НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 cska5 28/03 13:50
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 28/03 13:48
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Страница 204 из 212 ПерваяПервая ... 104154194202203204205206 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,076 по 5,100 из 5293

Тема: Новости из мира биатлона

  1. #5076
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Биатлонист Поварницын — о непопадании на ОИ-2022: «Есть какая‑то проблема с иммунитетом. Подкосило в ненужный момент»

    Биатлонист Александр Поварницын считает, что не смог попасть в состав сборной России на Олимпийские игры 2022 года в Пекине из‑за проблем с иммунитетом.

    — Я благодарен Сергею Башкирову за то, что он взял меня в свою группу в олимпийский год. Саша Логинов также помог, он выступал как ориентир. Он готовился к Олимпиаде, полностью мобилизовался и тянул нас всех за собой. Мы смотрели на него как на лидера команды и тоже тянулись. Скорее всего, благодаря этому и удалось снова выйти на такой хороший уровень и показывать результат.

    Но, видимо, у меня есть какая‑то проблема с иммунитетом. Работая на своем практически максимальном уровне, в ненужный момент совершаю какие‑то поступки, которые негативно сказываются на здоровье. Когда закончился предновогодний этап Кубка мира, нам можно было поехать домой или остаться в Европе. В то время как раз ходили разные инфекции в нашей стране, а я поехал домой, и так как гонки ослабляют иммунитет и организм насаженный, я сразу же подхватил какую‑то заразу. И на новогодний сбор я приехал уже больной, тренироваться полноценно не смог, а этап в Оберхофе стоял 6 января, поэтому мне нужно было срочно набирать форму. Я настоял на том, чтобы сделать жесткую работу, сделал ее, и всё — меня подкосило, — приводит слова Поварницына «Чемпионат».

    В сезоне‑2021/22 лучшим результатом Поварницына в личной гонке на этапе Кубка мира стало 12‑е место в гонке преследования.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #5077
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Бывший биатлонист сборной Швейцарии покончил с собой в 43 года — СМИ

    Швейцарский биатлонист Симон Халленбартер добровольно ушел из жизни в возрасте 43 лет, сообщает Neue Zurcher Zeitung.

    По информации источника, экс‑спортсмен испытывал проблемы с психическим здоровьем. Халленбартер ушел из жизни, находясь в отпуске в Австрии.

    Халленбартер принимал участие в трех Олимпиадах (2006, 2010, 2014). Лучшим результатом швейцарца в общем зачете Кубка мира было 25‑е место в сезоне‑2007/08. Он закончил карьеру биатлониста в 2014 году.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #5078
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Соревнования по биатлону превратились в легкоатлетические из-за оплошности организаторов.

    Новости о казусах в работе организаторов различных соревнований периодически попадают в информационные сводки: человеческий фактор порой вносит свои коррективы и доставляет спортсменам некоторые трудности. Однако ошибки руководителей, как оказалось, могут привести и к проведению… совершенно другого вида спорта!

    Именно такой случай произошел в Ижевске: республиканские соревнования по биатлону превратились в турнир по легкой атлетике!

    Организаторы всего-то не успели вовремя приобрести патроны…

    «В этом ничего страшного нет»
    С 4 по 6 октября в Ижевске состоялись республиканские соревнования по биатлону «Кубок памяти ЗТ СССР и России Михаила Владимировича Ткаченко» среди юношей и девушек 15–18 лет. В отсутствии снега на подобных региональных турнирах юные спортсмены преодолевают трассу на роликовых лыжах и даже в обычных кроссовках, а главным украшением подобных турниров, безусловно, является стрельба.
    Однако в этот раз от юных биатлонистов потребовалось просто побегать по асфальту. Позже ситуацию прокомментировал глава Федерации биатлона Удмуртии Иван Черезов:

    — Этот турнир прошел у нас без стрельбы, потому что не успели вовремя приобрести патроны из‑за определенных процедур. Процедура приобретения патронов непростая. Сроки уже поджимали, и чтобы не отменять соревнования, провели их без стрельбы, дистанции преодолевали без стрелковой части. В этом ничего страшного нет. Можно было и не проводить ничего, но соревнования все равно нужны, соревнования должны восприниматься как праздник, — сказал Черезов «Матч ТВ».

    Известие о непрофессионализме организаторов дошло и до президента Союза биатлона России (СБР) Виктора Майгурова:

    — Надо раньше заниматься этими вопросами, готовиться к соревнованиям. Страшно то, что они не подготовились к соревнованиям. Вот это страшно. Бывало ли раньше подобное? Это первый такой случай. Ивану Юрьевичу Черезову, как президенту региональной федерации, надо и себе лично адресовать вопросы, и руководителям организации, которые развивают биатлон, — цитирует Майгурова «Матч ТВ».

    Правила закупки оружия и патронов для спортивных соревнований, действительно, непростые. Однако это не отменяет того, что поведение организаторов выглядит откровенным раздолбайством. О возможных причинах такой оплошности порассуждал и двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев:

    — Они, видимо, сроки просто прозевали, поэтому так получилось. Могут ли здесь быть причины в финансовых проблемах? Вряд ли. Повторюсь, как я понимаю, они временной регламент не выдержали. Это не то чтобы сложная процедура — она простая, но она требует регламента. Это время подачи заявок на площадку, где производится закупка — открытый аукцион либо конкурс и так далее. Словом, есть определенная процедура, и она прописана. И это все необходимо выполнять. Дефицита в патронах нет. Просто необходимо соблюдать регламент, и тогда все будет хорошо, — сказал Васильев «Матч ТВ».

    Вся эта ситуация приводит к логичному вопросу: если у организаторов турнира не было возможности провести полноценные соревнования по биатлону, возможно, стоило перенаправить их в другой регион, способный организовать первенство на должном уровне?

    Возможно, в Федерации биатлона Удмуртии до последнего пытались исправить ситуацию, однако в итоге юные спортсмены соревновались в неком обрывке своего вида спорта. Будем надеяться, что подобный инцидент станет первым и последним.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #5079
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Известную биатлонистку поймали на допинге для «астматиков». Судьба вернула шведам должок!

    Корделию Мелен Олссон дисквалифицировали на два года за бронхорасширяющее средство.

    Вопрос о злоупотреблении скандинавскими спортсменами лекарствами от астмы актуален долгие годы. Наибольшую популярность в этом контексте ещё в 90-х годах обрели норвежцы, легально пользующиеся стимулирующими препаратами. Однако на применении бронхорасширяющих средств ловили и шведов. Это, впрочем, никогда не мешало им занимать ярую антидопинговую позицию, особенно в отношении россиян.

    Однако теперь им придется довольно неловко. Шведская биатлонистка Корделия Мелен Олссон отстранена на два года за использование тербуталина — препарата для снятия симптомов астмы.

    Что теперь скажет главный критик допинга из Швеции Себастьян Самуэльссон?

    «Не знаю, как препарат попал в мой организм»
    24-летняя Олссон сдала положительный допинг-тест после спринтерской гонки на чемпионате своей страны еще в марте. В организме шведской биатлонистки был найден тербуталин, на применение которого, в отличие от знаменитого сальбутамола, широко используемого норвежскими «астматиками», требуется терапевтическое исключение. Его у Корделии не было.

    — Я не знаю, как запрещенный препарат попал в мой организм, это ужасно. У меня никогда не было желания употреблять допинг, мне очень жаль, что так вышло, — сказала Олссон в интервью Ski-Nordique.

    Тербуталин входит в состав спреев и капсул, оказывающих бронхорасширяющий эффект. В случае спортсменов он является прекрасным стимулятором, прием которого перед стартом значительно повышает производительность. Каким образом, этот препарат мог попасть в организм Олссон случайно, совершенно непонятно.

    Ко всему прочему, удивление вызывает срок отстранения шведской спортсменки. Несмотря на то, что тербуталин не является ЭПО, его применение считается прямым нарушением антидопинговых правил, по условиям которых срок наказания должен составлять четыре года, а не два.

    Ждём комментариев от Самуэльссона
    Невзирая на то, что Олссон не входит в число кандидатов в сборную Швеции, сам факт применения допинга наносит местному спорту болезненный удар. Особенно после регулярной критики шведов в отношении россиян во время допинговых скандалов.


    К тому же довольно интересно, что скажет об этой ситуации — и скажет ли что-то вообще — лидер мужской сборной Швеции по биатлону Себастьян Самуэльссон, являющийся чуть ли не главным борцом против допинга на планете и регулярно выступающий за тотальное отстранение российских спортсменов.

    Ранее шведским чиновникам удавалось скрыть применение тербуталина шведскими атлетами. В 2018 году хакерская группа Fancy Bears опубликовала документы Шведского союза спортивных организаций, согласно которым местные функционеры скрыли положительные допинг-пробы лыжника Бьорна Сандстрёма и легкоатлетки Марии Нильссон.

    Более того, хакеры утверждали, что для отведения удара от шведского спорта местный спортивный союз запустил в СМИ информацию о повальном применении норвежскими лыжниками сальбутамола. Кажется, теперь судьба вернула шведскому спорту должок.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #5080
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Глава Федерации биатлона Татарстана раскрыл схему финансовых махинаций с участием Майгурова

    Президент Федерации биатлона республики Татарстан Ильдар Нугманов заявил, что в 2020 году глава Союза биатлонистов России (СБР) Виктор Майгуров участвовал в махинациях с бюджетными средствами, однако попытку воровства пресек его нынешний соперник на выборах Алексей Нуждов.

    — Почему министерство спорта не хочет видеть Алексея Нуждова в роли президента Союза биатлонистов России? Буквально на днях у меня появились такие сведения: где‑то в ноябре 2020 года Нуждов пресек попытку воровства. Речь идет о сумме в 82 тысячи евро, которая была выделена министерством спорта на оплату этапа в Контиолахти. Эти средства были получены сотрудником ЦСП и СБР Дмитрием Рочевым и переданы Майгурову, который аналогичную сумму перечислил из валютного счета СБР контрагентам из Европы. А Рочеву он приказал подготовить отчет по фиктивным документам и закрыть эту сумму в ЦСП, — сказал Нугманов в видеоролике, опубликованном на официальном сайте Федерации биатлона Татарстана.


    По его словам, этот инцидент разбирался на совещании с участием заместителей министра спорта Азата Кадырова и Алексея Морозова, спустя два дня Майгуров вернул деньги в кассу.

    — Там же на совещании было принято решение уволить Рочева. Однако Морозов и Майгуров не стали увольнять его, сказали, что причин нет. И Рочев продолжил свою противоправную деятельность до ноября 2021 года.

    Потом Рочев дал поручение специалисту сборной Кирюшину получить из кассы ЦСП 42 тысячи евро. В офисе Рочев сразу 5 тысяч забрал — сказал, что это будет экономией. И Кирюшин потом передал эти деньги другим специалистам. В итоге эта поездка обошлась в 32 тысячи евро, хотя Рочев подготовил фиктивные документы на всю сумму в 42 тысячи и сдал отчет в ЦСП. Таким образом он похитил 10 тысяч евро, — заявил Нугманов.

    Он утверждает, что этот случай не единичный, «схема кражи была поставлена на поток».

    В разговоре с «Матч ТВ» Нугманов рассказал, что в настоящее время уже идет проверка, правоохранительные органы ведут следственные мероприятия, при этом Рочева найти не могут.

    Также он подчеркнул, что не боится обвинений в клевете со стороны руководства СБР.

    — Сторона, которая может посчитать это клеветой, имеет полное право подавать в правоохранительные органы, заявлять о клевете. Но они должны понимать, что говорю я на основе документов, лежащих передо мной, — сказал Нугманов.

    Внеочередная отчётно‑выборная конференция СБР, на которой будет избран новый глава организации, пройдёт в Москве 14 октября.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #5081
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    В российском биатлоне грязнейшая предвыборная борьба. Но вообще нет разницы, кто выиграет

    Интрига в этом виде спорта не просто жива — она, несмотря на международную изоляцию, растет и множится. Теперь в биатлоне уже не интрига — интриги.

    14 октября пройдут выборы главы СБР. В преддверии этого звонкого события на общественность вывалили массу запашистой информации. Сторонники кандидата Алексея Нуждова утверждают, что в СБР воруют.

    В лагере кандидата Виктора Майгурова, действующего главы СБР, решают, подавать в суд за клевету или сойдет режим предвыборной тишины, о котором конкуренты вроде бы договаривались. Что за повод гнать волну? Подумаешь, украли/оклеветали. Воровство — серебро, молчание — золото.

    Фонтанирует Забайкалье. По словам главы тамошней федерации Геннадия Ковалева, его жестко склоняли к голосованию за Майгурова, а, не добившись желаемого, отобрали у организации аккредитацию. Аналогичная ситуация в Перми. Подгорает в Екатеринбурге, где герцогствует Антон Шипулин.

    Свободные выборы это прекрасно. Война компроматов, битва за голоса, мыльно-рыльное шоу. В тени остается лишь пара вопросов. За кого болеть-то? Кто там прав, кто виноват? И что, собственно, делят?

    С последним более менее ясно. Улетая из Ханты-Мансийска в 2011-м, после провального для нас домашнего чемпионата мира, довелось услышать беседу в аэропорту. Общались два дедушки, главы региональных федераций. «Видишь, — тыкал в нос один другому листком формата А4, — моя область в общем зачете 11-я, твоя 14-я. На следующий год нам выделят больше». У страны ноль первых мест на соревновании, о котором трубили несколько лет, и которое было частью предолимпийского цикла. Но гранты — важнее.

    Примерно это, думаю, сейчас и делят. Ибо если у биатлонистов нет патронов, это вовсе не значит, что в биатлоне нет денег.

    С водой, однако, оказался выплеснутым и ребенок. Лежит на снегу, шевелит ручками-ножками, ждет понятного исхода. Звать — биатлон. Про него-то где разговоры? Про министров и тысячи подгулявших долларов шума много, про теневые звонки и требуемые голоса тоже. А про биатлон нет. Как он вообще? Лучше или хуже заживет после смены руководителя? И как это вообще взаимосвязано?

    Вопросы риторические, поскольку ответы на них известны. Биатлон пребывает в значительном отдалении от происходящего. Начальники, которые были, и начальники, которые будут, в силах регулировать толщину собственного кошелька, но не главные биатлонные процессы, поскольку те от них не зависят.

    К примеру, возмущенный Татарстан. Там прямо сейчас пылает уголовка по факту мошенничества при строительстве биатлонной базы.

    И кого волнует, насколько тонко глава местной федерации разбирается в финансовых потоках СБР, если у него под носом уходят в песок собственные биатлонные ништяки? В том нет, вероятно, его вины, но легче ли от этого татарскому биатлону?

    И что у нас, кстати, с чемпионами из этого региона? Был Ринат Сафин, выигравший Олимпиаду-1972. Кто потом? На слуху разве что молодой Емерхонов, пытающийся вырваться в Татарстан из цепких удмуртских лапок. Но он, так сказать, будущий татарин. Или татарстанец. А с настоящими как-то не очень.

    В Забайкалье все тоже по красоте, достаточно почитать заголовки.

    «Биатлонистка из Забайкалья завершила карьеру от безденежья», «Забайкальские политики за 7 лет развалили краевой спорт», «В бюджете Забайкальского края нет денег на новый спорткомплекс взамен сгоревшего», «Биатлонные школы в крае влачат жалкое существование», «Забайкальскую биатлонистку дисквалифицировали за допинг», «12-летний биатлонист умер во время сборов в Чите», «Биатлонистка из Забайкалья не может вылечить астму», «У биатлонистов в Чите перед соревнованиями похитили дорогостоящие лыжи», «Родители начинающей биатлонистки уверены: если девочка останется в Чите, о мире большого спорта ей лучше забыть», «Биатлонисты из Читы пожаловались, что на соревнованиях их кормят только кашей и хлебом».

    Еще в новостных лентах обильно встречается танковый биатлон, в нем забайкальские мастера брони и гусениц традиционно сильны. Насчет обычного биатлона так не скажешь. На относительном слуху завершившая карьеру Маргарита Васильева (безденежье и астма — как раз про нее, еще была дисквалификация за пропуск трех допинг-тестов), и Павел Ланцов, ныне тренер сборной Канады.

    В большинстве случаев, надо признать, биатлонная федерация сама бьет в колокола, шокированная происходящим. В Чите не могут удержать одаренных детей (а они там есть), потому что в других регионах лучше платят. Там жалуются на недофинансирование со стороны государства. Равно как и Татарстан — не центр зла и безделья на биатлонной карте страны. В регионе пытаются что-то делать, но далеко не все зависит от федерации.

    О том, собственно, и речь. Какая разница, кто за кого будет голосовать, если от биатлонных властей на просторах РФ судьба биатлона почти не зависит?

    Мы видим сейчас грязнейшую возню и впрямь достойную вмешательства правоохранителей. Но во имя чего это все? Что изменится? Что улучшится? В чем вообще суть грядущих выборов главы СБР? И, еще раз, что делят?

    Ну, и еще одно. В глобальном смысле не так важно, крали ли в СБР и вмешивались ли региональные власти в предвыборный расклад на самом деле. Важнее то, что мы готовы в это поверить. Как иначе, если в тюрьму угодил бывший глава ЦСП и СБР Александр Кравцов? И кто не слышал про звонки по всем вертикалям перед действительно конкурентными спортивными выборами? Находились люди, готовые решать подобные задачи под ключ, — это тоже секрет Полишинеля.

    Готовность поверить в подобное — индикатор репутации нашего спорта. Она в данном случае и есть самое печальное. А вовсе не то, кто и какой ценой выиграет в отдельной федерации очередные формальные выборы.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #5082
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Двукратный призер ОИ по биатлону Нигматуллина пропустит сезон-2022/23 из-за беременности

    Двукратный призер Олимпийских игр в Пекине российская биатлонистка Ульяна Нигматуллина объявила, что пропустит сезон‑2022/23 из‑за беременности.

    — В этом сезоне я отвлекусь на серьезную миссию — рождение ребенка. Все должно произойти в начале февраля. Поздравления принимать пока рано, — сказала Нигматуллина в подкасте «Два дела сразу».
    Нигматуллина на Олимпиаде‑2022 завоевала серебряную и бронзовую медали в классической и смешанной эстафетах соответственно.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #5083
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    В сборной Швеции по биатлону нашли допинг. Но русофоб Самуэльссон отличает яблоки от груш

    Себастьян очень осторожно комментирует допинг в своей стране. Какое лицемерие!

    Скандинавские спортсмены, занявшие место в авангарде русофобских высказываний, должны были догадываться о принципе бумеранга. Рано или поздно негатив всегда возвращается к своему автору.

    Шведский биатлонист Себастьян Самуэльссон на протяжении нескольких лет критиковал российских спортсменов и требовал от международных чиновников радикальных наказаний для России.

    Однако по отношению к своей стране Себастьян оказался куда менее категоричен. Настоящее лицемерие!

    Скандинавские астматики
    Истории о хитрых скандинавских лыжниках и биатлонистах, которые заблаговременно получают терапевтические исключения на противоастматические препараты, уже стали легендарными. Кого из топовых спортсменов не вспомни, как минимум, половина использует магические ингаляторы. Особенно в Норвегии.

    Но, как оказалось, не все настолько прозорливы, тем более если речь идет о среднем уровне атлетов. В начале октября на приёме запрещенного препарата против астмы «погорела» Корделия Мелен Олссен. Биатлонистка, выступавшая в прошлом сезоне на внутренних соревнованиях в Швеции. Не элитная спортсменка, но разве это имеет значение, когда мы говорим о допинге.

    Девушка пустила слезу и с характерной для ситуации драмой покаялась в том, что совершенно не понимает, как тербуталин попал в её организм:

    — Моя цель в биатлоне — соревноваться на национальном уровне и получать удовольствие. Я не знаю, как я проглотила запрещенное вещество. Я никогда не собиралась употреблять запрещенные вещества, и я невероятно сожалею о том, что произошло, — говорит биатлонистка.

    Корделию выслушали и дали два года дисквалификации, а генеральный секретарь национальной федерации заверил всех, что никаких проблем с допингом на уровне команды нет:

    — Мы чувствуем себя очень уверенно в нашей антидопинговой работе в рамках сборной команды. Что мы сейчас делаем, так это пересматриваем антидопинговую работу в рамках наших национальных операций. Нам нужно лучше распространять информацию и знания среди активных членов федерации о важной антидопинговой работе, чтобы можно было избежать ошибок, — заявил Рикард Грип.

    Естественно, этот случай должен был стать лакмусовой бумажкой для Себастьяна Самуэльссона. Олимпийский чемпион Пхёнчхана в эстафете настолько рьяно критиковал российских биатлонистов за наследие Сочи-2014, что стал главным ненавистником наших спортсменов за пределами стадиона.

    Он просил Международную федерацию отменить этап Кубка мира в Тюмени и соревнования IBU в Ханты-Мансийске и Увате в 2018 году, нападал с критикой на Логинова за его возвращение в спорт после дисквалификации, и даже писал в 2019 году открытое письмо в WADA с просьбой отстранить Россию от спорта. В общем, был крайне настойчив и в некоторых моментах даже бесшабашен.

    Однако по странному стечению обстоятельств любые проявления допинговых проблем в других странах он игнорировал. Историю немки Дениз Херрман, которая в юности получила годовую дисквалификацию, комментировать не стал, а теперь крайне осторожно высказался о своей соотечественнице, используя общие фразы:

    — Очень печальное событие, и оно где-то показывает, что нам нужно больше работать с образованием в этих вещах, — вторит он генсеку своей федерации.

    Должен ли Самуэльссон в подобном случае быть строгим к родной федерации в той же степени, что и по отношению к России? Логично предположить, что да. Однако 25-летний биатлонист считает иначе:

    — Вы должны уметь различать яблоки и груши. Ясно, что это нехорошо. Так не должно быть.
    И, признавая скандальный факт обнаружения допинга, удивил своей трактовкой ситуации:

    — Я лично не думаю, что это как-то влияет на доверие (к биатлонистам Швеции — прим. автора). Я по-прежнему считаю, что могу думать, что ЭПО ужасен, — говорит биатлонист.

    Метод двойных стандартов на лицо. Сложно представить, какие письма бы начал писать швед, если бы аналогичный случай сейчас произошел в России.

    Можно ли удивляться такой реакции шведа? Вряд ли. Этот пример лишь подчеркивает, что Самуэльссон крайне политизированный спортсмен. Однако бумеранг всегда возвращается, а наблюдать за такими глупыми перевоплощениями Себастьяна просто противно.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #5084
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    В Европе готовят безумную реформу биатлона. Она убьёт спорт и разорит федерации

    От новой инициативы Европейского союза в шоке даже сами биатлонисты.

    На протяжении всего межсезонья не утихало обсуждение реформ, которые проводит Международная федерация лыжного спорта. Неординарность решений FIS противопоставляли взвешенному и грамотному управлению биатлонной федерации (IBU). Однако перед стартом сезона заволноваться пришлось и биатлонистам. Европейский союз может принять закон, который перевернет их спорт с ног на голову.

    Действующие спортсмены в шоке!

    Безопасность превыше всего
    Не секрет, что профессиональные биатлонисты используют в своей работе свинцовые пули. В контексте разговора об экологии это очень важная деталь — чиновники давно пытаются вывести свинец из эксплуатации хотя бы на соревнованиях на открытом воздухе.

    Инициатива логичная. Это химическое вещество вредно для здоровья человека в любых количествах, поэтому взаимодействие с ним лучше сократить до минимума. Еще в 2019 году Европейская комиссия попросила Европейское химическое агентство проработать вопрос возможного запрета свинца — в частности, на биатлонных стадионах.

    Важно отметить и то, что винтовка со свинцовыми патронами — это настоящее оружие, а значит — потенциальная угроза для жизни людей. Разумеется, профи умеют обращаться со своими винтовками и знают правила техники безопасности, однако бывают разные инциденты. Например, в 2014 году немецкая спортсменка Юлия Пипер совершила суицид, воспользовавшись биатлонным снаряжением.

    Спустя три года исследований функционеры укрепили своё мнение о необходимости перемен и всерьез заговорили о переходе на лазерное оружие. Это решение, согласно отчету властей, минимизирует «риски для здоровья человека и окружающей среды». По имеющейся информации, в начале 2023 года Еврокомиссия получит доклады нескольких своих комитетов и вынесет биатлону вердикт, который может стать судьбоносным.

    Лазер убьёт биатлон
    Как это часто бывает в жизни, вопрос безопасности и ограничений встаёт на весы со зрелищностью и адреналином. Действующие биатлонисты были против перехода на лазерное стрельбище еще 3 года назад.

    Олимпийская чемпионка Сочи-2014 в смешанной эстафете Тириль Экхофф, например, тогда заявила, что в случае использования нового вида винтовок ей придется уйти из биатлона. Скептически отзывалась об этой инициативе и ее партнерша по команде Марте Ройселанд.

    Понятнее всего последствия этой реформы объяснили шведские биатлонисты:

    — Возможно, я немного старомоден, но я думаю, что важной причиной увлечения биатлоном является использование настоящего оружия, которое имеет отдачу и поддается влиянию ветра. Если мы перейдем на лазер, он будет производить меньше шума, и ветер внезапно перестанет иметь значение, — говорит Себастьян Самуэльссон.

    25-летний спортсмен абсолютно прав в том, что биатлон потеряет элемент неожиданности и присущую этому спорту непредсказуемость до последнего рубежа. Из лазерной винтовки попасть в мишень гораздо проще.

    Спортсменам больше не понадобится заниматься пристрелкой в начале гонки, и побеждать станут те, кто быстрее бежит. В конечном счете болельщики будут наблюдать не за биатлоном, а за чуть видоизмененными лыжными гонками. Хотя биатлон задумывался для того, чтобы показывать мастерство и психологию не только на лыжне.

    Разорение для федераций
    Отдельная проблема — переоборудование стрельбищ. Этапы Кубка мира — это вершина айсберга, и замена огневых рубежей на ключевых стадионах не сильно ударит по карману национальных федераций.

    Однако соблюсти требования потенциально нового закона придется и остальным спортшколам и аренам. Тут важно понимать, что, например, в Германии альпийские школы используют пневматическое оружие, потому что мелкокалиберное стоит гораздо дороже. А при нововведениях от ЕС придется задуматься о переходе на лазерные винтовки — сэкономить тут никак не получится.

    Вдобавок к этому многие арены до сих пор используют механические мишени, то есть после каждого выстрела их нужно вручную возвращать назад. Администрациям таких спортсооружений вообще придется сделать резкий и финансово болезненный эволюционный скачок. Норвежская добровольческая стрелковая ассоциация и федерация лыжного спорта предполагают, что многие клубы не смогут справиться с дополнительными расходами.

    Очевидно, что национальные биатлонные организации будут сопротивляться инициативе Евросоюза до последнего. Правда, делают это они уже три года, но точка зрения чиновников никак не поменялась. Революционные изменения в биатлоне уже не просто разговоры, а, возможно, вопрос ближайших месяцев.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #5085
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Тренер сборной России по биатлону, работающий с Куклиной, признался, что не хотел перехода женщин в свою группу

    Старший тренер сборной России по биатлону Юрий Каминский заявил, что не одобряет переходы спортсменов из одной группы в другую.

    По окончании сезона‑2021/22 биатлонистка Лариса Куклина перешла в группу к Артему Истомину от Михаила Шашилова. Позже спортсменка приступила к тренировкам в группе Каминского, в состав которой входят только мужчины.

    Массовая космическая игра из России!
    — Честно говоря, я не хотел работать с женщинами. Но так получилось, что она самостоятельно поехала на сбор на Семинский перевал, там выполняла свой какой‑то план. В биатлоне самостоятельно очень сложно тренироваться одному — где‑то нужно в зрительную трубу за стрельбой спортсмена посмотреть, элементарно пристрелять, а на высоте ещё и некоторые тренировки необходимо внизу проводить, что организовать не так‑то и просто.

    В общем, она просилась делать некоторые тренировки с нами, а затем решила перейти. То ли работа в группе настолько подошла, то ли другие причины, но она сменила группу. Признаюсь, я не приветствую переходы от тренера к тренеру, да ещё по ходу предсезонной подготовки. У неё за два года третий тренер, к каждому нужно подстраиваться, да и тренеру нужно понять спортсмена. На то, чтобы работа была эффективной, нужно время, — приводит слова Каминского официальный сайт Союза биатлонистов России (СБР).

    Куклиной 31 год, она дважды становилась бронзовым призером чемпионата Европы‑2021.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #5086
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Микроавтобус с польскими биатлонистами загорелся по пути на тренировку

    Микроавтобус польского биатлонного клуба «Щитник», который перевозил юных спортсменов, загорелся по пути на тренировку.

    За рулем транспортного средства находился тренер биатлонистов. Никто из спортсменов не пострадал, однако многие личные вещи и инвентарь сгорели.

    — Все девочки мирно спали в машине. Тренер остановил автобус на парковке и вошел в здание вокзала. Затем из‑под капота начал выходить дым, и через некоторое время машина вспыхнула. К счастью, спортсмены, спавшие в автобусе, проснулись и в ужасе выбежали из горящего транспорта. Когда тренер снова вышла из здания, она не могла поверить в то, что увидела — автобус был в огне. Уже ничего нельзя было сделать.
    Мы знаем одно: нам очень повезло. Никто не пострадал. Однако мы потеряли автобус, а вместе с ним и многие наши вещи и оборудование, — говорится в сообщении, которое опубликовано на сайте пожертвований Zrzutka.pl.
    После инцидента клуб открыл сбор средств для покупки нового автобуса.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #5087
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Халили стал победителем спринтерской гонки на стартовом этапе Кубка России по биатлону

    Саид Халили победил в спринте на первом этапе Кубка России по биатлону в Ханты‑Мансийске.

    Спортсмен преодолел дистанцию в 10 км за 25 минут 18,8 секунды, на его счету ни одного промаха. Второе место занял Александр Логинов, который отстал от Халили на 18,6 секунды. Третьим стал Петр Пащенко.


    Кубок России. 1‑й этап. Ханты‑Мансийск

    Спринт. 10 км

    1. Саид Халили — 25.18,8 (0 промахов)

    2. Александр Логинов — +18,6 (0)

    3. Петр Пащенко — +30,8 (0)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #5088
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Гореева победила в спринте на этапе Кубка России по биатлону в Ханты-Мансийске
    24 ноября 2022 12:32

    Биатлонистка Анастасия Гореева выиграла спринт на первом этапе Кубка России по биатлону в Ханты‑Мансийске.

    Она преодолела дистанцию в 7,5 км за 23 минуты 30,0 секунды и не допустила ни одного промаха.

    Второй стала Наталья Гербулова. Она отстала от победительницы на 18,9 секунды и промахнулась один раз.

    Третьей стала Виктория Сливко.

    Кубок России. 1‑й этап, Ханты‑Мансийск.

    Спринт. Женщины. 7,5 км

    1. Анастасия Гореева — 23.30,0 (0 промахов)

    2. Наталья Гербулова — +18,9 (1)

    3. Виктория Сливко — +24,2 (1)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #5089
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Гонки преследования на этапе Кубка России по биатлону в Ханты-Мансийске перенесены из-за мороза

    Жюри первого этапа Кубка России по биатлону в Ханты‑Мансийске приняло решение перенести гонки преследования с субботы на воскресенье из‑за сильного мороза, об этом сообщил директор «ЮграМегаСпорт» Валерий Радченко.

    Температура в Ханты‑Мансийске опустилась до -27 градусов по Цельсию.

    — Только что состоялось заседание жюри, принято решение по переносу пасьютов на воскресенье. Первый из них запланирован на 11:00 по местному времени. Эстафет не будет, — приводит слова Радченко сайт «Матч ТВ».

    Этап в Ханты‑Мансийске проходит с 24 по 27 ноября.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #5090
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Этап Кубка России по биатлону в Ханты-Мансийске досрочно завершен из-за сильного мороза

    Жюри приняло решение отменить гонки преследования на первом этапе Кубка России по биатлону в Ханты‑Мансийске из‑за сильного мороза, сообщает «Матч ТВ».

    Пасьюты должны были состоятся в субботу, однако гонки были перенесены на воскресенье, заменив эстафеты в соревновательной программе. Однако 27 ноября организаторы приняли решение об отмене всех гонок.

    Таким образом, на первом этапе Кубка России прошли только спринты, где победы одержали Анастасия Гореева и Карим Халили.

    Второй этап турнира состоится с 1 по 4 декабря в Увате.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #5091
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    В России начали отменять биатлонные гонки. Всё из-за вечной русской проблемы

    Программу соревнований на этапе Кубка России в Ханты-Мансийске уже максимально урезали.

    Отечественный биатлон продолжает бороться со всевозможными сложностями. На этапах Кубка мира россиян нынче никто не ждёт, однако рассчитывать на выступления внутри страны спортсмены до недавних пор могли. Теперь же под вопросом оказалось проведение и наших турниров…

    Новый вызов биатлонистам бросили… суровые русские морозы.

    Всё в порядке со снегом
    Кубок мира по биатлону ещё ждёт своего старта. После ряда перенесённых и отменённых этапов в других снежных дисциплинах европейские болельщики с некоторой настороженностью дожидаются начала сезона. Российским любителям биатлона по поводу европейских погод сильно переживать не приходится — наших спортсменов всё равно не допустили до международных стартов. Внимание в основном будет приковано к Кубку страны, который уже стартовал.

    В сезоне-2022/23 Кубок России имеет статус международного турнира — здесь состязаются спортсмены не только из нашей страны, но и из Беларуси. Географический размах не уступает Кубку мира — шесть этапов запланированы в Ханты-Мансийске, Увате, Тюмени, Уфе, Рыбинске и Сочи. Именно в столице Зимней Олимпиады-2014 состоятся финальные состязания, если не вмешается никакой форс-мажор.

    Во время стартового этапа, например, природа уже внесла свои коррективы в планы организаторов, доставив неприятности болельщикам и спортсменам. Нет, со снегом у нас всё в порядке — искусственный, как в некоторых странах, производить нет нужды. Проблема типичная для нашей страны — суровые морозы.

    «Нереально холодно»
    Запланированный этап в Ханты-Мансийске ограничился пока спринтерскими гонками у мужчин и женщин. Саид Каримулла Халили и Анастасия Гореева порадовали болельщиков победами, но на гонку преследования, которая должна была состояться в субботу, не вышли.

    — Было нереально холодно просто, утром было минус 30 градусов. В гоночном комбинезоне было бы тяжело выйти на старт в такую погоду. Посмотрим, что будет дальше. Скорее всего, что в воскресенье тоже будет отмена. Конечно, это все на усмотрение судей, но вряд ли в такую погоду состоятся соревнования. В четверг было на грани отмены, а сейчас уже далеко за гранью. Понятно, что нам хочется стартовать и набирать форму. Но пока погода не позволяет этого сделать, — цитирует Карима Халили РИА.

    Из-за переноса гонки преследования на воскресенье, эстафеты в Ханты-Мансийске пришлось отменить в принципе. Но, как заметил победитель спринтерского этапа, индивидуальная гонка в воскресенье тоже маловероятна. Морозы уходить никуда не собираются, а значит спортсменам уже пора думать о следующих стартах.

    Вот только и по поводу следующих этапов пока много неясного. Второй этап должен пройти в начале декабря в Увате. Это не очень далеко от Ханты-Мансийска, а потому нет уверенности, что за несколько дней погода здесь принципиально улучшится. На самом деле, даже в чуть более южных Тюмени и Уфе в середине декабря вполне могут ударить крепкие морозы. Ждать холода разве что в Сочи не придётся.

    Винить кого-то в этой ситуации не получится. Конечно, вряд ли морозы в Ханты-Мансийске на пороге календарной зимы можно считать такой уж неожиданностью. Но этапы Кубка России проводятся там, где есть подходящая инфраструктура, а она имеется далеко не в каждом регионе. Могло обойтись без экстремальных температур, но не обошлось.

    Сейчас можно, конечно, дискутировать на тему, а почему бы не начать сезон чуть пораньше, когда в Ханты-Мансийске уже имелся снег, но ещё не наступили морозы? Однако синоптики не в силах выдать точный прогноз на всю зиму, чтобы календарь получилось спланировать идеально. Вот и приходится отталкиваться от имеющихся обстоятельств и рассчитывать, что погода перестанет издеваться над спортсменами и болельщиками.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #5092
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Биатлонист Йоханнес Бё победил в спринте на этапе КМ в Австрии

    Норвежский биатлонист Йоханнес Бё выиграл спринт на этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене.

    Он преодолел дистанцию в 10 км за 23 минуты 4,0 секунды и обошелся без промахов на огневых рубежах.

    Второе место занял француз Эмильен Жаклин. Он отстал от Бё на 43,0 секунды, допустив один промах.

    Третьим стал еще один норвежец Стурла Легрейд (+46,9).

    Кубок мира. Второй этап. Хохфильцен (Австрия). Спринт. 10 км

    Мужчины

    1. Йоханнес Бё (Норвегия) — 23.04,0 (0 промахов)

    2. Эмильен Жаклин (Франция) — +43,0 (1)

    3. Стурла Легрейд (Норвегия) — +46,9 (1)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #5093
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Серохвостов выиграл масс-старт на этапе Кубка России в Тюмени

    Даниил Серохвостов из Новосибирской области одержал победу в масс‑старте на этапе Кубка России в Тюмени.

    23‑летний биатлонист прошел дистанцию за 40 минут 41,2 секунды. Он допустил один промах.

    Серебряным призером стал Иван Колотов из Пермского края (+25,2), тройку лучших замкнул Эдуард Латыпов, представляющий Республику Башкортостан (+40,8).

    Позднее в воскресенье пройдет женский масс‑старт. Прямую трансляцию смотрите на канале «Матч ТВ» с 12:05 (мск).

    Кубок России. 3‑й этап. Тюмень
    Масс‑старт, 15 км. Мужчины

    1. Даниил Серохвостов (Новосибирская область) — 40.41,2 (1 промах)

    2. Иван Колотов (Пермский край) — +25,2 (2)

    3. Эдуард Латыпов (Республика Башкортостан) — +40,8 (2).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #5094
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Гореева стала победительницей масс-старта на этапе Кубке России в Тюмени

    Представительница Московской области Анастасия Гореева выиграла масс‑старт в рамках третьего этапа Кубка России, который проходит в Тюмени.

    Она преодолела дистанцию на 38 минут 45,2 секунды, допустив один промах.

    Второе место заняла Тамара Дербушева, тройку лучших замкнула Виктория Сливко.

    Ранее в воскресенье мужской масс‑старт выиграл Даниил Серохвостов.

    Кубок России. 3‑й этап. Тюмень
    Масс‑старт, 12,5 км. Женщины

    1. Анастасия Гореева (Московская область) — 38.45,2 (1)

    2. Тамара Дербушева (Свердловская область) — +1,3 (3)

    3. Виктория Сливко (Тюменская область) — + 15,0 (2).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #5095
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Латыпов назвал Логинова с бородой «саратовским Месси»

    Трехкратный призер Олимпийских игр по биатлону Эдуард Латыпов сравнил Александра Логинова с нападающим сборной Аргентины Лионелем Месси.

    В четверг Латыпов занял второе место в индивидуальной гонке на этапе Кубка России в Уфе, Логинов стал 12‑м.

    Цены на дома и квартиры на Кипре
    — На первом месте в любом случае биатлон, если на чемпионате мира поздние матчи, то только с утра смотрю обзоры. В финале буду, наверное, болеть за сборную Аргентины. Будет интересная борьба: французы недавно брали титул, могут и уступить, — сказал Латыпов журналистам.

    — Кого в российском биатлоне можно назвать Лионелем Месси?

    — Саню Логинова. Он похож на Месси, когда с бородой. Думаю, что Логинов — саратовский Месси.

    В финале чемпионата мира в Катаре сборная Аргентины встретится с командой Франции.

    Телеканал «Матч ТВ» является эксклюзивным правообладателем чемпионата мира по футболу 2022 года на территории России. В рамках соглашения с ФИФА «Матч ТВ» получил возможность прямых трансляций, использования фрагментов игр в телевизионном эфире, трансляций и использования хайлайтов на цифровых платформах, а также продажи рекламного инвентаря в трансляциях. Все 64 матча турнира смотрите на платформах телеканалов «Матч».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #5096
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Биатлонистка Гореева победила в индивидуальной гонке на этапе Кубка России в Уфе

    Биатлонистка Анастасия Гореева одержала победу в индивидуальной гонке на четвертом этапе Кубка России в Уфе.

    Гореева, допустив два промаха, преодолела дистанцию 15 километров за 44 минуты 36,3 секунды. Серебро и бронзу выиграли Анастасия Шевченко и Виктория Сливко соответственно, у обеих спортсменок по два непопадания на огневых рубежах.

    Сливко продолжает лидировать в общем зачете турнира.

    Этап в Уфе завершится 18 декабря.

    Кубок России. 4‑й этап. Уфа
    Женщины. Индивидуальная гонка, 15 км.

    1. Анастасия Гореева — 44.36,3 (2 промаха)

    2. Анастасия Шевченко — +58,1 (2)

    3. Виктория Сливко — +1.19,2 (2)

    4. Ирина Казакевич — +1.22,9 (3)

    5. Елизавета Каплина — +1.51,4 (4)

    6. Лариса Куклина — +2.22,5 (2)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #5097
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Корнев одержал победу в спринте в рамках Кубка России по биатлону

    Александр Корнев финишировал на первой строчке в рамках спринта на 10 километров на четвертом этапе Кубка России по биатлону, который прошел в Уфе.

    Спортсмен преодолел дистанцию за 24 минуты 37,9 секунды, не допустив ни одного промаха.

    Вторую строчку занял Максим Цветков (+1,0, 0 промахов), третий — Даниил Серохвостов (+4,1, 0 промахов).

    Кубок России. 4‑й этап. Уфа

    Спринт, 10 км. Мужчины

    1. Александр Корнев (Удмуртия) — 24.37,9 (0)

    2. Максим Цветков (Санкт‑Петербург) — +1,0 (0)

    3. Даниил Серохвостов (Новосибирская область/Алтайский край) — +4,1 (0).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #5098
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Каплина одержала победу в спринте в рамках Кубка России по биатлону

    Елизавета Каплина финишировала на первой строчке в рамках спринта на 7,5 километра на четвертом этапе Кубка России по биатлону, который прошел в Уфе.

    Спортсменка преодолела дистанцию за 22 минуты 50,9 секунды, не допустив ни одного промаха.

    Второй стала Екатерина Носкова (+37,2, 0 промахов), третьей — Наталья Гербулова (+41,2, 1 промах).

    Кубок России. 4‑й этап. Уфа

    Спринт, 7,5 км. Женщины

    1. Елизавета Каплина (ХМАО‑Югра) — 22.50,9 (0 промахов);

    2. Екатерина Носкова (ХМАО‑Югра) — +37,2 (0);

    3. Наталья Гербулова (Красноярского края) — +41,2 (1).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #5099
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Гараничев и Сливко победили в сингл-миксте на этапе Кубка России в Уфе

    Евгений Гараничев и Виктория Сливко из первой сборной Тюменской области выиграли сингл‑микст на этапе Кубка России по биатлону в Уфе.

    Они прошли дистанцию за 41 минуты 31,1 секунды. Спортсмены обошлись без штрафных кругов.

    Вторыми стали Ирина Казакевич и Александр Поварницын, отставшие от победителей на 15,7 секунды.

    Третье место заняли Тамара Дербушева и Кирилл Бажин (Свердловская область).

    Кубок России по биатлону‑2022/23. Четвертый этап. Уфа. Сингл‑микст (1 ж х 6 км + 1 м х 7,5 км)

    1. Виктория Сливко и Евгений Гараничев (Тюменская область‑1) — 41.31,1 (0 штрафных кругов + 4 дополнительных патрона)

    2. Ирина Казакевич и Александр Поварницын (Уральский федеральный округ‑1) — +15,7 (0+9)

    3. Тамара Дербушева и Кирилл Бажин (Свердловская область) — + 28,1 (0+5)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #5100
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Биатлонисток подставили на первом же повороте! Неожиданный курьёз на Кубке России. Видео

    Чудеса координации помогли спортсменкам избежать массового завала.

    Российский биатлонный сезон сейчас в самом разгаре. В Уфе подходит к концу четвёртый этап Кубка России. В заключительный день соревнований спортсмены выявляли сильнейших в сингл-миксте и смешанной эстафете.

    Организаторов башкирского этапа можно было бы похвалить за высокий уровень подготовки, если бы не курьёзный случай в последней гонке.


    Спортсменкам пришлось преодолевать неожиданные препятствия.

    Чудеса биатлонной эквилибристики
    Четвёртый этап Кубка России по биатлону подошёл к концу. Гонки в Уфе подарили несколько запоминающихся событий, среди которых — сенсационная победа Александра Корнева, оставившего за спиной всех признанных лидеров.

    Однако положительное впечатление от этапа могло быть испорчено, если бы биатлонистки, вышедшие на старт заключительной гонки, не смогли справиться с неожиданными препятствиями, оставленными на трассе организаторами.

    На старт смешанной эстафеты в Уфе вышло всего семь сборных. В обычных условиях это обстоятельство мало кого порадовало бы, учитывая популярность биатлона в нашей стране. Но в гонке это сыграло скорее на пользу биатлонисткам, принявшим старт на первом этапе.
    После выхода из стартового створа спортсменки начали преодолевать первый серьёзный поворот, в конце которого их ждал неприятный сюрприз в виде… ограждений, расставленных прямо поперек трассы! В результате участницам пришлось выстроиться в одну колонну, чтобы протиснуться в узкий промежуток между блоками.
    Если бы участниц было больше, такой манёвр едва ли завершился бы без падений. В голове сразу всплывают многочисленные случаи массовых завалов на трассах даже без таких неожиданных препятствий. А ведь это могло закончиться не только повреждением инвентаря, но и травмами ведущих биатлонисток страны. К счастью, на этот раз случай получился скорее курьëзным, чем драматическим — спортсменки преодолели преграды без проблем.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 204 из 212 ПерваяПервая ... 104154194202203204205206 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте