НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 24/04 20:22
КТР-241. с 1.03.2024 Борис01 24/04 18:27
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 24/04 06:12
ФК "Фрайбург" Ауди2017 21/04 22:30
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 21/04 22:08
ФК Вердер Бремен / FC Werder Bremen Ауди2017 21/04 22:06
ФК "Унион" Берлин Ауди2017 20/04 23:43
ФК "Хоффенхайм" Ауди2017 20/04 23:42
Страница 81 из 212 ПерваяПервая ... 3171798081828391131181 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,025 из 5293

Тема: Новости из мира биатлона

  1. #2001
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер объяснила, почему приняла решение принять участие в североамериканских этапах Кубка мира.

    — На сколько процентов вы оцените свою форму?

    — На данный момент мне сложно говорить о своих лучших кондициях. Я постепенно набираю форму, но ноги еще не готовы бежать так же сильно, как в прошлом году. Это непростой сезон для меня: зима, полная борьбы.

    — Как вы планируете провести неделю отдыха перед поездкой в Северную Америку?

    — Для обычных людей это, возможно, отдых, но я, конечно, буду тренироваться. Я не хочу думать только о стрельбе и о лыжах, планирую поработать еще и в тренажерном зале и провести некоторое время на природе.

    — С чем связано решение поехать на североамериканские этапы: с кубковой ситуацией или решением тренировочных задач через гонки?

    — В первую очередь с необходимостью соревновательной практики при подготовке к чемпионату мира. Без гонок и активной практики работа будет неполноценной.

    — Мы помним ваши фотографии из канадских гор. В этом году не планируете провести денек между гонками за любимым скалолазанием?

    — Если честно, я действительно думала о возможности полететь в Канаду на несколько дней пораньше, чтобы вновь провести немного времени в Скалистых горах. Но, к сожалению, наше расписание не позволяет мне вылететь раньше остальной команды, а между гонками у нас практически не будет свободного времени. Но я не расстраиваюсь, потому что смогу лучше сконцентрироваться на биатлоне, а также провести время вместе с командой. Мы давно не собирались все вместе, и было бы здорово сделать это в Канаде, когда вокруг не будет давления по поводу результатов, и мы сможем спокойно провести вечер за разговорами и канадским бургером.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #2002
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Этапы Кубка мира в Северной Америке пройдут в США и Канаде с 7 по 18 февраля.

    На данный момент Тарьей Бе занимает 10-е место в общем зачете Кубка мира. Его младший брат Йоханнес является лидером рейтинга.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #2003
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Многолетний наставник сборной Тюменской области, а ныне председатель тренерского совета Союза биатлонистов России (СБР) Максим Кугаевский прокомментировал выступление тюменских спортсменов на этапе Кубка мира в Антхольце.

    — Ира (Старых — прим. ред.) неплохо выступила в спринте, справилась со стрельбой. Плюс выдала хороший финишный круг в пасьюте. В день масс-старта Старых почувствовала недомогание, и даже думала о том, чтобы не бежать эту гонку. Но решили, что это мандраж. В итоге Ирина оказалась в плохом функциональном состоянии, её накрыла горная акклиматизация. Возвращаясь к расписанию — Старых уже возрастная спортсменка, и одного дня на восстановление порой уже не хватает, — отметил Кугаевский.
    — Что касается Логинова, то Антхольц для него считался неудачным местом. Он выступал здесь слабо, трудно проходил горную акклиматизацию. Однако в гонке преследования по чистому времени пасьюта Александр показал лучший результат, опередив и Йоханнеса Бё, и всех остальных. Отыграл 19 позиций и стал седьмым. Что случилось в масс-старте, сказать сложно. Погода были идеальная, позволяла стрелять хорошо. Возможно, соперники чуть «дёрнули» его по скорости…
    — Гараничев этап прошёл по нарастающей, в каждой гонке был выше, чем в предыдущей. В пасьюте ему не повезло попасть в очень сильный порыв на третьем рубеже. Итог — 3 осечки. В масс-старте Женя, в целом, справился. За последний промах, конечно, можно его ругать. Но надо признать, что в масс-стартах он выглядит уверенно и борется за высокие места. Плюс Гараничев пробежал, как в молодые годы. Он стал лучшим среди россиян, вошёл в десятку лучших среди всех участников масс-старта. Женя сам отметил, что бежалось ему хорошо и легко.
    Также специалист рассказал о дальнейших планах биатлонистов.

    — Сейчас спортсмены улетели в Тюмень повидать семью. Кроме Логинова. Александр поступил очень профессионально, не стал тратить время на перелёты. Он остался в Антхольце, будет тренироваться на высоте. Впереди у Логинова и Гараничева — этапы Кубка мира в США и Канаде, — сообщил Кугаевский.
    Напомним, североамериканские этапы Кубка мира пройдут в феврале. Кэнмор примет первую гонку 7 февраля.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #2004
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Бывший главный тренер сборной России по биатлону Владимир Барнашов поделился мнением, какое место в общем зачете Кубка мира займет Александр Логинов по итогам сезона.

    — Он должен остаться в тройке сильнейших. Вокруг Саши в последнее время было слишком много негатива, но сейчас ажиотаж поутих, что должно пойти Логинову на пользу. К тому же у него будет время набрать форму и привести себя в порядок. Уверен, на североамериканских этапах мы увидим совсем другого Логинова, — сказал Барнашов.
    Он также выразил мнение, что поездка в Северную Америку не должна негативно сказаться на Логинове и Евгении Гараничеве.

    — Тренеры аккуратно подойдут к этому вопросу и будут адекватно нагружать обоих. Понятно, что Евгений и Александр не побегут все гонки, как в Северной Америке, так и в Белоруссии на чемпионате Европы. Предположим, на грядущих этапах КМ в индивидуалках и эстафетах мы их не увидим. А вот в менее затяжных гонках оба вполне могут принять участие и набрать важные очки, — добавил специалист.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #2005
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Бывший тренер женской сборной России по биатлону Павел Ростовцев оценил выступление команды на этапах Кубка мира в Рупольдинге и Антхольце.

    — Думаю, отсутствие призовых мест второй этап подряд не должно пугать, все-таки это не главный показатель. Больше настораживает, что у команды наметился явный спад. Да, были и выступления, которые можно занести в актив — седьмое место Светланы Мироновой в спринте и 18-е в масс-старте, а ведь это, по сути, ее первый полноценный сезон на Кубке мира. Женя Гараничев тоже стал седьмым в масс-старте. Екатерина Юрлова-Перхт и Ирина Старых — на своем уровне, без особого блеска.
    — В остальном — печалька. По большому счету, ничего сверхъестественного, даже ниже среднего. Причины нужно выяснять у главного тренера Анатолия Хованцева. Возможно, это запланированный спад, так и должно быть. Но то, что он есть, мне кажется, немного нервирует команду.
    — Радует, что у Саши Логинова есть ход. Стрельбу гораздо проще вернуть, чем скорость на лыжне. Видно, что Логинов в порядке — состояние может варьироваться от старта к старту, но прогресс по сравнению с прошлым годом заметен. Средний уровень у него очень высок, — сказал Ростовцев в интервью ОКР.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #2006
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Тренерский штаб и руководство Союза биатлонистов России официально объявили состав участников североамериканских этапов Кубка мира и тренировочного сбора в Риднау (Италия), который пройдет со 2 по 18 февраля.

    Состав сборной России на этапы КМ в Канаде и США:
    Мужчины: Александр Логинов, Евгений Гараничев, Эдуард Латыпов, Александр Поварницын, Сергей Корастылев, Юрий Шопин.

    Женщины: Ульяна Кайшева, Лариса Куклина, Валерия Васнецова, Кристина Ильченко, Анастасия Морозова, Маргарита Васильева.

    Тренерский состав: Сергей Коновалов, Сергей Белозеров, Сергей Идинов.

    Медико-биологический состав: Алексей Лагуточкин, Евгений Федотов, Роман Тыцык.

    Сервис: Евгений Дуркин, Илья Ямбаев, Дмитрий Блинов.

    В это время на сборе в Риднау будут работать:
    Мужчины: Дмитрий Малышко, Матвей Елисеев, Максим Цветков, Никита Поршнев, Василий Томшин, Семен Сучилов, Антон Бабиков.

    Женщины: Екатерина Юрлова-Перхт, Ирина Старых, Светлана Миронова, Евгения Павлова, Виктория Сливко, Наталья Гербулова.

    Тренерский состав: Анатолий Хованцев, Артем Истомин, Виталий Норицын, Николай Загурский, Леонид Гурьев.

    Медико-биологический состав: Евгений Шутов, Михаил Томилин, Дмитрий Топычканов, Валерий Лашин, Александр Кузнецов.

    Сервис: Михаил Колосков, Александр Заровный, Михаил Дуркин, Павел Крючков, Андрей Шатохин.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #2007
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Тренерский штаб сборной Норвегии определился с составом команды, который выступит на этапах Кубка мира в Канаде и США.

    В Северную Америку отправился лидер общего зачета нынешнего сезона норвежец Йоханнес Бе. Об этом сообщается на сайте Союза биатлонистов Норвегии.

    Отметим, что его брат Тарьей Бе не примет участие в соревнованиях и займется подготовкой к чемпионату мира в Швеции.

    Напомним, североамериканские этапы Кубка мира пройдут в феврале. Первая гонка в Кэнморе запланирована на 7 февраля.

    Состав сборной Норвегии на этапы КМ в Канаде и США:
    Мужчины: Ларс Хегле Биркеланд, Эрленн Бьентегор, Йоханнес Бе, Йоханнес Дале, Ветле-Сьястад Кристиансен, Хенрик Лабе-Лунд.

    Женщины: Тирил Экхофф, Эмили Калкенберг, Текла Брун-Лие, Марте Рейселанд, Синневе Солемдаль, Ингрид Тандреволд.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #2008
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Российский биатлонист Александр Логинов продолжает готовиться к североамериканским этапам Кубка мира в Антхольце.

    Спортсмен решил остаться в Италии после шестого этапа Кубка мира и тренироваться в условиях высокогорья.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #2009
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Представительница ХМАО Екатерина Мошкова выиграла спринт в рамках четвертого этапа Кубка России в Красноярске. Спортсменка преодолела дистанцию в 7,5 км с одним промахом.

    Второй результат показала еще одна представительница региона Кристина Резцова, на счету которой две ошибки на втором огневом рубеже. Тройку призеров замкнула Тамара Воронина из Свердловской области, допустившая два промаха.

    Напомним, что соревнования в Красноярске являются тестовыми в преддверии Универсиады-2019, а также отборочными на предстоящие студенческие Игры и чемпионат Европы в Минске.

    Кубок России. 4-й этап. Красноярск

    Женщины. Спринт. 7,5 км

    1. Екатерина Мошкова — 22.22,5 (1 промах)

    2. Кристина Резцова (обе — ХМАО) — +17,2 (2)

    3. Тамара Воронина (Свердловская область) — +37,3 (2).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #2010
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Представитель Новосибирской области Максим Буртасов победил в спринтерской гонке на этапе Кубка России в Красноярске. Он преодолел дистанцию в 10 километров, допустив один промах.

    Второе место занял Александр Дедюхин из Красноярского края, пройдя «на ноль» два огневых рубежа. Бронза — у Вадима Филимонова (ХМАО), который, как и победитель, промахнулся один раз.

    Отметим, что действующий обладатель Кубка России Никита Поршнев был заявлен на гонку, но не вышел на старт. Олимпийский чемпион Сочи Алексей Волков допустил пять промахов и занял только 34-е место.

    Ранее в женском спринте победу одержала представительница ХМАО Екатерина Мошкова.

    Напомним, что соревнования в Красноярске являются тестовыми в преддверии Универсиады-2019, а также отборочными на предстоящие студенческие Игры и чемпионат Европы в Минске.

    Кубок России. 4-й этап. Красноярск

    Мужчины. Спринт. 10 км

    1. Максим Буртасов (Новосибирская область) — 26.37,6 (1 промах)

    2. Александр Дедюхин (Красноярский край) — +20,1 (0)

    3. Вадим Филимонов (ХМАО) — +22,5 (1)…

    12. Игорь Малиновский (Омская область) — +1.16,1 (0)…

    14. Петр Пащенко (ХМАО) — +1.22,2 (4)

    15. Кирилл Стрельцов (Московская область) — +1.25,2 (4)…

    30. Юрий Шопин (Ульяновская область) — +2.30,7 (6)…

    34. Алексей Волков (ХМАО) — +2.36,7 (5).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #2011
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Юниорская сборная России выиграла золотые медали эстафеты в рамках чемпионата мира в Словакии.

    Саид Каримулла Халили допустил только один промах на стрельбе и завершил свой этап со вторым результатом, почти догнав представителя сборной Казахстана Романа Еремина, который «заигран» за основной состав команды на Кубке мира. Следом эстафету продолжил Ильназ Мухаметзянов, который зашел на штрафной круг по итогам стрельбы стоя и финишировал пятым с отставанием в 17 секунд. Вадим Истамгулов со своим этапом справился, использовал два дополнительных патрона и передал эстафету первым. Василий Томшин подпустил к себе конкурентов из Италии и Германии, но уверенно разобрался с ними на финише.

    В итоге следом в протоколе расположились немцы (Юлиан Холландт, Тим Гротиан, Филипп Липовитц, Данило Ритмюллер) и итальянцы (Майкл Дюран, Седрик Кристилл, Патрик Браунхофер, Даниэле Каппеллари) соответственно.

    Чемпионат мира среди юниоров. Осрблье (Словакия)
    Юниоры. Эстафета. 4×7,5 км
    1. Россия (Саид Каримулла Халили, Ильназ Мухаметзянов, Вадим Истамгулов, Василий Томшин) — 1:20.13,5 (1 штрафной круг + 9 доп. патронов)

    2. Германия (Юлиан Холландт, Тим Гротиан, Филипп Липовитц, Данило Ритмюллер) — +1,0 (0+4)

    3. Италия (Майкл Дюран, Седрик Кристилл, Патрик Браунхофер, Даниэле Каппеллари) — +1,8 (0+3).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #2012
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Бывший главный тренер женской сборной России Вольфганг Пихлер уверен в том, что российские биатлонистки, с которыми он работал, не принимали запрещенные антидопинговыми правилами вещества.

    — Могу сказать: за все время моей работы в России у меня ни разу не возникло повода задуматься о том, что мы что-то делаем не так. Каждый божий день я лично проверял и анализировал огромное количество информации, включая биохимические показатели крови. Если бы заметил что-либо странное или аномальное, то первым бы забил тревогу. Поэтому всегда повторял и буду повторять: все мои спортсмены были абсолютно чисты. Я в это верю.
    — Какие махинации могли быть у Ольги Зайцевой, которая даже в Россию между сборами не возвращалась — жила с мужем в Бельгии? Нас и проверяли-то исключительно западные лаборатории. И Родченков будет утверждать, что Зайцева только на допинге и бегала? Кто здесь нечестно играет? Международный союз биатлонистов (IBU)? Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА)? Лаборатории, которые ни разу не нашли ничего подозрительного? Или все-таки Родченков врет?
    — Я прекрасно понимаю, как устроен современный информационный мир: велика вероятность, что люди выдернут самое «горячее», извратив смысл всего прочего. По большому счету и Родченков ее извратил, просто придумав многое из того, чего не было в реальности, — сказал Пихлер.
    Напомним, немец работал с 2011 по 2014 год с женской сборной России по биатлону.

    Тренировавшиеся в группе приглашенного специалиста Ольга Зайцева и Яна Романова были признаны дисциплинарным комитетом МОК виновными в нарушении антидопинговых правил на Олимпийских играх в Сочи. Год назад россиянки опротестовали данное решение, но слушания по нему до сих пор не состоялись.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #2013
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    — Вы не знаете, где Стефано? Мы договаривались с ним встретиться после гонки.

    — Скузи. Но инглес, — отвечает мама Доротеи Вирер.

    Стоявшая рядом девушка помогает с переводом на итальянский. Мама Доро достает телефон, звонит Стефано и после разговора с ним отвечает: «Арива». Понимаю, что муж лидера женского Кубка мира должен скоро прийти.

    Через двадцать минут ожидания мама Доротеи подходит ко мне в компании какой-то девочки.

    — Здравствуйте! — говорит девочка на английском. — Это мама Доротеи Вирер.

    — Да. Я знаю.

    — Она моя тетя. Хочет сказать вам, что Стефано вот-вот должен прийти, и не понимает, почему он еще не здесь. Пожалуйста, дождитесь его.

    — Хорошо. Спасибо.

    — И еще моя тетя хочет сказать, что папа Доротеи очень сожалеет, что Антон Шипулин закончил карьеру. Он очень болел за него.

    Продолжаю ждать. Минут через 30, наконец, появляется Стефано: «Извините. Сумасшедший день».

    День для его семьи получился действительно сумасшедшим. Доротея только что выиграла свою первую гонку преследования на Кубке мира в карьере. Произошло это в Антхольце, где Вирер до этого дня еще никогда ранее не поднималась на первую строчку пьедестала. Телефон Стефано постоянно звонит, иногда на экране высвечивается «Doro». К Стефано подходят разные люди и просят его быстрее присоединиться к празднику. Поэтому разговор с мужем Доротеи получился немного второпях.

    — В России мало знают про вас. Расскажите, чем вы занимаетесь?

    — Я — тренер по лыжным гонкам. Работаю с юношами и девушками до 20 лет. Тренирую национальные и региональные команды. Сейчас поеду со сборной Италии в Сараево на Европейские юношеские игры. Затем отправлюсь в Эстерсунд, чтобы поболеть за Доро на чемпионате мира.

    — Помните, когда впервые увидели ее?

    — Это было 7 лет назад. Впервые увидел ее на тренировке среди военных. Она стояла на огневом рубеже и стреляла из пистолета, а не винтовки. Поэтому наша первая встреча была, когда у нее в руках был пистолет.
    — Не возникло мыслей тогда, что она станет вашей женой?

    — Нет-нет. Я просто подумал, что передо мной очень красивая девушка.
    — И как развивались ваши отношения?

    — Абсолютно стандартный сценарий. Начали встречаться спустя два года после нашей первой встречи. Стали ходить в кино, рестораны и на вечеринки вместе. Ничего особенного.

    — Как вы сделали ей предложение?

    — Тут тоже нет какой-то особенной истории. Это было после Олимпиады в Сочи в 2014-м. Мы сидели дома, и я спросил: «Ты выйдешь за меня?» Для нее это было большим сюрпризом. Она, как вы уже поняли, сказала: «Да!»

    — Почему выбрали ее?

    — Она особенная, очень красивая и сумасшедшая. Для меня Доро — номер один.
    — Что было самое забавное на свадьбе?

    — Мы провели гонку на лыжах. Свадьба была летом, поэтому мы бегали по траве. Сумасшедший момент. Не помню, кто это придумал. Кажется, это был Лукас Хофер или Доминик Виндиш. Они друзья нашей семьи.
    — Где вы сейчас живете?

    — В Валь-ди-Фьемме. Я родился там, и моя основная работа проходит в этом городе.

    — Вы помогаете ей с лыжной подготовкой?

    — Иногда могу дать совет. У нас есть четкое разделение. Да, когда она дома, мы тренируемся вместе. Но я только ее муж, а не тренер.
    — Чем вы занимаетесь летом?

    — Ходим на шопинг, ездим на море, катаемся на велосипедах. Иногда проводим тренировки. Вполне обычные семейные дела. Доро проводит мало времени дома.

    — Как часто вы ездите на ее соревнования?

    — Если брать этот сезон, то я был в Рупольдинге, Антхольце и в марте поеду на чемпионат мира в Эстерсунд. Получается — два-три раза за сезон.

    — Кто в вашей семьей главный?

    — Доротея — босс. Она очень сильная ментально. Это хорошо для девушки.

    — И она указывает вам, что делать?

    — Нет. Больше нет.
    — Что может свести ее с ума?

    — То же, что и многих жен. Она становится немного сумасшедшей, когда видит мои носки, разбросанные по всему дому, или куртку, которая лежит не на своем месте.

    — У Доротеи много персональных болельщиков. Как вы реагируете, когда ей пишут фанаты?

    — Для меня это нормально. Я не ревную. Это просто фанаты. Доро — моя девушка. У нас не возникает с этим проблем.

    — А болельщики пишут вам?

    — Да, бывает, но не так часто как Доротее. Я знаю, что она очень популярна в России. Мне тоже иногда пишут русские девушки, но там ничего особенного.

    — Кто из вас больше получает?

    — Семья — это единый человек. У нас общий бюджет и нет такого разделения.

    — А кто больше тратит?

    — Конечно, Доротея. Она же девушка. Туфли, купальники, платья. У вас же в России тоже жены больше тратят?
    — Что вы думаете о ее нынешнем лидерстве на Кубке мира?

    — Желтая майка — это супер. Но впереди еще много гонок, сезон очень долгий. Увидим в Осло, чем все закончится.

    — Есть разница между Доротеей дома и на соревнованиях?

    — Во время сезона она очень серьезная и сконцентрированная. Дома же Доро становится обычной девушкой и хорошей женой.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #2014
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Вторая сборная Ханты-Мансийского автономного округа выиграла смешанную эстафету в рамках четвертого этапа Кубка России в Красноярске. Следом финишировала первая команда Югры.

    По итогам первых двух этапов эстафеты, в которых выступали женщины, сборные ХМАО создали себе серьезный задел почти в три минуты. Далее Петр Пащенко вывел первую команду региона в лидеры, финишировав с преимуществом в минуту перед Дмитрием Ивановым. Однако Иван Томилов, заявленный на четвертый этап в команде ХМАО-1, преимущество растерял и упустил золото представителю ХМАО-2 Вадиму Филимонову.

    Тройку призеров эстафеты замкнула сборная Республики Башкортостан с отставанием в три минуты.

    Отметим, что за команду Красноярского края на втором этапе выступила Маргарита Васильева, которая в нынешнем сезоне входит в состав основной сборной страны на Кубке мира. Спортсменке не удалось удачно пройти свою дистанцию: Маргарита зашла на штрафной круг.

    Напомним, что соревнования в Красноярске являются тестовыми в преддверии Универсиады-2019, а также отборочными на предстоящие студенческие Игры и чемпионат Европы в Минске.

    Кубок России. 4-й этап. Красноярск
    Смешанная эстафета
    1. ХМАО-2 (Елизавета Каплина, Екатерина Мошкова, Дмитрий Иванов, Вадим Филимонов) — 1:22.18,3 (0 штрафных кругов + 13 доп. патронов)

    2. ХМАО-1 (Кристина Резцова, Кристина Смирнова, Петр Пащенко, Иван Томилов) — +41,5 (1+12)

    3. Республика Башкортостан (Анастасия Толмачева, Карина Бахтина, Алексей Петров, Александр Жирный) — +3.11,4 (2+12)

    4. Красноярский край (Светлана Бочкарева, Маргарита Васильева, Тимур Махамбетов, Александр Дедюхин) — +4.31,1 (1+16).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #2015
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Представители Свердловской области Тамара Воронина и Алексей Шевченко стали победителями одиночной смешанной эстафеты в рамках четвертого этапа Кубка России в Красноярске.

    Следом финишировала команда Московской области, за которую выступили Юлия Дроздова и Кирилл Стрельцов. Тройку призеров замкнули Вера Румянцева и Артем Смирнов из Москвы.

    Напомним, что соревнования в Красноярске являются тестовыми в преддверии Универсиады-2019, а также отборочными на предстоящие студенческие Игры и чемпионат Европы в Минске.

    Кубок России. 4-й этап. Красноярск
    Одиночная смешанная эстафета
    1. Тамара Воронина / Алексей Шевченко (Свердловская область) — 41.50,3 (0 штрафных кругов + 8 доп. патронов)

    2. Юлия Дроздова / Кирилл Стрельцов (Московская область) — +8,7 (0+9)

    3. Вера Румянцева / Артем Смирнов (Москва) — +17,4 (0+4)

    4. Анна Никулина / Максим Буртасов (Новосибирская область) — +35,4 (1+12)…

    6. Людмила Улыбина / Алексей Волков (ХМАО) — +44,7 (0+10)…

    11. Ольга Дмитриева / Юрий Шопин (Ульяновская область) — +2.57,9 (6+18).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #2016
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Виктория Сливко заявила, что хочет закончить год на Кубке IBU.

    — Думаете сейчас о Кубке мира?

    — Если честно, большого рвения попасть туда сейчас нет. Потому что я понимаю, какие там скорости, какое соперничество даже внутри нашей команды. Задержаться на Кубке мира сложно. В сборной России собрались сильные девочки, спортсменки хорошего уровня. Они — молодцы, выступают успешно, победили в эстафете впервые за много лет. Это было большое счастье, радость для всей страны. Думаю, что и девочки поверили в себя. Сейчас хорошо потренируются и должны достойно пробежать на чемпионат мира.

    — Не хочется быть на их месте?

    — Когда в ноябре были отборы в Контиолахти, я первую гонку пробежала шестой. То есть вроде как на тот момент попадала в основу. Но на следующий день что-то пошло не так. В спринте я стрельнула 2+2 — это просто ни в какие рамки. В итоге потеряла свой шанс выступать на Кубке мира. Но скажу так: все что ни делается — к лучшему. Значит, сейчас мне нужно выступать на Кубке IBU, и этот сезон закончить здесь. Я иду первой в тотале. Ещё не было сезона, чтобы мне дали пробежать все гонки. Хочется сделать это, получить какой-нибудь Глобус, маленький или большой (улыбается). Для меня это станет бальзамом на душу. Тогда сезон точно можно будет записать в актив. Ну, а на следующий — потренироваться как следует и пробиваться на Кубок мира. До Олимпиады ещё три года. Думаю, всё идёт по плану. Для меня главным было выйти из состояния, в котором я находилась в прошлом году. Когда ничего не хотелось, и порой бежишь гонку, а мысль — сойти. Раньше у меня такого никогда не было. Очень тяжело, когда постоянно ничего не получается. После того тяжёлого сезона, этот — спокойный, помогает поверить в себя.

    — Сейчас таких мыслей нет?

    — Сойти во время старта? На за что! Я лучше втоплю на всю катушку (смеется). Сейчас даже если что-то не выходит, даже если бегу 30-й, нет мысли сдаться. Наоборот, хочется побороться, до конца отработать, занять хотя бы 25-е место, зацепить какие-то очки для себя и для команды.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #2017
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Норвежский биатлонист и лидер общего зачета нынешнего сезона Кубка мира Йоханнес Бе выразил надежду на то, что его спонсоры не сократят сумму выплат призовых в связи с его постоянными успешными результатами.

    — Все спонсоры довольны моими текущими результатами и хотят, чтобы я продолжал в том же духе. Вот почему они хотят спонсировать спортсменов. Наличие денег у спонсоров напрямую зависит от успешности команд или атлетов, которых они поддерживают. Это важно и для меня. Не думаю, конечно, что спонсоры добавят в контракт какие-либо ограничения по моим премиям из-за частых побед. Надеюсь, спонсоры будут просто радоваться, если я продолжу успешно выступать, а не решат сократить призовые, — передает слова Бе VG.
    Напомним, Йоханнес Бе выступит на североамериканских этапах Кубка мира, которые пройдут в феврале.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #2018
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов раскритиковал Владимира Драчева за работу на посту главы Союза биатлонистов России (СБР).

    — Меня тут пригласили в кабинет очень большого начальника, который поинтересовался, что же происходит в российском биатлоне. Вспомнили, что у меня 11 побед на чемпионатах мира, и до сих пор никто даже близко не может подойти к этому показателю. За те 13 лет и 7 месяцев, на протяжении которых возглавлял СБР, у нас было 24 золота на чемпионатах мира и Олимпиадах. А с того момента, как меня убрали с поста президента СБР, у нас всего два золота на Олимпиадах, и то, неизвестно, не отберут ли его.
    — При нынешнем президенте СБР трудно ожидать каких-то позитивных изменений. Володю я знал как спортсмена, но за последние годы он изменился. Не верю словам Драчева о том, что все сплотились и все будет хорошо. Новый президент СБР не взял в свою команду никого из профессионалов, которые могут вывести российский биатлон из кризиса. Драчев даже на мои звонки не отвечал, — цитирует «Спорт уик-энд» Тихонова.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #2019
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Олимпийский чемпион в лыжных гонках Александр Легков 2 февраля принял участие в любительской биатлонной гонке, которая прошла в рамках зимнего фестиваля «SNOW FEST» серии спортивных мероприятий TIMERMAN.

    35-летний Легков финишировал в гонке на 7,5 км с двумя огневыми рубежами с результатом 20 минут 45 секунд, уступив первое место Александру Назарову (19:41), спортсмену из Альметьевска, сообщает пресс-служба соревнований.

    На первом огневом рубеже Легков поразил 3 мишени из 5, после чего отправился на два штрафных круга. Стрельба стоя была преодолена с результатом в две закрытые мишени. Мишени находились на расстоянии 10 метров.

    Третий день фестиваля «SNOW FEST» — классический лыжный день, где Легков планирует пробежать 50 км.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #2020
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Российский биатлонист Саид Каримулла Халили стал вторым в спринтерской гонке, прошедшей в рамках юниорского ЧМ в Словакии. Чистая стрельба позволила 21-летнему спортсмену выиграть серебряную медаль.
    Золото досталось норвежцу Вебйорну Соэруму, а бронзу взял его соотечественник Зиверт Гутторм Бакен.

    В воскресенье биатлонисты проведут гонку преследования.

    Чемпионат мира среди юниоров. Осрблье (Словакия)
    Юниоры. Спринт
    1. Вебйорн Соэрум (Норвегия) — 25.42,9 (0 промахов)

    2. Саид Каримулла Халили (Россия) — +14,4 (0)

    3. Зиверт Гутторм Бакен (Норвегия) — +36,3 (1)…

    8. Ильназ Мухаметзянов — +55,1 (1)…

    22. Василий Томшин — +1.33,2 (3)…

    30. Вадим Истамгулов — +2.00,6 (1)…

    83. Алексей Вагин (все — Россия) — +4.26,6 (4)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #2021
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Светлана Миронова заняла первое место в обновленном рейтинге Союза биатлонистов России (СБР).

    Миронова набрала 1047 очков и возглавила рейтинг биатлонисток. 24-летняя спортсменка занимает 36-е место в общем зачете Кубка мира.

    На второе место опустилась Ирина Старых (1014). Третью строчку в рейтинге сохранила Екатерина Юрлова-Перхт, имея в активе 893 очка.

    Десятку лучших биатлонисток России замыкает Валерия Васнецова (528).

    Рейтинг СБР. Женщины
    1. Светлана Миронова — 1047 очков

    2. Ирина Старых — 1014

    3. Екатерина Юрлова-Перхт — 893

    4. Виктория Сливко — 765

    5. Наталья Гербулова — 746

    6. Елизавета Каплина — 633

    7. Тамара Воронина — 586

    8. Анастасия Морозова — 569

    9. Евгения Павлова — 544

    10. Валерия Васнецова — 528
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #2022
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Александр Логинов сохранил первое место в обновленном рейтинге Союза биатлонистов России (СБР).

    Отметим, что 27-летний биатлонист является лучшим из россиян в общем зачете Кубка мира в нынешнем сезоне, уступая только норвежцу Йоханнесу Бе и французу Мартену Фуркаду.

    На второе место в рейтинге СБР поднялся Евгений Гараничев (947). Одну позицию потерял Матвей Елисеев и теперь замыкает тройку лучших биатлонистов России.

    Рейтинг СБР. Мужчины
    1. Александр Логинов — 1368 баллов

    2. Евгений Гараничев — 947

    3. Матвей Елисеев — 838

    4. Антон Бабиков — 728

    5. Александр Поварницын — 711

    6. Сергей Корастылев — 639

    7. Эдуард Латыпов — 544

    8. Дмитрий Малышко — 513

    9. Вадим Филимонов — 480

    10. Алексей Слепов — 466.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #2023
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов считает, что Александру Логинову стоит рассказать правду о своей ситуации с допингом.

    — Три победы в Оберхофе — это был пик нашей сборной?

    — Саша Логинов взял свое. А вот то, что случилось в эстафетах — подарок Иисуса Христа. Многие попадали, у многих составы были не сильнейшие. Так что не нужно было воспринимать это как исключительно заслугу сборной России. Звезды сошлись и хорошо. Я тогда же сказал, что в Рупольдинге не будет ничего. Оказался прав.

    — Вы назвали тренерский штаб сборной безграмотными и безголовыми. В чем это выражается?

    — Толю Хованцева я очень давно знаю, какое-то время мы дружили. Да я и сейчас к нему очень хорошо отношусь. Но это совершенно не его уровень! Я его спрашивал, для чего он взялся не за свое дело. Это не уровень Чайковской и Тарасовой, Москвиной и Мишина, Привалова и Тихонова. Он просто не готов нести такую ответственность. А Виталя Норицын мучает всех своими кроссами бесконечными. Кайшеву вон загнал совершенно, и не только ее. И никого не слушает, считает только себя правым. Такого безграмотного тренерского штаба в национальной команде не было никогда за всю историю советского и российского биатлона. Я же знаю, что Илдус Гибадуллин — профессор, доктор наук в Ижевске показывал им выкладки по каждому спортсмену, какую работу вести, что делать. А у того же Хованцева глаза на лоб полезли.

    — Кто накачал Логинова допингом?

    — Точно я не знаю, но могу утверждать, что его и Ирину Старых заставили это сделать. И еще могу утверждать, что личный тренер Логинова Александр Касперович к этому не причастен. Логинов прикрыл собой чужие задницы и сейчас молчит. Он просто не может рассказать правду, ведь тогда выплывут имена больших чиновников. Как-то Логинов заикнулся в разговоре со мной, что его пригласили в высокий кабинет и отдали приказ. Вот и все. Понимаете, из молодых он был абсолютно лучшим, а должен был стать еще лучше. Победа в Сочи для отчета перед президентом кому-то нужна была любой ценой.

    — А что сейчас сделали бы на его месте? Ведь в Кубке мира многие смотрят на него искоса.

    — Собрал бы коллег и прямо сказал, что заставили. У него не было шансов отказаться. Либо это должны сделать тренеры или руководство СБР. Отмалчиваться нельзя, но и говорить про то, что у него густая кровь — абсолютная глупость. Зачем, Саша? Почему тренеры не объяснили, что можно говорить, а что — нет? Чтобы весь мир это обсуждал? Ты лучше скажи, что невиновен, а виновные сидят на высоких постах. Даже не называя имен. Я все-таки попробую ему дозвониться до чемпионата мира и убедить, что нужно поговорить с коллегами и все объяснить. Иначе это не прекратится.

    — Что с Фуркадом происходит?

    — Думаю, он перебрал в подготовке и скоростно-силовой работе. Сейчас он пропускает этапы в Северной Америке и правильно делает. Мартену нужно плюнуть на все, выпить пару бутылок хорошего французского вина и дней пять ничего не делать. А потом потихоньку подкатывать.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #2024
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов рассказал, почему считает Антона Шипулина обманщиком.

    — Шипулин должен в шахте отрабатывать те деньги, которые на него государство потратило. На него и Волкова потратили сумасшедшие деньги! Речь не об одном миллионе долларов идет. Два тренера, врач, массажист, все условия. А он себя не реализовал. Обманул всех, что будет продолжать карьеру, пообещал нервы Фуркаду потрепать. Да он не тренировался и прекрасно знал, что нет у него будущего в спорте. После всего этого вранья в Госдуму полез, где ничего делать не нужно. Шипулин — обманщик. А из него слепили гения земли русской, — отметил Тихонов.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #2025
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Союз биатлонистов России (СБР) объявил предварительный состав национальной команды на Универсиаду в Красноярске.

    Мужская сборная: Эдуард Латыпов (Башкортостан), Александр Дедюхин (Красноярский кр.), Алексей Петров (Башкортостан), Никита Поршнев (ХМАО), Василий Томшин (Санкт-Петербург), Дмитрий Иванов (ХМАО), Алексей Чулев (ЯНАО). На восьмое место в команде претендуют Евгений Крюков (Красноярская обл.) и Ильназ Мухамедзянов (Удмуртия).

    Женская сборная: Наталья Гербулова (Красноярский кр.), Елизавета Каплина (ХМАО), Тамара Воронина (Свердловская обл.), Ирина Казакевич (Свердловская обл.), Екатерина Мошкова (ХМАО), Елена Чиркова (Красноярский кр.), Валерия Васнецова (Пермский кр.), Ульяна Кайшева (Удмуртия). Запасные: Татьяна Воронова (ХМАО), Анастасия Морозова (ХМАО). Также Кайшева и Морозова рассматриваются кандидатами на участие в чемпионате мира.

    Старшим тренером сборной будет Александр Селифонов.

    Напомним, зимняя Универсиада пройдет в Красноярске с 2 по 12 марта.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 81 из 212 ПерваяПервая ... 3171798081828391131181 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте