НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 cska5 28/03 13:50
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 28/03 13:48
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Страница 42 из 212 ПерваяПервая ... 3240414243445292142 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,026 по 1,050 из 5293

Тема: Новости из мира биатлона

  1. #1026
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Легендарный норвежский биатлонист Уле Эйнар Бьорндален прокомментировал недавние высказывания французского лыжника Мориса Манифика о российских спортсменах.

    – Французский лыжник Морис Манифика тоже впечатлен россиянами. Но предлагает подождать четыре года и уже тогда раздавать комплименты. Он прав?

    – Логика понятна: тем, кто долгие годы бегает чистым, не нужно ничего подтверждать. Россия тут не эталон. Но этот намек Манифика кажется мне глупым. Уверен: те, кто вышел на старт в Пхенчхане, были «чистыми», в противном случае их просто не допустили бы. Ваш спорт в фокусе всего мира в смысле допинга, такое просто невозможно. А подозревать тех, с кем соревнуешься, не очень корректно.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #1027
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Восьмикратный олимпийский чемпион Уле Эйнар Бьорндален в эксклюзивном интервью «Матч ТВ» заявил, что российскому биатлону необходимо сделать важный качественный шаг вперед.

    – Что думаете о российском провале здесь?

    – Это долгая история, вряд ли сейчас изложу ее всю. Но очень надеюсь, что у вас подрастает поколение молодых «чистых» спортсменов, – сказал норвежец в интервью корреспонденту «Матч ТВ» Евгению Дзичковскому. – Они обязаны прогрессировать, становиться сильнее. Именно так у вас происходит в других видах спорта, мы же видим. Российскому биатлону нужно сделать важный качественный шаг вперед. Я знаю многих русских, которым можно доверять, и это правильный путь. Быть «чистым», много работать, – только так можно достичь больших успехов, которых российский спорт, конечно, заслуживает.

    – Считаете допинг его главной проблемой?

    – Судя по резонансу, который вызывает обнародование некоторых фактов, – да, это так. Но ваш спорт огромен, и в него вовлечены не только нечестные спортсмены. Знаком с очень многими русскими, кто действительно отдает себя тренировкам без остатка и при этом стопроцентно чист. Сама ваша психология должна измениться на честную. Надеюсь, так и произойдет. А может, уже произошло.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #1028
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Бронзовый призер ОИ-2014 в Сочи Евгений Гараничев стал победителем гонки преследования на домашнем этапе Кубка России в Тюмени.

    Стартовавший с третьей позиции Гараничев в гонке допустил на промах меньше, чем чемпион спринта Александр Логинов, и смог опередить своего соперника на финише более чем на 17 секунд. Бронзу завоевал олимпийский чемпион Дмитрий Малышко, днем ранее остановившийся в шаге от призов.

    Максиму Цветкову удалось подняться с 16-го места на 9-е.

    Кубок России. 6-й этап. Тюмень
    Мужчины. Гонка преследования
    1 (3 – результат в спринте). Евгений Гараничев – 33.7,2 (1 промах)

    2 (1). Александр Логинов (оба – Тюменская область) – + 17,3 (2)

    3 (4). Дмитрий Малышко (Санкт-Петербург) – + 23,0 (1)

    4 (3). Алексей Слепов (Санкт-Петербург – Владимирская область) – + 46,1 (3)…

    9 (16). Максим Цветков (Москва – Вологодская область) – + 2.211,6 (2)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #1029
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Сборная Белоруссии в составе Надежды Скардино, Ирины Кривко, Динары Алимбековой и Дарьи Домрачевой выиграла женскую биатлонную гонку на Олимпийских играх в Корее. Первой в биатлоне четырехкратной олимпийской чемпионкой стала Домрачева, которая завершила гонку с флагом.

    Второй к финишу добралась команда Швеции, замкнули тройку француженки.

    Сборная Словакии с Анастасией Кузьминой до последнего претендовала на медали, но в итоге стала пятой.

    Российские биатлонистки не смогли выступить в эстафете, поскольку до Олимпиады были допущены только Татьяна Акимова и Ульяна Кайшева.

    Олимпиада-2018. Пхенчхан (Корея)

    Биатлон. Женщины. Эстафета

    1. Белоруссия – 1:12.03,4 (0 штрафных кругов + 9 дополнительных патронов)

    2. Швеция – +10,7 (0+12)

    3. Франция – +17,6 (0+14)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #1030
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Президент Белоруссии Александр Лукашенко поздравил Надежду Скардино, Ирину Кривко, Динару Алимбекову и Дарью Домрачеву с завоеванием олимпийского золота на Играх в Корее.

    Указом главы Белоруссии спортсменки награждены орденами «За личное мужество». Кроме того, Скардино, Кривко и Алимбековой присвоено почетное звание «Заслуженный мастер спорта Республики Беларусь».

    Домрачева стала четырехкратной олимпийской чемпионкой – это олимпийский рекорд в женском биатлоне. Спортсменке в 2014 году было присовено звание «Герой Беларуси».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #1031
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Олимпийская чемпионка Игр в Корее в смешанной эстафете француженка Мари Дорен-Абер объявила, что последним ее стартом на Кубке мира в карьере станет этап в Осло (13-18 марта).

    Пятикратная чемпионка мира из Франции решила пропустить заключительный этап Кубка мира сезона-2017/18 в Тюмени.

    Символично, что 31-летняя Дорен Абер завершит карьеру именно в Норвегии. На ЧМ-2016 в Холменколлене француженка выиграла шесть наград, три из которых – высшей пробы.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #1032
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Норвежский биатлонист Тарьей Бе остался недоволен своим выступлением на Олимпийских играх в Пхенчхане.

    – Я полностью разочарован. Олимпиада стала одним большим кошмаром. Я был очень близок к медалям, сейчас от этого еще тяжелее. В Сочи у меня не было шанса оказаться в тройке, я был не готов, но сейчас я набрал форму. Стараюсь показать все, что не могу себя реализовать. Пока не получается воплотить в жизнь большую мечту, – приводит слова спортсмена Nettavisen.
    Напомним, что на Играх он становился дважды 13-м, а также занимал четвертое и восьмое места.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #1033
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Союз биатлонистов России опубликовал состав женской и мужской национальных команд на сбор в Санкт-Петербурге.

    В списке 12 спортсменов – по 6 биатлонисток и биатлонистов. На сбор отправятся недавние участники Олимпиады в Корее Татьяна Акимова, Ульяна Кайшева, Антон Бабиков и Матвей Елисеев и те, кто ранее выступал за сборную России на Кубке мира в этом сезоне.

    Женщины: Татьяна Акимова, Ульяна Кайшева, Екатерина Юрлова-Перхт, Дарья Виролайнен, Виктория Сливко, Светлана Миронова.

    Мужчины: Антон Бабиков, Матвей Елисеев, Евгений Гараничев, Александр Логинов, Антон Шипулин, Максим Цветков.

    Сбор в Петербурге продлится с 25 февраля по 5 марта.

    Состав сборной на этап Кубка мира в Контиолахти будет объявлен позднее.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #1034
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Мужская сборная Швеции (Пепп Фемлинг, Йеспер Нелин, Себастьян Самуэльссон, Фредрик Линдстрём) по биатлону выиграла эстафетную гонку на Олимпийских играх в Корее.

    Норвежцы также претендовали на медаль высшей пробы, но Эмиль Свендсен, как и на Играх в Сочи, не справился со стрельбой на последнем огневом рубеже, отправившись на штрафной круг.

    Бронзовые награды завоевали немецкие спортсмены, увеличившие себя трассу на 450 штрафных метров.

    Российские биатлонисты не смогли выступить в эстафете, поскольку до Олимпиады были допущены только Антон Бабиков и Матвей Елисеев.

    Олимпиада-2018. Пхенчхан (Корея)

    Биатлон. Мужчины. Эстафета

    1. Швеция – 1:15.16,5 (0 штрафных кругов + 7 дополнительных патронов)

    2. Норвегия (Ларс Хельге Биркеланд, Тарьей Бё, Йоханнес Бё, Эмиль Хегле Свендсен) – +55,5 (1+12)

    3. Германия (Эрик Лессер, Бенедикт Долль, Арнд Пайффер, Зимон Шемп) – +2.07,1 (3+10)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #1035
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Пятикратный олимпийский чемпион француз Мартен Фуркад считает, что флаг Франции на церемонии закрытия Олимпиады-2018 в Пхенчхане должен нести спортсмен, символизирующий будущее французской команды.

    – Четыре года назад я был знаменосцем на церемонии закрытия в Сочи, и думаю, что было бы хорошо, если бы здесь этим занимался не я. Как и в случае со мной в Сочи, считаю, что нести флаг страны на закрытии должен человек, который символизирует собой будущее спорта. А я не уверен, что являюсь спортсменом – символом французской команды. Не знаю, кто будет знаменосцем, но есть люди, которые могли бы отлично исполнить эту роль, например, 19-летняя Перрин Лаффон. Игры еще не закончены, есть шанс на медаль у Алексис Контен в коньках – он был бы хорошим знаменосцем.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #1036
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Глава Федерации биатлона Чехии Иржи Хамза объявил, что чешские спортсмены не будут участвовать в гонках заключительного этапа Кубка мира текущего сезона в Тюмени.

    – Французы сказали, что они собираются в Тюмень, потому что Фуркад борется за Кубок мира. Это решение каждого, но мы хотим сохранить свое лицо, – приводит слова чешского функционера. – Да, мы можем лишиться квоты, но мы не отступим от своей точки зрения.
    Ранее Федерация биатлона США объявила о бойкоте российского этапа Кубка мира сезона-2017/18 в Тюмени.

    Финальный этап Кубка мира должен пройти в Тюмени с 22 по 25 марта.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #1037
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Французский биатлонист Мартен Фуркад выступил против бойкота российского этапа Кубка мира в Тюмени в этом сезоне.

    – Я думаю, что решение IBU оставить за Тюменью этап Кубка мира является верным. Лично я буду рад принять участие в нем, – заявил пятикратный олимпийский чемпион. – Моя позиция по допингу ясна. Но русские, которые обманывают, – это же не вся страна. В России много поклонников биатлона, и не нужно наказывать их за поступки некоторых спортсменов.
    Ранее стало известно, что сборные США и Чехии приняли решение бойкотировать тюменский этап КМ (22 – 25 марта).

    – Считаю, что российские атлеты, выступающие здесь, имеют право пройти на церемонии закрытия Игр под своим флагом. Русские очень патриотичны, и я не думаю, что лишение их флага может изменить ситуацию с допингом. Замечу, что есть много спортсменов из разных стран, которые не смогли бы выступить на Олимпиаде, если бы к ним предъявлялись такие же строгие критерии отбора, как к русским.
    Исполком Международного олимпийского комитета в субботу решит вопрос о том, можно ли российским спортсменам пройти под флагом РФ на торжественной церемонии закрытия Игр-2018 в Корее.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #1038
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Президент Международного союза биатлонистов (IBU) Андерс Бессеберг заверил, что заключительный этап Кубка мира пройдет в Тюмени, несмотря на решения сборных США и Чехии о бойкоте соревнований в России.

    – Решение о проведении финального этапа Кубка мира в Тюмени является окончательным, – отметил Бессеберг. – Гонки состоятся в любом случае. Тюмень получила право принять этот этап еще до того, как начали поступать жалобы на РУСАДА. Сборные, которые приняли решение о бойкоте, делают то, что хотят. Нет никаких доказательств того, что российская команда биатлонистов была как-то вовлечена в систему применения допинга во время Олимпиады в Сочи.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #1039
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Норвежский биатлонист Эмиль Хегле Свендсен признался, что не поддерживает бойкот финального этапа Кубка мира в Тюмени. Напомним, ранее о своем намерении пропустить соревнования в России заявили представители американской и чешской федераций биатлона.

    – Я не поддерживаю бойкот как способ достижения результата и не собираюсь его устраивать, – приводит слова Свендсена Expressen. – Конечно, я негативно отношусь к тому, что случилось. Нет сомнений, что Россия мошенничала. Но самое правильное сейчас – позволить антидопинговым структурами спокойно заниматься этим делом. Что касается угроз шведу Самуэльссону после его заявлений, то это нормально. Мне в 2009 году тоже поступали угрозы, а также другим биатлонистам, которые говорили о допинге. Сейчас я всегда стараюсь быть аккуратным в высказываниях, если не владею всей информацией.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #1040
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Французский биатлонист Мартен Фуркад поделился ожиданиями от возобновления стартов в рамках Кубка мира, отметив, что намерен завоевать седьмой Хрустальный глобус.

    – Для меня сезон уже можно считать успешным, – сказал Фуркад. – Но я очень рад, что возобновляется Кубок мира. Поверьте, я очень хочу завоевать седьмой Хрустальный глобус, для меня это очень важно.
    Напомним, что главным конкурентом француза в борьбе за трофей является норвежец Йоханнес Бё. На данный момент в активе Фуркада 834 очка, а на счету Бё – 780.

    На Играх в Корее французский биатлонист взял три золотые награды: в гонке преследования, масс-старте и смешанной эстафете.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #1041
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Сборная Украины по биатлону не планирует бойкотировать финальный этап Кубка мира, который пройдет в Тюмени. Напомним, ранее о своем намерении пропустить соревнования в России заявили представители американской и чешской федераций биатлона.

    – Конечно, будем участвовать, – сказали в команде. – Почему мы должны лишать себя соревнований? У нас даже не обсуждалось, чтобы не поехать в Тюмень. Бывали там не раз, и никаких проблем у нас не возникало. Уверены, не возникнет и на Кубке мира.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #1042
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Французский биатлонист Мартен Фуркад сообщил, что останется в профессиональном спорте еще как минимум на два года.

    – Я уверен, что смогу стать олимпийским чемпионом в Пекине, но захочу ли? На данный момент я точно решил, что буду соревноваться еще хотя бы два года, – заявил Фуркад. – Чувствую, что моя история в спорте еще не закончена. Сейчас было бы слишком просто уйти. Посмотрим, что будет.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #1043
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Россиянин Антон Бабиков, вернувшийся с Олимпийских игр-2018, отметил, что российскому биатлону нужны глобальные перемены.

    – Изменения в биатлоне нужны, причем глобальные, – заявил Бабиков. – В работе точно – это касается всех нас. Не буду оценивать, должно ли смениться руководство – это не мое дело. Но выводы из этих результатов должны сделать мы все. Лично я намерен очень серьезно проанализировать, как нужно менять подготовку на следующий сезон. К Пхенчхану я подошел в неважной форме – здесь должен винить только себя. Но в целом результаты наших биатлонистов на этапах Кубка мира и Олимпиаде показывают, что не только в спортсменах проблемы.
    Напомним, что российским биатлонистам на Играх не удалось взять ни одной медали. Кроме Бабикова в Пхенчхан ездили Матвей Елисеев, Татьяна Акимова и Ульяна Кайшева.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #1044
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Четырехкратный чемпион мира по биатлону Владимир Драчев заявил, что намерен выдвинуть свою кандидатуру на пост президента Союза биатлонистов России (СБР).

    – Я обязательно выдвину свою кандидатуру на пост президента СБР, – заявил Драчев. – При этом очень рассчитываю, что отчетно-выборная конференция состоится гораздо раньше. До мая ждать нельзя, нужны кардинальные перемены в биатлоне. Терять два месяца – губительно для нашего вида спорта, который находится в глубочайшем кризисе. У меня сформирована команда и есть программа развития биатлона. В Пхенчхан не поехали сильнейшие российские биатлонисты, но никто не мешал отправить туда юниорский состав. Для меня остается загадкой, почему СБР не подал расширенный состав биатлонистов в МОК. Никто не мешал им предоставить на выбор комиссии по допуску 30 спортсменов, и тогда бы у нас набралась команда на эстафету и у мужчин, и у женщин, а молодые биатлонисты получили бы бесценный опыт и, возможно, смогли проявить себя на самом высоком уровне. В молодых российских лыжников тоже мало кто верил, но они привезли из Кореи почти половину всех медалей российской сборной.
    Напомним, что на данный момент СБР возглавляет Александр Кравцов, который был выбран на этот пост в мае 2014 года.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #1045
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Татьяна Акимова, вернувшаяся с Олимпийских игр-2018, в очередной раз заявила об отсутствии плодотворного контакта с тренерским штабом сборной.

    – Этот сезон показал, что принципы работы нужно, мягко говоря, корректировать, – заявила спортсменка. – Я уже говорила после масс-старта, что на протяжении последнего года у меня не было контакта с тренерским штабом. Трудно было понять, ради каких целей именно так был построен тренировочный процесс, а объяснять мне никто не хотел. Не знаю, мог ли повлиять на это СБР. Но очевидно, что мы оказались не готовыми к этой Олимпиаде.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #1046
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Тренерский штаб сборной Норвегии определился с составами мужской и женской команд на этап Кубка мира в Контиолахти, сообщает Langrenn.

    Состав сборной Норвегии:
    Женщины: Тирил Экхофф, Марте Олсбю, Синневе Солемдаль, Ингрид Тандреволд, Хильде Фенне;

    Мужчины: Йоханнес Бё, Тарьей Бё, Эмиль Хегле Свендсен, Эрленн Бьентегор, Ларс Хельге Биркеланд, Хенрик Лабе Лунд.

    Отметим, что в состав вновь не попал восьмикратный олимпийский чемпион Уле Эйнар Бьорндален. Этап Кубка мира в Контиолахти пройдет с 5 по 11 марта.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #1047
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Стали известны спортсмены, который выступят на этапе Кубка IBU в Ханты-Мансийске.

    Как сообщает официальный сайт этапа, на старт выйдут представители России Алексей Волков, Ирина Старых, Алексей Слепов, Дмитрий Малышко, Александр Логинов, а также Ульяна Кайшева, Светлана Миронова, Кристина Резцова.

    Конкуренцию им на трассе составят Мари Дорен Абер, Флориан Граф, Надин Хорхлер, Даниэл Мезотич, Симон Фуркад, Филип Хорн, Алексия Рунгальдьер и другие.

    Этап в Ханты-Мансийске состоится с 14 по 17 марта.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #1048
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Прославленный отечественный биатлонист Владимир Драчев может сменить Александра Кравцова на посту президента СБР, который он занимает с 2014 года.

    В настоящее время Драчев является членом Совета СБР от Ленинградской области, а также депутатом Государственной Думы.

    За свою карьеру он четыре раза становился чемпионом мира, а также выигрывал серебро и бронзу Олимпийских игр.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #1049
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Стал известен состав сборной России на этап Кубка IBU в Увате.

    Женщины: Кристина Резцова, Евгения Павлова, Маргарита Васильева, Ирина Услугина, Анастасия Егорова, Тамара Воронина.

    Мужчины: Петр Пащенко, Дмитрий Малышко, Алексей Слепов, Эдуард Латыпов, Кирилл Стрельцов, Никита Поршнев, Семен Сучилов.

    Соревнования в Увате пройдут 10 и 11 марта, в программе – индивидуальные гонки и спринты.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #1050
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Президент Федерации биатлона Украины (ФБУ) Владимир Брынзак считает, что украинские биатлонисты должны ехать на этап Кубка мира в Тюмени.

    – Моя позиция по данному вопросу следующая. Здесь есть сугубо спортивная и политическая составляющая. Есть приказ министра спорта о том, что на официальные соревнования, проводимые в России, но под эгидой международных федераций, таких как чемпионаты мира и Европы, этапы Кубка мира и, в нашем случае, Кубка IBU, мы можем ехать. Но принимать приглашение на участие в коммерческих соревнованиях не можем. Я как человек, который отвечает за спорт, считаю, что мы должны ехать – зарабатывать как можно более высокие места в общем зачете, отстаивать национальную квоту. Если мы не поедем, потеряем квоту – ее заберет та же Россия. Но если на политическом уровне посчитают, что мы не должны принимать участие в этих соревнованиях – пусть министерство принимает решение, и мы его будем обязаны выполнять, – передает слова Брынзака пресс-служба ФБУ.
    Напомним, что этап Кубка мира пройдет в Тюмени с 22 по 25 марта. От участия в нем уже отказались Федерация биатлона США и Чешский союз биатлонистов.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 42 из 212 ПерваяПервая ... 3240414243445292142 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте