НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 cska5 28/03 13:50
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 28/03 13:48
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Страница 157 из 212 ПерваяПервая ... 57107147155156157158159167207 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,901 по 3,925 из 5293

Тема: Новости из мира биатлона

  1. #3901
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Сборная России завоевала золото в смешанной эстафете в Оберхофе

    Сборная России стала победительницей смешанной эстафеты в рамках 5-го этапа Кубка мира в немецком Оберхофе.

    Серебро досталось команде Норвегии, бронзу выиграли представители Франции.

    У сборной России на первом этапе бежала Ульяна Кайшева. На лежке она использовала 2 дополнительных патрона, а на стойке еще один. Кайшева передала эстафету Светлане Мироновой на 9-м месте с отставанием в 30,5 секунд от лидера.

    Миронова чисто отработала лежку, после чего команда поднялась на 5-е место, на стойке Светлана также была точна, подняв команду в тройку лидеров, а затем ходом по трассе и вовсе вышла на первое место, передав эстафету Александру Логинову.
    Логинов на лежке использовал один доп. патрон, а на стойке добавил к нему еще один, сохранив России лидерство.
    Закрывал эстафету у россиян Эдуард Латыпов, который ушел с отрывом 3,6 секунды от норвежцев. На лежке Эдуард был точен, но на стойке взял 2 доп. патрона.

    На финише гонки Латыпов сумел вырвать золото, обойдя Стурлу Холма Легрейда на 0,7 секунды.

    Кубок мира. Смешанная эстафета. Финиш
    Напомним, что перед стартом эстафеты старший тренер мужской сборной России Юрий Каминский сообщил о трагедии в семье Логинова — у спортсмена скончался отец.

    Это первая смешанная эстафета в этом сезоне. 6-й этап КМ пройдет также в Оберхофе с 11 по 17 января.

    Кубок мира. 5-й этап. Оберхоф (Германия)
    Смешанная эстафета

    1. Россия (Ульяна Кайшева, Светлана Миронова, Александр Логинов, Эдуард Латыпов) — 1:08.21,7 (0 штрафных кругов + 7 доп. патронов)

    2. Норвегия — +0,7 (0+7)

    3. Франция — +12,1 (0+6)

    4. Белоруссия — +50,3 (1+5)

    5. Германия — +1.06,0 (1+7)

    6. Швейцария — +1.29,4 (0+7)

    7. Италия — +1.58,8 (0+8)

    8. Финляндия — +1.59,7 (0+5)

    9. США — +2.02,9 (0+5)

    10. Украина — +2.15,9 (1+8)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #3902
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Эдуард Латыпов: «После победы в Оберхофе меня называли «буйволом», «зверем» и «машиной»

    Российский биатлонист Эдуард Латыпов рассказал об обратной связи, полученной после победы в смешанной эстафете на этапе Кубка мира в Оберхофе.

    — После гонки фразу «Эдик — машина» я услышал минимум от двух человек. Что вам пишут и говорят?

    — Много чего. Все по-разному называют. Кто-то «буйвол» написал, кто-то — «зверь», та же «машина». Сообщений много. Накануне такого не было.

    — А вообще подобное бывало?

    — Да, когда выигрывал на юниорском чемпионате мира. Был ажиотаж в сообщениях, когда мы в том году в эстафете выиграли чемпионат Европы. Все радуются, поздравляют.

    — Подписчиков в соцсетях добавилось много?

    — Не считал, но достаточно много. Резко. Может даже в два раз больше стало. Наверное, сказывается выходной день. Все были у экранов телевизора, смотрели. Думаю, что гонку посмотрели большое количество людей.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #3903
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Юрий Каминский: «Сейчас биатлон — настоящее спортивное шоу, а это подразумевает наличие «клоунов», которые должны всех развлекать»

    Старший тренер мужской сборной России Юрий Каминский рассказал о различиях в работе с лыжниками и биатлонистами.

    — Где сложнее работать — в лыжах или биатлоне?

    — На самом деле, сложно везде. Ведь в спорте высших достижений ставятся максимальные задачи, и чтобы их решать, добиваться поставленных целей, нужно работать с полным напряжением всех способностей — умственных, физических, эмоциональных. В спорте мелочей не бывает. Насколько мы учитываем и собираем все детали, помогающие получить результат, настолько это определяет класс спортсмена и тренера.

    — А где больше эмоций, азарта?

    — Биатлон, на мой взгляд, можно сравнить с лыжным спринтом, но в лыжах забег короче. И решается в лыжном спринте всё в финале, тогда как в биатлоне это несколько финалов в одной гонке, и каждая ошибка может стать ключевой. В биатлоне нужно ходить по тонкой грани — бежать с такой скоростью, чтобы потом не промахнуться.

    — На пристрелке российские спортсмены, если брать всю команду, как минимум не хуже норвежцев, шведов, немцев, французов, а отдельные ребята так и лучше. Условно в «пятак» каждым выстрелом попадают. Побежали гонку — ну почему бы не попасть в мишень диаметром гораздо больше пятака? Но происходят срывы.

    — К чему в биатлоне сложнее всего привыкнуть?

    — Наверное, к постоянным интервью, особенно перед камерой (смеётся). Я в своей жизни немало интервью давал, но такого внимания масс-медиа даже и близко не было, как сейчас. Конечно, до поездки на Кубок мира я предполагал, что так и будет, но одно дело смотреть на это со стороны, а совсем другое быть непосредственным участником.

    — После гонки на эмоциях можно что угодно сказать, но приходится постоянно следить за высказываниями, не допускать даже случайных слов, которые могут быть неправильно истолкованы. Я всегда во время гонки стою на трассе, информацию о занятых местах по рации получаю, и не могу дать полноценного анализа сразу после финиша — только свои впечатления, а это эмоции.

    — Но я также понимаю, что сейчас биатлон — настоящее спортивное шоу, а это подразумевает наличие «клоунов», которые должны всех развлекать. Глубокие вещи публикой не воспринимаются, публике нужны резкие слова, критика и крики. Но от меня этого точно не будет.

    Напомним, Каминский возглавил мужскую сборную России по биатлону перед началом текущего сезона. Ранее специалист работал с лыжниками.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #3904
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Каминский рассказал, почему биатлонисты стали выступать лучше

    Старший тренер мужской сборной России Юрий Каминский рассказал, за счет чего биатлонисты смогли показать хорошие результаты на этапе Кубка мира в Оберхофе.

    — Что изменил новогодний сбор на Хмелёвских озёрах? Что удалось сделать за такой короткий срок?

    — В первую неделю проводилась восстановительная аэробно-силовая работа, которая является базисом для соревновательного процесса в дальнейшем. В конце сбора команда провела одну скоростную тренировку в околосоревновательных режимах. К сожалению, те спортсмены, которые прибыли на сбор позже запланированной даты, не смогли в достаточной мере выполнить необходимый объём работы. Это, возможно, сказывается на их выступлениях в Оберхофе.

    — На первом январском этапе более показательна победа в смешанной эстафете или выступление в сингл-миксте?

    — Показательно и то, и другое. Павлова и Елисеев не были на сборе, и не делали ту аэробную работу, недостаток которой сказался в третьем старте. А в составе смешанной эстафеты бежали три спортсмена, которые провели полноценный сбор. Александр Логинов, учитывая сложившуюся ситуацию, отработал на классе, который присущ чемпиону мира.

    — Вас удивило то, как Эдуард Латыпов пробежал заключительный круг в эстафете и смог выиграть финиш?

    — Нисколько. Мы уже говорили о том, что в среднем команде удалось сократить отставание по скорости на одном километре. Так вот, у Латыпова это отставание было 9 секунд на круге, а к Новому году он уменьшил этот показатель до 3-6 секунд. Плюс он добавил в скорости и ритме стрельбы, особенно стоя. Он может и ещё быстрее бежать — у него скорость на уровне спортсменов из топ-10, но вспомните про тот баланс, который нужно искать со стрельбой. Я никогда на трассе не кричу ему «Быстрее!» или что-то подобное, исключительно только «Всё хорошо», или какое-то замечание по технике, потому что Эдуард всегда бежит чуть быстрее. Вот когда он сам внутри поймает этот баланс, его результаты станут намного выше.

    На этапе в Оберхофе сборная России в составе Ульяны Кайшевой, Светланы Мироновой, Александра Логинова и Эдуарда Латыпова победила в смешанной эстафете. Также в Германии российские биатлонисты показали лучший результат в сезоне в личной гонке — Миронова стала четвертой в пасьюте.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #3905
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    «Это просто прекрасно». В сборной Норвегии рады, что Россия выиграла смешанную эстафету в Оберхофе

    Спортивный директор сборной Норвегии по биатлону Пер Арне Ботнан порадовался за сборные России и Франции, которые победили в смешанной эстафете и сингл-миксте на этапе Кубка мира в Оберхофе.

    — Нам важно, что другие страны побеждают. Постоянные успехи одной национальной команды — это же урон спорту. В Оберхофе победили россияне и французы, это просто прекрасно, — сказал Ботнан.
    Напомним, сборная России в составе в составе Ульяны Кайшевой, Светланы Мироновой, Александра Логинова и Эдуарда Латыпова выиграла смешанную эстафету на этапе КМ в Оберхофе и прервала антирекордную серию команды без призовых мест, которая длилась 43 гонки подряд. Победу в сингл-миксте одержали французы — Жулия Симон и Эмильен Жаклин.

    Сборная Норвегии стала второй в смешанной эстафете и третьей в сингл-миксте.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #3906
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Михаил Шашилов: «Некогда сопли вытирать. Когда это все поймут, тогда и будут результаты»

    Старший тренер женской сборной России Михаил Шашилов рассказал о травме Евгении Павловой, форме Ирины Казакевич и ответил на вопросы об участии в Кубке мира Ларисы Куклиной и Натальи Гербуловой.

    — Лариса Куклина сложно добиралась из Европы в Чайковский, пробежала там одну гонку — и сразу на сбор в Сочи (на несколько дней) и оттуда снова в Европу. Нельзя было как-то упростить весь маршрут?

    — А откуда вообще такое мнение, что должно быть иначе? Только от Куклиной? Лариса чем-то отличается от других спортсменок? Были критерии отбора, которые надо было выполнять. По критериям ей надо было стартовать в Ижевске/Чайковском. Она выиграла первую гонку, и мы вызвали ее на сбор. У меня было пятое место на усмотрение тренера при условии выполнения критериев на «Ижевской винтовке». Лариса и Тома Воронина выиграли по гонке, я мог спокойно забирать их на сбор. Эти критерии не я придумал. А недовольство — ее личное дело. Раз вы задаете вопрос — значит, она где-то высказывала претензии по этой ситуации.

    — Что за проблема с локтем у Павловой?

    — Я об этом узнал только в субботу. Оказывается, при передаче эстафеты на «Рождественской гонке» как-то они неудачно столкнулись — вроде с Елисеевым. Это левый локоть, его надо ставить опорой на лежке. Не знаю, насколько все серьезно — доктор занимается, и, по крайней мере, Женя не отказалась бежать сингл-микст. Вышла на старт, но как получилось, так получилось. Разбор полетов будет позже.

    — Казакевич сдала по отношению к декабрю — почему?

    — Ничего она не сдала, она в нормальном состоянии. Просто приболела здесь, вышла на спринт с насморком и с горлом. Я был против, но человек хочет соревноваться, доктор ее допустил. И, значит, я тоже допустил.

    — Разве не ваше слово решающее?

    — Соревноваться надо. И к спортсменам надо прислушиваться, иногда хотя бы. Она рвалась, это нельзя не поощрять. Доктор ее лечит: УВЧ, мази, что-то творит. Вроде ситуация лучше, в воскресенье Ира уже тренировалась. Будет стартовать в спринте на следующем этапе.

    — А Гербулова уедет в резерв?

    — Кто сказал? Она сама? Давайте считать, что спортсменка включила девочку, это бывает. Решения по ней не принималось. Я перед спринтом говорил: если она попадет в пасьют — уже хорошо. Могу только повторить: Кубок мира — особый уровень соревнований, здесь другой менталитет, люди бьются за каждое место, за каждую секунду. А не так, что можно где-то передохнуть. Нет, здесь высморкаться нельзя. Некогда сопли вытирать — надо просто херачить. Когда это все поймут, тогда и будут результаты.

    Следующий этап Кубка мира пройдет в немецком Оберхофе с 13 по 17 января.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #3907
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Отец Большунова: «Давно говорил Саше, что нужно переходить в биатлон»

    Александр Большунов-старший, отец российского лыжника Александра Большунова, рассказал, может ли его сын перейти в биатлон.

    — Давным-давно я ему говорил: «Сань, нужно в биатлон». Он, между прочим, стреляет прекрасно. У него и оружие свое есть. Он был еще маленьким, мы ходили на лыжах, и я его настраивал на биатлон. Но это затратный вид спорта, и тогда у нас не получилось. Я ему говорил: «Сынок, добьешься в лыжах того, чего желаешь, а там можно перейти в биатлон». Этот разговор у нас был давно. Это жизнь, и по ее течению людям свойственно вносить какие-то коррективы. Время покажет.

    — Сейчас биатлонной сборной Большунов пригодился бы.

    — Я раньше смотрел биатлон, а сейчас не смотрю, потому что одни лыжи… А так слежу, 43 гонки без медалей — и вот победа! Нужно просто трудиться, без труда никакого движения не будет.

    10 января Большунов во второй раз подряд выиграл многодневку «Тур де Ски».

    24-летний россиянин является четырехкратным призером Олимпийских игр-2018, четырехкратным серебряным призером чемпионата мира-2019 и победителем общего зачета Кубка мира сезона-2019/20.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #3908
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Александр Панжинский в эфире «Матч ТВ»: «Большунов на коне, успешен в лыжных гонках, но, возможно, Губерниев переманит его в биатлон»

    Серебряный призер Олимпийских игр Александр Панжинский поделился мнением о возможном переходе российского лыжника Александра Большунова в биатлон.

    — Многие биатлонисты начинают с лыжных гонок, но на каком-то рубеже делают выбор в пользу биатлона. Зачастую многие лыжники, которые видят больше перспектив именно в биатлоне, не чувствуют себя уверенно именно на лыжне, а надеются на стрельбу, уходят в биатлон. Анфиса Резцова — уникальный случай, олимпийская чемпионка и в лыжных гонках, и в биатлоне. Сергей Чепиков — успешный лыжник и олимпийский чемпион по биатлону. Лично я выступал с Евгением Гараничевым в лыжных гонках, есть Тимофей Лапшин. Так что это не единичный случай, такое часто бывает, потому что у нас родственные виды спорта, что-то на ногах схожее у нас прикреплено.
    Но мне кажется, Большунову неинтересно сейчас было бы менять вид спорта. Он на коне, успешен в своем деле. Возможно, Дмитрий Губерниев попробует переманить его. У биатлонистов появились победы, но их всё равно мало. Смотря на лыжников, они тоже хотят.
    Если Большунов не увидит мотивацию в лыжных гонках, если выиграет всё, то переход в биатлон даст ему новый вызов. Но мне кажется, что Александр — приверженец лыжных гонок, поэтому будет до конца прославлять Россию именно в этом виде спорта, — сказал Панжинский в эфире программы «Все на Матч!».

    10 января Большунов во второй раз подряд выиграл «Тур де Ски». Он сделал это с наибольшим отрывом от ближайшего преследования в истории многодневки. Россиянин опередил француза Мориса Манифика на 3 минуты 23,9 секунды.

    24-летний Большунов является четырехкратным призером Олимпийских игр-2018, четырехкратным серебряным призером чемпионата мира-2019 и победителем общего зачета Кубка мира сезона-2019/20.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #3909
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Каминский назвал трех биатлонистов, которые точно побегут в эстафете на ЧМ

    Старший тренер мужской сборной России Юрий Каминский рассказал, что в команде уже определились с тремя кандидатурами в эстафетную четверку на чемпионат мира 2021 года.

    — До чемпионата мира осталось две эстафеты: в Оберхофе и Антхольце. Что сейчас нужно делать: искать оптимальные варианты или «наигрывать» один состав?

    — Это все-таки не игровые виды спорта, хотя, конечно же, психологическая совместимость и командный дух влияют на результат. Сейчас, грубо говоря, речь идет о четвертом участнике эстафеты. Мы понимаем, что три человека выступят безусловно, если с ними ничего не произойдет. Но надо понимать, что может кто-нибудь заболеть и сразу встанет вопрос об еще одном человеке. Поэтому надо всегда держать одного в запасе. Пробуем. Может кого-то еще попробуем, если кто-то хорошо пробежит. Стрельцов, например. Либо Малиновский. Сейчас мы должны смотреть на результат. Дальше на психологическую устойчивость, как человек вписывается.

    — Три человека — это Елисеев, Логинов и Латыпов?

    — Да.

    — Елисеев — это первый этап?

    — Необязательно первый, кстати говоря. Вариации возможны, в зависимости от того, кто у нас будет и в каком состоянии. От этого надо исходить. Если говорить про финишера, то сейчас Эдуард проявил себя. Посмотрим. Если все нормально у него будет, то, возможно, его оставим. Может, дадим Логинову еще раз попробовать.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #3910
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Латыпов и Логинов стартуют рядом в спринте, Елисеев уйдет в гонку 86-м, Малиновский — последним

    Стали известны стартовые номера биатлонистов в мужском спринте на шестом этапе Кубка мира в немецком Оберхофе.
    Первым из россиян в гонку уйдет Евгений Гараничев, получивший 5-й стартовый номер. Эдуард Латыпов получил 41-й номер. Через минуту после него под 43-м номером старт возьмет Александр Логинов. Между россиянами в стартовом протоколе расположился норвежец Йоханнес Дале. Лидер общего зачета Кубка мира норвежец Йоханнес Бё стартует 58-м.
    Еще один россиянин Кирилл Стрельцов получил 70-й номер. В поздней группе также будет стартовать Матвей Елисеев, у которого 86-й стартовый номер. Последний, 101-й номер получил Игорь Малиновский, который дебютирует в этом сезоне на Кубке мира.
    С полным списком участников спринта можно ознакомиться здесь.
    Мужской спринт откроет программу шестого этапа КМ и пройдет в среду, 13 января. Вы можете следить за гонкой в прямом эфире канала «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #3911
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Малиновский заменит Бабикова в спринте на этапе Кубка мира в Оберхофе

    Старший тренер мужской сборной России Юрий Каминский сообщил об изменениях в составе на спринтерскую гонку в рамках 6-го этапа Кубка мира в Оберхофе.
    — Кто не побежит в спринте? Бабиков. У нас есть договоренность: кто не попадает в топ-60, будет заменен. Так и произошло. Но, конечно, Антону даже 50-е места занимать не солидно, — сказал Каминский.
    В завтрашнем спринте Бабикова заменит Игорь Малиновский.

    Напомним, что в спринтерской гонке на 10 километров на предыдущем этапе в Оберхофе Бабиков стал 74-м, показав худший результат среди россиян.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #3912
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    «В тренажёрный зал и сауну с бассейном не пускают. Обед очень скудный, только червячка заморить». Белозеров — об условиях проведения Кубка IBU

    Старший тренер резервной сборной России Сергей Белозеров рассказал о проблемах, с которыми столкнулась команда перед стартом первого в этом сезоне этапа Кубка IBU в немецком Арбере.

    — Все ли спортсмены здоровы?

    — К счастью, да. Мы, наконец, собрались все вместе, из Обертиллиаха подъехал Карим Халили, который после «Ижевской винтовки» с разрешения тренерского штаба уезжал на сбор. Он тренировался там на высоте 1400 м. Эти горы нами отлично изучены, после них спортсмены хорошо выступают.

    — Остальные ребята обошлись без горного сбора?

    — Да, мы работали в Ижевске, не стали никуда разъезжаться после 29 декабря, когда закончились отборочные старты. До 9 января провели там хороший полноценный сбор, потом переехали в Москву, а уже оттуда в Германию.

    — Первый тренировочный день был 11 января. И тут же столкнулись с логистическими проблемами. В нашем распоряжении в силу ряда причин имеется только собственный микроавтобус, который мы перегнали из Оберхофа. Причём машины есть, но их не удалось завезти, поскольку Финляндия не дала разрешение на транзит нашего транспорта через границу, как в ноябре было сделано для основной сборной. Потому и тренировки на лыжах можем проводить только один раз. Ведь от нашей гостиницы до стадиона примерно 25 минут езды. Представители IBU сейчас решают вопрос с транспортом, собирают заявки — кому, куда, когда. Раньше для нас эти услуги были неактуальными — был автобус сервиса и по автобусу для мужской и женской команд, ездили на своих машинах, но теперь будем пользоваться.

    — Вторая тренировка у нас из-за этого — кросс с какими-то элементами силовой. В тренажёрный зал не пускают, в сауну с бассейном тоже. Кругом сплошные запреты.

    — Кормят хотя бы нормально?

    — В той гостинице, где мы заселились, раньше спортсменов не было, и это чувствуется. Завтраки вполне себе сытные, ужины тоже. А вот обед, крайне необходимый нам приём пищи — ну очень скудный, только червячка заморить. Что такое бульончик с хлебом и кусочком колбаски? Это ни о чём вообще. Кроме нас сюда заселились сборные Канады и США — так они тоже недовольны таким обедом, покушать любят. Тем более мужские гонки будут во второй половине дня, тут нужна энергия.

    — Этот вопрос мы решаем и самостоятельно, и с хозяевами гостиницы. Они идут навстречу, попросили составить список того, что нужно, обещали всё сделать. Пока же купили необходимые продукты в магазине. Из гостиницы в магазин можно ехать только одному человеку от всей делегации. Больше всё равно нет никакого смысла, в магазине может находиться только один посетитель.

    — Три сервисмена успевают лыжи всем подготовить?

    — Лыжи подготовить успевают, но не откатывают. Раньше сервисёры откатывали лыжи вместе со спортсменами, сейчас такой возможности нет, парни и девушки должны сами это делать и выбирать лучшую пару. Но я не думаю, что это станет проблемой.

    — Вы намерены задействовать в гонках всех приехавших в Арбер спортсменов?

    — А в нынешнем Кубке IBU квота для одной страны расширена из-за отмены юниорских стартов. Сборная России сможет выставлять в каждой личной гонке не шесть, как раньше, а восемь спортсменов. Так что побегут все, кто приехал. Думаю, в каждой гонке у мужчин будет больше сотни участников.

    На этапе Кубка IBU в Арбере в составе мужской команды выступят Семён Сучилов, Илья Гаврилов, Евгений Идинов, Евгений Сидоров, Рустам Каюмов, Карим Халили, Никита Поршнев и Даниил Серохвостов.

    Напомним, из-за пандемии коронавируса Международный союз биатлонистов отменил декабрьские этапы Кубка IBU. Первый в этом сезоне этап турнира пройдет в Германии 14–17 января.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #3913
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Бё выиграл спринт в Оберхофе, Елисеев замкнул топ-10

    Норвежский биатлонист Йоханнес Бё стал лучшим в спринтерской гонки на 6-м этапе Кубка мира в Оберхофе. Спортсмен чисто отработал на обоих огневых рубежах, одержав третью личную победу в сезоне. При этом все эти гонки были спринтами.

    Кубок мира. Спринт. Мужчины. Финиш Йоханнеса Бе
    Вторым финишировал его соотечественник Стурла Холм Легрейд, уступивший 12 секунд, но также не допустивший промахов. Бронзу в спринте выиграл немец Арнд Пайффер.

    Лучшим из россиян стал Матвей Елисеев с чистой стрельбой занявший 10-е место. Елисеев стал единственным представителем сборной России, кто не заходил на штрафной круг.

    Кубок мира. Спринт. Мужчины. Финиш Елисеева

    15 января у биатлонистов пройдет эстафета 4×7,5 км.

    Кубок мира. 6-й этап. Оберхоф (Германия)Мужчины. Спринт. 10 км1. Йоханнес Бё — 24.43,6 (0 промахов)

    2. Стурла Холм Легрейд (оба — Норвегия) — +12,4 (0)

    3. Арнд Пайффер (Германия) — +27,9 (0)…

    10. Матвей Елисеев — +47,5 (0)

    15. Эдуард Латыпов — +1.05,8 (1)…

    21. Александр Логинов — +1.19,9 (1)…

    30. Кирилл Стрельцов — +1.50,5 (1)…

    44. Евгений Гараничев — +2.09,8 (1)…

    92. Игорь Малиновский (все — Россия) — +4.20,1 (2)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #3914
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Перед стартом нового этапа КМ в Оберхофе не выявлено ни одного случая коронавируса

    Международный союз биатлонистов (IBU) сообщил, что все тесты на коронавирус перед стартом шестого этапа Кубка мира в Оберхофе среди национальных команд дали отрицательный результат.

    — IBU рад сообщить, что все тесты на коронавирус, проведенные на этой неделе на Кубке мира в Оберхофе, дали отрицательный результат, — говорится в сообщении IBU.

    Напомним, на прошлой неделе коронавирус был выявлен у главного тренера сборной России Валерия Польховского.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #3915
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Эдуард Латыпов: «Когда на финиш пришел, закружилась голова»

    Российский биатлонист Эдуард Латыпов отреагировал на 15-е место в спринте на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе.

    — Как отношусь к вниманию ко мне? Нормально, это наша работа. Приятно скорее. Пристрелка была нервной, поправка постоянно менялась, ветер дул то направо, то налево, то в лицо. На стойке был штиль, я принял решение рисковать и поспешил с последним выстрелом. Когда на финиш пришел, закружилась голова. Один-два дня можно отдохнуть, надеюсь, в остальных гонках самочувствие будет отличное, — сказал Латыпов в эфире канала «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #3916
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Матвей Елисеев: «Я сильно «наелся», нужно провести восстановительные тренировки»

    Российский биатлонист Матвей Елисеев высказался о своем выступлении в спринтерской гонке на этапе Кубка мира в Оберхофе (Германия).

    Спортсмен показал десятый результат, став лучшим в российской команде.

    — Начал поспокойнее гонку, первые метров 300 работал за кем-то из французов, а потом втянулся и начал бежать в своем ритме. Но все равно очень тяжело. Я специально выбирал последнюю группу для старта. В подъемах разбили трассу, трудно сказать пока, угадал я с выбором группы или нет. Пристрелка была сложная, все пытался поймать штиль, но повезло, что в гонке такой же ветер, как на пристрелке.
    — Как самочувствие к масс-старту? Нужно сделать восстановительные тренировки, нужно погонять, я сильно «наелся», — рассказал Елисеев в эфире канала «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #3917
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Йоханнес Бё – третий биатлонист в истории, одержавший 50 индивидуальных побед на Кубке мира

    Норвежский биатлонист Йоханнес Бе победил в спринтерской гонке на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе.

    27-летний спортсмен стал третьим биатлонистом в истории, который одержал 50 побед в личных гонках на этапах Кубка мира.

    Лидирует по этому показателю его соотечественник Уле Эйнар Бьорндален, у которого 94 подобные победы, а у француза Мартена Фуркада — 79. Оба биатлониста уже завершили карьеру.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #3918
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Йоханнес Бё показал лучший ход в спринте, Елисеев и Латыпов проиграли около 50 секунд

    Норвежский биатлонист Йоханнес Бё показал лучшую скорость прохождения спринтерской дистанции на 6-м этапе Кубка мира в Оберхофе. Он же занял в гонке первое место, ни допустив осечек на рубежах.

    Второй ход по трассе был у итальянца Лукаса Хофера, но два промаха откинули его на 6-е место в протоколе. Третий ход на лыжне показал швед Мартин Понсилуома, ставший в гонке 9-м из-за двух промахов.

    Лучший ход среди россиян показал Матвей Елисеев, уступивший Бё 48,8 секунды. Почти такое же отставание было у Эдуарда Латыпова — +49,0.

    Кубок мира. Спринт. Мужчины. Финиш Елисеева
    Худшим в сборной России по ходу стал Игорь Малиновский, проигравший лидеру более трех минут.

    Кубок мира. 6-й этап. Оберхоф (Германия)
    Мужчины. Спринт. 10 км. Лыжный ход
    1. Йоханнес Бё (Норвегия) — 22.53,9

    2. Лукас Хофер (Италия) — +4,2

    3. Мартин Понсилуома (Швеция) — +8,4…

    14. Матвей Елисеев — +48,8

    15. Эдуард Латыпов — +49,0…

    25. Александр Логинов — +1.01,4…

    37. Кирилл Стрельцов — +1.15,4…

    48. Евгений Гараничев — +1.33,0…

    95. Игорь Малиновский (все — Россия) — +3.17,9
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #3919
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Экхофф показала лучший ход в спринте, Миронова уступила лидеру более 40 секунд

    Норвежская биатлонистка Тирил Экхофф, выигравшая спринт в рамках этапа Кубка мира в Оберхофе, была и лучшей по скорости прохождения дистанции.

    Промах и штрафной круг не помешали норвежке взять золото, благодаря хорошей скорости.

    Второй ход на трассе был у немки Дениз Херрман, но три промаха не позволили ей попасть даже в топ-10. Третьей на лыжне была еще одна норвежка Марте Рёйселанд, не попавшая в медали из-за двух промахов.

    Лучший ход среди россиянок показала Светлана Миронова, уступившая на лыжне Экхофф 44,4 секунды. В гонке Миронова заняла 21-е место из-за двух промахов.

    Кубок мира. Спринт. Женщины. Стрельба Мироновой

    Кубок мира. 6-й этап. Оберхоф (Германия)

    Женщины. Спринт. 7,5 км. Лыжный ход

    1. Тирил Экхофф (Норвегия) — 20.23,3

    2. Дениз Херрман (Германия) — +2,8

    3. Марте Рёйселанд (Норвегия) — +6,7…

    19. Светлана Миронова — +44,4…

    24. Екатерина Носкова — +53,6…

    27. Ирина Казакевич — +56,0…

    34. Ульяна Кайшева — +1.09,2…

    39. Евгения Павлова — +1.14,7…

    50. Лариса Куклина (все — Россия) — +1.23,4
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #3920
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Казакевич объяснила пять промахов на стойке в спринте

    Российская биатлонистка Ирина Казакевич объяснила неудачное выступление в спринте на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе.

    Спортсменка заняла 72-е место, допустив пять промахов на стойке.

    — Хотелось бы извиниться за гонку. Сложно сказать, что было на стойке, сейчас уже больше эмоций, не могу сказать, почему промахнулась пять раз. Я стреляла по своей установке? Не справилась с рубежом, где-то не доработала. С Оберхофом я не подружилась, это была завершающая гонка тут.
    — В дороге и по приезде почувствовала себя не очень хорошо, температура и насморк, но было желание выйти в таком состоянии. Вышла, боролась, но вот такой результат получился.
    — Еду ли в Антерсельву? Это будут решать тренеры. Участие в эстафете? Я всегда готова биться за команду, — сказала Казакевич в эфире канала «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #3921
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Шашилов назвал состав на женскую эстафету в Оберхофе

    Старший тренер женской сборной России Михаил Шашилов назвал состав на эстафетную гонку на шестом этапе Кубка мира в немецком Оберхофе.

    — Четыре человека у нас тут есть: Миронова, Кайшева, Павлова и Куклина.
    — Не было ли мыслей брать кого-то с Кубка IBU? Вопросов нет, там результаты хорошие, но людей же собрать нужно сначала, — сказал Шашилов в эфире канала «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #3922
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Губерниев назвал состав мужской сборной России на эстафету в Оберхофе

    Стал известен состав сборной России на мужскую эстафетную гонку на шестом этапе Кубка мира в немецком Оберхофе.

    Как сообщил комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев со ссылкой на главного тренера национальной команды Валерия Польховского, в гонке примут участие Кирилл Стрельцов, Матвей Елисеев, Александр Логинов и Эдуард Латыпов.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #3923
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    ЭКХОФФ ОДЕРЖАЛА ПОБЕДУ В СПРИНТЕ В ОБЕРХОФЕ, КАЙШЕВА ПОПАЛА В ТОП-20

    Норвежская биатлонистка Тирил Экхофф стала победительницей спринтерской гонки в рамках 6-го этапа Кубка мира в Оберхофе.

    Для 30-летней Экхофф это шестая личная победа в текущем сезоне.

    Серебро в гонке выиграла итальянка Доротея Вирер, чисто отработавшая на рубежах в отличие от Экхофф, но все же уступившая ей 9,3 секунды.

    Бронзовую медаль добыла австрийка Лиза Тереза Хаузер, не допустившая промахов.

    Лучшей из россиянок стала Ульяна Кайшева, с одним промахом на лежке занявшая 19-е место.
    Кубок мира. Спринт. Женщины. Финиш Кайшевой
    Неудачно выступила Ирина Казакевич, которая на лежке сделала «ноль», а на стойке ни разу не попала в мишени, пробежав пять штрафных кругов.

    «Это ужас!». Дмитрий Губерниев эмоционально комментирует 5 промахов Казакевич
    16 января спортсменки пробегут в Оберхофе эстафету 4×6 км.

    КУБОК МИРА. 6-Й ЭТАП. ОБЕРХОФ (ГЕРМАНИЯ)

    ЖЕНЩИНЫ. СПРИНТ. 7,5 КМ

    1. Тирил Экхофф (Норвегия) — 22.33,8 (1 промах)

    2. Доротея Вирер (Италия) — +9,3 (0)

    3. Лиза Тереза Хаузер (Австрия) — +12,6 (0)…

    19. Ульяна Кайшева — +1.11,5 (1)…

    21. Светлана Миронова — +1.14,3 (2)…

    41. Лариса Куклина — +1.49,6 (2)…

    43. Евгения Павлова — +1.50,7 (2)…

    50. Екатерина Носкова — +1.59,0 (3)

    72. Ирина Казакевич (все — Россия) — +2.54,2 (5)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #3924
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Ингрид Тандреволд — о своем состоянии: «У меня была фибрилляция сердца»

    Норвежская биатлонистка Ингрид Тандреволд рассказала о причинах своего падения в спринте на этапе Кубка мира в Оберхофе (Германия), которое привело к снятию с гонки.

    — У меня была фибрилляция сердца, когда я вышла со стрельбища после последнего выстрела. Потом я почувствовала себя очень плохо, будто потеряла всю энергию в своем теле. Раньше такое случалось только один раз, более четырех лет назад. Когда это случилось в последний раз, меня обследовали и в Олимпийском центре в Германии, и потом дома в Осло, и никаких отклонений не обнаружили. Конечно, я тоже проверила свое сердце перед этим сезоном, не обнаружив никаких недостатков, — сказала Тандреволд.
    Кубок мира. Спринт. Женщины. Врачи помогают норвежской биатлонистке
    Фибрилляция сердца — состояние сердца, при котором отдельные группы мышечных волокон сердечной мышцы сокращаются разрозненно и нескоординированно, вследствие чего сердце теряет способность совершать согласованные сокращения, что приводит к неэффективности работы этого органа.

    Победу в спринте одержала соотечественница Тандреволд Тирил Экхофф, лучшей из россиянок стала Ульяна Кайшева (19-е место).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #3925
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Названы имена представителей сборной России, которые сдали положительные тесты на COVID-19

    Союз биатлонистов России (СБР) сообщил имена двух членов сборной России, которые сдали положительные тесты на коронавирус.

    В четверг Международный союз биатлонистов (IBU) уведомил о новых случаях заражения в национальных командах на шестом этапе Кубка мира в Оберхофе. Позже стало известно, что положительные тесты сдали один из тренеров женской команды Николай Загурский и сервисмен Роман Виролайнен.

    — У обоих специалистов болезнь проходит бессимптомно, каждому предписан десятидневный карантин, из-за которого им придётся пропустить следующий этап Кубка мира в Антхольц-Антерсельве, — говорится в сообщении на сайте СБР.
    Кроме двух случаев в сборной России, есть один инфицированный в команде Японии и еще один — в официальной делегации КМ.

    Напомним, что с 6 января карантин также отбывает главный тренер сборной Валерий Польховский.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 157 из 212 ПерваяПервая ... 57107147155156157158159167207 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте