НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТ5-241. с 20.01.24 Piter Brok 16/04 20:21
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 16/04 15:50
КТР-241. с 1.03.2024 Piter Brok 16/04 02:02
Где был, что смотрел Piter Brok 15/04 23:33
ФК "Байер" Ауди2017 15/04 10:35
ФК "Дармштадт" Ауди2017 15/04 10:33
ФК "АУГСБУРГ" Ауди2017 14/04 10:32
ФК Штутгарт / FC Stuttgart Ауди2017 14/04 10:31
Страница 30 из 212 ПерваяПервая ... 2028293031324080130 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 726 по 750 из 5293

Тема: Новости из мира биатлона

  1. #726
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Российский биатлонист Антон Бабиков рассказал об атмосфере в национальной команде, а также отметил, что россиянам стоит перенять у иностранных спортсменов.

    – Самое главное, что может русский спортсмен перенять у иностранцев – это именно психология, отношение ко всему в спорте, – приводит слова Бабиков «Калашников Media». – И этому стоит на самом деле поучиться. Например, как улыбаться после поражений, улыбаться всегда и везде. Понятно, что у братьев Бё сейчас есть повод для улыбок, но даже если бы не было, они бы все равно все время шутили и веселились. Мы же даже после победы боимся сделать что-то не так, думаем, как все это оценят люди вокруг, и эта закрепощенность нам не на руку. Надо получить удовольствие. Мы летели из Швеции в Австрию с Жаном-Гийомом Биатриксом и он меня спрашивал, что я думаю по поводу ситуации, которая сложилась вокруг российского спорта. Но на самом деле даже на русском языке трудно описать наши ощущения и мысли. Тут можно долго дискутировать, но так и не решить для себя ничего. Никто не переносит это на спортсменов, я не чувствую недоверия к себе со стороны друзей по крайней мере. Те кто настроен не доверять даже спортсменам, которые ни в чем не уличены, значит у них просто такая позиция, не только сейчас, а вообще по жизни: не доверять людям, думать, что они лучше других. Они даже не жестко высказываются, а безапелляционно. Для них то что кто-то где-то что-то написал – это уже доказательство, они не считают, что должно быть что-то более весомое. Единственный Бьорндален из иностранцев, который сказал: «Ребята, конечно это проблема, что сейчас происходит в России, но это же наша общая проблема, если мы не можем отвечать за наши анализы после того, как мы их отдали допинг-офицеру в юрисдикцию ВАДА».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #727
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Биатлонисты выходят на финишную прямую в подготовке к Олимпиаде в Пхенчхане. Вместе с другими спортсменами зимних видов спорта они считают дни до главного старта сезона в своих соцсетях.

    Поэтому январские этапы – то время, когда больше внимания уделяется тренировкам, а не соревнованиям. Многие биатлонисты решили не загонять себя раньше времени и пропустить один или оба немецких этапа. Так рассчитывал сделать, например, Мартен Фуркад, но передумал в последний момент. Немцы, наоборот, рассчитывают на домашние старты, чтобы набрать наилучшую форму к Олимпиаде. По крайней мере, Лаура Дальмайер, вынужденная пропустить «Рождественскую гонку» на родине, вернулась в строй к Оберхофу. Она стартует в спринте (47-й), эта гонка откроет программу этапа. Состав у женской сборной Германии действительно боевой: Дениз Херрман (1-я), Марен Хаммершмидт (5-я), Ванесса Хинц (10-я), Франциска Хильдебранд (50-я) и Франциска Пройс (69-я) будут задавать тон в гонке вместе с Дальмайер.

    Стартует в Оберхофе и Анастасия Кузьмина, лидер общего зачета Кубка мира. Преимущество над Жюстин Брезаз составляет всего 6 очков и словачка постарается упрочить лидерство, стартуя 21-й в спринте. Брезаз уйдет в гонку 16-й, а 14-й номер у Доротеи Вирер из Италии. 15-й – у Екатерины Юрловой-Перхт, россиянки, удачно завершившей 2017 год победой в «Рождественской гонке» на пару с Алексеем Волковым.

    Своим путем идет к Играм в Корее Дарья Домрачева. Она устроила себе перерыв в сезоне, пропустив этап Кубка мира в Анси, который был третьим по счету. В Оберхоф она приехала вести сборную Белоруссии за собой. Спринт Домрачева начнет четвертой. Неподалеку – седьмой – стартует Кайса Мякяряйнен, неутомимая финка, которая через месяц будет гнаться в последний раз в карьере за олимпийской победой.

    В сборной России тоже произошли некоторые изменения по сравнению с третьим этапом: Ирину Старых, которая сейчас находится не в лучшей форме и имеет мало шансов на поездку на Олимпиаду в связи с ограничениями МОК, была отправлена на Кубок IBU. Изначально тренеры предпочли ее Светлане Мироновой, которую отправили на Кубок России в декабре. Но это решение вызвало гнев болельщиков и некоторых специалистов, после чего Миронова вернулась в команду. В спринте она стартует 92-й и завершит российскую заявку. Компанию ей составят помимо Юрловой-Перхт Татьяна Акимова (19-я), Виктория Сливко (43-я) и Дарья Виролайнен (71-я). Для Виролайнен этот старт будет четвертым в сезоне на Кубке мира – от ее услуг тренеры отказались после первого этапа в Эстерсунде, где россиянка ни разу не попала в топ-40.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #728
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Словацкая биатлонистка Анастасия Кузьмина взяла золото в спринте на этапе Кубка мира в Оберхофе. Таким образом, словачка сохранит лидерство в общем зачете. Отметим, что для уроженки Тюмени этот успех стал третьим в сезоне.

    Второй результат показала финская спортсменка Кайса Мякяряйнен, уступившая Кузьминой 35 секунд в итоговом протоколе. Бронзу спринта завоевала чешка Вероника Виткова. Вся тройка лидеров допустила по ходу соревнований по одной ошибке на стрельбе.

    Россиянка Екатерина Юрлова держалась в числе сильнейших практически всю гонку, однако попала в порыв на стойке и допустила два промаха. В итоге Юрлова показала лучший результат среди российских спортсменок, став 15-й. Идущая следом за ней по трассе француженка Жюстин Брезаз, претендовавшая на топ-3, аналогично завершила вторую стрельбу, но выиграла у россиянки на лыжне.

    Напомним, что мужской спринт состоится 5 января. По результатам обеих гонок в Оберхофе состоятся пасьюты.

    Кубок мира. Четвертый этап. Оберхоф (Германия)

    Женщины. Спринт. 7,5 км

    1. Анастасия Кузьмина (Словакия) – 22.23,7 (1 промах)

    2. Кайса Мякяряйнен (Финляндия) – +35,4 (1)

    3. Вероника Виткова (Чехия) – +40,1 (1)…


    15. Екатерина Юрлова-Перхт – +1.24,6 (2)…

    37. Дарья Виролайнен – +1.59,7 (3)

    38. Татьяна Акимова – +2.00,1 (1)…

    67. Виктория Сливко – +2.55,1 (2)…

    72. Светлана Миронова (все – Россия) – (4)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #729
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Словацкая биатлонистка Анастасия Кузьмина показала лучшее время в спринтерской гонке в рамках этапа Кубка мира в немецком Оберхофе.

    Победитель гонки преодолела 7,5 километра за 20 минут, на десять секунд опередив француженку Жюстин Брезаз. Третья скорость дня в активе Дарьи Домрачевой – спортсменка из Белоруссии проиграла ходом Кузьминой 19 секунд.

    Лучшей из россиянок стала Екатерина Юрлова-Перхт, которая показала 14-ю скорость с отставанием в 48 секунд.

    Кубок мира. 4-й этап. Оберхоф (Германия)

    Женщины. Спринт 7,5 км. Лыжный ход

    1. Анастасия Кузьмина (Словакия) – 20.06,4

    2. Жюстин Брезаз (Франция) – отставание 10,6

    3. Дарья Домрачева (Белоруссия) – + 19,0

    4. Кайса Мякяряйнен (Финляндия) – + 22,1

    5. Селия Эмонье (Франция) – + 25,9…

    14. Екатерина Юрлова-Перхт – + 48,7…

    18. Дарья Виролайнен – + 57,2…

    20. Светлана Миронова – + 59,8…

    52. Татьяна Акимова – + 1.44,3…

    70. Виктория Сливко (все – Россия) – + 2.09,8
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #730
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Победительница спринтерской гонки на этапе Кубка мира в Оберхофе словацкая биатлонистка Анастасия Кузьмина рассказала о своей стрельбе на двух рубежах.

    – Сложные погодные условия были. В этом смысле Оберхоф не удивил. Бежать было не так сложно, что удивительно для меня, учитывая условия. Каждый спортсмен сегодня старался, но у меня получилось лучше всех. В среду погода было намного хуже. Сейчас порадовались, что ветер не такой сильный. Однако по ходу стрельбы ветер постоянно менялся. Дул то вверх, то вниз. Каждому спортсмену нужно было реагировать на изменения во время гонки. Перед стрельбой лежа я не делала поправку – работала с переносом на ветер. Четыре выстрела я угадала, а один немного снесло. Поэтому была лотерея. К стойке я подошла намного ответственней. Получился ноль, и, окрыленная счастьем, я понеслась к финишу, – сказала она в эфире «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #731
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Лидер общего зачета Кубка мира Мартен Фуркад выиграл спринт в Оберхофе. Гонка грозила отменой из-за густого тумана, нависшего над стадионом в Оберхофе. К старту он рассеялся.
    Синхронно неудачно провели стрельбу Зимон Шемп и Йоханнес Бё, стартовавшие в первой десятке: у каждого лежка закончилась с двумя промахами. Тактически более удобную позицию относительно рыжего норвежского брата выбрал Фуркад, лидер общего зачета Кубка мира, который вышел на гонку в непривычной для зрителей белой шапочке: он стартовал 18-м и контролировал ситуацию. Сделав ставку на уверенную и чистую стрельбу, на лыжне он был явно медленнее Бё-младшего, однако все же превзошел норвежца. Антон Шипулин начал гонку в стиле Фуркада: уверенно прошел первый рубеж и держался в пятерке лучших, однако повторил"финт« Бё на следующей стрельбе и оставил незакрытыми две мишени. Это отбросило россиянина во второй десяток. С одним промахом меньше в пассиве в одни ноги с Шипулиным прошел спринт Антон Бабиков.

    Лучше партнеров по сборной прошел спринт Матвей Елисеев, который закрыл все десять мишеней, но был не таким быстрым лыжником в этот день. 63-й стартовый номер не дал россиянину преимущества на лыжне по сравнению со стартовавшими раньше биатлонистами и привел его на итоговое 21-е место. Эмиль Свендсен, который провел гонку под 58 номером, боролся до последних метров за победу, но тоже не смог сопротивляться вязкому снегу и уступил считанные секунды Фуркаду, превзойдя при этом Бё.

    Кубок мира. Четвертый этап. Оберхоф (Германия)

    Мужчины. Спринт

    1. Мартен Фуркад (Франция) – 25.03,3 (0 промахов)

    2. Эмиль Свендсен (оба – Норвегия) – +8,2 (0)

    3. Йоханнес Бё (Норвегия) – +10,2 (2)

    4. Тим Бурк (США) – +20,1 (0)

    5. Тарьей Бё (Норвегия) – +26,9 (1)

    21. Матвей Елисеев – +1.27,5 (0)

    23. Александр Логинов – +1.30,6 (3)…

    28. Антон Шипулин – +1.42,5 (2)

    29. Антон Бабиков – +1.44,8 (1)…

    44. Максим Цветков – +2.04,2 (1)…

    55. Алексей Волков (все – Россия) – +2.19,4 (1)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #732
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Норвежский биатлонист Йоханнес Бё, финишировавший третьим в спринте на этапе Кубка мира в Оберхофе, показал лучшую скорость дня, не встретив на дистанции конкурентов. Его преимущество над ближайшим соперником, которым стал его родной брат Тарьей, составило 26 секунд. Всего в пятерку самых быстрых биатлонистов дня попали четыре норвежца и француз Мартен Фуркад, который выиграл старт.

    Кубок мира. Спринт. Мужчины
    Лучшим из россиян в этом компоненте был Александр Логинов, ставший девятым по скорости.

    Кубок мира. Четвертый этап. Оберхоф (Германия)

    Мужчины. Спринт

    1. Йоханнес Бё – 22.47,0

    2. Тарьей Бё (оба – Норвегия) – +26,4

    3. Мартен Фуркад (Франция) – +27,9

    4. Хенрик Лабе-Лунд – +32,2

    4. Эмиль Свендсен (оба – Норвегия) – +32,2…

    9. Александр Логинов – +46,4…

    30. Антон Шипулин – +1.20,7…

    46. Антон Бабиков – +1.43,4…

    58. Матвей Елисеев – +1.54,8…

    67. Максим Цветков (все – Россия) – +2.07,2
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #733
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Российский биатлонист Максим Цветков, финишировавший 44-м в спринте на этапе Кубка мира в Оберхофе, сохранил оптимизм перед следующими гонками.

    – Как вы оцените динамику своей формы? Куда она движется?

    – Мне кажется, тут не совсем правильный вопрос по анализу данной формы, здесь скорее важно наше будущее. Что будет после этих этапов, – сказал Цветков в эфире «Матч ТВ». – Либо оставаться верным тренировочному плану, продолжать тренироваться в том же направлении, либо уже решать, что что-то нужно менять. Здесь нужно плотно работать с тренерским коллективом, смотреть по своему самочувствию. Это будет уже вечером обсуждаться после соревнований.

    – У вас оптимизма больше, чем у Антона Бабикова?

    – Я стараюсь сохранять оптимизм. Конечно, нужно тренеру доверять. Я такой человек, который если не доверяет тренеру, то бесполезно что-то делать. Мы идем к одной цели, мы решаем одни задачи. Считаю, что тренеру нужно доверять. Вопрос в том, как это с ними реализовать, найти правильный язык с тренерским коллективом.

    – Почти ни у кого не получилась стрельба. Это погода?

    – Я по себе не скажу, что погода. Я был спокоен достаточно, была досадная ошибка, стоя. На лежке да, если и были ошибки, то, скорее всего, ветер.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #734
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Российский биатлонист Матвей Елисеев после спринта на этапе Кубка мира в Оберхофе отметил, что российские спортсмены будут постепенно набирать форму.

    – Чистая стрельба – это единственное хорошее впечатление. Надеемся на лучшее. Постепенно набираем форму. Гонка преследования? Позиция не самая плохая, но будет большая группа и не очень хорошая трасса, поэтому важно правильно выбирать места. Козырями, как и всегда, станут скорость и точность, – сказал Елисеев в интервью «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #735
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Российский биатлонист Антон Бабиков после спринта на этапе Кубка мира в Оберхофе отметил, что результат, показанный российскими спортсменами, не является потолком.

    – Куда-то движемся… Не знаю… Конечно, это не то, чего мы ждали. Нужно много проанализировать и понять, что идет не так, – сказал Бабиков в интервью «Матч ТВ». – Почему я улыбаюсь? Задался целью побольше улыбаться и не грустить. А что поделать? Мы понимаем, что это далеко не наш потолок, но у нас не получается реализовать себя. Причины надо искать.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #736
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Четырёхкратный олимпийский чемпион норвежский биатлонист Эмиль Хегле Свендсен, занявший второе место в спринтерской гонке на четвёртом этапе Кубка мира в немецком Оберхофе, рассказал о возвращении после длительной болезни, своих олимпийских шансах и рождественских праздниках вдали от семьи.
    – Я провел целый месяц без соревновательной практики, поэтому приехал в Оберхоф без особых ожиданий, – признался Свендсен. – От этого ощущения от этого пьедестала ещё ярче.

    – Можно сказать, что вы полностью восстановились после болезни?

    – Да, абсолютно точно: я снова здоров. Очень неприятно болеть во время сезона и наблюдать за соперниками по телевизору, когда душа рвётся на трассу. Но в такой момент особо ничего не поделаешь: нужно сохранять терпение и выдержку, больше отдыхать и восстанавливаться.

    – Когда вы приступили к тренировкам?

    – Два недели я был совсем не в форме: буквально по полдня проводил в кровати, а потом во время рождественских праздников я постепенно начал давать себе лёгкие физические нагрузки.

    – Противоположно всем соперникам, которые в это время отдыхали.

    – Я провёл достаточно времени вне спортивной активности, так что нужно было браться за дело, как только я выздоровел. В Рождество я тренировался в Шушене.

    – Ваша семья поехала туда вместе с вами?

    – Нет, в этот раз все праздники я провёл один без моей семьи, потому что мне нужно было восстановиться. К тому же, не хотелось заразить кого-нибудь, в особенности детей. Когда другие отдыхали, я тренировался.

    – Вы работали в одиночку или вместе с персональным тренером?

    – На сборе в Шушене нас было трое: я, Тарьей и Йоханнес, и вместе с нами был тренер. Я считаю, наличие тренера было просто необходимо, чтобы отслеживать динамику результатов и получать оперативные корректировки. Мы провели отличную работу: двое из нашего трио попали на пьедестал в первой же гонке в новом году, а Тарьей остановился лишь в двух шагах от него. Без сомнений, он поборется в гонке преследования.

    – Что бы вы назвали своей сильной стороной на данный момент?

    – Я доволен своей физической формой в целом. Но, как я уже сказал: я провёл месяц без соревнований и успел «заржаветь». Так что мне нужно ещё несколько гонок, чтобы получше разогнаться и быть более уверенным в себе во время соревнований. Надеюсь, что до февраля я сумею провести ещё парочку таких же хороших гонок.

    – Ваше место в олимпийской сборной Норвегии уже утверждено?

    – Думаю, что после второго места, моё участие в Олимпийских играх больше не вызывает сомнений. Хотя, конечно, другие хорошие результаты в течение января помогут психологически как мне, так и тренерам. Скажем, я чувствовал на себе некоторое давление, потому что с этапа в Эстерсунде совсем растерял соревновательный дух и во время стрельбы ощущал лёгкое волнение. Здорово, когда мастерство остаётся с тобой в таких ситуациях и помогает справиться с тем, что ты умеешь, но в чём у тебя некоторое время не было практики.

    – В декабре, наблюдая за соревнованиями по телевизору, могли ли вы себе представить, что уже в первой гонке в новом году попадёте на пьедестал?

    – После длительно перерыва ты не знаешь, на каком уровне находишься: будет ли тебе по силам попасть в десятку или же ты, к всеобщему удивлению, станешь вторым. Я, как карточный джокер: появился из ниоткуда и оказался среди сильнейших. Я очень рад, что сумел проделать такой непростой путь в самой середине сезона и вновь вернуться, чтобы бороться за самые высокие места.

    – Готовы продемонстрировать своё рвение в гонке преследования?

    – Уж мы с ребятами постараемся усложнить Мартену Фуркаду гонку. Но, если честно, я пока не думал о субботних соревнованиях. Для меня важно будет хорошо отдохнуть и восстановиться вечером, чтобы меня хватило на всю дистанцию. В спринте на последнем круге развернулась очень серьёзная борьба, и я был совсем не уверен, что сумею сохранить секунды после ухода с огневого рубежа. Надеюсь, что в субботу общее состояние позволит мне чувствовать себя на трассе более уверенно.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #737
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Олимпийский чемпион норвежский биатлонист Тарьей Бё, занявший пятое место на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе, рассказал о своей подготовке к Олимпиаде, главном оппоненте своего брата и олимпийских шансах Уле Эйнара Бьорндалена.

    – Я так рад снова быть в числе сильнейших, – признался старший Бё. – Погоду уж давайте обсуждать не будем, хватит с неё. А вот про мою классную скорость по разбитой мокрой трассе я с удовольствием расскажу.

    – Внимательно слушаю вас.

    – Я очень сильно начал гонку, поэтому особенно старался исключить ошибки во время работы на лёжке. Рад, что удалось отстрелять чисто. Так, на втором круге я боролся с Мартеном Фуркадом за пьедестал. Но досадная ошибка на второй стрельбе вычеркнула моё имя из тройки. Что ж, я был близок к пьедесталу, и могу назвать эту гонку отличным стартом в новом году.

    – Слышу некоторые нотки разочарования в вашем голосе.

    – Знаете, когда стреляшь на победу и допускаешь ошибку, конечно, ты будешь расстроен. Но ничего не поделаешь, схема проста: стреляешь чисто – победишь, ошибаешься – проиграешь.

    – Тем не менее, вы добились заметного прогресса по сравнению с декабрьскими результатами.

    – Да, в декабре у меня чередовались взлёты и падения: я начал с победы в Эстерсунде, а следующие два этапа провёл намного ниже своих возможностей и даже не попадал в десятку быстрых спортсменов. Сейчас я чувствую себя в более стабильной форме.

    – Во время перерыва вы тренировались в Шушене. Насколько эта предновогодняя подготовка повлияла на ваше текущее состояние?

    – Полностью. Это не та ситуация, когда я постепенно набирал форму с начала сезона, и сейчас она близка к оптимальной. Это была, в первую очередь, серьёзная работа над ошиками, а также активная физическая подготовка. В Шушене было чуть побольше снега, чем в Оберхофе, и чуть потише, чем здесь, поэтому мы славно поработали. Надеюсь, что динамика в моих результатах сохранится, и к Олимпийским играм я подойду в своих самых лучших кондициях.

    – Наколько ваше соревнование с братом актуально в преддверие Олимпийских игр?

    – Конечно, мы всегда соревнуемся друг с другом, – это неизбежность. Но сейчас у Йоханнеса есть и другой оппонент: он борется с Фуркадом за жёлтую майку. Думаю, что сейчас мы видим уже не того Йоханнеса, каким он был пару лет назад. Мой брат вырос в серьёзного спортсмена, который на равных борется с лучшим биатлонистом последних лет, и в этой борьбе никто из них не собирается отступать.

    – Тренер норвежской сборной француз Зигфрид Мазе вырастил сначала одного гениального спортсмена, а теперь его же руками подготовлен сильнейший соперник Фуркада. Расскажите, как у Мазе это получилось?

    – Йоханнес всегда был сильным спортсменом, и ещё до прихода Зигфрида в команду был готов показывать самые высокие результаты. Сильная сторона нашего тренера – это стрелковая подготовка, и в этом аспекте француз уже очень многое дал моему брату. Сейчас Йоханнес может стрелять не просто точно, но и очень быстро. У моего брата всегда был незаурядный спортивный талант вместе с немного сумасшедшим характером: второе ему удалось обуздать с возрастом, а талант перерос в настоящий профессионализм.

    – Чему французский тренер научил вас?

    – Многому. Мне комфортно работать под руководством Зигфрида, и я надеюсь, что наше успешное сотрудничество продолжится до самого окончания моей карьеры.

    – Думаю, что об этом нам ещё рано говорить. А вот о ваших олимпийских ожиданиях я буду рада услышать.

    – Что ж, для начала мне надо серьёзно поработать над моей стрельбой стоя. Без прогресса в этом компоненте я не могу чувствовать себя полностью уверенным, говоря об олимпийских наградах.

    – Январские этапы для некоторых спортсменов станут последней возможностью отобраться на Олимпийские игры. Сумеет ли Уле Эйнар Бьорндален воспользоваться этой возможностью?

    – Конечно, это непростая задача для него. Я прекрасно знаю, каково это бороться за то, чтобы быть в составе команды, проходя различные стадии отбора, борясь, в конце концов, с самим собой. Сейчас я стараюсь лишний раз подбодрить Уле, положить руку на его плечо и сказать, что вся команда вместе с ним. Мы прекрасно знаем, что Уле много тренируется, и у него есть бесценный олимпийский опыт, который очень пригодится всей сборной Норвегии. Я очень надеюсь, что Бьорндалену удастся отобраться на Олимпиаду в Корее, а пока я буду максимально поддерживать его в борьбе за место в команде.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #738
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Двукратный олимпийский чемпион Виктор Маматов в интервью корреспонденту Надежде Гущиной объяснил причины неудач российских биатлонистов в спринте на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе, поделился ожиданиями от предстоящих пасьютов и эстафет, а также поразмышлял о шансах норвежца Йоханесса Бё выиграть Большой хрустальный глобус.

    – После двух оберхофских гонок нет чувства, что наши спортсмены сейчас находятся в большей функциональной яме, чем в декабре?

    – Я так оценивать не стал бы. Скажу, что они настолько плохо выступают, как никогда еще не выступали. И мое мнение как человека, занимавшегося этими вопросами в качестве тренера и руководителя экспертного совета, сводится к тому, что, скорее всего, спортсмены перегружены мышечно. Поэтому рушатся пластические структуры мышц, их проводимость становится меньше, а потому мышцы быстрее закисляются, и на последних кругах их «отрубает». Так, кстати, было с Антоном Шипулиным в одной из гонок на Олимпиаде в Ванкувере, когда он еле-еле дошел заключительный круг. Похожая ситуация тогда была и у Анны Булыгиной, в то время выступавшей за нашу сборную. Они говорили, что ноги прямо «вырубаются». Сейчас на это указывают Матвей Елисеев и Алексей Волков. Думаю, что надо немного отпустить эту нагрузку. Когда? Это уже дело тренеров. Я бы разгрузил спортсменов. И ребятам, и девушкам не хватает свежести. Поэтому пусть просто катаются, и больше ничего. Потому что мышцы должны восстановиться. А так разрушенные структуры постоянно будут оказывать влияние на последние километры, когда молочная кислота заливает, и спортсмен не восстанавливается даже со спуска. В общем, мышцы должны восстановиться. Но опять же это тренерский вопрос. Я в свое время это прошел. Перед стартами давал спортсменам немного взбодриться короткими игровыми упражнениями на лыжах. И так, чтобы они всегда были в движении, но свежими и жаждущими борьбы. У нас последний круг всегда бежали так, что все этого боялись. А сейчас мы сами боимся заключительного круга. Когда нет хода, когда спортсмен истязает себя борьбой с самим собой, он и стреляет хуже. Ведь ощущения притупляются. Все это надо учитывать.

    – В соревнованиях мужчин, кажется, все идет к тому, что Большой глобус между собой разыграют француз Мартен Фуркад и норвежец Йоханесс Бё.

    – Скорее всего. Бё вообще очень силен ходом. Но, говоря по-русски, он заводится и немного небрежничает. Фуркад – это противоположность. Смотрю, как он нажимает на спусковой крючок – это как раз образец того, что нужно делать. Чьи шансы в этой борьбе больше? Если Бё возьмется за ум и будет выигрывать не просто кавалерийским наскоком, а упорной тренировкой и осторожностью, то победит. Ведь Фуркад опытный и очень хитрый. Он знает, как тактически надо вести себя на лыжне. И сам своим бегом по трассе он может провоцировать Бё на необдуманные поступки. Но оба спортсмена шансы на победу имеют большие.

    – Чего ждете от наших биатлонистов в предстоящих пасьютах?

    – Если будет хорошая погода, то, учитывая четыре рубежа, можно будет увидеть возможности наших спортсменов. Надеюсь, тогда проявят себя. Если погода будет капризной – большую роль будет играть случай: кому повезет, кому – нет. Есть ли надежда на пьедестал почета? В соревнованиях женщин нет. У ребят слабые надежды. Ребята и девчонки могут что-то сделать в эстафетах. В пасьюте сейчас нужно надеяться, что покажут свой хороший результат. Но не на завоевание призовых мест. При таком отставании надо, чтобы провалились соперники.

    – Есть ли надежда, что наши спортсмены наберут форму к Олимпиаде?

    – Опять же я уже сказал, что если тренеры ведут политику загрузки, то пора это отпустить и дать возможность подойти к Олимпийским играм свежими.
    Последний раз редактировалось Ауди2017; 06.01.2018 в 12:05.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #739
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    В субботу биатлонные болельщики смогут провести приятный день в компании лучших спортсменов, которые выйдут на старт гонок преследования на этапе Кубка мира в Оберхофе.

    Немецкие этапы, которые спортсмены хором называют сложнейшими в сезоне, таковыми и являются – преимущественно, для сборной России. Женская команда выступит в пасьюте в составе трех биатлонисток – оставшиеся две Виктория Сливко и Светлана Миронова финишировали в спринте 67-й и 72-й, и не попали в гонку преследования. Продолжает тянуть сборную практически в одиночку Екатерина Юрлова-Перхт – спортсменка, которую почти списали в резерв 3 года назад, но вовремя опомнились. В первом старте сезона она стала 15-й, проиграв полторы минуты победительнице Анастасии Кузьминой.

    Остается радоваться за представительницу Словакии, если за россиянок не получается. На крейсерской скорости она убежала от соперниц, и даже один промах на лежке не помешал Кузьминой победить. Она по праву сохранила за собой желтую майку лидера на очередной старт. Задача упрочить свои позиции не кажется такой уж трудной перед субботней гонкой: преимущество словацкой биатлонистки на Кайсой Мякяряйнен, которая была второй, составит на старте 35 секунд. Дальше соперницы побегут «плотнее»: в 40 секундах чешка Вероника Виткова, вынужденная по-прежнему подменять в статусе лидера сборной Габриэлу Соукалову, 47 секунд уступит Кузьминой Франциска Хильдебранд из Германии, а 53 – француженка Жюстин Брезаз, ближайшая преследовательница словачки в общем зачете.

    Не очень удалась спринтерская гонка Лауре Дальмайер, которая блистала в прошлом году, а в нынешнем сезоне никак не может нащупать привычный победный путь. Она стала 13-й в спринте, пробежав в одни ноги с Анной Фролиной из Кореи и Юрловой.

    Еще две россиянки с трудом укомплектовались в топ-40 – Дарья Виролайнен была 37-й, а Татьяна Акимова – 38-й. Они побегут гонку преследования двумя минутами позже Кузьминой.

    Кубок мира. Гонка преследования. Женщины
    Еще более унылые настроения царят в мужской сборной после спринта. Хотя все шесть россиян пробились в пасьют, но их выступление было неубедительным. Антон Бабиков, финишировавший 29-м с одним промахом, вновь отметил, что не понимает, в каком направлении движется и для улыбки в микст-зоне он больше не будет искать особый повод.

    Кубок мира. Спринт. Интервью Антона Бабикова
    Основные опасения вызывает физическая форма российских биатлонистов. Проигрыш на дистанции лучшему лыжнику нынешнего сезона Йоханнесу Бё просто чудовищный: от 46 секунд до 2,5 минут. Правда в оберхофском спринте скорости Бё не хватило для победы – он финишировал третьим вслед за Мартеном Фуркадом и Эмилем Свендсеном. Но готовность младшего брата из Норвегии удивляет. Лучшим в сборной России на этот раз стал Матвей Елисеев за счет идеальной стрельбы, которая привела его лишь на 21 место. Проигрыш Фуркаду на старте составит 1 минуту 20 секунд, что не вызывает оптимизма у самого спортсмена. В тридцатку лучших помимо Бабикова и Елисеева попали Александр Логинов и Антон Шипулин. Лучше всех в команде по скорости смотрелся Логинов, но и его проигрыш ногами в 46 секунд нельзя назвать обычным. Реабилитируются наши спортсмены в гонке преследования или подобный провал – уже тенденция?

    Больше двух минут уступят на старте французу Максим Цветков (44-й) и Алексей Волков (55-й), вернувшийся в основную команду после ссылки на Кубок IBU. Отметим, что неважно складываются пока дела и у Великого и Ужасного Уле Эйнара Бьорндалена. Он завершил спринтерскую гонку лишь 52-м.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #740
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Словачка Анастасия Кузьмина, выигравшая спринтерскую гонку на этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе, оформила вторую победу подряд, финишировав первой и в пасьюте. Она не была идеальна на стрельбе, не закрыв две мишени, однако ее преимущества на старте хватило, чтобы не беспокоиться о прохождении штрафных кругов. За всю гонку отрыв Кузьминой не опускался ниже 35 секунд от ближайших преследовательниц. Представительница Словакии осталась лидером общего зачета Кубка мира.

    Все три россиянки, вышедшие на старт, улучшили свои позиции по сравнению со спринтом. Екатерина Юрлова-Перхт, у которой было наиболее выгодное 15 место по итогам предыдущей гонки, могла замкнуть десятку сильнейших, но на последнем круге не смогла вмешаться в борьбу на лыжне и осталась 12-й.

    Кубок мира. Четвертый этап. Оберхоф (Германия)

    Женщины. Гонка преследования

    1 (1 – в спринте). Анастасия Кузьмина (Словакия) – 30.49,5 (2 промаха)

    2 (16). Доротея Вирер (Италия) – +1.04,4 (0)

    3 (22). Вита Семеренко (Украина) – +1.10,2 (0)

    4 (6). Вероника Новаковская-Жемняк (Польша) – +1.17,1 (0)

    5 (2). Кайса Мякяряйнен (Финляндия) – +1.23,4 (3)…

    12 (15). Екатерина Юрлова – +1.41,1 (1)…

    24 (37). Дарья Виролайнен – +2.52,3 (2)…

    33 (38). Татьяна Акимова (все – Россия) – +3.20,8 (1)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #741
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Французский биатлонист Симон Фуркад стал победителем спринтерской гонки в рамках 4-го этапа Кубка IBU в Словакии. Вторым стал норвежец Фредрик Ессбакк, а бронзу завоевал его соотечественник Вегард Ермуннсхёуг.

    Лучшим из россиян стал Петр Пащенко, в топ-10 также попали Дмитрий Малышко и Алексей Корнев.

    Кубок IBU. Четвертый этап. Брезно-Осрбли (Словакия)

    Мужчины. Спринт

    1. Симон Фуркад (Франция) – 25.10,8 (0 промахов)

    2. Фредрик Ессбакк – +4,2 (0)

    3. Вегард Ермуннсхёуг (оба – Норвегия) – +10,5 (1)

    4. Петр Пащенко – +22,9 (0)…

    6. Дмитрий Малышко – +39,1 (0)…

    8. Алексей Корнев – +46,9 (1)…

    18. Эдуард Латыпов – +1.10,8 (2)…

    20. Алексей Слепов (все – Россия) – +1.18,9 (2)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #742
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Экс-биатлонисты сборной Норвегии Гунн Маргит Андреассен и Фроде Андресен потеряли сына. 13-летний Дэвид умер во сне в новогоднюю ночь.

    Он сначала отметил праздник вместе с родственниками, после чего отправился в свою комнату, пишет Dagbladet. Утром 1 января он был найден мертвым в собственной кровати.

    Ранее сообщалось, что Дэвид страдал от эпилепсии, о других проблемах со здоровьем не сообщается. Медики уточняют причину смерти подростка.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #743
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Бронзовый призёр Олимпийских игр итальянская биатлонистка Доротея Вирер, занявшая второе место на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе, рассказала о своих задачах на январские этапы и раскрыла секрет чистой стрельбы.

    – Если честно, я чувствую себя не очень хорошо, потому что я снова заболела в рождественскую паузу, и почти не тренировалась во время перерыва, – рассказала Вирер. – Сейчас моя физическая форма далека от совершенства, но зато стрельба снова становится стабильнее. Я очень рада, что не допустила ни одного промаха, и сумела подняться на пьедестал с шестнадцатой стартовой позиции.

    – По вашим фотографиям в социальных сетях нельзя было догадаться, что вы болели в Рождество.

    – Ну, нарядиться я люблю. Но, кроме шуток: я заболела ещё на этапе в Ле-Гран Борнан, и там выступала с простудой. Потом я приехала домой, и моё состояние только ухудшилось. Так что вместо тренировок вместе с приятным отдыхом в кругу семьи, я пролежала целую неделю в кровати.

    – До этапа в Оберхофе вы успели хотя бы пару раз потренироваться?

    – Да, сразу после болезни я провела две силовые тренировки дома. Но ощущения были не из лучших, потому что ослабленному организму требуется намного больше времени для восстановления. Я не ожидала, что сумею попасть на пьедестал, потому что в спринте я чувствовала себя просто ужасно. Было лишь немного получше, но за счёт чистой стрельбы мне удалось совершить прыжок из второго десятка на пьедестал.

    – С чем связаны ваши успехи в стрельбе?

    – Кроме стрелковых тренировок, я ещё немного «поколдовала» над своей винтовкой. В декабре я стала замечать, что с ней что-то было не в порядке, потому что я не всегда могла достаточно чётко рассмотреть мишень. Поэтому я показала винтовку специалисту, и мы сделали некоторые механические поправки. Сейчас всё работает отлично, и я чувствую себя на огневом рубеже намного увереннее.

    – На последнем огневом рубеже развернулась настоящая борьба за два места на пьедестале. Что вам советовали тренеры при подходе ко второй стойке?

    – Ничего. Они вообще ничего мне не говорили на протяжении всей гонки. Я не знала, что борюсь за пьедестал до самого финиша. И поняла, что финишировала второй только после того, как пересекла финишную линию и посмотрела на табло.

    – Какие задачи вы ставите перед собой на январские этапы?

    – Надеюсь, что я сумею набрать хорошую форму, а стрельба останется стабильной и надежной.

    – Домашний этап в Антхольце всегда особенный для вас. Двух недель будет достаточно для того, чтобы порадовать родных болельщиков?

    – Да, я вполне уверена в этом. Думаю, что форма будет становиться лучше от гонки к гонке, и дома я смогу уже осознанно бороться за пьедестал.
    – Вы много лет являетесь лидером сборной Италии, но от вас можно крайне редко услышать жалобы на давление из-за высоких ожиданий или ответсвенности. Как вам удаётся не принимать всё происходящее близко к сердцу?

    – Думаю, в прошлом году вы всё-таки периодически слышали от меня про давление, потому что прошлый сезон действительно был непростым: я ни разу не чувствовала лёгкости в гонках, много думала и анализировала ситуацию. Поэтому после завершения прошлого сезона, я в буквально смысле взяла перерыв для себя, моей семьи, наслаждалась жизнью и проводила лишь лёгкие тренировки в собственное удовольствие. Конечно, затем последовала серьёзная летняя подготовка, но тот самый важный перерыв помог мне восстановиться психологически и почерпнуть новую мотивацию для этой зимы.

    – Безусловно, в этой сезоне без крепких нервов никому не обойтись. Какие ещё сильные стороны вы готовы продемонстрировать в ближайшие месяцы?

    – Я надеюсь, моей сильной стороной останется стрельба и психологическая устойчиовость на огновом рубеже. Надеюсь, скорость можно будет также включить в этот список после нескольких недель соревнований, которые помогут мне разогнаться и набрать форму к Олимпийским играм.

    – Насколько в этом сезона для вас важна позиция в общем зачёте Кубка мира?

    – Конечно, это всегда важно для меня, но в этом году самой главной целью для меня являются Олимпийские игры.

    – Кого бы вы назвали вашими главными соперницами в борьбе за олимпийские награды?

    – Безусловно, Жюстин Брезаз – она молода и очень сильна. Если ей покорится стрельба, то на трассе она своего не упустит. Также немецкие девчонки: Дениз Херрман и Лаура Дальмайер. Конечно, Настя Кузьмина, которая сейчас демонстрирует фантастическую форму. Думаю, что Дарья Домрачева также будет в числе претенденток на медали в Корее.

    – Насколько сильна сейчас итальянская эстафетная команда?

    – Мы провели очень слабую гонку на этапе в Хохфильцене, и я надеюсь, что в воскресенье наша команда сумеет поправить ситуацию. Тогда можно будет более трезво оценивать наши шансы в Корее. Для нас важно, чтобы все девчонки хорошо стреляли, а на трассе мы уж поработаем.

    – Какой этап вы побежите в воскресенье?

    – Я пока не знаю. Тренеры объявят расстановку по этапам только вечером.

    – Каковы ваши предпочтения?

    – Даже не знаю. Может быть, последний этап.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #744
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Французский биатлонист Мартен Фуркад стал победителем гонки преследования в рамках этапа Кубка мира в немецком Оберхофе.

    Вслед за ним расположились братья Йоханнес и Тарьей Бе из Норвегии.

    Лучшим из россиян стал Антон Шипулин, прорвавшийся на 12-е место с 28-й позиции.

    Кубок мира. Четвертый этап. Оберхоф (Германия)

    Мужчины. Гонка преследования

    1 (1 – в спринте). Мартен Фуркад (Франция) – 32.23,6 (1 промах)

    2 (3). Йоханнес Бе – +6,3 (3)

    3 (5). Тарьей Бе (оба – Норвегия) – +30,9 (0)

    12 (28). Антон Шипулин – +1.43,1 (1)…

    18 (23). Александр Логинов – +2.06,4 (3)...

    26 (21). Матвей Елисеев - +3.11,6 (3)...

    28 (55). Алексей Волков - +3.15,7 (0)...

    45 (44). Максим Цветков - +4.23,7 (1)...

    55 (29). Антон Бабиков (все - Россия) - +5.35,9 (7)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #745
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Тренерский штаб сборной России по биатлону назвал составы мужской и женской команд на эстафетные гонки в рамках этапа Кубка мира в Оберхофе.

    В женской команде эстафету побегут: Виктория Сливко, Дарья Виролайнен, Татьяна Акимова и Екатерина Юрлова-Перхт.

    У мужчин в состав четверки вошли: Алексей Волков, Александр Логинов, Антон Бабиков и Антон Шипулин.

    Обе гонки пройдут в воскресенье 7 января.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #746
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Российский биатлонист Александр Логинов, показавший 18-й результат во время гонки преследования на этапе Кубка мира в Оберхофе, признался, что не может понять причины своих неудач.

    – Конечно, три штрафа – это много. Погода давала стрелять «на ноль» и можно было обойтись без кругов. Мне немного стыдно, что не получается показать результат, хотя все для этого есть. Чего-то все равно не хватает… – сказал Логинов в интервью «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #747
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Четырёхкратный чемпион мира немецкий биатлонист Арнд Пайффер, занявший десятое место в гонке преследования на четвёртом этапе Кубка мира в немецком Оберхофе, рассказал об ошибках на стрельбе, дождливой погоде и эстафетных надеждах.

    – Как обидно, что я не справился с последней стрельбой, – признался Пайффер. – Первые три рубежа прошли «на ура», и я боролся за призы, болельщики по трассе так здорово поддерживали, что я просто летел к последней стойке. Вот и закончилась эта история аж двумя промахами.

    – Хотите сказать, что вы взяли слишком высокий темп по трассе?

    – Нет, дело не в этом. Получилось очень глупо: на подходе к рубежу я перепутал коврик и чуть не начал стрелять по чужой мишени. Но я вовремя услышал, как мне крикнули об ошибке, и я перешёл на пятый коврик, на котором мне полагалось стоять. Сам не понимаю, как я так невнимательно подошёл к рубежу, но вся ситуация сбила мою концентрацию, и я не справился со стрельбой. Если бы я допустил хотя бы на один промах меньше, можно было бы побороться за «цветы». В общем, я разочарован и довольно зол на себя.

    – Спортивная злость пригодится вам для эстафеты. Побежите?

    – Да, все четверо ребят, кто бежал гонку преследования войдут в состав воскресной эстафеты. Я готов бороться, и очень надеюсь, что наша команда покажет достойный результат. Эстафетная гонка всегда очень важна для нашей сборной, и особенно на домашнем этапе, поэтому я буду внимательно смотреть, на каком коврике нужно стрелять. Пока не знаю, на какой этап меня поставят тренеры, но готов бежать любой.

    – Довольны своей физической формой на данный момент?

    – Весьма доволен. Скажем, хоть я и провалил последнюю стрельбу, скорость по дистанции была очень хорошей, и я даже финишировал на две позиции выше стартового номера. Даже, если я недоволен своим финальным результом, я всегда стараюсь искать позитивные моменты и в этот день среди них, как минимум прекрасная стрельба на трёх рубежах.

    – Ваша подруга по команде Франциска Хильдебранд точно также вела борьбу за пьедестал до последнего рубежа, но сборная Германии осталась без медалей в преследовании.

    – Да, очень похожие сценарии. Я смотрел женскую гонку по телевизору, и Франци очень прибавила мне мотивации. Жаль, что нам не удалось порадовать болельщиков. Но впереди ещё эстафетные гонки, а также прекрасный этап в Рупольдинге.

    – Этап в Оберхофе вы таковым не назовёте?

    – Вряд ли. Над результатами пока ещё нужно поработать, но сам этап тяжёлый: каждый день дождь и туман, температура не опускается ниже нуля. Но хотя бы трасса в этом году подготовлена хорошо, и после нескольких падений организаторы немного скорректировали рельеф. Пока крайней мере есть возможность показывать хорошие скорости, хоть и под дождём.

    – Вы обратили внимание, что в этом году в Оберхофе не так много народу, как в прошлые годы?

    – Статистику я не смотрел, но во время гонки это никак не ощущается. Кажется, что болельщике везде: кричат, от всей души поддерживают. Оба домашних этапа шумные и весёлые, поэтому выступать на них всегда по-особому интересно.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #748
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Норвежский биатлонист Йоханнес Бе показал лучший ход по трассе во время гонки преследования на этапе Кубка мира в Оберхофе.

    26 секунд проиграл ему француз Мартен Фуркад, выигравший пасьют, а тройку лидеров лыжного хода замкнул россиянин Александр Логинов.

    Совсем неудачно шел по трассе россиянин Максим Цветков, который при одном промахе был самым медленным из всех участников пасьюта.

    Кубок мира. Четвертый этап. Оберхоф (Германия)

    Гонка преследования. Лыжный ход

    1. Йоханнес Бе (Норвегия) – 27.57,5

    2. Мартен Фуркад (Франция) – +26,0

    3. Александр Логинов – +28,9…

    13. Антон Шипулин – +46,0…

    38. Матвей Елисеев – +1.35,2…

    47. Антон Бабиков – +1.49,3…

    51. Алексей Волков – +2.15,3…

    57. Максим Цветков (все – Россия) – +2.46,7
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #749
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Российский биатлонист Антон Шипулин, показавший 12-й результат в гонке преследования на этапе Кубка мира в Оберхофе признал, что потратил много сил на втором и третьем кругах.

    – В целом неплохая гонка. Почувствовал себя лучше, чем в спринте. Думаю, что состояние будет улучшаться и дальше. Плохо, что выбирался с 28–го места, допустил один промах на последнем рубеже. Это стоило мне, наверное, пятого места. На последнем круге недоволен своим самочувствием. На финиш меня немножко не хватило. Конечно, я очень хотел побороться, достать впереди идущих спортсменов. Но, к сожалению, потратил очень много сил на втором и третьем кругах, – сказал Шипулин.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #750
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    В воскресенье четвертый этап Кубка мира по биатлону в Оберхофе завершится двумя эстафетными гонками..

    Это будет вторая эстафета сезона. Предыдущая прошла на втором этапе в Хохфильцене и закончилась для женской сборной России четвертым местом и потенциальной борьбой за пьедестал. Поэтому российский квартет выйдет на старт под четвертым номером. Отличие в составе будет одно: вместо Ирины Старых, которая не закрепилась в основной сборной и отправилась на Кубок IBU, гонку побежит Дарья Виролайнен. У Виролайнен сложные отношения с эстафетами, но выбор был небольшой: тренеры предоставили второй день отдыха подряд Светлане Мироновой, которая не отобралась в пасьют, прошедший накануне. Виролайнен побежит на втором этапе. Начнет гонку Виктория Сливко, третий этап забронировала Татьяна Акимова, а бессменным финишером сезона остается Екатерина Юрлова-Перхт, лучшая биатлонистка российской сборной прямо сейчас.

    Первую эстафету в сезоне выиграла команда Германии. Разумеется, на домашнем этапе немки вновь постараются стать лучшими, тем более в командной гонке. Но Лаура Дальмайер на этот раз своей сборной не поможет. Ответственность бежать заключительный этап возьмет на себя Марен Хаммершмидт, начнет гонку Ванесса Хинц, которая передаст эстафету Дениз Херрман, биатлонистке, изо всех сил борющейся за место в олимпийской команде. Завершит формирование немецкой четверки Франциска Пройс. Украинки побегут почти в победном олимпийском составе за исключением Валентины Семеренко. Ее место займет Анастасия Меркушина.

    Сборная Франции остается теневым фаворитом эстафеты даже без Мари Дорен-Абер. У нее как никогда стабильный и сильный состав – Анаис Бесконд, Анаис Шевалье, Селии Амонье и Жюстин Брезаз. Финишером сборной Белоруссии будет Дарья Домрачева, а лучшая биатлонистка Италии Доротея Вирер, попавшая накануне на пьедестал почета, побежит второй этап в своей команде, как и Кайса Мякяряйнен у финок.

    Кубок мира. Эстафета. Женщины
    Мужская сборная России одна из немногих выступит в самом стабильном составе на данный момент. Александр Логинов, Антон Бабиков и Антон Шипулин – спортсмены, которые входят в число лучших в нашей команде. Алексей Волков, который побежит на первом этапе, хоть и выступил в спринте не лучшим образом, но реабилитировался в пасьюте, прибавив почти 30 позиций вверх, и получил право выступить в эстафетной гонке. Мог претендовать на выступление в воскресном старте и Матвей Елисеев, но он никак не нащупает стабильность. Совершенно разобранным выглядит Максим Цветков, который, кстати, был виновником неудачного выступления сборной в австрийской эстафете. При сложных погодных условиях он тогда оставил незакрытыми три мишени. Еще одно фиаско сборная, которая является действующим чемпионом мира и Олимпийских игр, позволить себе не может.

    Сборная Норвегии, праздновавшая победу в Хохфильцене, побежит не сильнейшим составом: Ветле-Сьястад Кристиансен, Хенрик Лабе-Лунд и Ларс Биркеланд составят компанию Тарьей Бё, который будет финишировать в гонке. Эмиль Свендсен, Уле Эйнар Бьорндален и Йоханнес Бё не выступят в эстафете. Как и Мартен Фуркад, чье место на четвертом этапе займет Антонин Гигонна, вчерашний новичок сборной. Арнд Пайффер заменит Зимона Шемпа на последнем рубеже немецкой эстафеты, в которой также примут участие Бенедикт Долль и необстрелянные Роман Реес и Йоханес Кюн.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 30 из 212 ПерваяПервая ... 2028293031324080130 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте