НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТ5-241. с 20.01.24 Piter Brok 26/03 19:50
КТР-241. с 1.03.2024 Piter Brok 26/03 19:43
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Страница 135 из 212 ПерваяПервая ... 3585125133134135136137145185 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,351 по 3,375 из 5293

Тема: Новости из мира биатлона

  1. #3351
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Дмитрий Губерниев в эфире «Матч ТВ»: «С Каминским бесцеремонно и по-хамски обошлись в ФЛГР. Но тем лучше для биатлона»

    Комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев высказался по поводу возможного назначения Юрия Каминского и Михаила Шашилова на посты старших тренеров сборной России.

    Специалисты рекомендованы правлением Союза биатлонистов России (СБР). Их кандидатуры будут отправлены на согласование с Министерством спорта.

    — Главного тренера, видимо, вообще не будет в ближайшее время. Польховского не утвердили. Должность останется вакантной. Но не это главное. И не то, что отчетно-выборная комиссия пройдет 11 июля. Будет ли Драчев продолжать работать в СБР, мы узнаем в середине лета. Главное — что известны старшие тренеры. И это крайне любопытные фигуры.
    Юрий Каминский — человек очень интересный. Прославленный лыжный тренер. Привел Никиту Крюкова к званию трехкратного чемпиона мира, единственного в истории советского и российского лыжного спорта. Работал с целой плеядой спринтеров. Мы знаем, как бесцеремонно и по-хамски обошлись с Каминским в Федерации лыжных гонок России. Но тем лучше для биатлона. Каминский соскучился по работе. Мы знаем его тренерские методики. Биатлон — это во многом спринт как раз. Знаю, что тут не обошлось без Драчева. Я говорил о сюрпризах, которые могут быть. И тут появляется Каминский. Блестящая кандидатура.
    Что касается женщин, здесь тоже интересная ситуация. Шашилов — опытный наставник, который в последние годы работал в Свердловской области. Именно он является личным тренером Светланы Мироновой и многих других спортсменок, которые выступали на российской и международной аренах. Шашилов — тот человек, который подготовил Шевченко, двукратную чемпионку мира среди юниоров. В общем, есть тренеры, которые будут здорово работать, и сомнений в этом нет, — сказал Губерниев в эфире программы «Все на Матч!».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #3352
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    СБР передал на согласование в Минспорт новый состав тренерского штаба сборной России

    Союз биатлонистов России (СБР) направил на согласование в Минспорт РФ список тренеров, которых рекомендовано включить в тренерский штаб сборной страны на предстоящий сезон.
    — Мы подали списки в министерство спорта, — сообщил глава СБР Владимир Драчев.
    Накануне правление СБР утвердило Юрия Каминского и Михаила Шашилова старшими тренерами мужской и женской сборной соответственно. Также было решено не рекомендовать Валерия Польховского на должность главного тренера. Однако он вошел в состав команды, где будет работать в качестве тренера или специалиста.
    Напомним, что в апреле старшими тренерами большинством голосов правления СБР были утверждены Роберт Кабуков и Владимир Королькевич. Против этих назначений выступил Драчев, который оспаривал это решение в течение месяца. Ситуация привела к пересмотру списков тренерского штаба.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #3353
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Валерий Польховский: «Королькевич и Кабуков отказались от предложений других команд ради работы в России и теперь остались ни с чем»

    Вице-президент Союза биатлонистов России (СБР) Валерий Польховский прокомментировал решение правления организации рекомендовать на должности старших тренеров сборной страны Юрия Каминского и Михаила Шашилова.

    — Я законопослушный человек, решение, принятое правлением, имеет силу. Как они сформировали, пусть так и будет. Мне не очень удобно перед Кабуковым и Королькевичем. Я связался с ними и извинился, что так получилось. Обычно такие вопросы в зимних видах спорта обсуждаются на чемпионате мира. Как мы видим, наши болгарские друзья провели разговор с Касперовичем и Норицыным еще в Италии на чемпионате [мира]. Королькевич и Кабуков имели ряд предложений от других команд, но они отказались ради работы в России. Теперь мне пришлось извиниться. Получается, что сейчас они остались ни с чем. Они только пожелали удачи новому тренерскому составу, — сказал Польховский.
    Напомним, что в апреле большинством голосов правления СБР на посты старших тренеров были утверждены Роберт Кабуков и Владимир Королькевич. Против этих назначений выступил президент организации Владимир Драчев. Ситуация привела к пересмотру списков тренерского штаба.
    Кроме того, Драчев сообщил о решении не рекомендовать Польховского на должность главного тренера сборной России. Она остается вакантной.
    28 мая СБР передал на согласование в Министерство спорта новый состав тренерского штаба.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #3354
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Роберт Кабуков: «У меня нет претензий к СБР. В следующий раз надо будет всё сразу обговаривать»

    Тренер Роберт Кабуков заявил, что не имеет претензий к Союзу биатлонистов России (СБР) из-за невключения его в состав тренерского штаба национальной команды.

    — Претензий у меня никаких нет, рабочая ситуация. Соглашусь ли на работу в России, если предложат еще раз? Возможно, просто надо будет всё оговаривать на начальной стадии, возможно, заключать предварительное соглашение. В крайнем случае иметь запасной вариант.
    Я и Владимир Королькевич дали согласие, поэтому других предложений не рассматривали. При этом во всех странах тренеры приступают к работе с 1 мая, поэтому да, сейчас мы остались без работы и найти ее на предстоящий сезон шансов практически нет. Независимо от того, будет Петров, Иванов или Сидоров, мы заинтересованы в том, чтобы у команды были хорошие результаты, — рассказал Кабуков.
    Напомним, в апреле правление СБР утвердило Кабукова и Королькевича на должности старших тренеров сборной России. Президент организации Владимир Драчев выступил против их назначения. Позже был утвержден новый тренерский штаб национальной команды. Наставником мужской сборной был назначен Юрий Каминский, а женской — Михаил Шашилов.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #3355
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    В биатлонной сборной России появится должность начальника команды

    Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев заявил, что должность главного тренера сборной России по биатлону может быть упразднена.

    — Концепция, предлагаемая мной, заключается в отсутствии этой должности как таковой, но при этом есть понимание, что ставку главного тренера в ЦСП (центр спортивной подготовки — прим. ред.) терять не хочется. Поэтому вопрос пока открытый, будем думать над этим. Но принято однозначное решение о том, чтобы ввести должность начальника команды, на которого возложим все организационные моменты. Кандидатура уже есть, и она согласована, — сообщил Драчев.
    Напомним, в среду правление СБР пересмотрело апрельское решение по формированию состава тренеров национальной сборной. Ранее предлагалось назначение на пост главного тренера Валерия Польховского, позднее было решено не рекомендовать его кандидатуру.
    Должность пока останется вакантной. Последние два года главным тренером сборной России является Анатолий Хованцев, контракт которого истекает 31 мая.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #3356
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    СБР утвердил тренерский штаб сборной России. Норицын был включен в список, но позже его фамилию убрали

    Правление Союза биатлонистов России провело очередное заседание, на которое был вынесен вопрос комплектования тренерского штаба сборных команд.

    На заседании были утверждены следующие составы тренерского штаба на следующий сезон.

    Мужчины:

    Каминский Ю.М. — старший тренер;

    Максимов М.Г. — тренер;

    Истомин А.Е. — тренер;

    Белозеров С. И. — тренер;

    Идинов С. И. — тренер;

    Женщины:

    Шашилов М.В. — старший тренер;

    Загурский Н.С. — тренер;

    Коновалов С. А. — тренер;

    Куваев Е.Н. — тренер;

    Волков А.А. — тренер.

    Отметим, что в первоначальном варианте тренер Алексей Волков числился в составе мужской сборной, а Виталий Норицын — в женской. Позднее пресс-служба СБР на своем официальном сайте перенесла Волкова в женскую команду, а Норицына убрала из списков. Ранее он сообщал, что переходит на работу в сборную Болгарии.
    Также было принято решение включить вице-президента СБР Валерия Польховского в список тренеров и специалистов спортивных сборных команд России по биатлону на грядущий сезон. Ранее президент СБР Владимир Драчев заявлял, что Польховский не будет рекомендован Министерству спорта на пост главного тренера сборной страны.
    В заседании правления СБР принял участие бывший президент организации Александр Кравцов.
    Как сообщается в пресс-релизе, данный тренерский состав следует считать окончательным. Драчев направит кандидатуры на утверждение в Министерство спорта России.
    Ранее правление СБР установило дату проведения внеочередной отчетно-выборной конференции. Мероприятие запланировано на 11 июля в Москве.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #3357
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    «Почти все, кто попадал в его команду, показывали отличные результаты». Слепов — о новом тренере биатлонной сборной, пришедшем из лыжных гонок

    Российский биатлонист Алексей Слепов оценил новый состав тренерского штаба сборной России, отметив, что имел опыт работы с каждым из оказавшихся в нем специалистов.
    Напомним, правление Союза биатлонистов России (СБР) утвердило на должность старшего тренера мужской команды Юрия Каминского, который ранее работал с лыжниками. Он сменит на этом посту Сергея Белозерова, который останется в штабе в качестве тренера.
    — Знаю всех тренеров. Это опытные специалисты. С Каминским Юрием Михайловичем не тренировался. Я наблюдал, как он тренировал Никиту Крюкова, Алексея Петухова и других ребят. Почти все, кто попадал в его команду, показывали отличные результаты.
    — Я тренировался под руководством Серея Идинова и Сергея Белозерова. Они очень начитанные, умные и открытые к новому тренеры. С ними можно и в шахматы поиграть, и новые методики обсудить. С Алексеем Волковым тренировались вместе, проводили много времени в обсуждении тренировочных процессов и методик. Он очень интересный и творческий человек. Удачи им всем. Посмотрим, что будет в этом сезоне! — написал Слепов на своей страничке в Instagram.
    Напомним, что в апреле старшим тренером большинством голосов правления СБР был утвержден Роберт Кабуков, но против его кандидатуры публично выступил глава организации Владимир Драчев. Ситуация привела к пересмотру списков тренерского штаба национальной команды.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #3358
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Юрий Каминский: «Если бы Большунов перешел в биатлон, я был бы не против»

    Известный лыжный тренер Юрий Каминский рассказал о своем назначении на пост старшего тренера мужской сборной России по биатлону.

    — Впервые Владимир Петрович Драчев обратился ко мне еще в марте, после чемпионата мира. Но тогда он зашел издалека, просто предложил подумать. В апреле в команде выбрали другой тренерский состав, я к этому отнесся нормально. Но ближе к середине мая у нас состоялся еще один разговор с Драчевым. У меня были обязательства перед Казахстаном, но по ряду причин с ними не сложилось. И в итоге я оказался в биатлоне. Хотя тут тоже надо осторожно: на всякий случай, моя кандидатура еще не утверждена в Министерстве спорта.
    Никогда не тренировал биатлонистов. Разве что сам немного стрелял и пару раз участвовал в региональных соревнованиях. Опыта у меня нет, но я много общался с Николаем Петровичем Лопуховым. Мой друг и соратник Михаил Талгатович Девятьяров несколько лет проработал в биатлонной команде. То есть информации у меня немного больше, чем просто у диванного специалиста. Но сейчас, конечно, срочно буду восполнять пробелы в своем биатлонном образовании.
    Буду ли агитировать быстрых лыжников переходить в биатлон? Ха-ха, если бы Саша Большунов перешел, я был бы не против. Но если серьезно, мы можем рассчитывать только на спортсменов второго плана, у которых в лыжах по каким-то причинам не сложилось. Но тут много факторов: как минимум человеку должен нравиться биатлон, у него должны быть способности к стрельбе. Посмотрите, как непросто переходили некоторые наши лыжницы. Хотя в женском биатлоне все-таки меньше конкуренция и большее значение играет лыжный ход, — сказал Каминский.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #3359
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Васильев рассказал, в каком случае будет участвовать в выборах главы СБР

    Двукратный олимпийский чемпиона Дмитрий Васильев заявил, что думает о выдвижении своей кандидатуры на пост главы Союза биатлонистов России (СБР).

    — Пока я веду диалог с потенциальными партнерами для определения примерного бюджета. Он должен быть внушительным — чтобы не существовать, не латать дыры, а спокойно планировать работу на будущее. И не на два года. За это время сложно провести кардинальные и фундаментальные изменения. Должен быть сформирован серьезный бюджет как минимум на шесть лет — до конца следующего олимпийского цикла. Только после этого можно будет сказать что-то конкретное — иду я на выборы или нет. А приходить в СБР с одним-двумя спонсорами, садиться на трон, держа в одной руке державу, в другой — скипетр, и повелевать… Это удел не очень серьезных людей. Кто подходит к делу фундаментально, того это волнует в последнюю очередь, — сказал Васильев.
    Он отметил, что в случае положительного решения намерен выстраивать в организации системную работу.
    — В СБР непростая ситуация, немалые долги. Их надо кому-то гасить, а также выстраивать принципиально новую работу, системно подходить к решению всех вопросов и четко распределять функционал между специалистами. Чтобы не было хаоса, как в последние два года, — добавил Васильев.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #3360
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    «Последней целью будет Олимпиада». Вирер решила продолжить карьеру

    Итальянская биатлонистка Доротея Вирер сообщила о решении продолжить карьеру. Спортсменка отметила, что этому поспособствовала вызванная пандемией длительная пауза, которая позволила ей отдохнуть и найти мотивацию.
    — В апреле я много думала и много отдыхала. Я решила попробовать продолжить, и, конечно, я должна прислушиваться к телу и иметь мотивацию. Сейчас моя мотивация на высоте.
    — Весной я всегда устаю после сезона. Весь апрель прошлого года состоял из того, что я ходила с одного мероприятия или интервью на другое, я даже не могла нормально питаться и была вынуждена есть прямо в машине в дороге. Однажды я была на тренировочном сборе и должна была дать интервью в Милане. Вернулась в три часа ночи. А в восемь утра была тренировка с командой. Было очень тяжело. У нашей команды много обязанностей, у федерации тоже, я нахожусь на спонсорских контрактах, обязаны давать интервью и участвовать в фотосессиях. Если вы соберете все воедино, выйдет очень много всего, а в дополнение к этому нужно тренироваться… Вы станете почти как машина, у вас никогда не будет времени, чтобы расслабиться.
    — Этот год совершенно другой, и я не могла представить, что весна выйдет такой. В мае я чувствовала себя действительно хорошо. У меня было много времени, чтобы подумать о карьере. Я подолгу отсутствовала дома, теперь же смогла очень расслабиться. Я надеюсь, что в июне–июле уже можно будет провести тренировочные сборы, — рассказала Вирер NRK.
    30-летняя спортсменка еще не знает, будет ли соревноваться до Олимпиады в Пекине 2022 года, но сейчас это кажется гораздо более вероятным, чем зимой.
    — Надеюсь, но ты никогда не знаешь будущее. Это может быть особенный год, поэтому мы не знаем, что будет дальше и всё такое. Но да, я думаю, что последней целью будет Олимпиада, однако осталось еще два года, — сказала Вирер.
    В завершившемся сезоне итальянка завоевала второй подряд Большой хрустальный глобус. На домашнем чемпионате мира в феврале она взяла две золотые и две серебряные медали.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #3361
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Тихонов назвал самого достойного кандидата на пост президента СБР

    Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов назвал Дмитрия Васильева самым достойным кандидатом на пост президента Союза биатлонистов России.
    — Из всех кандидатов, чьи имена сейчас фигурируют в СМИ, Васильев — самый достойный. По крайней мере, этот человек навел порядок у себя в региональной федерации, построил шикарный биатлонный комплекс под Санкт-Петербургом. Думаю, он способен привлечь в СБР хороших спонсоров и наладить рабочие процессы. Позор, когда всплывают новости о том, что рядовые сотрудники месяцами не получают зарплату, — сказал Тихонов.
    Ранее Васильев заявил, что примет участие в выборах, если будет сформирован внушительный бюджет.
    Напомним, что отчетно-выборная конференция СБР пройдет 11 июля в Москве. На ней состоятся выборы нового президента и членов правления организации.
    В настоящий момент должность главы СБР занимает Владимир Драчев. По его словам, долги организации составляют 354 тысячи евро.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #3362
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Главного тренера сборной России назначат после отчетно-выборной конференции СБР

    Член правления Союза биатлонистов России (СБР) Иван Черезов заявил, что главный тренер сборной страны будет назначен после проведения отчетно-выборной конференции организации.
    — Дело в том, что должность главного тренера утверждается дольше по времени. Поэтому решили сначала провести отчетно-выборную конференцию. Когда будет выбран президент, когда будут выбраны органы управления, тогда и будет назначен главный тренер. Если сейчас предлагать кандидатуру главного тренера, то ЦСП будет ее долго согласовать, а время подойдет к конференции, — сказал Черезов.
    Он отметил, что вице-президент СБР Валерий Польховский останется одним из кандидатов за должность главного тренера сборной России.
    В апреле правление СБР утвердило его на этот пост, однако 27 мая президент организации Владимир Драчев сообщил, что правление пересмотрело это решение.
    На следующий день СБР направил на согласование в Министерство спорта список специалистов, которых рекомендовано включить в тренерский штаб сборной страны на предстоящий сезон. На должность старшего тренера мужской команды должен быть утвержден Юрий Каминский, женской — Михаил Шашилов.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #3363
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    «Я не оставлю это в стороне». Королькевич жестко ответил на обвинения Драчева в допинге

    Тренер Владимир Королькевич прокомментировал высказывания главы Союза биатлонистов России (СБР) Владимира Драчева в свой адрес.

    Напомним, ранее Драчев обвинил Королькевича в допинговых скандалах.

    — Меня поражает вот что: человек руководит биатлоном в большой стране и абсолютно не владеет информацией. Просто хватается за соломинку и винит кого-то в допинге — потому что ему надо удержаться на президентском стуле.
    — Обвинения в допинге накануне Сочи-2014? У руководителя, тем более если это бывший спортсмен такого ранга, есть все ресурсы, чтобы не просто говорить, а приводить факты. Хочешь — докажи виновность тренера, в данном случае меня; если я виновен, пусть меня накажут по полной программе. Или докажи виновность другого человека — назовем его Х. Создай комиссию, проведи расследование…
    — Я гарантирую, что если провести все цепочки, то виновный найдется; и это будет не Королькевич. Королькевич — козел отпущения, не более. Если не проводишь расследование, то будь корректным. Тебя как руководителя не устраивает тренер Королькевич — значит, подбери хорошие аргументы: он нам не подходит, таково мнение спортсменов, мнение руководства. Но используется только тот прием, которым можно больно ударить, — допинг.
    — Я не оставлю в стороне эти обвинения. Жить с этим, конечно, тяжело, тем более история тянется больше 6 лет. Мне казалось, наступил период, когда все успокоилось; но сейчас человек снова вынес это публично, в результате я не получил работу. Думаю, он понесет ответственность — после небольшой паузы мы вернемся к этой теме.
    — Всем должно быть понятно: ни один тренер не стоял с инъекцией, не предлагал, не принуждал кого-то использовать допинг. Я гарантирую, что перед Олимпиадой в моей группе слово «допинг» не проистекало из уст тренеров. Такое можно представить, только если кто-то из них полностью потерял голову, контроль над собой.
    — Позывы что-то рассказать у меня есть. 40 лет я работал с национальными командами на острие — ко мне не было ни одного нарекания по части допинга; а потом с первым приходом в Россию я получил такую оплеуху. Скоро я вернусь к этой теме — сначала мне нужны некоторые консультации. Носить в себе уже надоело, тем более если 6 лет спустя тебя не прекращают клевать — на это надо реагировать настоящим образом, — сказал Королькевич.
    Напомним, Драчев не одобрил кандидатуры Роберта Кабукова и Владимира Королькевича, предложенные Владимиром Польховским на места старших тренеров сборной России.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #3364
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Драчев хочет создать экспертный совет при СБР, туда может войти Хованцев

    Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев рассказал о своем намерении создать при организации экспертный совет.
    — Хочу создать при Союзе биатлонистов России экспертный совет и включить в него лучших специалистов лыжного спорта и биатлона, в том числе и Хованцева. Мы будем держать под контролем тренировочные сборы, другие процессы, чтобы больше не допустить недопонимания и спорных моментов, которые иногда раньше возникали, — сказал Драчев.
    Напомним, что отчетно-выборная конференция СБР пройдет 11 июля в Москве. На ней состоятся выборы нового президента и членов правления организации.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #3365
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Анна Богалий: «Драчеву надо выбрать между биатлоном и Госдумой»

    Двукратная олимпийская чемпионка Анна Богалий прокомментировала слова главы СБР Владимира Драчева о возможном совмещении текущей должности и поста главного тренера национальной команды.

    — Что означает эта должность? Это человек, который углубленно разбирает все вопросы в сборной. Он перед собой ясно видит план как на ближайшую зиму, так и на все четырехлетие. И на этот план работают все остальные — президент, правление и другие ответственные лица. Как вы понимаете, эта должность предполагает работу «24 на 7». Поэтому я совершенно не вижу возможным совмещение поста депутата Госдумы и главного тренера сборной, уже не говоря о позиции президента СБР. Варианта два — или клонировать самого себя, или отказаться от одной из этих должностей
    Богалий также отметила, что работа депутата «съедает» всё основное рабочее время.

    — Государственная дума — это много работы, если этому опять же отдаваться. Есть округ избирателей, есть определенные обязательства, которые он должен выполнять как депутат. Это колоссальная работа, и если выполнять ее даже на 90%, то это будет занимать практически всё рабочее время. Соответственно, на биатлон может оставаться, грубо говоря, по часу в день, плюс-минус. И даже нужно выбирать: или ты этот час тратишь на семью, или на биатлон
    Если президент не может системно выполнять обязанности руководителя и быть погружен в дела биатлона в режиме «24 на 7», то должны быть сильный исполнительный директор и сильная группа людей под ним, занимающаяся всеми организационными вопросами. То есть — дирекция СБР, работающая по всем направлениям, если уж ты — депутат. Если даже с этим вопросом Драчев справляется не системно, а скачкообразно, то как ему тогда еще и обязанности главного тренера брать? — подчеркнула она.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #3366
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Правление СБР сообщило о тяжелом финансовом положении, обвинив в этом Драчева

    Члены правления Союза биатлонистов России (СБР) опубликовали открытое заявление, в котором обосновали необходимость смены президента организации, а также поведали о тяжелом финансовом состоянии структуры.

    В настоящее время пост президента СБР занимает Владимир Драчев.

    — Финансовое положение Союза биатлонистов России находится, по состоянию на сегодняшний день, в совершенно расстроенном состоянии. Из обещанных президентом на Конференции нескольких сотен миллионов, реально поступили 10 (за два года), а стратегические партнеры СБР прекратили всякий диалог с Союзом биатлонистов — по крайней мере до окончания «кризиса власти». Сократив до абсолютного минимума (за последние 12 лет) штат аппарата и прочие расходы, СБР по-прежнему имеет незакрытые долги перед своими сотрудниками, гостиницами, спортивными комплексами, партнерами-производителями, Международным Союзом биатлонистов. Кроме того, неуплата до 1 июля налогов, на которые средств нет, автоматически приведёт к тому что счета СБР будут заблокированы.
    — Конструктивный диалог с Министерством спорта, а также департаментами спорта в регионах и региональными федерациями биатлона не ведется или наносит серьезный вред репутации СБР. Письма и запросы, приходящие из региональных федераций на имя президента, по большей части, остаются без ответа или получают в ответ заведомо невыполнимые обещания.
    — Непоследовательная и непредсказуемая кадровая политика президента СБР привела к тому что в аппарате Союза биатлонистов, в институте сборных команд стала складываться нерабочая обстановка. Коммуникация между руководством Союза и тренерским штабом сборных серьезно нарушена, что привело к регулярному непониманию специалистами и спортсменами того, что происходит вокруг. Конфликты внутри команды регулярно выплёскиваются наружу и ни тренеры, ни президент, ни мы, члены правления — не способны эффективно препятствовать их возникновению. Если уже сложившаяся тенденция получит дальнейшее развитие — это губительным образом скажется на результатах национальных сборных команд.
    — Мы, члены правления СБР, а также отдельные сотрудники аппарата СБР, специалисты и ветераны биатлона, неоднократно обращали внимание президента на недопустимость подобных действий и заявлений. Убедившись к декабрю 2019 года в том, что ничьи увещевания и советы не способны оказать на главу Союза биатлонистов конструктивного действия, мы стали проводить свое мнение через заседания правления СБР, что в конечном счете привело к конфликту — с конца декабря президент не провел через правление ни одного своего решения. В ответ на эти законные действия, президент отозвал финансовую доверенность у исполнительного директора Союза, у первого вице-президента СБР, проголосовал за назначение ВРИО исполнительного директора, но при этом не только не выдал ему доверенность, но и всячески препятствует его деятельности. Он забрал печать и практически узурпировал всю финансово-хозяйственную деятельность СБР. Этим было в очередной раз нарушено решение правления Союза, за которое президент сам же проголосовал. Кроме того, президент всячески уклоняется от проведения финансовой проверки текущей деятельности СБР, обязательного ежегодного аудита.
    — Мы отдаем себе отчет в том, что долго подобное состояние длиться не может — это наносит непоправимый вред всему отечественному биатлону. Мы осознаем и собственную ответственность за то, что конфликт СБР зашел так далеко. Именно по этой причине мы настояли на проведении внеочередной Конференции. По нашему мнению, честный и уверенный в себе руководитель не должен бояться вопроса о доверии к его полномочиям, — говорится в заявлении членов правления СБР, которое подписали Иван Черезов, Виктор Майгуров, Алексей Нуждов, Юрий Векшин и Андрей Левунин.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #3367
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    «Не хочу и не буду». Драчев отказался читать заявление правления СБР

    Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев сообщил, что не собирается ознакомляться с открытым заявлением членов правления организации, в котором обоснована необходимость смены главы СБР.
    — Не читал это заявление, нахожусь в Петрозаводске на совещании по строительству биатлонного комплекса. Я и не хочу, и не буду читать это заявление, — заявил Драчев.
    2 июня члены правления СБР выступили с заявлением, в котором утверждается, что «президент не контролирует текущую ситуацию и полностью оторван от решения реальных задач, стоящих перед СБР на текущем этапе».
    Напомним, проведение внеочередной отчетно-выборной конференции запланировано на 11 июля, собрание пройдет в Москве.
    Драчев занимает пост главы СБР с 2018 года.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #3368
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Правление СБР: «Драчев наносит экономический и репутационный ущерб организации»

    Члены правления Союза биатлонистов России (СБР) выступили с заявлением, в котором объяснили причины созывы внеочередной отчетно-выборной конференции, на котором будет ставиться вопрос о смене президента организации.

    В настоящее время этот пост занимает Владимир Драчев.

    — Основными причинами, послужившими к принятию решения о созыве Внеочередной отчетно-выборной конференции являются управленческий коллапс и катастрофическое состояние дел в Союзе биатлонистов, вызванные действиями его президента:

    1) Президент Союза не исполняет положения действующего законодательства РФ в части деятельности Общественной организации, и Устава ООО ФБ «Союз Биатлонистов России». В своих действиях он выходит далеко за рамки собственных полномочий, чем наносит существенный экономический и репутационный ущерб СБР.

    2) Президент не контролирует текущую ситуацию и полностью оторван от решения реальных задач, стоящих перед СБР на текущем этапе.

    3) Президент систематически публично раздает популистские и часто взаимоисключающие обещания, совершенно не сообразуясь с возможностью их выполнения.

    4) Президент СБР систематически и последовательно не выполняет решений правления союза, в том числе и те, которые он лично принимал и поддерживал при голосовании вместе с другими членами правления СБР.

    5) Президент СБР не имеет собственного мнения по многим важным вопросам, и слишком часто доверяет людям малознакомым с положением дел в российском биатлоне, преследующим личные, часто наносящие прямой вред СБР, интересы.

    6) Финансовая ситуация в СБР уже в течение года ставит под прямую угрозу нормальное функционирование аппарата союза, института сборных команд и действующих программ развития и поддержки биатлона.

    7) Сама Программа развития СБР, являвшаяся предвыборной программой Драчева В.П. как кандидата в президенты не реализуется ни по одному из заявленных перед выборами 2018 года пунктов, даже с учетом возможных корректировок.

    8) Заявленная деятельность президента СБР по привлечению финансовых партнеров (из программы кандидата в президенты) не осуществлялась и более того — было приостановлено или прекращено сотрудничество с ранее имевшимися партнерами.

    9) Работа аппарата управления деятельностью СБР не организована и любые попытки к ее организации пресекаются со стороны президента союза.

    10) Безответственное управление текущей деятельностью СБР привело к накоплению долговых обязательств, неисполнению обязательств перед партнерами и спонсорами, трудовым коллективом организации. При этом в момент очередного кризиса, президент СБР, как правило, перекладывал ответственность за произошедшее на очередного привлеченного им исполнителя и приводил следующего.

    11) Президент СБР ведет деятельность организации без сформированного и утвержденного правлением союза финансового плана и штатного расписания.

    12) Президент СБР недопустимо редко посещает офис Союза биатлонистов, не знакомится должным образом с текущими документами и поступающими на его имя письмами и запросами — притом что сложившаяся вокруг СБР обстановка требует от его руководителя каждодневного исполнения своих обязанностей.

    В течение всего прошедшего времени с момента избрания органов управления СБР (18 мая 2018 года), члены правления союза, каждый по-разному, вместе и по отдельности, предпринимали многочисленные попытки организовать и упорядочить текущую плановую деятельность, структуру управления, полномочия и отчетность СБР. И если изначально большинство членов правления союза полностью поддерживали все действия президента, в том числе ссылаясь на объективную необходимость перенастройки деятельности, то в настоящий момент сложилась ситуация когда большинство членов правления категорически несогласно с незаконными действиями и заявлениями президента, — говорится в заявлении членов правления СБР, которое подписали Иван Черезов, Виктор Майгуров, Алексей Нуждов, Юрий Векшин и Андрей Левунин.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #3369
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Касперович и Норицын не смогут провести первый сбор с болгарской командой

    Российские тренеры Александр Касперович и Виталий Норицын не смогут присоединиться к сборной Болгарии на ее первом предсезонном сборе.
    Об этом сообщает источник со ссылкой на пресс-службу Федерации биатлона Болгарии.
    — Что касается подписания контрактов, то на данном этапе новой информации нет. Из-за COVID-19 всё зависит от правительства, оно должно решить, когда граждане из стран, не входящих в Евросоюз, смогут въехать в Болгарию.
    Никто не знает, когда это станет возможным, но мы очень надеемся, что это произойдет в середине июня. Сейчас принято решение, что 8 июня команда начнет тренировочные сборы под руководством болгарского помощника тренера Красимира Дочева, который находится в контакте с Касперовичем и Норицыным, он представит спортсменам их тренировочную программу, — заявили в пресс-службе федерации.
    Напомним, что о назначении Касперовича и Норицына старшими тренерами мужской и женской команд Болгарии стало известно 21 мая. При этом специалисты пока не подписали контракты, так как не могут прибыть в Болгарию из-за запрета посещать страну во время пандемии коронавируса гражданам государств, не являющимися членами Евросоюза.
    Касперович является личным тренером Александра Логинова, ранее он работал с командой Санкт-Петербурга. Норицын на протяжении двух сезонов возглавлял женскую сборную России.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #3370
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    В СБР объяснили появление заявления с критикой в адрес Драчева технической ошибкой

    Пресс-служба Союза биатлонистов России (СБР) прокомментировала заявление правления организации с критикой в адрес действующего президента Владимира Драчева.
    2 июня члены правления СБР выступили с заявлением, в котором утверждается, что «президент не контролирует текущую ситуацию и полностью оторван от решения реальных задач, стоящих перед СБР на текущем этапе». Сам Драчев заявил, что не собирается ознакомляться с этим заявлением.
    Позже оно было удалено с официального сайта СБР.
    — Размещение заявления членов правления СБР на официальном сайте СБР стало следствием технической ошибки. Данное заявление предназначалось для рассылки в региональные федерации биатлона, — заявили в пресс-службе СБР.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #3371
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Юрий Каминский в эфире «Матч ТВ»: «Логинов — чемпион мира, ему нужен особый подход. Я готов его предоставить»

    Новый старший тренер мужской сборной России Юрий Каминский рассказал о начале работы с национальной командой.
    — Сейчас героическими усилиями пытаемся организовать сбор. Это сложно, спортсмены должны сдать тесты на коронавирус. Задача спортсменов — тренироваться и показывать хороший результат. План подготовки пока не выполняется, каждый день новые вводные, поэтому планы меняются. Спортсмены пока готовятся сами.
    Насколько уверен в своих биатлонных знаниях? Конечно, их не назовешь исчерпывающими. Но меня пригласили выполнять конкретную функцию — осуществлять лыжную подготовку. Понятно, что есть своя специфика, буду стараться как можно быстрее в нее вникнуть.
    Как буду работать с Логиновым? Александр — чемпион мира, ему нужен особый подход. Я готов его предоставить. Мы с ним общались в режиме групповой видеоконференции, будем еще контактировать и с ним, и с его тренером Александром Касперовичем. Будем вырабатывать линию, которая позволит Логинову сохранить звание чемпиона мира.
    Отличия в методике должны быть. Будем учитывать индивидуальные особенности спортсменов. К каждому нужно найти свой подход.
    Вы не представляете, как мои помощники рвутся в бой. Сейчас мы зависим от решения региональных властей, разрешат ли они проводить сбор в условиях коронавируса. Есть проблемы с оружием, оно находится на хранении в полиции.
    Пятерка тренеров определена, дальше будем разбираться, если будет нужно, постараемся привлечь кого-то еще.
    На 2 июня у меня был запланирован день разговоров со спортсменами. Сейчас находимся в таком режиме, что пытаемся выяснить обстановку на базах, а на спортсменов не так много времени находится. Будем стараться уделять им внимание, хотелось бы, чтобы у них было четкое понимание тренировочного процесса и чтобы он был выполнен максимально эффективно, — сказал Каминский в эфире программы «Все на Матч!».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #3372
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Касперович и Норицын подпишут контракты со сборной Болгарии 15 июня

    Российский тренер Александр Касперович рассказал, когда он и Виталий Норицын прибудут в Болгарию для подписания контрактов с Федерацией биатлона страны.
    — 15 июня мы с Норицыным будем уже в Болгарии. Там и подпишем контракты. Уже сейчас ведем работу в удаленном режиме, что касается карантина, когда мы прибудем на место, этот вопрос сейчас решается, — сказал Касперович.
    Напомним, что о назначении Касперовича и Норицына старшими тренерами мужской и женской команд Болгарии стало известно 21 мая. При этом специалисты пока не подписали соглашения, так как не могут прибыть в Болгарию из-за запрета посещать страну во время пандемии коронавируса гражданам государств, не являющимися членами Евросоюза.
    Ранее в пресс-службе Федерации биатлона Болгарии сообщили, что Касперович и Норицын не смогут присоединиться к сборной страны на ее первом предсезонном сборе.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #3373
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Старший тренер сборной — о выборах в СБР: «Я вне политики, главное — завоевывать медали»

    Старший тренер женской сборной России по биатлону Михаил Шашилов заявил, что его не интересует, кто будет главой Союза биатлонистов России (СБР).
    2 июня члены правления СБР выступили с заявлением, в котором утверждается, что «президент не контролирует текущую ситуацию и полностью оторван от решения реальных задач, стоящих перед СБР на текущем этапе». Сам Драчев заявил, что не собирается ознакомляться с этим заявлением. Позже оно было удалено с официального сайта СБР.
    — Я вне политики, у меня главное — это спортсмены. Сборники тоже не обращают на это внимание, их задача — завоевывать медали для страны. И не важно, при какой власти, — сказал Шашилов.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #3374
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    СБР может избежать досрочных выборов нового президента, Драчев сохранит пост при поддержке 1/3 делегатов

    Союз биатлонистов России (СБР) может избежать необходимости в проведении досрочных выборов нового президента организации.
    Это произойдет, если на конференции 11 июля более трети делегатов проголосует против прекращения полномочий Владимира Драчева, сообщает источник со ссылкой на пресс-службу СБР.
    — В уставе СБР сказано, что решение о досрочном прекращении полномочий президента организации может быть принято 2/3 голосов делегатов при наличии кворума. Соответственно, выборы могут не состояться, если действующего президента поддержит больше 1/3 делегатов, — отметили в организации.
    Напомним, проведение внеочередной отчетно-выборной конференции запланировано на 11 июля в Москве. Решение было принято большинством членов правления СБР в апреле.
    В конференции могут принять участие более 50 делегатов, имеющих право голоса.
    Драчев занимает пост президента СБР с мая 2018 года, четырехкратный чемпион мира был избран на четырехлетний срок.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #3375
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Александр Логинов в эфире «Матч ТВ»: «Долго общались с Каминским и нашли общие знаменатели»

    Российский биатлонист Александр Логинов рассказал о подготовке к новому сезону, а также сообщил детали разговора с новым старшим тренером мужской сборной Юрием Каминским.
    — Мне было проще пережить эти полтора-два месяца самоизоляции, было возможно поддерживать себя в форме. Потихоньку ситуация начинает стабилизироваться, времена для спортсменов стали намного лучше. Разрешены тренировки на открытом воздухе в частном порядке, теперь, чтобы мне выйти в лес — проблем нет. Но все меры предосторожности сохраняю, это забота о себе и окружающих.
    С Юрием Михайловичем Каминским общались долго буквально вчера. Нашли общие знаменатели. Уверен, что никаких проблем не будет, и к зимнему сезону мы подойдем в хорошем состоянии. Он очень опытный специалист, у него большое имя в лыжном спорте. Думаю, в биатлоне для него будет новый вызов, уверен, у него всё получится, — сказал Логинов в эфире программы «Все на Матч!».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 135 из 212 ПерваяПервая ... 3585125133134135136137145185 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте