НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 16/04 15:50
КТ5-241. с 20.01.24 Борис01 16/04 06:43
КТР-241. с 1.03.2024 Piter Brok 16/04 02:02
Где был, что смотрел Piter Brok 15/04 23:33
ФК "Байер" Ауди2017 15/04 10:35
ФК "Дармштадт" Ауди2017 15/04 10:33
ФК "АУГСБУРГ" Ауди2017 14/04 10:32
ФК Штутгарт / FC Stuttgart Ауди2017 14/04 10:31
Страница 176 из 212 ПерваяПервая ... 76126166174175176177178186 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,376 по 4,400 из 5293

Тема: Новости из мира биатлона

  1. #4376
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Виктор Майгуров: «Критерии отбора в сборную России будут обсуждены в сентябре»

    Глава Союза биатлонистов России (СБР) Виктор Майгуров рассказал о критериях отбора в национальную команду.

    — Критерии отбора традиционно будут обсуждены на тренерском совете в сентябре и затем утверждены правлением СБР. Мы учли интересы всех: спортсменов, тренеров, — сказал Майгуров.

    Ранее СБР объявил предварительный состав российской сборной на олимпийский сезон.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #4377
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    «Может, пойти работать, а как же результат?» Российская биатлонистка расплакалась из-за зарплаты в 10 тысяч рублей

    Российская биатлонистка Маргарита Васильева не смогла сдержать слез из-за низкой зарплаты.

    — Когда узнала, что у тебя зарплата 10 тысяч рублей, — подписала спортсменка видео в Stories своего Instagram.

    Васильева сообщила подписчикам, что работает по пять с половиной часов, приложив фото показателей активности с электронных часов. «Может, пойти работать, а как же результат?» — добавила Маргарита. Биатлонистка также заявила, что может взять кредит, чтобы выйти из сложившейся ситуации.

    Напомним, что в сентябре 2019 года Васильева была дисквалифицирована на 18 месяцев за нарушение антидопинговых правил.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #4378
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    В красноярской «Академии биатлона» прокомментировали реакцию Васильевой на зарплату

    В Красноярске прокомментировали информацию о зарплате российской биатлонистки Маргариты Васильевой.

    Ранее спортсменка в Instagram Stories опубликовала реакцию на полученные 10 тысяч рублей и не смогла сдержать слез.

    — Региональный центр спортивной подготовки «Академия биатлона» официально прокомментировал заявление биатлонистки Маргариты Васильевой на собственной странице в сети Instagram относительно заработной платы, полученной за апрель 2021 года. 25.04. Маргарита Васильева получила аванс в размере 10 тысяч рублей, 07.05 со спортсменкой будет произведен полный расчёт за апрель. В итоге за весь месяц она получит 25 тысяч рублей. Необходимо отметить, что оплата труда профессиональных спортсменов привязана к их спортивным результатам.

    В предыдущем сезоне Маргарита Васильева из-за дисквалификации за три пропущенных допинг пробы не выступала на соревнованиях и была принята на работу только 1 апреля этого года. Сезон уже закончился, соответственно, в данный момент она получает заработную плату без надбавки за спортивный результат, — сообщила пресс-служба минспорта Красноярского края со ссылкой на Региональный центр спортивной подготовки «Академия биатлона».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #4379
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Йоханнес Бе пропустит первый подготовительный сбор

    Норвежский биатлонист Йоханнес Бе не примет участие в первом высотном сборе национальной команды. Спортсмен хочет больше времени провести с семьей. Его слова передает издание Abcnyheter.

    В мае Бе с семьей переезжает из Осло в Конгсвингер, что в 90 километрах от столицы.

    — Я не поеду на сбор в июне, потому что хочу побыть с семьей. В августе у нас будет много дней на высоте. Буду тренироваться как обычно. Мне недолго добираться до Осло, там есть все возможности. Когда снова откроются границы, буду ездить в шведский Торсбю и много тренироваться там. А затем я, возможно, вложусь в приобретение тредбана, но нужно рассмотреть все детали. В Конгсвингере я не вижу ничего, что помешало бы мне улучшаться. В этом случае я бы туда не переехал, — сказал Бе.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #4380
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Себастьян Самуэльссон: «Не думаю, что Олимпийские игры следует проводить в Китае»

    Шведский биатлонист Себастьян Самуэльссон считает, что крупные спортивные турниры не следует проводить в Китае. Его слова переедает издание SVTSport.

    — Понятно, что я как спортсмен хотел бы поехать в другое место. Я не думаю, что чемпионаты мира и, прежде всего, Олимпийские игры, следует проводить в подобных странах.

    Я стараюсь повлиять на ситуацию, как могу, но иногда чувствую, что это всего лишь маленький я против остального мира. Единственное, что я могу — постоянно говорить то, что я думаю, и тогда можно надеяться, что в будущем что-то изменится.

    Мы видим во всех видах спорта, что подобные соревнования используются в целях пропаганды. Хотелось бы от этого уйти, — сказал Самуэльссон.

    Также свое мнение по этому поводу высказала Ханна Эберг.

    — Ясно, что ситуация особенная. Нам трудно повлиять на те вещи, о которых говорит Себастьян. Мы не можем себе позволить просто стоять в стороне. Я надеюсь, что те люди, которые принимают решения, приняли их на правильных основаниях, — добавила Оберг.

    Напомним, ранее спортсмены не раз критиковали КНР за нарушение прав человека, в частности уйгуров.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #4381
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Ирина Старых завершила карьеру

    Тренер сборной Тюменской области Максим Кугаевский сообщил о том, что российская биатлонистка Ирина Старых завершила карьеру.

    — Она завершила карьеру. После операции на позвоночнике она не смогла восстановить здоровье настолько, чтобы это позволило тренироваться, — сказал Кугаевский.
    В сентябре 2020 года 33-летняя спортсменка перенесла операцию на спине и пропустила зимний сезон.

    Напомним, последний раз Старых принимала участие в Кубке мира в марте 2020 года, тогда она стала 46-й в общем зачете. Наивысший результат в КМ спортсменка добилась в сезоне-2013/14, взяв серебро в гонке преследования и бронзу в спринте.

    В 2014 году в допинг-пробе россиянки был обнаружен эритропоэтин, она отбыла трехлетнюю дисквалификацию. После возобновления карьеры Старых неоднократно попадала в топ-10 Кубка мира, но призовых мест больше не занимала.

    На чемпионате Европы в 2013 году Старых завоевала золото в спринте и индивидуальной гонке, а в 2017 году стала лучшей в гонке преследования и в смешанной эстафете.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #4382
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Виктор Майгуров: «Никакой самоподготовки нет. Все будут тренироваться централизованно»

    Президент Союза биатлонистов России (СБР) Виктор Майгуров рассказал о том, как будут формироваться тренировочные планы разных групп спортсменов, отметив, что межсезонье не предполагает индивидуальной подготовки.

    — Иерархия подготовительных групп? Я бы не хотел их делить на первые и вторые команды, — отметил Майгуров в видеоинтервью для СБР. — По статусу они равнозначные, с одинаковыми полномочиями и компетенцией. Везде есть как лидеры, так и молодые спортсмены. Эта комбинация будет очень неплохой, она принесет результат. У каждой группы будет свой план подготовки и места проведения сборов. Мы в СБР все это будем предварительно обсуждать. Единого плана для всех спортсменов быть не может.

    Никакой самоподготовки нет. Все будут тренироваться централизованно, — добавил глава организации.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #4383
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    «Мы будем прививать спортсменов в течение лета». Майгуров рассказал о предстоящей вакцинации от коронавируса

    Глава Союза биатлонистов России (СБР) Виктор Майгуров заявил, что все спортсмены сборной будут прививаться от коронавируса в межсезонье.

    — Считаю, что прививаться необходимо. Врачи утверждают, что даже у тех спортсменов, которые переболели, антитела сохраняются очень недолго, до полугода. Поэтому мы будем прививать спортсменов в течение лета. Чтобы на сезон хоть как-то гарантировать отсутствие заболевания. Это будет выполняться централизованно. Необходимо сделать две прививки: одну можно организовать на межсборье, а вторую — на сборе, предварительно договорившись со специалистами.

    Атлеты из летних видов спорта такую практику уже имеют. Они готовятся к своей Олимпиаде. Что касается нас, то в июне–июле мы [прививаться] уже начнем, — отметил Майгуров в видеоинтервью для СБР.

    Напомним, что из-за коронавируса старт прошлого сезона пропустил Антон Бабиков. Вместе с ним карантин отбывал Евгений Гараничев.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #4384
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Виктор Майгуров — о поисках тренера по стрельбе: «На первый сбор будут приглашены два-три специалиста»

    Президент Союза биатлонистов России (СБР) Виктор Майгуров сообщил, что все кандидаты на должность тренера по стрельбе в женскую сборную России примут участие в первом сборе команды.

    — На первый сбор будут приглашены два-три специалиста, фамилии которых я сейчас раскрывать не буду. После этого мы вместе примем решение, кто будет работать.

    Алексей Волков? Не факт, что он будет работать и со второй командой. Это по его инициативе, по семейным обстоятельствам. Возможно, эта вакансия тоже будет [свободна]. Но все эти тренерские вопросы в течение недели будут закрыты, — сказал Майгуров в интервью СБР.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #4385
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Стало известно, где биатлонисты сборной России проведут первый сбор

    Президент Союза биатлонистов России (СБР) Виктор Майгуров рассказал о ближайших подготовительных сборах национальной команды к олимпийскому сезону-2021/22.

    — Спортсмены заканчивают проходить УМО, думаю, самое позднее — через 10 дней мы составы для подготовки объявим. Тем более часть сборов начинается на этой неделе, часть — на следующей. Группа Каминского планирует начать сезон на Бельмекене в Болгарии, группы Шашилова и Башкирова — в Сочи, группа Куваева — на Семинском перевале. Сделан акцент в сторону среднегорной подготовки, это связано с проведением Олимпийских игр. Эта тактика не нова. В свое время и Антон Шипулин начинал сезон на Бельмекене, есть определенный опыт.

    У всех команд есть план А и план Б. План А — с заграничными сборами, план Б — в большей степени с российскими. Мы рассматриваем подготовку и в Вуокатти, и в Отепя, и в Австрии. Посмотрим, что будет с ограничениями по ковиду. Будем делать акцент на те заграничные сборы, которые мы не можем заменить российскими базами. Я думаю, что за границу поедем — как минимум осенью в Рамзау, куда мы привыкли ездить. Возможно, съездим в Финляндию покататься в лыжном тоннеле на снегу. Возможно, будут сборы в Германии или Австрии для сервиса оружия. Пока нельзя сказать на 100%, — сказал Майгуров.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #4386
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Йоханнес Бё — лидер по призовым по итогам Кубка мира-2020/21. Он заработал больше 340 тысяч евро

    Норвежский биатлонист Йоханнес Бё в сезоне-2020/21 Кубка мира заработал 348 тысяч евро призовых.

    Об этом сообщает Ski-nordique.

    На втором месте расположился партнер Бё по национальной команде Стурла Легрейд (322 тысячи евро), на третьем — француз Кентен Фийон Майе (211 тысяч).

    В топ-10 также вошли норвежцы Тарьей Бё (209 тысяч) и Йоханнес Дале (172 тысячи), швед Себастьян Самуэльссон (169 тысяч), французы Эмильен Жаклин (162 тысячи) и Симон Дестье (124 тысячи), швед Мартин Понсилуома (119 тысяч) и итальянец Лукас Хофер (118 тысяч).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #4387
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    СБР опубликовал окончательные составы групп для подготовки к олимпийскому сезону

    Тренерский штаб сборной России по биатлону определился с окончательными составами групп, в которых кандидаты в национальную команду начнут подготовку к олимпийскому сезону.

    Группа Каминского (с 17 мая по 6 июня. Бельмекен, Болгария): Антон Бабиков, Матвей Елисеев, Эдуард Латыпов, Михаил Первушин, Никита Поршнев, Даниил Серохвостов, Кирилл Стрельцов, Карим Халили.

    Группа Башкирова (с 12 по 28 мая. Сочи): Кирилл Бажин, Евгений Гараничев, Александр Логинов, Александр Поварницын, Семен Сучилов, Денис Таштимеров, Василий Томшин, Максим Цветков.

    Группа Шашилова (с 15 мая по 4 июня. Сочи): Валерия Васнецова, Анастасия Гореева, Ирина Казакевич, Ульяна Кайшева, Лариса Куклина, Светлана Миронова, Виктория Сливко, Анастасия Шевченко;

    Группа Куваева (с 15 мая по 2 июня. Семинский перевал): Татьяна Акимова, Евгения Буртасова (Павлова), Наталья Гербулова, Ксения Довгая, Анастасия Егорова, Екатерина Носкова, Полина Плюснина, Ксения Шнейдер.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #4388
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    У норвежских биатлонистов появилась ветровая машина для воссоздания условий Олимпиады-2022

    Норвежская биатлонистка Ингрид Тандреволд рассказала, что у национальной команды появилась ветровая машина, которая поможет воссоздать условия стрельбы, которые будут на Олимпиаде-2022 в Пекине.

    — У нас появилась ветровая машина. Это очень круто! Представьте: мы на рубеже, а Патрик или Сверре, или кто-то из тренеров стоит с таким большим как будто феном для волос, похожим на снежную пушку. Идет поток воздуха, они двигают машину вперед-назад, порывы то появляются, то исчезают.

    Это очень важно для нас. Олимпиада в Пекине на высоте 1750 метров, и, согласно многолетней погодной статистике, там очень холодно и сильный ветер, — сказала Тандревольд в подкасте «Непрошедший габарит».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #4389
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    IBU лишил Белоруссию этапа Кубка мира

    Международный союз биатлонистов (IBU) сообщил о переносе этапа Кубка мира-2021/22 из Белоруссии в финский Контиолахти.

    Этап Кубка мира в центре олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Раубичи» (Минск) планировался к проведению 3–6 марта.

    Решение о переносе соревнований было принято из-за текущей ситуации в Белоруссии, которая может усложнить работу организационных комитетов, федераций и сборных.

    В связи с этими изменениями Контиолахти не будет открывать сезон 27-28 ноября. Таким образом, первые два этапа Кубка мира примет шведский Эстерсунд.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #4390
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Дмитрий Губерниев: «Этап Кубка мира в Белоруссии мог стать своеобразной компенсацией российским поклонникам биатлона»

    Комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев прокомментировал решение Международного союза биатлонистов перенести этап Кубка мира-2021/22 из Белоруссии в финский Контиолахти.

    — Очень долго биатлонная Белоруссия ждала этапы Кубка мира. Были проведены этапы Кубка IBU, европейские чемпионаты, гонка легенд, как мы помним, но в итоге этап Кубка мира из Раубичей перенесен в Контиолахти.

    Про политику сейчас ничего говорить не буду. Скажу, что Белоруссия своей любовью к биатлону — там совершенно прекрасные болельщики, биатлонисты и мы каждый раз чувствовали себя там как дома — заслужила этот этап. И белорусские болельщики заслужили, потому что переполненные трибуны были бы в это непростое время, я уверен, что болельщики бы пришли.

    Кроме того, могла бы быть своеобразная компенсация российским поклонникам биатлона, потому что у нас, как известно, этапы Кубка мира и вообще все международные соревнования не проводятся. Неизвестно, когда будут проводиться, а российские болельщики могли бы приехать в Раубичи, но в итоге соревнования не состоятся. Прежде всего жаль болельщиков. В Белоруссии прекрасная биатлонная команда, прекрасные результаты, отличная сборная, миллионы поклонников биатлона. Но так уж получается, что этапа Кубка мира в Раубичах не будет, и все мы в Белоруссию на биатлон не приедем. Но таковы, увы, реалии, — сказал Губерниев в эфире телеканала «Матч ТВ».

    Решение о переносе соревнований было принято из-за текущей ситуации в Белоруссии, которая может усложнить работу организационных комитетов, федераций и сборных. Этап должен был пройти с 3 по 6 марта.
    В связи с этими изменениями Контиолахти не будет открывать сезон 27–28 ноября. Первые два этапа Кубка мира примет шведский Эстерсунд.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #4391
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    В Белоруссии прокомментировали решение IBU лишить Раубичи этапа Кубка мира

    Белорусская федерация биатлона (БФБ) прокомментировала решение Исполнительного комитета Международного союза биатлонистов (IBU) лишить Раубичи восьмого этапа Кубка мира сезона-2021/22.

    — Убеждены, что Белоруссия провела бы этап Кубка мира в 2022 году на высочайшем уровне и надеемся, что факт его переноса из Раубичей останется единственным подобным случаем в истории, — подчеркнули в организации для Sputnik.by.
    Отмечается, что БФБ восприняла данное решение «с глубоким сожалением». В федерации напомнили, что белорусской стороной были выполнены все требования IBU, которые предъявляются к организаторам международных спортивных соревнований подобного рода. В частности, в спортивном комплексе была проведена модернизация, после которой ему была присвоена категория «А», дающая право на проведение соревнований по биатлону самого высокого уровня.

    Напомним, этап был запланирован на 3–6 марта. По решению IBU гонки теперь примет финский Контиолахти. Вердикт о переносе соревнований связан с текущей ситуации в Белоруссии, которая может усложнить работу организационных комитетов, федераций и сборных.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #4392
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Умер советский биатлонист и тренер Александр Привалов

    Советский биатлонист, заслуженный тренер СССР и России, почетный вице-президент Союза биатлонистов России (СБР) Александр Привалов умер на 88-м году жизни.

    — Выдающийся тренер и деятель биатлона до последнего дня был преисполнен энергии и планов. В начале мая лег в больницу на плановое обследование и в понедельник 17 мая выписался. Коллеги из его навек любимого и родного общества «Динамо» привезли Александра Васильевича домой. Привалов был бодр, общителен и преисполнен планов, которые переполняли его всегда.

    С вечера понедельника Александр Васильевич перестал отвечать на телефонные звонки. Все родственники были за городом — вскрыть дверь квартиры стало возможным лишь в среду вечером. Подтвердились самые страшные опасения… Сердце великого спортсмена, тренера и подвижника биатлона перестало биться на 88 году жизни, — говорится в сообщении СБР на странице в Facebook.

    Привалов является первым отечественным олимпийским призером — в 1960 году в Скво-Вэлли он взял бронзу в индивидуальной гонке. Также на его счету серебро Олимпиады-1964 в этой же дисциплине. Биатлонист дважды выигрывал серебряные медали чемпионата мира.

    С 1966 по 1991 год Привалов был старшим и главным тренером мужской сборной СССР. Он руководил командой на зимних Олимпийских играх 1968, 1972, 1976, 1980, 1988 годов.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #4393
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Эстонские биатлонисты Регина Ойя и Калев Эрмитс обручились

    Эстонский биатлонист Калев Эрмитс сделал предложение партнерше по сборной Регине Ойя.

    — Момент, который никогда не забудется. Твое удивление, радость, слезы и волнение. Твоя любовь! Я с нетерпением жду следующей главы нашего путешествия. Люблю, — написал Эрмитс в своем Instagram.

    28-летний Эрмитс участвовал в Олимпийских играх в Сочи и Пхенчхане. Его лучшим результатом является 11-е место в гонке преследования на этапе Кубка мира в Преск-Айле.

    25-летняя Регина Ойя в 2020 году взяла серебро в сингл-миксте на этапе в Поклюке, став первой эстонкой, поднявшейся на подиум Кубка мира.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #4394
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Николай Загурский: «Миронова сильно добавила в стрельбе»

    Тренер женской сборной России по биатлону Николай Загурский рассказал о прогрессе Светланы Мироновой после проведенной стрелковой подготовки на сборе в Сочи.

    — Она работала неплохо, перестала реагировать на выстрелы — это огромный плюс. Раньше она боязливо стреляла. Но эмоции на стоечке ее переполняют.

    — Но вы довольны Мироновой в целом сегодня?

    — Сегодня — да. Из того, что я увидел. Не смотрел еще все, но отдельные моменты… То, что стреляла, мне понравилось. Посмотрю более внимательно, более детально, тогда скажу.

    Я уверен, что там будут, естественно, косяки, иначе я бы дико расстроился. Если вдруг все будет идеально — я испугаюсь. Она, скажу вам честно, сильно добавила. Это пока не отражается на ее проценте попаданий, но саму микроструктуру техники выстрела она подсобрала. Не хватает просто чуть-чуть реализации, — сказал Загурский.

    27-летняя Миронова стала лучшей в женской сборной России в общем зачете Кубка мира в сезоне-2020/21, заняв 19-е место.

    Ранее спортсменка вошла в состав национальной команды на олимпийский сезон. Она будет заниматься в группе Михаила Шашилова.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #4395
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Логинов и Латыпов вошли в пул допинг-тестирования IBU

    Александр Логинов и Эдуард Латыпов вошли в список из 20 россиян, включенных в пул допинг-тестирования Международного союза биатлонистов (IBU) на олимпийский сезон.

    В списке находятся Карим Халили и Матвей Елисеев, а также Евгений Гараничев, Антон Бабиков, Михаил Первушин, Кирилл Стрельцов, Семен Сучилов, Максим Цветков, Татьяна Акимова, Екатерина Глазырина, Анастасия Гореева, Ульяна Кайшева, Ирина Казакевич, Светлана Миронова, Ирина Старых, Евгения Павлова, Анастасия Шевченко и Маргарита Васильева.

    Спортсмены, включенные в международный пул допинг-тестирования, обязаны своевременно вносить информацию о своем местонахождении в систему контроля ADAMS и соблюдать требования международных стандартов Всемирного антидопингового агентства.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #4396
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    В СБР не получали запрос на переход Сидоровой в сборную Украины

    Президент Союза биатлонистов России (СБР) Виктор Майгуров сообщил о том, что не получал запрос о согласовании перехода Дарьи Сидоровой в сборную Украины.

    Ранее тренер Тюменской области Максим Кугаевский подтвердил информацию об уходе Сидоровой из сборной России, которая сейчас находится на сборе украинской команды в Сянках и тренируется по индивидуальному плану. В Федерации биатлона Украины сообщили, что Сидорову не рассматривают в качестве кандидата в национальную команду на предстоящий сезон, у нее также нет необходимого гражданства.

    — Желание Дарьи Сидоровой сменить спортивное гражданство для СБР не новость, из региона нас информировали об этом еще в начале весны. Как президент СБР я не могу приветствовать это желание. Насколько я могу судить, оно продиктовано тем, что спортсменка хочет упростить себе возможность выступать на международном уровне.

    Формально ни украинская федерация биатлона, ни сама спортсменка не обращались в СБР с просьбой согласовать этот переход, — сказал Майгуров, добавив, что Тюмень является флагманским регионом российского биатлона, а условия для подготовки спортсменов там точно не уступают украинским.

    Напомним, 21-летняя Сидорова на соревнованиях представляла Тюменскую область. Ее лучший результат на международных турнирах — 13-е место в спринте на этапе юниорского Кубка IBU в сезоне-2019/20.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #4397
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Кристина Резцова собирается выступать в предстоящем сезоне

    Трехкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова рассказала о подготовке к сезону своей дочери, биатлонистки Кристины Резцовой.

    — Она в декретном отпуске, ее ребеночку всего 3,5 месяца, так что куда ей пока лезть в группу? Пока она еще и не готовится, только планирует приступить. Но в предстоящем сезоне она выступать собирается, — сказала Резцова-старшая.

    Напомним, спортсменка пропускала сезон-2020/21 из-за беременности и не попала в состав сборной России на централизованную подготовку.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #4398
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    IBU утвердил переход Ушкиной и Шамаева в сборную Румынии

    Международный союз биатлонистов (IBU) одобрил смену спортивного гражданства российских спортсменов Натальи Ушкиной и Дмитрия Шамаева на румынское.

    Ранее биатлонисты уже получили гражданство Румынии, для выступлений за новую страну им необходимо было получить только разрешение от IBU.

    Напомним, во время чемпионата России 24-летняя Ушкина заявила, что перейдет в сборную Румынии в мае. На турнире она завоевала золото в гонке преследования, а также серебро в спринте и масс-старте.

    Лучшим результатом Шамаева на первенстве страны стало 15-е место в гонке преследования.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #4399
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Касперович включен в тренерский штаб сборной России на следующий сезон

    Личный тренер российского биатлониста Александра Логинова Александр Касперович вошел в штаб сборной России на сезон-2020/21.

    Напомним, с лета 2020 года специалист работает в качестве главного тренера сборной Болгарии.

    — У меня действующий контракт со сборной Болгарии, я в этом списке как личный тренер Логинова, — прокомментировал включение в тренерский список Касперович.

    В приказе, опубликованном на официальном сайте Министерства спорта России, Касперович указан как тренер мужской команды, основное место работы — Союз биатлонистов России (СБР).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #4400
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    IBU запретил использование фтора для лыж на соревнованиях

    Международный союз биатлонистов (IBU) ввел запрет на использование особо вредных фторосодержащих продуктов во время соревнований.

    Запрет вступает в силу со следующего сезона и также распространяется на владение, применение, продажу, раздачу или торговлю любыми продуктами, содержащими фторуглероды C8/PFOA на всех мероприятиях под эгидой организации.

    Согласно регламенту ЕС, фторуглероды C8 запрещено производить и распространять, в то время как продукты с низким содержанием фтора C6 по-прежнему разрешено производить, продавать или использовать.

    Перед стартом нового сезона всем национальным федерациям будет необходимо подписать декларацию о соблюдении новых правил.

    Отмечается, что IBU также планирует провести выборочный анализ материалов, производимых или уже используемых при подготовке лыж, чтобы подтвердить их соответствие регламенту организации и нормам ЕС.

    Внедрение устройства Fluorine Tracker, которое будет определять присутствие фторосодержащих продуктов на лыжах, будет отложено до конца сезона-2021/22. IBU отмечает, что организации требуется больше времени для разработки и тестирования устройства.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 176 из 212 ПерваяПервая ... 76126166174175176177178186 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте