НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 cska5 28/03 13:50
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 28/03 13:48
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Страница 139 из 212 ПерваяПервая ... 3989129137138139140141149189 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,451 по 3,475 из 5293

Тема: Новости из мира биатлона

  1. #3451
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Дмитрий Губерниев: «Польховский будет главным тренером сборной России по биатлону»

    Комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев сообщил о том, что Валерий Польховский будет главным тренером сборной России по биатлону.

    — Валерий Польховский будет главным тренером сборной по биатлону, решение принято! — написал Губерниев в своем Telegram-канале.
    Новым президентом Союза биатлонистов России 11 июля был избран Виктор Майгуров, сменивший на посту Владимира Драчева, который объявил о своем уходе из СБР в связи с повышенной занятостью в Государственной Думе.

    Напомним, ранее правление СБР рекомендовало Польховского на должность главного тренера сборной России, однако в окончательный список специалистов он не вошел, против его кандидатуры публично выступил Драчев. На посты старших тренеров мужской и женской сборной России ранее были утверждены Юрий Каминский и Михаил Шашилов, соответственно.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #3452
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Майгуров стал новым президентом Союза биатлонистов России

    Трехкратный чемпион мира Виктор Майгуров победил на выборах президента Союза биатлонистов России (СБР).
    Досрочные выборы главы СБР прошли в субботу на внеочередной отчетно-выборной конференции организации в Химках. Майгуров набрал необходимые для избрания две трети голосов делегатов конференции: за него единогласно проголосовали 45 делегатов.
    Двукратный призер Олимпиад, трехкратный чемпион мира Виктор Майгуров избран новым президентом Союза биатлонистов России. Успехов в работе, Виктор Викторович! ������
    51-летний Майгуров, входивший прежде в состав правления СБР, на момент выборов остался единственным кандидатом на пост президента организации. Владимир Драчев, занимавший эту должность с 2018 года, в пятницу объявил, что покидает пост главы СБР и не будет участвовать в очередных выборах.
    Напомним, к досрочным выборам президента СБР привела конфликтная ситуация в руководстве организации. Драчев выступил против назначения на должности старших тренеров сборной России Владимира Королькевича и Роберта Кабукова, кандидатуры которых были предложены Валерием Польховским и одобрены правлением СБР. На повторном голосовании на эти должности были выбраны Михаил Шашилов и Юрий Каминский, кандидатов утвердило Министерство спорта России.
    Майгуров является трехкратным чемпионом мира и двукратным призером Олимпийских игр. С 2014 по 2018 год он занимал пост первого вице-президента Международного союза биатлонистов (IBU).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #3453
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Дмитрий Васильев: «В отличие от Драчева Майгуров – человек системный и договороспособный»

    Президент Федерации биатлона Санкт-Петербурга Дмитрий Васильев объяснил, чем президент Союза биатлонистов России (СБР) Виктор Майгуров сильнее своего предшественника Владимира Драчева.

    — В отличие от своего предшественника Майгуров — человек системный и, можно так выразиться, договороспособный. Это очень важный момент в работе со спонсорами. Главная проблема Драчева состояла в том, что его слова чаще всего расходились с делами. Это отталкивало желающих вложить деньги в отечественный биатлон. Майгуров свободно владеет английским, знает в IBU практически всех и может найти со всеми общий язык. Даже найти компромиссные решения будет гораздо проще, чем при Драчеве, — приводит слова Васильева «Спорт уик-энд».
    Майгуров возглавил СБР 11 июля, победив на выборах, где он был единственным кандидатом после самоотвода Драчева.

    Драчев занимал свой пост с мая 2018 года.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #3454
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Драчев готов войти в попечительский совет СБР

    Бывший президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев заявил, что готов войти в попечительский совет организации.

    — Как оцените для себя два года во главе российского биатлона?

    — Пока рано делать какие-то выводы. Надо всё хорошенько обдумать.

    — Расстроились, что в новое правление не вошли ваши соратники, олимпийские чемпионы Сергей Чепиков и Сергей Тарасов?

    — Если честно, то я даже не смотрел, кто вошел в состав нового правления, а кто нет. Будет время, посмотрю.

    — У вас действительно завал дел в Госдуме?

    — Да, много работы по новым законопроектам. Плюс сейчас остро стоит тема экологии в связи с разливом нефтепродуктов в Норильске. Смотрим, как усилить позицию и обязать всех к выполнению самых простых экологических норм. Так что целый день мотаюсь с одного места на другое. Конечно, душой и телом в биатлоне, но сейчас не разорваться.

    — Если глава попечительского совета СБР Владимир Якушев предложит вам войти в новый орган, то примете предложение?

    — Если пригласят, то обязательно пойду. Всегда могу помочь советом или какими-то действиями.

    Напомним, что Драчев покинул пост главы СБР 10 июля.

    Единственным кандидатом на должность был Виктор Майгуров, за которого на отчетно-выборной конференции проголосовали единогласно.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #3455
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Виктор Майгуров — о подготовке Логинова: «Ближе к старту сезона он планирует проводить как можно больше времени со сборной»

    Новый президент Союза биатлонистов России (СБР) Виктор Майгуров рассказал о подготовке к сезону чемпиона мира Александра Логинова.

    — Логинов уже приступил к полноценным тренировкам с командой Тюменской области. А когда он присоединится к сборной на централизованной подготовке, мы спросим у главного тренера Валерия Польховского, когда он официально вступит в эту должность. Насколько я понял из наших разговоров с Александром, что ближе к старту сезона он планирует как можно больше проводить времени вместе с командой. Думаю, что мне нет необходимости каждый день звонить ему и спрашивать какие-то детали подготовки. Логинов — большой профессионал. Он уже давно доказал это своими высокими результатами.

    — Есть ли понимание, будет ли хотя бы один зарубежный сбор в этом году? Если нет, то сможет ли сборная подготовиться также качественно в России?

    — Мы планируем провести зарубежные сборы, но не все зависит от нас. Следим за позицией российских властей по въезду и выезду российских граждан. Если границы будут открыты, то будем тренироваться и за границей тоже. Если нет, то будем готовиться в России. Прорабатываем оба этих варианта развития событий.

    Напомним, Майгуров был избран на пост главы СБР на внеочередных выборах, которые прошли 11 июля на конференции организации в Химках. Майгуров был единственным претендентом на эту должность после отставки Владимира Драчева.

    Ранее сообщалось, что первый предсезонный сбор Логинов проводит в составе сборной Тюменской области. Вместе с Александром тренируется Евгений Гараничев.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #3456
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    «Я тоже стараюсь показать женскую красоту в мужском спорте с винтовкой». Вирер рассказала о любимой спортсменке и подготовке к сезону

    Итальянская биатлонистка Доротея Вирер назвала любимого спортсмена и рассказала о подготовке к новому сезону.

    — У меня не было кумиров в детстве. Если кого-то называть, то думаю о горнолыжнице Линдси Вонн (Олимпийская чемпионка, 4-кратная обладательница Кубка мира — прим. ред.) — это смесь машины-спортсменки и девушки, сильной, но женственной. Мне нравится то же думать о себе: иногда я делаю больше, иногда меньше, но это личное. Я всегда стараюсь показать женскую красоту в спорте, который выглядит очень мужским с винтовкой, — сказала Вирер в интервью Vanity Fair.
    — По правде говоря, я провела три недели абсолютно без нагрузок. Мне нужен был полный отдых. Затем я начала с силовых упражнений в домашних условиях. Первые тренировки были сами по себе, с июня мы начали собираться, как и в другие годы, но только в Италии, а не за рубежом, как делали в прошлом году. Летние гонки, которые мы обычно проводили, были отменены. Кубок мира должен начаться в конце ноября. Желание на новый сезон? Быть в порядке, остальное приходит само собой.
    Также биатлонистка отметила, что планирует выступить на Олимпиаде-2022 в Пекине.

    — 2022 — это так далеко, но время летит очень быстро. Я думаю, что это будут мои последние Игры, но не зацикливаюсь на этом. Я стараюсь больше сосредоточиться на настоящем, — отметила итальянка.
    Напомним, в мае 30-летняя Вирер приняла решение о продолжении карьеры. В предыдущем сезоне спортсменка во второй раз подряд стала обладателем Кубка мира.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #3457
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Йоханнес Бё показал новую винтовку. На ней нарисована панда (фото)

    Норвежский биатлонист Йоханнес Бё показал новую винтовку.

    — Новая винтовка и новый дизайн для следующего сезона. Что думаете? — написал норвежец на своей страничке в Instagram.

    В комментариях новый дизайн винтовки Йоханнеса одобрил Мартен Фуркад. Напомним, француз завершил карьеру по окончании минувшего сезона.

    Йоханнес Бё явялется победителем общего зачета Кубка мира сезона-2019/20.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #3458
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Правление СБР одобрило кандидатуру Польховского на пост главного тренера сборной

    Правление Союза биатлонистов России (СБР) в четверг провело первое заседание в новом составе. На нем были утверждены ряд должностей.

    Главным тренером сборной России стал Валерий Польховский. Теперь его кандидатура будет отправлена в Министерство спорта на согласование.

    Заслуженный тренер РФ Владимир Барнашов стал помощником президента организации, а ее исполнительным директором утвердили Александра Пака. Также утверждены три вице-президента СБР Алексей Нуждов, Юрий Векшин и Иван Мелихов.

    Помимо этого, утвердили календарь всероссийских и межрегиональных соревнований сезона-2020/21. В состав СБР были приняты федерации трех субъектов страны: Тамбовская и Амурская области, а также Республика Бурятия.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #3459
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Виктор Майгуров: «Рассчитываю на сегодняшний состав сборной России»

    Президент СБР Виктор Майгуров ответил на вопрос о том, кого он лично считает основными претендентами на победу в общем зачете Кубка мира у мужчин и женщин, и составят ли достойную конкуренцию российские спортсмены.

    — (смеется). Честно говоря, вообще не думал над этим вопросом. Почему? В воскресенье как раз вспоминал такой пример, что был такой норвежский биатлонист Тюллум, который стал победителем общего зачета в 1995 году, ни разу не попав в призы на Кубке мира. Он был стабилен — четвертый, пятый, и так далее.
    — Понятно, что сейчас есть фавориты — Йоханнес Бё, французские молодые ребята, не списываю со счетов, конечно же, Александра Логинова.
    — Что касается женского биатлона, то в нем все еще более непредсказуемо. Есть молодые амбициозные спортсменки. Я тоже за то, и неоднократно это повторял, чтобы лидеры менялись, чтобы они не были стабильными.
    — Что касается сборной России, то рассчитываю на сегодняшний состав. Не готов стопроцентно заявлять, что да, кто-то из них будет бороться за общий зачет КМ, но, по крайней мере, нервы остальным соперницам они попортят, — сказал Майгуров во время пресс-конференции.
    Напомним, Майгуров был избран новым президентом СБР 11 июля, он сменил на этом посту Владимира Драчева.

    По итогам сезона-2019/20 победу в общем зачете Кубка мира у мужчин одержал норвежец Йоханнес Бё, а у женщин — итальянка Доротея Вирер.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #3460
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Алексей Волков: «Тренер сборной – опасная и неблагодарная должность? Меня это мало волнует»

    Бывший биатлонист сборной России Алексей Волков рассказал о том, что еще зимой принял решение об окончании соревновательной деятельности.

    — Зимой у меня был план: добегать сезон, потом, скорее всего, заканчивать и думать, чем заниматься дальше. Конечно, я держал в уме тренерство, хотя это был не единственный вариант. В конце сезона уже твердо решил закончить. По тренерской работе разговаривал со многими — меня спрашивали, хочу ли я этим заниматься. Я отвечал, что мог бы попробовать, рассмотрю предложения, если они будут. Я люблю открывать и привносить новое, постоянно совершенствоваться. Как спортсмен, только что вышедший из команды и имеющий определенный багаж знаний, могу чему-то научить. Есть желание помочь команде. Я был там, я видел спортсменов, как они тренируются. Всегда наблюдал за всеми, видел слабые и сильные стороны. И если человек относился ко мне с доверием, я по-дружески даже подсказывал.

    — Тренер сборной по биатлону — опасная и неблагодарная должность, вас это не останавливало?

    — Меня это мало волнует. Я пришел помогать. Даже если сделаю хоть кого-то лучше — уже хорошо. Главное — внести вклад. Если после сезона на меня свесят всех собак и уволят — ну и ладно, я от этого ничего не потеряю. За имидж не беспокоюсь. И не хочу втягиваться в политику — у меня есть определенные задачи и ответственность, я этим занимаюсь.

    Сейчас Волков является тренером женской сборной по стрельбе. Во времена выступлений за национальную команду спортсмен считался лучшим представителем сборной по этому показателю.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #3461
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Майгуров назвал три основные задачи СБР на ближайшие годы

    Президент Союза биатлонистов России (СБР) Виктор Майгуров рассказал, какие задачи стоят в приоритете у организации до 2022 года.

    — В ближайшие два года основные задачи — это, конечно же, подготовка к Олимпиаде. Второе — это финансовая стабилизация. Третье это развитие биатлона в регионах, сказал Майгуров на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня».
    Напомним, Майгуров был единогласно избран президентом СБР на внеочередной отчетно-выборной конференции, прошедшей 11 июля.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #3462
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Биатлонист сломал ключицу на сборе национальной команды в Рыбинске

    Старший тренер резервной сборной России по биатлону Сергей Белозеров рассказал, что Евгений Сидоров сломал ключицу на сборе национальной команды в Рыбинске.

    — На первой же тренировке на классических роллерах он не вписался в поворот и вылетел с трассы. Поначалу все было нормально, но во время обследования в больнице обнаружили перелом. Понятно, что полноценно тренироваться он сейчас не может, поэтому скорректировали его подготовку. Сейчас основная нагрузка будет ложиться на ноги, — сказал Белозеров.
    22-летний Сидоров дебютировал в сборной России в прошлом сезоне, лучшим результатом для него было 76-е место на гонках Кубка IBU.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #3463
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Тренер Куклиной: «Норицын был полностью с нами на контакте и написал Ларисе план подготовки к сезону»

    Муж и личный тренер российской биатлонистки Ларисы Куклиной Михаил рассказал о том, как бывший старший тренер женской сборной Виталий Норицын принимал участие в подготовке спортсменки.

    — Да, конечно. У него контракт заканчивался 31 мая. Он курировал весь март, апрель и май. Так как было неизвестно, кто будет старшим тренером женской сборной, мы продолжили работать. Не было никакого свободного плавания, что мол после этапа в Контиолахти все сидели дома и ничего не делали. Нет. Норицын полностью, по крайней мере с нами, был на контакте. Мы день через день созванивались, выполняли нагрузку, которую он давал, чтобы закрыть сезон и потихоньку начать следующий.

    — Но он понимал, что не останется?

    — Мне кажется, что понимал. Мы как-то до последнего верили, что в каком-то качестве его оставят в команде, рассчитывали на это.

    — Как начали тренироваться после 31 мая?

    — С 1 мая мы начали новый подготовительный сезон. Тогда еще не было известно, кто будет и останется ли Норицын. Мы спросили у Виталия Викторовича, готов ли он нас поддержать и написать план. Он согласился. Мы провели 25-дневный сбор полностью по его плану. На мне были все условия и отчеты. Затем решилось, что Норицын не останется, но не было никакой определенности по тренерским кадрам. Мы решили продолжить работу по его плану в июне и июле. У него была выстроена стратегия на подготовительный период. План полностью прописан только под Лару, под ее особенности, исходя из наблюдений Норицына в течение двух лет. Он знает ее досконально. Я смотрю на этот план и вижу, что он на сто процентов верный. У меня примерно такое же видение насчет ее подготовки.

    Напомним, что Норицын работал со сборной России два года.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #3464
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Шипулин сообщил, что у него и членов его семьи выявлен коронавирус

    Бывший российский биатлонист Антон Шипулин рассказал, что у него был обнаружен коронавирус.

    — Многие из вас знают, что моя семья сейчас в Сочи. О том, что жена и дети приболели, тоже знаете. Отношения у нас с вами доверительные, поэтому решил рассказать всё сам.
    В этом году отправил Луизу с детьми и тещей в Сочи, чтобы они отдохнули, покупались в море, пока я работаю в Москве. Приезжал к ним только на выходные. Сначала заболела наша малышка Мира: поднялась температура до 39, других симптомов не было. Потом с температурой слег я, следом — теща и жена. Нас это насторожило, и мы на всякий случай сдали тест на коронавирус. Результат, увы, положительный. У всех кроме Димы врачи диагностировали COVID-19. Мира, я и теща переносим болезнь в легкой форме, Луизу госпитализировали. Очень надеюсь, все восстановимся быстро. А пока находимся на самоизоляции.
    Что хочу сказать вам. Можно не верить в коронавирус, видеть в этом мировой заговор, можно ругать власть за ограничительные меры, можно их не соблюдать по принципу «назло маме отморожу уши». Но заразиться может каждый, а ваше здоровье, здоровье близких только в ваших руках.
    Российские курорты сейчас переполнены. По своему опыту говорю вам — в Сочи яблоку негде упасть! Людей просто тьма. Ни о какой социальной дистанции и говорить не приходится. Поэтому если вы решили отдохнуть на море, то будьте в 10 раз внимательнее и осторожнее. А вообще лучше побыть дома. Берегите себя! — написал Шипулин в Instagram.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #3465
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    IBU повторно запросил у Касперовича объяснения по делу о чужой аккредитации

    Международный союз биатлонистов (IBU) снова запросил у российского тренера Александра Касперовича объяснения по делу о чужой аккредитации на чемпионате мира 2020 года в Антхольце.

    В IBU делом Касперовича занимается Независимый орган по контролю за соблюдением правил в области управления, прозрачности и борьбы с допингом в биатлоне Biathlon Integrity Unit (BIU).

    — IBU попросил, чтобы я повторно дал объяснения, — сказал Касперович. — По какой причине опять поднят этот вопрос, я не знаю. Мне прислали письмо, в котором содержались несколько вопросов, я на него на днях ответил. По этому поводу даже не переживаю.
    Напомним, во время ЧМ-2020 в Антхольце итальянская полиция провела обыски в номерах российского биатлониста Александра Логинова и его личного тренера Касперовича. Причиной для этого послужила информация, что Касперович находится на турнире по чужой аккредитации. На Касперовича и Логинова завели уголовные дела, так как следствие не исключило, что наличие чужой аккредитации у тренера могло быть связано с распространением им допинга. Расследование в отношении Каперовича и Логинова пока не завершено.

    На чемпионате мира в Антхольце Логинов стал победителем в спринте и завоевал бронзу в гонке преследования. Из-за обыска в номере перед масс-стартом Александр пропустил гонку.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #3466
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Польховский сможет приступить к работе на посту главного тренера сборной России в середине августа

    Валерий Польховский сможет приступить к работе на посту главного тренера сборной России по биатлону в середине августа.

    Об этом сообщили в Союзе биатлонистов России (СБР).

    Напомним, за кандидатуру 66-летнего специалиста проголосовало обновленное правление СБР. Теперь Польховского в должности главного тренера российской команды должно утвердить Министерство спорта РФ. В СБР отметили, что необходимые для прохождения этой процедуры документы отправлены в ведомство.

    Ранее из-за выбора Польховского на пост главного тренера сборной России произошел конфликт в руководстве СБР. Против кандидатуры специалиста выступил экс-президент организации Владимир Драчев. Позднее Драчев добровольно сложил с себя полномочия и отказался от участия в досрочных выборах президента организации. На эту должность был избран Виктор Майгуров.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #3467
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    IBU не стал вносить изменения в календарь сезона, но продумывает запасные варианты

    Исполнительный комитет Международного союза биатлонистов (IBU) обсудил планы на предстоящий сезон-2020/21.

    Исполком заявил о стремлении сделать всё возможное, чтобы провести безопасный биатлонный сезон в соответствии с графиком. На протяжении последних месяцев IBU находится в тесном контакте с организаторами всех 25 соревнований, чтобы лучше понять ситуацию в разных странах и городах, узнать правила международного транспортного сообщения и рассчитать финансовые последствиях проведения мероприятий с действующими правилами безопасности COVID-19.

    В результате было принято решение пока не вносить никаких изменений в календарь сезона. Но с учетом постоянно меняющейся обстановки IBU также планирует ряд альтернативных сценариев. Например, необходимо определить доступное место проведения этапов в случае, если какие-либо правительственные ограничения потребуют таких изменений.

    Исполком согласился определять график для каждого триместра сезона отдельно. Даты будут установлены, когда решение будет принято по каждой из них. Решение о графике первого триместра (ноябрь-декабрь) планируется принять на следующем заседании исполкома в конце сентября. Как только этот календарь будет утвержден, всё равно потребуется гибкость, поскольку ситуация может быстро измениться.

    Также IBU заявил, что будет руководствоваться рекомендациями национальных органов здравоохранения, а также собственной медицинской консультативной группой, которая была учреждена на заседании.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #3468
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Хованцев не войдет в экспертный совет СБР

    Бывший главный тренер сборной России Анатолий Хованцев сообщил, что не войдет в экспертный совет при Союзе биатлонистов России (СБР).

    Бывший президент СБР Владимир Драчев планировал пригласить Хованцева на пост главы экспертного совета, однако затем его на посту сменил новый глава организации Виктор Майгуров.

    — Если экспертный совет и будет работать, то меня в нем не будет. Такое решение приняло новое руководство СБР. Президент федерации Виктор Майгуров уведомил меня, что в моих услугах не заинтересованы, — сказал Хованцев.
    Напомним, 1 июня Хованцев официально покинул свою должность, которую занимал с 2018 года.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #3469
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Женская сборная России по биатлону начала сбор в Сочи

    Тренер женской сборной России по биатлону Алексей Волков сообщил, что команда начала второй тренировочный сбор на Хмелевских озерах в Сочи.

    — Начали второй, централизованный сбор. На Хмелевских озёрах. Немного информации для тех, кто не в курсе. Хмелевские озера располагаются к северу от Красной Поляны (Сочи). На их территории обустроен гостиничный комплекс «Горная Олимпия». Сеть озер протянулась с юго-востока на северо-запад на обширной и плоской среднегорной пригребневой возвышенности хребта Ачишхо, к востоку от крутых спусков массива. Чтобы добраться сюда, придется преодолеть затяжной подъем от хребтовой подошвы до средней части, на высоту более 1800 м. Комплекс Хмелевских состоит из четырех крупных озер — Большого, Восточного, Западного и Южного, а также нескольких незначительных по размеру. Кстати, песеля зовут Олимп! Не стесняясь, сопровождал нас весь кросс-поход! — написал Волков на своей страничке в Instagram.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #3470
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    «Кто ты такой? Спортсмен – это солдат, он должен беспрекословно выполнять команды, работать». Тихонов раскритиковал Бабикова

    Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов критично отозвался о биатлонисте сборной России Антоне Бабикове.

    — У Антона налицо отсутствие дисциплины. Я хочу делать так, а мне говорят делать иначе. Кто ты такой? Спортсмен — это солдат, он должен беспрекословно выполнять команды, работать. Они не должны забывать, что спорт не приносит материальных благ стране. Мы сидим на шее народа. Нас кормят, обувают, одевают. А такие ребята, как Бабиков, похоже, забыли об этом. Пока он не изменит отношения к тренировкам, у него не будет результатов. Хотя парень талантливый, — заявил Тихонов.
    Бабиков был включен в основной состав сборной России на предстоящий биатлонный сезон. Спортсмен является чемпионом мира в эстафете 2017 года, а также трехкратным чемпионом Европы и трехкратным бронзовым призером чемпионатов Европы.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #3471
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    СБР погасил долги по зарплате перед бывшим штабом сборной России

    Союз биатлонистов России (СБР) еще до перестановок в руководящем штабе погасил все задолженности по зарплате перед бывшим тренерским штабом сборной страны.

    — Долги погашены, Владимир Петрович перед своим уходом закрыл этот вопрос, причем это касается всех тренеров сборной, — сказал бывший главный тренер сборной России Анатолий Хованцев.
    Напомним, что он и ряд других специалистов покинули тренерский штаб сборной России по итогам прошлого сезона. При этом СБР расстался с ними, не выплатив зарплату за несколько месяцев.

    В июле Владимир Драчев покинул пост президента СБР. На эту должность был избран Виктор Майгуров.

    Новое руководство федерации пригласило на должность главного тренера сборной России Валерия Польховского. Старшим тренером мужской команды стал Юрий Каминский, а женской — Михаил Шашилов.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #3472
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    «Драчев каким‑то образом свое дело сделал, такая вот антиреклама получилась». Королькевич – о поиске работы

    Биатлонный тренер Владимир Королькевич признался, что негативные высказывания экс-главы СБР Владимира Драчева негативно сказались на поиск специалистом работы.

    — Нет, работу не нашел. Есть какие‑то определенные вещи, связанные с оглаской некоторых моментов. Необходимо привести себя в порядок, а потом уже дальше думать. Драчев каким‑то образом свое дело сделал, такая вот антиреклама получилась. Я думал, что эти вопросы уже снялись, но нет. Тяжело судить, не работая с командой. Думаю, что работа отлаживается, с приходом Майгурова действия будут более продуктивными, нацеленными, — заявил Королькевич.
    Драчев в нескольких интервью отмечал, что допинговые случаи часто случились в тех командах, в которых работал Королькевич.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #3473
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    CAS отложил решение по делу российских биатлонисток

    Спортивный арбитражный суд (CAS) отложил решение по делу российских биатлонисток Ольги Зайцевой, Яны Романовой и Ольги Вилухиной. Об этом источнику сообщил адвокат спортсменок Алексей Панич.

    — Мы получили официальное уведомление от CAS, срок снова был продлен. Соответственно, сейчас мы ожидаем решение суда в конце августа — начале сентября. Мотивация в таких случаях обычно не дается. Мы исходим из того, что это сложные дела, арбитры работают, поэтому было сделано дополнительное продление.
    — В теории они могут продлить и на более поздний срок. Но мы надеемся, что далее CAS продлевать сроки рассмотрения дела не будет, и решение мы увидим в начале сентября, — сказал Панич.
    Напомним, Международный олимпийский комитет (МОК) пожизненно дисквалифицировал Зайцеву, Романову и Вилухину за нарушение антидопинговых правил. Результаты россиянок на Олимпийских играх 2014 года в Сочи были аннулированы (серебряные медали в эстафете, а также серебро в спринте у Вилухиной).

    В начале марта CAS рассматривал апелляции биатлонисток. Панич сообщил, что подписи бывшего главы Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова в документах обвинения оказались подделаны, МОК не признал этого в суде.

    В июле немецкое издание Der Spiegel написало, что в одной из вскрытых допинг-проб Зайцевой была обнаружена мужская ДНК (предположительно ее мужа, попавшая в организм во время полового акта). Отмечается, что это может служить доказательством мошенничества со стороны информатора Родченкова.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #3474
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Михаил Шашилов: «Цель номер один — научить тренироваться много. Спортсменки должны понимать, что такое Кубок мира»

    Новый старший тренер женской сборной России Михаил Шашилов оценил состояние биатлонисток после периода самоподготовки.

    — Впервые собрав команду летом, удивились состоянию спортсменок?

    — Кое-какой разброс по форме был, но никто не приехал в отпускном состоянии — никакого лишнего веса, ничего подобного. Никто не прохлаждался, думая, что зима нескоро. На самом деле зима уже завтра. Тем более в этом сезоне получилось так, что половина состава — девочки Свердловской области; они все время оставались на связи и под контролем. Плюс Сливко и Васнецова — я представлял, чем они занимаются. А их тренеры знают, в каком ключе работаю я.

    — Теперь надо очень много трудиться с точки зрения объема и физподготовки. На самом деле это не так просто, как кажется, но надо перестраиваться. Моя основная задача — привести команду к тому, чтобы все могли выдержать сезон без срывов, болезней, на одном уровне. Это цель номер один — научить тренироваться много. Да, это не конкретная медальная задача — звучит не очень ярко; но если будет хорошая база — результаты появятся, это само собой. В стране есть способные люди, и не на один раз.

    — Если разброс по форме все же был, насколько сложно приводили группу к общему знаменателю?

    — В этом не было необходимости — невозможно заставить всех поднимать одну и ту же штангу. У каждого свои рекорды: условно Сливко отжимается с блином 10 кг, Миронова — 20 кг. Это не значит, что Сливко немедленно должна поднять 20, чтобы сравняться, — но она должна стремиться к какому-то своему рекорду. Второй вопрос: спортсменки должны понимать, что такое Кубок мира. Это подразумевает в том числе понимание тренировочного процесса: где ты находишься и для чего. Я практикую беседы один на один, в личном контакте стараюсь донести принципы работы, чтобы человек раскрывался в ответ. Команда должна понимать, что такое хорошая кропотливая работа. А за плохую работу у нас обычно не платят.

    — По сравнению с объемами, которые предлагали Норицын/Хованцев, нагрузки вырастут?

    — Объем уже добавился, силовой работы тоже стало больше. Как сравнить точнее? Наверное, это больше вопрос к спортсменкам. На втором сборе станет потяжелее, потому что предстоит все то же самое, но в горах. Пока что никто не возражал. Да и в любом случае диктат бесполезен: тренер может только поправить, направить, чуть-чуть убедить. Но сломать, заставить, если спортсмен не хочет и не согласен, никакой тренер не в силах. Либо спортсмен соглашается и принимает, либо нет.

    Напомним, Шашилов был выбран на должность старшего тренера женской команды правлением СБР. Он сменил на этом посту Виталия Норицына.

    Под руководством Шашилова женская команда провела первый тренировочный сбор в Ижевске. Сейчас команда начала второй подготовительный сбор в Сочи.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #3475
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Шипулин сообщил, что вылечился от коронавируса

    Бывший российский биатлонист Антон Шипулин сообщил, что он и его семья излечились от коронавирусной инфекции COVID-19.

    — Возвращаемся домой! Наконец наша изоляция подошла к концу! Мы сдали тесты — коронавируса нет, мы все здоровы! Послезавтра собираемся вылетать домой. Поэтому сейчас успеваем отдохнуть по полной, чтобы хоть как-то компенсировать упущенное время отпуска. Был такой замечательный день с семьей.
    — Хочу сказать большое спасибо врачам и сотрудникам Роспотребнадзора в Сочи. Работы у них сейчас очень и очень много. Но справляются, как бы ни было трудно. Спасибо за ваш труд и самоотдачу.
    — Желаю всем крепкого здоровья и хорошего настроения. Впереди ещё целый месяц лета, успевайте отдохнуть и набраться сил. Но обязательно берегите себя и очень внимательно относитесь к своему здоровью! — написал Шипулин на своей странице в Instagram.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 139 из 212 ПерваяПервая ... 3989129137138139140141149189 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте