НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТ5-241. с 20.01.24 Piter Brok 16/04 20:21
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 16/04 15:50
КТР-241. с 1.03.2024 Piter Brok 16/04 02:02
Где был, что смотрел Piter Brok 15/04 23:33
ФК "Байер" Ауди2017 15/04 10:35
ФК "Дармштадт" Ауди2017 15/04 10:33
ФК "АУГСБУРГ" Ауди2017 14/04 10:32
ФК Штутгарт / FC Stuttgart Ауди2017 14/04 10:31
Страница 196 из 212 ПерваяПервая ... 96146186194195196197198206 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,876 по 4,900 из 5293

Тема: Новости из мира биатлона

  1. #4876
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Латыпов заявил, что выступит в масс-старте на этапе Кубка мира в Антхольце

    Российский биатлонист Эдуард Латыпов заявил, что примет участие в гонке с общего старта на седьмом этапе Кубка мира в итальянском Антхольце.

    — Я уже на полпути к Антерсельве. Надеюсь, скоро будет старт, где я проверю свою форму. Не останавливал свою подготовку и надеюсь, что все будет хорошо. Точно побегу масс-старт, а дальше уже будет по ситуации, — сказал Латыпов в эфире «Матч ТВ».

    Латыпов сдал положительный тест на коронавирус 5 января в Германии и пропустил два этапа Кубка мира — в Оберхофе и Рупольдинге. Спортсмен был помещен на карантин в Оберхофе, сейчас он направляется в Италию.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #4877
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    «Возможно, стоит сделать замену». Йоханнес Бё считает, что Бабиков должен быть в сборной России на Олимпиаде

    Норвежский биатлонист Йоханнес Бё считает, что тренерам сборной России необходимо сделать замену в составе на Олимпийские игры-2022 и включить в число участников Антона Бабикова.

    В четверг Бабиков выиграл индивидуальную гонку в Антхольце. Ранее 30-летний биатлонист был заявлен на Олимпиаду в Пекине в качестве запасного.

    — Возможно, стоит сделать замену. Думаю, что Бабиков будет хорошим резервом в случае положительного теста на коронавирус у кого-то в команде. Он — хороший парень, — приводит слова Бё сайт «Матч ТВ».

    В основной состав команды России на ОИ попали Александр Логинов, Эдуард Латыпов, Даниил Серохвостов, Карим Халили и Максим Цветков.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #4878
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    «К сожалению, мы не видели такого Бабикова в Рупольдинге, когда все решалось» — Губерниев о заявке на ОИ

    Комментатор и ведущий «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев высказался о победе российского биатлониста Антона Бабикова в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Италии, заявив, что 30-летний спортсмен должен был показывать результаты раньше для попадания в состав команды на Олимпиаду.

    В основной состав сборной на Игры ранее были включены Александр Логинов, Эдуард Латыпов, Даниил Серохвостов, Карим Халили и Максим Цветков. Бабиков и Александр Поварницын — запасные.

    — У меня сердце болит, когда я об этом думаю. Если скажу, что не нужен [Бабиков на Олимпиаде], то совру. Но вы понимаете какая штука — дороги все спортсмены. В заявку попали пятеро. Вспоминая поговорку, которую я так люблю: дорога ложка к обеду. К сожалению, мы не видели Бабикова в Рупольдинге, когда это все решалось. Та самая гонка, где он в пасьют не попал. Увы.

    А кого менять? Хорошо. Давайте представим. Бабиков вместо Халили? Нет. Вместо Серохвостова? Нет. Вместо Цветкова? Тоже нет. Вместо Логинова? Нет. Вместо Латыпова? Нет. Если не произойдет форс-мажора, то, к сожалению, Бабиков поедет на чемпионат Европы. Если будет форс-мажор, он достоин заменить любого. Мы не можем послать шестерых. У нас был шанс. Но едут пятеро и без Бабикова. Что тут теперь скажешь? — приводит слова Губерниева сайт «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #4879
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    СБР сообщил о втором отрицательном тесте Латыпова на коронавирус

    Второй тест на COVID-19 российского биатлониста Эдуарда Латыпова оказался отрицательным, сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России (СБР).

    В четверг Латыпов рассказал «Матч ТВ», что покинул карантин и направляется в Италию на седьмой этап Кубка мира, где собирается принять участие в масс-старте 22 января.

    — Второй тест Латыпова на коронавирус тоже оказался отрицательным. Совсем скоро Эдуард прибудет в итальянский Антхольц, — говорится в сообщении СБР.

    Латыпов сдал положительный тест на коронавирус 5 января, перед стартом пятого этапа Кубка мира в немецком Оберхофе. Также он был вынужден пропустить этап в немецком Рупольдинге.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #4880
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Шипулин об успехе Бабикова и Халили: «Парни в очередной раз подтвердили, что Антерсельва — наше место»

    Чемпион мира по биатлону, а ныне депутат Госдумы Антон Шипулин обрадовался медалям российских биатлонистов Антона Бабикова и Карима Халили в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в итальянском Антхольце.

    Бабиков завоевал золото, 30-летний спортсмен одержал вторую личную победу на кубковых соревнованиях с 2016 года. Халили занял третье место, для 23-летнего биатлониста это лучший личный результат на Кубках мира.

    — Браво, Антон! Браво, Карим! Парни в очередной раз подтвердили, что Антерсельва — наше место. Лучшие! Искренне рад за ребят, за команду, которая в этом сезоне не раз нам дала повод ею гордиться. Так держать! — написал Шипулин в Instagram.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #4881
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    В России запрещают улыбаться и заставляют бегать с травмами? Что не так с нашим биатлоном

    Бывшая российская биатлонистка Елена Кручинкина только в Белоруссии почувствовала себя счастливой.

    Сёстры Кручинкины — одни из главных талантов мордовской школы биатлона. Но планка отбора в российскую сборную всегда была высокой, и поэтому осенью 2018-го Елена и Ирина попросили Союз биатлонистов России отпустить их в соседнюю Белоруссию. Препятствий девушкам чинить не стали и отпустили с миром.

    Спустя три года сёстры готовятся к своей первой Олимпиаде, шансов отобраться на которую в России у них не было. А заодно нелицеприятно отзываются о бывшей команде.

    Оказывается, в сборной России гнетущая атмосфера, где пострадать можно даже за улыбку.

    Чемпионка Европы-2020 Елена Кручинкина во время интервью своему коллеге, бывшему российскому биатлонисту Тимофею Лапшину, откровенно рассказала, что именно её не устраивало в российском биатлоне.

    — Мы уезжали на международные старты, и ты там боялся лишний раз улыбнуться, чтобы тебе не сказали: «А что, тебе смешно? Весело тебе? На старты настраиваешься». То есть там боишься показать какие-то свои эмоции. Ты должен быть сосредоточенным, ты спортсмен. А тут все улыбаются, — сравнила обстановку Елена.
    В принципе Америку биатлонистка не открыла. Объяснение очень простое — уровень ответственности в российской сборной запредельный, тренеры находятся под давлением и (осознанно или нет) перекладывают его на плечи подопечных. Специалистов, исповедующих либеральный подход к спортсменам, в российском биатлоне действительно почти нет.

    — Тут заболело горло — посиди-ка дома. Если ты сегодня не поспал, можешь тренировку скорректировать, — привела пример Кручинкина.

    Тема старая и наболевшая. Гнетущая атмосфера вкупе с непрозрачной системой отбора часто приводит к переходу талантливых спортсменов в другие команды. Недавно проблему взаимоотношений в команде подняла лидер сборной России Кристина Резцова.

    — Получается у нас или не получается, командный дух отсутствует. До или после гонок мы никогда не собираемся, друг с другом толком не общаемся. Взять иностранных спортсменок: как бы девчонки плохо ни выступали, как бы плохо и тяжело им ни было, они всегда шутят, всегда играют. Это один из наших главных минусов и большой плюс иностранным командам. Должен быть задор. Кто должен дать команде этот дух? Не знаю, у меня уже появляется мысль предложить самой. Сейчас и тренеров-то нет таких, которые могли бы завести, — сказала Резцова.

    Возвращаясь к интервью Кручинкиной, необходимо отметить, что лично она никого не обидела и напротив поблагодарила тренеров за подготовку.

    — У меня все тренеры были хорошие, ничего об этом не могу сказать. Были какие-то свои нюансы, но я благодарна каждому тренеру, который появился в моей спортивной карьере. Кто-то дал закалку характера, кто-то ещё что-то. Все что-то вложили в моё развитие. Поэтому я благодарна всем, и мне жаловаться не на что, — на позитиве закрыла скользкую тему Елена.
    Поиск золотой середины — важнейшая задача российского биатлона. Нужно прекратить балаган с постоянным выяснением отношений и снизить градус ответственности с тренерского штаба, не меняя его после каждого сезона. При правильном подходе и атмосфера наладится, и спортсменки убегать перестанут.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #4882
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Карим Халили: «Думал, что проиграю гораздо больше»

    Российский биатлонист Карим Халили, ставший третьим в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Антхольце, заявил, что накануне соревнований провел силовую тренировку и не ожидал, что сможет показать такой результат после нагрузки.

    Для 23-летнего спортсмена это лучший личный результат на Кубке мира. Победу одержал другой представитель сборной России Антон Бабиков.

    — Позавчера я делал силовую тренировку бесшажным ходом, после которой у меня все жутко болит, поэтому я сегодня ожидал гораздо более тяжелого состояния, оно и было такое. Но я думал, что проиграю гораздо больше. Удалось более-менее справиться с этим и со стрельбой. На «лежке» был сильный порыв, с которым я справился, когда порыв прошел, я грубо обработал последний выстрел и промазал. Было неприятно допустить такой промах.

    Как бежалось в горах? С третьего круга почувствовал, что-то, что мы приехали, бежим с листа, не прошло просто так. Прочувствовал тяжесть, пустоту в мышцах, которая проявляется в акклиматизационный период. Последнюю часть последнего круга бежалось неплохо, удалось потерпеть, в середине «поднакрыло».

    Когда уходил на последний круг, смотрел на экран, стрелял Тарьей Бё. Я понимал примерно, сколько между нами, когда он меня догнал, я понимал ситуацию, и тренеры подсказывали. Антон молодец — 4 нуля и победа, — приводит слова Халили сайт «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #4883
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    «Наверное, своей победой я поставил кого-то в неудобное положение» — Бабиков

    Российский биатлонист Антон Бабиков намекнул, что поставил тренерский штаб сборной России в неудобное положение после своей победы на этапе Кубка мира в итальянском Антхольце.

    Бабиков в четверг стал первым в индивидуальной гонке, одержав вторую личную победу на этапах Кубка мира. Ранее 30-летний биатлонист вошел в состав сборной России на Олимпийские игры в Пекине в качестве запасного.

    — От победы ждешь более приятных эмоций, чем сегодня. Потому что не знаю, поменяет ли это что-то или нет, но все равно все мысли сейчас у всех только об Олимпийских играх. И эффекта от победы накануне Олимпиады, когда ты не в составе, я пока не чувствую.

    Прикидывал такой результат, верил в себя. Знал, что сегодня непростая погода, что для многих это будет проблемой, а для меня, наоборот, преимуществом. Были раздражители, которые мотивировали меня доказать, что я хороший стрелок. И если вы видите, что я какой-то рубеж прошел неидеально, то это не значит, что перестал быть хорошим стрелком. Главный раздражитель для меня? Где-то недоверие со стороны тренеров. Понимаю, что у них есть для этого причины, но тем не менее мне хочется, чтобы все равно всегда поддерживали какими-то словами и не сомневались в тебе. У меня не было ощущения, что в меня верят.

    Сегодня хорошо выступил и Карим Халили (третье место). Он большой молодец. Но своей победой я, наверное, поставил кого-то в неудобное положение. Кто-то опять сделает вид, что меня просто не существует. У каждого своя судьба. Кому-то достаточно одной хорошей гонки, чтобы в него верили, кому-то нужно один раз плохо выступить, чтобы его закопали. Это спорт.

    Пока никто не полетел на Олимпиаду. Как все будет складываться, покажет время. Но я сделал все, что от меня зависело. Дальше все зависит не от меня. Осталось две гонки? Как я уже сказал, от кого-то ждут одной ошибки (смеется), — приводит слова Бабикова «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #4884
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Йоханнес Бё показал лучший ход в индивидуальной гонке на этапе КМ в Италии, Логинов — в топ-10

    Российский биатлонист Александр Логинов показал девятый ход по итогам индивидуальной гонки на этапе Кубка мира в итальянском Антхольце.

    Быстрейшими стали норвежцы Йоханнес и Тарьей Бё. Топ-3 по скорости замкнул француз Кентен Фийон Майе.

    Победу в индивидуальной гонке одержал российский биатлонист Антон Бабиков. Еще один представитель сборной Карим Халили стал третьим.

    Кубок мира. 7-й этап. Антхольц (Италия)

    Мужчины. Индивидуальная гонка. 20 км. Лыжный ход

    1. Йоханнес Бё — 44.03,2

    2. Тарьей Бё (оба — Норвегия) — +15,1

    3. Кентен Фийон Майе (Франция) — +53,5…

    9. Александр Логинов — +1.39,0…

    13. Карим Халили — +2.00,6…

    16. Антон Бабиков (все — Россия) — +2.13,0.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #4885
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Биатлонист Бабиков выиграл гонку Кубка мира. Теперь состав на Олимпиаду обязаны изменить!

    Антон так разозлился из-за непопадания в Пекин, что победил вообще всех. Налицо вопиющая ошибка тренеров.

    Седьмой этап биатлонного Кубка мира в итальянском Антхольце очень значимый — это последняя репетиция перед Олимпиадой. Ключевое значение он имеет для лидера сборной России Эдуарда Латыпова, который после карантина пока еще не присоединился к сборной. Практики у него не было больше месяца, Эдик пропустил аж два этапа, да и в Антхольц Латыпов еще не приехал. Но к эстафете или масс-старту он точно будет готов.

    И, похоже, теперь Латыпову предстоит бороться за своё место на Олимпиаде. Ведь Антон Бабиков настолько не желает мириться с ролью запасного, что… выиграл гонку Кубка мира!

    Халили впервые попал на пьедестал на Кубке мира
    На индивидуальную гонку вышло четыре россиянина — Карим Халили, Александр Логинов, Антон Бабиков и Александр Поварницын. Даниил Серохвостов и Максим Цветков пропустили старт из-за подготовки к Играм, сообщили в СБР. То, что наши не будут бежать все гонки, ожидаемо. Халили, например, перед индивидуалкой прямым текстом сказал, что бежит только сегодня, а дальше на Олимпиаду.

    Халили пришел на первый рубеж с небольшим отставанием и выглядел напряженным, однако «лежку» Карим отработал надежно, правда небыстро. На «стойке» Халили снова работал не торопясь. С четвертым выстрелом затянул, но закрыл все мишени. Браво, Карим! 23-летний биатлонист в последних гонках показывает себя надежным стрелком.

    Но на третьем рубеже Халили дрогнул последним выстрелом, и даже у меня с уст сорвался сдавленный крик.

    Как же хотелось, чтобы Карим закончил индивидуалку без промахов, у него было отличное время и шанс на подиум. На последней «стойке» Халили оказался точен и приехал на финиш с третьим результатом. Бронза у нашего парня! Это первая личная медаль в карьере.

    Логинов по традиции дрогнул на последней «стойке» и лишил себя подиума
    Логинов на старте показал неплохой ход, да и на «лежке» работал как пулемет. Однако особых дивидендов это не принесло. Все было хорошо до последнего выстрела, а на пятом Саша промахнулся. Выглядит уже как болезнь.

    Правда на «стойке» Саша статистику поправил — этот рубеж покорился россиянину без проблем. Как и следующая «лежка», здесь последний выстрел попал в цель. После третьего рубежа Логинов был на третьем месте. На финальной «стойке» Саша уже традиционно дрогнул, промазав дважды. Очень обидно, подиум был очень близок.

    Бабиков прекрасен! Антон отработал чисто на всех рубежах
    Бабиков не был вызван на Игры. Наверное, это по-хорошему его разозлило. Антон отработал на «лежке» без промахов и ушел с результатом лучше, чем у Карима. Со второго рубежа Бабиков тоже ушел выше соотечественника — на «стойке» наш опытный боец снова не подвел. Сложилось впечатление, что Бабиков вышел доказывать, что тренеры и СБР ошиблись, не включив его в желанные списки.

    Ходом, кстати, россиянин не выглядел уж очень сильно, но со стрельбой у него было все в порядке. Антон прошел чисто все рубежи (хотя иногда выцеливал по 10 секунд) и финишировал на первом месте. Блестящий результат! Это второе личное золото в карьере россиянина.

    — Раздражителя я нашел еще до гонки. Что это? Говорить будет некорректно, — сказал после гонки Бабиков.

    Поварницын провалил гонку. Его непопадание на Игры справедливо
    То ли невызов на Олимпиаду, то ли порыв ветра, в который попал наш спортсмен, но индивидуалка закончилась для Поварницына, не успев начаться. Александр провалился на первом же рубеже — пять промахов на «лежке»!

    Такое начало превратило гонку для россиянина в обычную тренировку. Но даже без лишнего давления Александр продолжить мазать. Получается, здесь наши тренеры точно не прогадали.

    А вот по Бабикову такого не скажешь. Редкий российский биатлонист может похвастать победой в гонке Кубка мира. Да ещё за несколько дней до Олимпиады. Теперь состав на Игры просто обязаны изменить!

    Кубок мира. 7-й этап. Антхольц (Италия)

    Мужчины. Индивидуальная гонка. 20 км

    1. Антон Бабиков (Россия) — 49.46,8 (0 промахов)

    2. Тарьей Бё (Норвегия) — +9,7 (2)

    3. Карим Халили — +48,5 (1)…

    7. Александр Логинов — +2.16,3 (3)…

    Александр Поварницын — снялся с дистанции

    Даниил Серохвостов, Максим Цветков (все — Россия) — не стартовали.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #4886
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Победа Бабикова — приговор российскому биатлону. У наших тренеров вообще есть чутьё?

    Антон победил на Кубке мира через день после того, как его отцепили от Олимпиады. Сокрушительный удар по тем, кто делал выбор.

    Успех Антона Бабикова в Антхольце — пожалуй, главная новость сезона в нашем мужском биатлоне. Блестящая победа 30-летнего спортсмена застала врасплох не только болельщиков., но и тренеров российской сборной.

    Последние, кстати, этой зимой не слишком-то доверяли Антону. Его, по-хорошему, и не должно было быть на Кубке мира — биатлониста дозаявили уже по ходу дела. Правда, достижения Бабикова в Оберхофе тренеров особенно не убедили. В олимпийскую пятёрку спортсмен не попал — остался в числе резервистов.

    Однако мириться с этим решением Антон не стал. И во второй раз оспорил правоту Каминского и компании, подтвердив свой класс на деле.

    Неужели тренеры нашей сборной совершенно потеряли чутьё? Где ещё могут не взять на Олимпиаду биатлониста, который побеждает на Кубке мира?

    «Я не смирился со статусом запасного»
    Бабиков присоединился к российской сборной только на пятом этапе мирового турне. До этого Антону приходилось покорять второстепенные вершины Кубка IBU, для которого явно был слишком хорош: в норвежском Шушене взял два индивидуальных золота, в австрийском Обертиллиахе — ещё одно командное…

    К январю Бабиков заработал повышение, заменив в первой команде Василия Томшина. Приехав в Оберхоф, Антон тут же начал показывать результат — ему как будто и не пришлось тратить время на адаптацию. Уже во второй гонке биатлонист добыл для сборной второе золото в сезоне, завоевав победу в супермиксте на пару с Кристиной Резцовой.

    Резцова, кстати, — ещё одна спортсменка, на которую российские тренеры не рассчитывали. Кристина вообще не проходила централизованной подготовки со сборной, занималась индивидуально и в итоге стала лидером женской команды. Выходит, и здесь проглядели?

    Впрочем, вернёмся к Бабикову. Его успех в Оберхофе наверняка заставил наставников сомневаться в своей правоте, но довести дело до конца Антон не сумел. Формируя состав сборной, тренеры ориентировались уже на следующие старты — в Рупольдинге, где спортсмена как будто перемкнуло: в спринте биатлонист финишировал 71-м.

    Вместе с тем, казалось, растаяли и его шансы на попадание в олимпийскую команду. Основную пятёрку составили Александр Логинов, Эдуард Латыпов, Даниил Серохвостов, Карим Халили и Максим Цветков. Последнего, кстати, подтянули в сборную одновременно с Бабиковым: в Оберхофе он себя не проявил, зато в Рупольдинге принёс стране второе командное золото.

    На этом история должна была закончиться. Серохвостов и Цветков снялись с индивидуальной гонки на Кубке мира в рамках подготовки к Пекину, президент СБР объявил состав сборной — словом, поезд уехал. Однако Бабиков не оставлял надежды зацепиться за последний вагон:

    — Я не смирился со статусом запасного на Олимпиаду. И не собираюсь мириться, пока не начнутся Игры, — говорил Антон за день до гонки в Антхольце.

    Нашел раздражитель еще до гонки
    Непосредственно перед началом индивидуальной гонки в Антхольце биатлонист сделал ещё одно заявление, говоря о своих шансах выступить на Олимпиаде:

    — Я попал в список запасным. Олимпиада еще не началась, еще не вечер. Мы не говорили с тренером, что могу тут выиграть с 3-минутным отрывом, и список может измениться. Но я надеюсь на такой сценарий.

    Спустя час биатлонист одержал обещанную победу, отстрелявшись без единого промаха и обогнав в том числе маститых братьев Бё. Даже Йоханнес после финиша признал, что Бабикова стоит включить в состав сборной: «Возможно, стоит сделать замену». А вот Юрий Каминский, в чьей группе тренируется Антон, ситуацию до сих пор никак не прокомментировал.

    — Я нашёл раздражитель ещё до гонки, это мне помогло. Я очень доволен. Это большой труд, спасибо всем, кто верит и поддерживает, несмотря на всё, что происходит на пути спортсменов. Наверное, это умение собраться в такие моменты, когда что-то идёт не так. И это только придаёт тебе ещё больше мотивации. Сегодня это удалось, — подчеркнул спортсмен.

    В то же время Антон посетовал на то, что команде не удалось добыть для себя максимальную олимпийскую квоту — и потому на турнир в качестве основных участников поедут не шестеро, а пятеро биатлонистов. Бабиков сказал, что надеется на чудо — однако у IBU нет причин делать для россиян исключение.

    У меня сердце болит, когда я об этом думаю, — посетовал комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев. — Если скажу, что Антон не нужен [на Олимпиаде], то совру. Но вы понимаете какая штука — дороги все спортсмены. В заявку попали пятеро. Вспоминая поговорку, которую я так люблю: дорога ложка к обеду. К сожалению, мы не видели Бабикова в Рупольдинге, когда это все решалось. Та самая гонка, где он в пасьют не попал. Увы. У нас был шанс. Но едут пятеро и без Бабикова. Что тут теперь скажешь?

    Если на кого Бабикову и остаётся надеяться, так это на тренеров. В этом сезоне чутьё подвело их не раз — возможно, специалистам стоит пересмотреть своё видение олимпийского состава. Тем более что на этот раз цена ошибки будет для команды слишком высока.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #4887
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Биатлонист Халили не выступит в масс-старте на этапе КМ в Италии

    Российский биатлонист Карим Халили пропустит масс-старт на этапе Кубка мира в Антхольце (Италия). Об этом корреспонденту «Матч ТВ» сообщил старший тренер сборной России Юрий Каминский.

    — Мы так планировали изначально, — сказал Каминский.

    Халили был включен в окончательный состав сборной России для участия в Олимпиаде в Пекине.

    Старт гонки запланирован в 14:15 (мск). Этап Кубка мира в Антхольце завершится 23 января.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #4888
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Определен состав женской сборной России по биатлону на эстафету в Антхольце. Резцова заявлена на второй этап

    Определен состав женской сборной России по биатлону на эстафету в рамках седьмого этапа Кубка мира в итальянском Антхольце.

    Как сообщил в эфире «Матч ТВ» старший тренер команды Михаил Шашилов, на гонку заявлены Валерия Васнецова (1-й этап), Кристина Резцова (2-й), Ирина Казакевич (3-й) и Ульяна Нигматуллина (4-й).

    Женская эстафета в Антхольце пройдет 22 января и начнется в 16:35 по московскому времени.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #4889
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Давидова и Тарьей Бё — обладатели малых Хрустальных глобусов в индивидуальных гонках

    Чешка Маркета Давидова и норвежец Тарьей Бё стали обладателями малых Хрустальных глобусов, вручаемых за победу в зачете Кубка мира в индивидуальных гонках.

    В текущем сезоне индивидуальные гонки состоялись в рамках этапов в шведском Эстерсунде и итальянском Антхольце.

    Давидова по итогам двух стартов набрала 98 очков, второй стала австрийка Лиза Тереза Хаузер (86), Динара Алимбекова из Белоруссии (79) — третья. Россиянка Ульяна Нигматуллина (71) заняла пятое место.

    Бё в индивидуальных гонках заработал 108 очков, другой норвежец Стурла Холм Легрейд (100) — второй, француз Симон Дестье (86) — третий. Россиянин Карим Халили (62) занял шестое место, Антон Бабиков (60) — седьмое.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #4890
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    «Хоть что-нибудь скажите нам, Виктор Майгуров» — Губерниев обратился к руководству СБР после выступления россиянок в индивидуальной гонке

    Комментатор и ведущий «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев после индивидуальной гонки на этапе Кубка мира в итальянском Антхольце обратился к российским биатлонисткам и главе СБР Виктору Майгурову.

    Сборную России в гонке представили Ульяна Нигматуллина, Валерия Васнецова и Ирина Казакевич. Нигматуллина стала лучшей в сборной, показав 10-й результат с двумя промахами.

    — Девчонки уже попали на Олимпиаду, отбор закончен. Можно уже ситуацию отпустить. Уже не важно, как они пробегут. Чего волноваться? Вы спортсмены такого уровня. Кайфуйте! Жизнь одна! Бузовой позвоните, пусть расскажет она.

    Еще меня очень забавляет молчание Виктора Майгурова, СБР на тему того, что у нас происходит с женской командой. Мы молчим почему? Боимся удачу спугнуть? Понятно, что мы доверяем тренеру, так как ничего другого не остается. Но объясните, на ваш взгляд, господин Майгуров, как олимпийский призер, чемпион мира, мне очень интересно, но вы не приехали ни на один этап, я вас лично спросить не могу. Хоть что-нибудь скажите нам, Виктор Майгуров.

    И мне хочется понять, связывался ли кто с нашим резервом, чтобы участвовать в Кубке мира? Буртасова, Куклина, Сливко. Они не хотят или нет возможности, чтобы ковид-протокол соблюсти? Или мы боимся, что условная Буртасова пробежит лучше сборниц перед Олимпиадой. Мне непонятно. Борьба за квоту же продолжается. Мы там шестые. Мы можем потерять шестое место, — приводит слова Губерниева сайт «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #4891
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Каминский заявил об отсутствии веских причин для попадания Бабикова в основной состав сборной на ОИ

    Старший тренер мужской сборной России по биатлону Юрий Каминский оценил шансы Антона Бабикова на попадание в основной состав национальной команды на Олимпийские игры-2022.

    Бабиков вошел в заявку сборной России на Игры в качестве запасного. В четверг 30-летний россиянин победил в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Антхольце, третье место занял Карим Халили.

    — После индивидуальной гонки в Антхольце Халили — крепкий кандидат на участие в индивидуальной гонке в Пекине?

    — Это было изначально понятно, что его надо ориентировать прежде всего туда, — сказал Каминский «Матч ТВ».

    — Сейчас много споров вызывает ситуация вокруг Бабикова. Думали ли об этом?

    — Если реально смотреть, то на тот момент вопрос стоял так: Бабиков или Халили. Потому что Цветков стабильно уровень десятки показывал. Цена одного выстрела здесь была. Они примерно одинаково прошли дистанцию. Ходом у них 15 секунд разница. Это не очень много для «двадцатки». Все-таки какой смысл сейчас что-то менять, даже если это возможно?

    — Масс-старт на это может повлиять?

    — Не знаю, возможно ли заявку поменять. Нужен какой-то веский предлог. У нас его нет.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #4892
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Лидер зачета масс-стартов Жаклин досрочно завершил выступления на этапе КМ в Антхольце

    Французский биатлонист Эмильен Жаклин завершил выступления на седьмом этапе Кубка мира в итальянском Антхольце.

    — Разочаровывает необходимость смотреть гонки, а не участвовать в них. Но тело и голова прямо сейчас не готовы. Почему? Трудно сказать. До встречи на Играх, а пока я сделаю все, чтобы вернуться таким же сильным, как на старте сезона. Я не собираюсь сдаваться, рассчитывайте на меня, — написал 26-летний спортсмен на странице в Instagram.
    После индивидуальной гонки, прошедшей в четверг, в Антхольце также запланированы масс-старт (22 января) и эстафета (23-го). Жаклин должен был выйти на старт личной гонки в субботу в красной майке лидера зачета.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #4893
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Французская биатлонистка Брезаз-Буше выиграла индивидуальную гонку в Антхольце, Нигматуллина — в топ-10

    Француженка Жюстин Брезаз-Буше выиграла индивидуальную гонку на 15 км в рамках седьмого этапа Кубка мира по биатлону в итальянском Антхольце. 25-летняя спортсменка допустила один промах на четырех огневых рубежах.

    Второе место заняла еще одна представительница сборной Франции Жулия Симон. Тройку сильнейших замкнула шведка Мона Брорссон. Обе биатлонистки сделали по две ошибки в стрельбе.

    Лучшей среди россиянок стала Ульяна Нигматуллина, показавшая 10-й результат с двумя промахами.

    Кубок мира. 7-й этап. Антхольц (Италия)

    Женщины. Индивидуальная гонка. 15 км

    1. Жюстин Брезаз-Буше — 42.20,6 (1 промах)

    2. Жулия Симон (обе — Франция) — +51,1 (2)

    3. Мона Брорссон (Швеция) — +1.37,2 (2)…

    10. Ульяна Нигматуллина — +2.58,9 (2)…

    63. Валерия Васнецова — +7.05,4 (7)…

    65. Ирина Казакевич (все — Россия) — +7.21,7 (6).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #4894
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Российские биатлонистки выглядят беспомощно перед Олимпиадой. Тренеры не замечают очевидного

    Наши девушки традиционно проваливают последние этапы Кубка мира перед главными стартами. Выводы делать не будем?
    В женской сборной России по биатлону за считанные дни до Олимпиады творятся странные дела. Наши девушки выглядят откровенно беспомощно, а их тренер делает вид, что всё по плану, и даже хвалит биатлонисток за выполнение своих указаний.

    В прямом эфире Михаил Шашилов так и заявил: девушек перед стартом индивидуальной гонки в Антхольце настраивал на спокойное прохождение дистанции, чтобы они почувствовали свой темп и спокойно адаптировались к высоте. Тренировка получилась так себе. На троих, пройдя дистанцию в своём темпе и в спокойном режиме поработав на рубеже, девушки настреляли 15 дополнительных минут.

    Но ведь на тренировках, как обычно уверяют тренеры, со стрельбой проблем нет. Чудеса, да и только.

    Провальный опыт прошлых лет
    Казалось бы, раз руководители команды излучают спокойствие и не удивляются результатам, то и мы должны им верить. Они же гораздо опытнее и компетентнее. У них есть план, они ему следуют и должны привести женский коллектив к высоким результатам. Правда, есть твёрдое ощущение, что кое-что штаб Шашилова не замечает. Или не хочет замечать.

    Если открыть статистику предыдущих трёх лет сезонов и проанализировать результаты нашей команды на последнем этапе перед чемпионатом мира, а потом обратиться к результатам на главном старте этих сезонов, то нужно хвататься за голову.

    В 2019 году первенству в Эстерсунде (Швеция) предшествовали заокеанские этапы в Кэнморе (Канада) и Солт-Лейк-Сити (США), куда от нашей сборной полетел наполовину резервный состав (не было Ирины Старых, Екатерины Юрловой-Перхт и Светланы Мироновой). В такой компании мы занимали места во втором десятке и ниже. На чемпионате мира единственным светлым пятном стало серебро Юрловой-Перхт в масс-старте. Кстати, это была последняя медаль на мировом первенстве в предолимпийском цикле Пекина.
    В 2020-м чемпионат мира в Антхольце (Италия) предварял словенский кубковый этап в Поклюке. Борьбой за подиум охарактеризовать подготовку наших женщин к первенству мира мы также не можем. В Италии бой пыталась дать всё та же Юрлова-Перхт, но ее лучший результат — шестое место в масс-старте.

    Этап Кубка мира в Антхольце сезона-2020/21 стал приятным исключением, но не в личных гонках. Тогда наши девушки выиграли эстафету в Италии и ехали на чемпионат мира в Поклюку, как и всегда, с надеждами на борьбу. Ее, как вы догадались, опять не было. То первенство снова закончилось катастрофически. Единственное светлое пятно — это пятое место Светланы Мироновой в индивидуальной гонке.

    Закономерности, которые тренеры не видят
    Все эти сезоны помимо откровенно слабых результатов характеризует спокойствие тренерского штаба при ответе на вопрос об уровне подготовки женской команды. Виталий Норицын в сезонах-2018-19 и -2019-20, Владимир Королькевич и Николай Загурский в прошлом сезоне и Михаил Шашилов сейчас демонстративно в своих интервью не замечают очевидного. Если мы не боремся за пьедестал перед ключевым стартом сезона, то и на главном турнире нам ловить нечего. Невзирая на планы, индивидуальную работу и прочие нюансы, без настроя на реальную борьбу с конкурентками за две недели до основного старта мы его просто проваливаем. И так уже на протяжении трёх лет.
    Неужели и правда наш тренерский штаб не делает выводы из предыдущих ошибок своих соратников? Или для нас участие важнее победы? Если так, то Шашилову и биатлонисткам будут очень непросто показать результат на главном старте четырёхлетия.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #4895
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Ни себе ни людям. Тренеры российских биатлонистов поплатились за нерешительность

    Неоднозначные решения тренерского штаба стали проблемой для всех спортсменов биатлонной сборной России перед самыми важными стартами в их карьере.

    Перед заключительным предолимпийским этапом Кубка мира по биатлону в Италии российская спортивная общественность пребывала в состоянии покоя и удовлетворения. Волею судьбы и стараниями биатлонистов на этапе в Рупольдинге всем показалось, что состав на Олимпиаду выбран оптимальный и другим быть не может.

    Проблема отбора была решена органично, а пресс-конференция Союза биатлонистов России (СБР), которая прошла 17 января, зафиксировала то, что все уже знали. Не попавшие в состав покорители Кубка IBU Бабиков, Поварницын, а также претендовавшие на олимпийскую заявку из женской части команды Шевченко, Буртасова, Куклина и Сливко были отправлены покорять европейский чемпионат. Олимпийцы приступили к подготовке к Пекину.

    И в этот момент что-то пошло не так.

    Россия добровольно потеряла места в гонках Кубка мира
    Сначала в кошки-мышки стали играть биатлонисты мужской команды. Буквально за несколько часов до старта первой гонки стало известно, что Максим Цветков и Даниил Серохвостов отказались от соревнований. Причина была как будто бы понятной: подготовка к Олимпиаде и связанные с этим индивидуальные особенности биатлонистов, диктующие необходимость пропустить старт.

    Вот только странно, что это стало понятно за несколько часов до старта. Поскольку это решение не столько биатлонистов, сколько тренерского штаба, то очевидно, что на Максима и Даниила рассчитывают в Пекине и плавно готовят к турниру. Если бы к их кандидатурам был вопрос, то вряд ли они пропустили бы очередную битву за место в команде с прямым конкурентом Антоном Бабиковым.

    И поскольку мы понимаем, что решение о пропуске гонок спланированное, то в этой связи можно было дать возможность получить бесценный опыт нашим резервистам с кубка IBU, которые готовятся к Чемпионату Европы. Тот же Василий Томшин, Эльназ Мухаметзянов или Никита Поршнев могли занять места Серохвостова и Цветкова в нашей заявке на итальянский этап.

    Карим Халили и вовсе заранее сообщил, что пробежит только первую гонку этапа, а потом уйдёт на финальную подготовку перед вылетом в Азию. Иными словами, тренеры заранее планировали, что три биатлониста не побегут всю программу. Зачем же тогда наши заявочные позиции пропадают даром? Для любого представителя Кубка IBU выступление на этапе Кубка мира — это мечта и шанс для очередного скачка в карьере. Шанс, который ему не предоставили.

    У женщин ситуация аналогичная. Кристина Резцова и Светлана Миронова не выйдут на старт индивидуальной гонки 21 января. Вместе с ними и Анастасия Шевченко. Но Настя жаловалась на боль в ноге, поэтому ее пропуск гонки понятен. Странно, что приболевшая в Рупольдинге Миронова всё равно была заявлена на этап в Антерсельве.

    Не лучше ли было спокойно восстановиться, взять паузу и выдать всё накопленное в Пекине? Однако же лидеры женской сборной остаются в заявке, а Евгения Буртасова с соратницами по Кубку IBU шанс выступить в элитных соревнованиях не получает. Как мы хотим наращивать конкуренцию внутри команды, упуская такие возможности? Совершенно непонятно.

    «Неудобная» победа Бабикова

    К этой нерешительности тренерского штаба прибавилась еще и головная боль в связи с победой Антона Бабикова в индивидуальной гонке. Безусловно, Антон огромный молодец, и все за него чрезвычайно рады. Правда, не факт, что радость эту разделяют тренер Юрий Каминский и другие спортсмены сборной, которым теперь придется держать медийное давление со стороны СМИ и болельщиков. Только ленивый не задаётся сейчас вопросом, почему не выигравшие ни одной личной гонки Серохвостов, Цветков и Халили едут на Олимпиаду, а победитель Бабиков нет?

    Вопрос, конечно, со звёздочкой. И мы отлично понимаем, что все они достойны. Однако если бы тренеры четко дали всем понять, что состав определен, и приняли одно из двух решений: выступать на этапе в Италии всем составом, сохраняя конкурентную борьбы, либо пропустить гонки всей основой, то проблем у тренерского штаба было бы меньше.

    В результате никто не остался в плюсе: ни резервисты с Кубка IBU, ни пропустившие гонку Серохвостов и Цветков, ни Бабиков со своей утешительной победой. Каждый из действующих лиц этой истории теперь вынужден испытывать психологическую нагрузку перед ключевым стартом сезона. Хотя этого можно было избежать.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #4896
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Латыпов полетит в Китай вместе с другими биатлонистами сборной России

    Эдуард Латыпов вылетит в Китай для участия в Олимпийских играх вместе с другими биатлонистами сборной России, сообщил в Telegram-канале глава пресс-службы Союза биатлонистов России (СБР) Сергей Аверьянов.

    — Начнём утро с хороших новостей: пришёл ответ из Китая по Эдуарду Латыпову, никаких проблем со въездом нет, полетит вместе с командой, — написал Аверьянов.

    Латыпов в начале января сдал положительный тест на коронавирус перед этапом Кубка мира в немецком Оберхофе и был помещен на карантин. 20 января он прибыл на этап Кубка мира в итальянском Антхольце. Ранее старший тренер мужской сборной России Юрий Каминский заявил, что по решению китайской стороны Латыпов не сможет отправится на Игры до 28 января. Российские биатлонисты должны вылететь в Пекин 26 января.

    В состав мужской сборной России по биатлону на Олимпиаду также вошли Карим Халили, Даниил Серохвостов, Александр Логинов и Максим Цветков; Александр Поварницын и Антон Бабиков — запасные.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #4897
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Логинов и Серохвостов не будут участвовать в масс-старте на этапе Кубка мира по биатлону в Антхольце

    Российские биатлонисты Александр Логинов и Даниил Серохвостов не примут участия в масс-старте на этапе Кубка мира в итальянском Антхольце.

    Обоих спортсменов нет в старт-листе гонки. Причины снятия пока неизвестны.

    Россию представят Эдуард Латыпов и Антон Бабиков.

    Мужской масс-старт пройдет 22 января и начнется в 14:50 мск.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #4898
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Цветков и Серохвостов не выступят в индивидуальной гонке на этапе КМ в Антхольце

    Как стало известно «Матч ТВ», российские биатлонисты Максим Цветков и Даниил Серохвостов пропустят индивидуальную гонку на этапе Кубка мира в Антхольце (Италия).

    Старт гонки запланирован в 16:15 (мск). В составе сборной России выступят Карим Халили, Александр Логинов, Антон Бабиков и Александр Поварницын.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #4899
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Долль победил в масс-старте на этапе Кубка мира в Антхольце, у вернувшегося Латыпова восемь промахов

    Немецкий биатлонист Бенедикт Долль выиграл масс-старт на этапе Кубка мира в итальянском Антхольце.

    Его время — 37.14,9.

    Вторым финишировал норвежец Йоханнес Бе, а третьим стал его соотечественник Стурла Хольм Лагрейд.

    Россиянин Антон Бабиков пришел 10-м.

    Эдуард Латыпов, не выступавший целый месяц из-за коронавируса и восстановления, стал 25-м с 8 промахами.

    Александр Логинов и Даниил Серохвостов пропустили гонку.

    На старте гонки белорус Антон Смольский потерял лыжу, которая отстегнулась от ботинка, однако ехавший следом литовец Витаутас Строля оперативно подобрал ее и передал пострадавшему, который продолжил гонку.

    Кубок мира. 7-й этап. Антхольц (Италия). Мужчины

    Масс-старт. 15 км

    1. Бенедикт Долль (Германия) — 37.14,9 (1)

    2. Йоханнес Бе (Норвегия) — +31,3 (3)

    3. Стурла Хольм Лагрейд (Норвегия) — +1.28,8 (3)…

    10. Антон Бабиков (Россия) — +1.58,7 (4)…

    25. Эдуард Латыпов (Россия) — +4.12,9 (8).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #4900
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Страшный сон Латыпова. Успех Бабикова может оставить лидера сборной России без Олимпиады

    Сенсационная победа Антона ставит Эдуарда на край пропасти. Злая ирония российского биатлона.

    Эдуард Латыпов был главным героем первых этапов Кубка мира. Перед масс-стартом в Анси россиянин и вовсе реально претендовал на желтую майку лидера. Причем такой исход не выглядел бы удивительным. Латыпов принялся штамповать подиумы, в каждой гонке боролся если не за победу, то как минимум за место на пьедестале.

    Злосчастный карантин Латыпова
    Каминский не мог нарадоваться прогрессу своего подопечному. Эдуард полностью доверился старшему тренеру мужской команды и добился результата. Олимпиада в Пекине должна была стать звездным часов Латыпова и показателем эффективности методов Каминского.

    Все перечеркнул положительный тест на коронавирус, который Эдуард сдал перед этапом Кубка мира в Оберхофе пятого января. Симптомов болезни у россиянина не было, однако из-за того, что он привит российской вакциной, ему пришлось сидеть на карантине долгие 14 дней. Спасибо еще, что немец Эрик Лессер дал ему тренажер в пользование.

    А потом пришла весточка из Китая, что Латыпову необходимо отбыть на карантине еще восемь дней и сдать два дополнительных теста. Каминский в первые дни на этапе в Антхольце пребывал в полнейшем шоке, ведь его подопечный рискует не вылететь в Пекин вместе со всей командой. В лучшем случае это произойдет на два дня позже.

    Победа Бабикова изменила многое
    Тем не менее, не взять Латыпова в состав на Олимпиаду Каминский просто не мог. А вот тут уже в дело вмешался Антон Бабиков. Вернувшийся в основу сборной России спортсмен взял и выиграл индивидуальную гонку на этапе в Антхольце. Самое интересное, что Антон буквально за день до этого заявил, что готов биться за место в Пекине до последнего, несмотря на то, что состав уже опубликован. Что ж, Бабиков — человек слова.

    Великолепная стрельба принесла ему долгожданный успех — первый с легендарной победы в гонке преследования в 2016 году в Эстерсунде, когда они вместе с Максимом Цветковым убежали от Мартена Фуркада. После победы Бабиков не выглядел особенно радостным. Наоборот, он возмущался и откровенно пенял на тренерский штаб, который даже не объяснил ему причину непопадания в состав на Игры.

    В чем прав Антон
    Антона можно понять. Из пяти гонок на Кубке мира в этом году он провалил только одну — спринт в Рупольдинге. В двух он брал золотые медали, в третьей стал шестым, в четвертой — 10-м. В прошлом сезоне за такие результаты можно было бы забронировать себе место в основе на несколько лет вперед.

    Так или иначе, победа Бабикова заставляет еще раз задуматься о составе на Пекин. Если все же брать Антона на Олимпиаду, то надо кого-то отцеплять. Но кого? Логинов слишком хорош и стабилен. Здесь вообще без вариантов. Халили, который в теории мог подвиснуть, в этой же самой индивидуальной гонке взял первую личную медаль в карьере. Серохвостов — один из главных талантов страны за последние годы. Каминский в него верит, да и в эстафетах Даниил был очень хорош.

    Цветков, по сути, по результатам выступил примерно как Бабиков. Только его единственная провальная гонка пришлась на спринт в Оберхофе и меньше запомнилась. И, справедливости ради, Максим ходом выглядел сильнее Антона на немецких этапах. Учитывая, насколько высоко Каминский ценит лыжную подготовку, Цветков ожидаемо попал в состав.

    Почему именно Латыпов может оказаться вне Олимпиады
    И что же получается. Единственная реальная кандидатура, кого может заменить Бабиков, это Латыпов. Для Эдуарда это какой-то страшный сон. Его вины в том, что происходит, практически нет. Можно, конечно, сказать, что Латыпов мог бы привиться не «Спутником», а европейской вакциной и уже бегал бы на этапе в Рупольдинге. Но едва ли стоит осуждать россиянина за это. Тем более, что новые правила о сокращенном карантине в Германии ввели совсем недавно.

    Другое дело, что теперь, если Эдуард провалит масс-старт и эстафету, то Каминскому будет непросто отстоять своего подопечного. Латыпов, который только приехал в Антхольц после двухнедельного карантина, сразу попадает на край пропасти. В любом случае, ближайшие выходные станут невероятно интересными. Возможно, мы увидим новый поворот в этой олимпийской истории.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 196 из 212 ПерваяПервая ... 96146186194195196197198206 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте