НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 24/04 20:22
КТР-241. с 1.03.2024 Борис01 24/04 18:27
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 24/04 06:12
ФК "Фрайбург" Ауди2017 21/04 22:30
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 21/04 22:08
ФК Вердер Бремен / FC Werder Bremen Ауди2017 21/04 22:06
ФК "Унион" Берлин Ауди2017 20/04 23:43
ФК "Хоффенхайм" Ауди2017 20/04 23:42
Страница 192 из 212 ПерваяПервая ... 92142182190191192193194202 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,776 по 4,800 из 5293

Тема: Новости из мира биатлона

  1. #4776
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Буртасова и Елисеев — третьи в масс-старте на «Рождественской гонке 2021»

    Во вторник, 28 декабря, в немецком Рупольдинге на «Химгау-Арене» в рамках «Рождественской гонки 2021» прошёл масс-старт, в котором российские биатлонисты Евгения Буртасова и Матвей Елисеев заняли третье место.

    Победу одержали немцы Янина Хеттих и Эрик Лессер. Вторыми в гонке стали украинцы Юлия Джима и Дмитрий Пидручный.

    По итогам масс-старта определилась очерёдность старта команд в гонке преследования, которая начнётся в 21:00 (мск).


    «Рождественская гонка 2021».
    Масс-старт

    1. Германия-2: Янина Хеттих / Эрик Лессер — 31:04.4

    2. Украина: Юлия Джима / Дмитрий Пидручный — +1:16.6

    3. Россия: Евгения Буртасова / Матвей Елисеев — +1:17.6

    4. Австрия: Лиза Тереза Хаузер / Феликс Ляйтнер — +1:23.1

    5. Чехия: Маркета Давидова / Михал Крчмар — +1:39.6

    6. Италия: Доротея Вирер / Лукас Хофер — +1:40.0

    7. Швейцария: Лена Хекки / Йоша Буркхальтер — +1:48.6

    8. Германия-1: Ванесса Хинц / Бенедикт Долль — +2:29.7

    9. Канада: Эмма Лундер / Скотт Гоу — +2:58.4

    10. Финляндия: Мари Эдер / Теро Сеппяля
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #4777
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Евгения Буртасова и Матвей Елисеев стали вторыми в «Рождественской гонке 2021», победили австрийцы

    Евгения Буртасова и Матвей Елисеев стали вторыми в «Рождественской гонке 2021», победили австрийцы

    Российские биатлонисты Евгения Павлова и Матвей Елисеев заняли второе место в «Рождественской гонки 2021», которая прошла во вторник, 28 декабря, в немецком Рупольдинге.

    Россияне были третьими в масс-старте, а по итогам гонки преследования сумели подняться на одну позицию.

    Победу одержали австрийцы Лиза Тереза Хаузер и Феликс Ляйтнер. Призовую тройку замкнули чехи Маркета Давидова и Михал Крчмар.


    28.12.2021. «Рождественская гонка 2021».

    Гонка преследования

    1. Австрия: Лиза Тереза Хаузер / Феликс Ляйтнер — 32:15.5

    2. Россия: Евгения Буртасова / Матвей Елисеев — +56.8

    3. Чехия: Маркета Давидова / Михал Крчмар — +59.7

    4. Германия-2: Янина Хеттих / Эрик Лессер — +1:19.2

    4. Швейцария: Лена Хекки / Йоша Буркхальтер — +1:19.2

    6. Финляндия: Мари Эдер / Теро Сеппяля — +1:32.7

    7. Италия: Доротея Вирер / Лукас Хофер — +1:58.7

    8. Украина: Юлия Джима / Дмитрий Пидручный — +2:27.0

    9. Канада: Эмма Лундер / Скотт Гоу — +2:32.3

    10. Германия-1: Ванесса Хинц / Бенедикт Долль — +2:40.3
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #4778
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Буртасова рассказала про проблему хронометража на «Рождественской гонке» и раскритиковала организацию турнира

    Российская биатлонистка Евгения Буртасова в интервью «Матч ТВ» рассказала про проблему хронометража на минувшей «Рождественской гонке».

    — Между масс-стартом и пасьютом успели согреться, переодеться?

    — Нет (смеется). У нас и в этом, и в прошлом году не было возможности зайти в теплое помещение, так как финиш мужчин и старт женщин разделяли пятнадцать минут. Я успела только переодеться, проехать пару кругов и уже позвали на старт.

    — И вот, вы вся мокрая, стоите, ждете Матвея, а тут вас с Джимой останавливают. Быстро поняли, что происходит?

    — Я вообще не поняла! Понимаю, что вот-вот передача, я выхожу, а меня тормозят и говорят: «Нет!» Понимаю, что нужно подождать, но почему — не понимаю. Знаю, что мы с Юлией ничего не нарушили. Хочу сказать, что организация в этом году была ужасная. Год назад мы приходили на пасьют и там был отмечен коридор, висели фамилии, кому в какой коридор и какое отставание, как в нормальном пасьюте. Здесь же есть специфика — отставание в масс-старте делят пополам, а те, у кого выходит больше минуты, стартуют одновременно. В этом году был побит рекорд — одновременно таким образом стартовало шесть команд. Так вот, в этом году фамилий не было, отставания тоже не было, просто висели пустые дощечки. Ходит человек с каким-то листком, никому ничего не показывает, все у него спрашивают. Я посмотрела, мы с Джимой должны были стартовать в одно время с отставанием 38 секунд. Встала в первый коридор, понимаю, что мы с ней стартуем одновременно, она тоже это понимает. Стоим на старте, на табло 38, мы подождали секунду и ушли на дистанцию. И вот, эта ситуация. Меня не пускают, подъезжает Джима, он начинает ей объяснять, она тоже не понимает, потому что судья говорит по-немецки и мы почему-то услышали, что ждать нужно сорок секунд. Ничего не понимаем, стоим. Подъезжает Матвей и с округлившимися глазами говорит: «Ты чего?», а я ему отвечаю: «Я ничего, я не могу!» Он не понимает, что происходит, я тоже. Затем оказалось, что не сорок, а четырнадцать.

    — Сказалось все это?

    — Подбило немного. Я перенервничала, не понимала, что делать, какой-то треш, колоссальная неорганизованность. Да, проблема хронометража, но я то в чем виновата?

    Победу в гонке одержали австрийцы Феликс Ляйтнер и Лиза Тереза Хаузер. Буртасова и Матвей Елисеев стали вторыми, уступив 56,8 секунды.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #4779
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    «МЕНЯ НИКТО В ГРУППУ ШАШИЛОВА НЕ ЗВАЛ». БУРТАСОВА — О СЕРЕБРЕ «РОЖДЕСТВЕНСКОЙ ГОНКИ» И ПРОБЛЕМАХ ТРЕНЕРОВ СБОРНОЙ

    «Меня никто в группу Шашилова не звал». Буртасова — о серебре «Рождественской гонки» и проблемах тренеров сборной

    Биатлонистка рассказала, почему организация гонки в Рупольдинге не выдерживает никакой критики.
    Евгения Буртасова (в девичестве Павлова) в паре с Матвеем Елисеевым завоевала серебро на «Рождественской гонке», которая уже второй год подряд вместо традиционного Гельзенкирхена проходит в Рупольдинге и без зрителей.
    В этом году судьба подготовила биатлонистам одну общую проблему — дождь, который шел все время гонки, и еще одну, которая коснулась только россиян и украинцев, когда у организаторов сломался тайминг, гандикап пасьюта оказался неправильным и Буртасовой пришлось внезапно для себя уходить на свой этап в пасьюте с 14-секундной задержкой.
    Мы встретились с Евгенией уже после завершения соревнований, и она рассказала об экстремальных условиях в Рупольдинге, стрессе от непонимания запрета стартовать и проблемах, которые отправили Буртасову на Кубок IBU вместо Кубка мира.
    — Были в карьере настолько мокрые гонки?

    — Нет. Год назад здесь же, на «Рождественской гонке», было настолько же снежно, насколько мокро в этом.

    — Не было мыслей, что можете простудиться, заболеть и сезон, по сути, пойдет под откос?

    — От этого никто не застрахован. Все выходят, бегут и работают. Соперники сильные, они готовятся, тренируются, и нужно просто выходить и работать. Сегодня все были в одинаковых условиях, все мокли. О том, что могу простыть, я не думала, нужно было просто после гонки быстро переодеться. Холодно было лишь на старте пасьюта, а затем я согрелась, после финиша переоделась, было нормально. Мерзнуть начала только на награждении.

    — Между масс-стартом и пасьютом успели согреться?

    — Нет (смеется). У нас и в этом, и в прошлом году не было возможности зайти в теплое помещение, так как финиш мужчин и старт женщин разделяли пятнадцать минут. Я успела только переодеться, проехать пару кругов и уже позвали на старт.

    — Ну, в сухое, тем не менее, переоделись.

    — Нет, я надевала сырое, потому что сухого уже ничего не было. Рюкзак с вещами полностью промок, в чехле от лыж, куда Матвей скидывал вещи, была просто лужа. Дождевики из-за того что мы их снимали и выворачивали, промокли.

    — Взяли чистое сырое и переоделись?

    — Да, проветрилась и надела (смеется). Носки перед пасьютом переодела, но побежала и поняла, что все, это уже не вариант. Сухие вещи были только в вакс-кабине, чтобы переодеться после финиша.

    — Сколько времени в общей сложности провели в сырой одежде?

    — Мы с Матвеем что-то напутали и вышли раньше, покатались, но дождя тогда еще не было. В 16 часов началась пристрелка, и больше уже возможности куда-то зайти погреться не было. В прошлом году было так же, только тогда пошел снег, мы тоже стояли мокрые, никуда не заходили. Скажу, что дождь даже лучше, чем снег, который тает прямо на тебе, липнет ко всему, куда-то попадает, нужно чистить ботинки и так далее. Дождь просто идет и идет.

    — И вот вы вся мокрая, стоите, ждете Матвея, а тут вас с Джимой останавливают. Быстро поняли, что происходит?

    — Я вообще не поняла! Понимаю, что вот-вот передача, я выхожу, а меня тормозят и говорят: «Нет!» Понимаю, что нужно подождать, но почему — не понимаю. Знаю, что мы с Юлией ничего не нарушили. Хочу сказать, что организация в этом году была ужасная. Год назад мы приходили на пасьют, и там был отмечен коридор, висели фамилии, кому в какой коридор и какое отставание, как в нормальном пасьюте. Здесь же есть специфика — отставание в масс-старте делят пополам, а те, у кого выходит больше минуты, стартуют одновременно. В этом году был побит рекорд — одновременно таким образом стартовало шесть команд. Так вот, в этом году фамилий не было, отставания тоже не было, просто висели пустые дощечки. Ходит человек с каким-то листком, никому ничего не показывает, все у него спрашивают. Я посмотрела, мы с Джимой должны были стартовать в одно время с отставанием 38 секунд. Встала в первый коридор, понимаю, что мы с ней стартуем одновременно, она тоже это понимает. Стоим на старте, на табло 38, мы подождали секунду и ушли на дистанцию. И вот эта ситуация. Меня не пускают, подъезжает Джима, ей начинают объяснять, она тоже не понимает, потому что судья говорит по-немецки и мы почему-то услышали, что ждать нужно сорок секунд. Ничего не понимаем, стоим. Подъезжает Матвей и с округлившимися глазами говорит: «Ты чего?», а я ему отвечаю: «Я ничего, я не могу!» Он не понимает, что происходит, я тоже. Затем оказалось, что не сорок, а четырнадцать.

    — Видимо c немецким акцентом fourteen прозвучало как forty.

    — Да. Я на Джиму смотрю, она говорит: «Сорок?!» Затем выяснили, что четырнадцать.

    — Сказалось все это?

    — Подбило немного. Я перенервничала, не понимала, что делать, какой-то треш, колоссальная неорганизованность. Да, проблема хронометража, но я-то в чем виновата?

    — Насколько неприятно стрелять лежку под дождем, когда и коврик и вы сама — насквозь?

    — Это уже в гонке происходит, ты не обращаешь на это внимание, главное — чтобы локти не скользили. Хорошо, что у нас локти прорезиненные. Это гонка, так что без вариантов — дождь, снег, любые условия. Неприятно, конечно, но ты этого не замечешь, только когда приходишь после нее, а у тебя все мокрое, можно выжимать. Год назад я в душ пошла не раздеваясь, в термобелье, в комбинезоне, в ботинках, потому что очень хотелось согреться, а всю форму так или иначе нужно было стирать. В этом году перед награждением успели переодеться, организаторы подождали.

    — Что ответите людям, которые скажут, что на этой «Рождественской гонке» не было элиты биатлона, стартовали вторые, а то и третьи составы, поэтому ее результаты ничего не значат?

    — Скажу, что этот формат особый, гонка очень скоротечная и вливаться в нее нужно полностью. Сегодня были очень сильны канадцы, украинцы, но не повезло. Темп очень высокий, надо максимально концентрироваться на стрельбе. И говорить, что кого-то не было… ну, пусть приедут, пробегут. Для меня все соперники в этом году были конкурентоспособными. Австрийцы, которые выиграли в итоге, в масс-старте нам проиграли. Эта гонка очень своеобразная.

    — Говоря об этом сезоне, навряд ли вы готовились на этапы Кубка IBU, амбиции явно были выше. Отсюда вопрос — что не получилось, почему вы не на КМ, почему вы на Кубке IBU?

    — Как бы так сказать, чтобы никого не обидеть… В прошлом году я была на самоподготовке и выполняла нагрузку с личным тренером, который хорошо меня знает. Цель была — выполнить его план «от и до» и что-то еще добавлять свое. В этом году такой возможности не было. После чемпионата России мы подошли и спросили о возможности самоподготовки. Нам все сказали, что это невозможно — все готовятся в команде, а люди с самоподготовки в команду не попадут. Хорошо — я пошла в команду, начала готовиться. А в команде я не имею права реализовывать свой план. Не то чтобы в команде все плохо, тренеры там замечательные, нас контролировали, мониторили биохимию и здоровье, пылинки сдували, команда замечательная. Но что-то в плане, написанным Евгением Куваевым, пошло не так, чего-то мне не хватило. Я понимала, чего не хватало, мы это обсуждали, но я же не могу добавить в план, который тренер написал на сезон, что-то свое, потому что затем тренеру нужно будет что-то делать с эффектом этой работы. Спортсмены, я думаю, не могут так делать. Мне казалось, что все будет нормально, но что-то пошло не так.


    —Перед началом предсезонной подготовки у вас была возможность выбора между группами Шашилова и Куваева?

    — Михаил Шашилов сказал, что я отказалась с ним тренироваться. Отвечу как есть: у меня нет конфликта с Шашиловым. Когда он появился на этапах КМ в прошлом сезоне, я просила у Шашилова прощения, спрашивала: «Мне нужно за что-то извиниться?» Он ответил, что все нормально, что ему со мной делить нечего. Свидетелем этого разговора был Николай Загурский. Но после этого никакого контакта, диалога с Шашиловым не произошло.

    После того как я попросилась на самоподготовку и мне отказали, стало ясно, что буду готовиться в команде. Хорошо — какая бы команда ни была, я буду готовиться. Публикуют списки, мы с Акимовой во второй команде, так сказать, хотя нам сказали, об обе команды равноценны. Я не стала ничего оспаривать, но мне никто ничего не предлагал, я ни от чего не отказывалась, я просто все узнала уже по факту публикации списков.

    Знаю, что Шашилов подходил к Акимовой и предлагал с ним тренироваться. Таня спросила, можно ли будет на сборы брать с собой ребенка, потому что она к нему очень привязана. Спросила, можно ли будет менять какие-то тренировки. Ей ответили, что тренировки только по плану Шашилова и на сборах никаких детей. И она все правильно сделала, отдав предпочтение семье, я бы тоже так поступила. Подводя итог, повторю: меня никто в группу Шашилова не звал, о том, что я в нее не попала, я узнала лишь после публикации списков.

    — И вот начинается сезон, и вы видите в основе Кристину Резцову и Ульяну Нигматуллину, которые были на самоподготовке.

    — Тут вопрос к Шашилову, он сам в интервью говорил, что с отбора на КМ никто с самоподготовки не поедет, максимум — на Кубок IBU. У него надо спрашивать, я не тренер, я не решаю. Поехали и поехали.

    — А вы не поехали, потому что провалили отбор в Тюмени.

    — В этом году я адекватно оцениваю свое состояние и не говорю, что мне нужно на КМ, не рвусь. Бегаю по своим возможностям. Знаете, все винят спортсменов, что мы не тренировались, что мы плохие. Мы — исполнители. Нам сказали — мы сделали. У нас все проверяют, смотрят данные с пульсометров, кто и что делал. И если кто-то отклоняется от задачи на тренировку, то это сразу видно по пульсу, по зонам интенсивности, по времени тренировки. Эти же данные отслеживает группа аналитиков, которая сидит в СБР. И если я буду делать что-то по-своему, то и к тренеру у руководства возникнут вопросы.

    — Говоря о Резцовой и Нигматуллиной, я имел в виду возможные ваши сожаления, что в отстаивании возможности тренироваться с личным тренером вы не проявили большей принципиальности и упорства.

    — Нам в один голос сказали, что возможности нет и что людей с самоподготовки, насколько я поняла, не допустят даже до отбора на КМ. Сказали, что отборов не будет, что команда будет формироваться с централизованной подготовки. Повторюсь — я исполнитель. Как сказали — так и сделала.

    — Хорошо, вы исполнитель. Как у спортсмена у вас богатое прошлое в контексте провальных из-за проблем со здоровьем сезонов. Страх ошибок в тренировочном процессе, недоверие тренеру присутствуют или они за последние годы ушли?

    — Нет. Каждый год приходит новый тренер сборной, и я ни разу не помню, чтобы он подошел попросил номер личного тренера, чтобы поговорить и узнать особенности спортсменки. Нас личные тренеры ведут с детства, они это знают. И в прошлом году я работала с личным тренером, и я бежала, результат был.

    — А те тренеры, которые сменяли друг друга в сборной, они к вам — не к личному тренеру, а именно к вам — подходили, спрашивали, что и как по опыту вам подходит, а что категорически нет?

    — Нет. С Куваевым разговаривали, он раньше был аналитиком, знает мои тренировки и реакцию на них. Я говорила ему, что мы делали в сезоне-20/21 то-то и то-то, так-то и так-то. Он сказал, что не надо этого делать, написал план. Ну хорошо, я пошла по его плану. И вот так получилось.

    — Чего не хватило в плане Куваева?

    — В региональной команде я, можно так сказать, иногда умирала на тренировках. В этом году таких работ у нас не было. Не знаю почему, берегли, наверное. Не было максимальной интенсивности, имитирующей ситуацию в гонке, когда, выходя на последний круг, ты понимаешь, что нужно выложиться «в сопли». Этого у нас не было, и ты не можешь терпеть в гонке, потому что на тренировках так не терпел, ты ломаешься. А если ты летом был к этой зоне, на таком лактате, то ты знаешь и понимаешь, что можешь терпеть, это тоже нужно тренировать. У нас не было ни одной контрольной тренировки за лето! На летнем ЧР в сентябре у меня был первой контрольный старт, до этого все делали на ПАНО и чуть выше ПАНО, максимальных работ не было. Возможно, этого и не хватило.

    — И вот вы здесь, сейчас. Готовитесь на Кубок IBU, предстоит новогодний сбор в Рамзау. Понимаете путь выхода на КМ, есть какое-то видение, что надо делать дальше?

    — Если бы тренеры женской сборной хотели делать ротацию в команде, то они бы ее делали, как у мужчин. Но у женщин людей держали до последнего, до «Ижевской винтовки». У парней сразу сказали — эти не вывозят, меняем на запасных, которые показывают результаты. Моя задача сейчас показывать результат, а дальше уже тренеры решают. Возьмут — хорошо. Не возьмут — ну, а я что сделаю. Если не хотят проводить ротацию, что с этим поделать?

    — Если весной снова окажетесь перед выбором между самоподготовкой и командой, что предпочтете?

    — Наверное, самоподготовку.

    — Насколько будете принципиальной в этом вопросе?

    — На 90-95% буду идти до последнего. Но это будет уже не олимпийский сезон, возможно, так жестко вопрос не встанет. На самоподготовке я не трачу деньги СБР, так что не понимаю, откуда возникает эта проблема, когда ты слышишь категорическое «нет». Ну, почему нет, мы же не тратим ваши деньги, ну, возьмите кого-то вместо меня, какую-то молодую спортсменку, работайте с ней, у нас пропасть до юниоров, никого нет. Я бы хотела готовиться с личным тренером, пусть даже просидеть все лето в Новосибирске, нет проблем. Но личный тренер по глазам моим видит, что со мной, что мне подошло, а что не подошло, сколько и как я спала. А в команде выходишь на тренировку, тебя спрашивают «нормально?» ты отвечаешь «нормально», и все.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #4780
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Судьи, вам не стыдно? Российскую биатлонистку грубо остановили во время гонки. Видео

    К счастью, ошибка организаторов только разозлила Евгению Буртасову и Матвея Елисеева. У России медаль в «Рождественской гонке»!

    Декабрьский дождь и разбитая трасса. Грубейшая ошибка организаторов. Российские биатлонисты и не представляли, что им придётся преодолеть во время «Рождественской гонки» в Рупольдинге.

    Но тем ценнее медаль Евгении Буртасовой и Матвея Елисеева!

    Наших ребят не сломил даже вопиющий поступок судей.

    «Рождественская гонка» уже не та?
    «Рождественская гонка» — пожалуй, самое атмосферное событие в биатлонном календаре. Правда, вот уже второй год праздничные соревнования лишены привычного и такого любимого зрителями антуража. Из-за организационных проблем, связанных с коронавирусом, гонку снова перенесли с арены футбольного клуба «Шальке-04» в Гельзенкирхене на трассу в Рупольдинге, где традиционно проходят январские этапы Кубка мира.

    Звездного состава, к которому привыкли зрители за годы существования коммерческого соревнования, в этот раз также не наблюдалось. Большинство лидеров мирового биатлона предпочли отказаться от поездки в Германию. В результате у женщин из первой десятки общего зачета Кубка мира в стартовом протоколе оказалась только австрийка Лиза Тереза Хаузер, а сильнейший из мужчин, финн Теро Саппяля, и вовсе занимает 16-е место в общем зачете. Норвежцы и шведы дружно проигнорировали гонку, под стать им поступили французы и белорусы.

    Россия отправила на «Рождественскую гонку» чемпионов
    Отказ практически всех ведущих биатлонистов заставил организаторов сформировать весьма экзотические пары. Безусловно, главными фаворитами перед стартом гонки считались австрийцы. Хаузер получила в пару Феликса Ляйтнера.

    По именам громкий дуэт был у Италии, однако и Доротея Вирер, и Лукас Хофер сейчас далеки от идеальной формы. Германия на правах принимающей стороны выставила два коллектива, но и у нее отсутствовали лидеры. Йоханнес Кюн и Дениз Херрман предпочли наблюдать за соревнованиями со стороны.

    Больше всего вопросов вызвал состав российской команды. Союз биатлонистов России отправил защищать цвета флага Матвея Елисеева и Евгению Буртасову, в девичестве Павлову. Логику в действиях российских функционеров, конечно, можно найти. Именно эти биатлонисты сенсационно выиграли прошлогоднюю гонку.

    Другой вопрос, что в этом сезоне они не показали ровным счёт ничего. Евгения не смогла отобраться на январские этапы Кубка мира, а Матвей и вовсе приостановил карьеру из-за проблем со здоровьем. Так что даже в не самой сильной компании шансы нашего дуэта на повторение прошлогоднего рождественского чуда выглядели скромными.

    Нам бы этот последний этап взять и отменить
    Гонка традиционно стартовала с масс-старта. Буртасова с первых же метров вышла вперед, возглавив пелотон. Но лидерство продлилось строго до первого огневого рубежа. Там Евгения допустила один промах, из-за чего передала эстафету Матвею только на четвёртой позиции, с отставанием в 17 секунд. Елисеев прошел первый круг без претензий на высокую скорость и даже с чистой стрельбой опустился на шестую позицию.

    Третий и четвёртый круги российские биатлонисты прошли лучше. Буртасова взяла свое скоростью, нивелировав промах на «стойке». Матвей же за счет идеальной работы на рубеже подтащил россиян в тройку сильнейших, воспользовавшись осечками соперников.

    Мощное прохождение пятого и шестого этапов помогло российскому дуэту удержаться в тройке, в плотной борьбе за второе место с командой Италии. При этом Матвей поймал кураж и буквально наступал на пятки Хоферу.

    Провал случился на решающем отрезке гонки. Евгения в погоне за второй позицией явно переборщила со скоростью на дистанции, промазав дважды на «стойке». К этой неудаче свой промах добавил и Елисеев. Это резко увеличило отставание от лидеров на финише с 25 секунд до почти полутора минут.

    Финишную черту россияне пересекли третьими, через секунду после Украины. Победу в этой части гонки одержал дуэт из Германии Янина Хеттих и Эрик Лессер. Немецкая пара не промазала ни разу.

    Пьедестал вопреки обстоятельствам
    По правилам «Рождественской гонки», отставания преследователей перед началом второй части сократили в два раза, но старт пасьюта вызвал массу вопросов. Джима и Буртасова ушли в гонку на 14 секунд раньше положенного времени. Виной неисправность стартового табло.

    Досадное упущение организаторы исправили только на третьем круге, причём максимально странным образом. Россиянку и бежавшую рядом с ней украинку довольно грубо схватили перед выходом на очередной этап и заставили стоять до тех пор, пока не будет компенсировано преимущество, полученное ими в результате технической ошибки.

    Решение судейского корпуса выбило из колеи Буртасову. Уже на следующей стрельбе она дважды промазала, что отбросило команду на шестую строчку.

    Казалось, исправить плачевную ситуацию не удастся, соперники убежали вперед. Но идеальная стрельба наших и ошибки соперников помогли вернуться россиянам в борьбу за медали. После заключительного огневого рубежа Елисеев уже уходил вторым. Финишный круг Матвею дался тяжело, но он смог не пропустить догонявшего его чеха Крчмара и сохранить второе место.
    В результате драматичная гонка закончилась для россиян неожиданным успехом. Спустя год после сенсационной победы на «Рождественской гонке» Буртасова и Елисеев увозят из Рупольдинга серебро. Победу же праздновали Ляйтнер и Хаузер. Австрийцы «привезли» российской команде 57 секунд.
    Да, в Рупольдинге не было многих из числа сильнейших биатлонистов мира, но волевое выступление сборной России, преодолевшей последствия грубейшей ошибки организаторов, по-настоящему порадовало и зарядило позитивом за несколько дней до Нового года. Спасибо, Женя! Спасибо, Матвей!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #4781
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Елисеев не готов бороться за медали Игр в Пекине и намерен добиться успеха на Олимпиаде-2026

    Биатлонист Матвей Елисеев заявил «Матч ТВ», что на Олимпиаде нужно бороться за медали, к чему он сейчас не готов, а потому и ехать в Пекин нет смысла, лучше стоит подготовиться к Играм 2026 года, чтобы быть конкурентоспособным там.

    В декабре 28-летний спортсмен объявил, что приостановит соревновательную деятельность до чемпионата России, так как решил вплотную заняться здоровьем.

    — Четыре года назад вы были одним из двух российских мужчин-биатлонистов, к кому не возникло никаких вопросов у антидопинга, кого пустили на Олимпиаду. И не важно, как она сложилась, но сейчас вы мимо Игр, горизонт событий очень короткий, что будет в мае — неизвестно. Насколько сильно это пугает?

    — Просто так съездить на Олимпиаду, может быть, и неплохо, но мне абсолютно неинтересно. Туда нужно ехать бороться за медали, соответственно, надо быть готовым. Я сейчас не готов вообще. И чтобы я смог поехать на Игры в 2026 году и быть там конкурентным, надо сделать паузу. Да, она вынужденная, однако в дальнейшем она должна дать эффект. И я понимаю, что для возвращения в основу нужно будет пройти через все тернии отборов, чемпионатов России, всего что угодно. Но если этого не сделать сейчас, то все будет только хуже.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #4782
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Михаил Шашилов: Нужно, чтобы вся страна поверила в наших спортсменок, и тогда они тоже поверят в себя

    На счету женской сборной России по биатлону за первые четыре этапа Кубка мира 2021/2022 две медали: личная «бронза» Кристины Резцовой и эстафетное «серебро». В эксклюзивном интервью Metaratings старший тренер женской национальной команды Михаил Шашилов рассказал о проблемах подготовки сборной, правильной мотивации и вере в российский биатлон.

    «Главная цель тех, кто нас критикует, – подорвать доверие к тренеру»

    – Судя по выступлениям в Хохфильцене и Анси, девчонки выглядят все увереннее. Когда сборная России поборется за более высокие позиции в финишном протоколе на этапах Кубка мира?

    – Мне очень хочется верить, что у нас все будет хорошо, девчонки будут конкурентоспособны и уверенно ворвутся в «десятки», «в цветы» и на более высокие позиции.

    – Ну глаза-то у них уже «горят»? Они поверили в свои силы после первых успехов: призовой эстафеты, заездов в «десятку», Кристины Резцовой на пьедестале?

    – Как максималисту, хотелось бы, конечно, побольше огня! Да, у нас были удачные гонки в прошлом сезоне, когда наша команда выиграла эстафету в Антхольце, но у нас были неплохие результаты и в этом сезоне. Только пресса обычно забывает эти прорывы и помнит только неудачи. Пресса нас прессует.

    – Где брать силы, чтобы выдерживать тот шквал критики, который наваливается на вас на протяжении уже второго сезона?

    – Я-то ладно, мне не привыкать. Но ведь весь этот бред наверняка читают еще и спортсменки. И они больше переживают. Но я понимаю, что это как раз и главная цель тех, кто критикует, – подорвать доверие к тренеру. Я знаю всех этих людей. Только не понимаю, почему они забывают, что у каждого из них есть «свой скелет в шкафу». Причем у тех, кто кричит больше, и «скелетов» этих больше. А некоторые просто не понимают причинно-следственных связей происходящего.

    – Что вам помогает держать эти удары? Железобетонная вера в свои методики, в спортсменок?

    – Самое главное – это желание что-то поменять, попытаться возродить женский биатлон в нашей стране. Чтобы у нас была мощная команда, которая регулярно показывала зубы, чтобы они бились за результат как волчицы. Меня совсем не устраивает былая позиция некоторых: «Я не последняя в команде – и ладно!» Спросите любую молодую спортсменку, о чем она мечтает. Ответит: «Стать олимпийской чемпионкой!» Куда это желание потом пропадает и почему? Я считаю, что цель надо постоянно держать в голове и идти напролом. Работать и бороться. Иначе нельзя.

    – Признайтесь, бывает же обидно: вы вкалываете почти круглосуточно, а кто-то критикует?

    – Честно – я не читаю! Мне некогда. Я уже говорил, что в любой момент могу освободить это место тем, кто громче всех критикует. Только вот желающих тренировать женскую команду не было.

    Я не думаю, что эти критики не понимают: финальный результат – это не только работа тренера. Работать тренером – это не только планы писать и на трассе стоять. Индустрия большого спорта и результат складывается из многих компонентов: это и работа самого спортсмена, и врача, и массажиста, и сервиса подготовки лыж, и оружия, и транспорта, и много чего еще. И все это под контролем тренера. Но если каждый из перечисленных специалистов не сделает свою работу, условно говоря, на 10 секунд качественнее, – вот они наши 40 секунд отставания на финише. Все складывается – получается победа.


    «Большая часть спортсменок вникала в нюансы подготовки, а кто-то не понимал и даже не пытался этого сделать»

    – Как проходит сбор в итальянском Антхольце, высота которого приближена к высоте предстоящей Олимпиады в Китае?

    – Несколько дней на нынешнем сборе в Антхольце у спортсменок ушло на восстановление, начали немного скоростить, на 31 декабря запланировали международную новогоднюю контрольную гонку. Договорились провести совместный спринт с Уле-Эйнаром Бьорндаленом, Дашей Домрачевой и их китайской командой, с Павлом Ланцовым, тренером канадской сборной. Ориентировочно в 11.30. Устроим спортсменкам такой спортивный праздник.

    – Вы всегда были довольны, как девушки проходили подготовительный период? На некоторых сборах, где мне довелось побывать и понаблюдать за работой, замечала, что одни, как Казакевич и Дербушева, стремились выполнить все и даже сделать больше, другие тренировались четко в рамках заданного, а некоторые хотели сделать поменьше.

    – В подготовительном процессе всегда бывают нюансы, в этом и заключается индивидуальный подход. Это во-первых. Во-вторых, спортсмен должен понимать тренировочный процесс. Не слепо верить в написанный план, а понимать, что он делает и для чего. Нужно обсуждать с тренером план и понимать его. Тогда будет результат. Суть не в обновлении и переписывании методик, а в понимании их.

    – Спортсменки, которых вы готовили к этому сезону, вникали в нюансы подготовки? Понимали, что они делают и для чего?

    – Большая часть вникала, кто-то делал вид, что вникал. А кто-то не понимал и даже не пытался этого сделать.

    – Имен называть естественно, не будем?

    – Естественно! Они и сами знают, о ком речь.

    – Что происходило на этапах Кубка мира с Ларисой Куклиной? Вроде хорошо готовилась, выполняла нагрузку, на отборах была чуть ли не лидером, а на Кубке мира все развалилось.

    – На мой взгляд, все на поверхности: ей надо было стрелять свой «ноль», тогда была бы в «двадцатке» и могла бы двигаться с командой дальше.

    – Но, если судить по результатам на разгоне, наши все были не очень быстры, а также не отличались скорострельностью и точностью на стрельбе. С чем это было связано?

    – Здесь много причин: и загрузка, которую мы не ослабляли, и давление ответственности, и недостаток соревновательной практики. «Понюхали пороху» и стали разгоняться. Я верю в девчонок. У них должно все получиться.

    – Что говорили девчонкам, когда гонка не складывалась?

    – Всегда стараемся помочь все осмыслить. Если получается – есть шанс исправиться. Больше всего расстраивает то, что надо по «горячим следам» перед телекамерами что-то говорить. Осмысление и анализ требуют тишины.

    Но больше всего удручает, что хорошие выступления быстро забываются и люди перестают радоваться удачам. Я не понимаю, почему на этапе во Франции болельщики поддерживали всех, и даже бегущих последними, а наши болельщики ругают и критикуют лучших в стране? Ребята, поддержите их! И они снова будут вас радовать. Вот это прежде всего хотелось бы изменить.

    «Нужно, чтобы вся страна поверила в наших спортсменок. И тогда они тоже поверят в себя»

    – Вы говорите про отсутствие соревновательной практики. Но ведь были контрольные и отборочные старты.

    – Контрольные старты – это внутренняя тренировочная работа. Отборочные старты – тяжелая психологическая нагрузка. Хорошо, что нескольких спортсменок, Миронову и Нигматуллину, освободили от отборов, и они смогли планомерно готовиться. А соревновательной практики, когда ты участвуешь в гонках, ее действительно не хватило.

    Слава богу, что дали возможность показать себя Резцовой, хотя и с ней всяко могло получиться, могли не допустить до отборов и отправить на Кубок IBU. Теперь девчонки побегали на Кубке мира, уверовали в себя и свои силы, почувствовали вкус борьбы. И это тоже дорогого стоит. Уверенность в стрельбе, может быть, пока не закрепилась. Но эта уверенность придет. Я верю в это.

    – Вам как тренеру и педагогу с кем легче работать: со своими свердловскими биатлонистками или с теми, кто пришел в сборную из других регионов?

    – В сборной команде нет своих и чужих. Для меня они все свои, и ко всем у меня одинаковое отношение и одинаковые требование. Они для меня команда. Хотелось бы, чтобы и спортсменки понимали это и чувствовали себя командой. Но амбиции у меня высокие.

    – Что нужно сделать, чтобы и в спортсменках эти амбиции проснулись, чтобы проснулась спортивная злость, чтобы «загорелись глаза»?

    – Чтобы все в них поверили! Вся страна. И они тоже поверят в себя.

    – Вы дружны с лыжным тренером Юрием Бородавко, общаетесь с бывшим тренером российской женской сборной, немцем Вольфгангом Пихлером. Ваши тренировочные методики схожи или кардинально различны?

    – Да, мы сейчас в Италии встречались с Юрием Викторовичем. На самом деле, у того же Бородавко бывали проблемы со спортсменами, точнее, с их неверием или недоверием тренеру. Ему часто нелегко. И Пихлеру было нелегко. И всем, кто работал с российской командой.

    Методики методиками, но не они – главное. Тренерам надо дать возможность работать. А для достижения результата самое главное, чтобы спортсмен поверил тренеру и чтобы каждый научился жестче спрашивать лично с себя. Тогда индустрия спорта сработает как надо, и мы увидим финальный счет на табло, как говорил Валерий Николаевич Польховский.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #4783
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    «Нужно набрать хорошую форму для возвращения на Кубок мира». Тириль Экхофф пропустит этап в Оберхофе

    Действующая обладательница Большого хрустального глобуса норвежская биатлонистка Тириль Экхофф пропустит этап Кубка мира в немецком Оберхофе.

    Об этом спортсменка сообщила в интервью телеканалу TV2. По словам 31-летней Экхофф, после болезни она находится не в оптимальной форме и решила взять небольшую паузу в соревнованиях, чтобы набрать нужную форму.

    Этап Кубка мира в Оберхофе пройдет с 6 по 9 января.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #4784
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    «Главное, чтобы организаторы все подготовили» — Губерниев о переносе спринта

    Организаторы этапа Кубка мира по биатлону в Оберхофе должны успеть подготовить трассу к началу соревнований, от погоды можно ожидать новых сюрпризов, заявил комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев.

    В понедельник Международный союз биатлонистов (IBU) сообщил, что мужская спринтерская гонка в Оберхофе перенесена с четверга на пятницу.

    — Сегодня в Оберхофе идет дождь и достаточно тепло, устойчивый плюс. Когда мы приехали, было «+7», сейчас, может быть, 3-4 градуса, но ветер поддувает, идет дождь.

    Погода преподносит сюрпризы и еще обязательно преподнесет. Оберхоф — царство туманов, туманность биатлонной Андромеды. Мы еще наблюдаем постоянные дожди, это значит, что снег на трассе тает, с этим тоже связан перенос. Несмотря на наличие снежного туннеля, где лыжники тренируются практически круглогодично, организаторы не успевают подготовить трассу. Хотя, казалось бы, еще целых три дня до 6 января, но лишний день на подготовку организаторы себе выделили.

    Такой прогноз — дождь и устойчивый плюс — будет на протяжении нескольких дней, поэтому с учетом того, что есть туман, дожди, очень сильный порывистый ветер… Мы вправе ожидать сюрпризов от непредсказуемой оберхофской погоды. Главное, что российская сборная спокойно готовится. Настроение рабочее. Главное, чтобы организаторы все подготовили, — сказал Губерниев в эфире «Матч ТВ».

    В пятницу, 7 января в Оберхофе пройдут две спринтерские гонки: мужская (начало — в 13:30 мск) и женская (начало — в 16:15 мск). В субботу состоятся смешанная эстафета и одиночная смешанная эстафета, в воскресенье — мужская и женская гонки преследования.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #4785
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Мужской спринт в Оберхофе перенесен с четверга на пятницу

    Мужская спринтерская гонка на этапе Кубка мира в Оберхофе перенесена на пятницу из-за теплой погоды и дождя, сообщается на сайте Международного союза биатлонистов (IBU).

    Мужской спринт изначально был запланирован на четверг. Согласно обновленному расписанию, в пятницу в Оберхофе пройдут мужской спринт (начало — 13:30 мск) и женский спринт (16:15 мск). Организаторы планируют использовать накопленный снег для восстановления трассы.

    Остальные соревнования этапа в Оберхофе состоятся по расписанию.

    В субботу пройдут смешанная и одиночная смешанная эстафеты, в воскресенье — мужская и женская гонки преследования.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #4786
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    «Организаторы не успевают подготовить трассу». В Европе мучаются с Кубком мира по биатлону

    В России полно снега и отличные стадионы, но проводить у нас соревнования запрещено. И кто от этого выигрывает?

    Старт пятого этапа Кубка мира по биатлону перенесли с 6 на 7 января из-за неподходящих погодных условий. Несколько дней назад в Оберхофе установилась плюсовая температура. Снегопады в городе сменились на дожди и туман, а снег на трассах начал стремительно таять.

    Сегодня из-за мощного ливня были также отменены все предварительные тренировки. Днем ранее организаторы перенесли тренировки со стадиона в лыжный тоннель.

    В ближайшее же время синоптики обещают похолодание, и для биатлонистов возвращение «минуса» в Тюрингию таит в себе новую угрозу — появление ледяных камней.

    Немцы делают всё возможное, чтобы восстановить трассу перед началом турнира, но успеют ли они? Не пора ли наконец перенести этап из Оберхофа с его непредсказуемой погодой в город с более подходящим климатом?

    «Трасса не готова, и качество снега не лучшее»
    Организаторы рассказали, что используют искусственный снег для восстановления трасс. Соответствующую работу, однако, немцы смогли начать только сейчас, и до 7 января у них остается совсем немного времени, чтобы довести её до конца.

    — Несмотря на наличие снежного туннеля, где лыжники тренируются практически круглогодично, организаторы не успевают подготовить трассу. Хотя, казалось бы, еще целых три дня до 6 января, но лишний день на подготовку организаторы себе выделили, — доложил с места событий Дмитрий Губерниев.
    Тренер сборной России Юрий Каминский эту информацию подтверждает:

    — Трасса не готова: много неровностей, неоднородностей, еще надо работать над ней. По сути сегодня только начали, вчера еще не было, — рассказал Каминский.

    Однако коллега Каминского, Сергей Башкиров, на эту ситуацию смотрит оптимистично. По его мнению, поправить положение за оставшееся время вполне реально:

    — Еще вчера вечером шел дождь, а здесь, на стрельбище, совсем не было снега. Сколько могли, сделали. Конечно, трасса еще не соответствует уровню соревнований, но у меня нет сомнений, что к завтрашнему дню, с учетом того, что погода минусовая, они подготовят трассу. Сейчас трасса не готова целиком по длине, но и качество снега еще не самое лучшее, — заявил Башкиров.
    «Оберхоф — туманность биатлонной Андромеды»
    Биатлонисты уже не первый год страдают из-за капризов оберхофской погоды. Два года назад, например, на непредсказуемость местного климата жаловался Александр Логинов. Во время спринтерской гонки российский спортсмен даже повредил лыжи из-за не лучшим образом подготовленной трассы — тогда они тоже пострадали из-за перепадов температуры.

    — Оберхоф — царство туманов, туманность биатлонной Андромеды. Когда мы приехали, было +7, сейчас, может быть, 3-4 градуса, но ветер поддувает, идет дождь. Такой прогноз — дождь и устойчивый плюс — будет на протяжении нескольких дней, поэтому с учетом того, что есть туман, дожди, очень сильный порывистый ветер, мы вправе ожидать сюрпризов от непредсказуемой оберхофской погоды, — резюмировал Дмитрий Губерниев.

    По последним данным, однако, в ближайшие дни «плюс» все-таки сменится в Тюрингии на «минус». Уже сегодня ночью синоптики обещают похолодание до –3, и в ближайшие три-четыре дня в городе будет держаться небольшая минусовая температура — около –1.

    Этап Кубка мира в Оберхофе пройдет в течение трех дней: с 7 по 9 января. Поддержать спортсменов вживую зрители в этом году не смогут. Турнир пройдёт при пустых трибунах из-за коронавирусных ограничений, действующих сейчас в Германии.

    А с учетом проблем с подготовкой трассы даже заявления организаторов о стопроцентном проведении соревнований не выглядят гарантией. В то время как в Ханты-Мансийске и Тюмени полно снега и отлично подготовленные трассы, соревнования проводят в бесснежной Европе. Потому что в России состязания уровня Кубка мира запрещены.

    Правила есть правила, но так и хочется спросить: а кто от этого выигрывает-то?
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #4787
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Сборная России по биатлону потеряла лидера. Теперь всю команду могут снять с Кубка мира

    Начало года для сборной России по биатлону выдалось таким, что врагу не пожелаешь. Старт этапа Кубка мира в Оберхофе был отложен из-за тёплой погоды, а организаторы прикладывают титанические усилия, чтобы соревнования вообще состоялись.

    А теперь Россия осталась без лидера мужской сборной. Эдуард Латыпов сдал положительный тест на коронавирус и был изолирован от команды.

    — Тест на COVID-19 Эдуарда Латыпова оказался положительным. Он изолирован от команды в Оберхофе. Эдуард чувствует себя нормально, заболевание проходит бессимптомно. Желаем ему скорейшего выздоровления! — прокомментировали ситуацию в СБР.

    По словам руководителя пресс-службы Союза биатлонистов России Сергея Аверьянова, 2 и 3 января Латыпов сдавал тесты, которые оказались отрицательными. Теперь биатлонисту предстоит сдать ещё один тест, результат которого станет известен вечером 6 января. В случае, если коронавирус у Эдуарда выявлен не будет, то предыдущий тест могут признать ложноположительным, а спортсмена допустят до участия в спринте 7 января.

    В противном случае Латыпов точно пропустит этап Кубка мира в Оберхофе, а также рискует пропустить и соревнования в Рупольдинге. Более того, власти Германии имеют право посадить на обязательный карантин всю сборную России по биатлону.

    — Решение о карантине всегда принимают органы здравоохранения. Все, что происходит с положительно протестированным человеком и его контактами, находится в руках властей. Местные органы здравоохранения отслеживают контакты, и решение о карантине еще не принято. Все 550 вступительных тестов ПЦР, которые должны были пройти все члены команды (включая спортсменов, тренеров, официальных лиц и технических специалистов), чтобы попасть в пузырь соревнований, были отрицательными, — приводит текст заявления Международного союза биатлонистов «Матч ТВ».

    Если Латыпов всё-таки не сможет стартовать в Оберхофе, то это заметно ударит по его позициям в общем зачёте Кубка мира. На данный момент Эдуард занимает пятое место, уступая лидирующему французу Эмильену Жаклену 36 баллов. На последнем в 2021 году этапе Кубка мира в Анси Латыпов здорово провёл спринт и гонку преследования, показав второй результат в обеих дисциплинах. Будет обидно, если из-за положительного теста на коронавирус лучший российский биатлонист не сможет выступать и радовать болельщиков прекрасной формой.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #4788
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Латыпов заразился коронавирусом перед стартом этапа КМ в Оберхофе

    Российский биатлонист Эдуард Латыпов сдал положительный тест на COVID-19 перед стартом пятого этапа Кубка мира в немецком Оберхофе, сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России.

    — Спортсмен изолирован от команды в Оберхофе. Эдуард чувствует себя нормально, заболевание проходит бессимптомно, — говорится в сообщении.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #4789
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    России по биатлону будут принимать органы здравоохранения Германии, заявили в IBU

    Решение по переводу на карантин всей сборной России по биатлону будут принимать органы здравоохранения Германии. Об этом сообщает «Матч ТВ» со ссылкой на источник в Международном союзе биатлонистов.

    В четверг стало известно, что тест на коронавирус российского биатлониста Эдуарда Латыпова дал положительный результат. Спортсмен накануне тренировался вместе с командой, но сейчас находится на изоляции.

    — Карантин для всей команды? Решение о карантине всегда принимают органы здравоохранения. Все, что происходит с положительно протестированным человеком и его контактами, находится в руках властей, — отметили в Международном союзе биатлонистов (IBU).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #4790
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    «Склонен считать, что у Латыпова был ложноположительный результат теста» — Каминский

    Старший тренер мужской сборной России по биатлону Юрий Каминский заявил, что национальная команда делает все возможное, чтобы Эдуард Латыпов сдал дополнительный тест на коронавирус перед стартом пятого этапа Кубка мира в немецком Оберхофе.

    В четверг стало известно о положительном результате теста Латыпова на COVID-19. Сейчас биатлонист находится на изоляции.

    — Вчера у Эдуарда был определен положительный тест, мы сразу же после получения результатов сделали два антиген-теста. Они были отрицательными. Вчера вечером мы сразу же начали переписываться с местной организацией здравоохранения и IBU для того, чтобы Эдуарду разрешили пересдать тест. Такие случаи были. Сейчас мы переписываемся. Меры мы приняли сразу: он живет в отдельном номере, никаких проблем не было его изолировать. Сейчас мы делаем все возможное, чтобы как можно скорее сдать тест. Я склонен считать, что это был ложноположительный результат, — сказал Каминский «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #4791
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Латыпов сдал второй тест на коронавирус перед этапом КМ в Оберхофе

    Старший тренер мужской сборной России по биатлону Юрий Каминский сообщил, что Эдуард Латыпов сдал второй тест на коронавирус перед стартом пятого этапа Кубка мира в немецком Оберхофе.

    В четверг стало известно о положительном результате теста Латыпова на COVID-19. На данный момент биатлонист находится на изоляции.

    — Латыпов сдал второй тест. Результат вечером, — приводит слова Каминского «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #4792
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Латыпов пропустит спринт на этапе КМ в Оберхофе из-за коронавируса

    Эдуард Латыпов не примет участия в спринте в рамках пятого этапа Кубка мира в немецком Оберхофе из-за коронавируса, сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России.

    Россию в этом старте будут представлять Александр Поварницын, Данил Серохвостов, Александр Логинов, Карим Халили, Антон Бабиков и Максим Цветков. Гонка пройдет 7 января.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #4793
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    «Наша команда отправилась сдавать дополнительные тесты на COVID-19. Надеемся, что все мужчины выйдут завтра на спринт» — Губерниев

    Комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев назвал печальной новостью ситуацию с положительным тестом на коронавирус российского биатлониста Эдуарда Латыпова, из-за которого он пропустит спринт на этапе Кубка мира в Оберхофе.

    — Сейчас каждый старт идет за несколько, потому что до Олимпиады осталось меньше месяца. Поэтому это очень неприятная новость. Если что-то пойдет не так, то Рупольдинг сразу мимо. Дальше под очень большим вопросом Антерсельва. А где тогда стартовать перед Олимпиадой? Как говорят в спорте, надо вовремя заболеть, но это не про коронавирус. Сейчас ждем результаты теста Латыпова. Кстати, полчаса назад вся наша команда отправилась сдавать дополнительные тесты на коронавирус, потому что мы сейчас находимся под колпаком. Надеемся, что все наши мужчины выйдут завтра на дистанцию, — сказал Губерниев в эфире программы «Все на Матч!» на телеканале «Матч ТВ».
    Мужская спринтерская гонка на этапе Кубка мира в Оберхофе состоится 7 января и начнется в 13:30 по московскому времени.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #4794
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Эдуард Латыпов сдал второй положительный тест на COVID-19

    Российский биатлонист Эдуард Латыпов сдал второй тест на коронавирусную инфекцию, который вновь оказался положительным.

    Об этом сообщает «Матч ТВ» со ссылкой на старшего тренера сборной России Юрия Каминского.

    Ранее Латыпов не попал в состав сборной России на спринт на этапе Кубка мира в Оберхофе из-за первого положительного теста. Гонка пройдет 7 января и начнется в 13:30 по московскому времени. Сборную Россию в этом забеге представят Александр Поварницын, Данил Серохвостов, Александр Логинов, Карим Халили, Антон Бабиков и Максим Цветков.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #4795
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Биатлонист Логинов выиграл первую гонку на Кубке мира в 2022 году

    Российский биатлонист Александр Логинов одержал победу в спринте на 10 км в рамках пятого этапа Кубка мира в немецком Оберхофе. 29-летний спортсмен не закрыл только одну мишень.

    Серебро взял лидер Кубка мира француз Эмильен Жаклен, на счету которого две ошибки в стрельбе. Третьим с одним промахом стал норвежец Стурла Холм Легрейд.

    В топ-10 из российской команды также попали Антон Бабиков (6-й) и Даниил Серохвостов (8-й).

    Для Логинова эта победа стала четвертой в карьере в рамках Кубка мира.

    Кубок мира. 5-й этап. Оберхоф (Германия)

    Мужчины. Спринт. 10 км

    1. Александр Логинов (Россия) - 27.00,8 (1 промах)

    2. Эмильен Жаклен (Франция) - +6,5 (2)

    3. Стурла Легрейд (Норвегия) - +15,1 (1)...

    6. Антон Бабиков - +23,0 (0)...

    8. Даниил Серохвостов - +25,8 (2)...

    40. Александр Поварницын - +1.48,0 (3)...

    45. Карим Халили - +1.56,8 (4)...

    52. Максим Цветков (все - Россия) - +2.05,0 (4).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #4796
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Российская биатлонистка оштрафована за грубую ошибку на Кубке мира. Ульяна, что это было?

    Нигматуллина просто забыла пройти штрафной круг. Разве можно допускать подобные вещи на таком уровне?

    По сравнению с мужской командой, девушки подошли к спринту на этапе Кубка мира в Оберхофе в полном составе. Первую гонку 2022 года готовились бежать Кристина Резцова, Ульяна Нигматуллина, Ирина Казакевич, Светлана Миронова, Валерия Васнецова и Анастасия Шевченко, которая заменила провалившуюся в конце 2021 года Ларису Куклину. И если мужчины порадовали болельщиков в Рождество, то девушки к первой гонке года оказались не готовы.

    А «фейл» Нигматуллиной и вовсе вызывает серьёзные вопросы к подготовке сборной. Ульяна, что это было?

    Триумф Логинова не вдохновил женскую команду
    Погода к женскому спринту немного успокоилась. Мужчины стреляли в порывистый ветер, девушкам повезло немного больше. Хотя по картинке было видно, что видимость на трассе была плохая.

    Основные надежды возлагались на лидера женской сборной Кристину Резцову, она как раз стартовала первой из наших. Россиянка показала хороший разгон, а еще лучше выступила на первом рубеже — Кристина обуздала погоду и отстреляла «лежку» без промахов. Однако на стойке Кристина допустила два промаха, и о золоте можно было забыть. За состояние лидера болельщики сейчас переживают больше всего. Да и после золота Александра Логинова хотелось попасть на пьедестал и в женской гонке тоже. Но на последнем круге Кристину окончательно покинули силы.


    Нигматуллина сотворила что-то непонятное
    Другие представительницы нашей сборной совсем разочаровали. Ульяна Нигматуллина, например, дважды махнула уже на «лежке», а потом допустила промах на «стойке». А что случилось дальше — загадка. Нигматуллина, видимо, задумалась и забыла пробежать один штрафной круг. В итоге биатлонистка получила двухминутный штраф. Держу пари, зрители просто безнадежно махнули рукой в сторону телевизора, ведь они такое видят не впервые. Покинувший не так давно сборную Евгений Гараничев мог и без палок на старт прийти. А Ульяна… Заблудилась на трассе? Очень странная ошибка.

    — Я во время гонки этого не осознала. Это странно. Обычно я нормально считаю круги, не знаю, почему так получилось. Когда я бежала, казалось, пробежала все, наверное, во время гонки не оценила ситуацию. Извиняюсь перед всеми, за то, что испортила гонку, — сказала после финиша Нигматуллина.

    Остальные обошлись без сюрпризов, но и без результатов
    Ирина Казакевич, в свою очередь, показала плохой старт, но «лежку» отстреляла чисто. К «стойке» подошла с хорошим временем, однако переволновалась и махнула дважды. Стрельба сегодня Ирине неподвластна, как и подиум. Светлана Миронова отставала уже на 18 секунд к первому рубежу, ну и потом стрельнула мимо на «лежке». А потом заправила все это двумя промахами на «стойке».

    От молодых Васнецовой и Шевченко болельщики не ждали ярких результатов, так, собственно, и получилось. Валерия допустила по промаху на «лежке» и «стойке», Анастасия махнула на первом рубеже один раз, на втором — два. Шевченко пролетела мимо гонки преследования, как и Нигматуллина. А Васнецова забралась в топ-30.

    Вывод: единственная, на кого можно рассчитывать, — Кристина Резцова. Она остается нашим лучиком надежды на грядущей Олимпиаде. Сегодня Кристина седьмая. Победу довольно уверенно одержала норвежка Марте Рейселанд, а вот второе место с одинаковыми секундами разделили белоруска Анна Сола и француженка Жулия Симон.

    Кубок мира. 5-й этап. Оберхоф (Германия)

    Женщины. Спринт. 7,5 км

    1. Марте Олсбю Рейселанд (Норвегия) — 23.30,1 (1 промах)

    2. Анна Сола (Белоруссия) — +7,1 (2)

    3. Жулия Симон (Франция) — +7,1 (1)…

    7. Кристина Резцова — +26,6 (2)…

    24. Валерия Васнецова — +1.17,4 (2)…

    30. Ирина Казакевич — +1.22,7 (2)…

    33. Светлана Миронова — +1.25,3 (3)…

    82. Ульяна Нигматуллина — +3.20,7 (3)…

    86. Анастасия Шевченко (все — Россия) — +3.33,9 (3).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #4797
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Резцова вошла в число быстрейших биатлонисток спринта в Оберхофе, уступив Рейселанд 18 секунд

    Российская биатлонистка Кристина Резцова показала четвертый ход на дистанции спринта на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе. В гонке спортсменка стала седьмой, допустив два промаха.

    Лучшее время прохождения дистанции продемонстрировала белорусская биатлонистка Анна Сола. В число быстрейших также вошли француженка Жюстин Брезаз-Буше и еще одна представительница Белоруссии Динара Алимбекова.

    Кубок мира. 5-й этап. Оберхоф (Германия)

    Женщины. Спринт. 7,5 км. Лыжный ход

    1. Анна Сола (Белоруссия) — 20.49,0

    2. Жюстин Брезаз-Буше (Франция) — +1,9

    3. Динара Алимбекова (Белоруссия) — +17,3

    4. Кристина Резцова — +17,9…

    18. Светлана Миронова — +52,0

    19. Ирина Казакевич — +52,9…

    31. Валерия Васнецова — +1.05,4…

    33. Ульяна Нигматуллина — +1.08,1…

    80. Анастасия Шевченко (все — Россия) — +2.33,4.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #4798
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    «Каково жить с этим страхом?» Лучшего российского биатлониста отстранили от гонок Кубка мира

    Эдуард Латыпов на две недели заперт в немецком отеле. И как ему теперь подготовиться к Олимпиаде?

    Первая гонка 2022 года завершилась для сборной России роскошным и неожиданным триумфом. Александр Логинов принёс нашей команде первую личную победу в Кубке мира в этом сезоне, а в топ-10 по итогам спринта в Оберхофе оказались ещё Даниил Серохвостов и Антон Бабиков.

    Однако полному ликованию мешает ситуация с лидером сборной Эдуардом Латыповым. Наш биатлонист сдал два положительных теста на коронавирус и вынужден был смотреть гонку по телевизору.

    Ближайшее будущее Латыпова окутано туманом. Эдуарду придётся кардинально менять план подготовки, иначе он останется без практики до Олимпиады.

    Латыпова заперли в отеле на две недели
    Согласно немецкому законодательству, «Спутник V» не входит в перечень действующих на территории страны вакцин. Поэтому наш спортсмен считается непривитым и после положительных тестов был отправлен на двухнедельный карантин.

    К счастью, биатлонист жил в номере один, так что больше никто из спортсменов под столь жёсткие санкции не попал. Но в любом случае отстранение скажется на всей сборной. Без Латыпова решить задачу по получению максимальной квоты на Игры будет значительно труднее.

    Женская команда утратила мощь Латыпова в смешанной эстафете (очки за неё идут в командный зачёт), а сам Эдуард пропустит как минимум шесть личных гонок и выпадет из топ-15 Кубка мира. Перед стартом этапа он занимал пятую позицию в тотале.

    Что делать Латыпову дальше?
    Латыпов входит в группу Юрия Каминского, биатлонисты из которой не поедут в Антхольц. Вместо этого запланирован сбор на Семинском перевале в Алтайском крае, который климатически и по часовому поясу близок к Пекину. Как теперь перестроят тренировочный процесс Эдуарда, пока непонятно. Его самочувствие практически в норме. Если Латыпов не выступит в Антхольце, то лишится соревновательной практики до Олимпиады в Пекине. Так что участие Эдуарда на соревнованиях в Италии выглядит логичным и вероятным. Однако всё будет зависеть от его состояния.

    — Никаких симптомов у него (Латыпова) нет. Надеюсь, все пройдет в легкой форме. Мы разрабатываем программу, чтобы он мог хоть какую-то работу делать. Надо понять, какой ущерб коронавирус нанесет его организму, чтобы не получилось как с Бабиковым в прошлом году. Мы тогда его вывели почти сразу на гонки и в итоге потеряли почти на полсезона, — прокомментировал состояние спортсмена старший тренер мужской сборной России Юрий Каминский в эфире «Матч ТВ».
    Также положительный тест выявлен у массажиста сборной России Романа Никитина. Вместе с ним изолирован и биохимик команды, они проживают в одном номере. Также ковид выявили и в швейцарской команде — на карантин отправлен Беньямин Вегер.

    Йоханнес Бё держится подальше от русских

    Эти события доводят остальных спортсменов чуть ли не до паники.

    — В этой ситуации становишься параноиком. На стадионе я просил тренеров отойти от российской команды на несколько метров. Мы живем недалеко друг от друга, нам приходится держаться от русских подальше.

    Увидеть, как самолет в Пекин улетает без тебя, было бы катастрофой. Каково жить с этим страхом? Самое большое, что есть у спортсмена, — это Олимпиада, — заявил Йоханнес Бё в интервью норвежскому телеканалу NRK.

    Отметим, что Эдуард Латыпов будет находиться на карантине до 19 января. При этом ему разрешено покидать место изоляции на два часа ежедневно и даже тренироваться на улице, но только в маске и без контакта с кем бы то ни было.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #4799
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Стали известны составы сборной России по биатлону на смешанную эстафету и сингл-микст

    Союз биатлонистов России объявил составы команд на сингл-микст и смешанную эстафету, которые состоятся в рамках этапа Кубка мира в Оберхофе. Списки размещены на официальном сайте организации.

    В смешанной эстафете выступят Максим Цветков, Александр Поварницын, Ирина Казакевич и Валерия Васнецова. В сингл-миксте российскую команду представят Антон Бабиков и Кристина Резцова.

    Эстафеты запланированы на 8 января. Накануне в Оберхофе состоялись спринтерские гонки, где победы одержали россиянин Александр Логинов и норвежка Марте Олсбю Рейселанд.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #4800
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Массажист сборной России по биатлону Никитин заразился коронавирусом

    Тест на коронавирус массажиста сборной России по биатлону Романа Никитина дал положительный результат, сообщает пресс-служба СБР.

    Никитин сдал анализ в преддверии этапа Кубка мира в немецком Оберхофе. Никитин изолирован от остальной команды, решение о том, сколько он пробудет на карантине, примут позже.

    В пятницу Международный союз биатлонистов (IBU) объявил, что у одного из представителей сборной России выявлен COVID.

    Ранее было объявлено, что коронавирусом заразился биатлонист сборной России Эдуард Латыпов.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 192 из 212 ПерваяПервая ... 92142182190191192193194202 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте