НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 24/04 20:22
КТР-241. с 1.03.2024 Борис01 24/04 18:27
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 24/04 06:12
ФК "Фрайбург" Ауди2017 21/04 22:30
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 21/04 22:08
ФК Вердер Бремен / FC Werder Bremen Ауди2017 21/04 22:06
ФК "Унион" Берлин Ауди2017 20/04 23:43
ФК "Хоффенхайм" Ауди2017 20/04 23:42
Страница 37 из 212 ПерваяПервая ... 2735363738394787137 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 925 из 5293

Тема: Новости из мира биатлона

  1. #901
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Российский биатлонист Максим Цветков рассказал, что справиться с грустью после отстранения от Олимпийских игр ему помогают супруга и сын.
    – Три ночи без сна. Куча вопросов без ответа. Почему? За что? И огромное разочарование… Моя семья, моя любимая супруга и сын – вот что меня спасает, я улыбаюсь и счастлив благодаря им. Продолжаю каждый день выходить на тренировки. Бороться! Идти вперед к своей мечте. Я, как и Антон Шипулин, решил принять участие в марафоне «Марчалонга». Хочется отвлечься от происходящего и получать удовольствие от того, чему ты посвятил всю свою жизнь, – написал спортсмен в своем Instagram.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #902
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Норвежские биатлонисты Текла Брюн-Ли и Ветле-Сьястад Кристиансен выиграли одиночную смешанную эстафету на чемпионате Европы в Италии.

    Второй результат показали французы Жулия Симон и Эмильен Жаклин. Тройку призеров замкнули представители США Сьюзан Данкли и Лоувел Бейли.

    Российские биатлонисты Кристина Резцова и Алексей Волков финишировали на пятом месте.

    Чемпионат Европы. Риднау (Италия)

    Одиночная смешанная эстафета

    1. Текла Брюн-Ли / Ветле-Сьястад Кристиансен (Норвегия) – 36.39,6 (0 штрафных кругов + 6 доп. патронов)

    2. Жулия Симон / Эмильен Жаклин (Франция) – +8,6 (0+11)

    3. Сьюзан Данкли / Лоувел Бейли (США) – +9,1 (0+10)…

    5. Кристина Резцова / Алексей Волков (Россия) – +27,5 (0+9).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #903
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Сборная Украины (Юлия Журавок, Ирина Варвинец, Артём Прыма, Дмитрий Пидручный) выиграла смешанную эстафету на чемпионате Европы в Риднау.

    Вторыми стали россияне, до последнего претендовавшие на победу. Сборную России в гонке представляли Виктория Сливко, Анастасия Загоруйко, Евгений Гараничев и Александр Логинов.

    Чемпионат Европы. Риднау (Италия)

    Смешанная эстафета

    1. Украина – 1:11.40,1 (0 штрафных кругов + 6 дополнительных патронов)

    2. Россия – +11,7 (0+9)

    3. Норвегия – +33,2 (0+4)

    4. Франция – +39,6 (0+11)

    5. Чехия – +1.19,2 (0+9)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #904
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Тренерский штаб сборной России назвал состав команды на чемпионат Европы по биатлону среди юниоров, который пройдет в словенской Поклюке с 31 января по 4 февраля.

    Юниоры: Василий Томшин (Санкт-Петербург), Игорь Малиновский (Омская область-Камчатский край), Антон Овсянников (ХМАО-Югра), Илья Новопашин (Тюменская область), Ильназ Мухамедзянов (Республика Удмуртия), Вячеслав Малеев (Тюменская область), Карим Халили (Москва).

    Юниорки: Валерия Васнецова (Пермский край), Полина Шевнина (Свердловская область), Анастасия Кайшева (Республика Удмуртия), Ирина Казакевич (Свердловская область), Екатерина Санникова (Тюменская область), Эмма Тимербулатова (Тюменская область), Элина Никитина (ХМАО-Югра).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #905
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Два тренера сборной России по биатлону получили приглашения на Олимпиаду в Пхенчхане – Рикко Гросс и Николай Загурский.

    – На Олимпийские игры в Южную Корею наших биатлонистов повезут Рикко Гросс и Николай Загурский, остальным приглашения не выдали, – заявил председатель тренерского совета СБР Владимир Барнашов.
    Напомним, что в Пхенчхан отправятся четыре российских биатлониста: Антон Бабиков, Матвей Елисеев, Татьяна Акимова и Ульяна Кайшева.

    ОИ-2018 пройдут 9–25 февраля.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #906
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Двукратный чемпион мира Сергей Устюгов в своем Instagram поблагодарил всех за поддержку в связи с недопуском на Олимпийские игры в корейском Пхенхчане, сообщив, что на этой неделе побежит марафонскую гонку серии Ski Classics.

    – Антон Шипулин и Максим Цветков приехали поддержать нас и поделиться секретами даблпулинга. Они герои, без подготовки показали достойные результаты на «Марчалонге», классикой. В субботу меня ждет испытание с сильнейшими марафонцами в серии классических марафонов. А если серьёзно у всех нас один вопрос: «Что делать дальше, где черпать мотивацию, чтобы отдаваться своему любимому делу?». Наша цель в один миг разрушилась, и никто не знает что будет дальше. В такую минуту очень важна поддержка, спасибо всем, приятно читать и слышать добрые слова. Вместе мы справимся, – написал лыжник в Instagram.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #907
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Российский биатлонист Антон Шипулин рассказал, как любит проводить свободное время.

    – Обожаю лес, обожаю технику. А если удается совместить технику и лес – например на квадроциклах куда-нибудь поехать или на машине на рыбалку – то это самое лучшее расслабление. Бывает такое, что всю неделю ездишь по делам, голова начинает разрываться, хочется как-нибудь выплеснуть свою энергию. Уезжаешь в лес – иногда просто прогуляться по лесу. Самая основная подпитка для меня, кроме семьи, это природа и лес.Сейчас я редко рыбачу, времени очень мало, тем более семья появилась. С каждым годом дел все больше и больше. Я в этом году на квадробцикле-то катался всего 2 раза: один раз с тобой в мае, один раз в августе–сентябре. И то мне так неудобно уезжать из дома, потому что я понимаю, что приехал ненадолго, а тут еще на 2-3 дня уезжать. Конечно, и жене это не нравится, но она понимает, что это для меня самое лучшее развлечение. Я не хочу ни в бары, ни в рестораны. Для меня лучшее развлечение – сходить в лес.
    Напомним, что Шипулин не получил приглашение от МОК на Олимпиаду-2018.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #908
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Международный олимпийский комитет ответил на отправленную в пятницу заявку относительно поездки норвежского биатлониста Уле Эйнара Бьорндалена на Олимпийские игры в Пхенчхан.

    По словам генерального секретаря БФБ Анатолия Стромского, МОК одобрил заявку, и на Олимпиаду-2018 Бьорндален поедет в составе белорусской делегации.

    Напомним, что Бьорндален – муж лидера белоруской команды Дарьи Домрачевой. По информации издания, они отправятся в Корею без дочери Ксении.

    Белорусы и 44-летний Бьорндален вылетят в Корею из Германии, где проходят сборы, 31 января. ОИ-2018 стартуют в Пхенчхане 9 февраля.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #909
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Яна Романова, комментируя оправдательное решение Спортивного арбитражного суда в отношении 28 российских спортсменов, объяснила, почему вопрос с ее отстранением решится после Олимпиады-2018 в Пхенчхане.

    – Ваше дело еще на рассмотрении, но после последних новостей верите, что вас тоже оправдают?

    – Это очень хорошие новости. Конечно, верю. Не совсем понятно, почему все-таки разделили на две группы: кого-то частично оправдали, кого-то нет. На мой взгляд, там ситуация абсолютно одинаковая у всех. Поэтому понятен восторг тех, кого полностью оправдали. А у тех, кого оправдали частично, наверняка возникнет вопрос: почему я не попал в эту категорию? Вообще много сейчас вопросов. Вся эта ситуация интересная. Они людям сорвали Олимпиаду, полностью разрушили подготовку к Играм, отправили команду в нейтральном статусе. Как-то все это странно. А сейчас CAS принимает такие решения. Я безумно рада, что справедливость восторжествовала. Но как же так? Без доказательств было принято такое серьезное решение. А назад многие вещи уже не вернуть. И что будет делать МОК? Интересно посмотреть на их позицию. Ведь это же не должно пройти бесследно. Нам сейчас просто с этим смириться? Я не очень представляю, что теперь будет, – приводит слова Романовой корреспондент «Матч ТВ» Михаил Кузнецов.

    – Почему ваше дело отложили?

    – Мы сознательно на это пошли. Мы знали, что наше дело сейчас не будет рассмотрено в общей массе.

    – Что это значит?

    – Юристы, которые ведут это дело, предложили такую стратегию. Не хочу вдаваться в нюансы. Я думаю, что не очень правильно на этой стадии, когда ничего еще не решено, что-то говорить. Ими было принято такое решение, значит, так нужно.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #910
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Бывший тренер женской сборной России по биатлону Вольфганг Пихлер прокомментировал положительное решение CAS по делам 28 российских спортсменов, которые ранее были пожизненно отстранены от Олимпийских игр.

    – Это хорошая новость как для меня, так и для российских атлетов, которые были оправданы, – приводит слова Пихлера SVT Sport. – Если в Сочи что-то и происходило, спортсмены к этому не имеют отношения. И лично я не был причастен к совершению чего-либо незаконного. Мы соревновались чистыми, и после всех обвинений мне хотелось увидеть хоть какие-то доказательства, но их так и не предъявили. Оправданным россиянам будет сложно на Олимпиаде. Тяжело готовиться к Играм, когда они уже на подходе. В таком случае ты должен быть очень сильным атлетом. Но я думаю, сейчас они действительно счастливы выигранному делу.

    Напомним, что дела бывших подопечных Пихлера – Ольги Зайцевой, Ольги Вилухиной и Яны Романовой – будут рассматривать в суде позже, так как эти биатлонистки уже завершили свою спортивную карьеру.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #911
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Российские биатлонисты Александр Логинов и Алексей Волков, которые не получили приглашения на Олимпийские игры в Корею, выступят на этапе Кубка IBU в Италии.

    Также на соревнования мужчин заявлены россияне Семен Сучилов, Петр Пащенко, Дмитрий Малышко и Юрий Шопин. Отметим, что все отмеченные биатлонисты уже включены в старт-лист на спринт, который состоится 2 февраля.

    Среди биатлонисток сборной России в Мартелло будут соревноваться Светлана Миронова, Ирина Услугина, Анастасия Загоруйко, Дарья Виролайнен, Кристина Резцова и Виктория Сливко.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #912
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Президент Международного союза биатлонистов (IBU) Андерс Бессеберг прокомментировал решение CAS об аннулировании вердикта МОК в отношении 28 российских спортсменов, которые участвовали в ОИ-2014.

    – Я всегда считал, что в России действительно что-то происходило, но доказательства слишком плохи. Это и показал CAS, – отметил Бессеберг. – В таком случае надо опираться только на вердикт CAS, который является высшим судебным органом в спорте. Разумеется, это несомненная победа для всех тех, кто сейчас оправдан. Критика в мой адрес? Это пугало меня. Люди задавались вопросом, не купили ли меня русские. Было неприятно выслушивать людей, желающих мне смерти. За последние годы ни ВАДА, ни национальные антидопинговые агентства не ловили на допинге никого из биатлонистов. И если бы мы сами не раскрыли и не отстранили 16 человек, они бы по-прежнему соревновались. Сейчас вокруг этого эмоций и неясных аргументов, критикующих нашу организацию, и это меня раздражает. Показания Родченкова? Его не было на слушаниях, но он давал показания по Skype. Насколько я понял, он был спрятан за занавеской. Это очень странно.

    Напомним, что CAS полностью удовлетворил апелляции 28 российских спортсменов, ранее обвиняемых в допинг-махинациях. Дела российских биатлонисток Яны Романовой, Ольги Вилухиной и Ольги Зайцевой будут рассмотрены позднее, так как эти участницы ОИ-2014 уже ушли из спорта.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #913
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Виктория Сливко выиграла золото по итогам спринта на шестом этапе Кубка IBU в Италии. Отметим, что спортсменка завершила гонку с чистой стрельбой.

    Второй результат показала еще одна россиянка Анастасия Загоруйко, которая допустила две ошибки на огневых рубежах. Тройку призеров замкнула француженка Енора Латюйер.

    Отметим, что в топ-10 также попали Светлана Миронова (5-я) и Дарья Виролайнен (7-я). Обе спортсменки трижды ошиблись на стрельбе.

    Кубок IBU. 6-й этап. Мартелло (Италия)

    Женщины. Спринт. 7,5 км

    1. Виктория Сливко – 25.14,9 (0 промахов)

    2. Анастасия Загоруйко (обе – Россия) – +20,0 (2)


    3. Енора Латюйер (Франция) – +23,1 (2)…

    5. Светлана Миронова – +33,9 (3)…

    7. Дарья Виролайнен – +42,9 (3)…

    29. Кристина Резцова – +1.48,6 (3)…

    47. Ирина Услугина (все – Россия) – +2.42,4 (4).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #914
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Российский биатлонист Александр Логинов уверенно выиграл спринтерскую гонку на этапе Кубка IBU в Италии.

    Напомним, что накануне россиянин вернулся с чемпионата Европы, где завоевал одну золотую и две серебряные награды. В первой гонке в Мартелло Логинову, стартовавшему под 22-м номером, удалось сохранить лидерство с первой отсечки до финишной черты. Россиянин показал лучший ход и точную стрельбу.

    На втором месте в итоговом протоколе расположился норвежец Фредрик Ессбакк, тройку призеров замкнул француз Симон Фуркад. Оба спортсмена допустили по одному промаху на лежке. Преимущество Логинова над ними составило более минуты.

    Еще один представитель сборной России Алексей Волков, отработавший «на ноль», стал четвертым. Отметим, что Волков проиграл Фуркаду чуть больше секунды. В топ-6 также попал Дмитрий Малышко (5-й).

    Кубок IBU. 6-й этап. Мартелло (Италия)

    Мужчины. Спринт. 10 км

    1. Александр Логинов (Россия) – 25.31,2 (0 промахов)

    2. Фредрик Ессбакк (Норвегия) – +1.12,8 (1)

    3. Симон Фуркад (Франция) – +1.20,2 (1)

    4. Алексей Волков – +1.21,5 (0)

    5. Дмитрий Малышко – +1.24,9 (2)…

    19. Петр Пащенко – +2.15,2 (2)…

    31. Семен Сучилов – +2.39,2 (5)…

    61. Юрий Шопин (все – Россия) – +4.04,7(3).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #915
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Российский биатлонист Антон Шипулин объявил о поддержке президента РФ Владимира Путина.

    – Вы все прекрасно знаете, что даже в личном виде спорта всегда важна командная работа вместе с тренерами и друзьями-спортсменами в эстафетах, к которым я всегда трепетно отношусь не только на соревнованиях, но и в жизни. Я никогда не скрывал и не буду скрывать, что поддерживаю нашего президента Владимира Путина и разделяю его ценности и взгляды. Я могу с уверенностью сказать, что Putin Team – это моя команда. Это мой выбор, – написал Шипулин в своем Instagram.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #916
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Биатлонисты сборной России Антон Бабиков, Матвей Елисеев и тренер команды Рикко Гросс вылетели из Москвы в Корею.

    Женская часть команды (Татьяна Акимова, Ульяна Кайшева) с 1 февраля приступила к тренировкам в будущей олимпийской столице.

    Состав сборной России по биатлону на ОИ-2018:
    Спортсмены: Антон Бабиков, Матвей Елисеев, Татьяна Акимова, Ульяна Кайшева

    Тренеры: Рикко Гросс, Николай Загурский.

    Игры пройдут в Пхенчхане 9–25 февраля.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #917
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Норвежец Эмиль Хегле Свендсен дал свою оценку решению CAS, который отменил пожизненное отстранение от Олимпиад 28 российских атлетов, вернув им медали Сочи-2014.

    – Это просто какой-то хаос, за что МОК должно быть стыдно. У них не было достаточно доказательство для дисквалификации. Это очень жесткое решение – отстранить так много спортсменов, ведь по каждому из них должны быть доказательства. Там наверняка были моменты с мошенничеством, но ведь нужны какие-то веские основания, чтобы наказывать спортсменов. Доклад Макларена – это не документ с доказательствами. Да, там есть много странных вещей, но почти никаких доводов. Поэтому мы сейчас оказались в такой ситуации. Родченков? Он какой-то странный, и я не совсем понимаю, как они ему вообще верят. Мне в данной ситуации жаль Антона Шипулина. Он готовился к играм, как и мы, – приводит слова биатлониста.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #918
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Норвежский биатлонист Йоханнес Бе прокомментировал решение Спортивного арбитражного суда (CAS) по делам 28 российских спортсменов, ранее обвиненных в допинг-махинациях. Напомним, что апелляции всех атлетов были полностью удовлетворены.

    – CAS – высший судебный орган в спорте. Если там вынесли такое решение, то оно правильное, – отметил Бе. – Думаю, эта история длится слишком долго. Хоть CAS и решил вопрос таким образом, но именно МОК решает, кого приглашать на Олимпиаду. Надеюсь, что все «чистые» спортсмены будут приглашены. Конечно, это станет темой для разговора в преддверии Игр. Надеюсь, что все уляжется еще до церемонии открытия, чтобы во время Игр все смогли сосредоточиться на спорте.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #919
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Анастасия Загоруйко выиграла гонку преследования на этапе Кубка IBU в Италии. Напомним, что в спринте россиянка была второй.

    Серебро по итогам соревнований досталось француженке Хло Шевалье. Тройку призеров замкнула Каролин Хорхлер из Германии, отработавшая «на ноль».

    Победительница спринтерской гонки Виктория Сливко допустила только один промах на заключительной стрельбе, однако лыжный ход не позволил россиянке побороться за награды. В итоге Сливко финишировала с восьмым результатом. На последнем круге ее в том числе опередила другая представительница сборной Дарья Виролайнен, на счету которой четыре ошибки на огневых рубежах.

    Худшую стрелковую готовность среди российских участниц пасьюта продемонстрировала Светлана Миронова (8 промахов), занявшая 13-е место в протоколе.

    Кубок IBU. 6-й этап. Мартелло (Италия)

    Женщины. Гонка преследования. 10 км

    1 (2). Анастасия Загоруйко (Россия) – 33.20,8 (2 промаха)

    2 (11). Хло Шевалье (Франция) – +8,7 (1)

    3 (12). Каролин Хорхлер (Германия) – +25,8 (0)

    4 (7). Дарья Виролайнен – +28,4 (4)…

    8 (1). Виктория Сливко – +1.36,3 (1)…

    13 (5). Светлана Миронова – +2.29,1 (8)…

    19 (47). Ирина Услугина – +2.59,5 (2)…

    30 (29). Кристина Резцова (все – Россия) – +3.45,8 (5).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #920
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Российский биатлонист Александр Логинов поддержал спринтерский успех победой в пасьюте на этапе Кубка IBU в Италии.

    Напомним, что накануне россиянин, который не получил допуск на Олимпийские игры в Корее, выиграл у ближайших преследователей более минуты. В субботу Логинов, допустивший только один промах на первой стрельбе, увеличил личное превосходство почти до трех минут. Второй результат в итоге показал другой представитель сборной Дмитрий Малышко, на счету которого три ошибки на огневых рубежах. Тройку призеров замкнул норвежец Хевард Богетвейт.

    На попадание в призы также мог рассчитывать олимпийский чемпион Сочи Алексей Волков, однако на заключительной стойке россиянин допустил два промаха и финишировал пятым.

    Кубок IBU. 6-й этап. Мартелло (Италия)

    Мужчины. Гонка преследования. 12,5 км

    1 (1). Александр Логинов – 34.15,7 (1 промах)

    2 (5). Дмитрий Малышко (оба – Россия) – +2.38,9 (3)


    3 (25). Хевард Богетвейт (Норвегия) – +2.59,4 (0)…

    5 (4). Алексей Волков – +3.12,7 (2)…

    14 (19). Петр Пащенко – +4.27,6 (5)…

    32 (31). Семен Сучилов (все – Россия) – +6.38,5 (8).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #921
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Повара сборной Норвегии в Пхенчхане по ошибке получили 15 тысяч яиц вместо полутора тысяч.

    Причина в том, что они договаривались с поставщиками через Google-переводчик, из-за чего и возникло недопонимание.

    – Мы вытаскивали коробки, а они все не кончались. К счастью, большинство удалось вернуть. Мы очень надеемся, что много яиц уйдет на приготовление печенья, которое мы печем по случаю завоевания медалей нашими спортсменами, – приводит слова одного из поваров.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #922
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Первым навстречу попался Вольфганг Пихлер с лицом цвета краснокочанной капусты. Коротенько пообщались. Длиннее Вольфганг тоже был не прочь, но он шел к вакс-кабинам с трассы, а все, кто идут с трассы, не в состоянии управлять собственными губами.

    Для России нынешние минус 10-12 не кажутся серьезным морозом. Для Кореи солнечный день с ветром и такой вот температурой — что-то вроде антарктической станции Восток. Душу выдувает. Вправду холодно.

    Вторым встречным оказался лично Мартен Фуркад. Организаторы на период тренировочных дней максимально приблизили спортсменов к народу, поэтому великий ты или нет, а будь добр прийти на общую остановку, дождаться автобуса-шаттла и стартануть в свою олимпийскую деревню.
    Мартену единение с людскими массами не очень понравилось: на его лице в момент нашей встречи разбило лагерь выражение спокойного и легкого недоумения.

    Биатлонный стадион расположен в Пхенчхане не высоко, не низко. Пока он почти пуст. Тренировки идут все больше одиночные, столпотворения на трассе и стрельбище нет.

    И очень жаль, что объединенные атлеты из России внесли свою лепту в пустоватость корейских тренировочных дней. Два тренера — Рико Гросс и Николай Загурский, два гонщика — Антон Бабиков и Матвей Елисеев — вот и вся наша тут экспансия. Татьяна Акимова и Ульяна Кайшева отработали чуть раньше, причем с теми же тренерами.

    Тем не менее стартовать надо будет. Что для этого потребуется?

    Вот информация, собранная вживую из различных, но компетентных источников.

    Про погоду уже сказано: главное не то, что холодно и дует, а то, что можно заболеть. Причем как раз команде ОАР этого и нельзя. У нас есть запасные винтовки с лыжами, но нет запасных спортсменов. Любая потеря — минус смешанная эстафета. Которую наши тренеры рассчитывают пройти с одним доппатроном максимум. В этом случае у команды, лучшие представители которой (Кайшева) проигрывали лидерам в сезоне по 10 секунд на километре, возникнет надежда.

    Трасса тяжелая, хотя так всегда говорят почти про любую трассу. Крутые и пологие подъемы, спуски, не позволяющие отдохнуть, - таковы злодейства пхенчханского стадиона. Снег искусственный, очень мелкой текстуры и крайне сухой. Такого снега, сказал мне один из тренеров, нет больше нигде.

    Отдельных слов заслуживает стрельбище. У него невысокие боковые брустверы, из-за чего перед мишенями всегда торнадо. А еще стрельбище расположено на горном хребте между двумя морями, Желтым и Японским, что делает ситуацию с ветром совсем уж неприличной. В Пхенчхане, например, незачем будет давать спорстмену подсказку относительно коррекционных щелчков на прицеле перед выходом на рубеж. Потому что за время стрельбы направление ветра, сам видел, способно поменяться трижды. Да, за 25 секунд.

    Да и некому, если честно, будет делать такие подсказки. Гросс во время всех гонок планирует стоять у трубы на тренерской бирже, Загурский, отвечающий в том числе и за стрельбу, отправится на трассу, мониторить свой несгораемый ноутбук и вести спортсменов из команды ОАР к чему-нибудь светлому. Гросс, замечу, тренер мужской. И характер, допустим, той же Акимовой ему только предстоит уяснить. Массажист у женщин тоже мужской. Он же доктор. Есть еще три сервисмена и по 15-20 пар лыж на каждого спортсмена. Все. И как-то это странно, чего уж скрывать.

    Живут почти все наши в близко расположенной Олимпийской деревне, включая Гросса. Лишь двое (оба не спортсмены) квартируют в отеле по соседству. Биохимика в команде нет, собственной вакс-машины (помните такую в Сочи?) тоже, хотя то и другое сейчас не слишком актуально. Все-таки речь об экспериментах с высотой и равниной не идет: главное — довести до стартов имеющийся уровень готовности.

    Возлагают биатлонисты надежду и на лыжников. Тем разрешили привезти в Корею полные обеспечительные команды, если возникнут проблемы с мазями и лыжами, лыжники обещали помочь.

    О том, почему Шипулин не подал апелляцию в CAS, дарившую призрачный шанс на поездку в Корею, в тутошней сборной не знают. Не их дело, решалось где-то в другом месте и не факт еще, что решалось вообще. Если корейским «оаровцам» думать еще и об этом, у них совсем котелки закипят. Работы — невпроворот.

    На фоне наших корейцы выглядят островком спокойствия и стабильности, о которых я и расспросил главного тренера команды хозяев, российского специалиста Андрея Прокунина.

    - Вот вы стоите рядом с Рико Гроссом на тренерской бирже. Следите, как стреляет Лапшин. А задачу вам какую руководство поставило? Медалей хочется?

    - Все прекрасно понимают, насколько это сложная цель. При точной стрельбе шансы есть — все, что можно сказать на данный момент.

    - А как же фактор родных стен? Страна Корея разве не должна поднять вас на подвиг?

    - Мы много тренировались на этом стадионе. И знаем, насколько коварен тут ветер. Может дуть сегодня слева, завтра справа. А то и в один день откуда угодно. Это осложнит не то что нашу борьбу за медали — вообще борьбу.

    - Встреч с корейскими болельщиками в ходе Игр не запланировано? Чтобы они не то что на бой вас благословили, но хотя бы узнали побольше.

    - Мне о таком неизвестно. Если что-то будет, руководители скажут.

    - Сколько у вас народу в команде?

    - Пять девочек (Фролина, Аввакумова, три кореянки) и один мальчик — Лапшин. На смешанную эстафету не набегает — только на женскую.

    - У России ровно наоборот. Как себя чувствуют Анна, Екатерина и Тимофей?

    - Много работали, планово пропустили Рупольдинг, выступили на Европе. Все без сбоев. Ждем начала.

    - Что скажете про ситуацию с российской командой?

    - До конца ее не понимаю, но политики во всем этом очень много. И представители МОК не слишком последовательны в своих высказываниях.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #923
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Биатлонист сборной России Антон Шипулин отметил, что на первых своих профессиональных стартах ему было тяжело.

    – Я помню, что первый год в юниорах мне давался тяжело. Я выиграл серебряную медаль на чемпионате мира, две или три медали на чемпионате Европы. Но я понимал, что соперники очень сильные. Немец Штефан выиграл тогда спринт с пятью промахами, он был просто на голову сильнее всех. Мы не знали, как с ним бороться. Я на тех соревнованиях стал вторым в индивидуальной гонке. На следующий год я окреп, появились мышцы. Если раньше я был дрищом, то тут уже лучше начал переносить функциональную нагрузку, – сказал Шипулин.
    Напомним, что Шипулин не сможет выступить на предстоящей Олимпиаде, так как не получил приглашение от МОК.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #924
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Атлеты из России выйдут на парад сборных в время церемонии открытия Олимпиады-2018 под 55-м порядковым номером.

    Россияне окажутся между командами Австрии и Узбекистана. В церемонии открытия должны принять участие 92 команды. Мероприятие состоится 9 февраля.

    Днем ранее стало известно, что флаг нашей делегации на церемонии открытия Игр понесет волонтер.

    Напомним, что ОИ-2018, на которых россияне выступят в качестве нейтральных спортсменов, пройдут с 9 по 25 февраля в корейском Пхёнчхане.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #925
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Тренеры и руководители сборных России в понедельник определили формат участия и предварительный состав участников церемонии открытия Олимпийских игр в Пхенчхане.

    От российской делегации в церемонии открытия примут участие 70-75 человек: игроки хоккейной сборной, сноубордисты, саночники, горнолыжники и летающие лыжники, представители фристайла, лыжных гонок, бобслея и скелетона, конькобежцы.
    – Не могу сказать, зачем отдельным российским СМИ понадобилось публиковать откровенную ложь по поводу «бойкота» церемонии открытия. Тем более, в нынешней и без того сложной ситуации, когда такие провокации не приведут ни к чему хорошему. Наша делегация обязательно примет участие в церемонии открытия, – прокомментировал вице-президент ОКР Станислав Поздняков Team Russia.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 37 из 212 ПерваяПервая ... 2735363738394787137 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте