовой тройке, однако уступил австрийцу Юлиану Эберхарду в стрелковой дуэли на последнем рубеже. На финише соперников разделили восемь секунд.

    Кубок мира. Мужчины. Эстафета. Восьмой огневой рубеж

    Кубок мира. 5-й этап. Рупольдинг (Германия)

    Мужчины. Эстафета. 4×7,5 км


    1. Франция — 1:18.11,2 (0 штрафных кругов + 6 доп. патронов)

    2. Норвегия — +1.12,2 (0+10)

    3. Австрия — +1.24,3 (0+4)

    4. Россия (Евгений Гараничев, Матвей Елисеев, Эдуард Латыпов, Александр Логинов) — +1.32,3 (0+5).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 114 из 212 ПерваяПервая ... 1464104112113114115116124164 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте