НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
ФК Айнтрахт Франкфурт-на-Майне Ауди2017 19/04 23:40
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 19/04 20:34
КТР-241. с 1.03.2024 Борис01 19/04 18:42
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 19/04 16:03
Где был, что смотрел Piter Brok 15/04 23:33
ФК "Байер" Ауди2017 15/04 10:35
ФК "Дармштадт" Ауди2017 15/04 10:33
ФК "АУГСБУРГ" Ауди2017 14/04 10:32
Страница 39 из 212 ПерваяПервая ... 2937383940414989139 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 951 по 975 из 5293

Тема: Новости из мира биатлона

  1. #951
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Француз Мартен Фуркад показал лучший ход в спринте на Олимпийских играх в Корее.

    Немного ему уступили норвежец Эрленн Бьентегор и швед Себастьян Самуэльссон, сразу за ними – братья Бё.

    Россияне Антон Бабиков и Матвей Елисеев показали 38 и 69 скорость дня соответственно.

    Напомним, что победу в гонке одержал немец Арнд Пайффер (18-й ход).

    Олимпиада-2018. Пхенчхан (Корея)

    Биатлон. Мужчины. Спринт. Лыжный ход

    1. Мартен Фуркад (Франция) – 21.13,6

    2. Эрленн Бьентегор (Норвегия) – +11,1

    3. Себастьян Самуэльссон (Швеция) – +17,4…

    38. Антон Бабиков (сборная Олимпийских атлетов из России) – +1.08,4

    39. Тимофей Лапшин (Корея) – +1.08,7…

    69. Матвей Елисеев (сборная Олимпийских атлетов из России) – +1.48,0
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #952
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Член биатлонной сборной Олимпийских атлетов из России Матвей Елисеев кратко прокомментировал свое выступление в спринтерской гонке на Олимпиаде в Корее.

    – Все ужасно. Вроде бы и начинаю нормально, но не знаю, что происходит. Претензии есть ко всему. Возможно, переволновался, но обидно, что все эти передряги с допуском не смог пройти более спокойно, – посетовал 24-летний биатлонист.
    Выиграл спринт немец Арнд Пайффер, Антон Бабиков на финише показал 57-й результат, а Елисеев стал лишь 83-м с пятью промахами. Напомним, что в гонку преследования проходят 60 первых человек в таблице результатов спринта.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #953
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Олимпийский чемпион Игр в Пхенчхане в спринте немец Арнд Пайффер признался, что удивлен победой в субботней гонке, а также заявил, что ему хотелось бы знать, почему до участия в ОИ-2018 не был допущен лидер российского биатлона Антон Шипулин.

    – Не ожидал, что выиграю. Я очень удивлен. Когда финишировал, думал: хорошо, я не так быстр, буду в шестёрке. Потом тренеры сказали: «Похоже, мало кто тебя может обогнать». Потом, когда последний спортсмен закончил гонку, я подумал: «Окей, это была хорошая работа, этого достаточно». Вот и все, – рассказал биатлонист. – Не понимаю, как обогнал Фуркада и Бе. Они доминировали на рубеже и на трассе. Я удивлен. Олимпийские результаты всегда неожиданны.
    Пайффер отметил, что всегда верил в «чистоту» Шипулина и не знает, почему его нет на олимпийской трассе в Корее.

    – Знаю Антона много лет, с юношеского чемпионата 2008 года. Антон – отличный спортсмен, он не показывает аномально высокие результаты только на крупных турнирах, он стабилен. Всегда верил, что Шипулин – «чистый» спортсмен. Я не знаю, почему его тут нет. Думаю, ему очень трудно, потому что Антон тоже ничего не понимает. Очень хотелось бы получить объяснение. В биатлонной семье это большой вопрос.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #954
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Биатлонист из России Антон Бабиков после финиша спринта на Олимпиаде-2018 заявил, что россияне в Корее борются не только за медали, но и за вещи, которые важнее личного результата.

    – Это не самый главный старт в моей жизни, не ощущаю его таким. Даже в прошлом году на чемпионате мира я ощущал гораздо больше ответственности. Тогда я выступал в своей команде и у для меня это действительно было нечто великое, а сейчас я не чувствую, что Олимпиада – это то, к чему мы все шли, – поделился спортсмен. – Мы здесь боремся не только за медали, но и за некоторые вещи, которые важнее личного результата. Взять здесь медаль – не самое главное, самое главное – достойно биться и терпеть любые удары. С морозом я справился, проблема была не в холоде, я просто допустил непростительные ошибки. Пока не могу дать им объяснение, надо поговорить с тренером, потому что не видел, куда промахнулся. Состояние нормальное, но мы слишком долго ждали стартов, через многое прошли. Думаю, с каждой гонкой будет лучше, потому что началась борьба, начались соревнования. Нет времени на эмоции и лишних вопросов.
    Бабиков сказал, что хотел своим выступлением поддержать высокие результаты Дениса Спицова (лыжи, 4-е место), и Семена Елистратова (шорт-трек, 3-е место).

    – Считаю, что Денис – победитель. Однозначно – первый, здоровый спортсмен. Хотел бы поддержать его и Семена Елистратова результатом, но не получилось, хотя сделал все, что мог
    Российский спортсмен сказал, что уважает позицию Арнда Пайффера, который не так давно критически высказался о проблеме допинга в России.

    – Мы уже поздравили Пайффера, когда были в комнате для переодевания. Но я не считаю, что он против России, у него просто жесткая позиция по этому проблемному вопросу. Даже мы внутри страны не всецело понимаем, что происходит, что уж говорить о нем? Для него это нормальная реакция. Люди, которые лояльнее себя ведут, могут лицемерить, но он хотя бы однозначно выражает свою позицию. Он честно говорит то, что думает, основания у него есть. Он не против России, а против допинга? Да, его позиция такова, возможно, мы не делаем чего-то.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #955
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Биатлонист сборной Кореи Тимофей Лапшин после финиша первой мужской гонки на ОИ-2018 признался, что на турнире в Пхенчхане выступает не только за хозяев Игр.

    – За Корею и за Россию, я выступаю за обе страны, Россия в моем сердце все равно. Сейчас выступаю за Корею, эта трасса считается для меня домашней, – сказал Лапшин. – Я здесь уже долго тренируюсь. Да, наверное, она домашняя. Хотелось выше показать результат, можно было сделать, если бы стоя стрелял «ноль». Все было в моих силах. На последнем круге было очень тяжело, но все равно справился лучше, чем в предыдущих гонках. Мечта в более высоком месте, так что мечта не свершилась.
    В субботнем спринте Лапшин стал 16-м. Напомним, что в прошлом году российский спортсмен получил право выступать за сборную Южной Кореи.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #956
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Немец Арнд Пайффер выиграл золото Олимпийских игр-2018 в спринте. Для 30-летнего спортсмена это первое золото ОИ в карьере, в Сочи-2014 он брал серебро в составе эстафетной четверки.

    Компанию ему на пьедестале ступенями ниже составили Михал Крчмар и Доминик Виндиш.

    Отметим большое количество промахов у фаворитов Игр – Мартена Фуркада (три промаха, 8 место) и Йоханнеса Бё (четыре промаха, 31 место).

    Биатлонисты из России выступили еще менее удачно. Антон Бабиков допустил четыре промаха, Матвей Елисеев – пять.

    Выступающий за Корею Тимофей Лапшин расположился на 16-й строчке. Он не закрыл лишь одну мишень.

    Олимпиада-2018. Пхенчхан (Корея)
    Биатлон. Мужчины. Спринт
    1. Арнд Пайффер (Германия) – 23.33,8 (0 промахов)

    2. Михал Крчмар (Чехия) – +4,4 (0)

    3. Доминик Виндиш (Италия) – +7,7 (1)…

    57. Антон Бабиков – +2.09,7 (4)…

    83. Матвей Елисеев (оба – сборная Олимпийских атлетов из России) – +3.20,5 (5)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #957
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев раскритиковал выступление Антона Бабикова и Матвея Елисеева в спринте на Олимпиаде в Южной Корее.

    – В выступлении Бабикова и Елисеева нельзя найти ничего хорошего: безобразная стрельба и невнятная лыжегоночная подготовка. С такими результатами лучше вообще не ездить на Олимпийские игры. Елисеев из десяти патронов попал ровно половину – это безобразие! По-другому не назвать, – заявил эксперт. – Никаких оправданий быть не может. Если ты чувствуешь, что не готов – зачем едешь на Олимпийские игры? То же самое и Бабиков. Нельзя ехать на Олимпиаду такими неподготовленными.
    Бабиков с четырьмя промахами финишировал на 57-м месте, Елисеев, допустивший на промах больше, в итоговом протоколе расположился на 83-й позиции.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #958
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Олимпийский чемпион Игр в Сочи Антон Шипулин в эксклюзивном интервью рассказал, как узнал о том, что не сможет принять участия в Играх-2018.

    – Видя ту ситуацию, которая происходила вокруг наших спортсменов, когда честных и «чистых» ребят отстраняли, забирая их медали, у меня, конечно, возникали некоторые сомнения, и я сразу сказал ребятам и тренерам: «Это еще не конец». Для меня очень непросто далось решение, ехать на Олимпиаду под нейтральным флагом или нет. Не хотелось выносить это на публику, и я раздумывал почти месяц, разговаривал с тренерами, мы подготовили очень хороший план, чтобы на турнире быть в оптимальной форме, – сказал Шипулин в интервью Илье Трифанову в программе «Все на матч». – Сейчас расскажу, как узнал о том, что мы не едем на Олимпиаду. Я разговариваю по телефону, по скайпу с женой и сыном, начинаю собираться на тренировку за 15-20 минут, и тут стук в дверь – там Андрей Крючков стоит и говорит: «Ты читал новости?» Он не успел мне еще сказать, в чем дело, а я по лицу уже понял, что мы, похоже, не едем. Вся моя мобилизация в долю секунды покинула меня. Я еще полдня был никакой, ватный. Потом понял, что уже ничего не изменить. Долго думал о семье в тот момент, что моя самая большая победа – это мой сын, моя жена.
    Биатлонист рассказал, как тренер убедил его участвовать в марафонской гонке.

    – Мне безумно хотелось уехать домой, не понимал, зачем мы остаемся в Европе, но тренер начал поддерживать, мол, информация еще неточная, может. Потом мне предложили участвовать в «Марчелонге». Тренер меня подбадривал, мы ведь никогда не бегали такие дистанции, да еще и классикой, но Андрей – тонкий психолог, он знал, что мне нужно задержаться в Европе, ожидая окончательного решения. Потом я опять перерасстроился, когда CAS оправдал ребят и появилась надежда. Понимал, что у нас есть шанс. Снова верил и снова ждал. Я был готов лететь в Корею хоть в день открытия Игр. С женой говорил, что, скорее всего, я улетаю, смотрел рейсы. Понял предварительно уже, какие вещи брать с собой, три ночи не спал, так как с решением постоянно тянули, просыпался в 5-6 утра, смотрел новости. Они бы нас очень сильно пожалели, если бы сказали все решение сразу.
    Шипулин признался, что его не разочаровала реакция иностранных спортсменов на сложившуюся ситуацию.

    – Общественность, наверное, думает, что мы все закадычные друзья, чуть ли не братья, но мы хорошо общаемся, дружим, можем покутить вместе в конце сезона, однако в трудной ситуации, думаю, что и я бы ни стал вступаться за них. Здесь я их нисколько не осуждаю. Был бы в такой ситуации кто-то из нашей команды – грыз бы зубами до последнего, защищая их. А они – не свои, они – хорошие парни, но не наши. Я, конечно, ждал каких-то сообщений. Мне написала Дарья Домрачева, что Уле Эйнар очень сильно переживает и просит передать привет. Вот это было приятно. В этой ситуации я нисколько не разочарован в соперниках, не обижен. Тот же Пайффер, я понимаю, что, бывает, вырывают фразы из контекста, может, он не хотел так грубо говорить. Он отличный парень, мы сколько с ним общаемся. Мое отношение к соперникам не поменяется. Зубы скалить не буду, проезжать мимо не буду, не здороваясь. Все останется так же, просто в этой ситуации понимаю, кто есть кто. Всю жизнь я «чист», никак не провинился. Мне хочется доказать уже после ОИ-2018 на Кубке мира, что зря меня не было на Играх. Я буду стараться подготовиться к этапам КМ, скоро уезжаю в Тюмень, потому переедем в Питер на сборы, чтобы закончить неплохо сезон. Нашим ребятам надо постараться абстрагироваться. У всех первая Олимпиада, это же куча эмоций, сам помню, но с ними надо справляться. У них еще вся спортивная жизнь впереди, много гонок. За них буду радоваться, как за себя, – они сейчас для нас все. Они борются за нас, сражаются. Будут стараться не подвести нас, не подвести страну.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #959
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер стала победительницей гонки преследования на Олимпиаде в Южной Корее. Таким образом, Дальмайер стала двукратной олимпийской чемпионкой Игр в Пхенчхане.

    Второе место на финише вырвала представляющая Словакию Анастасия Кузьмина, а тройку лучших замкнула француженка Анаис Бесконд.

    Представительницы сборной Олимпийских атлетов из России Татьяна Акимова и Ульяна Кайшева допустили много промахов и ухудшили позиции, добытые в спринте.

    Олимпиада-2018. Пхенчхан (Корея)

    Биатлон. Женщины. Гонка преследования

    1 (1 – место в спринте). Лаура Дальмайер (Германия) – 30.35,3 (1 промах)

    2 (13). Анастасия Кузьмина (Словакия) – +29,4 (4)

    3 (19). Анаис Бесконд (Франция) – +29,6 (1)…

    31 (20). Татьяна Акимова – +3.15,5 (4)…

    49 (33). Ульяна Кайшева (обе – Олимпийские атлеты из России) – +5.58,3 (5)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #960
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Представляющая Словакию Анастасия Кузьмина показала самую высокую скорость прохождения гонки преследования на Олимпиаде в Корее. Кузьмина взяла серебро в этом виде программы Игр.

    Второй по скорости на трассе была норвежка Тирил Экхофф, а третий ход остался за Кайсой Мякяряйнен из Финляндии.

    Российские биатлонистки Татьяна Акимова и Ульяна Кайшева стали 33-й и 38-й по скорости на дистанции.

    Олимпиада-2018. Пхенчхан (Корея)

    Биатлон. Женщины. Гонка преследования. Лыжный ход

    1. Анастасия Кузьмина (Словакия) – 24.37,2

    2. Тирил Экхофф (Норвегия) – +23,7

    3. Кайса Мякяряйнен (Финляндия) – +28,4

    33. Татьяна Акимова – +1.51,9…

    34. Ульяна Кайшева (обе – Олимпийские атлеты из России) – +2.04,1
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #961
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Французский биатлонист Мартен Фуркад выиграл золото по итогам пасьюта на Олимпийских играх в Корее. Напомним, что в гонку француз ушел восьмым. Для Фуркада эта олимпийская награда высшей пробы стала третьей в карьере.

    Серебряную награду взял 20-летний швед Себастьян Самуэльссон, тройку сильнейших замкнул немец Бенедикт Долль. Добавим, что все призеры гонки преследования совершили по одному промаху.

    Единственный представитель сборной Олимпийских атлетов из России Антон Бабиков сделал четыре ошибки на огневых рубежах и финишировал 40-м.

    Олимпиада-2018. Пхенчхан (Корея)

    Биатлон. Мужчины. Гонка преследования

    1 (8 – в спринте). Мартен Фуркад (Франция) – 32.51,7 (1 промах)

    2 (14). Себастьян Самуэльссон (Швеция) – +12,0 (1)

    3 (6). Бенедикт Долль (Германия) – +15,1 (1)…

    40. (57). Антон Бабиков (Олимпийские атлеты из России) – +4.30,1 (4).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #962
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Биатлонистка сборной ОАР Татьяна Акимова после финиша гонки преследования в Пхенчхане посетовала на сильный ветер на олимпийском стадионе.

    – Стрельбой недовольна, расстроилась. Перед последним рубежом была возможность, нужно было отстрелять лучше, но я не справилась, – признала Акимова. – На первой стрельбе на лежке помешал ветер. Очень переменчивый. Приходилось смотреть за флажками и смещать прицел. Поэтому лежа было труднее стрелять. Моментами было, что ветер сносил на самой дистанции, особенно на стадионе. Дул встречный ветер. Перед гонкой ставила задачу стабильно отстреляться, даже при таких погодных условиях стрельба могла быть получше. Общалась с Ульяной на финишном городке, она сказала, что, возможно, не докрутила штрафной круг. Трибуны пустые, мало болельщиков, атмосфера не такая. Даже если сравнивать с Кубком мира. Даже немного скучно. Но российских болельщиков слышно.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #963
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Серебряный призер пасьюта на ОИ-2018 Себастьян Самуэльссон показал лучший лыжный ход по итогам гонки.

    Победитель соревнований француз Мартен Фуркад стал вторым по скорости, уступив шведу около 9 секунд. Тройку быстрейших замкнул норвежский биатлонист Йоханнес Бё.

    Россиянин Антон Бабиков показал 38-й результат на лыжне, проиграв лидеру 1 минуту 42 секунды.

    Олимпиада-2018. Пхенчхан (Корея)

    Биатлон. Мужчины. Гонка преследования. Лыжный ход

    1. Себастьян Самуэльссон (Швеция) – 28.04,7

    2. Мартен Фуркад (Франция) – +8,6

    3. Йоханнес Бё (Норвегия) – +16,7…

    38. Антон Бабиков (Олимпийские атлеты из России) – +1.41,8.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #964
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Словацкая биатлонистка Анастасия Кузьмина, завоевавшая серебро в гонке преследования на Олимпиаде в Южной Корее, призналась, что на турнире в Пхенчхане ей не хватает родного брата Антона Шипулина, которого МОК не допустил до участия в Играх-2018.

    – До последнего верила, что его допустят до Олимпийских игр. Мне его не хватает тут, это правда. До вылета в Корею мы с ним виделись, и он мне сказал, что я должна выиграть две медали, одну для себя, а другую – для него. Мне очень жаль, что его нет здесь, так что постараюсь выиграть еще медаль и для него, – рассказала Кузьмина. – Было очень сложно в гонке, непростые погодные условия, стрельба все решала. Я чувствовала, что очень хорошо готова, но Лаура была очень сильна как в стрельбе, так и на лыжне. Это очень сильный соперник.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #965
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Белорусская биатлонистка Надежда Скардино поддержала россиян, не получивших приглашения на Олимпиаду в Корее.

    – Это тяжело и непонятно, – отметила Скардино. – Но я ничего не могу сказать, эта ситуация очень непонятная. Мне очень жалко спортсменов, которые шли к этому старту четыре года. Мы до последнего думали, что решение поменяют. Но это очень сложный вопрос, мы ничего не понимаем, а только читаем из СМИ. Никто не знает всей ситуации, как понимаю, и российские спортсмены не знают всей ситуации. Конечно, хочется, чтобы Олимпиада проходила для всех спортсменов как праздник, а не как такая маленькая трагедия. А это трагедия для каждого спортсмена, который не приехал на Игры.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #966
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Трехкратный олимпийский чемпион по биатлону француз Мартен Фуркад заявил, что хочет знать причины, по которым Международный олимпийский комитет (МОК) не пригласил на Олимпиаду в Корее россиянина Антона Шипулина.

    – Это очень сложный вопрос. Мы, атлеты, хотим знать больше, – отметил Фуркад. – Мы рады, что Антон Бабиков и Матвей Елисеев участвуют в Олимпиаде. Но нам сложно понять, почему Шипулин не может участвовать в Играх. Хотим знать причины от МОК. Я говорил с российскими болельщиками… У них чувство, что идет борьба против России. Мне это совершенно не нравится. Антидопинг – это не война против России. Случаи допинга бывают по всему миру, а не только в России. Мы хотим знать, почему российские биатлонисты не в Пхенчхане. Перед российскими спортсменами, не получившими приглашения на Игры, необходимо извиниться, если они чисты от допинга. Если это так, то это ненормально, что они не принимают участие в Олимпиаде. Я знаю, что Антон никогда не был замешан в ситуации с допингом. Вот именно поэтому тяжело что-то понять. Нам говорят, что они сделали что-то плохое, поэтому не могут соревноваться. Но что? При этом, повторюсь, Антон не был замешан в допинге.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #967
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Российский биатлонист Антон Бабиков после гонки преследования на Олимпиаде в Корее поблагодарил болельщиков за поддержку, а также ответил критикам.

    – Спасибо за поддержку. Когда сталкиваешься с такими трудностями, остаются только те, кто действительно важен. Мы продолжаем бороться, потому что должны, и мы верим в свой труд. P. S. Чем писать гадкие слова мне, напишите добрые тем, кого вы любите, – пользы больше, – написал Бабиков на своей страничке в Instagram.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #968
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Трехкратный чемпион мира и призер Олимпийских игр в Ванкувере Максим Чудов отметил готовность немцев к Олимпиаде-2018 и призвал не давать оценок российским биатлонистам до окончания Игр.

    – У Мартена Фуркада на старте было не такое уж большое отставание. Он сильный спортсмен, поэтому было ожидаемо, что он будет бороться за высокие места. В спорте выигрывает тот, кто лучше готов функционально, – приводит слова Чудова наш корреспондент Светлана Асеева. – В Пхенчхане на данный момент непростые погодные условия, к этому тоже нужно было быть готовыми. Если посмотреть на лидеров, то среди них в лучшей форме подошли к Олимпиаде немцы. Об этом говорят результаты спортсменов. Всегда есть неожиданности, но в целом спорт – это не рулетка, медали завоевывает тот, кто лучше всех готов на данный момент.

    Нашим спортсменам нужно вести себя спокойно, никакой нервозности быть не должно. Понятно, что есть внутренние переживания из-за того, что не справились с теми или иными задачами, но впереди еще есть гонки. На данный момент оказались слабее соперников, но прошло только два соревновательных дня. Нужно аккумулировать силы и эмоции и выступать дальше. Давать оценку результатам следует только в конце Олимпиады. Вижу много нападок на наших биатлонистов в интернете. С одной стороны, болельщиков можно понять. Но с другой, каждый спортсмен, выходя на старт, выжимает максимум из себя и старается показать лучший результат, а не пробежать как-нибудь.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #969

    По умолчанию

    Доволі цікава інформація

  20. #970

    По умолчанию

    Дуже цікава інформація, багато нового дізналася.

  21. #971
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Союз биатлонистов России прокомментировал причины, по которым Антон Бабиков отказался от общения с представителями медиа после гонки преследования на Олимпиаде в Пхенчхане.

    Напомним, сразу после финиша гонки 26-летний Бабиков перелез через ограждение и миновал микст-зону.

    – Антон Бабиков никогда не избегает общения с прессой, если на это нет должных причин. Коллеги, постоянно работающие на биатлоне, могут это подтвердить. Биатлонист действительно покинул микст-зону сразу после гонки, но сделал это, потому что у него сильно замерзли руки. В биатлоне, чтобы лучше контролировать выстрел, спортсмены выступают в тонких перчатках. К сожалению, когда руки спортсмена пришли в норму, возвращаться в микст-зону было уже поздно. Антон всегда профессионально и с уважением относится к общению с прессой. Он прекрасно понимает, что это часть работы, – сообщили в в СБР.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #972
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Старший тренер мужской сборной ОАР по биатлону Рикко Гросс заявил, что никто на ОИ-2018 не может понять причин отсутствия ряда российских биатлонистов на соревнованиях.

    – Эта ситуация тяжелая для биатлонистов. Конечно, они читают российские новости. Конечно, это не хорошо, что они читают там. Каждый должен понимать эту особую ситуацию вокруг наших атлетов. Наши многие биатлонисты сидят дома и ждут, когда возобновится работа. И никто не может понять, почему они не здесь. Я считаю, что не так важно говорить о результатах, потому что здесь не наша настоящая команда. Здесь Антон и Матвей, но нам не хватает других отличных биатлонистов. Для допущенных спортсменов не так просто состязаться здесь, для них это первая Олимпиада. Очень много давления на них. Они очень упорно работали на протяжении нескольких последних месяцев, но пока не могут добиться результата. Но впереди индивидуальная гонка, смешанная эстафета. Мы делаем все возможное, – сказал Гросс.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #973
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Ульяна Кайшева получила 15-й стартовый номер на индивидуальную гонку в рамках Олимпийских игр в Пхенчхане.

    Еще одна представительница команды Олимпийских атлетов из России Татьяна Акимова будет стартовать 64-й.

    Также отметим, что 6-й номер в первой группе получила словацкая спортсменка Анастасия Кузьмина, следом за ней в гонку уйдет еще одна бывшая россиянка – Екатерина Аввакумова, представляющая Корею. Лидер Кубка мира финка Кайса Мякяряйнен будет стартовать 30-й, а двукратная чемпионка Игр-2018 Лаура Дальмайер из Германии начнет соревнования 34-й.

    Напомним, что женская индивидуальная гонка состоится 14 февраля, начало – в 14:05 по московскому времени.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #974
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Женская индивидуальная гонка на Олимпиаде в Корее, которая должна была состояться в среду, перенесена на 15 февраля.

    Соревнования было отложены из-за сильного ветра, порывы которого достигают 15 м/с.

    Отмечается, что женская гонка начнется в 11:15 по московскому времени, а мужчины выйдут на старт в 14:20, как и планировалось ранее.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #975
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Международный союз биатлонистов (IBU) сохранил за Тюменью право проведения девятого этапа Кубка мира по биатлону сезона-2017/18.

    Также исполком организации постановил оставить этапы Кубка IBU в Увате и Ханты-Мансийске.

    Напомним, что вероятные санкции в отношении российской стороны могли быть приняты после решения МОК по биатлонистам сборной, которые не получили приглашения на Игры. Однако IBU не нашел достаточных оснований для такого вердикта.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 39 из 212 ПерваяПервая ... 2937383940414989139 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте